CORTADORAS ROTATIVAS RC2E 2600 LSL S-0304

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "CORTADORAS ROTATIVAS RC2E 2600 LSL S-0304"

Transcripción

1 CORTADORAS ROTATIVAS RC2E 2600 LSL S-03 Código: Serie: S-03 Revisión: MARÇO/

2 CHASIS COMPLETO RC2/E 2600 LSL... 1 MULTIPLICADOR CON DISTRIBUIDOR... 2 TRANSMISSION VELOCIDADE... 3 CARDAN 60 X CARDAN 60 X 900 T1/T6 C/P ( STU )... 5 CARDAN 60 X FRICCION 90 KGM... 7 RODADO OSCILANTE... 8 RUEDA DELAN. CON PROTECCION COMPL... 9 RUEDA GOMA COMPL RC

3 RC2E 2600 LSL S-03 CHASIS COMPLETO RC2/E 2600 LSL Página CHASIS RC2/E 2600 LSL PATIN 930 IZQUIERDO GUIA DEL PATIN TORNILLO 1/2" BSW X 1.1/2" ARANDELA PLANA TUERCA 1/2" BSW ARANDELA CUADRADA TORNILLO 5/8" UNC X 2.1/2" ARANDELA PRESION 5/8" TUERCA 5/8" NC MULTIPLICADOR CON DISTRIBUIDOR TRANSMISSION VELOCIDADE TORNILLO 3/4" UNC X 4" ARANDELA PLANA ARANDELA PRESION 3/4" TUERCA 3/4" UNC CARDAN 60 X SOPORTE LA CUCHILLAS 18A SOPORTE CUCHILLAS BRAZO ARRASTRE A SOPORTE CUCHILLAS CUCHILLAS DM 550 X 100 X 12 CS PERNO ROCADORES 21A PERNO ROCADORES 21B TUERCA 7/8" UNF PERNO ROCADORES 22A PERNO ROCADORES CHAVETA CUADRADO 9,52 X ARANDELA PLANA TUERCA CASTILLO 1.1/4" UNF X 19, PASADOR ABIERTO 3/16" X 2.1/2" CABEZAL TORNILLO 1" UNC X 3.1/2" QT

4 RC2E 2600 LSL S-03 CHASIS COMPLETO RC2/E 2600 LSL Página ARANDELA PRESION 1" TUERCA 1" UNC 8FPP 1.5/8" EJE UNION 28,00 X ARANDELA PLANA PASADOR TRABA 7/16 X BARRA DOBLE ARTICULACION TORNILLO 3/4" UNC X 6" EJE UNION 25 X PASADOR ABIERTO 6 X BARRA LIGACION TORNILLO 3/4" UNC X 4.1/2" TORNILLO 3/4" UNC X 2.1/4" CARDAN 60 X CADENA C/GANCHO/ARGOLA CAPA PROTECCION EJE CON CAPA PROTECCION PASADOR ABIERTO 3/16 X 1.1/ FIJADOR LA CAPA PASADOR ABIERTO 5/32" X 2" RUEDA DELAN. CON PROTECCION COMPL PROTECCION DELANTERA TORNILLO 3/4" UNC X 10.1/2" TORNILLO 1/2" UNC X 1.1/4" ARANDELA PRESION 1/2" TUERCA 1/2" UNC ORELHA FIJADOR PROTECCION DELANTERA TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/4" ARANDELA PLANA ARANDELA PRESION 3/8" TUERCA 3/8" RODADO OSCILANTE PROTECION DELANTERA CUERPO BRAZO INTERIOR IZQUIERDA DEREC EXTE BARRA MENOR FIJADOR PROT DELANTERA TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/2" PROTECCION TRASERA TORNILLO 1/2" BSW X 1.1/4" CAPA PROTECCIN LATERAL CAPA PROTECCI+N DELANTERA TORNILLO MARIPOSA 3/8" TRABA CAPA PROTECCION TORNILLO 3/8" UNC X 1" QT

5 RC2E 2600 LSL S-03 MULTIPLICADOR CON DISTRIBUIDOR Página MULTIPLICADOR CON DISTRIBUIDOR CARCASA DEL MULTIPLICADOR RODAMIENTO PRISIONERO 1/2"NC X 1/2"NF X EJE SUPERIOR RESORTE COMPRESION 4,6 X 25 X 0, LENGUETA DEL TORNIQUETE CONJUNTO CORONA PIÑON 07A ENGRANAJE CONICA 24Z 07B PIÑÓN CONICA 07C PIÑÓN CONICA ANILLO TENSOR 50 (PARA EJE) TAPA MAYOR RETENES BRG RODAMIENTO EMPAQUETADURA 215 X 171 X 0, ARANDELA PRESION 1/2" TUERCA 1/2" UNF CAJA INFERIOR ANILLO O'RING N B ANILLO TRABA ANILLO TENSOR 5060 (PARA EJE) ANILLO TENSOR 5090 (PARA EJE) RETENES A RETENES 5089 C/AGUJERO GUARDAPOLVO INFERIOR EMPAQUETADURA 200 X 151 X 0, CAJA LATERAL MARC MAIOR NIVEL OLEO MULT TAPON 1/2"BSPT ARANDELA PLANA

6 RC2E 2600 LSL S-03 TRANSMISSION VELOCIDADE Página TRANSMISSION VELOCIDADE CAJA IZQ MULTIPLICADOR RODAMIENTO PRISIONERO 1/2"NC X 1/2"NF X EJE SUPERIOR CONJUNTO ENGRANAJE CONI DISTRIBUID DOBLE 05A ENGRANAJE CONICA 15Z DERECHA EJE INFERIOR TAPA MENOR RETENES BRG RODAMIENTO EMPAQUETADURA 180 X 136 X 0, ARANDELA PRESION 1/2" TUERCA 1/2" UNF CAJA INFERIOR ANILLO TRABA ANILLO TENSOR 5060 (PARA EJE) ANILLO TENSOR 5090 (PARA EJE) RETENES A RETENES 5089 C/AGUJERO EMPAQUETADURA 200 X 151 X 0, CHAVETA CUADRADO 9,52 X CHAVETA CUADRADO 9,53 X INDICADOR NIVEL MENOR ACEITE TAPON 1/2"BSPT ANILLO O'RING N B ARANDELA PLANA

7 RC2E 2600 LSL S-03 CARDAN 60 X 900 Página JUNTA UNIVERSAL C/ CUPLA JUNTA UNIVERSAL TUBO TRIAN HEMBRA 53,8X52,2X PASADOR ELASTICO 10 X PASADOR ELASTICO 6 X PROTECCION PARA JUNTA UNIV TERMINAL T10-20 C/TORNILLO 07a TERMINAL b TORNILLO 3/8" UNC X 1/2" TUBO TRIANG MACHO 45,5X44,6X PASADOR ELASTICO 10 X PASADOR ELASTICO 6 X JUNTA UNIVERSAL C/ EJE Y PROT TERMINAL T3-60/CI CRUCETA CARDAN JUNTA UNIVERSAL C/ CRUZ Y EJE PROTECCION PARA JUNTA UNIV Y EJE CADENA PROTECCION JUNTA UNIV FRICCION 90 KGM

8 RC2E 2600 LSL S-03 CARDAN 60 X 900 T1/T6 C/P ( STU ) Página QT

9 RC2E 2600 LSL S-03 CARDAN 60 X 310 Página CARDAN 60 X JUNTA UNIVERSAL C/ CUPLA JUNTA UNIVERSAL TERMINAL T6-60 C/TORNILLO TERMINAL 2-60 C/ AC 45,15/45, BUJE CUADRADA 37,2/37, CRUCETA CARDAN PASADOR ELASTICO 10 X PASADOR ELASTICO 6 X JUNTA UNIVERSAL C/ EJE JUNTA UNIVERSAL TERMINAL 3-60 C/ AC 36,30/36, EJE CUADRADO 36,51 X PASADOR ELASTICO 10 X PASADOR ELASTICO 6 X TERMINAL 6-60 ESTRIADO 1.3/8 CC CONJUNTO PIEZAS 1/2"UNC X 3.1/2"

10 RC2E 2600 LSL S-03 FRICCION 90 KGM Página BRIDA DELANTERA BRIDA CENTRAL BRIDA TRASERA ACABADO INTERNO ACABADO EXTERNO RESORTE COMPRESION 26 X 32 X ARANDELA PLANA TUERCA 1/2" UNC S TORNILLO 1/2" UNC X 3.1/2" TORNILLO 1/2" UNC X 2.3/4" ARANDELA PRESION 1/2" TUERCA 1/2" UNC

11 RC2E 2600 LSL S-03 RODADO OSCILANTE Página RODADO OSCILANTE RUEDA COMPL 350 X BUJE 22 X 27 X RODAMIENTO BUJE ESPACAMIENTO RETENES 062-B GUARDAPOLVO HORQUILLA RUEDA EJE RUEDA ARANDELA PRESION 3/4" TUERCA 3/4" UNC SOPORTE RUEDA ARANDELA PLANA ARANDELA PLANA TORNILLO 5/8" UNC X 1.1/4" GRASERA TORNILLO 5/8" UNC X 7" ARANDELA PRESION 5/8" TUERCA 5/8" NC QT

12 RC2E 2600 LSL S-03 RUEDA DELAN. CON PROTECCION COMPL Página RUEDA DELAN. CON PROTECCION COMPL SOPORTE RUEDA DELANTERA CON CAPA TORNILLO 3/4" UNC X 10.1/2" ARANDELA PRESION 3/4" 0503 TUERCA 3/4" UNC RUEDA DELANTERA S/ BRAZO 05A RUEDA 358 X B BUJE 22 X 27 X C RODAMIENTO 62 05D BUJE ESPACAMIENTO 05E RETENES 062-B 05F GUARDAPOLVO 05G EJE RUEDA OSCILANTE TRASERA 05H GRASERA EJE UNION 15.5 X PASADOR ABIERTO 3 X 50

13 RC2E 2600 LSL S-03 RUEDA GOMA COMPL RC 3100 Página RUEDA GOMA COMPL RC 3100 A SOPORTE RUEDA HORQUILLA RUEDA ARANDELA PLANA ARANDELA PLANA TORNILLO 5/8" UNC X 1.1/4" RUEDA NEUMATICO CAJA RUEDA OSCILACIÓN COMPLETA 07A CAJA RUEDA OSCILACIÓN 07B EJE RUEDA 07C BUJE 22 X 27 X 72 07D RODAMIENTO 62 07E BUJE ESPACAMIENTO 07F RETEN BR 07G GUARDAPOLVO 07H ARANDELA PRESION 3/4" 07I 0503 TUERCA 3/4" UNC 07J TORNILLO 3/8" UNC X 1.1/2" 07K ARANDELA PRESION 3/8" 07L TUERCA 3/8" GRASERA TORNILLO 5/8" UNC X 7" ARANDELA PRESION 5/8" TUERCA 5/8" NC

14

15

SURCADORES SACM-2 2L/2H ESP1300/1400/1500

SURCADORES SACM-2 2L/2H ESP1300/1400/1500 SURCADORES SACM-2 2L/2H ESP1300/1400/1500 Código: 05091289 Serie: S-0899 Revisión: AGOSTO/99 SUBSOLADOR ABONADOR CULT MÚLTIPLE... 1 SILO ABONO COMPL... 2 CHUMACERA AGRICOLA DM ACEITE... 3 DISCO CORTE 24"

Más detalles

Código: 0501090842 Serie: S-1207 Revisión: FEVEREIRO/02

Código: 0501090842 Serie: S-1207 Revisión: FEVEREIRO/02 CULTIVADORES CPD Código: 05090842 Serie: S-1207 Revisión: FEVEREIRO/02 COBERTURA PARA SIEMBRA DIRECTA... 1 COBERTURA PARA SIEMBRA DIRECTA... 2 LINEA DISCO DOBLE DESCENC COMPL... 3 REDUCCION R.29.95...

Más detalles

SURCADORES SACMT 02-L

SURCADORES SACMT 02-L SURCADORES SACMT -L Código: 05091297 Serie: S-0306 Revisión: MARÇO/06 CHASIS SACMT CTP 2L... 1 CHASIS SACMT MEC CTP 2L... 2 SISTEMA ASTA COMPLETO SACM3... 3 CAJA VARIADOR VELOCIDADE... 4 PLANADOR TRAZERO...

Más detalles

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195 PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-95 Código: 05091415 Serie: S-95 Revisión: JANEIRO/95 0909090263 0909090264 0909090269 PALAS DELANTERAS V 880-4 - 985-4S... 1 CIRCUITO HIDRAULICO V 880-4-985-4S...

Más detalles

RASTRA TANDEM DESENCONTRADA GTLD 28 A 80 D.

RASTRA TANDEM DESENCONTRADA GTLD 28 A 80 D. RASTRA TANDEM DESENCONTRADA GTLD 28 A 80 D. Código: 05091264 Serie: S-1005 Revisión: OUTUBRO/05 GTLD 28 A 48R... 1 GTLD 44 E 48... 2 GTLD 52... 3 GTLD 56/60/64... 4 GTLD 68/72/76/80 (RASTRA TANDEM)...

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

SEMBRADORAS ULTRA FLEX/SUP

SEMBRADORAS ULTRA FLEX/SUP SEMBRADORAS ULTRA FLEX/SUP Código: 05090891 Serie: S-0809 Revisión: AGOSTO/2009 CHASIS 07 09 ULTRAFLEX/SUPREMA... 1 CILINDRO HIDRAULICO 50,8 X 127 X 495 X 190... 2 CILINDRO HIDRAULICO 38,10 X 63,50 X 500

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN

AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN B0200 Tapa superior de la caja del ventilador antigua, completa 325,37

Más detalles

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8

Chaveta cuadrada 8 x Manchón de acople hembra caja Manchón de acople macho caja Chaveta cuadrada 8 12 01-009817 - Chaveta cuadrada 8 x 55 02-002309 - Manchón de acople hembra caja 03-002308 - Manchón de acople macho caja 04-000303 - Chaveta cuadrada 8 x 35 05-800183 - Tuerca hex. Lisa 3/8 R/W vuelo

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de Aire Escape Diferencial Masa Reductora de Rueda Caliper de Freno Rueda Convertidor Barra de Mando Delantera Barra de Mando Trasera Barra de Mando de Transmisión

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

Catálogo de Productos

Catálogo de Productos Catálogo de Productos Vélez Sarsfield 6968-2000 Rosario (Santa Fe) - Argentina Tel.: Fax: 54-0341 - 4585252 Patines de Freno Patín de Freno M.H. (O.A) Cod.: 01/001-5 01/002-6 01/003-7 01/004-8 Patín de

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S No. DETALLE RENAULT 9 MODELOS MAZDA MATSURI TOYOTA MAZDA 323 MAZDA B2600 NISSAN

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO MOTARD 2.5 MOTARD. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG.0 Pág. MOTARD. FIG. MOTOR FIG. Pág. MOTARD. FIG.

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CHRONO 2.5

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CHRONO 2.5 CHRONO. Betamotor Argentina S.A. 0 Pág. CHRONO. MOTOR FIG. Betamotor Argentina S.A. 0 FIG. Pág. CHRONO. MOTOR FIG. Betamotor Argentina S.A. 0 FIG. Pág. CHRONO. MOTOR FIG. Betamotor Argentina S.A. 0 FIG.

Más detalles

REMO MOTOS S.A. D.E. C.V.

REMO MOTOS S.A. D.E. C.V. un producto de calidad E14010051 ACCIONADOR DE EMBRAGUE F02030140 AJUSTADOR DE CADENA DERECHO F02030033 AJUSTADOR DE CADENA IZQ F01020014 AMORTIGUADOR DELANTERO DERECHO F01020008 AMORTIGUADOR DELANTERO

Más detalles

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25

REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 REPUESTOS TORNOS AUTOMATICOS. CAMPORESI - TRAUB A25 C2-2 Buje del Cabezal traseo C2-3 O ring 2-213 C2-10 Buje Interior del Carter (Bronce) C2-11 Tapa del Carter (Fundicion) C2-16 Eje de la Horquilla de

Más detalles

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366 Mercedes-Benz Carga Anillo de motor Kolbenshmidt 19-211-000 OM 366 Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth 92-525-700 OM 366 Juego Metales Bancada std Kolbenshmidt 77-265-600 OM 366 Conjunto motor EPA 91

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

Paso 1. Instrucciones de Armado

Paso 1. Instrucciones de Armado MULTIGYM Lista de Partes Instrucciones de Armado Paso 1 1. Coloque dos Tapas Cuadradas de 50mm (42) al caño de la Base Inferior Trasera (3), y dos Tapas Cuadradas de 50mm (41) al caño de la Base Inferior

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

PRECIO LISTA FIGURA CÓDIGO DESCRIPCIÓN USO CATALOGO LINEA: EJE APL335/340 4WD ZF AGRICOLA ZF JUEGO DE REPARACION APL 335 ZF EJE

PRECIO LISTA FIGURA CÓDIGO DESCRIPCIÓN USO CATALOGO LINEA: EJE APL335/340 4WD ZF AGRICOLA ZF JUEGO DE REPARACION APL 335 ZF EJE DE S -041 LINEA: EJE APL335/340 4WD ZF AGRICOLA ZF0095136020 TICUL.DUPLA ZF0095205076 TERMINAL AXIAL ZF0095298045 JUEGO DE REPACION APL 335 ZF0095351010 ANILLO ZF0095352020 EJE ZF0095352027 ENGRANAJE ZF0501398334

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N

INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N CATALOGO DE PARTES INDICE INDICE FIG. N DESCRIPCION PAG. N FIG. N DESCRIPCION PAG. N - INDICE GRAFICO 1 8 34 DIRECCION EJE TRASERO (2) 42 1 PUENTE TRASERO Y ENGRANAJE 9 35 CILINDRO Y CULATA 43 2 PEDAL

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Núcleo del diferencial Diferencial Caliper de freno Rueda Barra de mando delantera Barra de mando trasera Sistema hidráulico Cilindro de dirección

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

CONJUNTOS PUNTA DE CABLE

CONJUNTOS PUNTA DE CABLE Andrés Lms 925/55, José León Suárez (655) Buenos Aires Argentin TeleFx: 054 4735-7026/ 4735-703 e-mil: sys@sisinfo.com.r HERRAMIENTAS DE WIRE LINE CONJUNTOS PUNTA DE CABLE 2300 CONJUNTO PUNTA CHICA, P/CABLE

Más detalles

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER de ALBERTO G. LISSAUER Tel/Fax: 4762-6978 / Móvil: 15-5401-1050 Nextel: 586*4691 / Mail: aglissauer@yahoo.com.ar MERCEDES BENZ 1112-1114 Artículo: 000001 Artículo: 000002 Apoyabrazos derecho 1114 (original)

Más detalles

RASTRA DE DISCOS G 70

RASTRA DE DISCOS G 70 RASTRA DE DISCOS G 70 Lanza y nivelación 0 3 Detalle B Detalle B 7 3 0 3 5 7 6 6 5 Lanza y nivelación Ref. Rto. Código Descripción Ref. Rto. Código Descripción 00 Alemite recto SAE / chico 3 00073 Tuerca

Más detalles

El Diferencial. Barletta Sanchez - Micillo Materiales y Procesos IV

El Diferencial. Barletta Sanchez - Micillo Materiales y Procesos IV Barletta Sanchez - Micillo INTRODUCCION Un diferencial es el elemento mecánico que permite que las ruedas derecha e izquierda de un vehículo giren a revoluciones diferentes, según éste se encuentre tomando

Más detalles

FD75 Cabezal para cosechadora FlexDraper

FD75 Cabezal para cosechadora FlexDraper FD75 Cabezal para cosechadora FlexDraper Catálogo de piezas 47598 Revisión A Traducción de instrucción original Con la FLEX-FLOAT Technology de MacDon Especialistas en la cosecha desde 949. Cabezal para

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO Porter. tonn MAXXI 00-00 Prefijo chasis: TL*****, ZDT Benzina/GPL/Metano Maxi MXVWF00 MXVWF00 - Porter. tonn MAXXI 00-00 Prefijo chasis: TL*****, ZDT Índice Productos terminados...

Más detalles

ZAGACOL REF ZAGACOL PART #

ZAGACOL REF ZAGACOL PART # GRUPO 1: FILTRO DE AIRE 1 JB01020005 1 CONJUNTO FILTRO DE AIRE B0102 2309445 2 JB01010005 1 ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE B0101 2309442 3 JB01040003 1 MANGUERA CONECCION MOTOR A 4 JB01040004 1 MANGUERA CONECCION

Más detalles

7 7 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6 Índice Contenido Pág. Nomenclatura Especificaciones Generales Transmisión Completa Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal Grupo Flecha Secundaria y Engrane de Reversa Grupo Caja de Transmisión 0 Grupo

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO PORTER VAN 00CC DIESEL 998-005 Prefijo chasis: ZAPS8500000, ZAPS85000007, ZAPS85V0000, 67 67 67 - PORTER VAN 00CC DIESEL 998-005 Prefijo chasis: ZAPS8500000, ZAPS85000007,

Más detalles

confiables desempeño Calidad

confiables desempeño Calidad Solo los productos con calidad de Equipo Original, garantizan el cumplimiento de las mismas especificaciones de las partes que las reemplazan. Componentes OE es sinónimo de desempeño al estándar del fabricante

Más detalles

Gimnasio en Casa SA3650 FS. Modelo. Marca

Gimnasio en Casa SA3650 FS. Modelo. Marca Modelo Marca SA3650 FS Gimnasio en Casa R Instrucciones de Ensamblaje PASO 1 1. Una el Marco Base (1) y el Marco de Soporte para Espalda (14) al Marco Base Trasero (2), usando dos Pernos Hex M10x75mm (64),

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

La tabla de defectos Por Volodjushka

La tabla de defectos Por Volodjushka NIVA-FAQ La tabla de defectos Por Volodjushka LAS NOVEDADES FAQ LA CARTA DEL SITIO LA BÚSQUEDA POR EL SITIO Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" NIVA-FAQ undefined En este apartado se describen las manifestaciones

Más detalles

Instalación de la caja de cambios

Instalación de la caja de cambios Instalación de la caja de cambios 1. Compruebe que los dos fijos de centraje quedan montados en la envolvente del embrague. 2. Aplique grasa para temperaturas extremas a la horquilla de desembrague (A)

Más detalles

ANTIQUE-CARS TEL: LOS SURGENTES

ANTIQUE-CARS TEL: LOS SURGENTES Parte inferior de la máscara Bajo radiador modelos 23 al 25 en chapa Nº 20 y en chapa de bronce de 0,8mm a pedido. Máscara de radiador Construida en chapa negra Nº20. Compatible con original. Se vende

Más detalles

EL PROGRAMA COMPLETO EN 28 PÁGINAS.

EL PROGRAMA COMPLETO EN 28 PÁGINAS. NUESTRO SURTIDO EN CALIDAD OE EL PROGRAMA COMPLETO EN 28 PÁGINAS. Su especialista en sistemas para motor y chasis. KITS Y COMPONENTES PARA MOTORES Y CHASIS A SIMPLE VISTA. COMPONENTES PARA MOTORES Mando

Más detalles

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E01 E02 Pag. 3 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E03 E04 Pag. 4 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E05 E06 Pag.

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2012 EN125HU 2012 No. 5 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas

Más detalles

SEMBRADORA MODELO G-350/380/420

SEMBRADORA MODELO G-350/380/420 SEMBRADORA MODELO G-350/380/420 SIEMBRA DIRECTA Y FERTILIZACIÓN MANUAL DE INSTRUCCIONES Y REPUESTOS EDICIÓN 2014 Implementos Agrícolas Fértil experiencia VILLA DEL PARQUE 3450-Tel./Fax (0341)-4555556-4555526

Más detalles

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145

49125 ANILLO SEGER CORONA CG 58 A. 48417 BUJE CABALLETE Y FRENO BIZ - INT.12 - EXT.18 - LAR.145 ADAPTADORES DE ESPEJOS 48293 JGO. ADAPTACION ESPEJO IZQUIERDA A DERECHA ANILLOS SEGER 48296 ADAPTACION ESPEJO ROSCA IZQUIERDA 48294 ADAPTACION ESPEJO ROSCA DERECHA 48292 ADAPTACION ESPEJO 8mm. a 10 mm.

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

M-2120 INDICE GENERAL

M-2120 INDICE GENERAL M-2120 INDICE GENERAL 11 - A CHASIS Y LATERALES 12 - A TREN TRASERO 13 - A CAJA DE CAMBIOS 13 - C RUEDAS MOTRICES 13 - D EMBRAGUE 14 - A CIRCUITO RADIADOR DE AIRE 14 - B ACCESORIOS MOTOR 15 - A CABINA

Más detalles

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 La manera correcta de incrementar la disponibilidad de su vehículo SCANIA. Los Paquetes de Servicio SCANIA permitirán que los tiempos

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU Medellín, 25 de junio de 2013 Asunto: nacional. Cordial saludo Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU La empresa servicentro la 30A invitada a la solicitud de propuestas comerciales para el

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu. /scaniadelperu OCTUBRE» DICIEMBRE

Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu. /scaniadelperu OCTUBRE» DICIEMBRE Campaña de Repuestos y Servicios 2 0 1 3 OCTUBRE» DICIEMBRE Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu /scaniadelperu Paquetes de Servicios Paquetes de Paquetes de Servicios Más tiempo trabajando

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010

CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010 CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010 Septiembre 2011 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de Levas Avanzador Bomba de Inyección Biela Bloque Bomba de Aceite

Más detalles

Catálogo de Productos

Catálogo de Productos Catálogo de Productos CALIDAD Y SERVICIO REPUESTOS PM 005 55042 ROTOR PM 005B 45042 ROTOR PM 010 45018 BUJE EJE ENGRANAJE PM 011 45026 ENGRANAJE BAJA VELOCIDAD PM 013 45027 EJE DE ENGRANAJE PM 014 45030

Más detalles

Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" undefined

Êîíôåðåíöèÿ Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà undefined NIVA-FAQ El desarmado de la caja de cambios Por Volodjushka LAS NOVEDADES FAQ LA CARTA DEL SITIO LA BÚSQUEDA POR EL SITIO Êîíôåðåíöèÿ "Îáìåíÿåìñÿ îïûòîì. Íèâà" NIVA-FAQ undefined Es conveniente fijar el

Más detalles

Elementos Flexibles Normalizados

Elementos Flexibles Normalizados Elementos Flexibles Normalizados - Elementos básicos - Placas - Discos - Perfiles - Escuadras de sujeción - Cubos de sujeción Ref. 01020 Placas Flotantes. Ref. 01040 Ref. 01060 Ref. 01126 Ref. 01127 Placas

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada.

DESCRIPCIÓN. Pasador cilíndrico. Tolerancia m6. Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada. Tornillo cabeza cilíndrica redondeada ranurada. NORMA / ART. Nº 1-B ~ (ISO 2339) Pasador cónico. Conicidad 1:50 28 202 Índice de Productos 7 ~ (ISO 2338) Pasador cilíndrico. Tolerancia m6 28 202 84 ~ (ISO 1207) Tornillo de cabeza cilíndrica ranurada.

Más detalles

CARRETILLAS C 200 H MANUAL DE DESPIECES

CARRETILLAS C 200 H MANUAL DE DESPIECES MANUAL DE DESPIECES Page 1 / 323 MANTENIMIENTO KIT DE FILTROS FIGURA REFERENCIA DENOMINACIÓN CANTIDAD 001 KF.20400RE00 KIT FILTROS x2/x4 1 001.1 86.70000.04 FILTRO ACEITE 3LB1 1 001.2 05.60410MI07 FILTRO

Más detalles

MANUAL DE MANTENIMIENTO REDUCTORES SERIE ALU, INT, COC

MANUAL DE MANTENIMIENTO REDUCTORES SERIE ALU, INT, COC MANUAL DE MANTENIMIENTO REDUCTORES SERIE ALU, INT, COC COTRANSA ÍNDICE 1.- ALMACENAMIENTO 3 2.- INSTALACIÓN 3 3.- LUBRICACIÓN.. 3 4.- CANTIDAD DE LUBRICANTE....... 4 4.1 Sin-fín corona..... 4 4.2 Coaxial..

Más detalles

Repuestos para Cosecha y Post Cosecha (Granos)

Repuestos para Cosecha y Post Cosecha (Granos) Repuestos para Cosecha y Post Cosecha (Granos) Repuestos Acoplados Tolva 154787577636 UNIDAD INTERMITENTE 1447M- 237 CAJA DE MANDO M237 TOLVA 6TT (06.02.053) 144714.02.029 HORQUILLA BARRA 144714.01.003

Más detalles

SOLID EDGE , ,87. Buje bicicleta 1/1 1.0 O 50 O 8 O 4. Revisiones Rev Descripción Fecha Aprobado. Nombre Fecha EDS-PLM SOLUTIONS

SOLID EDGE , ,87. Buje bicicleta 1/1 1.0 O 50 O 8 O 4. Revisiones Rev Descripción Fecha Aprobado. Nombre Fecha EDS-PLM SOLUTIONS isiones Descripción Fecha Aprobado 116 108 95,26 93 88,87 O 50 O 30,08 O 24,88 83 O 4 Dibujado Jacobo 4/12 Buje bicicleta Archivo: 1 buje.dft 1.0 isiones Descripción Fecha Aprobado 1000 15 13 16 20 Dibujado

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K Septiembre 2011 Chasís Motor PTO Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de Levas Biela Bloque (1) Bloque (2) Bomba de Aceite

Más detalles

SECCIÓN 205-05 Semiejes traseros

SECCIÓN 205-05 Semiejes traseros 205-05-1 Semiejes Traseros 205-05-1 SECCIÓN 205-05 Semiejes traseros APLICACIÓN en el VEHÍCULO: 2005 EcoSport 4x4 CONTENIDO PÁGINA ESPECIFICACIONES Especificaciones... 205-05-2 DESCRIPCIÓN y OPERACIÓN

Más detalles

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151)

TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISION/TRANSEJE MANUAL TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) TRANSMISIÓN/TRANSEJE MANUAL (R151F, R151) COMPONENTES 1 0J9 01 R151F Clip del cubo del cojinete Conjunto del cojinete Campana del embrague

Más detalles

RJD01 PIÑON SOLDAR EN GARGANTA (SERIE "Z") RJD02 PIÑON SOLDAR EN GARGANTA (SERIE "Z") 03M7086 TORNILLO DEDO 10X30 03M7087 TORNILLO DEDO 10X40 03M7105

RJD01 PIÑON SOLDAR EN GARGANTA (SERIE Z) RJD02 PIÑON SOLDAR EN GARGANTA (SERIE Z) 03M7086 TORNILLO DEDO 10X30 03M7087 TORNILLO DEDO 10X40 03M7105 RJD01 PIÑON SOLDAR EN GARGANTA (SERIE "Z") RJD02 PIÑON SOLDAR EN GARGANTA (SERIE "Z") 03M7086 TORNILLO DEDO 10X30 03M7087 TORNILLO DEDO 10X40 03M7105 TORNILLO COJINETE MADERA 10X80 03M7151 TORNILLO CIGÜEÑAL

Más detalles

REVOLVEDORA PARA CONCRETO. Modelo: MAXI-20. Instrucciones de OPERACIÓN y Lista de PARTES. Manual No. 520092 Octubre 2011 Revisión D

REVOLVEDORA PARA CONCRETO. Modelo: MAXI-20. Instrucciones de OPERACIÓN y Lista de PARTES. Manual No. 520092 Octubre 2011 Revisión D REVOLVEDORA PARA CONCRETO Modelo: MAXI-20 Instrucciones de OPERACIÓN y Lista de PARTES Manual No. 520092 Octubre 2011 Revisión D Carretera Federal México-Puebla Km 126.5 Momoxpan, Cholula, Puebla, Código

Más detalles

GUÍAS DE APLICACIÓN DE REFERENCIA RÁPIDA. Cojinetes. Cojinetes GUÍA DE APLICACIÓN

GUÍAS DE APLICACIÓN DE REFERENCIA RÁPIDA. Cojinetes. Cojinetes GUÍA DE APLICACIÓN Cojinetes Cojinetes Fig. 1 Fig. 3 Fig. 2 Fig. 4 Fig. 5 Fig. 6 Fig. 7 Fig. 8 Fig. 9 Fig. 10 Fig. 11 Fig. 12 Fig. 13 Fig. 14 Fig. 15 Fig. 16 Fig. 17 Fig. 18 Fig. 19 Fig. 20 Fig. 21 Cortacésped de green dirigido

Más detalles

Unidad Nº 4: El Diferencial

Unidad Nº 4: El Diferencial Unidad Nº 4: El Diferencial Se conoce como diferencial al componente encargado, de trasladar la rotacion, que viene del motor/transmision, hacia las ruedas encargadas de la traccion Dependiendo de la ubicación

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031

CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031 CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031 Cabina Sencilla Doble Cabina Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Mayo 2014 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

fijaciones y surtidos taller

fijaciones y surtidos taller fijaciones y surtidos taller 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS FABORY 756 2 SURTIDOS EN CAJAS DE PÁSTICO FABORY 772 3 EXPOSITORES Y ACCESORIOS FABORY 792 4 OTROS SURTIDOS 793 755 1 SURTIDOS EN CAJAS METÁICAS

Más detalles

FIAT PALIO / SIENA / STRADA

FIAT PALIO / SIENA / STRADA AMORTIGUADOR DELANTERO FRONT SHOCK ABSORBER 705 4 0.55 44 5.669 9 3.6 73.873 7053 4 0.55 44 5.669 9 3.6 73.873 705 7053 758 759 700 P 46760674-84944 030 gr..7 lb. SOPORTE AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO

Más detalles

MANTENIMIENTO INFORMACIÓN GENERAL. Valores de par de apriete de pernos

MANTENIMIENTO INFORMACIÓN GENERAL. Valores de par de apriete de pernos INFORMACIÓN GENERAL Valores de par de apriete de pernos Todos los pernos utilizados en esta máquina son pernos enchapados de grado 5 a menos que se especifiquen grados superiores. Siempre reemplace los

Más detalles

www.suministroscurros.com

www.suministroscurros.com HIDRAULICA INDUSTRIAL - bombas de engranajes sencillas o multiples bombas de husillos helicoidales bombas de paletas bombas de pistones radiales y axiales motores hidraulicos orbitales o de pistones controles

Más detalles

Anclajes. Anillas. Arandelas. Barra pasante. Bridas

Anclajes. Anillas. Arandelas. Barra pasante. Bridas Anclajes THT00076 THT00077 Anclaje cable de riostra Anclaje cable de suspensión Anillas 540064 Anilla tipo A (45 mm.) para acometida 540072 Anilla tipo C (35 mm.) para acometida 540081 Anilla tipo E para

Más detalles

Material estudio Examen Teórico para licencia profesional

Material estudio Examen Teórico para licencia profesional Material estudio Examen Teórico para licencia profesional 1. - Cuales son las piezas principales que componen el motor? Resp: El block, tapa de block, Carter, Cilindros, Pistones con sus aros, Pernos,

Más detalles

DUMPERS D 150 RMA MANUAL DE DESPIECES

DUMPERS D 150 RMA MANUAL DE DESPIECES MANUAL DE DESPIECES Página 1 / 276 MOTOR SILENCIADOR KUBOTA 001 09.02808.00 GRUESO REG. REC. 20X80X80 1 002 09.00119.02 TUBO SALIDA GASES 175X375X445 1 003 604.08040.86 TORNILLO DIN931 M8x40 4 004 104.08000.00

Más detalles

FIM /5/06 10:16 Página ruedas

FIM /5/06 10:16 Página ruedas 15 ruedas 15 Ruedas Ruedas domésticas y para mobiliario RUEDAS DOMESTICAS Y PARA MOBILIARIO Soporte giratorio estampado Cincado Una hilera de bolas Aro de polipropileno negro 152001 Pasador para tornillo

Más detalles

I.M.R H79 DUSTER PH2 HSA9 4X2 E1 BVM5 1,6 K4M*842 JR5*379 Fecha:

I.M.R H79 DUSTER PH2 HSA9 4X2 E1 BVM5 1,6 K4M*842 JR5*379 Fecha: I.M.R H79 DUSTER PH2 Fecha: 01-03-2016 8201409267 MOTOR COMPLETO K4M 842 1 8200420871 CARCASA FILTRO AIRE 1 8200431051 FILTRO AIRE 1 8200248821 ELECTROVALVULA PURGA CANISTER 1 149502437R ORBEDOR VAPORES

Más detalles

Catálogo Diferencial Marca

Catálogo Diferencial Marca 35961 Anillo de Retención NHR / Toyota / F2600 -Modelo 60-36121 Anillo de Retención Fiat / Suzuki / Chevette -Modelo 26-321004T-1 Anillo de Retención Luv 2.300 / Mazda B-2600 BT-50 / Mitsubishi 3000 /

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M Despiece de la maquina Versión: septiembre de 2010 Tabla 1 Despiece de la maquina Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4278 3 BARRA DEL TOPE BARRAS 2224 4 4.1 BOMBA ELECTRICA TALADRINA380V

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

Kit de adaptación, caja cuchilla TP-CA 2000 a plataforma Claas M750

Kit de adaptación, caja cuchilla TP-CA 2000 a plataforma Claas M750 Kit de adaptación, caja cuchilla TP-CA 2000 a plataforma Claas M750 TP-CA 214 KIT ADAPTACION PARA PLATAFORMA CLAAS M750 TP-CA21403 C122 TP-CA21402 TP-CA21401 10-25118 TP-HI 506 TP-HI 520 TP-CA 214 COMPONENTES

Más detalles