SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina"

Transcripción

1 SIERRA CINTA CY-270-M Despiece de la maquina Versión: septiembre de 2010

2 Tabla 1 Despiece de la maquina Página 2

3 1 TUERCA M10 2 BASE BARRA DEL TOPE BARRAS BOMBA ELECTRICA TALADRINA380V 8946 BOMBA ELECTRICA TALADRINA 220V CONDENSADOR 7M.F. BOMBA 8548 CONDENSADOR BOMBA 220V (3M.F.) 4339 CONDENSADOR BOMBA 380V (1,5 M.F.) 4340 RELE BOMBA REFRIG. 8 CONEXIONES 9452 (TRIF) 4.2 RELE BOMBA REFRIG.14 CONEXIO NES (TRIF) 4.3 BASE SOPORTE RELE BOMBA 8 CO- NEX 5835 BASE SOPORTE RELE BOMBA 14 CON TOPE CORREDERO MORDAZA FIJA GRIFO TALADRINA CON RACORES GALTERA IZQUIERDA MORDAZA FIJA MORDAZA DESLIZANTE ARCO -SOLO FUNDICION PLACA ARMARIO 12 CHAPA PROTECTOR VIRUTA RODAMIENTO 608ZZ INDICE GRADOS BRAZO SOPORTE MORDAZA ESCUADRA APOYO MATERIAL FILTRO TALADRINA -REJILLA TUERCA PALANCA BLOQUEO GRADOS EJE GIRO GRADOS PALANCA BLOQUEO GRADOS GRUPO TENSADOR (C/MANOMETRO) CHAVETA 7 X 7 23 TORNILLO HEXAGONAL M10 24 VOLANTE TRASERO CINTA ARANDELA VOLANTE EJE REDUCTORA -NUEVA ARANDELA CHAPA 55X31X2, RODAMIENTO TUERCA DE SEGURIDAD BULON GIRO ARCO BULON GIRO ARCO -COMPLETO CASQUILLO CENTRAJE ARCO MANOMETRO TENSAR CHAVETA CORONA 4 X REDUCTORA (20D) 1500/750RPM COMPLETA REDUCTORA (30D) 3000/1500RPM -COMPLETA REDUCTORA (40D) -COMPLETA MOTOR 2 VEL. 3000/1500 RPM (380V) 5116 MOTOR 2 VEL. 1500/750 RPM (380V) 7560 MOTOR 2 VEL. 1500/750 RPM (III/220V) 5188 MOTOR 1 VEL. 1500/RPM -MONOF MOTOR 2 VEL. 3000/1500 RPM (III/220V) ESCUADRA GRIFO TALADRINA CHAPA PROTECCION CILINDRO BAJADA 7547 EMBOLO GRUPO TENSADOR (C/ JUNTAS) JUEGO JUNTAS EMBOLO TENSADOR 5114 MICRORRUPTOR TENSION CINTA / 7482 CILINDRO B.H. 40 MICRORRUPTOR TENSION CINTA 5105 (NUEVO) 41 BANDEJA RECOGIDA TALADRINA 4170 VARILLA ROSCADA M16X215 CON 5511 GRUPO TENSADOR 42 VARILLA ROSCADA M16X170 CARRO 7484 TENSADOR 43 ARANDELA MUELLE PLATO TENSADOR M TAPA TRASERA ARCO C/REBAJES 5697 Página 3

4 44 MANETA VOLANTE TENSOR CINTA TORNILLO ALLEN M VOLANTE TENSOR CINTA M16 (S/ MANETAS) 7546 VOLANTE DELANTERO CINTA SIN RODAMIENTOS TUERCA HEXAGONAL BSW15 49 RODAMIENTO 6205ZZ CINTA BIMETAL VER TA- BLA 2 51 ARANDELA DIAM. 40X6XD.10MM. VOLANTE CINTA 5773 ARANDELA DIAM.40X6XD.8MM TUERCA HEXAGONAL M16 53 EJE VOLANTE DELANTERO CINTA -EXTREMO EJE PLATO TENSADOR CINTA EMPUÑADURA S/INTERRUPTOR BARRA EMPUÑADURA HUSILLO MORDAZA PROTECCION BLOQUE GUIA CINTA FIJA MUELLE HUSILLO MORDAZA PALANCA APRIETE RAPIDO MORDAZA CON MANETA RODAMIENTO AX TAPA RODAMIENTO AX DE LA MORDAZA VOLANTE MORDAZA MUELLE CABEZAL (24 VUELTAS) 7741 MUELLE CABEZAL C/BAJADA HIDRAU- LICA SOPORTE INFERIOR MUELLE MANETA VOLANTE MORDAZA BASE GIRATORIA -SIN MORDAZA SOPORTE SUPERIOR MUELLE C/ BAJADA HIDRAULICA 7633 SOPORTE SUPERIOR MUELLE TOPE SUBIDA-BAJADA ARCO MICRORRUPTOR TAPA ARCO BLOQUE FIJACIÓN BRAZO MÓVIL TUERCA HEXAGONAL M10 (MAQUINAS C/BAJADA HIDRÁULICA) 73 ESPIGA ¼ Ф BRAZO BLOQUE GUÍA CINTA MÓVIL TORNILLO M12 (MAQUINAS CON BA- JADA HIDRÁULICA) PROTECCION BLOQUE GUIA CINTA MOVIL 7492 TORNILLO (POMO) FIJACION BRAZO MOVIL TORNILLO ALLEN M8 79 RODAMIENTO 608ZZ TUBO MANGUERA 82 CEPILLO LIMPIADOR TORNILLO M10 84 GALTERA DERECHA MORDAZA FIJA BOTONERA NUEVA TRIFASICA (5 BOTONES)-MAQ.C/BAJADA HIDR BOTONERA NUEVA MONOFASICA (4 BOTONES) 5725 BOTONERA NUEVA TRIFASICA (5 BOTONES) 5726 BOTONERA ANTIGUA MONOFASICA (4 BOTONES)-MAQ.C/BAJADA HIDR BOTONERA NUEVA MONOFASICA (4 BOTONES)-MAQ.C/BAJADA HIDR BOMBILLA (24V)PILOTO EN TENSION PILOTO BLANCO CON LUZ -MARCHA SELECTOR 2 POS. VELOCIDAD (4 HILOS) 9137 SELECTOR 2 P.PARO/MARCHA/BOMBA (2 HILOS) 9138 PULSADOR EMERGENCIA C/SOPORTE Y CAMARA 9317 PULSADOR ARRANQUE CINTA (MAQ.C/BAJADA HIDR.) 5599 PULSADOR PARO -ROJO- COMPLETO- (MAQ.C/BAJADA HIDR.) 5600 CARCASA DE PLASTICO CAJA.ELECT. NUEVA 9456 RELE TERMICO (9-13A)-MARCA TEND RELE TERMICO (2'2-3'4A)-MARCA TEND RELE TERMICO (4-6A)-MARCA TEND RELE TERMICO (2'8-4'2A)-MARCA TEND RELE TERMICO (5-8A) 5043 Página 4

5 86.2 TRANSFORMADOR 14 V.A. (220V) 9427 TRANSFORMADOR 14 V.A. (380V) 9428 TRANSFORMADOR 14 V.A. (220V/380V) 9429 TRANSFORMADOR 20V.A. (380V) 8050 TRANSFORMADOR 20 V.A. (220V) 7827 TRANSFORMADOR 17V.A. (220V) 8051 TRANSFORMADOR 30 V.A. (380/24V) CONTACTOR FUSIBLE DE (10X38) 1A CINTA DE GRADOS TORNILLO M CILINDRO BAJADA HIDRAULICA COMPLETO 7167 TORNILLO M10 (MAQUINAS CON BA- JADA HIDRÁULICA) BLOQUE GUIA CINTA FIJO S/ RODAMIENTO 1140 BLOQUE GUIA CINTA MOVIL S/ RODAMIENTO CASQUILLO MORDAZA INTERRUPTOR DE LA EMPUÑADURA 9772 CONDENSADOR 200 M.F. MOTOR 9028 MONOFASICO 95 CONDENSADOR 20 M.F. - MOTOR 9029 MONOFASICO 96 DISTRIBUIDOR GRIFO TALADRINA ARMARIO BASE EJE EXCENTRICO CORTO ARANDELA Ф 7 MM CONJUNTO CEPILLO CON SOPORTE Y MUELLE 4237 NUEVA (380V)-MAQ.C/BAJADA HIDR ANTIGUA (MONOF)-MAQ.C/BAJADA HIDR ANTIGUA (380V)-MAQ.C/BAJADA H ANTIGUA (MONOF) 7529 ANTIGUA (380V) 7527 NUEVA (380V) GUIA DEL PLATO TENSADOR ESPIGA 1/4 MANGUERA PASTILLA DE WIDIA FIJA - CON SOPORTE PASTILLA DE WIDIA MOVIL - CON SOPORTE CAJA BORNES MOTOR (TRIF.) 5700 CAJA BORNES MOTOR (MONOF.) TOPE DE BARRAS COMPLETO EJE EXCENTRICO LARGO GALTERA MORDAZA DESLIZANTE ARANDELA M8 116 CARCASA DE PLASTICO BOTONERA BRIDA REDUCTORA/MOTOR (REDONDA) 4107 TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA (REDONDA) BRIDA REDUCTORA/ARCO (NUEVA) TAPON LLENADO ACEITE 1/4" 5332 TAPON ACEITE REDUCTORA 3/8" TAPA EJE SIN-FIN REDUCTORA TAPON DESAGUE REDUCTORA SOPORTE CEPILLO C/MUELLE 124 BRIDA DELANTERA MOTOR ALUMINIO CARCASA MOTOR 126 BOBINA 127 CENTRIFUGO MOTOR VENTILADOR PLASTICO MOTOR TAPA VENTILADOR MOTOR C/REBAJE 5386 TAPA VENTILADOR MOTOR LISA PARA BRIDA TRASERA MOTOR -ALUMINIO CAJA BORNES BOMBA TALADRINA RELE BOMBA REFRIGERACION (MNF.) CARCASA PLASTICO BOMBA TALADR TURBINA BOMBA TALADRINA TAPA TURBINA BOMBA TALADRINA BASE DE LA BASE GIRATORIA 138 ARANDELA GRUPO TENSADOR BLOQUE GUIA CINTA FIJO C/ WIDIA BLOQUE GUIA CINTA MOVIL C/WIDIA 4591 ANTIGUA (III/220)-MAQ.C/BAJADA H Página 5

6 Tabla 2 Cintas bimetal DESCRIPCION REF. MG CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 10/14 (CY-275/270) 7926 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 8/12 (CY-275/270) 7628 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 6/10 (CY-275/270) 9394 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 4/6 (CY-275/270) 9133 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 3/4 (CY-275/270) 5363 Página 6

7 Tabla 3 Esquema eléctrico BD DIODO DE PUENTE BOX1 CAJA DE MANDOS 198X54 BOX2 DSE HI BOX 280X190X130 FR1 RELE DE SOBRECARGA THR12,1,1, 8A FU 1, 2 BASE FUSIBLE DF6-AB10 FU 1, 2 FUSIBLE 10X38 1A 500V KM1 CONTACTOR TC11 24V 25A KM2 CONTACTOR TC11 24V 25A KM3 RELE 6A 24V M1 MOTOR SIERRA 400V 50HZ 3PH M2 MOTOR BOMBA 400V 50HZ 1 PH SB1 PARADA DE EMERGENCIA 6A, 500V SB2 INTERRUPTOR BOMBA 10A, 500V SB3 SB4 SQ2 SQ3 INTERRUPTOR PARO/MARCHA 10A, 500V INTERRUPTOR DE VELOCIDADES 10A 500V FINAL CARRERA PUERTA SEGURIDAD TZ93B INTERRUPTOR DE CONEXIÓN T-125, 16A, 400V TC1 TRANSFORMADOR 400V/24V 40VA Página 7

8 Tabla 4 Despiece reductora Nº DESCRIPCIÓN REF. MG 1 CARCASA 2 EJE SIN-FIN REDUCTORA (30D) -NUEVA EJE SIN-FIN REDUCTORA (40D) 5307 EJE SIN-FIN REDUCTORA (20D) EJE REDUCTORA CORONA DE BRONCE REDUCTORA (40D) 5315 CORONA DE BRONCE REDUCTORA (30D) 5568 CORONA DE BRONCE REDUCTORA (20D) TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA REDONDA) BRIDA REDUCTORA/ARCO BRIDA REDUCTORA/MOTOR 4107 Nº DESCRIPCIÓN REF. MG 8 RODAMIENTO RODAMIENTO RODAMIENTO RODAMIENTO RETEN 40-7 CIEGO REDUCTORA RETEN BRIDA REDUCTORA MOTOR RETEN EJE REDUCTORA CHAVETA 16 CHAVETA 17 TAPÓN DESAGÜE REDUCTORA TORNILLO 19 TORNILLO 20 TORNILLO 24 JUNTA Página 8

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-18 EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 . DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 ÍNDICE 1. Despiece chapas G-10 2 2. Motobomba 7 3. Laberinto de carga y drenaje 8 4. Grifo vapor/agua 9 5. Grupo erogador 10 6. Portacacillos 11 7. Despiece grupo erogador

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN 06/2009 Mod: AROMA/2ED Production code: HCHYA4SCR2MN POSATAZAS Modelo MINI POSATAZAS MINI 17.020.090 2 GR POSATAZAS G-10 17.000.090 3 y 4 GR POSATAZAS 17.010.090 LATERAL ALUMINIO VISERA LATERAL ALUMINIO

Más detalles

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-6 AF EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5 DESPIECE Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN 1 Tapa Superior BM20/01-01 1 2 Anilla Elástica R40 BM20/01-02 1 3 Tapón de engrase BM20/01-03 1 4 Tapa Caja

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios 22117-021101 Página 102 de 123 Compresores Compresores-Handy 400V Pos. Referencia Denominación 0 600145 Compresor Handy 380-415 V, 50 Hz, con GEKA 0 600143 Compresor Handy. 380-415 V, 50 Hz trifásico 1.1

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de Aire Escape Diferencial Masa Reductora de Rueda Caliper de Freno Rueda Convertidor Barra de Mando Delantera Barra de Mando Trasera Barra de Mando de Transmisión

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL Selva de Mar, 1-1 000 BARCELONA (Spain) Tel. +-9 0 1 Fax. +-9 0 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE TUNEL MOD: A-90T DI. A-90T ID. A-90T DI CV. A-90T ID CV. Edicion Mayo 011 MODELOS TUNEL A-90T

Más detalles

Características de las sierras de cinta

Características de las sierras de cinta Características de las sierras de cinta BASIC Características Uds. Basic 230/60 Basic 230/60 GH Basic 270/60 Basic 270/60 GH BS 300/60 BS 300/60 GH BS 300 PLUS BS 300 PLUS GH BS 300 PLUS SHI BS 300 PLUS

Más detalles

Diseño, operación y mantenimiento de sistemas y circuitos eléctricos

Diseño, operación y mantenimiento de sistemas y circuitos eléctricos Diseño, operación y mantenimiento de sistemas y circuitos eléctricos 1 MARCHA - PARO, PREFERENCIA DE LA MARCHA SOBRE EL PARO. KM1 : bobina contactor SP : Pulsador paro SM : Pulsador marcha F2 : Contacto

Más detalles

Elementos Flexibles Normalizados

Elementos Flexibles Normalizados Elementos Flexibles Normalizados - Elementos básicos - Placas - Discos - Perfiles - Escuadras de sujeción - Cubos de sujeción Ref. 01020 Placas Flotantes. Ref. 01040 Ref. 01060 Ref. 01126 Ref. 01127 Placas

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

Cabrestante eléctrico Gan-Mar

Cabrestante eléctrico Gan-Mar Cabrestante eléctrico Gan-Mar Índice Índice...2 Descripción...3 Dimensiones y especificaciones...4 Tabla teórica de capacidad y velocidad...6 Despiece y listado de repuestos...7 Cabrestante eléctrico trifásico

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3-19 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg. 21

Más detalles

TORNOS CNC Arranque de viruta

TORNOS CNC Arranque de viruta L 28HS Torno CNC de bancada plana ideal para centros de formación. Bancada de fundición de hierro gris con guías templadas por inducción (HRC 42-52) y rectificado de precisión. Rodillos de precisión para

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

Despiece Cabezales Pistón

Despiece Cabezales Pistón Despiece versión Abril11 Despiece Cabezales Pistón OL195 NEW Cod. A60000N Despiece versión Abril11 3 9415894 CULATA OL 195 NEW 2 A631010 CILINDRO OL 195 4 A661202 CIGÜEÑAL OL 195 6 9415091 PLACA VÁLVULA

Más detalles

PRODUCTO GRUPOS TÉRMICOS DE GASÓLEO GRUPOS TÉRMICOS DE CONDENSACIÓN ARGENTA GT, GTF CONDENS ARGENTA 24 GT CONDENS

PRODUCTO GRUPOS TÉRMICOS DE GASÓLEO GRUPOS TÉRMICOS DE CONDENSACIÓN ARGENTA GT, GTF CONDENS ARGENTA 24 GT CONDENS 7620615 0000 ESPAÑA 001 7504125 PIE AJUSTABLE DEPOSITO M8 BC V220 1,60 002 7646229 VAINA 1/2 ARGENTA 8,95 003 7646230 CLIP VAINA ARGENTA 1,80 005 7646231 PUERTA QUEMADOR ARGENTA 006 7646233 TURBULADOR

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg.

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg MANUAL DE INSTRUCCIONES Y MANTENIMIENTO ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto ÍNDICE POR ARTÍCULOS Página Descripción 1 2-14 15-17 18-22 23-27 28-34 35 36-37 38-39 40-41 42-55 56 57-58 59-60 61-63 64 65-85 86-99 100-102 103-108 109-112 113 114-116 117-120 121-123 124-126 127-128

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Unidad Dosificadora evolution VR 3.9 Revisión 01/04/14 Ref. NR-00014 Antes de instalar y poner en funcionamiento la Unidad lea detenidamente toda la documentación técnica y de seguridad contenida en el

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VEGA CALDERA VEGA ESTANCA

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VEGA CALDERA VEGA ESTANCA 140181102 0000 CALDERA VEGA 24AIFM G.NAT.XX ESPAÑA 001 122622665 REJILLA PROTECCIÓN ROCA VEGA 22,33 002 122621983 TERMOHIDRÓMETRO ROCA VEGA 49,10 003 122668968 FUSIBLE 2A ROCA VEGA 004 122622422 TAPA PROTECCIÓN

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM POLIPASTO 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

RASTRA DE DISCOS G 70

RASTRA DE DISCOS G 70 RASTRA DE DISCOS G 70 Lanza y nivelación 0 3 Detalle B Detalle B 7 3 0 3 5 7 6 6 5 Lanza y nivelación Ref. Rto. Código Descripción Ref. Rto. Código Descripción 00 Alemite recto SAE / chico 3 00073 Tuerca

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 INDICE 1. MOTOR...2 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 2.1. Palier con articulación trípode AAR...5 3. COMBUSTIBLE...6 3.1. Escape...8 4. DIRECCIÓN...9 5. EJE

Más detalles

PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: ecat.0002

PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: ecat.0002 PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: MAQUINARIA CON DESTINACIÓN A LOS CENTROS DE FORMACIÓN PROFESIONAL LOTE: 01 Página 1 de 11 ARTÍCULO: IMAGEN CANTIDAD: 21 47057 Torno paralelo de pequeña capacidad MUESTRA?

Más detalles

ZAGACOL REF ZAGACOL PART #

ZAGACOL REF ZAGACOL PART # GRUPO 1: FILTRO DE AIRE 1 JB01020005 1 CONJUNTO FILTRO DE AIRE B0102 2309445 2 JB01010005 1 ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE B0101 2309442 3 JB01040003 1 MANGUERA CONECCION MOTOR A 4 JB01040004 1 MANGUERA CONECCION

Más detalles

MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO

MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO TP 202 CE TP 202L CE TP 201Y CE TP 201Y X CE MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO INSTRUCCIONES DE USO Y MANTENIMIENTO INDICE (A) CARACTERÍSTICAS... (B) DATOS

Más detalles

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc Catálogo técnico CTI-2100/00-E [04-2012] AU Bombas autoaspirantes AU AU Monobloc 1. Campos de aplicación Diseñadas para el bombeo de aguas sucias y arenosas, o con sólidos en suspensión, resultando especialmente

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA CERRADURAS Para mueble metálico y de madera De sobreponer De pulsador Para muebles de cristal Para puertas de persianas y otros Para cajas de seguridad De enclavamiento 0132 De Serreta. Cerradura de lengüeta.

Más detalles

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE 9616 Motor SDZ-280 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6 Serie TOLDOS 2.5 45.4 O 25 6 15.6 TUBO REDONDO 25 x 2.5 mm Ref: 2025 PERFIL CAPOTA 1.2 Ref: 2405 50 46.9 6 17 50 8.5 PERFIL CAPOTA 1.9 Ref: 2406 TUBO DE CAIDA Ref: 2407 47.6 50 6.5 49.8 TUBO RODILLO Ref:

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

7 7 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción Técnica de sujeción Cilindros hidráulicos Generadores de presión hidráulicos Centrales hidráulicas de sujeción e industriales Técnica

Más detalles

REPUESTOS MINSEL/AGRIA

REPUESTOS MINSEL/AGRIA MINSEL/AGRIA Gasolina M100 M150 M165 Ref.: MOTM150I PVP.: 395,00 Ref.: MOTM150D PVP.: 395,00 Ref.: G1008 PVP.: 125,00 Motor Minsel M150 gasolina giro izquierda motoazadas Agria Motor Minsel M150 gasolina

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

Aspiradoras para la limpieza industrial y en comunidades

Aspiradoras para la limpieza industrial y en comunidades Aspiradoras para la limpieza industrial y en comunidades ZEPHYR Aspirador de hojas eléctrico, dedicado a la conservación de los espacios verdes. El aspirador de hojas eléctrico sobre remolque combina seguridad,

Más detalles

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO it DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO Armarios Frigoríficos Expositores Armoires Réfrigérées Portes Vitrées Display Refrigerated Cabinets Hochkühlschränke mit Glastür Armadi Frigoriferi Espositori AEP / Serie

Más detalles

Instalación de la caja de cambios

Instalación de la caja de cambios Instalación de la caja de cambios 1. Compruebe que los dos fijos de centraje quedan montados en la envolvente del embrague. 2. Aplique grasa para temperaturas extremas a la horquilla de desembrague (A)

Más detalles

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR DESPIECE OFFICE CONTROL/PULSER 1GR Su distribuidor...... S / ES Rev. 091026 Contenido 1. Despiece carrocería.... 3 2. Despieces generales hidráulicos.... 7 3. Despieces generales hidráulicos.... 8 4. Despiece

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag.

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag. MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE Características técnicas Pag. 1-2 Diagrama de cableado Pag. 3 Circuito eléctrico Pag. 4 Diagrama de impulso Pag. 5 Códigos de

Más detalles

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1 B 18 1 E.T.S.I.I.M. - DIBUJ INDUSTRIL I / EXPRESIÓN GRÁFIC 05-07-12 3 C 2 17 10 B C 1:1 Ejercicio 1: Test (50 minutos, 3 puntos) Ejercicio 2: Marca 11 (40 minutos, 2 puntos) Ejercicio 3: Marca 19 (40 minutos,

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMATICO CARGA FRONTAL ESLABON DE LUJO AWH654 INDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMATICO CARGA FRONTAL ESLABON DE LUJO AWH654 INDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMATICO CARGA FRONTAL ESLABON DE LUJO AWH654 INDICE Características Técnicas Pág. 2 3 Vistas Explosivas y Listado de Componentes Pág. 4 11 Diagrama de Cableado Pág. 12

Más detalles

HORMIGONERAS CONVENCIONALES DE TRANSMISIÓN DIRECTA

HORMIGONERAS CONVENCIONALES DE TRANSMISIÓN DIRECTA HORMIGONERAS CONVENCIONALES DE TRANSMISIÓN DIRECTA HORMIGONERA MINIBETA IM1 1126600 De transmisión directa. Sobreelevada. Radio de giro 360. Capacidad total 136 l. Capacidad de amasado 110 l. Motor eléctrico

Más detalles

Motor TR - TS CARACTERÍSTICAS

Motor TR - TS CARACTERÍSTICAS Motor TR - TS Sin freno Con freno CARACTERÍSTICAS MOTOR CON/SIN FRENO. Arrollamientos trifásicos a1500 y 3000 Rpm. Arrollamientos monofásicos a 1500 y 3000 Rpm. Trifásicos en conexión Dahlander, polos

Más detalles

PRODUCTO BAXI CALDERAS DE MEDIA Y GRAN POTENCIA CALDERAS DE PIE DE CONDENSACION EUROCONDENS SGB H Y E EUROCONDENS SGB 540

PRODUCTO BAXI CALDERAS DE MEDIA Y GRAN POTENCIA CALDERAS DE PIE DE CONDENSACION EUROCONDENS SGB H Y E EUROCONDENS SGB 540 222995034 0000 CALDERA ESPAÑA 001 7307130 BASE CUERPO SGB 470-610 E 531,20 002 7307131 TAPA SUPERIOR CUADRO DE CONTROL SGB 34,30 003 7307132 LATERAL DERECHO CUADRO DE CONTROL SGB 39,80 004 7307133 LATERAL

Más detalles

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT ÍNDICE Pág. 1 RESUMEN... 1 1.1 CONSEJOS DE SEGURIDAD.... 1.2 ESPECIFICACIONES..... 2 INSTALACIÓN... 2.1 COLOCACIÓN.... 2.2 CONEXIÓN ELÉCTRICA... 2.3 DIMENSIONES

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5 MOTARD. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG.0 Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG.

Más detalles

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS. 3a EDICIÓN

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS. 3a EDICIÓN MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS 3a EDICIÓN MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS ÍNDICE Introducción. Normas y especificaciones... 3 Tolerancias mecánicas y eléctricas... 4 Información general. Características

Más detalles

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S No. DETALLE RENAULT 9 MODELOS MAZDA MATSURI TOYOTA MAZDA 323 MAZDA B2600 NISSAN

Más detalles

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD...

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD... 4 Unidad 1 Y 1 El taller de mecanizado SUMARIO 1. El taller de mecanizado y soldadura 1.1 Banco de trabajo con tornillo de mordazas paralelas 1.2. Sierra de cinta o alternativa 1.3. Torno paralelo 1.4.

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195 PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-95 Código: 05091415 Serie: S-95 Revisión: JANEIRO/95 0909090263 0909090264 0909090269 PALAS DELANTERAS V 880-4 - 985-4S... 1 CIRCUITO HIDRAULICO V 880-4-985-4S...

Más detalles

HYDROMODEL-200. Implementa y controla circuitos hidráulicos y electrohidráulicos. Hidráulica - Electrohidráulica transparente

HYDROMODEL-200. Implementa y controla circuitos hidráulicos y electrohidráulicos. Hidráulica - Electrohidráulica transparente HYDROMODEL-200 Hidráulica - Electrohidráulica transparente La tecnología hidráulica y electrohidráulica a simple vista Implementa y controla circuitos hidráulicos y electrohidráulicos www.smctraining.com

Más detalles

AUTOMATISMOS ELÉCTRICOS E INDUSTRIALES. RELACIÓN DE PRÁCTICAS Y DE PREGUNTAS COMPLEMENTARIAS ANEXAS A CADA PRÁCTICA.

AUTOMATISMOS ELÉCTRICOS E INDUSTRIALES. RELACIÓN DE PRÁCTICAS Y DE PREGUNTAS COMPLEMENTARIAS ANEXAS A CADA PRÁCTICA. 2013-2014 AUTOMATISMOS ELÉCTRICOS E INDUSTRIALES. RELACIÓN DE PRÁCTICAS Y DE PREGUNTAS COMPLEMENTARIAS ANEXAS A CADA PRÁCTICA. BLOQUE 1: ESQUEMAS BÁSICOS DE AUTOMATISMOS. 1 Cableado con hilo rígido e hilo

Más detalles

HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16

HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16 CATÁLOGO 16 HERRAMIENTAS HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16 Utilizar en tu casa las HERRAMIENTAS de Hidalgo s Group es la mejor inversión que puedes hacer. Con nuestras HERRAMIENTAS ahorrarás costes en el consumo

Más detalles

1 WR200D1985G946 PUERTA CONG ENS S/ANAQUELES 2 WR225D2208P001 PLACA EMBLEMA GE 3 WR238C1017P007 BUJE PUERTA 5 WR238C1198P005 TOPE PUERTAS ENFRIADOR Y CONG. 6 WR200D5288P017 SELLO MAGNETICO PTA CONG 7 WR197D5879G006

Más detalles

GENERADORES CALDERAS DE PIE CALDERA GAS HF MP N/COND CALDERAS G-1000 CALDERAS G-1000

GENERADORES CALDERAS DE PIE CALDERA GAS HF MP N/COND CALDERAS G-1000 CALDERAS G-1000 141153100 0000 CALDERA G 1000-11 GN ESPAÑA 001 SN9079320 CAJA DE HUMOS G1000-11 283,20 002 SN9079004 TAPA CAJA DE HUMOS G1000-11 47,40 003 00S503295 BOLSA TORNILLERIA CAJA DE HUMOS G1000-6 31,45 004 S17070909

Más detalles

- Cocinas a gas Gama Fourneaux à gaz Série Gas Ranges 700 Series - Gas Herde Serie 700 Mod.

- Cocinas a gas Gama Fourneaux à gaz Série Gas Ranges 700 Series - Gas Herde Serie 700 Mod. DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO Cocinas a gas Gama 700 Fourneaux à gaz Série 700 Gas Ranges 700 Series Gas Herde Serie 700 Mod. CG70 CG7 CG70 CG7 0 07 000 Fagor Industrial, S. Coop. MUEBLE C CG70 CG70

Más detalles

1. Calderas y Grupos Térmicos 1.1. Combustible gas 1.1.1. Calderas murales 1.1.1.1. Calderas gama Victoria

1. Calderas y Grupos Térmicos 1.1. Combustible gas 1.1.1. Calderas murales 1.1.1.1. Calderas gama Victoria 1 122131340 Kit traviesa sujeción Victoria/Laura 14,57 2 122520320 Kit pivote centrador envolvente Victoria (2u.) 3,97 3 122152980 Chapas envolvente Victoria 4,31 4 122110870 Conjunto envolvente Victoria

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS

CATALOGO DE REPUESTOS CATALOGO DE REPUESTOS 16/12/2015 Tope antivuelco + Tuerca DIN 934 + Arandela DIN 127 S3320010:00 TOPE ANTIVUELCO Valido para todos los podium de la Speed S3320020:00 DEPOSITO CORTEZAS 43L Cubo de residuos

Más detalles

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17 Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS 1. Precauciones... 3 2. Especificaciones... 4 3. Contenidos del embalaje... 5 4. Desembalaje y limpieza... 6 5. Preparación del plato... 7 6. Lubrificación... 8

Más detalles

PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS HIDRAÚLICA-NEUMÁTICA LOTE ÚNICO - PRESUPUESTO MÁXIMO DE LICITACIÓN:

PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS HIDRAÚLICA-NEUMÁTICA LOTE ÚNICO - PRESUPUESTO MÁXIMO DE LICITACIÓN: PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS HIDRAÚLICA-NEUMÁTICA LOTE ÚNICO - PRESUPUESTO MÁXIMO DE LICITACIÓN: 199.560 CANTIDAD DENOMINACIÓN CENTRO DE DESTINO 1 Hidráulica-Neumática CIFP Profesor Raúl Vázquez (Madrid)

Más detalles

DESCARGAS WC PRECIO FIGURA DESCRIPCIÓN CÓDIGO MEDIDA BOLSA EUROS. Fabricado en latón 125G0000 PLOMO GIGANTE 28,4426

DESCARGAS WC PRECIO FIGURA DESCRIPCIÓN CÓDIGO MEDIDA BOLSA EUROS. Fabricado en latón 125G0000 PLOMO GIGANTE 28,4426 DESCARGAS WC ARTÍCULO 125 P - 125 M 125P000E PLOMO 1 20,9477 DESCARGA WC 125M0000 MUELLE 1 25,5603 Fabricado en latón 125G0000 PLOMO GIGANTE 28,4426 ARTÍCULO 230 A - 230 B 230A0000 TANQUE ALTO 3,9779 DESCARGA

Más detalles

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO pág. Uniones longitudinales Escuadras Uniones internas 3 Uniones transversales 4 Bisagras Uniones giratorias y articulaciones Guías deslizantes Juntas y tapa-ranuras Tapas y bases Pies y ruedas Fijación

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 820 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 820 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 820 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 4 Vistas Explosivas y Listado de Componentes Pág. 5 9 Circuito Eléctrico Pág. 10 Diagrama de Cableado

Más detalles

C. Descripción General

C. Descripción General C. Descripción General C1. Motor C2. Sistema de alimentación con bomba rotativa Los tractores Valtra A750, A850, A950 y A990 aquí representados, son de la línea liviana. Los modelos A750 y A850 están disponibles

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Unidad de Proyección easy spray - H 1.4 Revisión 01/04/15 Ref. NR-00087 Antes de instalar y poner en funcionamiento la Unidad lea detenidamente toda la documentación técnica y de seguridad contenida en

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366 Mercedes-Benz Carga Anillo de motor Kolbenshmidt 19-211-000 OM 366 Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth 92-525-700 OM 366 Juego Metales Bancada std Kolbenshmidt 77-265-600 OM 366 Conjunto motor EPA 91

Más detalles

Ud. 8 Representación avanzada de esquemas. Índice del libro

Ud. 8 Representación avanzada de esquemas. Índice del libro Ud. 8 Representación avanzada de esquemas Índice del libro Ud. 8 Representación avanzada de esquemas 1. Numeración de conductores 1.1. Primer método: numeración por potencial de conductores 1.2. Segundo

Más detalles

Sistema de inyección de combustible: reparar Bomba de inyección: desmontar y montar

Sistema de inyección de combustible: reparar Bomba de inyección: desmontar y montar Page 1 of 8 Sistema de inyección de combustible: reparar Bomba de inyección: desmontar y montar Herramientas especiales, verificadores y medios auxiliares necesarios Regla de ajuste 2065 A Llave dinamométrica

Más detalles

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30 MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30 1ª EDICIÓN Series IE1/IE2-MS IE1/IE2-EG IE1 Eficiencia estándar IE2 Alta eficiencia MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS ÍNDICE

Más detalles