SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina"

Transcripción

1 SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009

2 Tabla 1 Plano general Página 2

3 1 TUERCA M10 2 BASE BARRA DEL TOPE BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION (220V) TOPE CORREDERO MORDAZA FIJA 7 TORNILLO 8 GALTERA MORDAZA FIJA 9 MORDAZA DESLIZANTE 10 ARCO -SOLO FUNDICION PLACA ARMARIO CHAPA PROTECTOR VIRUTA RODAMIENTO 608ZZ INDICE GRADOS BRAZO SOPORTE MORDAZA PLACA SOPORTE APOYO MATERIAL FILTRO TALADRINA TUERCA PALANCA BLOQUEO GRADOS EJE GIRO GRADOS PALANCA BLOQUEO GRADOS GRUPO TENSADOR (C/MANOMETRO) CHAVETA 7X7 23 TORNILLO HEXAGONAL M10 24 VOLANTE TRASERO CINTA ARANDELA VOLANTE 26 EJE REDUCTORA NUEVA TAPA TRASERA ARCO C/REBAJES 5697 TAPA TRASERA ARCO ARANDELA CHAPA 55X31X2, RODAMIENTO TUERCA DE SEGURIDAD BULON GIRO ARCO BULON GIRO ARCO -COMPLETO CASQUILLO CENTRAJE ARCO MANOMETRO TENSAR CHAVETA CORONA 4 X REDUCTORA (20D) 1500/750RPM - COMPLETA REDUCTORA (30D) 3000/1500RPM COMPLETA CORONA DE BRONCE REDUCTORA NUEVA (30D) 5568 CORONA DE BRONCE REDUCTORA (40D) 5315 CORONA DE BRONCE REDUCTORA (20D) 7801 RETEN BRIDA REDUCTORA MOTOR 5316 RETEN REDUCTORA ANTIGUA 8605 RETEN 40-7 CIEGO REDUCTORA 4062 RETEN RETEN EJE REDUCTORA -NUEVA EJE SIN-FIN REDUCTORA (30D) -NUEVA EJE SIN-FIN REDUCTORA (40D) 5307 EJE SIN-FIN REDUCTORA (20D) 7932 MOTOR 2 VEL. 1500/750 RPM (III/220V) 5188 MOTOR 2 VEL. 3000/1500 RPM (380V) 5116 MOTOR 2 VEL. 1500/750 RPM (380V) 7560 MOTOR 1 VEL. 1500/RPM MO NOF MOTOR 2 VEL. 3000/1500 RPM (III/220V) TORNILLO ALLEN M8 39 EMBOLO GRUPO TENSADOR (C/ JUNTAS) JUEGO JUNTAS EMBOLO TENSADOR BANDEJA RECOGIDA TALADRINA 8860 VARILLA ROSCADA M16X170 CARRO 7484 TENSADOR 42 VARILLA ROSCADA CON GRUPO TEN SADOR 43 ARANDELA MUELLE PLATO TENSADOR M MANETA VOLANTE TENSOR CINTA TORNILLO ALLEN M VOLANTE TENSOR CINTA M16 (S/ MANETAS) 7546 VOLANTE DELANTERO CINTA SIN RODAMIENTOS TUERCA HEXAGONAL BSW15 49 RODAMIENTO 6004ZZ 9982 REDUCTORA (40D) -COMPLETA Página 3

4 50 CINTA BIMETAL VER TA- BLA 2 92 BLOQUE GUIA CINTA MOVIL S/ RODAMIENTO ARANDELA DIAM. 40X6XD.10MM. VOLANTE CINTA 5773 ARANDELA DIAM.40X6XD.8MM TUERCA HEXAGONAL M16 53 EJE VOLANTE DELANTERO CINTA - EXTREMO EJE PLATO TENSADOR CINTA EMPUÑADURA S/INTERRUPTOR BARRA EMPUÑADURA HUSILLO MORDAZA CASQUILLO MORDAZA INTERRUPTOR DE LA EMPUÑADURA 9772 CONDENSADOR 200 M.F. MOTOR 9028 MONOFASICO 95 CONDENSADOR 20 M.F. - MOTOR 9029 MONOFASICO 96 DISTRIBUIDOR TALADRINA Y BASE EJE EXCENTRICO CORTO C/RDTO ARANDELA Ф 7 MM. 58 PROTECCION BLOQUE GUIA CINTA FIJO CONJUNTO CEPILLO CON SOPORTE Y MUELLE MUELLE HUSILLO MORDAZA PALANCA APRIETE RAPIDO MORDAZA RODAMIENTO AX TAPA RODAMIENTO AX DE LA MORDAZA VOLANTE MORDAZA MUELLE CABEZAL SOPORTE INFERIOR MUELLE MANETA VOLANTE MORDAZA BASE GIRATORIA -SIN MORDAZA SOPORTE SUPERIOR MUELLE TOPE SUBIDA-BAJADA ARCO BLOQUE FIJACIÓN BRAZO MÓVIL 73 LLAVE PASO TALADRINA ¼ Ф BRAZO DEL BLOQUE GUIA CINTA MOVIL 7521 PROTECCION BLOQUE GUIA CINTA MOVIL 7492 TORNILLO (POMO) FIJACION BRAZO MOVIL TORNILLO ALLEN M8 79 RODAMIENTO 608ZZ TUBO MANGUERA 82 CEPILLO LIMPIADOR CAJA MANDOS 86 SOPORTE CAJA MANDOS 87 CINTA DE GRADOS TORNILLO M10 89 TORNILLO 90 TORNILLO 91 BLOQUE GUIA CINTA FIJO S/ RODAMIENTO ESPIGA PASTILLA DE WIDIA FIJA - CON SOPORTE PASTILLA DE WIDIA MOVIL - CON SOPORTE - CY-270/350 (2) 5895 CAJA BORNES MOTOR (TRIF.) - COMPLETA CAJA BORNES MOTOR (MONOF.) TOPE DE BARRAS COMPLETO POMO BAQUELITA M6 TAPA TRASERA ARCO EJE EXCENTRICO LARGO C/RDTO GALTERA FIJA 113 MANETA PLÁSTICO PALANCA APRIETE RÁPIDO 114 ARANDELA M8 115 EMPUÑADURA GUÍA MORDAZA 116 ASA 117 BRIDA REDUCTORA / MOTOR 118 TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA (REDONDA) BRIDA REDUCTORA/ARCO (NUEVA) TAPON LLENADO ACEITE REDUCTORA 1/4" TAPON ACEITE REDUCTORA 3/8" TAPA EJE SIN-FIN TAPON DESAGUE REDUCTORA SOPORTE CEPILLO LIMPIADOR CON MUELLE BRIDA DELANTERA MOTOR ALUMINIO 8855 BRIDA DELANTERA MOTOR DE HIE- RRO CARCASA MOTOR Página 4

5 126 BOBINA 127 CENTRIFUGO MOTOR VENTILADOR HIERRO MOTOR 8973 VENTILADOR PLASTICO MOTOR 9014 TAPA VENTILADOR MOTOR C/REBAJE 5386 TAPA VENTILADOR MOTOR LISA PARA 9033 BRIDA TRASERA MOTOR -ALUMINIO BRIDA TRASERA MOTOR -HIERRO CAJA BORNES BOMBA TALADRINA RELE BOMBA REFRIGERACION (MONOF.) CARCASA PLASTICO BOMBA TALADR TURBINA BOMBA TALADRINA TAPA TURBINA BOMBA TALADRINA EJE EMPUÑADURA GUÍA MORDAZA 136 ARANDELA EMPUÑADURA GUÍA MOR- DAZA 137 BASE DE LA BASE GIRATORIA Página 5

6 Tabla 2 Cintas bimetal DESCRIPCION REF. MG CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 6/10 (CY-275/270) 9394 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 4/6 (CY-275/270) 9133 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 5/8 (CY-275/270) 8963 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 5/6 (CY-275/270) 8906 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 10/14 (CY-275/270) 7926 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 8/12 (CY-275/270) 7628 CINTA BIMETAL DE 2480X27X0,9 PASO 3/4 (CY-275/270) 5363 Página 6

7 Tabla 3 Esquema eléctrico BOX1 CAJA DE MANDOS 140X230 FR1 RELE DE SOBRECARGA THR12, 1, 1,8A FU 1, 2 FUSIBLE 10X38 1A, 500V KM1 CONTACTOR TC11, 24V, 25A KM3 RELE 6A M1 MOTOR SIERRA 400V 50HZ 3PH M2 MOTOR BOMBA 400V 50HZ 1PH SB1 PARO DE EMERGENCIA 6A, 500V SB2 INTERRUPTOR BOMBA 10A 500V SB3 INTERRUPTOR MARCHA 10A 500V SB4 INTERRUPTOR DE VELOCIDADES 10A, 500V SB5 INTERRUPTOR PARO 10A 500V SQ2 SQ3 FINAL CARRERA PUERTA SEGURIDAD TZ-93B INTERRUPTOR DE CONEXIÓN T A 400V TC1 TRANSFORMADOR 400V/24V, 40VA Página 7

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M Despiece de la maquina Versión: septiembre de 2010 Tabla 1 Despiece de la maquina Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4278 3 BARRA DEL TOPE BARRAS 2224 4 4.1 BOMBA ELECTRICA TALADRINA380V

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-18 EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios 22117-021101 Página 102 de 123 Compresores Compresores-Handy 400V Pos. Referencia Denominación 0 600145 Compresor Handy 380-415 V, 50 Hz, con GEKA 0 600143 Compresor Handy. 380-415 V, 50 Hz trifásico 1.1

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-6 AF EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

Elementos Flexibles Normalizados

Elementos Flexibles Normalizados Elementos Flexibles Normalizados - Elementos básicos - Placas - Discos - Perfiles - Escuadras de sujeción - Cubos de sujeción Ref. 01020 Placas Flotantes. Ref. 01040 Ref. 01060 Ref. 01126 Ref. 01127 Placas

Más detalles

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL Selva de Mar, 1-1 000 BARCELONA (Spain) Tel. +-9 0 1 Fax. +-9 0 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE TUNEL MOD: A-90T DI. A-90T ID. A-90T DI CV. A-90T ID CV. Edicion Mayo 011 MODELOS TUNEL A-90T

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5 DESPIECE Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN 1 Tapa Superior BM20/01-01 1 2 Anilla Elástica R40 BM20/01-02 1 3 Tapón de engrase BM20/01-03 1 4 Tapa Caja

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de Aire Escape Diferencial Masa Reductora de Rueda Caliper de Freno Rueda Convertidor Barra de Mando Delantera Barra de Mando Trasera Barra de Mando de Transmisión

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

Características de las sierras de cinta

Características de las sierras de cinta Características de las sierras de cinta BASIC Características Uds. Basic 230/60 Basic 230/60 GH Basic 270/60 Basic 270/60 GH BS 300/60 BS 300/60 GH BS 300 PLUS BS 300 PLUS GH BS 300 PLUS SHI BS 300 PLUS

Más detalles

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 . DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 ÍNDICE 1. Despiece chapas G-10 2 2. Motobomba 7 3. Laberinto de carga y drenaje 8 4. Grifo vapor/agua 9 5. Grupo erogador 10 6. Portacacillos 11 7. Despiece grupo erogador

Más detalles

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc Catálogo técnico CTI-2100/00-E [04-2012] AU Bombas autoaspirantes AU AU Monobloc 1. Campos de aplicación Diseñadas para el bombeo de aguas sucias y arenosas, o con sólidos en suspensión, resultando especialmente

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3-19 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg. 21

Más detalles

Despiece Cabezales Pistón

Despiece Cabezales Pistón Despiece versión Abril11 Despiece Cabezales Pistón OL195 NEW Cod. A60000N Despiece versión Abril11 3 9415894 CULATA OL 195 NEW 2 A631010 CILINDRO OL 195 4 A661202 CIGÜEÑAL OL 195 6 9415091 PLACA VÁLVULA

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN 06/2009 Mod: AROMA/2ED Production code: HCHYA4SCR2MN POSATAZAS Modelo MINI POSATAZAS MINI 17.020.090 2 GR POSATAZAS G-10 17.000.090 3 y 4 GR POSATAZAS 17.010.090 LATERAL ALUMINIO VISERA LATERAL ALUMINIO

Más detalles

Instalación de la caja de cambios

Instalación de la caja de cambios Instalación de la caja de cambios 1. Compruebe que los dos fijos de centraje quedan montados en la envolvente del embrague. 2. Aplique grasa para temperaturas extremas a la horquilla de desembrague (A)

Más detalles

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto ÍNDICE POR ARTÍCULOS Página Descripción 1 2-14 15-17 18-22 23-27 28-34 35 36-37 38-39 40-41 42-55 56 57-58 59-60 61-63 64 65-85 86-99 100-102 103-108 109-112 113 114-116 117-120 121-123 124-126 127-128

Más detalles

Cabrestante eléctrico Gan-Mar

Cabrestante eléctrico Gan-Mar Cabrestante eléctrico Gan-Mar Índice Índice...2 Descripción...3 Dimensiones y especificaciones...4 Tabla teórica de capacidad y velocidad...6 Despiece y listado de repuestos...7 Cabrestante eléctrico trifásico

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg MANUAL DE INSTRUCCIONES Y MANTENIMIENTO ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES

Más detalles

El valor de la seguridad

El valor de la seguridad El valor de la seguridad Fabricamos cierres de seguridad desde 1980. Más de 60 modelos diferentes a su disposición. Entregas inmediatas. También distribuimos otras marcas del mercado. Para más información

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg.

Más detalles

HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16

HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16 CATÁLOGO 16 HERRAMIENTAS HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16 Utilizar en tu casa las HERRAMIENTAS de Hidalgo s Group es la mejor inversión que puedes hacer. Con nuestras HERRAMIENTAS ahorrarás costes en el consumo

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Unidad Dosificadora evolution VR 3.9 Revisión 01/04/14 Ref. NR-00014 Antes de instalar y poner en funcionamiento la Unidad lea detenidamente toda la documentación técnica y de seguridad contenida en el

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

TORNOS CNC Arranque de viruta

TORNOS CNC Arranque de viruta L 28HS Torno CNC de bancada plana ideal para centros de formación. Bancada de fundición de hierro gris con guías templadas por inducción (HRC 42-52) y rectificado de precisión. Rodillos de precisión para

Más detalles

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE 9616 Motor SDZ-280 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17 Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS 1. Precauciones... 3 2. Especificaciones... 4 3. Contenidos del embalaje... 5 4. Desembalaje y limpieza... 6 5. Preparación del plato... 7 6. Lubrificación... 8

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

ÍNDICE GENERAL 01 / HERRAMIENTAS DE CORTE 02 / HERRAMIENTA ELECTROPORTÁTIL 03 / MÁQUINAS AUXILIARES

ÍNDICE GENERAL 01 / HERRAMIENTAS DE CORTE 02 / HERRAMIENTA ELECTROPORTÁTIL 03 / MÁQUINAS AUXILIARES ÍNDICE GENERAL 01 / HERRAMIENTAS DE CORTE Brocas... 16 / 53 Escariadores y Avellanadores... 54 / 63 Machos y Cojinetes... 64 / 83 Fresas... 84 / 113 Sierras... 114 / 119 Coronas perforadoras... 120 / 124

Más detalles

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145 ADAPTADORES DE ESPEJOS 48293 JGO. ADAPTACION ESPEJO IZQUIERDA A DERECHA ANILLOS SEGER 48296 ADAPTACION ESPEJO ROSCA IZQUIERDA 48294 ADAPTACION ESPEJO ROSCA DERECHA 48292 ADAPTACION ESPEJO 8mm. a 10 mm.

Más detalles

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6 Serie TOLDOS 2.5 45.4 O 25 6 15.6 TUBO REDONDO 25 x 2.5 mm Ref: 2025 PERFIL CAPOTA 1.2 Ref: 2405 50 46.9 6 17 50 8.5 PERFIL CAPOTA 1.9 Ref: 2406 TUBO DE CAIDA Ref: 2407 47.6 50 6.5 49.8 TUBO RODILLO Ref:

Más detalles

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1 B 18 1 E.T.S.I.I.M. - DIBUJ INDUSTRIL I / EXPRESIÓN GRÁFIC 05-07-12 3 C 2 17 10 B C 1:1 Ejercicio 1: Test (50 minutos, 3 puntos) Ejercicio 2: Marca 11 (40 minutos, 2 puntos) Ejercicio 3: Marca 19 (40 minutos,

Más detalles

MANUAL DE MANTENIMIENTO REDUCTORES SERIE ALU, INT, COC

MANUAL DE MANTENIMIENTO REDUCTORES SERIE ALU, INT, COC MANUAL DE MANTENIMIENTO REDUCTORES SERIE ALU, INT, COC COTRANSA ÍNDICE 1.- ALMACENAMIENTO 3 2.- INSTALACIÓN 3 3.- LUBRICACIÓN.. 3 4.- CANTIDAD DE LUBRICANTE....... 4 4.1 Sin-fín corona..... 4 4.2 Coaxial..

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8 12 01-009817 - Chaveta cuadrada 8 x 55 02-002309 - Manchón de acople hembra caja 03-002308 - Manchón de acople macho caja 04-000303 - Chaveta cuadrada 8 x 35 05-800183 - Tuerca hex. Lisa 3/8 R/W vuelo

Más detalles

PRODUCTO BAXI CALDERAS DE MEDIA Y GRAN POTENCIA CALDERAS DE PIE DE CONDENSACION EUROCONDENS SGB H Y E EUROCONDENS SGB 540

PRODUCTO BAXI CALDERAS DE MEDIA Y GRAN POTENCIA CALDERAS DE PIE DE CONDENSACION EUROCONDENS SGB H Y E EUROCONDENS SGB 540 222995034 0000 CALDERA ESPAÑA 001 7307130 BASE CUERPO SGB 470-610 E 531,20 002 7307131 TAPA SUPERIOR CUADRO DE CONTROL SGB 34,30 003 7307132 LATERAL DERECHO CUADRO DE CONTROL SGB 39,80 004 7307133 LATERAL

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO pág. Uniones longitudinales Escuadras Uniones internas 3 Uniones transversales 4 Bisagras Uniones giratorias y articulaciones Guías deslizantes Juntas y tapa-ranuras Tapas y bases Pies y ruedas Fijación

Más detalles

Aspiradoras para la limpieza industrial y en comunidades

Aspiradoras para la limpieza industrial y en comunidades Aspiradoras para la limpieza industrial y en comunidades ZEPHYR Aspirador de hojas eléctrico, dedicado a la conservación de los espacios verdes. El aspirador de hojas eléctrico sobre remolque combina seguridad,

Más detalles

RASTRA DE DISCOS G 70

RASTRA DE DISCOS G 70 RASTRA DE DISCOS G 70 Lanza y nivelación 0 3 Detalle B Detalle B 7 3 0 3 5 7 6 6 5 Lanza y nivelación Ref. Rto. Código Descripción Ref. Rto. Código Descripción 00 Alemite recto SAE / chico 3 00073 Tuerca

Más detalles

Paso 1. Instrucciones de Armado

Paso 1. Instrucciones de Armado MULTIGYM Lista de Partes Instrucciones de Armado Paso 1 1. Coloque dos Tapas Cuadradas de 50mm (42) al caño de la Base Inferior Trasera (3), y dos Tapas Cuadradas de 50mm (41) al caño de la Base Inferior

Más detalles

REDUCTOR CORONA SIN FIN

REDUCTOR CORONA SIN FIN REDUCTOR CORONA SIN FIN CATÁLOGO REDUCTOR DE ENGRANAJES COAXIALES REDUCTOR DE ENGRANAJES ORTOGONALES REDUCTOR DE ENGRANAJES PARALELOS REENVIOS ANGULARES REDUCTOR PLANETARIO REDUCTOR CORONA SIN FIN Serie

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VEGA CALDERA VEGA ESTANCA

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VEGA CALDERA VEGA ESTANCA 140181102 0000 CALDERA VEGA 24AIFM G.NAT.XX ESPAÑA 001 122622665 REJILLA PROTECCIÓN ROCA VEGA 22,33 002 122621983 TERMOHIDRÓMETRO ROCA VEGA 49,10 003 122668968 FUSIBLE 2A ROCA VEGA 004 122622422 TAPA PROTECCIÓN

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS. 3a EDICIÓN

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS. 3a EDICIÓN MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS 3a EDICIÓN MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS ÍNDICE Introducción. Normas y especificaciones... 3 Tolerancias mecánicas y eléctricas... 4 Información general. Características

Más detalles

7 7 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas.

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas. 113 áncamos. áncamo De acero inoxidable ISI 316. D 6 16 28 13 27107100 8 20 36 15 27107200 10 25 45 15 27107300 12 30 53 19 27107400 16 35 62 30 27107600 20 40 71 30 27107700 Tuerca con ojo De acero inoxidable

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM POLIPASTO 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 INDICE 1. MOTOR...2 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 2.1. Palier con articulación trípode AAR...5 3. COMBUSTIBLE...6 3.1. Escape...8 4. DIRECCIÓN...9 5. EJE

Más detalles

fijaciones y surtidos taller

fijaciones y surtidos taller fijaciones y surtidos taller 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS FABORY 756 2 SURTIDOS EN CAJAS DE PÁSTICO FABORY 772 3 EXPOSITORES Y ACCESORIOS FABORY 792 4 OTROS SURTIDOS 793 755 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS

Más detalles

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER de ALBERTO G. LISSAUER Tel/Fax: 4762-6978 / Móvil: 15-5401-1050 Nextel: 586*4691 / Mail: aglissauer@yahoo.com.ar MERCEDES BENZ 1112-1114 Artículo: 000001 Artículo: 000002 Apoyabrazos derecho 1114 (original)

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada.

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada. NORMA / ART. Nº 1-B ~ (ISO 2339) Pasador cónico. Conicidad 1:50 28 202 Índice de Productos 7 ~ (ISO 2338) Pasador cilíndrico. Tolerancia m6 28 202 84 ~ (ISO 1207) Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada.

Más detalles

LISTADO DE ARTÍCULOS Y CENTROS RECEPTORES

LISTADO DE ARTÍCULOS Y CENTROS RECEPTORES ADQUISICIÓN DE MÁQUINA HERRAMIENTA CON CONTROL NUMÉRICO, CON DESTINO A ACENTROS PÚBLICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE NAVARRA PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS (A N E X O I) LOTE Nº ÚNICO: MÁQUINA HERRAMIENTA

Más detalles

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción Técnica de sujeción Cilindros hidráulicos Generadores de presión hidráulicos Centrales hidráulicas de sujeción e industriales Técnica

Más detalles

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT ÍNDICE Pág. 1 RESUMEN... 1 1.1 CONSEJOS DE SEGURIDAD.... 1.2 ESPECIFICACIONES..... 2 INSTALACIÓN... 2.1 COLOCACIÓN.... 2.2 CONEXIÓN ELÉCTRICA... 2.3 DIMENSIONES

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO

MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO TP 202 CE TP 202L CE TP 201Y CE TP 201Y X CE MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO INSTRUCCIONES DE USO Y MANTENIMIENTO INDICE (A) CARACTERÍSTICAS... (B) DATOS

Más detalles

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD...

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD... 4 Unidad 1 Y 1 El taller de mecanizado SUMARIO 1. El taller de mecanizado y soldadura 1.1 Banco de trabajo con tornillo de mordazas paralelas 1.2. Sierra de cinta o alternativa 1.3. Torno paralelo 1.4.

Más detalles

Bisagras. Cerradura. Elemenos para piscina. Accesorios para cerraduras. Otros. Para puertas batientes P6 P7 P7. Bisagra P8 P9. Para puertas correderas

Bisagras. Cerradura. Elemenos para piscina. Accesorios para cerraduras. Otros. Para puertas batientes P6 P7 P7. Bisagra P8 P9. Para puertas correderas C a t a l o g u e Cerraduras Para puertas batientes P3-4 Para puertas correderas P5 Elemenos para piscina Cerradura Cerradero Bisagra P6 P7 P7 Bisagras Para puertas batientes Para puertas correderas P8

Más detalles

Quad con moto reductor motor

Quad con moto reductor motor 114.044 Quad con moto reductor motor Herramientas necesarias: Lápiz y regla Sierra eléctrica o de marquetería Limas de taller y papel de lija Brocas ø 1,, ø, ø 3, ø 6 mm Tijeras de chapa, Alicates pelacables

Más detalles

ZAGACOL REF ZAGACOL PART #

ZAGACOL REF ZAGACOL PART # GRUPO 1: FILTRO DE AIRE 1 JB01020005 1 CONJUNTO FILTRO DE AIRE B0102 2309445 2 JB01010005 1 ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE B0101 2309442 3 JB01040003 1 MANGUERA CONECCION MOTOR A 4 JB01040004 1 MANGUERA CONECCION

Más detalles

Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" undefined

Êîíôåðåíöèÿ Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà undefined NIVA-FAQ El desarmado de la caja de cambios Por Volodjushka LAS NOVEDADES FAQ LA CARTA DEL SITIO LA BÚSQUEDA POR EL SITIO Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" NIVA-FAQ undefined Es conveniente fijar el

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Unidad de Proyección easy spray - H 1.4 Revisión 01/04/15 Ref. NR-00087 Antes de instalar y poner en funcionamiento la Unidad lea detenidamente toda la documentación técnica y de seguridad contenida en

Más detalles

IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA

IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA FIJACIÓN... 2 Bridas Rápidas KAKUTA... 2 Elementos de Fijación... 3 PRODUCCIÓN... 4 Chavetas... 4 Pasadores... 5 Elementos de maniobra... 6 Insertos...

Más detalles

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30 MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30 1ª EDICIÓN Series IE1/IE2-MS IE1/IE2-EG IE1 Eficiencia estándar IE2 Alta eficiencia MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS ÍNDICE

Más detalles

CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior

CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior _B-O4 _ Se puede sustituir el cabezal de este modelo con

Más detalles

Máquinas-Herramienta. Tornos Convencionales. Línea sin costo:

Máquinas-Herramienta. Tornos Convencionales. Línea sin costo: Tornos Convencionales Accesorios estándar incluidos Chuck de 3 mordazas universal. Chuck de 4 mordazas. Plato de arrastre. Portaherramienta de 4 posiciones. Luneta fija. Luneta móvil. Guarda para viruta.

Más detalles

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas Características de fabricación Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Polipasto eléctrico Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico y en grasa especial para reducciones. Nuevo

Más detalles

Tornos Universales Línea Romi T

Tornos Universales Línea Romi T ROMI T 240 ROMI T 350 ROMI T 500 Tornos Universales Línea Romi T Complejo Industrial Romi en Santa Bárbara d Oeste - SP INNOVACIÓN + CALIDAD Romi: Desde 1930 fabricando tecnología. Desde su fundación,

Más detalles

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195 PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-95 Código: 05091415 Serie: S-95 Revisión: JANEIRO/95 0909090263 0909090264 0909090269 PALAS DELANTERAS V 880-4 - 985-4S... 1 CIRCUITO HIDRAULICO V 880-4-985-4S...

Más detalles

PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: ecat.0002

PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: ecat.0002 PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: MAQUINARIA CON DESTINACIÓN A LOS CENTROS DE FORMACIÓN PROFESIONAL LOTE: 01 Página 1 de 11 ARTÍCULO: IMAGEN CANTIDAD: 21 47057 Torno paralelo de pequeña capacidad MUESTRA?

Más detalles

DESCARGAS WC PRECIO FIGURA DESCRIPCIÓN CÓDIGO MEDIDA BOLSA EUROS. Fabricado en latón 125G0000 PLOMO GIGANTE 28,4426

DESCARGAS WC PRECIO FIGURA DESCRIPCIÓN CÓDIGO MEDIDA BOLSA EUROS. Fabricado en latón 125G0000 PLOMO GIGANTE 28,4426 DESCARGAS WC ARTÍCULO 125 P - 125 M 125P000E PLOMO 1 20,9477 DESCARGA WC 125M0000 MUELLE 1 25,5603 Fabricado en latón 125G0000 PLOMO GIGANTE 28,4426 ARTÍCULO 230 A - 230 B 230A0000 TANQUE ALTO 3,9779 DESCARGA

Más detalles

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA CERRADURAS Para mueble metálico y de madera De sobreponer De pulsador Para muebles de cristal Para puertas de persianas y otros Para cajas de seguridad De enclavamiento 0132 De Serreta. Cerradura de lengüeta.

Más detalles

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6 Índice Contenido Pág. Nomenclatura Especificaciones Generales Transmisión Completa Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal Grupo Flecha Secundaria y Engrane de Reversa Grupo Caja de Transmisión 0 Grupo

Más detalles

PRODUCTO GRUPOS TÉRMICOS DE GASÓLEO GRUPOS TÉRMICOS DE CONDENSACIÓN ARGENTA GT, GTF CONDENS ARGENTA 24 GT CONDENS

PRODUCTO GRUPOS TÉRMICOS DE GASÓLEO GRUPOS TÉRMICOS DE CONDENSACIÓN ARGENTA GT, GTF CONDENS ARGENTA 24 GT CONDENS 7620615 0000 ESPAÑA 001 7504125 PIE AJUSTABLE DEPOSITO M8 BC V220 1,60 002 7646229 VAINA 1/2 ARGENTA 8,95 003 7646230 CLIP VAINA ARGENTA 1,80 005 7646231 PUERTA QUEMADOR ARGENTA 006 7646233 TURBULADOR

Más detalles

Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa

Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa 2 Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa INDICE 3 RUEDAS PARA BRICOLAGE, DECORACION, HOSTELERIA Y MOBILIARIO CLINICO 5 RUEDAS PARA BRICOLAGE, MOBILIARIO

Más detalles

Catálogo. Herrajes y Accionamientos En las siguientes páginas podrá encontrar el listado de nuestra ámplia gama de productos. Persianas EL PARQUE

Catálogo. Herrajes y Accionamientos En las siguientes páginas podrá encontrar el listado de nuestra ámplia gama de productos. Persianas EL PARQUE Persianas EL PARQUE Catálogo Herrajes y Accionamientos En las siguientes páginas podrá encontrar el listado de nuestra ámplia gama de productos. Los Metales 5, Pol. Ind. La Fraila. c.p. 28970 Humanes,

Más detalles

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO it DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO Armarios Frigoríficos Expositores Armoires Réfrigérées Portes Vitrées Display Refrigerated Cabinets Hochkühlschränke mit Glastür Armadi Frigoriferi Espositori AEP / Serie

Más detalles