1. CULATA 2. TAPA POSTERIOR 3. CIGÜEÑAL 4. EMBOLO-BIELA 5. EJE DE LEVAS 6. ARRANQUE REVERSIBLE 7. VOLUTA 8. CONTROL 9. CARBURADOR 10.

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "1. CULATA 2. TAPA POSTERIOR 3. CIGÜEÑAL 4. EMBOLO-BIELA 5. EJE DE LEVAS 6. ARRANQUE REVERSIBLE 7. VOLUTA 8. CONTROL 9. CARBURADOR 10."

Transcripción

1

2 INDICE 1. CULATA 2. TAPA POSTERIOR 3. CIGÜEÑAL 4. EMBOLO-BIELA 5. EJE DE LEVAS 6. ARRANQUE REVERSIBLE 7. VOLUTA 8. CONTROL 9. CARBURADOR 10. FILTRO DE AIRE 11. CONJUNTO STARTER 12. SILENCIADOR 13. DEPOSITO DE COMBUSTIBLE 14. ALTERNADOR 15. BLOQUE MOTOR 16. VOLANTE 17. BOBINA ARRANQUE MANUAL 18. BOBINA ARRANQUE ELECTRICO 19. CHASIS 20. CUADRO CONTROL ARRANQUE MANUAL 21. CUADRO CONTROL ARRANQUE ELECTRICO 22. SOPORTE BATERIA 23. MOTOR DE ARRANQUE 24. KIT MOVIL

3 1. CULATA 1 E CONJUNTO CULATA PEDIR E PEDIR E PEDIR E E JUNTA CULATA 1 6 E TAPA CULATA 1 7 E JUNTA TAPA CULATA 1 8 E TUBO RESPIRADERO 1 9 E TORNILLO TAPA CULATA 1 10 E ESPARRAGO M6XM8X E ESPARRAGO M8X E FIJO D.12X E TORNILLO M10X1,25X LDF5TC BUJIA 1

4 2. TAPA POSTERIOR GP5500 TAPA POSTERIOR 1 2 BALLBEARING-6207 RODAMIENTO E RETEN D.35XD.52X8 1 4 E JUNTA TAPA POSTERIOR 1 5 E FIJO D.8X GP500 CONJUNTO REGULADOR GP5500 JUNTA GP5500 NIVEL DE ACEITE 1 9 SCREW-M8X40 TORNILLO M8X1,25X E ARANDELA 1 11 E ENGRANAJE REGULADOR 1 12 E PASADOR 3 13 E CONTRAPESO 3 14 E EJE REGULADOR 1 15 E CLIP 1 16 E EMPUJADOR REGULADOR 1 17 BALLBEARING-6202 RODAMIENTO GP5500 TAPA 1 19 GB TORNILLO M5X12 3

5 3. CIGÜEÑAL 1 E EJE EQUILIBRADOR 1 2 E CHAVETA PEDIR GP GP6500 CIGÜEÑAL PEDIR GP BALLBEARING-6207 RODAMIENTO

6 4. EMBOLO-BIELA E JUEGO DE AROS PEDIR E PEDIR E PEDIR E PEDIR E E EMBOLO 1 6 E EJE EMBOLO 1 7 E CIRCLIP 2 8 E CONJUNTO BIELA PEDIR E PEDIR E PEDIR E

7 5. EJE DE LEVAS 1 E CONJUNTO EJE DE LEVAS 1 2 E VARILLA 2 3 E BALANCIN 2 4 E EMPUJADOR 2 5 E ROTULA BALANCIN PEDIR E E VALVULA ADMISION 1 8 E VALVULA ESCAPE 1 9 E MUELLE VALVULA 2 10 ASIENTO MUELLE VALVULA E ADMISION 1 11 ASIENTO MUELLE VALVULA E ESCAPE 1 12 E ROTADOR VALVULA 1 13 E PLACA QUIA EMPUJADORES 1 14 E CONJUNTO ESPARRAGO 2 15 E TUERCA AJUSTE 2 16 ASIENTO SUPERIOR MUELLE E VALVULA ESCAPE 1 17 E RETEN VALVULA ADMISION 1

8 6. ARRANQUE REVERSIBLE 1 SFE CONJUNTO ARRANQUE 1 2 E CUERPO ARRANQUE 1 3 E POLEA ARRANQUE 1 4 E GATILLO 2 5 E TAPA MUELLE 1 6 E MUELLE FRICCION 1 7 E ESPIRAL DE ARRANQUE 1 8 E MUELLE GATILLO 2 9 E EMPUÑADURA 1 10 E CUERDA 1 11 E TORNILLO CENTRAL 1 12 SCREW-M6X8 TORNILLO M6X8 3

9 7. VOLUTA 1 E VOLUTA 1 2 SCREW-M6X12 TORNILLO M6X GP3000 ABRAZADERA CLIP GP3000 TAPON GOMA 1 5 E DIODO 1 6 SCREW-M6X12 TORNILLO M6X SCREW-M6X12 TORNILLO M6X NO SUMINISTRABLE 1

10 8. CONTROL GP5500 MANDO CONTROL ACELERADOR 1 2 E MUELLE REGULADOR 1 3 E MUELLE CARBURADOR 1 4 E VARILLA CARBURADOR 1 5 E PALANCA REGULADOR 1 6 E TORNILLO 1 7 NUT-M6 TUERCA M PEDIR GP PEDIR GP SCREW-M6X12 TORNILLO M6X12 1

11 9. CARBURADOR 1 C215 CONJUNTO CARBURADOR 1 2 C214 JUNTA ADMISION 1 3 C216 SEPARADOR 1 4 C217 JUNTA CARBURADOR 1

12 10. FILTRO DE AIRE 1 C176 CONJUNTO FILTRO DE AIRE 1 2 C184 TAPA FILTRO DE AIRE 1 3 C179 BASE FILTRO DE AIRE 1 4 C180 JUNTA FILTRO DE AIRE 1 5 C182 SEPARADOR C183 ELEMENTO FILTRANTE PEDIR C PEDIR C PEDIR C C214 JUNTA FILTRO DE AIRE 1 12 C178 NO DISPONIBLE 1 13 C177 TUERCA M6 3

13 11. CONJUNTO STARTER 1 C171 CONJUNTO STARTER 1 2 C166C CONJUNTO VALVULA 1 ANTIRETORNO 3 C159 ABRAZADERA 4 4 C165 ABRAZADERA 1

14 12. SILENCIADOR GP6500 JUNTA ESCAPE GP6500 COLECTOR SIELNCIADOR 1 3 C072 TORNILLO M8X NUT-M8 TUERCA GP6500 JUNTA SILENCIADOR GP6500 SILENCIADOR 1 7 C223 PROTECTOR INTERIOR NO SUMINISTRABLE 1 9 C225 PROTECTOR EXTERIOR 1 10 C226 SOPORTE 1 11 C224 TAPA SILENCIADOR 1 12 SCREW-M6X12 TORNILLO M6X C018 TORNILLO M8X16 4

15 13. DEPOSITO DE COMBUSTIBLE GP CONJUNTO NIVEL COMBUSTIBLE GP CONJUNTO TAPON COMBUSTIBLE GP TAPON COMBUSTIBLE GP JUNTA TAPON COMBUSTIBLE GP FILTRO COMBUSTIBLE GP6500 GRIFO COMBUSTIBLE 1 7 C165 ABRAZADERA 2 8 C062 TUBERIA COMBUSTIBLE GP6500 AISLANTE TUBERIA GP6500 DEPOSITO DE COMBUSTIBLE GP6500 GOMA PROTECTORA DEPOSITO 1 12 PDB06 ARANDELA COLLARIN 4 14 C060 SILEMBLOC PEDIR GP PEDIR GP PEDIR GP 1 18 LDA05010 TORNILLO TORNILLO 4

16 14. ALTERNADOR G5 ROTOR + STATOR GP PEDIR G PEDIR G GP6500 VENTILADOR GP PEDIR G5 1 5 RODAMIENTO 6204-RS GP6500 SOPORTE TRASERO GP6500 REGULADOR DE VOLTAJE AVR GP6500 TAPA TRASERA ALTERNADOR GP-6500 CONJUNTO ESCOBILLAS GP6500 CABLE ELECTRICO 1 11 C071 REGLETA CONEXIONES GP5500 TIRANTE ARANDELA MUELLE D TUERCA M GP5500 TIRANTE STATOR GP5500 TIRANTE ROTOR GP5500 ARANDELA 1 18 LSB06012 TORNILLO TUERCA M6 2

17 15. BLOQUE MOTOR 1 E CONJUNTO BLOQUE MOTOR 1 2 BALLBEARING-6207 RODAMIENTO E ANILLO RETENCION ACEITE 1 4 E TAPON 2 5 E ARANDELA 2 6 E CIRCLIP 1 7 E EJE REGULADOR 1 8 E ARANDELA 1 9 E ANILLO RETENCION ACEITE 1 10 E SENSOR DE ACEITE PEDIR E TUERCA M SCREW-M6X12 TORNILLO M6X NO SUMINISTRABLE 1 15 E ABRAZADERA 1 16 SCREW-M6X12 TORNILLO M6X12 1

18 16. VOLANTE 1 E VENTILADOR 1 2 E POLEA DE ARRANQUE 1 3 E CONJUNTO VOLANTE 1 4 E TUERCA VOLANTE 1

19 17. BOBINA ARRANQUE MANUAL 1 CABLE DE PARO 1 2 E BOBINA 1 3 CAPUCHON BUJIA 1 4 SCREW-M6X29 TORNILLO 2

20 18. BOBINA ARRANQUE ELECTRICO 1 CABLE DE PARO 1 2 E BOBINA 1 5 CAPUCHON BUJIA 1 3 E CHAPA 1 4 SF188F BOBINA MAGNETICA 1 (ALTERNADOR) 6 SCREW-M6X8 TORNILLO M6X8 1 7 SCREW-M6X29 TORNILLO M6X SCREW-M6X29 TORNILLO M6X29 2

21 19. CHASIS GP6500 CONJUNTO CHASIS GP6500 ANTIVIBRANTES TRASEROS GP6500 ANTIVIBRANTES DELANTEROS TUERCA M LLAVE BUJIA VARILLA 1

22 20. CUADRO CONTROL ARRANQUE MANUAL GP5500 PANEL CUADRO CONTROL GP5500 ETIQUETA CUADRO CONTROL TOMA SHUKO GP5500 INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO 23 AMP CAJA CONEXIONES GP INTERRUPTOR DE PARO GP GP5500 TAPA TRASERA PANEL GP5500 CONJUNTO CABLEADO ELECTRICO GP TERMINAL DE TIERRA GP GP VOLTIMETRO GP (300V) 1 11 SCREW-M6X12 TORNILLO M6X SCREW-M4X10 TORNILLO M4X C109 TERMINAL POSITIVO 1 15 C110 TERMINAL NEGATIVO GP5500 CONJUNTO CUADRO ELECTRICO 1

23 21. CUADRO CONTROL ARRANQUE ELECTRICO GP5500 PANEL CUADRO CONTROL GP5500 ETIQUETA CUADRO CONTROL TOMA SHUKO GP5500 INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO 23 AMP CAJA CONEXIONES GPE INTERRUPTOR DE PARO GP 1 ELECTRICO GP5500 TAPA TRASERA PANEL GP5500 CONJUNTO CABLEADO ELECTRICO GP TERMINAL DE TIERRA GP GP VOLTIMETRO GP (300V) 1 11 SCREW-M6X12 TORNILLO M6X SCREW-M4X10 TORNILLO M4X C109 TERMINAL POSITIVO 1 15 C110 TERMINAL NEGATIVO GP5500E CONJUNTO CUADRO ELECTRICO 1

24 22. SOPORTE BATERIA GP SOPORTE GP BASE GP PROTECTOR EXTERIOR GP PLACA FIJACION SUPERIOR GP TIRANTE FIJACION GP FIJACION 8 7 SCREW-M6X29 TORNILLO M6X NUT-M6 TUERCA M BATERIA 1

25 23. MOTOR DE ARRANQUE GP6500 CONTACTOR MOTOR DE 1 ARRANQUE GP6500 MOTOR DE ARRANQUE SIN 1 CONTACTOR GP GP6500 MOTOR DE ARRANQUE COMPLETO 1

26 24. KIT MOVIL CONJUNTO KIT MOVIL RUEDA EMPUÑADURA EJE PASADOR APOYO 2

INDICE 1. CULATA 2. BLOQUE MOTOR - ALERTA ACEITE 3. TAPA POSTERIOR 4. EMBOLO-BIELA 5. CIGÜEÑAL 6. EJE DE LEVAS 7. VOLUTA Y ARRANQUE REVERSIBLE

INDICE 1. CULATA 2. BLOQUE MOTOR - ALERTA ACEITE 3. TAPA POSTERIOR 4. EMBOLO-BIELA 5. CIGÜEÑAL 6. EJE DE LEVAS 7. VOLUTA Y ARRANQUE REVERSIBLE INDICE 1. CULATA 2. BLOQUE MOTOR - ALERTA ACEITE 3. TAPA POSTERIOR 4. EMBOLO-BIELA 5. CIGÜEÑAL 6. EJE DE LEVAS 7. VOLUTA Y ARRANQUE REVERSIBLE 8. CHAPAS 9. CARBURADOR 10. FILTRO DE AIRE 11. SILENCIADOR

Más detalles

MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH ENTRADA DE AIRE / FILTRADO

MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH ENTRADA DE AIRE / FILTRADO MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH740-0013 ENTRADA DE AIRE / FILTRADO NÚM. REF. NOMBRE CANT. 1 24 743 06-S KIT CUBIERTA FILTRO AIRE 1 2 54 755 01-S KIT PUÑO CON SELLO (INCLUYE 3, 4) 1 3 25 341 04-S PUÑO CUBIERTA

Más detalles

MOTOR MAXI -- BN152QMI-3

MOTOR MAXI -- BN152QMI-3 MOTOR MAXI -- BN152QMI-3 -ref *ref +ref LEYENDA SOLO MAXI EQUIVALENTE AL MOTOR BN (Ibiza, Tenerife, Comet) EQUIVALENTE AL KIT 150 (culata y cilindro) E-1 TAPA DE CULATA No Part no Chinese Qty -1 BN152QMI-3-0100001

Más detalles

E-01 MONTAJE TAPA CULATA NO. REFERENCIA DESCRIPCION

E-01 MONTAJE TAPA CULATA NO. REFERENCIA DESCRIPCION MOTOR HOUSTON 125 E-01 MONTAJE TAPA CULATA 1 HE0101 TORNILLO 4 2 HE0102 TAPA CULATA LATERAL 2 3 HE0103 TAPA CULATA 1 4 HE0104 ARANDELA 2 5 HE0105 TORNILLO 2 6 HE0106 JUNTA TAPA CULATA 1 E-02 MONTAJE CULATA

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

MOTOR HONDA GX25 POLEA

MOTOR HONDA GX25 POLEA MOTOR HONDA GX25 POLEA 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 002 RODILLO 4X29.8 1 003 POLEA COMPLETA, LEVAS 1 004 CORREA DISTRIBUCIÓN (71ZU6

Más detalles

MOTOR HONDA GX160 ARRANQUE RETRÁCTIL

MOTOR HONDA GX160 ARRANQUE RETRÁCTIL MOTOR HONDA GX160 ARRANQUE RETRÁCTIL 001 ARRANQUE COMPLETO, RETROCESO *R280* 1 001 ARRANQUE COMPLETO, RETROCESO *R280* 1 001 ARRANQUE COMPLETO, RETROCESO *R280* 1 001 ARRANQUE COMPLETO, RETROCESO *NH1*

Más detalles

Manual de despiece Generador M8000. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Generador M8000. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Generador M000 Departamento de Postventa Raulet (C7DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Generador M000 Generador M000 Block 0 7 9 9 0 7 F.A S/Código Engranaje

Más detalles

MOTOR 177F PIEZAS MANUAL DE SERIE B

MOTOR 177F PIEZAS MANUAL DE SERIE B MANUAL DE PIEZAS MOTOR F SERIE B IND. INDICE POR SUBENSAMBLES E - E - JUEGO DE JUNTAS ENSAMBLE DEL CARTER MOTOR F SERIE B Pag 0 Pag 0 E - E - E - E - E - E - E - E - 0 E - E - E - E - ENSAMBLE TAPA DEL

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

MOTOR 188F PIEZAS MANUAL DE SERIE B

MOTOR 188F PIEZAS MANUAL DE SERIE B MANUAL DE PIEZAS MOTOR F SERIE B IND. INDICE POR SUBENSAMBLES MOTOR F SERIE B E - E - JUEGO DE JUNTAS ENSAMBLE DEL CARTER Pag 0 Pag 0 E - E - E - E - E - E - E - E - 0 E - E - E - E - ENSAMBLE TAPA DEL

Más detalles

OLEO-MAC G 53 TK ALL ROAD PLUS 4 (K800)

OLEO-MAC G 53 TK ALL ROAD PLUS 4 (K800) Ilustración de Partes y Piezas OLEO-MAC G 53 TK ALL ROAD PLUS 4 (K800) Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 23 - Despiece Meccanografico

Más detalles

SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982)

SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982) SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982) CULATA, 2 CAPTADOR ENCENDIDO ELECTRÓNICO, 5 ARBOL DE LEVAS TENSOR CADENA, 6 VALVULAS BALANCINES,... 8 BLOQUE CILINDROS, 10 CIGÜENAL Y PISTONES, 12 CARTER, 15 ALTERNADOR,...

Más detalles

MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR

MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR 001 CUBIERTA, BOMBA DE COMBUSTIBLE 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *R280* 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *NH1* 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *NH1*

Más detalles

Manual de despiece Generador W2500E

Manual de despiece Generador W2500E Manual de despiece Generador W00E Departamento de Postventa Raulet (C7DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 860 0 www.motomel.com.ar Generador W00E Generador W00E Tapa de Cilindro 9 7 8 6 0 F67C-WG00 Bujía

Más detalles

MOTOR HONDA GX390 ARRANQUE

MOTOR HONDA GX390 ARRANQUE MOTOR HONDA GX390 ARRANQUE 001 CONJUNTO ARRANQUE, RETROCESO *R280* 1 002 CAJA COMPLETA, ARRANQUE DE RETROCESO *R280* 1 002 CAJA COMPLETA, ARRANQUE DE RETROCESO *R280* 1 003 POLLEA, ARRANQUE DE RETROCESO

Más detalles

MOTOR GO!-MENORCA-CANARIAS-NERJA

MOTOR GO!-MENORCA-CANARIAS-NERJA MOTOR GO!-MENORCA-CANARIAS-NERJA INDICE DE DESPIECE E1, ARBOL DE LEBAS,DISTRIBUCION E2, CULATA E3, TAPA DE CULATA E4, CILINDRO, PISTON CIGÜEÑAL E5, CIGÜEÑAL E6, CUBIERTA DERECHA E7, ALTERNADOR Y BOMBA

Más detalles

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE 24417 Motor MINI-10 VERSION 2017-4 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE 14616 Motor MINI-34 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Manual de despiece Skua 250 Full. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Skua 250 Full. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Skua 0 Full Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 0 Full Skua 0 Full Skua 0 Full Skua 0 Full Tapa de cilindro 0 0 0 00-0

Más detalles

Manual de despiece Xmm 250cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Xmm 250cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Xmm 0cc Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Xmm Xmm Xmm Xmm Tapa de cilindro 0 0 0 00-0 Tapa de Cilindro Skua 0F-Xmm -0 Válvula

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES DIRT DEMON ATV REVISADO 05/20/04

CATÁLOGO DE PARTES DIRT DEMON ATV REVISADO 05/20/04 CATÁLOGO DE PARTES DIRT DEMON ATV 90 - REVISADO 05/20/04 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CONJUNTO DE LA CULATA DEL MOTOR E01 DIRECCIÓN F01 CONJUNTO DE LA CARCASA DEL MOTOR E02 AMORTIGUADOR

Más detalles

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE VERSION 2018-1 DESPIECE 3118 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

Motor MINI-23 VERSION DESPIECE

Motor MINI-23 VERSION DESPIECE 13715 Motor MINI-23 VERSION 2015-7 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION 1 KPC1E34F001 TORNILLO FIJ. TAPA FILTRO 44 KPC1E34F081 CUERDA ARRANQUE

NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION 1 KPC1E34F001 TORNILLO FIJ. TAPA FILTRO 44 KPC1E34F081 CUERDA ARRANQUE DESPIECE PNT2500 MOTOR GASOLINA NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION 1 KPC1E34F001 TORNILLO FIJ. TAPA FILTRO 44 KPC1E34F081 CUERDA ARRANQUE 2 KPC1E34F002 TAPA FILTRO AIRE 45 KPC1E36F082

Más detalles

Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 F01 F02 Pag. 3 F03 F04 Pag. 4 F05 F06 Pag. 5 F07 F08 Pag. 6 F09 F10 Pag. 7 F11 F012 Pag. 8 F13 F14 Pag. 9 F15 Pag. 10 POS D E S C R I P T I O N CODE

Más detalles

Motor HINO-150 VERSION DESPIECE

Motor HINO-150 VERSION DESPIECE 261015 Motor HINO-150 VERSION 2015-10 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las

Más detalles

Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR BS-110-1 / FOXTER E01 E0 E02 Pag. MOTOR BS-110-1 / FOXTER E04 E05 E06 E07 Pag. 4 MOTOR BS-110-1 / FOXTER E08 E09 E10 E11 Pag. 5 MOTOR BS-110-1

Más detalles

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE 21715 Motor MINI-48 VERSION 2015-7 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Manual de despiece S6 250 cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece S6 250 cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece S 0 cc Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Serie Tapa de Cilindro 0 0 00- Tapa de Cilindro - Válvula Admision 0- Reten

Más detalles

PODADORA DE ALTURA JNW-27

PODADORA DE ALTURA JNW-27 PODADORA DE ALTURA JNW-27 1 2133001 Tornillo JNW-27 1 2 2133002 Tapa ext. del filtro de aire JNW-27 1 3 2133003 Filtro aire JNW-27 1 4 2133004 Defletor del filtro de aire JNW-27 1 5 2133005 Tornillo M5*60

Más detalles

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE VERSION 2018-1 DESPIECE 3118 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 5 1 ESCAPE, TANQUE, FILTRO Y MOTOR 6 2 FILTRO DE AIRE 7 3 SISTEMA ELECTRICO 8 4 TREN DELANTERO 9 5 TIMON 10 11 6 PEDALES 12 7 CARROCERIA

Más detalles

Motobomba Emak S.p.A.

Motobomba Emak S.p.A. Motobomba - Motor Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 17 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale

Más detalles

Posición Código de la pieza BOQUILLA DE CAUCHO CRAMPON 8 UNKNOWN TORNILLO TORX 5X UNKNOWN

Posición Código de la pieza BOQUILLA DE CAUCHO CRAMPON 8 UNKNOWN TORNILLO TORX 5X UNKNOWN 1 Posición Código de la pieza Nombre 11 965401011 BOQUILLA DE CAUCHO 10 001142012 CRAMPON 8 UNKNOWN 6 908005205 TORNILLO TORX 5X20 200 UNKNOWN 201 965522033 JUNTA ESCAPE PARA DCS520 1 027130033 CILINDRO

Más detalles

MOTOR HANOMAG 25HP

MOTOR HANOMAG 25HP MOTOR HANOMAG 25HP 925468 BLOCK DE CILINDROS 2 SISTEMA DE DISTRIBUCION 4 ARBOL DE LEVAS 6 TAPA DE CILINDROS 7 PISTON Y BIELA 9 CIGÜEÑAL Y VOLANTE 10 BOMBA DE AGUA 11 MULTIPLE DE ADMISION 12 MULTIPLE DE

Más detalles

DESPIECE MOTOR: IMAR40

DESPIECE MOTOR: IMAR40 DESPIECE MOTOR: IMAR40 DESPIECE IMAR-40 Articulo DESCRIPCIÓN Articulo DESCRIPCIÓN 01010 CARTER 1210.1U CAMISA SEMI-TERMINADA Diam. 95 mm. 1010.1 COJINETE BANCADA (lado distribución) 1211 JUNTA DEL

Más detalles

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD B01 : FILTRO DE AIRE 1 JB01020001 17100-037-0000 CONJUNTO FILTRO DE AIRE 1 2 JB01010001 17105-037-0000 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 1 3 JB01040007 18641-D85H-0100 VALVULA PAIR EURO II 1 B02: SISTEMA ELECTRICO

Más detalles

Motor Mini-3 VERSION DESPIECE

Motor Mini-3 VERSION DESPIECE 10614 Motor Mini-3 VERSION 2014-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO WORKER 250

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO WORKER 250 Pág. 1 FIG. 1 MOTOR FIG. 2 Pág. 2 FIG. 3 MOTOR FIG. 4 Pág. 3 FIG. 5 MOTOR FIG. 6 Pág. 4 FIG. 7 MOTOR FIG. 8 Pág. 5 FIG. 9 MOTOR FIG.10 Pág. 6 FIG.11 MOTOR FIG.12 Pág. 7 MOTOR FIG.13 Pág. 8 MOTOR FIG.01-01

Más detalles

MOTORES COMMAND PRO, 14 hp (10.5kw)

MOTORES COMMAND PRO, 14 hp (10.5kw) Cigüeñal Horizontal MANUAL DE PARTES MOTORES COMMAND PRO, 14 hp (10.5kw) CH440-0011 Velocidad Variable (Mín. 1800 & Máx. 3750 RPM), flecha c/cuñero. CH440-0014 Velocidad Variable (Mín. 1800 & Máx. 3750

Más detalles

CUSTOM 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA

CUSTOM 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA 11 2131500 CONJUNTO FAROL DELANTERO 150 11 150 PAGINA Nº 2 TABLERO 1 2137410 VOLTIMETRO 150 2 2137100 VELOCIMETRO 150 3 2137200 CUENTAVUELTAS 150 4 2137963 TUBO DE GOMA

Más detalles

Motor MINI-23 VERSION DESPIECE

Motor MINI-23 VERSION DESPIECE VERSION 2017-12 DESPIECE 141217 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

7 9 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

REFERENCIA DESCRIPCION NOTA CANTIDAD GY6-90 CLIP KDT-90 TAPA VENTILADOR KCZ-90 ENVOLTORIO CLIP 1

REFERENCIA DESCRIPCION NOTA CANTIDAD GY6-90 CLIP KDT-90 TAPA VENTILADOR KCZ-90 ENVOLTORIO CLIP 1 E 1 VENTILADOR -14- REFERENCIA DESCRIPCION NOTA CANTIDAD 11386-GY6-90 CLIP 1 E 1 19600-KDT-90 TAPA VENTILADOR 1 19620-KCZ-90 ENVOLTORIO 1 32161-393-00 CLIP 1 95701-06025-08 TORNILLO 6*25 2-15- E 2 CILINDRO

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/29/04

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/29/04 CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER 80 REVISADO 12/29/04 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO E01 BASTIDOR F01 PISTÓN DEL CIGÜEÑAL E02 GUARDABARROS DELANTERO F02 BOMBA DE ACEITE E03

Más detalles

MOTOR HANOMAG 50HP

MOTOR HANOMAG 50HP MOTOR HANOMAG 50HP 925488 INDICE BLOCK DE MOTOR 50HP... 2 TAPA DE CILINDROS... 4 CARTER DE ACEITE... 6 PISTÓN Y BIELA.... 7 CIGÜEÑAL Y VOLANTE.... 8 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 9 TAPA DE VÁLVULAS... 11

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 4119 020 2107 1 Cárter del cigüeñal 2-7 2 9371 470 2610 2 Perno cilíndrico

Más detalles

Motor HINO-121 VERSION DESPIECE

Motor HINO-121 VERSION DESPIECE 8817 Motor HINO-121 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor Mini-2 VERSION DESPIECE

Motor Mini-2 VERSION DESPIECE 2817 Motor Mini-2 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE VERSION 2017-12 DESPIECE 141217 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

Motor Diesel / Enfriado por Agua

Motor Diesel / Enfriado por Agua Motor Diesel / Enfriado por Agua TABLA DE REPUESTOS LDW 70 LDW 90 LDW 00 LDW 0 LDW 0 FOCS www.domosa.com sericio@domosa.com Telf. (07) 0.9.00 www.domosa.com sericio@domosa.com Telf. (07) 0.9.00 Partes

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR HANOMAG 35HP 925478 BLOCK DE MOTOR 2 SISTEMA DE DISTRIBUCION 4 TAPA DE CILINDROS 6 PISTON Y BIELA 8 CIGÜEÑAL Y VOLANTE 9 ARBOL DE LEVAS 10 CARTER DE ACEITE 11 ALOJAMIENTO DE VOLANTE 12 TAPA DE VALVULAS

Más detalles

VOLCANO LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE

VOLCANO LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE VOLCANO refnb refng refgm refnm LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE F- MONTAJE FARO DELANTERO 2 4 3 5 6 7 8 9 0 2 3 4 5 6 76 2 3 4 2 2 8 9 8 20 6 7 9 8 6 8 20 ZN25-6-80

Más detalles

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD B01 : FILTRO DE AIRE 1 JB01010002 17103-D85E-0000 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 1 2 JB01020002 X17100-D85H-0100 CONJUNTO FILTRO DE AIRE 1 3 JB01040007 18641-D85H-0100 VALVULA PAIR EURO II 1 B02: SISTEMA ELECTRICO

Más detalles

DESPIECE MOTOR ATV IM500(2014)

DESPIECE MOTOR ATV IM500(2014) CONJUNTO CILINDRO No. Parte No. Piezas y Especificación Cantidad 1 1220A-004C-0000 Conjunto de la cabeza del cilindro (estado EFI) 1 2 1220A-004-0000 Conjunto de la cabeza del cilindro (estado del carburador)

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO BS NEW

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO BS NEW Pág. 1 MOTOR FIG. 1 FIG. 3 FIG. 2 FIG. 4 Pág. 2 MOTOR FIG. 5 FIG. 7 FIG. 6 FIG. 8 Pág. 3 MOTOR FIG. 9 FIG. 11 FIG. 10 FIG. 12 Pág. 4 MOTOR FIG. 13 FIG. 15 FIG. 14 FIG. 16 Pág. 5 MOTOR FIG. 17 FIG. 19 FIG.

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 1111 020 2116 1 Cárter del cigüeñal 2-7 2 9371 470 3120 2 Perno cilíndrico

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC 2005

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC 2005 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 CONJUNTO DE LA SILLA F01 CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 GUARDABARRO, DELANTERO F02

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

MOTOR HANOMAG 25HP

MOTOR HANOMAG 25HP MOTOR 2HP 9268 INDICE BLOCK DE CILINDROS 2HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... ARBOL DE LEVAS... 6 TAPA DE CILINDRO... 7 PISTÓN Y BIELA.... 9 CIGÜEÑAL VOLANTE... 10 BOMBA DE AGUA... 11 MÚLTIPLE DE ADMISIÓN....

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO TEMPO

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO TEMPO TEMPO Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 1 TEMPO MOTOR FIG. 1 FIG. 2 FIG. 3 Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 2 TEMPO MOTOR FIG. 4 FIG. 5 Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 3 TEMPO MOTOR FIG. 6 FIG. 7

Más detalles

PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T. Despiece de la maquina

PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T. Despiece de la maquina PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Esquema hidráulico (1 velocidad) 1 Cilindro hidráulico 1-2 Manómetro 1-3 Depósito de aceite 1-4 Motor 1-5 Bomba

Más detalles

Pag. 1 PANDA 2T CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 PANDA 2T CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 PANDA 2T CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR NEOS / PANDA 2T 100 99 83 82 81 11 12 13-14-15 16 10 9 80 17 84 85 79 18 8 7 6 62 5 86 32 21 20 19 19 20 21 3 78 53 2 1 87 77 22 78 88 17 76

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

Motor MINI-18 VERSION DESPIECE

Motor MINI-18 VERSION DESPIECE VERSION 2017-12 DESPIECE 141217 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/27/04

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/27/04 CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER 125 2005 REVISADO 12/27/04 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CULATA DEL MOTOR E01 FAROLA F01 EJE DE LEVAS/VÁLVULA E02 VELOCÍMETRO F02 CADENA DE LEVA/TENSOR

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro 1 Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 4148 020 2602 1 Parte del cárter del cigüeñal, lado del ventilador

Más detalles

Ilustración de Partes y Piezas OLEO-MAC 753T

Ilustración de Partes y Piezas OLEO-MAC 753T Ilustración de Partes y Piezas OLEO-MAC 753T Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 20 Desbrozadora - Motor Meccanografico RE 005145 C/C Postale

Más detalles

PLATAFORMA ELEVADORA MOVIL DE PERSONAL

PLATAFORMA ELEVADORA MOVIL DE PERSONAL PLATAFORMA ELEVADORA MOVIL DE PERSONAL Paseo de la Ribera, s/n (Frente Campo de Futbol de Canovellas) Apartado 08 Granollers (Barcelona) SPAIN Tlf: + 98 9 www.talleresvelilla.com info@talleresvelilla.com

Más detalles

por unidad Disponibles

por unidad Disponibles Equipos Técnicos de Colombia S.A.S. Gerencia de Repuestos, Filtros y Lubricantes Precios promocionales repuestos para minicargador Bobcat S185 19J12 Abrazadera de circuito hidrostático 753 763 773 S100

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

CATALOGO DE PIEZAS. modelo PERMANYER, S.A. AUSIAS MARCH, 113 T BARCELONA

CATALOGO DE PIEZAS. modelo PERMANYER, S.A. AUSIAS MARCH, 113 T BARCELONA CATALOGO DE PIEZAS modelo PERMANYER, S.A. AUSIAS MARCH, 113 T 245 27 00 - BARCELONA Í N D I C E -------------- Página GRUPO BASTIDOR...1 GRUPO DIRECCIÓN...7 GRUPO SUSPENSIÓN DELANTERA...7 GRUPO SUSPENSIÓN

Más detalles

MOTOR HANOMAG 50HP

MOTOR HANOMAG 50HP MOTOR HANOMAG 50HP 925488 BLOCK DE CILINDROS 2 TAPA DE CILINDROS 4 CARTER DE ACEITE 6 PISTON Y BIELA 8 SISTEMA DE DISTRIBUCION 9 TAPA DE VALVULAS 11 BOMBA DE ACEITE 12 BOMBA DE AGUA 13 BOMBA INYECTORA

Más detalles

Si no tenemos lo que necesita lo conseguimos Abastecedor para Transmisión, remitentes de Temperatura, Presión para Aceite Abrazadera para Mangueras

Si no tenemos lo que necesita lo conseguimos Abastecedor para Transmisión, remitentes de Temperatura, Presión para Aceite Abrazadera para Mangueras Si no tenemos lo que necesita lo conseguimos Abastecedor para Transmisión, remitentes de Temperatura, Presión para Aceite Abrazadera para Mangueras para Radiadores Abrazaderas para Extractor / Silenciador

Más detalles

CILINDRO MOTOR KAMA. Carrera 45a #66a-100 Itagüi, Antioquia Línea gratuita nacional

CILINDRO MOTOR KAMA. Carrera 45a #66a-100 Itagüi, Antioquia Línea gratuita nacional CILINDRO MOTOR KAMA RETENEDOR DE ACEITE 3/1 3/1 3/1 4/1 mm mm mm 4/1 4/1 5/1 7/1 KM170-178-186 KM170-178-186 KM170-178-186 KM170-178-186 KM170-178-186 8/1 12/1 13/1 19/1 20/1 22/1 22/1 30/1 30/1 30/1 31/1

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5021XXY

LIBRO DE DESPIECE CRC5021XXY LIBRO DE DESPIECE CRC50XXY ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 0 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

9 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E - 9 BOMBA

Más detalles

Motor SM-75 VERSION DESPIECE

Motor SM-75 VERSION DESPIECE 10817 Motor SM-75 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor SN-85 VERSION DESPIECE

Motor SN-85 VERSION DESPIECE 10715 Motor SN-85 VERSION 2015-7 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO ARROW TEMPO 150cc

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO ARROW TEMPO 150cc ARROW TEMPO 150cc COLORES: B= BEIGE W=BLANCO C=CELESTE Pág. 1 ARROW TEMPO CUADRO FIG. 1 FIG. 2 Pág. 2 ARROW TEMPO CUADRO FIG. 03 FIG. 04 Pág. 3 ARROW TEMPO CUADRO FIG. 05 FIG. 06 2 Pág. 4 ARROW TEMPO CUADRO

Más detalles

DESPIECE V 2125 P. itextprocessed MODELO MARCA. Categoría producto: DESBROZADOR Versión: 1.0

DESPIECE V 2125 P.   itextprocessed MODELO MARCA. Categoría producto: DESBROZADOR Versión: 1.0 itextprocessed DESPIECE MARCA MODELO V 2125 P Categoría producto: DESBROZADOR Versión: 1.0 Grupo producto: GASOLINA Publicación: 05-17 Cilindrada: 25 C.C. FIG 1 MOTOR FIGURA 1 - MOTOR 1-1 78100138320 TORNILLO

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

LOS PRECIOS PUEDEN CAMBIAR SIN PREVIO AVISO

LOS PRECIOS PUEDEN CAMBIAR SIN PREVIO AVISO LOS PRECIOS PUEDEN CAMBIAR SIN PREVIO AVISO PARILLA PUMA 64cc CULATA Y CILINDRO FIG. CÓDIGO DESCRIPCIÓN DIM. TIPOLOGÍA PRECIO PVP IVA INC. 1 A-64040 CULATA CILINDRO 2 112,56 132,82 2 10350 TUERCA CULATA

Más detalles

Motor SFN-100 VERSION DESPIECE

Motor SFN-100 VERSION DESPIECE 16817 Motor SFN-100 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR NEOS / PANDA 2T Pag. 3 MOTOR MINICROSS 1 CAPUCHON BUJIA 40213514 3 PISTON D 40 RS 40250264B1 2 BUJIA 401225123 3 ARO PISTON D 40X1 40260160B1

Más detalles

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 85cc Fig. Code Descripción Dim. CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-85043 CULATA CILINDRO 2 X 115,96 2 10350 TUERCA CULATA 3 X 1,81 3 BP-10635 ARANDELA CULATA 3 X 1,4 11 EBP-85045

Más detalles

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Code Dim. CULATA Y CILINDRO

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Code Dim. CULATA Y CILINDRO CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 85cc Fig. Code Dim. Descripción CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-85043 CULATA CILINDRO 2 X 120 2 10350 TUERCA CULATA 3 X 1,92 3 BP-10635 ARANDELA CULATA 3 X 1,48 11 EBP-85045

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

Pag. 1 ARROW 150 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 ARROW 150 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 ARROW 150 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR ARROW 150 E01 E02 Pag. 3 MOTOR ARROW 150 E03 E04 Pag. 4 MOTOR ARROW 150 E05 E06 Pag. 5 MOTOR ARROW 150 E07 E08 Pag. 6 MOTOR ARROW 150 E09 E10

Más detalles

7 7 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - 5 GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E

Más detalles

MESA SUPERIOR ANTERIOR DE SUSPENCION

MESA SUPERIOR ANTERIOR DE SUSPENCION BOMBA DE AGUA TERMOSTATO EMBRAGUE DEL VENTILADOR MANGUERA DE PRESION DEL ACEITE HIDRAULICO AMORTIGUADOR DELANTERO (EL PAR) AMORTIGUADOR POSTERIOR (EL PAR) 110.00 ROTULA SUPERIOR (EL PAR) 292.02 ROTULA

Más detalles

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 64cc Fig. Code Descripción Dim. CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-64040 CULATA CILINDRO 2 X 115,96 2 00352-K KIT TUERCA CULATA 3 X 1,81 3 00303-K KIT ARAND. CULATA 3 X 0,96

Más detalles

Catálogo de Partes y Piezas Motor EY-40D

Catálogo de Partes y Piezas Motor EY-40D Catálogo de Partes y Piezas Motor EY-40D DIVISION CONSTRUCCION SANTA ADELA 9901 - MAIPU - SANTIAGO - FONO: 460 2020 - FAX: 460 2025 e-mail: construcción@emaresa.cl - www.emaresa.cl DESCRIPCION E INSTRUCCIONES

Más detalles

7 8 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

Motor SFN-210 VERSION DESPIECE

Motor SFN-210 VERSION DESPIECE 16817 Motor SFN-210 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor SFN-160 VERSION DESPIECE

Motor SFN-160 VERSION DESPIECE 16817 Motor SFN-160 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles