Monte de Piedad. Subasta Febrero Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'

Download "Monte de Piedad. Subasta Febrero 2016. Fundado el 25 de marzo de 1749. 'la Caixa'"

1 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn Arroyo, Sevilla Tlfn Perdón, Santa Cruz de Tenerife Tlfn Alcalá, Madrid Tlfn Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Febrero 2016

2 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Febrero 2016 Exposición del 25 al 29 de enero de 2016 Adjudicación el 1 de febrero de 2016 Adjudicación directa el 3 de febrero de 2016

3 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad Primera El Monte de Piedad organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos y no están sujetos a IVA. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. El comprador también deberá hacerse cargo de los gastos de envío en que se pudiera incurrir en aquellos casos en que acuda a recoger el lote adjudicado en una oficina diferente del Monte de Piedad concreto donde se halle dicho lote. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. El Monte de Piedad responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de CaixaBank, o suficiente disponibilidad de crédito para las ofertas efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de CaixaBank como de otras entidades que acepten los cajeros automáticos de CaixaBank. Los cargos son al contado y automáticos. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente al Monte de Piedad a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en CaixaBank. Undécima El Monte de Piedad se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de Fundación Bancaria la Caixa, CaixaBank y Nuevo Microbank SAU, no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad.

4 Calendario y datos de interés NOTAS Horario: De lunes a viernes, de a h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de a h y de a h. Lugar: Rivadeneyra, Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn Exposición y información: Del 25 al 29 de enero de 2016 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet ( del 25 al 31 de enero de 2016, las 24 horas del día. Adjudicación: A las horas del día 1 de febrero de 2016 Entrega de lotes y exposición de los lotes desiertos: A partir de las horas del 2 de febrero de 2016 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las horas del día 3 de febrero de 2016 a través de ServiCaixa e Internet. Sistemas de pago: Al introducir su oferta, usted indicará su cuenta en Caixabank o los datos de su tarjeta de crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO o CRÉDITO DISPONIBLE y con límites operativos suficientes a las 08:15 horas del día de la subasta o del momento de la adjudicación directa. Nota importante: (POBLACIÓN) Indica la población donde está físicamente el lote. Recoger el lote en un centro diferente del Monte de Piedad de la población indicada en el lote comporta unos gastos por el desplazamiento de las joyas (transporte y seguro).

5 s 1 Una pulsera de oro bajo con cadenita de seguridad. 20,5 Oro bajo 34,8 g. Peso: 34,8 g. (SEVILLA) 550 Una pulsera con cadenita de seguridad, una medalla y una sortija. Oro. Hay grabados. 20 Medida sortija 12 Peso: 39,1 g. (SEVILLA) 800 Una pulsera y una sortija. Oro y perla cultivada. 20 Medida sortija 11 Peso: 29,0 g. (SEVILLA) 575 Trece acuñaciones de oro de 21K. Peso: 26,9 g. (SEVILLA) 645 Un cordón de oro. 46 Peso: 12,2 g. (SEVILLA) 255 Una cadena y una medalla. Oro. 49 y 3,1 Peso: 11,6 g. (SEVILLA) 240 Dos alianzas de oro grabadas. Medida sortija 19 Peso: 5,0 g. (SEVILLA) 100 Tres sortijas. Oro y oro blanco. Núm. 12 y 16. Peso: 7,5 g. (SEVILLA) 155 Varias piezas. Oro y piedras. Hay deteriorados. Medida sortija 15,5 Peso: 21,8 g. (SEVILLA) 440 Un collar de oro y piedras. 41,5 Peso: 4,1 g. (SEVILLA) 75 Un par de dormilonas de oro. Peso: 1,9 g. (SEVILLA) 35 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera y cadenita de seguridad, modelo señora. Oro. Hay deteriorados. En funcionamiento. 16 Peso: 27,6 g. (SEVILLA) Una pulsera de oro con tres colgantes y cadenita de seguridad. 19,5 Peso: 63,3 g. (SEVILLA) Una pulsera de oro grabada. 19,5 Peso: 36,5 g. (SEVILLA)

6 15 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 19 Peso: 38,2 g. (SEVILLA) 790 Una sortija de oro grabada. Medida sortija 24 Peso: 15,6 g. (SEVILLA) 320 Un par de aretes de oro y p e r l a s c o m p u e s t a s deteriorados. Peso: 9,2 g. (SEVILLA) 80 Una sortija de oro bajo y piedra. Oro bajo 14,9 g. Medida sortija 16 Peso: 15,9 g. (SEVILLA) 235 Una pulsera de oro bicolor con cadenita de seguridad. 19 Peso: 41,2 g. (SEVILLA) 865 Una pulsera personalizada de oro y piedras con cadenita de seguridad. 19 Peso: 14,1 g. (SEVILLA) Un par de pendientes incompletos de oro y granates. 2,3 Peso: 11,2 g. (SEVILLA) 195 Varias piezas. Oro y oro bajo. Hay grabados. Oro bajo 1,8 g. Medida sortija 11 Peso: 16,2 g. (SEVILLA) 325 Varias piezas de oro, oro bajo, crisoprasa, esmalte, diamantes talla rosa, perlas cultivadas y piedras. Hay grabados y deteriorados. Oro bajo 2,3 g. Peso: 15,7 g. (SEVILLA) 250 Una cadena y un colgante. 62,5 y 4 Peso: 13,0 g. (SEVILLA) 270 Una cadena de oro. 61,5 Peso: 6,4 g. (SEVILLA) 130 Una cadena de oro. 61 Peso: 7,0 g. (SEVILLA) Varias piezas. Oro, metal ( g.), perlas de imitación y piedras. Hay deteriorados. 19 Peso: 8,3 g. (SEVILLA) 130 Una pulsera de oro. 19 Peso: 32,6 g. (SEVILLA) Una pulsera de oro con 29 cadenita de seguridad. 17 Peso: 14,0 g. (SEVILLA) Varias piezas. Oro, oro bajo, coral y piedras. Hay grabados y deteriorados. Oro bajo 1,6 g. Peso: 52,0 g. (SEVILLA) Una cadena, un colgante y una cruz. Oro. 57 Peso: 7,6 g. (SEVILLA) Una sortija de oro blanco con un diamante. Medida sortija 7,5 Diamantes 0,02 ct. Peso: 3,2 g. (SEVILLA) 70 Varias piezas de oro. 13 Medida sortija 5 Peso: 6,3 g. (SEVILLA) 130 Un par de pendientes de oro. 1,2 Peso: 1,1 g. (SEVILLA) 20 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 11 Peso: 2,6 g. (SEVILLA) 50 Un colgante de oro y nácar. 4,3 Peso: 5,7 g. (SEVILLA) 50 Un par de pendientes de oro y piedras. 2,8 Peso: 2,8 g. (SEVILLA) 50 Un par de pendientes de oro y piedras. 5,1 Peso: 16,2 g. (SEVILLA) Un par de aretes y una sortija. Oro y piedras. Medida sortija 21 Peso: 17,5 g. (SEVILLA) 245 Un encendedor, marca Dupont, bañado en oro. Hay grabados. Ligeramente deteriorado. Peso: 102,2 g. (MADRID) 20 Un collar de oro. 44 Peso: 26,5 g. (SEVILLA) 555 Un collar de oro tricolor. 45 Peso: 35,9 g. (SEVILLA)

7 Un collar de oro. 48 Peso: 7,0 g. (SEVILLA) 145 Un par de pendientes de oro. Uno deteriorado. 3,5 Peso: 4,8 g. (SEVILLA) Un par de criollas de oro ,5 Peso: 3,8 g. (SEVILLA) 80 Un colgante y un cordón. Oro y piedras. 80 y 10 Peso: 10,2 g. (SEVILLA) 205 Una cadena de oro. 79 Peso: 18,2 g. (SEVILLA) 375 Una cadena de oro. 59 Peso: 18,9 g. (SEVILLA) 395 Un colgante de oro y piedras incompleto. 4,5 Peso: 7,0 g. (SEVILLA) 140 Dos sortijas de oro. Núm. 18 y 19. Peso: 7,3 g. (SEVILLA) 150 Una cadena de oro. 55 Peso: 9,0 g. (SEVILLA) 185 Una cadena, un cordón y un organizador de cadenas. Oro. 40 y 66 Peso: 11,5 g. (SEVILLA) 235 Un cordón de oro. 60 Peso: 6,3 g. (SEVILLA) 130 Un par de gemelos de oro. Peso: 7,9 g. (BARCELONA) 160 Una medalla y una cruz. Oro. Peso: 6,3 g. (BARCELONA) 130 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 20 Peso: 44,9 g. (BARCELONA) Una gargantilla de oro con eslabones matizados. 44 Peso: 67,2 g. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco y Medida sortija 17 Diamantes centro 0,15 ct. Diamantes 0,24 ct. Calidad estimada SI2 - K Peso: 5,4 g. (BARCELONA) 200 Un broche de oro blanco, diamantes talla brillante antigua, talla 8/8 y esmeraldas. 6,5x4 Diamantes centro 0,50 ct. Diamantes 2,40 ct. Calidad estimada SI/P - J/L Peso: 25,9 g. (BARCELONA) Un collar de perlas cultivadas de 6 a 6,4 mm. con cierre de oro y una perla cultivada. 62,5 Peso: 32,4 g. (BARCELONA) 60 Un conjunto de collar y pulsera. Oro bajo tricolor. 43,5 y 19,5 Oro bajo 52,5 g. Peso: 52,5 g. (BARCELONA) 790 Una pulsera rígida de oro. 6,1x5 Peso: 24,8 g. (BARCELONA) 520 Una pulsera de oro blanco y piedras. 18 Peso: 19,5 g. (BARCELONA) 395 Una pulsera con un colgante. Oro. El colgante está grabado.19,5 Peso: 36,2 g. (BARCELONA) 725 Un pasador de corbata. Oro. Peso: 5,1 g. (BARCELONA) 100 Una cadena de oro. 80 Peso: 15,2 g. (BARCELONA) 310 Una cadena de oro. 62 Peso: 6,4 g. (BARCELONA) 130 Una cadena de oro. 41 Peso: 6,3 g. (BARCELONA) 125 Un colgante/cajita de oro. 2,8x1,3 Peso: 4,2 g. (BARCELONA) 90 Un par de aretes de oro. 1,6x0,5 Peso: 4,8 g. (BARCELONA)

8 71 Una sortija de oro Medida sortija 27,5 Peso: 9,2 g. (BARCELONA) 185 Un par de aretes de oro, piedras y piedras de color. 1,5x1,1 Peso: 7,0 g. (BARCELONA) 110 Un par de aretes de oro y 1,7x1,1 Diamantes 0,24 ct. Peso: 6,7 g. (BARCELONA) 185 Dos medallas y un colgante. Oro. Hay grabados. Peso: 10,2 g. (BARCELONA) 205 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera VICEROY, con pulsera, modelo señora. Oro y 17,5 En funcionamiento. Diamantes 0,08 ct. Peso: 38,7 g. (BARCELONA) 680 Una sortija y un par de dormilonas. Oro y piedras de color. Medida sortija 13 Peso: 6,7 g. (BARCELONA) 135 Una sortija y un par de aretes. Oro y piedras de color. Medida sortija 15 Peso: 8,7 g. (BARCELONA) 140 Un conjunto de sortija y aretes. Oro. Medida sortija 14,5 Peso: 7,6 g. (BARCELONA) 165 Dos sortijas de oro, vistas de platino, piedras de color, diamantes talla rosa y diamantes talla brillante. Falta un diamante. Núm. 14 y 13. Peso: 7,9 g. (BARCELONA) 160 Una acuñación de oro. 18K. Peso: 10,3 g. (BARCELONA) 220 Una cadena de oro. 71,5 Peso: 15,0 g. (BARCELONA) 300 Un cordón de oro. 50,5 Peso: 11,7 g. (BARCELONA) 245 Un collar de oro y un diamante. 40,5 Peso: 4,6 g. (BARCELONA) 90 Varias piezas de oro, esmalte y una piedra. Peso: 20,1 g. (BARCELONA) Una cadena, dos cruces y un par de criollas. Oro. 46 y 1,7 Peso: 6,1 g. (BARCELONA) 120 Una cadena y colgante. Oro y un diamante. El colgante está grabado. 41 Diamantes 0,01 ct. Peso: 9,9 g. (BARCELONA) 200 Una sortija de oro, diamantes y una piedra de color. Medida sortija 21 Diamantes 0,16 ct. Peso: 9,8 g. (BARCELONA) 230 Una sortija de oro y piedras de color. Medida sortija 20 Peso: 4,9 g. (BARCELONA) 100 Una pulsera y una medalla. Oro. 22,5 Peso: 17,5 g. (BARCELONA) 350 Una alianza completa de platino y 22 diamantes talla 8/8. Platino 3,6 g. Medida sortija 18 Diamantes 0,66 ct. Calidad estimada SI - J Peso: 3,6 g. (BARCELONA) 250 Un par de aretes de oro y Diamantes 1,00 ct. Calidad estimada SI/P1 -J/K Peso: 7,3 g. (BARCELONA) 390 Una sortija de oro blanco con diamante central talla brillante acompañado con dos diamantes talla oval. Medida sortija 12 Diamantes centro 0,50 ct. Diamantes 0,14 ct. Calidad estimada P1 - M Peso: 2,6 g. (BARCELONA) 360 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 19,5 Peso: 40,3 g. (BARCELONA) 820 Una sortija de oro. Medida sortija 10,5 Peso: 12,1 g. (BARCELONA) 245 Un sello de oro i oro blanco. Está grabado. Medida sortija 24,5 Peso: 36,4 g. (BARCELONA)

9 96 Reloj de cuerda, marca impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señora. Con cadenita de seguridad. La esfera está ligeramente deteriorada. Oro blanco. Precisa revisión. 17 Peso: 43,8 g. (BARCELONA) 780 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señora. Con cadenita de seguridad. Oro. Precisa revisión. 18 Peso: 39,6 g. (BARCELONA) 700 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera TITAN, con pulsera, modelo caballero. Oro. El cierre e s t á g r a b a d o. E n funcionamiento. 21 Peso: 72,2 g. (BARCELONA) Un reloj remontoire de oro. 4,8X6,8 Está incompleto y ligeramente abollado. Peso: 81,0 g. (BARCELONA) 520 Un collar personalizado de oro. 72 Peso: 87,6 g. (BARCELONA) Un par de criollas de oro. 5 Peso: 19,4 g. (BARCELONA) 395 Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera DOGMA, con pulsera, modelo señora. Oro y 18 Precisa revisión. Diamantes 0,14 ct. Peso: 65,7 g. (BARCELONA) Un collar de oro. 59 Peso: 21,2 g. (BARCELONA) 445 Un collar de oro. 43,5 Peso: 8,1 g. (BARCELONA) 170 Una cadena de oro. 45,5 Peso: 7,7 g. (BARCELONA) 160 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. 20,5 Peso: 5,2 g. (BARCELONA) 105 Un cordón de oro. 61,5 Peso: 7,4 g. (BARCELONA) 150 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. 20,5 Peso: 8,1 g. (BARCELONA) Un crucifijo de oro. 4,7x2, Peso: 3,5 g. (BARCELONA) 70 Un colgante de oro de 19K. 3,6x2,7 Peso: 10,0 g. (BARCELONA) 210 Un broche de oro de 19K. Peso: 22,0 g. (BARCELONA) 460 Varias piezas de oro y un diamante. Peso: 16,5 g. (BARCELONA) 330 Una pulsera rígida de oro. 6,2x5 Peso: 12,8 g. (BARCELONA) 260 Un par de criollas de oro. Los cierres son diferentes. 3,2 Peso: 6,5 g. (BARCELONA) 130 Collar de oro. 44 Peso: 43,1 g. (BARCELONA) 900 Un par de aretes de oro Están ligeramente abollados. Peso: 10,3 g. (BARCELONA) 210 Un collar de oro y pelo de elefante. 45 Peso: 20,3 g. (BARCELONA) Una pulsera de oro y oro blanco. Está ligeramente abollada. 19 Peso: 11,2 g. (BARCELONA) 225 Dos pulseras de oro. 19,5 y 21,5 Peso: 14,9 g. (BARCELONA) Una alianza completa de oro blanco y 20 Medida sortija 16 Diamantes 1,00 ct Calidad estimada SI - J/K Peso: 5,2 g. (BARCELONA) 330 Dos cadenas y una cruz. Oro. Hay una cadena rota. 45 y 47,5 Peso: 6,2 g. (BARCELONA) 125 Un par de pendientes de oro y oro bajo. Falta un cierre. 6x3 Oro bajo 2,8 g. Peso: 9,6 g. (BARCELONA)

10 123 Una pulsera rígida articulada con cadenita de seguridad. Oro y pelo de elefante. 6,2 Peso: 44,9 g. (BARCELONA) 960 Una sortija y un par de pendientes. Oro y pelo de elefante. Hay incompletos y falta un cierre. 5 Medida sortija 15 Peso: 16,7 g. (BARCELONA) 340 Tres sortijas. Oro, piedras y pelo de elefante. Núm. 15, 17 y 18. Peso: 17,4 g. (BARCELONA) 365 Dos colgantes. Oro y oro bajo. Hay grabados. Oro bajo 5,2 g. Peso: 9,6 g. (BARCELONA) 165 Una pulsera rígida de oro y 6 Diamantes 0,92 ct. Peso: 60,0 g. (BARCELONA) Una sortija de oro y piedras de color. Medida sortija 15 Peso: 8,8 g. (BARCELONA) 160 Una sortija de oro blanco y piedras. Medida sortija 15,5 Peso: 8,0 g. (BARCELONA) 170 Un par de gemelos personalizados de oro. Firmados: J. ROCA. Peso: 11,2 g. (BARCELONA) 225 Un par de dormilonas de oro, piedras y diamantes. Diamantes 0,48 ct. Peso: 6,1 g. (BARCELONA) 230 Una sortija de oro blanco, una piedra, diamantes talla baguette y talla brillante. Medida sortija 13 Diamantes 0,60 ct. Peso: 9,3 g. (BARCELONA) 350 Una alianza completa de oro blanco y 27 diamantes talla baguette. Diamantes 4,05 ct. Calidad estimada VS2 - H/I Peso: 7,4 g. (BARCELONA) Una pulsera de oro blanco, diamantes talla antigua y piedras de color. Con dos posibles medidas, 16 y 19 Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 2,54 ct. Calidad estimada P1 - M Peso: 42,0 g. (BARCELONA) Un broche de oro blanco, diamantes y piedras de color. 5x2,7 Diamantes 2,40 ct. Calidad estimada SI2 - K/L Peso: 16,5 g. (BARCELONA) Un par de pendientes de oro blanco, diamantes y piedras de color. 5 Diamantes 3,50 ct. Calidad estimada P1 - K/L Peso: 22,5 g. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco, diamantes y una piedra de color. Medida sortija 15 Diamantes 0,80 ct. Calidad estimada P1 - K Peso: 15,7 g. (BARCELONA) 580 Una pulsera 'riviere' de oro blanco y Diamantes 11,90 ct. Calidad estimada P1 - K Peso: 26,2 g. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro. Está ligeramente deteriorada. 5,7x6,7 Peso: 46,2 g. (BARCELONA) 930 Una pulsera de oro. 19 Peso: 26,9 g. (BARCELONA) 570 Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera CARTIER "Panthere", con pulsera, modelo señora. Oro. Aprox. 17 En funcionamiento. Peso: 68,3 g. (BARCELONA) Un par de aretes de oro y perlas compuestas. 2 Peso: 13,3 g. (BARCELONA) 160 Tres colgantes de oro, una perla compuesta y piedras. 2,7, 3,5 y 3,9 Peso: 14,7 g. (BARCELONA) 250 Un conjunto de sortija y pendientes. Oro y piedras de color. 3,3 Medida sortija 15 Peso: 10,7 g. (BARCELONA)

11 145 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y perlas de nautilus deterioradas de aprox. 2,5x1,5 Medida sortija 10 Peso: 17,2 g. (BARCELONA) 190 Un par de aretes de oro, diamantes talla brillante y perlas cultivadas de 12,1/12,6 mm. Diamantes centro 0,45+0,45 ct. Calidad estimada SI1/SI2 - J/K Peso: 12,5 g. (BARCELONA) 990 Un collar de perlas cultivadas, oro y una piedra de color. 65 Aprox. 7.8 mm. Peso: 38,8 g. (BARCELONA) 150 Un collar de perlas cultivadas de 6 a 9,4 mm, con cierre de oro y una piedra de color. 77 Peso: 47,7 g. (BARCELONA) 80 Un collar de perlas cultivadas de aprox. 7,6 mm, con cierre de oro. 50 Peso: 36,3 g. (BARCELONA) 100 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera OMEGA, de pulsera. Chapado en oro. En funcionamiento. Peso: 31,0 g. (BARCELONA) 50 Un conjunto de sortija y aretes. Oro blanco, 30 diamantes y piedras de color. Medida sortija 11 Diamantes 2,40 ct. Peso: 13,0 g. (BARCELONA) 970 Una sortija de oro, diamantes y una piedra de color. Medida sortija 17 Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,9 g. (BARCELONA) 150 Una sortija de oro y una perla cultivada. Medida sortija 19 Peso: 3,8 g. (BARCELONA) 80 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 7,8 g. (BARCELONA) 165 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señora. Oro y Hay un eslabón roto y el vidrio está rayado. En funcionamiento.17 Peso: 28,0 g. (BARCELONA) Un collar de oro y oro blanco. 43 Peso: 17,8 g. (BARCELONA) 375 Una cadena de oro. 62 Peso: 25,7 g. (BARCELONA) 540 Una cadena de oro. 54 Peso: 9,0 g. (BARCELONA) Una cadena y un colgante Oro, un diamante y una piedra de color. 62 Diamantes 0,04 ct. Peso: 9,3 g. (BARCELONA) 200 Una cadena y un colgante. Oro y una piedra de color. 54 Peso: 7,1 g. (BARCELONA) 150 Varias piezas de oro y Diamantes 0,06 ct. Peso: 37,9 g. (BARCELONA) 770 Dos acuñaciones de oro. 21K. Peso: 3,8 g. (BARCELONA) Cuatro pulseras rígidas Están personalizadas. 6,6 Peso: 45,8 g. (BARCELONA) 915 Un collar de perlas cultivadas de 7,5 a 7,7 mm con cierre de oro. 30 El hilo está roto. Peso: 45,6 g. (BARCELONA) Una sortija de oro y Medida sortija 15,5 Diamantes 0,30 ct Calidad estimada SI2/P1 - K Peso: 4,2 g. (BARCELONA) 155 Un par de aretes de oro, perlas cultivadas y Diamantes centro 0,12+0,12 ct. Calidad estimada P1 - I/J Peso: 5,8 g. (BARCELONA) 185 Un colgante y un par aretes. Oro, oro bicolor y una perla cultivada de agua dulce. 3x2,5 Peso: 4,2 g. (BARCELONA) Una pulsera de oro y esmeraldas. 19 Peso: 9,5 g. (BARCELONA) 200 Una sortija de oro, piedras de color y un diamante. Medida sortija 12,5 Peso: 7,4 g. (BARCELONA)

12 170 Una sortija de oro, diamantes y una esmeralda. 170 Medida sortija 16 Diamantes 0,11 ct. 171 Peso: 6,6 g. (BARCELONA) 185 Una sortija de oro, zafiros y Medida sortija 14 Diamantes 0,10 ct. Peso: 8,2 g. (BARCELONA) Una sortija de oro, 172 esmeraldas y Medida sortija 13 Diamantes 0,18 ct Peso: 3,8 g. (BARCELONA) 130 Dos sortijas de oro, oro bajo, vistas de platino, diamantes talla rosa y una perla cultivada. Núm. 14 y 15. Oro bajo 2,2 g. Peso: 3,5 g. (BARCELONA) 110 Un broche de oro cincelado, esmalte basse-taille, perlas cultivadas y diamantes talla rosa. El esmalte está ligeramente deteriorado. 4,9x3,5 Peso: 11,4 g. (BARCELONA) 265 Una sortija de oro, vistas de platino, una piedra y diamantes talla rosa. Medida sortija 11 Peso: 11,9 g. (BARCELONA) 200 Una sortija de oro, platino, un diamante talla antigua y una perla cultivada. Medida sortija 12,5 Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,2 g. (BARCELONA) 110 Una sortija de oro y una piedra de color. Medida sortija 15,5 Peso: 9,5 g. (BARCELONA) 140 Una sortija de platino y esmeraldas. Hay esmeraldas rotas. Platino 5,3 g. Medida sortija 13 Peso: 5,3 g. (BARCELONA) 140 Una sortija de oro, diamantes talla brillante, diamantes talla 8/8 y una esmeralda. Hay un diamante esquirlado. Medida sortija 12 Diamantes 0,30 ct. Peso: 2,4 g. (BARCELONA) 125 Dos sortijas y un par de pendientes. Oro, oro blanco, piedras, perlas cultivadas y esmeraldas. Núm. 14 y 17,5. 3,3 Peso: 10,0 g. (BARCELONA) Varias piezas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 6,0 g. Peso: 22,8 g. (BARCELONA) 350 Una sortija y un par de aretes. Oro, oro blanco, vistas de platino, piedras, una perla cultivada, perlas compuestas y diamantes talla 8/8. Medida sortija 14 Diamantes 0,12 ct. Peso: 13,9 g. (BARCELONA) 160 Una sortija de oro, una piedra de color y Medida sortija 11 Diamantes 0,12 ct. Peso: 9,0 g. (BARCELONA) 225 Una sortija de oro bicolor y Medida sortija 15 Diamantes 0,21 ct. Peso: 7,6 g. (BARCELONA) 225 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera UNIVERSAL, con pulsera, modelo caballero. Oro. La caja está grabada en la parte posterior. Aprox. 19,5 En funcionamiento. Peso: 46,8 g. (BARCELONA) 660 Un broche y una sortija. Oro y diamantes talla rosa. 3,3x0.6 Medida sortija 14,5 Diamantes 0,65 ct. Peso: 4,7 g. (BARCELONA) 200 Tres sortijas de oro, oro muy bajo, plata, una piedra y diamantes talla rosa. Núm. 14, 15 y 15,5. Oro bajo 1,8 g. Diamantes 0,18 ct. Peso: 7,1 g. (BARCELONA) 155 Un alfiler de oro, plata, un diamante central talla antigua y diamantes talla rosa. El cierre a presión es de metal. 4,4x2,1 Diamantes 0,40 ct. Peso: 5,9 g. (BARCELONA) 140 Una pulsera con cadenita de seguridad. Platino, diamantes talla rosa y un diamante central talla antigua. 16,5 Platino 13,0 g. Diamantes centro 0,55 ct. Diamantes 0,18 ct. Calidad estimada P3 - I/J Peso: 13,0 g. (BARCELONA)

13 190 Una sortija de oro, platino y piedras de color. Medida sortija 11,5 Peso: 2,4 g. (BARCELONA) 50 Una sortija de oro blanco, diamantes talla rosa y un diamante central talla brillante. Medida sortija 15 Diamantes centro 0,45 ct. Diamantes 0,05 ct. Calidad estimada P1 - L/M Peso: 5,7 g. (BARCELONA) 300 Una sortija de oro blanco, diamantes y una perla cultivada. Medida sortija 12,5 Diamantes 0,22 ct. Peso: 6,3 g. (BARCELONA) 180 Una pulsera de perlas cultivadas, con cierre y ornamentos de oro y diamantes talla rosa. 18,5 Peso: 41,2 g. (BARCELONA) 150 Varias piezas de oro. Peso: 12,8 g. (BARCELONA) 255 Una cadena, dos cruces y un colgante. Oro. 46 Peso: 6,6 g. (BARCELONA) 130 Una cadena de oro. 65 Peso: 7,4 g. (BARCELONA) 150 Una pulsera rígida de oro. 7,2 Peso: 14,2 g. (BARCELONA) 300 Una pulsera rígida de oro y 6,3x4,9 Diamantes 0,05 ct. Peso: 17,9 g. (BARCELONA) 360 Una pulsera rígida de oro. 5,9x4,9 Está ligeramente deformada. Peso: 8,7 g. (BARCELONA) 175 Una pulsera de oro y oro blanco. Está grabada. 19,5 Peso: 13,9 g. (BARCELONA) 275 Una cadena de oro tipo calabrote. 80 Peso: 36,0 g. (BARCELONA) 755 Un collar de oro. 50,5 Peso: 9,8 g. (BARCELONA) 210 Una medalla de oro. 3,7x3 Peso: 9,8 g. (BARCELONA) Un collar de oro Marca: ALEN DIONE. Peso: 15,5 g. (BARCELONA) 325 Una cadena de oro. 64,5 Peso: 3,3 g. (BARCELONA) 65 Un collar de oro y 46 Diamantes centro 0,10 ct. Diamantes 0,10 ct. Calidad estimada SI - J/K Peso: 8,0 g. (BARCELONA) 220 Un collar de oro, piedras de color y 47 Diamantes 0,15 ct. Peso: 11,2 g. (BARCELONA) 280 Una sortija de oro y una piedra de color. Medida sortija 11 Peso: 20,4 g. (BARCELONA) 410 Una pulsera con cadenita de seguridad. Oro. 20 Peso: 44,6 g. (BARCELONA) 895 Un broche de oro. 2,5x2,7 Marca: BOUCHERON. Peso: 6,7 g. (BARCELONA) 220 Un broche de oro y una perla cultivada de agua dulce. 3x5,5 Peso: 9,4 g. (BARCELONA) 195 Un collar de oro. 45 Peso: 11,3 g. (BARCELONA) 230 Una sortija de oro y una piedra de color. Medida sortija 11 Peso: 12,1 g. (BARCELONA) Un reloj remontoire de oro y piedras. Hay incompletos. Precisa revisión. 4x2,5 Peso: 17,4 g. (BARCELONA) 250 Un reloj de cuerda marca impresa en la esfera ELECTION, con pulsera, modelo señora. Oro. Hay grabados. 15 Precisa revisión. Peso: 21,5 g. (BARCELONA) 300 Un cordón de oro. 71,5 Peso: 32,7 g. (BARCELONA) 685 Un cordón de oro. 50,5 Peso: 10,6 g. (BARCELONA)

14 218 Un collar de oro y piedras Peso: 9,2 g. (BARCELONA) 185 Una sortija de oro y esmalte ligeramente deteriorado. Medida sortija 11 Peso: 4,3 g. (BARCELONA) 95 Un par de aretes de oro y Diamantes 0,05 ct. Peso: 6,4 g. (BARCELONA) 145 Un collar y una pulsera. Oro. 49,5 y 21 Peso: 9,0 g. (BARCELONA) 180 Una cadena y un colgante. Oro y oro blanco. 45 Peso: 7,2 g. (BARCELONA) 150 T r e s s o r t i j a s d e o r o y piedras. Núm. 11, 15 y 13,5. Peso: 6,4 g. (BARCELONA) 125 T r e s s o r t i j a s d e o r o y piedras. Núm. 13, 14 y 15,5. Peso: 8,8 g. (BARCELONA) 175 Dos sortijas de oro blanco, oro bicolor, piedras y piedras de color. Núm. 15,5 y 16. Peso: 8,8 g. (BARCELONA) 185 T r e s s o r t i j a s d e o r o y piedras de color. Una piedra está rota. Núm. 16 y dos del núm. 15. Peso: 5,8 g. (BARCELONA) 115 Una sortija de oro, diamantes y piedras de color. Medida sortija 13,5 Diamantes 0,28 ct. Calidad estimada SI - I/J Peso: 7,9 g. (BARCELONA) Un collar, un colgante y una sortija. Oro y piedras. 46,5 Medida sortija 11 Peso: 8,0 g. (BARCELONA) 160 Un conjunto de aretes y colgante con cadena. Oro bicolor y 41 Diamantes 0,06 ct. Peso: 7,3 g. (BARCELONA) 165 Una cadena, un colgante y una sortija. Oro bicolor y 44,5 Medida sortija 12 Diamantes 0,20 ct. Peso: 7,1 g. (BARCELONA) Una cadena, cinco colgantes, un par de pendientes y una sortija. Oro, piedras, piedras de color, perlas cultivadas de agua dulce y una perla cultivada. 42,5 Medida sortija 16 Peso: 9,0 g. (BARCELONA) 180 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro. Precisa revisión. 17 Peso: 27,0 g. (BARCELONA) 440 Un collar, un colgante y dos sortijas. Oro, piedras y una piedra de color. 46,5 Núm. 10,5 y 13. Peso: 7,3 g. (BARCELONA) 145 Un collar y una pulsera. Oro y piedras. 18,5 y 43 Peso: 16,5 g. (BARCELONA) 200 Dos sortijas, un broche, un colgante y una medalla. Oro y piedras de color. Núm. 6 y 11,5. Peso: 19,5 g. (BARCELONA) 310 Un par de pendientes de la primera mitad del s. XX. Oro, con vistas de platino y diamantes talla rosa. 2,5 Peso: 3,8 g. (BARCELONA) 120 Tres sortijas del primer cuarto del s.xx. Oro, diamantes talla rosa y una piedra. Núm. 11, 13 y 20. Peso: 7,3 g. (BARCELONA) 220 Varias piezas de oro, metal (0,2 g) y esmalte. Peso: 55,8 g. (BARCELONA) 990 Una sortija de oro, platino y diamantes talla antigua. Medida sortija 13,5 Diamantes 0,70 ct. Peso: 3,3 g. (BARCELONA) 210 Una pulsera de oro. 18,5 Está personalizada. Peso: 33,8 g. (BARCELONA) 675 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera EXACTUS, con pulsera, modelo señora. Oro. Falta la corona. Precisa revisión. 15 Peso: 26,8 g. (BARCELONA) 390 Un conjunto de collar, aretes y sortija. Oro, piedras y 43 Medida sortija 16 Diamantes 0,65 ct. Peso: 14,4 g. (BARCELONA)

15 243 Media alianza de oro y Está grabada. Medida sortija 18 Diamantes 0,28 ct Calidad estimada SI - I/J Peso: 7,3 g. (BARCELONA) 210 Media alianza de oro blanco y 14 Está grabada. Medida sortija 16 Diamantes 0,28 ct. Calidad estimada P1 - I/J Peso: 4,1 g. (BARCELONA) 150 Un pasador de corbata. Oro. 5,5 Peso: 5,0 g. (BARCELONA) 100 Dos sortijas de oro, diamantes y una esmeralda. Núm. 12 y 14,5. Diamantes 0,13 ct. Peso: 4,0 g. (BARCELONA) 115 Una sortija de oro bajo y piedras. Y un colgante de oro. Oro bajo 3,7 g. Medida sortija 16 Peso: 5,1 g. (BARCELONA) 80 Una sortija y una medalla. Oro y esmalte. Hay grabados. Peso: 9,6 g. (BARCELONA) 180 Una pulsera con cadenita de seguridad y medalla. Oro. 18 Peso: 44,6 g. (BARCELONA) 910 Una pulsera de oro. Está grabada y hay abollados. 21 Peso: 11,5 g. (BARCELONA) 230 Dos sortijas. Oro y una piedra de color. Núm. 16 y 19. Peso: 7,9 g. (BARCELONA) 150 Una cadena de oro blanco. 50 Peso: 6,5 g. (BARCELONA) 135 Un par de criollas con motivos florales, corazón y osito. Oro blanco y 1,7 Marca: TOUS. Diamantes 0,22 ct. Peso: 5,6 g. (BARCELONA) 175 Un par de criollas con motivos de ositos. Oro blanco y 1,5 Marca: TOUS. Diamantes 0,35 ct. Peso: 7,5 g. (BARCELONA) Un par de criollas con motivos florales. Oro blanco y Marca: TOUS. 1,4 Diamantes 0,46 ct. Peso: 5,7 g. (BARCELONA) 225 Un par de pendientes de oro blanco y 1,7X0,7 Marca: TOUS. Diamantes centro 0,15+0,15 ct. Diamantes 0,26 ct. Calidad estimada P1 - J/K Peso: 3,3 g. (BARCELONA) 295 Una cruz de oro blanco y 2,8x1,7 Diamantes 0,70 ct. Calidad estimada SI - J/K Peso: 1,9 g. (BARCELONA) 250 Una cadena y un colgante. Oro y esmalte. 40 Peso: 4,6 g. (BARCELONA) 95 Un par de criollas y un collar. Oro y un diamante. 40,5 Peso: 5,5 g. (BARCELONA) 125 Un par de criollas y un colgante. Oro, oro blanco, piedras y un diamante. 1,6 cm y 2,6x1,4 Peso: 4,1 g. (BARCELONA) 80 Una cadena de oro. 40 Peso: 2,1 g. (BARCELONA) 45 Un colgante de oro. 3,2x1,2 Peso: 3,3 g. (BARCELONA) 70 Una pulsera de oro y esmalte. 13,5 Peso: 3,5 g. (BARCELONA) 70 Un collar y un colgante. Oro y cuero. Marca: TOUS. 38 cm y 2,6x1,5 Peso: 7,3 g. (BARCELONA) 110 Un collar y un colgante. Oro, cuero y esmalte. 2,7X1 Firmado: EUGENIA BY TOUS. Peso: 5,4 g. (BARCELONA) 65 Sortija y colgantes. Oro y piedras. Medida sortija 11,5 Peso: 4,8 g. (BARCELONA) 95 Un conjunto de pulsera rígida y sortija. Oro y metal. 6,8 Marca: TOUS. Medida sortija 18 Peso: 33,0 g. (BARCELONA)

16 268 Un collar de oro, oro blanco, caucho y 37,5 Hay diamantes esquirlados y un diamante roto. Diamantes 0,32 ct. Peso: 5,5 g. (BARCELONA) 140 Varias piezas de oro, oro muy bajo, caucho y piedras. Oro bajo 9,3 g. Peso: 47,3 g. (BARCELONA) 830 Un collar con colgantes. Oro y cuero. Marca: TOUS. Está grabado. 40 Peso: 15,5 g. (BARCELONA) 310 Un collar de catorce tiras de perlas cultivadas de agua dulce de 3,5 mm. Con cierre de oro. 37 Peso: 96,7 g. (BARCELONA) 220 Reloj de cuerda, marca impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señora. Oro blanco y diamantes talla brillante, talla 8/8 y talla carré. Vidrio ligeramente rayado. En funcionamiento. Diamantes 0,68 ct. Peso: 29,2 g. (BARCELONA) 690 Un broche de platino, diamantes talla brillante y talla 8/8. Hay cuatro diamantes esquirlados. 5,5x3 Platino 17,6 g. Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,85 ct. Calidad estimada SI2 - J Peso: 17,6 g. (BARCELONA) 690 Un colgante de oro y piedras. 5x6 Peso: 35,2 g. (BARCELONA) 710 Una pulsera de oro. 22 Peso: 12,5 g. (BARCELONA) 265 Una cadena de oro. 61 Peso: 15,1 g. (BARCELONA) 320 Un cadena, un colgante y un par de aretes. Oro y piedras. 46,5 Peso: 7,7 g. (BARCELONA) 165 Una cadena y un colgante. Oro y un diamante. 46 Peso: 5,7 g. (BARCELONA) 125 Varias piezas de oro y una perla cultivada. Peso: 49,5 g. (BARCELONA) Varias piezas de oro, oro bajo, metal (20,2 cm) y esmalte. Oro bajo 5,8 g. Peso: 40,7 g. (BARCELONA) 380 Un par de criollas de oro. 3,5 Peso: 4,0 g. (BARCELONA) Una cadena con cadenita de seguridad. Oro. Hay abollados. 55,5 Peso: 9,7 g. (BARCELONA) 195 Varias piezas. Oro y piedras. Peso: 15,5 g. (BARCELONA) 310 Una sortija de oro. Medida sortija 21,5 Peso: 8,2 g. (BARCELONA) 165 Dos sortijas de oro, piedras y un diamante. Núm. 16,5 y 14,5. Diamantes 0,08 ct. Peso: 9,1 g. (BARCELONA) 205 Una pulsera rígida, una pulsera y una sortija. Oro. Hay grabados y abollados. Peso: 28,0 g. (BARCELONA) 560 Una pulsera de oro. Está grabada. 16 Firmado: OCTAVIO SARDÁ. Peso: 9,2 g. (BARCELONA) 195 Un collar de oro, diamantes y una piedra. 45 Diamantes 0,14 ct. Peso: 7,2 g. (BARCELONA) 200 S e i s s o r t i j a s d e o r o, diamantes talla 8/8 y piedras. Núm. 10,11,12,14 y16. Diamantes 0,03 ct. Peso: 26,6 g. (BARCELONA) 560 Una cadena y cinco colgantes. Oro y piedras. 50 Peso: 15,2 g. (BARCELONA) 250 Una cadena, tres cruces y dos medallas. Oro y piedras. 51 Peso: 13,6 g. (BARCELONA) Una pulsera de oro tricolor Peso: 10,3 g. (BARCELONA) 220 Varias piezas de oro, oro bajo, diamantes y piedras. Oro bajo 22,0 g. Diamantes 0,04 ct. Peso: 89,8 g. (BARCELONA)

17 294 Una pulsera y una cruz. Oro y piedras. 18 Peso: 8,8 g. (BARCELONA) 130 Un collar de oro. 44 Peso: 8,2 g. (BARCELONA) 170 Dos colgantes y una pulsera. Oro, piedras de color y perlas cultivadas de agua dulce. 20 Hay un colgante de la marca: TOUS. Peso: 12,9 g. (BARCELONA) 150 Una pulsera semirígida y una sortija. Oro, oro tricolor y esmalte. Aprox. 17 Medida sortija 15 Peso: 9,9 g. (BARCELONA) Varias piezas de oro y piedras. Peso: 26,7 g. (BARCELONA) 520 Una cadena de oro. 55 Peso: 16,3 g. (BARCELONA) 330 Un collar de oro. 54 Peso: 14,0 g. (BARCELONA) 295 Una pulsera de oro. Está incompleta. 22,5 Peso: 13,3 g. (BARCELONA) 265 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras de color. Medida sortija 13 Peso: 9,6 g. (BARCELONA) 160 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera RADIANT, con pulsera, modelo c a b a l l e r o. O r o. E n funcionamiento. 19 Peso: 59,4 g. (BARCELONA) 990 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro. Con cadenita de seguridad. En funcionamiento. La esfera está deteriorada. 18 Peso: 39,7 g. (BARCELONA) 610 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo caballero. Oro. El vidrio está roto y hay incompletos. 21 Peso: 69,7 g. (BARCELONA) Varias piezas de oro, esmalte y una piedra. Peso: 21,6 g. (BARCELONA) Una pulsera con colgantes y cadenita de seguridad. Oro. Hay grabados. 22 Peso: 42,6 g. (BARCELONA) 850 Una pulsera de oro. 20,5 Peso: 10,3 g. (BARCELONA) 215 Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 51 Falta una piedra. Peso: 9,9 g. (BARCELONA) 200 Una media alianza de oro blanco y 9 Medida sortija 18 Diamantes 0,45 ct. Calidad estimada SI2/P1 - J Peso: 2,9 g. (BARCELONA) Una sortija de oro y perlas cultivadas. Medida sortija 11,5 Peso: 6,3 g. (BARCELONA) 130 Tres sortijas de oro, coral y Núm: 13, 17 y 18. Peso: 8,2 g. (BARCELONA) 165 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras de color. Medida sortija 12 Peso: 10,3 g. (BARCELONA) 100 Un broche de oro y coral. 5,5 Peso: 7,9 g. (BARCELONA) Un broche de oro y perlas cultivadas de agua dulce. 7,5 Falta una perla. Peso: 6,1 g. (BARCELONA) 110 Una cadena de oro. 69 Peso: 7,9 g. (BARCELONA) 160 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Falta la cadenita de seguridad. 16 Peso: 24,3 g. (BARCELONA) 400 Varias piezas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 3,3 g. Peso: 34,1 g. (BARCELONA) 665 Una medalla de oro y esmalte. 4,6x2,5 Peso: 12,5 g. (BARCELONA) 250 Un broche de oro y piedras. 5x2,8 Peso: 6,9 g. (BARCELONA)

18 Un collar de oro. 80 Peso: 36,0 g. (BARCELONA) 740 Una cadena, un collar y dos sortijas. Oro, piedras de color y una perla cultivada de agua dulce. 51 y 36 Ambas núm. 19. Peso: 10,0 g. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco, un 323 diamante y una esmeralda. Medida sortija 19 Diamantes 0,09 ct Peso: 3,4 g. (BARCELONA) 90 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera ZENITH, con pulsera, modelo señora. Oro. 20 Tiene la esfera deteriorada y precisa revisión. Peso: 33,3 g. (BARCELONA) 520 Varias piezas de oro, diamantes talla rosa, una perla cultivada y piedras. Peso: 44,1 g. (BARCELONA) 860 Una sortija de oro y vistas de oro blanco, con tabla cuajada de diamantes talla brillante. Varios lascados. Medida sortija 23 Diamantes 1,00 ct. Peso: 17,8 g. (MADRID) 520 Una pulsera de oro y piedras. 19 Peso: 20,3 g. (BARCELONA) 405 Una pulsera de oro. 20 Peso: 17,5 g. (BARCELONA) 365 Una pulsera rígida de oro, oro blanco y piedras. 6x5,2 Peso: 38,6 g. (BARCELONA) 795 Una pulsera rígida de oro. Está abollada. 6,2 Peso: 8,4 g. (BARCELONA) 165 Una pulsera rígida de oro bicolor. 6x5,2 Peso: 21,8 g. (BARCELONA) 460 Una pulsera rígida de oro y 5,7x4,8 Diamantes 0,22 ct. Peso: 12,8 g. (BARCELONA) 320 Una pulsera de oro. 19,5 Peso: 12,4 g. (BARCELONA) 260 Una pulsera de oro y oro blanco. 19 Peso: 12,6 g. (BARCELONA) Una pulsera de oro y oro blanco. 19,5 Peso: 6,0 g. (BARCELONA) 125 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera ALEXANDRE L'EVEQUE, con pulsera, modelo señora. Oro. 18 En funcionamiento. Peso: 46,7 g. (BARCELONA) 800 Una cadena de oro. 45,5 Peso: 5,9 g. (BARCELONA) 120 Una pulsera de oro, oro blanco y piedras. 20 Peso: 19,7 g. (BARCELONA) 410 Una pulsera de oro. 16 Peso: 4,2 g. (BARCELONA) 85 Una pulsera de oro. 20 Peso: 12,1 g. (BARCELONA) 240 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo caballero. Oro.19 En funcionamiento. Peso: 75,1 g. (BARCELONA) Un conjunto de pulsera y sortija. Oro y piedras. 21,5 Medida sortija 16 Peso: 36,4 g. (BARCELONA) 765 Un conjunto de pulsera y colgante. Oro blanco y piedras. 18,5 Peso: 11,5 g. (BARCELONA) 190 Una cadena, un colgante y una sortija. Oro, oro bicolor y piedras. 43 Medida sortija 17 Peso: 9,1 g. (BARCELONA) 180 Una cadena, un colgante y dos medallas. Oro, piedras y nácar. 40,5 Peso: 5,6 g. (BARCELONA) 105 Varias piezas de oro, oro bajo, una piedra y perlas cultivadas de agua dulce. Oro bajo 1,0 g. Peso: 22,7 g. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco y 347 un diamante. Medida sortija 14,5 Diamantes 0,07 ct. 348 Peso: 2,2 g. (BARCELONA) 60 Dos sortijas de oro y piedras. Núm. 14 y 13,5. Peso: 5,2 g. (BARCELONA)

19 349 Una pulsera de oro grabada y deteriorada. 22. Peso: 19,1 g. (SEVILLA) 395 Una pulsera rígida de oro con cadenita de seguridad. 7,8 Peso: 15,7 g. (SEVILLA) 325 Una pulsera de oro y piedras. 22,5 Peso: 16,7 g. (SEVILLA) 335 Una cadena de oro y perlas de agua dulce. Hay deteriorados. 52 Peso: 12,3 g. (SEVILLA) Una pulsera de oro personalizada. 18,5 Peso: 4,4 g. (SEVILLA) 90 Una sortija de oro grabada. Medida sortija 19 Peso: 5,0 g. (SEVILLA) Una sortija de oro y piedra Medida sortija 21 Peso: 2,8 g. (SEVILLA) 40 Una alianza de oro grabada. Medida sortija 22 Peso: 3,1 g. (SEVILLA) 60 Un colgante de oro. 4,5 Peso: 5,7 g. (SEVILLA) 115 Un semanario de oro. 7 Peso: 41,0 g. (SEVILLA) 850 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 19 Peso: 19,8 g. (SEVILLA) 410 Una cadena y un colgante. Oro. 45 y 3,5 Peso: 7,3 g. (SEVILLA) 150 Una pulsera con cadenita de seguridad y tres colgantes. Oro, esmalte y piedras. 21,5 Peso: 17,8 g. (SEVILLA) 350 Un par de aretes de oro y coral. Peso: 4,1 g. (SEVILLA) Una medalla y una sortija. 363 Oro. Hay grabados. Medida sortija 21 Peso: 6,7 g. (SEVILLA) Un par de aretes de oro tricolor y piedras. Cierre deteriorado. Peso: 4,4 g. (SEVILLA) Una alianza y una sortija. 365 Oro y piedras. Hay grabados. Núm. 14 y 21. Peso: 4,9 g. (SEVILLA) Tres sortijas deterioradas de oro y piedras. Peso: 4,8 g. (SEVILLA) Un reloj automático, marca 367 impresa en la esfera TITAN, con pulsera, modelo caballero. Oro. Precisa revisión. 17 Peso: 38,6 g. (SEVILLA) Una cadena de oro. 45 Peso: 25,1 g. (SEVILLA) Una medalla de oro. 4,9 Peso: 14,3 g. (SEVILLA) Varias piezas deterioradas. Oro y piedras. Peso: 26,9 g. (SEVILLA) Un par de dormilonas de oro. Peso: 2,8 g. (SEVILLA) Dos sortijas de oro y piedras. Núm 14 y 26. Peso: 7,3 g. (SEVILLA) 145 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera CYMA, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Hay deteriorados. 17 Peso: 26,8 g. (SEVILLA) 455 Un colgante de oro de 16K. 7,2 Oro bajo 46,7 g. Peso: 46,7 g. (BARCELONA) 790 Una cadena de oro. 61 Peso: 16,6 g. (SEVILLA) 345 Un par de criollas de oro blanco y Diamantes 0,22 ct. Peso: 3,6 g. (SEVILLA)

20 377 Un par de pendientes de oro, oro blanco y piedras. 3,3 Peso: 2,9 g. (SEVILLA) 55 Un crucifijo de oro bajo bicolor y 4,2 Oro bajo 4,2 g. Diamantes 0,15 ct. Peso: 4,2 g. (SEVILLA) 105 Una cadena y un colgante. Oro blanco y 40 y 1,7 Diamantes 0,08 ct. Peso: 3,4 g. (SEVILLA) 90 Un colgante bicolor de oro y piedra. 3 Peso: 1,9 g. (SEVILLA) Una sortija de oro blanco y piedras. Medida sortija 14 Peso: 6,6 g. (SEVILLA) 135 Una alianza y una sortija. Oro, oro blanco y diamantes talla 8/8. Diamantes 0,03 ct. Peso: 2,6 g. (SEVILLA) 55 Una sortija de oro bajo con Oro bajo 5,0 g. Medida sortija 17 Diamantes 0,45 ct. Peso: 5,0 g. (SEVILLA) 175 Un par de pendientes bicolor de oro y piedras. 2,8 Peso: 1,5 g. (SEVILLA) 25 Una alianza de oro. Medida sortija 19 Peso: 2,1 g. (SEVILLA) 40 Un broche de oro bajo, diamantes talla rosa y esmalte. Está deteriorado. 4,5x6,5 Finales s. XIX. Oro bajo 20,0 g. Peso: 20,0 g. (BARCELONA) 350 Un semanario de oro. 6,8 Peso: 38,7 g. (SEVILLA) 795 Varias piezas de oro. Hay grabados. 71 Medida sortija 12 Peso: 13,4 g. (SEVILLA) 275 Un par de aretes y una sortija. Oro, perlas cultivadas y piedras. 1,4 Medida sortija 18 Peso: 7,3 g. (SEVILLA) Dos alianzas y una sortija Oro, oro bajo y piedras. Hay grabados. Núm. 15, 19 y 24. Oro bajo 9,4 g. Peso: 13,4 g. (SEVILLA) 240 Un par de aretes de oro con vistas de oro blanco, perlas compuestas y piedras. una p e r l a l i g e r a m e n t e deteriorada. 2,1 Peso: 9,7 g. (SEVILLA) 95 Un yesquero de oro labrado con motivos vegetales y cordón textil (11,8 g.). Ganchito de oro bajo. Ff. S. XIX - Pp. S. XX. 8,3 Oro bajo 0,4 g. Peso: 54,4 g. (SEVILLA) Un yesquero labrado con motivos vegetales de oro con diamantes talla rosa y cadena y ganchito de oro bajo, cordón textil (11,1 g.) Ff. S. XIX - Pp. S. XX. Faltan seis diamantitos. 8,2 Oro bajo 4,5 g. Peso: 48,8 g. (SEVILLA) Una sortija de oro y diamantes talla 8/8. Falta un diamante. Medida sortija 16 Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,6 g. (SEVILLA) 200 Una sortija de oro y oro blanco. Medida sortija 16 Peso: 6,3 g. (SEVILLA) 130 Una pulsera rígida de oro. 6 Peso: 12,5 g. (SEVILLA) 260 Una pulsera de oro. 19,5 Peso: 15,4 g. (SEVILLA) 315 Una cadena y tres colgantes. Oro. Hay grabados. 53 Peso: 25,5 g. (SEVILLA) 525 Tres alianzas de oro. Hay grabados. Núm 19, 22 y 24. Peso: 8,5 g. (SEVILLA) 175 Una pulsera de oro. 19 Peso: 41,6 g. (SEVILLA) 855 Una pulsera de oro con seis colgantes y cadenita de seguridad deteriorada. 20 Peso: 21,6 g. (SEVILLA)

21 402 Tres pulseras de oro. Hay grabados y deteriorados. 15 y 19 Peso: 10,2 g. (SEVILLA) 210 Una cadena y dos cruces. Oro. 60 Peso: 10,7 g. (SEVILLA) 220 Un par de pendientes de oro. 4,5 Peso: 5,2 g. (SEVILLA) 105 Un alfiler con cierre de metal (1 g.) y un broche. Oro. Peso: 5,6 g. (SEVILLA) 95 Un par de pendientes de oro y piedras. 2,5 Peso: 2,3 g. (SEVILLA) 40 Una sortija de oro. Medida sortija 21 Peso: 5,2 g. (SEVILLA) 105 Un par de pendientes y un par de aretes, Oro y coral. Hay deteriorados. 4 y 1,7 Peso: 8,8 g. (SEVILLA) 90 Dos colgantes, una cruz y dos medallas. Oro y piedras. Hay grabados. Peso: 5,6 g. (SEVILLA) 110 Dos sortijas. Oro, oro blanco, oro rosa y piedras. Hay deteriorados. Núm. 13 y 15. Peso: 3,9 g. (SEVILLA) 75 Tres sortijas deterioradas. Oro y piedras. Núm. 14 y 16. Peso: 6,3 g. (SEVILLA) 125 Una pulsera de oro bajo con cadenita de seguridad, medallita, dos colgantes y bolas de coral. 21 Oro bajo 18,0 g. Peso: 44,4 g. (SEVILLA) 320 Una pulsera y una sortija. Oro y coral. Hay deteriorados. Medida sortija 17 Peso: 10,2 g. (SEVILLA) 120 Tres sortijas. Oro y piedras. Núm. 11, 17 y 18. Peso: 5,4 g. (SEVILLA) 100 Varias piezas deterioradas. Oro, coral y piedras. Peso: 10,4 g. (SEVILLA) Una sortija de oro y diamantes talla rosa. Medida sortija 16 Peso: 2,0 g. (SEVILLA) 40 Un collar de perlas cultivadas en degradé de 6 a 7,7 mm, con cierre de oro, piedras y perlas cultivadas. El cierre tiene un hueco. 57,5 Peso: 31,1 g. (BARCELONA) 50 Una sortija de oro blanco y piedras. Medida sortija 15 Peso: 4,2 g. (SEVILLA) 85 Un par de pendientes de oro y piedras. 3,4 Peso: 8,1 g. (SEVILLA) 140 Una pulsera de oro blanco y piedras. 18,2 Peso: 6,3 g. (SEVILLA) 130 Un par de dormilonas con un cierre de metal (2 gr.), un par de aretes y una sortija. Oro, oro blanco, piedras, metal y perlas de imitación. Medida sortija 22 Peso: 6,3 g. (SEVILLA) 85 Una pulsera y un par de aretes. Oro, perlas cultivadas de agua dulce de 7,6 mm y piedras. 13,5 Peso: 6,5 g. (BARCELONA) 130 Una cadena de oro blanco y un colgante de oro. 43 Peso: 6,8 g. (BARCELONA) 150 Una cadena de oro y una cruz de hematites con oro. 47 4,5x2,2 Peso: 10,0 g. (BARCELONA) 130 Dos broches con colgantes. Oro y esmalte. Hay un colgante grabado. 3x3 cm y 2,5x3 Peso: 6,2 g. (BARCELONA) 125 Un conjunto de sortija, aretes y collar. Oro, diamantes y piedras de color. La sortija está desoldada. 43 Medida sortija 20,5 Diamantes 0,28 ct. Peso: 10,6 g. (BARCELONA) 285 Un par de criollas de oro y piedras incompletas. Peso: 17,4 g. (SEVILLA)

Monte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'

Monte de Piedad. Subasta Diciembre Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Diciembre Fundado el 25 de marzo de 1749 Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Diciembre 2011 Monte de Piedad Fundado

Monte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Junio Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Noviembre Fundado el 25 de marzo de 1749

Catálogo de lotes para subasta de octubre 2016

Catálogo de lotes para subasta de febrero 2017

Monte de Piedad F U N D A D O E N Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 M A Y O 2 0 1 8 SUBASTA M A Y O 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 24 al 30 de Abril Adjudicación el 2 de Mayo de 2018 Adjudicación directa el 4 de Mayo 2 Condiciones

NÚMERO DE SUBASTA PÁGINA: 1 A CELEBRAR EL EN VIGO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 142 Jueves 14 de junio de 2012 Sec. V-A. Pág. 27796 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS 20627 Anuncio de la Delegación

Boletín Oficial de Canarias núm. 153, viernes 7 de agosto de 2009 17987. Agencia Tributaria

Boletín Oficial de Canarias núm. 153, viernes 7 de agosto de 2009 17987. Agencia Tributaria Boletín Oficial de Canarias núm. 153, viernes 7 de agosto de 2009 17987 Agencia Tributaria 3183 Dependencia Regional de Recaudación. Unidad de Subastas.- Anuncio de 9 de julio de 2009, relativo a subasta

CONTRATO DE ACCESO A DATOS PERSONALES ENTRE RESPONSABLE DEL FICHERO

CONTRATO DE ACCESO A DATOS PERSONALES ENTRE RESPONSABLE DEL FICHERO CONTRATO DE ACCESO A DATOS PERSONALES ENTRE RESPONSABLE DEL FICHERO Y ENCARGADO DE TRATAMIENTO En..., a... de... de 20... REUNIDOS De una parte, D...., en nombre y representación de... (en adelante el

BASES DEL CONCURSO DE FOTOGRAFÍAS ANTIGUAS DE LA ESTACIÓN DE BENALÚA:

BASES DEL CONCURSO DE FOTOGRAFÍAS ANTIGUAS DE LA ESTACIÓN DE BENALÚA: Antigua Estación de Benalúa 03008 Alicante, España - Spain T(+34) 965 986 464 info@casa-mediterraneo.es www.casa-mediterraneo.es BASES DEL CONCURSO DE FOTOGRAFÍAS ANTIGUAS DE LA ESTACIÓN DE BENALÚA: "CONCURSO

PROMOCIÓN - BINGO STAR A REALIZARSE EN BINGO GOLDEN PALACE DE LA CIUDAD DE NECOCHEA, PROVINCIA DE BUENOS AIRES. REGLAMENTO PARA ACCESO AL BENEFICIO

PROMOCIÓN - BINGO STAR A REALIZARSE EN BINGO GOLDEN PALACE DE LA CIUDAD DE NECOCHEA, PROVINCIA DE BUENOS AIRES. REGLAMENTO PARA ACCESO AL BENEFICIO PROMOCIÓN - BINGO STAR A REALIZARSE EN BINGO GOLDEN PALACE DE LA CIUDAD DE NECOCHEA, PROVINCIA DE BUENOS AIRES. REGLAMENTO PARA ACCESO AL BENEFICIO NECOCHEA ENTRETENIMIENTOS S.A., EN ADELANTE EL ORGANIZADOR,

Ref: 09/114422.9/15. La autenticidad de este documento se puede comprobar en www.madrid.org/csv

Ref: 09/114422.9/15. La autenticidad de este documento se puede comprobar en www.madrid.org/csv Ref: 09/114422.9/15 INSTRUCCIONES DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN SECUNDARIA, FORMACIÓN PROFESIONAL Y ENSEÑANZAS DE RÉGIMEN ESPECIAL POR LAS QUE SE REGULA EL PROCESO DE ADMISIÓN DE ALUMNOS EN LOS

Dale Impulso. Dos) Proyecto Crowd-Funding.

Dale Impulso. Dos) Proyecto Crowd-Funding. Dale Impulso Mediante la plataforma DaleImpulso contenida en la página web www.daleimpulso.com, en adelante también denominada la página web, administrada por la empresa Club On Line, los empresarios y/o

Bases del concurso Navidad para todos Términos y condiciones:

Bases del concurso Navidad para todos Términos y condiciones: Bases del concurso Navidad para todos Términos y condiciones: Las siguientes Bases establecen las condiciones del concurso Navidad para todos, así como los requisitos y normas que todas aquellas personas

BASES LEGALES DE PARTICIPACIÓN EN EL SORTEO «EL CUARTO REY MAGO», NAVIDADES 2014-2015

BASES LEGALES DE PARTICIPACIÓN EN EL SORTEO «EL CUARTO REY MAGO», NAVIDADES 2014-2015 1. Organizador del SORTEO: BASES LEGALES DE PARTICIPACIÓN EN EL SORTEO «EL CUARTO REY MAGO», NAVIDADES 2014-2015 PYRÉNÉES DISTRIBUCIÓ, SAU, con domicilio social en la avenida Meritxell, 11, de la parroquia

36 JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES NORMATIVA DE GIMNASIA RÍTMICA DIRECCIÓN GENERAL DE DEPORTES.- AYUNTAMIENTO DE MADRID

36 JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES NORMATIVA DE GIMNASIA RÍTMICA DIRECCIÓN GENERAL DE DEPORTES.- AYUNTAMIENTO DE MADRID 1 sumario 1. INTRODUCCIÓN 2. PARTICIPACIÓN E INSCRIPCIONES 2.1 Fechas de inscripción 2.2 Lugar de inscripción 3. ESTRUCTURA DE LA COMPETICIÓN 3.1 Categorías 3.2 Fases 4. REGLAMENTACIÓN TÉCNICA ESPECÍFICA

CONDICIONES GENERALES DE. www.formacioncfi.es. Documento Protegido por Copyright

CONDICIONES GENERALES DE. www.formacioncfi.es. Documento Protegido por Copyright CONDICIONES GENERALES DE www.formacioncfi.es Documento Protegido por Copyright 0. OBJETO Las presentes Condiciones Generales regulan la adquisición de los productos y servicios ofertados en el sitio web

BASES Y CONDICIONES RECARGAS DIARIAS

BASES Y CONDICIONES RECARGAS DIARIAS BASES Y CONDICIONES RECARGAS DIARIAS Las siguientes son las Bases y Condiciones generales del Concurso a llevarse a cabo en Nicaragua. No Item Descripción 1 Nombre de la Recargas Diarias 2 Organizador:

Bases de participación del Concurso La Navidad Más Verde de Puerto Venecia Zaragoza

Bases de participación del Concurso La Navidad Más Verde de Puerto Venecia Zaragoza Bases de participación del Concurso La Navidad Más Verde de Puerto Venecia Zaragoza Las siguientes Bases establecen las condiciones del concurso para la campaña navideña de Puerto Venecia, así como los

Se elegirá desde la pantalla general la opción Depósitos y dentro de esta se seleccionará Solicitud de constitución de depósitos.

Se elegirá desde la pantalla general la opción Depósitos y dentro de esta se seleccionará Solicitud de constitución de depósitos. Cómo se participa en una subasta on-line de la Agencia Tributaria? Para poder seguir o participar en los procedimientos de enajenación es necesario: Disponer de Número de Identificación Fiscal (NIF). Tener

XII Curso Internacional de Piano de Valencia "CURSO ITURBI" Interpretación y análisis del repertorio pianístico desde Bach a la música contemporánea

XII Curso Internacional de Piano de Valencia CURSO ITURBI Interpretación y análisis del repertorio pianístico desde Bach a la música contemporánea XII Curso Internacional de Piano de Valencia "CURSO ITURBI" Interpretación y análisis del repertorio pianístico desde Bach a la música contemporánea Del 14 al 18 de julio del 2014. Valencia (España) La

GUÍA DEL PROCESO DE INTERCAMBIO en la Escuela Universitaria de Estudios Empresariales de Vigo

GUÍA DEL PROCESO DE INTERCAMBIO en la Escuela Universitaria de Estudios Empresariales de Vigo GUÍA DEL PROCESO DE INTERCAMBIO en la Escuela Universitaria de Estudios Empresariales de Vigo Con esta guía se pretende orientar el proceso de intercambio internacional en la Escuela Universitaria de Estudios

Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid con el nº 95001710

Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid con el nº 95001710 AVISO LEGAL Denominación social: Hermanos Escolar Hernández, S.L. Nombre comercial: La Casa Del Campo Nombre del dominio: www.casadelcampo.net CIF: B 81075830 Teléfono: 91 690 10 90 Fax: 91 690 03 47 Email:

Folleto Explicativo Tarjeta de Crédito. Según Decreto del MEIC No.35867 del 30 de marzo de 2010

Folleto Explicativo Tarjeta de Crédito. Según Decreto del MEIC No.35867 del 30 de marzo de 2010 Contenido Qué es una tarjeta de crédito?... 4 Los productos de tarjetas de crédito que ofrece el BCR son:... 4 Beneficios de las tarjetas de crédito... 4 Tasas de interés que cobra BCR para los distintos

13. TRANSFERENCIAS CON EL EXTERIOR Pg. 1

13. TRANSFERENCIAS CON EL EXTERIOR Pg. 1 13. TRANSFERENCIAS CON EL EXTERIOR Pg. 1 13. TRANSFERENCIAS CON EL EXTERIOR 13.1. CONDICIONES GENERALES 13.1.1. DEFINICIÓN DE TRANSFERENCIA CON EL EXTERIOR Se entiende por transferencia con el exterior

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y CULTURA

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y CULTURA 14578 CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y CULTURA ORDEN de 12 de junio de 2012 por la que se convoca el proceso de admisión en la modalidad a distancia de los módulos voluntarios de programas de cualificación profesional

BASES QUE RIGEN EN EL PROCESO SELECTIVO CONVOCADO CON OBJETO DE FORMAR UNA BOLSA DE TRABAJO DE TECNICO DE JARDIN DE INFANCIA.

BASES QUE RIGEN EN EL PROCESO SELECTIVO CONVOCADO CON OBJETO DE FORMAR UNA BOLSA DE TRABAJO DE TECNICO DE JARDIN DE INFANCIA. BASES QUE RIGEN EN EL PROCESO SELECTIVO CONVOCADO CON OBJETO DE FORMAR UNA BOLSA DE TRABAJO DE TECNICO DE JARDIN DE INFANCIA. PRIMERA. OBJETO DE LA CONVOCATORIA. El objeto de la presente convocatoria es

Cada cheque tendrá un código identificatorio, y se le asociarán los siguientes datos:

Cada cheque tendrá un código identificatorio, y se le asociarán los siguientes datos: Reglamento para la Negociación de Cheques de Pago Diferido VISTO: La posibilidad de negociar en las Bolsas de Comercio cheques de pago diferido, conforme lo previsto por el Decreto del Poder Ejecutivo

ANEXO DE INVERSIÓN A PÓLIZA DE SEGURO DE VIDA INDIVIDUAL Registro No. 01032011-1413-A-37-VIANVIIR 026

ANEXO DE INVERSIÓN A PÓLIZA DE SEGURO DE VIDA INDIVIDUAL Registro No. 01032011-1413-A-37-VIANVIIR 026 ANEXO DE INVERSIÓN A PÓLIZA DE SEGURO DE VIDA INDIVIDUAL Registro No. 01032011-1413-A-37-VIANVIIR 026 METLIFE COLOMBIA SEGUROS DE VIDA S.A., QUE PARA EFECTOS DE ESTA PÓLIZA SE DENOMINA LA COMPAÑÍA, CON

CONVENIO PRESTACIÓN DE SERVICIOS MEDIANTE CANALES DE AUTOSERVICIO ( Personas Naturales )

CONVENIO PRESTACIÓN DE SERVICIOS MEDIANTE CANALES DE AUTOSERVICIO ( Personas Naturales ) CONVENIO PRESTACIÓN DE SERVICIOS MEDIANTE CANALES DE AUTOSERVICIO ( Personas Naturales ) En..., a......, entre CORP BANCA, Rol Unico Tributario Nº 97.023.000-9, representado por don..., cédula nacional

MATEMÁTICAS FINANCIERAS PARTE II PROBLEMAS

MATEMÁTICAS FINANCIERAS PARTE II PROBLEMAS MATEMÁTICAS FINANCIERAS PARTE II PROBLEMAS 1. Sea una renta pospagable de cuantía a, duración 12 años y tipo de interés constante, cuyo valor actual es de 10.000 y su valor final de 17.958,56. Calcular:

INVITACION VENTA DE VEHÍCULOS EN DESUSO (EN OBSOLESCENCIA) REMATE MIXTO PLIEGO DE ESPECIFICACIONES

INVITACION VENTA DE VEHÍCULOS EN DESUSO (EN OBSOLESCENCIA) REMATE MIXTO PLIEGO DE ESPECIFICACIONES INVITACION VENTA DE VEHÍCULOS EN DESUSO (EN OBSOLESCENCIA) REMATE MIXTO PLIEGO DE ESPECIFICACIONES 1. OBJETO YPFB Transporte S.A. invita a todas las personas interesadas a participar de la subasta de 20

prestamosenlinea.com.do

prestamosenlinea.com.do Términos y Condiciones de los Préstamos Personales Por favor lea cuidadosamente estos Términos y Condiciones antes de utilizar los servicios de Prestamosenlinea.com.do. Al utilizar este Sitio Web, usted

2º. Ordenar la publicación de la Convocatoria adjunta y su anexo en las páginas web www.educacion.navarra.es/portal/ y www.navarra.es.

2º. Ordenar la publicación de la Convocatoria adjunta y su anexo en las páginas web www.educacion.navarra.es/portal/ y www.navarra.es. RESOLUCIÓN 222/2014, de 21 de mayo, del Director General de Educación, Formación Profesional y Universidades, por la que se convocan 250 plazas en cursos de inglés de los niveles B2 y C1 de las enseñanzas

LAS VENTAS A DISTANCIA. Qué contratos están excluidos del concepto de venta a distancia? Cómo deben ser las ofertas comerciales de ventas a distancia?

LAS VENTAS A DISTANCIA. Qué contratos están excluidos del concepto de venta a distancia? Cómo deben ser las ofertas comerciales de ventas a distancia? LAS VENTAS A DISTANCIA Cuándo se considera que una venta es a distancia? Qué contratos están excluidos del concepto de venta a distancia? Cómo deben ser las ofertas comerciales de ventas a distancia? Qué

Condiciones y Requisitos para participar en Proyecto Crowd-Funding

Condiciones y Requisitos para participar en Proyecto Crowd-Funding Condiciones y Requisitos para participar en Proyecto Crowd-Funding Mediante la plataforma DaleImpulso contenida en la página web www.daleimpulso.com, administrada por la empresa Club On line, los futuros

2. Programación del curso

2. Programación del curso 2. Programación del curso 8 9 2.1 Calendario escolar 2.1.1 Titulaciones de grado y másteres universitarios (salvo Máster Universitario en Ingeniería Industrial) La figura siguiente muestra el calendario

3.- PLAN DE REALIZACION DE BIENES Y DERECHOS

3.- PLAN DE REALIZACION DE BIENES Y DERECHOS 3.- PLAN DE REALIZACION DE BIENES Y DERECHOS Esta administración concursal propone el plan de liquidación de la concursada: A) Los bienes contenidos en los epígrafes: Terrenos Parcelas Viviendas en construcción

Condiciones Generales

Condiciones Generales Condiciones Generales 1.- Objeto y generalidades Las presentes Condiciones Generales de Contratación (en adelante, las Condiciones Generales ), junto con las condiciones particulares que puedan establecerse,

BASES DE LA PROMOCIÓN Rodilla experiencias Wonderbox

BASES DE LA PROMOCIÓN Rodilla experiencias Wonderbox BASES DE LA PROMOCIÓN Rodilla experiencias Wonderbox Rodilla Sánchez S.L, con domicilio social en la calle Secoya 19 pl1º 28044, Madrid y MIF B-28264901 y a sus filiales asociadas y a quienes actúen con

BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID Pág. 37 I. COMUNIDAD DE MADRID C) Otras Disposiciones Consejería de Educación y Empleo 9 RESOLUCIÓN de 29 de mayo de 2012, de la Dirección General de Universidades e Investigación, por la que se da publicidad

PASOS GENERALES Y CONDICIONES GENERALES SUBASTA ONLINE DE FUNDANA

PASOS GENERALES Y CONDICIONES GENERALES SUBASTA ONLINE DE FUNDANA PASOS GENERALES Y CONDICIONES GENERALES SUBASTA ONLINE DE FUNDANA FUNDANA Asociación Civil sin fines de lucro dará por primera vez la oportunidad al público amante del arte, la posibilidad de participar

PRECIO DE PARTICIPACIÓN EN LA FERIA: SOCIOS DEL SAAS 95 NO SOCIOS DEL SAAS 145 CARACTERÍSTICAS DE LA FERIA:

PRECIO DE PARTICIPACIÓN EN LA FERIA: SOCIOS DEL SAAS 95 NO SOCIOS DEL SAAS 145 CARACTERÍSTICAS DE LA FERIA: LUGAR: Parque Posada Herrera FECHAS: Del 31 de JULIO al de 3 AGOSTO del 2014. HORARIOS: De 11:00 a 14:30 y de 17:30 a 22:00 Nº EXPOSITORES: 12-15 aproximadamente. PRECIO DE PARTICIPACIÓN EN LA FERIA: SOCIOS

República de Panamá Superintendencia de Bancos

República de Panamá Superintendencia de Bancos República de Panamá Superintendencia de Bancos ACUERDO No. 004-2006 (de 17 de agosto de 2006) Por el cual se modifican los Artículos 4, 12, 15, 16, 17 y 22 del Acuerdo 1-2006 de 25 de enero de 2006 sobre

USA WINE TASTING EVENTS 2015 EEUU California / Texas

USA WINE TASTING EVENTS 2015 EEUU California / Texas USA WINE TASTING EEUU California / Texas Lugar: San Francisco (California) y Houston (Texas) - EEUU. Fecha: del 14 al 17 de septiembre de semana 38 -. Sector: Profesionales de la industria vitivinícola.

CONDICIONES DE VENTA

BASES DE LA PROMOCIÓN Torre de sonido AVENZO

BASES DE LA PROMOCIÓN Torre de sonido AVENZO BASES DE LA PROMOCIÓN Torre de sonido AVENZO TÉRMINOS Y CONDICIONES PROMOCIÓN Ediciones EL PAÍS, S.L. proyecta realizar una promoción desde el 17 de mayo de 2015 al 12 de junio de 2015, ambos inclusive,

En su virtud, y de conformidad con las atribuciones que tengo conferidas por el ordenamiento jurídico, RESUELVO:

En su virtud, y de conformidad con las atribuciones que tengo conferidas por el ordenamiento jurídico, RESUELVO: 13734 RESOLUCIÓN de 9 de abril de 2015, de la Secretaría General de Educación, por la que se convocan las pruebas para la obtención del título de Graduado en Educación Secundaria Obligatoria, por el alumnado