SIERRA CINTA CY-210-M. Despiece de la maquina

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "SIERRA CINTA CY-210-M. Despiece de la maquina"

Transcripción

1 SIERRA CINTA CY-210-M Despiece de la maquina Versión: septiembre de 2010

2 Tabla 1 Despiece de la maquina Página 2

3 1 TUERCA M10 2 BASE BARRA DEL TOPE DE BARRAS BOMBA ELÉCTRICA TALADRINA (220V)-HIERRO ANT BOMBA ELÉCTRICA TALADRINA (380V)-HIERRO ANT BOMBA ELÉCTRICA TALADRINA 220V 8947 BOMBA ELÉCTRICA TALADRINA 380V 8946 CONDENSADOR BOMBA (3M.F.) 4339 CONDENSADOR BOMBA (1,5 M.F.) 4340 RELE BOMBA REFRIG.14 CONEXIO- NES 5802 RELE BOMBA REFRIG. 8 CONEXIONES 9452 BASE SOPORTE RELE BOMBA 8 CO- NEX 5835 BASE SOPORTE RELE BOMBA 14 CON TOPE CORREDERO MORDAZA FIJA GRIFO TALADRINA CON RACORES GALTERA MORDAZA DESLIZANTE MORDAZA DESLIZANTE ARCO -SOLO FUNDICIÓN PLACA ARMARIO CHAPA PROTECTOR VIRUTA RELE BOMBA REFRIG. MONOFASICA 9017 RODAMIENTO CON TAPETAS AXK1730 NBS TENSOR ÍNDICE GRADOS BRAZO SOPORTE MORDAZA PLACA SOPORTE APOYO MATERIAL FILTRO TALADRINA -REJILLA TUERCA PALANCA BLOQUEO GRADOS EJE GIRO GRADOS PALANCA BLOQUEO GRADOS GRUPO TENSADOR CON MANÓMETRO CHAVETA 7 X 7 23 TORNILLO HEXAGONAL M10 VOLANTE TRASERO CINTA (20MM 7490 ANCHO CINTA) 24 VOLANTE TRASERO CINTA (27MM 9858 ANCHO CINTA) 25 ARANDELA VOLANTE EJE REDUCTORA -NUEVA EJE REDUCTORA ANTIGUA TAPA TRASERA ARCO 9859 TAPA TRASERA ARCO C/REBAJES ARANDELA CHAPA 55X31X2, RODAMIENTO TUERCA M30 30 TUERCA DE SEGURIDAD BULON GIRO ARCO BULON GIRO ARCO CASQUILLO CENTRAJE ARCO MANÓMETRO TENSAR CHAVETA CORONA 4X25 REDUCTORA (20D) /750RPM 35 REDUCTORA (30D) /1500RPM 36 MOTOR 2 VEL. 3000/1500 RPM (III/220V) 459 MOTOR 2 VEL. 3000/1500 RPM (380V) 458 MOTOR 1 VEL. 1500RPM -MONOF MOTOR 2 VEL. 1500/750 RPM (380V) 9854 MOTOR 2 VEL. 1500/750 RPM (220V) ESCUADRA GRIFO TALADRINA 38 CHAPA PROTECCIÓN CILINDRO BAJADA JUEGO JUNTAS EMBOLO TENSADOR MICRORRUPTOR TENSIÓN CINTA / CILINDRO B.H BANDEJA TRASERA TALADRINA -CHAPA Página 3

4 41 BANDEJA RECOGIDA TALADRINA ) VARILLA ROSCADA M16X170 CARRO TENSADOR 7484 VARILLA ROSCADA M12X170 CARRO TENSADOR 9405 VARILLA ROSCADA M16X215 CON GRUPO TENSADOR 5511 ARANDELA MUELLE PLATO TENSADOR 7495 M16 43 ARANDELA MUELLE PLATO TENSADOR 5514 M12 44 MANETA VOLANTE TENSOR CINTA TORNILLO ALLEN M8 VOLANTE TENSOR CINTA M12 SIN 9403 MANETAS 46 VOLANTE TENSOR CINTA M16 SIN 7546 MANETA 47 VOLANTE DELANTERO CINTA SIN RODAMIENTOS ANCHO 20MM 9422 VOLANTE DELANTERO CINTA SIN RODAMIENTOS ANCHO 27MM TUERCA HEXAGONAL BSW RODAMIENTO 6004ZZ CINTA BIMETAL 51 VER TA- BLAS 2 Y 3 ARANDELA DIAM.40X6XD.8MM ARANDELA DIAM. 40X6XD.10MM TUERCA HEXAGONAL M16 53 EJE VOLANTE DELANTERO CINTA ANCHO EJE VOLANTE DELANTERO CINTA 3007 ANCHO PLATO TENSADOR CINTA EMPUÑADURA S/INTERRUPTOR BARRA EMPUÑADURA HUSILLO MORDAZA MUELLE HUSILLO MORDAZA PALANCA APRIETE RÁPIDO MORDAZA RODAMIENTO AX TAPA RODAMIENTO AX DE LA MORDAZA 64 MUELLE CABEZAL 6,5MM 9827 MUELLE CABEZAL 6MM SOPORTE INFERIOR MUELLE MANETA DEL VOLANTE MORDAZA BASE GIRATORIA -SIN MORDAZA SOPORTE SUPERIOR MUELLE TOPE SUBIDA-BAJADA ARCO BLOQUE FIJACIÓN BRAZO MÓVIL TUERCA HEXAGONAL M10 (MAQUINAS CON BAJADA HIDRÁULI- CA) 73 ESPIGA DE 1/4 MANGUERA DE BRAZO DEL BLOQUE GUÍA CINTA MÓVIL 7052 TORNILLO M12 (MAQUINAS CON BA- JADA HIDRÁULICA) PROTECCIÓN BLOQUE GUÍA CINTA 9413 MÓVIL ANCHO 20MM 76 PROTECCIÓN BLOQUE GUÍA CINTA 8081 MÓVIL ANCHO 27MM 77 TORNILLO (POMO) FIJACIÓN BRAZO MÓVIL RODAMIENTO 608ZZ RODAMIENTO 608ZZ PASADOR RODAMIENTO M8 81 MANGUERA REFRIGERACIÓN MANUAL (1MT.) CEPILLO LIMPIADOR 4237 PROTECC.BLOQUE GUÍA CINTA FIJO TRASERA ANCHO 20MM 83 PROTECC.BLOQUE GUÍA CINTA FIJO TRASERA ANCHO 27MM PROTECC.BLOQUE GUÍA CINTA FIJO DELANTERA ANCHO 20MM. 84 PROTECC.BLOQUE GUÍA CINTA FIJO DELANTERA ANCHO 27MM BOTONERA NUEVA TRIFÁSICA 5726 (5 BOTONES) 85 BOTONERA NUEVA MONOFÁSICA 5725 (4 BOTONES) 85.1 BOMBILLA (24V) PILOTO EN TENSIÓN VOLANTE MORDAZA SIN MANETA 9868 Página 4

5 85.2 PILOTO BLANCO CON LUZ -MARCHA SELECTOR 2 POS. VELOCIDAD (4 HILOS) 9137 SELECTOR 3 POS. VELOCIDAD (4 HILOS) 2327 SELECTOR 3 POS. VELOCIDAD (4 HILOS)-COMPLETO SELECTOR 2 P.PARO/MARCHA/BOMBA (2 HILOS) 9138 PULSADOR EMERGENCIA C/SOPORTE Y CÁMARA PLACA CAJA DE MANDOS NUEVA CARCASA DE PLÁSTICO CAJA.ELECT. NUEVA 9456 RELE TÉRMICO (5-8A) 5043 RELE TÉRMICO (4-6A)-MARCA TEND RELE TÉRMICO (2'8-4'2A)-MARCA TEND RELE TÉRMICO (9-13A)-MARCA TEND TRANSFORMADOR 14 V.A. (380V) 9428 TRANSFORMADOR 14 V.A. (220V/380V) 9429 TRANSFORMADOR 20 V.A. (380V) 8050 TRANSFORMADOR 20 V.A. (220V) 7827 TRANSFORMADOR 17 V.A. (220V) 8051 TRANSFORMADOR 14 V.A. (220V) 9427 TRANSFORMADOR 30 V.A. (380/24V) CONTACTOR CINTA DE GRADOS TORNILLO M10 95 CONDENSADOR 20 M.F. - MOTOR MONOFÁSICO DISTRIBUIDOR GRIFO TALADRINA BANCADA TUERCA M10 EJE CÉNTRICO SIN RODAMIENTOS 7478 ANCHO 20MM 99 EJE CÉNTRICO SIN RODAMIENTOS 8862 ANCHO 27MM 100 ARANDELA Ф 7MM. 101 ESCUADRA INTERRUPTOR TENSADO CAJA ELECT.COMPLETA C/BOTONERA ANTIGUA (220V) 8103 CAJA ELECT.COMPLETA C/BOTONERA ANTIGUA (380V) 8040 CAJA ELECT.COMPLETA C/BOTONERA ANTIGUA (MONOF) 7359 CAJA ELECT.COMPLETA C/BOTONERA NUEVA (380V) 2344 CAJA ELECT.COMPLETA C/BOTONERA NUEVA (220V) 2345 CAJA ELECT.COMPLETA C/BOTONERA NUEVA (MONOF) 2346 CAJA BORNES MOTOR (TRIF.) 5700 CAJA BORNES MOTOR (MONOF.) TOPE DE BARRAS COMPLETO EJE CÉNTRICO CON RODAMIENTOS ANCHO 27MM 7622 EJE EXCÉNTRICO SIN RODAMIENTOS ANCHO 27MM 8863 EJE EXCÉNTRICO SIN RODAMIENTOS ANCHO 20MM CILINDRO BAJADA HIDRÁULICA COMPLETO EJE EXCÉNTRICO CON RODAMIENTOS ANCHO 27MM TORNILLO M10 (MAQUINAS CON BA- JADA HIDRÁULICA) BLOQUE GUÍA CINTA FIJO -S/RODAMIENTOS BLOQUE GUÍA CINTA MÓVIL C/ 7997 RODAMIENTOS (CINTA 20MM) 113 BLOQUE GUÍA CINTA MÓVIL C/ 9947 RODAMIENTOS (CINTA 27MM) 92 BLOQUE GUÍA CINTA MÓVIL -S/RODAMIENTOS CASQUILLO MORDAZA INTERRUPTOR DE LA EMPUÑADURA CONDENSADOR 200 M.F. MOTOR MONOFÁSICO 9028 BLOQUE GUÍA CINTA FIJO C/ 9946 RODAMIENTOS (CINTA 20MM) 114 BLOQUE GUÍA CINTA FIJO C/ 7998 RODAMIENTOS (CINTA 27MM) 115 MORDAZA COMPLETA CARCASA DE PLÁSTICO BOTONERA NUEVA 8606 Página 5

6 BRIDA REDUCTORA/MOTOR -4 AGUJEROS BRIDA REDUCTORA/MOTOR (REDONDA) 4107 TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA 7933 TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA (REDONDA) 4108 BRIDA REDUCTORA/ARCO 5392 BRIDA REDUCTORA/ARCO (NUEVA) 4306 TAPÓN ACEITE REDUCTORA 3/8" TAPÓN ACEITE REDUCTORA 1/4" TAPA EJE SIN-FIN REDUCTORA TAPÓN DESAGÜE REDUCTORA BRIDA DELANTERA MOTOR HIERRO 9434 BRIDA DELANTERA MOTOR ALUMINIO CARCASA MOTOR 126 BOBINA 127 CENTRIFUGO MOTOR VENTILADOR HIERRO MOTOR 8973 VENTILADOR PLÁSTICO MOTOR 9014 TAPA VENTILADOR MOTOR C/REBAJE 5386 TAPA VENTILADOR MOTOR LISA PARA 9033 BRIDA TRASERA MOTOR -HIERRO BRIDA TRASERA MOTOR -ALUMINIO CAJA BORNES BOMBA TALADRINA 132 CARCASA PLÁSTICO BOMBA TALADR TURBINA BOMBA TALADRINA 7169 TURBINA BOMBA TALADRINA (HIERRO) 7252 TAPA TURBINA BOMBA TALADRINA 7170 TAPA TURBINA BOMBA TALADRINA (HIERRO) VISOR DE ACEITE REDUCTORA BASE DE LA BASE GIRATORIA C/ CINTA GRADOS 5331 Página 6

7 Tabla 2 Cintas bimetal (20mm.) DESCRIPCION REF. MG CINTA BIMETAL DE 2070X20X0,9 PASO 10/14(K-200 Y CY-210/20) 9281 CINTA BIMETAL DE 2070X20X0,9 PASO 8/12 (K-200 Y CY-210/20) 9280 CINTA BIMETAL DE 2070X20X0,9 PASO 6/10 (K-200 Y CY-210/20) Tabla 3 Cintas bimetal (27mm.) DESCRIPCION REF. MG CINTA BIMETAL DE 2080X27X0,9 PASO 8/12 (CY-210/27) 9928 CINTA BIMETAL DE 2080X27X0,9 PASO 10/14 (CY-210/27) 9279 CINTA BIMETAL DE 2080X27X0,9 PASO 4/6 (CY-210/27) 9273 CINTA BIMETAL DE 2080X27X0,9 PASO 6/10 (CY-210/27) Página 7

8 Tabla 4 Esquema eléctrico (3PH) Página 8

9 Nº DESCRIPCION REF. MG BD DIODO BOX1 CUADRO DE CONTROL BOX2 FR1 RELE FU 1,2 FUSIBLE 8X38 1 A 500V KM1 CONTACTOR 24V 25 A KM2 CONTACTOR 24V 25 A KM3 RELE 6 A 24 V M1 MOTOR SIERRA M2 MOTOR BOMBA REFRIGERACIÓN SB1 PARO EMERGENCIA SB2 SB3 SELECTOR 2 POSICIONES PARO / MARCHA 10 A 500V SELECTOR 2 POSICIONES BOMBA REFRIGERACIÓN 10 A 500V SB4 SELECTOR VELOCIDADES 10A 500V SQ2 FINAL DE CARRERA SQ3 INTERRUPTOR MARCHA 1,16 A 400V TC1 TRANSFORMADOR 400V 24V 40 VA Página 9

10 Tabla 5 Detalle botonera (3 PH) Página 10

11 Nº DESCRIPCION REF. MG 1 GUARDAMOTOR 2 DIFERENCIAL REFRIGERANTE 3 DIFERENCIAL HIDRAULICO 4 DIFERENCIAL ALIMENTADOR 5 FUSIBLE DIFERENCIAL 6 VARIADOR DE VELOCIDAD OMROM 380V 4KW VARIADOR DE VELOCIDAD OMROM 200V 4KW LOGO 12/24 RC 8*DI/4 8 MODULO LOGO DM8 12/24R 4*DI/4 9 FUSIBLE LOGO 10 RELE 11 CONTACTOR SIERRA 12 CONTACTOR HIDRAULICO 13 CONTACTOR REFRIGERANTE 14 CONTACTOR MOTOR ALIMENTACIÓN 15 CONTACTOR MOTOR ALIMENTACIÓN 16 RELE CONTROL FASE 17 FUENTE ALIMENTACIÓN 18 TRANSFORMADOR 380V./24V.100VA CONEXIONES CABLE (XL1) 20 CONEXIONES CABLE (XL2) 21 CONEXIONES CABLE (XL3) 22 FUSIBLE VARIADOR Página 11

12 Tabla 6 Distribución armario (3 PH) Página 12

13 Tabla 7 Esquema eléctrico (1 PH) Página 13

14 Tabla 8 Detalle botonera (1 PH) Página 14

15 Tabla 9 Distribución armario (1PH) Página 15

16 Tabla 10 Despiece reductora 1 CARCASA 2 EJE SIN-FIN REDUCTORA (30D) 5306 EJE SIN-FIN REDUCTORA (30D) -NUEVA EJE SIN-FIN REDUCTORA (40D) 5307 EJE SIN-FIN REDUCTORA (20D) EJE REDUCTORA NUEVA CORONA DE BRONCE REDUCTORA (40D) 5315 CORONA DE BRONCE REDUCTORA (30D) 5568 CORONA DE BRONCE REDUCTORA (20D) 7801 CORONA DE BRONCE REDUCTORA ANTIGUA (30D) TAPA EJE CENTRAL REDUCTORA REDONDA) BRIDA REDUCTORA/ARCO RODAMIENTO RODAMIENTO RODAMIENTO RODAMIENTO RETEN 40-7 CIEGO REDUCTORA RETEN BRIDA REDUCTORA MOTOR RETEN EJE REDUCTORA CHAVETA 16 CHAVETA 17 TAPÓN DESAGÜE REDUCTORA TORNILLO 19 TORNILLO 20 TORNILLO 24 JUNTA 7 BRIDA REDUCTORA/MOTOR 4107 Página 16

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M Despiece de la maquina Versión: septiembre de 2010 Tabla 1 Despiece de la maquina Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4278 3 BARRA DEL TOPE BARRAS 2224 4 4.1 BOMBA ELECTRICA TALADRINA380V

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL Selva de Mar, 1-1 000 BARCELONA (Spain) Tel. +-9 0 1 Fax. +-9 0 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE TUNEL MOD: A-90T DI. A-90T ID. A-90T DI CV. A-90T ID CV. Edicion Mayo 011 MODELOS TUNEL A-90T

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-6 AF EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg MANUAL DE INSTRUCCIONES Y MANTENIMIENTO ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES

Más detalles

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN 06/2009 Mod: AROMA/2ED Production code: HCHYA4SCR2MN POSATAZAS Modelo MINI POSATAZAS MINI 17.020.090 2 GR POSATAZAS G-10 17.000.090 3 y 4 GR POSATAZAS 17.010.090 LATERAL ALUMINIO VISERA LATERAL ALUMINIO

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-18 EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

Elementos Flexibles Normalizados

Elementos Flexibles Normalizados Elementos Flexibles Normalizados - Elementos básicos - Placas - Discos - Perfiles - Escuadras de sujeción - Cubos de sujeción Ref. 01020 Placas Flotantes. Ref. 01040 Ref. 01060 Ref. 01126 Ref. 01127 Placas

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM POLIPASTO 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios 22117-021101 Página 102 de 123 Compresores Compresores-Handy 400V Pos. Referencia Denominación 0 600145 Compresor Handy 380-415 V, 50 Hz, con GEKA 0 600143 Compresor Handy. 380-415 V, 50 Hz trifásico 1.1

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones

5 DESPIECE 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN. Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5 DESPIECE Dinasty - Batidora Planetaria BM20 - Manual de Instrucciones 5.1 CAJA DE TRANSMISIÓN 1 Tapa Superior BM20/01-01 1 2 Anilla Elástica R40 BM20/01-02 1 3 Tapón de engrase BM20/01-03 1 4 Tapa Caja

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Unidad Dosificadora evolution VR 3.9 Revisión 01/04/14 Ref. NR-00014 Antes de instalar y poner en funcionamiento la Unidad lea detenidamente toda la documentación técnica y de seguridad contenida en el

Más detalles

Características de las sierras de cinta

Características de las sierras de cinta Características de las sierras de cinta BASIC Características Uds. Basic 230/60 Basic 230/60 GH Basic 270/60 Basic 270/60 GH BS 300/60 BS 300/60 GH BS 300 PLUS BS 300 PLUS GH BS 300 PLUS SHI BS 300 PLUS

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

Máquinas-Herramienta. Tornos Convencionales. Línea sin costo:

Máquinas-Herramienta. Tornos Convencionales. Línea sin costo: Tornos Convencionales Accesorios estándar incluidos Chuck de 3 mordazas universal. Chuck de 4 mordazas. Plato de arrastre. Portaherramienta de 4 posiciones. Luneta fija. Luneta móvil. Guarda para viruta.

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

Instalación de la caja de cambios

Instalación de la caja de cambios Instalación de la caja de cambios 1. Compruebe que los dos fijos de centraje quedan montados en la envolvente del embrague. 2. Aplique grasa para temperaturas extremas a la horquilla de desembrague (A)

Más detalles

EL ÉCTRICAS CON CAB EZAL DE HIERRO FUNDIDO

EL ÉCTRICAS CON CAB EZAL DE HIERRO FUNDIDO EL ÉCTRICAS CON CAB EZAL DE HIERRO FUNDIDO Picadoraembutidora eléctrica nº 22 con cabezal desmontable. Excelente también como trituradora montando el accesorio pasa tomate de la página. MOTOR MR Potencia

Más detalles

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA

PARA MUEBLE METÁLICO Y DE MADERA CERRADURAS Para mueble metálico y de madera De sobreponer De pulsador Para muebles de cristal Para puertas de persianas y otros Para cajas de seguridad De enclavamiento 0132 De Serreta. Cerradura de lengüeta.

Más detalles

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE 9616 Motor SDZ-280 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17

Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS. Manual Tornos ARIEN A4510 Página 1 de 17 Modelos A4510-A4515 INDICE DE CONTENIDOS 1. Precauciones... 3 2. Especificaciones... 4 3. Contenidos del embalaje... 5 4. Desembalaje y limpieza... 6 5. Preparación del plato... 7 6. Lubrificación... 8

Más detalles

KM-400 ACCIONADOR PARA PUERTAS CORREDERA CON PARO SUAVE MANUAL DE INSTRUCCIONES

KM-400 ACCIONADOR PARA PUERTAS CORREDERA CON PARO SUAVE MANUAL DE INSTRUCCIONES KM-400 ACCIONADOR PARA PUERTAS CORREDERA CON PARO SUAVE MANUAL DE INSTRUCCIONES CARACTERISTICAS TECNICAS.Alimentación: 230 V-50 Hz..Potencia Absorbida: 340 w.intensidad: 1.6 A.Velocidad de salida: 50 r.p.m.seguridad:

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada.

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada. NORMA / ART. Nº 1-B ~ (ISO 2339) Pasador cónico. Conicidad 1:50 28 202 Índice de Productos 7 ~ (ISO 2338) Pasador cilíndrico. Tolerancia m6 28 202 84 ~ (ISO 1207) Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada.

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag.

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag. MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE Características técnicas Pag. 1-2 Diagrama de cableado Pag. 3 Circuito eléctrico Pag. 4 Diagrama de impulso Pag. 5 Códigos de

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

Ud. 8 Representación avanzada de esquemas. Índice del libro

Ud. 8 Representación avanzada de esquemas. Índice del libro Ud. 8 Representación avanzada de esquemas Índice del libro Ud. 8 Representación avanzada de esquemas 1. Numeración de conductores 1.1. Primer método: numeración por potencial de conductores 1.2. Segundo

Más detalles

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción

PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción PROGRAMA GENERAL Elementos y sistemas para la técnica de producción Técnica de sujeción Cilindros hidráulicos Generadores de presión hidráulicos Centrales hidráulicas de sujeción e industriales Técnica

Más detalles

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS. 3a EDICIÓN

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS. 3a EDICIÓN MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS 3a EDICIÓN MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS ÍNDICE Introducción. Normas y especificaciones... 3 Tolerancias mecánicas y eléctricas... 4 Información general. Características

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

El valor de la seguridad

El valor de la seguridad El valor de la seguridad Fabricamos cierres de seguridad desde 1980. Más de 60 modelos diferentes a su disposición. Entregas inmediatas. También distribuimos otras marcas del mercado. Para más información

Más detalles

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD...

1 El taller. de mecanizado SUMARIO AL FINALIZAR ESTA UNIDAD... 4 Unidad 1 Y 1 El taller de mecanizado SUMARIO 1. El taller de mecanizado y soldadura 1.1 Banco de trabajo con tornillo de mordazas paralelas 1.2. Sierra de cinta o alternativa 1.3. Torno paralelo 1.4.

Más detalles

Despiece Cabezales Pistón

Despiece Cabezales Pistón Despiece versión Abril11 Despiece Cabezales Pistón OL195 NEW Cod. A60000N Despiece versión Abril11 3 9415894 CULATA OL 195 NEW 2 A631010 CILINDRO OL 195 4 A661202 CIGÜEÑAL OL 195 6 9415091 PLACA VÁLVULA

Más detalles

OPORTUNIDADES INVIERNO Oferta válida desde el 25/11/2013 hasta el 25/03/2014 (o fin de existencias) *PRECIOS IVA NO INCLUIDO

OPORTUNIDADES INVIERNO Oferta válida desde el 25/11/2013 hasta el 25/03/2014 (o fin de existencias) *PRECIOS IVA NO INCLUIDO WWW.ABRATOOLS.COM INVIERNO 2013 OPORTUNIDADES Oferta válida desde el 25/11/2013 hasta el 25/03/2014 (o fin de existencias) *PRECIOS IVA NO INCLUIDO 379025219 343 P.V.P: 430 371030435 249 P.V.P: 335 CARGADOR+ARRANCADOR

Más detalles

LISTADO DE ARTÍCULOS Y CENTROS RECEPTORES

LISTADO DE ARTÍCULOS Y CENTROS RECEPTORES ADQUISICIÓN DE MÁQUINA HERRAMIENTA CON CONTROL NUMÉRICO, CON DESTINO A ACENTROS PÚBLICOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE NAVARRA PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS (A N E X O I) LOTE Nº ÚNICO: MÁQUINA HERRAMIENTA

Más detalles

MANUAL DE INSTRUCCIONES

MANUAL DE INSTRUCCIONES CURVADORA MC150B MANUAL DE INSTRUCCIONES PRADA NARGESA, S.L Ctra. de Garrigàs a Sant Miquel s/n 17476 PALAU DE STA. EULALIA (GIRONA) SPAIN Tel. 972 568085 - Fax 972 568320 www.nargesa.com - nargesa@nargesa.com

Más detalles

Diseño, operación y mantenimiento de sistemas y circuitos eléctricos

Diseño, operación y mantenimiento de sistemas y circuitos eléctricos Diseño, operación y mantenimiento de sistemas y circuitos eléctricos 1 MARCHA - PARO, PREFERENCIA DE LA MARCHA SOBRE EL PARO. KM1 : bobina contactor SP : Pulsador paro SM : Pulsador marcha F2 : Contacto

Más detalles

Tarifa recambios 2015

Tarifa recambios 2015 Tarifa recambios 2015 PRODUCTOS SIN TARIFA La marca auténtica! www.dynamicmixers.com Condiciones de venta y reparaciones CONDICIONES DE VENTA EN ESPAÑA : Precios : Esta tarifa sustituye y anula todas las

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR DESPIECE OFFICE CONTROL/PULSER 1GR Su distribuidor...... S / ES Rev. 091026 Contenido 1. Despiece carrocería.... 3 2. Despieces generales hidráulicos.... 7 3. Despieces generales hidráulicos.... 8 4. Despiece

Más detalles

APAREJOS ELECTRICOS A CADENA GAN-MAR

APAREJOS ELECTRICOS A CADENA GAN-MAR APAREJOS ELECTRICOS A CADENA GAN-MAR Características de fabricación Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico y en baño de aceite. Nuevo diseño compacto. Apto para el trabajo

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWF 931 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg.

Más detalles

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 INDICE 1. MOTOR...2 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 2.1. Palier con articulación trípode AAR...5 3. COMBUSTIBLE...6 3.1. Escape...8 4. DIRECCIÓN...9 5. EJE

Más detalles

fijaciones y surtidos taller

fijaciones y surtidos taller fijaciones y surtidos taller 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS FABORY 756 2 SURTIDOS EN CAJAS DE PÁSTICO FABORY 772 3 EXPOSITORES Y ACCESORIOS FABORY 792 4 OTROS SURTIDOS 793 755 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS

Más detalles

Sistema de inyección de combustible: reparar Bomba de inyección: desmontar y montar

Sistema de inyección de combustible: reparar Bomba de inyección: desmontar y montar Page 1 of 8 Sistema de inyección de combustible: reparar Bomba de inyección: desmontar y montar Herramientas especiales, verificadores y medios auxiliares necesarios Regla de ajuste 2065 A Llave dinamométrica

Más detalles

HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16

HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16 CATÁLOGO 16 HERRAMIENTAS HERRAMIENTAS CATÁLOGO 16 Utilizar en tu casa las HERRAMIENTAS de Hidalgo s Group es la mejor inversión que puedes hacer. Con nuestras HERRAMIENTAS ahorrarás costes en el consumo

Más detalles

Ma uinaria. Taladros - Bosch. BOSCH GBH 24V Ref BOSCH GBM 6 RE Ref BOSCH GSB 20-2RE Ref Las Palmas de Gran Canaria

Ma uinaria. Taladros - Bosch. BOSCH GBH 24V Ref BOSCH GBM 6 RE Ref BOSCH GSB 20-2RE Ref Las Palmas de Gran Canaria Ma uinaria BOSCH GBM 6 RE Ref. 06553625 CARACTERÍSTICAS MÁQUINA: GBM 6 RE -Velocidad de giro en vacío--------:4.000 rpm -Velocidad nominal de rotación:-----: 2.600 rpm -Nº percusiones a vel. nominal de

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS

CATALOGO DE REPUESTOS CATALOGO DE REPUESTOS 16/12/2015 Tope antivuelco + Tuerca DIN 934 + Arandela DIN 127 S3320010:00 TOPE ANTIVUELCO Valido para todos los podium de la Speed S3320020:00 DEPOSITO CORTEZAS 43L Cubo de residuos

Más detalles

ZAGACOL REF ZAGACOL PART #

ZAGACOL REF ZAGACOL PART # GRUPO 1: FILTRO DE AIRE 1 JB01020005 1 CONJUNTO FILTRO DE AIRE B0102 2309445 2 JB01010005 1 ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE B0101 2309442 3 JB01040003 1 MANGUERA CONECCION MOTOR A 4 JB01040004 1 MANGUERA CONECCION

Más detalles

SG2 Tornos & Fresadoras

SG2 Tornos & Fresadoras SG2 Tornos & Fresadoras Más información: www.soge2.es M1 Torno 140 mm Distancia máxima entre puntos 250 mm 9 mm MT1 Velocidad 100 2000 rpm ±10% Rango de roscas Métrica 0.5 1.25 mm (paso de 5 roscas) o

Más detalles

C. Descripción General

C. Descripción General C. Descripción General C1. Motor C2. Sistema de alimentación con bomba rotativa Los tractores Valtra A750, A850, A950 y A990 aquí representados, son de la línea liviana. Los modelos A750 y A850 están disponibles

Más detalles

MAXIMAT F-1 Fresadora/Taladro de Coordenadas

MAXIMAT F-1 Fresadora/Taladro de Coordenadas MAXIMAT F-1 Fresadora/Taladro de Coordenadas Cabezal de taladrar y fresar Columna mesa de coordenadas con topes longitudinales. Protector del portabrocas Herramientas de servicio Manual de instrucciones.

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Unidad de Proyección easy spray - H 1.4 Revisión 01/04/15 Ref. NR-00087 Antes de instalar y poner en funcionamiento la Unidad lea detenidamente toda la documentación técnica y de seguridad contenida en

Más detalles

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas

Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Especificaciones técnicas Características de fabricación Polipastos eléctricos de Cadena Gan-Mar Polipasto eléctrico Caja de engranajes montada sobre rodamientos con tratamiento térmico y en grasa especial para reducciones. Nuevo

Más detalles

DECOPRO 2/30 DECOPROAUTO 2/30. despieces productos 20 REF. 08MP202XEG DECOPRO 2 / 30 DECOPROAUTO 2 / 30 REF. 08MP202XMG 19 SAT 20 DESPIECES

DECOPRO 2/30 DECOPROAUTO 2/30. despieces productos 20 REF. 08MP202XEG DECOPRO 2 / 30 DECOPROAUTO 2 / 30 REF. 08MP202XMG 19 SAT 20 DESPIECES DECOPRO 2/30 DECOPRO 2 / 30 REF. 08MP202XEG 313 1 800461 Calderín 30L. homologado 300,80 2 5504112 Rueda fija, 2 unds. 12,80 4 8054A1/4 Grifo purga 1/4" 1,40 5 800241 Válvula antirretorno 1/2 17,00 6 80025

Más detalles

Maquinaria para recarga y mantenimiento de extintores

Maquinaria para recarga y mantenimiento de extintores Maquinaria para recarga y mantenimiento de extintores Máquinas llenadoras de extintores de polvo LLENASP Llenadora de polvo por aspiración estándar. Maquina estándar para taller de recargas, para el vaciado

Más detalles

Service Manual LAVADO CARGA FRONTAL LAVADORAS

Service Manual LAVADO CARGA FRONTAL LAVADORAS SERVICE Whirlpool Europe Customer Services AWM 5100/3 Service Manual LAVADO CARGA FRONTAL LAVADORAS AWM 5100/3 MODELO AWM 5100/3 VERSION 8570 510 18380 Pagina DATOS TECNICOS 2-3 LISTA DE RECAMBIOS 4 DIBUJO

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWG 197 ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y Listado de componentes pg. 3-19 Circuito eléctrico pg. 20 Diagrama de cableado pg. 21

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145 ADAPTADORES DE ESPEJOS 48293 JGO. ADAPTACION ESPEJO IZQUIERDA A DERECHA ANILLOS SEGER 48296 ADAPTACION ESPEJO ROSCA IZQUIERDA 48294 ADAPTACION ESPEJO ROSCA DERECHA 48292 ADAPTACION ESPEJO 8mm. a 10 mm.

Más detalles

Viga 1 x 2 [16 piezas] eje [8 piezas] piezas] Viga de 1 x 2 doble agujero [2 piezas] Viga 2 x 4 en forma de L [2 piezas]

Viga 1 x 2 [16 piezas] eje [8 piezas] piezas] Viga de 1 x 2 doble agujero [2 piezas] Viga 2 x 4 en forma de L [2 piezas] A.- Vigas - I [10 modelos] (7) Viga 1 x 10 [8 Viga 1 x 2 [16 (9) Viga 1 x 6 [8 (10) Viga Angular Viga de 1 x 12 [6 (12) Viga de 1 x 16 [6 (13) Viga de 1 x 2 con entrada de eje [8 (14) Viga de 1 x 4 [12

Más detalles

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT

MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT MANUAL DE INSTRUCCIONES BM20AT y BM20HAT ÍNDICE Pág. 1 RESUMEN... 1 1.1 CONSEJOS DE SEGURIDAD.... 1.2 ESPECIFICACIONES..... 2 INSTALACIÓN... 2.1 COLOCACIÓN.... 2.2 CONEXIÓN ELÉCTRICA... 2.3 DIMENSIONES

Más detalles

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto

INDICE POR CODIGOS. Tubo. Página Pieza Código. Recogedores de Compacto Frente Plástico. Frentes y Cajetines de Compacto ÍNDICE POR ARTÍCULOS Página Descripción 1 2-14 15-17 18-22 23-27 28-34 35 36-37 38-39 40-41 42-55 56 57-58 59-60 61-63 64 65-85 86-99 100-102 103-108 109-112 113 114-116 117-120 121-123 124-126 127-128

Más detalles

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual 308-03-1 Caja de cambios manual 308-03-1 SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual MODELO: Fiesta CONTENIDO PÁGINA DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Caja de cambios manual... 308-03-2 Componentes de la caja de

Más detalles

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366 Mercedes-Benz Carga Anillo de motor Kolbenshmidt 19-211-000 OM 366 Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth 92-525-700 OM 366 Juego Metales Bancada std Kolbenshmidt 77-265-600 OM 366 Conjunto motor EPA 91

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMATICO CARGA FRONTAL ESLABON DE LUJO AWH654 INDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMATICO CARGA FRONTAL ESLABON DE LUJO AWH654 INDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMATICO CARGA FRONTAL ESLABON DE LUJO AWH654 INDICE Características Técnicas Pág. 2 3 Vistas Explosivas y Listado de Componentes Pág. 4 11 Diagrama de Cableado Pág. 12

Más detalles

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S No. DETALLE RENAULT 9 MODELOS MAZDA MATSURI TOYOTA MAZDA 323 MAZDA B2600 NISSAN

Más detalles

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO

DE PERFILES. Código ESCUADRA DE ALUMINIO ALUMINIO pág. Uniones longitudinales Escuadras Uniones internas 3 Uniones transversales 4 Bisagras Uniones giratorias y articulaciones Guías deslizantes Juntas y tapa-ranuras Tapas y bases Pies y ruedas Fijación

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

Capítulo 6 ESPECIFICACIONES

Capítulo 6 ESPECIFICACIONES Capítulo ESPECIFICACIONES 400 EAME.1 SUMARIO.1 - MOTOR..................................................................................5.1.1 Sistema de combustible y filtro de aire..................................................5.2

Más detalles

IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA

IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA IV - SECCIÓN ELEMENTOS NORMALIZADOS - FERRETERÍA FIJACIÓN... 2 Bridas Rápidas KAKUTA... 2 Elementos de Fijación... 3 PRODUCCIÓN... 4 Chavetas... 4 Pasadores... 5 Elementos de maniobra... 6 Insertos...

Más detalles

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III Número homologación : e4*79/488*2007/15*0086*00 Tipo : Luke IV / Saffier IV 1 MONTAJE

Más detalles

CAJAS PARA DISTRIBUCIÓN INDUSTRIALES. IP65

CAJAS PARA DISTRIBUCIÓN INDUSTRIALES. IP65 CAJAS PARA DISTRIBUCIÓN INDUSTRIALES. IP6 CAJAS PARA DISTRIBUCIÓN IP6 Pág. 72 CAJAS PARA DISTRIBUCIÓN INDUSTRIALES INDUBOX Pág. 7 CAJAS PARA CONEXIÓN Pág. 76 ACCESORIOS Pág. 78 CAJAS INDUSTRIALES MONTADAS

Más detalles

RBH70 RETROEXCAVADORA

RBH70 RETROEXCAVADORA RBH70 RETROEXCAVADORA Obtenga mayor velocidad y productividad Ya sea que esté excavando, abriendo zanjas de llenado o de manejo de materiales, tenemos una retroexcavadora Rhino para satisfacer sus necesidades.

Más detalles

Muestrario. L icas. Departamento Comercial

Muestrario. L icas. Departamento Comercial 2010 CATÁLOGOO GENERAL Prensas y Brochadoras Oleo-hidráuli Muestrario General de Maquinariaa de Fabricación Estandar L icas Departamento Comercial PRENSAS HIDRÁULiCAS FUERZA KN 100 200 270 350 450 600

Más detalles

PRÁCTICAS EXPRESIÓN GRÁFICA Y DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR. Departamento de Expresión Gráfica CURSO: 2007-08 UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA

PRÁCTICAS EXPRESIÓN GRÁFICA Y DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR. Departamento de Expresión Gráfica CURSO: 2007-08 UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Departamento de Expresión Gráfica EXPRESIÓN GRÁFICA Y DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR PRÁCTICAS CURSO: TITULACIÓN: PRIMERO

Más detalles

Tienda Demo Lista de Inventario

Tienda Demo Lista de Inventario Tienda Demo Lista de Inventario Familia Grupo Codigo Nombre Exist Precio1 Precio2 Bordadoras Brother MARD697 Bastidor 10x10. Mod PE700 Bordadoras Brother MARD137 Bastidor 10x10. Mod PR600 Bordadoras Brother

Más detalles

SURCADORES SACMT 02-L

SURCADORES SACMT 02-L SURCADORES SACMT -L Código: 05091297 Serie: S-0306 Revisión: MARÇO/06 CHASIS SACMT CTP 2L... 1 CHASIS SACMT MEC CTP 2L... 2 SISTEMA ASTA COMPLETO SACM3... 3 CAJA VARIADOR VELOCIDADE... 4 PLANADOR TRAZERO...

Más detalles

Centros de Mecanizado. Vertical Machining Centres

Centros de Mecanizado. Vertical Machining Centres CENTRO DE MECANIZADO DE 5 EJES SIMULTANEOS LAGUN MODELO L 5AX-410 Datos técnicos Área de mecanizado Tamaño de mesa mm Ø 410 Curso longitudinal X mm 650 Curso transversal Y mm 700 Curso vertical Z mm 645

Más detalles

DESPIECE TECNICO. Cocinas a Gas Fourneaux a Gaz Gas Cookers Gas Herde Cucine a Gas GAMA 900. Modelos: CG 9-51. Octubre 2006 October.

DESPIECE TECNICO. Cocinas a Gas Fourneaux a Gaz Gas Cookers Gas Herde Cucine a Gas GAMA 900. Modelos: CG 9-51. Octubre 2006 October. DESPIECE TECNICO Cocinas a Gas Fourneaux a Gaz Gas Cookers Gas Herde Cucine a Gas GAMA 900 Modelos: CG 9-5 Octubre 00 October Fagor Industrial 0 5 9 8 7 7 8 9 0 5 5 7 7 8 5 9 0 0 9 8 7 5 N plano Firma

Más detalles

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30

MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30 MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS CLASE DE EFICIENCIA SEGÚN IEC 60034-30 1ª EDICIÓN Series IE1/IE2-MS IE1/IE2-EG IE1 Eficiencia estándar IE2 Alta eficiencia MOTORES ASÍNCRONOS TRIFÁSICOS Y MONOFÁSICOS ÍNDICE

Más detalles

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas.

Cáncamos. Cáncamo De acero inoxidable AISI 316. Tuerca con ojo De acero inoxidable AISI 316. Cáncamo acero inoxidable Con dos platinas y tuercas. 113 áncamos. áncamo De acero inoxidable ISI 316. D 6 16 28 13 27107100 8 20 36 15 27107200 10 25 45 15 27107300 12 30 53 19 27107400 16 35 62 30 27107600 20 40 71 30 27107700 Tuerca con ojo De acero inoxidable

Más detalles