RIDGID R3204 CIRCULAR SAW REPAIR SHEET RIDGID SCIE CIRCULAIRE R3204 FEUILLE DE RÉPARATION RIDGID SIERRA CIRCULAR R3204 LISTAS DE PIEZAS DE REPUESTO

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "RIDGID R3204 CIRCULAR SAW REPAIR SHEET RIDGID SCIE CIRCULAIRE R3204 FEUILLE DE RÉPARATION RIDGID SIERRA CIRCULAR R3204 LISTAS DE PIEZAS DE REPUESTO"

Transcripción

1 RIDGID R3204 CIRCULAR SAW REPAIR SHEET RIDGID SCIE CIRCULAIRE R3204 FEUILLE DE RÉPARATION RIDGID SIERRA CIRCULAR R3204 LISTAS DE PIEZAS DE REPUESTO

2 WARNING: The assembly shown represents an important part of the Double Insulated System. To avoid the possibility of alteration or damage to the System, service should be performed by your nearest authorized service center. AVERTISSEMENT : L'ensemble illustré représente une partie importante du système à isolation double. Afin d'éviter la possibilité de modification ou de dommage au système, la réparation ne doit être effectuée que par votre centre de réparation centre commercial autorisé. ADVERTENCIA: El conjunto que se ilustra representa una parte importante del Sistema de Aislamiento Doble. Para evitar la posibilidad de alteración o daño del sistema, la reparación debe ser efectuada en su centro de servicio autorizado. 2

3 KEY P/N DESCRIPTION QTY KEY P/N DESCRIPTION QTY KEY P/N DESCRIPTION QTY Brush Cap Brush Assembly Brush Holder Assembly End Cap Screw (M4 x 14 mm, Pan Hd.) Screw (¼-20 x 17 mm, T20 Torx) Lever Compression Spring Washer (OD16 x ID6.8 x 1t) Hex Nut (¼-20) Carriage Bolt (¼-20 x 7/8 in.) Lock Nut (M) Screw (M x 40 mm, T2 Torx Pan Hd.) Base Assembly Screw (#8-32 x ¼ in., T8 Torx Soc. Hd.) Power Cord Bend Relief Motor Housing Assembly (Inc. Key No. 22) Screw (M4 x 28 mm, T20 Torx Pan Hd.) Washer (OD8. x ID4.2 x 1t) Front Handle Data Label Ball Bearing (608-2RS) Motor Assembly Screw w/washer (M4 x 0 mm, Pan Hd.) Retaining Ring Ball Bearing (6201-2ZZ) Rubber Plug # Hex Key (M6) Bushing (OD12 x ID8 x 10t) Spindle Lock Assembly (Inc. Key No.32) Compression Spring Gear Shaft w/cover Assembly Shoulder Screw (¼-20, Special Sq. Hd.) Hex Bar Switch Trigger Screw (M3. x 7 mm, Pan Hd.) Upper Blade Guard Depth Scale Label Sleeve Torsion Spring Lower Blade Guard Lower Guard Lever Screw (M4 x 12 mm, T20 Torx Pan Hd.) Rubber Stopper Screw (M6 x 20 mm, T30 Torx Flat Hd.) Washer (OD40 x ID34 x 0.3t) Retaining Ring Inner Blade Washer Blade (6-1/2 in.) Outer Blade Washer Screw w/washer (M6 x 16 mm, Hex Soc. Hd.)...1 NOT SHOWN Operator s Manual (Rev:01) 3

4 PIÈCE RÉF. DESCRIPTION QTÉ PIÈCE RÉF. DESCRIPTION QTÉ PIÈCE RÉF. DESCRIPTION QTÉ Couvercle de balai Ensemble de balai Ensemble de support de balai Capuchon d extrémité Vis (M4 x 14 mm, tête bombée) Vis (¼-20 x 17 mm, T20 Torx) Levier Ressort de compression Rondelle (OD16 x ID6.8 x 1t) Écrou hexagonal (¼-20) Boulon de carrosserie (¼-20 x 7/8 po) Écrou de blocage (M) Vis (M x 40 mm, T2 Torx tête bombée) Ensemble de base Vis (#8-32 x ¼ po, T8 Torx tête creuse) Cordon d alimentation Renfort de protection du fil Ensemble de boîtier (incl. pièce rèf. 22) Vis (M4 x 28 mm, T20 Torx tête bombée) Rondelle (OD8. x ID4.2 x 1t) Poignée avant Étiquette de données Roulement à bille (608-2RS) Ensemble de moteur Vis\Rondelle (M4 x 0 mm, tête bombée) Bague de retenue Roulement à bille (6201-2ZZ) Obturateur en caoutchouc # Clé hexagonale (M6) Douille (OD12 x ID8 x 10t) Ensemble de blocage de la broche (incl. pièce rèf. 32) Ressort de compression Ensemble d arbre du carter d engrenages / couvercle Vis à épaulement (¼-20, spéciale tête carrée) Barre hex Gâchette de commutateur Vis (M3, x 7 mm, tête bombée) Protection de lame supérieure Étiquette d échelle de profondeur Manchon Resorte de torsión Protection de lame inférieure Levier de garante inférieur Vis (M4 x 12 mm, T20 Torx tête bombée) Butoir en caoutchouc Vis (M6 x 20 mm, T30 Torx) Rondelle (OD40 x ID34 x 0.3t) Bague de retenue Rondelle de lame intérieure Lame (6-1/2 po) Rondelle de lame extérieure Vis/Rondelle (M6 x 16 mm, six pans, tête creuse)...1 NON ILLUSTRÉ Manuel d utilisation 4

5 REF. N/P DESCRIPCIÓN CANT.REF. N/P DESCRIPCIÓN CANT.REF. N/P DESCRIPCIÓN CANT Tapa de la escobilla Conjunto de la escobilla Conjunto de porta-escobilla Tapa extremo Tornillo (M4 x 14 mm, cab. tronc.) Tornillo (¼-20 x 7 mm, T20 Torx) Palanca Resorte de compresión Arandela (OD16 x ID6.8 x 1t) Tuerca hexagonal (¼-20) Perno de cuello cuadrado (¼-20 x 7/8 pulg.) Tuerca de seguridad (M) Tornillo (M x 40 mm, T2 Torx cab. tronc.) Conjunto de la base Tornillo (#8-32 x ¼ pulg., T8 Torx cab. hue.) Cordón de corriente Protector del cordón Conjunto de la caja (incl. pza. núm. ref. 22) Tornillo (M4 x 28 mm, T20 Torx cab. tronc.) Arandela (OD8. x ID4.2 x 1t) Mango delantero Etiqueta de datos Cojinete de bolas (608-2RS) Conjunto del motor Tornillo\Arandela (M4 x 0 mm, cab. tronc.) Anillo de retén Cojinete de bolas (6201-2ZZ) Tapón de goma # Llave hexagonal (M6) Buje (OD12 x ID8 x 10t) Conjunto de bloqueo del husillo (incl. pza. núm. ref. 32) Resorte de compresión Conjunto de eje de engranajes / cubierta Tornillo de cuello grueso (¼-20, especial cab. cuadrada) Barra hexagonal Gatillo del interruptor Tornillo (M3, x 7 mm, cab. tronc.) Protección superior de la hoja Etiqueta de escala Manga Ressort de torsion Protección inferior de la hoja Palanca de protecotre inferior Tornillo (M4 x 12 mm, T20 Torx cab. tronc.) Tapón de goma Tornillo (M6 x 20 mm, T30 Torx) Arandela (OD40 x ID34 x 0.3t) Anillo de retén Arandela interior de la hoja Hoja Arandela exterior de la hoja Tornillo / Arandela (M6 x 16 mm, cab. hue. hex.)...1 NO SE MUESTRA Manual del operador

6 BRUSH BALAI ESCOBILLA MOTOR MOTEUR MOTOR RED ROUGE ROJO WHITE BLANC BLANCA RED ROUGE ROJO SWITCH INTERRUPTEUR INTERRUPTOR WHITE BLANC BLANCA POWER CORD CORDON D ALIMENTATION CORDONÓ DE CORRIENTE BLACK NOIR NEGRA BLACK NOIR NEGRA WIRING DIAGRAM SCHÉMA DE CÂBLAGE DIAGRAMA DE CABLEADO

Portable Work Station Model No. BMC001 Repair Sheet. Poste de travail portatif Numéro de modèle BMC001 Feuille de réparation

Portable Work Station Model No. BMC001 Repair Sheet. Poste de travail portatif Numéro de modèle BMC001 Feuille de réparation Portable Work Station Model No. Repair Sheet Poste de travail portatif Numéro de modèle Feuille de réparation Estación de trabajo portátil Número de modelo Listas de piezas de repuesto 988000-815 2-7-12

Más detalles

BM PSI Pressure Washer Replacement Parts List. BM80917 Nettoyeur haute pression de 4000 psi Lista de piezas de repuesto

BM PSI Pressure Washer Replacement Parts List. BM80917 Nettoyeur haute pression de 4000 psi Lista de piezas de repuesto R BM80917 4000 PSI Pressure Washer Replacement Parts List BM80917 Nettoyeur haute pression de 4000 psi Lista de piezas de repuesto BM80917 Lavadora a presión de 4000 psi Lista de piezas de repuesto 987000-492

Más detalles

Electric Pressure Washer Model No. HU80220 Replacement Parts List. Lavadora de presión a eléctrica Modelo Núm. HU80220 Lista de piezas de repuesto

Electric Pressure Washer Model No. HU80220 Replacement Parts List. Lavadora de presión a eléctrica Modelo Núm. HU80220 Lista de piezas de repuesto Electric Pressure Washer Model No. HU80220 Replacement Parts List Lavadora de presión a eléctrica Modelo Núm. HU80220 Lista de piezas de repuesto 987000-88 -18-10 (REV:0) TECHTRONIC INDUSTRIES NORTH AMERICA,

Más detalles

RIDGID 12 in. Sliding Compound Miter Saw Model No. R4221 Repair Sheet

RIDGID 12 in. Sliding Compound Miter Saw Model No. R4221 Repair Sheet RIDGID 12 in. Sliding Compound Miter Saw Model No. R4221 Repair Sheet RIDGID Scie à onglets combinés coulissante de 305 mm (12 po) No. de modèle R4221 Feuille de réparation RIDGID Sierra ingleteadora compuesta

Más detalles

π H-2590 HEAVY DUTY AUTOMATIC TAPE DISPENSER uline.com Para Español, vea páginas Pour le français, consulter les pages

π H-2590 HEAVY DUTY AUTOMATIC TAPE DISPENSER uline.com Para Español, vea páginas Pour le français, consulter les pages HEAVY DUTY AUTOMATIC TAPE DISPENSER Para Español, vea páginas 7-12. Pour le français, consulter les pages 13-18. SECTION 2 SECTION 1 SECTION 4 SECTION 3 SECTION 5 PAGE 1 OF 18 HEAVY DUTY AUTOMATIC TAPE

Más detalles

RIDGID FINISH STAPLER MODEL NO. R150FSA REPAIR SHEET RIDGID AGRAFEUSE DE FINITION NO. DE MODÈLE R150FSA FEUILLE DE RÉPARATION

RIDGID FINISH STAPLER MODEL NO. R150FSA REPAIR SHEET RIDGID AGRAFEUSE DE FINITION NO. DE MODÈLE R150FSA FEUILLE DE RÉPARATION RIDGID FINISH STAPLER MODEL NO. R1FSA REPAIR SHEET RIDGID AGRAFEUSE DE FINITION NO. DE MODÈLE R1FSA FEUILLE DE RÉPARATION RIDGID GRAPADORA DE ACABADO MODELO R1FSA LISTAS DE PIEZAS DE REPUESTO R1FSA 2 1

Más detalles

Para Español, vea páginas 4-6. Pour le français, consulter les pages 7-9. π H-1784. 1-800-295-5510 uline.com DOUBLE SCISSOR LIFT TABLE

Para Español, vea páginas 4-6. Pour le français, consulter les pages 7-9. π H-1784. 1-800-295-5510 uline.com DOUBLE SCISSOR LIFT TABLE DOUBLE SCISSOR LIFT TABLE 1-00-25-5510 uline.com Para Español, vea páginas 4-6. Pour le français, consulter les pages -. 26 2 41 2 1 25 24 22 2 2 31 32 34 33 46 4 4 23 2 35 51 1 20 21 43 3 36 3 40 3 4

Más detalles

ELECTRIC CHAIN SAW OWNER S MANUAL

ELECTRIC CHAIN SAW OWNER S MANUAL ELECTRIC CHAIN SAW OWNER S MANUAL ENGLISH MODELS EL-8: 107624-02, 107625-02, 111174-01 IMPORTANT: Read and understand this manual before assembling or operating this chain saw. Improper use of saw can

Más detalles

ARIENS 7500 Watt Generator Item No. AR907511P Mfg. No Service Parts List

ARIENS 7500 Watt Generator Item No. AR907511P Mfg. No Service Parts List ARIENS 7500 Watt Generator Item No. AR907511P Mfg. No. 090901 Service Parts List ARIENS Générateur de 7500 watts Article No. AR907511P Fabrication No. 090901 Liste des pièces de rechange ARIENS Generador

Más detalles

π H-3071 NAIL GUN 1-800-295-5510 uline.com Para Español, vea páginas 5-8. Pour le français, consulter les pages 9-12.

π H-3071 NAIL GUN 1-800-295-5510 uline.com Para Español, vea páginas 5-8. Pour le français, consulter les pages 9-12. NAIL GUN 1-0-295-5510 uline.com Para Español, vea páginas 5-8. Pour le français, consulter les pages 9-12. BOSTITCH 95-105 IN LBS. OF TORQUE (109-121 CM-KG) 3 4 1 2 16 17 125-140 IN LBS. OF TORQUE (144-161

Más detalles

FOOT OPERATED IMPULSE SEALER H-86, H-87, H-89. Para Español, vea páginas 3-4. Pour le français, consulter les pages 5-6.

FOOT OPERATED IMPULSE SEALER H-86, H-87, H-89. Para Español, vea páginas 3-4. Pour le français, consulter les pages 5-6. FOOT OPERATED IMPULSE SEALER H-86, H-87, H-89 Para Español, vea páginas 3-4. Pour le français, consulter les pages 5-6. 10 1 2 9 3 15 5 4 20 11 8 14 13 16 17 12 18 6 19 7 PAGE 1 OF 6 FOOT OPERATED IMPULSE

Más detalles

INNOVACIONES MECANICAS, S.A. C/ CADIZ, MONCADA (Valencia) España Tel.: Fax:

INNOVACIONES MECANICAS, S.A. C/ CADIZ, MONCADA (Valencia) España Tel.: Fax: 011103/04 INNOVACIONES MECANICAS, S.A. C/ CADIZ, 4 46113 MONCADA (Valencia) España Tel.: + 34 961301246 Fax: + 34 961301250 E-mail: mail@zummo.es LISTA DE REPUESTOS PARTS LIST INNOVACIONES MECÁNICAS, S.A.

Más detalles

π H-2526 ZEBRA DESKTOP DUAL BARCODE PRINTER 1-800-295-5510 uline.com 14, 16 21 15, 17

π H-2526 ZEBRA DESKTOP DUAL BARCODE PRINTER 1-800-295-5510 uline.com 14, 16 21 15, 17 π H-226 ZEBRA DESKTOP DUAL BARCODE PRINTER -800-29-0 uline.com Para Español, vea páginas 3-4. Pour le français, consulter les pages -6. 2 23 3 4 22 3 6 2 0 20 8 9 3 4, 6 2, 9 PAGE OF 6 08 PH-226 π H-226

Más detalles

7,000 Watt Generator BM Replacement Parts List. Générateur de watts Série BM Lista de piezas de repuesto

7,000 Watt Generator BM Replacement Parts List. Générateur de watts Série BM Lista de piezas de repuesto R 7,000 Watt Generator BM907000 Replacement Parts List Générateur de 7 000 watts Série BM907000 Lista de piezas de repuesto Generador 7 000 Watts Serie BM907000 Lista de piezas de repuesto 99000077 5-27-6

Más detalles

π H-1043 PALLET TRUCK

π H-1043 PALLET TRUCK PALLET TRUCK -00-9- uline.com For Spanish, see pages -. Para Español, vea páginas -. FRAME DIAGRAM 9 D 9 A 0 C 9 B 0 9 0 9 FRAME DIAGRAM PARTS LIST # DESCRIPTION QTY. ULINE PART NO. MFG. PART NO. Handle

Más detalles

DESIGNATION DESCRIPTION DESIGNACIÓN

DESIGNATION DESCRIPTION DESIGNACIÓN CS999 Qté CODE_Z DESIGNATION DESCRIPTION DESIGNACIÓN 2 Z10481 PIED ARTICULE AVEC FIXATION SOL M12 X 68 PIVOTING FOOT WITH FLOOR MOUNTINGS M12 X 68 PIE ARTICULADO CON FIJACIÓN EN EL SUELO M12 X 68 1 Z11400

Más detalles

Sugerencias de seguridad Para su propia seguridad, consulte las instrucciones de seguridad incluidas.

Sugerencias de seguridad Para su propia seguridad, consulte las instrucciones de seguridad incluidas. ESPECIFICACIONES Modelo...TKMC-110-A Potencia...1350 W Diámetro del disco...110 mm Velocidad en vacío...12700 rpm Profundidad máximo de corte...30 mm Voltaje:...110 V / 60 Hz D e b i d o a u n p r o g

Más detalles

HC-152 Hedge Trimmer PARTS CATALOG LISTA DE PIEZAS. HC-152 Cortaseto ECHO, INCORPORATED. 21.2 cc SERIAL NUMBER NÚMERO DE SERIE

HC-152 Hedge Trimmer PARTS CATALOG LISTA DE PIEZAS. HC-152 Cortaseto ECHO, INCORPORATED. 21.2 cc SERIAL NUMBER NÚMERO DE SERIE Accessories for ECHO products can be found at: Los accesorios para los productos ECHO se pueden encontrar en: http://www.echo-usa.com/products/accessories BULK PIPE / TUBO AL POR MAYOR 5mm black/negro

Más detalles

6,000 Watt Generator PS906025 Replacement Parts List. Générateur de 6 000 watts PS906025 Lista de piezas de repuesto

6,000 Watt Generator PS906025 Replacement Parts List. Générateur de 6 000 watts PS906025 Lista de piezas de repuesto 6,000 Watt Generator PS906025 Replacement Parts List Générateur de 6 000 watts PS906025 Lista de piezas de repuesto Generador 6 000 Watts PS906025 Lista de piezas de repuesto 988000854 11-30-12 (Rev:02)

Más detalles

EXPLOSIONADO DE PARTES

EXPLOSIONADO DE PARTES EXPLOSIONADO DE PARTES LAVADORAS DE IMPORTACIÓN Modelo: Marca TOP FRAME ASSEMBLY Mexico S.A de C.V. 1/10 CJG R e f Marca Descripción TOP FRAME ASSEMBLY C a n t Numero de Parte 1 Back board 1 301114800241

Más detalles

ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS DE MONTAGE INSTRUCCIONES DE ENSAMBLAJE

ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS DE MONTAGE INSTRUCCIONES DE ENSAMBLAJE an LDI ompany New Hope, N 55428 www.safcoproducts.com SSBLY INSTRUTIONS INSTRUTIONS D ONTG INSTRUIONS D NSBLJ 5060 obile Plan enter lasseur à plans mobile Unidad portaplanos móvil PRODUT WRRNTY RGISTRTION

Más detalles

ARIENS 5000 Watt Generator Model No. 986059 Item No. AR905011P Service Parts List

ARIENS 5000 Watt Generator Model No. 986059 Item No. AR905011P Service Parts List ARIENS 000 Watt Generator Model No. 909 Item No. AR900P Service Parts List ARIENS Générateur de 000 watts No. de modèle 909 Article no. AR900P Liste des pièces de rechange ARIENS Generador 000 Watts Modelo

Más detalles

Mobile Floor Crane. Form No. 100568. Parts List for: 014-00071B 61146 1819 D-01001AA. Sheet No. 1 of 1

Mobile Floor Crane. Form No. 100568. Parts List for: 014-00071B 61146 1819 D-01001AA. Sheet No. 1 of 1 655 Eisenhower Drive Owatonna, MN 55060 USA Phone: (507) 455-7000 Tech. Serv.: (800) 533-6127 Fax: (800) 955-8329 Order Entry: (507) 533-6127 Fax: (800) 283-8665 International Sales: (507) 455-7223 Fax:

Más detalles

EURAST. Cocinas / Open Cookeries. CORONA QUEMADOR 0120mm COCINA BURNER RING Cod. EURAST: Cod. IBERITAL: 43141

EURAST. Cocinas / Open Cookeries. CORONA QUEMADOR 0120mm COCINA BURNER RING Cod. EURAST: Cod. IBERITAL: 43141 Cocinas / Open Cookeries CORONA QUEMADOR 0120mm COCINA BURNER RING Cod. EURAST: 14070530 Cod. IBERITAL: 43141 CORONA QUEMADOR 0150mm COCINA BURNER RING Cod. EURAST: 14070520 Cod. IBERITAL: 43140 QUEMADOR

Más detalles

3,500 Watt Generator Item No. BM Mfg. No Replacement Parts List

3,500 Watt Generator Item No. BM Mfg. No Replacement Parts List R 3,500 Watt Generator Item No. BM903511 Mfg. No. 09093023 Replacement Parts List Génératrice de 3 500 watts Num. de article BM903511 Num. de fabrication 09093023 Lista de pièces de recharge Generador

Más detalles

SPECIFICATION CHART / TABLEAU DES SPÉCIFICATIONS / CUADRO DE ESPECIFICACIONES VOLTAGE/ AMPS/PHASE (TENSION/ AMPS/PHASE) (VOLTAJE AMP/FASE)

SPECIFICATION CHART / TABLEAU DES SPÉCIFICATIONS / CUADRO DE ESPECIFICACIONES VOLTAGE/ AMPS/PHASE (TENSION/ AMPS/PHASE) (VOLTAJE AMP/FASE) Parts Manual Manuel de pièces Manual de piezas 200-293 Revision F Two Stage, Belt Drive, Electric Air Compressors Compresseurs d air électriques à un étage à entraînement par courroie Compresores eléctricos

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

Specification Chart Tableau des spécifications Cuadro de especificaciones GASOLINE ENGINE (MOTEUR À ESSENCE) (MOTOR DE GASOLINA)

Specification Chart Tableau des spécifications Cuadro de especificaciones GASOLINE ENGINE (MOTEUR À ESSENCE) (MOTOR DE GASOLINA) Operator-Parts Manual Manuel de l opérateur - Manuel de pièces Manual del operador - Manual de piezas 200-2416 Revision A Oilless, Single Stage, Direct Drive, Gasoline Engine Driven Air Compressor Sans

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

TRANSMISIONES Y EQUIPOS MECANICOS S.A. DE C.V. TRANSMISION MODELO 190-F CAJA DE 4 VELOCIDADES

TRANSMISIONES Y EQUIPOS MECANICOS S.A. DE C.V. TRANSMISION MODELO 190-F CAJA DE 4 VELOCIDADES TREMEC TRANSMISIONES Y EQUIPOS MECANICOS S.A. DE C.V. TRANSMISION MODELO 190-F CAJA DE 4 VELOCIDADES Catálogo de Partes de Repuestos para Transmisiones Automotrices Manuales TREMEC PLANTA Y OFICINAS GENERALES

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

*P515-814* L/LV9000-Series. 2 All functions Todas las funciones Toutes fonctions. 1 All functions Todas las funciones Toutes fonctions

*P515-814* L/LV9000-Series. 2 All functions Todas las funciones Toutes fonctions. 1 All functions Todas las funciones Toutes fonctions *P515-814* P515-814 Knob and Rose Perilla y Embellecedor Bouton et Rosette L/LV9000-Series Installation Instructions Instrucciones de Instalación Instructions d Installation A. Lockcase and mounting screws

Más detalles

... Rely on Us for Parts!

... Rely on Us for Parts! 136... Rely on Us for Parts! HS11-06 Motor Gear 5 Tooth HS02-29 Knife Shaft Nut HS03-9 Worm Gear Washer HS07-01 Worm Gear Thrust Washer HS08-02 Knife Shaft Worm Gear HS70R REBUILT KNIFE SHAFT ASSEMBLIES:

Más detalles

Bronze Valves válvulas de bronce

Bronze Valves válvulas de bronce Bronze Valves válvulas de bronce INDUSTRIAL VALVES VÁLVULAS INDUSTRIALES Gate Valve - No Rising Stem Válvula de Compuerta - Vástago No Ascendente Fig. 601/602 Screwed out bonnet for size 4 Bonete roscado

Más detalles

π H-4756 TIP AND ROLL KIT FOR 4-ROW BLEACHERS PARTS 1-800-295-5510 uline.com TOOLS NEEDED

π H-4756 TIP AND ROLL KIT FOR 4-ROW BLEACHERS PARTS 1-800-295-5510 uline.com TOOLS NEEDED π H-4756 TIP AND ROLL KIT FOR 4-ROW BLEACHERS uline.com Para Español, vea páginas 3-4. Pour le français, consulter les pages 5-6. WARNING! Due to outdoor wind hazards, bleachers with tip and roll kits,

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

--REGULADOR PARA GNC ESPECIFICACIONES TECNICAS

--REGULADOR PARA GNC ESPECIFICACIONES TECNICAS --REGULADOR PARA GNC ESPECIFICACIONES TECNICAS TECNOLOGIA Y CALIDAD EN EQUIPOS DE GNC DESCRIPCIÓN: El reductor PELMAG de 2 etapas para sistemas de INYECCION SECUENCIAL GASEOSA, es un elemento diseñado

Más detalles

PARTS MANUAL TWO STAGE AIR COMPRESSOR MODEL NO Sears, Roebuck and Co., Hoffman Estates, IL U.S.A. SPECIFICATION CHART

PARTS MANUAL TWO STAGE AIR COMPRESSOR MODEL NO Sears, Roebuck and Co., Hoffman Estates, IL U.S.A. SPECIFICATION CHART PARTS MANUAL MODEL NO. 919.176500 TWO STAGE AIR COMPRESSOR SPECIFICATION CHART IMPORTANT: Read the Safety Guidelines and All Instructions Carefully Before Operating. Model No. Horsepower Displacement CFM

Más detalles

π H-4709 BIG JOE ELECTRIC PALLET TRUCK 1-800-295-5510 uline.com STEERING ARM

π H-4709 BIG JOE ELECTRIC PALLET TRUCK 1-800-295-5510 uline.com STEERING ARM BIG JOE ELECTRIC PALLET TRUCK -00--0 uline.com Para Español, vea páginas -. Pour le français, consulter le pages -. STEERING ARM 0 0 PAGE OF BIG JOE ELECTRIC PALLET TRUCK -00--0 uline.com STEERING ARM

Más detalles

8CMH 10 (6N09) 1J6N0-200S1

8CMH 10 (6N09) 1J6N0-200S1 8CMH 0 () J6N0-00S ( ) 8CMH PARTS CATALOGUE 009 by Yamaha Motor Co., Ltd. st edition, August 009 All rights reserved. Any reprinting or unauthorized use without the written permission of Yamaha Motor Co.,

Más detalles

Oil-Lubricated Compressor Compresseur Graissé par l'huile Compresor lubricado con aceite

Oil-Lubricated Compressor Compresseur Graissé par l'huile Compresor lubricado con aceite Oil-Lubricated Compressor Compresseur Graissé par l'huile Compresor lubricado con aceite Replacement Parts List Liste de Pièces de Rechange Lista de Repuestos HL410100 15 19 11 1 6a 3 4 5 6 3 9 12 13 7

Más detalles

PARTS MANUAL PERMANENTLY LUBRICATED AIR COMPRESSOR MODEL NO Sears, Roebuck and Co., Hoffman Estates, IL U.S.A. SPECIFICATION CHART

PARTS MANUAL PERMANENTLY LUBRICATED AIR COMPRESSOR MODEL NO Sears, Roebuck and Co., Hoffman Estates, IL U.S.A. SPECIFICATION CHART PARTS MANUAL PERMANENTLY LUBRICATED AIR COMPRESSOR SPECIFICATION CHART MODEL NO. 919.167200 Model No. Max. Developed HP Displacement CFM Bore Stroke Voltage-Single Phase Minimum Branch Circuit Requirement

Más detalles

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS contenido 01 Carters... 1 02 Tapa de Válvulas... 3 03 Cilindro... 4 04 Válvulas y distribución... 6 05 Cigüeñal y Pistón... 8 06 Embrague... 9 07 Caja de Cambios... 10

Más detalles

2.4L ENGINE BLOCK HEATER CHRYSLER 200 / DODGE AVENGER. www.mopar.com 1. CALL OUT DESCRIPTION QUANTITY 1 Engine Block Heater 1 2 Cord 1 3 Tie Straps 2

2.4L ENGINE BLOCK HEATER CHRYSLER 200 / DODGE AVENGER. www.mopar.com 1. CALL OUT DESCRIPTION QUANTITY 1 Engine Block Heater 1 2 Cord 1 3 Tie Straps 2 www.mopar.com 1 2.4L ENGINE BLOCK HEATER CHRYSLER 200 / DODGE AVENGER CALL OUT DESCRIPTION QUANTITY 1 Engine Block Heater 1 2 Cord 1 3 Tie Straps 2 TOOLS REQUIRED Front End Cutters Flat Bladed, Phillips

Más detalles

Illustrated Parts List

Illustrated Parts List ES26 Engine Sprayer ES26 Fumigadora Illustrated Parts List Lista de Piezas SERIAL NUMBERS / NÚMEROS DE SERIE ALL - TODOS CYLINDER / INTAKE / MUFFLER...2 CILINDRO / ADMISIÓN / SILENCIADOR CRANKCASE / ENGINE

Más detalles

TRANSMISIONES Y EQUIPOS MECANICOS S.A. DE C.V. TRANSMISION MODELO TR-3550 CAJA DE 5 VELOCIDADES

TRANSMISIONES Y EQUIPOS MECANICOS S.A. DE C.V. TRANSMISION MODELO TR-3550 CAJA DE 5 VELOCIDADES 1 3TREMEC TRANSMISIONES Y EQUIPOS MECANICOS S.A. DE C.V. TRANSMISION MODELO TR-3550 CAJA DE 5 VELOCIDADES Cat logo de Partes de Repuestos para Transmisiones Automotrices Manuales S PLANTA Y OFICINAS GENERALES

Más detalles

1 3TORNILLOS ROSCA M 0 7TRICA METRIC THREAD SCREWS VIS FILETAGE M 0 7TRIQUE

1 3TORNILLOS ROSCA M 0 7TRICA METRIC THREAD SCREWS VIS FILETAGE M 0 7TRIQUE 1 3TORNILLOS ROSCA M 0 7TRICA METRIC THREAD SCREWS VIS FILETAGE M 0 7TRIQUE DIN-84 Tornillo ranurado, cabeza cil ͺndrica Vis with cylindrical head, slotted recess Vis t Ίte cylindrique, rainur T0840306Z

Más detalles

INSERT ADDITIF ADICIÓN

INSERT ADDITIF ADICIÓN If you have questions or comments, contact us. Pour toute question ou tout commentaire, nous contacter. Si tiene dudas o comentarios, contáctenos. 1-888-431-6871 dewalt.com INSERT ADDITIF ADICIÓN Generator

Más detalles

&$%!#""" Catálogo de Piezas y Accesorios. Máquina Flange Remalladora PFM-4000 "*$+'&!#$%()+&! 6Z9036

&$%!# Catálogo de Piezas y Accesorios. Máquina Flange Remalladora PFM-4000 *$+'&!#$%()+&! 6Z9036 Catálogo de Piezas y Accesorios 6Z9036 &$%!#""" Máquina Flange Remalladora PFM-4000 "*$+'&!#$%()+&! 2003 Porter Internacional, Incorporated. Derechos reservados. Porter es una marca registrada de Porter

Más detalles

MANUAL DEL PROPIETARIO

MANUAL DEL PROPIETARIO DESDE MANUAL DEL PROPIETARIO P O L Y C A R T, 7 P I E S C Ú B I C O S M O D E L O : P C T - 7 B H Montaje Instalación Operación Repuestos Para uso con tractores de corte de césped y de jardín Para consultar

Más detalles

FIAT PALIO / SIENA / STRADA

FIAT PALIO / SIENA / STRADA AMORTIGUADOR DELANTERO FRONT SHOCK ABSORBER 705 4 0.55 44 5.669 9 3.6 73.873 7053 4 0.55 44 5.669 9 3.6 73.873 705 7053 758 759 700 P 46760674-84944 030 gr..7 lb. SOPORTE AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO

Más detalles

pipe line clothing rack support à vêtements pipe line pipe line perchero

pipe line clothing rack support à vêtements pipe line pipe line perchero ! Do not throw away packaging materials until assembly is complete.! Assemble this item on a soft surface, such as cardboard or carpet, to protect finish.! Proper assembly of this item requires 2 people

Más detalles

ASSEMBLY DRAWING / SPARE PARTS

ASSEMBLY DRAWING / SPARE PARTS ASSEMBLY DRAWING / SPARE PARTS Flush button with Lock Nut C7715-6.4 N7714TL Toilet Lid Flush Valve C7715-6 BSB Kit - C7715-1 Fluidmaster Seal Seal - C7715-2 Fill Valve C7715-7 Ceramic tank Air Tube - C7715-3

Más detalles

PuraVida Single hole lavatory faucet / Robinet lavabo / Mezclador para lavabo

PuraVida Single hole lavatory faucet / Robinet lavabo / Mezclador para lavabo PuraVida 0/0-0/0 0/0-0/0 > /0 >/0 00xx 0xx 00xx 0xx 0 handle poignée manija 000 flange rosace florón 000 nut écrou tuerca 000 cartridge cartouche cartucho 000 aerator aérateur aireador 000 connection hose

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S HEVY DUTY

CATALAGO DE P A R T E S HEVY DUTY CATALAGO DE P A R T E S HEVY DUTY INDICE GENERAL Ensamblado de motor Radiador Acelerador de pie Cable de parada Tanque de combustible Sistema de engrase I Sistema de engrase II Sistema de engrase III

Más detalles

BARBACOA GRILL EN PIERRE VOLCANIQUE CHARCOAL GRILL

BARBACOA GRILL EN PIERRE VOLCANIQUE CHARCOAL GRILL DESPIECE TECNICO LISTE DE PIÈCES DÉTACHÉES SPARE PARTS LIST Octubre - 1997 BARBACOA GRILL EN PIERRE VOLCANIQUE CHARCOAL GRILL Modelos: BG-705 BG-710 Proyectos e Instalaciones y S.A.T. Oñati, 27 de Octubre

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

Single Stage, Belt Drive, Electric Air Compressors

Single Stage, Belt Drive, Electric Air Compressors Parts Manual Manuel de pièces Manual de piezas 200-2777 Revision E Single Stage, Belt Drive, Electric Air Compressors D une seule étape, actionnement pour courroie, compresseur d air électrique De una

Más detalles

ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS DE MONTAGE INSTRUCCIONES DE ENSAMBLAJE

ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS DE MONTAGE INSTRUCCIONES DE ENSAMBLAJE an LDI Spaces Company Minneapolis, M 55428 www.safcoproducts.com ASSEMBLY ISTRUCTIOS ISTRUCTIOS DE MOTAGE ISTRUCCIOES DE ESAMBLAJE 5378 Impromptu Mobile Storage Center, Half Top Centre de stockage mobile,

Más detalles

PARTS LIST LISTA DE PIEZAS

PARTS LIST LISTA DE PIEZAS PARTS LIST LISTA DE PIEZAS Quickie Turbo 80 0A7825 Copyright, August 30, 2001, Diamant Boart, Inc. Printed in U.S.A. 17400 West 119 th Street Olathe, Kansas 66061, USA Customer Service... 800-288-5040

Más detalles

Master Switch Class 9004 Type VM, Series A Interruptor maestro Clase 9004 tipo VM, serie A. Interrupteur principal Classe 9004 type VM, série A

Master Switch Class 9004 Type VM, Series A Interruptor maestro Clase 9004 tipo VM, serie A. Interrupteur principal Classe 9004 type VM, série A Instruction Boletín de Directives Bulletin instrucciones d'utilisation 004-10/00 Columbia, SC, USA Master Switch Class 004 Type VM, Series A Interruptor maestro Clase 004 tipo VM, serie A Interrupteur

Más detalles

INNOVACIONES MECANICAS, S.A. C/ CADIZ, MONCADA (Valencia) España Tel.: Fax:

INNOVACIONES MECANICAS, S.A. C/ CADIZ, MONCADA (Valencia) España Tel.: Fax: 011102/02 INNOVACIONES MECANICAS, S.A. C/ CADIZ, 4 46113 MONCADA (Valencia) España Tel.: + 34 961301246 Fax: + 34 961301250 zummo@zummo.es LISTA DE REPUESTOS PARTS LIST INNOVACIONES MECÁNICAS, S.A. CHASIS

Más detalles

Parts/Pièces/Herrajes

Parts/Pièces/Herrajes 4 : 5! " # $ % & ' & ' % ( $! % ) % * %! " # + ', -! Parts/Pièces/Herrajes. / ( ) ) 0! 1 ( ) 0! 1 2 3 ( ) 0! 1 6 ) 7 ) ( 7 ) 6 ) ; " ( 7 6 ) 8 9 ( 7 6 ) ( 7 6 ) ) Headboard 1x Tête de lit 1x Cabecera 1x

Más detalles

With Flange: 1/2" Copper pipe stub-out length from finished wall surface

With Flange: 1/2 Copper pipe stub-out length from finished wall surface Stub out length for tub spouts (measured from finished wall surface) With Flange: 1/2" Copper pipe stub-out length from finished wall surface Without Flange: 1/2" Copper pipe stub-out length from finished

Más detalles

SURCADORES SACMT 02-L

SURCADORES SACMT 02-L SURCADORES SACMT -L Código: 05091297 Serie: S-0306 Revisión: MARÇO/06 CHASIS SACMT CTP 2L... 1 CHASIS SACMT MEC CTP 2L... 2 SISTEMA ASTA COMPLETO SACM3... 3 CAJA VARIADOR VELOCIDADE... 4 PLANADOR TRAZERO...

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8 12 01-009817 - Chaveta cuadrada 8 x 55 02-002309 - Manchón de acople hembra caja 03-002308 - Manchón de acople macho caja 04-000303 - Chaveta cuadrada 8 x 35 05-800183 - Tuerca hex. Lisa 3/8 R/W vuelo

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

Installation Instructions

Installation Instructions Installation Instructions I- Sheet Number THX03 PART NUMBER: 34641334, 34641371, PRODUCT: Terrain HX Nerf step APPLICATION: 09-15 RAM 1500 Hardware Kit Contains Recommended Tools (14) 3/8" x 1" Hex Bolts

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

DRAIN / WASTE OVERFLOW

DRAIN / WASTE OVERFLOW DRAIN / WASTE OVERFLOW TROP PLEIN DU DRAIN DÉCHETS / DRENAJE / RESIDUOS OVERFLOW ASSEMBLY AND INSTALLATION INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS DE MONTAGE ET INSTALLATION MONTAJE Y INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN Jacuzzi

Más detalles

Installation Instructions DODGE RAM PICKUP WITH OR WITHOUT O.E.M. HITCH

Installation Instructions DODGE RAM PICKUP WITH OR WITHOUT O.E.M. HITCH Installation Instructions WITH OR WITHOUT O.E.M. HITCH Part Numbers: 99 Hitch Shown In Proper Position Equipment Required: 00 short bed model hack saw Fastener Kit: F99 Wrenches: /, /, / Drill Bits: /

Más detalles

Gr. I Parti di ricambio - Spare parts - Pièces de rechange - Piezas de recambios

Gr. I Parti di ricambio - Spare parts - Pièces de rechange - Piezas de recambios GR. 50006.10/200 Nastro trasversale 2 rulli erba pag. VII.2 Transverse conveyor with 2 grass removing rolls pag. VII.2 Tapis transversal 2 rouleaux herbe pag. VII.2 Banda transversal 2 rodillos hierba

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6 Índice Contenido Pág. Nomenclatura Especificaciones Generales Transmisión Completa Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal Grupo Flecha Secundaria y Engrane de Reversa Grupo Caja de Transmisión 0 Grupo

Más detalles

ESQUEMA ELÉCTRICO WIRING DIAGRAM SCHEMA ÉLECTRIQUE ESQUEMA ELETRICO

ESQUEMA ELÉCTRICO WIRING DIAGRAM SCHEMA ÉLECTRIQUE ESQUEMA ELETRICO LISTA DE COMPONENTES LIST OF COMPONENTS PARTS LISTE DES PARTIES COMPOSANTS LISTA DE PEÇAS GRANIZADORA DE BANCO GRANITA MACHINE MACHINE A GLACER GRANIZADORA DE BALCÃO GB-110 TS-E BLANCA GB-220 TS-E BLANCA

Más detalles

SECTION II AAP26SEL93 INSTALLATION INSTRUCTIONS FOR SP161 UNION SPECIAL INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN PARA SP161 UNION SPECIAL

SECTION II AAP26SEL93 INSTALLATION INSTRUCTIONS FOR SP161 UNION SPECIAL INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN PARA SP161 UNION SPECIAL (770)963-7369 FAX (770)963-7641 AAP26SEL93 SECTION II AAP26SEL93 INSTALLATION INSTRUCTIONS FOR SP161 UNION SPECIAL INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN PARA SP161 UNION SPECIAL AAP26SEL93 ATLANTA ATTACHMENT COMPANY

Más detalles

DESPIECE TECNICO. Barbacoa a gas Gas charcoal grills Charcoal á gaz Gas lavastein grills Griglie pietra lavica a gas Grelhadores de pedra lávica

DESPIECE TECNICO. Barbacoa a gas Gas charcoal grills Charcoal á gaz Gas lavastein grills Griglie pietra lavica a gas Grelhadores de pedra lávica DESPIECE TECNICO Barbacoa a gas Gas charcoal grills Charcoal á gaz Gas lavastein grills Griglie pietra lavica a gas Grelhadores de pedra lávica GAMA 900 Modelos: BG9-0 Marzo 009 March Revisado Mayo 04

Más detalles

Documento ID # Árbol de levas Cadena de distribución, Piñón, y sustitución del tensor (LE5 o LE9) Herramientas especiales

Documento ID # Árbol de levas Cadena de distribución, Piñón, y sustitución del tensor (LE5 o LE9) Herramientas especiales Árbol de levas Cadena de distribución, Sprock... ARBOL DE LEVAS CADENA DE DISTRIBUCIÓN, PIÑÓN Y REEMPLAZO TENSOR (LE5 O LE9) (MECANICA DEL MOTOR - 2.2L O 2.4L) Documento ID # 2133175 Árbol de levas Cadena

Más detalles

Operating Instructions

Operating Instructions Operating Instructions Series 4000 Spring Driven Hose Reels Low Pressure Model Numbers: 4400 OLP 4430 OLP 4615 OLP 4620 OLP 4420 OLP 4435 OLP 4617 OLP 4625 OLP 4425 OLP 4600 OLP Dimensions A 12 7/8 B 12

Más detalles

30.01-SPAL. Válvula de alarma FireLock. * Estaciones de válvula de alarma europea FireLock * * *

30.01-SPAL. Válvula de alarma FireLock. * Estaciones de válvula de alarma europea FireLock * * * * Estaciones de válvula de alarma (VEA LA PÁGINA ) La válvula de alarma Victaulic Serie 51 funciona como válvula de retención al evitar que el caudal de agua vuelva desde las tuberías del sistema al suministro

Más detalles

7 7 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

Manual de instalacion para Nissan D-22 Pick Up Truck Nissan Frontier Truck. Para motor: Diesel 2.5L Gasolina 2.4L

Manual de instalacion para Nissan D-22 Pick Up Truck Nissan Frontier Truck. Para motor: Diesel 2.5L Gasolina 2.4L Manual de instalacion para Nissan D-22 Pick Up Truck Nissan Frontier Truck Para motor: Diesel 2.5L Gasolina 2.4L Southeast Air Control, Inc. 4100 Chesapeake Dr., Charlotte, NC 28216 U.S.A. Tel.: 704-392-0149,

Más detalles

OPERATOR S MANUAL. DANGER is used to indicate a hazardous situation which, if not avoided, will result in serious injury or death.

OPERATOR S MANUAL. DANGER is used to indicate a hazardous situation which, if not avoided, will result in serious injury or death. OPERATOR S MANUAL 6-FT. WORKBENCH SAFETY DANGER is used to indicate a hazardous situation which, if not avoided, will result in serious injury or death. WARNING indicates a hazardous situation which, if

Más detalles

FD75 Cabezal para cosechadora FlexDraper

FD75 Cabezal para cosechadora FlexDraper FD75 Cabezal para cosechadora FlexDraper Catálogo de piezas 47598 Revisión A Traducción de instrucción original Con la FLEX-FLOAT Technology de MacDon Especialistas en la cosecha desde 949. Cabezal para

Más detalles

TORO GUIA DEL USUARIO / USER S GUIDE

TORO GUIA DEL USUARIO / USER S GUIDE TORO GUIA DEL USUARIO / USER S GUIDE Introducción Esta guía contiene información importante para el correcto uso y mantenimiento de su reel. Atender estas simples recomendaciones ayudará a preservar el

Más detalles

Manual de Componentes

Manual de Componentes Pistola de Proyección Modelo Master 4.1 Revisión 09/09/2014 Ref. NR-00004 Antes de poner en funcionamiento o de realizar tareas de mantenimiento en la pistola MASTER, lea detenidamente toda la documentación

Más detalles

http://www.technoflex.es/ Pisón Compactador PSN-16

http://www.technoflex.es/ Pisón Compactador PSN-16 http://www.technoflex.es/ Pisón Compactador PSN-16 Manual de Instrucciones / Lista de Recambios MAQUINARIA PARA LA CONSTRUCCIÓN Y OBRAS PÚBLICAS Este manual está compuesto por los siguientes capitulos:

Más detalles

1. Introducción. Motores de Corriente Continua

1. Introducción. Motores de Corriente Continua 1. Introducción. Definición: Convertidor electro-mecánico de energía. Transforma energía eléctrica, de naturaleza continua, en energía mecánica. Los primeros motores eléctricos construidos en el siglo

Más detalles

Pulverizadores sin aire GMAX II 3900, 5900, 5900HD, 7900

Pulverizadores sin aire GMAX II 3900, 5900, 5900HD, 7900 Reparación Pulverizadores sin aire GMAX II 3900, 5900, 5900HD, 7900 310900B - Para la pulverización sin aire portátil de pinturas y revestimientos con fines arquitectónicos - Presión máxima de trabajo

Más detalles

H-3594 CLEAR-VIEW CABINET

H-3594 CLEAR-VIEW CABINET π H-35 CLEAR-VIEW CABINET 1-800-25-5510 uline.com Para Español, vea páginas -6. Pour le français, consulter les pages 7-. PRIMARY ASSEMBLY 6 2 1 7 5 8 3 PAGE 1 OF 0616 PH-35 π H-35 CLEAR-VIEW CABINET 1-800-25-5510

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

PARTS MANUAL PERMANENTLY LUBRICATED AIR COMPRESSOR SPECIFICATION CHART

PARTS MANUAL PERMANENTLY LUBRICATED AIR COMPRESSOR SPECIFICATION CHART PARTS MANUAL PERMANENTLY LUBRICATED AIR COMPRESSOR SPECIFICATION CHART MODEL NO. 919.167300 Model No. Max. Developed HP Displacement CFM Bore Stroke Voltage-Single Phase Minimum Branch Circuit Requirement

Más detalles

Ca t á l o g o de p a r t e s Mo t o r Ag r í c o l a PRONTUARIO. Catálogo de partes Motor Agrícola 4.248

Ca t á l o g o de p a r t e s Mo t o r Ag r í c o l a PRONTUARIO. Catálogo de partes Motor Agrícola 4.248 R e p u e s t o s Ca t á l o g o de p a r t e s Mo t o r Ag r í c o l a 4.248 PRONTUARIO Catálogo de partes Motor Agrícola 4.248 MOPESA Mo t o r e s Po w e r S. A. 3 Con un constante desarrollo e innovación

Más detalles

NO deje que la comodidad o familiaridad con el producto (a base de utilizarlo

NO deje que la comodidad o familiaridad con el producto (a base de utilizarlo Uso previsto La herramienta ha sido diseñada para lijar superficies grandes de madera, plástico y materiales metálicos, así como también superficies pintadas. Alimentación La herramienta ha de conectarse

Más detalles

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc

Bombas autoaspirantes. AU Monobloc Catálogo técnico CTI-2100/00-E [04-2012] AU Bombas autoaspirantes AU AU Monobloc 1. Campos de aplicación Diseñadas para el bombeo de aguas sucias y arenosas, o con sólidos en suspensión, resultando especialmente

Más detalles

For Repair Parts, call 1-800 Grainger

For Repair Parts, call 1-800 Grainger Maintenance / Repair Troubleshooting Operation Assembly / Installation GETTING STARTED Safety / Specifications Repair Parts Illustration for, 4YE66, 4YE68, 22XJ51 For Repair Parts, call 1-800 Grainger

Más detalles