SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina"

Transcripción

1 SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009

2 Tabla 1 Despiece general Página 2

3 1 BASE CUBIERTA TRASERA DE LA BASE CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA BASE DE CORTE DE FUNDICION 6 GALTERA DERECHA MORDAZA FIJA GALTERA IZQUIERDA MORDAZA FIJA TORNILLO 58MM 9 TUERCA M10 10 CINTA DE GRADOS INDICE GRADOS ARANDELA Ф 7MM. 13 RODAMIENTO 608ZZ GUIA MORDAZA MORDAZA DESLINZANTE EJE DESBLOQUEO HUSILLO MORDA- ZA MICRORRUPTOR TAPA ARCO PALANCA DESBLOQUEO EJE HUSILLO MORDAZA MUELLE HUSILLO MORDAZA TUERCA HUSILLO MORDAZA PALANCA FIJACION MORDAZA MOVIL TUERCA FIJACION MORDAZA MOVIL TORNILLO FIJACION GUIA MORDAZA MOVIL GALTERA MORDAZA MOVIL TORNILLO M6 X 16MM. 26 EJE GIRO GRADOS TUERCA PALANCA BLOQUEO GRADOS PALANCA BLOQUEO GRADOS HUSILLO MORDAZA BASE GIRATORIA -SIN MORDAZA ARCO -SOLO FUNDICION TAPA ARCO CHAPA PROTECTOR VIRUTA VOLANTE DELANTERO CINTA VOLANTE TRASERO CINTA BLOQUE GUIA CINTA FIJO SIN RODA- MIENTOS 37 LLAVE PASO TALADRINA ¼ Ф 9 38 TORNILLO M5 X 13MM. 39 PROTECCION BLOQUE GUIA CINTA FIJO EJE EXCENTRICO LARGO S/RDTOS EJE EXCENTRICO CORTO S/RDTOS BRAZO FIJO PASTILLA DE WIDIA FIJA CON SO- PORTE 5894 PASTILLA DE WIDIA MOVIL CON SO- PORTE 5895 TORNILLO BLOQUES GUIA CINTA M6X33 BRAZO DEL BLOQUE GUIA CINTA MOVIL 4634 BLOQUE GUIA CINTA MOVIL SIN RODAMIENTOS 48 BULON GIRO ARCO CILINDRO BAJADA HIDRAULICA HORQUILLA EMBOLO CILINDRO- ARCO TENSADOR 52 SOPORTE SUJECION CILINDRO-ARCO CILINDRO HIDRAULICO MORDAZA SOPORTE MUELLES PLATO FIJACION MORDAZA CASQUILLO AJUSTE GRADOS ARCO ARANDELA PROTECCION RODAMIEN- TO TUERCA M8 59 TORNILLO M8 X 45 MM. 60 MUELLE ARANDELA M8 62 MANETA VOLANTE MORDAZA 63 ROSCA M10 64 TORNILLO M8 65 MANETA VOLANTE MORDAZA TAPA SOPORTE SOPORTE CEPILLO PROTECCION BLOQUE GUIA CINTA MOVIL BLOQUE FIJACION BRAZO MOVIL SOPORTE MANETA TENSADOR VOLANTE TENSADOR CINTA TUERCA M16 73 BLOQUE DE FUNDICION DEL GRUPO TENSADOR VARILLA ROSCADA PLATO TENSADOR EJE VOLANTE DELANTERO CINTA ARANDELA Ф 72 X Ф 16 Página 3

4 77 REJILLA FILTRO TALADRINA 78 CASQUILLO 116 MOTOR 2 VEL. (230V) 5943 MOTOR 2 VEL. (380V) PLETINA GUIA PLATO TENSADOR PLACA REGULADOR SUBIDA/BAJADA ARCO TUERCA FIJACION BULON TOPE GIRO GRADOS BLOQUE TOPE GIRO GRADOS FIJO TUERCA M10 X 103MM. 85 TORNILLO M10 X 43MM. 86 TORNILLO M6 X 44MM. 87 TORNILLO TOPE GIRO GRADOS TUERCA M6 X 6MM. 89 BLOQUE TOPE GIRO GRADOS FIJO MANÓMETRO GRUPO TENSADOR 91 CAJA DE MANDOS CON PIE GRUPO HIDRAULICO 93 TORNILLO AJUSTE GRADOS 45º / 60º 94 CEPILLO LIMPIADOR FIJACIÓN EJE CEPILLO 96 TUERCA EJE VOLANTE DELANTERO CINTA RODAMIENTO ARANDELA 99 TORNILLO FINAL DE CARRERA SUBIDA/BAJADA ARCO 4305 SOPORTE FINAL CARRERA SUB/BAJ. ARCO TORNILLO M10 X 120MM. 103 SOPORTE INFERIOR CILINDRO Y MUELLES PLACA REGULADORES PULSADOR PARO-MARCHA BAJADA HIDRÁULICA 106 REGULADOR BAJADA HIDRÁULICA 107 PULSADOR SETA PARO EMERGENCIA REDUCTORA BRIDA DELANTERA MOTOR 110 CORONA BRONCE REDUCTORA EJE MOTOR TORNILLO DESAGÜE TALADRINA 118 RODILLO SOPORTE MATERIAL 119 BOMBA ELECTRICA TALADRINA RODAMIENTO RODAMIENTO EJE + PLACA VOLANTE DELANTERO BARRA SIN EMPUÑADURA TUERCA HEXAGONAL 125 EMPUÑADURA DEPOSITO GRUPO HIDRAULICO BARRA C/EMPUÑADURA PALANCA LIBERAR HUSILLO EJE EXCENTRICO LARGO C/RDTO EJE EXCENTRICO CORTO C/RDTO MORDAZA COMPLETA EJE REDUCTORA TUERCA 134 BLOQUE GUIA CINTA FIJO C/RDTOS BLOQUE GUIA CINTA MOVIL - CON RODAMIENTOS INTERRUPTOR GENERAL TORNILLO AJUSTE GRADOS 0º 138 SOPORTE INFERIOR MUELLE RODAMIENTO RODAMIENTO GRUPO TENSADOR C/MANOMETRO MOTOR GRUPO HIDRAULICO BASE CON REGULADOR DE PRESIÓN Y MANÓMETRO SELECTOR 3POS.C/RETORNO CENTRO PARO-MARCHA PULSADOR APERTURA MORDAZA PULSADOR SUBIDA ARCO SELECTOR 2 P.PARO/MARCHA/BOMBA (2 HILOS) 9138 PULSADOR ARRANQUE CINTA LUMI- NOSO 4190 SELECTOR 2 POS. VELOCIDAD (4 HILOS) RODAMIENTO 6007ZZ RETÉN ACEITE TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA 115 RODAMIENTO 6205ZZ PULSADOR CIERRE MORDAZA/ BAJADA ARCO 4186 PULSADOR CIERRE MORDAZA/ BAJADA ARCO 4186 Página 4

5 PULSADOR PARO CINTA CY-350 (S14) 4191 SELECTOR 2 P.PARO/MARCHA/BOMBA (2 HILOS) MANETA SUJECION ARMARIO ELECT BARRA DEL TOPE BARRAS TOPE CORREDERO TOPE DE BARRAS COMPLETO BANDEJA RECOGIDA TALADRINA 4170 NIVEL DE ACEITE GRUPO HIDRAUL NUEVO- 159 NIVEL DE ACEITE GRUPO HIDRAUL ANTIGUO- 160 TORNILLO 161 DISTRIBUIDOR TALADRINA Y GUIAS MORDAZA DESLIZANTE BASE TAPON DEPOSITO ACEITE GRUPO HIDRAULICO 2324 CHAPA REGULADOR FINAL CARRERA BAJ. ARCO 551 RODAMIENTO CON TAPETAS AXK1730 NBS TENSOR 5253 RELE TERMICO (2,5-4A) LR3-D08TEE 4671 JUEGO LATIGUILLOS CILINDRO BAJ. 546 JUEGO LATIGUILLOS CILINDRO MORDAZA 413 TUBO CRISTAL 4X6MM. (METRO) 218 PLACA ELECTRONICA (NUEVA) 4310 CONTACTOR 9A 1NA/1NC 24V 50/60HZ 4401 BLOQUE DE CONTACTOS N.C. PARO- EMERGENCIA 4092 CARCASA REDUCTORA 506 TRANSFORMADOR 80 V.A. (220 V) 4144 RELE TERMICO MOTOR 4434 Página 5

6 Tabla 2 Esquema hidráulico 49 CILINDRO BAJADA HIDRAULICA CILINDRO HIDRAULICO MORDAZA PULSADOR PARO-MARCHA BAJADA HIDRÁULICA 106 REGULADOR BAJADA HIDRÁULICA 143 N1 BASE CON REGULADOR DE PRESIÓN Y MANÓMETRO BOMBA ELECTRICA TALADRINA PARA CY-210/275/270/ V N1 BOMBA ELECTRICA TALADRINA 380V 8946 N2 N3 ELECTROV. DEL GRUPO HIDRAULICO (ARCO) 4532 ELECTROVALVULA MORDAZA CEN- TROS A TANQ Página 6

7 Tabla 3 Esquema eléctrico Página 7

8 Tabla 4 Cintas bimetal DESCRIPCION REF. MG CINTA BIMETAL DE 2925X27X0,9 PASO 8/12 (CY-350) 5888 CINTA BIMETAL DE 2925X27X0,9 PASO 4/6 (CY-350) 4033 CINTA BIMETAL DE 2925X27X0,9 PASO 6/10 (CY-350) 4032 Página 8

9 Tabla 5 Despiece reductora Nº DESCRIPCIÓN REF. MG 1 CARCASA 2 EJE SIN FIN 3 EJE REDUCTORA CORONA BRONCE BRIDA REDUCTORA - ARCO 6 TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA 7 TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA 8 BRIDA REDUCTORA - MOTOR 9 RODAMIENTO 6206ZZ RODAMIENTO 6010ZZ RODAMIENTO 6205ZZ 9881 Nº DESCRIPCIÓN REF. MG 13 RETEN RETEN RETEN CHAVETA 17 CHAVETA 18 TAPÓN DESAGÜE REDUCTORA 19 TORNILLO 20 TORNILLO 21 TORNILLO 22 RETEN CIEGO 23 JUNTA 12 RODAMIENTO 6007ZZ 5309 Página 9

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M Despiece de la maquina Versión: septiembre de 2010 Tabla 1 Despiece de la maquina Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4278 3 BARRA DEL TOPE BARRAS 2224 4 4.1 BOMBA ELECTRICA TALADRINA380V

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-18 EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-6 AF EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

Características de las sierras de cinta

Características de las sierras de cinta Características de las sierras de cinta BASIC Características Uds. Basic 230/60 Basic 230/60 GH Basic 270/60 Basic 270/60 GH BS 300/60 BS 300/60 GH BS 300 PLUS BS 300 PLUS GH BS 300 PLUS SHI BS 300 PLUS

Más detalles

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN 06/2009 Mod: AROMA/2ED Production code: HCHYA4SCR2MN POSATAZAS Modelo MINI POSATAZAS MINI 17.020.090 2 GR POSATAZAS G-10 17.000.090 3 y 4 GR POSATAZAS 17.010.090 LATERAL ALUMINIO VISERA LATERAL ALUMINIO

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5 DESPIECE Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN 1 Tapa Superior BM20/01-01 1 2 Anilla Elástica R40 BM20/01-02 1 3 Tapón de engrase BM20/01-03 1 4 Tapa Caja

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

RASTRA DE DISCOS G 70

RASTRA DE DISCOS G 70 RASTRA DE DISCOS G 70 Lanza y nivelación 0 3 Detalle B Detalle B 7 3 0 3 5 7 6 6 5 Lanza y nivelación Ref. Rto. Código Descripción Ref. Rto. Código Descripción 00 Alemite recto SAE / chico 3 00073 Tuerca

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 . DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 ÍNDICE 1. Despiece chapas G-10 2 2. Motobomba 7 3. Laberinto de carga y drenaje 8 4. Grifo vapor/agua 9 5. Grupo erogador 10 6. Portacacillos 11 7. Despiece grupo erogador

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

ZAGACOL REF ZAGACOL PART #

ZAGACOL REF ZAGACOL PART # GRUPO 1: FILTRO DE AIRE 1 JB01020005 1 CONJUNTO FILTRO DE AIRE B0102 2309445 2 JB01010005 1 ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE B0101 2309442 3 JB01040003 1 MANGUERA CONECCION MOTOR A 4 JB01040004 1 MANGUERA CONECCION

Más detalles

PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS HIDRAÚLICA-NEUMÁTICA LOTE ÚNICO - PRESUPUESTO MÁXIMO DE LICITACIÓN:

PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS HIDRAÚLICA-NEUMÁTICA LOTE ÚNICO - PRESUPUESTO MÁXIMO DE LICITACIÓN: PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS HIDRAÚLICA-NEUMÁTICA LOTE ÚNICO - PRESUPUESTO MÁXIMO DE LICITACIÓN: 199.560 CANTIDAD DENOMINACIÓN CENTRO DE DESTINO 1 Hidráulica-Neumática CIFP Profesor Raúl Vázquez (Madrid)

Más detalles

PRODUCTO BAXI CALDERAS DE MEDIA Y GRAN POTENCIA CALDERAS DE PIE DE CONDENSACION EUROCONDENS SGB H Y E EUROCONDENS SGB 540

PRODUCTO BAXI CALDERAS DE MEDIA Y GRAN POTENCIA CALDERAS DE PIE DE CONDENSACION EUROCONDENS SGB H Y E EUROCONDENS SGB 540 222995034 0000 CALDERA ESPAÑA 001 7307130 BASE CUERPO SGB 470-610 E 531,20 002 7307131 TAPA SUPERIOR CUADRO DE CONTROL SGB 34,30 003 7307132 LATERAL DERECHO CUADRO DE CONTROL SGB 39,80 004 7307133 LATERAL

Más detalles

Instalación de la caja de cambios

Instalación de la caja de cambios Instalación de la caja de cambios 1. Compruebe que los dos fijos de centraje quedan montados en la envolvente del embrague. 2. Aplique grasa para temperaturas extremas a la horquilla de desembrague (A)

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

Elementos Flexibles Normalizados

Elementos Flexibles Normalizados Elementos Flexibles Normalizados - Elementos básicos - Placas - Discos - Perfiles - Escuadras de sujeción - Cubos de sujeción Ref. 01020 Placas Flotantes. Ref. 01040 Ref. 01060 Ref. 01126 Ref. 01127 Placas

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA CERRADURAS Para mueble metálico y de madera De sobreponer De pulsador Para muebles de cristal Para puertas de persianas y otros Para cajas de seguridad De enclavamiento 0132 De Serreta. Cerradura de lengüeta.

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

TORNOS CNC Arranque de viruta

TORNOS CNC Arranque de viruta L 28HS Torno CNC de bancada plana ideal para centros de formación. Bancada de fundición de hierro gris con guías templadas por inducción (HRC 42-52) y rectificado de precisión. Rodillos de precisión para

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3-19 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg. 21

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de Aire Escape Diferencial Masa Reductora de Rueda Caliper de Freno Rueda Convertidor Barra de Mando Delantera Barra de Mando Trasera Barra de Mando de Transmisión

Más detalles

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto ÍNDICE POR ARTÍCULOS Página Descripción 1 2-14 15-17 18-22 23-27 28-34 35 36-37 38-39 40-41 42-55 56 57-58 59-60 61-63 64 65-85 86-99 100-102 103-108 109-112 113 114-116 117-120 121-123 124-126 127-128

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios 22117-021101 Página 102 de 123 Compresores Compresores-Handy 400V Pos. Referencia Denominación 0 600145 Compresor Handy 380-415 V, 50 Hz, con GEKA 0 600143 Compresor Handy. 380-415 V, 50 Hz trifásico 1.1

Más detalles

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 INDICE 1. MOTOR...2 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 2.1. Palier con articulación trípode AAR...5 3. COMBUSTIBLE...6 3.1. Escape...8 4. DIRECCIÓN...9 5. EJE

Más detalles

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S No. DETALLE RENAULT 9 MODELOS MAZDA MATSURI TOYOTA MAZDA 323 MAZDA B2600 NISSAN

Más detalles

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER de ALBERTO G. LISSAUER Tel/Fax: 4762-6978 / Móvil: 15-5401-1050 Nextel: 586*4691 / Mail: aglissauer@yahoo.com.ar MERCEDES BENZ 1112-1114 Artículo: 000001 Artículo: 000002 Apoyabrazos derecho 1114 (original)

Más detalles

El valor de la seguridad

El valor de la seguridad El valor de la seguridad Fabricamos cierres de seguridad desde 1980. Más de 60 modelos diferentes a su disposición. Entregas inmediatas. También distribuimos otras marcas del mercado. Para más información

Más detalles

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL Selva de Mar, 1-1 000 BARCELONA (Spain) Tel. +-9 0 1 Fax. +-9 0 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE TUNEL MOD: A-90T DI. A-90T ID. A-90T DI CV. A-90T ID CV. Edicion Mayo 011 MODELOS TUNEL A-90T

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366 Mercedes-Benz Carga Anillo de motor Kolbenshmidt 19-211-000 OM 366 Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth 92-525-700 OM 366 Juego Metales Bancada std Kolbenshmidt 77-265-600 OM 366 Conjunto motor EPA 91

Más detalles

la piscina más accesible MANUAL DE INSTRUCCIONES Más atención, más libertad Elevador hidráulico para discapacitados

la piscina más accesible MANUAL DE INSTRUCCIONES Más atención, más libertad Elevador hidráulico para discapacitados la piscina más accesible MANUAL DE INSTRUCCIONES Más atención, más libertad Elevador hidráulico para discapacitados evador hidráulico para discapacitados Descripción general Formado por una estructura

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

Coche de Fórmula 1

Coche de Fórmula 1 101.532 Coche de Fórmula 1 NOTA Las maquetas de OPITEC, una vez terminadas, no deberían ser consideradas como juguetes en el sentido comercial del término. De hecho, se trata de material didáctico adecuado

Más detalles

REPUESTOS MINSEL/AGRIA

REPUESTOS MINSEL/AGRIA MINSEL/AGRIA Gasolina M100 M150 M165 Ref.: MOTM150I PVP.: 395,00 Ref.: MOTM150D PVP.: 395,00 Ref.: G1008 PVP.: 125,00 Motor Minsel M150 gasolina giro izquierda motoazadas Agria Motor Minsel M150 gasolina

Más detalles

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR DESPIECE OFFICE CONTROL/PULSER 1GR Su distribuidor...... S / ES Rev. 091026 Contenido 1. Despiece carrocería.... 3 2. Despieces generales hidráulicos.... 7 3. Despieces generales hidráulicos.... 8 4. Despiece

Más detalles

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO pág. Uniones longitudinales Escuadras Uniones internas 3 Uniones transversales 4 Bisagras Uniones giratorias y articulaciones Guías deslizantes Juntas y tapa-ranuras Tapas y bases Pies y ruedas Fijación

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM POLIPASTO 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg MANUAL DE INSTRUCCIONES Y MANTENIMIENTO ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES

Más detalles

Catálogo. Herrajes y Accionamientos En las siguientes páginas podrá encontrar el listado de nuestra ámplia gama de productos. Persianas EL PARQUE

Catálogo. Herrajes y Accionamientos En las siguientes páginas podrá encontrar el listado de nuestra ámplia gama de productos. Persianas EL PARQUE Persianas EL PARQUE Catálogo Herrajes y Accionamientos En las siguientes páginas podrá encontrar el listado de nuestra ámplia gama de productos. Los Metales 5, Pol. Ind. La Fraila. c.p. 28970 Humanes,

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6 Índice Contenido Pág. Nomenclatura Especificaciones Generales Transmisión Completa Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal Grupo Flecha Secundaria y Engrane de Reversa Grupo Caja de Transmisión 0 Grupo

Más detalles

7 7 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción Técnica de sujeción Cilindros hidráulicos Generadores de presión hidráulicos Centrales hidráulicas de sujeción e industriales Técnica

Más detalles

1 WR200D1985G946 PUERTA CONG ENS S/ANAQUELES 2 WR225D2208P001 PLACA EMBLEMA GE 3 WR238C1017P007 BUJE PUERTA 5 WR238C1198P005 TOPE PUERTAS ENFRIADOR Y CONG. 6 WR200D5288P017 SELLO MAGNETICO PTA CONG 7 WR197D5879G006

Más detalles

Cabrestante eléctrico Gan-Mar

Cabrestante eléctrico Gan-Mar Cabrestante eléctrico Gan-Mar Índice Índice...2 Descripción...3 Dimensiones y especificaciones...4 Tabla teórica de capacidad y velocidad...6 Despiece y listado de repuestos...7 Cabrestante eléctrico trifásico

Más detalles

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas.

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas. 113 áncamos. áncamo De acero inoxidable ISI 316. D 6 16 28 13 27107100 8 20 36 15 27107200 10 25 45 15 27107300 12 30 53 19 27107400 16 35 62 30 27107600 20 40 71 30 27107700 Tuerca con ojo De acero inoxidable

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Unidad Dosificadora evolution VR 3.9 Revisión 01/04/14 Ref. NR-00014 Antes de instalar y poner en funcionamiento la Unidad lea detenidamente toda la documentación técnica y de seguridad contenida en el

Más detalles

Paso 1. Instrucciones de Armado

Paso 1. Instrucciones de Armado MULTIGYM Lista de Partes Instrucciones de Armado Paso 1 1. Coloque dos Tapas Cuadradas de 50mm (42) al caño de la Base Inferior Trasera (3), y dos Tapas Cuadradas de 50mm (41) al caño de la Base Inferior

Más detalles

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145 ADAPTADORES DE ESPEJOS 48293 JGO. ADAPTACION ESPEJO IZQUIERDA A DERECHA ANILLOS SEGER 48296 ADAPTACION ESPEJO ROSCA IZQUIERDA 48294 ADAPTACION ESPEJO ROSCA DERECHA 48292 ADAPTACION ESPEJO 8mm. a 10 mm.

Más detalles

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6 Serie TOLDOS 2.5 45.4 O 25 6 15.6 TUBO REDONDO 25 x 2.5 mm Ref: 2025 PERFIL CAPOTA 1.2 Ref: 2405 50 46.9 6 17 50 8.5 PERFIL CAPOTA 1.9 Ref: 2406 TUBO DE CAIDA Ref: 2407 47.6 50 6.5 49.8 TUBO RODILLO Ref:

Más detalles

Despiece Cabezales Pistón

Despiece Cabezales Pistón Despiece versión Abril11 Despiece Cabezales Pistón OL195 NEW Cod. A60000N Despiece versión Abril11 3 9415894 CULATA OL 195 NEW 2 A631010 CILINDRO OL 195 4 A661202 CIGÜEÑAL OL 195 6 9415091 PLACA VÁLVULA

Más detalles

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151)

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISION/TRANSEJE MANUAL TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) COMPONENTES 1 0J9 01 R151F Clip del cubo del cojinete Conjunto del cojinete Campana del embrague

Más detalles

Bomba de inyección desmontar y montar J491700

Bomba de inyección desmontar y montar J491700 Bomba de inyección desmontar y montar J491700 Importante: En los motores Y 20 DTH a partir del AM 2003, Y 22 DTR: En caso de sustitución o intercambio de la bomba de inyección, antes de desmontarla, se

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg.

Más detalles

ARMARIOS 19 OCTUBRE2013 CÓDIGO MODELO Altura (U) Ancho Fondo Alto** Peso ARKIN05J6622 SH6622 22U 600 mm 600 mm 1166 mm 64 Kg ARKIN05J6922 SH6922 22U 600 mm 900 mm 1166 mm 78 Kg ARKIN05J6632 SH6632

Más detalles

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8 12 01-009817 - Chaveta cuadrada 8 x 55 02-002309 - Manchón de acople hembra caja 03-002308 - Manchón de acople macho caja 04-000303 - Chaveta cuadrada 8 x 35 05-800183 - Tuerca hex. Lisa 3/8 R/W vuelo

Más detalles

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195 PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-95 Código: 05091415 Serie: S-95 Revisión: JANEIRO/95 0909090263 0909090264 0909090269 PALAS DELANTERAS V 880-4 - 985-4S... 1 CIRCUITO HIDRAULICO V 880-4-985-4S...

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO CARGA SUPERIOR ESLABÓN DE LUJO AWR680/3 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO CARGA SUPERIOR ESLABÓN DE LUJO AWR680/3 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO CARGA SUPERIOR ESLABÓN DE LUJO AWR680/3 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 Vistas Explosivas y Listado de Componentes Pág. 3 7 Circuito Eléctrico Pág. 8 Diagrama

Más detalles

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE 9616 Motor SDZ-280 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

EXPLOSIONADO DE PARTES. Refrigerador Automático. Modelo: WRTI4YBDQ00

EXPLOSIONADO DE PARTES. Refrigerador Automático. Modelo: WRTI4YBDQ00 EXPLOSIONADO DE PARTES Refrigerador Automático Modelo: i Parrillas / Cajones 20 17 18 19 Mexico S.A de C.V. 1/11 AGV R e f Descripción Parrillas / Cajones C a n t Numero de Parte 1 Cajón para cubos de

Más detalles

El desmontaje de la caja de cambios Por Volodjushka

El desmontaje de la caja de cambios Por Volodjushka NIVA-FAQ El desmontaje de la caja de cambios Por Volodjushka LAS NOVEDADES FAQ LA CARTA DEL SITIO LA BÚSQUEDA POR EL SITIO Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" NIVA-FAQ undefined Trabajos en el compartimiento

Más detalles

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA CERRADURAS Para mueble metálico y de madera De sobreponer De pulsador Para muebles de cristal Para puertas de persianas y otros Para cajas de seguridad De enclavamiento 0132 De Serreta. Cerradura de lengüeta.

Más detalles

12/ CERRAJERÍAS Y HERRAJES HERRAJES Y CERRAJERÍA PARA MUEBLES P44 Bisagra de clip recta apertura 110º. Ref. Catálogo

12/ CERRAJERÍAS Y HERRAJES HERRAJES Y CERRAJERÍA PARA MUEBLES P44 Bisagra de clip recta apertura 110º. Ref. Catálogo 12/ CERRAJERÍAS Y HERRAJES HERRAJES Y CERRAJERÍA PARA MUEBLES herrajes Y CERRAJERÍA PARA MUEBLES 1. Bisagras. 50080P44 Bisagra de clip recta apertura 110º. Catálogo 12020201 Agujero puerta (D) 3 4 5 4

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5 MOTARD. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG.0 Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG.

Más detalles

SURCADORES SACMT 02-L

SURCADORES SACMT 02-L SURCADORES SACMT -L Código: 05091297 Serie: S-0306 Revisión: MARÇO/06 CHASIS SACMT CTP 2L... 1 CHASIS SACMT MEC CTP 2L... 2 SISTEMA ASTA COMPLETO SACM3... 3 CAJA VARIADOR VELOCIDADE... 4 PLANADOR TRAZERO...

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" undefined

Êîíôåðåíöèÿ Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà undefined NIVA-FAQ El desarmado de la caja de cambios Por Volodjushka LAS NOVEDADES FAQ LA CARTA DEL SITIO LA BÚSQUEDA POR EL SITIO Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" NIVA-FAQ undefined Es conveniente fijar el

Más detalles

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17 Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS 1. Precauciones... 3 2. Especificaciones... 4 3. Contenidos del embalaje... 5 4. Desembalaje y limpieza... 6 5. Preparación del plato... 7 6. Lubrificación... 8

Más detalles

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1 B 18 1 E.T.S.I.I.M. - DIBUJ INDUSTRIL I / EXPRESIÓN GRÁFIC 05-07-12 3 C 2 17 10 B C 1:1 Ejercicio 1: Test (50 minutos, 3 puntos) Ejercicio 2: Marca 11 (40 minutos, 2 puntos) Ejercicio 3: Marca 19 (40 minutos,

Más detalles

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD...

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD... 4 Unidad 1 Y 1 El taller de mecanizado SUMARIO 1. El taller de mecanizado y soldadura 1.1 Banco de trabajo con tornillo de mordazas paralelas 1.2. Sierra de cinta o alternativa 1.3. Torno paralelo 1.4.

Más detalles

Inspección de los diferentes componentes Por Volodjushka

Inspección de los diferentes componentes Por Volodjushka NIVA-FAQ Inspección de los diferentes componentes Por Volodjushka LAS NOVEDADES FAQ LA CARTA DEL SITIO LA BÚSQUEDA POR EL SITIO Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" NIVA-FAQ undefined Es necesario lavar

Más detalles

CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior

CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior _B-O4 _ Se puede sustituir el cabezal de este modelo con

Más detalles

GUIA DE DIRECTA MB 312.261.1918 GUIA DE DIRECTA MB 670.261.0018 GUIA DE DIRECTA FAE 824006

GUIA DE DIRECTA MB 312.261.1918 GUIA DE DIRECTA MB 670.261.0018 GUIA DE DIRECTA FAE 824006 6402 6403 GUIA DE DIRECTA / DIAM. TUBO 60MM. / LARGO 113MM. ZF 0091.302.098 MB 000.262.0242 REI R-3348P Cajas ZF S6-1550 Bus 0371 R / 0371 RS / 0371 RSD / 0371 RSE / 0371 RSL / 0374 RSD / 0400 R / 0400

Más detalles

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual 308-03-1 Caja de cambios manual 308-03-1 SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual MODELO: Fiesta CONTENIDO PÁGINA DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Caja de cambios manual... 308-03-2 Componentes de la caja de

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VEGA CALDERA VEGA ESTANCA

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VEGA CALDERA VEGA ESTANCA 140181102 0000 CALDERA VEGA 24AIFM G.NAT.XX ESPAÑA 001 122622665 REJILLA PROTECCIÓN ROCA VEGA 22,33 002 122621983 TERMOHIDRÓMETRO ROCA VEGA 49,10 003 122668968 FUSIBLE 2A ROCA VEGA 004 122622422 TAPA PROTECCIÓN

Más detalles

TRITURADORAS Y ROTOCULTIVADORES

TRITURADORAS Y ROTOCULTIVADORES TRITURADORAS Y ROTOCULTIVADORES CATALOGO 2013 TRI1 de 25 a 80 C.V. Sistema de martillos Sistema de cuchillas - Coraza y laterales de 8 mm. con refuerzos estructurales - Capacidad de trituración de poda

Más detalles