Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Download "JUNIO Lugar. Exposición. Subasta. Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, Madrid"

1 JUNIO 2016 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, Madrid Exposición Del 2 al 14 de junio de 2016 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 14 de junio a las 18 horas Joyas, relojes y plata Segunda Sesión: 15 de junio a las 18 horas Pintura, escultura, artes decorativas y muebles Descubra todas y cada una de las piezas en:

3 PRIMERA SESIÓN 14 de junio de 2016 a las 18 horas Joyas, relojes y plata Lotes del 1 al 391

4 1 BROCHE Realizado en oro, en forma redonda,con esmalte bicolor rojo y negro y remate superior con un diamante talla 8/8, peso aproximado: ct. Salida: Realizada en oro, tipo bombée, compuesta por rodonita tallada en cabujón y motivo vegetal (roto) con diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.30 ct., faltan 2 piedras. Salida: Realizada en oro y oro blanco, compuesta por malaquita tallada en forma de gallones y cintas de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.60 ct. Anillo ajustador interno. Salida: Realizada en oro de segunda ley, tipo bombé, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.17 ct., orlado por piedras de color tallas oval y redonda (falta una piedra). Salida: GARGANTILLA DESMONTABLE Realizada en oro, compuesta por tres motivos de coral en forma de flor, el central rematado en una cuenta de coral en forma de lágrima y cierre con un coral talla cabujón oval. Desmontable y convertible en colgante y pareja de pendientes. Salida: PENDIENTES Realizados en oro matizado en forma de muelle. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro, desmontables, cuerpo superior formado por dos bolas de oro matizado de las que penden dos cuentas de turquesa en forma de lágrima. Salida: Realizada en oro, de forma cuadrada, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.62 ct., acompañado por diamantes tallas brillante, baguette y trapecio, peso total aproximado: 1.34 ct. Salida: Realizada en oro, motivo central formado por dos cabezas de serpientes con piedras de color. Salida: 100 4

5

6 10 COLLAR De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 4.5 mm. y entrepiezas de oro, rematado por motivo romboidal con esmeralda central talla esmeralda rectangular, peso aproximado: 4.50 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct. Salida: BROCHE FRANCÉS FINALES S. XIX-PPIOS. S. XX Realizado en plata y oro, representando una lazada, con diamantes talla rosa. Presenta marcas francesas de importación comprendidas entre los años Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en platino, formados por cuatro gardenias e hilera de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.60 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.72 ct. Salida: PENDIENTES Realizados oro y vistas de platino, motivos vegetales calados formados por diamantes tallas brillante y rosa, peso total aproximado: 0.62 ct. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco, de forma ovalada, con cintas sinuosas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.07 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro, compuestos por dos esmeraldas talla esmeralda cuadrada, peso total aproximado: 3 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct. Salida: PRINCIPIOS S. XX Realizada en oro y vistas de platino, compuesta por una perla calibrada en 9.5 mm y dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro, motivo central en forma de roseta compuesta por una esmeralda talla oval, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct. Salida:

7

8 19 PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, compuestos por cuatro flores de coral tallado separadas por dos bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct. Salida: COLLAR Compuesto por tres hilos de coral calibrados en 5 mm.,cierre oval de oro, con cabujón central de coral talla cabujón, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro y oro blanco, formados por dos rosetas compuestas por dos zafiros sintéticos centrales orlados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40 ct., rematados en dos perlas australianas calibradas en 16.5 mm. Salida: Realizada en oro con una turquesa central ovalada talla cabujón orlada por perlas cultivadas, Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, compuestos por tres bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct., y parte central rodinada en negro formada por diamantes brown talla brillante, peso total aproximado: 0.94 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por tres bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct., y parte central rodinada en negro formada por diamantes brown talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct. Salida: BROCHE Realizado en oro bicolor, compuesto por zafiros talla oval, peso total aproximado: 3 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. Salida: Realizada en oro y oro blanco, formado por un cuarzo citrino oval talla cabujón, acompañado de diamantes talla brillante blancos y brown, peso total aproximado: 1.52 ct. Salida: 875 8

9

10 27 PENDIENTES Realizados en oro blanco, compuestos por dos esmeraldas talla esmeralda, peso total aproximado: 5 ct. y doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.28 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, con motivos en forma de flores cuajados por diamantes talla brillante blancos y negros, peso total aproximado: 0.96 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro blanco, formada por un rubí central talla oval, peso aproximado: 2.44 ct. orlado por diamantes talla brillante, cuentas de hematites calibradas en 4.2 mm.y entrepiezas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.35 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo medias criollas cuajadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct., y dos cuentas de cuarzo fumé. 31 Realizada en oro y ónix, con motivo de oro blanco cuajado por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.45 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con una esmeralda central talla rectangular, peso aproximado: 8 ct. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.10 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, formada por un diamante negro talla brillante, peso aproximado: 1.53 ct., acompañado en los brazos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct. Salida: BROCHE DOBLE CLIP Realizado en oro blanco, de diseño geométrico, cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.10 ct Salida: Salida:

12 35 BROCHE Realizado en oro, formado por motivos florales, cintas y palmetas con diamantes talla rosa. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro, compuesta por diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 4.68 ct., y cinco esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 3.20 ct. (Un diamante lascado). Salida: PULSERA Realizada en oro y oro blanco, motivo en forma de flor con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.08 ct., acompañado de piedras de imitación; brazalete de eslabones gallonados en forma de C. Grabada. Cierre con cadenilla de seguridad. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro y oro blanco, con motivo geométrico formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. 40 PENDIENTES Realizados en oro blanco con dos perlas japonesas calibradas en 20 mm. (una deteriorada), dos esmeraldas talla esmeralda, peso total aproximado: 1.20 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.01 ct. Salida: Realizada en oro blanco calado, con piedra central de color, talla redonda facetada y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. (Falta una piedra). Salida: DORMILONAS Realizadas en oro y platino, compuestas por dos diamantes talla antigua, peso total aproximado: 0.90 ct. Salida: PULSERA RIVIERE Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.60 ct. Cierre con doble ocho de seguridad. Salida: Salida: PENDIENTES Realizado en oro blanco en forma rosetón, con piedras de color verde centrales, orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.16 ct. Salida:

14 44 COLGANTE Integrado en cadena, realizado en oro blanco, formado por una hilera de diamantes talla brillante, rematado en un rosetón calado con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro, formato circular, detalles en esmalte negro y diamantes talla rosa. Se acompaña de cadena realizada en oro. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en platino, de diseño geométrico, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Salida: MEDALLA RELICARIO Realizada en oro, con imagen central representando una Santa con arpa, orlada por lazos de oro con vistas de platino cuajado por diamantes talla rosa y rosa holandesa, tapa trasera grabada con iniciales entrelazadas. Se acompaña de cadena de platino. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante central talla brillante y diamantes tallas trapecio y baguette, peso total aproximado: 0.55 ct. Se adjunta certificado D.U.(Diamond Union) Swiss. Nº Realizada en oro, tipo solitario, formada por un diamante talla oval, peso aproximado: 1.10 ct., acompañado por diamantes talla princesa, peso total aproximado: 0.34 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, motivo central calado formado por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.10 ct, y diamantes talla rosa. Salida: Realizada en oro, motivos gallonados con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.25 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.69 ct. (Falta una piedra). Salida: Realizada en platino, tipo solitario, formada por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.06 ct. Salida: Salida:

15

16 54 Realizada en oro, con motivo central en forma de calabrote realizado en ágata blanca y doce diamantes talla brillante a ambos lados, peso total aproximado: 0.09 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, formado por un diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco. Salida: COLLAR LARGO Realizado en oro, compuesto por motivos en forma de calabrote de ágata blanca y oro liso, intercalados por flores de ágata negra. Salida: MONEDAS Cinco monedas (posibles reproducciones) realizadas en oro. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo criollas, formadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.00 ct. Salida: PULSERA Realizada en textil negro, perla australiana central calibrada en 12 mm, acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.04 ct. Salida: Realizada en oro blanco, formado por un diamante talla brillante, peso aproximado: 1.12 ct., orlado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo dormilona, formados por dos diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 0.44 ct., orlados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.09 ct. Salida:

17

18 62 PULSERA AÑOS 60 Realizada en oro, calada, decorada con volutas. Cierre con cadenilla de seguridad y medalla horóscopo. Salida: PENDIENTE Pendiente realizado en oro y platino, formado por un coral Piel de Ángel talla cabujón, orlado de diamantes talla rosa. Marcas ilegibles. Salida: Realizada en oro, tipo lanzadera, formada por un rubí central talla oval cabujón, orlado de diamantes tallas brillante, baguette y trapecio, peso total aproximado: 1.44 ct. Salida: Realizada en oro, con tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.65 ct. Salida: Realizada en oro, tipo tresillo, formada por una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 0.75 ct. (lascada) acompañada por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.40 ct. (uno lascado). 67 PENDIENTES LARGOS Realizados en oro, parte superior formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.09 ct. acompañados por seis zafiros y dos rubíes talla cabujón oval y rematados por dos cuarzos rosas facetados. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro, formados por dos zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.20 ct., orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.23 ct., rematados en dos perlas japonesas aperilladas. Salida: COLLAR DALÍ Realizado en oro, formado por eslabones a modo de columnas salomónicas e imagen central de la Madonna de Port Lligat. Firmado: Dalí. Nº A-32/100. Se adjunta certificado y estuche original. Salida: Realizada en oro y vistas de platino, tipo tú y yo, con un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.60 ct. y una perla cultivada calibrada en 5.79 mm. Salida: 700 Salida:

19

20 71 PULSERA RÍGIDA Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, formada por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.50 ct. Salida: COLGANTE Realizado en platino, con diamante central talla brillante montado en chatón,peso total aproximado: 0.98 ct., orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, compuesto por diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.75 ct., y colgando dos peridotos talla briolette. Salida: DOBLE CLIP Realizado en platino y diamantes tallas; brillante, brillante antigua,8/8, y baguette, peso total aproximado: 8.50 ct. Salida: PULSERA RIVIERE Realizada en oro blanco, compuesta por diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 1.10 ct. Salida: Realizada en oro blanco y garras de oro, con una esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 7.07 ct. flanqueada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.97 ct. Se adjunta fotocopia de certificado del Carat Gem Lab según el cual se trata de una esmeralda colombiana. 78 PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, compuestos por dos tanzanitas talla oval, peso total aproximado: 9.82 ct. y doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.20 ct. Salida: Salida:

21

22 79 PULSERA Realizada en marfil, tallada a mano con decoración de animales. Salida: COLLAR Realizado en oro de 22 kt, motivo central trabajado en filigrana formando palmetas con piedras de color azul talla cabujón. Salida: BROCHE Realizado en oro, moneda central (posible reproducción) y cerco en forma de timón. Salida: PULSERA Rígida realizada en oro, piedra de color central talla rectangular, y decorada con motivos vegetales. Salida: JUEGO Compuesto por pendientes y sortija, realizados en oro y vistas de plata, formados por tres cabujones de turquesa orlados de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.38 ct. Salida: BROCHE FINALES DEL SIGLO XIX Realizado en oro y plata nielados, turquesa central talla cabujón orlada de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.65 ct. Falta una piedra. Salida: MONEDA Realizada en oro con el perfil de Francisco I en el anverso (posible reproducción). Salida: PENDIENTES Realizados en oro, tipo dormilona, formados por dos diamantes talla antigua, peso total aproximado: 1.05 ct. Presiones realizadas en oro bajo. Salida:

23

24 87 CRUZ Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.47 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, tipo Riviere, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 7.80 ct. Salida: COLLAR Realizado en oro blanco, con aguamarina central talla perilla, orlada por esmalte negro y pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.92 ct. Cadena de oro blanco incorporada. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en platino, formando motivos geométricos con diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 2.28 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.07 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo criolla, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.68 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo alianza, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.46 ct. Salida: Realizada en oro blanco, de diseño geométrico, formada por un zafiro talla oval, peso aproximado: 1.50 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2 ct. Salida: Realizada en platino compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.40 ct. y dos diamantes talla 8/8. Salida: PENDIENTES Realizadas en oro blanco, tipo medias criollas anchas cuajadas por diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 5 ct. Salida:

25

26 97 JUEGO SIGLO XIX Collar realizado en oro, compuesto por cuarzos citrinos talla oval, orlados de diamantes talla rosa y entrepiezas con perlas cultivadas. Motivo central desmontable, convertible en broche, formado por dos cuarzos citrinos tallas redonda y perilla, orlados de diamantes talla rosa y perlas cultivadas (faltan piedras). Pendientes realizados en oro, con cuatro cuarzos citrinos talla perilla (uno suelto) y redonda, orlados de diamantes talla rosa y perlas cultivadas. Marcas francesas. Salida: PENDIENTES SIGLO XIX Formados por dos camafeos de ónix tallados a mano con los perfiles de dos mujeres orlados de diamantes talla rosa. Salida: Realizada en oro, con gran cuarzo citrino central talla rectangular, peso total aproximado: ct., flanqueado por dos cuarzos citrinos montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 5.84 ct. Salida:

27

28 100 Realizada en oro blanco, compuesta por un zafiro talla oval certificado GÜBELIN GEM LAB (se adjunta fotocopia del original) según el cual se trata de un zafiro Ceylán natural con un peso de 8.07 ct., flanqueado por diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 2.53 ct. Salida: IMPRESIONANTE BROCHE Realizado en oro blanco, representando ramillete floral calado, compuesto por diamantes talla brillante, marquisse y perilla montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: ct., e intercaladas esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 9.75 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda talla oval, peso aproximado: 3.19 ct. y doble orla de diamantes talla brillante dispuesta en dos alturas, peso total aproximado: 3.8 ct. Salida: SOLITARIO Realizado en oro blanco, con diamante central talla brillante montado en garras dobles de seis puntas, peso total aproximado: 5.67 ct. Color y pureza estimados: Light Yellow / VVS Salida: GARGANTILLA Realizada en oro blanco, formada por veintitrés centros de diamantes talla brillante, peso total aproximado: ct., orlados por diamantes talla brillante, baguette y trapecio, peso total aproximado: ct. (Falta una piedra). Salida:

29

30 105 BROCHE Realizado en plata y oro, en forma de mariposa, formado por diamantes, peso total aproximado: 1.11 ct. Salida: MONEDAS Dos monedas de 50 pesos Mexicanos (posible reproducción) realizadas en oro. Salida: COLLAR HINDÚ Realizado en oro con motivos tradicionales, intercalando rubíes y esmeraldas talla cabujón. Salida: Realizada en oro, con gran amatista central talla rectangular, peso total aproximado: ct., flanqueadas por dos amatistas montadas en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, con dos diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 0.93 ct. y dieciséis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct. Se adjunta certificado D.U.(Diamond Union) Swiss. Nº Realizada en oro y vistas de platino compuesta por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.70 ct., flanqueado por dos zafiros sintéticos talla trapecio. Salida: BRAZALETE Realizado en oro, con gran amatista central talla fantasía, montada en grandes garras, y cuatro diamantes talla brillante antigua en los extremos, peso total aproximado: 0.63 ct. Cadenilla de seguridad de oro. Salida: Realizada en oro blanco, en forma de roseta cuajada de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.60 ct. (Central lascado). Salida: Realizada en oro blanco, con una esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 2.50 ct., y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct. Salida: Salida:

32 114 ACORTACOLLAR Realizado en platino, con diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 0.71 ct. Salida: COLLAR Realizado en oro blanco, con dos rubíes tallas oval y marquisse, peso total aproximado: 4.03 ct y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.33 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda talla oval, peso aproximado: 5.82 ct. orlada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.24 ct. Salida: Realizada en oro blanco, formada por dos rubíes centrales talla oval, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.46 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, compuesto por una esmeralda talla perilla, peso aproximado: 3.24 ct., orlada de diamantes tallas brillante y marquisse, peso total aproximado: 3.78 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. 119 Sortija de oro blanco, con esmeralda central talla cojín, certificada por GUBELIN, según el cual se trata de una esmeralda Colombiana, con un peso total: ct., orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.30 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo bailarina, compuestos por dos esmeraldas talla esmeralda rectangular, peso total aproximado: 2.80 ct., orladas por diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 7.50 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, tipo riviere, con esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 4 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.30 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, formados por dos esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 4ct. orladas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.68 ct. Salida: Salida:

33

34 123 PENDIENTES Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. Salida: GARGANTILLA PRINCIPIOS SIGLO XX Realizada en oro formada por motivos almendrados, siguiendo modelos del siglo XIX. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco con motivo floral y diamantes tallas brillante, baguette y trapecio peso total aproximado: 0.73 ct Salida: Realizada en oro blanco con tres diamantes talla princesa, peso total aproximado: 1.10 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: Sortija realizada en oro blanco con turmalina central talla rectangular, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct. 128 BROCHE Realizado en oro y vistas de oro blanco, de forma ovalada, compuesto por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.33 ct (lascado) acompañado por dos zafiros talla oval y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.38 ct. (Falta una piedra). Salida: CRUZ Realizada en oro y vistas de platino con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.70 ct. y diamantes talla rosa (alguno lascado). Salida: Realizada en oro blanco, tipo media alianza, compuesta por doble banda de diamantes talla baguette, peso total aproximado: 1 ct. Salida: Realizada en oro blanco, motivo central en forma de herradura con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1 ct. y rubíes talla redonda. Salida: 400 Salida:

35

36 132 PENDIENTES Realizados en oro blanco, formados por dos hileras de diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 2.92 ct., y rematados en dos perlas aperilladas calibradas en 11 mm. Salida: COLLAR De una vuelta de perlas australianas, calibradas entre 9 y 17.8 mm., dispuestas en disminución. Cierre de oro blanco oculto en perla. Se acompaña de estuche original de piel rojo hecho a medida. Salida: Realizada en oro blanco, formada por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.55 ct. y diamantes tallas brillante, marquisse y baguette, peso total aproximado: 1.52 ct. Salida: BVLGARI B-ZERO Realizada en oro blanco y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.92 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, con dos perlas australianas calibradas en 13.3 mm. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.46 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, desmontables, rematados en dos esferas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.34 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con un rubí talla corazón, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.34 ct. ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, diamante central talla brillante, peso aproximado: 1.20 ct. Medida según Tatum 6.5. Salida: PULSERA Realizada en oro, tipo húngara con dos colgantes monedas (posible reproducción) y un cerco. Cierre con ocho de seguridad. Salida:

37

38 141 BROCHE Realizado en oro blanco, de forma ovalada, con decoración geométrica cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.36 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco con una perla de Tahití calibrada en 14mm. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.13 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por perla cultivada central calibrada en 8 mm. enmarcada en cintas de diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.34 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco de forma romboidal cuajado por diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.22 ct., y aguamarina central talla perilla. Se acompaña de cadena integrada. Salida: PRINCIPIOS SIGLO XX Realizada en oro y vistas de plata, compuesta por una perla cultivada calibrada en 7 mm., orlada por diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 0.48 ct. Salida: Realizada en oro blanco, piedra de color azul central acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.04 ct. Salida: Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante a diferentes alturas, peso total aproximado: 2.03 ct. Salida: COLLAR Compuesto por hilo de perlas de Tahití calibradas entre 10.5 y 15 mm., dispuestas en disminución. Cierre de oro blanco y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en platino, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.44 ct. Salida:

39

40 150 COLGANTE Realizado en oro con una esmeralda talla esmeralda y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, rodinado en negro, compuestos por cuatro motivos de rubíes talla redonda, peso total aproximado: 4.65 ct. y dos barritas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct. Salida: Realizada en oro, tipo Tú y Yo, motivos gallonados en los brazos, rematados en dos perlas australianas calibradas en 8 mm y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct. Salida: CHEVALIER Realizada en oro, con espinela sintética azul central, piedras de color y piedras de imitación. Salida: Realizada en oro, motivo central formado por una esmeralda talla perilla orlada de esmeraldas calibradas, peso total aproximado: 1.90 ct., acompañadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro rodinado en negro, forma circular, compuesto por ónix y cuarzos ahumados. Se acompaña de cadena realizada en oro rodinada en negro. Salida: Realizada en oro blanco, tipo Tú y yo, compuesta por un diamante talla cojín antigua, peso aproximado: 0.40 ct. y una perla cultivada calibrada en 5 mm., acompañados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.43 ct. Salida: BROCHE Realizado en oro, representando dos hojas entrelazadas compuestas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. y cuarzos citrinos y azules. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro trenzado y motivo central compuesto por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida:

41

42 159 PENDIENTES Realizados en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.23 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo dormilona, formados por diamantes tallas brillante, trapecio y baguette, peso total aproximado: 0.57 ct. Salida: COLLAR De tres vueltas de tanzanitas facetadas. Cierre de oro con cinco diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.50 ct. y ocho rubíes talla redonda. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, con dos hileras formadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct. y zafiros talla redonda. 164 BROCHE Realizado en oro blanco, compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.70 ct., y zafiros talla marquisse, peso total aproximado: 4 ct. Salida: Realizada en oro blanco de forma circular, con cuajado de zafiros talla redonda y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct. Salida: Realizada en oro blanco con piedras de color talla oval cabujón, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Salida: ANCHA Realizada en oro blanco, esmeralda central talla redonda acompañada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.15 ct., y zafiros talla carré, peso total aproximado: 2.80 ct. Salida: 480 Salida:

43

44 168 BROCHE Realizado en oro,en forma de pulpo esmaltado en tonos azul, con tentáculos cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado:0.33 ct., y rubíes a modo de ojos. (Ligeros deterioros en esmalte) Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo criolla, con diamantes tallas princesa y brillante, peso total aproximado: 0.73 ct. firma: GEMCO. Salida: COLLAR Compuesto por cinco hilos de coral calibrado en 3 mm. Cierre de oro. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, compuestos por una hilera de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct. rematada por perlas golden calibradas en 11.5 mm. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct., rematados en dos rubíes talla oval. Salida: Realizada en oro blanco, formada por un zafiro talla oval, peso aproximado: 2 ct., acompañado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro, en forma de flor, compuestos por dos perlas australianas centrales calibradas en 11 mm., y pétalos cuajados de diamantes talla brillante blancos y yellow, peso total aproximado: 3.05 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct. Salida: Realizada en oro blanco, motivo central ondulado con un zafiro talla oval, acompañado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. 177 COLGANTE Realizado en oro blanco con piedras de imitación. Salida: 95 Salida:

45

46 178 PENDIENTES Realizados en oro, tipo dormilonas, compuestos por dos perlas australianas calibradas en 14.8 mm. Salida: ROSARIO Realizado en oro con cuentas de calcedonia, calibradas en 5.5 mm. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por un cuarzo citrino talla rectangular y, en los brazos, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.44 ct. Salida: Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.15 ct., dispuestos a diferentes alturas. Salida: Realizada en oro tipo sello, con rubí sintético central talla octogonal, orlado por diamantes talla brillante montados en vistas de platino, peso total aproximado: 0.70 ct. Salida: Realizada en oro, compuesta por topacio azul talla oval montado en garras de fantasía. Salida: PENDIENTES Realizados en oro y oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.23 ct. y dos perlas cultivadas calibradas en 9.4 mm. Salida:

47

48 185 PENDIENTES Realizados en oro blanco, con doce diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.27 ct. Salida: Realizada en oro blanco, amatista central orlada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.07 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro y oro blanco, formados por cuatro rosetas y dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por una aguamarina talla rectangular (lascada) acompañada de diamantes talla rosa. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, con cuatro piedras de color verde tallas cuadrada y oval cabujón, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. Salida: PULSERA MONTEJO Realizada en oro blanco, formada por eslabones gallonados y esmeraldas talla cabujón. Firmada: MONTEJO. Salida: Realizada en oro blanco, con gran crisoprasa central montada en garras de fantasía, montura decorada por motivos vegetales calados y cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.10 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con un cuarzo ahumado central, talla rectangular orlado por seis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro blanco, motivo central formado por amatistas talla rectangular, cuadrada, oval y pera. acompañadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct. Salida:

49

50 194 COLLAR Realizado en oro compuesto por cuentas facetadas de ónix, siete rubíes, detalle central ovalado con placa de ónix y cruz de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct. (faltan tres piedras) y remate de ónix facetado. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct. Salida: LA NOUVELLE BAGUE. FIRENZE Realizada en oro rosa, de forma redonda calada, decorada con esmalte color crema,y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct. Firmada: la NOUVELLE BAGUE. Se acompaña de estuche y documentación. Salida: ALFILER Realizado en oro blanco, en forma de pluma con diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.15 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con un rubí talla oval peso aproximado: 5.55 ct. y doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro, con dos piedras de color talla oval facetada, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct. Firma: DD GIOIELLI. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados oro bicolor, parte superior en forma de criolla cuajada de diamantes talla brillante e inferior compuesta por dos motivos romboidales también de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. Salida: Realizada en platino, compuesta por un rubí talla oval, peso aproximado: 7.50 ct. y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.72 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, compuesto por un rubí talla perilla, peso aproximado: 4.50 ct. orlado de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.90 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1 ct. Salida:

51

52 204 PENDIENTES LARGOS FINALES S. XIX Realizados en oro, con piedras de color tallas redonda y oval con motivo central en forma de estrella y perlas cultivadas. Marcas francesas. (Ligeros deterioros). Salida: COLGANTE Realizado en oro, con una aguamarina talla rectangular, peso aproximado: ct. Se acompaña de cadena realizada en oro. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro con trabajo de filigrana, piedras de color talla oval y pera, orladas con perlas (faltan varias). (Deteriorado uno de los sistemas de cierre). Salida: Realizada en oro blanco, formada por dos perlas cultivadas y una perla de Tahití calibradas en 11 mm., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Salida: GARGANTILLA De diez vueltas de perlas cultivadas calibradas en 3 mm. Broche realizado en oro bicolor compuesto por sesenta diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.76 ct. Salida: PIEZAS Seis piezas realizadas en plata en forma de flor y una en forma de lazada, con diamantes (faltan piedras), peso total aproximado: 1.12 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, formados por dos perlas australianas calibradas en 11.5 mm. y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Salida: Realizada en oro blanco con piedra central de color, talla cuadrada facetada, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Salida:

53

54 213 PENDIENTES Realizados en oro blanco, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.38 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, con dos hileras formadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.31 ct. rematadas en dos perlas cultivadas calibradas en mm. Salida: CRUZ Latina realizada en oro blanco, formada por esmeraldas talla redonda y una talla cuadrada, peso total aproximado: 2.38 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco. Salida: Realizada en oro blanco, formada por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.05 ct., flanqueado por seis diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: DOBLE CLIP Realizado en platino y diamantes tallas; brillante, 8/8, y baguette, peso total aproximado: 5.50 ct.se acompaña de sistema para convertir en broche. Salida: MEDALLA PRINCIPIOS SIGLO XX Realizada en oro y platino, contorno rectangular con la imagen de la Virgen del Carmen con el Niño en brazos, rematada en una lazada con diamantes talla rosa (faltan dos piedras). Se acompaña de cadena de oro y medalla circular con la imagen de la Virgen del Pilar. Salida: CHEVALIER Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante dispuestos en disminución, peso total aproximado: 0.40 ct., acompañados de esmeraldas talla baguette. Salida: Realizada en oro blanco, tipo roseta, formada por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.69 ct. (lascado), y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. Salida: CRUZ Realizada en platino, decoración calada y diamantes tallas brillante y rosa, peso total aproximado: 0.09 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, compuesta por motivos ovalados y romboidales cuajados de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.20 ct. Salida:

55

56 223 PULSERA Realizada en platino, con motivo trenzado cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 8.01 ct.; acompañados por dos zafiros talla cabujón y tres diamantes talla brillante de 0.97 ct., 0.95 ct. y 1.38 ct. certificados por el Instituto Gemológico Español con unos valores estimados de color y pureza: K-L/Vs1-Vs2, con cadenilla de seguridad. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco en forma de chancla, con diamante central talla brillante montado en garras, peso total aproximado: 0.02 ct. Firmada: GAREL. Se acompaña de cadena de oro blanco tipo cola de ratón. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, con un rubí talla corazón, peso aproximado: 9.51 ct. y un diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, compuestos por dos hileras intercaladas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.92 ct. Salida: Realizada en oro blanco, en forma de roseta, zafiro central talla redonda, acompañado de diamantes talla brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 1.50 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por un rubí talla oval, peso aproximado: 3.70 ct. acompañado por seis diamantes talla princesa a cada lado, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco de forma rectangular, con decoración geométrica calada cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.54 ct. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por zafiro talla oval, peso aproximado: 1.80 ct. y brazos cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.32 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, parte superior en forma de lazo unida por una hilera a la parte inferior con forma de triangulo, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.95 ct. Salida:

58 232 GARGANTILLA CARTIER DRAPERIE Formada por dieciocho hilos de cuentas esféricas de oro, dispuestas en cascada. Numerada: Firmada: CARTIER. Salida: CARTIER DRAPERIE Realizado en oro, motivo central móvil formado por cuentas esféricas. Numerada: Firmada: CARTIER. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco, en forma de ramillete con diamantes talla brillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 3.94 ct. Salida: Realizada en oro, de forma oval, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. Salida: Realizada en oro, con esmeralda central talla esmeralda montada en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 6 ct., y a ambos lados dos diamantes talla brillante montados en chatón, peso total aproximado: 0.72 ct. Salida: PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco, compuestos por tres motivos ovalados cuajados de diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 3.03 ct. Salida: BVLGARI B-ZERO Realizada en oro. Firmada: BVLGARI. Se acompaña de estuche original. Salida:

59

60 239 PENDIENTES LARGOS Realizados en oro blanco con motivos móviles cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.05 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro, con un zafiro talla pera y un diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco en forma de flor, con un diamante central, peso aproximado: 0.52 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.96 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.55 ct. 243 Realizada en oro blanco, tipo bailarina, compuesta por un diamante yellow talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.05 ct. orlado por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 3 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, con parte superior decorada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.42 ct, y en parte inferior dos perlas australianas calibradas 14 mm. Salida: Realizada en oro blanco, formada por una esmeralda central talla esmeralda, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct. Salida: Salida:

61

62 246 DORMILONAS Realizadas en oro y perlas australianas calibradas en 13.5 mm. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, compuestos por dos hileras de diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.52 ct., rematadas en dos perlas australianas calibradas en 13.5 mm. Salida: COLLAR De una vuelta de perlas australianas, calibradas entre 14.5 y 19 mm.dispuestos en disminución. Cierre de oro blanco en forma de cuenta gallonada. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco, de diseño geométrico, con dos diamantes centrales talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 1.20 ct., y resto cuajado de diamantes tallas brillante, brillante antigua, 8/8 y baguette, peso total aproximado: 13 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.66 ct. Salida: Realizada en platino, con cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Salida: JUEGO Realizado en oro blanco, compuesto por pareja de pendientes y sortija, formados por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 3.1 ct., y motivos ondulados cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.79 ct. 254 Realizada en oro blanco, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.50 ct. Salida: 300 Salida: Realizada en platino y oro blanco con motivo central floral cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Salida:

63

64 255 BROCHE Realizado en oro blanco, en forma de rosetón, cuajado de diamantes talla brillante y marquisse, peso total aproximado: 6.16 ct. Salida: PENDIENTES Realizados en oro blanco formando motivo vegetal con dos esmeraldas talla oval (una lascada), peso total aproximado: 1ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.99 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro blanco matizado, motivo central formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.44 ct., acompañados por esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 3.75 ct. Salida: Realizada en oro blanco con un zafiro central talla cushion, peso aproximado: 5.28 ct. y dos diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 0.12 ct. Salida: PENDIENTES CARRERA Y CARRERA MODELO GARDENIA Realizados en oro blanco, representando dos gardenias cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado 3.90 ct., y dos láminas central de cristal de roca. Salida: CARRERA Y CARRERA, MODELO GARDENIA Realizada en oro blanco, representando una gardenia cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado 3.93 ct., y lámina central de cristal de roca. Firmada: CARRERA Y CARRERA. Numerada: Salida: Realizada en oro blanco, formada por una banda diagonal compuesta por diamantes talla baguette, flanqueada por diamantes tallas brillante y rosa, peso total aproximado: 1.00 ct., acompañados de zafiros talla marquisse. Salida: Realizada en oro blanco con cuatro rubíes talla marquise y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. Salida: Realizada en oro blanco con cuatro zafiros talla marquise y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. Salida:

65

66 264 PENDIENTES Realizados en oro blanco formando motivos circulares, con cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct. Firma : MALENA. Salida: ART DECÓ Realizada en platino, de forma rectangular, compuesta por dos diamantes yellow talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.60 ct. enmarcados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.60 ct Salida: COLGANTE DAMIANI Realizado en oro blanco, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct., y textil de color rosa. (Diseño realizado por Brad Pitt para la firma). Firmado: DAMIANI. Se acompaña de documentación original. Salida: BROCHE Realizado en platino, con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.52 ct y diamantes talla rosa. Salida: COLGANTE DD GIOIELLI Realizado en oro blanco formando motivos circulares y florales, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.31 ct. Firma: DD GIOIELLI. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco. Salida: Realizada en oro blanco, formada por motivos sogueados, tres diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.60 ct., y piedras de imitación. Salida: Realizada en oro blanco, con una esmeralda talla esmeralda, peso aproximado: 3.66 ct. flanqueada por seis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. 271 DAMIANI Realizada en oro blanco, con disco de turquesa central orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct.(diseño realizado por Brad Pitt para la firma). Firmada: DAMIANI. Se acompaña de documentación original. Salida: PULSERA DAMIANI Realizada en oro amarillo, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct., y textil de color rosa. (Diseño realizado por Brad Pitt para la firma). Firmada: DAMIANI. Se acompaña de documentación original. Salida: 350 Salida:

Subasta de Primavera 15 y 16 de Mayo de 2013

Lote 3. Lote Rosario de cristal y cruz de metal.

Remate Nº: Fecha y Hora: 04/07/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

Remate Nº: Fecha y Hora: 10/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

Subasta de joyas Vigo afundacion.org

Remate Nº: Fecha y Hora: 20/09/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

Da - Ma. La casa de Elizabeth Taylor en Bel-Air, no fue habitada desde 1981 hasta su muerte.

Da - Ma. La casa de Elizabeth Taylor en Bel-Air, no fue habitada desde 1981 hasta su muerte. 10-7-2013 La casa de Elizabeth Taylor en Bel-Air, no fue habitada desde 1981 hasta su muerte. Elizabeth Rosemond Taylor nació. 27 de febrero 1932 en Hempstead, murió. 23 de marzo 2011 en Los Ángeles Actriz

Referencia: PE-60T oulsera plata de ley con perlas cultivadas barrocas.. disponible en disponible en : perlas color blanco. (Precio: 16.

Referencia: PE-60T oulsera plata de ley con perlas cultivadas barrocas.. disponible en disponible en : perlas color blanco. (Precio: 16. Marzo/2012 Referencia: PE-60T oulsera plata de ley con perlas cultivadas barrocas.. disponible en disponible en : perlas color blanco. (Precio: 16.90 ) Referencia: BC-1B colgante en plata de ley con perla

Monte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'

TERCERA SESIÓN OFERTAS POR ESCRITO 16 de julio de 2015

Catálogo de productos. Generado por. Polesp.

Catálogo de productos. Generado por. Polesp. Catálogo de productos Generado por 915237139 Catálogo generado por España - Página 2 de 58 Anillos Catálogo generado por España - Página 3 de 58 Anillo de cristal de roca Precio 1,80 EUR / Unidad (I.V.A

PULSERAS Volver - AMATISTA y PLATA: 30 - AMATISTA DOBLE y PLATA: 55

CON BOLITAS TRABAJADAS

Monte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 1749

Conjunto de grandes pendientes y colgante de plata de ley cuajado de piedras y cristales de diversas tallas en tonos rosas combinados con nano

Conjunto de grandes pendientes y colgante de plata de ley cuajado de piedras y cristales de diversas tallas en tonos rosas combinados con nano 2017 FINE SILVER FINE SILVER JEWELRY JEWELRY Conjunto de grandes pendientes y colgante de plata de ley cuajado de piedras y cristales de diversas tallas en tonos rosas combinados con nano ópalos. Pink

Subasta de Otoño 17 de Octubre de 2013

CATALOGO E INFORME GEMÓLOGICO DEL MUESTRARIO DE EJEMPLO JOYAS. Avda. de Alejandria s/n. CP 4444 MADRID Fax Tel

CATALOGO E INFORME GEMÓLOGICO DEL MUESTRARIO DE EJEMPLO JOYAS. Avda. de Alejandria s/n. CP 4444 MADRID Fax Tel CATALOGO E INFORME GEMÓLOGICO DEL MUESTRARIO DE EJEMPLO JOYAS Avda. de Alejandria s/n. CP 4444 MADRID Fax 9111111 - Tel. 9122222 R ELACIÓN DE PIEZAS JOYAS INFORME GEMOLÓGICO de la pieza nº EJEMPLO PESO:

ASENSI FERRER. F L O W E R S colección flores de porcelana hechas a mano REF.