Estancia Chica De mi propia sangre - Subasta 9 de Marzo de 2014
- Mariano Crespo Bustos
- hace 6 años
2 LOTE DETALLE BASE DE LA CUOTA 1 LOTE DEDOS TIJERAS DE TUZAR Sin Base 2 LOTE DE DOS TIJERAS DE TUZAR Sin Base 3 LOTE DE DOS TIJERAS DE TUZAR Sin Base 4 Antiguo CUCHILLO con VAINA enterizo de plata $2500 pura con delicado cincel en relieve 5 DELICADO ROSARIO Sin Base 6 CUCHILLO VERIJERO con VAINA picaza tejida Sin Base 7 BOLEADORAS DE MARFIL engarzadas en plata $ Hermoso CHAL con destacado bordado Sin Base 9 Originales ESTRIBOS de muy buena pisada $ Antigua BOTELLA de gran tamaño Sin Base 11 VERIJERO con mango curvo,cincel de guarda Sin Base
3 Pampa y VAINA de cuero 12 PAR DE GUANTES para montar Sin Base 13 Coleccion de DINERO antiguo Sin Base 14 IMPORTANTE RASTRA antigua de plata con cuño $2000 de platero iniciales en relieves con destacadas cadenas con diseño 15 Viejo CUCHILLO con hoja sellada Sin Base 16 RASTRA ANTIGUA de plata y oro,con dobles $400 cadenitas (motivo central y los botones hacen juego) Destacadas MATRAS de laboreo,diseño y variedad $ de colores 25 y Vieja RASTRA con detalles en oro (cuño de platero) $200 con botones motivo flores 28 Antiguo REBENQUE de cabeza con iniciales y manijera $300 de pasadores 29 Antiguo CALZON de amazona $ ARRIADOR de plata con lonja trenzada $ Especial PONCHO con fondo bordo con cinco calles de labor $2400 de generoso tamaño 32 Particular y antigua FAJA de fina trama y buena labor $ y35 PONCHOS tejidos a telar bajo la tecnica MAPUCHE $ VERIJERO de original cabo y VAINA de cuero Sin Base 37 VIEJO CHALL de llama grande y abrigado Sin Base 38 Antigua LAMPARA de kerosene Sin Base
4 39 LOTE de dos BOTELLAS de GINEBRA Sin Base 40 Antiguo MUEBLE COMODA de tres amplios cajones estilo $120 provensal 41 TALLA de madera con dos estadas origen ESPAÑOL Sin Base 42 PAVA de gran tamaño de adorno Sin Base 43 LOTE DE DOS BOCADOS para carruaje $ LOTE de dos BOTELLAS facetadas de color Sin Base 45 BOLEADORAS muy originales,torneadas en plata $ FINO Y VIEJO PONCHO con flecos en cuatro bordes $ MATRON LISTADO de gran tamaño $ y50 LOTE DE TRES MARCAS antiguas Sin Base 51 IMPORTANTE PONCHO con tres calles de labor en triple troncal $3000 Listas rojas y generoso tamaño 52 LOTE DE CUATRO FRENOS ANTIGUOS DE HIERRO Sin Base 53 LOTE DE TRES BOTELLAS de vidrio de diferentes colores Sin Base 54 LOTE DE DOS SIFONES antiguos cabeza de plomo Sin Base 55 LOTE de DOS BOCADOS para carruaje $ Destacada TOALLA antigua Sin Base 57 CINCHA ancha repujada por el artesano Martinez $ Antiguo CARONERO con hoja grabada al acido $ Destacadisimo ARREADOR por su delicado y fino trabajo en plata $1200 cincelada en relieve 60 LOTE DE DOS BOTELLAS de considerable tamaño de color verde Sin Base 61 Destacado REBENQUE de cola,con cabeza cincelada y manijera $300 con pasadores
5 62 LOTE de cuatro FRENOS de hierro Sin Base 63 LOTE de dos BOTELLAS una llena con aceite original y otra cuadrada Sin Base ambas color marron 64 Antigua MAÑANITA con puntillas y pasacintas Sin Base 65 Antiguas BOLEADORAS de marfil engarzadas en plata $ COJINILLO de hilo de generoso tamaño $ Especial MATRA laboreada de buena trama y muy buena terminacion $ Antigua BOMBILLA de plata $80 69 PECHERA inglesa patentada muy antigua $ ANTIGUO FRENO MULERO $ Destacada FAJA de labor (fino tejido) $ PONCHO INGLES de generoso tamaño $ Particular FRENO MULERO muy antiguo con incrustaciones $ BOLEADORAS artesanales muy originales $ LOTE DE DOS SIFONES antiguos Sin Base 76 VIEJO REBENQUE cabezada de plata,iniciales en oro con manijera $450 de pasadores MATRAS de laboreo y variados colores,tejidas con pura lana de oveja $ en telar 81y82 83 VIEJA MATRA LISTADA $ Destacado REBENQUE totalmente tejido $ LOTE DE TRES BOTELLAS de vidrio color azul Sin Base 86 Antiguo REBENQUE con importante mango en plata y tres anillos de oro $ VIEJAS BOLEADORAS artesanales engarzadas en plata $ JUEGO decabeza Y RIENDAS con aprox.135 alianzas juego muy delicado $500
6 89 LOTE de Viejo FRASCO y JARRA Sin Base 90 PONCHO CEREMONIAL (cultura incaica),teñido con raices y plantas $2400 tejido de cintura en forma horizontal 91 FAJA de pura lana con destacados flecos $ Especial PONCHO de tres calles de labor,doble troncal con listillas de colores $2300 y peinecillo de fina trama 93 Importante MATE de pie cincelado en relieve $ RASTRA de plata sellada con delicado cincel $ LOTE de dos BOTELLAS muy particulares Sin Base 96 Antiguo ARREADOR de plata pura y lonja trenzada $ ESTRIBOS muy antiguos con iniciales en oro,(plata pura) $ MATE TALLADO y bordes en plata $ Antigua RASTRA con monograma central,cadenitas con prendidura $200 botones galloneados 100 Antigua BOTELLA de BIDU Sin Base 101 LOTE DE PIEDRAS Indigenas Sin Base} 102 MANEA de plata sellada y firmada (destacada) $ Original YUNTA con centro moneda de plata $ Hermosa PALANGANA antigua en bronce con borde labrado en relieve $ Espectacular PONCHO con cinco calles de labor de diseño diferentes y $2200 Generoso tamaño 106 RASTRA con centro de oro,antigua y muy bonita $ Particular REBENQUE en plata con manijera de pasadores $ Elegantes MATES antiguos de tres patas con sus respectivas bombillas $ y110
7 111 Antigua CIGARRERA de plata europea $ PONCHO de fina trama color rojo con listas,realizado en telar $ Delicada RASTRA con botones de flores $ Viejo PONCHO en telar con detalles de labor $ Especial PONCHO fondo negro de tres calles,doble troncal y listas $1600 naturales 116 Destacado REBENQUE de argolla firmada $ EXCEPCIONAL JUEGO compuesto:cabezada,riendas,freno firmado $5500 J.PODESTA con PRETAL 118 Antiguo AGUAYO con destacada labor $ ARREADOR picazo con muy buena lonja trenzada $ Antiguo CANDADO con dos llaves Sin Base 121 CENCERROS antiguos de bronce Sin Base 122y Destacado REBENQUE con importante cabeza de plata,con cuño $400 de platero,lonja con pasadores 125 Juego de DOS TASAS de te con plato de porcelana japonesa Sin Base 126 REBENQUE con cabeza trabajada y manijera trenzada $ Importante SIRIGOTE con arzones de plata y oro,excelente repujado $2000 muy trabajado 128 Excepcional PONCHO fondo negro con cinco calles de labor,doble $3000 troncal,fina trama y de muy buen tamaño 129 LOTE de seis platos loza inglesa Sin Base 130 Importante LIBRO europeo (Fernando de Almeida y Vasconcellas) $ PONCHO listado de fina trama $600
8 132 Antiguo BOZAL con destacado centro de plata $ PONCHO muy original con seis calles de labor $ Antiguo MATRON listado $ RASTRA sellada,seguida con cadenas de canebones $ PONCHO telar horizontal con tres calles de labor $ IMPORTANTE ARAÑA de bronce y cristal de vacara antigua de seis $400 Luces 138 DESTACADA estatuilla de GAUCHO montado en cobre Sin Base 139 CUADRO motivo cabeza equina dibujado a mano(s.petersen) Sin Base IMPORTANTES CENCERRROS diferentes,de bronce antiguos Sin Base 143y Destacada MATRA antigua de gran labor en colores pasteles $ FRENTE de HOGAR marmol carrara italiano $ MAQUINA DE COSER marca Singer con importante mueble en roble $ Destacadas ESPUELAS antiguas de plata pura con importante cuño de $1800 platero (CASAL) con alzaprimas muy delicadas 149 REBENQUE con cabeza con delicado cincel,con cuño de platero y manijera $400 de pasadores 150 VIEJO PAR DE ANTEOJERAS Sin Base 151 IMPORTANTE CUCHILLO VERIJERO de plata y oro cincelado en relieve $ Antiguo REBENQUE de plata $ RASTRA antigua con monograma central de plata y oro $ PAR DE ANTEOJERAS viejas Sin Base 155 LOTE de cuatro TIROS de carruaje Sin Base
9 156 Antiguo MANGO de REBENQUE de plata $ CAMPANA de bronce Sin Base 158 JUEGO de ARNESES para carruaje $ LOTE de cuatro TIROS de carruaje Sin Base 160 ORIGINAL SOMBRERO PANAMEÑO Sin Base 161 VIEJO PAR DE ANTEOJERAS Sin Base 162 YUGUILLOS antiguos Sin Base IMPORTANTE FRENO de COPAS con PONTEZUELA en plata y oro muy $1500 destacado 168 LOTE de TIRO para CARRUAJE Sin Base 169 Antigua BIANDERA de aluminio Sin Base 170 y 171 LAZO TRENZADO Sin Base 172 IMPORTANTE PAR DE ESTRIBOS tipo bufalo cuño M.CASAL $ Antiguo CABO de arreador picazo $ PARTICULARES BOLEADORAS engarzadas con sogas torcidas en cuero $150 Crudo 175 ESPECIAL PONCHO con tres guardas doble troncal con listas rojas y $1800 amarillas 176 DESTACADO RELOJ DE PARED muy antiguo $ LOTE DE TRES PLAFONES modernos Sin Base
10 178 IMPORTANTE LIBRO titulado GAUCHOS de Aldo Sessa y J.J.Guiraldes $ PONCHO especialmente tejido en hilos de algodón para niña Sin Base 180 LOTE DE CARPETAS al crochet Sin Base 181 MUEBLE BAR de roble con barra en bronce y alzada de espejo con porta $900 Copas 182 PAR DE BANQUETAS ALTAS $ DESTACADA ARAÑA de seis luces con tulipa $ ARAÑA de tres luces $ APLIQUE tallado con baño de oro $ CAJA COMPLETA DE CUBIERTOS sin uso $ ADORNO DE PAREJITA estilo español Sin Base 188 VIEJO MANTEL blanco calado Sin Base 189 LOTE DE DOS BOTELLAS decoradas (una musical) Sin Base 190 PEQUEÑO PLAFON de dos luces Sin Base 191 LOTE DE AGARRADERAS de bronce para cortinados (flores) Sin Base 192 ANFORA de alfareria Sin Base 193 LOTE DE TRES FLOREROS decorados Sin Base 194 DESTACADO MANTEL bordado en punto cruz y detalles en crochet $ IMPECABLE SILLON de dos cuerpos con tapizado natural en brocato $ MUEBLE REPIZA laqueada en blanco $ MUEBLE BODEGA Y COPERO Sin Base 198 PLATO DE LOZA HOLANDESA PLATO porcelana TSUJI con borde en Sin Base Y 199 bronce labrado 200 IMPORTANTE ESPEJO biselado con marco tallado de madera $ PLANCHA DE CARBON con apoyo Sin Base 202 ANTIGUO CABESTRO de plata con boton gemelo y argolla firmada $300
11 203 LOTE DE TRES LIBROS de la colección de ROBIN HOOD Sin Base 204 INTERESANTE LIBRO de Hector del Valle titulado Cosas de La Historia Sin Base Chica 205 LOTE DE CUATRO LIBROS:Hemingway,Mujica Laines,Chaponick y Berlita Sin Base 206 BATAN para dos caballos $ SULKY con capota $ ANTIGUO CARRO DE CUATRO RUEDAS $ IMPORTANTE CUADRO (motivo perros de caza,firmado) pintado en oleo $800 Con un marco antiguo destacado 210 JUEGO DE AJUAR (camison y bata ) $ ESPEJO BISELADO Sin Base 212 AUTENTICO SOMBRERO MEXICANO $ VIEJA BANDEJA de servir bañada en plata $ DISTINGUIDOS ESTRIBOS de muy buena pisada antiguos,con iniciales $400 en oro 215 PARTICULAR Y ANTIGUO CENTRO DE MESA $ LOTE DE CUATRO CAMPANITAS DE BRONCE,LLAMADORAS Sin Base Y LOTE DE DOS ORIGINALES ADORNOS de flores en bronce,desarmables $ VIEJA CAJA REGISTRADORA Sin Base 220 CUADRO ENMARCADO (Firma Elena Olivera) Sin Base 221 ANTIGUOS ESTRIBOS del tipo bufalo cincelados en relieve (metal blanco) $700 con ESTRIBERAS 222 VIEJO REBENQUE picazo (plata)con manijera de cadenitas $ VIEJO RELOJ de mesa en bronce Sin Base 224 Antiguo JUEGO de CABEZA con pasadores de alianza:bozal con frentera $1800
12 de iniciales en oro,frentera,riendas y cabestro 225 DESTACADO ARREADOR ANTIGUO con bomba de marfil central,fina lonja $900 trenzada 226 Excepcional PONCHO de doble troncal con tres calles,listas moradas y fina $2000 Trama 227 ESPECIAL PONCHO con calles de triple troncal,listillas celestes y rojas, $2500 generoso tamaño y fina trama 228 VIEJO FRENO DE CANDADO con trabajo de ataujia de plata $ PONCHO de alpaca de alta montaña con calle central de laboreo,pieza de $4000 ajuar 230 PONCHO burdeos de fino tejido en perfecto estado de conservacion $ FAJA negra de hilo con tecnica de laboreo $ FAJA de hilo de seda,tejida con tecnica de laboreo de diseño recurrente $ PONCHO antiguo de cuatro bordes con calles de peinecillo $ ANTIGUO PONCHO de seda pesada,compuesto por cuatro paños angostos $3000 tejidos en telar de cintura 235 COJINILLO FEDERAL de doble faz de chilla de cabra en angora $ SOBREPUESTO antiguo con gran trabajo de laboreo $ VIEJA MAQUINA DE ESCRIBIR UNDERWOOD inglesa de 1910 completa Sin Base 238 PAR DE LIGAS de bota de potro tejidas en hilo de seda $ ALFORJAS antiguas tejidas en un solo paño,importante trabajo de laboreo $ ALFOMBRA BEREBER antigua año 1920 en perfecto estado de conservacion $ BAJERA de lana virgen antigua $ PONCHO de verano,de cuatro bordes,tejido en hilo de algodón,diseño de $600 listas de peinecillo,con costura central ornamental 243 LOTE DE VIEJOS FRASCOS DE BOTICA Sin Base
13 244 LIBRO Buenos Aires y nosotros conmemoracion de la municipalidad de Sin Base Bs As por el cuarto centenario de la fundacion de la ciudad 245 IMPORTANTE MUEBLE CRISTALERO $ IMPORTANTE MATRA de gran labor y gran variedad de colores $ SILLA DE CARGA muy antigua Sin Base 248 y MATRAS de gran tamaño,variedad de colores y destacado laboreo $ CUADRO al oleo enmarcado con firma C.TARDIO motivo portuario $ IMPORTANTE JUEGO DE TE antiguo cuatro piezas con bandeja $ ESCOPETA de calibre 16 de un caño marca Belsa $ VIEJA DAGA Herder Solingen $ TRAJE antiguo italiano de casaca y falda en seda razada plizada $ FALDA italiana en seda razada plizada $ LOTE DE CORTINAS DE BOAL Sin Base 257 LOTE DE DOS BOZALES Sin Base 258 IMPORTANTE CUCHILLO de plata y oro cincelado en relieve $ IMPORTANTE MATRA con destacada labor $ DESTACADA FAJA ANTIGUA $ ANTIGUA Y ORIGINAL BOTELLA CERVECERA ARGENTINA QUILMES $ CAJA DE DULCE DE BATATA BAGLEY AÑO 1955 Sin Base 263 IMPECABLE GUITARRA MARCA Romulo Garcia $ MUEBLE de gran capacidad largo 2,80 mts con cristalero oculto,iluminado $170 con espejo y cajonera interior 265 LOTE DE ABANICOS Sin Base 266 IMPORTANTE ROSARIO en cristal de roca con cruz trabajada muy antiguo $ LOTE DE TOALLA Y SABANITA de lynon bordadas Sin Base
14 268 ANTIGUA TOALLA de largos flecos e iniciales bordadas en relieve $ LOTE DE DOS TOALLAS una de ellas de destacada por su bordado $ IMPORTANTE TOALLA con gran tejido en crochet y destacado bordado $ CUERO DE OVEJA negro para RECADO Sin Base 272 y ANTIGUO MATE de porcelana made in Germany Sin Base 275 ORIGINAL RASTRA de asta con tramos de cadenitas $ y 277 BOZALES de trabajo Sin Base 278 y 279 CABEZADAS con JUEGO DE RIENDAS Sin Base 280 MALETA para polo Sin Base
15
ACLARACIONES EN CUANTO A LOS MATERIALES
CONDICIONES DE VENTA * La Subasta se realiza en 5 cuotas (contado, 30, 60, 90 y 120 días) con cheques de titulares acreditados en la Casa.. * Se rematará la cuota, por ende el precio total será el valor
Más detallesARTESANIAS ARGENTINAS
MATES ENGARZADOS - BRONCE 001-050 TACITA Mate de calabaza engarzado, con fleje liso realizado en bronce. DETALLE DE UNIÓN ENTRE PATAS Y FLEJE 001-060 PATA TORNEADA FLEJE LISO Mate de calabaza engarzado,
Más detallesSubasta Merkadetodo 13/Junio2015
LOTE 1 Vitrina, escritorio y cajonera. Precio de Salida: 80 LOTE 2 Platero Precio de Salida: 10 LOTE 3 Peso antiguo Precio de Salida: 35 LOTE 4 Máquina de escribir HISPANO OLIVETTY. Pluma 22 Precio de
Más detallesDECORACIÓN, TEXTIL, ILUMINACIÓN, CUADROS Y ESPEJOS
DECORACIÓN, TEXTIL, ILUMINACIÓN, CUADROS Y ESPEJOS 002431 MARCO DE FOTOS REPUJADO DORADO MARFIL 8,20 001209 MENINA JOYERO "HERMINIA" 54,00 001210 MENINA JOYERO "LORENA" 54,00 001211 MENINA JOYERO "ESTELA""
Más detallesCatálogo Mayo Hogar Muebles, Herramientas, Decoración Electrodomésticos
Catálogo Mayo Hogar Muebles, Herramientas, Decoración Electrodomésticos FERIA VIRTUAL de ZONA NORTE Desde Tigre-Nordelta hasta Martinez Hacé el pedido y te llamamos para coordinar la entrega. Lo revisás
Más detallesVea todos los lotes en
1 12 piezas: cabos de plata y oro para cuchillos, rebenques y arreadores 2 9 piezas: cabos de plata y oro para cuchillos, rebenques y arreadores uno firmado 3 lote: partes de bombillas y pasadores de plata
Más detallesITEM DETALLE CANT TALLAS 4: S 4: M
FICHA TECNICA ITEM DETALLE CANT TALLAS 4: S 4: M 1 VESTIDOS PARA MUJER (TANGO) Vestido enterizo elaborado en tela chiffon color azul con escote profundo drapeado en la parte delantera del busto, espalda
Más detallesFLORERO GOTA BLANCA MOD. P $ FLORERO ORUGA CH NEGRO MOD. P $ FLORERO BOTELLA GRIS MOD. P $765.00
CRISTALERÍA FLORERO BOMBILLA MORADA MOD. P010123 $371.00 FLORERO ROJO CON NEGRO MOD. P010096 $287.50 FLORERO DISCO MOD. P010106 $644.00 FLORERO CUADRADO ALTO NEGRO MOD. P010119 $150.00 FLORERO GOTA BLANCA
Más detallesVenta en el departamento de los Guaida. Vajilla de porcelana antigua 120 piezas Mantequillera plateada 150
Venta en el departamento de los Guaida Vajilla de porcelana antigua 120 piezas. 6000 Mantequillera plateada 150 Azucarera y frasco para café plateados 300 Jarrón de cristal cortado chico 700 Jarrón de
Más detallesBIENES MUEBLES EX-CASA PRESIDENCIAL
NOMBRE DEL BIEN: Lámpara NÚMERO DE REGISTRO: GMH-1 UBICACIÓN: En la losa del pórtico del acceso principal, al costado poniente. DESCRIPCIÓN: Lámpara decorativa de techo de forma esférica con terminación
Más detallesDECO EVENTOS ARRIENDOS ACCESORIOS, FLORES Y MUEBLES
DECO EVENTOS ARRIENDOS ACSORIOS, FLORES Y MUEBLES Lámparas Lágrimas Cristales Lámpara Lágrimas Fierro Candelabros Cuatro Velas Lágrimas Bolas de Espejo Separadores de Hilos Blancos Lámparas Circulares
Más detallesíndice COSTA MESA EVENT RENTALS / 2
CATALOGO índice Urbana 3 Lounge 7 Follajes 12 Kids Collection 13 Sillas 15 Mesas 19 Platos Base 24 Mantelería 27 Textura Lino 28 Lentejuelas 31 Gráficos 35 Metálicos 38 Encajes 39 Apliqués 40 Corrugados
Más detallesINVENTARIO correlativo 158.
INVENTARIO correlativo 158. LIVING 1 Sillón cuero, 2 cuerpos, color café 1 sillón 1 cuerpo cuero, color crema. 1 alfombra 1 mesa centro grande vidrio 3 adornos mimbre 1 cenicero 1 plato grande adorno(para
Más detallesOBJETOS DECORACION STOCK OUTLET
OBJETOS DECORACION STOCK OUTLET JARRON VOLUTAS MEDIDAS 46 H. X 25 DIAMETRO ACABADO, PAN DE PLATA CON PATINA P.V.P. 310,00 OFERTA, 150,00 JARRON CON TAPA JARRON TIBOR MARMOLIZADO MEDIDAS 55 H. X 25 DIAMETRO
Más detallesPIN / PRENDEDORES MATRIZADOS SIN RESINA SE PUEDEN REALIZAR EN CUALQUIER FORMATO. ESMALTADOS A COLORES, CON BAÑO DORADO O PLATEADO.
PIN / PRENDEDORES MATRIZADOS SIN RESINA SE PUEDEN REALIZAR EN CUALQUIER FORMATO. ESMALTADOS A COLORES, CON BAÑO DORADO O PLATEADO. MATRIZADOS CON RESINA SE PUEDEN REALIZAR EN CUALQUIER FORMATO. ESMALTADOS
Más detallesINVENTARIO DEPARTAMENTO 403 EDIFICIO 12 PRIMERA LÍNEA TIPO B
INVENTARIO DEPARTAMENTO 403 EDIFICIO 12 PRIMERA LÍNEA TIPO B FECHA: ENTRADA-PASILLO 1 Mesa de arrimo de madera artesanal 1 Mantel blanco 1 Canasto de mimbre 1 Cuadro mediano 1 Cuadro pequeño 1 Alfombra
Más detallesFASES Y PRODUCTOS FERIA DE CANTON 2013 SEGUNDO SEMESTRE
FASES Y PRODUCTOS FERIA DE CANTON 2013 SEGUNDO SEMESTRE FASE I 1ER. PERIODO: 15-19 DE OCTUBRE, 2013 Sección de Aparatos Electrodomésticos 1. Aparatos eléctricos para cocina 2. Refrigeradores y equipos
Más detallesMUSEO GUTIÉRREZ VALENZUELA. INVENTARIO DE BIENES MUEBLES UBICACIÓN IDENTIFICACIÓN Código Sill. 01
UBICACIÓN IDENTIFICACIÓN Código Sill. 01 Localidad Sucre Municipio Sucre Denominación Sillas de salón Pzas: 2 Departamento Chuquisaca Provincia Oropeza Estilo Luis XVI Época XVIII Material Madera roble,
Más detallesArrimos: Precio : $90.000
Arrimos: ARR 001-N : ARRIMO CLÁSICO. Arrimo Clásico en madera nativa, un cajón al centro. Cubierta de 2 pulgadas de grosor. Patas rectas de 8x8 cm. Medidas : Frente 75 cm, Fondo 30cm, alto 80 cm Precio
Más detallesSillas. Sujeto a Modificación sin previo aviso. Web:
E-mail: deco@miagala.com Web: www.miagala.com www.facebook.com/miagaladeco www.twitter.com/miagaladeco Sujeto a Modificación sin previo aviso Teléfono: +54 11 4631-2984 Av. Tte. Gral. Donato Alvarez 201
Más detallesAccesorios prácticos, Artículos para cuidar y proteger
Accesorios prácticos, Artículos para cuidar y proteger 10 Accesorios prácticos, Artículos para cuidar y proteger Prym Accesorios prácticos Descripción Tamaño Color Presentación Art. no. Ilus. Estuche para
Más detalles1 A. Pantis rosadas Flor cruzada en el pecho. Zapatillas de chicle rosadas Camiseta rosada manga larga
1 A Tutu rosado Pantis rosadas Flor cruzada en el pecho Zapatillas de chicle rosadas Camiseta rosada manga larga Pelo suelto Alas de mariposa Corona de flores tipo cintillo 1 A Tutu rosado Pantis rosadas
Más detallesMUEBLES. Muebles armables De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones
De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones Escritorio con 1 cajón CF-002 Escritorio para computación CF-001 Escritorio con 2 cajones con molduras en MDF CF-004 Escritorio para computación,
Más detallesMOB CLÁSICOS. www.mob.com.mx
MOB CLÁSICOS www.mob.com.mx BURÓ BU fabricado en nogal, tzalam o fresno, con repisa o con cajón acabado en sellador mate X 50 Y 50 Z 46 {CM} PEDIDO ESPECIAL CAJONERA GAZOO fabricado en nogal, tzalam o
Más detallesVESTUARIO ACTIVIDAD FIESTAS PATRIAS AÑO 2016
se detallan. Las imágenes que aparecen en este informativo son solo referenciales: CURSO: 2 medio C BAILE: Lambada Pelo suelto. Falda blanca corta. Blusa color blanco. Descalza. Pantalón blanco. Descalzo.
Más detallesEzequiel Pérez Jiménez. Aida Marilena Dicu. Raquel Plaza. Rocío Alba González Gómez. Carmen Almeida Valverde. Raquel Hernández González
Ezequiel Pérez Jiménez Aida Marilena Dicu Raquel Plaza Rocío Alba González Gómez Carmen Almeida Valverde Raquel Hernández González ÍNDICE 1. Ropa de niña 2. Zapatos de niña 3. Ropa de niño 4. Zapatos de
Más detalles406 kit. 347 kit. composición comedor. composición comedor
dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 406 montado493 mm.001 composición comedor Acabada en -. 192x320x35 cm. CAJÓN 347 montado439 mm.002 composición
Más detallesEn la serie Laura predomina la versatilidad; mueble a medida, gran espacio en su interior, suspendido, al suelo y un sinfín de combinaciones que
En la serie Laura predomina la versatilidad; mueble a medida, gran espacio en su interior, suspendido, al suelo y un sinfín de combinaciones que hacen de este mueble el ideal cuando se buscan todos estos
Más detallesPulseras de Cuero español y Acero inoxidable
Pulseras de Cuero español y Acero inoxidable Nuestras pulseras han sido fabricadas de manera artesanal con cuero español de primera calidad y las mejores piezas de acero inoxidable. El cuero está marcado
Más detallesGabo niño. Vestuarios. Apertura Niños. 1. Pantalón corto hasta las rodillas en tela drill, colores café, caqui gris.
Vestuarios Apertura Niños 1. Pantalón corto hasta las rodillas en tela drill, colores café, caqui gris. 1. Camisa manga corta en tela dacron colores azul claro, verde manzana, amarillo. 1.Sombrero en paja
Más detallesMARINARO JOYAS ÚNICAS
MARINARO JOYAS ÚNICAS MARINARO JOYAS ÚNICAS Fotografía Jesús María Domínguez Estilismo y maquillaje Fernando Maillo Modelo: Claudia Ferranti Se define como joya a toda pieza artística realizada con ricos
Más detalles-30% Un soplo de aire fresco Precios válidos del al incl
PARÍS, MADRID, BRUSELAS, LUXEMBURGO, ROMA, BERNA, VIENA, LISBOA Y OTRAS 500 CIUDADES EUROPEAS Un soplo de aire fresco... 1 LAUSANNE Mesa 74x90x170 cm Tablero de cemento lacado: resistente a los arañazos
Más detallesromántica Real Feria de Mayo -fundada en 1509-
RONDA romántica Real Feria de Mayo -fundada en 1509- DESCRIPCIÓN BÁSICA DE VESTUARIO Y ATALAJES A LA RONDEÑA DEL CIUDADANO MEDIO Y BANDIDOS A CABALLO (1820-1850) SUMARIO 1. Prenda de cabeza 2. Torso 3.
Más detallesPrecio: 2,80 (por mayor) Precio: 3,70 (por mayor) Precio: 4,90 (por mayor) Precio: 3,90 (por mayor) Precio: 4,40 (por mayor) Pulsera de piel Cod Nº 01
Pulsera de piel Cod Nº 01 PULSERA PLANA Nº 1 Medidas: 14.50-16,50-17,50 cm. Colores: marrón, negro, cogñac, azul marino, naranja, rosa, lila, verde pino, verde manzana, amarillo, rojo. Precio: 2,80 (por
Más detallesCOLLAR HILO CORAZÓN REFERENCIA: C1
COLLAR HILO CORAZÓN REFERENCIA: C1 Collar en Swarovski, con terminación en acero e hilo transparente, colores en azul, rosado, morado, rojo, verde, transparente Valor unidad: $ 25.000 Valor al por mayor
Más detallesMANIFESTO. La Mouche son unos valores, una forma de trabajar y el amor por hacer objetos que no sólo son útiles, sino que son bellos.
MANIFESTO La Mouche no son sólo muebles, lámparas, espejos y objetos decorativos. La Mouche es una marca comprometida con unos valores: la simplicidad, la elegancia, el apoyo a ONGs y el slow movement.
Más detallesDISEÑAR COMO UN PINTOR PETRO VALVERDE PETRO VALVERDEP
1 2 DISEÑAR COMO UN PINTOR PETRO VALVERDE PETRO VALVERDEP 3 VESTIDO MUJER MÁS ELEGANTE, propiedad de la Princesa Tessa de Baviera Primer vestido que apareció en prensa del diseñador en mayo de 1980 y con
Más detallesMATE LISO MEDIANO MAT-TR01
Lista de Precios Nueva línea Mates Vidrio Exclusivo MATE DE VIDRIO REVESTIDO EN CUERO Material: Vidrio templado Revestido: Cuero cocido Virola MATE LISO MEDIANO MAT-TR01 Colores disponibles: Amarillo,
Más detallesINVENTARIO DE LA VIVIENDA DE MAYORES HABITACION 1 2 PLAZAS
INVENTARIO DE LA VIVIENDA DE MAYORES HABITACION 1 2 PLAZAS 2 CAMAS ELECTRICAS 2COLCHONES 2 ALMOHADAS 2 CABECEROS 2 MESITAS 2 LAMPARAS 2 ESCRITORIOS 2 CUADROS LAMINAS SIN CRISTAL BAÑO 2 ESTANTERIAS PLASTICO
Más detallesSanchis completa su oferta de baño con Complet, encimeras de Solid Surface y Silestone. Encimeras a medida y lavabos integrados. Complet se presenta
Sanchis completa su oferta de baño con Complet, encimeras de Solid Surface y Silestone. Encimeras a medida y lavabos integrados. Complet se presenta como una solución técnica a proyectos que requieran
Más detallesARMARIO PANELES DECORADOS
MUEBLES ARMARIO PANELES DECORADOS MATERIAL. MADERA LACADA NEGRA Y PANELES ESMALTE MEDIDAS.110 X 55X190H. P.V.P. 5650,00 OFERTA. 2325,00 MESA DE COMEDOR DECÓ MESA ESTILO DECÓ EN MADERA OSCURA CON SOBRE
Más detallesEXPOSICIÓN DE JOYAS Del 11 al 19 de Enero De 17 h a 20:30 h. No se podrán ver las joyas fuera de este horario. (Fines de semana no incluídos)
EXPOSICIÓN DE JOYAS Del 11 al 19 de Enero De 17 h a 20:30 h. No se podrán ver las joyas fuera de este horario. (Fines de semana no incluídos) 2ª Sesión Joyas 717 717 Gargantilla en oro blanco con eslabones
Más detallesLISTA DE PRECIOS MOBILIARIO DE LINEA *ESTOS PRECIOS PUEDEN VARIAR SIN PREVI AVISO, FAVOR DE CONTACTARNOS PARA MAYORES INFORMES TIEMPO ENTREGA
LISTA DE PRECIOS MOBILIARIO DE LINEA *ESTOS PRECIOS PUEDEN R SIN PREVI AVISO, FAVOR DE CONTACTARNOS PARA MAYORES INFORMES IMAGEN NOMBRE TAMI P. PUBLICO TIEMPO ENTREGA ACABADO DIMENSIONES ENVIO PAGO SILLAS
Más detallesMesas. Diseños y Estilos Exclusivos de Mesas pensados para sus clientes. Materiales y terminaciones de calidad.
2013 Mesas Mesas Diseños y Estilos Exclusivos de Mesas pensados para sus clientes. Materiales y terminaciones de calidad. DM-101 Mesa de comedor de Diseño que combina los últimos elementos para crear un
Más detallesOTOÑO INVIERNO 2013 / 2014
OTOÑO INVIERNO 2013 / 2014 MODA CONCEPTUAL En Agudiza el Ingenio vamos más allá en el mundo de la moda, presentando una colección cargada de mensajes. Nuestra ropa y bisutería no son sólo cosas bonitas
Más detallesLINEA EXCLUSIVA MESAS Y MUEBLES DECO OBJETOS .34 SISTEMAS DE PARED .48. Línea Country 02/03
01 LINEA EXCLUSIVA.02 Línea Country 02/03 02 MESAS Y MUEBLES.04 Comedor Ratonas Arrimo y auxiliares De luz y TV / LCD Muebles 04/05 06/07 16/17 24/25 30/31 03 DECO OBJETOS.34 Accesorios de mesa Accesorios
Más detallesV Exposición Internacional de Arte
4.11 APÉNDICE AL CATALOGO DE LA V Exposición Internacional de Arte SECCIÓN JAPONESA n^t% 1/9 APÉNDICE AL CATÁLOGO DE LA V Exposición Internacional de Arte SALA XXXIV JAPÓN Decorada bajo la dirección de
Más detallesCATÁLOGO ILUMINACIÓN 2015
Más detallesaltex productos premium Sábanas Toallas Acolchados Cortinados CATALOGO 2016
CATALOGO 2016 Altex es una empresa que se dedica al diseño, producción y comercialización de productos de blanquería para hoteles, hospitales, clínicas, sanatorios, empresas y hogar. Contamos con una amplia
Más detallesTODO UN MUNDO PARA TU HOGAR. Cocina - Menaje - Ordenación Decoración - Baño - Terraza y jardín
TODO UN MUNDO PARA TU HOGAR Cocina - Menaje - Ordenación Decoración - Baño - Terraza y jardín +info. www.decohogalia.com Ofertas válidas hasta el 19 de Septiembre 2015, salvo error tipográfico o agotar
Más detallesCatálogo otoño invierno 2015
Catálogo otoño invierno 2015 Descubre cómo se mueve tu mundo TIENDA ... 2... Como cada año, en la Tienda MIDE podrás encontrar regalos y souvenirs para toda ocasión. El legado histórico y artístico del
Más detallesNoviembre 2011 Belgrano 3865 - B7600GLK Mar del Plata Provincia de Buenos Aires - Argentina Mar del Plata Tel/Fax (223) 492 3027 Capital Federal (11) 15-5949 6990 www.cuchilleriapalbell.com.ar info@cuchilleriapalbell.com.ar
Más detallesPendientes: perlas casuales, cuff, punk y pusets
Pendientes: perlas casuales, cuff, punk y pusets Deberás prestar atención a los productos con perlas, ya que hoy en día este material se utiliza de manera más casual en colecciones juveniles. Opciones
Más detallesLOTE 923.- PORTATIL DE METAL (SIN IMAGEN DISPONIBLE) LOTE 924.- MESA ESCRITORIO (SIN IMAGEN DISPONIBLE)
LOTE 923.- PORTATIL DE METAL (SIN IMAGEN LOTE 924.- MESA ESCRITORIO (SIN IMAGEN LOTE 925.- CUADRO CON DIBUJO CHINO (SIN IMAGEN LOTE 926.- CUADROS CON GRABADOS (SIN IMAGEN LOTE 927.- ALBUM DE FOTO ANTIGUO
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 06/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 21/11/2016 Remate Nº: 1.834 Fecha y Hora: 06/12/2016 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 10.000,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UNA GARGANTILLA
Más detalles1.-CATEGORIA JABONES JABÓN ARTESANO ENROLLADO PIRULETA. Presentación de las piruletas:
1.-CATEGORIA JABONES JABÓN ARTESANO ENROLLADO PIRULETA Realizado de forma artesanal con glicerina orgánica en dos láminas de jabón sobrepuestas y enrolladas. Un atractivo formato de jabón enrollado con
Más detallesMuebles compactos suspendidos, amplia variedad de terminaciones en lacado brillo y mate. Terminaciones en encimeras de cristal pintado con lavabo
Muebles compactos suspendidos, amplia variedad de terminaciones en lacado brillo y mate. Terminaciones en encimeras de cristal pintado con lavabo integrado. Colores a elegir en encimeras de superficie
Más detallesCLASIFICACIÓN DE NIZA - 10 a edición, versión Clase 26. Nota explicativa. Nº de base Indicación
Clase 26 Encajes y bordados, cintas y cordones; botones, ganchos y ojetes, alfileres y agujas; flores artificiales. Nota explicativa La clase 26 comprende principalmente los artículos de mercería y pasamanería.
Más detallesVESTIMENTA PARA LA PRESENTACIÓN PEÑA FOLCLÓRICA ICM-2016 PRIMERO MEDIO A:
VESTIMENTA PARA LA PRESENTACIÓN PEÑA FOLCLÓRICA ICM-2016 PRIMERO MEDIO A: BAILE ZONA SUR: (Chocolate, pericona, trastasera) - Camisa cuadrillé - Chalequito gillette sin mangas corto, color negro. - Cinturón
Más detallesTijeras y otros útiles para cortar
Tijeras y otros útiles para cortar 6 Tijeras y otros útiles para cortar Exito seguro. Con calidad apuesta por el mejor corte. Un gran esmero y una experiencia forjada durante siglos son los ingredientes
Más detallesManual de uniformes escolares
Manual de uniformes escolares Octubre 2015 UNIFORME DE EDUCACIÓN FÍSICA - Buzo completo en microsatín color azul marino, código 1897, según diseño, forrada con algodón blanco 24/1. o Casaca unisex: En
Más detalles211 kit. 418 kit. 177 kit. 147 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm.
211 montado243 hh.001 I dormitorio matrimonio En color roble claro combinado con blanco. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x56x35 cm. Válido para somier de 135 y 150 cm. hh.002 I
Más detallesArtesanía. Catálogo de artesanía de Bizarte. Tangueros. HAZ Artesanos. Bronce sobre peana de mármol. Altura:16,5 cm Peana:9x9x2,5. Saxo.
Artesanía Catálogo de artesanía de Bizarte Tangueros Altura:16,5 cm Peana:9x9x2,5 78 Gacela Altura:12cm Peana:12x4x2 39 Saxo Altura:16,5cm Peana:8x8x3 78 Guitarra Altura:14,5cm Peana:8x8x3 78 Violoncello
Más detallesCASA DE ACOGIDA MARIALAR
CASA DE ACOGIDA MARIALAR PROYECTO SOCIAL PARA MUJERES EN SITUACIÓN DE VULNERABILIDAD Y/O VÍCTIMAS DE VIOLENCIA CÁRITAS DIOCESANA DE BARCELONA 1 de diciembre 2008 EL ORIGEN DEL PROYECTO Los recursos residenciales
Artesanía Catálogo de artesanía de Bizarte Tangueros HAZ Artesanos Bronce sobre peana de mármol Altura:16,5 cm Peana:9x9x2,5 78 Gacela HAZ Artesanos Bronce sobre peana de mármol Altura:12cm Peana:12x4x2
Más detalles450 kit. 385 kit. composición comedor. composición comedor
dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 450 mm.001 composición comedor Acabada en -. 192x320x35 cm. CAJÓN 385 mm.002 composición comedor Acabada en
Más detallesBienvenido a Bazar Home. cocina_cat_1
Bienvenido a Bazar Home cocina_cat_1 Juego de tres cuencos esmaltados apilables. $24,50#54185 Cafetera de vidrio y acero inoxidable de diseño sueco. $16,50 #54183 Juego de 6cuchillos de acero y filo de
Más detallesCatalogo de productos TonalaONLine 2016
Catalogo de productos TonalaONLine 2016 Te presentamos el catalogo Abril 2016 de TonalaONLine, los precios aqui mostrados son de menudeo, y no incluyen el costo de envío. Si deseas una cotizacion comunicate
Más detallesVENECIA cm abierta
VENECIA DAY Salones VENECIA 001 276 cm 186 cm 193 cm abierta VENECIA 002 193 cm abierta 186 cm P-200-5 Silla Madrid Tela T2 P-589 Silla Capitoné Tela T1 P-588-1 Silla Forma Capitoné Tela T2 P-587-1 Silla
Más detallesSillón tapiz pata recta. Precio Código: S-01. Silla de bar pata recta. Precio Código: S-02
Presentamos nuestra línea de productos. Muebles de alta calidad manufacturados 100% en madera acabados con finas terminaciones. Sillón tapiz pata recta. Precio 60.000 Código: S-01 Silla de bar pata recta.
Más detallesProfesores: Alejandra Gómez Sergio Retamal Airam Pérez Héctor Troncoso Vestuario Danzas Folclóricas 2016
Vestuario Danzas Folclóricas 2016 Este documento es una guía para unificar el vestuario de cada curso. Los profesores jefes deben organizar con su curso y definir colores, peinado, etc. Pre-Kinder Latinoamerica
Más detallesCatálogo de productos. Generado por. Sestila Moda.
Catálogo de productos Generado por 965870438 Catálogo generado por España - Página 2 de 23 Camisas de mujer Catálogo generado por España - Página 3 de 23 Blusa Niza Moda Precio Pedido mínimo 27,00 EUR
Más detallesINVENTARIO ELEMENTOS PATRIMONIALES
INVENTARIO La Ntra. Sra. de los Dolores y Ntro. Padre Jesús Nazareno de la Misericordia, con la finalidad de salvaguardar el Patrimonio de la Hermandad logrado con el esfuerzo de generaciones a los largo
Más detallesCOLEGIO SUMMERHILL PROGRAMA 10 DE MAYO DANZAS DE MEXICO
GRUPO: MATERNAL Y KINDER 1 DANZA: CHINELOS. ESTADO: MORELOS 1.- SOMBRERO SE DECORARA EN LA ESCUELA POR LOS PAPAS 2.- MASCADA DE SEDA 3.- SIN MASCARA 4.-TUNICA BLANCA CON AZUL 5.- TENIS. *Favor de enviar
Más detallesC a t á l o g o Ta r i f a
Catálogo Tarifa 2 0 1 6 M101 Armazón: Tubo acerado. Asiento: Rejilla metálica. / SM. / Espuma integral. / Madera. / Tapizado. 79 51 45 47 Rejilla metálica. 45 - Skai. 44 64 Alcatraz y Polipiel. 45 65 Skai
Más detalles55 años innovando para usted
55 años innovando para usted En Sanchis apostamos por la innovación y el diseño. En el catálogo 2012 se puede percibir nuestra intención de adaptarnos a los cambios del mercado. En este catálogo presentamos
Más detallesCANTIDAD: 100 u. Excelentes para trabajar cerámica, oro, aleaciones de plata, amalgama y composites. G009 G010 G011 G013 G019 G020 G022
PIEDRAS MONTADAS PIEDRAS MONTADAS VERDES CANTIDAD: 100 u. Excelentes para trabajar cerámica, oro, aleaciones de plata, amalgama y composites. CODIGO: 101 G009 G010 G011 G013 G019 G020 G022 G028 G033 G039
Más detallesANEXO LOTE 154 SIAB CANTIDAD DESCRIPCION
2091520 1 TANQUE DE ALMACENAMIENTO CONICO (TALLER 2 LINEA DE PROCESO 2) 2091507 1 CISTERNA (TALLER 1 LINEA DE PROCESO 2) 2091526 1 CISTERNA (TALLER 3 LINEA DE PROCESO 1) 2091511 1 CISTERNA (TALLER 2 LINEA
Más detallesA continuación se detallará la vestimenta que su hijo deberá usar este día:
1 Básico: Trote Nortino - Sombrero nortino negro con cinta de colores -Falda negra con 3 cintas de colores en la parte inferior. -Cinto rojo en la cintura. -Blusa color blanca. -Pompones de colores. -
Más detallesMARTILLOS MEDIDA CINCELES, PALETAS. Cabezal. Brida de seguridad. Mango NIVELES, METROS. Contador. Mango. Material
MARTILLOS CINCELES, PALETAS Cabezal Bloqueo mecánico de la cabeza del martillo con un núcleo metálico. Brida de seguridad Las garras de seguridad protegidas por la brida de nylon dan la robustez a esta
Más detallesICONOS. Sistema giratorio. Este producto requiere un tratamiento en la madera con aceite. Este producto sólo debe utilizarse en interiores.
ICONOS Sistema giratorio. Este producto requiere un tratamiento en la madera con aceite. Este producto sólo debe utilizarse en interiores. Pieza apilable. Este artículo puede ser utilizado en exteriores.
Más detallesCONTENIDO: 200 gramos
REF. 601 MUÑECO DE NIEVE con Bombones Rellenos CONTENIDO: 200 gramos Confeccionado en fieltro de seis colores, es ideal para colgar en tu árbol de Navidad, ó para adornar cualquier rincón de tu casa todo
Más detallesTodos los derechos reservados / tel.: tel.: / /
MODELO 01 Blusa con volantón floreado. Descripción: Blusa de niña con volantón floreado y lazada lateral. Composición: 100% algodón. Tallas: 1,2,4,6,8,10,12. Colores: Vino, guinda, verde caza y beige.
Más detallesHermes 700 / 900 / 1200
FONDO 50 Hermes 700 / 900 / 00 Diseño elegante y atemporal para disfrutar de la máxima capacidad. Organiza tu espacio gracias al contenedor de gran capacidad y su cajón interior para todos tus accesorios.
Más detallesC A T A L O G O w w w. m a t e b o m. c o m
C A T A L O G O 2 0 1 2 w w w. m a t e b o m. c o m BOQUILLAS DE VUELO EN ACERO INOXIDABLE ACERO INOX ACERO LISA ACERO INOX CINCELADA ACERO INOX CINCEL c/apliques BOQUILLAS DE VUELO EN ALPACA ALPACA LISA
Más detallesMANY PLACES MANY BATH ROOMS BOHEME FUSSION CRONOS
ICONOGRAFÍA Salgar NOTA MUY IMPORTANTE: Los colores de acabados de los diferentes materiales: madera, cristal, mármoles y perfiles de mamparas que figuran en el catálogo son siempre aproximados al estar
Más detallesMEDIDAS EN CM PZAS. 10 x 10 $ $ x 16.6 $ $ x 22 $ $315.38
VIDRIO FUSIONADO Portarretratos Mini de vidrio Fusionado en diferentes diseños 10 x 10 $108.33 $100.00 Portarretratos mediano de vidrio Fusionado en diferentes diseños 21 x 16.6 $191.67 $176.92 Portarretratos
Más detallesB17778-D / 2105 B17778-E / 2113 B17778-F / 2107 B17778-G / 2106
CUBIERTOS B7842 H / 5459 B7763 / 5846 B7764 / 5849 B7766 / 835 Cucharita para helado de Cuchara para té de acero x 6 Cuchara para café de acero x 6 Cucharita para yerba - azúcar de acero B7778-D / 205
Más detallesLista de Productos CERANOR BRINDE 2016 ARTÍCULOS DE COCINA Y MESA ARTÍCULOS DE DESCANSO DECORACIÓN. pág. 1 de 5 mod. 093c.
ARTÍCULOS DE COCINA Y MESA 10671 ARTÍCULOS DE CORCHO 10684 ARTÍCULOS DE MADERA 10695 ARTÍCULOS DE PLÁSTICO 10794 ARTÍCULOS EN ACERO INOXIDABLE 10796 ARTÍCULOS EN ACRÍLICO 10800 ARTÍCULOS EN COBRE 10813
Más detallesPRODUCTOS MAN.MAD.ARANAZ
Código: 830929001 ATRIL HAYA EN CAJA S/BARN Código: 830913021 BANQUETA BAJA HAYA REDONDA Código: 830913003 BANQUETA CUADRADA PINO S/B ALTA Código: 830951931 BOTELLERO 6 BOTELLAS 63X23.5X12.5 REF.Y267 Código:
Más detalles35,80 19,25. Surtido Fuentespina Ref.: 85225. Jardinera Paté Ref.: 85207. Estuche Piel Capricho Ref.: 85117 CHARCUTERÍA
26 35,80 Surtido Fuentespina Ref.: 85225 1 LATA DE PATÉ DE CIERVO CON BOLETUS DE 140 g. HUERTA DEHESA EL ALCORNOCAL "IBERITOS" 1 LATA DE PATÉ DE SALMÓN AHUMADO DE 70 g. ESTUCHADA, HUERTA DEHESA EL ALCORNOCAL
Más detallesEL REFUGIO DE UN CREADOR Lo que más le gusta a Henk Teunissen es diseñar muebles y objetos artesanales. Con la misma pasión creó su casa familiar
EL REFUGIO DE UN CREADOR Lo que más le gusta a Henk Teunissen es diseñar muebles y objetos artesanales. Con la misma pasión creó su casa familiar Estilismo: D. Vijande Fotos: F. Scheffel Texto: L. Tirapo
Más detallesFUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail.
FUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail.com www.fundacionanarestrepo.edu.co CARPAS (INCLUYE LATERALES Y LUZ) V/UNITARIO
Más detallesANEXO 1 UNIFORMES PARA PERSONAL OPERATIVO. No. 1
ANEXO 1 UNIFORMES PARA PERSONAL OPERATIVO No. 1 DE GALA Guerrera (Traje de Gala) Director General ESPECIFICACIÓN TÉCNICA Confeccionado a la medida en tela casimir americano color azul negro de primera
Más detallesBOTA DE MONTAÑA ref: 3048. BOTA DE MONTAÑA ref: 3049. BOTA DE MONTAÑA ref: 3050. BOTA DE CAZA NIÑO ref: 3058
BOTA DE MONTAÑA ref: 3048 Semibota de cordones, forro de cuero y suela de goma lisa empalmillada BOTA DE MONTAÑA ref: 3049 Bota de cordones con forro cuero y piso de montaña empalmillada BOTA DE MONTAÑA
Más detalles398 kit. 340 kit. composición comedor. composición comedor
dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 398 montado484 mm.001 composición comedor Acabada en -. 192x320x35 cm. CAJÓN 340 montado431 mm.002 composición
Más detallesLETRAS O MARCAS FIGURAS. Ref. L135 Letra laton 6 cm. Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref.L80 Marcas o escudos para guarniciones. Ref.
1 Ref. L1 Letra laton 5 cm. Ref.L2 Letra laton 3 cm. * Se hacen letras o numeros mas grandes o mas pequeños sobre pedido. 2 Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref. L134 Letra laton 5 cm. Ref. L135 Letra laton
Más detallesCatalogo Arreos y Joyas
Catalogo Arreos y Joyas Herbasa 2013 1 Accesorios Esotéricos Los Precios Referidos en este Catalogo solo son validos para la Ciudad de México y en Librerías Herbasa. Se encuentran a disposición de cambios
Más detallesCatálogo JoyasVerobarri ESTE LINK REVÍSELO SIEMPRE EN SU CORREO NO LO GUARDE EN SU COMPUTADOR PARA QUE ESTE ACTUALIZADO
[Escribir texto] Catálogo JoyasVerobarri ESTE LINK REVÍSELO SIEMPRE EN SU CORREO NO LO GUARDE EN SU COMPUTADOR PARA QUE ESTE ACTUALIZADO ARTICULO JOYAS DE PLATA 925 PULSERA Tobillera L21 102148 19 107048-2