Catálogo de Productos

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Catálogo de Productos"

Transcripción

1 Catálogo de Productos CALIDAD Y SERVICIO

2 REPUESTOS PM ROTOR PM 005B ROTOR PM BUJE EJE ENGRANAJE PM ENGRANAJE BAJA VELOCIDAD PM EJE DE ENGRANAJE PM EJE RODILLA GUIA CORTO PM EJE RODILLO GUIA LARGO PM /1 RODILLO GUIA DOBLE ALOJAMIENTO RULEMANES PM ENGRANAJE 20 DIENTES PM RODILLO PEQUEÑO PM 018B RODILLO GRANDE DIAMETRO 70 PM BUJE CON CANALETA DE LUBRICACION PM PERNO PASADOR RODILLO ROSCADO PM PERNO TORNILLO BANDA DE FRENO PM PERNO TORNILLO PORTAMORDAZA ROSCADO PM PIÑON ALTA / BAJA 14 DIENTES PM 023B PIÑON ALTA / BAJA 13 DIENTES PM EJE DE PIÑON PM ENGRANAJE PIÑON DE ALTA 20 DIENTES PM BANDA DE FRENO CHICO PARA P/ OIL COUNTRY PM BANDA DE FRENO GRANDE

3 PISTONES CODIGO PM PM 269 PISTON 4" x 2. 1/2" PM 270 PISTON 4. 1/2" x 2. 1/2" PM 270A ARANDELA PARA PISTON DE 2. 1/2" PM 270C PISTON 4. 1/2" x 2. 1/2" X 1" PM 270S SEEGER PARA PISTON DE 2. 1/2" PM 271 PISTON 6. 3/4" x 3. 3/4" PM 271A ARANDELA PARA PISTON DE 3. 3/4" PM271S SEEGER PARA PISTON DE 3. 3/4" PM 272 PISTON 6. 1/2" x 3. 3/4" PM 273 PISTON 6" x 3. 3/4" PM 274 PISTON 6" x 3" PM 274A ARANDELA PARA PISTON DE 3" PM 274S SEEGER PARA PISTON DE 3" PM 275 TORN. CAB. FRES. C/TUERCA P/CAMPANA DE FRENO PM 275C TORN. CAB. FRES. C/TUERCA P/C DE FRENO CARBOT 300 PM 276 BULON PARA SARANDA CON ARANDELA CONICA PM 277 BULON PARA BOMBA PZ 8/9 PM 278 TUERCA AUTOFRENANTE PARA VASTAGO DE PISTON PM 279 PISTON 5. 3/4" x 3" PM 280 PISTON 6. 1/4" x 3. 1/4" PM 281 PISTON 7" x 3. 3/4" PM 282 PISTON 7. 1/4" x 3. 3/4" PM 283 PISTON 5. 1/2" x 3" PM 284 PISTON 5" x 3"

4 ESPARRAGOS PM 350 TUERCA 2H 7/8" - 9 HILOS PM 351 TUERCA 2H 1" - 8 HILOS PM 352 TUERCA 2H 1. 1/4" - 8 HILOS PM 353 TUERCA 2H 1. 1/4" - 7 HILOS (FABRICACION PROPIA) PM 354 TUERCA 2H 1. 3/8" - 8 HILOS PM 355 TUERCA 2H 1. 1/2" - 8 HILOS PM L73 ESPARRAGOS 7/8" x 4. 1/2" - 9 HILOS PZ 8/9 PM L188 ESPARRAGOS 1. 1/4" x 8. 1/2" - 7 HILOS PZ 8/9 PM PZL110 ESPARRAGOS 1" x 7. 3/4" - 8 HILOS PZ 8/9 PM ALG ESPARRAGOS 1" x 5. 1/2" - 8 HILOS PZ 8/9 PM 364 ESPARRAGOS 1. 1/4" x 10. 1/2" - 8 HILOS T1000 PM 365 ESPARRAGOS 1. 1/4" x 9. 1/2" - 8 HILOS T1000 PM 366 ESPARRAGOS 1. 1/4" x 7" - 8 HILOS T1000 PM ESPARRAGOS 1. 1/2" x 6. 1/4" - 12/8 HILOS F800 PM ESPARRAGOS 1. 3/8" x 7. 3/4" - 12/8 HILOS F800 PM ESPARRAGOS 1. 1/4" x 9. 1/2" - 12/8 HILOS F800

5 VALVULAS PM 104 RESORTE PARA VALVULA PZ 7/8/9 PM 105 RESORTE PARA VALVULA T1000 PM 921 U5BEH VALVULA DE F800 PM 921A 6ADD-B6 ASIENTO DE VALVULA F800 PM 921 AS 6ADD-B4 ASIENTO DE VALVULA F800 SIN PESTAÑA PM 922 U5BEF VALVULA DE PZ 8/9 PM 922A 7DD-B1 ASIENTO DE VALVULA PZ 8/9

6 REPUESTOS VARIOS PM 100 CLAVO CALIBRADO N 30 PM 103 PERNO MOLETEADO P/ PORTAMORDAZA DE VARILLA PM 119 FLEJE PARA GANCHO DE VARILLA PM 521 WW.4210 RESORTE OMEGA PARA LLAVE "C" PM 541 WW.4510 RESORTE OMEGA PARA LLAVE AAX PM 561 WW.4705 RESORTE OMEGA PARA LLAVES H y ST160 PM E-5 RESORTE PARA COLLARIN B.ROSS PM RESORTE PORTAMORDAZA GUIBERSON PM RESORTE PARA COLLARIN VARCO PM 910 RESORTE PARA VARILLA CUADRADO PM 911 RESORTE PARA ELEVADOR TRICO PM RESORTE PARA FRENO FOSTER PM TACO PLASTICO FOSTER PM TAPON ALLEN PARA FOSTER PM 926 TORNILLO DE BRONCE 5/16" x 1. 1/2" C/TUERCA AUTOFR. PM 927 TORNILLO DE BRONCE 5/16" x 2" C/TUERCA AUTOFR. PM 928 TORNILLO DE BRONCE 3/8" x 1. 1/2" C/TUERCA AUTOFR. PM 929 TORNILLO DE BRONCE 3/8" x 2" C/TUERCA AUTOFR. PM BULON FOSTER DE 3/8" x 1" CON FRENO PM 952 BULON FOSTER LARGO DE 3/8" x 2. 3/4" CON FRENO PM 962 BULON ALLEN P/ DISCO TRICO

7 PISTONEO CODIGO PM PM 701 BULON PUNTO DEBIL PM 705 BULON CABEZA LISA PM 990 PROBADOR DE TUBING 2. 7/8" PM 991 UNION DE SEGURIDAD (PROLONGACION) PM 992 TERMINAL PORTACABLE 5 TORNILLOS (FLAUTA) PM 992/A GIRATORIO CORTO DE FLAUTA PM 993 GIRATORIO P/CABLE 9/16" ROSCA 7/8" PM 994 GIRATORIO P/CABLE 5/8" ROSCA 3/4" PM 995 GIRATORIO P/CABLE 5/8" ROSCA 7/8" PM 996 CONJUNTO CARDANICO 2. 7/8" (3 PZAS. GUIBERSON) PM 997 CONJUNTO CARDANICO 2. 7/8" (2 PZAS. BJ) PM 998 CONJUNTO CARDANICO 3. 1/2" (2 PZAS. BJ) PM 999 CONJUNTO CARDANICO 3. 1/2" (3 PZAS. GUIBERSON)

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

CONJUNTOS PUNTA DE CABLE

CONJUNTOS PUNTA DE CABLE Andrés Lms 925/55, José León Suárez (655) Buenos Aires Argentin TeleFx: 054 4735-7026/ 4735-703 e-mil: sys@sisinfo.com.r HERRAMIENTAS DE WIRE LINE CONJUNTOS PUNTA DE CABLE 2300 CONJUNTO PUNTA CHICA, P/CABLE

Más detalles

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145 ADAPTADORES DE ESPEJOS 48293 JGO. ADAPTACION ESPEJO IZQUIERDA A DERECHA ANILLOS SEGER 48296 ADAPTACION ESPEJO ROSCA IZQUIERDA 48294 ADAPTACION ESPEJO ROSCA DERECHA 48292 ADAPTACION ESPEJO 8mm. a 10 mm.

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

LISTADO GENERAL NORMAS DIN-ISO-UNE EXISTENTES DIN

LISTADO GENERAL NORMAS DIN-ISO-UNE EXISTENTES DIN LISTADO GENERAL NORMAS DIN-ISO-UNE EXISTENTES DIN 0 100 DIN - DIN 1 Pasadores cónicos - DIN 7 Pasadores cilíndricos no templados - DIN 11 Rosca Withworth. Forma y dimensiones. - DIN 13 Rosca métrica ISO.

Más detalles

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8 12 01-009817 - Chaveta cuadrada 8 x 55 02-002309 - Manchón de acople hembra caja 03-002308 - Manchón de acople macho caja 04-000303 - Chaveta cuadrada 8 x 35 05-800183 - Tuerca hex. Lisa 3/8 R/W vuelo

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de Aire Escape Diferencial Masa Reductora de Rueda Caliper de Freno Rueda Convertidor Barra de Mando Delantera Barra de Mando Trasera Barra de Mando de Transmisión

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN

AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN B0200 Tapa superior de la caja del ventilador antigua, completa 325,37

Más detalles

Avenida Mosconi 165, Puerto Madryn

Avenida Mosconi 165, Puerto Madryn CATALOGO BULONERIA Bulones y Tuercas de grado 5 al.9 - Roscas SAE y USS Arandelas Grower, Biseladas y Chapista Tuercas Mariposas, Autofrenantes, Castillo. Tornillos Allen, Parker, Fix, Tirafondos, Tanque.

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

gallastegi CERTIFICADO ISO

gallastegi CERTIFICADO ISO CERTIFICADO ISO 1 ÍNDICE DIN Descripción Pág. DIN Descripción Pág. 84 86 Tornillo c/ cilíndrica ranurado Zincado Tornillo c/ redonda ranurado Zincado 40 42 934 Tuerca hexagonal 26 y 28 Tuerca hexagonal

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

INDICE. Norma Artículo Descripción Pág.

INDICE. Norma Artículo Descripción Pág. Dislas Universal en Tornilleria c/alonso Ojeda, nº 20 36207 - Vigo - Pontevedra Telefóno: 986 26 40 43 dislas@dislas.com INDICE Norma Artículo Descripción Pág. DIN 1 Pasador Cónico 1 DIN 7 DIN 84 DIN 85

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada.

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada. NORMA / ART. Nº 1-B ~ (ISO 2339) Pasador cónico. Conicidad 1:50 28 202 Índice de Productos 7 ~ (ISO 2338) Pasador cilíndrico. Tolerancia m6 28 202 84 ~ (ISO 1207) Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada.

Más detalles

1 PIEZA RUTEADOR MARCA CISCO EXP 94610 GM 40661327173 GH 1Z9785850497185071 3 PIEZA CABLES CONECTORES EXP 94610 GM 40661327173 GH 1Z9785850497185071

1 PIEZA RUTEADOR MARCA CISCO EXP 94610 GM 40661327173 GH 1Z9785850497185071 3 PIEZA CABLES CONECTORES EXP 94610 GM 40661327173 GH 1Z9785850497185071 Cantidad Unidad Descripcion 29 PIEZA VALVULAS EXP FA47009077 GM AQ0113497831 7 PIEZA PLACAS DE BRONCE EXP 90183 GM 02051967510 GH MHG74902717 63 PIEZA TORNILLOS EXP 90183 GM 02051967510 GH MHG74902717

Más detalles

RESUMEN TEMA 10: ELEMENTOS MECÁNICOS TRANSFORMADORES DEL MOVIMIENTO Y DE UNIÓN. 1.- Elementos mecánicos transformadores del movimiento:

RESUMEN TEMA 10: ELEMENTOS MECÁNICOS TRANSFORMADORES DEL MOVIMIENTO Y DE UNIÓN. 1.- Elementos mecánicos transformadores del movimiento: RESUMEN TEMA 10: ELEMENTOS MECÁNICOS TRANSFORMADORES DEL MOVIMIENTO Y DE UNIÓN 1.- Elementos mecánicos transformadores del movimiento: Son los elementos encargados de transformar o cambiar el tipo de movimiento

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

TORNILLOS HEXAGONALES

TORNILLOS HEXAGONALES TORNILLOS Uno de los elementos que más frecuentemente aparece en cualquier plano de conjunto son las roscas. Los elementos roscados ejercen diferentes funciones. Participan en la unión de las piezas de

Más detalles

Aparejo eléctrico. Características de fabricación. Datos técnicos. Aparejo eléctrico sin carro

Aparejo eléctrico. Características de fabricación. Datos técnicos. Aparejo eléctrico sin carro Características de fabricación Aparejo eléctrico Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico Apto para el trabajo pesado y continuo. Cadena de acero de alta resistencia Grado 8.

Más detalles

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas Características de fabricación Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Polipasto eléctrico Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico y en grasa especial para reducciones. Nuevo

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

FUNDAMENTO DE MOTORES

FUNDAMENTO DE MOTORES FUNDAMENTO DE MOTORES Capítulo 2: Componentes Básicos del Motor Recopilado por: M. En C. José Antonio Glez. M. Bloque del Motor, Monoblock o Block Es la parte principal de la Estructura del motor y es

Más detalles

REMO MOTOS S.A. D.E. C.V.

REMO MOTOS S.A. D.E. C.V. un producto de calidad E14010051 ACCIONADOR DE EMBRAGUE F02030140 AJUSTADOR DE CADENA DERECHO F02030033 AJUSTADOR DE CADENA IZQ F01020014 AMORTIGUADOR DELANTERO DERECHO F01020008 AMORTIGUADOR DELANTERO

Más detalles

FUNDAMENTO DE MOTORES

FUNDAMENTO DE MOTORES FUNDAMENTO DE MOTORES Capítulo 2: Componentes Básicos del Motor Recopilado por: M. En C. José Antonio Glez. M. Bloque del Motor, Monoblock o Block Es la parte principal de la Estructura del motor y es

Más detalles

Material estudio Examen Teórico para licencia profesional

Material estudio Examen Teórico para licencia profesional Material estudio Examen Teórico para licencia profesional 1. - Cuales son las piezas principales que componen el motor? Resp: El block, tapa de block, Carter, Cilindros, Pistones con sus aros, Pernos,

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

DN (NPS 3-24) ASME Clase 150

DN (NPS 3-24) ASME Clase 150 DN 80-600 (NPS 3-24) ASME Clase 150 La válvula de combinación F605 es una válvula multivías específicamente diseñada para servicios rigurosos para aplicaciones de alúmina y minería donde aparecen costras

Más detalles

TORNILLO CABEZA EXAGONAL DIN ROSCA TOTAL

TORNILLO CABEZA EXAGONAL DIN ROSCA TOTAL TORNILLO CABEZA EXAGONAL DIN 933 6.8 ROSCA TOTAL Cincado Blanco N/Ref.: 37106 M- 3 M- 4 M- 5 M- 6 M- 8 M-10 M-12 M-14 M-16 M-18 M-20 M-22 M-24 10 3,44 3,44 4,72 5,22 9,39 12 3,44 3,44 4,55 4,65 9,05 16

Más detalles

APAREJOS ELECTRICOS A CADENA GAN-MAR

APAREJOS ELECTRICOS A CADENA GAN-MAR APAREJOS ELECTRICOS A CADENA GAN-MAR Características de fabricación Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico y en baño de aceite. Nuevo diseño compacto. Apto para el trabajo

Más detalles

SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control. Regulador Tipo 99 y 99-SO

SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control. Regulador Tipo 99 y 99-SO SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control SATESA Abril 2005 Características: Regulador Tipo 99 y 99-SO Amplia variedad de aplicaciones - Para servicios de distribución de Gas Natural, suministro

Más detalles

SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control REGULADOR OPERADO A PILOTO TIPO 701-J

SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control REGULADOR OPERADO A PILOTO TIPO 701-J SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control REV. 09/2007 REGULADOR OPERADO A PILOTO TIPO 701-J El regulador de presión tipo 701-J, operado por piloto, permite un económico y preciso control

Más detalles

Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa

Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa 2 Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa INDICE 3 RUEDAS PARA BRICOLAGE, DECORACION, HOSTELERIA Y MOBILIARIO CLINICO 5 RUEDAS PARA BRICOLAGE, MOBILIARIO

Más detalles

REPUESTOS FERRUM. cod. 1467A - Ø 80 mm. BOYA FERRUM TIRADOR LARGO BOYA FERRUM TIRADOR VERONA. cod. 1427 cod. 1443 - Corto

REPUESTOS FERRUM. cod. 1467A - Ø 80 mm. BOYA FERRUM TIRADOR LARGO BOYA FERRUM TIRADOR VERONA. cod. 1427 cod. 1443 - Corto ANILLO DE GOMA FENIX cod. 1441 Ø 100 mm. ANILLO DE GOMA FENIX CONICO cod. Ø 100 mm. ANILLO DE GOMA FENIX CONICO CHICO cod. A Ø 80 mm. ANILLO DE GOMA PARA CODO cod. 1412 Ø 90 mm. ANILLO DE GOMA CODITO DESCARGA

Más detalles

SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control. Válvula de Seguridad por Bloqueo Tipo SHUTOFF

SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control. Válvula de Seguridad por Bloqueo Tipo SHUTOFF SARANDI TECNICA S.A. Válvulas e Instrumentos de Control SATESA Abril 2005 Válvula de Seguridad por Bloqueo Tipo SHUTOFF La válvula de seguridad interceptora SHUTOFF de SATESA es apta para control de líquidos

Más detalles

Tuercas... pag 174. Émbolos... pag 178

Tuercas... pag 174. Émbolos... pag 178 Tornillos rosca de madera... pag 158 Tornillos rosca métrica... pag 165 Espárragos rosca métrica... pag 171 Llaves allen... pag 172 Medias lunas... pag 173 Tuercas... pag 174 Émbolos... pag 178 Arandelas...

Más detalles

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS contenido 01 Carters... 1 02 Tapa de Válvulas... 3 03 Cilindro... 4 04 Válvulas y distribución... 6 05 Cigüeñal y Pistón... 8 06 Embrague... 9 07 Caja de Cambios... 10

Más detalles

fijaciones y surtidos taller

fijaciones y surtidos taller fijaciones y surtidos taller 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS FABORY 756 2 SURTIDOS EN CAJAS DE PÁSTICO FABORY 772 3 EXPOSITORES Y ACCESORIOS FABORY 792 4 OTROS SURTIDOS 793 755 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS

Más detalles

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366 Mercedes-Benz Carga Anillo de motor Kolbenshmidt 19-211-000 OM 366 Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth 92-525-700 OM 366 Juego Metales Bancada std Kolbenshmidt 77-265-600 OM 366 Conjunto motor EPA 91

Más detalles

ELEMENTOS DE SUJECIÓN REYCA SOLIZ MA. FERNANDA COCA

ELEMENTOS DE SUJECIÓN REYCA SOLIZ MA. FERNANDA COCA ELEMENTOS DE SUJECIÓN REYCA SOLIZ MA. FERNANDA COCA ELEMENTOS DE SUJECION Los sujetadores constituyen un método para conectar o unir dos piezas. Los sujetadores se utilizan en la ingeniería de casi cualquier

Más detalles

Paso 1. Instrucciones de Armado

Paso 1. Instrucciones de Armado MULTIGYM Lista de Partes Instrucciones de Armado Paso 1 1. Coloque dos Tapas Cuadradas de 50mm (42) al caño de la Base Inferior Trasera (3), y dos Tapas Cuadradas de 50mm (41) al caño de la Base Inferior

Más detalles

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 La manera correcta de incrementar la disponibilidad de su vehículo SCANIA. Los Paquetes de Servicio SCANIA permitirán que los tiempos

Más detalles

REGLAMENTO TÉCNICO 2015

REGLAMENTO TÉCNICO 2015 REGLAMENTO TÉCNICO 2015 CATEGORIA 150cc La presente es una copia del Reglamento Técnico para la categoría 150cc 4 Tiempos, a emplear para las competencias que se desarrollen del en el año 2015. Se deberá

Más detalles

EL MOLINO PARTES, FUNCIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO SUB PROGRAMA APROVISIONAMIENTO HÍDRICO PROGRAMA D.I.R.L.I. Elaborado por A.P.C.D.

EL MOLINO PARTES, FUNCIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO SUB PROGRAMA APROVISIONAMIENTO HÍDRICO PROGRAMA D.I.R.L.I. Elaborado por A.P.C.D. EL MOLINO PARTES, FUNCIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO SUB PROGRAMA APROVISIONAMIENTO HÍDRICO PROGRAMA D.I.R.L.I Elaborado por A.P.C.D. INDICE INTRODUCCIÓN 1 CAPITULO 1: FUNCIONAMIENTO DEL MOLINO 2 CAPITULO

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

Catálogo de Productos

Catálogo de Productos Catálogo de Productos Vélez Sarsfield 6968-2000 Rosario (Santa Fe) - Argentina Tel.: Fax: 54-0341 - 4585252 Patines de Freno Patín de Freno M.H. (O.A) Cod.: 01/001-5 01/002-6 01/003-7 01/004-8 Patín de

Más detalles

DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA

DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA INTERMARBLE SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR LA PRESENTE LISTA DE PRECIOS SIN PREVIO AVISO LINEA SUMA 81000 DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA 1270000 82000 SISTEMA

Más detalles

Agujas metálicas. www.grupacer.com. Agujas metálicas reutilizables e inoxidables

Agujas metálicas. www.grupacer.com. Agujas metálicas reutilizables e inoxidables Agujas metálicas Agujas metálicas reutilizables e inoxidables Agujas reutilizables e inoxidables Especiales de acero inoxidable superior, con biselados y contrabiselados. Agujas inoxidables Cajas 12 uds.

Más detalles

HERRAMIENTAS PARA AUTOMÓVIL

HERRAMIENTAS PARA AUTOMÓVIL HERRMIENTS PR UTOMÓVI 64 66 6 67 67 68 HERRMIENTS PR UTOMÓVI 79 llave en cruz une 68 iso 6788 din 39 acero cromo vanadio tratado cromadas 793 llave de ruedas camión acero cromo vanadio tratado cromadas

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

CATALOGO DE PRODUCTOS FUNDIRECICLAR S.A. ACCESORIOS DE AGUA POTABLE

CATALOGO DE PRODUCTOS FUNDIRECICLAR S.A. ACCESORIOS DE AGUA POTABLE CATALOGO DE PRODUCTOS FUNDIRECICLAR S.A. ACCESORIOS DE AGUA POTABLE VÁLVULAS DE COMPUERTA CON EXTREMOS LISOS AWWA C500-09 SELLO METÁLICO CARACTERÍSTICAS TAMAÑOS DISPONIBLES EXTREMO DE SALIDA VÁLVULA EXTREMOS

Más detalles

UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO FACULTAD DE INGENIERIA DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ANEXO II SIMULADOR DE FALLAS "SPECTRAQUEST'S"

UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO FACULTAD DE INGENIERIA DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ANEXO II SIMULADOR DE FALLAS SPECTRAQUEST'S UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO FACULTAD DE INGENIERIA DEPARTAMENTO DE INGENIERIA MECANICA ANEXO II SIMULADOR DE FALLAS "SPECTRAQUEST'S" El simulador de fallas en maquinaria SpectraQuest es una herramienta innovadora

Más detalles

MANUAL DESCRIPTIVO ÍNDICE DEL EJE MONTADO

MANUAL DESCRIPTIVO ÍNDICE DEL EJE MONTADO BOGIE, CAPÍTULO 3. EJE MONTADO Pág. 0 de 17 ÍNDICE DEL EJE MONTADO 1. DESCRIPCIÓN GENERAL 2. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES Y DE UTILIZACIÓN 3. LISTA DE PIEZAS BOGIE, CAPÍTULO 3. EJE MONTADO Pág. 1 de 17

Más detalles

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E01 E02 Pag. 3 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E03 E04 Pag. 4 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E05 E06 Pag.

Más detalles

Suministros Industriales del Tajo S.A. C/ del Río Jarama , Toledo - Spain Tel.: Fax:

Suministros Industriales del Tajo S.A. C/ del Río Jarama , Toledo - Spain Tel.: Fax: Suministros Industriales del Tajo S.A. C/ del Río Jarama 52 407, Toledo Spain Tel.: 25 23 22 00 Fax: 25 23 21 47 Email: sitasa@sitasa.com www.sitasa.com 16 RUEDAS DE RESINA FENÓLICA PARA EQUIPAMIENTO INDUSTRIAL

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

7 7 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

T O R N I L L E R Í A 5

T O R N I L L E R Í A 5 TORNIERÍA TORNIERÍA HEXAGONA MÉTRICA DIN 933 métrica TORNIERÍA HEXAGONA MÉTRICA d M-4 M- M-6 M-8 M-10 M-12 M-14 M-16 M-18 M-20 M-22 M-24 M-27 M-30 M-33 M-36 M-39 M-42 c 0,10 0,20 0,30 0,40 0,40 0,40 0,40

Más detalles

Broca Madera 3 Puntas. Serie corta, con punta de centrado. Material: Acero. Broca Madera 3 Puntas. 5 Brocas de madera 3 puntas

Broca Madera 3 Puntas. Serie corta, con punta de centrado. Material: Acero. Broca Madera 3 Puntas. 5 Brocas de madera 3 puntas Brocas y fresas para madera Broca Madera 3 Puntas Serie corta, con punta de centrado Acero Long. Ø3 mm 75 mm 0 52.994.590 Ø4 mm 86 mm 0 52.995.590 Ø5 mm 93 mm 0 52.996.590 Ø6 mm 09 mm 0 52.997.590 Ø7 mm

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CHRONO 2.5

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CHRONO 2.5 CHRONO. Betamotor Argentina S.A. 0 Pág. CHRONO. MOTOR FIG. Betamotor Argentina S.A. 0 FIG. Pág. CHRONO. MOTOR FIG. Betamotor Argentina S.A. 0 FIG. Pág. CHRONO. MOTOR FIG. Betamotor Argentina S.A. 0 FIG.

Más detalles

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6 Índice Contenido Pág. Nomenclatura Especificaciones Generales Transmisión Completa Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal Grupo Flecha Secundaria y Engrane de Reversa Grupo Caja de Transmisión 0 Grupo

Más detalles

Emilio Mitre 8206/10 - José León Suárez - Pcia. de Buenos Aires E-mail : rm_competicion@yahoo.com - www.rm-competicion.com.

Emilio Mitre 8206/10 - José León Suárez - Pcia. de Buenos Aires E-mail : rm_competicion@yahoo.com - www.rm-competicion.com. RM COMPETICIÓN Listado de Elementos de competición Emilio Mitre 8206/10 (1655) J. L. Suárez Pcia. de Bs. As. 4729-2744 - (15) 4945-6792 www.rm-competicion.com.ar rm_competicion@yahoo.com Engranajes Poleas

Más detalles

PRECIO LISTA FIGURA CÓDIGO DESCRIPCIÓN USO CATALOGO LINEA: EJE APL335/340 4WD ZF AGRICOLA ZF JUEGO DE REPARACION APL 335 ZF EJE

PRECIO LISTA FIGURA CÓDIGO DESCRIPCIÓN USO CATALOGO LINEA: EJE APL335/340 4WD ZF AGRICOLA ZF JUEGO DE REPARACION APL 335 ZF EJE DE S -041 LINEA: EJE APL335/340 4WD ZF AGRICOLA ZF0095136020 TICUL.DUPLA ZF0095205076 TERMINAL AXIAL ZF0095298045 JUEGO DE REPACION APL 335 ZF0095351010 ANILLO ZF0095352020 EJE ZF0095352027 ENGRANAJE ZF0501398334

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

10440 RUEDA Ø40 mm RUEDA Ø50 mm RUEDA Ø65 mm RUEDA Ø80 mm RUEDA Ø95 mm

10440 RUEDA Ø40 mm RUEDA Ø50 mm RUEDA Ø65 mm RUEDA Ø80 mm RUEDA Ø95 mm RUEDAS EN ZAMAC C/ruleman blindado CON EJE TREFILADO 10440 RUEDA Ø40 mm 10450 RUEDA Ø50 mm 10465 RUEDA Ø65 mm 10480 RUEDA Ø80 mm 10495 RUEDA Ø95 mm CON EJE ALEN 10340 RUEDA Ø40 mm 10350 RUEDA Ø50 mm 10365

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

Clase 3 Hilos y Roscas. ME4601 Proyecto Mecánico I

Clase 3 Hilos y Roscas. ME4601 Proyecto Mecánico I Clase 3 Hilos y Roscas ME4601 Proyecto Mecánico I Hilos y Roscados El roscado consiste en la mecanización helicoidal interior (tuercas) y exterior (tornillos, husillo) sobre una superficie cilíndrica.

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Núcleo del diferencial Diferencial Caliper de freno Rueda Barra de mando delantera Barra de mando trasera Sistema hidráulico Cilindro de dirección

Más detalles

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD 1 SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DEL LIMPIA LAVAPARABRISAS. SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DE 2 FAROS, CAMBIO DE LUCES Y SEÑALES DE DIRECCION. SUMINISTRO E INSTALACION DE CONVERTIDOR

Más detalles

LÍNEA DE FABRICACIÓN WALWORTH

LÍNEA DE FABRICACIÓN WALWORTH LÍNEA DE FABRICACIÓN WALWORTH VÁLVULAS DE COMPUERTA DE ACERO FORJADO TAMAÑO (PULGADAS) FIGURA CLASE EXTREMOS 1/4 3/8 1/2 3/4 1 1.25 1.5 2 PÁGINA VÁLVULAS DE COMPUERTA (BONETE BRIDADO Y PASO STD) DISEÑO

Más detalles

Sistemas de lubricación Quicklub Conexiones, adaptadores y accesorios

Sistemas de lubricación Quicklub Conexiones, adaptadores y accesorios Accesorios de instalación de válvulas divisoras 246416 Soporte de montaje de la válvula 51304 Contratuerca para montaje de válvula de nilón de 1 4" 247023 Perno de montaje de válvula de 1 4", Grado 8 239499

Más detalles

Arandelas. Arranques. Asas y abarcones. Bases de Armario. Cierres

Arandelas. Arranques. Asas y abarcones. Bases de Armario. Cierres Arandelas THO00053 Arandela (80*40*5) Ø 24 mm. y Galvanizada THT00158 Arandela cuadrada (40*25) THT00023 Arandela cuadrada (50*50*12) THC00002 Arandela cuadrada (de 4 Galvanizada) THO00038 Arandela M22

Más detalles

MANUAL PARA TALLERES DE SERVICIO B043149

MANUAL PARA TALLERES DE SERVICIO B043149 MANUAL PARA TALLERES DE SERVICIO B043149 Engine V750 IE MANUAL PARA TALLERES DE SERVICIO Engine V750 IE EL VALOR DE LA ASISTENCIA Gracias a las permanentes actualizaciones y a los programas de formación

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

~~~ Mantenimiento. Lubricantes y Fluidos...3-2. Programa de Mantenimiento... 3-4

~~~ Mantenimiento. Lubricantes y Fluidos...3-2. Programa de Mantenimiento... 3-4 ~~~ Mantenimiento Lubricantes y Fluidos...3-2 Programa de Mantenimiento... 3-4 Lubricantes y Fluidos Para mayores detalles sobre los puntos de lubricación y el tipo de lubricante a aplicar, refiérase al

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2012 EN125HU 2012 No. 5 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas

Más detalles

MECANISMO CÓNICO CON FRICCIÓN REDUCCIÓN 2,6:1

MECANISMO CÓNICO CON FRICCIÓN REDUCCIÓN 2,6:1 MECANISMO CÓNICO CON FRICCIÓN REDUCCIÓN 2,6:1 Mecanismo único, para aplicación a derecha e izquierda. (PATENTADO) Sentido de rotación derecha e izquierda. Sistema de fijación con prisionero integrado.

Más detalles

Más de 70 años lideres en soluciones integrales para el manejo optimo de fluidos.

Más de 70 años lideres en soluciones integrales para el manejo optimo de fluidos. Más de 70 años lideres en soluciones integrales para el manejo optimo de fluidos. MEDRANO 362 (A1179CCF) BUENOS AIRES TEL: 4958-5801 - FAX: 4983-7712 WEBSITE: www.wolse.com.ar VENTAS: ventas@ wolse.com.ar

Más detalles

PROCESOS DE UNIÓN PROCESOS II ING. CARLOS RODELO A

PROCESOS DE UNIÓN PROCESOS II ING. CARLOS RODELO A PROCESOS DE UNIÓN TIPOS DE UNIONES TIPOS DE UNIONES DESMONTABLES: Permiten separar las piezas con facilidad, sin romper el medio de unión ni las propias piezas. Entre las más destacadas están los tornillos,

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5 MOTARD. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG.0 Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG.

Más detalles

CAJA DE CAMBIOS EATON 3129 3130 PIÑON DE VELOCIMETRO 14 DIENTES

CAJA DE CAMBIOS EATON 3129 3130 PIÑON DE VELOCIMETRO 14 DIENTES CAJA DE CAMBIOS EATON 3129 3130 14 DIENTES Eaton 95714 Ford TJG/957821/D Cajas EATON RT-8609-A Ford Cargo 1730 14 DIENTES Eaton 3000342 / 086146 / 30001033 Ford BF8X/17271/A TJG/957821/C / BF0X/17271/A

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

LLAMAZARES Y REMANI ASOCIADOS

LLAMAZARES Y REMANI ASOCIADOS LLAMAZARES Y REMANI ASOCIADOS RECAMBIOS MAQUINARIA AGRICOLA Y AUTOMOVIL CARRETERA LA ESTACION-POLIGONO NAON - NAVE 4 ( VIELLA) ASTURIAS TELEFONO +34 (985 281300-985 281483 ) FAX +34 (985 291252) www.alfa-remani.com

Más detalles

GALVANIZADO accesorio de hierro

GALVANIZADO accesorio de hierro curva 90º MH 243001 GALVANIZADO CURVA 90º MH 1/2" 4,44 243002 GALVANIZADO CURVA 90º MH 3/4" 7,58 243003 GALVANIZADO CURVA 90º MH 1" 10,25 243004 GALVANIZADO CURVA 90º MH 1.1/4" 18,15 243005 GALVANIZADO

Más detalles

SURCADORES SACMT 02-L

SURCADORES SACMT 02-L SURCADORES SACMT -L Código: 05091297 Serie: S-0306 Revisión: MARÇO/06 CHASIS SACMT CTP 2L... 1 CHASIS SACMT MEC CTP 2L... 2 SISTEMA ASTA COMPLETO SACM3... 3 CAJA VARIADOR VELOCIDADE... 4 PLANADOR TRAZERO...

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

ÍNDICE GENERAL 01 / HERRAMIENTAS DE CORTE 02 / HERRAMIENTA ELECTROPORTÁTIL 03 / MÁQUINAS AUXILIARES

ÍNDICE GENERAL 01 / HERRAMIENTAS DE CORTE 02 / HERRAMIENTA ELECTROPORTÁTIL 03 / MÁQUINAS AUXILIARES ÍNDICE GENERAL 01 / HERRAMIENTAS DE CORTE Brocas... 16 / 53 Escariadores y Avellanadores... 54 / 63 Machos y Cojinetes... 64 / 83 Fresas... 84 / 113 Sierras... 114 / 119 Coronas perforadoras... 120 / 124

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Porter. tonn MAXXI 00-00 Prefijo chasis: TL*****, ZDT Benzina/GPL/Metano Maxi MXVWF00 MXVWF00 - Porter. tonn MAXXI 00-00 Prefijo chasis: TL*****, ZDT Índice Productos terminados...

Más detalles

CATÁLOGO SEPTIEMBRE. Cerraduras Bisagras Candados. sobreponer Perillas Candados Manijas. Catálogo Dexter 2015

CATÁLOGO SEPTIEMBRE. Cerraduras Bisagras Candados. sobreponer Perillas Candados Manijas.  Catálogo Dexter 2015 Cerraduras Bisagras Candados CATÁLOGO 2015 SEPTIEMBRE sobreponer Perillas Candados Manijas 6 6 INDICE LÍNEAS NUEVAS Perillas Pesadas ----------------------------------- Cilindros Inviolables -------------------------------

Más detalles

Gimnasio en Casa SA3650 FS. Modelo. Marca

Gimnasio en Casa SA3650 FS. Modelo. Marca Modelo Marca SA3650 FS Gimnasio en Casa R Instrucciones de Ensamblaje PASO 1 1. Una el Marco Base (1) y el Marco de Soporte para Espalda (14) al Marco Base Trasero (2), usando dos Pernos Hex M10x75mm (64),

Más detalles