Download "Monte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn."

1 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Octubre 2012

2 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Octubre 2012 Exposición del 21 al 28 de Septiembre de 2012 Adjudicación el 1 de Octubre de 2012 Adjudicación directa el 3 de Octubre de 2012

3 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de 'la Caixa' organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. 'La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de 'la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito para las ofertas efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de 'la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a 'la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en 'la Caixa'. Undécima 'la Caixa' se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad.

4 Calendario y datos de interés NOTAS Horario: De lunes a viernes, de a h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de a h y de a h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (G ) Lugar: Rivadeneyra, Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn Exposición y información: Del 21 al 28 de Septiembre de 2012 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet ( del 21 al 30 de Septiembre de 2012, las 24 horas del día. Adjudicación: A las horas del día 1 de Octubre de 2012 Entrega de lotes i exposición de los lotes desiertos: A partir de las horas del día 2 de Octubre de 2012 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las horas del día 3 de Octubre de 2012 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: JUEVES, 25 DE OCTUBRE DE 2012

5 s Un par de aretes de oro, pie- 1 dras y esmalte. Peso: 8,9 gr. 235 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 84,4 gr Un collar de oro. 44 cm. Peso: 21,5 gr. 550 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 64,1 gr Un collar y una pulsera. Oro. 19 y 50 cm. Peso: 60,9 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señora. Oro blanco y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,84 ct. Peso: 85,0 gr Un collar de oro con cadenita de seguridad. 48 cm. Está ligeramente abollado. Peso: 17,2 gr. 450 Una cadena y un colgante. Oro. 50 cm. Peso: 22,5 gr. 620 Una sortija de oro blanco y diamantes. Medida sortija 22 Diamantes 2,40 ct. Peso: 7,2 gr. 720 Una sortija de oro. Está grabada. Medida sortija 20 Peso: 10,9 gr Una cadena y una medalla. Oro y diamantes talla rosa. 51 cm. Peso: 12,8 gr. 330 Una sortija de oro y piedras. Está grabada. Medida sortija 14 Peso: 13,6 gr. 350 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas compuestas. Diamantes 0,40 ct. Peso: 17,2 gr. 420 Dos sortijas de oro y una piedra. Núm. 12 y 14. Peso: 12,0 gr

6 Una sortija de oro y una pie- 15 dra. Medida sortija 22 Peso: 6,7 gr. 175 Un broche con colgante. Oro. Peso: 12,3 gr. 315 Una sortija y un par de aretes. Oro bajo, piedras y diamantes. Oro bajo 24,4 gr. Medida sortija 18 Diamantes 0,25 ct. Peso: 24,4 gr. 590 Dos sortijas de oro, oro bajo, diamantes y piedras. Núm. 10 y núm. 12. Oro bajo 1,1 gr. Diamantes 0,12 ct. Peso: 3,0 gr. 80 Una sortija de oro blanco y un diamante. Medida sortija 18 Diamantes 0,13 ct. Peso: 4,0 gr. 125 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 13,6 gr Una sortija de oro bajo, dia- 21 mantes y una piedra. Oro bajo 6,0 gr. Medida sortija 14 Diamantes 0,38 ct. Peso: 6,0 gr. 160 Una pulsera de oro blanco. 19 cm. Peso: 12,0 gr Una sortija de oro blanco y un 23 diamante. Medida sortija 16 Diamantes 0,15 ct Peso: 7,0 gr. 225 Una cadena y un colgante. Oro blanco y piedras. 41 cm. Peso: 7,2 gr. 180 Una sortija de oro blanco y un diamante. Medida sortija 12 Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,2 gr. 150 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 75,1 gr Una sortija de oro y un diamante Medida sortija 13 Diamantes 0,25 ct. 28 Peso: 4,5 gr. 180 Una cadena y dos colgantes de oro y diamantes. 40 cm. Peso: 8,8 gr Una sortija de oro, oro blanco y diamantes. 29 Medida sortija 18 Diamantes 0,25 ct. 30 Peso: 5,6 gr. 190 Una sortija de oro. Hay grabados. Medida sortija 18 Peso: 9,9 gr Cuatro colgantes de oro, es- 31 maltes y una piedra. Oro bajo 0,5 gr. Peso: 7,0 gr. 165 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 10 Diamantes 0,28 ct. Peso: 6,6 gr. 230 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera LOTUS, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,38 ct. Peso: 53,8 gr Una pulsera de oro blanco y diamantes. 18 cm. Diamantes 7,99 ct. Peso: 28,3 gr Una pulsera de oro y diamantes. 18 cm. Diamantes 1,90 ct. Peso: 14,9 gr. 810 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 11 Diamantes 1,35 ct. Peso: 6,0 gr. 540 Un colgante y un par de dormilonas. Oro, esmeraldas y piedras. Hay incompletos. Peso: 5,3 gr. 130 Un colgante, tres sortijas y un par de aretes. Oro y piedras. Una sortija de oro muy bajo. Oro bajo 4,3 gr. Peso: 17,9 gr. 400 Un reloj remontoire, marca impresa en la esfera SIGMA. Oro. En funcionamiento. Peso: 62,2 gr. 850 Un collar de oro. 47 cm. Peso: 50,4 gr Dos pulseras de oro. 18,5 y 19 cm. Peso: 13,2 gr

7 42 Una sortija de oro y diamantes. 42 Medida sortija 13 Diamantes 1,00 ct. 43 Peso: 5,5 gr. 290 Una pulsera de oro y diamantes. 19 cm. Diamantes 1,05 ct. Peso: 17,2 gr Una cadena y una pulsera. Oro y 20 cm. Falta un cierre. Peso: 13,4 gr. 320 Una pulsera de oro y piedras. Hay un hueco. 18 cm. Peso: 36,9 gr. 905 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 11 Diamantes 0,25 ct. Peso: 2,6 gr. 135 Peso: 16,9 gr. 415 Un collar de oro y piedras. 41 cm. Peso: 18,1 gr Un conjunto de sortija y dor milonas. Oro y piedras. Medida sortija 12 Peso: 13,6 gr. 335 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 10 Diamantes 2,00 ct. Peso: 7,7 gr. 590 Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Medida sortija 18,5 Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,0 gr. 290 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 19 Diamantes centro 0,40 ct. Diamantes 0,14 ct. Peso: 25,8 gr. 750 Un par de aretes de oro, plata, diamantes talla rosa y esmeraldas. Hay una esmeralda rota. Peso: 12,7 gr. 490 Un par de aretes de oro y diamantes. Diamantes 0,80 ct. Peso: 5,9 gr. 350 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 11 Diamantes 0,95 ct. Peso: 4,1 gr Un cordón de oro. 90 cm. Peso: 27,2 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera TRESSA, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Hay grabados. Peso: 32,1 gr Un broche/colgante de oro. 58 Peso: 58,7 gr Una cadena y un colgante. Oro y coral. 40 cm. Peso: 3,1 gr Tres broches de oro, oro bajo y piedras. Hay grabados. Oro bajo 4,4 gr. 60 Peso: 17,9 gr Una pulsera de oro y diamantes. Con cadenita de seguridad. Diamantes 0,55 ct. Peso: 41,7 gr Un collar de oro y cornalina cm. Ajustable. Peso: 123,3 gr Una pulsera de oro y cornalina. 21 cm. Ajustable. Peso: 61,3 gr Una pulsera de oro y piedras. 21 cm. Con cadenita de seguridad. Peso: 18,9 gr. 430 Un colgante portafotos de oro. Peso: 17,2 gr. 425 Dos pulseras de oro y piedras. Con cadenita de seguridad. Hay grabados. Peso: 28,5 gr. 450 Un reloj automático, marca impresa en la esfera CARTIER, con pulsera, modelo señora. Acero y oro. En funcionamiento. Se adjunta certificado. Peso: 42,5 gr Una esclava de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 10,7 gr. 265 Una cadena y un colgante. Oro. 40 cm. El colgante está firmado: TOUS. Peso: 7,3 gr

8 Un reloj de cuerda, marca im- 70 presa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro. El cierre está grabado. En funcionamiento. Peso: 26,0 gr. 590 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 45 cm. y 19 cm. Hay abollados. Peso: 15,7 gr. 360 Firmada: CHIMENTO. Peso: 9,5 gr. 260 Un collar de oro y un diamante. 42 cm. Firmado: CHIMENTO. Peso: 24,8 gr. 660 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 7,3 gr. 180 Un par de aretes y una sortija. Oro. Medida sortija 9 Peso: 9,3 gr Un esclava de oro y metal. Hay rotos. Peso: 32,1 gr. 180 Un broche y un par de aretes. Oro y perlas cultivadas. Peso: 10,7 gr. 245 Un broche de oro, piedras y perlas cultivadas. Peso: 6,9 gr. 160 Un conjunto de collar y pulsera. Oro y metal. Firmado: TOUS. Peso: 52,8 gr. 280 Varias piezas de oro. Peso: 36,7 gr. 830 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señora. Oro blanco y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,20 ct. Peso: 56,1 gr Una pulsera de oro y diamantes. 19 cm. Diamantes 0,36 ct. Peso: 42,9 gr Un cordón de oro. 51 cm. Peso: 16,4 gr Una sortija de oro Medida sortija 19 Peso: 7,9 gr. 195 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 18 Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,60 ct. Peso: 6,5 gr. 350 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 20 Peso: 5,1 gr. 130 Una sortija de oro blanco y un diamante. Medida sortija 12 Diamantes 1,75 ct. Calidad estimada VS1-K/L Peso: 3,9 gr Una sortija de oro blanco y un diamante. Medida sortija 16 Diamantes 2,40 ct. Calidad estimada VS2/SI1-M/N Peso: 3,8 gr Un colgante de oro. Peso: 29,6 gr. 815 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera MOVADO, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,34 ct. Peso: 28,1 gr. 750 Un colgante portafotos de oro, esmaltes y perlas cultivadas. Peso: 13,0 gr. 390 Una sortija de oro, diamantes talla rosa y piedras. Medida sortija 10 Peso: 4,7 gr. 120 Una medalla de oro. Hay grabados y está incompleta. Peso: 3,9 gr. 90 Un par de dormilonas de oro, diamantes talla rosa y esmaltes. Los cierres son de metal. Peso: 6,8 gr. 160 Una esclava de marfil. Peso: 27,9 gr. 100 Un par de gemelos de oro. Peso: 11,7 gr. 290 Una sortija de oro. Medida sortija 8 Peso: 5,4 gr

9 98 Un par de aretes de oro y per- 98 las compuestas. Peso: 11,3 gr Una sortija de oro y una amatista. Medida sortija 6 Peso: 12,8 gr Una pulsera de oro. 19,5 cm. 100 Peso: 50,4 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 40 cm. Peso: 5,6 gr. 125 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 12 Peso: 10,9 gr. 270 Tres gemelos de oro. Hay grabados. Peso: 6,9 gr. 160 Un pasador de corbata de oro. Firmado: PUIG DORIA. Peso: 9,6 gr. 250 Una sortija de oro y diamantes talla rosa y talla antigua. Hay un hueco. Medida sortija 8 Diamantes 0,20 ct. Peso: 2,3 gr. 100 Un broche de oro y una piedra. Peso: 10,9 gr. 195 Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro y piedras. 63 cm. Peso: 95,9 gr. 280 Un par de aretes de oro, perlas cultivadas y diamantes. Diamantes 1,30 ct. Peso: 5,8 gr Un broche de oro blanco, diamantes, perlas cultivadas y perlas cultivadas de agua dulce. Diamantes 1,10 ct. Peso: 14,0 gr Una pulsera de perlas cultiva- 110 das, oro y diamantes talla rosa. 19 cm. Peso: 36,0 gr. 300 Una sortija de oro. Medida sortija 19 Peso: 10,2 gr Un collar de oro. 45 cm. Peso: 9,8 gr. 240 Un collar de oro. Tiene cadenita de seguridad. 46 cm. Peso: 47,4 gr Una pulsera de oro. 23,5 cm. Peso: 20,5 gr. 510 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 21 Peso: 6,8 gr. 170 Una pulsera y una sortija. Oro. 22 cm. Están grabadas. Medida sortija 23 Peso: 18,6 gr. 420 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señor. Oro. Está grabado, hay incompletos. En funcionamiento. Peso: 66,3 gr Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 8,0 gr. 260 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 7,9 gr. 255 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 8,0 gr. 260 Dos acuñaciones de oro. 21 ct. Peso: 7,4 gr. 240 Dos acuñaciones de oro. 21 ct. Peso: 6,7 gr. 215 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 6,7 gr. 215 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 6,5 gr. 210 Dos acuñaciones de oro. 21 ct. Peso: 6,3 gr

10 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 6,4 gr. 210 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 8,0 gr. 260 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 6,8 gr. 220 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 41,6 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera FORTUNA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 115,1 gr Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 11,5 gr Una sortija de oro y diamantes. 132 Medida sortija 10 Diamantes 0,50 ct Peso: 11,2 gr. 420 Una esclava de oro. Peso: 24,9 gr. 610 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 25,3 gr. 620 Una medalla de oro y esmalte. Hay grabados. Peso: 8,8 gr. 200 Un cordón de oro con cierre de oro bajo. 93 cm. Peso: 41,3 gr Una esclava de oro y piedras. Peso: 7,6 gr. 175 Una esclava de oro y piedras. Peso: 7,4 gr. 170 Una esclava de oro y piedras. Peso: 7,5 gr Una esclava de oro y piedras. Peso: 7,3 gr Una esclava de oro y piedras. Peso: 7,0 gr Una pulsera de oro y piedras. 18 cm. Peso: 13,7 gr Una sortija de oro, piedras, esmalte y lapislázuli. Medida sortija 15 Peso: 18,5 gr Un broche de oro y perlas cultivadas. Peso: 19,9 gr Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 18 Peso: 20,7 gr Una medalla de oro y esmalte. Hay grabados. Peso: 7,4 gr Peso: 18,8 gr Tres colgantes de oro. Hay uno incompleto. Peso: 30,3 gr Una sortija de oro, diamantes y una esmeralda. Medida sortija 17 Diamantes 0,60 ct. Peso: 11,6 gr. 550 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 17 Diamantes centro 1,20 ct. Calidad estimada SI2-J Peso: 10,2 gr Dos esclavas de oro. Están ligeramente deformadas. Peso: 18,0 gr. 410 Hay rotos y grabados. Peso: 28,3 gr. 640 Un par de aretes de oro. Peso: 16,0 gr

11 Dos pulseras de oro. 19 cm. Peso: 21,2 gr. 480 Una sortija de oro y diamantes. Firmada: BALMAIN. Medida sortija 17 Diamantes 0,60 ct. Peso: 13,6 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera LOTUS, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,28 ct. Peso: 54,5 gr Varias piezas de oro y piedras. Peso: 101,0 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera VICEROY, con pulsera, modelo señora. Oro. Hay grabados. En funcionamiento. Peso: 60,1 gr Una esclava de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 11,1 gr Una sortija de oro y diamantes. Hay grabados. Medida sortija 17 Diamantes 0,45 ct. Peso: 4,0 gr. 190 Peso: 4,8 gr. 120 Peso: 13,8 gr. 340 Una pulsera de oro. Está grabada y abollada. 20 cm. Peso: 14,7 gr. 335 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera VERNI, con pulsera, modelo señora. Oro. Falta la corona. Peso: 42,4 gr. 880 Una pulsera con colgantes. Oro. 19 cm. Peso: 51,8 gr Una insignia de oro. Peso: 2,8 gr. 70 Un par de pendientes de oro, perlas cultivadas y piedras. Peso: 3,7 gr Varias piezas de oro y pie- 168 dras. Peso: 12,0 gr Un collar de oro. 42 cm. Peso: 72,5 gr Una esclava de oro y zafiros. Peso: 91,5 gr Una esclava de oro y piedras. Peso: 76,4 gr Una cruz de oro. Peso: 12,0 gr Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 15 Diamantes 0,12 ct. Peso: 11,0 gr Un par de pendientes/dormilona de oro, perlas cultivadas, zafiros y diamantes. Diamantes 0,26 ct. Peso: 34,3 gr Una pulsera de oro, diamantes y rubíes. 19 cm. Diamantes 0,14 ct. Peso: 28,4 gr Una sortija de oro. Hay incompletos. Medida sortija 17 Peso: 9,0 gr Un collar de oro y piedras. 44 cm. Peso: 82,8 gr Una sortija de oro y una malaquita. Medida sortija 8 Peso: 8,2 gr Una sortija de oro, un diamante, un zafiro y un rubí. Medida sortija 10 Diamantes 0,12 ct. Peso: 7,3 gr Una pulsera de oro. 20 cm Peso: 49,6 gr Un par de aretes de oro y diamantes. Diamantes 0,50 ct. Peso: 12,2 gr

12 182 Una cadena y un colgante. Oro, 182 oro bajo, plata y diamantes talla rosa. 40 cm. Oro bajo 2,0 gr. Diamantes 0,30 ct. 183 Peso: 8,8 gr. 290 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 11,2 gr Una sortija de oro, diamantes 184 y una esmeralda. Medida sortija 12 Diamantes 0,50 ct Peso: 8,9 gr. 330 Una sortija de oro, esmeraldas y un zafiro. Medida sortija 13 Peso: 6,5 gr. 290 Una sortija de oro blanco, diamantes y un zafiro. Medida sortija 14 Diamantes 0,24 ct. Peso: 3,2 gr. 180 Cuatro sortijas de oro, diamantes, un zafiro, esmeraldas y piedras. Hay huecos. Peso: 23,6 gr. 580 Una sortija de oro blanco, diamantes y un rubí. Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 5,4 gr. 250 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 34,3 gr. 840 Un cordón y un colgante. Oro y diamantes. 40 cm. Diamantes 0,65 ct. Peso: 11,1 gr. 410 Un broche de oro, oro bajo y una piedra. Peso: 12,0 gr. 285 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 12 Diamantes 0,22 ct. Peso: 6,1 gr. 210 Un par de pendientes desmontables. Oro, plata, diamantes talla rosa y piedras. Peso: 25,7 gr. 590 Una sortija de oro blanco, diamantes y diamantes talla rosa. Medida sortija 15,5 Diamantes 0,80 ct. Peso: 6,9 gr Una pulsera de oro y diaman- 195 tes. 18,5 cm. Diamantes 8,40 ct. Peso: 24,4 gr Un colgante de oro y una piedra. Peso: 21,4 gr Una esclava de oro, diamantes 197 talla rosa y perlas. Peso: 30,8 gr Una sortija de oro, plata, diamantes, esmeraldas y rubíes. Medida sortija 13 Peso: 4,7 gr Un broche de oro, diamantes talla rosa y perlas. Peso: 11,6 gr Dos pares de criollas. Oro. Peso: 10,0 gr Peso: 16,4 gr Un par de aretes. Oro y piedras. Peso: 12,3 gr. 180 Un cordón con una medalla. Oro. 61 cm. Hay grabados. Peso: 11,4 gr. 260 Un collar y una pulsera. Oro y piedras. 48 cm. y 18 cm. Peso: 7,7 gr. 175 Una cadena con un colgante. Oro. 60 cm. Hay grabados. Peso: 11,5 gr. 260 Un par de pendientes. Oro y piedras. Peso: 8,3 gr. 160 Un par de aretes, un par de dormilonas, una sortija y una medalla. Oro y una piedra. Medida sortija 16 Peso: 7,0 gr. 170 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 20,4 gr

13 209 Una esclava de oro con cadeni- 209 ta de seguridad. Peso: 17,0 gr Una cadena y un colgante. Oro cm. Peso: 6,3 gr Una esclava de oro con cadenita de seguridad. Peso: 10,4 gr Una pulsera de oro. 20 cm. 211 Peso: 22,4 gr Un collar de oro. 42 cm. Peso: 24,4 gr. 600 Un collar de oro y piedras. 42 cm. Peso: 9,1 gr. 225 Un cordón de oro. 65 cm. Está ligeramente roto. Peso: 18,4 gr. 415 Dos pulseras de oro y piedras. 19 cm. cada una. Peso: 16,1 gr. 365 Dos pares de dormilonas y dos sortijas. Oro y piedras. Falta un cierre. Peso: 11,5 gr Una pulsera de oro. 16 cm. Hay grabados. Peso: 27,1 gr. 610 Una cadena y dos cruces. Oro. 62 cm. Hay abollados e incompletos. Peso: 6,1 gr. 140 Una esclava de oro. Hay grabados. Peso: 16,9 gr. 400 Un collar de oro. 43 cm. Peso: 19,7 gr. 505 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 18 Peso: 4,4 gr. 115 Una cadena de oro. 57 cm. Peso: 12,9 gr Una cadena y cruz. Oro. 43 cm. Peso: 14,4 gr. 370 Dos esclavas de oro. Peso: 16,3 gr. 420 Una pulsera de oro. Hay grabados. 22 cm. Peso: 15,3 gr. 390 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera SAREBA, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 56,0 gr Medida sortija 21 Peso: 26,6 gr Un reloj de cuerda, marca im- 229 presa en la esfera RADIANT, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 36,8 gr. 830 Una cadena y una medalla. Oro. 51 cm. Peso: 13,2 gr. 325 Una cadena y un colgante. Oro. 51 cm. Peso: 11,2 gr. 275 Una cadena y una medalla. Oro. 40 cm. Peso: 5,2 gr. 130 Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 50 cm. Peso: 13,1 gr. 325 Una medalla de oro y esmalte. Peso: 8,8 gr. 220 Una medalla de oro y esmalte. Peso: 7,6 gr. 190 Un broche de oro y una perla cultivada. Peso: 6,7 gr

14 237 Una sortija de oro blanco con un diamante. Medida sortija 13 Peso: 7,3 gr. 195 Dos sortijas de oro y piedras. Medida sortija 24 Peso: 10,1 gr Una sortija de oro y una pie- 239 dra. Medida sortija 13 Peso: 7,0 gr Tres sortijas de oro, una perla cultivada, diamantes y piedras. 241 Peso: 9,8 gr Tres sortijas de oro y piedras. Peso: 8,7 gr Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 22 Peso: 4,7 gr Una medalla y una cruz. Oro. 243 Peso: 7,1 gr Varias piezas de oro y piedras. Oro bajo 4,1 gr. Peso: 32,4 gr. 710 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera JOAN BLAZ- QUEZ, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 60,7 gr Un colgante de oro y plata. Firmado: BLAZQUEZ. Peso: 10,9 gr Una pulsera de oro con mala- 251 quitas y vidrio aventurina. Con cadenita de seguridad. Aprox. 19 cm. Peso: 35,7 gr. 500 Una pulsera de oro y piedras. Con cadenita de seguridad. Aprox. 21 cm. Peso: 41,3 gr. 590 Una pulsera de oro y cornalinas. Con cadenita de seguridad. Aprox. 22 cm. Peso: 49,6 gr. 610 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 19,5 cm. Peso: 51,0 gr Un collar de oro, cornalinas y perlas cultivadas. Con cadenita de seguridad. 149 cm. Peso: 127,8 gr. 890 Un collar de oro, malaquitas y vidrio aventurina. Con cadenita de seguridad. 73 cm. Peso: 68,7 gr. 510 Un collar de oro con cadenita de seguridad. 71 cm. Peso: 21,6 gr. 530 Un collar de oro con cadenita de seguridad. 70 cm. Peso: 48,9 gr Un collar de oro. 68 cm. Peso: 17,6 gr. 435 Un collar de oro. 39 cm. Peso: 17,5 gr Un colgante de oro y un dia- 247 mante. Peso: 6,9 gr. 195 Un collar y un colgante. Oro. 62 cm. Peso: 29,6 gr. 740 Una pulsera de oro y amazonitas. Con cadenita de seguridad. Aprox. 18 cm. Peso: 35,8 gr. 510 Una pulsera de oro y cuarzo 'ojo de tigre'. Con cadenita de seguridad. Aprox. 19 cm. Peso: 29,4 gr Una pulsera de oro con cadeni- 261 ta de seguridad y una medalla. Hay grabados. 19 cm. Peso: 9,7 gr. 240 Una cadena y un colgante. Oro. 45 cm. Peso: 7,9 gr. 195 Un cordón de oro. 70 cm. Peso: 7,5 gr. 170 Una cadena y un colgante. Oro. 45 cm. La cadena está ligeramente deformada. Peso: 8,2 gr

15 Una esclava de oro. Peso: 18,0 gr Peso: 5,9 gr Una cadena y una cruz. Oro. 65 cm. Peso: 14,3 gr. 325 Un par de pendientes de oro. Peso: 4,4 gr. 120 Una sortija de oro. Medida sortija 27 Peso: 5,4 gr. 135 Una cadena y un colgante. Oro. 41,5 cm. Peso: 2,3 gr Una pulsera y un par de aretes. Oro, perlas cultivadas de agua dulce y piedras. Peso: 6,2 gr Una cadena de oro. 61 cm. 281 Peso: 5,4 gr Dos sortijas de oro y piedras. Núm. 17 y 21,5. Peso: 6,2 gr Una pulsera de oro. 19,5 cm. 283 Peso: 11,3 gr Un conjunto de sortija y dormilonas de oro. Faltan los cierres. Medida sortija 14,5 Peso: 5,0 gr. 125 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 30,8 gr. 680 Un collar de oro y piedras. 45 cm. Peso: 14,3 gr. 350 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 5,8 gr. 160 Una sortija de oro y piedras. Hay un hueco. Medida sortija 16 Peso: 2,5 gr. 65 Una cadena de oro. 52 cm. Peso: 4,0 gr. 100 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 5,5 gr. 140 Una esclava de oro con cadenita de seguridad. Peso: 17,4 gr. 430 Una cadena de oro. 46 cm. Peso: 4,5 gr Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 4,4 gr Una pulsera de oro. 21,5 cm. 285 Peso: 9,7 gr Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 4,4 gr. 110 Peso: 6,3 gr. 155 Una cadena de oro. 51 cm. Peso: 4,9 gr. 120 Varias piezas de oro y piedras. Hay grabados. Peso: 20,8 gr. 465 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera BULOVA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 118,6 gr Una esclava de oro. Peso: 14,7 gr. 380 Una sortija de oro. Hay grabados. Medida sortija 22,5 Peso: 7,2 gr

16 293 Una pulsera de oro. Falta la cadenita de seguridad. 18 cm. Peso: 10,2 gr. 240 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 49,1 gr Una cadena con una cruz. Oro y piedras. 60 cm. Hay un hueco. Peso: 15,7 gr. 370 Dos pulseras. Oro, perlas cultivadas de agua dulce y piedras. Peso: 13,7 gr. 240 Una cadena, un colgante y una esclava. Oro y piedras. 56 cm. Peso: 8,6 gr. 220 Tres colgantes, una medalla y una cruz. Peso: 13,7 gr. 325 Seis sortijas y un par de dormilonas. Oro y piedras. Una sortija de oro muy bajo. Oro bajo 2,0 gr. Peso: 29,4 gr. 680 Dos pares de aretes. Oro y piedras. Peso: 9,1 gr. 225 Un par de pendientes de oro, diamantes y piedras. Diamantes 11,50 ct. Peso: 43,7 gr Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señora. Oro. Hay grabados. En funcionamiento. Peso: 61,9 gr Un sortija de oro y piedras Medida sortija 15,5 Peso: 3,8 gr. 70 Una sortija de oro y una perla cultivada. Medida sortija 10 Peso: 3,1 gr. 65 Un collar de oro y perlas cultivadas de agua dulce. 43 cm. Peso: 3,8 gr. 90 Un conjunto de pulsera y sortija. Oro y perlas cultivadas de agua dulce. 16 cm. Medida sortija 9 Peso: 4,1 gr Un collar de perlas cultivadas de agua dulce y un colgante. Oro, diamantes y una perla compuesta. 43 cm. Peso: 33,0 gr. 150 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera UNIVERSAL WATCH PRIMA, de pulsera, modelo señor. Oro y piel. En funcionamiento. Peso: 25,0 gr. 490 Una sortija de oro y una perla cultivada. Medida sortija 16 Peso: 3,3 gr. 75 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera LONGINES, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. La esf era está deteriorada. Hay grabados. Peso: 46,6 gr Un collar de oro. Está ligeramente deformado. 45 cm. Peso: 13,4 gr. 320 Una pulsera de oro. 23 cm. Peso: 11,0 gr. 270 Un conjunto de sortija y dormilonas. Oro. Firmado: TOUS. Medida sortija 13 Peso: 6,3 gr. 210 Un conjunto de aretes y sortija. Oro y piedras. Medida sortija 12 Peso: 11,9 gr. 295 Una cadena de oro. 43 cm. Peso: 13,2 gr. 325 Un collar de oro y piedras. 41,5 cm. Peso: 9,1 gr. 225 Dos sortijas de oro y una perla de imitación. Núm. 12 y 13. Peso: 5,2 gr. 130 Un par de criollas de oro. Peso: 3,5 gr. 90 Una cadena de oro. 50 cm. Peso: 12,3 gr. 305 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 18 Peso: 3,5 gr

17 321 Un par de criollas de oro Firmadas: TOUS. Peso: 5,7 gr. 170 Un conjunto de sortija y colgante. Oro y piedras. Medida sortija 14 Peso: 7,0 gr Una sortija de oro blanco y 323 diamantes. Medida sortija 13 Diamantes 0,10 ct. Peso: 6,0 gr Dos pulseras de oro y perlas cultivadas de agua dulce. Están ligeramente deformadas. 19,5 cm. cada una. Peso: 10,1 gr Varias piezas de oro y piedras. Peso: 18,2 gr Una sortija de oro y diamantes. Hay un hueco. Medida sortija 8 Diamantes 0,17 ct. Peso: 4,1 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,12 ct. Peso: 49,2 gr Un collar de oro. 60 cm. Peso: 24,3 gr Una sortija de oro, diamantes y piedras. Hay huecos. Medida sortija 12 Diamantes 0,12 ct. Peso: 7,0 gr. 175 Una esclava de oro. Peso: 19,6 gr. 480 Una esclava de oro. Está ligeramente abollada. Peso: 19,2 gr. 470 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera VACHERON CONSTANTIN, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 65,8 gr Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 62,0 gr Un collar de perlas cultivadas, oro y piedras. 50 cm. Peso: 17,0 gr Un alfiler de oro y un diaman- 335 te. Con cierre de metal. Está roto. Diamantes 1,00 ct. Calidad estimada P1-I/J Peso: 3,3 gr Un broche de oro y diamantes talla rosa. Peso: 9,0 gr. 550 Un broche de oro y diamantes talla rosa y talla antigua. Diamantes 0,40 ct. Peso: 11,8 gr. 620 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 34,5 gr. 890 Un par de pendientes de platino y diamantes talla antigua y brillante. Cierres de oro. Diamantes centro 1,20+1,20 ct. Diamantes 0,40 ct. Calidad estimada SI1/SI2-J Peso: 7,2 gr Un par de dormilonas de platino y diamantes talla antigua, con los cierres de oro. Platino 2,0 gr. Diamantes centro 0,40+0,40 ct. Peso: 2,8 gr. 390 Un broche de oro, piedras y amatistas. Peso: 2,5 gr. 80 Una sortija de platino y diamantes. Platino 3,6 gr. Medida sortija 11 Diamantes centro 1,20 ct. Diamantes 0,10 ct. Calidad estimada P1-K/L Peso: 3,6 gr Un collar de oro blanco y diamantes talla antigua. 45 cm. Diamantes 0,45 ct. Peso: 35,1 gr Dos broches de oro, oro blanco, diamantes talla rosa y perlas cultivadas. Peso: 6,8 gr. 190 Un par de aretes de oro, oro blanco, perlas cultivadas y diamantes. Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,5 gr. 195 Varias piezas de oro, platino, diamantes talla rosa, piedras y perlas de imitación. Platino 2,5 gr. Peso: 20,0 gr

18 347 Una sortija de oro y diamantes. 347 Medida sortija 9,5 Diamantes 0,45 ct. 348 Peso: 2,8 gr. 160 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 7 Diamantes 0,65 ct. Peso: 3,5 gr Una cadena con un colgante Oro. 60 cm. Peso: 10,2 gr. 260 Una esclava de oro y piedras. Peso: 26,4 gr. 650 Una sortija de oro, diamantes y lapislázuli. Medida sortija 4 Peso: 5,9 gr. 160 Una sortija de oro blanco, diamantes y una esmeralda. Medida sortija 14 Diamantes 0,45 ct. Peso: 4,2 gr. 220 Una sortija de platino, diamantes y una esmeralda. Platino 3,6 gr. Medida sortija 11,5 Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,6 gr. 190 Una pulsera de oro y piedras. 19 cm. Peso: 25,3 gr. 620 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera BULOVA, con pulsera, modelo señora. Oro y un diamante. Está grabado y en funcionamiento. Peso: 47,9 gr Un colgante de oro. Peso: 11,3 gr Una esclava de oro, diamantes y esmeraldas. Hay una esmeralda esquirlada. Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,7 gr. 280 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera RADIANT, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. Diamantes 0,16 ct. Peso: 30,4 gr. 780 Un conjunto de aretes y sortija. Oro y oro blanco con diamantes. Medida sortija 8 Diamantes 0,16 ct. Peso: 21,2 gr Una pulsera de oro y diaman- 360 tes. 18 cm. Diamantes 0,80 ct. Peso: 20,7 gr. 730 Una pulsera de oro y diamantes. Con cadenita de seguridad. 20 cm. Diamantes 0,82 ct. Peso: 9,9 gr. 450 Una sortija de oro bicolor con diamantes. Medida sortija 8,5 Diamantes 0,14 ct. Peso: 7,6 gr. 230 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 8,5 Diamantes 0,18 ct. Peso: 5,2 gr. 170 Un par de aretes de oro, diamantes y nácar. Peso: 4,6 gr. 110 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,32 ct. Peso: 6,9 gr. 310 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 8,5 Peso: 3,5 gr. 90 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 8 Diamantes centro 0,45 ct. Diamantes 0,66 ct. Peso: 5,0 gr. 480 Un par de dormilonas. Oro y diamantes. Diamantes 0,36 ct. Peso: 1,8 gr. 180 Una sortija de oro con un diamante. Medida sortija 8 Diamantes 0,30 ct. Peso: 2,0 gr. 200 Un par de pendientes de oro blanco, perlas cultivadas y diamantes. Diamantes 0,16 ct. Peso: 5,3 gr. 170 Una sortija de oro con un diamante. Hay grabados. Medida sortija 7,5 Peso: 4,2 gr

19 372 Una sortija de oro y diamantes. 372 Medida sortija 8 Diamantes 0,50 ct Peso: 2,0 gr. 175 Una sortija de oro blanco, diamantes y una piedra. Medida sortija 10,5 Diamantes 0,14 ct. Peso: 8,6 gr. 230 Una sortija de oro blanco, diamantes, esmeraldas y una perla cultivada. Medida sortija 9 Peso: 3,8 gr. 100 Una cadena de oro. 45 cm. Peso: 31,1 gr. 795 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 12,8 gr. 330 Una esclava de oro. Está ligeramente abollada. Hay grabados. Peso: 13,7 gr. 325 Un par de pendientes de oro blanco. Peso: 4,7 gr. 120 Un par de aretes de oro. Peso: 5,6 gr. 145 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y amatistas. Peso: 11,0 gr. 205 Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 8,5 gr. 170 Un par de pendientes de oro y piedras. Peso: 4,1 gr. 100 Una cadena de oro. 61 cm. Peso: 5,1 gr Una cadena y un colgante. Oro ,5 cm. Peso: 6,1 gr. 160 Un cadena y una medalla. Oro. 45 cm. Peso: 4,6 gr Tres pulseras de oro y perlas cultivadas de agua dulce. Hay grabados. Peso: 11,5 gr. 270 Cuatro sortijas y dos colgantes. Oro y piedras. Hay rotos, huecos y grabados. Peso: 14,7 gr Una pulsera de perlas cultiva- 388 das, oro, diamantes y piedras. 20,5 cm. Peso: 38,4 gr. 220 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 14 Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,6 gr. 210 Un collar de perlas cultivadas de agua dulce con el cierre de oro. 51 cm. Peso: 31,5 gr. 120 Una pulsera de cuero con oro, plata, piedras y una perla cultivada de agua dulce. 17 cm. Peso: 22,0 gr. 160 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera EDOX, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 32,0 gr. 820 Una cadena sin cierre y una medalla grabada. Oro. 70 cm. Peso: 7,6 gr. 195 Una medalla de oro. Peso: 3,7 gr. 95 Una pulsera de oro y diamantes. 20,5 cm. Diamantes 0,10 ct. Peso: 12,6 gr. 335 Un broche de oro. Peso: 1,6 gr. 45 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,18 ct. Peso: 2,3 gr. 110 Un par de aretes de oro, plata y piedras. Peso: 3,5 gr. 90 Una cadena y un colgante. Oro. 50,5 cm. Peso: 5,0 gr

20 400 Un collar de perlas cultivadas 400 de agua dulce con cierre de oro. 87 cm. Peso: 58,4 gr Varias piezas de oro y oro bajo. Oro bajo 0,3 gr. Peso: 8,9 gr Un collar de oro. 56 cm. Peso: 18,4 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera LONGINES, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 90,5 gr Un collar de oro. 45 cm. 404 Peso: 9,3 gr Un cordón de oro. 61 cm. Un colgante de oro con una piedra. Firmado: ESPELT. Peso: 23,1 gr Una sortija de oro y una amatista. Firmada: ESPELT. 406 Medida sortija 15 Peso: 11,4 gr Un colgante de oro y una hematites. Peso: 20,3 gr Un par de gemelos de oro. Peso: 12,9 gr Un broche de oro, esmeraldas y diamantes. Diamantes 0,15 ct. Peso: 9,2 gr. 295 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y esmeraldas. Medida sortija 16 Peso: 13,3 gr. 350 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 19 Peso: 9,5 gr Una esclava de oro, diamantes y zafiros. Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,4 gr. 295 Una cadena y una medalla. Oro, esmalte y un diamante. 61 cm. Peso: 14,0 gr Dos pulseras de oro. 19 cm cada una. Peso: 9,1 gr. 235 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 15 Diamantes 1,26 ct. Peso: 12,7 gr Un conjunto de sortija y are- 416 tes. Oro y granates almandinos. Medida sortija 20 Peso: 13,4 gr. 345 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 20 Diamantes 0,60 ct. Peso: 7,7 gr. 450 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 19 Peso: 8,2 gr. 210 Un collar y un colgante. Oro blanco y un diamante. 42 cm. Diamantes 0,20 ct. Peso: 8,9 gr. 320 Una cadena y dos medallas. Oro. 40 cm. Hay grabados y abollados. Peso: 15,0 gr. 355 Una cadena de oro. 66 cm. Peso: 7,5 gr. 195 Un par de aretes de oro bajo, oro y piedras. Oro bajo 3,0 gr. Peso: 4,2 gr. 70 Una esclava de oro. Peso: 11,3 gr. 290 Un conjunto de pulsera y collar. Oro. Hay abollados. 19 y 43 cm. Peso: 11,6 gr. 275 Una cadena de oro. 73 cm. Peso: 10,9 gr. 280 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 4,6 gr. 120 Un colgante de oro. Peso: 4,8 gr

21 Un conjunto de sortija y are- 428 tes. Oro. Medida sortija 22 Peso: 10,4 gr. 270 Un cordón de oro. 53 cm. Peso: 22,5 gr Una sortija de oro y piedras Medida sortija 15 Peso: 7,3 gr. 190 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 20 Peso: 5,0 gr Una cadena y una cruz. Oro cm. Peso: 7,8 gr. 200 Una pulsera de oro. 20,5 cm. Peso: 12,0 gr Una cadena y un colgante. Oro cm. Peso: 5,5 gr. 140 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 19 Diamantes 0,16 ct. Peso: 15,0 gr. 415 Peso: 108,3 gr Un colgante de oro, piedras, rubíes, zafiros y un diamante. Peso: 6,6 gr Un colgante de oro, piedras, rubíes, zafiros y un diamante. Peso: 4,7 gr. 180 Un colgante de oro, piedras, rubíes, zafiros y un diamante. Peso: 4,7 gr Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 12 Peso: 9,2 gr. 240 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 5,0 gr Una sortija de oro y piedras Medida sortija 16 Peso: 6,2 gr. 160 Una medalla y una cadena. Oro. Hay grabados. 42 cm. Peso: 7,2 gr Dos sortijas de oro y piedras Núm. 16 y 17. Peso: 8,8 gr. 225 Una sortija y un par de aretes. Oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 7,5 gr. 195 Varias piezas de oro y piedras. Hay grabados. Peso: 23,9 gr. 565 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 16,8 gr Un colgante de oro, lapislázuli y jaspe. 448 Peso: 7,4 gr Un broche de oro, diamantes y esmalte. Diamantes 0,42 ct. Peso: 16,8 gr. 525 Una cruz de oro Peso: 30,2 gr Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 44,2 gr Un broche con colgante. Oro. Peso: 14,2 gr. 365 Un broche de oro. Peso: 31,4 gr. 805 Varias piezas de oro y oro bajo. Oro bajo 3,7 gr. Peso: 16,1 gr. 385 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 50,6 gr

22 456 Una sortija de oro, diamantes y piedras. Medida sortija 15 Peso: 3,3 gr. 85 Una esclava de oro. Está ligeramente abollada. Peso: 18,6 gr. 440 Tres pulseras de oro. 19 cm., 19 cm. y 20 cm. Peso: 10,6 gr. 250 Dos colgantes de oro. Peso: 6,0 gr Un colgante de oro. Firmado: GIORDANA. Peso: 10,6 gr. 270 Una pulsera de oro. 22 cm. Peso: 35,9 gr. 920 Una pulsera de oro. Peso: 7,6 gr. 195 Un cordón de oro. 37 cm. Peso: 9,8 gr. 250 Una cadena y una cruz. Oro. 39,5 cm. Peso: 31,8 gr Una pulsera de oro. El cierre está roto. 25 cm. Peso: 21,2 gr. 500 Un cadena y colgante. Oro y un diamante. 50 cm. Peso: 7,8 gr Una sortija de oro, diamantes y perlas cultivadas. Hay una perla en mal estado Medida sortija 22 Diamantes 0,20 ct Peso: 6,4 gr. 165 Un par de pendientes y una sortija. Oro y piedras. Falta un cierre. Medida sortija 13 Peso: 10,5 gr. 230 Dos sortijas de oro y piedras. Núm. 12 y 16. Peso: 7,6 gr Varias piezas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 21,0 gr. Peso: 48,9 gr Una cadena y un colgante. Oro y un diamante roto. 55 cm. Diamantes 0,10 ct. Peso: 5,1 gr. 135 Una cadena de oro. 59 cm. Peso: 6,6 gr. 170 Una pulsera con un colgante. Oro. 17 cm. Hay grabados. Peso: 5,1 gr. 130 Una insignia de oro. Peso: 2,0 gr. 55 Una sortija de oro y una piedra. La piedra está rota. Medida sortija 16 Peso: 9,0 gr. 230 Una sortija de oro. Medida sortija 17 Peso: 7,4 gr. 190 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 6,5 gr. 170 Una sortija de oro y piedras. Hay grabados. Medida sortija 19 Peso: 4,8 gr. 125 Una cadena de oro muy bajo y una sortija de oro y piedras. 37 cm. Oro bajo 1,5 gr. Medida sortija 14 Peso: 5,5 gr. 100 Una sortija de oro, un diamante y un rubí. Medida sortija 15 Peso: 1,8 gr. 65 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 13 Diamantes 0,15 ct. Peso: 3,6 gr. 140 Una sortija de oro y diamantes. Hay grabados. Medida sortija 13 Diamantes 0,48 ct. Peso: 3,6 gr. 205 Una sortija de oro, diamantes, un rubí y un zafiro. Medida sortija 14,5 Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,0 gr

23 484 Una sortija de oro, diamantes 484 y una indigolita. Medida sortija 17,5 Diamantes 0,30 ct. Peso: 7,9 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 104,4 gr Un par de aretes de oro, platino y diamantes. Peso: 6,1 gr Una sortija de oro, platino y diamantes. Medida sortija 14 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,1 gr. 120 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 14 Peso: 5,2 gr. 125 Una sortija de oro. Medida sortija 14 Peso: 3,8 gr. 100 Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 61 cm. Peso: 6,0 gr. 155 Cuatro sortijas y una pulsera. Oro y piedras. Hay grabados y huecos. 19 cm. Peso: 13,4 gr. 320 Un par de aretes de oro bicolor. Peso: 8,4 gr. 235 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 14,3 gr. 370 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 3,5 gr. 90 Dos pares de criollas de oro. Peso: 6,1 gr. 160 Dos pares de criollas de oro. Peso: 3,4 gr. 90 Una cadena y un colgante. Oro. 45 cm. Peso: 32,3 gr Un conjunto de sortija y dor- 498 milonas. Oro. Medida sortija 19,5 Peso: 8,8 gr. 225 Una sortija de oro blanco, diamantes y piedras. Medida sortija 16 Diamantes 0,14 ct. Peso: 7,7 gr. 220 Una sortija de oro bicolor. Medida sortija 16 Peso: 12,1 gr. 310 Un par de aretes de oro bicolor y diamantes. Peso: 9,7 gr Un par de aretes de oro blan- 502 co, diamantes y perlas cultivadas. Peso: 8,2 gr. 210 Un par de pendientes/dormilona de oro y diamantes. Peso: 5,2 gr Una cadena y un colgante. Oro 504 y una piedra. 43 cm. Peso: 5,8 gr Una cadena y una cruz. Oro y piedras. 60 cm. Peso: 7,9 gr Un par de aretes y una sortija. Oro. Medida sortija 17 Peso: 13,0 gr Una sortija de oro bicolor y diamantes. Peso: 5,1 gr Una sortija de oro bicolor y un diamante. Medida sortija 15 Diamantes 0,15 ct. Peso: 5,9 gr Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 45 cm. Peso: 6,2 gr Un par de dormilonas, una cadena y un colgante. Oro. 42 cm. Peso: 4,3 gr Dos sortijas de oro blanco y diamantes. Medida sortija 20 Diamantes 0,45 ct. Peso: 6,3 gr

24 512 Un par de aretes y un par de dormilonas. Oro y zafiros. Peso: 4,3 gr. 110 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 16 Diamantes 0,10 ct. Peso: 6,2 gr Tres sortijas de oro, piedras y una perla cultivada. Peso: 9,7 gr. 230 Dos cadenas, cuatro colgantes y una cruz. Oro, una perla cultivada de agua dulce y piedras. 50 y 56 cm. Peso: 23,8 gr. 560 Tres sortijas de oro y un diamante. Hay grabados y huecos. Peso: 9,9 gr. 235 Una cadena y una medalla. Oro. 62 cm. Peso: 5,3 gr. 140 Un broche de oro. Hay grabados. Peso: 6,7 gr. 160 Una cadena y un colgante. Oro. 51 cm. Peso: 4,1 gr Una cadena y una cruz. Oro cm. Peso: 7,4 gr. 190 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera CONTROL, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 36,6 gr. 860 Peso: 25,7 gr. 660 Una sortija y una pulsera. Oro y una piedra. 18 cm. Medida sortija 16 Peso: 8,0 gr. 210 Dos cadenas y una cruz. Oro. 66 y 54 cm. Peso: 7,1 gr. 185 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 10,0 gr Varias piezas de oro, oro ba- 526 jo, piedras y diamantes talla rosa. Oro bajo 1,5 gr. Peso: 9,3 gr. 210 Un collar rígido de oro. Peso: 23,2 gr. 650 Una pulsera de oro, diamantes y una aguamarina. Peso: 55,0 gr Una sortija de oro bajo y una piedra. Oro bajo 6,0 gr. Medida sortija 15 Peso: 6,0 gr. 110 Una par de dormilonas de oro, diamantes y esmeraldas. Hay un hueco. Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,9 gr. 190 Una sortija de oro, diamantes y una esmeralda. Medida sortija 21 Peso: 9,8 gr. 250 Una cadena y un colgante. Oro. 49,5 cm. Peso: 11,7 gr. 335 Una sortija de oro, platino, diamantes y una piedra. Medida sortija 12 Peso: 6,0 gr. 170 Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 7,1 gr. 185 Una sortija de oro, diamantes y perlas de imitación. Medida sortija 15 Peso: 8,7 gr. 225 Una esclava de oro y metal. Peso: 14,0 gr. 180 Una sortija de oro y esmaltes. Está ligeramente deteriorada. Medida sortija 10,5 Peso: 8,8 gr Una cruz de oro, diamantes y esmeraldas. Diamantes 0,38 ct. Peso: 5,9 gr. 280 Una sortija de oro y esmaltes. Medida sortija 15,5 Peso: 4,4 gr

25 Una pulsera de oro y diaman- 540 tes. 19 cm. Diamantes 0,42 ct. Peso: 59,3 gr Una cadena y un colgante. Oro. 55 cm. Peso: 13,8 gr. 355 Un collar de oro y una piedra. Está deteriorado y grabado. Peso: 4,0 gr. 50 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 13 Peso: 6,2 gr. 150 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 14,5 Peso: 3,5 gr. 90 Una sortija de oro blanco y diamantes. Medida sortija 20 Diamantes 0,60 ct. Peso: 5,9 gr. 270 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 11 Peso: 3,4 gr. 100 Una sortija de oro blanco, diamantes y esmeraldas. Medida sortija 17,5 Diamantes 0,96 ct. Peso: 4,1 gr. 350 Un solitario chapado en oro con un diamante. Medida sortija 12 Diamantes centro 0,75 ct. Peso: 2,0 gr. 250 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 15 Peso: 3,9 gr. 100 Una sortija de oro y piedras. Hay un hueco. Medida sortija 14 Peso: 5,2 gr. 135 Un par de pendientes de oro y piedras. Peso: 2,5 gr. 65 Peso: 16,9 gr. 435 Un conjunto de sortija y aretes de oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 8,4 gr Un collar de oro. 43 cm. Peso: 35,1 gr. 900 Peso: 8,2 gr. 210 Dos pares de aretes. Oro y piedras. Peso: 5,5 gr. 140 Una pulsera de oro. 18,5 cm. Peso: 11,2 gr Una sortija de oro, diamantes y una perla cultivada. Medida sortija 13 Diamantes 0,14 ct. Peso: 5,8 gr. 190 Una esclava de oro. Peso: 12,1 gr. 310 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 5,1 gr. 120 Una cadena y una medalla. Oro. 70,5 cm. Peso: 9,9 gr. 235 Una pulsera de oro. 18,5 cm. Peso: 6,7 gr. 175 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera LOTUS, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Hay grabados. Se adjuntan dos eslabones. Peso: 69,1 gr Un par de pendientes de platino y diamantes. Platino 7,6 gr. Diamantes centro 0,90+0,90 ct. Diamantes 0,50 ct. Calidad estimada P1-L/M Peso: 7,6 gr Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro y piedras. 50 cm. Peso: 20,1 gr. 120 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera TISSOT, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,72 ct. Peso: 38,8 gr Una cruz de oro, platino, diamantes talla antigua y talla brillante. Diamantes 1,60 ct. Peso: 5,9 gr

26 Una pulsera de perlas cultiva- 568 das con cierre y ornamentos de oro y piedras. Con cadenita de seguridad. Peso: 23,1 gr. 100 Un conjunto de sortija y aretes de oro, platino y diamantes. Medida sortija 18 Diamantes 2,85 ct. Peso: 15,8 gr Un par de pendientes de oro, platino, perlas cultivadas y diamantes talla antigua y talla brillante. Diamantes 1,00 ct. Peso: 10,5 gr. 590 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 14 Peso: 11,4 gr. 295 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 20 Peso: 4,7 gr. 120 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 10,1 gr. 260 Un colgante de oro y piedras. Medida sortija 12 Peso: 2,5 gr. 65 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 19 Peso: 6,5 gr. 170 Un collar de oro y esmaltes. 43 cm. Peso: 11,8 gr. 305 Una sortija de oro tricolor. Medida sortija 14,5 Peso: 7,7 gr Una sortija de oro y piedras Medida sortija 13 Peso: 3,6 gr. 95 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 33,0 gr. 780 Una sortija de oro, diamantes y un zafiro. Medida sortija 17 Diamantes 0,36 ct. Peso: 4,8 gr. 280 Un par de aretes de oro blanco y diamantes. Diamantes 0,50 ct. Peso: 5,6 gr Un par de dormilonas y un colgante. Oro bajo, diamantes y 582 piedras. Oro bajo 5,1 gr. Diamantes 0,36 ct Peso: 5,1 gr. 160 Un par de dormilonas de oro bajo, diamantes y piedras. Oro bajo 5,5 gr. Diamantes 0,40 ct. Peso: 5,5 gr. 180 Un par de dormilonas de oro bajo y diamantes. Oro bajo 1,9 gr. Diamantes 0,40 ct. Peso: 1,9 gr. 160 Una cadena de oro blanco y un colgante de oro y un diamante. 45 cm. Diamantes 0,25 ct. Peso: 5,4 gr. 210 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 32,3 gr. 825 Una sortija de oro. Medida sortija 11 Peso: 7,2 gr. 185 Un collar de oro y piedras. 45 cm. Peso: 15,2 gr. 390 Una pulsera de oro con colgantes. 20 cm. Peso: 71,7 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera CYMA, de pulsera, modelo señor. Oro. Está incompleto. Peso: 41,3 gr. 150 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 11,6 gr. 300 Dos pulseras de oro. 20 cm. cada una. Peso: 12,1 gr. 310 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 11,0 gr. 285 Una pulsera de oro. 21 cm. Peso: 8,4 gr. 215 Cuatro pulseras de oro. Peso: 16,0 gr

27 Un collar de oro. 40 cm. Peso: 21,0 gr Un broche de oro con una piedra. Peso: 5,8 gr Una cadena y una cruz. Oro y piedras. 57 cm. Peso: 4,8 gr Una cadena y un colgante. Oro y un diamante. 40 cm. Peso: 7,2 gr Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 50 cm. Peso: 8,0 gr Una cadena y tres colgantes. Oro bajo y piedras. 47 cm. Oro bajo 10,8 gr. Peso: 10,8 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 49 cm. Peso: 4,9 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 46 cm. Peso: 4,2 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 51 cm. Peso: 3,3 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 61 cm. Peso: 8,8 gr Una cadena y un colgante. Oro y un diamante. 54 cm. Peso: 4,4 gr Una sortija de oro bajo y piedras. Oro bajo 6,4 gr. Medida sortija 12 Peso: 6,4 gr Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 15 Diamantes 0,48 ct. Peso: 5,1 gr. 270 Cuatro sortijas de oro, piedras y diamantes. Peso: 12,2 gr Una esclava de oro con cadeni- 610 ta de seguridad. Peso: 16,9 gr. 435 Varias piezas de oro, oro bajo, un diamante, zafiros, metal, una perla de imitación y piedras. Oro bajo 6,8 gr. Peso: 74,6 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera LOTUS, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 130,6 gr Un reloj remontoire, marca impresa en la esfera TISSOT. Oro. Ligeramente abollado. En funcionamiento. Peso: 51,3 gr. 600 Un pasador de corbata de oro. Peso: 6,3 gr. 165 Un reloj automático, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. Peso: 76,5 gr Peso: 31,3 gr. 800 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 15 Diamantes 1,60 ct. Peso: 5,0 gr. 550 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,80 ct. Peso: 11,0 gr. 590 Una sortija de oro. Medida sortija 24 Peso: 21,8 gr. 515 Una pulsera de oro. 21 cm. Peso: 48,0 gr Una pulsera de oro y oro bajo. Está deformada. Oro bajo 13,5 gr. Peso: 23,5 gr Una cadena y una cruz. Oro. La cruz está ligeramente abollada. 62 cm. Peso: 27,8 gr. 655 Una cadena y una medalla. Oro. 62 cm. Peso: 31,6 gr

28 Un par de dormilonas de oro. Peso: 3,9 gr. 100 Una cadena de oro. 71 cm. Peso: 6,9 gr. 180 Varias piezas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 3,4 gr. Peso: 13,9 gr. 310 Un par de aretes de plata y perlas de imitación. Plata 3,2 gr. Peso: 3,2 gr. 10 Una sortija de oro blanco, un diamante y una perla cultivada. Medida sortija 19 Diamantes 0,50 ct. Calidad estimada P1/P2-I/J Peso: 5,4 gr. 350 Un par de pendientes de platino y diamantes talla rosa, talla antigua y piedras. Hay un hueco. Platino 5,8 gr. Peso: 5,8 gr. 370 Un collar de oro. 51 cm. Peso: 17,5 gr. 415 Una pulsera de oro. 21 cm. Peso: 7,4 gr. 175 Una cadena, una cruz y un colgante. Oro. 46 cm. Peso: 8,7 gr. 205 Una cadena de oro. 52 cm. Peso: 12,3 gr. 315 Una sortija de oro, diamantes y esmeraldas. Medida sortija 17 Peso: 8,3 gr. 220 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera ZENITH, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Hay grabados. Peso: 34,8 gr Una sortija de oro y un diamante. 636 Medida sortija 14 Diamantes 0,33 ct. 637 Peso: 3,0 gr. 200 Cuatro colgantes, una medalla y una cruz. Oro. Hay grabados. Peso: 13,8 gr Una sortija de oro Medida sortija 21 Peso: 13,8 gr. 325 Una sortija de oro. Hay grabados. Peso: 9,4 gr Una cadena y un colgante. Oro ,5 cm. Peso: 17,4 gr. 445 Dos colgantes de oro. Peso: 5,1 gr. 120 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera RADIANT, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 74,7 gr Una pulsera y un collar. Oro. 46 cm. y 20 cm. Peso: 24,1 gr. 620 Una pulsera de oro. Firmada: TOUS. 18 cm. Peso: 14,7 gr. 450 Una pulsera de oro blanco. 20 cm. Peso: 23,7 gr. 590 Peso: 23,7 gr. 610 Una esclava de oro. Está ligeramente abollada. Peso: 19,5 gr. 480 Una pulsera de oro. Firmada: TOUS. Peso: 14,3 gr. 450 Una cadena con un colgante. Oro. Firmado: TOUS. 45 cm. Peso: 16,9 gr. 490 Un conjunto de collar y pulsera. Oro, piedras y lapislázuli. 45 cm. y 19 cm. Peso: 39,3 gr. 950 Una pulsera de oro. Firmada: TOUS. 18 cm. Peso: 37,6 gr

29 652 Un collar de oro y piedras cm. Peso: 20,9 gr. 540 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 39,7 gr Peso: 23,7 gr. 650 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 9,8 gr. 240 Una esclava de oro. Peso: 12,8 gr. 370 Un collar de oro. 50 cm. Peso: 4,2 gr. 120 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 44,1 gr Un collar y una pulsera. Oro y oro blanco. 48 cm. aprox. y 18 cm. Peso: 36,1 gr. 995 Un collar de oro y nácar. Firmado: TOUS. 94 cm. Peso: 38,0 gr. 980 Un collar de oro y nácar. 44 cm. Peso: 12,9 gr. 220 Una cadena y un colgante. Oro y diamantes. 42 cm. Firmado: TOUS. Peso: 5,8 gr. 200 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 13,9 gr Un collar de oro. 43 cm. 664 Peso: 6,9 gr Una pulsera de oro, nácar y perlas cultivadas de agua dulce. 18 cm. Firmada: TOUS. Peso: 6,1 gr Un collar de oro. 41 cm. Fir- 666 mado: TOUS. Peso: 20,6 gr. 620 Una pulsera con colgantes. Oro. 18 cm. Peso: 14,1 gr Una pulsera de oro. 18 cm Firmada: TOUS. Peso: 8,1 gr. 250 Una pulsera de oro y rubíes. 17,5 cm. Peso: 11,1 gr. 310 Un colgante de oro. Firmado: TOUS. Peso: 7,1 gr. 220 Tres colgantes. Oro y esmalte. Hay incompletos. Peso: 13,7 gr. 340 Una cadena con un colgante. Oro. Firmado: TOUS. 42 cm. Peso: 16,3 gr. 520 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 4,7 gr. 115 Una pulsera de oro. 18 cm. Firmada: TOUS. Peso: 7,7 gr. 220 Una esclava de oro. Peso: 11,7 gr. 280 Una cadena con dos colgantes. Oro. 42 cm. Peso: 6,5 gr. 160 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 8,9 gr. 225 Una esclava de oro. Peso: 11,4 gr. 280 Un collar con un colgante. Oro. Firmado: TOUS. 42 cm. Peso: 11,8 gr

30 Peso: 5,4 gr Peso: 5,1 gr Una cadena y un colgante. Oro. 41 cm. Peso: 3,5 gr. 90 Un collar con un colgante. Oro y esmalte. 36 cm. Firmado: TOUS. Peso: 19,9 gr Una pulsera y un par de aretes. 19 cm. Oro, perlas cultivadas y piedras. Peso: 6,6 gr Tres colgantes. Oro. Firmados: 696 ROSA BISBE. Peso: 9,4 gr Una pulsera de oro y esmalte. 18 cm. Peso: 4,9 gr Un par de criollas. Oro. Firmadas: BULGARI. Peso: 15,4 gr Peso: 4,7 gr Un cordón con un colgante. Oro. 41 cm. Peso: 7,1 gr. 170 Una pulsera con colgantes. Oro. 19 cm. Peso: 5,5 gr. 140 Dos pares de pendientes/dormilona. Oro. Peso: 4,7 gr. 120 Un alfiler de oro con un diamante. Peso: 9,7 gr. 245 Una cadena con un colgante. Oro y una piedra. 38 cm. Peso: 7,2 gr Una pulsera de oro. 18 cm. 690 Peso: 7,2 gr Una cadena con un colgante. Oro. 45 cm. Firmado: TOUS. Peso: 6,4 gr. 185 Un collar de oro y esmalte. 43 cm. Peso: 6,8 gr. 160 Una sortija de oro. Firmada: TOUS. Medida sortija 12,5 Peso: 4,7 gr Una sortija de oro Medida sortija 17,5 Peso: 6,0 gr. 160 Un broche de oro. Peso: 3,2 gr Un par de criollas. Oro. 700 Peso: 6,1 gr Dos sortijas. Oro, piedras y un diamante. Núm. 8,5 y 9,5. Peso: 5,7 gr. 160 Un colgante. Oro y diamantes. Diamantes 0,12 ct. Peso: 4,2 gr. 130 Un colgante de oro bajo y un colgante de oro y piedras. Oro bajo 2,4 gr. Peso: 6,7 gr. 150 Un alfiler y un colgante. Oro, piedras y nácar. Peso: 3,9 gr. 90 Dos colgantes de oro, nácar y diamantes. Peso: 7,3 gr. 190 Peso: 17,0 gr. 450 Dos colgantes de oro y diamantes. Firmados: TOUS. Peso: 4,5 gr

31 Una pulsera de oro y diaman- 708 tes. 18 cm. Firmada: TOUS. Diamantes 0,30 ct. Peso: 19,8 gr. 650 Peso: 66,9 gr Una esclava de oro. 710 Peso: 11,9 gr Un collar de oro. 42 cm. Peso: 20,3 gr. 520 Una pulsera con un colgante. Oro. 20 cm. Peso: 63,1 gr Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 44,2 gr Un par de aretes de platino y diamantes talla antigua. Hay un diamante esquirlado. Platino 6,0 gr. Diamantes 0,80 ct. Peso: 6,0 gr. 340 Una sortija de oro blanco, una piedra y diamantes. Medida sortija 16 Diamantes 0,70 ct. Peso: 10,0 gr. 450 Peso: 17,9 gr. 460 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 23 Peso: 11,2 gr. 290 Una cadena y dos cruces. Oro. 60 cm. Peso: 14,5 gr. 370 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 19 Peso: 5,6 gr. 145 Peso: 65,4 gr Un collar de oro. 66 cm. Peso: 37,3 gr Un broche de oro y una perla 722 cultivada. Peso: 10,0 gr Un colgante de oro. Está incompleto. Peso: 45,3 gr Un broche de oro blanco y diamantes talla rosa y talla brillante. Diamantes 0,40 ct. Peso: 9,9 gr Una medalla de oro, una piedra, diamantes y esmalte 'plique à jour'. Diamantes 0,29 ct. Peso: 27,3 gr Un par de aretes de oro bajo, diamantes y perlas cultivadas. Oro bajo 4,4 gr. Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,4 gr. 110 Un par de criollas de plata y piedras. Un collar de perlas de imitación, plata, metal y piedras. 40 cm. Peso: 14,9 gr. 50 Un broche/colgante de oro y una concha. El broche está abollado. Peso: 7,2 gr. 180 Una sortija de platino con un diamante. Platino 5,9 gr. Medida sortija 11 Diamantes 5,50 ct. Calidad estimada SI2-M Peso: 5,9 gr Una esclava de oro y diamantes. Diamantes 1,32 ct. Peso: 18,0 gr. 725 Una sortija de oro y diamantes. Medida sortija 11,5 Diamantes 0,60 ct. Peso: 4,2 gr. 250 Un sortija de oro y un diamante. Medida sortija 14 Diamantes 0,27 ct. Peso: 4,5 gr. 210 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 13,5 Diamantes 0,23 ct. Peso: 6,6 gr

32 Un reloj de cuerda, marca im- 734 presa en la esfera GENEVE, con pulsera, modelo señora. Platino, armis de oro y diamantes. Diamantes 0,58 ct. Peso: 20,8 gr. 690 Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Medida sortija 17 Diamantes 0,95 ct. Peso: 9,9 gr. 520 Una cadena y un colgante. Oro blanco y un diamante. 42 cm. Diamantes 0,50 ct. Calidad estimada SI1-J Peso: 11,6 gr. 900 Un par de criollas de oro blanco y diamantes. Diamantes 0,70 ct. Peso: 3,5 gr. 280 Un par de aretes de oro y diamantes. Peso: 4,3 gr. 120 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 4,1 gr. 110 Una sortija y un par de dormilonas. Oro y un diamante. Hay grabados. Peso: 2,9 gr. 75 Una medalla de oro y un diamante. Peso: 4,0 gr. 105 Un par de aretes de oro, diamantes y piedras. Peso: 11,8 gr. 260 Una cadena y una medalla. Oro. 51 cm. Peso: 7,1 gr. 185 Una cadena y una medalla. Oro. 60 cm. Peso: 11,4 gr. 295 Varias piezas de oro y oro bajo. Oro bajo 5,2 gr. Peso: 34,4 gr. 780 Un collar de oro y cordón de hilo. 21 ct. Medida adaptable. Peso: 41,9 gr Un semanario de oro. 22 ct. Peso: 82,7 gr Dos esclavas de oro. 23 ct Están abolladas. Peso: 29,7 gr. 820 Dos esclavas de oro y esmalte. 22 ct. Están abolladas. Peso: 36,2 gr Un collar de oro, esmalte y un cordón de hilo. 21 ct. Medida adaptable. Peso: 29,1 gr. 720 Dos esclavas de oro. 22 ct. Hay rotos y abollados. Peso: 23,5 gr. 600 Un par de pendientes de oro. 21 ct. Peso: 22,5 gr. 620 Un collar de oro. 22 ct. Ligeramente abollado. 41 cm. Peso: 13,2 gr. 365 Una sortija de oro. 21 ct. Medida sortija 18 Peso: 3,0 gr. 85 Un par de pendientes de oro y esmalte. 21 ct. Peso: 12,5 gr. 345 Varias piezas de oro, esmalte y piedras. Peso: 13,0 gr. 350 Un reloj automático, marca impresa en la esfera TAG HEUER, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Se adjuntan las instrucciones. Peso: 123,0 gr Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. Se adjunta certificado. En funcionamiento. Diamantes 0,12 ct. Peso: 108,5 gr Una sortija de oro blanco y diamantes. Está grabada. Medida sortija 14 Diamantes centro 1,00 ct. Diamantes 0,44 ct. Calidad estimada SI1-I/J Peso: 10,7 gr Una pulsera de oro y piedras cm. Peso: 19,7 gr. 510 Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Medida sortija 14 Diamantes 0,64 ct. Peso: 7,6 gr

33 762 Una pulsera de oro y esmaltes cm. Peso: 6,9 gr. 180 Una cadena y un colgante. Oro y esmaltes. 45 cm. Peso: 7,1 gr. 185 Dos pares de dormilonas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 0,8 gr. Peso: 2,8 gr. 70 Un conjunto de collar y un par de pendientes de oro. Cierre de oro bajo. 43 cm. Peso: 12,7 gr Un conjunto de colgante y dor- 766 milonas de oro y una cadena de oro bajo. Falta un cierre. 56 cm. Oro bajo 2,9 gr. Peso: 4,7 gr. 100 Una pulsera de oro. 17 cm. Peso: 6,3 gr. 165 Un conjunto de sortija y dormilonas. Oro y piedras. Hay un hueco y faltan los cierres. Medida sortija 10 Peso: 6,6 gr. 170 Una cadena y un colgante. Oro, oro de 21 ct. y piedras. 56 cm. Peso: 21,7 gr. 595 Un par de aretes de oro de 21 ct. Peso: 4,6 gr. 130 Un colgante de oro de 23 ct. Peso: 2,6 gr. 90 Varias piezas de oro, oro bajo, piedras y perlas cultivadas. Oro bajo 5,8 gr. Peso: 21,9 gr. 480 Una cadena de oro con un colgante de oro bajo. 45 cm. Oro bajo 4,2 gr. Peso: 8,1 gr. 170 Tres sortijas, un colgante y una insignia. Oro y piedras. Hay un cierre de metal. Peso: 10,4 gr Una sortija de oro y diaman- 775 tes talla antigua. Medida sortija 18 Diamantes centro 0,75 ct. Diamantes 0,65 ct. Calidad estimada P1-M Peso: 10,1 gr. 900 Una cadena con colgante. Oro bajo. 38 cm. Oro bajo 2,7 gr. Peso: 2,7 gr. 50 Un conjunto de pulsera y pendientes. Oro y perlas cultivadas de agua dulce. 19 cm. Peso: 15,2 gr. 320 Un conjunto de sortija y un par de dormilonas. Oro blanco y diamantes. Medida sortija 13 Diamantes 0,66 ct. Peso: 7,9 gr. 380 Una sortija de oro y diamantes. Hay grabados. Medida sortija 11 Diamantes 1,00 ct. Peso: 8,6 gr. 520 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,30 ct. Peso: 5,3 gr. 220 Una sortija de oro y un diamante. Está grabada. Diamantes 0,46 ct. Peso: 7,6 gr. 460 Una sortija de oro bicolor con un diamante. Firmada: CASANE- LLES. Medida sortija 13 Diamantes 0,15 ct. Peso: 6,1 gr. 200 Dos sortijas de oro, oro blanco y diamantes. Medida sortija 14 Diamantes 0,14 ct. Peso: 7,2 gr. 220 Dos sortijas de oro y diamantes. Están grabadas. Núm. 12 y núm. 13. Diamantes 0,50 ct. Peso: 7,8 gr. 290 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 12 Diamantes 0,12 ct. Peso: 2,8 gr. 120 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 13 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,3 gr

34 787 Una pulsera de oro blanco y diamantes. 18 cm. Diamantes 15,00 ct. Peso: 139,0 gr Una sortija y un par de aretes. Oro blanco y diamantes. Medida sortija 20 Diamantes 7,70 ct. Peso: 36,9 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera CELYS, de pulsera, modelo señora. Oro, textil y metal. Peso: 9,4 gr. 80 Un collar de oro y coral. 56 cm. Peso: 24,5 gr. 650 Un conjunto de pulsera, sortija y aretes. Oro y coral. 20 cm. Medida sortija 19 Peso: 17,8 gr. 450 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera TISSOT, con pulsera, modelo señora. Oro, la tapa posterior es de metal. En funcionamiento. Peso: 35,2 gr. 650 Una cadena de oro. 75 cm. Peso: 14,1 gr. 335 Peso: 20,1 gr. 470 Un rosario de oro. Peso: 6,7 gr. 175 Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 5,1 gr. 130 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 5,2 gr. 140 Una cadena y una medalla. Oro. 63 cm. Peso: 11,1 gr. 285 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 13,0 gr. 335 Un cordón de oro. 60 cm. Peso: 6,1 gr Peso: 10,2 gr. 260 Varias piezas de oro, un diamante y una piedra. Peso: 41,0 gr. 965 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 21 Diamantes 4,35 ct. Peso: 43,8 gr Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera PIAGET, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 114,1 gr Un reloj automático monodate, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. Hay grabados. En funcionamiento. Peso: 137,0 gr Un conjunto de sortija y aretes. Oro blanco y diamantes. Medida sortija 19 Diamantes 0,96 ct. Peso: 27,3 gr. 890 Un par de aretes de oro y diamantes. Hay un hueco. Diamantes 1,85 ct. Peso: 8,1 gr. 690 Un reloj automático, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 73,5 gr Un semanario de oro. Peso: 59,5 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera RADIANT con pulsera, modelo señora. Oro. Ligeramente deformado y con la esfera en mal estado. Hay grabados. En funcionamiento. Peso: 35,8 gr. 810 Una esclava de oro. Está desoldada. Peso: 34,7 gr. 795 Un collar de oro y diamantes. 43 cm. Diamantes 0,23 ct. Peso: 24,7 gr. 720 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera CYMA, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 26,0 gr

35 Un reloj automático, marca im- 814 presa en la esfera ETERNAMATIC con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 32,5 gr. 750 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera MAURICE LA- CROIX, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 51,8 gr Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 31,0 gr. 710 Una cadena y un colgante. Oro. 54 cm. Peso: 25,7 gr. 590 Un broche/reloj de cuerda marca impresa en la esfera FESTI- NA. Metal. En funcionamiento. Peso: 14,9 gr. 120 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 18,7 gr. 460 Una cadena y una cruz. Oro y granates. 50 cm. Peso: 9,8 gr. 230 Una cadena y un colgante. Oro. 60 cm. Peso: 15,5 gr. 380 Un colgante de oro. 23 ct. Peso: 70,1 gr Un cordón de oro. 52 cm. Peso: 27,8 gr Un par de aretes de oro con cierre omega. Peso: 14,7 gr. 360 Un collar de lapislázuli con cierre y ornamentos de oro. 45 cm. Peso: 80,3 gr Un par de dormilonas de oro Firmadas: VASARI. Peso: 6,6 gr. 170 Una sortija de oro. Medida sortija 18 Peso: 4,9 gr Una sortija de oro. 828 Medida sortija 13 Peso: 3,9 gr Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 15 Peso: 11,3 gr Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 15 Diamantes 0,12 ct. Peso: 3,7 gr. 120 Una sortija de oro bajo y una piedra. Oro bajo 8,0 gr. Medida sortija 13 Peso: 10,0 gr. 130 Una sortija de oro bajo y un diamante. Oro bajo 8,5 gr. Medida sortija 19 Diamantes 0,15 ct. Peso: 8,5 gr. 160 Dos sortijas de oro y piedras. Hay grabados y abollados. Medida sortija 13 Peso: 14,1 gr. 295 Un par de aretes y un par de criollas. Oro. Peso: 8,2 gr. 190 Un par de dormilonas de oro. Firmadas: CHAVENT. Peso: 2,2 gr. 65 Un par de criollas de oro bicolor y diamantes. Peso: 7,4 gr. 210 Un colgante de oro, marfil y esmalte. Peso: 19,8 gr. 100 Un colgante de oro y marfil. Peso: 19,7 gr. 130 Una cadena de oro. 60 cm. Peso: 12,1 gr. 295 Un cordón de oro. 50 cm. Peso: 21,6 gr. 490 Un broche/colgante de oro y plata. Peso: 4,8 gr

36 842 Dos broches de oro, diamantes y una perla cultivada. Peso: 11,0 gr. 250 Un broche de oro y piedras. Peso: 6,9 gr. 170 Un par de aretes/pendientes de oro blanco, perlas cultivadas y piedras. Firmados: J.ROCA. Peso: 12,9 gr. 295 Un par de pendientes de oro y perlas cultivadas. Peso: 4,2 gr. 95 Un par de aretes de oro, perlas cultivadas y diamantes talla rosa. Peso: 7,4 gr. 295 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,5 gr. 100 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 32,1 gr. 680 Una cadena y un colgante. Plata. 40 cm. El colgante está firmado: JULI GUASCH. Plata 12,6 gr. Peso: 12,6 gr. 35 Una cadena y un colgante. Plata. 50 cm. Plata 29,7 gr. Peso: 29,7 gr. 50 Un broche de metal The Metropolitan Museum of Art. Peso: 18,4 gr. 20 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera SWATCH, con pulsera. Metal. En funcionamiento. Peso: 52,5 gr. 25 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera FESTINA. Metal. La esfera está ligeramente deteriorada. Peso: 36,3 gr Un reloj de cuarzo, marca im- 854 presa en la esfera CYMA. Chapado. En funcionamiento. Peso: 27,2 gr. 40 Un reloj remontoire. Oro y esmalte. En funcionamiento. Peso: 38,0 gr Un par de gemelos de metal. Peso: 10,1 gr. 10 Dos pares de gemelos y una medalla. Plata y lapislázuli. Plata 17,0 gr. Peso: 17,1 gr. 20 Un collar y dos cadenas. Metal, plata, lapislázuli y piedras. Peso: 33,8 gr. 20 Un conjunto de sortija y aretes de oro bajo y piedras. Oro bajo 11,9 gr. Medida sortija 18 Peso: 11,9 gr Una sortija y cuatro colgan- 860 tes. Oro bajo y piedras. Oro bajo 14,7 gr. Medida sortija 24 Peso: 14,7 gr. 240 Una cadena y tres colgantes. Oro y una esmeralda. 55 cm. Peso: 8,9 gr. 200 Nueve acuñaciones conmemorativas F. FRANCO de plata. Con estuche. Plata 289,2 gr. Peso: 289,2 gr. 300 Cinco acuñaciones conmemorativas de emperadores romanos. Oro 917 milésimas. Con estuche. Peso: 86,6 gr Una acuñación conmemorativa de Catalunya. Oro 900 milésimas. Con estuche. Peso: 17,1 gr. 550 Una acuñación conmemorativa de Catalunya. Oro 900 milésimas. Con estuche. Peso: 11,7 gr. 375 Una acuñación conmemorativa de Catalunya. Oro 900 milésimas. Con estuche. Peso: 9,0 gr. 290 Una acuñación de plata de cinco ecus de España Plata 33,6 gr. Peso: 33,6 gr. 25 Una acuñación de plata de la república boliviana Plata 24,8 gr. Peso: 24,8 gr

37 869 Una acuñación de plata de cinco pesetas Plata 24,4 gr. Peso: 24,4 gr. 20 Varias acuñaciones de metal. Peso: 309,0 gr. 30 Una acuñación conmemorativa de PABLO PICASSO de plata. Con estuche. Plata 25,0 gr. Peso: 25,0 gr Un lingote de plata Peso: 30,7 gr. 20 Un lingote de plata. Peso: 30,5 gr Un lingote de plata Peso: 31,1 gr. 20 Un lingote de plata. Peso: 30,6 gr Una acuñación conmemorativa de PABLO PICASSO de plata. Con estuche. Peso: 25,7 gr. 25 Una acuñación de oro. 21 ct. Peso: 4,4 gr. 145 Una placa conmemorativa de plata. Con estuche. Peso: 20,7 gr. 15 Una placa conmemorativa de plata. Peso: 57,8 gr. 40 Un lingote de plata. Peso: 100,0 gr. 70 Un lingote de plata. Peso: 100,0 gr Un lingote de oro Peso: 500,0 gr Un lingote de oro. Peso: 1.000,0 gr Un lingote de oro Peso: 100,0 gr Un lingote de oro. Peso: 250,0 gr Un lingote de oro Peso: 5,0 gr. 175 Un lingote de oro. Peso: 5,0 gr Un lingote de plata. Peso: 1.000,0 gr Un lingote de oro. 893 Peso: 5,0 gr Un lingote de plata. Peso: 100,0 gr. 70 Un lingote de plata. Peso: 100,0 gr. 70 Un lingote de plata. Peso: 100,0 gr. 70 Un lingote de plata. Peso: 100,0 gr Un lingote de oro. Peso: 5,0 gr Un lingote de oro Peso: 10,0 gr. 350 Varios colgantes y pepitas de oro. Aprox. 21 ct. Peso: 82,1 gr

38 CALENDARIO DE SUBASTAS ELECTRÓNICAS 2012/2013 Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Octubre Noviembre Diciembre Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D Lu Ma Mi Ju Vi Sa D HORARIO de atención al público Días laborables, de Lunes a Viernes, de 08:15 a 14:00 Jueves tambien de 16:30 a 19:45, excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives. RECEPCIÓN de ofertas De las 08:15 del día de Inicio de la Exposición, hasta las 00:00 del día de la SUBASTA. EXPOSICIÓN Los últimos cinco días laborables de cada mes (excepto julio y agosto). SUBASTA (Adjudicación de lotes) A las 08:15 del primer día laborable de cada mes (excepto agosto y septiembre). ENTREGA de joyas A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. EXPOSICIÓN lotes desiertos A partir del día laborable siguiente a la SUBASTA. ADJUDICACION DIRECTA lotes desiertos A partir de las 08:15 del tercer día laborable del mes de la SUBASTA. OFERTAS Y ADJUDICACION DIRECTA Se realizan siempre por ServiCaixa o Internet, con Libreta de Ahorro o Tarjeta de Crédito. Para que la oferta sea válida es necesario que haya SALDO DISPONIBLE, o que la Tarjeta sea válida y con CRÉDITO SUFICIENTE a las 08:15 el día de la SUBASTA o ADJUDICACION DIRECTA.

Remate Nº: Fecha y Hora: 10/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

Página 1 de 61

Página 1 de 61 Lote No 1 Contrato: 102013051001868331 Valor Base Lote: 3,587.20 1 PULSERA 18 KILATES 3,587.20 Lote No 2 Contrato: 102013051001965981 Valor Base Lote: 843.35 1 ARO 14 KILATES 211.05 2 ARO 14 KILATES 249.66

Pedida. Joyas de. 169 Cod: Anillos de Compromiso con Diamantes Certificados

PLIEGO DE CONDICIONES DE LA SUBASTA PÚBLICA, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO DE

D Gala. Joyas y Complementos para grandes días

NORMATIVA DE APLICACIÓN: Art º Ley 20/1991 Impuesto General Indirecto Canario

NORMATIVA DE APLICACIÓN: Art º Ley 20/1991 Impuesto General Indirecto Canario PERSONA O ENTIDAD CONSULTANTE: DOMICILIO: CONCEPTO IMPOSITIVO: NORMATIVA DE APLICACIÓN: Art. 27.1.4º Ley 20/1991 Impuesto General Indirecto Canario Disposición Adicional Octava.Uno.3 Ley 20/1991 Anexo

moda Joyas Y MÁS JOYAS

we are eclethnic COLLECTION

COLLAR HILO CORAZÓN REFERENCIA: C1

siempre JOYAS JOYAS Atención al cliente 902 152 731 www.18k.net

CONDICIONES DE VENTA. No se acepta la compra en comisión.

CONDICIONES DE VENTA. No se acepta la compra en comisión. CONDICIONES DE VENTA CON BASE Y AL MEJOR POSTOR El precio de venta no incluye ni la comisión ni los impuestos correspondientes. En el acto del remate, los compradores deberán presentar Libreta Cívica,

CATALOGO 2016 CUARZOS. www.cocoxcallisaludnatural.org

TECNICAS BASICAS. TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda.

TECNICAS BASICAS. TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda. TECNICAS BASICAS TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda. TECNICA DE ARGOLLADO DOBLE: En los dos extremos del alfiler

Capítulo 91. Aparatos de relojería y sus partes

Capítulo 91. Aparatos de relojería y sus partes Capítulo 91 Aparatos de relojería y sus partes Notas. 1. Este Capítulo no comprende: a) los cristales para aparatos de relojería y pesas para relojes (régimen de la materia constitutiva); b) las cadenas

BASES REMATE VOLUNTARIO MAQUINARIA VITIVINICOLA CONDICION GENERAL DEL REMATE

CONDICIONES DE VENTA

Blanco Hueso Marfil Suave Piedra de Rosellón. Beige Tierra Suave Siena Tierra. Piedra Coral Suave Rojo Teja Tierra del Sur

Blanco Hueso Marfil Suave Piedra de Rosellón. Beige Tierra Suave Siena Tierra. Piedra Coral Suave Rojo Teja Tierra del Sur COTETERM ACABADO / ACABADO RAYADO CIRCULAR FINO Blanco Hueso Marfil Suave Piedra de Rosellón Beige Tierra Suave Siena Tierra Piedra Coral Suave Rojo Teja Tierra del Sur Paja Albero Ocre Rosa Acuarela Verde

Catálogo Remate por cuenta y orden de : Prest. Tit. Pol.Venc. al 31/10/06

Catálogo Remate por cuenta y orden de : Prest. Tit. Pol.Venc. al 31/10/06 BANCO DE CÓRDOBA Página Nro: 1 Catálogo Remate por cuenta y orden de : Prest. Tit. Pol.Venc. al 31/10/06 Catálogo correspondiente a la subasta número : 212 ------------------------------------------------------------------------------------------

Oyster, 36 mm, oro Everose DAY - DATE 36

Oyster, 36 mm, oro Everose DAY - DATE 36 Oyster, 36 mm, oro Everose DAY - DATE 36 Desde su presentación en 1956, el Day-Date fue inmediatamente reconocido como el reloj de las personalidades más influyentes. El Day-Date fue el primer reloj de

Siempre Única. Conoce el Extraordinario Plan de Anfitrionas! (página 137) Visítanos en: www.homeinteriors.com.mx

Siempre Única. Conoce el Extraordinario Plan de Anfitrionas! (página 137) Visítanos en: www.homeinteriors.com.mx Siempre Única Conoce el Extraordinario Plan de Anfitrionas! (página 137) Visítanos en: www.homeinteriors.com.mx Nuestro Fundamento Creemos en la dignidad e importancia de la familia. Creemos que todo lo

CAPITULO 91 APARATOS DE RELOJERIA Y SUS PARTES. a) los cristales para aparatos de relojería y pesas para relojes (régimen de la materia constitutiva);

CAPITULO 91 APARATOS DE RELOJERIA Y SUS PARTES. a) los cristales para aparatos de relojería y pesas para relojes (régimen de la materia constitutiva); CAPITULO 91 APARATOS DE RELOJERIA Y SUS PARTES NOTAS. 1. Este Capítulo no comprende: a) los cristales para aparatos de relojería y pesas para relojes (régimen de la materia constitutiva); b) las cadenas

Colección 2013 Primavera- Día de la Madre

DELANCE SA 201, route Principale CH-2532 Macolin Switzerland Tel. +41 (0)32 323 64 01 Fax +41 (0)32 323 68 27 info@delance.com www.delance.

DELANCE SA 201, route Principale CH-2532 Macolin Switzerland Tel. +41 (0)32 323 64 01 Fax +41 (0)32 323 68 27 info@delance.com www.delance. 1 DELANCE presenta su mejor colección de relojes con piedras y delicadamente gravados: Sakura Inspirada en el refinamiento del arte Japonés y la belleza simbólica de sus cerezos, DELANCE ha creado una

Oyster Perpetual PEARLMASTER

Aparatos de relojería y sus partes. a) los cristales para aparatos de relojería y pesas para relojes (régimen de la materia constitutiva);

Aparatos de relojería y sus partes. a) los cristales para aparatos de relojería y pesas para relojes (régimen de la materia constitutiva); Aparatos de relojería y sus partes Notas. 1. Este Capítulo no comprende: a) los cristales para aparatos de relojería y pesas para relojes (régimen de la materia constitutiva); b) las cadenas de reloj (partidas

Instrucción No. 1 de 2013

Instrucción No. 1 de 2013 Instrucción No. 1 de 2013 En la Resolución número 99 de 18 de noviembre de 2011 del Ministro Presidente del Banco Central de Cuba se establecen las normas generales para el otorgamiento de créditos en

V Concurso de Fotografía y Jazz Albacete

V Concurso de Fotografía y Jazz Albacete V Concurso de Fotografía y Jazz Albacete La asociación "Amigos del Jazz de Albacete" convoca para el año 2016 el Quinto Concurso de Fotografía y Jazz, a propósito del Festival de Jazz de Albacete, a celebrar

Joyería Laminada. Enrique Díaz de León 960 Col. Moderna Gdl. Jal México. www.cardi.com.mx 01-800-122-27-34

Joyería Laminada. Enrique Díaz de León 960 Col. Moderna Gdl. Jal México. www.cardi.com.mx 01-800-122-27-34 Joyería Laminada JOYERIA LAMINADA: Es una joyería de fantasía, hecha en su interior con metales no preciosos base como son: estaño, pewter, latón o bronce esto depende del método de fabricación que sea

GRUPO CREATIVO INTERJOYAS NUEVO CATÁLOGO

Centros de Atención: Fidel Velázquez #1550, Local W, Plaza Atemajac. Morelos #1576, casi esq. Av Chapultepec. Guadalajara, Jalisco, México.

Centros de Atención: Fidel Velázquez #1550, Local W, Plaza Atemajac. Morelos #1576, casi esq. Av Chapultepec. Guadalajara, Jalisco, México. Centros de Atención: Fidel Velázquez #1550, Local W, Plaza Atemajac. Morelos #1576, casi esq. Av Chapultepec. Guadalajara, Jalisco, México. DIVAIN JOYAS www.divain.com.mx Larga distancia sin costo 01 800