Estancia Chica De mi propia sangre - Subasta 9 de Marzo de 2014

Download "Estancia Chica De mi propia sangre - Subasta 9 de Marzo de 2014"

2 LOTE DETALLE BASE DE LA CUOTA 1 LOTE DEDOS TIJERAS DE TUZAR Sin Base 2 LOTE DE DOS TIJERAS DE TUZAR Sin Base 3 LOTE DE DOS TIJERAS DE TUZAR Sin Base 4 Antiguo CUCHILLO con VAINA enterizo de plata $2500 pura con delicado cincel en relieve 5 DELICADO ROSARIO Sin Base 6 CUCHILLO VERIJERO con VAINA picaza tejida Sin Base 7 BOLEADORAS DE MARFIL engarzadas en plata $ Hermoso CHAL con destacado bordado Sin Base 9 Originales ESTRIBOS de muy buena pisada $ Antigua BOTELLA de gran tamaño Sin Base 11 VERIJERO con mango curvo,cincel de guarda Sin Base

3 Pampa y VAINA de cuero 12 PAR DE GUANTES para montar Sin Base 13 Coleccion de DINERO antiguo Sin Base 14 IMPORTANTE RASTRA antigua de plata con cuño $2000 de platero iniciales en relieves con destacadas cadenas con diseño 15 Viejo CUCHILLO con hoja sellada Sin Base 16 RASTRA ANTIGUA de plata y oro,con dobles $400 cadenitas (motivo central y los botones hacen juego) Destacadas MATRAS de laboreo,diseño y variedad $ de colores 25 y Vieja RASTRA con detalles en oro (cuño de platero) $200 con botones motivo flores 28 Antiguo REBENQUE de cabeza con iniciales y manijera $300 de pasadores 29 Antiguo CALZON de amazona $ ARRIADOR de plata con lonja trenzada $ Especial PONCHO con fondo bordo con cinco calles de labor $2400 de generoso tamaño 32 Particular y antigua FAJA de fina trama y buena labor $ y35 PONCHOS tejidos a telar bajo la tecnica MAPUCHE $ VERIJERO de original cabo y VAINA de cuero Sin Base 37 VIEJO CHALL de llama grande y abrigado Sin Base 38 Antigua LAMPARA de kerosene Sin Base

4 39 LOTE de dos BOTELLAS de GINEBRA Sin Base 40 Antiguo MUEBLE COMODA de tres amplios cajones estilo $120 provensal 41 TALLA de madera con dos estadas origen ESPAÑOL Sin Base 42 PAVA de gran tamaño de adorno Sin Base 43 LOTE DE DOS BOCADOS para carruaje $ LOTE de dos BOTELLAS facetadas de color Sin Base 45 BOLEADORAS muy originales,torneadas en plata $ FINO Y VIEJO PONCHO con flecos en cuatro bordes $ MATRON LISTADO de gran tamaño $ y50 LOTE DE TRES MARCAS antiguas Sin Base 51 IMPORTANTE PONCHO con tres calles de labor en triple troncal $3000 Listas rojas y generoso tamaño 52 LOTE DE CUATRO FRENOS ANTIGUOS DE HIERRO Sin Base 53 LOTE DE TRES BOTELLAS de vidrio de diferentes colores Sin Base 54 LOTE DE DOS SIFONES antiguos cabeza de plomo Sin Base 55 LOTE de DOS BOCADOS para carruaje $ Destacada TOALLA antigua Sin Base 57 CINCHA ancha repujada por el artesano Martinez $ Antiguo CARONERO con hoja grabada al acido $ Destacadisimo ARREADOR por su delicado y fino trabajo en plata $1200 cincelada en relieve 60 LOTE DE DOS BOTELLAS de considerable tamaño de color verde Sin Base 61 Destacado REBENQUE de cola,con cabeza cincelada y manijera $300 con pasadores

5 62 LOTE de cuatro FRENOS de hierro Sin Base 63 LOTE de dos BOTELLAS una llena con aceite original y otra cuadrada Sin Base ambas color marron 64 Antigua MAÑANITA con puntillas y pasacintas Sin Base 65 Antiguas BOLEADORAS de marfil engarzadas en plata $ COJINILLO de hilo de generoso tamaño $ Especial MATRA laboreada de buena trama y muy buena terminacion $ Antigua BOMBILLA de plata $80 69 PECHERA inglesa patentada muy antigua $ ANTIGUO FRENO MULERO $ Destacada FAJA de labor (fino tejido) $ PONCHO INGLES de generoso tamaño $ Particular FRENO MULERO muy antiguo con incrustaciones $ BOLEADORAS artesanales muy originales $ LOTE DE DOS SIFONES antiguos Sin Base 76 VIEJO REBENQUE cabezada de plata,iniciales en oro con manijera $450 de pasadores MATRAS de laboreo y variados colores,tejidas con pura lana de oveja $ en telar 81y82 83 VIEJA MATRA LISTADA $ Destacado REBENQUE totalmente tejido $ LOTE DE TRES BOTELLAS de vidrio color azul Sin Base 86 Antiguo REBENQUE con importante mango en plata y tres anillos de oro $ VIEJAS BOLEADORAS artesanales engarzadas en plata $ JUEGO decabeza Y RIENDAS con aprox.135 alianzas juego muy delicado $500

6 89 LOTE de Viejo FRASCO y JARRA Sin Base 90 PONCHO CEREMONIAL (cultura incaica),teñido con raices y plantas $2400 tejido de cintura en forma horizontal 91 FAJA de pura lana con destacados flecos $ Especial PONCHO de tres calles de labor,doble troncal con listillas de colores $2300 y peinecillo de fina trama 93 Importante MATE de pie cincelado en relieve $ RASTRA de plata sellada con delicado cincel $ LOTE de dos BOTELLAS muy particulares Sin Base 96 Antiguo ARREADOR de plata pura y lonja trenzada $ ESTRIBOS muy antiguos con iniciales en oro,(plata pura) $ MATE TALLADO y bordes en plata $ Antigua RASTRA con monograma central,cadenitas con prendidura $200 botones galloneados 100 Antigua BOTELLA de BIDU Sin Base 101 LOTE DE PIEDRAS Indigenas Sin Base} 102 MANEA de plata sellada y firmada (destacada) $ Original YUNTA con centro moneda de plata $ Hermosa PALANGANA antigua en bronce con borde labrado en relieve $ Espectacular PONCHO con cinco calles de labor de diseño diferentes y $2200 Generoso tamaño 106 RASTRA con centro de oro,antigua y muy bonita $ Particular REBENQUE en plata con manijera de pasadores $ Elegantes MATES antiguos de tres patas con sus respectivas bombillas $ y110

7 111 Antigua CIGARRERA de plata europea $ PONCHO de fina trama color rojo con listas,realizado en telar $ Delicada RASTRA con botones de flores $ Viejo PONCHO en telar con detalles de labor $ Especial PONCHO fondo negro de tres calles,doble troncal y listas $1600 naturales 116 Destacado REBENQUE de argolla firmada $ EXCEPCIONAL JUEGO compuesto:cabezada,riendas,freno firmado $5500 J.PODESTA con PRETAL 118 Antiguo AGUAYO con destacada labor $ ARREADOR picazo con muy buena lonja trenzada $ Antiguo CANDADO con dos llaves Sin Base 121 CENCERROS antiguos de bronce Sin Base 122y Destacado REBENQUE con importante cabeza de plata,con cuño $400 de platero,lonja con pasadores 125 Juego de DOS TASAS de te con plato de porcelana japonesa Sin Base 126 REBENQUE con cabeza trabajada y manijera trenzada $ Importante SIRIGOTE con arzones de plata y oro,excelente repujado $2000 muy trabajado 128 Excepcional PONCHO fondo negro con cinco calles de labor,doble $3000 troncal,fina trama y de muy buen tamaño 129 LOTE de seis platos loza inglesa Sin Base 130 Importante LIBRO europeo (Fernando de Almeida y Vasconcellas) $ PONCHO listado de fina trama $600

8 132 Antiguo BOZAL con destacado centro de plata $ PONCHO muy original con seis calles de labor $ Antiguo MATRON listado $ RASTRA sellada,seguida con cadenas de canebones $ PONCHO telar horizontal con tres calles de labor $ IMPORTANTE ARAÑA de bronce y cristal de vacara antigua de seis $400 Luces 138 DESTACADA estatuilla de GAUCHO montado en cobre Sin Base 139 CUADRO motivo cabeza equina dibujado a mano(s.petersen) Sin Base IMPORTANTES CENCERRROS diferentes,de bronce antiguos Sin Base 143y Destacada MATRA antigua de gran labor en colores pasteles $ FRENTE de HOGAR marmol carrara italiano $ MAQUINA DE COSER marca Singer con importante mueble en roble $ Destacadas ESPUELAS antiguas de plata pura con importante cuño de $1800 platero (CASAL) con alzaprimas muy delicadas 149 REBENQUE con cabeza con delicado cincel,con cuño de platero y manijera $400 de pasadores 150 VIEJO PAR DE ANTEOJERAS Sin Base 151 IMPORTANTE CUCHILLO VERIJERO de plata y oro cincelado en relieve $ Antiguo REBENQUE de plata $ RASTRA antigua con monograma central de plata y oro $ PAR DE ANTEOJERAS viejas Sin Base 155 LOTE de cuatro TIROS de carruaje Sin Base

9 156 Antiguo MANGO de REBENQUE de plata $ CAMPANA de bronce Sin Base 158 JUEGO de ARNESES para carruaje $ LOTE de cuatro TIROS de carruaje Sin Base 160 ORIGINAL SOMBRERO PANAMEÑO Sin Base 161 VIEJO PAR DE ANTEOJERAS Sin Base 162 YUGUILLOS antiguos Sin Base IMPORTANTE FRENO de COPAS con PONTEZUELA en plata y oro muy $1500 destacado 168 LOTE de TIRO para CARRUAJE Sin Base 169 Antigua BIANDERA de aluminio Sin Base 170 y 171 LAZO TRENZADO Sin Base 172 IMPORTANTE PAR DE ESTRIBOS tipo bufalo cuño M.CASAL $ Antiguo CABO de arreador picazo $ PARTICULARES BOLEADORAS engarzadas con sogas torcidas en cuero $150 Crudo 175 ESPECIAL PONCHO con tres guardas doble troncal con listas rojas y $1800 amarillas 176 DESTACADO RELOJ DE PARED muy antiguo $ LOTE DE TRES PLAFONES modernos Sin Base

10 178 IMPORTANTE LIBRO titulado GAUCHOS de Aldo Sessa y J.J.Guiraldes $ PONCHO especialmente tejido en hilos de algodón para niña Sin Base 180 LOTE DE CARPETAS al crochet Sin Base 181 MUEBLE BAR de roble con barra en bronce y alzada de espejo con porta $900 Copas 182 PAR DE BANQUETAS ALTAS $ DESTACADA ARAÑA de seis luces con tulipa $ ARAÑA de tres luces $ APLIQUE tallado con baño de oro $ CAJA COMPLETA DE CUBIERTOS sin uso $ ADORNO DE PAREJITA estilo español Sin Base 188 VIEJO MANTEL blanco calado Sin Base 189 LOTE DE DOS BOTELLAS decoradas (una musical) Sin Base 190 PEQUEÑO PLAFON de dos luces Sin Base 191 LOTE DE AGARRADERAS de bronce para cortinados (flores) Sin Base 192 ANFORA de alfareria Sin Base 193 LOTE DE TRES FLOREROS decorados Sin Base 194 DESTACADO MANTEL bordado en punto cruz y detalles en crochet $ IMPECABLE SILLON de dos cuerpos con tapizado natural en brocato $ MUEBLE REPIZA laqueada en blanco $ MUEBLE BODEGA Y COPERO Sin Base 198 PLATO DE LOZA HOLANDESA PLATO porcelana TSUJI con borde en Sin Base Y 199 bronce labrado 200 IMPORTANTE ESPEJO biselado con marco tallado de madera $ PLANCHA DE CARBON con apoyo Sin Base 202 ANTIGUO CABESTRO de plata con boton gemelo y argolla firmada $300

11 203 LOTE DE TRES LIBROS de la colección de ROBIN HOOD Sin Base 204 INTERESANTE LIBRO de Hector del Valle titulado Cosas de La Historia Sin Base Chica 205 LOTE DE CUATRO LIBROS:Hemingway,Mujica Laines,Chaponick y Berlita Sin Base 206 BATAN para dos caballos $ SULKY con capota $ ANTIGUO CARRO DE CUATRO RUEDAS $ IMPORTANTE CUADRO (motivo perros de caza,firmado) pintado en oleo $800 Con un marco antiguo destacado 210 JUEGO DE AJUAR (camison y bata ) $ ESPEJO BISELADO Sin Base 212 AUTENTICO SOMBRERO MEXICANO $ VIEJA BANDEJA de servir bañada en plata $ DISTINGUIDOS ESTRIBOS de muy buena pisada antiguos,con iniciales $400 en oro 215 PARTICULAR Y ANTIGUO CENTRO DE MESA $ LOTE DE CUATRO CAMPANITAS DE BRONCE,LLAMADORAS Sin Base Y LOTE DE DOS ORIGINALES ADORNOS de flores en bronce,desarmables $ VIEJA CAJA REGISTRADORA Sin Base 220 CUADRO ENMARCADO (Firma Elena Olivera) Sin Base 221 ANTIGUOS ESTRIBOS del tipo bufalo cincelados en relieve (metal blanco) $700 con ESTRIBERAS 222 VIEJO REBENQUE picazo (plata)con manijera de cadenitas $ VIEJO RELOJ de mesa en bronce Sin Base 224 Antiguo JUEGO de CABEZA con pasadores de alianza:bozal con frentera $1800

12 de iniciales en oro,frentera,riendas y cabestro 225 DESTACADO ARREADOR ANTIGUO con bomba de marfil central,fina lonja $900 trenzada 226 Excepcional PONCHO de doble troncal con tres calles,listas moradas y fina $2000 Trama 227 ESPECIAL PONCHO con calles de triple troncal,listillas celestes y rojas, $2500 generoso tamaño y fina trama 228 VIEJO FRENO DE CANDADO con trabajo de ataujia de plata $ PONCHO de alpaca de alta montaña con calle central de laboreo,pieza de $4000 ajuar 230 PONCHO burdeos de fino tejido en perfecto estado de conservacion $ FAJA negra de hilo con tecnica de laboreo $ FAJA de hilo de seda,tejida con tecnica de laboreo de diseño recurrente $ PONCHO antiguo de cuatro bordes con calles de peinecillo $ ANTIGUO PONCHO de seda pesada,compuesto por cuatro paños angostos $3000 tejidos en telar de cintura 235 COJINILLO FEDERAL de doble faz de chilla de cabra en angora $ SOBREPUESTO antiguo con gran trabajo de laboreo $ VIEJA MAQUINA DE ESCRIBIR UNDERWOOD inglesa de 1910 completa Sin Base 238 PAR DE LIGAS de bota de potro tejidas en hilo de seda $ ALFORJAS antiguas tejidas en un solo paño,importante trabajo de laboreo $ ALFOMBRA BEREBER antigua año 1920 en perfecto estado de conservacion $ BAJERA de lana virgen antigua $ PONCHO de verano,de cuatro bordes,tejido en hilo de algodón,diseño de $600 listas de peinecillo,con costura central ornamental 243 LOTE DE VIEJOS FRASCOS DE BOTICA Sin Base

13 244 LIBRO Buenos Aires y nosotros conmemoracion de la municipalidad de Sin Base Bs As por el cuarto centenario de la fundacion de la ciudad 245 IMPORTANTE MUEBLE CRISTALERO $ IMPORTANTE MATRA de gran labor y gran variedad de colores $ SILLA DE CARGA muy antigua Sin Base 248 y MATRAS de gran tamaño,variedad de colores y destacado laboreo $ CUADRO al oleo enmarcado con firma C.TARDIO motivo portuario $ IMPORTANTE JUEGO DE TE antiguo cuatro piezas con bandeja $ ESCOPETA de calibre 16 de un caño marca Belsa $ VIEJA DAGA Herder Solingen $ TRAJE antiguo italiano de casaca y falda en seda razada plizada $ FALDA italiana en seda razada plizada $ LOTE DE CORTINAS DE BOAL Sin Base 257 LOTE DE DOS BOZALES Sin Base 258 IMPORTANTE CUCHILLO de plata y oro cincelado en relieve $ IMPORTANTE MATRA con destacada labor $ DESTACADA FAJA ANTIGUA $ ANTIGUA Y ORIGINAL BOTELLA CERVECERA ARGENTINA QUILMES $ CAJA DE DULCE DE BATATA BAGLEY AÑO 1955 Sin Base 263 IMPECABLE GUITARRA MARCA Romulo Garcia $ MUEBLE de gran capacidad largo 2,80 mts con cristalero oculto,iluminado $170 con espejo y cajonera interior 265 LOTE DE ABANICOS Sin Base 266 IMPORTANTE ROSARIO en cristal de roca con cruz trabajada muy antiguo $ LOTE DE TOALLA Y SABANITA de lynon bordadas Sin Base

14 268 ANTIGUA TOALLA de largos flecos e iniciales bordadas en relieve $ LOTE DE DOS TOALLAS una de ellas de destacada por su bordado $ IMPORTANTE TOALLA con gran tejido en crochet y destacado bordado $ CUERO DE OVEJA negro para RECADO Sin Base 272 y ANTIGUO MATE de porcelana made in Germany Sin Base 275 ORIGINAL RASTRA de asta con tramos de cadenitas $ y 277 BOZALES de trabajo Sin Base 278 y 279 CABEZADAS con JUEGO DE RIENDAS Sin Base 280 MALETA para polo Sin Base

15

ACLARACIONES EN CUANTO A LOS MATERIALES

ACLARACIONES EN CUANTO A LOS MATERIALES CONDICIONES DE VENTA * La Subasta se realiza en 5 cuotas (contado, 30, 60, 90 y 120 días) con cheques de titulares acreditados en la Casa.. * Se rematará la cuota, por ende el precio total será el valor

ARTESANIAS ARGENTINAS

ARTESANIAS ARGENTINAS MATES ENGARZADOS - BRONCE 001-050 TACITA Mate de calabaza engarzado, con fleje liso realizado en bronce. DETALLE DE UNIÓN ENTRE PATAS Y FLEJE 001-060 PATA TORNEADA FLEJE LISO Mate de calabaza engarzado,

Catálogo Mayo Hogar Muebles, Herramientas, Decoración Electrodomésticos

Catálogo Mayo Hogar Muebles, Herramientas, Decoración Electrodomésticos Catálogo Mayo Hogar Muebles, Herramientas, Decoración Electrodomésticos FERIA VIRTUAL de ZONA NORTE Desde Tigre-Nordelta hasta Martinez Hacé el pedido y te llamamos para coordinar la entrega. Lo revisás

Vea todos los lotes en

Vea todos los lotes en 1 12 piezas: cabos de plata y oro para cuchillos, rebenques y arreadores 2 9 piezas: cabos de plata y oro para cuchillos, rebenques y arreadores uno firmado 3 lote: partes de bombillas y pasadores de plata

ITEM DETALLE CANT TALLAS 4: S 4: M

ITEM DETALLE CANT TALLAS 4: S 4: M FICHA TECNICA ITEM DETALLE CANT TALLAS 4: S 4: M 1 VESTIDOS PARA MUJER (TANGO) Vestido enterizo elaborado en tela chiffon color azul con escote profundo drapeado en la parte delantera del busto, espalda

BIENES MUEBLES EX-CASA PRESIDENCIAL

BIENES MUEBLES EX-CASA PRESIDENCIAL NOMBRE DEL BIEN: Lámpara NÚMERO DE REGISTRO: GMH-1 UBICACIÓN: En la losa del pórtico del acceso principal, al costado poniente. DESCRIPCIÓN: Lámpara decorativa de techo de forma esférica con terminación

DECO EVENTOS ARRIENDOS ACCESORIOS, FLORES Y MUEBLES

índice COSTA MESA EVENT RENTALS / 2

INVENTARIO correlativo 158.

PIN / PRENDEDORES MATRIZADOS SIN RESINA SE PUEDEN REALIZAR EN CUALQUIER FORMATO. ESMALTADOS A COLORES, CON BAÑO DORADO O PLATEADO.

PIN / PRENDEDORES MATRIZADOS SIN RESINA SE PUEDEN REALIZAR EN CUALQUIER FORMATO. ESMALTADOS A COLORES, CON BAÑO DORADO O PLATEADO. PIN / PRENDEDORES MATRIZADOS SIN RESINA SE PUEDEN REALIZAR EN CUALQUIER FORMATO. ESMALTADOS A COLORES, CON BAÑO DORADO O PLATEADO. MATRIZADOS CON RESINA SE PUEDEN REALIZAR EN CUALQUIER FORMATO. ESMALTADOS

INVENTARIO DEPARTAMENTO 403 EDIFICIO 12 PRIMERA LÍNEA TIPO B

INVENTARIO DEPARTAMENTO 403 EDIFICIO 12 PRIMERA LÍNEA TIPO B INVENTARIO DEPARTAMENTO 403 EDIFICIO 12 PRIMERA LÍNEA TIPO B FECHA: ENTRADA-PASILLO 1 Mesa de arrimo de madera artesanal 1 Mantel blanco 1 Canasto de mimbre 1 Cuadro mediano 1 Cuadro pequeño 1 Alfombra

FASES Y PRODUCTOS FERIA DE CANTON 2013 SEGUNDO SEMESTRE

FASES Y PRODUCTOS FERIA DE CANTON 2013 SEGUNDO SEMESTRE FASES Y PRODUCTOS FERIA DE CANTON 2013 SEGUNDO SEMESTRE FASE I 1ER. PERIODO: 15-19 DE OCTUBRE, 2013 Sección de Aparatos Electrodomésticos 1. Aparatos eléctricos para cocina 2. Refrigeradores y equipos

Arrimos: Precio : $90.000

Arrimos: Precio : $90.000 Arrimos: ARR 001-N : ARRIMO CLÁSICO. Arrimo Clásico en madera nativa, un cajón al centro. Cubierta de 2 pulgadas de grosor. Patas rectas de 8x8 cm. Medidas : Frente 75 cm, Fondo 30cm, alto 80 cm Precio

Sillas. Sujeto a Modificación sin previo aviso. Web:

Sillas. Sujeto a Modificación sin previo aviso.   Web: E-mail: deco@miagala.com Web: www.miagala.com www.facebook.com/miagaladeco www.twitter.com/miagaladeco Sujeto a Modificación sin previo aviso Teléfono: +54 11 4631-2984 Av. Tte. Gral. Donato Alvarez 201

Accesorios prácticos, Artículos para cuidar y proteger

Accesorios prácticos, Artículos para cuidar y proteger Accesorios prácticos, Artículos para cuidar y proteger 10 Accesorios prácticos, Artículos para cuidar y proteger Prym Accesorios prácticos Descripción Tamaño Color Presentación Art. no. Ilus. Estuche para

1 A. Pantis rosadas Flor cruzada en el pecho. Zapatillas de chicle rosadas Camiseta rosada manga larga

1 A. Pantis rosadas Flor cruzada en el pecho. Zapatillas de chicle rosadas Camiseta rosada manga larga 1 A Tutu rosado Pantis rosadas Flor cruzada en el pecho Zapatillas de chicle rosadas Camiseta rosada manga larga Pelo suelto Alas de mariposa Corona de flores tipo cintillo 1 A Tutu rosado Pantis rosadas

MUEBLES. Muebles armables De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones

MUEBLES. Muebles armables De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones Escritorio con 1 cajón CF-002 Escritorio para computación CF-001 Escritorio con 2 cajones con molduras en MDF CF-004 Escritorio para computación,

MOB CLÁSICOS. www.mob.com.mx

MOB CLÁSICOS. www.mob.com.mx MOB CLÁSICOS www.mob.com.mx BURÓ BU fabricado en nogal, tzalam o fresno, con repisa o con cajón acabado en sellador mate X 50 Y 50 Z 46 {CM} PEDIDO ESPECIAL CAJONERA GAZOO fabricado en nogal, tzalam o

VESTUARIO ACTIVIDAD FIESTAS PATRIAS AÑO 2016

VESTUARIO ACTIVIDAD FIESTAS PATRIAS AÑO 2016 se detallan. Las imágenes que aparecen en este informativo son solo referenciales: CURSO: 2 medio C BAILE: Lambada Pelo suelto. Falda blanca corta. Blusa color blanco. Descalza. Pantalón blanco. Descalzo.

Ezequiel Pérez Jiménez. Aida Marilena Dicu. Raquel Plaza. Rocío Alba González Gómez. Carmen Almeida Valverde. Raquel Hernández González

Ezequiel Pérez Jiménez. Aida Marilena Dicu. Raquel Plaza. Rocío Alba González Gómez. Carmen Almeida Valverde. Raquel Hernández González Ezequiel Pérez Jiménez Aida Marilena Dicu Raquel Plaza Rocío Alba González Gómez Carmen Almeida Valverde Raquel Hernández González ÍNDICE 1. Ropa de niña 2. Zapatos de niña 3. Ropa de niño 4. Zapatos de

En la serie Laura predomina la versatilidad; mueble a medida, gran espacio en su interior, suspendido, al suelo y un sinfín de combinaciones que

En la serie Laura predomina la versatilidad; mueble a medida, gran espacio en su interior, suspendido, al suelo y un sinfín de combinaciones que En la serie Laura predomina la versatilidad; mueble a medida, gran espacio en su interior, suspendido, al suelo y un sinfín de combinaciones que hacen de este mueble el ideal cuando se buscan todos estos

Pulseras de Cuero español y Acero inoxidable

Gabo niño. Vestuarios. Apertura Niños. 1. Pantalón corto hasta las rodillas en tela drill, colores café, caqui gris.

Gabo niño. Vestuarios. Apertura Niños. 1. Pantalón corto hasta las rodillas en tela drill, colores café, caqui gris. Vestuarios Apertura Niños 1. Pantalón corto hasta las rodillas en tela drill, colores café, caqui gris. 1. Camisa manga corta en tela dacron colores azul claro, verde manzana, amarillo. 1.Sombrero en paja

-30% Un soplo de aire fresco Precios válidos del al incl

-30% Un soplo de aire fresco Precios válidos del al incl PARÍS, MADRID, BRUSELAS, LUXEMBURGO, ROMA, BERNA, VIENA, LISBOA Y OTRAS 500 CIUDADES EUROPEAS Un soplo de aire fresco... 1 LAUSANNE Mesa 74x90x170 cm Tablero de cemento lacado: resistente a los arañazos

romántica Real Feria de Mayo -fundada en 1509-

romántica Real Feria de Mayo -fundada en 1509- RONDA romántica Real Feria de Mayo -fundada en 1509- DESCRIPCIÓN BÁSICA DE VESTUARIO Y ATALAJES A LA RONDEÑA DEL CIUDADANO MEDIO Y BANDIDOS A CABALLO (1820-1850) SUMARIO 1. Prenda de cabeza 2. Torso 3.

Precio: 2,80 (por mayor) Precio: 3,70 (por mayor) Precio: 4,90 (por mayor) Precio: 3,90 (por mayor) Precio: 4,40 (por mayor) Pulsera de piel Cod Nº 01

Precio: 2,80 (por mayor) Precio: 3,70 (por mayor) Precio: 4,90 (por mayor) Precio: 3,90 (por mayor) Precio: 4,40 (por mayor) Pulsera de piel Cod Nº 01 Pulsera de piel Cod Nº 01 PULSERA PLANA Nº 1 Medidas: 14.50-16,50-17,50 cm. Colores: marrón, negro, cogñac, azul marino, naranja, rosa, lila, verde pino, verde manzana, amarillo, rojo. Precio: 2,80 (por

COLLAR HILO CORAZÓN REFERENCIA: C1

MANIFESTO. La Mouche son unos valores, una forma de trabajar y el amor por hacer objetos que no sólo son útiles, sino que son bellos.

MANIFESTO. La Mouche son unos valores, una forma de trabajar y el amor por hacer objetos que no sólo son útiles, sino que son bellos. MANIFESTO La Mouche no son sólo muebles, lámparas, espejos y objetos decorativos. La Mouche es una marca comprometida con unos valores: la simplicidad, la elegancia, el apoyo a ONGs y el slow movement.

DISEÑAR COMO UN PINTOR PETRO VALVERDE PETRO VALVERDEP

DISEÑAR COMO UN PINTOR PETRO VALVERDE PETRO VALVERDEP 1 2 DISEÑAR COMO UN PINTOR PETRO VALVERDE PETRO VALVERDEP 3 VESTIDO MUJER MÁS ELEGANTE, propiedad de la Princesa Tessa de Baviera Primer vestido que apareció en prensa del diseñador en mayo de 1980 y con

MATE LISO MEDIANO MAT-TR01

MATE LISO MEDIANO MAT-TR01 Lista de Precios Nueva línea Mates Vidrio Exclusivo MATE DE VIDRIO REVESTIDO EN CUERO Material: Vidrio templado Revestido: Cuero cocido Virola MATE LISO MEDIANO MAT-TR01 Colores disponibles: Amarillo,

INVENTARIO DE LA VIVIENDA DE MAYORES HABITACION 1 2 PLAZAS

INVENTARIO DE LA VIVIENDA DE MAYORES HABITACION 1 2 PLAZAS INVENTARIO DE LA VIVIENDA DE MAYORES HABITACION 1 2 PLAZAS 2 CAMAS ELECTRICAS 2COLCHONES 2 ALMOHADAS 2 CABECEROS 2 MESITAS 2 LAMPARAS 2 ESCRITORIOS 2 CUADROS LAMINAS SIN CRISTAL BAÑO 2 ESTANTERIAS PLASTICO

Sanchis completa su oferta de baño con Complet, encimeras de Solid Surface y Silestone. Encimeras a medida y lavabos integrados. Complet se presenta

Sanchis completa su oferta de baño con Complet, encimeras de Solid Surface y Silestone. Encimeras a medida y lavabos integrados. Complet se presenta Sanchis completa su oferta de baño con Complet, encimeras de Solid Surface y Silestone. Encimeras a medida y lavabos integrados. Complet se presenta como una solución técnica a proyectos que requieran

LISTA DE PRECIOS MOBILIARIO DE LINEA *ESTOS PRECIOS PUEDEN VARIAR SIN PREVI AVISO, FAVOR DE CONTACTARNOS PARA MAYORES INFORMES TIEMPO ENTREGA

LISTA DE PRECIOS MOBILIARIO DE LINEA *ESTOS PRECIOS PUEDEN VARIAR SIN PREVI AVISO, FAVOR DE CONTACTARNOS PARA MAYORES INFORMES TIEMPO ENTREGA LISTA DE PRECIOS MOBILIARIO DE LINEA *ESTOS PRECIOS PUEDEN R SIN PREVI AVISO, FAVOR DE CONTACTARNOS PARA MAYORES INFORMES IMAGEN NOMBRE TAMI P. PUBLICO TIEMPO ENTREGA ACABADO DIMENSIONES ENVIO PAGO SILLAS

Mesas. Diseños y Estilos Exclusivos de Mesas pensados para sus clientes. Materiales y terminaciones de calidad.

Mesas. Diseños y Estilos Exclusivos de Mesas pensados para sus clientes. Materiales y terminaciones de calidad. 2013 Mesas Mesas Diseños y Estilos Exclusivos de Mesas pensados para sus clientes. Materiales y terminaciones de calidad. DM-101 Mesa de comedor de Diseño que combina los últimos elementos para crear un

OTOÑO INVIERNO 2013 / 2014

OTOÑO INVIERNO 2013 / 2014 OTOÑO INVIERNO 2013 / 2014 MODA CONCEPTUAL En Agudiza el Ingenio vamos más allá en el mundo de la moda, presentando una colección cargada de mensajes. Nuestra ropa y bisutería no son sólo cosas bonitas

V Exposición Internacional de Arte

V Exposición Internacional de Arte 4.11 APÉNDICE AL CATALOGO DE LA V Exposición Internacional de Arte SECCIÓN JAPONESA n^t% 1/9 APÉNDICE AL CATÁLOGO DE LA V Exposición Internacional de Arte SALA XXXIV JAPÓN Decorada bajo la dirección de

CATÁLOGO ILUMINACIÓN 2015

CATÁLOGO ILUMINACIÓN 2015 ILUMINACIÓN CATÁLOGO 2015 Colecciones 2015 Berlín... 4 Trier... 7 Glasgow... 8 Metz... 9 Arlon... 10 Mainz... 12 Dover... 13 Nantes... 14 Namur... 15 Zagreb... 15 Utrecht... 16 Kaunas... 17 Tallinn...

altex productos premium Sábanas Toallas Acolchados Cortinados CATALOGO 2016

altex productos premium Sábanas Toallas Acolchados Cortinados CATALOGO 2016 CATALOGO 2016 Altex es una empresa que se dedica al diseño, producción y comercialización de productos de blanquería para hoteles, hospitales, clínicas, sanatorios, empresas y hogar. Contamos con una amplia

TODO UN MUNDO PARA TU HOGAR. Cocina - Menaje - Ordenación Decoración - Baño - Terraza y jardín

TODO UN MUNDO PARA TU HOGAR. Cocina - Menaje - Ordenación Decoración - Baño - Terraza y jardín TODO UN MUNDO PARA TU HOGAR Cocina - Menaje - Ordenación Decoración - Baño - Terraza y jardín +info. www.decohogalia.com Ofertas válidas hasta el 19 de Septiembre 2015, salvo error tipográfico o agotar

Catálogo otoño invierno 2015

Noviembre 2011 Belgrano 3865 - B7600GLK Mar del Plata Provincia de Buenos Aires - Argentina Mar del Plata Tel/Fax (223) 492 3027 Capital Federal (11) 15-5949 6990 www.cuchilleriapalbell.com.ar info@cuchilleriapalbell.com.ar

Pendientes: perlas casuales, cuff, punk y pusets

Pendientes: perlas casuales, cuff, punk y pusets Pendientes: perlas casuales, cuff, punk y pusets Deberás prestar atención a los productos con perlas, ya que hoy en día este material se utiliza de manera más casual en colecciones juveniles. Opciones

LOTE 923.- PORTATIL DE METAL (SIN IMAGEN DISPONIBLE) LOTE 924.- MESA ESCRITORIO (SIN IMAGEN DISPONIBLE)

LOTE 923.- PORTATIL DE METAL (SIN IMAGEN DISPONIBLE) LOTE 924.- MESA ESCRITORIO (SIN IMAGEN DISPONIBLE) LOTE 923.- PORTATIL DE METAL (SIN IMAGEN LOTE 924.- MESA ESCRITORIO (SIN IMAGEN LOTE 925.- CUADRO CON DIBUJO CHINO (SIN IMAGEN LOTE 926.- CUADROS CON GRABADOS (SIN IMAGEN LOTE 927.- ALBUM DE FOTO ANTIGUO

1.-CATEGORIA JABONES JABÓN ARTESANO ENROLLADO PIRULETA. Presentación de las piruletas:

1.-CATEGORIA JABONES JABÓN ARTESANO ENROLLADO PIRULETA. Presentación de las piruletas: 1.-CATEGORIA JABONES JABÓN ARTESANO ENROLLADO PIRULETA Realizado de forma artesanal con glicerina orgánica en dos láminas de jabón sobrepuestas y enrolladas. Un atractivo formato de jabón enrollado con

Muebles compactos suspendidos, amplia variedad de terminaciones en lacado brillo y mate. Terminaciones en encimeras de cristal pintado con lavabo

Muebles compactos suspendidos, amplia variedad de terminaciones en lacado brillo y mate. Terminaciones en encimeras de cristal pintado con lavabo Muebles compactos suspendidos, amplia variedad de terminaciones en lacado brillo y mate. Terminaciones en encimeras de cristal pintado con lavabo integrado. Colores a elegir en encimeras de superficie

CLASIFICACIÓN DE NIZA - 10 a edición, versión Clase 26. Nota explicativa. Nº de base Indicación

CLASIFICACIÓN DE NIZA - 10 a edición, versión Clase 26. Nota explicativa. Nº de base Indicación Clase 26 Encajes y bordados, cintas y cordones; botones, ganchos y ojetes, alfileres y agujas; flores artificiales. Nota explicativa La clase 26 comprende principalmente los artículos de mercería y pasamanería.

VESTIMENTA PARA LA PRESENTACIÓN PEÑA FOLCLÓRICA ICM-2016 PRIMERO MEDIO A:

VESTIMENTA PARA LA PRESENTACIÓN PEÑA FOLCLÓRICA ICM-2016 PRIMERO MEDIO A: VESTIMENTA PARA LA PRESENTACIÓN PEÑA FOLCLÓRICA ICM-2016 PRIMERO MEDIO A: BAILE ZONA SUR: (Chocolate, pericona, trastasera) - Camisa cuadrillé - Chalequito gillette sin mangas corto, color negro. - Cinturón

Tijeras y otros útiles para cortar

Tijeras y otros útiles para cortar Tijeras y otros útiles para cortar 6 Tijeras y otros útiles para cortar Exito seguro. Con calidad apuesta por el mejor corte. Un gran esmero y una experiencia forjada durante siglos son los ingredientes

Manual de uniformes escolares

Manual de uniformes escolares Manual de uniformes escolares Octubre 2015 UNIFORME DE EDUCACIÓN FÍSICA - Buzo completo en microsatín color azul marino, código 1897, según diseño, forrada con algodón blanco 24/1. o Casaca unisex: En

211 kit. 418 kit. 177 kit. 147 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm.

211 kit. 418 kit. 177 kit. 147 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm. 211 montado243 hh.001 I dormitorio matrimonio En color roble claro combinado con blanco. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x56x35 cm. Válido para somier de 135 y 150 cm. hh.002 I

CASA DE ACOGIDA MARIALAR

CASA DE ACOGIDA MARIALAR CASA DE ACOGIDA MARIALAR PROYECTO SOCIAL PARA MUJERES EN SITUACIÓN DE VULNERABILIDAD Y/O VÍCTIMAS DE VIOLENCIA CÁRITAS DIOCESANA DE BARCELONA 1 de diciembre 2008 EL ORIGEN DEL PROYECTO Los recursos residenciales

Bienvenido a Bazar Home. cocina_cat_1

Bienvenido a Bazar Home. cocina_cat_1 Bienvenido a Bazar Home cocina_cat_1 Juego de tres cuencos esmaltados apilables. $24,50#54185 Cafetera de vidrio y acero inoxidable de diseño sueco. $16,50 #54183 Juego de 6cuchillos de acero y filo de

Catalogo de productos TonalaONLine 2016

VENECIA cm abierta

Sillón tapiz pata recta. Precio Código: S-01. Silla de bar pata recta. Precio Código: S-02

Sillón tapiz pata recta. Precio Código: S-01. Silla de bar pata recta. Precio Código: S-02 Presentamos nuestra línea de productos. Muebles de alta calidad manufacturados 100% en madera acabados con finas terminaciones. Sillón tapiz pata recta. Precio 60.000 Código: S-01 Silla de bar pata recta.

Profesores: Alejandra Gómez Sergio Retamal Airam Pérez Héctor Troncoso Vestuario Danzas Folclóricas 2016

Profesores: Alejandra Gómez Sergio Retamal Airam Pérez Héctor Troncoso Vestuario Danzas Folclóricas 2016 Vestuario Danzas Folclóricas 2016 Este documento es una guía para unificar el vestuario de cada curso. Los profesores jefes deben organizar con su curso y definir colores, peinado, etc. Pre-Kinder Latinoamerica

Catálogo de productos. Generado por. Sestila Moda.

Catálogo de productos. Generado por. Sestila Moda. Catálogo de productos Generado por 965870438 Catálogo generado por España - Página 2 de 23 Camisas de mujer Catálogo generado por España - Página 3 de 23 Blusa Niza Moda Precio Pedido mínimo 27,00 EUR

INVENTARIO ELEMENTOS PATRIMONIALES

INVENTARIO ELEMENTOS PATRIMONIALES INVENTARIO La Ntra. Sra. de los Dolores y Ntro. Padre Jesús Nazareno de la Misericordia, con la finalidad de salvaguardar el Patrimonio de la Hermandad logrado con el esfuerzo de generaciones a los largo

COLEGIO SUMMERHILL PROGRAMA 10 DE MAYO DANZAS DE MEXICO

COLEGIO SUMMERHILL PROGRAMA 10 DE MAYO DANZAS DE MEXICO GRUPO: MATERNAL Y KINDER 1 DANZA: CHINELOS. ESTADO: MORELOS 1.- SOMBRERO SE DECORARA EN LA ESCUELA POR LOS PAPAS 2.- MASCADA DE SEDA 3.- SIN MASCARA 4.-TUNICA BLANCA CON AZUL 5.- TENIS. *Favor de enviar

C a t á l o g o Ta r i f a

C a t á l o g o Ta r i f a Catálogo Tarifa 2 0 1 6 M101 Armazón: Tubo acerado. Asiento: Rejilla metálica. / SM. / Espuma integral. / Madera. / Tapizado. 79 51 45 47 Rejilla metálica. 45 - Skai. 44 64 Alcatraz y Polipiel. 45 65 Skai

55 años innovando para usted

55 años innovando para usted 55 años innovando para usted En Sanchis apostamos por la innovación y el diseño. En el catálogo 2012 se puede percibir nuestra intención de adaptarnos a los cambios del mercado. En este catálogo presentamos

CANTIDAD: 100 u. Excelentes para trabajar cerámica, oro, aleaciones de plata, amalgama y composites. G009 G010 G011 G013 G019 G020 G022

CANTIDAD: 100 u. Excelentes para trabajar cerámica, oro, aleaciones de plata, amalgama y composites. G009 G010 G011 G013 G019 G020 G022 PIEDRAS MONTADAS PIEDRAS MONTADAS VERDES CANTIDAD: 100 u. Excelentes para trabajar cerámica, oro, aleaciones de plata, amalgama y composites. CODIGO: 101 G009 G010 G011 G013 G019 G020 G022 G028 G033 G039

ANEXO LOTE 154 SIAB CANTIDAD DESCRIPCION

ANEXO LOTE 154 SIAB CANTIDAD DESCRIPCION 2091520 1 TANQUE DE ALMACENAMIENTO CONICO (TALLER 2 LINEA DE PROCESO 2) 2091507 1 CISTERNA (TALLER 1 LINEA DE PROCESO 2) 2091526 1 CISTERNA (TALLER 3 LINEA DE PROCESO 1) 2091511 1 CISTERNA (TALLER 2 LINEA

A continuación se detallará la vestimenta que su hijo deberá usar este día:

A continuación se detallará la vestimenta que su hijo deberá usar este día: 1 Básico: Trote Nortino - Sombrero nortino negro con cinta de colores -Falda negra con 3 cintas de colores en la parte inferior. -Cinto rojo en la cintura. -Blusa color blanca. -Pompones de colores. -

MARTILLOS MEDIDA CINCELES, PALETAS. Cabezal. Brida de seguridad. Mango NIVELES, METROS. Contador. Mango. Material

MARTILLOS MEDIDA CINCELES, PALETAS. Cabezal. Brida de seguridad. Mango NIVELES, METROS. Contador. Mango. Material MARTILLOS CINCELES, PALETAS Cabezal Bloqueo mecánico de la cabeza del martillo con un núcleo metálico. Brida de seguridad Las garras de seguridad protegidas por la brida de nylon dan la robustez a esta

ICONOS. Sistema giratorio. Este producto requiere un tratamiento en la madera con aceite. Este producto sólo debe utilizarse en interiores.

ICONOS. Sistema giratorio. Este producto requiere un tratamiento en la madera con aceite. Este producto sólo debe utilizarse en interiores. ICONOS Sistema giratorio. Este producto requiere un tratamiento en la madera con aceite. Este producto sólo debe utilizarse en interiores. Pieza apilable. Este artículo puede ser utilizado en exteriores.

CONTENIDO: 200 gramos

CONTENIDO: 200 gramos REF. 601 MUÑECO DE NIEVE con Bombones Rellenos CONTENIDO: 200 gramos Confeccionado en fieltro de seis colores, es ideal para colgar en tu árbol de Navidad, ó para adornar cualquier rincón de tu casa todo

Todos los derechos reservados / tel.: tel.: / /

Todos los derechos reservados / tel.: tel.: / / MODELO 01 Blusa con volantón floreado. Descripción: Blusa de niña con volantón floreado y lazada lateral. Composición: 100% algodón. Tallas: 1,2,4,6,8,10,12. Colores: Vino, guinda, verde caza y beige.

Hermes 700 / 900 / 1200

Hermes 700 / 900 / 1200 FONDO 50 Hermes 700 / 900 / 00 Diseño elegante y atemporal para disfrutar de la máxima capacidad. Organiza tu espacio gracias al contenedor de gran capacidad y su cajón interior para todos tus accesorios.

C A T A L O G O w w w. m a t e b o m. c o m

C A T A L O G O w w w. m a t e b o m. c o m C A T A L O G O 2 0 1 2 w w w. m a t e b o m. c o m BOQUILLAS DE VUELO EN ACERO INOXIDABLE ACERO INOX ACERO LISA ACERO INOX CINCELADA ACERO INOX CINCEL c/apliques BOQUILLAS DE VUELO EN ALPACA ALPACA LISA

MANY PLACES MANY BATH ROOMS BOHEME FUSSION CRONOS

MANY PLACES MANY BATH ROOMS BOHEME FUSSION CRONOS ICONOGRAFÍA Salgar NOTA MUY IMPORTANTE: Los colores de acabados de los diferentes materiales: madera, cristal, mármoles y perfiles de mamparas que figuran en el catálogo son siempre aproximados al estar

MEDIDAS EN CM PZAS. 10 x 10 $ $ x 16.6 $ $ x 22 $ $315.38

B17778-D / 2105 B17778-E / 2113 B17778-F / 2107 B17778-G / 2106

Lista de Productos CERANOR BRINDE 2016 ARTÍCULOS DE COCINA Y MESA ARTÍCULOS DE DESCANSO DECORACIÓN. pág. 1 de 5 mod. 093c.

Lista de Productos CERANOR BRINDE 2016 ARTÍCULOS DE COCINA Y MESA ARTÍCULOS DE DESCANSO DECORACIÓN. pág. 1 de 5 mod. 093c. ARTÍCULOS DE COCINA Y MESA 10671 ARTÍCULOS DE CORCHO 10684 ARTÍCULOS DE MADERA 10695 ARTÍCULOS DE PLÁSTICO 10794 ARTÍCULOS EN ACERO INOXIDABLE 10796 ARTÍCULOS EN ACRÍLICO 10800 ARTÍCULOS EN COBRE 10813

PRODUCTOS MAN.MAD.ARANAZ

PRODUCTOS MAN.MAD.ARANAZ Código: 830929001 ATRIL HAYA EN CAJA S/BARN Código: 830913021 BANQUETA BAJA HAYA REDONDA Código: 830913003 BANQUETA CUADRADA PINO S/B ALTA Código: 830951931 BOTELLERO 6 BOTELLAS 63X23.5X12.5 REF.Y267 Código:

35,80 19,25. Surtido Fuentespina Ref.: 85225. Jardinera Paté Ref.: 85207. Estuche Piel Capricho Ref.: 85117 CHARCUTERÍA

35,80 19,25. Surtido Fuentespina Ref.: 85225. Jardinera Paté Ref.: 85207. Estuche Piel Capricho Ref.: 85117 CHARCUTERÍA 26 35,80 Surtido Fuentespina Ref.: 85225 1 LATA DE PATÉ DE CIERVO CON BOLETUS DE 140 g. HUERTA DEHESA EL ALCORNOCAL "IBERITOS" 1 LATA DE PATÉ DE SALMÓN AHUMADO DE 70 g. ESTUCHADA, HUERTA DEHESA EL ALCORNOCAL

EL REFUGIO DE UN CREADOR Lo que más le gusta a Henk Teunissen es diseñar muebles y objetos artesanales. Con la misma pasión creó su casa familiar

EL REFUGIO DE UN CREADOR Lo que más le gusta a Henk Teunissen es diseñar muebles y objetos artesanales. Con la misma pasión creó su casa familiar EL REFUGIO DE UN CREADOR Lo que más le gusta a Henk Teunissen es diseñar muebles y objetos artesanales. Con la misma pasión creó su casa familiar Estilismo: D. Vijande Fotos: F. Scheffel Texto: L. Tirapo

FUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail.

FUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail. FUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail.com www.fundacionanarestrepo.edu.co CARPAS (INCLUYE LATERALES Y LUZ) V/UNITARIO

ANEXO 1 UNIFORMES PARA PERSONAL OPERATIVO. No. 1

ANEXO 1 UNIFORMES PARA PERSONAL OPERATIVO. No. 1 ANEXO 1 UNIFORMES PARA PERSONAL OPERATIVO No. 1 DE GALA Guerrera (Traje de Gala) Director General ESPECIFICACIÓN TÉCNICA Confeccionado a la medida en tela casimir americano color azul negro de primera

BOTA DE MONTAÑA ref: 3048. BOTA DE MONTAÑA ref: 3049. BOTA DE MONTAÑA ref: 3050. BOTA DE CAZA NIÑO ref: 3058

BOTA DE MONTAÑA ref: 3048. BOTA DE MONTAÑA ref: 3049. BOTA DE MONTAÑA ref: 3050. BOTA DE CAZA NIÑO ref: 3058 BOTA DE MONTAÑA ref: 3048 Semibota de cordones, forro de cuero y suela de goma lisa empalmillada BOTA DE MONTAÑA ref: 3049 Bota de cordones con forro cuero y piso de montaña empalmillada BOTA DE MONTAÑA

398 kit. 340 kit. composición comedor. composición comedor

LETRAS O MARCAS FIGURAS. Ref. L135 Letra laton 6 cm. Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref.L80 Marcas o escudos para guarniciones. Ref.

LETRAS O MARCAS FIGURAS. Ref. L135 Letra laton 6 cm. Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref.L80 Marcas o escudos para guarniciones. Ref. 1 Ref. L1 Letra laton 5 cm. Ref.L2 Letra laton 3 cm. * Se hacen letras o numeros mas grandes o mas pequeños sobre pedido. 2 Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref. L134 Letra laton 5 cm. Ref. L135 Letra laton

Catalogo Arreos y Joyas