FICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA FORMATO N 5
- Claudia Sosa Araya
- hace 6 años
1 FICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA FORMATO N 5 Código FBS 047 Versión 01 Fecha FECHA Octubre de DEPENDENCIAS: Direccion de Investigaciones y Centro de Laboratorios. OBJETO: Adquisición, transporte e instalación de equipos para los Talleres de Diseño Industrial del ITM - Campus Robledo, de acuerdo a las especificaciones técnicas. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Los proponentes deberán anexar en el sobre N.1 el siguiente formato, con el fin de verificar las condiciones técnicas de lo ofrecido: GRUPO 1: ADQUISICIÓN, TRANSPORTE E INSTALACIÓN CABINA DE PINTURA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS Adquisición, Transporte e instalación de una cabina para la aplicación de pintura sobre partes de madera con las siguientes especificaciones técnicas: CANT Estructura fabricada en paneles de lámina galvanizada; Armazón en tubería estructural con acabado en pintura electrostática; Dos sistemas de filtración para el ingreso y otro para la descarga; Suministrar aire forzado y controlado mediante dos ventiladores axiales de transmisión por poleas; Iluminación conformada por 4 (cuatro), lámparas de tipo t5 de 2x54w; Dimensiones internas: - Largo 240 cm; - Ancho 700 cm; - Alto 240 cm; 1 Dimensiones externas: - Largo 250 cm; - Ancho 710 cm; - Alto 250 cm; Ventilador de extracción de aire Dos(2) unidades: - Ventilador axial de transmisión por poleas; - Balanceado estática y dinámicamente; - Caudal de aire: 3000 CFM Aprox. C/U; - Motor de 2hp trifásico a 220 voltios;
2 Tablero de control equipado con: - Variadores de velocidad para motor de 2 hp; - Elementos de control y protección; - Acometidas de alimentación de tablero a motores y lámparas; Ductos para descarga del extractor fabricados en lámina galvanizada calibre 22 redondo con una longitud de 4 m (para 2 unidades). NOTA: La distribución de los ductos debe verificarse previamente con personal área física para no afectar la fachada; Deben suministrar las acometidas de energía eléctrica para la alimentación del tablero y obra civil; Sombrero para la lluvia; Cabina instalada y pintada; Brazos de apoyo para colgar y soportar objetos Montaje y puesta en funcionamiento del equipo; Inducción de operación y mantenimiento de la máquina; Durante el año de garantía realizar mínimo 4 visitas para verificar el funcionamiento; Garantizar el suministro de los filtros, repuestos o cualquier otro componente que en su momento sea necesario reemplazar. NOTA 1: LOS EQUIPOS OBJETO DEL CONTRATO, DEBEN ENTREGARSE CON SU RESPECTIVA GARANTÍA DE FUNCIONAMIENTO, CUMPLIENDO CON LA TOTALIDAD DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS Y CON SUS RESPECTIVOS ADITAMENTOS DEBIDAMENTE INSTALADOS. NOTA 2: LA GARANTÍA DE LOS EQUIPOS OBJETO DEL CONTRATO DEBE SER DE UN TIEMPO NO INFERIOR A 12 MESES (1 AÑO) PARA LOS GRUPOS 1 Y 2. PARA EL GRUPO 3, DEBEN SER DE UN TIEMPO NO INFERIOR A 24 MESES (2 AÑOS). DEBE GARANTIZARSE ADEMÁS, LA DISPONIBILIDAD PERMANENTE TANTO DEL SERVICIO TÉCNICO, COMO LOS RESPECTIVOS REPUESTO DEL EQUIPO EN CASO QUE LLEGUE A REQUERIRSE. NOTA 3: EL PRECIO O PRECIOS OFERTADOS DEBERÁN INCLUIR TODOS LOS COSTOS RELACIONADOS CON LEGALIZACIÓN, IMPUESTOS, ADMINISTRACIÓN, VARIACIONES MONETARIAS, DERECHOS LABORALES, PRESTACIONES SOCIALES Y PÉRDIDAS, Y CORRESPONDERÁ DENTRO DEL ÁREA COMERCIAL DEL OFERENTE CERCIORARSE Y CALCULAR TODAS ESTAS VARIABLES, POR LO TANTO EL ITM NO SERÁ RESPONSABLE POR RECLAMACIONES QUE TENGAN COMO CAUSA LOS ELEMENTOS ANTES DESCRITOS. NOTA 4: PARA LOS GRUPOS 2 Y 3, LOS PROPONENTES DEBERÁN ANEXAR A LA PROPUESTA, LA FICHA TÉCNICA ORIGINAL DEL FABRICANTE DEL EQUIPO OFERTADO. NOTA 5: PARA LOS GRUPOS 2 Y 3, LOS PROPONENTES DEBERÁN ANEXAR A LA PROPUESTA EL CERTIFICADO DE DISTRIBUCIÓN AUTORIZADO DEL EQUIPO OFERTADOS. NOTA 6: LOS PROPONENTES DEBERÁN ACREDITAR EXPERIENCIA EN CONTRATOS EN EJECUCIÓN O EJECUTADOS EN LOS ÚLTIMOS TRES (3) AÑOS, CUYO OBJETO CORRESPONDA A AL DEL GRUPO O GRUPOS A LOS QUE
3 PRESENTA OFERTA PARA LA PRESENTE CONTRATACIÓN. PARA ESTO, SE VERIFICARÁ LA EXPERIENCIA ESPECIFICA RELACIONADA POR EL PROPONENTE (TIEMPO Y CUANTÍA DE CONTRATOS), QUIEN DEBERÁ ACREDITARLA MEDIANTE LA PRESENTACIÓN DE CERTIFICACIONES DE CONTRATOS CELEBRADOS CON ENTIDADES PÚBLICAS O PRIVADAS QUE SE ENCUENTREN VIGENTES O EJECUTADOS, CUYO VALOR DE MÁXIMO TRES (3) CERTIFICACIONES VÁLIDAMENTE APORTADAS SEA IGUAL O SUPERIOR AL 100% DEL PRESUPUESTO OFICIAL ESTABLECIDO PARA ESTA CONTRATACIÓN. OBSERVACIONES A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. Adicional a las especificaciones técnicas de los ítems solicitados el contratista debe tener en cuenta: Entregar los bienes objeto del contrato debidamente instalado en las instalaciones del ITM y en condiciones adecuadas para prestar el servicio. Entregar con pruebas de funcionamiento del equipo instalado. El equipo y materiales serán nuevos, de primera calidad y en ningún momento deberán ser partes o productos re manufacturados. El proveedor deberá de tener en cuenta en su propuesta que el ITM es una entidad educativa de carácter público. NOMBRE DEL PROPONENTE CC. o NIT. FIRMA DEL REPRESENTANTE LEGAL O PERSONA NATURAL (Es obligatoria la presentación de este formato con la propuesta en el sobre que contiene los requisitos habilitantes).
4 FICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA Código FBS 047 Versión 01 Fecha FORMATO N 5 FECHA Octubre de DEPENDENCIAS: Direccion de Investigaciones y Centro de Laboratorios. OBJETO: Adquisición, transporte e instalación de equipos para los Talleres de Diseño Industrial del ITM - Campus Robledo, de acuerdo a las especificaciones técnicas. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Los proponentes deberán anexar en el sobre N.1 el siguiente formato, con el fin de verificar las condiciones técnicas de lo ofrecido: GRUPO 2: ADQUISICIÓN DE MÁQUINA DE PROTOTIPADO RAPIDO O IMPRESORA 3D ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS Máquina de Prototipado Rápido o Impresora 3D con material de aporte en plástico ABS, con las siguientes especificaciones técnicas: CANT Capacidad de Trabajo: 254 x 254 x 305 mm; Estructura de Soporte: Soluble; Resolución Capa de ABS: 0,254 mm o 0,33 mm; Dimensiones: 686 x 914 x 1041 mm; Peso Neto: 136 kg; Conexiones Eléctricas 110~120 VAC, 60Hz - Circuito dedicado 15A; Kit de Iniciación: - 24 bandejas de modelación; 1-1 cartucho de cargado automático de filamento de ABS plus de 922 cm3; - 1 cartucho de cargado automático de material de soporte; - Estacón de limpieza SCA 1200, para remover todas las estructuras de soporte soluble en forma completamente automática; - Capacidad 8.3 galones; Adicional paquete de materiales: - 10 cartuchos de material de modelo ABS plus; - 4 cartuchos de material de soporte soluble;
5 - 48 bandejas para modelación; Garantía de un (1) año contra defectos de fábrica. NOTA 1: LOS EQUIPOS OBJETO DEL CONTRATO, DEBEN ENTREGARSE CON SU RESPECTIVA GARANTÍA DE FUNCIONAMIENTO, CUMPLIENDO CON LA TOTALIDAD DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS Y CON SUS RESPECTIVOS ADITAMENTOS DEBIDAMENTE INSTALADOS. NOTA 2: LA GARANTÍA DE LOS EQUIPOS OBJETO DEL CONTRATO DEBE SER DE UN TIEMPO NO INFERIOR A 12 MESES (1 AÑO) PARA LOS GRUPOS 1 Y 2. PARA EL GRUPO 3, DEBEN SER DE UN TIEMPO NO INFERIOR A 24 MESES (2 AÑOS). DEBE GARANTIZARSE ADEMÁS, LA DISPONIBILIDAD PERMANENTE TANTO DEL SERVICIO TÉCNICO, COMO LOS RESPECTIVOS REPUESTO DEL EQUIPO EN CASO QUE LLEGUE A REQUERIRSE. NOTA 3: EL PRECIO O PRECIOS OFERTADOS DEBERÁN INCLUIR TODOS LOS COSTOS RELACIONADOS CON LEGALIZACIÓN, IMPUESTOS, ADMINISTRACIÓN, VARIACIONES MONETARIAS, DERECHOS LABORALES, PRESTACIONES SOCIALES Y PÉRDIDAS, Y CORRESPONDERÁ DENTRO DEL ÁREA COMERCIAL DEL OFERENTE CERCIORARSE Y CALCULAR TODAS ESTAS VARIABLES, POR LO TANTO EL ITM NO SERÁ RESPONSABLE POR RECLAMACIONES QUE TENGAN COMO CAUSA LOS ELEMENTOS ANTES DESCRITOS. NOTA 4: PARA LOS GRUPOS 2 Y 3, LOS PROPONENTES DEBERÁN ANEXAR A LA PROPUESTA, LA FICHA TÉCNICA ORIGINAL DEL FABRICANTE DEL EQUIPO OFERTADO. NOTA 5: PARA LOS GRUPOS 2 Y 3, LOS PROPONENTES DEBERÁN ANEXAR A LA PROPUESTA EL CERTIFICADO DE DISTRIBUCIÓN AUTORIZADO DEL EQUIPO OFERTADOS. NOTA 6: LOS PROPONENTES DEBERÁN ACREDITAR EXPERIENCIA EN CONTRATOS EN EJECUCIÓN O EJECUTADOS EN LOS ÚLTIMOS TRES (3) AÑOS, CUYO OBJETO CORRESPONDA A AL DEL GRUPO O GRUPOS A LOS QUE PRESENTA OFERTA PARA LA PRESENTE CONTRATACIÓN. PARA ESTO, SE VERIFICARÁ LA EXPERIENCIA ESPECIFICA RELACIONADA POR EL PROPONENTE (TIEMPO Y CUANTÍA DE CONTRATOS), QUIEN DEBERÁ ACREDITARLA MEDIANTE LA PRESENTACIÓN DE CERTIFICACIONES DE CONTRATOS CELEBRADOS CON ENTIDADES PÚBLICAS O PRIVADAS QUE SE ENCUENTREN VIGENTES O EJECUTADOS, CUYO VALOR DE MÁXIMO TRES (3) CERTIFICACIONES VÁLIDAMENTE APORTADAS SEA IGUAL O SUPERIOR AL 100% DEL PRESUPUESTO OFICIAL ESTABLECIDO PARA ESTA CONTRATACIÓN. OBSERVACIONES A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. Adicional a las especificaciones técnicas de los ítems solicitados el contratista debe tener en cuenta: Entregar los bienes objeto del contrato debidamente instalado en las instalaciones del ITM y en condiciones adecuadas para prestar el servicio. Entregar con pruebas de funcionamiento del equipo instalado. El equipo y materiales serán nuevos, de primera calidad y en ningún momento deberán ser partes o productos re manufacturados. El proveedor deberá de tener en cuenta en su propuesta que el ITM es una entidad educativa de carácter público. NOMBRE DEL PROPONENTE CC. o NIT. FIRMA DEL REPRESENTANTE LEGAL O PERSONA NATURAL (Es obligatoria la presentación de este formato con la propuesta en el sobre que contiene los requisitos habilitantes).
6 FICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA Código FBS 047 Versión 01 Fecha FORMATO N 5 FECHA Octubre de DEPENDENCIAS: Direccion de Investigaciones y Centro de Laboratorios. OBJETO: Adquisición, transporte e instalación de equipos para los Talleres de Diseño Industrial del ITM - Campus Robledo, de acuerdo a las especificaciones técnicas. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Los proponentes deberán anexar en el sobre N.1 el siguiente formato, con el fin de verificar las condiciones técnicas de lo ofrecido: GRUPO 3: ADQUISICIÓN DE ROUTER CNC ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS Ruteadora CNC con las siguientes especificaciones técnicas: CANT Tamaño de la mesa de 5" x 10" (1,53 m x 3,05 m); Controlador CNC FANUC Oi Base PC- en configuración estándar y accesorios; Mesa fija con pórtico móvil en acero; Cabezal de ruteado: kilovatios (10 HP CABALLOS DE FUERZA); - Velocidad variable entre 1000 y RPM; - Cambiador automático de herramienta de 8 posiciones; - Cabezal de taladro de 2 HP con nueve husillos verticales en sistema 32, configuración 5 x 5; 1 Tamaño de la mesa: - Desplazamiento Eje X: 1550 mm, Eje Y: 3050 mm, Eje Z: 250 mm; Velocidad máxima de avance: Eje X: 50 metros, Eje Y: 80 metros, Eje Z: 10 metros; Potencia del motor 7,5 Kilovatios (10 HP); Rotación del husillo principal entre RPM-reversible; 8 herramientas cambiables; Sistema porta herramienta HSK 63F, trabajo pesado; Cantidad de portaherramientas 8 HDK 63F;
7 Tamaño de los conos porta fresas o mandriles: 5 un. x 1/2" - 5 un. x 3/4" - 3 un. x 1/4" - 3 un x 3/8"; Tipo de husillo: - Taladro independiente; - 9 husillo verticales; - Diámetro de vástago de la broca 10 mm; - Configuración 5 x 5; - Sistema 32 mm entre centros; - Funcionamiento selección individual o simultánea de acuerdo a programación; RPM (fija) de velocidad de rotación; Bomba de vacío: - Sistema bomba industrial de paletas; - Capacidad 250 cvm/hour= 10 HP; Información Eléctrica / Aire Comprimido: - Tipo de energía 3 fases / 60 Hz; - Aire comprimido requerido 450 lpm (16 85 psi; - Aspiración de polvo salida 8" 3300 cbm/hr= 1924 CFM; - Temperatura ambiente recomendada 5-35 Celsius; Garantía de 2 años en todas las partes de la máquina incluyendo el controlador CNC a partir de la instalación de la máquina; Instalación, puesta en marcha y capacitación por parte de un técnico certificado por OSI; Garantizar el suministro de los repuestos y accesorios para el equipo. NOTA 1: LOS EQUIPOS OBJETO DEL CONTRATO, DEBEN ENTREGARSE CON SU RESPECTIVA GARANTÍA DE FUNCIONAMIENTO, CUMPLIENDO CON LA TOTALIDAD DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS Y CON SUS RESPECTIVOS ADITAMENTOS DEBIDAMENTE INSTALADOS. NOTA 2: LA GARANTÍA DE LOS EQUIPOS OBJETO DEL CONTRATO DEBE SER DE UN TIEMPO NO INFERIOR A 12 MESES (1 AÑO) PARA LOS GRUPOS 1 Y 2. PARA EL GRUPO 3, DEBEN SER DE UN TIEMPO NO INFERIOR A 24 MESES (2 AÑOS). DEBE GARANTIZARSE ADEMÁS, LA DISPONIBILIDAD PERMANENTE TANTO DEL SERVICIO TÉCNICO, COMO LOS RESPECTIVOS REPUESTO DEL EQUIPO EN CASO QUE LLEGUE A REQUERIRSE. NOTA 3: EL PRECIO O PRECIOS OFERTADOS DEBERÁN INCLUIR TODOS LOS COSTOS RELACIONADOS CON LEGALIZACIÓN, IMPUESTOS, ADMINISTRACIÓN, VARIACIONES MONETARIAS, DERECHOS LABORALES,
8 PRESTACIONES SOCIALES Y PÉRDIDAS, Y CORRESPONDERÁ DENTRO DEL ÁREA COMERCIAL DEL OFERENTE CERCIORARSE Y CALCULAR TODAS ESTAS VARIABLES, POR LO TANTO EL ITM NO SERÁ RESPONSABLE POR RECLAMACIONES QUE TENGAN COMO CAUSA LOS ELEMENTOS ANTES DESCRITOS. NOTA 4: PARA LOS GRUPOS 2 Y 3, LOS PROPONENTES DEBERÁN ANEXAR A LA PROPUESTA, LA FICHA TÉCNICA ORIGINAL DEL FABRICANTE DEL EQUIPO OFERTADO. NOTA 5: PARA LOS GRUPOS 2 Y 3, LOS PROPONENTES DEBERÁN ANEXAR A LA PROPUESTA EL CERTIFICADO DE DISTRIBUCIÓN AUTORIZADO DEL EQUIPO OFERTADOS. NOTA 6: LOS PROPONENTES DEBERÁN ACREDITAR EXPERIENCIA EN CONTRATOS EN EJECUCIÓN O EJECUTADOS EN LOS ÚLTIMOS TRES (3) AÑOS, CUYO OBJETO CORRESPONDA A AL DEL GRUPO O GRUPOS A LOS QUE PRESENTA OFERTA PARA LA PRESENTE CONTRATACIÓN. PARA ESTO, SE VERIFICARÁ LA EXPERIENCIA ESPECIFICA RELACIONADA POR EL PROPONENTE (TIEMPO Y CUANTÍA DE CONTRATOS), QUIEN DEBERÁ ACREDITARLA MEDIANTE LA PRESENTACIÓN DE CERTIFICACIONES DE CONTRATOS CELEBRADOS CON ENTIDADES PÚBLICAS O PRIVADAS QUE SE ENCUENTREN VIGENTES O EJECUTADOS, CUYO VALOR DE MÁXIMO TRES (3) CERTIFICACIONES VÁLIDAMENTE APORTADAS SEA IGUAL O SUPERIOR AL 100% DEL PRESUPUESTO OFICIAL ESTABLECIDO PARA ESTA CONTRATACIÓN. OBSERVACIONES A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. Adicional a las especificaciones técnicas de los ítems solicitados el contratista debe tener en cuenta: Entregar los bienes objeto del contrato debidamente instalado en las instalaciones del ITM y en condiciones adecuadas para prestar el servicio. Entregar con pruebas de funcionamiento del equipo instalado. El equipo y materiales serán nuevos, de primera calidad y en ningún momento deberán ser partes o productos re manufacturados. El proveedor deberá de tener en cuenta en su propuesta que el ITM es una entidad educativa de carácter público. NOMBRE DEL PROPONENTE CC. o NIT. FIRMA DEL REPRESENTANTE LEGAL O PERSONA NATURAL (Es obligatoria la presentación de este formato con la propuesta en el sobre que contiene los requisitos habilitantes).
FICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA FORMATO N 5 ESPECIFICACIONES TECNICAS
FICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA Código FBS 047 Versión 0 Fecha 2009-0-23 FORMATO N 5 Centro de Laboratorios y Direccion de FECHA Julio de 203. DEPENDENCIA: Investigaciones
Más detallesEXTRACTORES AXIALES DE ALTA EFICIENCIA
Álabes Ajustables 8 y 1 mm. de diámetro La serie de extractores axiales de alta eficiencia, se compone de 12 modelos diferentes con 2 diámetros de hélice normalizados de 8 y 1 mm, provista según el modelo,
Más detallesVENTILADORES CENTRÍFUGOS TIPO PLENUM RODETE DE ÁLABES ATRASADOS
BNA VENTILADORES CENTRÍFUGOS TIPO PLENUM RODETE DE ÁLABES ATRASADOS INFORMACIÓN GENERAL La serie BNA de ventiladores centrífugos, ha sido diseñada con el objetivo de ofrecer equipos de excelentes prestaciones
Más detallesHXA/P. Motores. Cubriendo un margen de caudales desde 3 3
HXA/P EXTRACTORES HELICOIDALES DE ALTA EFICIENCIA S&P Palas Ajustables 8 y 1 mm. de diámetro La serie de extractores helicoidales de alta eficiencia, se compone de 12 modelos diferentes con 2 diámetros
Más detallesC/DA CAJAS DE VENTILACIÓN. Descarga Horizontal y Vertical
C/DA CAJAS DE VENTILACIÓN Descarga Horizontal y Vertical C/DA Cajas de ventilación Cajas de ventilación que integran un ventilador centrífugo de doble oído, con turbina de alabes curvos adelantados; a
Más detallesSPINN. Compresores rotativos de tornillo. 2, ,5 kw 10 bar
Compresores rotativos de tornillo 2,2 3 4 5,5 kw 10 bar Diseño y tecnología 1 Filtro de aceite 8 Cárter de aceite 15 Disposición de transmisión 2 Filtro separador /aceite 9 Unidad de aspiración 16 Indicador
Más detalles100% Acero Inoxidable. Gabinete para Exteriores en. Resistente a la Oxidación. Grado de Protección NEMA 4X
Gabinete para Exteriores en Acero Inoxidable Al estar fabricado en Acero Inoxidable es fácil de limpiar, siendo una solución práctica para la protección de servidores en zonas de lavado y lugares en donde
Álabes Ajustables 8 y 1 mm. de diámetro Extractores axiales de alta eficiencia, ésta serie se compone de 12 modelos diferentes con 2 diámetros de hélice normalizados de 8 y 1 mm, provista según el modelo,
Más detallesMAQUINA DE CHORRO DE ARENA DE BANCO
071 MAQUINA DE CHORRO DE ARENA DE BANCO ART. 0580 EQUIPADA CON ADAPTADOR PARA CONECTAR UN EQUIPO ASPIRADOR, CON EL FIN DE EVITAR UNA ACUMULACIÓN DE POLVO EN SUSPENSIÓN 260,00 DURANTE LA UTILIZACIÓN DE
Más detallesDENOMINACION DE BIEN O SERVICIO
1 TRILLADORA DE CAFÉ TRILLADORA DE CAFÉ TRILLADORA DE CAFÉ Material: Fabricada en acero inoxidable 304. Capacidad de 140 kg/hora Con medidas aproximadas de 1.40m de alto x 0.30m de ancho x 0.80m de largo.
Más detallesEQUIPO ASPIRADOR MARCA HI-VAC 875 Eléctrico
EQUIPO ASPIRADOR MARCA HI-VAC 875 Eléctrico GENERALIDADES CARACTERISTICAS DEL EQUIPO: Hi-Vac Modelo 875 Heavy Duty Industrial Sistema de Vacio: Cabezal con motor eléctrico de 75 HP (460/3/50) de accionamiento
Más detallesCMP 1640 X 10 A. Accionada a transmisión. Potencia instalada (kw) Intensidad máxima admisible (A) 230V 400V 690V
CMP-X Ventiladores accionados a transmisión, equipados con motor eléctrico, conjunto de poleas, correas y protectores normalizados según norma EN-294 y ISO-13852 Ventilador: Envolvente en chapa de acero
Más detallesGRUPO TARE Teléfono: (503) Fax: (503) PRENSAS COMPACTADORAS LINEA DE RECICLAJE.
PRENSA HIDRÁULICA PRENSA HIDRÁULICA VERTICAL PARA FILTROS CONTENEDOR PARA BASURA PRENSA HIDRÁULICA HORIZONTAL MODELO: PH004-40X30X48-30T PRENSA HIDRÁULICA VERTICAL PARA ENFARDAR MATERIALES BLANDOS PAPEL,
Más detallesBorrador versión preliminar
FICHA TECNICA DE PRODUCTO Nombre Comercial del Producto Calidad COMPUTADOR DE ESCRITORIO. El producto debe cumplir con todas las especificaciones de la presente ficha técnica. El equipo debe tener software
Más detallesFICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES
1. Nombre Técnico del equipo: Torre auto soportada para entrenamiento de trabajo seguro en alturas 2. Función que cumple el equipo: Estructura utilizada para realización de ejercicios prácticos en el aprendizaje
Más detallesSECADORA INDUSTRIAL ON PREMISE DOBLE T-30X2 EXPRESS DE 30 LIBRAS DE CAPACIDAD EN CADA CANASTILLA
SECADORA INDUSTRIAL ON PREMISE DOBLE T-30X2 EXPRESS DE 30 LIBRAS DE CAPACIDAD EN CADA CANASTILLA Capacidad en peso ropa seca 2 x 30 libras (2 x 13.6 kg) Altura de gabinete 76 1/4 pulgadas (193.7 cm) Anchura
Más detallesTECAM S.A. Tecnología Ambiental
TECAM S.A. Tecnología Ambiental SISTEMA AGUA HELADA Unidades Manejadoras 7.5 Ton 30 Ton / 60 Hz 4FDW Manejadora de Aire Manufacturera de Equipos para Aire Acondicionado y Refrigeración Certificado N SC
Más detallesMAQUINARIAS MADERERAS
MAQUINARIAS MADERERAS MOLDURERAS-ENDEREZADORAS DE MADERA a) MOLDURERA-V-HOLD-DE-5-EJES Maquina moldurera enderezadora de madera, Fabricada en China por el mayor fabricante de Asia: V-Hold, modelo I- 520.
Más detallesSerie TJHT VENTILADORES TUBULARES AXIALES JET FAN DE IMPULSIÓN. Ventiladores Jet Fan de impulsión TJHT. Deflector opcional
Ventiladores Jet Fan de impulsión TJHT VENTILADORES TUBULARES AXIALES JET FAN DE IMPULSIÓN Serie TJHT A P L I C A C I O N E S Homologación según norma EN12101-3 (certificación nº 0370-CPD-0672) Aplicación
Más detallesACTA COMITÉ EVALUADOR. INVITACIÓN PROCESO DE CONTRATACIÓN POR EL 10% DE LA MENOR CUANTÍA CONVOCATORIA PÚBLICA No. 13 DE 2010
ACTA COMITÉ EVALUADOR INVITACIÓN PROCESO DE CONTRATACIÓN POR EL 0% DE LA MENOR CUANTÍA CONVOCATORIA PÚBLICA No. 3 DE 200 Objeto: Adquisición y puesta en funcionamiento de un sistema de control de Acceso
Más detallesTORNOS CNC Arranque de viruta
L 28HS Torno CNC de bancada plana ideal para centros de formación. Bancada de fundición de hierro gris con guías templadas por inducción (HRC 42-52) y rectificado de precisión. Rodillos de precisión para
Más detallesPLANTA DE GENERACION ELECTRICA MANUAL
PLANTA DE GENERACION ELECTRICA MANUAL Mge-15MC 13.9KW 17.5KVA Planta eléctrica EMESA PERKINS de 13.9KW, 17.5KVA ensamblada con motor PERKINS, generador Stamford, tablero de instrumentos multifuncional
Más detallesDRILLMASTER VERTIMAQ. Tecnología CNC para todos
DRILLMASTER VERTIMAQ Tecnología CNC para todos Concepto Vertical Todo son ventajas para tu negocio TECNOLOGIA CNC PARA TODOS La máquina vertical ocupa el menor espacio posible, es todo un record tener
Más detallesBIJ-420 IMPRESORA DIGITAL INKJET PARA LA DECORACIÓN DE SUPERFÍCIES
Solutions since 1929 BIJ-420 IMPRESORA DIGITAL INKJET PARA LA DECORACIÓN DE SUPERFÍCIES Tarifa Descripción Técnica Condiciones Generales Forma de pago Plano: PB-24457 Esta oferta va dirigida de manera
Más detallesESPECIFICACIÓN TÉCNICA
ESPECIFICACIÓN TÉCNICA TITULO: CODIGO : GM02N090 RENFE-OPERADORA, Prohibida la copia, reproducción, distribución o utilización sin autorización. ET. GM 02N 090 EDICION 0 28.12.2010 Pagina 1 de 8 RESUMEN
Más detallesANEXO No. 01 CARACTERÌSTICAS TÉCNICAS UNIFORMES, MENOR AL 10% DE LA M. C. SUBASTA INVERSA
ANEXO No. 01 CARACTERÌSTICAS TÉCNICAS UNIFORMES, MENOR AL 10% DE LA M. C. SUBASTA INVERSA Fondo Financiero de Proyectos de Desarrollo FONADE PROCESO SELECCIÓN ABREVIADA SUBASTA INVERSA DECRETO 3576 de
Más detallesPORTAFOLIO Carrera 11a No Tel: Barrio las Nieves Tunja Boyacá
PORTAFOLIO Carrera 11a No. 23-62 Tel: 98 7449343-314 4735833 Barrio las Nieves Tunja Boyacá lab.microzoo@gmail.com MAQUINA DE ORDEÑO DOBLE SERVICIO, MOTOR ELECTRICO Y MOTOR A GASOLINA HONDA. Maquina con
Más detallesADENDA 1 SOLICITUD PRIVADA DE OFERTAS
ADENDA 1 SOLICITUD PRIVADA DE OFERTAS 2013-098 Mediante la presente adenda se modifica los términos y condiciones de contratación de la solicitud privada de ofertas 2013-098, cuyo objeto es la COMPRAVENTA
Más detallesMáquinas para la recarga de extintores
Máquinas para la recarga de extintores Máquina para carga y descarga de extintores de polvo Máquina de accionamiento neumático, para carga de extintores de 1 kg hasta 100 kg y descarga de extintores, con
Más detallesLANZAMIENTOS ABRIL Centros de trabajo URREAHERRAMIENTASOFICIAL. Accesorios para aspiradoras. a gasolina y eléctricas
Centros de trabajo fijos Con gavetas LANZAMIENTOS @URREATOOLS URREAHERRAMIENTASOFICIAL ABRIL 205 Escanea con tu móvil y descarga el contenido Hidrolavadoras a gasolina y eléctricas Cepillo eléctrico Accesorios
Más detallesde Carga Elevador Hidráulico 3HP ELEVADORES Cuanto peso desea Elevar? HP HP CAPACIDADES hasta 500 kg hasta 1000 kg hasta 1500 kg
4 CAPACIDADES Cuanto peso desea Elevar? Elevador Hidráulico de Carga hasta 500 kg hasta 1000 kg 2 HP 3HP hasta 1500 kg 5 HP Hasta 12 mts de altura hasta 2500 kg 4000 kg o más 10 15 HP HP 1 Diferentes Capacidades
Más detallesFresadora vhf S1. Entre en una nueva dimensión
FRESADO SECO Y HUMEDO vhf S1 es una de las fresadoras más versátiles del mercado. Tiene 5 ejes de trabajo simultáneo y está diseñada para el mecanizado en seco y en húmedo. El segundo eje de rotación (eje
Más detallesCATALOGO TORNOS PARALELOS C.N.C. SERIE CKE
CATALOGO TORNOS PARALELOS C.N.C. SERIE CKE Especificaciones: Todos las guías están recubiertas por Turcite-B de baja fricción Tornillos de bola re circulantes de alta precisión Sistema de lubricación central
Más detalles7EEB / 7EEBE (3 A 5TR)
TECAM S.A. Tecnología Ambiental ENFRIADOR DE AGUA 7EEB / (3 A 5TR) R-22 / R-407c / R-410A CONDENSACION POR AIRE Manufacturera de Equipos para Aire Acondicionado y Refrigeración Certificado N SC 4696-1
Más detallesSKY CAR ELEVADORES PARA AUTO. FICHA TÉCNICA. Tel y
FICHA TÉCNICA ELEVADORES PARA AUTO La línea de equipos SKYCAR integra soluciones para el máximo aprovechamiento de su estacionamiento. Los equipos elevadores para automóviles SKYCAR son perfectamente aplicables
Más detallesPLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS PARA EL SUMINISTRO MEDIANTE LEASING DE UN CAMIÓN GRÚA PARA EL AYUNTAMIENTO DE ALCAÑIZ.
PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS PARA EL SUMINISTRO MEDIANTE LEASING DE UN CAMIÓN GRÚA PARA EL AYUNTAMIENTO DE ALCAÑIZ. OBJETO SUMINISTRO: Camión 12t., caja volquete, provisto grúa tras cabina. 1 EQUIPAMIENTO
Más detallesCatálogo CALDERAS ENERGIE SYSTEME Tarifa 2010
Catálogo CALDERAS ENERGIE SYSTEME Tarifa 2010 Gama B Gama G Gama AUTO GARANTÍA 5 años cuerpo de la caldera 2 años resto de componentes Características B 25 kw Caldera de LEÑA Caldera para calefacción,
Más detallesLimpiar nunca fué más fácil! uso comercial. 6, RPM 196 cc GASOLINA 4 tiempos OHV. SAE -30 0,6 L Incluido Incluido 5 hrs de uso por día
motor gasolina Mayor resistencia a la oxidación Mayor poder de limpieza Mayor duración Aplicaciones comerciales Carro con diseño ergonómico y de fácil transportación IDEAL PARA LIMPIEZA DE AUTOS, TERRAZAS,
Más detallesLICITACION ABREVIADA Nº 19/13
Señor: Dirección: LICITACION ABREVIADA Nº 19/13 Apertura: 25/07/2013 Hora: 14.30 Lugar: Departamento de Compras - San Salvador 1674 - Oficina 22 Sírvase cotizar precios, teniendo en cuenta el presente
Más detallesNUEVA GAMA MANTENIMIENTO
NUEVA GAMA MANTENIMIENTO TALADROS Y ROSCADORAS S.L.U. CO S O I PREC OS V I T I T MPE Engranajes templados y rectificados Materiales de primera calidad Fabricación nacional 100% Garantía 2 años Adaptables
Más detallesSISTEMA DE EQUIPO FRIO PARA AMONIACO PARA UNA CAVA DE ALMACENAMIENTO
SISTEMA DE EQUIPO FRIO PARA AMONIACO PARA UNA CAVA DE ALMACENAMIENTO 1.-Descripcion general Se presenta en la siguiente oferta una serie de equipos, para una cava de enfriamiento de helado de 60.000 Kg.
Más detallesRECTIFICADORA CILÍNDRICA RSM 3000 Máquina de rectificado de cilindros de alta precisión para maquinado interior y exterior
RECTIFICADORA CILÍNDRICA RSM 3000 Máquina de rectificado de cilindros de alta precisión para maquinado interior y exterior CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES La plataforma grande de la máquina en un diseño pesado
Más detallesPrecisión sin precedentes y facilidad de operación.
210 EXCAVADORA Precisión sin precedentes y facilidad de operación. Esta excavadora Rhino está cargada de mejoras que no sólo aumentan la productividad y el tiempo de actividad, tambien reducen los costos
Más detallesPara el recalentamiento del flujo de aire en redes de conductos circulares
.1 X X testregistrierung Batería Serie Para el recalentamiento del flujo de aire en redes de conductos circulares Batería circular de agua caliente para el recalentamiento del flujo de aire, adecuada para
Más detallesHIT-B. Aplicaciones Grandes almacenes y bodegas, industrias en general, invernaderos, salas de espectáculos, gimnasios, etc.
HIT XTRTORS IR S&P 6, 8, y 5 mm. de diámetro sta serie de ventiladores de tipo helicoidal, cuentan con diseño básico pero perfeccionado para brindar gran desplazamiento de caudal a baja velocidad y con
Más detallesExtractores Centrífugos en Línea de CLD Tejado Transmisión Directa CLT Transmisión Poleas-Bandas
Extractores Centrífugos en Línea de CLD Tejado Transmisión Directa CLT Transmisión Poleas-Bandas CL/Noviembre/ CL EXTRACTORES CENTRÍFUGOS EN LÍNEA ÁLABES RECTOS ATRASADOS INFORMACIÓN GENERAL Gama CL de
Más detallesAscensor Neumático PVE37 (2 personas)
Ascensor Neumático PVE37 () ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Generales Diámetro exterior del cilindro: 933 mm Carga máxima: 205 kg (Dos personas) Velocidad: 0.15 m/s No requiere foso. El suelo de planta baja
Más detallesPara el recalentamiento del flujo del aire en redes de conductos rectangulares
.1 X X testregistrierung Batería Serie Para el recalentamiento del flujo del aire en redes de conductos rectangulares Batería rectangular de agua caliente para el recalentamiento de los flujos de aire,
Más detallesESPECIFICACIONES TÉCNICAS
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS 78HYQUA1510 COMPRESORES TORNILLO BENEFICIOS Y FUNCIONES 1. Compresor de tornillo con transmisión por correas, asegura una menor pérdida de energía y una vida útil de tres veces
Más detallesTIPO DE SERVICIO O COMPRA: Alquiler de elementos de seguridad industrial para la Temporada de Carnaval 2013 Invitación a Cotizar
TIPO DE SERVICIO O COMPRA: Alquiler de elementos de seguridad industrial para la Temporada de Carnaval 2013 Invitación a Cotizar 2013-003 1. GENERALIDADES 1.1. OBJETO Carnaval de Barranquilla SA está interesada
Más detallesINSTALACION DE ENFRIAMIENTO PARA ACEITE
INSTALACION DE ENFRIAMIENTO PARA ACEITE INTECAMBIADOR DE CALOR AIRE/ACEITE AGUA/ACEITE EL PRIMER INTERCAMBIADOR DE CALOR DISEÑADO Y FABRICADO PARA EL ENFRIAMIENTO DEL ACEITE EN LA INDUSTRIA CERAMICA INSTALACION
Más detallesE[M]CONOMÍA] significa: Formación en el trabajo. CONCEPT MILL 450. Formación CNC con rendimiento industrial
[ E[M]CONOMÍA] significa: Formación en el trabajo. CONCEPT MILL 450 Formación CNC con rendimiento industrial Concept MILL 450 Experimente el mecanizado de una forma incomparable. La fresadora Concept MILL
Más detallesCLW UNIDADES CLIMATIZADORAS INTERIORES CONEXIÓN A CONDUCTOS VERTICALES CATÁLOGO TÉCNICO
CLW UNIDADES CLIMATIZADORAS INTERIORES CONEXIÓN A CONDUCTOS VERTICALES Modelos 270, 412, 515, 720, 824, 830, 1036, 1042, 1250 Potencias frigoríficas desde 7,6 kw hasta 47,6 kw Potencias caloríficas desde
Más detallesMa uinaria. Taladros - Bosch. BOSCH GBH 24V Ref BOSCH GBM 6 RE Ref BOSCH GSB 20-2RE Ref Las Palmas de Gran Canaria
Ma uinaria BOSCH GBM 6 RE Ref. 06553625 CARACTERÍSTICAS MÁQUINA: GBM 6 RE -Velocidad de giro en vacío--------:4.000 rpm -Velocidad nominal de rotación:-----: 2.600 rpm -Nº percusiones a vel. nominal de
Más detallesCatálogo General. P.H. Centro Empresarial, Mar del Sur, Piso 4, Oficina 407, Urb. El Carmen. Tel: /
Catálogo General Principales Productos Tableros de Media Tensión Subestaciones Compactas Power House Centros de Distribución de Potencia Centro de Control de Motores Tableros para Corrección del Factor
Más detallesESPECIFICACIONES SUJETAS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO
248 motor gasolina Mayor resistencia a la oxidación Mayor poder de limpieza Mayor duración Aplicaciones comerciales Carro con diseño ergonómico y de fácil transportación IDEAL PARA LIMPIEZA DE autos, TERRAZAS,
Más detallesEQUIPO DE REFRIGERACIÓN
EQUIPO DE REFRIGERACIÓN 1. Unidades condensadoras 2. Evaporadores 3. Condensadores Remotos 4. Unidades motocompresoras 1. UNIDADES CONDENSADORAS Características: Unidad Condensadora con gabinete para instalación
Más detallesUDTX 15/15 2 MF F6+F8. Potencia motor (CV) Caudal máximo (r/min) 230 V 400 V 690V (kw) (m3/h) db(a) (Kg) Potencia instalada
UDTX Unidades de ventilación con tratamiento de aire a transmisión, aisladas acústicamente, equipadas con ventiladores de doble aspiración y opciones de módulos de filtración, calefacción eléctrica o por
Más detallesAscensor Neumático PVE30 (Unipersonal)
Ascensor Neumático PVE30 () Ascensor Neumático ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Generales Diámetro exterior del cilindro: 750mm Carga máxima: 159 kg (Una persona) Velocidad: 0.15 m/s No requiere foso. El suelo
Más detallesFICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA FORMATO N 5
FICHA TECNICA DE ESPECIFICACIONES PARA PROCESOS DE SUBASTA INVERSA Código FBS 047 Versión 01 Fecha 2009-10-23 FORMATO N 5 OBJETO: Adquisición e instalación del material para la adecuación de los recipientes
Más detallesVenitladores In-line de flujo combinado con caudales de hasta 1850 m 3 /h
2014 o r u p e r Ai! a d n e vi i v u s en VENTILADORES HELICOCENTRÍFUGOS IN LINE Serie Serie minutos. Características de diseño: La boca de aspiración cuenta con un colector que permite la entrada fluida
Más detallesFuentes de agua WP-2203 LD WP-3000
WP-2203 LD WP-3000 CARACTERÍSTICAS GENERALES: EQUIPO DE OSMOSIS: 1 Filtro turbiedad 5 micras 2.5 x 11 conexiones rápidas. 2 Filtros carbón activado GAC 2.5 x 11 conexiones rápidas. 1 Membrana de osmosis
Más detallesCondiciones Particulares
Llamado 002/2016: Selección de proveedores para la adquisición de maquinaria nueva para buen manejo de los efluentes y control de contaminación de las fuentes de agua- Tanque Estercolero, Bomba agitadora
Más detalles1.3.1 Las especificaciones técnicas del material objeto del presente suministro son las siguientes:
PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS PARA LA CONTRATACIÓN, MEDIANTE EL SISTEMA DE CONCURSO, PROCEDIMIENTO ABIERTO, DEL SUMINISTRO Y MONTAJE DE EQUIPO CINEMATOGRÁFICO DE PROYECCIÓN 16/35 MM, PARA CINE MUDO,
Más detallesPLIEGO DE CONDICIONES TECNICAS DEL EXPEDIENTE DE SUMINISTRO DE FOCOS Y LUMINARIAS PARA ESTUDIOS DE TELEVISION DE CANAL SUR TELEVISION, S.A.
Página 1 de 7 PLIEGO DE CONDICIONES TECNICAS DEL EXPEDIENTE DE SUMINISTRO DE FOCOS Y LUMINARIAS PARA ESTUDIOS DE TELEVISION DE CANAL SUR TELEVISION, S.A. ÍNDICE DE CONTENIDO 1 OBJETO... 2 2 CARACTERISTICAS
Más detallesSerie COMPACT mural HCFB / HCFT hélice de plástico
Extractores helicoidales murales COMPACT HCFB/HCFT EXTRACTORES HELICOIDALES MURALES Serie COMPACT mural HCFB / HCFT hélice de plástico Gran compacidad Resistencia a la corrosión Caja de bornes ignífuga
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS 78HYCUB710 COMPRESORES TORNILLO BENEFICIOS Y FUNCIONES 1. Compresor de tornillo con transmisión directa sin engranajes, asegura una máxima eficiencia energética y ausencia de
Más detallesAscensor Neumático PVE52 (3 personas - Silla de Ruedas)
Ascensor Neumático PVE52 (3 personas - Silla de Ruedas) Especificaciones Técnicas PVE52 Tres personas (238 kg) PVE52 Dossier Informativo Generales Diámetro exterior del cilindro: 1316 mm Carga máxima:
Más detallesV I V E S I N B A R R E R A S!
MONTAPLATOS MV-1 El montaplatos MV-1 se utiliza para el transporte de pequeñas cargas en el ámbito de la industria y sector Servicios (bares, restaurantes, oficinas, hospitales ) Está fabricada conforme
Más detallesPARADIGMA. Estación solar Instrucciones para la instalación de la estación solar STA BIG Indicaciones técnicas THES957_V1.2_03/10
PARADIGMA Estación solar Instrucciones para la instalación de la estación solar STA BIG Indicaciones técnicas Sistemas ecológicos de calefacción THES957_V1.2_03/10 1. Información general Lea detenidamente
Más detallesSeleccionadoras Electrónicas de Granos y Semillas por Color Delta Modelo i-iq-ccd/tcs (Total Color Sorter)
Seleccionadoras Electrónicas de Granos y Semillas por Color Delta Modelo i-iq-ccd/tcs (Total Color Sorter) 15 Razones para que su próxima seleccionadora por color sea la nueva Delta i-iq-ccd/tcs 1. HARDWARE
NOMBRE DEL ELEMENTO: MEZCLADORA DE CONCRETO CARACTERISTICAS Tipo: 1 bulto Capacidad: pies cúbicos 6, M3 0.17 Angulo de Cargue 45 Giro radial de la tolva 360 RPM de la Tolva 32-35 Motor: 8 a 9 HP. A 1800
Más detallesPV-1 Agitador vórtex personal
PV-1 Agitador vórtex personal Manual de funcionamiento Certificado para la versión V.1AW Contenidos 1. Precauciones de seguridad 2. Información general 3. Cómo empezar 4. Funcionamiento 5. Especificaciones
Más detallesCentros de Mecanizado. Vertical Machining Centres
CENTRO DE MECANIZADO DE 5 EJES SIMULTANEOS LAGUN MODELO L 5AX-410 Datos técnicos Área de mecanizado Tamaño de mesa mm Ø 410 Curso longitudinal X mm 650 Curso transversal Y mm 700 Curso vertical Z mm 645
Más detalleshttp://www.cmrigging.com Columbus McKinnon, fabricante de equipos de suspensión, elevación y seguridad, lleva más de 100 años en el mercado americano e internacional. Su división CM Rigging es la encargada
Más detallesGRUPO ELECTRÓGENO CATERPILLAR GEP22-4 CON CABINA INSONORIZADA SERVICIO PRINCIPAL RPM 400 V - 50 Hz
GRUPO ELECTRÓGENO CATERPILLAR GEP22-4 CON CABINA INSONORIZADA SERVICIO PRINCIPAL @ 1500 RPM 400 V - 50 Hz PRI 20 - V. 10/13 GP22-4GSW 2050P01 1 7 ALCANCE DE SUMINISTRO Grupo electrógeno formado por conjunto
Más detallesCATALOGO DE PRODUCTOS
CATALOGO DE PRODUCTOS LINEA PUERTAS Puerta de seguridad Tamaño P.V.P Puerta cortafuego Puerta de emergencia Puerta de seguridad con marco fabricado en lámina galvanizada calibre No. 14, hoja con estructura
Más detallesProblema 1. Problema 2
Problemas de clase, octubre 2016, V1 Problema 1 Una máquina frigorífica utiliza el ciclo estándar de compresión de vapor. Produce 50 kw de refrigeración utilizando como refrigerante R-22, si su temperatura
Más detallesGENERADOR 2.5 HP 4 TIEMPOS Potencia máxima: 0,90 kw Potencia media: 0,75 kw Motor gasolina 2.5 hp 4 tiempos
GENERADOR 2.5 HP 4 TIEMPOS Potencia máxima: 0,90 kw Potencia media: 0,75 kw Motor gasolina 2.5 hp 4 tiempos GENERADOR 5.5 HP 4 TIEMPOS Potencia máxima: 2,5 kw Potencia media: 2,3 kw Motor gasolina: 5.5
Más detallesNuestro compromiso al mejor servicio. Catálogo de bombas de pistón. Oleohidráulica Neumática Instrumentación Proyectos
Catálogo de bombas de pistón Oleohidráulica Neumática Instrumentación Proyectos BOMBAS DE PISTON, DESPLAZAMIENTO VARIABLE BOMBAS DE PISTONES AXIALES, Serie PVQ Destacadas por: economía, eficiencia, bajo
Más detallesANTES DE INICIAR EL SERVICIO SE DEBERA DE COORDINAR CON EL RESPONSABLE DEL PROYECTO
REQ 3237 ITEM VI DISPONIBILIDAD INMEDIATA ANTES DE INICIAR EL SERVICIO SE DEBERA DE COORDINAR CON EL RESPONSABLE DEL PROYECTO COTIZAR SOLO SI CUMPLE TDR (LEER BIEN) TENER EXPERIENCIA EN EL SERVICIO NO
Más detallesNUMERO DE EQUIPOS: UN (1) CAPACIDAD: 6 PASAJEROS 450 KLS CONTROL: ELECTROMECANICO NUMERO DE PISOS: NUEVE (9) NUMERO DE ENTRADAS: NUEVE (9)!
MODERNIZACIÓN ASCENSORES EDIFICIO QUIENES SOMOS!! Es una empresa con una trayectoria de mas de 25 años dentro de los cuales hemos brindado otra alternativa para prestar todos los servicios referentes al
Más detallesFicha técnica: BIO-18 D AV
Ficha técnica: BIO-18 D AV DESCRIPCIÓN UNIDADES DATOS CAUDAL DE AIRE Caudal nominal m³/h 18.000 CAPACIDAD FRIGORÍFICA Medida para condiciones de Madrid conforme a la norma UNE 100.001-085, considerando
Más detallesIncluye además conexiones PVC, partes eléctricas, sensores de nivel y manual de operación
DESCRIPCION DE EQUIPO La Planta de Tratamiento de Agua consta de una unidad compacta, montada en Skit petrolero con un tanque de almacenamiento de agua cruda con capacidad para 6000 galones, dos filtros
Más detallesMáquinas para la Limpieza. Puedes descargar este y más catalogos en: https://www.dropbox.com/home/cat%c3%a1logos%20daryza
Máquinas para la Limpieza. Puedes descargar este y más catalogos en: https://www.dropbox.com/home/cat%c3%a1logos%20daryza MONODISCOS Lustradora de 17 Descripción: LUSTRADORA LAVADORA DE PISO HAWK DE 17
Más detallesFigura 1 Vista por A. Vista por B. Figura 2 Unidad sin carcasa en módulo de ventilador
La unidad TFCU está concebida para la instalación de forma horizontal en falso techo y vertical en antepecho, para la impulsión directa a descarga libre sobre la sala, a través de rejillas, plenum de impulsión
Más detallesEspañol. AIR CENTRE 7,5-15 kw COMPRESORES ROTATIVOS DE PALETAS SERIE AC ACS AC PLUS ACS PLUS
Español 500 SERIE AIR CENTRE 7,5-15 kw COMPRESORES ROTATIVOS DE PALETAS AC ACS AC PLUS ACS PLUS SERIE AIR CENTRE quiénes somos Ing. Enea Mattei SpA es una empresa italiana fabricante de compresores de
Más detallesNORMA DE DISTRIBUCIÓN N.M.A.90.04/0 MOLDES PARA SOLDADURA EXOTÉRMICA FECHA: 15/06/99
Más detallesMINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL AGENCIA LOGÍSTICA DE LAS FUERZAS MILITARES ANEXO A ESPECIFICACIONES TECNICAS
ANEXO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADQUISICION DE CONTENEDORES PARA EL ALMACENAMIENTO DE LA CAMARA HIPERBARICA Y HERRAMIENTAS CON DESTINO AL DEPARTAMENTO DE BUCEO Y SALVAMENTO DE LA BASE NAVAL ARC BOLIVAR.
Más detallesSERVICIO DE MAQUINADO EN SITIO: FRESADO DE ASIENTO PISTA RODADURA PALA KOMATSU PC4000-6
SERVICIO DE MAQUINADO EN SITIO: FRESADO DE ASIENTO PISTA RODADURA PALA KOMATSU PC4000-6 La base (D max = 3,380 mm; d min = 3,070 mm) del asiento de la pista de rodadura de una pala KOMATSU PC4000-6 se
Más detallesEMPACADORA VERTICAL FFS R95 PARA STICK PACK ANCHO DE BOLSA: De 20 a 40 mm LONGITUD DE BOLSA: De 40 a 180 mm
ANCHO DE BOLSA: De 20 a 40 mm LONGITUD DE BOLSA: De 40 a 180 mm ANCHO DE PELÍCULA: De 50 a 90 mm DIMENSIONES MÁXIMAS DE LA BOLSA: 40 x 180mm (WXL) TIPOS DE CORTE: Dentado / corte recto / perforado VELOCIDAD:
Más detallesRECUPERADORES ESTATICOS
RECUPERADORES ESTATICOS HORIZONTALES MOD. ARR MODELOS TAMAÑOS ARR 5, 8, 1, 14, 19, 3, 4, 5 y 6 Luanju Climatizacion Industrial S.L. C/ Castaño nº 2 28942 FUENLABRADA (Madrid) Telf. 91 814 6 Luanju@luanju.com
Más detallesCompresores a Pistón Serie Polar Serie Sunny
INDUSTRIALS GROUP Compresores a Pistón Serie Polar Serie Inteligente y conveniente CHAMPION COMPRESSED TECNOLOGIA DEL AIR TECHNOLOGIES AIRE COMPRIMIDO Gama completa de compresores a piston: robustos, tecnologicos,
Más detallesMicfa s. a. CATALOGO MORTAJADORAS SERIE NC. Características técnicas: Modelos: NC-200A1; NC-300A1; NC-350A1
CATALOGO MORTAJADORAS SERIE NC Modelos: NC-200A1; NC-300A1; NC-350A1 Características técnicas: Control electrónico PLC de fácil utilización Servo motor AC con tornillos bola clase C3 de alta precisión
Más detallesANEXO TÉCNICO CONVOCATORIA PÚBLICA DE MAYOR CUANTIA DESCRIPCIÓN DEL BIEN O SERVICIO (CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS EXIGIDAS)
ANEXO TÉCNICO CONVOCATORIA PÚBLICA DE MAYOR CUANTIA 116404 LOTE 1 (SERVIDORES): DESCRIPCIÓN DEL BIEN O SERVICIO (CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS EXIGIDAS) DESCRIPCIÓN DEL BIEN Y/O SERVICIO ÍTEM CANTIDAD UNIDAD
Más detallesElimine la humedad del transformador sin cortar el servicio!
Elimine la humedad del transformador sin cortar el servicio! El sistema de deshidratación DryMAX incorpora todas las características necesarias para permitir que el transformador permanezca en servicio
Más detallesFuente de Alimentación Profesional 80 Plus ATX12V 2.3 con PFC Activo para Ordenador 430 Watts
Fuente de Alimentación Profesional 80 Plus ATX12V 2.3 con PFC Activo para Ordenador 430 Watts Product ID: ATX2PW430PRO Esta Fuente de Alimentación de 430 Watts posee la certificación 80 Plus que asegura
Más detallesEl Alternativo Más Rentable y de Bajo Consumo a la Prensa Hidráulica Completa
Apalancamiento de Potencia Hidráulica El Alternativo Más Rentable y de Bajo Consumo a la Prensa Hidráulica Completa Resumen El B-Series Sistema de Intensificadores del Air-Hydraulics es un alternativo
Compactadoras y equipo ligero... B-2 B-3 Valores... Respeto Honestidad Trabajo en equipo Responsabilidad Compromiso 6para Razónes Experiencia elegirnos Servicio Integral Respuesta inmediata Atención personal