CATALOGO DE REPUESTOS AUMAN 9 BJ1133

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "CATALOGO DE REPUESTOS AUMAN 9 BJ1133"

Transcripción

1 CATALOGO DE REPUESTOS AUMAN 9 BJ1133

2 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Mayo 2016

3 Motor Alternador Árbol de Levas Arnés Eléctrico Motor Balancines Biela y Pistón Bloque de Motor Bomba de Aceite Bomba de Agua Bomba de Inyección Botadores Carcasa Trasera Carcasa de Volante Carter Cigüeñal Codo Admisión Codo Escape Codo Turbo Compresor de Aire Cubierta Frontal Cigüeñal Damper y Polea de Cigüeñal Enfriador de Aceite Filtro de Aceite Filtro de Combustible Inyector de Combustible Modulo de Control Electrónico Motor de Arranque (1) Motor de Arranque (2) Múltiple de Admisión Múltiple de Escape Respiradero Motor Rodamiento de Volante Salida de Agua Sensor de Presión de Aceite Sensor de Temperatura de Culata Soporte Compresor A/C Soporte Montaje Ventilador Tapavalvulas Tapones Termostato Tensor de correa Tubería de Inyección Tubería Filtro de Combustible Tubería Lubricación Compresor Tubería Lubricación Turbo Turbocargador Varilla Medidora de Aceite Volante

4 Chasis Accesorios de la Pared Frontal (1) Accesorios de la Pared Frontal (2) Accesorios de la Pared Frontal (3) Accesorios de la Pared Lateral (1) Accesorios de la Pared Lateral (2) Accesorios de la Pared Trasera Accesorios del Techo Accesorios Eléctricos Accesorios Externos de la Cabina (1) Accesorios Externos de la Cabina (2) Aire Acondicionado (1) Aire Acondicionado (2) Arnés Eléctrico Arnés Eléctrico Cabina Asientos Baterías Bomper Delantero Calapies (1) Calapies (2) Cardan Cinturón de Seguridad Columna de Dirección Colchoneta Trasera Cremallera Elevavidrios Cuerpo del Vehículo Dirección y Accesorios (1) Direccion y Accesorios (2) Espejos Retrovisores Freno de Mano Guardabarros (1) Guardabarros (2) Iluminación Delantera Iluminación Trasera (1) Iluminación Trasera (2) Instrumentos Interruptores (1) Interruptores (2) Limpia y Lavaparabrisas Línea de Frenos (1) Línea de Frenos (2) Línea de Frenos (3) Línea de Frenos (4) Llanta Mecanismo Abatimiento Cabina Mecanismo de Operación del Clutch (1) Mecanismo de Operación del Clutch (2) Mecanismo Llanta de Repuesto Mecanismo Seguro Puerta Millaré (1) Millaré (2) Montaje del Piso Palanca de Cambios (1) Palanca de Cambios (2) Panorámico Parasol Pedal Acelerador Pedal de Freno Pito y Alarma de Reversa Postenfriador Puertas Radiador (1) Radiador (2) Radiador (3) Relés Secador de Aire Sistema de Audio Sistema de Calefacción (1) Sistema de Calefacción (2) Sistema de Escape Snorkel de Admisión (1) Snorkel de Admisión (2) Soporte Caja de Cambios Suspensión Delantera Suspensión Trasera Tanque de Combustible (1) Tanque de Combustible (2) Válvula Descarga rápida Válvula 4 Vías Válvula Freno de Ahogo Válvula Principal de Freno (1) Válvula Principal de Freno (2) Válvula Relé

5 Caja Auxiliar Carcasa Caja de Cambios (1) Carcasa Caja de Cambios (2) Eje Fijo Caja Auxiliar Eje Principal Caja Auxiliar Eje Propulsor Horquillas (1) Horquillas (2) Mecanismo de Cambios Piñón Conductor Caja Auxiliar Piñón Loco Reversa Pistón Caja Auxiliar Regulador de Presión Aire Caja Auxiliar Tren Desplazable Tren Fijo Caja de Cambios

6 Eje Delantero Eje Trasero Diferencial (1) Barra de Direccion Campana de Freno Eje Delantero Freno Delantero Diferencial (2) Eje Trasero (1) Eje Trasero (2) Freno Trasero (1) Freno Trasero (2)

7 Alternador Alternador 24V 1 7

8 Árbol de Levas 1 - Pin Guía Anillo Eje Levas Cuña Eje de Levas Arbol de Levas Tornillo Socket Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Soporte Árbol de Levas Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Piñón Árbol de Levas 1 8

9 Arnés Eléctrico Motor Arnés Eléctrico Motor Clip Tornillo Hexagono-M6 X 1.00 X Arnés Eléctrico ECM 1 9

10 Balancines Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Varilla Impulsora Cruceta de Balancin Socket Balancín Tuerca Balancin 1 8 Balín Balancín Tornillo Ajuste Balancin Balancín de Admisión Soporte Balancín Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Pasador de Balancin Empaque Carcasa Balancines Carcasa de Balancines Buje Espaciador Tornillo Hexagono-M6 X 1.00 X Arnes Electrico Motor Abrazadera Clip 3 10

11 Biela y Pistón Buje Biela Perno de Biela Biela Casquete Superior Biela Casquete Inferior Biela Anillos x1 Piston Kit Piston A/R Bulon de Piston Rociador Aceite Racor Rociador 6 11

12 Bloque de Motor Oring de Tapón Bloque Tapon Roscado Bloque Oring del Bloque Tapon del Bloque Tapon del Bloque Oring del Bloque Guia de Culata Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Tornillo Hexagono Buje Arbol Levas Guía de Bancada Bancada Motor Bancada Motor Tapon de Expansion Bloque Bloque de Motor Tapon de Expansion Bloque Tapon Expansion Bloque Tapon Expansion Bloque Camisa Cilindro A/R 12

13 Bomba de Aceite Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Bomba Aceite 1 13

14 Bomba de Agua Tornillo Hexagonal-M8 x 1.25 x Sello Bomba de Agua Bomba Agua 1 14

15 Bomba de Inyección Bomba de Inyección Solenoide Bomba Inyeccion Tuerca Bomba Inyeccion Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Empaque Bomba Inyeccion Cubierta Esparrago Bomba Inyeccion Piñon Bomba Inyeccion Oring Bomba Inyección 1 15

16 Botadores Botador 12 16

17 Carcasa trasera 1 - Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Tornillo Hexagono-M12 X 1.75 X Cascara Trasera 1 17

18 Carcasa de Volante 1 - Tornillo Hexagono-M12 X 1.75 X Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Tornillo Hexagono-M12 X 1.75 X Retenedor Trasero Cigüeñal 1 6 Tapón Roscado Tapon Macho Oring Oring Cubierta Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Carcasa de Volante 1 18

19 Carter Tornillo Socket-M8 X 1.25 X Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Tubo Succion De Aceite Adaptador Carter Empaque de Carter Sello Tapon Carter Tapon del Carter Carter Empaque tubo Succión Aceite 1 19

20 Cigüeñal 1 - Cuña Eje de Levas Eje Cigüeñal Cigüeñal Piñon Trasero Cigüeñal Piñon Delantero Cigüeñal Juego Casquete Bancada Casquete de Cigüeñal Casquete Superior Bancada x Casquete Inferior Bancada x Axial Inferior Cigüeñal 1 20

21 Codo de Admisión 1 - Abrazadera Codo Admisión Codo de Admision Sello Codo Admisión 1 21

22 Codo de Escape Abrazadera Codo Escape Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Soporte Codo de Escape Codo de Escape Tornillo Hexagono-M12 X 1.75 X

23 Codo de Turbo Tapón Codo Transferencia de Aire Oring de Codo de Aire Codo Salida Turbo Abrazadera Codo Turbo 1 23

24 Compresor Tuerca Hexagono Compresor -M12 X Soporte Compresor Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Esparrago Compresor Retenedor Compresor Tapón Roscado Compresor de Aire Piñon Compresor Oring Compresor de Aire Tuerca Hexagona 1 24

25 Cubierta Frontal de Cigüeñal Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Guia Tapa Frontal Cubierta Frontal Retenedor Cigüeñal 1 25

26 Damper y Polea de Cigüeñal Damper Cigüeñal Flanche Cigüeñal Tornillo Hexagonal-M12 X 1.25 X

27 Enfriador de Aceite Empaque Enfriador de Aceite Empaque Base Filtro Aceite Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Enfriador de Aceite ISD Tapon Enfriador Aceite Tapon 6B/M Resorte Completo Enfriador Aceite Sello Valvula Enfriador Aceite Valvula Alivio Enfriador Aceite Tapon Regulador de Presion Adaptador Filtro de Combustible Cabezal Filtro de Aceite 1 27

28 Filtro de Aceite Filtro Aceite 1 28

29 Filtro de Combustible Tornillo Hexagono-M12 X 1.75 X Adaptador Filtro de Combustible Conector Desconexión Rápida Adaptador Filtro de Combustible Cabezal Filtro Combinado Oring Turbo Filtro Comb 2 con trampa 1 29

30 Inyector de Combustible 1 - Tornillo Hexagonal-M6 X 1.00 X Abrazadera Inyector Inyector de Combustible Sello Inyector Oring Inyector Combinado 1 30

31 Modulo de Control Electrónico Sensor Posicion 20mm Oring Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X Modulo Control ECU Tornillo Socket Tornillo Hexagono-M5 X 0.80 X Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Amortiguador Exterior ECM Amortiguador Interior ECM Tornillo Socket Cable Tierra Motor Sensor Presion Sensor Presion Aceite Oring Sensor Temperatura Sello Sensor Temperatura Clip Sensor Temperatura Refrigerante Oring Sensor Temperatura Soporte ECM 1 31

32 Motor de Arranque Motor Arranque 1 32

33 Motor de Arranque Tornillo Motor de Arranque M10 X 1.50 X

34 Múltiple de Admisión Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Múltiple de Admisión 1 34

35 Múltiple de Escape Tornillo Hexagonal Tornillo Multiple Escape Separador Tornillo Multiple Empaque Multiple Escape Espaciador Tornillo Hexgonal-M10 X 1.5 X Múltiple de Escape 1 35

36 Respiradero de Motor 1 - Clip Oring Tornillo Hexagono-M6 X 1.00 X Arandela Plana M Abrazadera Manguera Respiradero Carter Tubo Respiradero Oring Respiradero Motor Oring Respiradero Motor Tornillo Red ISD Platina Soporte Tornillo Hexogono-M6 X 1.00 X

37 Rodamiento de Volante Rodamiento de Volante 1 37

38 Salida de Agua Tornillo Hexagono-M6 X 1.00 X Tubo Salida Agua 1 38

39 Sensor de Presión de Aceite Sensor Presión Aceite 1 39

40 Sensor de Temperatura de Culata Sensor Temperatura Culata 1 40

41 Soporte Compresor Aire Acondicionado 1 - Tornillo Hexagono M10 X 1.50 X Tornillo Hexagono M8 X 1.25 X Pin Guía Apoyo Compresor Pin Soporte Compresor A/C 1 41

42 Soporte Montaje Ventilador 1 - Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Tornillo Hexagono-M8 x 1.25 x Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Polea de Ventilador Plato Polea Ventilador Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Tornillo Hexagono-M10 x 1.75 x Rodamiento Ventilador Acople Ventilador Reten Soporte Ventilador Patin Tipo Soporte Polea Correa Ventilador Polea Correa Ventilador Correa de Motor 1 42

43 Tapavalvulas Tapavalvulas Tapa Llenado Aceite ISD Oring Tapa Llenado de Aceite Empaque Tapavalvulas Tuerca Tapavalvulas-M8 X Caucho Tuerca Tapavalvulas 6 43

44 Tapones Tapón Macho NT/KT/VT Tapon Enfriador Aceite Oring del Bloque 1 44

45 Termostato 1 - Termostato Sello del Termostato 1 45

46 Tensor de correa 1 - Tensor correa Tornillo Hexagonal-M10 x 1.50 x

47 Tubería de Inyección Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X Tuerca Conector Alta Presion Tubo de Inyeccion Tubo de Inyeccion Tubo de Inyeccion Tubo de Inyeccion Sensor Presion Riel Inyeccion Valvula Alivio Riel Inyeccion Riel de Inyeccion Sello Conector de Inyectores Conector Inyector Combustible 1 47

48 Tubería Filtro de Combustible Tubo Suministro Combustible Tubo Salida suministro Combustible 1 48

49 Tubería Lubricación Compresor Espaciador ISD Tapon Macho NT/KT/VT ISD Tubo Salida Refrigeracion Compresor Tubo Entrada de Agua Conector Rapido Oring Tuberia Refrigeracion Conector Macho Retenedor Tornillo con Agujero Tornillo Hexagono-M10 X 1.50 X Tornillo Hexagono-M12 X 1.75 X Sello Clip Tubo Salida de Agua 1 49

50 Tubería Lubricación Turbo Tuerca Múltiple de Escape Tornillo Hexagonal-M8 X 1.25 X Tapon Expansion Abrazadera Empaque Tubo Drenaje Aceite Manguera Flexible Oring Turbo Oring del Turbo Acople Macho Tubo Retorno lubricacion Oring Retorno Lubricacion Turbo Abrazadera Tubo retorno lubricacion Tubo Retorno Lubricacion Turbo Tubo Retorno Lubricacion Turbo II Arandela múltiple de escape 1 50

51 Turbocargador Turbocargador Esparrago del Turbo Tuerca del Turbo Empaque del Turbo 1 51

52 Varilla Medidora de Aceite 2 - Tuerca Hexagono-M8 X Tapon Expasion Tubo MedidaAceite Tornillo Hexagono-M8 X 1.25 X Varilla+Tubo Medida Aceite 1 52

53 Volante Cremallera Volante Volante Completa 1 53

54 Accesorios de la Pared Frontal Decoración Frontal Persiana Decoracion Base Plumillas Bisagra RH de Persiana Bisagra LH de Persiana Persiana Frontal Seguro Persiana Malla Superior Persiana Malla Central RH Persiana Malla Inferior RH Persiana Malla Central LH Persiana Malla Inferior LH Persiana Seguro Varilla Soporte Persiana 1 54

55 Accesorios de la Pared Frontal Decoración Frontal Persiana Decoracion Base Plumillas Bisagra RH de Persiana Bisagra LH de Persiana Tornillo Combinado Decoracion Deflector LH Persiana Frontal Decoracion Deflector RH Soporte LH Tope Persiana Soporte RH Tope Persiana Malla Superior Persiana Malla Central RH Persiana Malla Inferior RH Persiana Soporte Inferior Deflector LH 1 55

56 Accesorios de la Pared Frontal Soporte Inferior Deflector RH Mecanismo LH Persiana Mecanismo RH Persiana Tope Caucho Persiana Tope de la Pared Frontal Clip del Arnés Empaque Izquierdo Deflector Cabina Empaque Derecho Deflector Cabina Empaque Deflector Derecho Empaque Deflector Izquierdo Clip del Arnés Clip Plástico Deflector Tornillo Hexagono 2 56

57 Accesorios de la Pared Lateral 1 - Barra de Goma Izquierda Empaque Marco Puerta Empaque de Puerta LH Tope del Panel Manija de Techo Decoracion Paral Frontal LH Decoración Superior Marco Izquierdo Empaque Vidrio Lateral Trasero LH Vidrio Lateral Trasero LH Decoracion Pared Lateral Trasera LH 1 Decoracion Inferior Pared Lateral Trasera LH 1 57

58 Accesorios de la Pared Lateral 12 - Soporte del Panel Izquierdo Trasero Manija Paral RH Panorámico Botón Lado Protección Barra de Goma Derecha Decoracion Paral Frontl RH Decoración Superior Marco Derecho Decoracion Pared Lateral Trasera RH Empaque de Puerta RH Soporte del Panel Izquierdo Trasero Empaque Vidrio Lateral Trasero RH Vidrio Lateral Trasero RH Protección Interna Inferior del Panel Derecho Tope de la Pared Frontal 2 58

59 Accesorios de la Pared Trasera Decoración Pared Trasera Empaque Vidrio Trasero Cabina Vidrio Trasero Cabina Aislante Acústico de la Pared Trasera Tope de la Pared Trasera Tornillo Plástico Tuerca Plástica 7 59

60 Accesorios del Techo 1 - Arandela del Sujetador de la Persiana Decoracion Superior LH Panoramico Decoracion Superior Central Panoramico Decoracion Superior RH Panoramico Soporte Visor RH Riel Cortina LH Cabina Tapizado Frontal Techo Riel Cortina RH Cabina Riel Cortina Central Cabina TapizadoTrasero Techo Riel Cortina Trasera Cabina Gaveta Superior Cabina Pin de Persiana Visera Frontal Superior Cabina Manija de Techo 1 60

61 Accesorios Eléctricos Encendedor Cigarrillos 1 61

62 Accesorios Externo de la Cabina Luz de Calapie RH Direccion Principal Guardabarros RH Bombillo Posicion Farola Lampara Exterior LH Techo Lampara Exterior RH Techo Direccional Front LH Lámpara Interna Cabina 1 62

63 Accesorios Externo de la Cabina Direccional Front RH Direccional Principal Guardabarros LH Luz de Calapie LH Bombillo Posición Farola 1 63

64 Aire Acondicionado 2 - Manguera Entrada Evaporador Manguera Entrada Condensador Soporte LH Condensador Condensador A/C Evaporador A/C Manguera Entrada Evaporador Manguera Salida Evaporador Soporte manguera Evaporador 1 64

65 Aire Acondicionado Tubo Salida Compresor Tubo Entrada Compresor Soporte Mangueras Cabina A/C Soporte Manguera compresor Soporte de aire acondicionado Prensa Manguera Compresor A/C Compresor de A/C 1 65

66 Arnés Eléctrico Arnés Eléctrico Cuchilla Cable + a - Bateria Cable Bateria-Arranque Clip Multiple Tornillo Hexágono Cable Tierra Cabina Arnes Electrico Chasis Arnes Electrico Chasis Arnes Electrico Caja Auxiliar Cable Tierra Motor Cable Negativo Arranque Cable Arranque-Rele Cable Precalt-Rele Arranque 1 66

67 Arnés Eléctrico Cabina 1 - Soporte de Fijación Al Cuerpo de la Cabina Clip Arnés Eléctrico Cabina Clip Plástico de Arnés Eléctrico Banda en U 7 67

68 Asientos Silla Conductor Tuerca Hexagonal con Brida Tornillo Hexagono Silla Media de Cabina Tuerca Hexagona con Brida Tornillo Hexagono Silla Copiloto Racor conector 1 68

69 Baterías Varilla Roscada Batería Bloque de Goma de Amortiguación Arandela Plana Tuerca Hexagona Soporte Baterias Bateria Separador Baterías Caja Soporte de Baterias Arandela de Presion M Tuerca Hexagona M Tapa Batería 1 69

70 Bomper Delantero 1 - Tornillo Hexágono Decoracion Bomper Bomper Frontal Tornillo Hexagono Soporte de Farola LH Varilla Soporte Bomper Soporte de Fijación del Bomper Soporte Central Bomper Soporte del Bomper LH 1 70

71 Calapies Soporte Frontal Calapie LH Peldaño de Calapie Sup RH Decoracion Sup Calapie LH Soporte Trasero Calapie LH 1 71

72 Calapies Tubo Soporte de Calapie LH Peldaño de Calapie Inf RH Decoración Inferior Calapie LH 1 72

73 Cardan Cardan Delantero Tornillo Hexagono Tuerca Pin Superior Barra Estabilizadora Cardan Trasero Tuerca Hexágono 2 73

74 Cinturón de Seguridad Conjunto Cinturones Seguro Cinturon de Seguridad Enganche Cinturon Central Enganche Cinturon LH Cinturon Seguridad Central Tuerca Plástica del Cinturón de Seguridad Botón Plástico del Cinturón de Seguridad 2 74

75 Columna de Direccion Timón de Dirección Soporte Columna Direccion Tornillo Hexagono (+AyAP) Guardapolvo Columna Direccion Cubierta Columna Direccion Columna de Dirección 1 75

76 Colchoneta Trasera Colchoneta Trasera 1 76

77 Relés Relé Principal Flasher Protector Diodera Controlador de Apagador Soporte de Relé Control Sensores Refrigeracion Cubierta Tablero Control Soporte de Montaje del Controlador 2 en Controlador 2 en 1 T Caja de Relés 1 77

78 Cremallera Elevavidrios Cremallera Elevavidrios LH Manija Elevavidrios Soporte Cremallera Puerta LH 1 78

79 Cuerpo del Vehículo 2 - Piso de la Cabina Refuerzo Pared Frontal Pared Lateral LH Cabina Pared Lateral RH Cabina Pared Trasera Cabina Techo 1 79

80 Direccion y Accesorios Barra Corta Dirección Tubo Retorno Direccion Manguera Presión Dirección Soporte superior Manguera Soporte inferior Manguera Arandela M Caja de Direccion Tornillo Hueco Cuerpo de Montaje Tipo Férula Brazo Pitman Tornillo Hexagono Clip 1 80

81 Direccion y Accesorios Tubo Retorno Dirección Manguera Presión Dirección Manguera Entrada Direccion Tanque Hidraulico Direccion Soporte Tanque Direccion Arandela Arandela M8 4 81

82 Espejos Retrovisores 1 - Tuerca Hexágono Espejo Superior Panoramico Espejo Retrovisor LH Tornillo Hexagono Espejo Retrovisor RH Espejo Superior Puerta RH 1 82

83 Freno de Mano Válvula Freno Mano Sello Sistema Freno Racor Superior de la Válvula del Freno Oring Manguera 1 Valvula Freno Mano Soporte Caucho Manguera 2 Valvula Freno Mano Abrazadera 2 Tubos Clip de Tubo Doble Soporte Manguera freno de mano Tubo 2 Sistema Freno Tubo 1 Sistema Freno Racor L Frontal de la Manguera del Freno Racor T Sistema Frenos Tornillo Hexágono M8x

84 Guardabarros Decoración Lateral Cabina LH Soporte Decoracion Puerta LH Decoración Lateral Cabina Izquierda Tuerca de Ajuste en Hoja, Tipo B 1 84

85 Guardabarros 1 - Tuerca Hexágono Arandela de presión Arandela Guardabarros RH Soporte Guardabarros RH Tornillo Hexagono Base Guardabarros RH Base Guardabarros LH Soporte Guardabarros LH Guardabarros LH 1 85

86 Iluminación Delantera Farola LH Farola RH Tornillo Hexagono Direccional LH Bomper Direccional RH Bomper Arandela Arandela de Presión Tuerca Hexágono 2 86

87 Iluminación Trasera Lámpara Superior Cabina Stop RH Soporte Stop RH Stop LH Soporte Stop LH 1 87

88 Iluminación Trasera Lámpara Lateral Abrazadera 4 88

89 Instrumentos Tablero Instrumentos Controlador Tablero Sensor Odometro Cobertura del Controlador Sensor de Temperatura Sensor de Velocidad Sensor presión de aceite 1 89

90 Interruptores Sensor Filtro Aire tapa Protectora Sensor Nivel Refrigeracion Solenoide Freno Ahogo Arandela M Rele de Arranque Inter Principal (Cuchilla) 1 90

91 Interruptores Cubierta Derecha Interruptor Combinado Tapa de Interruptor Interruptor Combinado Interruptor Ignición Tornillo Hexagono de Estrella M8* Cubierta Izquierda Interruptor Combinado Cubierta del Conector de Chequeo de ABS Tornillo Redondo de Estrella M6* Tornillo Goloso Arandela M Arandela M Arandela de Presión M Sensor Luces Freno Sensor del Clutch Sensor Apertura Puerta Tapón Interruptor Puerta Tapón Interruptor Sensor Presión Freno Tornillo Plástico Interruptor Exploradora Trasera Interruptor Diferencial de la Rueda Interruptor de Neutra PTO Arandela de Tornillo Plástico Tornillo M8* Tuerca de Ajuste, Tipo A 4 91

92 Interruptores Cubierta RH Interruptor Combinado Tapa de Interruptor Tornillo Goloso Clip Interruptor Ignicion Interruptor Combinado Cubierta LH Interruptor Combinado Sensor Luz de Freno Sensor Clutch Interruptor Exploradora Trasera Interruptor Diagnostico Tapon Interruptor Sensor Presion de Aire Sensor Freno Tapon Interruptor Puerta Sensor Apertura Puerta 1 92

93 Limpia y Lavaparabrisas Plumilla RH Plumilla LH Mecanismo Limpiabrisas Motor Plumillas Tubería Sistema Limpiabrisas Tanque Limpiabrisas Tornillo Hexágono Conector Manguera Plumillas Manguera tanque limpiabrisas 1 93

94 Línea de Frenos Válvula Descarga Rápida Delantera Soporte Manguera conector Manguera Camara Freno Delantero Conecto macho Asiento de Goma de la Argolla de Tubo Argolla de Tubo Racor en L Tuerca Hexagona Delgada de Rosca Fina Oring 1 94

95 Línea de Frenos Válvula Distribución Neumática Sello 2 Valvula Principal Freno Racor L Tuerca Hexagono Soporte Valvula Distribucion Neumatico Racor Recto Tapon Racor Superior Válvula Completa Freno Tubo Secador-Valvula 4 Vias Manguera Secador- Válvula 4 Vías 1 95

96 Línea de Frenos 21 - Asiento de Goma de la Argolla de Tubo Argolla de Tubo Sello Sistema Freno Racor Recto Freno Sello 1 Valvula Principal Freno Oring Racor L Freno Ahogo Manguera 11 Freno 4 96

97 Línea de Frenos 1 - Tapón Sello Valvula 4 Vias Tanque de Aire 5L Racor 1 Valvula Completa Freno Tanque Aire Freno Delantero Soporte Tanque Aire Valvula Drenaje Tanque Aire Racor 1 Valvula Completa Freno Tanque Aire Frenos Trasero Racor 2 Valvula Freno Racor Tipo T 2 97

98 Llanta 1 - Rin Llanta Valvula Neumatico Protector Tuerca Rueda Decoración de Rin 2 98

99 Mecanismo Abatimiento Cabina 1 - Brazo Derecho Mecanismo Abatimiento Soporte RH Mecanismo Abatimiento Barra Torsion LH Abatimiento Cabina Barra Torsion RH Abatimiento Cabina Placa de respaldo Arandela mecanismo de abatimiento Soporte LH Mecanismo Abatimiento 1 Buje Plástico Mecanismo Abatimiento Cabina 21 - superior 2 Buje Plástico Mecanismo Abatimiento Cabina inferior Tornillo Hexagono Brazo Izquierdo Mecanismo Abatimiento Manija Abatimiento Cabina Soporte Delizante Abatimiento Base RH Mecanismo Abatimiento Base LH Mecanismo Abatimiento 1 99

100 Mecanismo de Operación del Clutch Tanque Liquido Clutch Manguera Entrada Bomba Clutch Cilindro Principal Clutch Platina Guardapolvo Tubo Bomba Principal Clutch Pedal Clutch 1 100

101 Mecanismo de Operación del Clutch Manguera Frontal Clutch Manguera Trasera Embrague Manguera Trasera Embrague Soporte manguera trasera embrague Booster Embrague 1 101

102 Mecanismo Llanta de Repuesto 1 - Tornillo Hexágono Arandela de Presión Arandela Tuerca Hexagono Malacate Llanta Repuesto Soporte Malacate Buje Pasador Arandela Pin Recto Brazo Malacate Llanta Repuesto 1 102

103 Mecanismo Seguro Puerta Seguro de Puerta Manija Interna Puerta Manija Externa Puerta Tornillo Autorroscante con Arandela Soporte de la Cerradura Guaya de Apertura de la Puerta Guaya de Cierre de la Puerta Asiento de Fijación Mecanismo Actuador Cilindro de Puerta platina de Fijación 1 103

104 Millaré 1 - Panel Superior Izquierdo del Millaré Tornillo Hexagono Millare Panel Superior Derecho del Millaré Tornillo Autorroscante Panel Inferior RH Millare Panel Inferior LH Millare Cubierta Tablero Instrumentos Panel Inferior Central RH Millare Panel Inferior Central LH Millare 1 104

105 Millaré Cubierta Tablero Instrumentos Tapa Fusibles Millare Panel Central Millare Panel Central LH Millare Panel Central RH Millare Decoracion RH Millare Decoracion Central Millare Decoración LH Millare 1 105

106 Montaje del Piso Tapizado Piso Pisatapete LH Pisatapete RH Boton Pisatapete Tuerca Plastica Consola Central Sillas 1 106

107 Palanca de Cambios Caucho Palanca Cambios Tornillo Hexagono con Brida Protector Palanca Cambios Mecanismo Palanca Cambios 1 107

108 Palanca de Cambios Pera Palanca Cambios Clip Guaya Selectora Cambios Guaya Neutra Cambios Soporte Guaya Selectora Leva Externa Neutra Soporte guaya neutra Soporte Guaya Neutra 1 108

109 Panorámico Panorámico Empaque del Panoramico Tubería de Drenaje del Panorámico Sticker Panorámico 1 109

110 Parasol Parasol RH Tuerca Plastica Parasol LH 1 110

111 Pedal Acelerador Pedal Acelerador Soporte Pedal Acelerador 1 111

112 Pedal de Freno Pedal Freno 1 112

113 Pito y Alarma de Reversa 1 - Tornillo Hexágono Pito Alto Arandela Arandela de Presión Tuerca Hexagona Alarma de Reversa 1 113

114 Postenfriador Abrazadera 87 Postenfriador Manguera Salida Postenfirador Manguera Entrada Postenfirador Postenfriador Soporte del Tubo de Entrada Manguera de Goma Tubo Entrada Postenfriador Tornillo Hexagono Abrazadera del Tubo del Postenfriador Soporte Tubo Entrada posenfriador Soporte Fijacion del Postenfriador RH Soporte Fijacion del Postenfriador LH Tornillo Hexágono 2 114

115 Puertas Cartera Puerta RH Cenicero Puerta RH Vidrio Puerta LH Empaque Vidrio Ventana LH Vidrio Puerta RH Cenicero Puerta LH Monedero Cartera LH Soporte del Cenicero Soporte Manija Interna Puerta LH Monedero Cartera RH Empaque Puerta LH Cartera Puerta LH Lamevidrio Exterior LH Decoracion Inferior Puerta LH Soporte Manija Interna Puerta RH Empaque Puerta RH Decoracion Inferior Puerta RH Lamevidrio Exterior RH Clip de la Cobertura de la Manija 1 115

116 Radiador Radiador con Enfocador Enfocador del Radiador Tornillo Hexagono Varilla Ajuste RH Radiador Cojinete del Radiador Varilla Ajuste LH Radiador Soporte Superior Radiador Cojinete del Apoyo del Radiador Soporte Radiador Tornillo Hexágono Cenador 2 116

117 Radiador 13 - Tubería de refrigeración Tornillo Hexagono Manguera Salida Aire Radiador Tubo Respiradero Tanque Auxiliar Radiador Manguera Superior Radiador Manguera Inferior Radiador Tubo Entrada Agua Motor Manguera Entrada Agua Motor Manguera 1 Refrigeracion Motor Manguera Refrigeracion Motor Tanque Auxiliar Radiador Tapa Tanque Auxiliar 1 117

118 Radiador Soporte Tanque Auxiliar Radiador Manguera Salida Agua Motor Manguera de Salida Soporte manguera I Soporte manguera II 2 118

119 Secador de Aire 1 - Tuerca Hexagono Arandela Tornillo Hexagono Tornillo Hexagono M12x Arandela de Presión Soporte Angular Secador Secador Aire Completo Oring Sello Valvula 4 Vias Racor en L Sello 2 Valvula Pricipal Freno Racor Recto Racor T Racor Prueba Aire 1 119

120 Sistema de Aire Antena Radio Tornillo de Estrella Autorroscante Parlante 2 120

121 Sistema de Calefacción Soplador Tapa Tubos Evaporador Calefactor Tapa Calefactor Conjunto Manguera Calefactor Panel Control A/C Tubo de salida aire Conjunto ventilación inferior lateral de cabina 1 121

122 Sistema de Calefacción Conjunto Manguera Calefactor Mangueras de Calefacción Soporte Manguera I Soporte Manguera II 2 122

123 Sistema de Escape Abrazadera Inferior Tubo Escape Primera Seccion Escape Empaque Escape Tercera Seccion Escape Tuerca Hexagono Seccion Flexible Escape Tornillo Hexagono Silenciador Tubo Salida del Sileciador Soporte silenciador 2 123

124 Snorkel de Admisión Snorkel Admisión Tornillo Hexagono Arandela Arandela de presion Abrazadera metalica Manguera Conectora Postenfriador Abrazadera metalica Soporte fijación 1 124

125 Snorkel de Admisión Manguera Snorkel-Filtro Aire Manguera Entrada Compresor Abrazadera de manguera Tipo A Abrazadera Metalica Filtro Aire Completo Abrazadera D110 Tubo Aire Manguera Salida Filtro Aire abrazadera de resorte, tipo T (D140) Soporte Filtro Aire 1 125

126 Soportes Caja de Cambios 1 - Tornillo Hexágono Arandela de Presión Soporte LH Caja Auxiliar Soporte RH Caja Auxiliar Tornillo Hexagono M12* Arandela Plana M Soporte Cent Caja Auxiliar Viga Resorte Caja Camara Soporte Radiador 2 126

127 Suspensión Delantera Pasador Ballesta Grasera Grapa Ballesta Delantera Tope de Ballesta Delantera Asiento Grapa Muelle Delantero Amortiguador Delantero Pin 1 Amortiguador Ballesta Delantera LH Ballesta Delantera RH Pin Guia Ballesta Soporte Inferior Amortiguad Del LH Asiento Grapa Muelle Delantero Balanc Ballesta Trasera 2 127

128 Suspensión Trasera 1 - Tornillo Hexágono Pasador Superior Ballesta Trasera Ballesta Principal Trasera LH Grasera Tuerca Hexago Soporte inferior ballesta Platina Media Ballesta Trasera Ballesta Auxiliar Trasera Arandela de Presión Platina Superior Ballesta Pasador Inferior Ballesta Trasera Grapa Ballesta Trasera Balancin Ballesta Trasera 2 128

129 Tanque de Combustible Soporte Tanque Combustible Tirante con Arandela Tanque Combustible Correa Tanque Combustible Tapa Combustible Flotador Combustible 1 129

130 Tanque de Combustible Bombin+Filtro Combustible Manguera Combustible Tanque-Filtro 1o Manguera Combustible Filtro 1o-Motor Manguera Retorno Combustible Sello cucho Abrazadera plastica Anillo de goma Manguera Vent Tanque Combustible 1 130

131 Válvula Descarga Rápida 1 - Racor 1 de la Válvula Sello Metálico M Oring de la Válvula Relé Valvula 2 Vias Wabco Tuerca Hexagona Delgada con Rosca Fina Racor 2 Válvula Conector Macho Tornillo Hexagono Valvula Descarga Rapida Trasera Soporte Válvula Descarga Rápida Trasera 1 131

132 Válvula 4 Vías Racor L Válvula 4 Vias Oring Sello Sistema Freno Racor Recto Freno Tuerca Hexagona Delgada Racor en L Racor en L Válvula 4 Vías 1 132

133 Válvula Freno de Ahogo 1 - Tubo Válvula Freno Ahogo Racor en L Válvula Freno Ahogo 1 133

134 Válvula Principal de Freno 1 - Tapón Empaque de la Válvula Principal de Freno Valvula Principal Freno Tornillo Hexagono Oring Tuerca de seguridad Racor Tuberia válvula principal de freno 2 134

135 Válvula Principal de Freno Racor Recto Freno Oring Sello Sistema Freno Racor Superior Valvula Freno Abrazadera Manguera 12 Freno Tubo 3 Sistema Freno Tubo 4 Sistema Freno Manguera 22 Freno Soporte Manguera Valvula Freno Tornillo Soporte valvula Racor Racor T Manguera Frenos 1 30 Válvula Principal Freno 1 135

136 Válvula Relé 1 - Tornillo Hexágono Valvula Rele Tuerca de Seguridad M Racor LH Inferior Valvula Rele Conector macho 2 136

137 Caja Auxiliar Empaque Caja Auxiliar Esparrago M16x Arandela de Presion M Tuerca Hexagona M Carcasa Caja Auxiliar Tornillo Hexagono (+AP) M10x Rodamiento de Bolas 6213N Pin de Rodamiento E Sello Tapa Trasera Caja Auxiliar Piñon Conductor Odometro Empaque Tapa Trasera Caja Auxiliar Piñon Conducido Odometro Sello Piñon Odometro Camisa Piñon Odometro Oring Piñon Odometro Tapa Trasera Caja Auxiliar Tornillo Hexagono con Brida Retenedor Soporte Piñon Odometro Retenedor Interior Cub Post Caja Flanche Caja Auxiliar Guardapolvo Caja Auxiliar 1 137

138 Carcasa Caja de Cambios 1 - Tornillo Hexágono con Arandela de Presión Cubierta Eje Propulsor Protector Propulsor Oring Retenedor Eje Propulsor Tornillo Hexagono (+AP) M8x Horquilla del Clutch Resorte 1 Clutch Resorte 2 Clutch Manguera Lubricacion Rodamiento Clutch Acople Arandela Sello Rodamiento Clutch Cuña Eje Horquilla Clutch Empaque Protector Propulsor Tuerca de Seguridad Arandela M Tornillo Hexagono Brida Esparrago Clutch Carcasa del Clutch Grasera Grasera Arandela de Presión M

139 Carcasa Caja de Cambios Buje Eje Horquilla Clutch Tapa Inferior Carcasa Clutch Arandela de Presion M Tornillo Hexagono M8x Empaque Carcasa Clutch Empaque Carcasa Clutch Racor Rapido Aire Caja Racor L Valvula Caja Racor L Cilindro Caja Auxiliar Servovalvula Caja Empaque Servovalvula Caja Guía Servoválvula Oring Oring Resorte Pin Servoválvula Iman Caja Tapa Inferior Carcasa Caja Empaque Tapa Inferior Carcasa Caja Tapon Caja Cambios Pin Trasero Carcasa Caja 2 139

140 Eje Fijo Caja Auxiliar Rodamiento NF308EM Pin Rod Eje Fijo Caja Auxiliar Eje Fijo Caja Auxiliar Rodamiento 1 140

141 Eje Principal Caja Auxiliar Arandela de Ajuste M Rodamiento Sincronismo Caja Auxiliar Sincronismo Caja Auxiliar Pin Eje Principal Caja Auxiliar Eje Principal Caja Auxiliar Piñon Reductor Caja Auxiliar Arandela Eje Principal Caja Auxiliar Platina Eje Principal Caja Auxiliar Tuerca Flanche Caja Auxiliar 1 141

142 Eje Propulsor Arandela de Ajuste M Pin Rodamiento Eje Propulsor Rodamiento de Bolas 6210-ZNB Anillo Eje Propulsor Pin Eje Propulsor Piñon del Eje Propulsor Eje Propulsor Buje Eje Propulsor 1 142

143 Horquillas 87 - Esparrago Tapa Caja de Cambios Tuerca Hexagona Delgada M Tuerca Hexagona Empaque Tapa Selectora Sensor Reversa Sello Tornillo Hexagono (+AP) M10x Platina Alce Tapa Caja Sensor 2 Presión Tapa Caja Oring Sensor de Reversa Tornillo Hexagono (+AP) M10x Arandela M Resorte Tapa Caja Balin Tapa Caja Tapa Caja Cambios Tapón Horquilla Reversa 1 143

144 Horquillas Resorte Horquilla Reversa Pistón Horquilla Reversa Empaque Tapa Caja Cambios Tornillo Pin Horquilla Reversa Horquilla de Reversa Horquilla de 3a y 4a Eje Horquilla Reversa Balin Eje Pin Eje Horq 1a-2a Eje Horquilla Horquilla de 1a y 2a Horquilla Pin Soporte Caja Pin Soporte Caja Garra I de 3a y 4a Eje Horquilla Garra II de 3-4 (10V) 1 144

145 Mecanismo de Cambios Tapón Mecanismo de Cambios Tornillo Hexagono Arandela Sello Leva Mecanismo de Cambios Circlip Sello Retenedor Respiradero Carcasa Mecanismo Cambios Resorte Limitante Buje Espaciador Resorte Garra Selectora Empaque Buje Espaciador Sello Caja Cambios Buje Eje Mecanismo de Cambios Tornillo Hexagono M10x Brazo Externo Mecanismo de Cambios Tuerca Hexágono M

146 Piñón Conductor de Caja Auxiliar Anillo Piñón Conductor Caja Auxiliar Pin Piñon Conductor Caja Auxiliar Rodamiento de Bolas 6017N Pin de Rodamiento Platina Trasera Rodamiento Tornillo Hexagono con Agujero Piñón Conductor Caja Auxiliar 1 146

147 Piñón Loco Reversa Tuerca Eje Piñón Reversa Arandela Piñón Loco Reversa Anillo Empuje Piñon Reversa Canastilla Piñon Loco Reversa Piñon Loco de Reversa Eje del Piñon de Reversa Pin Eje Reversa 1 147

148 Pistón Caja Auxiliar Horquilla Caja Auxiliar Tornillo Hexagono M10x Eje Horquilla Caja Auxiliar Oring Eje Horquillla Caja Auxiliar Empaque Cilindro Caja Auxiliar Cilindro Caja Auxiliar Empaque Cilindro Caja Auxiliar Acople Oring Eje Piston Caja Auxiliar Piston Cilindro Caja Auxiliar Oring Piston Caja Auxiliar Tuerca de Seguridad Empaque Cubierta Cilindro Caja Auxiliar Cubierta Cilindro Caja Auxiliar Tornillo Hexágono (+AP) M10x

149 Regulador de Presión Regulador Presión Aire Caja Auxiliar Tapón Tornillo Hexagono (+AP) Manguera Larga Servovalvula Tapón Roscado Hexágono 2 149

150 Tren Desplazable Eje Desplazable Caja Cuña Eje Desplazable Piñon Propulsor TD Sincronismo Pin de Sincronismo de Anillo Estriado Piñon 3a Piñon Overdrive Tren Desplazable Piñon de 2a TD Anillo Estriado Piñon Sincronismo 1-2 CM Pin de Sincronismo de Piñon de 1a TD Buje Dentado Piñon Reversa Anillo Piñon de Reversa Piñon de Reversa TD 1 150

151 Tren Fijo Rodamiento del Tren Fijo Arandela de Ajuste M Piñon Reductor TF Buje Espaciador TF Piñon del Tren Fijo Piñon de 2a TF Cuña del Tren Fijo Eje Fijo Caja Pin Eje Fijo Caja Pin Rodamiento Tren Fijo 1 151

152 Barra de Direccion Terminal Dirección LH Tapón Roscado Terminal de Direccion Resorte Angular Buje Espaciador Cuna Superior Rotula Rotula Cuna Inferior Rotula Carcasa Terminal de Direccion Grasera Terminal de Dirección Guardapolvos Terminal de Direccion Cubierta Guardapolvos Terminal de Direccion Retenedor Tuerca Hexagona Delgada Abrazadera Terminal de Direccion Barra Dirección 1 152

153 Campana de Freno Tapacubos Empaque del Tapacubos Tuerca Ajuste Cacho Direccion Arandela Ajuste Cacho Direccion Rodamiento Delantero Exterior Tuerca Rueda Delantera/Trasera Auman Esparrago de Rueda Delantera Bocin Delantero Campana Delantera Rodamiento Delantero Interior Retenedor Bocin Delantero Asiento Retenedor Delantero 2 153

154 Eje Delantero Soporte Cámara Freno Delantera LH Pasador de Splinder Buje Superior de Splinder Esparrago Brazo Caja de Direccion Brazo Caja Direccion Cacho Dirección LH Shim Ajuste Cacho Direccion Perno Cacho de Direccion Brazo de Direccion LH Tuerca Hexagona Buje Infer de Splinder Retenedor del Splinder Perno Ajuste Pasador Splinder Eje Delantero Cuña de Splinder Sello Soporte Cámara de Freno Cacho Direccion RH Tapón Cacho de Direccion Rodamiento Splinder Brazo de Direccion RH Tornillo Cacho de Dirección 2 154

155 Freno Delantero 52 - Cámara de Freno Delantero Resorte Zapata Delantera Horquilla Rache Freno Delantero Pin Candado Rache Freno Delantero Rache Freno Delantero LH Arandela Ajuste Rache Delatero Tapón Cubierta Guardapolvos Superior Cubierta Guardapolvos Inferior Grasera Carcasa Clutch Collarín Freno Delantero Tornillo Collarín Freno Delantero Eje Zapata Delantera Remache 3501N Banda Freno Delantera REC Zapata Completa Delantera Buje Zapata Delantera Resorte Zapata Delantera Pin Resorte Zapata Circlip Rodillo Zapata Delantero Rodillo Leva Freno Delantero Sello Plato Superior Freno Buje Collarín 4 155

156 Diferencial Perno Bancada Diferencial Tornillo Limitante Arandela de Presion M Platina Pinadora Diferencial Cubierta Rodamiento Diferencial Tuerca Ajuste Diferencial Escualizacion Diferencial Carcasa de Diferencial Empaque Flanche Diferencial Arandela de Ajuste M Rodamiento Punta del Speed Speed Corona (39/8) Rodamiento Interior Speed Espaciador Rodamiento Speed Asiento Rodamiento Speed Arandela de Presion M Tornillo Asiento Rodamiento Speed Ajuste Rodamiento Frontal del Speed Rodamiento Exterior Speed Reten del Speed Flanche de Speed Oring Flanche Diferencial Retenedor Tuerca Flanche Diferencial 1 156

157 Diferencial Rodamiento Lateral Diferencial Perno de Portacorona Corona Diferencial Arandela Planetario Diferencial Planetario Diferencial 14D Arandela Satelite Satelite Diferencial 10D Cruceta Diferencial Tapa Portacorona Perno Tapa Portacorona

158 Eje Trasero House Troque Trasero Tornillo Carcasa Diferencial Respiradero Troque Trasero Tornillo Cascara Diferencial Tuerca Hexagona M14 RF Arandela de Presion M Diferencial Completa Tapon Drenaje Troque Trasero Sello Tapon Troque Trasero Tapon Llenado Troque Trasero Freno Trasero Asiento de Retenedor Trasero Interior Retenedor Trasero Interior 165x186x Rodamiento Trasero Interno Retenedor del Semieje 2 158

159 Eje Trasero 16 - Tuerca Hexágono Arandela de Presión Campana Trasera Bocin Trasero Esparrago de Rueda Trasera Tuerca de Rueda Trasera Rodamiento Trasero Exterior Tuerca Ajuste Bocin Trasero Arandela Pin Bocin Trasero Tornillo Tope Arandela de Presion M Empaque de Semieje Semieje Arandela de Presion M16 TP Perno de Semieje Trasero

160 Freno Trasero Arandela de Presion M Tuerca Hexagona M16 RF Camara Freno Trasero LH Camara Freno Trasero RH Pin Recto Pin Rache Leva de Freno Brazo de Ajuste Freno Trasero Esp Rache Manual Trasero Retenedor Soporte Cámara de Freno Soporte Camara Freno Trasero LH Soporte Camara Freno Trasero RH Arandela de Presion M Tornillo Hexagono M14x35 RF Leva de Freno Trasero LH Leva de Freno Trasero RH Retenedor Tornillo Collarín Freno Trasero 8 160

161 Freno Trasero 81 - Guardapolvos Freno Trasero Tapon Guardapol Freno Trasera Grasera Carcasa Clutch Soporte Zapata Trasera Ajuste Tornillo Eje Zapata Freno Trasero Zapata Completa Trasera Eje Rodillo Zapata Trasera Rodillo Zapata Trasero Circlip Rodillo Zapata Freno Delantero Resorte Zapata Freno Trasero Tuerca Hexagona M10 RF Esparrago Tensor Rache

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010

CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010 CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010 Septiembre 2011 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de Levas Avanzador Bomba de Inyección Biela Bloque Bomba de Aceite

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031

CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031 CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031 Cabina Sencilla Doble Cabina Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Mayo 2014 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero

Más detalles

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S No. DETALLE RENAULT 9 MODELOS MAZDA MATSURI TOYOTA MAZDA 323 MAZDA B2600 NISSAN

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K Septiembre 2011 Chasís Motor PTO Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de Levas Biela Bloque (1) Bloque (2) Bomba de Aceite

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU Medellín, 25 de junio de 2013 Asunto: nacional. Cordial saludo Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU La empresa servicentro la 30A invitada a la solicitud de propuestas comerciales para el

Más detalles

ZAGACOL REF ZAGACOL PART #

ZAGACOL REF ZAGACOL PART # GRUPO 1: FILTRO DE AIRE 1 JB01020005 1 CONJUNTO FILTRO DE AIRE B0102 2309445 2 JB01010005 1 ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE B0101 2309442 3 JB01040003 1 MANGUERA CONECCION MOTOR A 4 JB01040004 1 MANGUERA CONECCION

Más detalles

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366 Mercedes-Benz Carga Anillo de motor Kolbenshmidt 19-211-000 OM 366 Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth 92-525-700 OM 366 Juego Metales Bancada std Kolbenshmidt 77-265-600 OM 366 Conjunto motor EPA 91

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD 1 SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DEL LIMPIA LAVAPARABRISAS. SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DE 2 FAROS, CAMBIO DE LUCES Y SEÑALES DE DIRECCION. SUMINISTRO E INSTALACION DE CONVERTIDOR

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Núcleo del diferencial Diferencial Caliper de freno Rueda Barra de mando delantera Barra de mando trasera Sistema hidráulico Cilindro de dirección

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER de ALBERTO G. LISSAUER Tel/Fax: 4762-6978 / Móvil: 15-5401-1050 Nextel: 586*4691 / Mail: aglissauer@yahoo.com.ar MERCEDES BENZ 1112-1114 Artículo: 000001 Artículo: 000002 Apoyabrazos derecho 1114 (original)

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

1 WR200D1360G054 PUERTA REFRIGERADOR ENS. (S/P) 2 WR238C2326P001 PLACA EMBLEMA GE (S/P) 3 WR238C1017P005 BUJE PUERTA (S/P) 5 WR238C1198P003 TOPE PUERTA CONG./ REFRIG. (S/P) 6 WR200D1056P003 SELLO MAGNETICO

Más detalles

I.M.R H79 DUSTER PH2 HSA9 4X2 E1 BVM5 1,6 K4M*842 JR5*379 Fecha:

I.M.R H79 DUSTER PH2 HSA9 4X2 E1 BVM5 1,6 K4M*842 JR5*379 Fecha: I.M.R H79 DUSTER PH2 Fecha: 01-03-2016 8201409267 MOTOR COMPLETO K4M 842 1 8200420871 CARCASA FILTRO AIRE 1 8200431051 FILTRO AIRE 1 8200248821 ELECTROVALVULA PURGA CANISTER 1 149502437R ORBEDOR VAPORES

Más detalles

TEMPARIO DE OPERACIONES MOTOR

TEMPARIO DE OPERACIONES MOTOR TEMPARIO DE OPERACIONES CODIGO DESCRIPCION AUTOMOVILES (H/H) CAMPEROS Y CAMIONETAS (H/H) 1000 MOTOR 1002 Motor - Lavar con equipo especializado 0.5 0.5 1003 Motor- tomar compresión todos los cilindros

Más detalles

3 277B1069P001 BUJE BISAGRA 4 238C3240G001 PLACA EMBLEMA MABE 6 234D1205G001 CORDON TOMACORRIENTE 7 323B4096G001 PERILLA ROTARORIA ENS 8 323B4095G002 PERILLA CONTROL ENS 9 277B1079P001 TOPE TAPA 12 189D5366P001

Más detalles

1 WR200D2065G678 PUERTA CONGELADOR RECTA(GRIS) 3 WR238C1017P027 BUJE PUERTA(NGO) 5 WR203C6714P002 TOPE PUERTA CONG/CONSERV 6 WR225D1574P045 SELLO PUERTA CONGELADOR 7 WR197D5879G006 JALADERA PUERTA 8 WR200D5311P012

Más detalles

DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO

DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO AVISO IMPORTANTE * * * Recuerde hacer los cambios de aceite de motor ( 000 cc de Shell Advance 20W50 API SJ + JASO MA ) según la TABLA DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO (Máximo cada 2.500 Kms. de recorrido).

Más detalles

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6 Índice Contenido Pág. Nomenclatura Especificaciones Generales Transmisión Completa Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal Grupo Flecha Secundaria y Engrane de Reversa Grupo Caja de Transmisión 0 Grupo

Más detalles

1/71 247 HOJALATERÍA DE CAJUELA 248 HOJALATERÍA DE COFRE

1/71 247 HOJALATERÍA DE CAJUELA 248 HOJALATERÍA DE COFRE SISTEMA DE SUSPENSIÓN 205 ALINEACIÓN EJE DELANTERO 206 ALINEACIÓN EJE TRASERO 207 ALINEACIÓN POR COMPUTADORA A 4 PLANOS 208 BALANCEO DE LLANTA C/U 209 BALANCEO DE RIN CONVENCIONAL 210 CAMBIAR AMORTIGUADORES

Más detalles

Construcción. Tipo de motor 320 420 620 634. Relación de compresión 16,5/18,5:1

Construcción. Tipo de motor 320 420 620 634. Relación de compresión 16,5/18,5:1 CONSTRUCCIÓN DATOS TÉCNICOS Tipo de motor 320 420 620 634 Principales dimensiones y datos Número de cilindros 3 4 6 6 Capacidad (l) 3,3 4,4 6,6 7,4 Diámetro interno del cilindro (mm) 108 108 108 108 Carrera

Más detalles

1/56 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO)

1/56 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) MOTOR No Decripción Tiempo de Entrega Tiempo de Garantía 1 AJUSTE DE MOTOR (CAMBIO DE PISTONES, ANILLOS, METALES, PERNOS, BOMBA

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E01 E02 Pag. 3 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E03 E04 Pag. 4 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E05 E06 Pag.

Más detalles

1 WR200D1985G946 PUERTA CONG ENS S/ANAQUELES 2 WR225D2208P001 PLACA EMBLEMA GE 3 WR238C1017P007 BUJE PUERTA 5 WR238C1198P005 TOPE PUERTAS ENFRIADOR Y CONG. 6 WR200D5288P017 SELLO MAGNETICO PTA CONG 7 WR197D5879G006

Más detalles

Acuerdo de Complementación Económica Chile - Colombia. ACE N o 24. Anexo N o 1

Acuerdo de Complementación Económica Chile - Colombia. ACE N o 24. Anexo N o 1 Acuerdo de Complementación Económica Chile - Colombia ACE N o 24 Anexo N o 1 Código 4016.99.90 7007.11.00 7007.21.00 Descripción EXCLUSIVAMENTE PARTES Y ACCESORIOS DE CAUCHO VULCANIZADO SIN ENDURECER,

Más detalles

ACCESORIOS Y OPCIONES

ACCESORIOS Y OPCIONES ACCESORIOS Y OPCIONES Los siguientes accesorios para su tractor están disponibles a través de su distribuidor. Cada accesorio está identificado mediante un número de código. Cabe destacar que es posible

Más detalles

Pemex Gas y Petroquímica Básica Subdirección de Ductos Sector de Ductos Minatitlán SOLPED: 40045181

Pemex Gas y Petroquímica Básica Subdirección de Ductos Sector de Ductos Minatitlán SOLPED: 40045181 Hoja 1 de 79 Código Descripción Cantidad Unidad M.O P.U. Refacción P.U. IMPORTE Mantenimiento Preventivo de 5 000 km. vicio de 5 000 Km a unidades pick-up Chevrolet Modelo 1996 v. 2 Servicio de 5 000 Km

Más detalles

TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL REPARACION PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00

TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL REPARACION PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00 TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00 Sustituir Culata/junta 2T 63,00 Sustituir culata/junta 4T 134,40 Sustituir

Más detalles

Identificación del vehículo. Sistema de inyección. Reglaje y emisiones. Arranque y carga. Bujías de incandescencia. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m.

Identificación del vehículo. Sistema de inyección. Reglaje y emisiones. Arranque y carga. Bujías de incandescencia. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m. Fabricante Hyundai Modelo Santa Fe Año Matrícula Tel - domicilio Kilometraje Tel - móvil Núm. trabajo Tel - trabajo Fecha 09/12/2013 Identificación del vehículo Nº de cilindros

Más detalles

Iveco TAPA INSPECCION ACEITE MOTOR CON ANILLO. Iveco JUNTA TAPA BALANCINES. Iveco

Iveco TAPA INSPECCION ACEITE MOTOR CON ANILLO. Iveco JUNTA TAPA BALANCINES. Iveco BLOQUE Y CARTER 5176 5178 ORING CAMISA / VITON / DIAM. 114MM. / ESPESOR 4MM. MWM 604931301124 / 904931361131 Iveco 503120357 JUNTA CARTER DE ACEITE MWM 961088530354 Iveco 503120374 6213 6212 JUNTA CARTER

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

www.europrotect-eu.com Te aporta valor

www.europrotect-eu.com Te aporta valor Te aporta valor Con los clientes de nuestra Red, se ha demostrado, que ofrecer la garantía en el proceso de venta o anunciada en el vehículo, se aumenta el volumen de ventas en un 40% Queremos que todos

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

CARACTERISTICAS CURVAS CARACTERISTICAS DIMENSIONES. ELIMINACION DE ANOMALIAS DEL FUNCIONAMIENTO pag. INTRODUCCION

CARACTERISTICAS CURVAS CARACTERISTICAS DIMENSIONES. ELIMINACION DE ANOMALIAS DEL FUNCIONAMIENTO pag. INTRODUCCION CARACTERISTICAS CURVAS CARACTERISTICAS DIMENSIONES ELIMINACION DE ANOMALIAS DEL FUNCIONAMIENTO pag. INTRODUCCION MANTENIMIENTO - ACEITE PRESCRITO - SUMINISTROS PARES DE APRIETE BULONES ESTANDAR PARES DE

Más detalles

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151)

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISION/TRANSEJE MANUAL TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) COMPONENTES 1 0J9 01 R151F Clip del cubo del cojinete Conjunto del cojinete Campana del embrague

Más detalles

EXPLOSIONADO DE PARTES. Refrigerador Automático. Modelo: WRTI4YBDQ00

EXPLOSIONADO DE PARTES. Refrigerador Automático. Modelo: WRTI4YBDQ00 EXPLOSIONADO DE PARTES Refrigerador Automático Modelo: i Parrillas / Cajones 20 17 18 19 Mexico S.A de C.V. 1/11 AGV R e f Descripción Parrillas / Cajones C a n t Numero de Parte 1 Cajón para cubos de

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2012 EN125HU 2012 No. 5 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas

Más detalles

C. Descripción General

C. Descripción General C. Descripción General C1. Motor C2. Sistema de alimentación con bomba rotativa Los tractores Valtra A750, A850, A950 y A990 aquí representados, son de la línea liviana. Los modelos A750 y A850 están disponibles

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2013 FZ 16 2013 No. 6 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas metálicas

Más detalles

Instalación de la caja de cambios

Instalación de la caja de cambios Instalación de la caja de cambios 1. Compruebe que los dos fijos de centraje quedan montados en la envolvente del embrague. 2. Aplique grasa para temperaturas extremas a la horquilla de desembrague (A)

Más detalles

Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar

Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar Page 1 of 15 Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar Notas: Si al reparar el motor se comprueba en el aceite la presencia de cantidades significativas de virutas metálicas y partículas desprendidas

Más detalles

GRAND VITARA SZ SUVS CHEVROLET - FICHA TéCNICA

GRAND VITARA SZ SUVS CHEVROLET - FICHA TéCNICA Page 1 of 5 Motor 4x4 2.7 AT 4x4 2.7 MT Alimentación MPFI MPFI Alternador 80 Amp 80 Amp Amortiguadores Hidráulicos de doble acción Hidráulicos de doble acción Batería 12 V 85 Ah 12 V 85 Ah Bobina Externas

Más detalles

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS BASICAS

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS BASICAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS BASICAS GENERALIDADES: Los bienes ofertados deberán cumplir en su totalidad con lo dispuesto por la Leyes de Tránsito Nacionales y Provinciales, sus disposiciones reglamentarias,

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 La manera correcta de incrementar la disponibilidad de su vehículo SCANIA. Los Paquetes de Servicio SCANIA permitirán que los tiempos

Más detalles

Ca t á l o g o de p a r t e s Mo t o r Ag r í c o l a PRONTUARIO. Catálogo de partes Motor Agrícola 4.248

Ca t á l o g o de p a r t e s Mo t o r Ag r í c o l a PRONTUARIO. Catálogo de partes Motor Agrícola 4.248 R e p u e s t o s Ca t á l o g o de p a r t e s Mo t o r Ag r í c o l a 4.248 PRONTUARIO Catálogo de partes Motor Agrícola 4.248 MOPESA Mo t o r e s Po w e r S. A. 3 Con un constante desarrollo e innovación

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu. /scaniadelperu OCTUBRE» DICIEMBRE

Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu. /scaniadelperu OCTUBRE» DICIEMBRE Campaña de Repuestos y Servicios 2 0 1 3 OCTUBRE» DICIEMBRE Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu /scaniadelperu Paquetes de Servicios Paquetes de Paquetes de Servicios Más tiempo trabajando

Más detalles

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM)

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM) AL INDICE TRANSMISSION / TRANSAXLE MANUAL SENSOR DEL VELOCÍMETRO (VEHÍCULOS SIN ABS) COMPONENTES............................................. EXTRACCIÓN............................................... INSTALACIÓN...............................................

Más detalles

AK 125SL Ref.No PLM EAN DESCRIPCION QTYUNIT

AK 125SL Ref.No PLM EAN DESCRIPCION QTYUNIT E-1 CULATA E1-1 120230002-0005 7701023970921 Culatin Negro 125R Rp 1 E1-2 380140024-0006 7701023938105 Tornillo 01001-13628 125/R Rp 3 E1-3 380140026-0006 7701023615280 Tornillo 01001-12612 125 Rp 1 E1-4

Más detalles

INTRODUCCIÓN ESTRUCTURA DEL CATALOGO

INTRODUCCIÓN ESTRUCTURA DEL CATALOGO INTRODUCCIÓN Con el fin de complementar un servicio de postventa competente y eficaz, es importante ofrecer información oportuna sobre nuestros productos, especialmente en lo referente a repuestos, de

Más detalles

SIEMPRE CONTIGO WWW.CHEVROLET.COM.CO

SIEMPRE CONTIGO WWW.CHEVROLET.COM.CO WWW.CHEVROLET.COM.CO AVEO GTi MSN 02 01 Datos técnicos MOTOR Tipo / Código Posición Desplazamiento (cc) Nro. de Cilindros Nro. de Válvulas Potencia (HP @ RPM) Torque (Lb.f @ RPM) (N.m @ RPM) Relación Compresión

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

CATALOGO DE PARTES TT 1 E-1 CULATIN. Ref Codigo EAN Descripción Cantidad

CATALOGO DE PARTES TT 1 E-1 CULATIN. Ref Codigo EAN Descripción Cantidad E-1 CULATIN E1-1-1 120230002-0001 7701023861915 Culatin 125/R Rp 1 E1-1-2 120230002-0005 7701023970921 Culatin Negro 125R Rp 1 E1-2 380840010-0001 7701023882637 Empaq Culatin 125 Rp 1 E1-3 380450021-0001

Más detalles

E-1 CULATIN Ref Codigo EAN Descripción Cantidad

E-1 CULATIN Ref Codigo EAN Descripción Cantidad E-1 CULATIN E1-1 120230002-0032 7701023621595 Culatin 200Sm Rp 1 E1-2 380840010-0001 7701023882637 Empaque Culatin 125 Rp 1 E1-3 380450021-0001 7701023871365 Arandela Aluminio M6x13x2 Rp 1 E1-4 380140026-0001

Más detalles

LISTA DE PRODUCTOS CODIGO EMPAQUE DESCRIBCION MARCA ACCESORIOS

LISTA DE PRODUCTOS CODIGO EMPAQUE DESCRIBCION MARCA ACCESORIOS LISTA DE PRODUCTOS CODIGO EMPAQUE DESCRIBCION MARCA ACCESORIOS 380-0000-120 UNIDAD ACRILICO REPUESTO PARA CARETA PRIMERA 380-0000-133 5 UNID ANILLO REDUCTOR PARA CUCHILLA PRIMERA 110-0250-105 UNIDAD ARNES

Más detalles

Ref Codigo EAN Descripción Cantidad

Ref Codigo EAN Descripción Cantidad E-1-1 CUBIERTAS CULATA 110 P E1-1 120230007-0001 7701023871327 Culatin 110S/X Rp 1 E1-2 120350004-0002 7701023871334 Cubierta Culata Der 110S/X Rp 1 E1-3 120300001-0001 7701023871341 Cubierta Culata Izq

Más detalles

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE 9616 Motor SDZ-280 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

fortwo coupé mhd secuencial de 5 velocidades con función automática softouch Aceleracion Velocidad maxima

fortwo coupé mhd secuencial de 5 velocidades con función automática softouch Aceleracion Velocidad maxima smart 2014 Descripción mhd Motor (número y disposición de cil.) 3L 3L Turbo 3L Turbo 3L Turbo Cilindrada (cm 3 ) 999 999 999 999 Potencia (CV @ rpm) 71 @ 5,800 84 @ 5,250 84 @ 5,250 102 @ 6,000 Par motor

Más detalles

SECCIÓN 303-01A Motor de 1.6L

SECCIÓN 303-01A Motor de 1.6L 303-01A-1 Motor de 1.6L 303-01A-1 SECCIÓN 303-01A Motor de 1.6L APLICACIÓN DEL VEHÍCULO: 2001.5 Ikon CONTENIDO PÁGINA DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Motor... 303-01A-3 Uso general... 303-01A-3 DIAGNÓSTICO

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

CATALOGO DE PRODUCTOS

CATALOGO DE PRODUCTOS Exportación de Repuestos MEDIAS REPARACIONES 735 E. Redwood Springfield, MO 5807 Phone: 83-3-800 Fax: 888-3- JUEGOS DE EMPAQUES Visítenos a: www.placanfit.com E-mail: servicioalcliente@placanfit.com BOMBAS

Más detalles

I S O :

I S O : I S O 9 0 0 1 : 2 0 0 8 CATALOGO DE PRODUCTOS AFA 2010 A3801330 A3277752 JUEGO DE JUNTAS SUPERIOR A3277753 JUEGO DE JUNTAS SUPERIOR V/VT-504(V8-210) V/VT-378(V6-155) A3074982 A3017750 A3054841 A206487

Más detalles

SCANIA SCANIA JGOS. Y JTAS. CAJA DE VELOCIDAD JGOS. Y JTAS. TAPA VÁLVULAS / MULTIPLES JGOS. JTAS. TAPA DE CILINDROS JGOS. JTAS.

SCANIA SCANIA JGOS. Y JTAS. CAJA DE VELOCIDAD JGOS. Y JTAS. TAPA VÁLVULAS / MULTIPLES JGOS. JTAS. TAPA DE CILINDROS JGOS. JTAS. INDICE L71 P93-210 - 250 SERIE 4 P94-260 - 220 SERIE 4 114 (330) / CAT- JGOS. Y JTAS. TAPA VÁLVULAS / MÚLTIPLES JGOS. Y JTAS. TURBO JGOS. JTAS. TAPA DE CILINDROS JGOS. SUPLEMENTO DE CAMISAS JGOS. REPARACIÓN

Más detalles

Todo es más práctico con el nuevo Spark GT

Todo es más práctico con el nuevo Spark GT Todo es más práctico con el nuevo Spark GT El Chevrolet Spark GT se adapta a cada una de tus necesidades, invitándote a disfrutar de todo el ritmo de la vida urbana. Hay un mundo entero por descubrir,

Más detalles

Regional Tolima. Centro de Indústria y de la Construcción

Regional Tolima. Centro de Indústria y de la Construcción Regional Tolima Centro de Indústria y de la Construcción El Servicio nacional de Aprendizaje SENA, de conformidad con los principios de transparencia para la contratación, convoca públicamente a todos

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

CABEZA DE FUERZA E-1 Ref Codigo EAN Descripción Cant Notas

CABEZA DE FUERZA E-1 Ref Codigo EAN Descripción Cant Notas CABEZA DE FUERZA E-1 E1-1 120230002-0032 7701023621595 Culatin CGR Rp 1 E1-2 380140024-0006 7701023938105 Tornillo Camp M6x28 Cromo Rp 3 E1-3 380140078-0003 7701023703857 Tornillo Camp M10 25 Cromo Rp

Más detalles

Requerimientos de Mercedes-Benz

Requerimientos de Mercedes-Benz Requerimientos de Mercedes-Benz Interior Alfombras, panel de instrumento, pilar trim Cockpit and pillar covers, Middle Consoles, Handles,Sun visors, Door panels, Bezel Columnas de la dirección, freno de

Más detalles

Tempario de mano de obra para automoviles-camperos y camionetas

Tempario de mano de obra para automoviles-camperos y camionetas Diagnosticentro servitodo Tempario de mano de obra para automoviles-camperos y camionetas 2013 Item Descripcion Horas Valor Sistema direccion : 1 Bajar caja direccion hidraulica para repracion o Mantenimiento.

Más detalles

CONTENIDOS SINTÉTICOS. Mantenimiento de Motocicletas I

CONTENIDOS SINTÉTICOS. Mantenimiento de Motocicletas I Carrera Módulo Tipo Grado Duración CONTENIDOS SINTÉTICOS PTB Automotriz Mantenimiento de Motocicletas I Optativo 3 er Semestre Hrs. OBSERVACIONES: - La carga horaria que se deberá considerar es de 108

Más detalles

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 INDICE 1. MOTOR...2 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 2.1. Palier con articulación trípode AAR...5 3. COMBUSTIBLE...6 3.1. Escape...8 4. DIRECCIÓN...9 5. EJE

Más detalles

El esquema representa la versión 170E22 CABINA DORMITORIO.

El esquema representa la versión 170E22 CABINA DORMITORIO. 1300 1100 Tecnología Economía 1700 Rendimiento 4X2 RÍGIDO 2870 El esquema representa la versión (CS). El esquema representa la versión CABINA. G/F Dimensiones (mm) Distancia entre ejes P 3.690 4.185 4.815

Más detalles

MOTOR PARTE INFERIOR DEL MOTOR PEDIDOS POR FAX: VISITE NUESTRA WEB CIGÜEÑAL COJINETES DE BANCADA BIELAS Y PIEZAS ANEXAS COJINETES DE BIELA

MOTOR PARTE INFERIOR DEL MOTOR PEDIDOS POR FAX: VISITE NUESTRA WEB CIGÜEÑAL COJINETES DE BANCADA BIELAS Y PIEZAS ANEXAS COJINETES DE BIELA MOTOR PARTE INFERIOR DEL MOTOR CIGÜEÑAL 911.010033 Cigüeñal 3.2L+Turbo 3.3L 911.010033A Cigüeñal 964 CIGÜEÑAL: PIEZAS COMPLEMENTARIAS 911.010034 Piñón del cigüeñal N 0 65-89 911.010034A Piñón del cigüeñal

Más detalles

OUTLET II Artículo Descripción Precio Tienda +IV ADAPTADOR ESCOBILLA DELANTERA AUDI A4 A4QUATRO S4

OUTLET II Artículo Descripción Precio Tienda +IV ADAPTADOR ESCOBILLA DELANTERA AUDI A4 A4QUATRO S4 +4883 ADAPTADOR ESCOBILLA DELANTERA AUDI A4 A4QUATRO S4 +4937 BOBINA DE ENCENDIDO PORSCHE CAYENNE AUDI A3 Q7 VW PASAT GOLF TOUAREG +3661 BOMBA AUXILIAR ELECTRICA DE AGUA AUDI A3 QUATTRO A6 QUATTRO VW GOLF

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

"El mejor amigo de su Vocho"

El mejor amigo de su Vocho Nuestra historia Tai Costa S.A es nuestro nombre registrado ante la dependencia de comercio gubernamental, no obstante, somos conocidos por nuestros seguidores, clientes y amigos como Repuestos Los Paticas.

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

La Revisión Técnico Mecánica abarca dos tipos de revisiones: REVISIÓN VISUAL Y REVISIÓN MECANIZADA.

La Revisión Técnico Mecánica abarca dos tipos de revisiones: REVISIÓN VISUAL Y REVISIÓN MECANIZADA. Según la ley 769 de 2002, conocida como el Código Nacional de Transito en su artículo 28, determina que para que un vehículo pueda transitar por el territorio nacional, debe garantizar como mínimo el perfecto

Más detalles

Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - 3.1 No se permite ningún elemento de competición.

Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - 3.1 No se permite ningún elemento de competición. Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - Art. 1: Motocicletas Solamente podrán participar en esta categoría aquellas motocicletas que cumplan con las siguientes reglamentaciones documentadas en

Más detalles

AJUSTES AJUSTES. Contenido

AJUSTES AJUSTES. Contenido Contenido AJUSTES Correas... D- Correa del alternador... D- Correa del compresor de aire acondicionado... D- Sensores e interruptores... D-4 Interruptor de arranque en neutral... D-4 Sensor de velocidad

Más detalles

Capítulo 6 ESPECIFICACIONES

Capítulo 6 ESPECIFICACIONES Capítulo ESPECIFICACIONES 400 EAME.1 SUMARIO.1 - MOTOR..................................................................................5.1.1 Sistema de combustible y filtro de aire..................................................5.2

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

Sección 6 Especificaciones Técnicas

Sección 6 Especificaciones Técnicas Sección 6 Especificaciones Técnicas AA 6.75 AA 6.95 AA 6.110 AA 6.125 Marca/modelo... DEUTZ / F4L913 DEUTZ / F4L913 DEUTZ / BF4L913 DEUTZ / F6L913 Aspiración de aire... Aspirado Aspirado Turbo Aspirado

Más detalles

SECCIÓN A Motor 1.6L Zetec Rocam

SECCIÓN A Motor 1.6L Zetec Rocam 303-01A-1 Motor 1.6L Zetec Rocam 303-01A-1 SECCIÓN 303-01A Motor 1.6L Zetec Rocam APLICACIÓN en el VEHÍCULO: 2005 EcoSport y Fiesta CONTENIDO PÁGINA ESPECIFICACIONES Especificaciones... 303-01A-2 Informaciones

Más detalles

Unidad Operativa de Contrataciones

Unidad Operativa de Contrataciones Señor(es) PROVEEDORES Presente: Asunción, de noviembre de 2012. Me dirijo a usted(es), con el objeto de remitirle(s) la Comunicación Suplementaria Nº 2 en la cual se transcribe el Addendum N 02, en el

Más detalles

EL PROGRAMA COMPLETO EN 28 PÁGINAS.

EL PROGRAMA COMPLETO EN 28 PÁGINAS. NUESTRO SURTIDO EN CALIDAD OE EL PROGRAMA COMPLETO EN 28 PÁGINAS. Su especialista en sistemas para motor y chasis. KITS Y COMPONENTES PARA MOTORES Y CHASIS A SIMPLE VISTA. COMPONENTES PARA MOTORES Mando

Más detalles