- Estefania Revuelta de la Fuente
- hace 7 años
1 Fecha de Fin: :00:00 Página 1 de 29
2 Lote 1 Gargantilla Articulada Oro Blanco y Diamantes talla brillante 0,69 Ct. aprox. 24,35 gr Lote 2 Gargantilla Oro Amarillo Articulada. Centro Diamantes talla brillante 0,24 Ct. 22,33 gr Lote 3 Pulsera Riviere Oro Amarillo y Diamantes talla brillante 2,3 Ct. 15,6 gr. Lote 4 Pulsera Riviere Oro Amarillo y Diamantes talla brillante 2 Ct. 15,8 gr Página 2 de 29
3 Lote 5 Pulsera Articulada Oro Blanco y Diamantes talla brillante 0,40 Ct. aprox. 14,38 gr Lote 6 Pendientes / Colgante con Cadena Oro Blanco y Diamantes talla brillante. 7,42 gr Lote 7 Pendientes Oro Amarillo y Diamantes talla brillante 0,80 Ct. 4,2 gr Lote 8 Pendientes Dormilonas Oro Amarillo y Diamantes 0,06 Ct. aprox. 0,8 gr Página 3 de 29
4 Lote 9 Pendientes / Colgante Oro Blanco Perla Tahití 10,50mm, y Diamantes. 14 gr Lote 10 Pendientes Oro Blanco Tu y Yo. Perla cultivada 11,90 mm. 5 Diamantes talla brillante 1,12 Ct. aprox 15,7 gr. Lote 11 Sortija Oro Blanco, perla cultivada 13 mm. y Diamantes talla brillante. 14,6 gr Lote 12 Pendientes Oro Blanco Perla cultivada 9,70 mm. aprox. Diamantes talla brillante. 7,69 gr Página 4 de 29
5 Lote 13 Pendientes / Colgante. Oro Blanco y Pav Diamantes Blanco / Negro talla Brillante. Colgante a juego 23 gr Lote 14 Colgante Bicolor Oro Rosa y blanco. Diamantes talla brillante 0,36 Ct. 7,7 gr Lote 15 Colgante Oro Blanco con Diamantes blancos 1,98 Ct/ negros 0,95 Ct. 8,88 gr Página 5 de 29
6 Lote 16 Colgante Cruz Oro Blanco ESMERALDA central Colombia 4.05 Ct. talla esmeralda. RUBIES talla baguette 2,83 Ct. 4 DiamanteS talla brillante 0,50 Ct. 23,28 gr. certificados IGI Página 6 de 29
7 Lote 17 Colgante Cruz Oro Amarillo Rubies, zafiros azules y Diamantes. 16,86 gr Lote 18 Cadena / Colgante Cruz Oro Blanco Diamantes talla brillante 0,50 Ct aprox. 2,5 gr. Se adjunta Cadena Oro Blanco Lote 19 Pendientes Colgantes Oro Blanco Amatistas talla oval 4 Ct aprox. Diamantes talla Página 7 de 29
8 brillante 0,10 Ct aprox. 5,46 gr. Lote 20 Pendientes Oro Blanco y amatistas 3 Ct aprox. 11,48 gr Página 8 de 29
9 Lote 21 Colgante Oro Amarillo. Amatista central talla pera. Diamante talla brillante. Dos amatistas talla redonda. 5 gr. Lote 22 Pendientes Lazo Oro Amarillo Amatista talla pera. Diamante talla antigua 9,2 gr Lote 23 Sortija Oro Blanco Amatista 2,70 Ct talla redonda. 12 Diamantes talla brillante 0,36 Ct Página 9 de 29
10 aprox. 4,12 gr. Lote 24 Pendientes / Sortija Oro Amarillo Rosetón espinela sinté tica azul y orla zirconitas blancas. 11,2 gr Página 10 de 29
11 Lote 25 Sortija Oro Blanco Topacio azul talla tijeras 2,94 Ct. Diamantes talla brillante 0,20 Ct. 10,12 gr Lote 26 Sortija Oro Blanco Esmeralda talla esmeralda 2,30 Ct aprox. 2 Diamantes talla baguette 0,84 Ct aprox. 15 gr Lote 27 Sortija Oro Blanco y piedras multicolor. 5,7 gr Lote 28 Sortija Rosetòn Oro Blanco Diamante central talla antigua 0,6 Ct color M-N, pureza VS. Resto diamantes talla brillante 0,9 Ct aprox. 4,9 gr Página 11 de 29
12 Lote 29 Sortija Oro Blanco y Diamantes talla brillante 0,47 Ct aprox. 12 gr Lote 30 Sortija Bomb é Oro Blanco Diamantes talla brillante 1 Ct aprox. 12 gr Lote 31 Sortija Oro Amarillo Diamante central talla brillante 1 Ct color I-J, pureza SI2. Resto Diamantes talla brillante 0,48 Ct. 8 gr. Lote 32 Sortija Platino Diamante talla antigua 0,70 Ct. Resto Diamantes talla brillante. 6,93 gr Página 12 de 29
13 Lote 33 Sortija media alianza Oro Blanco 9 Diamantes talla brillante 0,25 Ct aprox. 4,48 gr Lote 34 Sortija media alianza Oro Amarillo Diamantes talla brillante 0,14 Ct. 3,1 gr Lote 35 Sortija media alianza Oro Amarillo Diamantes talla brillante 0,36 Ct aprox. 3,4 gr Lote 36 Sortija media alianza Oro Amarillo Diamantes talla brillante 0,27 Ct aprox. 3,8 gr Página 13 de 29
14 Lote 37 Gemelos Oro Blanco Zafiro azul y Diamantes. Talla carrer. 9,6 gr Lote 38 Pulsera Oro Tricolor plana articulada. 17,9 gr Lote 39 Gargantilla Oro Tricolor plana articulada. 36,2 gr Lote 40 Sortija Oro Blanco y Diamantes. Tipo Tous. 7,39 gr Página 14 de 29
15 Lote 41 Colgante Oro Blanco y Diamantes. Joyería Tous. 4,19 gr Lote 42 Pendientes Oro Blanco y Diamantes. Joyería Tous. 10,73 gr Lote 43 Pendientes criolla Oro Blanco y Diamantes. Joyería Tous. 7,23 gr Lote 44 Pendientes criolla Bicolor y Diamantes. Joyería Tous. 7,59 gr Página 15 de 29
16 Lote 45 Sortija calada Oro Amarillo Joyería Tous. 2,24 gr Lote 46 Broche Oro Amarillo con dos perlas cultivadas 8,25 mm aprox. 11,34 gr Lote 47 Broche floral Oro Amarillo Perla cultivada 5,5 mm. 6 gr Lote 48 Broche floral Oro Amarillo / Platino Diamante talla brillante 0,15 Ct. Resto Diamantes talla rosa y perlas cultivadas. 19,3 gr Página 16 de 29
17 Lote 49 Colgante floral Oro Amarillo, coral, y Diamantes talla brillante. 7,1 gr. 1er tercio siglo XX Lote 50 Colgante floral Oro Amarillo, coral, y Diamantes talla brillante. 16,2 gr. 1er tercio siglo XX Lote 51 Broche Art decó Oro Amarillo / Platino Diamantes talla antwerp 0,55 Ct. Resto talla rosa. 7,63 gr Lote 52 Broche Oro Amarillo con perla barroca alargada y Diamantes talla brillante 0,25 Ct aprox. 9 gr Página 17 de 29
18 Lote 53 Broche floral Platino y Diamantes talla brillante 2,10 Ct aprox. 17,03 gr Lote 54 Broche floral Platino Diamante central talla brillante 0,75 Ct y esmeraldas talla pera 3,75 Ct. Resto pav s Diamantes. 31,79 gr Lote 55 Broche Oro Amarillo / Oro Blanco Pav Diamantes 9 Ct aprox. Pav zafiro azul 4 Ct aprox ,63 gr. Lote 56 Sortija Oro Amarillo y Diamantes talla brillante 0,91 Ct aprox. 4,05 gr Página 18 de 29
19 Lote 57 Gargantilla Oro Amarillo Diamantes talla cuadrada 0,60 Ct aprox, y esmeraldas talla cuadrada 1 Ct aprox. 72,27 gr Lote 58 Gargantilla Oro Amarillo y Diamantes talla brillante. 43,37 gr Lote 59 Pulsera esclava Oro Blanco y Diamantes talla rosa y brillante 0,76 Ct aprox. 38,82 gr. faltan 6 secundarios Lote 60 Pulsera esclava Oro Amarillo y Diamantes talla brillante 1,40 Ct aprox. 85,82 gr Página 19 de 29
20 Lote 61 Pulsera esclava Oro Amarillo y Diamantes talla rosa 0,70 Ct aprox. 23,83 gr. hacia Lote 62 Monedero malla Oro Amarillo Diamantes talla rosa y esmeraldas. 42,93 gr Lote 68 Reloj Longines Oro Amarillo Pulsera señora. Quartz. 59,22 gr Página 20 de 29
21 Lote 69 Reloj Longines Oro Amarillo Pulsera caballero. Quartz ref L ,32 gr Página 21 de 29
22 Lote 70 Reloj Festina Oro Amarillo Pulsera señora. Quartz. 36,32 gr Lote 71 Reloj Longines Oro Blanco Pulsera señora. Diamantes talla brillante 0,44 Ct aprox. Calibre L ,98 gr Página 22 de 29
23 Lote 72 Reloj Longines Oro Blanco Pulsera señora. Diamantes talla brillante 1,76 Ct aprox. Mecanismo cuerda manual. Calibre ,69 gr. Lote 74 Pulsera esclava Plata / Piel Joyería Tous. 28,8 gr Página 23 de 29
24 Lote 75 Pulsera eslabones Plata Discos de nácar. Joyería Tous. 12,2 gr Lote 76 Pulsera eslabones Acero Joyería Tous. 21,7 gr Lote 77 Colgante redondo Plata Joyería Tous. 26,6 gr Lote 78 Colgante cuadrado Plata Joyería Tous. 15,2 gr Página 24 de 29
25 Lote 79 Colgante espirales Plata Joyería Tous. 17,9 gr Lote 80 Llavero Plata Figura niño. Joyería Tous. 20,9 gr Lote 81 Decoración moto Plata Harley Davidson. 196 gr Página 25 de 29
26 Lote 82 Decoración carroza Plata caballos. 108 gr Página 26 de 29
27 Lote 83 Decoración campana Plata con figura músico. 109 gr Lote 84 Decoración vaso ceremonial Plata tipo masón. 432 gr Lote 85 Decoración salero Plata forma de pez. 52 gr Página 27 de 29
28 Lote 86 Decoración malla Plata 19,3 gr Página 28 de 29
29 Lote 87 Monedero Bolso Plata malla. Apertura plegable. 66 gr Lote 88 Bolso malla Plata 186 gr Página 29 de 29 Powered by TCPDF (
LOTE: L-001 Peso: 23,10 Precio: 755,00 Un par de dormilonas sin valor (5,0 grs) con dos brillantes, uno de 0,57ct y el otro de 0,52ct, con calidades medias estimadas de pureza P1 y de color H-I; una gargantilla
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de agosto 2017
LOTE: L-001 Peso: 22,20 Precio: 405,00 Tres sortijas de oro con piedras; una cadena y una pulsera, de oro. LOTE: L-002 Peso: 43,00 Precio: 790,00 Dos medallas de oro; un colgante de oro con piedras; una
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de diciembre 2016
LOTE: L-001 Peso: 12,50 Precio: 220,00 Tres pares de dormilonas de oro, dos con piedras (un cierre sin valor), unos con esmalte; dos pares de pendientes de oro; dos colgantes de oro, uno con piedras, uno
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de junio 2017
LOTE: L-001 Peso: 23,30 Precio: 440,00 Una cadena de oro bicolor; tres esclavas de oro; un cristo de oro; un sello de oro y un par de dormilonas de oro tricolor con piedras (faltan presiones). LOTE: L-002
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de febrero 2016
LOTE: L-001 Peso: 10,90 Precio: 360,00 Una sortija de oro blanco con ciento diez brillantes (falta uno), peso total 2,20ct aproximadamente y calidades medias estimadas de pureza SI2-P1 y de color K-L,
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de enero 2016
LOTE: L-001 Peso: 7,80 Precio: 120,00 Una sortija de oro con rubíes, zafiros, esmeraldas y brillantes (falta uno) veintiseis brillantes con peso total aproximado 0,26ct, veintitrés con peso total aproximado
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de noviembre 2017
LOTE: L-001 Peso: 26,20 Precio: 745,00 Una gargantilla de oro blanco con siete brillantes, el central con un peso aproximado de 0,16ct y el resto con un peso total aproximado de 0,06ct, calidades medias
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de enero 2018
LOTE: L-001 Peso: 14,70 Precio: 2.480,00 Una sortija de oro blanco, tipo solitario, con un brillante de 0,41ct aprox, calidad estimada SI2/I (medida tatum 20) y un par de pendientes largos, de oro blanco
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de febrero 2017
LOTE: L-001 Peso: 64,00 Precio: 1.220,00 Dos sortijas de oro, una con piedra; una esclava de oro; un cordón de oro; dos cadenas de oro; una cruz, un cristo y una chapa, de oro. LOTE: L-002 Peso: 111,00
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de marzo 2017
LOTE: L-001 Peso: 32,00 Precio: 580,00 Una alianza de oro; tres pares de dormilonas de oro, dos con piedras; un colgante de oro; dos cadenas de oro, una con perlas de río; dos gargantillas de oro, una
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de abril 2017
LOTE: L-001 Peso: 45,20 Precio: 860,00 Tres pulseras de oro; dos medallas de oro; dos cruces de oro; un cristo de oro; una sortija de oro y tres alianzas de oro, dos bicolor. LOTE: L-002 Peso: 45,90 Precio:
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de julio 2017
LOTE: L-001 Peso: 12,30 Precio: 235,00 Un cordón de oro partido. LOTE: L-002 Peso: 13,90 Precio: 265,00 Una cadena y una cruz, de oro. LOTE: L-003 Peso: 19,50 Precio: 370,00 Una cadena de oro. LOTE: L-004
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de julio 2016
LOTE: L-001 Peso: 24,50 Precio: 365,00 Tres sortijas de oro, una con piedra, una bicolor de 14k con un diamante talla sencilla de 0,015ct aproximadamente; una cruz de oro; una chapa de oro; un horóscopo
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de junio 2016
LOTE: L-001 Peso: 60,80 Precio: 1.150,00 Una sortija de oro; un par de pendientes de oro bicolor con piedras y tres pulseras de oro, una bicolor. LOTE: L-002 Peso: 48,80 Precio: 900,00 Tres sortijas de
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de subasta mayo 2016
LOTE: L-001 Peso: 28,40 Precio: 540,00 Una esclava de oro y una sortija de oro. LOTE: L-002 Peso: 27,60 Precio: 520,00 Una pulsera de oro. LOTE: L-003 Peso: 14,60 Precio: 270,00 Dos sortijas de oro con
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de septiembre 2017
LOTE: L-001 Peso: 11,90 Precio: 220,00 Una sortija de oro blanco con perla; una alianza de oro blanco; un par de dormilonas de oro con piedras y una medalla de oro bicolor con esmaltes. LOTE: L-002 Peso:
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de octubre 2017
LOTE: L-001 Peso: 31,60 Precio: 425,00 Una esclava de oro; una cadena de oro de 14k; dos colgantes de oro, uno con piedras; un par de pendientes de oro; un sello de oro y un colgante de oro con ámbar.
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de agosto 2016
LOTE: L-001 Peso: 9,40 Precio: 160,00 Una sortija de oro de 14k con piedra; dos cadenas de oro; cuatro colgantes y una chapa, de oro. LOTE: L-002 Peso: 75,50 Precio: 1.500,00 Tres pares de aretes de oro,
Más detalles1ª Sesión. Joyas. Lotes
1ª Sesión Joyas Lotes 554-702 86 Joyas Lotes 554-567 554. Pendientes en oro amarillo 18 kts con topacios ovales Peso total 5,4 gr 555. Pendientes perlas en oro blanco 18 kts y carril de tres, perlas cultivadas
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de noviembre 2016
LOTE: L-001 Peso: 19,30 Precio: 490,00 Una sortija de oro blanco con diez brillantes, peso total aproximado 1,20 ct con calidades medias estimadas de pureza SI-P y de color J, medida Tatum 12; una sortija
Más detallesEXPOSICIÓN DE JOYAS Del 11 al 19 de Enero De 17 h a 20:30 h. No se podrán ver las joyas fuera de este horario. (Fines de semana no incluídos)
EXPOSICIÓN DE JOYAS Del 11 al 19 de Enero De 17 h a 20:30 h. No se podrán ver las joyas fuera de este horario. (Fines de semana no incluídos) 2ª Sesión Joyas 717 717 Gargantilla en oro blanco con eslabones
Más detallesDel 11 al 20 de Julio de 2016. Miércoles 20 de Julio del lote Nº 1 al 453
Del 11 al 20 de Julio de 2016 Miércoles 20 de Julio del lote Nº 1 al 453 1 2 3 ADEREZO DE PENDIENTES Y SORTIJA DE ORO CON ESPINELA SINTETICA. Peso : 8.20 Euros : 220.00 SORTIJA DE ORO CON ESMERALDA Y 0.11CT.
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de abril 2016
LOTE: L-001 Peso: 6,70 Precio: 300,00 Dos sortija de oro a juego con zafiros (falta uno), esmeraldas (falta una) y brillantes, peso total aproximado 0,30 ct y otra sortija de oro, tipo cintillo, con siete
Más detallesLote ,3 gramos Precio Salida 360. Lote ,4 gramos Precio Salida Lote ,1 gramos Precio Salida 650
Lote - 001 14,3 gramos Precio Salida 360 - (1) Sortija de Oro de 18 k. y Brillantes. - (3) Sortijas de Oro de 18 k. y Piedras de color. - (2) Pares de pendientes de Oro de 18 k. y Piedras de color. Lote
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de octubre 2016
LOTE: L-001 Peso: 13,30 Precio: 255,00 Dos alianzas y un horóscopo, de oro. LOTE: L-002 Peso: 24,00 Precio: 435,00 Una cadena de oro y un sello de oro con piedra. LOTE: L-003 Peso: 14,30 Precio: 270,00
Más detallesSUBASTA DE JOYAS VIGO
SUBASTA DE JOYAS VIGO 2012 002 Exposición Del 19 al 30 de noviembre de 2012 Vestíbulo de la Sede Central de Novagalicia Banco en Vigo En horario de atención al público Admisión de ofertas En pliego cerrado,
Más detallesCONJUNTOS. coral. Peso total del conjunto: 7, 1 gramos Peso. total estimado del conjunto descontando el peso del coral: 4, 1 gramos.
CONJUNTOS -Conjunto de pulsera, sortija, pendientes y colgante de oro amarillo de 18K y hueso. Peso total del conjunto: 20,5 gramos Peso total estimado del conjunto descontando el peso de las piezas talladas
Más detallesNOVIEMBRE- DICIEMBRE 2016
NOVIEMBRE- DICIEMBRE 2016 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 17 al 28 de noviembre de 2016 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 29 de noviembre
Más detallesPrecios PVP orientativos, sometidos a cotización de mercado. Consulte precios.
Precios PVP orientativos, sometidos a cotización de mercado. Consulte precios. Colección en Diamantes Colección en Perla Colección en Rubí Colección en Zafiro. Colección en Semipreciosa Colección en Esmeralda
Más detallesNÚMERO DE SUBASTA PÁGINA: 1 A CELEBRAR EL EN VIGO
NÚMERO DE SUBASTA 2012002 PÁGINA: 1 1 Reloj Sra. Delma, con brillantitos en la esfera de nácar, movimiento 500,00 EUR de cuarzo y brazalete eslabones. Oro, peso total 53,60 2 Gargantilla malla con cabujones
Más detallesOCTUBRE Lugar. Exposición. Subasta. Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 y Madrid
OCTUBRE 2015 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 y 5 28009 Madrid Exposición Del 24 de septiembre al 6 de octubre de 2015 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 6 de
Más detallesSubastas. Gran Subasta de Navidad Abierto sábado 16 de diciembre mañana y tarde
FERNANDO DURÁN Subastas Gran Subasta de Navidad Abierto sábado 16 de diciembre mañana y tarde Única Sesión lotes 1-899 Miércoles 20 de diciembre a las 17:30 h. Conde de Aranda, nº 23 Joyas (lotes del 1-833)
Más detallesLote - 001 9,2 gramos Precio Salida 190. Lote - 002 40,4 gramos Precio Salida 750. Lote - 008 5,3 gramos Precio Salida 110
Lote - 001 9,2 gramos Precio Salida 190 - (1) Broche de Oro 18k. - (1) Par de pendientes de Oro 18k y Piedras. - (1) Sortija de Oro 18k. Lote - 002 40,4 gramos Precio Salida 750 - (2) Gargantillas de Oro
Más detallesJoy 2ª S as esión 287
2ª Sesión Joyas 287 1024 Broche estrella años 50 En oro amarillo 18 kts, gran amatista central y 16 pequeñas engastadas sobre los rayos de oro. 60 x 60 mm Salida: 700 1025 Collar de turquesas Con 18 cuentas
Más detallesLote ,2 gramos Precio Salida Lote gramos Precio Salida 560. Lote ,8 gramos Precio Salida 900
Lote - 005 81,2 gramos Precio Salida 1.700 - (4) Pulseras de Oro 18k. - (9) Sortijas de Oro 18k. y Piedras. - (2) Pares de pendientes de Oro 18k. y Perlas cultivadas. - (1) Colgante de Oro 18k. Lote -
Más detallesJUNIO Lugar. Exposición. Subasta. Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, Madrid
JUNIO 2016 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 2 al 14 de junio de 2016 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 14 de junio a las 18 horas
JUNIO 2017 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 8 al 20 de junio de 2017 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 20 de junio a las 18 horas
Más detallesJOYAS, PLUMAS, RELOJES Y MONEDAS JUEVES 4 DE FEBRERO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE FEBRERO JOYAS, PLUMAS, RELOJES Y MONEDAS JUEVES 4 DE FEBRERO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detallesJoy 2ª S as esión 245
2ª Sesión Joyas 245 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas de eslabones romboidales y rectangulares articulables. Peso 51,7 gr Salida: 1.400 684 Pulsera ancha de placas cónicas
Más detalles(#""'. PULSERAS y CADENAS -: }->- A' 1 .:."::::_"""-_'"" -_:4 - - :::: :::_.)~---..J '1-
PULSERAS y CADENAS X 1..Oro -: }->- A' 1.:."::::_"""-_'"" -_:4_ _ - - :::: :::_.)~---..J '1- (#""'. ~5 pulseras, tres cadenas, un trozo de cadena y un colgante de oro amarillo de 18K. Peso total de las
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 06/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 21/11/2016 Remate Nº: 1.834 Fecha y Hora: 06/12/2016 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 10.000,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UNA GARGANTILLA
Más detallesSUBASTA DE MARZO JOYAS, PLUMAS Y RELOJES
SUBASTA DE MARZO JOYAS, PLUMAS Y RELOJES Jueves, 30 de marzo de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 28 de marzo a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 29 de marzo a
Más detallesOCTUBRE Subasta. Primera Sesión: 17 de octubre a las 18 horas Joyas, relojes y plata. Lotes del 1 al 465. Lugar. Exposición
OCTUBRE 2017 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 5 al 17 de octubre de 2017 (excepto domingos y festivos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 17 de octubre
Más detallesGargantilla (Cadena + Colgante) de oro blanco y 3 Diamantes -/+. (0.20 Kts) Ref.-P
Gargantilla (Cadena + Colgante) de oro blanco y 3 Diamantes -/+. (0.20 Kts) Ref.-P001100869 1 Gargantilla (Cadena + Colgante) de oro blanco y margarita calada Diamantes. (0.11 Kts) Ref.-P001100906 4 Gargantilla
Más detallesSUBASTA DE OCTUBRE JOYAS Y RELOJES
SUBASTA DE OCTUBRE JOYAS Y RELOJES Jueves, 26 de octubre de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 24 de octubre a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 25 de octubre a
Más detallesSubasta de joyas Vigo Monte de Piedad Velázquez Moreno,
Subasta de joyas Vigo 2018.002 Monte de Piedad Velázquez Moreno, 44 886 137 023 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña,
Más detallesJOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 2 DE JULIO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE JULIO JOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 2 DE JULIO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es Recordamos
Más detallesCatálogo de Joyas. Jorge A. lanz Garrido Cel: 044 (961)
Catálogo de Joyas Jorge A. lanz Garrido Cel: 044 (961)603 0563 Email: lanzasociados@hotmail.com Juego Aguamarina 18 ktes $11,530 USD Arete y media gargantilla con Diamantes y Gotas de Aguamarina en Oro
Más detallesSUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes, Monedas y Plumas
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes, Monedas y Plumas Jueves, 8 de febrero de 2018 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 6 de febrero a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 7
Más detallesJoy 2ª S as esión 247
2ª Sesión Joyas 247 924 Pendientes en oro rosa de 18 K y brillantes en forma de rosetas Peso estimado de la pedrería 0,77 ct Salida: 1.700 925 Collar de oro rosa de 18 K con colgantitos en forma de rosetas
Más detallesSUBASTA DE JOYAS Vigo
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2017-002 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesNORMAS PARA LA COMPRA EN SUBASTA
NORMAS PARA LA COMPRA EN SUBASTA 1- La subasta se podrá realizar en las siguientes modalidades, sesión presencial y sesión de pliegos por mesa. Las joyas y objetos que se subastan en la sala de Subastas
Más detallesJOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detallesSUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS Y RELOJES
SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS Y RELOJES Jueves, 21 de septiembre de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 19 de septiembre a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn.
'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Octubre 2012 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Octubre
Más detallesSUBASTA DE SEPTIEMBRE
SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS, PLUMAS Y RELOJES JUEVES 22 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detallesSala Retiro, S.A. Avda. Menéndez Pelayo, Madrid
Sala Retiro, S.A. Avda. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Teléfonos: Departamento Arte: 91 435 35 37 Departamento Joyas: 91 431 03 91 Administración: 91 431 03 35 Fax: 91 577 56 59 / 91 578 02 19 email:
Más detallesJOYAS Y RELOJES JUEVES 29 DE OCTUBRE A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE OCTUBRE JOYAS Y RELOJES JUEVES 29 DE OCTUBRE A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es Recordamos a
Más detallesLote 3. Lote Rosario de cristal y cruz de metal.
ANUNCIO de 9 de abril de 2014, de la Secretaría General Técnica y del Patrimonio de la Consellería de Hacienda, de enajenación por el procedimiento de subasta pública de unos lotes de bienes muebles de
Más detallesSubasta de joyas Vigo
Subasta de joyas Vigo 2013-002 CONDICIONES Y NORMAS 1. La Fundación Especial Novacaixagalicia abre un período de tiempo desde el día 21 de noviembre hasta el día 29 de noviembre a las 14.00 h, durante
Sala Retiro Subastas Art, Antiques, Collectibles Started 16 Jun 2015 18:00 CEST Avenida Menéndez Pelayo, 3 y 5 Madrid 28009 Spain Lot Description 1 BROCHE - COLGANTE S. XIX Realizado en oro, de forma ovalada,
Más detallesSUBASTA DE JOYAS. Vigo
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2016-001 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesJOYAS, BOLSOS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 17 DE MARZO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE MARZO JOYAS, BOLSOS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 17 DE MARZO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'
'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Arroyo, 49 41003 Sevilla Tlfn. 95-442 14 11 Perdón, 35 38006 Santa Cruz de Tenerife Tlfn. 92-224 57 06 Alcalá, 27 28014 Madrid
Más detalles12 Diamond and quartz ring SORTIJA Realizada en oro con un cuarzo central facetado,
1 Diamond brooch BROCHE Realizado en oro en forma de ramillete floral con tres diamantes talla brillante, peso total aproximado 0.45 ct. Diamantes talla rosa y con rubíes y zafiros formando los pétalos
Más detallesJOYAS, RELOJES, MONEDAS Y PLUMAS JUEVES 5 DE FEBRERO A LAS 6:00 DE LA TARDE. subastas Segre
SUBASTA DE FEBRERO JOYAS, RELOJES, MONEDAS Y PLUMAS JUEVES 5 DE FEBRERO A LAS 6:00 DE LA TARDE subastas Segre subastas Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2016-002 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesSUBASTA DE MARZO Joyas, Plumas, Monedas y Relojes
SUBASTA DE MARZO Joyas, Plumas, Monedas y Relojes Jueves, 22 de marzo de 2018 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 20 de marzo a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 21 de
Más detallesMonte de Piedad F U N D A D O E N
Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 F E B R E R O 2 0 1 8 SUBASTA F E B R E R O 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 25 al 31 de Enero Adjudicación el 1 de Febrero de 2018 Adjudicación directa el 5 de
Más detallesSUBASTA DE FEBRERO JOYAS, MONEDAS, RELOJES Y PLUMAS
SUBASTA DE FEBRERO JOYAS, MONEDAS, RELOJES Y PLUMAS Jueves, 16 de febrero de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 14 de febrero a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Noviembre Fundado el 25 de marzo de 1749
Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Noviembre 2011 Monte de Piedad Fundado
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2017-001 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Junio Fundado el 25 de marzo de 1749
Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Junio 2012 Monte de Piedad Fundado el 25
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 1749
Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Enero 2012 Monte de Piedad Fundado el 25
Más detallesAros de Plata Hoop $ Collar Largo con Bolitas de Plata, Colección Mesh $ Collar Largo con terminación de Plata, Colección Mesh $
Anillo de Oro Amarillo 18kt y Brillantes $ 2.126.000 Anillo de Oro Amarillo 18kt Brillante central y pavé $ 3.200.000 Anillo de Oro Amarillo 18 kt Doble, 1.20 kt en Brillantes $ 3.560.000 Pag opuesta:
Más detallesSubasta de joyas. Vigo Centro Social Novacaixagalicia Vigo. Policarpo Sanz, 24.
Subasta de joyas Vigo 2013-001 Organiza Fundación Especial Novacaixagalicia Centro Social Novacaixagalicia Vigo Policarpo Sanz, 24 www.obrasocialncg.com Condiciones y normas 1. La Fundación Especial Novacaixagalicia
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Diciembre Fundado el 25 de marzo de 1749
Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Diciembre 2011 Monte de Piedad Fundado
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn.
'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Enero 2013 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Enero
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2018-001 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesSubasta de joyas Vigo afundacion.org
Subasta de joyas Vigo 2015-001 afundacion.org Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2015-002 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesJOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 21 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE MAYO JOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 21 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es Recordamos
Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 A B R I L 2 0 1 8 SUBASTA A B R I L 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 23 al 29 de Marzo Adjudicación el 3 de Abril de 2018 Adjudicación directa el 5 de Abril 2 Condiciones
Más detallesCOLLARES. -1 collar de cuentas de cuarzo rosa y perlas cultivadas intercaladas de 6,5-7 mm de diámetro.
COLLARES -5 COLLARES DE PERLAS CULTIVADAS: -Collar 1: Perlas cultivadas de 7,5-8 mm de diámetro. Cierre de oro amarillo de 18K. -Collar 2: Perlas cultivadas de 7-7,5 mm de diámetro. Cierre de metal plateado.
Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 D I C I E M B R E 2 0 1 7 SUBASTA D I C I E M B R E 2 0 1 7 SUBASTA Exposición del 24 al 30 de Noviembre Adjudicación el 1 de Diciembre de 2017 Adjudicación directa
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Febrero 2016. Fundado el 25 de marzo de 1749. 'la Caixa'
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 1749
Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Arroyo, 49 41003 Sevilla Tlfn. 95-442 14 11 José Hernández Alfonso, 30 38003 Santa Cruz de Tenerife Tlfn. 92-224 57 06 Alcalá, 27 28014
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Enero 2016. Fundado el 25 de marzo de 1749. 'la Caixa'
Más detallesVenta especial Joyas. Hotel Inglaterra
Venta especial Joyas Hotel Inglaterra Plaza Nueva 7, Sevilla 6, 7 y 8 de diciembre de 2013 ArtShot Venta especial de Joyas Hotel Inglaterra Plaza Nueva 7, Sevilla 6, 7 y 8 de diciembre de 2013 Horario:
Más detallesSUBASTA DE DICIEMBRE JOYAS Y RELOJES
SUBASTA DE DICIEMBRE JOYAS Y RELOJES Jueves, 14 de diciembre de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 12 de diciembre a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 13 de diciembre
Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 E N E R O 2 0 1 8 SUBASTA E N E R O 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 21 al 29 de Diciembre Adjudicación el 2 de Enero de 2018 Adjudicación directa el 4 de Enero
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 04/07/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 26/06/2017 Remate Nº: 1.904 Fecha y Hora: 04/07/2017 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 3.000,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UN COLLAR (ROTO INCOMPLETO),
Más detallesSUBASTA DE JULIO JOYAS, MONEDAS Y RELOJES
SUBASTA DE JULIO JOYAS, MONEDAS Y RELOJES Jueves, 6 de julio de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 4 de julio a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 5 de julio a las
Más detallesORO 18 K 1ª LEY DIAMANTES, ESMERALDAS, RUBÍES Y ZAFIROS
C O L E C C I Ó N 2 0 1 4 / 2 0 1 5 A B C D J O Y A S Q U E T E A C O M P A Ñ A R Á N T O D A U N A V I D A 2 1 1.095 Esmeralda 0,35 ct. Diamantes 0,50 ct. 2 1.948 Esmeralda 0,88 ct. Diamantes 0,80 ct.
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Julio 2013. Fundado el 25 de marzo de 1749. 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn.
'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Julio 2013 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Julio
Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 F E B R E R O 2 0 1 9 SUBASTA F E B R E R O 2 0 1 9 SUBASTA Exposición del 25 al 31 de Enero Adjudicación el 1 de Febrero de 2019 Adjudicación directa el 5 de
Más detallesSUBASTA DE JUNIO JOYAS, MONEDAS, PLUMAS Y RELOJES JUEVES 30 DE JUNIO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE JUNIO JOYAS, MONEDAS, PLUMAS Y RELOJES JUEVES 30 DE JUNIO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es