SUBASTA HOTEL SANTA MARÍA DE EL PAULAR

Download "SUBASTA HOTEL SANTA MARÍA DE EL PAULAR"

2 SUBASTA HOTEL SANTA MARÍA DE EL PAULAR Condiciones particulares - Los lotes se subastarán en el estado en que se encuentren, no aceptando ninguna devolución ni reclamación sobre restauraciones, desperfectos, roturas, etc., aunque no se hayan hecho constar en la descripción. - Para participar en la subasta: deberá registrarse en el puesto de control habilitado presentando su D.N.I. o pasaporte. Durán podrá realizar fotocopia del documento para su archivo. Las facturas a nombre de empresas se solicitarán por persona responsable de la sociedad en nuestras oficinas en la calle Goya 19 1ª planta por escrito y adjuntando documentación de la empresa, fotocopia del C.I.F. y D.N.I. del representante legal. Se podrán dejar ofertas por escrito en los impresos que encontrará en la exposición o a través de (previo registro como usuario) hasta 24 horas antes de la subasta. - La cifra de salida constituye el precio mínimo de venta. Las pujas se incrementarán según la siguiente escala: Escala Importe Puja De 10 hasta De 101 hasta De 201 hasta De 501 hasta De hasta e hasta De hasta De hasta De hasta De hasta De hasta De hasta De hasta en adelante El precio de remate se incrementará en un 22% en concepto de corretaje (I.V.A. incluido) de la sala. - Medios de pago admitidos: En efectivo cantidades inferiores a Tarjeta VISA o MASTERCARD Transferencia bancaria a: DURAN SALA DE ARTE S.L. DURAN SALA DE ARTE S.L. C.I.F. B REGISTRO MERCANTIL DE MADRID TOMO FOLIO 76 SECCIÓN 8 HOJA M Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

3 IBAN ES Nota importante: los pagos por transferencia deberán hacerse antes del 9 de julio de Recogida de los lotes Los lotes podrán retirarse previo pago de los mismos presentando el justificante de pago. Los lotes deberán retirarse el mismo día de la subasta (hasta las 20:00 horas) y durante los días 7, 8, 9 y 10 de julio de 2014 en horario de 10:00 a 18:00 horas. Durán Sala de Arte S.L. y Hotel Santa María de El Paular no se hacen cargo de los artículos que en este plazo no hayan sido retirados. El desmontaje de los artículos que se encuentren in situ (lámparas de techo, apliques, etc.) será por cuenta del comprador. El transporte será por cuenta y a cargo del comprador. Durán Sala de Arte S.L. pondrá a disposición de los clientes la posibilidad de contratar este servicio a través de la empresa MBS Services. - No se admitirán billetes de 500 para pagos inferiores a Para los puntos no contemplados anteriormente se aplicarán las Condiciones Generales de Contratación publicadas en DATOS DE LA SUBASTA Lugar: Hotel Santa María del Paular Carretera M-604 Km 26,5, Rascafría (Madrid) Exposición: 4 y 5 de julio de 12:00 a 20:00 horas 6 de julio de 10:00 a 12:00 horas Subasta: 6 de julio a partir de las 12:00 horas Recogida de artículos: desde el día de la subasta hasta el 10 de julio de 2014 Formas de pago: Efectivo hasta Tarjeta VISA o MASTERCARD Transferencia (ver datos en condiciones particulares) hasta el 8 de julio de 2014 Contacto: - Durán Arte y Subastas Teléfono ; duran@duran-subastas.com (poner en el asunto Subasta El El Paular) Cómo llegar (desde Madrid): A1 Madrid Burgos, salida 69 dirección Rascafría Seguir por M-604 hasta Rascafría En Rascafría seguir las indicaciones al Monasterio Santa María de El Paular (dirección Puerto de Cotos) DURAN SALA DE ARTE S.L. C.I.F. B REGISTRO MERCANTIL DE MADRID TOMO FOLIO 76 SECCIÓN 8 HOJA M Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 3

4 MUEBLES Mesas, mesillas y varios 1 Taquillón antiguo. 115 x 132 x 73 SALIDA: Consola con cajón central y pie de forja. Medidas: 78 x 100 x Bureau estilo italiano pintado a mano. 98 x 78 CM. SALIDA: Pareja de estanterías de madera con cajón inferior. Medidas: 180 x 60 x 35. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

5 5 Estantería de madera con dos cajones inferiores. 180 x 120 x Mueble vitrina patinado. 205 x 113 x 44. SALIDA: Alacena. 80 x 280 x Mueble auxiliar de comedor con dos cajones. 82 x 108 x 45. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 5

6 9 Pareja de alacenas castellanas con puertas de madera tallada. Antiguas. 186 x 76 x 25. SALIDA: Mueble aparador rústico. 188 x 240 x Mueble alacena policromado con cajones. 183 x 80 x 42. SALIDA: Armario alacena pintado y policromado.168 x 104 x 48. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

7 15 Mueble aparador rústico en madera decapada. 85 x 165 x Armario policromado en verde con animales pintados. 168 x 104 x 48. SALIDA: Aparador rústico en madera decapada. 85 x 170 x Mueble aparador-vitrina rústico en madera decapada. 207 x 170 x 45. SALIDA: 80. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 7

8 17 Mueble cubertero con cuatro cajones. 90 x Mesa de billar. 84 x 255 x 145. SALIDA: Alacena rústica. 80 x 250 x Hornacina de madera con talla de la Virgen. 105 x 91 x Molinillo con tabureta. 84 x 67 x 34. SALIDA: Mueble cama con caja de estilo castellano. 87 x 99 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

9 23 Mesa de despacho toneau. 75 x 210 x 88. SALIDA: Consola con tres patas torneadas. 75x 153 x Mueble taquillón. 100 x 97 x Bureau rústico. 104 x 100 x 47. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 9

10 27 Arcón con herrajes de hierro. 50 x 120 x 44. SALIDA: Armario antiguo en madera tallada.193 x 114 x 47. SALIDA: Arcón con frente tallado con rosetones. 52 x 106. SALIDA: Arcón con frente tallado con rosetones. 52 x 106. SALIDA: Alacena antigua con armario central. 167 x 100 x 26. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

11 32 Armario pintado siguiendo modelos italianos. 210 x 130 x 60. SALIDA: Bureau policromado. 190 x 98 x 40. SALIDA: Taquillón castellano. 70 x 80 x Consola en forma de media luna. 86 x 104 x 48. SALIDA: 40. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 11

12 36 Mesa española antigua. 75 x 130 x Mesa castellana libro. Medidas (abierta): 71 x 80 x 80. SALIDA: Pareja de mesitas auxiliares castellanas. 54 x 72 x Mesa de centro con tablero circular de latón dorado. 40 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

13 40 Pareja de mesas auxiliares de tablero cuadrado. 50 x 70 x Mesa baja redonda con tablero de latón dorado 41 Mesa baja de centro rectangular con tapa de latón dorado. 47 x 140 x Mesa auxiliar cuadrada. 57 x 70 x 70. SALIDA: 25. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 13

14 44 Mesa circular de salón, estilo inglés. Tablero deteriorado. 78 x 118. SALIDA: Pareja de mesillas 67 x 40 x Mesa castellana libro. Medidas (abierta): 71 x 80 x 80. SALIDA: Mesa de madera y forja. 75 x 130 x 70. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

15 48 Mesa de centro con tapa mármol. 53 x 90 x 65. SALIDA: Mesa circular con tres patas. 65 x 75. SALIDA: Pareja de sillones tapizados en azul y mesa auxiliar redonda. Medidas sillones 78x63x50 cm. Mesa 60 x 60 cm Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 51 Mesita baja redonda con piel azul repujada. 56 x 50. SALIDA:

16 52 Pareja de mesitas redondas bajas con cuero. 56 x Mesa aparador castellano con frontal tallado. 75 x 200 x 47. SALIDA: Mesita auxiliar circular con tapa de cristal. 65 x Tres mesitas camareras con ruedas. 73 x 54 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

17 56 Mesa escritorio con dos cajones. 75 x 100 x Mesa auxiliar con cajón central. 75 x 104 x Mesa auxiliar circular. 50 x 74. SALIDA: Mesita auxiliar estilo castellano. 46 x 72 x 39 SALIDA: 10. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 17

18 60 Pareja de mesas auxiliares redondas. 50 x Dos mesitas auxiliares diferentes. 56 x 45 x 74 cm una y 73 x 80 x 80 cm otra. 61 Pareja de mesas auxiliares cuadradas. 50 x 70 x Dos mesas auxiliares redondas. 50 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

19 64 Pareja de mesas auxiliares estilo castellano. 55 x 69 x Pareja de mesas redondas. 50 x Mesita auxiliar estilo catellano. 62 x 80 x Mesa auxiliar redonda. 67 x 56. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 19

20 68 Pareja de mesillas rústicas. 49 x 65 x Mesa circular. 72 x 95. SALIDA: Mesa redonda. 50 x 75. SALIDA: Mesa de centro. 40 x 140 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

21 72 Mesilla con cajón inferior.60 x 63 x 37 SALIDA: Pareja de mesillas de noche con cajón frontal. 67 x 60 x Pareja de mesillas de noche. 67 x 60 x Dos mesillas con cajón frontal. 67 x 36 x 60. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 21

22 76 Dos mesillas de noche. 67 x 60 x Pareja de mesillas con cajón frontal. 67 x 60 x Pareja de mesillas de noche. 67 x 60 x Pareja de mesillas con cajón frontal. 67 x 60 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

23 80 Pareja de mesillas. 67 x 38 x Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 64 x Pareja de mesillas. 67 x 60 x Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x 64 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 23

24 83 Bis Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 64 x Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x Pareja de mesillas con tres cajones. 59 x 40 x Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

25 87 Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x 64. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 25

26 91 Pareja de mesillas con tres cajones. 58 x 40 x Mesa auxiliar con dos cajones. 72 x 110 x Mesita auxiliar con cajón frontal. 94 Piano Rönisch con banqueta doble. 96 x 148 x 150. Banqueta 52 x 100 x 32. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

27 Sillas, conjuntos mesa y sillones 95 Piano eléctrico Yamaha con banqueta. 96 x 150 x 70. SALIDA: Dos jamugas de cuero. 67 x 60 x Piano vertical Werner. 136 x 155 x 63. SALIDA: 90. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 98 Pareja de sillitas mecedoras de madera. 75 x 55 x

28 99 Pareja de jamugas de cuero. 63 x 61 x Sofá de polipiel marrón y dos mesitas auxiliares de forja. Sofá: 78 x 122 x 76. Mesas: 40 x 40 x 40. SALIDA: Pareja de jamugas de cuero. 63 x 61 x Lote de sofá y dos butacas de polipiel marrón y mesa baja.sofá: 75 x 210 x 85. Butacas: 75 x 84 x 63. Mesa: 46 x 120 x 60. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

29 103 Mesa desplegable con cuatro sillones. Mesa: 76 x 90 x 90 (cerrada). Sillones: 90 x 53 x 55. SALIDA: Conjunto de cuatro sillones y mesita central. Mesa: 45 x 60. Sillones: 80 x 57 x 53. SALIDA: Lote de dos sillones de polipiel y dos mesitas auxiliares. Mesas: 45 x 59. Sillones: 89 x 50 x Cuatro sillones con respaldo y asiento de polipiel y mesa redonda baja. Mesa: 45 x 59. Sillones: 67 x 58 x 67. SALIDA: 80. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 29

30 107 Dos butacas de polipiel y mesa reloj. Butacas: 75 x 68 x 66. Mesa: 50 x 67. SALIDA: Cuatro sillones con respaldo y asiento de polipiel y mesa redonda baja. Mesa: 45 x 59. Sillones: 67 x 58 x 67. SALIDA: Dos butacas de polipiel y mesa reloj. Butacas: 75 x 68 x 66. Mesa: 50 x 67. SALIDA: Dos sillones de polipiel y mesa baja con pie de forja. Sillones: 75 x 68 x 66. Mesa: 42 x 120 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

31 111 Dos sillones tapicería granate rayada y mesa reloj. 113 Dos butacas y mesa reloj. 112 Mesa desplegable con cuatro sillones. Mesa: 76 x 90 x 90 (cerrada). Sillones: 90 x 53 x 55. SALIDA: Mesa redonda con cristal y butaca tapizada en azul. Mesa: 65 x 60. Butaca: 80 x 65 x 50. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 31

32 115 Pareja de butacas tapizadas en azul y mesa redonda. Butacas: 68 x 53 x 50. Mesa: 50 x Butaca tapizada en azul y mesa redonda. Butaca: 78 x 67 x 50. Mesa: 60 x Butaca tapizada en azul y mesa redonda con cristal. Mesa: 64 x 60. Butaca: 80 x 60 x Pareja de sillones con tapicería floral roja y mesita redonda con cristal. Sillones: 78 x 63 x 50. Mesa: 65 x 60. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

33 119 Sofá, dos butacas y mesa baja. Butacas: 68 x 101x 80. Sofá: 68 x 180 x 80. Mesa: 45 x 125 x 58. SALIDA: Sillón y mesa circular. Sillón: 78 x 63 x 50. Mesa: 58 x Sofá, sillón y mesa de centro. Tapizado en rosa y flores grises. Sofá: 65 x 215 x 80. Sillón: 65 x 80 x 72. Mesa: 48 x 100 x Butaca tapizada en azul y mesa auxiliar redonda. Butaca: 86 x 63 x 60. Mesa: 60 x 57. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 33

34 123 Sillón tapizado en azul y mesita auxiliar redonda. Sillón: 86 x 64 x 60. Mesa: 60 x Conjunto de sillón tapizado en azul y mesa. Sillón: 60 x 62 x 55. Mesa: 64 x Butaca tapizada en azul y mesa auxiliar redonda. Butaca: 81 x 60 x 57. Mesa: 54 x Butaca tapizada en azul y mesa auxiliar. Butaca: 78 x 63 x 50. Mesa: 50 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

35 127 Sillón tapizado en azul con mesa auxiliar. Butaca: 82 x 62 x 60. Mesa: 50 x Butaca tapizada en azul con mesa auxiliar. Butaca: 78 x 63 x 50. Mesa: 65 x Butaca tapizada en azul y mesa auxiliar redonda. Butaca: 82 x 63 x 60. Mesa: 50 x Butaca tapizada en azul con mesa auxiliar redonda. Butaca: 86 x 64 x 56. Mesa: 65 x 60. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 35

36 131 Pareja de butacas tapizadas en azul y mesa auxiliar redonda. Butacas: 80 x 60 x 60 Mesa: 60 x Sillón con tapicería floral azul y mesa circular. Sillón: 78 x 63 x 50. Mesa: 50 x 75. SALIDA: Butaca con mesa redonda. Butaca: 78 x 63 x 50. Mesa: 57 x Dos sillones tapizados en azul con mesa auxiliar. Sillones: 80 x 60 x 55. Mesa: 50 x 75. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

37 135 Dos sillones tapizados en rojo y mesa auxiliar redonda. Sillones: 78 x 63 x 50 Mesa: 60 x Sofá de polipiel marrón con dos mesitas auxiliares. Mesa: 45 x 59. Sofá: 63 x 126 x 72. SALIDA: Dos butacas tapizadas en azul y una mesita. Butacas: 78 x 63 x 50. Mesa: 57 x 50. SALIDA: Lote de cuatro sillones de madera y polipiel. 79 x 58 x 51. SALIDA: 80. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 37

38 139 Sofá de polipiel marrón con dos mesitas auxiliares con pie de forja. Sofá: 76 x 125 x 75. Mesas: 40 x 40 x 40. SALIDA: Tres sillas altas de polipiel. 120 x 53 x 50. SALIDA: Pareja de sillones de polipiel marrón. 75 x 68 x 66. SALIDA: Tres sillas altas de polipiel. 120 x 53 x 50. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

39 143 Tres sillas altas de polipiel. 120 x 53 x 50. SALIDA: Sofá con tapicería de flores. 78 x 215 x Sofá de polipiel marrón con dos mesas auxiliares. Sofá: 75 x 126 x 75. Mesas: 44 x 120 x 65. SALIDA: Dos sillones con tapizado de rayas horizontales. 86 x 70 x 65. SALIDA: 60. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 39

40 147 Sofá y dos butacas tapizadas. Sofá: 74 x 200 x 77. Butacas: 74 x 86 x Tres sillones con tapicería roja. 80 x 63 x Dos sofas tapizados en terciopelo rojo. 65 x 200 x 80. SALIDA: Pareja de sillones con tapicería beige a rayas. Falta un remate lateral. 106 x 64 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

41 151 Butaca de madera con tapicería floral roja. 78 x 63 x Butaca con tapicería floral en color rojo. 78 x 63 x Butaquita de cuero. 74 x 53 x 47. SALIDA: Sillón con tapicería floral en tonos azules. 80 x 60 x 60. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 41

42 157 Sofa tapizado en pana roja. 78 x 142 x Sillón con tapicería floral azul. 78 x 63 x Dos sofás con tapicería de pana. 80 x 145 x 70. SALIDA: Pareja de butacas con tapizado rojo. 78 x 63 x 50. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

43 159 Pareja de butacas tapizadas en rojo. 78 x 53 x 50 SALIDA: Sillón tapizado en azul. 78 x 60 x Pareja de sillones tapizados en rojo. 78 x 63 x 50 SALIDA: Lote de seis sillas. SALIDA: 40. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 43

44 163 Lote de seis sillas. SALIDA: Lote de seis sillas. SALIDA: Lote de seis sillas. SALIDA: Lote de seis sillas. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

45 167 Lote de seis sillas. SALIDA: Lote de cuatro sillas. SALIDA: Lote de seis sillas. SALIDA: Cuatro sillas Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 45

46 171 Cuatro sillas. 173 Cuatro sillas. 172 Cuatro sillas. 174 Cuatro sillas. 46 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

47 175 Cuatro sillas. 177 Cuatro sillas. 176 Cuatro sillas. 178 Cuatro sillas. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 47

48 181 Banco de madera 75 x 220 x 69. SALIDA: Cuatro sillas. 182 Banco de madera. 83 x 220 x 69. SALIDA: Cuatro sillas. 183 Banco de madera. 83 x 220 x 69. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

49 184 Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: 130. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 49

50 190 Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Banco con patas torneadas y asiento tapizado en terciopelo rojo. 43 x 150 x Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Dos bancos. 42 x 100 x Banco de madera antiguo. 83 x 220 x 69. SALIDA: Pareja de bancos. 40 x 100 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

51 196 Dos bancos. 40 x 100 x 45. Pintura 198 ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Santo Tomás. Óleo sobre lienzo. 107 x 76. Lienzo deteriorado. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA San Mateo. Óleo sobre lienzo. 107 x 76. Lienzo deteriorado. SALIDA: 200. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 199 ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Santiago el Mayor. Óleo sobre lienzo. 105 x 76. Lienzo con desperfectos. SALIDA:

52 200 ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA San Tadeo. Óleo sobre lienzo. 107 x 76. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA San Mateo. Óleo sobre lienzo. 106 x 76. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA San Felipe. Óleo sobre lienzo. 105 x 76. Roturas. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA San Juan. Óleo sobre lienzo. 107 x 76. Lienzo deteriorado. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

53 204 ESCUELA ESPAÑOLA Tres personajes. Óleo sobre lienzo. 162 x 130. SALIDA: G MIRALLES El Paular. Óleo sobre lienzo. 72 x 90. Piquete en el lienzo. SALIDA: F LEWIDA Paisaje. Óleo sobre lienzo. 42 x 53. Lienzo deteriorado. 207 ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Coronación de la Virgen. Firmado: Pepa Dávila, x 74. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 53

54 208 ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Bodegón. Óleo sobre lienzo. 40 x 50. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Bodegón de zanahorias. Óleo sobre lienzo. 80 x 60. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Bodegón de frutas. Óleo sobre lienzo. 110 x 160. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Bodegón de frutas y marisco. Óleo sobre lienzo. 110 x 158. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

55 212 *VELEZ Tertulia. Técnica Mixta. 70 x 200. SALIDA: ZUBILLAGA Paisaje costero. Óleo sobre lienzo. 70 x 100. Lienzo deteriorado. SALIDA: *VELEZ Tertulia. Técnica Mixta. 70 x 200. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA Escena taurina. Óleo sobre tabla. 38 x 27 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 55

56 216 FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Barco en el puerto. Acuarela. 48 x JOAQUÍN BARRAU Paisaje. Acuarela. Año x 68. Firmado en el ángulo inferior derecho. 217 FAUSTO DE LIMA (Madrid, Alcalá de Henares, 1994) Composición con sombrilla naranja. Gouache. 48 x F. *ECHEVARRIA Composición. Técnica Mixta. 48 x 68. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

57 220 FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Casetas de playa. Técnica Mixta. 48 x FAUSTO DE LIMA (Madrid, Alcalá de Henares, 1994) Composición. Gouache. 221 ANTONIO LAGO RIVERA (La Coruña, Paris, 1990) Florero y Dos mujeres. Dos dibujos. 223 JOAQUÍN BARRAU Payaso acordeonista. Acuarela. 23 x 15. Firmado en el ángulo inferior derecho. Año 80. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 57

58 224 LORENZO PASCUA CÁMARA (Madrid, 1937 ) Niña flautista. Óleo sobre tabla. 17 x 14. Firmado en el ángulo inferior derecho. 226 SEBASTIÁN RAMIS Playa. Técnica Mixta. 64 x 60. SALIDA: FAUSTO DE LIMA (Madrid, Alcalá de Henares, 1994) El quinqué. Gouache. 48 x ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Dama con sombrilla. Óleo sobre cartón. 14 x 18. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

59 228 SEBASTIÁN RAMIS Playa. Óleo. 53 x 60. SALIDA: FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Campanas. Técnica Mixta. 50 x RAMOS PARDO Playa. Acuarela. 50 x F. *ECHEVARRIA Composición. Técnica Mixta. 50 x 70. SALIDA: 40. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 59

60 232 FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Molinos. Acuarela. 50 x ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de dama. Óleo sobre lienzo. 52 x 40. SALIDA: M *MENDEZ Paisaje. Óleo sobre papel. 50 x 70. Año 75. SALIDA: *S. DIAZ Pueblo manchego. 54 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

61 236 *NUÑEZ MOLINA Casas junto al mar. Óleo sobre lienzo. 65 x ESCUELA ESPAÑOLA Frente al espejo. Acuarela. 22 x Casas. 34 x 45. SALIDA: ALFREDO ALVAREZ Pueblo vasco. Óleo sobre lienzo. 31 x 43. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 61

62 240 J *BLAY Vista de pueblo. Acuarela. 31 x DOMINGO SANCHEZ Paisaje. Acuarela. 50 x 70. SALIDA: ESCUELA EUROPEA ANTIGUA Paisaje. Óleo sobre lienzo. 37 x ALBERTO DUCE (Zaragoza, 1916 ) Vaca. Dibujo. 22 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

63 244 JOSÉ MARÍA VILÁ CAÑELLAS (Vic, Barcelona, 1913 ) Anciana. Dibujo. 22 x ESCUELA ESPAÑOLA En la Iglesia. Dibujo. 39 x ESCUELA EUROPEA S. XX Foro romano. Acuarela. 36 x FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Catedral gótica. Acuarela. 50 x 70. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 63

64 248 SALVADOR SORIA (Valencia, 1915 ) Composición. Técnica Mixta. 70 x SOL GORBEA Paisaje. Óleo sobre lienzo. 45 x 55. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. 249 JOAQUÍN BARRAU Paisaje. Acuarela. 50 x FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Pueblo blanco. Acuarela. 50 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

65 252 RAFAEL REQUENA (Alcaudete, Albacete, 1932 ) Paisaje. Acuarela. 50 x F. *ECHEVARRIA Composición en azul. Técnica Mixta. 50 x 70. SALIDA: SALVADOR SORIA (Valencia, 1915 ) Ave. Técnica Mixta. 70 x ESCUELA ESPAÑOLA Flores. Óleo sobre lienzo. 80 x 70. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 65

66 256 ENCARNACION AGUÑA En el parque. Óleo sobre lienzo. 44 x ESCUELA ESPAÑOLA Rincón granadino. Acuarela. 21 x ESCUELA ESPAÑOLA Vendimia. Óleo sobre papel. 33 x 48. SALIDA: FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Barco de vapor. Acuarela. 50 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

67 260 FRANCISCO TODÓ (Tortosa, Tarragona, 1922 ) Pueblo. Acuarela. 50 x ESCUELA ESPAÑOLA Ave. Acuarela. 34 x 15. SALIDA: EMILIO BOSCH ROGER (Barcelona, ) Puerto. Acuarela. 14 x Aldea. Acuarela. 9 x 14. SALIDA: 10. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 67

68 264 SALVADOR SORIA (Valencia, 1915 ) Composición. Técnica Mixta sobre papel. 67 x *LEON B. Paisaje. Óleo sobre cartón. 24 x SALVADOR SORIA (Valencia, 1915 ) Composición. Técnica Mixta. 67 x GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, San Sebastian, ) Tipos populares. Dibujo. 12 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

69 268 SALVADOR SORIA (Valencia, 1915 ) Composición. Técnica Mixta. 50 x ESCUELA ESPAÑOLA Faro. Óleo sobre lienzo. 15 x 23. SALIDA: FAUSTO DE LIMA (Madrid, Alcalá de Henares, 1994) Floreros. Técnica Mixta. 48 x F. *ECHEVARRIA Composición en azul. Técnica Mixta. 48 x 68. SALIDA: 40. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 69

70 272 *JIMENEZ (Málaga, 1945 ) Junto al río. Óleo sobre papel. 23 x 38. SALIDA: JOAQUÍN BARRAU Paisaje con río. Óleo sobre papel. 50 x RAFAEL REQUENA (Alcaudete, Albacete, 1932 ) Paisaje de Madrid. Acuarela. 50 x 70. SALIDA: JOAQUÍN BARRAU Barcas. Óleo sobre papel. 50 x 70. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

71 276 RAFAEL REQUENA (Alcaudete, Albacete, 1932 ) Barcas. Acuarela. 50 x 70. SALIDA: FAUSTO DE LIMA (Madrid, Alcalá de Henares, 1994) Composición. Técnica Mixta. 70 x 50. Obra gráfica 277 DOMINGO SANCHEZ Noja. Óleo sobre papel. 50 x CHARLES BLONDIN (S. XIX - XX) Vista de París. Grabado a color. 50 x 70. SALIDA: 10. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 71

72 280 ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Conjunto de 13 grabados de la serie Españoles Ilustres : Fray Luis, Calderón de la Barca, Cervantes, Quevedo, Lope de Vega, Quintana, Duque de Alba, Hartzenbusch, Ercilla, Mesonero Romanos, Juan de Mariana, Nebrija y Garcilaso. Medidas: once obras de 48 x 34 y una de 35 x ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Cuatro fotolitografías a color de temas madrileños. 281 ESCUELA ESPAÑOLA Pareja de láminas de arquitectura enmarcadas. Medidas con marco: 98 x 64 y tres láminas de igual temática de 114 x 86. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Tauromaquia. Lote de tres fotolitografías. 35 x 49. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

73 284 ESCUELA ESPAÑOLA Lote formado por 39 grabados de tipos populares. La mayoría de 26 x 22. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA Vistas de las Descalzas Reales. Grabado. 52x ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Dos litografías. Una vista de Tiro y otra de Luxor. 20 x 27 y un grabado a color que representa La bonne Mere de Fragonard. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA Casa de Vacas en el Retiro de Aranjuez. Grabado. 52 x 74. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 73

74 288 MAGDALENA LOZANO Lote formado por dos litografías. 50 x 30. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA Lote de cuatro grabados de equitación dispuestos en dos marcos. 58 x ESCUELA ESPAÑOLA Lote formado por cuatro grabados de tema ecuestre. SALIDA: ESCUELA ESPAÑOLA El Escorial. Grabado. 82 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

75 294 No hay lote. 292 ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Palacio de Monterrey, Salamanca. Grabado. 28 x ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA Cuatro grabados de equitación en dos marcos. 47 x ESCUELA ESPAÑOLA Vista del acueducto de Segovia. Grabado. 52 x 64. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 75

76 Lámparas y apliques 296 Lámpara de techo de hierro forjado. 12 luces. 130 diámetro. SALIDA: Lámpara de techo de forja. 16 luces. 297 Lámpara de techo de forja. Doce luces. 130 cm SALIDA: Lámpara de techo de hierro forjado. 12 luces. 130 cm. diámetro. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

77 300 Lámpara de techo de hierro forjado. 12 luces. 130 cm. diámetro. SALIDA: Lámpara de forja de ocho luces. 190 cm. de diámetro. SALIDA: Lámpara de hierro forjado de 12 luces. 130 cm. SALIDA: Lámpara de forja de ocho luces. 190 cm. de diámetro. SALIDA: 150. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 77

78 304 Lampara de forja de doce luces. 130 cm. diámetro. SALIDA: Lámpara de techo de hierro forjado. 130 cm. diámetro. SALIDA: Lámpara de techo de hierro forjado. 130 cm. diámetro. SALIDA: Lámpara de techo de hierro forjado. 130 cm. diámetro. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

79 308 Lámpara de techo de hierro forjado. 130 cm. diámetro. SALIDA: Lampara de hierro forjado. 130 cm. SALIDA: Lampara de hierro forjado. 130 cm. SALIDA: Farol cuadrado de hierro. 60 x 60. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 79

80 312 Lámpara circular de hierro forjado con escudos. 90 cm. diámetro. 314 Cinco apliques de hierro forjado. 80 x 40. SALIDA: Tres apliques de dos luces en hierro forjado. 80 x 40. SALIDA: Pareja de apliques. 105 x 50. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

81 316 Pareja de apliques. 105 x 50. SALIDA: Pareja de apliques. 105 x 50. SALIDA: Pareja de apliques. 105 x 50. SALIDA: Pareja de apliques. 105 x 50. SALIDA: 60. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 81

82 320 Pareja de apliques con trasera de latón. 65 x Dos apliques forja. 80 x 40. SALIDA: Dos apliques forja. 80 x 40. SALIDA: Dos apliques forja. 80 x 40. SALIDA: Dos apliques forja. 80 x 40. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

83 325 Dos apliques forja. 80 x 40. SALIDA: Pareja de apliques 27 x Dos apliques forja. 80 x 40. SALIDA: Pareja de apliques 27 x 44. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 83

84 329 Pareja de apliques. 27 x Pareja de apliques. 27 x Pareja de apliques. 27 x Pareja de apliques. 27 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

85 333 Pareja de apliques. 27 x Pareja de apliques. 27 x Pareja de apliques. 27 x Pareja de apliques. 27 x 44. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 85

86 337 Pareja de lámparas de pie en madera tallada. Antiguas. 148 cm. altura sin pantalla. SALIDA: Lámpara con figura femenina en madera tallada.105 cm. altura. SALIDA: Lampara con pie de metal plateado. 95 cm. altura. 340 Lámpara con figura femenina en madera tallada.105 cm. altura. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

87 Espejos 341 Espejo dorado. 100 x Espejo con marco patinado. 120 x 135. SALIDA: Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x 79. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 344 Dos espejos con marco de metal policromado con flores (74 x 50). 87

88 345 Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

89 349 Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x 79. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 89

90 353 Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Pareja de espejos de pared de marco dorado. 100 x Tres espejos de pared de marco dorado. 100 x Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

91 Varios 357 Reloj octogonal de pared. 41 x Placa oval. 56 x 45. SALIDA: Alfabeto bordado. Siglo XIX. 36 x 50 SALIDA: Marco con cruz de Santiago. 114 x 62. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 91

92 361 Yugo de madera. 170 cm. 364 Lebrillo de cerámica. SALIDA: Veintiun artículos de cerámica. 365 Once platos de cerámica. SALIDA: Dos rastrillos. 92 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

93 366 Pareja de cántaros de cerámica azul y blanca. Cuerpo inferior recubierto de cuero. 40 cm. altura. SALIDA: Pareja de velones de forja. 135 cm. altura. 367 Pareja de jarrones de cerámica. 34 cm. altura. 369 Pareja de velones de forja. 135 cm. altura Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 93

94 370 Pareja de candeleros de madera policromada. 60 cm. altura. 372 Tres candiles de metal. 40 cm. altura. SALIDA: Jarra de cerámica marrón. 35cm. altura 373 Cuatro platos de cerámica. 35 cm. diámetro mayor. 94 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

95 374 Cinco jarras de cerámica. 30 cm. altura mayor. 376 Jarra de cerámica española. 44 cm. altura. 375 Pareja de candelabros de metal. 32 cm. altura. Deteriorados. SALIDA: Jarra de cerámica con escudo del Hotel El Paular. 32 cm. altura. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 95

96 380 Caldero de cobre con soporte de hierro. 63 cm. altura. 378 Dos figuras femeninas talladas en madera. Escuela española. 103 cm. altura. SALIDA: Caldero de cobre. 381 Caldero de cobre. 49 cm. altura. 96 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

97 382 Caldero de cobre 63 cm. altura. 384 Ánfora de cobre. 60 cm. altura. SALIDA: Caldero de cobre 63 cm. altura. 385 Cinco tapas de cobre con mango. 40 cm. diámetro de la mayor. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 97

98 386 Dos fuentes romboidales y una rectangular de cobre. SALIDA: Cuatro ollas. Tres de cobre. SALIDA: Dos cazuelas de cobre. 52 cm. diámetro. SALIDA: Siete cazuelas ovales de cobre. 36 cm. longitud. 98 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

99 390 Ocho cazuelas ovales de cobre. 36 cm. longitud. 392 Seis cazos grandes de cobre. Iniciales P. H. (Palace Hotel). 391 Tres cacharros de cocina de cobre. Alguno con iniciales (P.H.). Medidas: 34 cm. altura ; 40 cm. diámetro ; 53 x 33 cm. SALIDA: Calientacamas de cobre. 105 cm. longitud. SALIDA: 15. Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 99

100 394 Ánfora de cobre de 60 cm. de altura. SALIDA: Lote de cubiertos plateados ingleses. SALIDA: Lote de cubiertos plateados. SALIDA: Subasta en el Hotel Santa María de El Paular

101 INDICE GENERAL Muebles I. Mesas, mesillas y varios. 1 a 96 Muebles II. Sillas, sillones y conjuntos. 97 a 196 Pintura. 197 a 278 Obra gráfica. 279 a 295 Lámparas y apliques. 296 a 340 Espejos. 341 a 356 Varios. Cerámica, cobre, etc. 357 a 396 Subasta en el Hotel Santa María de El Paular 101

230 kit nn kit. ARMARIOS 200 cm. DE. espejo. cómoda. sinfonier

230 kit nn kit. ARMARIOS 200 cm. DE. espejo. cómoda. sinfonier dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 230 nn.026 montado252 dormitorio matrimonio En combinado con o. Formado por un cabezal de 220x60 cm. y dos

oo.001 composición comedor Disponible en nórdico, nórdico/blanco, blanco/roble, blanco/pizarra, roble/ blanco y roble/pizarra. 246x35 cm.

oo.001 composición comedor Disponible en nórdico, nórdico/blanco, blanco/roble, blanco/pizarra, roble/ blanco y roble/pizarra. 246x35 cm. dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares oo.001 composición comedor Disponible en, /, /, /, / y /. 246x35 cm. oo.002. mesa centro En combinado con o.

347 kit oo.001. nórdico. nórdico. blanco. metálicas. kit. oo.003. vajillero. Disponible en nórdico y nórdico/blanco. 110x123x35 cm.

347 kit oo.001. nórdico. nórdico. blanco. metálicas. kit. oo.003. vajillero. Disponible en nórdico y nórdico/blanco. 110x123x35 cm. dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 347 oo.001 montado425 composición comedor Disponible en, /, /, /, / y /. 246x35 cm. oo.002. mesa centro En

398 kit. 340 kit. composición comedor. composición comedor

402 kit. 343 kit. composición comedor. composición comedor

402 kit. 343 kit. composición comedor. composición comedor dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 402 mm.001 composición comedor Acabada en -. 192x320x35 cm. CAJÓN 343 mm.002 composición comedor Acabada en

F U R N I T U R E

222 kit nn kit. ARMARIOS 200 cm. DE. espejo. cómoda. sinfonier

222 kit nn kit. ARMARIOS 200 cm. DE. espejo. cómoda. sinfonier dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 222 nn.026 montado244 dormitorio matrimonio En combinado con o. Formado por un cabezal de 220x60 cm. y dos

kit nn.014 dormitorio matrimonio

kit nn.014 dormitorio matrimonio natural 224 nn.007 dormitorio matrimonio En combinado con o pizarra. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x56x35 cm. Válido para somier de 135 y 150 cm. pizarra Juego de 4 patas de 12

GRAN SUBASTA DE OCASIÓN GRAN SUBASTA DE OCASIÓN AVENIDA CARDENAL HERRERA ORIA, 144 (CHALET) Exposición: Jueves 4 de mayo de 12:00 a 20:00 horas Viernes 5 de mayo de 12:00 a 20:00 horas Sábado 6 de mayo de 10:00 a 12:00 horas

AUXILIAR PRECIOS MEJORES ESPECIAL DISEÑOS A LA ÚLTIMA NOVEDADICO ESTILO NÓRD ESPEJO CONSOLA. I>522- Mesa TV. 55x150x35 cm. blanco combinado cambrian.

AUXILIAR PRECIOS MEJORES ESPECIAL DISEÑOS A LA ÚLTIMA NOVEDADICO ESTILO NÓRD ESPEJO CONSOLA. I>522- Mesa TV. 55x150x35 cm. blanco combinado cambrian. ESPECIAL AUXILIAR DISEÑOS A LA ÚLTIMA I>522- Mesa TV. 55x150x35 cm. blanco combinado cambrian. NOVEDADICO ESTILO NÓRD 198 173 Patas y tiradores en madera de haya I>517- Butaca de 76x62x47 cm. tapizado

338 kit oo.001. nórdico. nórdico. blanco. metálicas. kit. oo.003. vajillero. Disponible en nórdico y nórdico/blanco. 110x123x35 cm.

338 kit oo.001. nórdico. nórdico. blanco. metálicas. kit. oo.003. vajillero. Disponible en nórdico y nórdico/blanco. 110x123x35 cm. dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 338 oo.001 montado413 composición comedor Disponible en, /, /, /, / y /. 246x35 cm. oo.002. mesa centro En

kit ARMARIOS 200 cm. DE dormitorio matrimonio espejo dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares

kit ARMARIOS 200 cm. DE dormitorio matrimonio espejo dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 222 nn.026 dormitorio matrimonio En combinado con o. Formado por un cabezal de 220x60 cm. y dos mesitas de

nórdico nórdico blanco metálicas 164 kit kit oo.003. vajillero Disponible en nórdico y nórdico/blanco. 110x123x35 cm. oo.004.

nórdico nórdico blanco metálicas 164 kit kit oo.003. vajillero Disponible en nórdico y nórdico/blanco. 110x123x35 cm. oo.004. dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 337 oo.001 composición comedor Disponible en, /, /, /, / y /. 246x35 cm. oo.002. mesa centro En combinado con

Tarifa de precios 2016

Tarifa de precios 2016 ALTA DECORACIÓN ESPAÑOLA Tarifa de precios 2016 Muebles fabricados en España Nuestros diseños pueden fabricarse en medida especial Nuestros diseños pueden adaptarse a las medidas y necesidades de su cliente

211 kit. 418 kit. 177 kit. 147 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm.

211 kit. 418 kit. 177 kit. 147 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm. 211 montado243 hh.001 I dormitorio matrimonio En color roble claro combinado con blanco. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x56x35 cm. Válido para somier de 135 y 150 cm. hh.002 I

[T-306] Zapatero con patas de 190x60x25 cm. en blanco. Disponible también con zócalo. Capacidad 16 pares aprox.

[T-306] Zapatero con patas de 190x60x25 cm. en blanco. Disponible también con zócalo. Capacidad 16 pares aprox. [T-306] Zapatero con patas de 190x60x25 cm. en también con zócalo. Capacidad 16 pares aprox. Otros colores consultar: Colores Base: Lacado Blanco Lacado Negro Lacado visón Nogal 187 [T-308] Marco c/luna

dormitorio matrimonio dormitorio juvenil Kit cómoda y espejo montado montado z001 z002 z003

dormitorio matrimonio dormitorio juvenil Kit cómoda y espejo montado montado z001 z002 z003 208 z001 dormitorio matrimonio Acabado en color blanco combinado con beige. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x40 cm. Válido para somier de 135 o 150 cm. z002 cómoda y espejo Acabados

descubrir dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares madera maciza kit LL.

descubrir dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares madera maciza kit LL. descubre todo lo que hemos preparado para ti descubrir dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 191 227 LL.001 De madera maciza. Formado por un cabezal

ANEXO INVENTARIO DE C.A.I. OFRA. 1 mesilla baja cuadrada madera 1 cubre cuadro de luz 1 aparador de madera oscura 3 tiestos

ANEXO INVENTARIO DE C.A.I. OFRA. 1 mesilla baja cuadrada madera 1 cubre cuadro de luz 1 aparador de madera oscura 3 tiestos ANEXO ENTRADA COCINA DESPACHO VISITAS 1 VISITAS 2 INVENTARIO DE C.A.I. OFRA 2 sillas reposabrazos madera/salmón 1 mesilla baja cuadrada madera 1 cubre cuadro de luz 1 aparador de madera oscura 3 tiestos

JUEGOS DE MESAS Y SILLAS

JUEGOS DE MESAS Y SILLAS COERCIAL 207 JUEGOS DE ESAS Y SILLAS SI-724 Color cerezo 94x4x43 53 (Puntos Unidad) SI-727 Color cerezo 05x45x45 89 (Puntos Unidad) E-63 esa fija Color cerezo 90x90 (An x Prof) 26 E-60 esa fija Color cerezo

Pág. 2 Pág. 3 Salón comedor 260 cm cambria -blanco. brillo. Composición aplicable Nelson - blanco 301 cm.

Pág. 2 Pág. 3 Salón comedor 260 cm cambria -blanco. brillo. Composición aplicable Nelson - blanco 301 cm. 159 Pág. 2 Pág. 3 369 299 Salón comedor 260 cm cambria -blanco. brillo. 159 346 Composición aplicable Nelson - blanco 301 cm. espejo 59 silla mesa ext 29 135 vitrina 189 Mesa comedor fija Medidas 75x150x90

3,62 LIBRERÍA ENTREGA INMEDIATA. Librería de 220 cm. Acabado laminado natural color blanco y wengué.

3,62 LIBRERÍA ENTREGA INMEDIATA. Librería de 220 cm. Acabado laminado natural color blanco y wengué. 3,62 LIBRERÍA 149 Librería de 220 cm. Acabado laminado natural color blanco y wengué. Lo ves, te gusta, te lo llevas! ABATIBLES DESLIZANTES Sofá chaise longue reversible de 260 cm. Desenfundable con asientos

60 % en 12 meses. Sin intereses! descuento. Y paga cómodamente 116 /MES. HASTA UN DESCUENTO. antes: 2799

60 % en 12 meses. Sin intereses! descuento. Y paga cómodamente 116 /MES.  HASTA UN DESCUENTO. antes: 2799 60 % HASTA UN descuento Y paga cómodamente en 12 meses Sin intereses! antes: 2799 1399 116 /MES www.planta2.com 50 % 00> Composición de salón de 297,5 cm. ACABADO BASE. Opcion frentes lacados según fotografía:

0.1 estilo Dormitorio de matrimonio en color blanco plata con cabecero tapizado, estilo clásico y acabados modernos.

0.1 estilo Dormitorio de matrimonio en color blanco plata con cabecero tapizado, estilo clásico y acabados modernos. 689 0.1 estilo 2.1 Dormitorio de matrimonio en color blanco con frentes en negro brillo. 2.2 Dormitorio de matrimonio moderno color negro poro y lacado blanco - plata. 3.6 Combina el blanco con colores

A. Composición apilable 200 cm. Varios colores disponibles.

A. Composición apilable 200 cm. Varios colores disponibles. A. Composición apilable 200 cm. Varios colores disponibles. B. Shaiselongue tapizada ECOPIEL combinada con tela. Varios colores disponibles. Medidas: 98x270x90/155 cm. 129 OPCIONAL: Armario 2 puertas 1

LUCES DE LEDS. 329 A. Composición apilable 276 cm.con luces de led, color cañón.

LUCES DE LEDS. 329 A. Composición apilable 276 cm.con luces de led, color cañón. 329 A. Composición apilable 276 cm.con luces de led, color cañón. Medidas cabecero: 55x210x4,8 cm. DORMITORIOS QUE TE ATRAPAN* OPCIONAL: SINFONIER 5 CAJONES - 95 Medidas: 108,5x60x37,8 cm. 139 1. Dormitorio

LIQUIDAMOS NUESTRO STOCK

new precio new precio new precio 0.1 estilo 3.4

new precio new precio new precio 0.1 estilo 3.4 569 689 0.1 estilo 3.4 0.3 0.1 Dormitorio de matrimonio en color blanco plata con cabecero tapizado, estilo clásico y acabados modernos. 0.2 Lineas rectas en este dormitorio que combinan el color wengué

CONDICIONES GENERALES

CONDICIONES GENERALES catálogo general CONDICIONES GENERALES La valoración de sus artículos viene dada en puntos, cuyo valor es céntimos de euro. Sólo se admitirán pedidos por fax al número 955 903 622 o por correo electrónico

RELAX POWER LIFT. A. Butaca relax tapizada en tela de 1ª calidad. Colores disponibles: chocolate, beig y gris.

RELAX POWER LIFT. A. Butaca relax tapizada en tela de 1ª calidad. Colores disponibles: chocolate, beig y gris. 149 RELAX A. Butaca relax tapizada en tela de 1ª calidad. Colores disponibles: chocolate, beig y gris. 249 POWER LIFT B. Butaca relax eléctrica con función power lift*, tapizada en tela de 1ª calidad color

COMPOSICIÓN DE SALÓN DE 2.80M

COMPOSICIÓN DE SALÓN DE 2.80M Supermueble COMPOSICIÓN DE SALÓN DE 2.80M Ref. 001 antes: 699 469 RECLINABLES Ref. 002 CHAISSLONGUE DE 2.80M. DESLIZANTES antes: 899 699 Telf.: 953 281 222 www.supermueblejaen.com Abrimos sábados tarde

230 kit nn kit. ARMARIOS 200 cm. DE. espejo. cómoda. sinfonier dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 230 nn.026 249 dormitorio matrimonio En combinado con o. Formado por un cabezal de 220x60 cm. y dos mesitas

A. Composición única 260 cm. Colores disponibles: nogal-beig, ceniza-plata y blanco-grafito.

A. Composición única 260 cm. Colores disponibles: nogal-beig, ceniza-plata y blanco-grafito. 229 A. Composición única 260 cm. Colores disponibles: nogal-beig, ceniza-plata y blanco-grafito. 135 B. Cama 4 cajones 135x190 cm. Colores: cerezo, wengué y blanco. También disponible 150x190 cm. - 139

DE PRECIOS. VISCOELaSTICA TERMOSENSIBLE RELAX RELAX RELAX RELAX. Medidas: 100x211x96 cm. Medidas: 100x157x96 cm.

DE PRECIOS. VISCOELaSTICA TERMOSENSIBLE RELAX RELAX RELAX RELAX. Medidas: 100x211x96 cm. Medidas: 100x157x96 cm. CAIDA DE PRECIOS Medidas: 100x211x96 cm. Medidas: 100x157x96 cm. 999 A. CONJUNTO 3 + 2 PLAZAS relax tapizado tela rust (microfibra algodonada) color chocolate. DISPONIBLE: Sofá 1 plaza relax - 279 MUELLE

Mi casa se transforma!

Mi casa se transforma! hasta en 12 meses sin intereses. BLANCO CAFÉ L.199-H.166-P.40 cm 189 Estantería SOPHIA 200x80x28cm 92 Estantería SOPHIA 200x40x28cm 69 Set de 2 puertas 90x75cm 29,95 Estantería SOPHIA 80x104x28cm 66 LOKURA

ARMARIOS SILLONES SILLAS MESAS HOME ESCRITORIOS

U N T O N O P A R A T U C A S A

U N T O N O P A R A T U C A S A UN TONO PARA TU CASA SALONES Y COMEDORES SERIE ALTEA Módulo vitrina Altea 73 cms con puerta plafonada (73 x 40 x 162h) Mueble TV Altea 160 cms, 2 cajones (160 x 40 x 54h) Aparador Altea 130 cms, 2 puertas

ARTICULOS DE LIMPIEZA

ARTICULOS DE LIMPIEZA ARTICULOS DE LIMPIEZA *Detergente para Ropa *Concentrado *Gran Calidad *Precio 5 *Detergente para suelo *Concentrado *Gran Calidad *Limpia Encera y Perfuma *Precio 5 *Limpiador General *Cocinas Baños suelos

SALONES. euros. euros. euros. disfruta el último diseño a un precio insuperable. euros. euros. 01 [0320] > Apilable

SALONES. euros. euros. euros. disfruta el último diseño a un precio insuperable. euros. euros. 01 [0320] > Apilable SALONES disfruta el último diseño a un precio insuperable 01 [0320] > Apilable de diseño exclusivo de 245 cm. En madera de pino. Color cerezo grafito metalizado. 599 03 [2527] > Apilable 250 cm. con estantes

Medidas sinfonier: 108,5x60x37,8 cm. Medidas cabecero: 55x210x3,2 cm. Medidas mesita: 40,1x52x34,8 cm. Medidas sinfonier: 108,5x60x37,8 cm. Medidas cabecero: 55x210x3,2 cm. 40,1x52x34,8 cm. 199 A. DORMITORIO DE MATRIMONIO COMPLETO compuesto por: cabecero con luces de leds, dos mesitas de noche y sinfonier.

12 meses. sin intereses. Telf.: Carretera de Madrid, nº JAÉN

12 meses. sin intereses. Telf.: Carretera de Madrid, nº JAÉN Ref. 001 DORMITORIO DE MATRIMONIO CABECERO + 2 MESITAS 3 CAJONES COLOR: CAMBRIAN-BLANCO, NOGAL-BLANCO O BLANCO antes: 425 299 DETALLE ARCÓN Ref. 002 CHAISSLONGUE DE 2.85M ASIENTOS DESLIZANTES RESPALDOS

pág. Puff s Pera / Cabezales 6/7 Mesas / Sillas 8/11 12/15 Michigan 18/45 Aroa 48/63 Agata 66/91 Provenzal 94/105 Técnico 106/113

pág. Puff s Pera / Cabezales 6/7 Mesas / Sillas 8/11 12/15 Michigan 18/45 Aroa 48/63 Agata 66/91 Provenzal 94/105 Técnico 106/113 C O L E C C I O N E S 1 C O L E C C I O N E S pág. 6/7 8/11 12/15 18/45 48/63 66/91 94/105 106/113 Puff s Pera / Cabezales Mesas / Sillas 8500 Michigan Aroa Agata Provenzal Técnico 2 3 Cabezales Cabezales

135x190 cm. CONJUNTO 3+2 plazas RELAX RELAX. 135 x 190 cm. GRAN CAPACIDAD

135x190 cm. CONJUNTO 3+2 plazas RELAX RELAX. 135 x 190 cm. GRAN CAPACIDAD PRECIOS ALUCINANTES Medidas 3 plazas: 101x208x97 cm. 859 CONJUNTO 3+2 plazas Medidas 2 plazas: 101x152x97 cm. A. Conjunto de sofás 3+2 plazas relax, tapizado tela jade (microfibra algodonada). Colores

REBAJAS! 135,99 19,99 329,99 DTO.30% ANTES 194,27 ANTES 171,41 ANTES 471,41 ANTES 30,75

REBAJAS! 135,99 19,99 329,99 DTO.30% ANTES 194,27 ANTES 171,41 ANTES 471,41 ANTES 30,75 REBAJAS! 135,99 ANTES 194,27 Medidas cabecero: 55x210x4,8 cm. 119,99 ANTES 171,41 Medidas mesita: 40,1x52x34,8 cm. A. Dormitorio de matrimonio compuesto por: cabecero con luces leds y dos mesitas de noche.

LOTE DESCANSO MALETA. A. Dormitorio juvenil.

LOTE DESCANSO MALETA. A. Dormitorio juvenil. Somieres no incluidos en el precio. 149 A. Dormitorio juvenil. DE MALETA REGALO Armario 2 puertas 1 cajón - 159 Medidas: 196x99x50 cm. LOTE DESCANSO 89 B. Lote de descanso 90x190 cm. compuesto por: colchón

LAS REBAJAS HASTA 75% DTO. No son unas rebajas más, No son unas rebajas más, son unas rebajas mejores. son unas rebajas mejores

LAS REBAJAS HASTA 75% DTO. No son unas rebajas más, No son unas rebajas más, son unas rebajas mejores. son unas rebajas mejores LAS REBAJAS de HASTA DTO. 75% No son unas rebajas más, No son unas rebajas más, son unas rebajas mejores son unas rebajas mejores AHORA PUEDES Librería 250 cm. 1.393 699 Color nieve. Amplio programa modular,

REBAJAS!!! 50 % ANTES: 598

REBAJAS!!! 50 % ANTES: 598 3,2,1... REBAJAS!!! 50 % ANTES: 598 299 A. Shaiselongue con respaldos y asientos fijos, tapizada tela jarama (microfibra algodonada). Incluye 2 taburetes en el brazo. Colores disponibles: beig-chocolate

ESPACIOS. Espacios para tu vida

ESPACIOS. Espacios para tu vida ESPACIOS Espacios para tu vida ESPACIOS Espacios para tu vida Sabemos que la cocina se convierte en punto clave de reunión familiar, te proponemos varios modelos de sillas y mesas para disfrutar de todas

RELAX ELÉCTRICO. Medidas: 100x278x cm.

RELAX ELÉCTRICO. Medidas: 100x278x cm. RELAX ELÉCTRICO 599 Medidas: 100x278x96-160 cm. A. Shaiselongue tapizada tela jade (microfibra algodonada 1ª calidad) con un asiento mecanismo eléctrico. Patas cromadas. Colores disponibles: chocolate,

BRAZOS ARTICULADOS. B. Sofá cama clic-clac tapizado tela jarama (microfibra algodonada) con patas cromadas. Colores disponibles: marengo y chocolate.

BRAZOS ARTICULADOS. B. Sofá cama clic-clac tapizado tela jarama (microfibra algodonada) con patas cromadas. Colores disponibles: marengo y chocolate. Opcional: armario 2 puertas - 115 Incluye barra para colgar y estante. Opcional: zapatero 3 puertas - 45 Medidas armario: 199,4x90x50cm. Medidas estante L: 27,9x202x23,3cm. Somieres y arrastres no incluidos

low cost calidad diseño estilo plazas SALONES DORMITORIOS AUXILIARES JUVENILES armarios tapiceria DESCANSO 2 plazas

low cost calidad diseño estilo plazas SALONES DORMITORIOS AUXILIARES JUVENILES armarios tapiceria DESCANSO 2 plazas PRECIOS 01.1 > DORMITORIO JUVENIL. Compacto 2 cajones. Colores fresno y verde. Colchones y somieres no incluidos. 240 low cost calidad diseño estilo 300 2 plazas 02. > SOFÁ 3+2 con asientos deslizantes

REGALO SEGURO Y GRAN SORTEO

REGALO SEGURO Y GRAN SORTEO DECORACIÓN REGALO SEGURO Y GRAN SORTEO de 5.000 euros Nombre... Apellidos... Domicilio... Teléfono... e-mail... Recorte y entregue en nuestras tiendas. Tiene un bonito regalo seguro y, además, participará

CATALOGO CON FOTOS.

CATALOGO CON FOTOS. CATALOGO CON FOTOS REMATE DIA 4 DE AGOSTO DE 2013 15 HORAS AVDA. URUGUAY 979 ENTRE JULIO HERRERA Y RIO BRANCO POR ACTUALIZACION, CONSULTAS O MAYOR INFORMACION: rdorpablobarrientos@hotmail.com nicolaspisu@hotmail.com

Tarifa Técnica COMEDORES SALONES Y AUXILIARES

Tarifa Técnica COMEDORES SALONES Y AUXILIARES Tarifa Técnica COMEDORES SALONES Y AUXILIARES CONDICIONES GENERALES DE VENTA TARIFA VALORADA EN PUNTOS: VALOR PUNTO FORMA DE PAGO: Contado... Giro Domiciliado hasta 30 días*... Giro Domiciliado 60 días...

Eventos Armony Teléfono:

LÍNEA CONVENCIONAL. Diván Cuero ecológico blanco o negro. Medida: 1,80 x 0,90 cm. Camastro Cuero ecológico blanco, negro o con funda de tela beige

LÍNEA CONVENCIONAL. Diván Cuero ecológico blanco o negro. Medida: 1,80 x 0,90 cm. Camastro Cuero ecológico blanco, negro o con funda de tela beige CATÁLOGO 2017-2018 SOFÁS - SILLAS LÍNEA CONVENCIONAL LÍNEA CONVENCIONAL LÍNEA CONVENCIONAL Sillón de un cuerpo Cuero ecológico blanco Medida: 0,90 x 0,85 cm Diván Cuero ecológico blanco o negro Medida:

B. Sofá cama clic-clac tapizado tela jarama (microfibra algodonada) con patas cromadas. Colores disponibles: chocolate y marengo.

B. Sofá cama clic-clac tapizado tela jarama (microfibra algodonada) con patas cromadas. Colores disponibles: chocolate y marengo. Opcional: armario 2 puertas - 115 Incluye barra para colgar y estante. Opcional: zapatero 3 puertas - 39 Medidas armario: 199,4x90x50cm. Medidas estante L: 27,9x202x23,3cm. Somieres y arrastres no incluidos

ANTES 570. desde 14,41 /mes. CHAISE LONGUE con pouff partido. 195cm.

ANTES 570. desde 14,41 /mes.  CHAISE LONGUE con pouff partido. 195cm. ANTES 570 285 desde 14,41 /mes CHAISE LONGUE con pouff partido. 195cm. www.centrokit.com RELAX DESCANSO DE DÍA y de noche! 10. CONJUNTO TRESILLO. 3 Plazas + 2 butacas 01. SOFÁ 2 PLAZAS RELAX. En ecopiel

Design. Salones Salones & Dormitorios

Design. Salones Salones & Dormitorios Design Salones Salones & Dormitorios AMPLIACION 97 25006 COMPACTO T.V 3 PUERTAS Y 2 CAJONES CON FRANJA ROMBOS LATERAL, opcional boton de cristal *Zócalo y pilastras irán siempre en laca 84X280X40 0,62

GRUPO AGAMYD. TAPICERIA

GRUPO AGAMYD.  TAPICERIA MOBÍSTIC HOME TAPICERIA Afaf Sofá Sofá 3 plazas magnolia óxido 108 220 100 Sofá 2 plazas magnolia óxido 108 180 100 Armazón de madera maciza y tablero de partículas / Bastidor de cinchas / Respaldos de

"a medias 490E. pídelo todo! 7días de. y además... GRATIS INCLUIDO INCLUIDO INCLUIDO INCLUIDO. vacaciones. Sofá chaiselonge de 270cm.

a medias 490E. pídelo todo! 7días de. y además... GRATIS INCLUIDO INCLUIDO INCLUIDO INCLUIDO. vacaciones. Sofá chaiselonge de 270cm. en muebles no te quedes "a medias Sofá chaiselonge de 270cm. 490E pídelo todo! y además... GRATIS 7días de vacaciones por compras superiores a 300 COSTA MEDITERRÁNEA, COSTA DEL SOL CANARIAS y baleares

LUCES DE LED. A. Composición única 300 cm. con luces led. Color cambria-chocolate. PVP DTO. %

LUCES DE LED. A. Composición única 300 cm. con luces led. Color cambria-chocolate. PVP DTO. % 279 465 A. Composición única 0 cm. con luces led. Color cambria-chocolate. 49 70 B. Mesa centro elevable. Colores disponibles: cambria, blanco, nogal, wengué y ceniza. MEDIDAS: 45,2-5x100x50 cm. 289 482

PRECIO 295# EL MEJOR TENEMOS NO PIERDAS EL TIEMPO GRATIS NOSOTROS SÍ TENEMOS TRANSPORTE Y MONTAJE GRATIS. días de ENTREGA INMEDIATA

PRECIO 295# EL MEJOR TENEMOS NO PIERDAS EL TIEMPO GRATIS NOSOTROS SÍ TENEMOS TRANSPORTE Y MONTAJE GRATIS. días de ENTREGA INMEDIATA buscando REBAJAS? NO PIERDAS EL TIEMPO TENEMOS EL JOR PRECIO Y NUESTRAS OFERTAS LO INCLUyEN TODO ENTREGA INDIATA 295# 1.1 Composición de 267cm. acabado ceniza y blanco. TRANSPORTE Y MONTAJE FINANCIACIÓN

en rebajas no pagues inmediata Transporte y montaje GRAtis nada hasta Julio

en rebajas no pagues inmediata Transporte y montaje GRAtis nada hasta Julio en rebajas Sólo Compostela Oportunidades puede ofrecer los mejores precios, con la calidad que tú quieres y todos los servicios que te mereces. Por algo somos líderes desde hace más de 40 años. 375 Actual

Alex (Grecia) DESCRIPCIÓN ALTO ANCHO FONDO

Alex (Grecia) DESCRIPCIÓN ALTO ANCHO FONDO Alex (Grecia) DESCRIPCIÓN ALTO ANCHO FONDO Sofá con Chaisse Longue derecho aire plata 100 284 175 Sofá con Chaisse Longue izquierdo aire plata 100 284 175 Estructura madera maciza y tablero de partículas.

AMIGOS! PARA TU HOGAR! JUVENILES - SALONES - DORMITORIOS - DESCANSO APROVECHA NUESTRA EXPERIENCIA EN MUEBLES. por sólo. visitarnos!

AMIGOS! PARA TU HOGAR! JUVENILES - SALONES - DORMITORIOS - DESCANSO APROVECHA NUESTRA EXPERIENCIA EN MUEBLES. por sólo. visitarnos! JUVENILES - SALONES - DORMITORIOS - DESCANSO 901.- Salón Creta 220 cm. blanco roto y olmo. 329 precios AMIGOS! PARA TU HOGAR! CABECERO Y MESITAS: 199 902.- Dormitorio de matrimonio con mesitas. Cómoda

euros euros por sólo por sólo [Q 154] -- Apilable de 207x260x37 cm. cerezo combinado blanco.

euros euros por sólo por sólo [Q 154] -- Apilable de 207x260x37 cm. cerezo combinado blanco. 561 [Q 154] -- Apilable de 207x260x37 cm. cerezo combinado blanco. 896 RECLINABLE Respaldos: Fibra hueca siliconada 100%. Asientos: Espuma D32 con 5 cm. de HR super suave. Tacto Visco. CHAISE LONGUE IZQUIERDA

ELEVABLE. J 1 - Dormitorio: Cabezal + 2 mesitas, color wengué / blanco. J 3 - Armario 198x200x52 cm. 4 puertas y 2 lunas, Color Wengué.

ELEVABLE. J 1 - Dormitorio: Cabezal + 2 mesitas, color wengué / blanco. J 3 - Armario 198x200x52 cm. 4 puertas y 2 lunas, Color Wengué. J 1 - Dormitorio: Cabezal + 2 mesitas, color wengué / blanco J 2 - Sinfonier y espejo: J 3 - Armario 198x200x52 cm. 4 puertas y 2 lunas, Color Wengué. J 4 - Armario de 180X210X59 cm. 2 puertas correderas,

Patas metal altura especial 10 Silla metal en blanco o negro 8 hasta 90 cms 20 color 17 hasta 120 cms 30 titanio 20

Patas metal altura especial 10 Silla metal en blanco o negro 8 hasta 90 cms 20 color 17 hasta 120 cms 30 titanio 20 tarifa 15 v15 condiciones de venta Las entregas al punto de venta serán gratuitas. Si se requiere agencia de transporte los portes serán gratuitos para pedidos superiores a los 150. Para pedidos inferiores

40% DESCUENTO DÍAS GRATIS TU DINERO MESES EN PARQUE MEDITERRÁNEO GRATIS HASTA OFERTAS DE APERTURA TRANSPORTE Y MONTAJE SI NO TE GUSTA TE DEVOLVEMOS

40% DESCUENTO DÍAS GRATIS TU DINERO MESES EN PARQUE MEDITERRÁNEO GRATIS HASTA OFERTAS DE APERTURA TRANSPORTE Y MONTAJE SI NO TE GUSTA TE DEVOLVEMOS OFERTAS DE APERTURA 30 DÍAS EN PARQUE MEDITERRÁNEO SI NO TE GUSTA TE DEVOLVEMOS TU DINERO TRANSPORTE Y MONTAJE GRATIS HASTA FINANCIACIÓN 40 MESES GRATIS HASTA 40% DESCUENTO OFERTAS DE APERTURA 30 DÍAS

ALQUILER MOBILIARIO MESAS

Pliego de prescripciones técnicas del mobiliario para la Cafetería y Restaurante de la HOSPEDERIA de BAEZA (JAÉN)

Pliego de prescripciones técnicas del mobiliario para la Cafetería y Restaurante de la HOSPEDERIA de BAEZA (JAÉN) Pliego de prescripciones técnicas del mobiliario para la Cafetería y Restaurante de la HOSPEDERIA de BAEZA (JAÉN) 1.- OBJETO DE LA VALORACIÓN Se redacta el presente pliego de prescripciones técnicas a