CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC 2005

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC 2005"

Transcripción

1 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC

2 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 CONJUNTO DE LA SILLA F01 CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 GUARDABARRO, DELANTERO F02 VÁLVULA DEL ÁRBOL DE LEVAS E03 TIJERA F03 CADENA, TENSOR DE LA CADENA E04 CUBIERTA DE LA CADENA F04 GENERADOR, CUBIERTA IZQUIERDA DEL MOTOR E05 BASTIDOR F05 ENCENDIDO ELÉCTRICO E06 CONJUNTO DEL SILENCIADOR F06 CUBIERTA DERECHA DEL MOTOR E07 TANQUE DE COMBUSTIBLE F07 EMBRAGUE E08 REPOSAPIÉ / PARAL LATERAL F08 CARCASA, BOMBA DE ACEITE E09 CONJUNTO DEL PURIFICADOR F09 PISTÓN, CARCASA E10 CONJUNTO DE LA VÁLVULA DE COMBUSTIBLE F10 EJE PRINCIPAL, CONTRAEJE E11 CONJUNTO DE LA BARRA DE FRENO / PEDAL TAMBOR DE LA PALANCA DE CAMBIOS, DE FRENO F11 VÁSTAGO DEL TAMBOR E12 AMORTIGUADOR DELANTERO F12 ARRANQUE E13 MANUBRIO / PLACA DELANTERA F13 MOTOR, ARRANQUE E14 BATERÍA F14 CONJUNTO DEL CARBURADOR E15 RUEDA TRASERA F15 RUEDA DELANTERA F16

3 CONTENIDO DEL GRUPO DEL MOTOR E01 CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E02 CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E03 VÁLVULA DEL ÁRBOL DE LEVAS E04 CADENA, TENSOR DE LA CADENA E05 GENERADOR, CUBIERTA IZQUIERDA DEL MOTOR E06 ENCENDIDO ELÉCTRICO E07 CUBIERTA DERECHA DEL MOTOR E08 EMBRAGUE E09 CARCASA, BOMBA DE ACEITE

4 CONTENIDO DEL GRUPO DEL MOTOR E10 PISTÓN, CARCASA E11 EJE PRINCIPAL, CONTRAEJE E12 TAMBOR DE LA PALANCA DE CAMBIOS, VÁSTAGO DEL TAMBOR E13 ARRANQUE E14 MOTOR, ARRANQUE E15 CARBURADOR

5 CONTENIDO DEL GRUPO DEL BASTIDOR F01 CONJUNTO DE LA SILLA F02 GUARDABARRO, DELANTERO F03 TIJERA F04 CUBIERTA DE LA CADENA F05 BASTIDOR F06 CONJUNTO DEL SILENCIADOR F07 TANQUE DE COMBUSTIBLE F08 REPOSAPIÉ / PARAL LATERAL F09 CONJUNTO DEL PURIFICADOR

6 CONTENIDO DEL GRUPO DEL BASTIDOR F10 CONJUNTO DE LA VÁLVULA DE COMBUSTIBLE F11 CONJUNTO DE LA BARRA DE FRENO / PEDAL DE FRENO F12 AMORTIGUADOR DELANTERO F13 MANUBRIO / PLACA DELANTERA F14 BATERÍA F15 RUEDA TRASERA F16 RUEDA DELANTERA

7 E01 CILINDRO, CULATA DEL MOTOR 1-1 LC152FMH CILINDRO (110CC) FMF CILINDRO (90cc) LC152FMH EMPAQUE, CILINDRO (110CC) FMF EMPAQUE, CILINDRO (90CC) LC152FMH CONJUNTO CULATA, CILINDRO (110CC) FMF CONJUNTO CULATA, CILINDRO (90CC) GUÍA, VÁLVULA INT GUÍA, VÁLVULA EXT LC152FMH EMPAQUE, CILINDRO (110CC) FMF EMPAQUE, CILINDRO (90CC) SELLO, CÁMARA DE LA CADENA DE LEVA PERNO, ESPÁRRAGO 6 X PERNO, HEX 6 X CUELLO, 9.5MM CUELLO, 14.8MM PASADOR, ESPIGA 8 X ANILLO EN O 14.5 X PACKING, CAUCHO 11.5 X ANILLO EN O 9 X EMPAQUE, CAUCHO 9 X BLOQUE, REDUCCIÓN DE VIBRACIÓN B 1 1 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

8 E01 CILINDRO, CULATA DEL MOTOR

9 E02 CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR 2-1 LC152FMH CUBIERTA, CULATA DEL MOTOR LC152FMH CUBIERTA, CULATA DEL MOTOR LADO DER CUBIERTA, CULATA DEL MOTOR LADO IZQ TAPA, AGUJERO DE AJUSTE DE VÁLVULA LC152FMH EMPAQUE, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR LC152FMH EMPAQUE, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR LADO DER EMPAQUE, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR LADO IZQ AISLADOR TUBO IN TUERCA, TAPA 6MM TUERCA, BRIDA 6MM ARANDELA, SELLO 6MM ARANDELA A, SELLO 6MM ARANDELA SELLO 6.5MM EMPAQUE TUBO, IN ANILLO EN O 30.8 X ANILLO EN O 25 X BLOQUE, BRIDA 6 X LC152FMH-2.01 PERNO BRIDA 6 X LC152FMH-2.02 PERNO HEX 6 X LC152FMH-2.04 PERNO BRIDA 6 X BUJÍA (1137) 1 1 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

10 E02 CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR

11 E03 VÁLVULA DEL ÁRBOL DE LEVAS SELLO, VÁSTAGO DE VÁLVULA CONJUNTO DEL ÁRBOL DE LEVAS TOPE DE VÁLVULA BALANCÍN EJE DEL BALANCÍN VÁLVULA, ENTRADA (110CC) VÁLVULA, ENTRADA (90CC) VÁLVULA, ESCAPE (110CC) VÁLVULA, ESCAPE (90CC) RESORTE, VÁLVULA EXTERNO RESORTE, VÁLVULA INTERNO RETENEDOR ASIENTO EXTERNO CHAVETA, VÁLVULA TORNILLO DE AJUSTE TUERCA AJUSTE DE VÁLVULA 2 2 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

12 E03 VÁLVULA DEL ÁRBOL DE LEVAS

13 E04 CADENA, TENSOR DE LA CADENA CADENA, LEVA VÁSTAGO, PIÑÓN GUÍA DE CADENA DE LEVA CONJUNTO DEL BRAZO, TENSOR DE LA CADENA DE LEVA RODILLO, TENSOR DE LA CADENA DE LEVA PIÑÓN, LEVA CONJUNTO DEL RODILLO, GUÍA DE LA CADENA DE LEVA PERNO, PRESIÓN 5 X ARANDELA, SELLO 8MM PASADOR, RODILLO DE LA GUÍA DE CADENA DE LEVA PIÑÓN, GUÍA DE LA CADENA DE LEVA PIVOTE, TENSOR DE LA CADENA DE LEVA CABEZA, BARRA DE PRESIÓN TENSOR DE LA CADENA CONJUNTO DE BARRA, PULSADOR DEL TENDOR DE LA CADENA DE LEVA RESORTE, TENSOR DE LA CADENA ARANDELA, SELLO 14MM PERNO, SELLO 14 X FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

14 E04 CADENA, TENSOR DE LA CADENA

15 E05 GENERADOR, CUBIERTA IZQUIERDA DEL MOTOR CUBIERTA, CARCASA IZQUIERDA DEL MOTOR CUBIERTA, CARCASA IZQUIERDA DEL MOTOR, RR EMPAQUE, CARCASA IZQUIERDA PINZA, ARNÉS DE CABLE TAPA B TAPA A PASADOR DE ESPIGA 18 X ANILLO EN O X ANILLO EN O 13.8 X gb18-86 PERNO, BRIDA 6 X PERNO, BRIDA 6 X PERNO, BRIDA 6 X PERNO, BRIDA 6 X PERNO, BRIDA 6 X CONJUNTO VOLANTE DEL MOTOR CAUCHO, LÍNEA DEL ENCENDEDOR NEUTRO CONJUNTO DEL ESTATOR TUERCA, ESPIGA 10MM 1 1 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

16 E05 GENERADOR, CUBIERTA IZQUIERDA DEL MOTOR

17 E06 ENCENDIDO ELÉCTRICO PLATINA, SEPARADOR DE ACEITE CADENA DE ARRANQUE PLATINA, GUÍA DE LA CADENA PLATINA, PROTECTOR DE LA CADENA CONJUNTO DE LA CADENA DE ARRANQUE PLATINA, FIJACIÓN DE LA CADENA CONJUNTO EXTERIOR DEL EMBRAGUE DE ENCENDIDO RESORTE, RODILLO DEL EMBRAGUE PASADOR, RESORTE PLATINA LATERAL, EMBRAGUE DE ENCENDIDO /23.1 ARANDELA DE RETENCIÓN 23MM GB RODAMIENTO DE AGUJAS 19 X 23 X RODILLO DEL EMBRAGUE 10 X PASADOR 5 X SELLO DEL ACEITE 30 X 42 X SELLO DEL ACEITE 18.9 X 28 X ANILLO EN O 107 X ANILLO EN O 6 X GB TORNILLO 6 X GB TORNILLO 6 X FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

18 E06 ENCENDIDO ELÉCTRICO

19 E07 CUBIERTA DERECHA DEL MOTOR 7-1 LX147FM-I CONJUNTO DE LA CUBIERTA, CUBIERTA DER LX147FM.07-2 EMPAQUE CUBIERTA DER LX150FM.07-6 CUBIERTA EMBRAGUE LX150FM-I MEDIDOR DEL NIVEL DE ACEITE LX150FM-I TAPA LX147FM.07-3 RESORTE DE TAPA LX147FM.07-5 PASADOR DE TAPA LX147FM.07-8 PLATINA LX147FM PLATINA LX147FM.07-9 TORNILLO DE AJUSTE LX147FM SELLO DE ANILLO LX147FM SELLO DE ANILLO LX147FM.07-4 ANILLO EN O LX147FM ANILLO EN O GB TORNILLO M6 X GB TORNILLO M5 X GB TUERCA LX147FM PASADOR JH PERNO M6 X JH PERNO M6 X JH PERNO M6 X FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

20 E07 CUBIERTA DERECHA DEL MOTOR

21 E08 EMBRAGUE 8-1 LX147FM.06-9 CUBIERTA DEL EMBRAGUE LX147FM PLATINA, ELEVADOR DEL EMBRAGUE LX147FM EMPAQUE LX147FM.06-4 ENGRANAJE DE TRANSMISIÓN CUBIERTA LX147FM.06-2 BUJE LX147FM PLATINA DE FRICCIÓN LX147FM.06-7 PLATINA SUPERIOR LX147FM.06-5 PLATINA INFERIOR LX147FM.06-8 ENGRANAJE DE TRANSMISIÓN LX147FM RESORTE LX147FM RESORTE AMORTIGUADOR LX147FM PALANCA DE EMBRAGUE LX147FM.06-6 ARANDELA RESORTE LX147FM.06-1 ARANDELA LX147FM CONJUNTO ENGRANAJE DE TRANSMISIÓN LX147FM.06-3 ENGRANAJE DE TRANSMISIÓN LX147FM TUBO DE ACEITE INT LX147FM RESORTE LX147FM TUBO GUÍA LX147FM TUERCA LX147FM ARANDELA DE EMPUJE LX147FM ARANDELA DE SEGURIDAD LX147FM ARANDELA DE RETENCIÓN GB TORNILLO GB RODAMIENTO RADIAL DE ESFERA FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

22 E08 EMBRAGUE

23 E09 CARCASA, BOMBA DE ACEITE C CONJUNTO DE CARCASA, DER. (110CC) C-1 CONJUNTO DE CARCASA, DER. (90CC) EMPAQUE, CARCASA (110CC) EMPAQUE, CARCASA (90CC) C CONJUNTO DE CARCASA, IZQ. (110CC) C-1 CONJUNTO DE CARCASA, IZQ. (90CC) CONJUNTO DE LA BOMBA, ACEITE EMPAQUE, CUERPO DE LA BOMBA DE ACEITE CUERPO, BOMBA DE ACEITE CUBIERTA, BOMBA DE ACEITE EMPAQUE, CUBIERTA DE LA BOMBA DE ACEITE ROTOR, BOMBA DE ACEITE, INTERIOR ROTOR, BOMBA DE ACEITE, EXTERIOR EJE DE TRANSMISIÓN, BOMBA DE ACEITE PASADOR, SEGURO DE LA BOMBA DE ACEITE PIVOTE, BOMBA DE ACEITE PANTALLA, FILTRO DE ACEITE TUBO, RESPIRADOR PINZA, TUBO PERNO A, ESPÁRRAGO DE CILINDRO PERNO B, ESPÁRRAGO DE CILINDRO ARANDELA, CONECTOR DE DRENAJE PASADOR DE ESPIGA 10 X PERNO DE DRENAJE 12 X Gb TORNILLO 6 X BG TORNILLO 6 X GB TORNILLO, PASADOR 6 X PERNO, BRIDA 6 X FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

24 PERNO, BRIDA 6 X PERNO, BRIDA 6 X

25 E10 PISTÓN, CARCASA JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN (110CC) JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN (110CC) JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN (110CC) JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN (90CC) JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN (90CC) JUEGO DE ANILLOS DEL PISTÓN (90CC) CONJUNTO, CARCASA PISTÓN (110CC) PISTÓN (90cc) PASADOR, PISTÓN (90CC/110CC) CLIP, PASADOR DEL PISTÓN BARRA, CONECTORA (90CC/110CC) CARCASA, DER. (90CC/110CC) CARCASA, IZQ. (90CC/110CC) PASADOR, CIGÜEÑAN (90CC/110CC) PIÑÓN, REGULACIÓN LLAVE, MEDIALUNA D304 GB RODAMIENTO, ESFERA RADIAL /23.1 RODAMIENTO DE AGUJAS 1 1 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

26 E10 PISTÓN, CARCASA

27 E11 EJE PRINCIPAL, EJE CONTADOR EJE PRINCIPAL EJE CONTADOR ENGRANAJE, EJE CONTADOR BAJO BUJE 20 X ENGRANAJE, EJE PRINCIPAL, SEGUNDA ENGRANAJE, CONTRAEJE, SEGUNDA ENGRANAJE, EJE PRINCIPAL, TERCERA ENGRANAJE, CONTRAEJE, TERCERA ENGRANAJE, EJE PRINCIPAL, CUARTA ENGRANAJE, CONTRAEJE, CUARTA PIÑÓN, TRANSMISIÓN (110CC, Z=15) PIÑÓN, TRANSMISIÓN (90CC, Z=13) PLATINA, FIJACIÓN DEL PIÑÓN DE TRANSMISIÓN BUJE 20 X RESORTE TOPE ARANDELA, PRESIÓN 17MM ARANDELA, ESTRÍA 20MM ARANDELA, ESTRÍA 17MM ARANDELA, ESTRÍA 20MM ARANDELA DE RETENCIÓN, 17MM ARANDELA DE RETENCIÓN, 20MM SELLO DE ACEITE 17 X 29 X GB BUJE HEX 6 X GB RODAMIENTO, ESFERA RADIAL GB RODAMIENTO, ESFERA RADIAL GB RODAMIENTO, ESFERA RADIAL FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

28 E11 EJE PRINCIPAL, EJE CONTADOR

29 E12 TAMBOR DE LA PALANCA DE CAMBIOS, VÁSTAGO DEL TAMBOR HORQUILLA, CAMBIOS PASADOR, GUÍA DE LA HORQUILLA DE CAMBIOS CLIP, PASADOR DE GUÍA DE LA HORQUILLA DE CAMBIOS TAMBOR, CAMBIOS PLATINA, TOPE DEL TAMBOR DE CAMBIOS PASADOR, TAMBOR DE CAMBIOS CONJUNTO DE TOPE, TAMBOR DE CAMBIOS RESORTE, TOPE DEL TAMBOR DE CAMBIOS CONJUNTO CAMBIOS (110CC) CONJUNTO CAMBIOS (90CC) CONJUNTO DEL VÁSTAGO, CAMBIOS (110CC) CONJUNTO DEL VÁSTAGO, CAMBIOS (90CC) RESORTE, BRAZO DE CAMBIOS RESORTE, RESORTE DE RETORNO DE CAMBIOS PASADOR, RESORTE DE RETORNO DE CAMBIOS CONJUNTO DE CONTACTO, INTERRUPTOR INTERRUPTOR DEL ROTOR PLATINA, FIJACIÓN DEL CONTACTO TAPA, ALTERNADOR GB PERNO, ESPIGA 6 X ARANDELA, TAMBOR DE CAMBIOS LATERAL CONECTOR, CAUCHO SELLO DE ACEITE 11.6 X 24 X ANILLO EN O 7 X GB PERNO, HEX 6 X GB TORNILLO, BRIDA 6 X FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

30 RODILLO 3 X RODILLO 4 X PEDAL, CAMBIO DE MARCHA CAUCHO, PEDAL DE CAMBIOS GB PERNO, HEX 6 X

31 E13 ARRANQUE ENGRANAJE, ARRANQUE DE PATADA TRINQUETE, ARRANQUE DE PATADA VÁSTAGO, ARRANQUE DE PATADA RETENEDOR, RESORTE DE PATADA RESORTE, TRINQUETE DE ARRANQUE DE PATADA ARANDELA, PRESIÓN 20MM ARANDELA DE RETENCIÓN 16MM GB PERNO, HEX 6 X BRAZO, ARRANQUE DE PATADA 1 1 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

32 E13 ARRANQUE

33 E14 MOTOR, ARRANQUE CONJUNTO DEL MOTOR DE ARRANQUE 1 1

34 E15 COMP CARBURADOR A00 CARBURADOR (90CC) G00 CARBURADOR (110CC) 1 1

35 F01 CONJUNTO DE LA SILLA C00RD CONJUNTO DE LA SILLA ROJO C00BU CONJUNTO DE LA SILLA AZUL C00PK CONJUNTO DE LA SILLA ROSA C00OR CONJUNTO DE LA SILLA NARANJA C00RD GUARDABARRO, TRASERO ROJO C00BU GUARDABARRO, TRASERO AZUL C00PK GUARDABARRO, TRASERO ROSA C00OR GUARDABARRO, TRASERO NARANJA GB TUERCA M6-Zn.DB GB PERNO M6 X 16-Zn.DB C00 A PRUEBA DE POLVO C00 CLIP C00 CLIP 2 2 *TODOS LOS PLÁSTICOS VIENEN CON ADHESIVOS. FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

36 F01 CONJUNTO DE LA SILLA

37 F02 GUARDABARRO, DELANTERO C00RD GUARDABARRO, DELANTERO ROJO C00BU GUARDABARRO, DELANTERO AZUL C00PK GUARDABARRO, DELANTERO ROSA C00OR GUARDABARRO, DELANTERO NARANJA C00 SOPORTE GB M6X20 PERNO M6 X 20-Zn.DB GB93-87 ARANDELA 6-Zn.DB GB PERNO M6 X 16-Zn.DB GB ARANDELA 6-140HV-Zn.DB 4 4 *TODOS LOS PLÁSTICOS VIENEN CON ADHESIVOS

38 F03 TIJERA C00 AMORTIGUADOR, TRASERO C00 PERNO GB TUERCA M8-Zn.DB C00 TIJERA C00 EJE C00 ESPACIADOR GB TUERCA M10-Zn.DB 1 1

39 F04 CUBIERTA DE LA CADENA C00 CUBIERTA DE LA CADENA GB TUERCA M8-Zn.DB GB PERNO M8 X 22-Zn.DB GB PERNO M6 X 16-Zn.DB C00 CUBIERTA DE LA CADENA

40 F05 BASTIDOR C00 BASTIDOR C00WH CUBIERTA DEL BASTIDOR BLANCA IZQ GB M6X16 PERNO M6 X 16-Zn.DB C00WH CUBIERTA DEL BASTIDOR BLANCA DER GB96-85 ARANDELA 140HV-Zn.DB C00 BANDA C00 ESTERA AMORTIGUADORA C00 CLIP C00 PERNO C00 PERNO GB TUERCA M8-Zn.DB C00 PLATINA DE NOMBRE GB REMACHE C00 CLIP C00 CLIP 1 1 *TODOS LOS PLÁSTICOS VIENEN CON ADHESIVOS. FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

41 F05 BASTIDOR

42 F06 CONJUNTO DEL SILENCIADOR C00 CONJUNTO DEL SILENCIADOR C00 EXOSTO CAUCHO GB TUERCA M6-8-Zn.DB GB PERNO M8 X 20-Zn.DB C11 EMPAQUE DEL SILENCIADOR

43 F07 TANQUE DE COMBUSTIBLE K1250 CONJUNTO DE VÁLVULA GB96-85 ARANDELA 6-140HV-ZnDJ GB ARANDELA DE SEGURIDAD 6-ZnDJ K1250 CAUCHO, FIJACIÓN DEL TANQUE K1250 CAUCHO, MONTAJE DEL TANQUE K1250 CUELLO, FIJACIÓN DEL TANQUE K1250 TANQUE, COMBUSTIBLE K1250 BANDA,TANQUE TRASERO K1250 TUBO, TAPA DEL RESPIRADOR COMBUSTIBLE K1250 PROTECTOR, AISLAMIENTO K1250-BU CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE DER. AZUL K1250-RD CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE DER. ROJO K1250-PK CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE DER. ROSA K1250-OR CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE DER. NARANJA K1250-BU CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE IZQ. AZUL D90-RD CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE IZQ. ROJO D90-PK CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE IZQ. ROSA D90-OR CONJUNTO PROTECTOR, TANQUE IZQ. NARANJA K1250 CONJUNTO DE LA TAPA., TANQUE DE COMBUSTIBLE GB TUERCA M6-Zn.DJ K1250 SOPORTE, DEL. TANQUE COMBUSTIBLE K1250 TUBO, COMBUSTIBLE K1250 CUELLO, BATRÍA (INFERIOR) K1250 TORNILLO A, FIJACIÓN K1250 TORNILLO, ESPECIAL GB PERNO M6x20-Zn.DJ K1250 CLIP, TUBO GB M6X40 PERNO M6x40-Zn.DJ 2 2 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

44 F07 TANQUE DE COMBUSTIBLE 8-25 GB ARANDELA 6-140HV-Zn.DJ K1250 CUELLO GB70-85(M6X14) PERNO M6x14-Zn.DB GB M6X16 PERNO M6x16-Zn.DJ 4 4 *TODOS LOS PLÁSTICOS VIENEN CON ADHESIVOS.

45 F08 REPOSAPIÉ / APOYO LATERAL C00 PARAL LATERAL C00 PERNO GB TUERCA M10 X 1.25-Zn.DB C00 RESORTE C00 BARRA, REPOSAPIÉ DELANTERO C00 BARRA, DER C00 BARRA, IZQ GB PASADOR B8 X 40-Zn.DB C00 RESORTE, DER C00 RESORTE, IZQ GB ARANDELA 8-140HV-Zn.DB GB91-86 CHAVETA DE DIVISIÓN 2.5 X 16-Zn.DB GB PERNO M8 X 20-Zn.DB GB ARANDELA DE SEGURIDAD 8-Zn.DB 4 4 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

46 F08 REPOSAPIÉ / PARAL LATERAL

47 F09 CONJUNTO DEL PURIFICADOR C00 CONJUNTO DEL PURIFICADOR, AIRE 1 1

48 F10 CONJUNTO DE LA VÁLVULA DE COMBUSTIBLE C00 CONJUNTO DE LA VÁLVULA, COMBUSTIBLE C00 MANGUERA, COMBUSTIBLE C00 CLIP GB ARANDELA 140HV-Zn.DB GB ARANDELA DE SEGURIDAD 6-Zn-.DB GB PERNO M6 X 16-Zn.DB

49 F11 CONJUNTO DE LA BARRA DE FRENO / PEDAL DE FRENO C00 PEDAL, FRENO GB91-86 CHAVETA DE DIVISIÓN 3 X 26-Zn.DB C00 ARANDELA C00 RESORTE, FRENO C00 CONJUNTO DE LA BARRA DE FRENO GB ARANDELA Zn.DB GB91-86 CHAVETA DE DIVISIÓN 1.6 X 16-Zn.DB C00 RESORTE, AJUSTE

50 7 F12 AMORTIGUADOR DELANTERO C00 CLIP GB ARANDELA 6-Zn.DB GB PERNO M6 X 22-Zn.DB C00 AMORTIGUADOR DELANTERO, DER C00 AMORTIGUADOR DELANTERO, IZQ GB PERNO M8 X 32-Zn.DB GB ARANDELA 8-Zn.DB C00 BASE DEL VÁSTAGO DE LA DIRECCIÓN A00 RODAMIENTO SY1AF11 CONJUNTO DE RODAMIENTO, ESFERA (INTERIOR) C00 CONJUNTO DEL FRENO DELANTERO C00 PALANCA, FRENO C00 TUERCA C00 POLVO, SELLO C00 CILINDRO MAESTRO C00 TUBO DE FRENO C00 CABEZA DEL VÁSTAGO DE LA DIRECCIÓN C00 CONJUNTO DE PASTILLA C00 CONJUNTO DE CÁLIPER GB M8X32 PERNO M8 X 32-Zn.DB C00 MANILLAR DE LA CORONA C00 SUJETADOR DEL MANILLAR SUPERIOR C00 ARANDELA DE PLATINA C00 PERNO SUJETADOR SUPERIOR 4 4 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

51 F12 AMORTIGUADOR DELANTERO

52 F13 MANUBRIO / PLACA DE LANTERA C00 MANUBRIO K1250 APOYO DE PRESIÓN C00 MANILLAR, LH C00 MANILLAR, PRESIÓN K ENCENDEDOR C00 CABLE, PRESIÓN K1250WH PLACA, DELANTERA BLANCO C00 SOPORTE DE LA PLACA DEL NÚMERO (SUPERIOR) K1250 PALANCA DE EMBRAGUE GB PERNO M6 X 14-Zn.DB 3 3 SY1C02BU PROTECTOR DEL MANUBRIO AZUL SY1C02 PROTECTOR DEL MANUBRIO ROJO 1 1 SY1C02PK PROTECTOR DEL MANUBRIO ROSA 1 1 SY1C02OR PROTECTOR DEL MANUBRIO NARANJA D110 CABLE DE EMBRAGUE 1 1 *TODOS LOS PLÁSTICOS VIENEN CON ADHESIVOS. FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

53 F13 MANUBRIO / PLACA DELANTERA

54 F14 BATERÍA A00 CONJUNTO DE LA BOBINA A00 UNIDAD CDI C00 ARNÉS DE CABLEADO A00 CONJUNTO DE RELÉ, MODELO DE ENCENDIDO ELEC A00 CONJUNTO DE RECTIFICADOR C00 BATERÍA GB PERNO A05 BANDA DE CAUCHO 1 1 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

55 F14 BATERÍA

56 F15 RUEDA TRASERA C00 CUBO, TRASERO C00 REGULADOR GUÍA C00 ESPACIADOR C00 RODAMIENTO, DER C00 RODAMIENTO, IZQ GB RODAMIENTO C00 TUERCA C00 RAYO INTERIOR C00 RAYO EXTERIOR C00 RIN, RUEDA TRASERA C00 TUBO C00 LLANTA C00 ESPACIADOR C00 EJE, RUEDA TRASERA C00 ESPACIADOR IZQ GB TUERCA M12 X 1.25-Zn.DB C00 ESPACIADOR, RH C00 ZAPATA, FRENO C00 RESORTE C00 PANEL, CUBO TRASERO C00 EJE, LEVA FRENO GB SELLO DE POLVO 18 X 2.4 I C00 PASADOR C00 ARANDELA C00 PALANCA, LEVA DE FRENO GB PERNO M6 X 35-Zn.DB GB ARANDELA 6-140HV-Zn.DB GB TUERCA M6-8-D.Zn.DB 1 1 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

57 C00 PIÑÓN, TRASERO C00 TAMBOR, TRASERO C00 SELLO DEL ACEITE C00 PERNO C00 ARANDELA DE SEGURIDAD GB TUERCA M8-8-D.Zn.DB MA-86 CADENA GB/T C00 AJUSTADOR GB96-85 ARANDELA 6-140HV-Zn.DB GB859*87 ARANDELA DE SEGURIDAD 6-Zn.DB GB TUERCA M6-8-D.Zn.DB 2 2 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

58 F15 RUEDA TRASERA

59 F16 RUEDA DELANTERA C00 CUBO RUEDA DELANTERA C00 ESPACIADOR C00 SELLO DE ACEITE C00 ESPACIADOR, EJE C00 RODAMIENTO C00 RIN, RUEDA C00 RAYO INTERIOR C00 RAYO EXTERIOR C00 TUERCA C00 LLANTA C00 TUBO C00 ESPACIADOR C00 EJE, DELANTERO TUERCA GB ARANDELA HV-Zn.DB C00 RODAMIENTO C00 ESPACIADOR, IZQ C00 DISCO DE FRENO GB PERNO M6 X 14-Zn.DB 5 5 FIGURA AUMENTADA PÁGINA SIGUIENTE

60 F16 RUEDA DELANTERA

61 UNITED MOTORS OF AMERICA, INC.

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU Medellín, 25 de junio de 2013 Asunto: nacional. Cordial saludo Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU La empresa servicentro la 30A invitada a la solicitud de propuestas comerciales para el

Más detalles

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S No. DETALLE RENAULT 9 MODELOS MAZDA MATSURI TOYOTA MAZDA 323 MAZDA B2600 NISSAN

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2012 EN125HU 2012 No. 5 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K Septiembre 2011 Chasís Motor PTO Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de Levas Biela Bloque (1) Bloque (2) Bomba de Aceite

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151)

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISION/TRANSEJE MANUAL TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) COMPONENTES 1 0J9 01 R151F Clip del cubo del cojinete Conjunto del cojinete Campana del embrague

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2013 FZ 16 2013 No. 6 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas metálicas

Más detalles

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD 1 SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DEL LIMPIA LAVAPARABRISAS. SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DE 2 FAROS, CAMBIO DE LUCES Y SEÑALES DE DIRECCION. SUMINISTRO E INSTALACION DE CONVERTIDOR

Más detalles

DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO

DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO AVISO IMPORTANTE * * * Recuerde hacer los cambios de aceite de motor ( 000 cc de Shell Advance 20W50 API SJ + JASO MA ) según la TABLA DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO (Máximo cada 2.500 Kms. de recorrido).

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER de ALBERTO G. LISSAUER Tel/Fax: 4762-6978 / Móvil: 15-5401-1050 Nextel: 586*4691 / Mail: aglissauer@yahoo.com.ar MERCEDES BENZ 1112-1114 Artículo: 000001 Artículo: 000002 Apoyabrazos derecho 1114 (original)

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145 ADAPTADORES DE ESPEJOS 48293 JGO. ADAPTACION ESPEJO IZQUIERDA A DERECHA ANILLOS SEGER 48296 ADAPTACION ESPEJO ROSCA IZQUIERDA 48294 ADAPTACION ESPEJO ROSCA DERECHA 48292 ADAPTACION ESPEJO 8mm. a 10 mm.

Más detalles

1 WR200D2065G678 PUERTA CONGELADOR RECTA(GRIS) 3 WR238C1017P027 BUJE PUERTA(NGO) 5 WR203C6714P002 TOPE PUERTA CONG/CONSERV 6 WR225D1574P045 SELLO PUERTA CONGELADOR 7 WR197D5879G006 JALADERA PUERTA 8 WR200D5311P012

Más detalles

E-1 CULATIN Ref Codigo EAN Descripción Cantidad

E-1 CULATIN Ref Codigo EAN Descripción Cantidad E-1 CULATIN E1-1 120230002-0032 7701023621595 Culatin 200Sm Rp 1 E1-2 380840010-0001 7701023882637 Empaque Culatin 125 Rp 1 E1-3 380450021-0001 7701023871365 Arandela Aluminio M6x13x2 Rp 1 E1-4 380140026-0001

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

AK 125SL Ref.No PLM EAN DESCRIPCION QTYUNIT

AK 125SL Ref.No PLM EAN DESCRIPCION QTYUNIT E-1 CULATA E1-1 120230002-0005 7701023970921 Culatin Negro 125R Rp 1 E1-2 380140024-0006 7701023938105 Tornillo 01001-13628 125/R Rp 3 E1-3 380140026-0006 7701023615280 Tornillo 01001-12612 125 Rp 1 E1-4

Más detalles

LISTA DE PRODUCTOS CODIGO EMPAQUE DESCRIBCION MARCA ACCESORIOS

LISTA DE PRODUCTOS CODIGO EMPAQUE DESCRIBCION MARCA ACCESORIOS LISTA DE PRODUCTOS CODIGO EMPAQUE DESCRIBCION MARCA ACCESORIOS 380-0000-120 UNIDAD ACRILICO REPUESTO PARA CARETA PRIMERA 380-0000-133 5 UNID ANILLO REDUCTOR PARA CUCHILLA PRIMERA 110-0250-105 UNIDAD ARNES

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL REPARACION PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00

TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL REPARACION PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00 TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00 Sustituir Culata/junta 2T 63,00 Sustituir culata/junta 4T 134,40 Sustituir

Más detalles

Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - 3.1 No se permite ningún elemento de competición.

Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - 3.1 No se permite ningún elemento de competición. Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - Art. 1: Motocicletas Solamente podrán participar en esta categoría aquellas motocicletas que cumplan con las siguientes reglamentaciones documentadas en

Más detalles

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM)

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM) AL INDICE TRANSMISSION / TRANSAXLE MANUAL SENSOR DEL VELOCÍMETRO (VEHÍCULOS SIN ABS) COMPONENTES............................................. EXTRACCIÓN............................................... INSTALACIÓN...............................................

Más detalles

Ref Codigo EAN Descripción Cantidad

Ref Codigo EAN Descripción Cantidad E-1-1 CUBIERTAS CULATA 110 P E1-1 120230007-0001 7701023871327 Culatin 110S/X Rp 1 E1-2 120350004-0002 7701023871334 Cubierta Culata Der 110S/X Rp 1 E1-3 120300001-0001 7701023871341 Cubierta Culata Izq

Más detalles

AJUSTES AJUSTES. Contenido

AJUSTES AJUSTES. Contenido Contenido AJUSTES Correas... D- Correa del alternador... D- Correa del compresor de aire acondicionado... D- Sensores e interruptores... D-4 Interruptor de arranque en neutral... D-4 Sensor de velocidad

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

Práctica OK ensamble correcto. Práctica OK ensamble correcto. Práctica OK ensamble correcto. Práctica. Práctica. Práctica OK ensamble correcto

Práctica OK ensamble correcto. Práctica OK ensamble correcto. Práctica OK ensamble correcto. Práctica. Práctica. Práctica OK ensamble correcto E N S A M B L E D E L M O T O R - C O N S E J O S I M P O R T A N T E S E N S A M B L E D E L M O T O R - C O N S E J O S I M P O R T A N T E S Buje de horquilla E J F D C B Vista ampliada del rodillo

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

CATALOGO DE PRODUCTOS

CATALOGO DE PRODUCTOS Exportación de Repuestos MEDIAS REPARACIONES 735 E. Redwood Springfield, MO 5807 Phone: 83-3-800 Fax: 888-3- JUEGOS DE EMPAQUES Visítenos a: www.placanfit.com E-mail: servicioalcliente@placanfit.com BOMBAS

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

INTRODUCCIÓN ESTRUCTURA DEL CATALOGO

INTRODUCCIÓN ESTRUCTURA DEL CATALOGO INTRODUCCIÓN Con el fin de complementar un servicio de postventa competente y eficaz, es importante ofrecer información oportuna sobre nuestros productos, especialmente en lo referente a repuestos, de

Más detalles

1/56 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO)

1/56 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) MOTOR No Decripción Tiempo de Entrega Tiempo de Garantía 1 AJUSTE DE MOTOR (CAMBIO DE PISTONES, ANILLOS, METALES, PERNOS, BOMBA

Más detalles

3 277B1069P001 BUJE BISAGRA 4 238C3240G001 PLACA EMBLEMA MABE 6 234D1205G001 CORDON TOMACORRIENTE 7 323B4096G001 PERILLA ROTARORIA ENS 8 323B4095G002 PERILLA CONTROL ENS 9 277B1079P001 TOPE TAPA 12 189D5366P001

Más detalles

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS contenido 01 Carters... 1 02 Tapa de Válvulas... 3 03 Cilindro... 4 04 Válvulas y distribución... 6 05 Cigüeñal y Pistón... 8 06 Embrague... 9 07 Caja de Cambios... 10

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

5. CONDUCCIÓN DEL TRACTOR

5. CONDUCCIÓN DEL TRACTOR 5. CONDUCCIÓN DEL TRACTOR PROCEDIMIENTO Presione por completo el pedal del embrague. Seleccione la marcha deseada, mueva el selector de gama doble a la gama alta o baja. Desconecte el freno de estacionamiento.

Más detalles

CARRETILLAS C 200 H MANUAL DE DESPIECES

CARRETILLAS C 200 H MANUAL DE DESPIECES MANUAL DE DESPIECES Page 1 / 323 MANTENIMIENTO KIT DE FILTROS FIGURA REFERENCIA DENOMINACIÓN CANTIDAD 001 KF.20400RE00 KIT FILTROS x2/x4 1 001.1 86.70000.04 FILTRO ACEITE 3LB1 1 001.2 05.60410MI07 FILTRO

Más detalles

Finalmente en la tabla 3.1 se muestran los datos técnicos de especificaciones de dimensiones en los componentes mas importantes del siste-

Finalmente en la tabla 3.1 se muestran los datos técnicos de especificaciones de dimensiones en los componentes mas importantes del siste- Capítulo 3. Sistema de frenado convencional de fabricación europea Finalmente en la tabla 3.1 se muestran los datos técnicos de especificaciones de dimensiones en los componentes mas importantes del siste-

Más detalles

CATALOGO DE PARTES TT 1 E-1 CULATIN. Ref Codigo EAN Descripción Cantidad

CATALOGO DE PARTES TT 1 E-1 CULATIN. Ref Codigo EAN Descripción Cantidad E-1 CULATIN E1-1-1 120230002-0001 7701023861915 Culatin 125/R Rp 1 E1-1-2 120230002-0005 7701023970921 Culatin Negro 125R Rp 1 E1-2 380840010-0001 7701023882637 Empaq Culatin 125 Rp 1 E1-3 380450021-0001

Más detalles

SECCIÓN 303-01A Motor de 1.6L

SECCIÓN 303-01A Motor de 1.6L 303-01A-1 Motor de 1.6L 303-01A-1 SECCIÓN 303-01A Motor de 1.6L APLICACIÓN DEL VEHÍCULO: 2001.5 Ikon CONTENIDO PÁGINA DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Motor... 303-01A-3 Uso general... 303-01A-3 DIAGNÓSTICO

Más detalles

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 La manera correcta de incrementar la disponibilidad de su vehículo SCANIA. Los Paquetes de Servicio SCANIA permitirán que los tiempos

Más detalles

GUÍAS DE APLICACIÓN DE REFERENCIA RÁPIDA. Cojinetes. Cojinetes GUÍA DE APLICACIÓN

GUÍAS DE APLICACIÓN DE REFERENCIA RÁPIDA. Cojinetes. Cojinetes GUÍA DE APLICACIÓN Cojinetes Cojinetes Fig. 1 Fig. 3 Fig. 2 Fig. 4 Fig. 5 Fig. 6 Fig. 7 Fig. 8 Fig. 9 Fig. 10 Fig. 11 Fig. 12 Fig. 13 Fig. 14 Fig. 15 Fig. 16 Fig. 17 Fig. 18 Fig. 19 Fig. 20 Fig. 21 Cortacésped de green dirigido

Más detalles

CONTENIDOS SINTÉTICOS. Mantenimiento de Motocicletas I

CONTENIDOS SINTÉTICOS. Mantenimiento de Motocicletas I Carrera Módulo Tipo Grado Duración CONTENIDOS SINTÉTICOS PTB Automotriz Mantenimiento de Motocicletas I Optativo 3 er Semestre Hrs. OBSERVACIONES: - La carga horaria que se deberá considerar es de 108

Más detalles

MECANICA DE LA MOTOCICLETA

MECANICA DE LA MOTOCICLETA MECANICA DE LA MOTOCICLETA OBJETIVO Cubre con máxima precisión el complejo campo del diseño de la motocicleta, construcción, funcionamiento, mantenimiento y reparación. CONTENIDO CAPÍTULO 1. LA SEGURIDAD

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

Motores. Motores. David Alonso. David Alonso ELECTROMECÁNICA DE DE VEHÍCULOS GRADO MEDIO

Motores. Motores. David Alonso. David Alonso ELECTROMECÁNICA DE DE VEHÍCULOS GRADO MEDIO Motores David Alonso Motores David Alonso ELECTROMECÁNICA DE DE VEHÍCULOS GRADO MEDIO Índice de contenidos 1. Ubicación y características del motor de combustión... 7 Disposición de los órganos motores...

Más detalles

RX115 (5JV3) COLOMBIA 1B5JV-261S1

RX115 (5JV3) COLOMBIA 1B5JV-261S1 RX115 () COLOMBIA 1B5JV-261S1 ( ) RX115 CATALOGO DE REPUESTOS 2003 por Yamaha Motor Co., Ltd. 1ª edición, octubre 2003 Todos los derechos reservados. Toda reproducción o uso no autorizado sin el consentimiento

Más detalles

Productos Meritor para remolques

Productos Meritor para remolques Productos Meritor para remolques Conenido LM y LC...5 TA y TC...37 TE...63 TM...77 Ejes de dirección...105 Flexair y Flexlite...119 SMT...171 AXL...183 3 4 Productos Meritor para remolques Lista de piezas

Más detalles

Identificación del vehículo. Sistema de inyección. Reglaje y emisiones. Arranque y carga. Bujías de incandescencia. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m.

Identificación del vehículo. Sistema de inyección. Reglaje y emisiones. Arranque y carga. Bujías de incandescencia. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m. Fabricante Hyundai Modelo Santa Fe Año Matrícula Tel - domicilio Kilometraje Tel - móvil Núm. trabajo Tel - trabajo Fecha 09/12/2013 Identificación del vehículo Nº de cilindros

Más detalles

SURCADORES SACMT 02-L

SURCADORES SACMT 02-L SURCADORES SACMT -L Código: 05091297 Serie: S-0306 Revisión: MARÇO/06 CHASIS SACMT CTP 2L... 1 CHASIS SACMT MEC CTP 2L... 2 SISTEMA ASTA COMPLETO SACM3... 3 CAJA VARIADOR VELOCIDADE... 4 PLANADOR TRAZERO...

Más detalles

CATALOGO DE PARTES AK 125SLR-NKDR 1

CATALOGO DE PARTES AK 125SLR-NKDR 1 1 3CABEZA DE FUERZA E-1 E1-1 120230002-0032 7701023621595 Culatin CGR Rp 1 E1-2 380140024-0006 7701023938105 Tornillo Camp M6x28 Cromo Rp 3 E1-3 380140026-0001 7701023615280 Tornillo Motor M6x12 AKT Rp

Más detalles

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 INDICE 1. MOTOR...2 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 2.1. Palier con articulación trípode AAR...5 3. COMBUSTIBLE...6 3.1. Escape...8 4. DIRECCIÓN...9 5. EJE

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Manual 977 Hoja de calcas 977 negro / blanco (2) Serpiente Tatuaje negro / blanco 1/8 (2)

DESCRIPCIÓN. Manual 977 Hoja de calcas 977 negro / blanco (2) Serpiente Tatuaje negro / blanco 1/8 (2) DESCRIPCIÓN Manual 977 Hoja de calcas 977 negro / blanco (2) Serpiente Tatuaje negro / blanco 1/8 (2) Chasis de aluminio 7075 T6 5 mm Soporte Radioplate Carbono Radioplate 38gr de latón inferior Peso Alu

Más detalles

RASTRA TANDEM DESENCONTRADA GTLD 28 A 80 D.

RASTRA TANDEM DESENCONTRADA GTLD 28 A 80 D. RASTRA TANDEM DESENCONTRADA GTLD 28 A 80 D. Código: 05091264 Serie: S-1005 Revisión: OUTUBRO/05 GTLD 28 A 48R... 1 GTLD 44 E 48... 2 GTLD 52... 3 GTLD 56/60/64... 4 GTLD 68/72/76/80 (RASTRA TANDEM)...

Más detalles

TEMPARIO DE OPERACIONES MOTOR

TEMPARIO DE OPERACIONES MOTOR TEMPARIO DE OPERACIONES CODIGO DESCRIPCION AUTOMOVILES (H/H) CAMPEROS Y CAMIONETAS (H/H) 1000 MOTOR 1002 Motor - Lavar con equipo especializado 0.5 0.5 1003 Motor- tomar compresión todos los cilindros

Más detalles

Construcción. Tipo de motor 320 420 620 634. Relación de compresión 16,5/18,5:1

Construcción. Tipo de motor 320 420 620 634. Relación de compresión 16,5/18,5:1 CONSTRUCCIÓN DATOS TÉCNICOS Tipo de motor 320 420 620 634 Principales dimensiones y datos Número de cilindros 3 4 6 6 Capacidad (l) 3,3 4,4 6,6 7,4 Diámetro interno del cilindro (mm) 108 108 108 108 Carrera

Más detalles

Catálogo de Productos

Catálogo de Productos Catálogo de Productos CALIDAD Y SERVICIO REPUESTOS PM 005 55042 ROTOR PM 005B 45042 ROTOR PM 010 45018 BUJE EJE ENGRANAJE PM 011 45026 ENGRANAJE BAJA VELOCIDAD PM 013 45027 EJE DE ENGRANAJE PM 014 45030

Más detalles

Material estudio Examen Teórico para licencia profesional

Material estudio Examen Teórico para licencia profesional Material estudio Examen Teórico para licencia profesional 1. - Cuales son las piezas principales que componen el motor? Resp: El block, tapa de block, Carter, Cilindros, Pistones con sus aros, Pernos,

Más detalles

MECÁNICA AUTOMOTRIZ. mezcla. Válvula de escape cerrada. Válvula de admisión cerrada.

MECÁNICA AUTOMOTRIZ. mezcla. Válvula de escape cerrada. Válvula de admisión cerrada. MECÁNICA AUTOMOTRIZ Principio de funcionamiento La bujía inflama la mezcla. Válvula de escape cerrada. Válvula de admisión cerrada. El pistón es impulsado hacia abajo ante la expansión producida por la

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

Pemex Gas y Petroquímica Básica Subdirección de Ductos Sector de Ductos Minatitlán SOLPED: 40045181

Pemex Gas y Petroquímica Básica Subdirección de Ductos Sector de Ductos Minatitlán SOLPED: 40045181 Hoja 1 de 79 Código Descripción Cantidad Unidad M.O P.U. Refacción P.U. IMPORTE Mantenimiento Preventivo de 5 000 km. vicio de 5 000 Km a unidades pick-up Chevrolet Modelo 1996 v. 2 Servicio de 5 000 Km

Más detalles

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios 22117-021101 Página 102 de 123 Compresores Compresores-Handy 400V Pos. Referencia Denominación 0 600145 Compresor Handy 380-415 V, 50 Hz, con GEKA 0 600143 Compresor Handy. 380-415 V, 50 Hz trifásico 1.1

Más detalles

14-1 RUEDA TRASERA/FRENO/ SUSPENSIÓN SC125-5 14.

14-1 RUEDA TRASERA/FRENO/ SUSPENSIÓN SC125-5 14. SC125-5 14. RUEDA TRASERA/FRENO/ SUSPENSIÓN UBICACIÓN DE LOS COMPONENTES 14-2 INFORMACIÓN DE SERVICIO 14-3 INVESTIGACIÓN DE AVERÍAS 14-4 RUEDA TRASERA 14-5 FRENO TRASERO 14-6 PLACA DE TRABA DEL FRENO TRASERO

Más detalles

INFORMACIÓN GENERAL Contenido

INFORMACIÓN GENERAL Contenido INFORMACIÓN GENERAL Contenido Información general Introducción... B-3 Unidades de medida... B-3 Piezas de repuesto... B-3 Ubicación de la placa de número de serie... B-4 Identificación de la máquina...

Más detalles

BICYCLETE. Ensamblaje. Ensamblaje. Cualquierpregunta o inquietud? Llamesin Costo teléfono: 1-855-521-1127

BICYCLETE. Ensamblaje. Ensamblaje. Cualquierpregunta o inquietud? Llamesin Costo teléfono: 1-855-521-1127 BICYCLETE Cualquierpregunta o inquietud? Llamesin Costo teléfono: -855-5-7 Copyright 04 Infinity Cycle Works Ltd. Todos los derechos reservados. BICICLETAS CON CAMBIOS DE DESVIACIÓN Incluye bicicletas

Más detalles

INDICE INTRODUCCIÓN... 1 CAPÍTULO 4 ARMADO DEL MOTOR CAPÍTULO 1 1 CIRCUITO DE LUBRIFICACIÓN... 6 CAPÍTULO 2 2 DESMONTAJE Y MONTAJE DEL MOTOR...

INDICE INTRODUCCIÓN... 1 CAPÍTULO 4 ARMADO DEL MOTOR CAPÍTULO 1 1 CIRCUITO DE LUBRIFICACIÓN... 6 CAPÍTULO 2 2 DESMONTAJE Y MONTAJE DEL MOTOR... MANUAL DE TALLERES MANUAL DE TALLERES INDICE INTRODUCCIÓN... 1 CAPÍTULO 1 CIRCUITO DE LUBRIFICACIÓN 1 CIRCUITO DE LUBRIFICACIÓN... 6 1.1 ACEITE DE MOTOR... 6 1.2 COMPROBACIÓN DEL NIVEL DEL ACEITE DE MOTOR...

Más detalles

www.europrotect-eu.com Te aporta valor

www.europrotect-eu.com Te aporta valor Te aporta valor Con los clientes de nuestra Red, se ha demostrado, que ofrecer la garantía en el proceso de venta o anunciada en el vehículo, se aumenta el volumen de ventas en un 40% Queremos que todos

Más detalles

Cilindros de rueda Origianles ATE. Peso reducido y resistente al líquido de frenos

Cilindros de rueda Origianles ATE. Peso reducido y resistente al líquido de frenos Cilindros de rueda Origianles ATE Peso reducido y resistente al líquido de frenos 1 Cilindros de rueda Originales ATE La marca ATE está apoyada por Continental, uno de los mayores especialistas mundiales

Más detalles

SURCADORES SACM-2 2L/2H ESP1300/1400/1500

SURCADORES SACM-2 2L/2H ESP1300/1400/1500 SURCADORES SACM-2 2L/2H ESP1300/1400/1500 Código: 05091289 Serie: S-0899 Revisión: AGOSTO/99 SUBSOLADOR ABONADOR CULT MÚLTIPLE... 1 SILO ABONO COMPL... 2 CHUMACERA AGRICOLA DM ACEITE... 3 DISCO CORTE 24"

Más detalles

Paso 1. Instrucciones de Armado

Paso 1. Instrucciones de Armado MULTIGYM Lista de Partes Instrucciones de Armado Paso 1 1. Coloque dos Tapas Cuadradas de 50mm (42) al caño de la Base Inferior Trasera (3), y dos Tapas Cuadradas de 50mm (41) al caño de la Base Inferior

Más detalles

DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO. Suspensión delantera. 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2

DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO. Suspensión delantera. 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2 DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Suspensión delantera La suspensión delantera consta de dos amortiguadores McPherson y un travesaño al que van acoplados los brazos inferiores

Más detalles

REGLAMENTO TÉCNICO 2015

REGLAMENTO TÉCNICO 2015 REGLAMENTO TÉCNICO 2015 CATEGORIA 150cc La presente es una copia del Reglamento Técnico para la categoría 150cc 4 Tiempos, a emplear para las competencias que se desarrollen del en el año 2015. Se deberá

Más detalles

EMBRAGUE Haga clic en el marcador correspondiente para seleccionar el modelo del año deseado.

EMBRAGUE Haga clic en el marcador correspondiente para seleccionar el modelo del año deseado. EMBRAGUE Haga clic en el marcador correspondiente para seleccionar el modelo del año deseado. - EMBRAGUE INDICE INFORMACION GENERAL... ESPECIFICACIONES DE SERVICIO... LUBRICANTES... SERVICIO EN EL VEHICULO...

Más detalles

MANUAL DE TALLER CG125 TITAN KS CG125 TITAN ES CG125 CARGO

MANUAL DE TALLER CG125 TITAN KS CG125 TITAN ES CG125 CARGO 1 MANUAL DE TALLER CG125 TITAN KS CG125 TITAN ES CG125 CARGO COMO USAR ESTE MANUAL Este manual describe los procedimientos de servicio para la motocicleta CG125 TITAN ES/CG125 TITAN KS y CG125 TITAN CA.

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 820 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 820 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 820 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 4 Vistas Explosivas y Listado de Componentes Pág. 5 9 Circuito Eléctrico Pág. 10 Diagrama de Cableado

Más detalles

MANTENIMIENTO INFORMACIÓN GENERAL. Valores de par de apriete de pernos

MANTENIMIENTO INFORMACIÓN GENERAL. Valores de par de apriete de pernos INFORMACIÓN GENERAL Valores de par de apriete de pernos Todos los pernos utilizados en esta máquina son pernos enchapados de grado 5 a menos que se especifiquen grados superiores. Siempre reemplace los

Más detalles

Suspensión precisa a lo largo del camino

Suspensión precisa a lo largo del camino Suspensión precisa a lo largo del camino Promoción de repuestos originales para camiones y buses Volvo. Válido del 1 de abril al 30 de junio de 2016. Al usar repuestos originales se mantiene un alto valor

Más detalles

Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar

Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar Page 1 of 15 Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar Notas: Si al reparar el motor se comprueba en el aceite la presencia de cantidades significativas de virutas metálicas y partículas desprendidas

Más detalles

ÍNDICE MANUAL DE INSTRUCCIONES MOTOR DIESEL DE GENERADOR GEN-2915, GEN-2917

ÍNDICE MANUAL DE INSTRUCCIONES MOTOR DIESEL DE GENERADOR GEN-2915, GEN-2917 ÍNDICE MANUAL DE INSTRUCCIONES MOTOR DIESEL DE GENERADOR GEN-295, GEN-297 INTRODUCCIÓN... 3 CARACTERÍSTICAS... 3 RECOMENDACIONES... 3 PRINCIPALES DATOS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS... 5 PRINCIPALES ESPECIFICACIONES

Más detalles

YBR250 MANUAL DE SERVICIO

YBR250 MANUAL DE SERVICIO YBR50 MANUAL DE SERVICIO COMO UTILIZAR ESTE MANUAL El objetivo de este manual es ser un libro de referencia y estar siempre a la mano, con una lectura fácil para el mecánico. Explicaciones comprensivas

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag.

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag. MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE Características técnicas Pag. 1-2 Diagrama de cableado Pag. 3 Circuito eléctrico Pag. 4 Diagrama de impulso Pag. 5 Códigos de

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada.

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada. NORMA / ART. Nº 1-B ~ (ISO 2339) Pasador cónico. Conicidad 1:50 28 202 Índice de Productos 7 ~ (ISO 2338) Pasador cilíndrico. Tolerancia m6 28 202 84 ~ (ISO 1207) Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada.

Más detalles

REPUESTOS MINSEL/AGRIA

REPUESTOS MINSEL/AGRIA MINSEL/AGRIA Gasolina M100 M150 M165 Ref.: MOTM150I PVP.: 395,00 Ref.: MOTM150D PVP.: 395,00 Ref.: G1008 PVP.: 125,00 Motor Minsel M150 gasolina giro izquierda motoazadas Agria Motor Minsel M150 gasolina

Más detalles

SUSPENSION DELANTERA

SUSPENSION DELANTERA SUSPENSION DELANTERA Haga clic en el marcador correspondiente para seleccionar el modelo del año deseado. 33A-1 SUSPENSION DELANTERA INDICE INFORMACION GENERAL... 2 ESPECIFICACIONES PARA EL SERVICIO...

Más detalles

EXPLOSIONADO DE PARTES. Refrigerador Automático. Modelo: WRTI4YBDQ00

EXPLOSIONADO DE PARTES. Refrigerador Automático. Modelo: WRTI4YBDQ00 EXPLOSIONADO DE PARTES Refrigerador Automático Modelo: i Parrillas / Cajones 20 17 18 19 Mexico S.A de C.V. 1/11 AGV R e f Descripción Parrillas / Cajones C a n t Numero de Parte 1 Cajón para cubos de

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO CARGA SUPERIOR ESLABÓN DE LUJO AWR680/3 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO CARGA SUPERIOR ESLABÓN DE LUJO AWR680/3 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO CARGA SUPERIOR ESLABÓN DE LUJO AWR680/3 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 Vistas Explosivas y Listado de Componentes Pág. 3 7 Circuito Eléctrico Pág. 8 Diagrama

Más detalles

MOTOR PARTE INFERIOR DEL MOTOR PEDIDOS POR FAX: VISITE NUESTRA WEB CIGÜEÑAL COJINETES DE BANCADA BIELAS Y PIEZAS ANEXAS COJINETES DE BIELA

MOTOR PARTE INFERIOR DEL MOTOR PEDIDOS POR FAX: VISITE NUESTRA WEB CIGÜEÑAL COJINETES DE BANCADA BIELAS Y PIEZAS ANEXAS COJINETES DE BIELA MOTOR PARTE INFERIOR DEL MOTOR CIGÜEÑAL 911.010033 Cigüeñal 3.2L+Turbo 3.3L 911.010033A Cigüeñal 964 CIGÜEÑAL: PIEZAS COMPLEMENTARIAS 911.010034 Piñón del cigüeñal N 0 65-89 911.010034A Piñón del cigüeñal

Más detalles

Manual de Servicio AK 125/150 TTR

Manual de Servicio AK 125/150 TTR Manual de Servicio AK 125/150 TTR AK 125/150 TTR Manual de servicio Febrero/2013 AKT motos Departamento de servicio postventa Todos los derechos reservados. Está prohibida la copia o reproducción del contenido

Más detalles

1/71 247 HOJALATERÍA DE CAJUELA 248 HOJALATERÍA DE COFRE

1/71 247 HOJALATERÍA DE CAJUELA 248 HOJALATERÍA DE COFRE SISTEMA DE SUSPENSIÓN 205 ALINEACIÓN EJE DELANTERO 206 ALINEACIÓN EJE TRASERO 207 ALINEACIÓN POR COMPUTADORA A 4 PLANOS 208 BALANCEO DE LLANTA C/U 209 BALANCEO DE RIN CONVENCIONAL 210 CAMBIAR AMORTIGUADORES

Más detalles

Dto de AUTOMOTORES Sexto Automotores. UNIDAD Nº 2: El Embrague

Dto de AUTOMOTORES Sexto Automotores. UNIDAD Nº 2: El Embrague Configuración UNIDAD Nº 2: El Embrague El mecanismo de embrague consiste en la unidad del embrague propiamente, la cual transmite la potencia del motor y desengancha éste desde la trasmisión. La unidad

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS. ECO Deluxe Columbia (Aug, 2014)

CATÁLOGO DE PIEZAS. ECO Deluxe Columbia (Aug, 2014) CATÁLOGO DE PIEZAS ECO Deluxe Columbia (Aug, 2014) Exención de responsabilidad La instalación de las partes de que trata este manual, debe ser realizado únicamente por los centros de servicios técnicos

Más detalles