SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina"

Transcripción

1 SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009

2 Tabla 1.1 Despiece base Página 2

3 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3

4 1 BASE TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS- PORTE 37 TUERCA REGULACIÓN TENSIÓN MUE- LLE 3 ARANDELA 5X12X1 3.1 ARANDELA M5 3.2 TUERCA M5 4 TORNILLO HEXAGONAL M5X25 5 TUERCA FIJACION BASE GIRATORIA TORNILLO HEXAGONAL M6X ARANDELA TOPE GRADOS BARRA DEL TOPE A 10 TOPE DE BARRAS COMPLETO TOPE CORREDERO TORNILLO TOPE BARRAS TORNILLO ALLEN M6X6 12 MUELLE SOPORTE HUSILLO A 23 SOPORTE TUERCA HUSILLO COMPLE- TA TUERCA HUSILLO MORDAZA MANETA VOLANTE MORDAZA VOLANTE MORDAZA A 34 MORDAZA COMPLETA TORNILLO ALLEN M6X6 17 TORNILLO CABEZA HEXAGONAL M8X16 18 ARANDELA CÓNICA M8 19 SOPORTE TUERCA HUSILLO TORNILLO ALLEN M5X12 21 TUERCA M5 22 EJE EXCENTRICO MANETA TUERCA HUSILLO CHAVETA 5X5X15 25 HUSILLO MORDAZA MORDAZA (PARTE MOVIL) TORNILLO ALLEN M5X12 28 TORNILLO HEXAGONAL M5 29 TORNILLO HEXAGONAL M6X12 30 ARANDELA CÓNICA M6 31 PLACA FIJACIÓN MORDAZA 32 GUIA DE LA MORDAZA TORNILLO HEXAGONAL M6X30 34 MORDAZA (PARTE FIJA) ARANDELA CÓNICA M10 37 A PLATO AJUSTE MUELLE CASQUILLO TENSIÓN MUELLE 39 MUELLE 40 PASADOR 41 TORNILLO ALLEN M6X10 42 ARANDELA 6X19X2 43 TUERCA HEXAGONAL M8 44 PLATO AJUSTE DEL MUELLE VER Nº TORNILLO ALLEN M8X30 46 SOPORTE TENSADOR MUELLE MUELLE CABEZAL CASQUILLO SOPORTE MUELLE ESPARRAGO M8X10 49 CHAVETA 4X4X20 50 EJE BASE GIRO ARCO CHAVETA 4X4X12 52 TORNILLO ALLEN M6X10 53 PLETINA SOPORTE BRAZO SOPORTE TORNILLO HEXAGONAL M8X20 56 ARANDELA CÓNICA M8 57 TORNILLO HEXAGONAL M8X40 58 ARANDELA PLANA 8X25X3 59 TUERCA HEXAGONAL M8 60 TORNILLO HEXAGONAL M8X TORNILLO HEXAGONAL M8X TUERCA M8 61 ARANDELA PLANA 8X25X3 62 BASE GIRATORIA SIN MORDAZA TORNILLO CABEZA HEXAGONAL TORNILLO DE CRUCETA M5X15 65 SOPORTE FIJACIÓN ANCLAJE ARCO 66 CASQUILLO MORDAZA ARANDELA BASE GIRATORIA TORNILLO M6X25 69 PASADOR ELÁSTICO Ф31 70 ANCLAJE ARCO C/SOPORTE MUELLE 73 MANETA FIJACIÓN ANCLAJE GRADOS Página 4

5 74 TORNILLO ESTRELLA M5X ARANDELA 5X10X1 75 INDICE GRADOS PLACA 77 TORNILLO ESTRELLA M4X10 78 TORNILLO HEXAGONAL 79 FINAL DE CARRERA SOPORTE MICRORRUPTOR TORNILLO ALLEN M5X1 82 TORNILLO FIJACIÓN RODAMIENTOS ALLEN M5 83 RODAMIENTO 625ZZ ARANDELA CÓNICA M5 85 TORNILLO ESTRELLA M4X6 86 PROTECCION BRAZO GUIA CINTA MOVIL BLOQUE GUIA CINTA MOVIL POMO ARCO TUERCA M8 90 EJE DE TENSAR TORNILLO FIJACIÓN CARRO TENSA- DOR 92 CARRO TENSADOR COMPLETO TUERCA M8 94 CASQUILLO EJE TENSADOR TORNILLO AJUSTE FUERZA TENSADO MUELLE PERFIL EN FORMA DE U MOVIMIENTO CARRO TENSADOR 97 MUELLE DE COMPRESIÓN 98 TORNILLO ALLEN M6X10 99 GUIA DEL GRUPO TENSADOR EJE VOLANTE DELANTERO CINTA JUEGO TORNILLOS M6X VOLANTE DELANTERO CINTA RODAMIENTO ARANDELA SEEGER 35R 104 ARANDELA 8X23X2 105 ARANDELA CÓNICA M4 106 TORNILLO M8X TORNILLO ESTRELLA M5X6 108 TAPA TRASERA ARCO TORNILLO ALLEN M8X50 FIJACIÓN EJE VOLANTE TRASERO 113 ARANDELA CÓNICA M8 114 ARANDELA PLANA 8X23X2 115 CINTA BIMETAL VER TA- BLA ARANDELA SEEGER 35R 117 RODAMIENTO ANILLO GOMA VOLANTE TRASERO VOLANTE TRASERO CINTA ALMOHADILLA DE FIELTRO VOLANTE TRASERO ENGRANAJE VOLANTE TRASERO TORNILLO ALLEN M6X EJE VOLANTE TRASERO CINTA ARCO -SOLO FUNDICION ROTOR MOTOR ARANDELA CENTRIFUGO MOTOR TORNILLO HEXAGONAL M4X8 126 MOTOR TAPA VENTILADOR MOTOR ARANDELA PLANA 6X13X TORNILLO M6X TORNILLO SOPORTE TORNILLO ALLEN M5X ARANDELA CÓNICA M5 131 INTERRUPTOR GENERAL -ANTIGUO CONDENSADOR 100 M.F CAJA INTERRUPTOR TORNILLO 3/16 X 5/8 133 TORNILLO ESTRELLA M5X6 134 TUERCA HEXAGONAL M ARANDELA PLANA 12X28X3 136 RODAMIENTO 625ZZ PASADOR RODAMIENTO 137 MANETA ARCO TORNILLO ESTRELLA M4X PROTECCION BRAZO GUIA CINTA FIJO TORNILLO ALLEN M8X ARANDELA CÓNICA M8 146 BLOQUE GUIA CINTA FIJO RODAMIENTO 625ZZ Página 5

6 148 EJE (DIAM. 5MM.) RODAMIENTO TORNILLO ALLEN M6X ARANDELA PLANA 5X10X ARANDELA CONICA M5 151 RODAMIENTO 625ZZ TORNILLO ALLEN M5X PROTECTOR VIRUTA BRAZO GUIA CINTA FIJO TORNILLO ALLEN M6X TORNILLO HEXAGONAL M5X MANETA TENSION CINTA CASQUILLO MANETA TENSADOR GANCHO CADENA ARANDELA PLANA 8X16X POMO M8X12 PARA PALANCA BRAZO GUIA CINTA MOVIL ARANDELA PLANA 8X23X2 162 CABLE DE ALIMENTACIÓN 163 CINTA DE GRADOS TUERCA M8 166 TORNILLO HEXAGONAL M8X DEPOSITO RECOGE VIRUTA TORNILLO CABEZA REDONDA M5X8 169 PLACA SOPORTE DEPÓSITO RECOGE VIRUTAS 170 PATA DE GOMA ANCLAJE ARCO C/SOPORTE BLOQUE GUIA CINTA FIJO COMPLETO BLOQUE GUIA CINTA MOVIL COMPLETO TENSADOR SOPORTE MUELLE PLATO AJUSTE MUELLE VOLANTE DELANTERO CINTA VOLANTE TRASERO CINTA COMPLETO BASE COMPLETA INTERRUPTOR GENERAL NUEVO MOTOR 9811 CENTRIFUGO MOTOR BMT Página 6

7 Tabla 2 Esquema eléctrico M1 MOTOR PRINCIPAL C1 CAPACITADOR DE ARRANQUE DEL MOTOR SB1 CONMUTADOR ELECTROMAGNÉTICO SQ1 CONMUTADOR FIN DE CARRERA XP ENCHUFE FUENTE ALIMENTACIÓN 250 VAC 10-16A CABLE FUENTE DE ALIMENTACIÓN Página 7

8 Tabla 3 Cintas bimetal DESCRIPCION REF. MG CINTA BIMETAL DE 1470X13X0,6 PASO 8/ CINTA BIMETAL DE 1470X13X0,6 PASO 6/ CINTA BIMETAL DE 1470X13X0,6 PASO 10/ Tabla 4 Accesorios DESCRIPCION REF. MG JUEGO HERRAMIENTAS 7055 Página 8

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M Despiece de la maquina Versión: septiembre de 2010 Tabla 1 Despiece de la maquina Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4278 3 BARRA DEL TOPE BARRAS 2224 4 4.1 BOMBA ELECTRICA TALADRINA380V

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5 DESPIECE Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN 1 Tapa Superior BM20/01-01 1 2 Anilla Elástica R40 BM20/01-02 1 3 Tapón de engrase BM20/01-03 1 4 Tapa Caja

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

Paso 1. Instrucciones de Armado

Paso 1. Instrucciones de Armado MULTIGYM Lista de Partes Instrucciones de Armado Paso 1 1. Coloque dos Tapas Cuadradas de 50mm (42) al caño de la Base Inferior Trasera (3), y dos Tapas Cuadradas de 50mm (41) al caño de la Base Inferior

Más detalles

Elementos Flexibles Normalizados

Elementos Flexibles Normalizados Elementos Flexibles Normalizados - Elementos básicos - Placas - Discos - Perfiles - Escuadras de sujeción - Cubos de sujeción Ref. 01020 Placas Flotantes. Ref. 01040 Ref. 01060 Ref. 01126 Ref. 01127 Placas

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg MANUAL DE INSTRUCCIONES Y MANTENIMIENTO ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM POLIPASTO 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6

Serie TOLDOS O 25. Ref: 2025. Ref: 2406. Ref: 2407. Ref: 2408 TUBO RODILLO Y CAIDA. Ref: 2409 2.5 45.4 15.6 46.9 8.5 47.6 Serie TOLDOS 2.5 45.4 O 25 6 15.6 TUBO REDONDO 25 x 2.5 mm Ref: 2025 PERFIL CAPOTA 1.2 Ref: 2405 50 46.9 6 17 50 8.5 PERFIL CAPOTA 1.9 Ref: 2406 TUBO DE CAIDA Ref: 2407 47.6 50 6.5 49.8 TUBO RODILLO Ref:

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios 22117-021101 Página 102 de 123 Compresores Compresores-Handy 400V Pos. Referencia Denominación 0 600145 Compresor Handy 380-415 V, 50 Hz, con GEKA 0 600143 Compresor Handy. 380-415 V, 50 Hz trifásico 1.1

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

Tornillos y tuercas 16

Tornillos y tuercas 16 16 16 14001 TORNILLO : 0,02 kg : Tornillo 3/8 x 1 Para fijar tambores, piezas de torsión y acoplamientos al eje. : Residencial, industrial 14002 TORNILLO : 0,02 kg : Tornillo 3/8 x 1.1/4 Para fijar tambores,

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-18 EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1

GIG - ETSII - UPM E.T.S.I.I.M. - DIBUJO INDUSTRIAL I / EXPRESIÓN GRÁFICA A-A 1:2 B-B. Carro Guiado de anchura regulable C 1:1 B 18 1 E.T.S.I.I.M. - DIBUJ INDUSTRIL I / EXPRESIÓN GRÁFIC 05-07-12 3 C 2 17 10 B C 1:1 Ejercicio 1: Test (50 minutos, 3 puntos) Ejercicio 2: Marca 11 (40 minutos, 2 puntos) Ejercicio 3: Marca 19 (40 minutos,

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de Aire Escape Diferencial Masa Reductora de Rueda Caliper de Freno Rueda Convertidor Barra de Mando Delantera Barra de Mando Trasera Barra de Mando de Transmisión

Más detalles

El valor de la seguridad

El valor de la seguridad El valor de la seguridad Fabricamos cierres de seguridad desde 1980. Más de 60 modelos diferentes a su disposición. Entregas inmediatas. También distribuimos otras marcas del mercado. Para más información

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17 Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS 1. Precauciones... 3 2. Especificaciones... 4 3. Contenidos del embalaje... 5 4. Desembalaje y limpieza... 6 5. Preparación del plato... 7 6. Lubrificación... 8

Más detalles

DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO. Suspensión delantera. 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2

DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO. Suspensión delantera. 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2 DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Suspensión delantera La suspensión delantera consta de dos amortiguadores McPherson y un travesaño al que van acoplados los brazos inferiores

Más detalles

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151)

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISION/TRANSEJE MANUAL TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) COMPONENTES 1 0J9 01 R151F Clip del cubo del cojinete Conjunto del cojinete Campana del embrague

Más detalles

para puertas suspendidas

para puertas suspendidas 06 herrajes 55 Serie 24 60 Kg. ( 2 carros de 2 rodamientos ) - 85 Kg. ( 2 carros de 4 rodamientos ) Perfil superior aluminio Perfil monorail superior en aluminio gris. Largo: 3.000 mm. * Distancia recomendada

Más detalles

Tienda Demo Lista de Inventario

Tienda Demo Lista de Inventario Tienda Demo Lista de Inventario Familia Grupo Codigo Nombre Exist Precio1 Precio2 Bordadoras Brother MARD697 Bastidor 10x10. Mod PE700 Bordadoras Brother MARD137 Bastidor 10x10. Mod PR600 Bordadoras Brother

Más detalles

fijaciones y surtidos taller

fijaciones y surtidos taller fijaciones y surtidos taller 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS FABORY 756 2 SURTIDOS EN CAJAS DE PÁSTICO FABORY 772 3 EXPOSITORES Y ACCESORIOS FABORY 792 4 OTROS SURTIDOS 793 755 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS

Más detalles

TORNOS CNC Arranque de viruta

TORNOS CNC Arranque de viruta L 28HS Torno CNC de bancada plana ideal para centros de formación. Bancada de fundición de hierro gris con guías templadas por inducción (HRC 42-52) y rectificado de precisión. Rodillos de precisión para

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

Características de las sierras de cinta

Características de las sierras de cinta Características de las sierras de cinta BASIC Características Uds. Basic 230/60 Basic 230/60 GH Basic 270/60 Basic 270/60 GH BS 300/60 BS 300/60 GH BS 300 PLUS BS 300 PLUS GH BS 300 PLUS SHI BS 300 PLUS

Más detalles

DOCUMENTO 7: PRESUPUESTO

DOCUMENTO 7: PRESUPUESTO eman ta zabal zazu ESCUELA UNIVERSITARIA DE INGENIERÍA TÉCNICA INDUSTRIAL DE BILBAO GRADO EN MECÁNICA TRABAJO FIN DE GRADO 2015 / 2016 AEROGENERADOR DE EJE VERTICAL DOCUMENTO 7: PRESUPUESTO DATOS DE LA

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

PROGRAMA DE CONTRAPESOS

PROGRAMA DE CONTRAPESOS PROGRAMA DE CONTRAPESOS Tractores 30, 40, 50, 5E, 5000, 5010, 5015, 5G, 5020, 5M, 5R/RN, 6000, 6010, 6020, 6030, 6030 Premium, 7030 (E) Premium, 7000, 7010, 7020, 7030, 8000, 8010 (T), 8020 (T), 8030 (T),

Más detalles

EL ÉCTRICAS CON CAB EZAL DE HIERRO FUNDIDO

EL ÉCTRICAS CON CAB EZAL DE HIERRO FUNDIDO EL ÉCTRICAS CON CAB EZAL DE HIERRO FUNDIDO Picadoraembutidora eléctrica nº 22 con cabezal desmontable. Excelente también como trituradora montando el accesorio pasa tomate de la página. MOTOR MR Potencia

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada.

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada. NORMA / ART. Nº 1-B ~ (ISO 2339) Pasador cónico. Conicidad 1:50 28 202 Índice de Productos 7 ~ (ISO 2338) Pasador cilíndrico. Tolerancia m6 28 202 84 ~ (ISO 1207) Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada.

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145 ADAPTADORES DE ESPEJOS 48293 JGO. ADAPTACION ESPEJO IZQUIERDA A DERECHA ANILLOS SEGER 48296 ADAPTACION ESPEJO ROSCA IZQUIERDA 48294 ADAPTACION ESPEJO ROSCA DERECHA 48292 ADAPTACION ESPEJO 8mm. a 10 mm.

Más detalles

DECOPRO 2/30 DECOPROAUTO 2/30. despieces productos 20 REF. 08MP202XEG DECOPRO 2 / 30 DECOPROAUTO 2 / 30 REF. 08MP202XMG 19 SAT 20 DESPIECES

DECOPRO 2/30 DECOPROAUTO 2/30. despieces productos 20 REF. 08MP202XEG DECOPRO 2 / 30 DECOPROAUTO 2 / 30 REF. 08MP202XMG 19 SAT 20 DESPIECES DECOPRO 2/30 DECOPRO 2 / 30 REF. 08MP202XEG 313 1 800461 Calderín 30L. homologado 300,80 2 5504112 Rueda fija, 2 unds. 12,80 4 8054A1/4 Grifo purga 1/4" 1,40 5 800241 Válvula antirretorno 1/2 17,00 6 80025

Más detalles

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas.

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas. 113 áncamos. áncamo De acero inoxidable ISI 316. D 6 16 28 13 27107100 8 20 36 15 27107200 10 25 45 15 27107300 12 30 53 19 27107400 16 35 62 30 27107600 20 40 71 30 27107700 Tuerca con ojo De acero inoxidable

Más detalles

Viga 1 x 2 [16 piezas] eje [8 piezas] piezas] Viga de 1 x 2 doble agujero [2 piezas] Viga 2 x 4 en forma de L [2 piezas]

Viga 1 x 2 [16 piezas] eje [8 piezas] piezas] Viga de 1 x 2 doble agujero [2 piezas] Viga 2 x 4 en forma de L [2 piezas] A.- Vigas - I [10 modelos] (7) Viga 1 x 10 [8 Viga 1 x 2 [16 (9) Viga 1 x 6 [8 (10) Viga Angular Viga de 1 x 12 [6 (12) Viga de 1 x 16 [6 (13) Viga de 1 x 2 con entrada de eje [8 (14) Viga de 1 x 4 [12

Más detalles

CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior

CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior CANDADOS PARA PUERTAS ENROLLABLES, ARTICULADAS Y EXTENSIBLES DE BALLESTA. El precio incluye siempre las dos piezas del cierre, superior e inferior _B-O4 _ Se puede sustituir el cabezal de este modelo con

Más detalles

RASTRA DE DISCOS G 70

RASTRA DE DISCOS G 70 RASTRA DE DISCOS G 70 Lanza y nivelación 0 3 Detalle B Detalle B 7 3 0 3 5 7 6 6 5 Lanza y nivelación Ref. Rto. Código Descripción Ref. Rto. Código Descripción 00 Alemite recto SAE / chico 3 00073 Tuerca

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

sopena SISTEMAS BARANA

sopena SISTEMAS BARANA sopena SISTEMAS HOMOLOGACIÓN A B-2001 N 50001 5070824 70.824 Unión en ángulo a 90º para perfil B-2001 50001 en aluminio extruido. Tapa en nylon negro y espárragos en acero inoxidable. 50030 70.825

Más detalles

IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA

IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA FIJACIÓN... 2 Bridas Rápidas KAKUTA... 2 Elementos de Fijación... 3 PRODUCCIÓN... 4 Chavetas... 4 Pasadores... 5 Elementos de maniobra... 6 Insertos...

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8 12 01-009817 - Chaveta cuadrada 8 x 55 02-002309 - Manchón de acople hembra caja 03-002308 - Manchón de acople macho caja 04-000303 - Chaveta cuadrada 8 x 35 05-800183 - Tuerca hex. Lisa 3/8 R/W vuelo

Más detalles

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III Número homologación : e4*79/488*2007/15*0086*00 Tipo : Luke IV / Saffier IV 1 MONTAJE

Más detalles

Detalle capialzado con motor. Euroestar Motor eje SW40 Conector SW

Detalle capialzado con motor. Euroestar Motor eje SW40 Conector SW Sistema capialzado EUROSTAR Guía mosquitero, ref. 108.097.1 E 1:2. Perfiles complementarios 108.097.1 183 Mosquitero 29 38 96 58 39 64 25 154 101.086 103.102 119.518 Guía mosquitero, ref. 108.097.1 Detalle

Más detalles

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT ÍNDICE Pág. 1 RESUMEN... 1 1.1 CONSEJOS DE SEGURIDAD.... 1.2 ESPECIFICACIONES..... 2 INSTALACIÓN... 2.1 COLOCACIÓN.... 2.2 CONEXIÓN ELÉCTRICA... 2.3 DIMENSIONES

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO

MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO MÁQUINA FLEJADORA SEMI-AUTOMÁTICA PARA POLIPROPILENO TP 202 CE TP 202L CE TP 201Y CE TP 201Y X CE MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO INSTRUCCIONES DE USO Y MANTENIMIENTO INDICE (A) CARACTERÍSTICAS... (B) DATOS

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL MANUAL DE INSTRUCCIONES Y MANTENIMIENTO ELEVADOR PROFESIONAL (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes

Más detalles

puertas suspendidas accesorios Serie 24 60 Kg. (2 carros de 2 rodamientos) - 85 Kg. (2 carros de 4 rodamientos) Perfil superior aluminio

puertas suspendidas accesorios Serie 24 60 Kg. (2 carros de 2 rodamientos) - 85 Kg. (2 carros de 4 rodamientos) Perfil superior aluminio Serie 24 60 Kg. (2 carros de 2 rodamientos) - 85 Kg. (2 carros de 4 rodamientos) Perfil superior aluminio Perfil monorail superior en aluminio gris Largo: 3.000 mm. Precio por barra 85-212 35,88 * Distancia

Más detalles

TORNILLERÍA Y REMACHES 13/

TORNILLERÍA Y REMACHES 13/ TORNIERÍA Y REMACHES 13/ TORNIERÍA... 634 / 648 TUERCAS... 649 / 651 ARANDEAS Y ANIOS EÁSTICOS... 651 / 657 ESPÁRRAGOS AEN Y VARIA ROSCADA... 658 / 661 TAPONES ROSCADOS... 662 / 662 PASADORES... 663 /

Más detalles

KIT DE REP. DE CALIPERS

KIT DE REP. DE CALIPERS KIT DE REP. DE CALIPERS CALIPER REPARATION KIT KIT DE RÉPARATION ÉTRIER www.rymeautomotive.com Kit de Rep. de Calipers Caliper Reparation Kit Kit de Réparation Étrier www.rymeautomotive.com 166 Kit de

Más detalles

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN 06/2009 Mod: AROMA/2ED Production code: HCHYA4SCR2MN POSATAZAS Modelo MINI POSATAZAS MINI 17.020.090 2 GR POSATAZAS G-10 17.000.090 3 y 4 GR POSATAZAS 17.010.090 LATERAL ALUMINIO VISERA LATERAL ALUMINIO

Más detalles

Productos Meritor para remolques

Productos Meritor para remolques Productos Meritor para remolques Conenido LM y LC...5 TA y TC...37 TE...63 TM...77 Ejes de dirección...105 Flexair y Flexlite...119 SMT...171 AXL...183 3 4 Productos Meritor para remolques Lista de piezas

Más detalles

Coche de Fórmula 1

Coche de Fórmula 1 101.532 Coche de Fórmula 1 NOTA Las maquetas de OPITEC, una vez terminadas, no deberían ser consideradas como juguetes en el sentido comercial del término. De hecho, se trata de material didáctico adecuado

Más detalles

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD...

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD... 4 Unidad 1 Y 1 El taller de mecanizado SUMARIO 1. El taller de mecanizado y soldadura 1.1 Banco de trabajo con tornillo de mordazas paralelas 1.2. Sierra de cinta o alternativa 1.3. Torno paralelo 1.4.

Más detalles

Montar la estructura principal uniéndola mediante tornillos de M3x12 y arandelas M3.

Montar la estructura principal uniéndola mediante tornillos de M3x12 y arandelas M3. Montar la estructura principal uniéndola mediante tornillos de M3x12 y arandelas M3. Unir P01 con P02/03. Colocar las dos P04. Montar sobre las dos P05 las cuatro piezas P09 y P10. A continuación añadir

Más detalles

PHL-1R Elevador para almacenamiento en cielo raso

PHL-1R Elevador para almacenamiento en cielo raso ADVERTENCIA Favor de leer las instrucciones de instalar con cuidado antes de instalar. Antes de usar el producto, pruebe completamente el producto cargado (hasta 250 libras de peso distribuidas uniformemente

Más detalles

LISTADO GENERAL NORMAS DIN-ISO-UNE EXISTENTES DIN

LISTADO GENERAL NORMAS DIN-ISO-UNE EXISTENTES DIN LISTADO GENERAL NORMAS DIN-ISO-UNE EXISTENTES DIN 0 100 DIN - DIN 1 Pasadores cónicos - DIN 7 Pasadores cilíndricos no templados - DIN 11 Rosca Withworth. Forma y dimensiones. - DIN 13 Rosca métrica ISO.

Más detalles

KM-400 ACCIONADOR PARA PUERTAS CORREDERA CON PARO SUAVE MANUAL DE INSTRUCCIONES

KM-400 ACCIONADOR PARA PUERTAS CORREDERA CON PARO SUAVE MANUAL DE INSTRUCCIONES KM-400 ACCIONADOR PARA PUERTAS CORREDERA CON PARO SUAVE MANUAL DE INSTRUCCIONES CARACTERISTICAS TECNICAS.Alimentación: 230 V-50 Hz..Potencia Absorbida: 340 w.intensidad: 1.6 A.Velocidad de salida: 50 r.p.m.seguridad:

Más detalles

Inox POSTES REDONDOS ACERO INOX POSTES CUADRADOS ACERO INOX EMBELLECEDOR DE ANCLAJE AISI MM. Ref Descripción

Inox POSTES REDONDOS ACERO INOX POSTES CUADRADOS ACERO INOX EMBELLECEDOR DE ANCLAJE AISI MM. Ref Descripción Inox POSTES REDONDOS ACERO INOX 290042 Medidas: 42.4x2mm Altura 1000mm 290002 Medidas: 42.4x2mm Altura 1000mm con 2 Taladros 290004 Medidas: 42.4x2mm Altura 1000mm con 4 Taladros. 180 290006 Medidas: 42.4x2mm

Más detalles

Cabrestante eléctrico Gan-Mar

Cabrestante eléctrico Gan-Mar Cabrestante eléctrico Gan-Mar Índice Índice...2 Descripción...3 Dimensiones y especificaciones...4 Tabla teórica de capacidad y velocidad...6 Despiece y listado de repuestos...7 Cabrestante eléctrico trifásico

Más detalles

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc Catálogo técnico CTI-2100/00-E [04-2012] AU Bombas autoaspirantes AU AU Monobloc 1. Campos de aplicación Diseñadas para el bombeo de aguas sucias y arenosas, o con sólidos en suspensión, resultando especialmente

Más detalles

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas Características de fabricación Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Polipasto eléctrico Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico y en grasa especial para reducciones. Nuevo

Más detalles

MANUAL DE LAS UNIDADES DE CONSTRUCCIÓN

MANUAL DE LAS UNIDADES DE CONSTRUCCIÓN MANUAL DE LAS UNIDADES DE CONSTRUCCIÓN TENSORES Y ANCLAJES EN REDES DE DISTRIBUCIÓN 22 kv GRDy / 2,7 kv - 22,8 kv GRDy / 3,2 kv REVISIÓN: 03 FECHA: 20-05-26 HOJA DE 2 HOMOLOGACIÓN DE LAS UNIDADES DE PROPIEDAD

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5 MOTARD. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG.0 Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG.

Más detalles

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA CERRADURAS Para mueble metálico y de madera De sobreponer De pulsador Para muebles de cristal Para puertas de persianas y otros Para cajas de seguridad De enclavamiento 0132 De Serreta. Cerradura de lengüeta.

Más detalles

Aparejo eléctrico. Características de fabricación. Datos técnicos. Aparejo eléctrico sin carro

Aparejo eléctrico. Características de fabricación. Datos técnicos. Aparejo eléctrico sin carro Características de fabricación Aparejo eléctrico Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico Apto para el trabajo pesado y continuo. Cadena de acero de alta resistencia Grado 8.

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Porter. tonn MAXXI 00-00 Prefijo chasis: TL*****, ZDT Benzina/GPL/Metano Maxi MXVWF00 MXVWF00 - Porter. tonn MAXXI 00-00 Prefijo chasis: TL*****, ZDT Índice Productos terminados...

Más detalles

Bisagras. Cerradura. Elemenos para piscina. Accesorios para cerraduras. Otros. Para puertas batientes P6 P7 P7. Bisagra P8 P9. Para puertas correderas

Bisagras. Cerradura. Elemenos para piscina. Accesorios para cerraduras. Otros. Para puertas batientes P6 P7 P7. Bisagra P8 P9. Para puertas correderas C a t a l o g u e Cerraduras Para puertas batientes P3-4 Para puertas correderas P5 Elemenos para piscina Cerradura Cerradero Bisagra P6 P7 P7 Bisagras Para puertas batientes Para puertas correderas P8

Más detalles

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM)

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM) AL INDICE TRANSMISSION / TRANSAXLE MANUAL SENSOR DEL VELOCÍMETRO (VEHÍCULOS SIN ABS) COMPONENTES............................................. EXTRACCIÓN............................................... INSTALACIÓN...............................................

Más detalles

k 11 N. de publicación: ES 2 031 411 k 21 Número de solicitud: 9002309 k 51 Int. Cl. 5 : B23F 21/12 k 73 Titular/es: Juan Luis Pena Cea

k 11 N. de publicación: ES 2 031 411 k 21 Número de solicitud: 9002309 k 51 Int. Cl. 5 : B23F 21/12 k 73 Titular/es: Juan Luis Pena Cea k 19 OFICINA ESPAÑOLA DE PATENTES Y MARCAS ESPAÑA k 11 N. de publicación: ES 2 031 411 k 21 Número de solicitud: 9002309 k 51 Int. Cl. 5 : B23F 21/12 k 12 PATENTEDEINVENCION A6 k 22 Fecha de presentación:

Más detalles

PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: ecat.0002

PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: ecat.0002 PRESCRIPCIONES TÉCNICAS EXPEDIENTE: MAQUINARIA CON DESTINACIÓN A LOS CENTROS DE FORMACIÓN PROFESIONAL LOTE: 01 Página 1 de 11 ARTÍCULO: IMAGEN CANTIDAD: 21 47057 Torno paralelo de pequeña capacidad MUESTRA?

Más detalles

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual 308-03-1 Caja de cambios manual 308-03-1 SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual MODELO: Fiesta CONTENIDO PÁGINA DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Caja de cambios manual... 308-03-2 Componentes de la caja de

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3-19 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg. 21

Más detalles

AJUSTES AJUSTES. Contenido

AJUSTES AJUSTES. Contenido Contenido AJUSTES Correas... D- Correa del alternador... D- Correa del compresor de aire acondicionado... D- Sensores e interruptores... D-4 Interruptor de arranque en neutral... D-4 Sensor de velocidad

Más detalles

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO pág. Uniones longitudinales Escuadras Uniones internas 3 Uniones transversales 4 Bisagras Uniones giratorias y articulaciones Guías deslizantes Juntas y tapa-ranuras Tapas y bases Pies y ruedas Fijación

Más detalles

Anclajes. Anillas. Arandelas. Barra pasante. Bridas

Anclajes. Anillas. Arandelas. Barra pasante. Bridas Anclajes THT00076 THT00077 Anclaje cable de riostra Anclaje cable de suspensión Anillas 540064 Anilla tipo A (45 mm.) para acometida 540072 Anilla tipo C (35 mm.) para acometida 540081 Anilla tipo E para

Más detalles

Seguridad de muelle

Seguridad de muelle Seguridad de muelle 052010 IMPORTANTE: Se ejerce una gran fuerza en los muelles tensados. Por ese motivo debe proceder siempre con extrema precaución y utilizar solo barras de tensión adecuadas (Art. 12025)

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg.

Más detalles