Monte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 1749

Download "Monte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 1749"

1 Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Enero 2012

2 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Enero 2012 Exposición del 23 al 30 de Diciembre de 2011 Adjudicación el 2 de Enero de 2012 Venta directa el 4 de Enero de 2012

3 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de la Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. 'La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de 'la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito para las ofertas efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de 'la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a 'la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en 'la Caixa'. Undécima La Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad.

4 Calendario y datos de interés NOTAS Horario: De lunes a viernes, de a h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de a h y de a h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (G ) Lugar: Rivadeneyra, Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn Exposición y información: Del 23 al 30 de Diciembre de 2011 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet ( del 23 de Diciembre de 2011 al 1 de Enero de 2012, las 24 horas del día. Adjudicación: A las horas del día 2 de Enero de 2012 Entrega de lotes i exposición de los lotes sin adjudicar: A partir de las horas del día 3 de Enero de 2012 Venta directa de los lotes sin adjudicar: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las horas del día 4 de Enero de 2012 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: MIÉRCOLES, 25 DE ENERO DE 2012

5 s Un conjunto de sortija y are- 1 tes. Oro y piedras. Medida sortija 13 Peso: 14,0 gr. 270 Una pulsera de oro y esmeraldas. 20 cm. Peso: 9,0 gr. 205 Una pulsera de oro y piedras. 20 cm. Peso: 9,5 gr. 235 Una esclava de oro. La cadenita de seguridad está rota y está grabada. Peso: 12,2 gr. 270 Una pulsera con colgantes y un broche. Oro. Peso: 9,4 gr. 215 Una sortija y un collar. Oro y piedras. 44 cm. Medida sortija 15 Peso: 12,5 gr. 295 Una pulsera y un par de aretes. Oro, piedras y perlas cultivadas. 19,4 cm. Peso: 14,5 gr. 330 Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera CERTINA, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 49,5 gr Un reloj de cuerda, marca im- 9 presa en la esfera OMEGA con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. La pulsera está ligeramente deformada. Peso: 42,4 gr. 890 Dos sortijas de oro bajo. Hay grabados. Nº 18,5 y Nº 15. Oro bajo 7,1 gr. Peso: 7,1 gr. 95 Medida sortija 15 Diamantes 0,28 ct. Peso: 3,7 gr. 165 Una sortija de oro bajo y diamantes. Oro bajo 5,2 gr. Medida sortija 16 Diamantes 0,28 ct. Peso: 5,2 gr. 130 Un par de aretes de oro, diamantes y piedras. Diamantes 0,40 ct. Peso: 5,9 gr

6 Un conjunto de collar semi-rí- 14 gido y pulsera. Oro y diamantes. 48 cm. y 18,5 cm. Diamantes 1,40 ct. Peso: 58,2 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera CYMA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 59,0 gr Un reloj remontoire, marca impresa en la esfera TISSOT. Oro. En funcionamiento. Peso: 38,1 gr. 900 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 26,5 Diamantes centro 0,20 ct. Peso: 6,6 gr. 230 Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señor. Acero y oro. La esfera está ligeramente rallada. En funcionamiento. Se adjunta el certificado de autenticidad. Peso: 86,0 gr Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 53,5 gr Una cadena de oro. 60,5 cm. Peso: 5,2 gr. 120 Una cadena y una cruz. Oro. 50 cm. Peso: 6,6 gr. 150 Un par de pendientes de oro y piedras. Peso: 6,2 gr. 140 Dos pulseras de oro de 19 cm. cada una. Peso: 24,7 gr. 560 Un par de aretes de oro, piedras y perlas cultivadas de agua dulce. Hay un hueco. Peso: 7,6 gr. 175 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 14 Peso: 8,0 gr. 150 Dos sortijas y un par de aretes. Oro, oro bajo y perlas cultivadas de agua dulce. Nº 18 y Nº 20. Oro bajo 2,1 gr. Peso: 12,2 gr Una cadena y un colgante. Oro ,5 cm. Peso: 6,5 gr. 150 Una cadena y un conjunto de sortija, aretes y colgante. Oro y camafeo. 50 cm. Medida sortija 20 Peso: 18,1 gr Hay un hueco. 29 Medida sortija 15 Diamantes 0,18 ct Peso: 4,3 gr. 140 Siete sortijas de oro y piedras. Hay huecos, grabados y deformados. Peso: 22,3 gr. 475 Peso: 21,4 gr. 410 El diamante central está esquirlado. Hay un adaptador de medida. Medida sortija 11 Diamantes centro 1,25 ct. Diamantes 0,25 ct. Calidad estimada SI1/SI2-I Peso: 5,0 gr Un conjunto de collar y un par de pendientes. Hay huecos e incompletos. Oro bajo y coral. 42 cm. Peso: 75,4 gr. 290 Un colgante. Oro y un camafeo. Está ligeramente abollado. Peso: 33,1 gr. 450 Una pulsera de oro, plata, dos piedras y diamantes talla antigua y talla rosa. Hay un hueco y está desoldada. Peso: 44,4 gr Un broche de oro, desmontable e incompleto, con diamantes talla rosa y esmalte. Peso: 21,7 gr. 790 Una medalla y un colgante de oro. Hay grabados. Peso: 17,3 gr. 420 Un broche/colgante. Oro y piedras. Está ligeramente deteriorado. Peso: 12,3 gr. 210 Un par de gemelos. Oro. Peso: 6,5 gr

7 Un par de gemelos. Oro. Peso: 5,9 gr. 135 Una medalla de oro, platino, diamantes talla rosa, una piera y perlas cultivadas. Está grabada y desoldada. Peso: 10,2 gr. 230 Un colgante de oro, plata y diamantes talla rosa. Está roto y hay huecos. Peso: 17,3 gr. 150 Un semanario de oro. Peso: 35,7 gr. 810 Un collar de oro. 61 cm. Peso: 50,6 gr Peso: 77,4 gr Una esclava de oro. 46 Peso: 45,3 gr Una esclava de oro. Peso: 22,8 gr Una sortija y un par de are- 54 tes. Oro y esmeraldas. Medida sortija 15,5 Peso: 14,3 gr. 325 Una cadena con un colgante. Oro y un diamante. 50 cm. Diamantes 0,10 ct. Peso: 21,0 gr. 520 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 44,6 gr. 980 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 17,2 gr. 390 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 8,8 gr. 200 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 21,0 gr. 475 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 18,0 gr. 410 Una cadena con una cruz. Oro, esmeraldas y piedras. 60 cm. Peso: 17,3 gr Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 22,0 gr. 500 Un broche de oro. Peso: 10,0 gr Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 6,6 gr. 150 Una pulsera de oro. El cierre está estropeado. 20 cm. Peso: 9,4 gr Un colgante de oro bajo. Oro bajo 17,9 gr. Peso: 17,9 gr. 235 Una sortija y un par de aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 16 Diamantes 0,18 ct. Peso: 25,0 gr Una pulsera y un par de criollas. Oro. 20 cm. Peso: 9,5 gr. 215 Medida sortija 17 Diamantes 0,16 ct. Peso: 10,1 gr Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 22,9 gr Dos pulseras. Oro. 20 y 19 cm. Peso: 11,2 gr Un colgante de oro, un diamante, una esmeralda y restos de esmalte. Diamantes 0,03 ct. Peso: 13,8 gr Una sortija de oro, diamantes y una esmeralda. Los diamantes están esquirlados. Medida sortija 17 Diamantes 0,08 ct. Peso: 10,0 gr. 250

8 68 68 Tres sortijas y una cruz. Oro. Peso: 17,5 gr Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 10,5 gr Una cadena y una cruz. Oro y piedras. 51 cm. Peso: 38,4 gr Un collar de oro y piedras. 49 cm. Peso: 4,5 gr Una cadena y una medalla. Oro. 63 cm. Peso: 32,1 gr. 700 Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 12,9 gr Una sortija y un par de aretes. Oro y 72 diamantes Medida sortija 14 Peso: 5,7 gr. 140 Un par de cadenas de oro. 64 y 51 cm. Peso: 12,9 gr. 290 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 15 Peso: 10,5 gr. 240 Un cordón de oro. 62 cm. Peso: 22,1 gr Una cadena de oro. 60 cm. Peso: 26,5 gr. 600 Dos pulseras de oro. 19 cm. y 19,5 cm. Peso: 13,4 gr. 305 Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 45 cm. Peso: 4,2 gr. 95 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 18,2 gr. 450 Un cadena y un colgante. Oro. 45 cm. Peso: 2,5 gr. 60 Dos pulseras de oro. 19 cm. y 20 cm. Peso: 12,7 gr. 315 Un pasador de corbata de oro. Peso: 4,1 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 50 cm. Peso: 11,3 gr Un collar de oro y piedras. 46 cm. Peso: 20,0 gr Peso: 76,1 gr Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 43 cm. Peso: 3,9 gr Una cadena de oro. 61 cm. Peso: 23,2 gr. 525 Un collar de oro. 61 cm. Peso: 28,9 gr. 650 Dos cadenas de oro. 50 cm. cada una. Peso: 8,2 gr. 190 Un cordón de oro. 59 cm. Peso: 11,6 gr Una pulsera de oro y piedras. 19,5 cm. Peso: 9,2 gr. 210 Dos pulseras de oro. 18 cm. y 19 cm. Peso: 7,5 gr. 170 Dos pulseras. Oro, piedras y perlas cultivadas. 15,5 cm. y 19 cm. Peso: 9,9 gr

9 96 Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro y una piedra. 59 cm. Peso: 32,1 gr. 170 Dos sortijas. Oro y piedras. Nº 15 y Nº 16. Peso: 8,6 gr. 195 Medida sortija 15 Diamantes 0,35 ct. Peso: 6,7 gr. 235 Un par de sortijas de oro. Medida sortija 21 Peso: 6,8 gr. 155 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 19,5 y 42 cm. Peso: 12,0 gr. 270 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 7,2 gr. 165 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 34,2 gr. 770 Tres medallas y una cruz. Oro. Peso: 18,1 gr. 410 Una cadena y una medalla. Oro. 60 cm. Peso: 47,9 gr Cuatro sortijas de oro y piedras. Hay grabados. Peso: 27,5 gr. 620 Tres pulseras de oro. Hay grabados. Peso: 38,4 gr. 865 Un collar y una pulsera con perlas cultivadas y cierres de oro. 42 y 17 cm. Peso: 42,9 gr. 130 Una pulsera de oro y perlas cultivadas. Está incompleta. 19 cm. Peso: 72,9 gr Peso: 60,0 gr Una cadena con un colgante Oro y diamantes. Hay esquirlados. 60 cm. Diamantes 0,25 ct. Peso: 6,4 gr. 160 Una sortija de oro con un diamante. Medida sortija 11 Diamantes 0,18 ct. Peso: 2,2 gr. 100 Una sortija de oro, diamantes y un zafiro. Medida sortija 12,5 Diamantes 0,42 ct. Peso: 4,7 gr. 220 Tres sortijas de oro. Están ligeramente abolladas. Peso: 45,3 gr Siete pulseras de oro y piedras. Hay grabados y abollados. Peso: 32,5 gr. 735 Cuatro sortijas de oro. Hay grabados y están ligeramente deteriorados. Peso: 23,7 gr. 535 Una sortija de oro y un diamante. Hay un hueco. Medida sortija 13 Diamantes 0,10 ct. Peso: 3,9 gr. 125 Catorce sortijas, un par de pendientes y dos colgantes. Oro, piedras y perlas cultivadas de agua dulce. Hay grabados, abollados y rotos. Peso: 39,3 gr. 860 Peso: 20,7 gr. 450 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 20 Diamantes 1,25 ct. Calidad estimada P1-L Peso: 23,1 gr Peso: 92,5 gr Una medalla de oro y diamantes. Peso: 7,5 gr. 190 Un reloj monodate de cuarzo, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. La esfera está ligeramente deteriorada. Peso: 54,9 gr

10 Medida sortija 13 Diamantes 0,48 ct. Peso: 7,0 gr Una cadena y una cruz. Oro y piedras. 40 cm. Peso: 3,7 gr Una pulsera de oro. 18 cm. 125 Peso: 7,9 gr Una cadena y un colgante. Oro. 50 cm. Peso: 7,9 gr. 180 Una cadena de oro. 50 cm. Peso: 4,0 gr. 90 Una pulsera de oro. Hay grabados. 23 cm. Peso: 35,8 gr. 810 Una cadena y un colgante. Oro. 50 cm. Peso: 6,6 gr. 165 Dos sortijas de oro y piedras. Nº 20 y Nº 21. Peso: 10,0 gr. 230 Una cadena y un colgante. Oro y un diamante. 51 cm. Peso: 3,8 gr. 100 Una cadena de oro. 60 cm. Peso: 50,7 gr Un reloj automático, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 98,1 gr Varias piezas de oro, piedras, perlas de imitación, cuero y plástico. Peso: 37,5 gr. 700 Doce sortijas. Oro, piedras y un diamante. Hay grabados y abollados. Peso: 42,3 gr. 925 Hay un diamante esquirlado. Medida sortija 10,5 Diamantes 0,27 ct. Peso: 10,6 gr Un par de aretes de oro y dia- 137 mantes. Diamantes 0,50 ct. Peso: 13,3 gr Un colgante y un par de pendientes. Oro y piedras. Peso: 5,9 gr Una pulsera de oro. 19,5 cm. 139 Peso: 8,4 gr Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 10,4 gr. 235 Una pulsera de oro y piedras. 19,5 cm. Peso: 9,2 gr Medida sortija 14,5 Diamantes 0,24 ct Peso: 7,5 gr. 215 Un collar, una sortija y un par de aretes. Oro, una piedra y perlas cultivadas de agua dulce. 42 cm. Medida sortija 17 Peso: 16,9 gr. 380 Dos sortijas de oro y esmeraldas. Nº 13,5 y Nº 18,5. Peso: 6,9 gr. 160 Una pulsera, un par de aretes y dos sortijas. Oro, piedras y coral. 19,5 cm. Nº 18,5 y Nº 16. Peso: 17,7 gr. 340 Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro, plata, diamantes y una piedra. 42 cm. Peso: 25,7 gr Varias piezas de oro, oro bajo, piedras, rubíes y diamantes. Oro bajo 2,6 gr. Diamantes 0,19 ct. Peso: 39,8 gr Dos sortijas de oro y diamantes. Una sortija está incompleta. Nº 14,5 y Nº 18. Diamantes 0,30 ct. Peso: 4,8 gr Medida sortija 18 Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,5 gr

11 150 Una cadena con una medalla Oro, diamantes, esmalte y perlas cultivadas. 55 cm. Diamantes 0,18 ct. Peso: 19,5 gr. 490 Peso: 43,9 gr. 900 Una sortija y un par de aretes. Oro, diamantes y perlas cultivadas. Medida sortija 9 Diamantes 0,17 ct. Peso: 6,3 gr. 190 Una esclava de oro. Peso: 24,5 gr. 555 Una esclava de oro. Peso: 22,2 gr. 640 Un collar de oro. 40 cm. Peso: 37,7 gr. 850 Un collar de oro. 44 cm. Peso: 53,9 gr Un colgante de oro y diamantes talla rosa. Peso: 10,5 gr. 360 Un colgante de oro y un diamante. Peso: 2,4 gr. 85 Un par de aretes de oro, un diamante y perlas cultivadas de agua dulce. Diamantes 0,24 ct. Peso: 6,8 gr. 490 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera MARVIN, de pulsera, modelo señora. Platino, diamantes y metal. Diamantes 0,27 ct. Peso: 10,9 gr. 550 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señora. Oro. Perímetro 14 cm. Peso: 40,0 gr Varias piezas de oro, perlas cultivadas compuestas y piedras. Peso: 102,0 gr Dos sortijas. Oro, esmeraldas y una piedra. Nº 12 y Nº 13. Peso: 15,6 gr Dos sortijas. Oro, diamantes y una piedra. Nº 13 y Nº 10,5. Diamantes 0,26 ct. Peso: 13,2 gr. 380 Medida sortija 16 Diamantes 0,72 ct. Peso: 8,3 gr Una sortija de oro con un dia- 166 mante. Medida sortija 13 Peso: 6,0 gr. 160 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 50,8 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. Diamantes 0,98 ct. Peso: 45,8 gr Un colgante de oro, una perla cultivada de agua dulce y diamantes. Diamantes 0,30 ct. Peso: 9,7 gr. 280 Una sortija de oro, diamantes y una esmeralda. Medida sortija 17,5 Diamantes 0,36 ct. Peso: 10,5 gr. 340 Un broche. Oro, diamantes talla rosa, zafiros y esmalte. Hay huecos. Peso: 12,0 gr. 520 Una sortija y un par de aretes. Oro, diamantes y una esmeralda. Medida sortija 11 Peso: 7,6 gr. 210 Un par de aretes de oro y perlas cultivadas de agua dulce. Falta un cierre. Peso: 3,8 gr. 90 Una sortija de oro, diamantes, rubíes y una esmeralda. Medida sortija 17 Diamantes 0,36 ct. Peso: 4,6 gr. 240 Una sortija de oro, diamantes y esmeraldas. Medida sortija 12,5 Diamantes 0,10 ct. Peso: 3,3 gr

12 176 Dos sortijas. Oro, esmeraldas, perlas cultivadas y diamantes. Nº 16,5 y Nº 6. Peso: 4,4 gr. 120 Una cadena y un colgante. Oro y diamantes. 44 cm. Diamantes 0,20 ct. Peso: 16,1 gr. 445 Una pulsera de oro. 69 cm. Peso: 18,7 gr. 425 Una sortija de oro y diamantes talla antigua. Medida sortija 12 Diamantes centro 0,49 ct. Diamantes 1,20 ct. Peso: 3,6 gr. 540 Un par de aretes de oro, diamantes y piedras. Diamantes 0,72 ct. Peso: 5,5 gr. 285 Un par de pendientes de oro y diamantes. Diamantes 0,47 ct. Peso: 4,2 gr. 210 Un par de pendientes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,21 ct. Peso: 6,6 gr. 250 Dos pares de aretes de oro y piedras. Peso: 5,6 gr. 150 Una medalla de oro, piedras y perlas cultivadas. Está grabada. Peso: 6,5 gr. 150 Una acuñación de oro. Peso: 7,9 gr. 255 Una cadena de oro. 60 cm. Peso: 29,7 gr. 670 Una cadena de oro. 49 cm. Peso: 42,3 gr. 955 Una cadena de oro. 46 cm. Peso: 9,8 gr. 225 Una cadena con un colgante. Oro, esmalte y una piedra. 37 cm. Peso: 17,4 gr Varias piezas de oro y pie- 190 dras. Peso: 23,8 gr. 540 Peso: 45,0 gr Una cadena con un colgante. Oro y esmalte. 51 cm. Peso: 7,2 gr. 165 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 19,6 gr. 480 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 21 Peso: 4,7 gr. 125 Una sortija de oro y piedras. Está ligeramente deformada. Medida sortija 20,5 Peso: 6,2 gr. 140 Un reloj monodate de cuarzo, marca impresa en la esfera TU- CAH, con pulsera, modelo señor. Oro. Peso: 91,1 gr Dos sortijas de oro y piedras. Nº 17,5 y Nº 18. Hay deformados. Peso: 10,0 gr. 230 Un collar de oro. Está grabado. 49 cm. Peso: 70,5 gr Una pulsera de oro. Está grabada. 20 cm. Peso: 31,2 gr. 710 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera WERNA, con pulsera, modelo señora. Está grabado. Oro. En funcionamiento. Peso: 31,0 gr. 680 Una esclava de oro. Está ligeramente abollada. Peso: 14,3 gr. 325 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 19 Peso: 7,8 gr. 180 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 20 Diamantes 0,15 ct. Peso: 8,2 gr

13 204 Un collar y una pulsera. Oro y piedras. 53 cm y 21 cm. Peso: 10,4 gr. 210 Una sortija y un par de criollas. Oro y un diamante. Medida sortija 15 Peso: 3,8 gr Dos sortijas de oro y piedras Nº 24 y Nº 17. Peso: 7,2 gr. 165 Dos pares de dormilonas y una sortija. Oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 4,9 gr Una sortija y un par de are- 208 tes. Oro, piedras y perlas cultivadas. Hay grabados. Medida sortija 16 Peso: 3,7 gr Peso: 57,7 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera PIAGET, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. 15 cm. Se adjuntan cinco eslabones. Diamantes 0,82 ct. Peso: 70,9 gr Medida sortija 15 Diamantes 2,26 ct. Peso: 21,8 gr Un collar de oro. 41 cm. Peso: 26,3 gr. 600 Un cordón de oro. 63 cm. Peso: 17,5 gr. 400 Un cordón de oro. 74 cm. Peso: 23,7 gr. 535 Un collar de oro. 51 cm. Peso: 11,6 gr Un cordón y una cruz. Oro cm. Peso: 37,3 gr. 840 Una sortija de oro. Está grabado. Medida sortija 18,5 Peso: 17,2 gr Una reloj de cuerda, marca im- 218 presa en la esfera CERTINA, con pulsera, modelo señora. La caja es de metal y el armis de oro. Está roto. Peso: 29,3 gr. 500 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera CYMA, con pulsera, modelo señor. Oro. Peso: 69,4 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera ZENITH, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,64 ct. Peso: 42,5 gr Un collar de oro y piedras. 45 cm. Peso: 22,9 gr. 520 Peso: 47,5 gr Una sortija y un par de aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 22 Diamantes 0,53 ct. Peso: 9,8 gr. 380 Tres sortijas de oro, diamantes y piedras. Nº 14, Nº 14 y Nº 22. Diamantes 0,35 ct. Peso: 14,0 gr. 370 Un collar de oro. 46 cm. Peso: 3,3 gr. 85 Dos sortijas de oro y piedras. Nº 18 y Nº 28. Peso: 7,0 gr. 160 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 5,6 gr Un conjunto de sortija y are- 228 tes. Oro y piedras. Medida sortija 18 Peso: 7,6 gr. 175 Una cadena, dos colgantes y cuatro dormilonas. Oro y un diamante. 65 cm. Peso: 10,8 gr. 250 Dos cadenas, dos colgantes y un par de dormilonas. Oro. 40 y 43 cm. Peso: 7,9 gr. 180 Un collar y una pulsera. Oro. 42 y 20 cm. Peso: 40,1 gr

14 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 14,4 gr. 325 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 19,7 gr. 445 Un collar de oro. 47 cm. Peso: 8,1 gr. 185 Trece sortijas de oro y piedras. Peso: 43,6 gr. 985 Varias piezas de oro. Peso: 33,9 gr. 765 Peso: 23,2 gr. 525 Una pulsera de oro. Peso: 8,5 gr Un collar de oro. 46 cm. Peso: 17,7 gr. 435 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 6,6 gr Una sortija de oro, una piedra y diamantes. 242 Medida sortija 14 Peso: 10,7 gr. 255 Un crucifijo de oro. Peso: 3,9 gr. 90 Dos sortijas de oro, piedras y zafiros. Nº 17 y Nº 15,5. Peso: 4,3 gr. 100 Dos sortijas de oro y piedras. Nº 16,5 y Nº 17. Peso: 5,5 gr. 125 Un reloj monodate de cuerda, marca impresa en la esfera BREITLING, con pulsera, modelo señora. Oro. La pulsera está grabada. En funcionamiento. Peso: 41,1 gr Una sortija y un par de are- 246 tes. Oro, platino, piedras, una perla cultivada y diamantes talla rosa. Medida sortija 16 Peso: 8,5 gr. 180 Una acuñación de oro. Peso: 7,8 gr. 180 Un colgante de oro. Peso: 7,8 gr. 180 Peso: 40,0 gr. 770 Siete colgantes de oro. Peso: 52,0 gr Una acuñación de oro. Peso: 11,9 gr. 385 Una pulsera con colgantes. Oro y piedras. Peso: 123,0 gr Un collar de perlas cultivadas con el cierre de oro, diamantes y piedras. 44 cm. Peso: 66,6 gr. 390 Una cadena de oro. 50 cm. Peso: 8,5 gr Un reloj automático, marca im presa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, de pulsera, modelo señora. Oro. Está en funcionamiento y ligeramente abollado. Peso: 19,6 gr. 200 Un broche de oro y piedras. Peso: 16,7 gr. 230 Un broche de oro y diamantes talla rosa. Peso: 6,6 gr. 250 Un par de pendientes. Oro, diamantes, perlas cultivadas y piedras. Uno de los pendientes está roto e incompleto. Diamantes 0,34 ct. Peso: 7,8 gr. 240 Un broche de oro, esmalte y piedras. Peso: 14,9 gr

15 260 Dos sortijas. Oro y piedras Hay huecos. Nº 15 y Nº 21. Peso: 10,7 gr. 180 Medida sortija 20 Diamantes 0,54 ct. Peso: 4,7 gr. 250 Un broche de oro y diamantes. Diamantes 0,50 ct. Peso: 13,9 gr. 420 Un par de aretes. Oro, diamantes y perlas cultivadas compuestas. Diamantes 0,12 ct. Peso: 12,6 gr Medida sortija 14 Diamantes 0,84 ct Peso: 9,8 gr. 530 Medida sortija 12,5 Diamantes 2,80 ct. Peso: 6,0 gr. 750 Un par de aretes. Oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,76 ct. Peso: 7,9 gr. 460 Un par de aretes. Oro y diamantes. Diamantes 1,12 ct. Peso: 7,5 gr. 480 Un par de colgantes. Platino, oro y diamantes. Uno está roto, incompleto y tiene un hueco. Platino 5,5 gr. Diamantes 0,54 ct. Peso: 5,5 gr. 290 Un reloj automático, marca impresa en la esfera HUBLOT, de pulsera, modelo señor. Oro y caucho. Incluye el certificado de garantía. Peso: 174,9 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera CARTIER, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Se adjunta el certificado de garantía. Peso: 70,9 gr Un collar de perlas cultivadas con el cierre de oro y piedras. 47 cm. Peso: 22,9 gr Un par de pendientes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,46 ct. Peso: 10,0 gr. 370 Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señora. Oro. Se adjunta certificado de autenticidad. En funcionamiento. Peso: 73,6 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera CAUNY, con pulsera, modelo señor. Oro. Peso: 59,4 gr Una pulsera de oro. 22 cm. Peso: 59,1 gr Un cordón con un colgante. Oro y un diamante. Hay grabados. 61 cm. Diamantes 0,12 ct. Peso: 58,9 gr Un colgante de oro. Peso: 31,4 gr. 690 Una cadena con dos cruces. Oro. 52 cm. Peso: 15,5 gr. 350 Un colgante de oro y diamantes. Peso: 12,2 gr. 280 Un llavero de oro. Peso: 9,4 gr. 215 Una esclava de oro. Peso: 14,4 gr. 325 Peso: 52,7 gr Varias piezas de oro, piedras y esmalte. Peso: 32,2 gr. 730 Varias piezas de oro, perlas de imitación y piedras. Peso: 34,9 gr. 680 Un par de pendientes con el cierre omega, de oro, rubíes, esmeraldas y diamantes. Hay un hueco. Firmados: FERRAN. Diamantes 2,10 ct. Peso: 24,4 gr

16 286 Hay abollados. 286 Medida sortija 18,5 Diamantes 0,23 ct Peso: 4,4 gr. 140 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera VACHERON CONSTANTIN, con pulsera, modelo señor. Oro. 20 cm. Certificado de garantía. Peso: 85,7 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera BAUME & MERCIER, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 64,5 gr Una sortija de oro y una malaquita. Medida sortija 9 Peso: 9,3 gr. 180 Un par de aretes, un broche con medalla y un colgante. Oro, coral y una piedra rota. Peso: 24,7 gr. 380 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera LONGINES, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. Diamantes 0,40 ct. Peso: 48,4 gr Una pulsera con un colgante. Oro. Peso: 55,7 gr Una pulsera con colgantes. Oro y piedras. Peso: 54,8 gr Una sortija de oro. Está grabada. Medida sortija 21 Peso: 20,5 gr. 465 Medida sortija 19,5 Diamantes 0,60 ct. Peso: 8,5 gr. 310 Dos pulseras. Oro. 19 cm. cada una. Peso: 13,2 gr. 300 Un cordón de oro. 61 cm. Peso: 20,0 gr. 450 Dos pulseras. Oro. 19 cm. y 21 cm. Peso: 13,9 gr. 295 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 6,5 gr Un cordón de oro. 61 cm. Peso: 19,8 gr. 450 Una cadena de oro. 49 cm. Peso: 10,5 gr. 240 Una pulsera de oro. Peso: 14,3 gr. 325 Peso: 20,5 gr. 465 Un collar de oro. 47 cm. Peso: 5,3 gr Tres sortijas. Oro y piedras. Peso: 17,6 gr. 400 Peso: 58,3 gr Una sortija de oro. Hay grabados. Medida sortija 24 Peso: 7,0 gr. 160 Medida sortija 21,5 Peso: 9,3 gr. 220 Peso: 31,9 gr. 720 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 5,8 gr. 135 Tres sortijas, una cruz, una medalla y una pulsera. Oro y piedras. Hay grabados. Peso: 37,3 gr. 680 Peso: 18,9 gr. 430 Una sortija de oro con un diamante. Medida sortija 15 Peso: 6,7 gr

17 Una esclava de oro. Peso: 33,2 gr. 750 Un colgante de oro. Peso: 48,2 gr Una pulsera de oro, diamantes y rubíes. Con cadenita de seguridad. Perímetro 16,5 cm. Peso: 52,1 gr Una cadena de oro. 62 cm. Peso: 11,5 gr. 260 Una cadena y un colgante. Oro. 69 cm. Peso: 7,6 gr. 175 Una pulsera y un par de aretes. Oro. 18 cm. Peso: 4,2 gr. 95 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 16 Peso: 4,3 gr. 100 Un par de aretes, una pulsera y una cadena. Oro y perlas cultivadas. 51 y 19,5 cm. Peso: 6,6 gr Varias piezas de oro y oro ba- 322 jo. Oro bajo 0,7 gr. Peso: 59,1 gr Varias piezas de oro. Peso: 27,5 gr Una esclava de oro. Peso: 41,3 gr Dos sortijas. Oro y piedras. Nº 18 y Nº 14. Peso: 8,4 gr. 160 Dos pulseras de oro y coral. 20 cm. cada una. Peso: 15,9 gr. 360 Una pulsera y un par de aretes. Oro y perlas cultivadas. 20 cm. Peso: 21,3 gr. 480 Dos pendientes de oro y piedras. Peso: 5,0 gr. 135 Un reloj automático, marca impresa en la esfera TISSOT, con pulsera, modelo señor. Oro. Hay grabados. Peso: 73,2 gr Una medalla de oro y esmalte. Peso: 8,9 gr. 220 Dos sortijas de oro y piedras. Nº 12 y Nº 15. Peso: 6,0 gr. 140 Un par de pendientes y una sortija. Oro, diamantes y piedras. Hay un hueco. Medida sortija 12 Peso: 4,5 gr. 110 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 22 Peso: 6,3 gr Varias piezas de oro y pie- 324 dras. Una sortija de oro bajo. Oro bajo 0,5 gr. Peso: 20,3 gr. 455 Medida sortija 7,5 Diamantes 0,21 ct. Peso: 4,1 gr. 140 Un par de aretes de oro. Peso: 5,3 gr. 130 Un par de criollas de oro. Peso: 5,3 gr Varias piezas de oro y pie- 338 dras. Peso: 59,9 gr Un cordón de oro. 41 cm. Peso: 27,3 gr. 615 Una cadena y una pulsera. Oro. 45 cm. y 19,5 cm. Peso: 48,5 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera CERTINA, con pulsera, modelo señora. Oro y piedras. En funcionamiento. Peso: 45,5 gr

18 Una pulsera de oro. 17,5 cm. Peso: 12,3 gr. 280 Una esclava de oro. Peso: 30,4 gr. 685 Medida sortija 12 Diamantes 1,15 ct. Peso: 3,7 gr. 320 Dos sortijas de oro bajo y piedras. Hay deformados y huecos. Oro bajo 5,0 gr. Peso: 67,0 gr Una pulsera de oro. Peso: 32,6 gr. 735 Dos sortijas. Oro, perlas cultivadas y un diamante. Nº 17 y Nº 12,5. Peso: 10,8 gr. 245 Peso: 41,1 gr. 930 Cuatro sortijas de oro, con un diamante y piedras. Una sortija de platino desoldada y grabada. Platino 3,1 gr. Peso: 17,5 gr. 425 Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señora. Acero y oro. Se adjunta certificado de autenticidad. En funcionamiento. Peso: 58,7 gr Siete sortijas. Oro, esmalte y piedras. Peso: 51,8 gr Varias piezas de oro. Peso: 44,6 gr Varias piezas de oro, piedras y plástico. Peso: 49,4 gr Un reloj marca impresa en la esfera MOVADO, con pulsera, modelo señor. Oro. Está incompleto y deteriorado. Peso: 57,6 gr. 900 Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera CYMA, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 27,3 gr Una pulsera de oro. Hay gra- 356 bados. 18 cm. Peso: 31,1 gr. 700 Un collar de oro, diamantes y una piedra. 42 cm. Peso: 23,4 gr Una cadena, un colgante, una medalla, una sortija y un broche. Oro y una piedra. 51 cm. Peso: 20,2 gr. 460 Una cadena de oro. 45 cm. Peso: 11,5 gr Una esclava de oro. 360 Peso: 5,9 gr Un collar de oro. 44,5 cm. Peso: 11,2 gr. 255 Dos sortijas de oro. Nº 22 y Nº 16. Hay grabados. Peso: 6,6 gr. 150 Una cadena y un cordón. Oro. 49 y 53 cm. Peso: 12,6 gr. 285 Dos pulseras de oro de 19 cm. cada una. Peso: 16,8 gr. 380 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 10,6 gr. 240 Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 40 cm. Peso: 7,5 gr. 170 Una sortija y un par de pendientes. Oro y piedras. Medida sortija 11 Peso: 5,2 gr. 120 Una sortija y un par de aretes. Oro y piedras. Medida sortija 13 Peso: 16,5 gr. 250 Una esclava de oro y piedras con cadenita de seguridad. Hay grabados. Peso: 13,0 gr

19 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 8,4 gr Una pulsera de oro y piedras. 18,5 cm. Peso: 10,9 gr Medida sortija 15,5 Diamantes 0,10 ct. Peso: 3,7 gr. 105 Un broche de oro, una perla cultivada y piedras. Peso: 7,0 gr. 160 Una cadena, un colgante y un par de aretes. Oro y piedras. 62 cm. Peso: 6,5 gr. 150 Peso: 41,3 gr. 930 Un collar y una pulsera. Oro. 42 cm. y 18,5 cm. Peso: 48,6 gr Una esclava de oro. Peso: 20,4 gr. 460 Una pulsera y un collar con nombre. Oro. 18,5 y 44 cm. Peso: 17,5 gr. 395 Un par de criollas, una sortija, una cadena y un colgante. Oro. 50 cm. Medida sortija 17,5 Peso: 19,7 gr. 445 Un collar y un par de aretes. Oro y diamantes. 45 cm. Diamantes 0,12 ct. Peso: 18,4 gr. 415 Un par de aretes y una sortija. Oro y piedras. Medida sortija 18 Peso: 11,2 gr. 255 Un par de criollas. Oro. Peso: 7,3 gr. 165 Una sortija y un par de aretes. Oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 15,9 gr Una cruz y dos colgantes. Oro 384 y piedras. Uno de los colgantes está firmado: TOUS. Peso: 10,9 gr Tres pulseras y tres sortijas. Oro, piedras y un lapislázuli. Peso: 32,4 gr Una sortija de oro con un diamante. Medida sortija 14 Peso: 7,5 gr Una sortija de oro, diamantes y rubíes. Medida sortija 15,5 Diamantes 0,35 ct. Peso: 9,2 gr. 280 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 45 y 19 cm. Peso: 35,8 gr. 900 Un par de criollas de oro. Peso: 9,3 gr. 230 Dos pares de aretes. Oro. Peso: 13,6 gr. 310 Un par de gemelos de oro. Peso: 4,8 gr Un conjunto de pulsera con colgantes, pendientes y un colgante. Oro y piedras. 18 cm. Peso: 12,9 gr. 300 Una pulsera de oro. 17 cm. Peso: 15,2 gr. 405 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 20,1 gr. 500 Una sortija de oro. Medida sortija 19 Peso: 4,5 gr Una sortija de oro Medida sortija 16 Peso: 4,4 gr. 110 Dos sortijas de oro. Nº 13 y Nº 15. Peso: 9,7 gr

20 Dos sortijas de oro y un dia- 398 mante. Medida sortija 15 Peso: 7,4 gr. 185 Cuatro colgantes. Oro, una piedra y una perla cultivada de agua dulce. Peso: 7,8 gr. 180 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera MOVADO, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. El cierre está grabado. Peso: 68,9 gr Una sortija, una cadena, una medalla y una cruz. 50 cm. Medida sortija 10 Peso: 9,8 gr. 225 Un pasador de corbata. Oro. Peso: 4,6 gr. 105 Un pasador de corbata. Oro. Peso: 4,1 gr. 95 Una cadena con una medalla. Oro. 50 cm. Peso: 6,1 gr. 140 Una cadena con una medalla. Oro. 50 cm. Peso: 7,5 gr. 170 Una cadena con una medalla. Oro. 50 cm. Peso: 7,2 gr. 165 Un par de criollas. Oro. Peso: 8,1 gr. 185 Una cadena con una medalla. Oro. 46 cm. Peso: 21,7 gr. 490 Una pulsera con colgantes. 18,5 cm. Oro. Peso: 14,3 gr. 325 Una cadena con un colgante. Oro. 45 cm. Peso: 3,7 gr. 85 Cuatro colgantes de oro. Peso: 6,1 gr Una sortija de oro y piedras Medida sortija 17,5 Peso: 6,9 gr. 160 Cinco sortijas. Oro y piedras. Peso: 19,6 gr. 445 Varias piezas de oro. Peso: 47,2 gr Varias piezas de oro. Peso: 43,5 gr. 980 Varias piezas de oro. Peso: 27,2 gr. 615 Un par de criollas. Oro. Peso: 8,1 gr. 185 Un broche de oro con una piedra. Peso: 6,8 gr. 155 Un reloj de cuarzo, cronógrafo, marca impresa en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señor. La caja es de metal y el armis de oro. Peso: 73,2 gr Una pulsera de oro y diamantes. 18 cm. Diamantes 15,00 ct. Peso: 139,0 gr Una sortija y un par de aretes. Oro y diamantes Medida sortija 20 Diamantes 7,70 ct. Peso: 36,9 gr Un collar de oro, piedras y diamantes. 48 cm. Diamantes 12,58 ct. Peso: 99,8 gr Una esclava de oro, piedras y diamantes. Diamantes 13,35 ct. Peso: 120,6 gr Una sortija y un par de aretes. Oro, piedras y diamantes. Medida sortija 20 Diamantes 7,70 ct. Peso: 53,9 gr Un collar de oro, diamantes y una esmeralda. 46 cm. Diamantes 0,64 ct. Peso: 55,9 gr

21 426 Una esclava de oro, diamantes y una esmeralda. Diamantes 0,64 ct. Peso: 39,0 gr Una sortija y un par de aretes. Oro, diamantes y esmeraldas. Medida sortija 22 Diamantes 1,76 ct. Peso: 32,9 gr Un collar y una sortija. Oro y diamantes. 42 cm. Medida sortija 21 Diamantes 8,00 ct. Peso: 49,6 gr Una esclava de oro. Peso: 30,0 gr. 690 Una sortija y un par de aretes. Oro. Medida sortija 23 Peso: 17,1 gr. 390 Un reloj de cuarzo monodate marca impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 43,5 gr. 980 Un collar de oro y piedras. 40 cm. Peso: 32,2 gr. 790 Una pulsera de oro y piedras. 19 cm. Peso: 24,9 gr. 610 Una sortija y un par de aretes. Oro y piedras. Medida sortija 19 Peso: 13,2 gr. 325 Un reloj automático marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señora. En funcionamiento. Peso: 77,8 gr Un collar de oro y diamantes. 45 cm. Diamantes centro 0,95 ct. Diamantes 1,30 ct. Calidad estimada P1-J/K Peso: 61,2 gr Una pulsera de oro y diamantes. 21 cm. Diamantes 1,00 ct. Peso: 53,7 gr Una sortija de oro y diaman- 438 tes. Medida sortija 16 Diamantes centro 1,55 ct. Diamantes 1,50 ct. Calidad estimada VS1-K Peso: 16,4 gr Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 62,2 gr Un collar de oro, diamantes y un zafiro. 44 cm. Diamantes 0,83 ct. Peso: 51,4 gr Una pulsera de oro, diamantes y un zafiro. 18 cm. Diamantes 0,72 ct. Peso: 35,9 gr Una sortija y un par de aretes. Oro, diamantes y zafiros. Medida sortija 20 Diamantes 3,00 ct. Peso: 21,9 gr Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 17 Diamantes 1,47 ct. Calidad estimada VS1/VS2-H Peso: 6,6 gr Un collar de oro. 44 cm. Peso: 17,4 gr. 440 Una esclava de oro. Peso: 43,8 gr Una sortija y un par de aretes. Oro. Medida sortija 20 Peso: 15,6 gr

22 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2011/2012 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Octubre Noviembre Diciembre Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. VENTA DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y VENTA DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o de la VENTA DIRECTA.

Monte de Piedad. Subasta Diciembre Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Diciembre Fundado el 25 de marzo de 1749 Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Diciembre 2011 Monte de Piedad Fundado

Monte de Piedad. Subasta Junio Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'

Monte de Piedad. Subasta Noviembre Fundado el 25 de marzo de 1749

Lote ,3 gramos Precio Salida 360. Lote ,4 gramos Precio Salida Lote ,1 gramos Precio Salida 650 Lote - 001 14,3 gramos Precio Salida 360 - (1) Sortija de Oro de 18 k. y Brillantes. - (3) Sortijas de Oro de 18 k. y Piedras de color. - (2) Pares de pendientes de Oro de 18 k. y Piedras de color. Lote

Monte de Piedad F U N D A D O E N Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 M A Y O 2 0 1 8 SUBASTA M A Y O 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 24 al 30 de Abril Adjudicación el 2 de Mayo de 2018 Adjudicación directa el 4 de Mayo 2 Condiciones

Catálogo de lotes para subasta de enero 2017 LOTE: L-001 Peso: 23,10 Precio: 755,00 Un par de dormilonas sin valor (5,0 grs) con dos brillantes, uno de 0,57ct y el otro de 0,52ct, con calidades medias estimadas de pureza P1 y de color H-I; una gargantilla

Catálogo de lotes para subasta de noviembre 2017 LOTE: L-001 Peso: 26,20 Precio: 745,00 Una gargantilla de oro blanco con siete brillantes, el central con un peso aproximado de 0,16ct y el resto con un peso total aproximado de 0,06ct, calidades medias

Catálogo de lotes para subasta de febrero 2016 LOTE: L-001 Peso: 10,90 Precio: 360,00 Una sortija de oro blanco con ciento diez brillantes (falta uno), peso total 2,20ct aproximadamente y calidades medias estimadas de pureza SI2-P1 y de color K-L,

Catálogo de lotes para subasta de enero 2018 LOTE: L-001 Peso: 14,70 Precio: 2.480,00 Una sortija de oro blanco, tipo solitario, con un brillante de 0,41ct aprox, calidad estimada SI2/I (medida tatum 20) y un par de pendientes largos, de oro blanco

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 142 Jueves 14 de junio de 2012 Sec. V-A. Pág. 27796 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS 20627 Anuncio de la Delegación

Catálogo de lotes para subasta de noviembre 2016 LOTE: L-001 Peso: 19,30 Precio: 490,00 Una sortija de oro blanco con diez brillantes, peso total aproximado 1,20 ct con calidades medias estimadas de pureza SI-P y de color J, medida Tatum 12; una sortija

Catálogo de lotes para subasta de enero 2016 LOTE: L-001 Peso: 7,80 Precio: 120,00 Una sortija de oro con rubíes, zafiros, esmeraldas y brillantes (falta uno) veintiseis brillantes con peso total aproximado 0,26ct, veintitrés con peso total aproximado

Catálogo de lotes para subasta de febrero 2017

Catálogo de lotes para subasta de abril 2016 LOTE: L-001 Peso: 6,70 Precio: 300,00 Dos sortija de oro a juego con zafiros (falta uno), esmeraldas (falta una) y brillantes, peso total aproximado 0,30 ct y otra sortija de oro, tipo cintillo, con siete

Catálogo de lotes para subasta de octubre 2016

NÚMERO DE SUBASTA PÁGINA: 1 A CELEBRAR EL EN VIGO

NÚMERO DE SUBASTA PÁGINA: 1 A CELEBRAR EL EN VIGO NÚMERO DE SUBASTA 2012002 PÁGINA: 1 1 Reloj Sra. Delma, con brillantitos en la esfera de nácar, movimiento 500,00 EUR de cuarzo y brazalete eslabones. Oro, peso total 53,60 2 Gargantilla malla con cabujones

Andorrano Joyería Subasta Joyería Subasta Joyería Página 1 de 29 Fecha de Fin: 2015-11-27 17:00:00 Página 1 de 29 Lote 1 Gargantilla Articulada Oro Blanco y Diamantes talla brillante 0,69 Ct. aprox. 24,35 gr. 720.00 Lote 2 Gargantilla Oro Amarillo Articulada. Centro

Subasta de joyas Vigo Monte de Piedad Velázquez Moreno,

Subasta de joyas Vigo Monte de Piedad Velázquez Moreno, Subasta de joyas Vigo 2018.002 Monte de Piedad Velázquez Moreno, 44 886 137 023 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña,

Subasta de joyas Vigo afundacion.org

Lote 3. Lote Rosario de cristal y cruz de metal.

CONJUNTOS. coral. Peso total del conjunto: 7, 1 gramos Peso. total estimado del conjunto descontando el peso del coral: 4, 1 gramos. CONJUNTOS -Conjunto de pulsera, sortija, pendientes y colgante de oro amarillo de 18K y hueso. Peso total del conjunto: 20,5 gramos Peso total estimado del conjunto descontando el peso de las piezas talladas

I. Principado de Asturias

I. Principado de Asturias núm. 209 de 7-ix-2012 1/7 I. Principado de Asturias An u n c i o s Consejería de Hacienda y Sector Público Ente Público Servicios Tributarios del Principado de Asturias Anuncio de subasta de bienes muebles.

I. Principado de Asturias

I. Principado de Asturias núm. 264 de 15-xi-2011 1/7 I. Principado de Asturias An u n c i o s Consejería de Hacienda y Sector Público Ente Público Servicios Tributarios del Principado de Asturias Anuncio de subasta de bienes muebles.

SUBASTA DE JOYAS Vigo SUBASTA DE JOYAS Vigo 2018-001 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 48 Miércoles 25 de febrero de 2009 Sec. V-A. Pág. 22317 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones MINISTERIO DE ECONOMÍA Y HACIENDA 5696 Anuncio de la Delegación de Economía

La autenticidad de este documento puede ser comprobada mediante el código electrónico: QWQFE76G2RSLSLRD en

La autenticidad de este documento puede ser comprobada mediante el código electrónico: QWQFE76G2RSLSLRD en SERVICIO DEL PATRIMONIO DEL ESTADO Ref. : EXPTE. CIBI 201700800157 PLIEGO DE CONDICIONES DE LA SUBASTA PÚBLICA, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO DE PRESENTACIÓN DE OFERTAS EN SOBRE CERRADO, CON PUJAS AL ALZA,

Federación Andaluza de Joyeros, Plateros, Relojeros y Bisuteros

Federación Andaluza de Joyeros, Plateros, Relojeros y Bisuteros 1 RELOJ DE CABALLERO "CARTIER" CON ARMY. 140,00 1.540,00 2 RELOJ DE SEÑORA "DUWARD" CON ARMY. 39,00 429,00 3 COLGANTE Y 7 PARES DE PENDIENTES. 58,00 638,00 4 ANILLO. 26,00 286,00 5 ANILLO Y CRUZ CON DIAMANTES-2,35

NORMAS PARA LA COMPRA EN SUBASTA

Página 1 de 61

Página 1 de 61 Lote No 1 Contrato: 102013051001868331 Valor Base Lote: 3,587.20 1 PULSERA 18 KILATES 3,587.20 Lote No 2 Contrato: 102013051001965981 Valor Base Lote: 843.35 1 ARO 14 KILATES 211.05 2 ARO 14 KILATES 249.66

Federación Andaluza de Joyeros, Plateros, Relojeros y Bisuteros 1 CINCO ANILLOS Y PAR DE PENDIENTES,TODO CON DIAMANTES-0,80 QTS APROXIMADAMENTE,DOS COLLARES PERLAS CULTIVADAS,5 CADENAS,3 CRUCES,10 COLGANTES,14 ANILLOS,2 PULSERAS,14 PARES DE PENDIENTES. 253 2.130,00

PLIEGO DE CONDICIONES DE LA SUBASTA PÚBLICA, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO DE

ORO 18 K 1ª LEY DIAMANTES, ESMERALDAS, RUBÍES Y ZAFIROS

ORO 18 K 1ª LEY DIAMANTES, ESMERALDAS, RUBÍES Y ZAFIROS C O L E C C I Ó N 2 0 1 4 / 2 0 1 5 A B C D J O Y A S Q U E T E A C O M P A Ñ A R Á N T O D A U N A V I D A 2 1 1.095 Esmeralda 0,35 ct. Diamantes 0,50 ct. 2 1.948 Esmeralda 0,88 ct. Diamantes 0,80 ct.

Remate Nº: Fecha y Hora: 04/07/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

2016 Subasta Diseño y artes decorativas Primavera

Remate Nº: Fecha y Hora: 20/09/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

FECHA: 11/05/2014. NÚMERO DE TASACIÓN: TE07041 SOCIO TASADOR: Mónica Pereda Soler 1. ÍNDICE

FECHA: 11/05/2014. NÚMERO DE TASACIÓN: TE07041 SOCIO TASADOR: Mónica Pereda Soler 1. ÍNDICE 1. ÍNDICE 1. ÍNDICE... 1 2. IDENTIFICACIÓN DE LAS PARTES... 2 3. CONDICIONES DEL INFORME DE TASACIÓN... 3 4. MATERIALES USADOS Y FUENTES CONSULTADAS... 4 5. INSPECCIÓN OCULAR Y DESCRIPCIÓN... 5 6. VALORACIÓN

ALHAJAS & NUMISMÁTICA CASTELLS ALHAJAS & NUMISMÁTICA

Sala Retiro, S.A. Avda. Menéndez Pelayo, Madrid