Fagor Industrial DESPIECE TECNICO. Freidoras Friteuses Fryers Fritteusen Friggitrici Fritadeiras GAMA 900. Modelos: FG9-05 FG9-10 FE9-05 FE9-10

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Fagor Industrial DESPIECE TECNICO. Freidoras Friteuses Fryers Fritteusen Friggitrici Fritadeiras GAMA 900. Modelos: FG9-05 FG9-10 FE9-05 FE9-10"

Transcripción

1 DESPIECE TECNICO Freidoras Friteuses Fryers Fritteusen Friggitrici Fritadeiras GAMA 900 Modelos: FG9-05 FG9-0 FE9-05 FE9-0 Marzo 009 March Revisado Septiembre 00 Fagor Industrial

2 N plano Firma Fecha Aparato MUEBLE Lamina C G-900

3 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FG9-05 C FG9-05 C FG9-05 S C FG9-05 S C FG9-0 C FG9-0 C X000 TAPA DE CUBA X5000 POMO PARA TAPA Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 X55000 CESTILLO PEQUEÑO G900 X5000 CESTILLO GRANDE G900 S/Nº X5000 REJILLA COMPLETA X5000 CUBA COMPLETA Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 Q00000 TORNILLO EXAGONAL M5X5 5 X000 PANEL LATERAL DERECHO G900 5 S0000 PANEL LATERAL DERECHO G900S Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M Q000 REMACHE EXAGONAL M5 X VALVULA ESFERA PASO TOTAL 7 X PUNTA DESAGÜE (CUBA LIMPIA) R05000 ANTERIOR MESA / M S ANTERIOR MESA M Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 9 X0000 ESCUAD INTER ANTER MESA /M 9 X90000 ESCUAD INTER ANTER MESA /M 9 U ESCUAD INTER ANTER MESA M 9 U0000 ESCUAD INTER ANTER MESA M Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q00000 TORNILLO EXAGONAL M5X5 Q00000 ARANDELA XX. A.0 Q00000 TUERCA EXAGONAL M COVER FG9-00 COVER KNOB FLAT HEADED SCREW M5x A WASHER XX. A.0 SMALL BASKET G900 LARGE BASKET G900 COMPLETE GRILLE COMPLETE TUB FG9-05 HEXAGONAL BOLT MX0 WASHER XX. A.0 HEXAGONAL BOLT M5X5 RIGHT SIDE PANEL G900 RIGHT SIDE PANEL G900S HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M HEXAGONAL RIVET M5 SPHERICAL VALVE TOTAL PASS DRAINAGE POINT (CLEAN TUB) FRONT BENCH / M G-900 FRONT BENCH M G-900 FLAT HEADED SCREW M5x A WASHER XX. A.0 BENCH FRONT INT. BRACKET / ELIMINADO BENCH FRONT INT. BRACKET / INTRODUCIDO BENCH FRONT INT BRACKET M ELIMINADO BENCH FRONT INT BRACKET M INTRODUCIDO HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL BOLT M5X5 WASHER XX. A.0 HEXAGONAL NUT M Pág..

4 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FG9-05 C FG9-05 C FG9-05 S C FG9-05 S C FG9-0 C FG9-0 C 0 X50000 PORTAMANDOS COMP. FG X70000 PORTAMANDOS COMP. FG-90 Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 U0000 ESCUDO FAGOR Q0000 CLIP SUJECIÓN RÁPIDA Ø5 X9000 LISTON BISAGRA SUPERIOR DCH. S/Nº X70000 LISTON BISAGRA SUPERIOR IZDO. Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 U ASA ARMARIO COMPLETO G900 Q00000 TUERCA EXAGONAL M Q00000 ARANDELA XX. A.0 U ESCUADRA REFUERZO BISAG DE. U ESCUADRA REFUERZO BISAG IZQ. Q000 REMACHE EXAGONAL M Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 U BISAGRA DERECHA INFERIOR X BISAGRA DERECHA INFERIOR SUS U BISAGRA IZQUIERDA INFERIOR X TORNILLO DE GIRO M Q00000 ARANDELA A Q ARANDELA A Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX5 Q00000 ARANDELA XX. A.0 5 U PUERTA LATERAL G900 5 U PUERTA LATERAL G900 5 U PUERTA LATERAL SUS G900 CONTROL HOLDER FG-905 CONTROL HOLDER FG-90 FLAT HEADED SCREW M5x A FAGOR EMBLEM RAPID CONNECT CLIP Ø5 UPPER RIGHT HINGE STRIP UPPER LEFT HINGE STRIP HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M5 FLAT HEADED SCREW M5x A FULL CUPBOARD HANDLE G700 HEXAGONAL NUT M WASHER XX. A.0 R. HINGE REINFORCE. BRACKET L. HINGE REINFORCE. BRACKET HEXAGONAL RIVET M HEXAGONAL RIVET M5 FLAT HEADED SCREW M5x A LOWER RIGHT HINGE LOWER RIGHT HINGE S LEFT LOWER HINGE ROTATION BOLT M WASHER A WASHER A HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL BOLT MX5 WASHER XX. A.0 SIDE DOOR G900 ELIMINADO SIDE DOOR G900 SIDE DOOR SUS G900 INTRODUCIDO Pág..

5 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FG9-05 C FG9-05 C FG9-05 S C FG9-05 S C FG9-0 C FG9-0 C S/Nº U CONTRAPUERTA LATERAL G900 S/Nº U CONTRAPUERTA LATERAL G900 S/Nº U CONTRAPUERTA LATE. SUS G900 Q REMACHE TUBULAR X X IMAN S/Nº X FIJACION IMAN Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX0 Q00000 ARANDELA A 7 X000 PANEL LATERAL IZQUIERDO G900 7 S05000 PANEL LATERAL IZQUIERD. G900S Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M Q000 REMACHE EXAGONAL M5 X05000 PATA REGULABLE Q0000 REMACHE AVIBULB Ø, 9 X77000 LISTON SOPORTE PATAS / M 9 U LISTON SOPORTE PATAS M Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX5 Q00000 ARANDELA XX. A.0 S/Nº X90000 BASE INFERIOR COMPLETA S/Nº X REFUERZO BASE INFERIOR SUSP. Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 0 X000 PANEL POSTERIOR /M 0 X PANEL POSTERIOR /M SUSP. 0 X70000 PANEL POSTERIOR M Q REMACHE X ALMG / ALUMINIO X7000 ANTERIOR CHIMENEA SIDE DOOR REVERSE G900 ELIMINADO SIDE DOOR REVERSE G900 INTRODUCIDO SIDE DOOR REVERSE US G900 RIVET X MAGNET MAGNET ATTACHMENT HEXAGONAL BOLT Mx0 WASHER A LEFT SIDE PANEL G900 LEFT SIDE PANEL G900S HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M HEXAGONAL RIVET M5 ADJUSTABLE LEG AVIBULB RIVET Ø. LEG SUPPORT STRIP / M LEG SUPPORT STRIP M HEXAGONAL BOLT MX5 WASHER XX. A.0 COMPLETE LOWER BASE SUSP. LOWER BASE REINFORCE HEXAGONAL BOLT MX0 WASHER XX. A.0 HEXAGONAL RIVET M5 FRYER REAR PANEL/M FRYER REAR PANEL/M SUSP. FRYER REAR PANELM RIVET X ALMG / ALUMINIUM FLUEPIPE FRONT Pág..

6 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FG9-05 C FG9-05 C FG9-05 S C FG9-05 S C FG9-0 C FG9-0 C S/Nº X5000 POSTERIOR CHIMENEA FG S/Nº X000 DISTANCIADOR CHIMENEA Q000 REMACHE EXAGONAL M Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 Q REMACHE X ALMG / ALUMINIO R05000 SOPORTE EMBELLECEDOR /M R EMBELLECEDOR ESMALTE X57000 SOPORTE COMPLETO CESTILLO FG REAR FLUE FLUEPIPE SPACER HEXAGONAL RIVET M HEXAGONAL BOLT MX0 WASHER XX. A.0 RIVET X ALMG / ALUMINIUM /M TRIM SUPPORT /M TRIM COMPLETE BASKET SUPPORT Pág. 5.

7 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FE9-05 C FE9-05 C FE9-05 S C FE9-05 S C FE9-0 C FE9-0 C X000 TAPA DE CUBA X5000 POMO PARA TAPA Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 X55000 CESTILLO PEQUEÑO G900 X5000 CESTILLO GRANDE G900 S/Nº X5000 REJILLA COMPLETA X000 CUBA COMPLETA ELECTRICA Q00000 TORNILLO EXAGONAL M5X5 5 X000 PANEL LATERAL DERECHO G900 5 S0000 PANEL LATERAL DERECHO G900S Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M X VALVULA ESFERA PASO TOTAL 7 X PUNTA DESAGÜE (CUBA LIMPIA) R05000 ANTERIOR MESA / M S ANTERIOR MESA M Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 9 X0000 ESCUAD INTER ANTER MESA /M 9 X90000 ESCUAD INTER ANTER MESA /M 9 U ESCUAD INTER ANTER MESA M 9 U0000 ESCUAD INTER ANTER MESA M Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q00000 TORNILLO EXAGONAL M5X5 Q00000 ARANDELA XX. A.0 Q00000 TUERCA EXAGONAL M 0 X50000 PORTAMANDOS COMP. FG X70000 PORTAMANDOS COMP. FG-90 U0000 ESCUDO FAGOR Q0000 CLIP SUJECIÓN RÁPIDA Ø5 COVER FE9-00 COVER KNOB FLAT HEADED SCREW M5x A WASHER XX. A.0 SMALL BASKET G900 LARGE BASKET G900 COMPLETE GRILLE COMPLETE TUB FE9-05 HEXAGONAL BOLT M5X5 RIGHT SIDE PANEL G900 RIGHT SIDE PANEL G900S HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M SPHERICAL VALVE TOTAL PASS DRAINAGE POINT (CLEAN TUB) FRONT BENCH / M G-900 FRONT BENCH M G-900 FLAT HEADED SCREW M5x A WASHER XX. A.0 BENCH FRONT INT. BRACKET / ELIMINADO BENCH FRONT INT. BRACKET / INTRODUCIDO BENCH FRONT INT BRACKET M ELIMINADO BENCH FRONT INT BRACKET M INTRODUCIDO HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL BOLT M5X5 WASHER XX. A.0 HEXAGONAL NUT M CONTROL HOLDER FG-905 CONTROL HOLDER FG-90 FAGOR EMBLEM RAPID CONNECT CLIP Ø5 Pág..

8 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FE9-05 C FE9-05 C FE9-05 S C FE9-05 S C FE9-0 C FE9-0 C X9000 LISTON BISAGRA SUPERIOR DCH. S/Nº X70000 LISTON BISAGRA SUPERIOR IZDO. Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 U ASA ARMARIO COMPLETO G900 Q00000 TUERCA EXAGONAL M Q00000 ARANDELA XX. A.0 U ESCUADRA REFUERZO BISAG DE. U ESCUADRA REFUERZO BISAG IZQ. Q000 REMACHE EXAGONAL M Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 U BISAGRA DERECHA INFERIOR X BISAGRA DERECHA INFERIOR SUS U BISAGRA IZQUIERDA INFERIOR X TORNILLO DE GIRO M Q00000 ARANDELA A Q ARANDELA A Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX5 Q00000 ARANDELA XX. A.0 5 U PUERTA LATERAL G900 5 U PUERTA LATERAL G900 5 U PUERTA LATERAL SUS G900 S/Nº U CONTRAPUERTA LATERAL G900 S/Nº U CONTRAPUERTA LATERAL G900 S/Nº U CONTRAPUERTA LATE. SUS G900 Q REMACHE TUBULAR X UPPER RIGHT HINGE STRIP UPPER LEFT HINGE STRIP HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M5 FLAT HEADED SCREW M5x A FULL CUPBOARD HANDLE G900 HEXAGONAL NUT M WASHER XX. A.0 R. HINGE REINFORCE. BRACKET L. HINGE REINFORCE. BRACKET HEXAGONAL RIVET M HEXAGONAL RIVET M5 FLAT HEADED SCREW M5x A LOWER RIGHT HINGE LOWER RIGHT HINGE S LEFT LOWER HINGE ROTATION BOLT M WASHER A WASHER A HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL BOLT MX5 WASHER XX. A.0 SIDE DOOR G900 ELIMINADO SIDE DOOR G900 INTRODUCIDO SIDE DOOR SUS G900 SIDE DOOR REVERSE G900 ELIMINADO SIDE DOOR REVERSE G900 INTRODUCIDO SIDE DOOR REVERSE US G900 RIVET X Pág. 7.

9 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FE9-05 C FE9-05 C FE9-05 S C FE9-05 S C FE9-0 C FE9-0 C X IMAN S/Nº X FIJACION IMAN Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX0 Q00000 ARANDELA A 7 X000 PANEL LATERAL IZQUIERDO G900 7 S05000 PANEL LATERAL IZQUIERD. G900S Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q000 REMACHE EXAGONAL M Q000 REMACHE EXAGONAL M5 X05000 PATA REGULABLE Q0000 REMACHE AVIBULB Ø, 9 X77000 LISTON SOPORTE PATAS / M 9 U LISTON SOPORTE PATAS M Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX5 Q00000 ARANDELA XX. A.0 S/Nº X90000 BASE INFERIOR COMPLETA S/Nº X REFUERZO BASE INFERIOR SUSP. Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 0 X000 PANEL POSTERIOR /M 0 X PANEL POSTERIOR /M SUSP. 0 X70000 PANEL POSTERIOR M Q REMACHE X ALMG / ALUMINIO X7000 ANTERIOR CHIMENEA S/Nº X5000 POSTERIOR CHIMENEA FG S/Nº X000 DISTANCIADOR CHIMENEA Q000 REMACHE EXAGONAL M Q00000 TORNILLO EXAGONAL MX0 Q00000 ARANDELA XX. A.0 Q REMACHE X ALMG / ALUMINIO MAGNET MAGNET ATTACHMENT HEXAGONAL BOLT Mx0 WASHER A LEFT SIDE PANEL G900 LEFT SIDE PANEL G900S HEXAGONAL RIVET M5 HEXAGONAL RIVET M HEXAGONAL RIVET M5 ADJUSTABLE LEG AVIBULB RIVET Ø. LEG SUPPORT STRIP / M LEG SUPPORT STRIP M HEXAGONAL BOLT MX5 WASHER XX. A.0 COMPLETE LOWER BASE SUSP. LOWER BASE REINFORCE. HEXAGONAL BOLT MX0 WASHER XX. A.0 HEXAGONAL RIVET M5 FRYER REAR PANEL/M FRYER REAR PANEL/M SUSP. FRYER REAR PANELM RIVET X ALMG / ALUMINIUM FLUEPIPE FRONT FG REAR FLUE FLUEPIPE SPACER HEXAGONAL RIVET M HEXAGONAL BOLT MX0 WASHER XX. A.0 RIVET X ALMG / ALUMINIUM Pág..

10 ZONA MUEBLE PLANO C-90 FE9-05 C FE9-05 C FE9-05 S C FE9-05 S C FE9-0 C FE9-0 C R05000 SOPORTE EMBELLECEDOR /M R05000 EMBELLECEDOR ESMALTE ELECT. X57000 SOPORTE COMPLETO CESTILLO /M TRIM SUPPORT /M TRIM COMPLETE BASKET SUPPORT Pág. 9.

11 N plano Firma Fecha Aparato CONJUNTO FUNCIONAL GAS Lamina C FREIDORA FG9-05 / FG9-0

12 ZONA CONJUNTO FUNCIONAL GAS PLANO C-9 FG9-05 FG9-05 S FG9-0 Q0000 TUERCA EXAGONAL 5x Q0000 ARANDELA PLANA 7x7x X QUEMADOR COMPLETO FG9-00 Q00000 TORNILLO EXAGONAL Mx0 A0 Q00000 ARANDELA xx, A.0 U REGULADOR DE AIRE Q00000 TORNILLO EXAGONAL M5X0 A0 X0000 TOBERA Ø,5 (BUTANO-PROP.) TOBERA Ø,0 (GAS NATURAL) R00000 TOBERA Ø,70 (GAS VILLA) 5 X00000 BUJIA X07000 PILOTO 7 X0000 AMARRE TRAS. PILOTO S/Nº X0000 AMARRE DELANT. PILOTO S/Nº X0000 REGULADOR DE AIRE 9.00 U7000 INYECTOR Ø 0. (GAS NATURAL) 9 X0000 CUERPO SIN RAC (B-P) 9 U000 CUERPO SIN RACORD (G-N) X0000 TORNILLO AMARRE PILOTO 0 X50000 TUBO PILOTO COMPLE G900 U50000 TERMOPAR L=50 X9000 CHAPA PROT. ELECTROVALVULA S/Nº X7000 PEGATINA POSICION MANDO Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 R CABLEADO ELECTROSIT 97.0 S MANGUITO DOBLE /"- /" Q ARANDELA Ø,5x5,5x HEXAGONAL NUT 5x FLAT WASHER 7x7x COMPLETE BURNER FG9-00 HEXAGONAL BOLT Mx0 A0 WASHER XX. A.0 AIR REGULATOR HEXAGONAL BOLT M5x0 A0 NOZZLE Ø.5 (BUT-PROP.) NOZZLE Ø.0 (GAS NATURAL) NOZZLE Ø,70 (GAS VILLA) SPARK PLUG PILOT REAR FASTENING PILOT FRONT FASTENING PILOT AIR CONTROL 9.00 NOZZLE Ø0. (GAS NATURAL) BODY WITHOUT CONNEC (B-P) BODY WITHOUT CONNEC. (G-N) PILOT FASTENING BOLT COMPL PILOT PIPE FG-900 THERMOCOUPLE L=50 SOLENOID VALVE PROT. PLATE CONTROL POSITION STICKER HEXAGONAL RIVET M5 FLAT HEADED SCREW M5x A 0 WIRING ELECTROSIT 97.0 DOUBLE SLEEVE /"- /" WASHER Ø.5X5.5X Pág..

13 ZONA CONJUNTO FUNCIONAL GAS PLANO C-9 FG9-05 FG9-05 S FG9-0 5 X TUBO ENTRADA GENERAL Q TORNIL. APLASTADO M5X A 0 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 Q00000 ARANDELA PLANA Ø0.X.X X CODO - 0NOV X ENTRADA GENERAL COMPLETA Q00000 ARANDELA PLANA Ø0,x,x Q00000 TUERCA EXAGONAL M Q00000 ARANDELA xx, A.0 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 X ELECTROVALVULA NOVA 0.0 X05000 ELECTROVALV. 0 NOVA 0 Hz. 9 X JUNTA CONECTOR NOVA 90.0 X00000 CABLE CONECTOR S MANGUITO DOBLE / Q00000 ARANDELA PLANA Ø0.X.X Q ARANDELA Øx,5x,5 X DISTRIBUIDOR COMPLETO FG900 X DISTRIBUIDOR COMPLET, FG900S COMPL GAS INPUT FG-900 FLAT HEADED SCREW M5x A 0 HEXAGONAL RIVET M5 5 0 FLAT WASHER Ø0.X.X L-BEND COMPL GAS INPUT FG-900S FLAT WASHER Ø0.X.X HEXAGONAL NUT M WASHER XX. A.0 HEXAGONAL RIVET M5 SOLENOID VALVE NOVA 0.0 SOLENOID VALVE. 0 NOVA 0 Hz. CONNECTOR GASKET NOVA 90.0 CONNECTOR CABLE DOUBLE SLEEVE / FLAT WASHER Ø0.X.X WASHER Øx.5x.5 COMPL. DISTRIBUTOR FG-900 COMPL. DISTRIBUTOR FG-900S Pág..

14 N plano Firma Fecha Aparato CONJUNTO FUNCIONAL ELECTRICO Lamina C FREIDORA FG9-05 / FG9-0

15 ZONA CONJUNTO FUNCIONAL ELECTRICO PLANO C-9 FG9-05 FG9-05 S FG9-0 X00000 TERMOSTATO X00000 U SOPORTE TERMOSTATO Q50000 TORN. ALOMADO Mx H.ZINCADO X CONMUTADOR ACOPLE TERMOS. X50000 PORTAMANDOS COMP. FG-905 X70000 PORTAMANDOS COMP. FG-90 5 R PILOTO VERDE 7000C7 R PILOTO AMBAR 7000A 7 X MANDO MONTADO FG9 Ø R00000 PRENSA ESTOPAS R CONTRATUERCA GAES R00000 JUNTA DE GOMA GAES 9 X70000 PASAMUROS Ø 0 0 X0000 CUADRO ELECTRICO FG X CUADRO ELECTRICO FG-905 S S/Nº X0000 TAPA CUADRO ELECTRICO S/Nº X TAPA CUADRO ELECTRICO SUSP. Q TORNILLO APLASTADO M5x A0 Q000 REMACHE EXAGONAL M5 X0000 ENCENDEDOR PARA BUJIAS Q TORNILLO CHAP.,X.X X00000 TERMOSTATO LIMITADOR Q50000 TORNILLO ALOM. MX H.ZINCAD. U0000 REGLETA AUXILIAR Q TORNILLO APLASTADO M5x A0 THERMOSTAT THERMOSTAT U SUPPORT HEXAGONAL CURVED HEAD MX THERMOSTAT CONNECT SWITCH CONTROL HOLDER FG-905 CONTROL HOLDER FG-90 GREEN PILOT 7000C7 AMBER PILOT 7000A CONTROL BUTTON Ø FG-900 STUFFING BOX COUNTERNUT GAES RUBBER SEAL GAES WALL BUSHING Ø 0 ELECTRIC PANEL FG9-00 ELECTRIC PANEL FG9-00 S ELECTRIC PANEL COVER ELECTRIC PANEL COVER SUSP. FLAT HEADED BOLT M5x A0 9 9 HEXAGONAL RIVET M5 LIGHTER FOR PLUGS PLATE BOLT.X.X THERMOSTAT LIMITER CURVED SCREW Mx H,ZINC. AUXILIARY STRIP FLAT HEADED BOLT M5x A0 ELIMINADO Pág..

16 N plano Firma Fecha Aparato CONJUNTO FUNCIONAL ELECTRICO Lamina C FREIDORA FE9-05 / FE9-0

17 ELECTRICAS ZONA CONJUNTO FUNCIONAL ELECTRICO PLANO C-9 FE9-05 FE9-05 S FE9-0 X5000 SUPLEMENTO GUIA CABLES CABLE GUIDE SUPPLEMENT X05000 MICRORRUPTOR COD.000 MICROSWITCH COD.000 Q ARANDELA x0,x WASHER x0.x X000 SOPORTE GIRO RESISTENCIAS RESISTOR ROTATION SUPPORT X000 GIRO RESISTENCIAS COMPLETO COMPLETE RESISTOR ROTATION S/Nº X000 ESCUADRA PROT. CONEXIONES CONNECTION PROT. BRACKET Q000 REMACHE EXAGONAL M5 HEXAGONAL RIVET M5 Q TORNILLO APLAST, M5x A0 FLAT HEADED BOLT M5x A0 5 X0000 RESISTENCIA KW RESISTOR KW X0000 CHAPA FIJACION RESISTENCIAS RESISTOR FASTENING PLATE 7 R00000 PRENSA ESTOPAS STUFFING BOX R CONTRATUERCA GAES COUNTERNUT GAES R00000 JUNTA DE GOMA GAES RUBBER SEAL GAES X05000 ESCUADRA SOPORTE GANCHO HOOK SUPPORT BRACKET Q REMACHE x ALMG / ALUMINIO RIVET X ALMG / ALUMINIUM S/Nº X PINZA JEBE -7 CLIP Q REM.TUBULAR C/VASTAGO,x0 REM.TUBULAR C/VASTAGO,x 9 R PILOTO VERDE 7000C7 GREEN PILOT 7000C7 0 R PILOTO AMBAR AMBAR PILOT X0000 BOTON DE MANDO Ø CONTROL BUTTON Ø X50000 PORTAMANDOS COMP. FG-905 CONTROL HOLDER FG-905 X70000 PORTAMANDOS COMP. FG-90 CONTROL HOLDER FG-90 X CONMUTADOR ACOPLE TERMOS. THERMOSTAT CONNECT SWITCH X00000 U SOPORTE TERMOSTATO THERMOSTAT U SUPPORT Q50000 TORNILLO ALOMADO Mx H,ZINC. CURVED SCREW Mx H,ZINC. 5 X00000 TERMOSTATO THERMOSTAT X05000 GANCHO SOPOR. RESISTENCIAS RESISTOR SUPPORT HOOK 7 X POMO M (ELESA-REF.90) KNOB M (ELESA-REF.90) X05000 ESC. AMARRE CUADRO ELECTRIC ELEC. PANEL FASTEN. BRACKET Q REMACHE x ALMG / ALUMINIO RIVET X ALMG / ALUMINIUM ELIMINADO Pág..

18 ELECTRICAS ZONA CONJUNTO FUNCIONAL ELECTRICO PLANO C-9 FE9-05 FE9-05 S FE9-0 9 X05000 CUADRO ELECTRICO 9 X CUADRO ELECTRICO FE-900S 9 X CUADRO ELECTRICO S/Nº X05000 TAPA CUADRO ELECTRICO FE-705 S/Nº X00000 TAPA CUADRO ELECTRI. FE-705S Q TORNILLO APLAST, M5x A0 0 Z09000 BORNA Z BORNA WDU 00. Z BORNA TIERRA WEIDMULLER Z09000 TOPE FINAL WEW Z0000 SEÑALIZ.DEK- WEIDMULLER R GUIA CONTACTOR L-0 Q REMACHE x ALMG / ALUMINIO X00000 TERMOSTATO LIMITADOR Q50000 TORNILLO ALOMADO Mx H,ZINC. X0000 CONTAC. RT0-AN0 0V50H R GUIA CONTACTOR L-0 Q REMACHE x ALMG / ALUMINIO X70000 RACORD ICK 500 R CONTRATUERCA GAES TUBO PG Q TUERCA EXAGONAL M0x0, TUBO PG X RACORD QUICK X00000 CONTRATUERCA ELECTRICAL PANEL ELECTRICAL PANEL FE-900S ELECTRICAL PANEL ELECTR. PANEL COVER FE-705 ELECT. PANEL COVER FE-705S FLAT HEADED BOLT M5x A0 TERMINAL BORNA WDU 00. TERMINAL TIER WEIDMULLER END STOP WEW SIGNAL.DEK- WEIDMULLER CONTACTOR GUIDE L-0 RIVET X ALMG / ALUMINIUM THERMOSTAT LIMITER CURVED SCREW Mx H,ZINC. CONT.RT0-AN0 0V50H CONTACTOR GUIDE L-0 RIVET X ALMG / ALUMINIUM CONNECTION ICK 500 COUNTERNUT GAES PIPE PG HEXAGONAL NUT M0x0.75 PIPE PG CONNECTION ICK COUNTERNUT Pág. 7.

19 ZONA VARIOS PLANO FG9-05 FG9-0 FE9-05 FE9-0 X59000 FOLLETO DE INSTRUCC. FG9-00 X ESQUEMA TEORICO ADHESIVO X0000 CABLEADO PORTAMANDOS U CABLE ENCENDEDOR A BUJIA X00000 CABLE BUJIA INSTRUCTION LEAFLET. FG900 THEOR. DIAGRAM LABEL PLANO HB-57 CONTROL HOLDER WIRING LIGHTER TO SPARK PLUG CAB. SPARK PLUG CABLE X55000 X X X00000 X00000 X X FOLLETO DE INSTRUCC. FE9-00 ESQUEMA TEORICO ADHESIVO PLANO DE MONTAJE FE CABLEADO PORTAMANDOS CABLEADO REGLETA A CONTACT. CABLEADO MICRO CABLEADO CONT. RESISTENCIAS INSTRUCTION LEAFLET. FE900 THEOR. DIAGRAM LABEL ASSEMBLY PLAN FE CONTROL HOLDER WIRING WIRING CONTACTOR STRIP MICRO WIRING RESIS WIRING PLANO HC-75 PLANO HC-70 Pág..

20 ZONA PIEZAS ESPECIFICAS PARA LOS DISTINTOS GASES PLANO C-9 FG9-05 FG9-0 BUTANO PROPANO X0000 TOBERA Ø,5 9 X0000 CUERPO SIN RAC (B-P) S/Nº U50000 INDICADOR BUTANO-PROPANO BUTANE PROPANE NOZZLE Ø.5 BODY WITHOUT CONNEC (B-P) INDICATOR BUTANE-PROPANE GAS NATURAL TOBERA Ø,0 U7000 INYECTOR Ø 0. 9 U000 CUERPO SIN RACORD (G-N) S/Nº U0000 INDICADOR GAS-NATURAL NATURAL GAS NOZZLE Ø.0 INJECTOR Ø 0. BODY WITHOUT CONNEC. (G-N) INDICATOR GAS-NATURAL GAS VILLA R00000 TOBERA Ø,70 S/Nº U0000 INDICADOR GAS-VILLA VILLA GAS NOZZLE Ø,70 INDICATOR GAS-VILLA Pág. 9.

21 ZONA PIEZAS ESPECIFICAS PARA VERSION AUSTRALIA PLANO FG9-05A FE9-0 A U0000 TOBERA Ø,0 X TERMOSTATO LIMITADOR AUSTR. NOZZLE Ø,0 THERMOSTAT LIMITER PLANO C-9 PLANO C-9 X5000 X X FOLLETO INSTRUCCIÓN. FG9-00A ESQUEMA TEORICO ADHESIVO A CABLEADO LIMITADOR A INSTRUCTION LEAFL. FG9-00A THEOR. DIAGRAM LABEL LIMITER WIRING A PLANO HB-7079 Pág. 0.

22

23

24

25

DESPIECE TECNICO. Barbacoa a gas Gas charcoal grills Charcoal á gaz Gas lavastein grills Griglie pietra lavica a gas Grelhadores de pedra lávica

DESPIECE TECNICO. Barbacoa a gas Gas charcoal grills Charcoal á gaz Gas lavastein grills Griglie pietra lavica a gas Grelhadores de pedra lávica DESPIECE TECNICO Barbacoa a gas Gas charcoal grills Charcoal á gaz Gas lavastein grills Griglie pietra lavica a gas Grelhadores de pedra lávica GAMA 900 Modelos: BG9-0 Marzo 009 March Revisado Mayo 04

Más detalles

Fagor Industrial DESPIECE TECNICO. Frytop Fry-Tops Grillades Griddleplatten Frytop GAMA 900. Modelos:

Fagor Industrial DESPIECE TECNICO. Frytop Fry-Tops Grillades Griddleplatten Frytop GAMA 900. Modelos: DESPIECE TECNICO Frytop Fry-Tops Grillades Griddleplatten Frytop GAMA 900 Modelos: FTG 9-05 FTG 9-05 V FTG 9-05 A FTG 9-10 FTG 9-10 V FTG 9-10 A FTE 9-05 FTE 9-10 Marzo 006 March Fagor Industrial FRY-TOP

Más detalles

DESPIECE TECNICO. Cocinas a Gas Fourneaux a Gaz Gas Cookers Gas Herde Cucine a Gas GAMA 900. Modelos: CG 9-51. Octubre 2006 October.

DESPIECE TECNICO. Cocinas a Gas Fourneaux a Gaz Gas Cookers Gas Herde Cucine a Gas GAMA 900. Modelos: CG 9-51. Octubre 2006 October. DESPIECE TECNICO Cocinas a Gas Fourneaux a Gaz Gas Cookers Gas Herde Cucine a Gas GAMA 900 Modelos: CG 9-5 Octubre 00 October Fagor Industrial 0 5 9 8 7 7 8 9 0 5 5 7 7 8 5 9 0 0 9 8 7 5 N plano Firma

Más detalles

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-6 AF EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

PAG. 0< 7A INDICE INDEX BODY WORK & COMPLEMENTS HYDRAULIC SYSTEM BOILER & ACCESSORIES GRIFOS SERVICIO AGUA Y VAPOR HOT WATER & STEAM TAPS

PAG. 0< 7A INDICE INDEX BODY WORK & COMPLEMENTS HYDRAULIC SYSTEM BOILER & ACCESSORIES GRIFOS SERVICIO AGUA Y VAPOR HOT WATER & STEAM TAPS INDICE INDEX PAG. 0< 7A 2009 / 09 PAG. 1 < 7-, PAG. 2 < 7-, PAG. 3 < 7-, PAG. 4 < 7-, PAG. 5 < 7-, PAG. 6 < 7-, PAG. 7 < 7-, PAG. 8 < 7-, CARROCERIA Y COMPLEMENTOS BODY WORK & COMPLEMENTS SISTEMA HIDRAHULICO

Más detalles

Modelos: FI-80 LAVAVAJILLAS DE CAPOTA LAVEVAISSELLES À CAPOT PASS-TROUGH DISHWASHERS DESPIECE TECNICO SPARE PARTS LIST.

Modelos: FI-80 LAVAVAJILLAS DE CAPOTA LAVEVAISSELLES À CAPOT PASS-TROUGH DISHWASHERS DESPIECE TECNICO SPARE PARTS LIST. DESPIECE TECNICO LISTE DE PIÈCES DÉTACHÉES SPARE PARTS LIST Febrero - 1997 LAVAVAJILLAS DE CAPOTA LAVEVAISSELLES À CAPOT PASS-TROUGH DISHWASHERS Modelos: FI-80 Proyectos e Instalaciones y S.A.T. Oñati,

Más detalles

CARROCERÍA - PARTES ELÉCTRICAS BODY - ELECTRICAL PARTS LC 80-1000-1500-1700

CARROCERÍA - PARTES ELÉCTRICAS BODY - ELECTRICAL PARTS LC 80-1000-1500-1700 CARROCERÍA - PARTES ELÉCTRICAS 90 BODY - ELECTRICAL PARTS LC 80-000-00-700 LC 2000-200-2600-2800 2 20 0 5 55 22 2 2 8 7 2 0 B C 26 27 2 5 B 25 C 57 A D A 8 6 0 7 6 8 D DESCRIPTION DESCRIPTION 609 CAMPANA

Más detalles

VALVAC. Valvac System, S.L. Caja Finales de Carrera para Válvulas y Actuadores Neumáticos Limit Switch Box for Pneumatic Actuators and Valves

VALVAC. Valvac System, S.L. Caja Finales de Carrera para Válvulas y Actuadores Neumáticos Limit Switch Box for Pneumatic Actuators and Valves VALVAC Caja Finales de Carrera para Válvulas y Actuadores Neumáticos Limit Switch Box for Pneumatic Actuators and Valves Características / Characteristics Características Generales / General Characteristics

Más detalles

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS

rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS rd 125 Y (Motor) MANUAL DE PIEZAS contenido 01 Carters... 1 02 Tapa de Válvulas... 3 03 Cilindro... 4 04 Válvulas y distribución... 6 05 Cigüeñal y Pistón... 8 06 Embrague... 9 07 Caja de Cambios... 10

Más detalles

REC. MESAS REFRI. PIZZA FONDO 700 MRG 2005

REC. MESAS REFRI. PIZZA FONDO 700 MRG 2005 06/12/2005 1 de 2 REC. MESAS REFRI. PIZZA FONDO 700 MRG 2005 MR70-135 MR70-180 MR70-225 MFP70-180 MFP70-225 Nº CODIGO DESCRIPCION 1 6010010006 COMPRESOR 1 1 1 6010010005 COMPRESOR 1 1 1 6010010008 COMPRESOR

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag.

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 1-2. Diagrama de cableado Pag. MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO PHILIPS - WHIRLPOOL AWG 052 ÍNDICE Características técnicas Pag. 1-2 Diagrama de cableado Pag. 3 Circuito eléctrico Pag. 4 Diagrama de impulso Pag. 5 Códigos de

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO HELADERA SIDE BY SIDE NO FROST WHIRLPOOL 3ED25DQXAW00 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 2

MANUAL DE SERVICIO HELADERA SIDE BY SIDE NO FROST WHIRLPOOL 3ED25DQXAW00 ÍNDICE. Características técnicas Pag. 2 MANUAL DE SERVICIO HELADERA SIDE BY SIDE NO FROST WHIRLPOOL 3ED25DQXAW00 ÍNDICE Características técnicas Pag. 2 Vistas explosivas y códigos de componentes Pag. 3-26 Circuito eléctrico Pag. 27 Diagrama

Más detalles

Instrucciones de instalación, montaje y manejo Equipos de piscinas a contracorriente suspendidos

Instrucciones de instalación, montaje y manejo Equipos de piscinas a contracorriente suspendidos Instrucciones de instalación, montaje y manejo Equipos de piscinas a contracorriente suspendidos 1 Instrucciones de instalación, montaje y manejo de equipos de piscinas contracorriente para piscinas empotradas

Más detalles

Datos Principales Main Data. Capacidad Capacity (L) 25 L 35 L. Código Code 9026910 9027010. Peso Weight (Kg) 11 14. Notas Notes

Datos Principales Main Data. Capacidad Capacity (L) 25 L 35 L. Código Code 9026910 9027010. Peso Weight (Kg) 11 14. Notas Notes Montaje Lateral Side Mount 25 / 35 L Depósito de montaje lateral con filtro y nivel de aceite. Acabado en chapa de acero pintada. Oil Tank for side mounting, filter & level indicator are included. Finished

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWM 466 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWM 466 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWM 466 ÍNDICE Características técnicas pg. 2-4 Vistas explosivas pg. 5-6 Listado de componentes pg. 7-9 Diagrama de cableado pg. 10 Circuito eléctrico

Más detalles

Soporte / Bracket: Eje / Shaft:

Soporte / Bracket: Eje / Shaft: CAJA SEÑALIZACIÓN POSICIÓN CARACTERÍSTICAS STANDARD STANDARD FEATURING Caja / Box: Tapa / Lid: ENVOLVENTE ALUMINIO SERIE CA ALUMINIUM HOUSING CA SERIES Soporte / Bracket: Eje / Shaft: Aluminio / Aluminium

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES R CALDERAS R F MIXTAS

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES R CALDERAS R F MIXTAS ESTANDAR R 140115102 0003 R-20/20FF S/A GN XX ESPAÑA 000 122063610 FILTRO DE GAS PLÁSTICO 4,00 002 122130950 KIT ACCESORIOS INSTALADOR PMI (GAS 26,80 NATURAL Y GAS PROPANO) 004 122110100 CONJUNTO ENVOLVENTE

Más detalles

Service Manual LAVADORAS CARGA SUPERIOR

Service Manual LAVADORAS CARGA SUPERIOR Whirlpool Europe Customer Services AWT 2084 Service Manual LAVADORAS CARGA SUPERIOR AWT 2084 MODELO AWT 2084 VERSION 8561 208 01140 Pagina DATOS TECNICOS 2-3 LISTA DE RECAMBIOS 4 DIBUJO EXPLOSIONADO 5-6

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERA NEODENS CALDERAS NEODENS 24/24 F

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERA NEODENS CALDERAS NEODENS 24/24 F CONDENSACION 140240102 0002 NEODENS 24/24F GN X ESPAÑA 002 125511345 LATERAL IZQUIERDO BIOS/NOVADENS 20,10 003 125511344 LATERAL DERECHO BIOS/NOVADENS 20,10 004 125511635 TAPA FRONTAL NOVADENS 38,50 008

Más detalles

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL

MOD: A-2980T DI. A-2980T ID. A-2980T DI CV. A-2980T ID CV. DESPIECE TUNEL Selva de Mar, 1-1 000 BARCELONA (Spain) Tel. +-9 0 1 Fax. +-9 0 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE TUNEL MOD: A-90T DI. A-90T ID. A-90T DI CV. A-90T ID CV. Edicion Mayo 011 MODELOS TUNEL A-90T

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERA NEODENS CALDERAS NEODENS 24/24 F

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERA NEODENS CALDERAS NEODENS 24/24 F CONDENSACION 140239102 0001 NEODENS 28/28F GN X ESPAÑA 002 125511345 LATERAL IZQUIERDO BIOS/NOVADENS 19,80 003 125511344 LATERAL DERECHO BIOS/NOVADENS 19,80 004 125511635 TAPA FRONTAL NOVADENS 37,90 008

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERA NEODENS CALDERAS NEODENS 24/24 F

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERA NEODENS CALDERAS NEODENS 24/24 F 140240102 0000 NEODENS 24/24F GN X ESPAÑA 002 125511345 LATERAL IZQUIERDO BIOS/NOVADENS 19,80 003 125511344 LATERAL DERECHO BIOS/NOVADENS 19,80 004 125511635 TAPA FRONTAL NOVADENS 37,90 008 125540808 TUBO

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS NOVAMAX CALDERA MURAL NOVAMAX

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS NOVAMAX CALDERA MURAL NOVAMAX 140273102 0000 NOVAMAX 25/25F GN X ESPAÑA 001 125568309 LATERAL TRASERO NOVANOX 29,20 002 125568139 LATERAL IZQUIERDO NOVANOX 35,60 003 125568138 LATERAL DERECHO NOVANOX 35,60 004 125511597 PANEL FRONTAL

Más detalles

SCC 202/E Valido desde E22SE0404 hasta E22SE...

SCC 202/E Valido desde E22SE0404 hasta E22SE... Unidad eléctrica Voltaje 3 NAC 400V 50-60Hz 1 _ETG_01 1 Panel control 2 _ETG_02 2 Instalación Eléctrica 3 _ETG_03 3 ClimaPlus 4 _ETG_04 4 Generador de vapor, Bypass 5 _ETG_05 5 Calentando Aire Caliente

Más detalles

Tapa / Lid: Soporte / Bracket: Eje / Shaft:

Tapa / Lid: Soporte / Bracket: Eje / Shaft: CAJA SEÑALIZACIÓN POSICIÓN CARACTERÍSTICAS STANDARD STANDARD FEATURING Caja / Box: Tapa / Lid: ENVOLVENTE ALUMINIO SERIE CA ALUMINIUM HOUSING CA SERIES Soporte / Bracket: Eje / Shaft: Aluminio / Aluminium

Más detalles

CILINDRO CYLINDER ISO 15552 ( ISO6431 ) VDMA 24562. Construcción / Construction. Lista de componentes / Parts list

CILINDRO CYLINDER ISO 15552 ( ISO6431 ) VDMA 24562. Construcción / Construction. Lista de componentes / Parts list CILINDRO CYLINDER ISO 15552 ( ISO6431 ) VDA 24562 R Construcción / Construction Lista de componentes / Parts list Nº Descripción / Description aterial / aterial 1 Tuerca vástago / Rod end nut Acero cincado

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM POLIPASTO 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES PARTE INTEGRANTE DE LA MÁQUINA Advertencia Importante: Antes de poner

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS

CATALOGO DE REPUESTOS CATALOGO DE REPUESTOS 16/12/2015 Tope antivuelco + Tuerca DIN 934 + Arandela DIN 127 S3320010:00 TOPE ANTIVUELCO Valido para todos los podium de la Speed S3320020:00 DEPOSITO CORTEZAS 43L Cubo de residuos

Más detalles

FB-110-38 Fluxómetro de Sensor Electrónico de Batería para W. C. Electronic Sensor Flushometer Battery for W. C.

FB-110-38 Fluxómetro de Sensor Electrónico de Batería para W. C. Electronic Sensor Flushometer Battery for W. C. FB-110-38 Medidas Referenciales / Estimated Dimensions, Acot. mm [pulg.] / Dim. mm [in] CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO PRODUCT FEATURES Fluxómetro de sensor electrónico de batería para W. C. Botón accionador

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERA NOVANOX CALDERAS NOVANOX 24/24 F

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERA NOVANOX CALDERAS NOVANOX 24/24 F ESTANDAR 140237102 0001 NOVANOX 24/24F GN X ESPAÑA 001 125568309 LATERAL TRASERO NOVANOX 28,73 002 125568139 LATERAL IZQUIERDO NOVANOX 35,11 003 125568138 LATERAL DERECHO NOVANOX 35,11 004 125511597 PANEL

Más detalles

FB-185-19-1. Fluxómetro de Sensor Electrónico de Batería para Mingitorio Flushometer Electronic Battery Sensor Urinal 261 [10,3] PRODUCT FEATURES

FB-185-19-1. Fluxómetro de Sensor Electrónico de Batería para Mingitorio Flushometer Electronic Battery Sensor Urinal 261 [10,3] PRODUCT FEATURES 89 [3,5] 139 [5,5] 261 [10,3] n 19 [0,8] Medidas Referenciales / Estimated Dimensions, Acot.mm.[pulg] / Dim.mm.[in] CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO Fluxómetro de sensor electrónico de batería para mingitorio,

Más detalles

todo un clásico gala

todo un clásico gala 114 gala todo un clásico Serie GALA lacada en blanco alto brillo formada por muebles de medidas que van desde 40 a 100 cms. Se complementa con auxiliares como armarios de pie, camerinos, módulos bajos

Más detalles

ANEXO ESPECIFICACIONES COCINA INDUSTRIAL

ANEXO ESPECIFICACIONES COCINA INDUSTRIAL ANEXO ESPECIFICACIONES COCINA INDUSTRIAL Este anexo complementa la especificación del ítem 9.04 denominado suministro e instalación de cocina industrial. Este trabajo corresponde al suministro y colocación

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UNICO PUMA 150

CATÁLOGO DE PARTES UNICO PUMA 150 F-1 UNICO 1 333400-5048 33350-055 GUIÑO DELANTERO IZQUIERDO left, front turning light 1 150 2 904233-0026 ARO DE GOMA " 工 " rubber ring 3 3 GB/T96.1 ARANDELA 6 washer 6 3 4 GB/T6177.1 TUERCA 6 nut 6 3

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

EXPLOSIONADO DE PARTES

EXPLOSIONADO DE PARTES EXPLOSIONADO DE PARTES ESTUFAS AL PISO Modelo: Marca ESPECIFICACIONES Mexico S.A de C.V. 1/13 CJG Marca CUBIERTA, QUEMADORES Y PARRILLA Nota: La imagen mostrada en este explosionado puede no ser idéntica

Más detalles

Calderas de doble servicio - Gas. Milenium Clip 24 A. Tarifa post-venta 2009. Calderas de doble servicio - Gas: Milenium Clip 24 A.

Calderas de doble servicio - Gas. Milenium Clip 24 A. Tarifa post-venta 2009. Calderas de doble servicio - Gas: Milenium Clip 24 A. Calderas de doble servicio - Gas Milenium Clip 24 A Tarifa post-venta 2009 Calderas de doble servicio - Gas: Milenium Clip 24 A Tabla 1 Calderas de doble servicio - Gas Milenium Clip 24 A Tarifa post-venta

Más detalles

V.F.A. EXPRES CARROCERÍA BODY. IBERITAL DE RECAMBIOS S.A. - TEL. 93 632 64 55 - FAX 93 632 71 33 - www.iberital.com - pedidos@iberital.

V.F.A. EXPRES CARROCERÍA BODY. IBERITAL DE RECAMBIOS S.A. - TEL. 93 632 64 55 - FAX 93 632 71 33 - www.iberital.com - pedidos@iberital. V.F.A. EXPRES CARROCERÍA BODY 805 DESCRIPTION DESCRIPTION 2 3960 INDICADOR NIVEL LEVEL INDICATOR 3 485 PIE MÁQUINA MACHINE FOOT 5 4466 PILOTO LUMINOSO WARNING LIGHT 6 2815 MANDO INTERRUPTOR NEGRO BLACK

Más detalles

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA. SAUNIER DUVAL THEMIS (calderas con piloto)

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA. SAUNIER DUVAL THEMIS (calderas con piloto) DOCUMENTACIÓN TÉCNICA APARATO MARCA MODELO CALDERA SAUNIER DUVAL THEMIS (calderas con piloto) 1. Descripción del aparato 1.1 Identificación del modelo El modelo THEMIS incluye dos grupos de calderas: Calderas

Más detalles

DESCRIPCIÓN DESCRIPTION FIGURA FIGURE

DESCRIPCIÓN DESCRIPTION FIGURA FIGURE 2918 Válvula de esfera para barril Válvula esfera de acero inox. PN-16, paso red. Construcción en acero inox AISI 316. Entrada rosca gas macho según ISO 228/1. Accionamiento mediante palomilla. Temp. máx.

Más detalles

ELEVADOR PROFESIONAL

ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg MANUAL DE INSTRUCCIONES Y MANTENIMIENTO ELEVADOR PROFESIONAL MINOR MILLENNIUM PLUMA 325 Kg (SÓLO PARA ELEVACIÓN DE MATERIALES) MANUAL DE USO Y MANTENIMIENTO ESTE MANUAL ES

Más detalles

MANUAL DE INSTRUCCIONES ASADORES VERTICALES A GAS Y ELECTRICOS

MANUAL DE INSTRUCCIONES ASADORES VERTICALES A GAS Y ELECTRICOS MANUAL DE INSTRUCCIONES ASADORES VERTICALES A GAS Y ELECTRICOS 2 INDICE Capitulo 1. Capitulo 2. Capitulo 3. Capitulo 4... Capitulo 5. Capitulo 6. Apéndice A.. Apéndice B.. Descripción del aparato. Instalación

Más detalles

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR

OFFICE CONTROL/PULSER 1GR DESPIECE OFFICE CONTROL/PULSER 1GR Su distribuidor...... S / ES Rev. 091026 Contenido 1. Despiece carrocería.... 3 2. Despieces generales hidráulicos.... 7 3. Despieces generales hidráulicos.... 8 4. Despiece

Más detalles

Calentadores de agua a gas

Calentadores de agua a gas 6 720 606 941 (05.07) JS Instrucciones de instalación y manejo Calentadores de agua a gas W 250-2 K..P.. W 325-2 K..P.. ADVERTENCIAS PRELIMINARES con encendido piezo eléctrico 10 y 13 Lts/ Min Para su

Más detalles

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN 06/2009 Mod: AROMA/2ED Production code: HCHYA4SCR2MN POSATAZAS Modelo MINI POSATAZAS MINI 17.020.090 2 GR POSATAZAS G-10 17.000.090 3 y 4 GR POSATAZAS 17.010.090 LATERAL ALUMINIO VISERA LATERAL ALUMINIO

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VICTORIA CALDERA VICTORIA PLUS 24/24F

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES VICTORIA CALDERA VICTORIA PLUS 24/24F ESTANDAR VICTORIA 140263102 0000 VICTORIA PLUS 24/24 F S/P GN ESPAÑA 125540663 JUNTA TÓRICA 13,94X2,62 DEIMOS/NEOBIT PLUS 3,20 001 125016510 LATERAL DERECHO NEOBIT 33,90 002 125116570 ENVOLVENTE FRONTAL

Más detalles

ASSEMBLY DRAWING / SPARE PARTS

ASSEMBLY DRAWING / SPARE PARTS ASSEMBLY DRAWING / SPARE PARTS Flush button with Lock Nut C7715-6.4 N7714TL Toilet Lid Flush Valve C7715-6 BSB Kit - C7715-1 Fluidmaster Seal Seal - C7715-2 Fill Valve C7715-7 Ceramic tank Air Tube - C7715-3

Más detalles

Calentadores de agua a gas

Calentadores de agua a gas Instrucciones de instalación y manejo Calentadores de agua a gas WR 250-7 K.M1 E.. Con extracción forzada de los productos procedentes de la combustión. Con encendido electrónico y triple seguridad: ionización,

Más detalles

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III Número homologación : e4*79/488*2007/15*0086*00 Tipo : Luke IV / Saffier IV 1 MONTAJE

Más detalles

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA DOCUMENTACIÓN TÉCNICA APARATO MARCA MODELO CALDERA VAILLANT VC / VCW T3 1. Descripción del aparato 1.1. Identificación de modelos La gama de aparatos denominada genéricamente VC, son calderas murales a

Más detalles

FRIO COMERCIAL MAQUINARIA DE HOSTELERIA

FRIO COMERCIAL MAQUINARIA DE HOSTELERIA Ofertas Primavera/Verano 2015 FRIO COMERCIAL MAQUINARIA DE HOSTELERIA ALBERTO POVEDA Telf. 639 75 69 57 info@prinsrefrigeration.com www.prinsrefrigeration.com LAVAVAJILLAS INDUSTRIALES ALFA-35 Características

Más detalles

.10. Freidoras y Asadores Gyros

.10. Freidoras y Asadores Gyros Freidoras y Asadores Gyros.10 110 111 112 113 114 115 FREIDORAS ELÉCTRICAS Y A GAS Modelos FP-4, FP-4+4, FP-6, FP-6+6, FP-8, FP-8+8, FPG-8 y FPG-8+8 Modelos con grifo, FP-10, FP-10+10, FP-10P y FP10+10P

Más detalles

SECCIÓN 412-03 Aire acondicionado

SECCIÓN 412-03 Aire acondicionado 412-03-1 Aire acondicionado 412-03-1 SECCIÓN 412-03 Aire acondicionado APLICACIÓN en el VEHÍCULO: 2005 EcoSport y Fiesta CONTENIDO PÁGINA ESPECIFICACIONES Especificaciones... 412-03-2 DESCRIPCIÓN y OPERACIÓN

Más detalles

SYSTEM INSTALLATION MANUAL MANUAL DE INSTALACIÓN

SYSTEM INSTALLATION MANUAL MANUAL DE INSTALACIÓN SYSTEM INSTALLATION MANUAL MANUAL DE INSTALACIÓN Measuring Tape Cinta métrica Ø 8 mm twist drill (wood) Broca espiral Ø 8 mm (para madera) Ø 14 mm stone drill (brick) Broca para piedra Ø14 mm (ladrillo)

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES NORA CALDERA NORA 24/24F

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES ESTANDAR CALDERAS MURALES NORA CALDERA NORA 24/24F 140187102 0000 NORA 24/24 F S/A GN ESPAÑA 001 122131340 KIT TRAVIESA SUJECIÓN VICTORIA/LAURA 002 122520320 KIT PIVOTE CENTRADOR ENVOLVENTE VICTORIA (2U.) 4,50 003 122152980 CHAPAS ENVOLVENTE VICTORIA 4,90

Más detalles

Sugerencias de seguridad Para su propia seguridad, consulte las instrucciones de seguridad incluidas.

Sugerencias de seguridad Para su propia seguridad, consulte las instrucciones de seguridad incluidas. ESPECIFICACIONES Modelo...TKMC-110-A Potencia...1350 W Diámetro del disco...110 mm Velocidad en vacío...12700 rpm Profundidad máximo de corte...30 mm Voltaje:...110 V / 60 Hz D e b i d o a u n p r o g

Más detalles

MANUAL DE INSTRUCCIONES PARRILLA BARBACOA (18 ) ED-4047BQ

MANUAL DE INSTRUCCIONES PARRILLA BARBACOA (18 ) ED-4047BQ MANUAL DE INSTRUCCIONES PARRILLA BARBACOA (18 ) ED-4047BQ ESTIMADO CLIENTE Con el fin de que obtenga el mayor desempeño de su producto, por favor lea este manual de instrucciones cuidadosamente antes de

Más detalles

MANUAL DE INSTALACIÓN VERVE 9 VERVE 12 VERVE 18

MANUAL DE INSTALACIÓN VERVE 9 VERVE 12 VERVE 18 MANUAL DE INSTALACIÓN VERVE 9 VERVE 12 VERVE 18 AVISO IMPORTANTE: Instale este dispositivo únicamente si satisface los requisitos de la legislación, las ordenanzas y las normas locales y nacionales correspondientes

Más detalles

Calefacción adicional CAD-1100 / 700 / 500

Calefacción adicional CAD-1100 / 700 / 500 Calefacción adicional CAD-1100 / 700 / 500 Instrucciones de instalación y de servicio Observaciones importantes Se deben observar las presentes instrucciones en la instalación, el servicio y el mantenimiento

Más detalles

EXPRESS DUAL. Mesa Elevadora Express Dual

EXPRESS DUAL. Mesa Elevadora Express Dual EXPRESS DUAL Mesa Elevadora Express Dual Manual del usuario y Manual de instrucciones Lea con atención este manual antes de utilizar la Express Dual. Guárdelo en lugar seguro para futuras consultas. EXPRESS

Más detalles

GENERADORES CALDERAS DE PIE GRUPOS TERMICOS ACERO POWER HT CALD.PIE COND. POWER HT CAL.PIE COND.

GENERADORES CALDERAS DE PIE GRUPOS TERMICOS ACERO POWER HT CALD.PIE COND. POWER HT CAL.PIE COND. 190115901 0000 POWER HT-100 ESPAÑA 002 000625010 LATERAL IZQUIERDO POWER HT 100 68,90 003 000625000 LATERAL DERECHO POWER HT 100 68,90 004 000624980 PUERTA CALDERA POWER HT 47,50 005 003110550 SOPORTE

Más detalles

BIS Escuadras para radiadores

BIS Escuadras para radiadores O BIS Escuadras para radiadores BIS Múltiples fijaciones BIS Fijaciones múltiples BIS Protección de tuberías BIS Placa de protección BIS Ángulo de suelo de dos piezas BIS Ángulos de suelo BIS Guías de

Más detalles

Instrucciones de instalación. para combinados frigorífico-congelador NoFrost Página 62 7083 137-00 ECBN 5066

Instrucciones de instalación. para combinados frigorífico-congelador NoFrost Página 62 7083 137-00 ECBN 5066 Instrucciones de instalación para combinados frigorífico-congelador NoFrost Página 62 7083 137-00 CBN 5066 mplazamiento Hay que evitar la colocación del aparato junto a fuentes de calor (calefacción u

Más detalles

ACCESORIOS ELÉCTRICOS ELECTRIC ACCESORIES

ACCESORIOS ELÉCTRICOS ELECTRIC ACCESORIES ACCESORIOS ELÉCTRICOS ELECTRIC ACCESORIES 4 ACCESORIOS ELÉCTRICOS ELECTRIC ACCESORIES PROLONGADORES ELÉCTRICOS EXTENSION S 80 80 LÁMPARAS PORTÁTILES HAND LAMPS MÚLTIPLES MULTIPLE 8 84 EXTENSIBLES ELÉCTRICOS

Más detalles

Especificaciones del Modelo WB30785PQ0

Especificaciones del Modelo WB30785PQ0 ESTUFA EMPOTRABLE Especificaciones del Modelo ESTUFA EMPOTRABLE Cubierta, Quemadores y Parrillas 19 Marca Capacidad Color Estufas Empotrables Built-In Whirlpool 30" Blanco R e f Descripción C a n t CUBIERTA,

Más detalles

Calefones a gas WR 500-7 K.M1 E.. Instrucciones de instalación y manejo. Para su seguridad

Calefones a gas WR 500-7 K.M1 E.. Instrucciones de instalación y manejo. Para su seguridad Instrucciones de instalación y manejo Calefones a gas Para su seguridad WR 500-7 K.M1 E.. 6 720 606 580 CL (04.01) JS Si percibe olor a gas: - No accionar ningún interruptor eléctrico. - No usar el teléfono

Más detalles

PERFILES DE ALUMINIO ALUMINIUM PROFILES

PERFILES DE ALUMINIO ALUMINIUM PROFILES 16 PERFILES DE ALUMINIO ALUMINIUM PROFILES > COPETES Y ACCESORIOS / UPSTANDS AND ACCESSORIES PAG. 18 > ZÓCALOS Y ACCESORIOS / BASEBOARDS AND ACCESSORIES PAG. 22 > PERFIL CANTO DE PUERTA / CABINET FRAME

Más detalles

FC-185-19-0.5. Fluxómetro de Sensor Electrónico de Corriente para Mingitorio Electronic Sensor Flushometer Current Sensor Urinal PRODUCT FEATURES

FC-185-19-0.5. Fluxómetro de Sensor Electrónico de Corriente para Mingitorio Electronic Sensor Flushometer Current Sensor Urinal PRODUCT FEATURES 55 [2,1] FC-185-19-0.5 Electronic Sensor Flushometer Current Sensor Urinal PORTAFOLIO VERDE CSI. 22 42 43 120 [4,7] 176 [6,9 in] 254 [10,0] 69-80 [2,4-3,1] 261 [10,3] 110-130 [4,4-5,1] Ø 19 [0,75] Medidas

Más detalles

VENTA Y RECAMBIOS DE ELECTRODOMESTICOS, REFRIGERACION, AIRE ACONDICIONADO Y HOSTELERIA.

VENTA Y RECAMBIOS DE ELECTRODOMESTICOS, REFRIGERACION, AIRE ACONDICIONADO Y HOSTELERIA. VENTA Y RECAMBIOS DE ELECTRODOMESTICOS, REFRIGERACION, AIRE ACONDICIONADO Y HOSTELERIA. GRAN CANARIA C/ Blasco Ibañez nº 55 35006 Las Palmas de G.C. Tfno. 928 233 768 Fax 928 232 866 e-mail: info@pecansuministros.com

Más detalles

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA DOCUMENTACIÓN TÉCNICA APARATO MARCA MODELO CALDERA MANAUT MINOX 1. Descripción del aparato 1.1. Identificación del modelo Los aparatos del modelo MINOX son aparatos murales para producción de calefacción

Más detalles

EXPLOSIONADO RECAMBIOS CALDERA MURAL DE GAS Modelo TX 23 MFFI. Edición 1 fechada 15 Noviembre 1999

EXPLOSIONADO RECAMBIOS CALDERA MURAL DE GAS Modelo TX 23 MFFI. Edición 1 fechada 15 Noviembre 1999 EXPLOSIONADO RECAMBIOS CALDERA MURAL DE GAS Modelo TX 23 MFFI Edición 1 fechada 15 Noviembre 1 58 57 56 55 54 53 52 51 50 4 48 304 1 47 46 2 3 4 5 52 106 5 6 7 8 10 11 13 5 60 61 10 6 71 68 62 72 63 65

Más detalles

Instrucciones de montaje

Instrucciones de montaje Clima de confianza Instrucciones de montaje Acumulador solar Wolf Iberica S.A. C/ La Granja, 8 28108 Alcobendas (MADRID) Tel. 91/661.18.53 Fax 91/661.03.98 e-mail:wisa@wolfiberica.com Art.-Nr. 30 47 001

Más detalles

Service Manual LAVADO CARGA FRONTAL LAVADORAS

Service Manual LAVADO CARGA FRONTAL LAVADORAS SERVICE Whirlpool Europe Customer Services AWM 5100/3 Service Manual LAVADO CARGA FRONTAL LAVADORAS AWM 5100/3 MODELO AWM 5100/3 VERSION 8570 510 18380 Pagina DATOS TECNICOS 2-3 LISTA DE RECAMBIOS 4 DIBUJO

Más detalles

DESIGNATION DESCRIPTION DESIGNACIÓN

DESIGNATION DESCRIPTION DESIGNACIÓN CS999 Qté CODE_Z DESIGNATION DESCRIPTION DESIGNACIÓN 2 Z10481 PIED ARTICULE AVEC FIXATION SOL M12 X 68 PIVOTING FOOT WITH FLOOR MOUNTINGS M12 X 68 PIE ARTICULADO CON FIJACIÓN EN EL SUELO M12 X 68 1 Z11400

Más detalles

MARMITAS CALEFACCIÓN DIRECTA

MARMITAS CALEFACCIÓN DIRECTA ROSINOX Grandes Cuisines propone 2 tipos de marmitas: las marmitas calefacción directa y las marmitas baño-maría. Cuba redonda en 100 y 150 litros, rectangular en 200 litros. Disponibles en versión gas

Más detalles

SP-U. Soporte colgado universal para JK26 / JK10 / JK10MA / JK12 / JK12MA / JK15 / KEY10 / KEY12 / KEY15

SP-U. Soporte colgado universal para JK26 / JK10 / JK10MA / JK12 / JK12MA / JK15 / KEY10 / KEY12 / KEY15 Soporte colgado universal para JK26 / JK10 / JK10MA / JK12 / JK12MA / JK15 / KEY10 / KEY12 / KEY15 Universal U-bracket for JK26 / JK10 / JK10MA / JK12 / JK12MA / JK15 / KEY10 / KEY12 / KEY15 Copyright

Más detalles

En instalaciones eléctricas con tubería conduit o cable con prensaestopas (cable armado) para:

En instalaciones eléctricas con tubería conduit o cable con prensaestopas (cable armado) para: USO: En instalaciones eléctricas con tubería conduit o cable con prensaestopas (cable armado) para: Permitir el halado de cables. Facilitar el montaje de curvas y derivaciones. Instalar elementos de distribución

Más detalles

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERAS MURALES BIOS CALDERA BIOS F SOLO CALEFAC.

GENERADORES CALDERAS MURALES CALDERAS MURALES CONDENSACION CALDERAS MURALES BIOS CALDERA BIOS F SOLO CALEFAC. 140235102 0000 BIOS 85 F S/A GN ESPAÑA 001 125511648 SOPORTE ENVOLVENTE VEGA PLUS 19,80 002 125362418 LATERAL ENVOLVENTE BIOS 85-100F 73,65 004 125568646 PANEL FRONTAL BIOS 85-10F 86,70 005 125511601 KIT

Más detalles

Sistema para cubiertas planas Windsafe

Sistema para cubiertas planas Windsafe Sistema para cubiertas planas Windsafe sistemas modulares optimizados con respecto a la sobrecarga CONTENIDO PÁGINA 1 Indicaciones generales 2 2 Planifi cación 2 3 Vista de artículos 3 4 Montaje de soportes

Más detalles

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA SAUNIER DUVAL

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA SAUNIER DUVAL DOCUMENTACIÓN TÉCNICA APARATO MARCA MODELO CALDERA SAUNIER DUVAL ISOFAST 1. Descripción del aparato 1.1 Identificación del modelo Los aparatos de la gama ISOFAST C son calderas de tipo atmosférico, es

Más detalles

INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN Panel de ducha

INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN Panel de ducha INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN 3866M 3872M Panel de ducha ANTES DE COMENZAR Toda la información contenida en las instrucciones está basada en la información más reciente del producto disponible al momento

Más detalles

Hyundai Santa Fe 2007-up 99-7325

Hyundai Santa Fe 2007-up 99-7325 INSTALLATION INSTRUCTIONS FOR PART 99-7325 APPLICATIONS Hyundai Santa Fe 2007-up 99-7325 (not for factory equipped NAV models) KIT FEATURES DIN radio provision with pocket ISO radio provision with pocket

Más detalles

COCINAS. COCINAS SERIE 600 RM GASTRO pag. 214. COCINAS SERIE 600 MBM pag. 229. COCINAS SERIE 700 pag. 237 COCINAS ELÉCTRICAS COCINAS A GAS

COCINAS. COCINAS SERIE 600 RM GASTRO pag. 214. COCINAS SERIE 600 MBM pag. 229. COCINAS SERIE 700 pag. 237 COCINAS ELÉCTRICAS COCINAS A GAS SERIE 00 RM GASTRO pag. 4 ELÉCTRICAS A GAS HORNO ELÉCTRICO DE CONVECCIÓN CUECEPASTAS ELÉCTRICOS FRY-TOP ELÉCTRICOS FRY-TOP A GAS BARBACOAS A GAS CON PIEDRA VOLCÁNICA FREIDORAS ELÉCTRICAS DE APOYO FREIDORAS

Más detalles

DESCRIPCION GENERAL 2 1. FUNCIONAMIENTO 3 2. - PREPARACION DE LA INSTALACION 4 3. INSTALACION 5 4.1. - ALTURA DEL CUBITO-NIVEL DE AGUA 6

DESCRIPCION GENERAL 2 1. FUNCIONAMIENTO 3 2. - PREPARACION DE LA INSTALACION 4 3. INSTALACION 5 4.1. - ALTURA DEL CUBITO-NIVEL DE AGUA 6 INDICE Página DESCRIPCION GENERAL 2 1. FUNCIONAMIENTO 3 2. - PREPARACION DE LA INSTALACION 4 3. INSTALACION 5 4. - REGULACION TAMAÑO CUBITO 4.1. - ALTURA DEL CUBITO-NIVEL DE AGUA 6 4.2. - REGULACION GROSOR

Más detalles

DESPIECE TECNICO / SPARE PARTS BOM. Baño maría Bain marie Bain marie Bain maries Bagno maria Banho maria GAMA 700 RANGE.

DESPIECE TECNICO / SPARE PARTS BOM. Baño maría Bain marie Bain marie Bain maries Bagno maria Banho maria GAMA 700 RANGE. DESPIECE TECNICO / SPAE PATS BOM Bño rí Bi rie Bi rie Bi ries Bgo ri Bho ri GAMA 700 ANGE Modelos / Models: BMG7-0 BME7-05 BME7-0 Juio 008 Jue evisdo Myo 04 My evised 3 4 5 6 0 9 8 7 6 5 4 7 8 9 3 0 N

Más detalles

Prestige Solo 50-75 - 120

Prestige Solo 50-75 - 120 Calderas murales de condensación Tarifa post-venta 2009 Prestige 50-75 Prestige 120 Calderas murales de condensación: Prestige Solo 50-75 - 120 Prestige Solo 50-75 - 120 Calderas murales de condensación

Más detalles

Read guide from beginning to end before starting installation. Read all warnings and cautions during unit installation.

Read guide from beginning to end before starting installation. Read all warnings and cautions during unit installation. Hinged Insect Screen Guide for Andersen 400 Series Frenchwood Hinged Patio Door Single Doors; Active Panel Right Hinged (AR) and Active Panel Left Hinged (AL) or Double Doors; Active Panel Passive Panel

Más detalles

Interacumuladores. Instrucciones de funcionamiento e instalación DUC 100 IT MURAL DUC 125 IT MURAL DUC 160 IT MURAL

Interacumuladores. Instrucciones de funcionamiento e instalación DUC 100 IT MURAL DUC 125 IT MURAL DUC 160 IT MURAL Interacumuladores Instrucciones de funcionamiento e instalación DUC 100 IT MURAL DUC 125 IT MURAL DUC 160 IT MURAL INDICE Descripción del producto 3 Información para el cliente 3 Descripción técnica del

Más detalles

INSTALLATION GUIDE. AXIS T92A10 Protective Housing ENGLISH ESPAÑOL

INSTALLATION GUIDE. AXIS T92A10 Protective Housing ENGLISH ESPAÑOL INSTALLATION GUIDE AXIS T92A10 Protective Housing ENGLISH ESPAÑOL AXIS T92A10 Installation Guide Page 3 AXIS T92A10 Housing Follow these instructions to complete the installation of AXIS T92A10 and the

Más detalles

CALENTADORES -CALDERAS- TERMOS ELECTRICOS 31 ESTUFAS 36 CAMPANAS EXTRACTORAS 37 ASPIRADORES ABRILLANTADORAS - PLANCHAS VAPOR

CALENTADORES -CALDERAS- TERMOS ELECTRICOS 31 ESTUFAS 36 CAMPANAS EXTRACTORAS 37 ASPIRADORES ABRILLANTADORAS - PLANCHAS VAPOR 30 CALENTADORES -CALDERAS- TERMOS ELECTRICOS 31 ESTUFAS 36 CAMPANAS EXTRACTORAS 37 ASPIRADORES 38 ABRILLANTADORAS - PLANCHAS VAPOR ÍNDICE CALDERAS CÓDIGO FAMILIA: 3001 MANDOS TERMOS CÓDIGO FAMILIA: 3040

Más detalles

Cocción. Cocinas Symphony Gama 900 Gama 900 Plus Gama 700 Gama 600 Equipos de gran producción Cocción independiente

Cocción. Cocinas Symphony Gama 900 Gama 900 Plus Gama 700 Gama 600 Equipos de gran producción Cocción independiente Cocción Cocinas Symphony Gama 900 Gama 900 Plus Gama 700 Gama 600 Equipos de gran producción Cocción independiente 03 17 59 83 111 129 151 Cocción Los aparatos a gas están preparados para ser conectados

Más detalles

Calidad y Soluciones a tu alcance LAVAVAJILLAS. Manual de usuario. Modelo TL-1700 REV 11/13

Calidad y Soluciones a tu alcance LAVAVAJILLAS. Manual de usuario. Modelo TL-1700 REV 11/13 Calidad y Soluciones a tu alcance LAVAVAJILLAS Manual de usuario Modelo TL1700 REV 11/13 Calidad y Soluciones a tu alcance MODELOS Este manual describe la instalación, funcionamiento y mantenimiento de

Más detalles

LUNA 850 V / 550 V GOLD GAS LUNA 850 DV / 550 DV GOLD GAS

LUNA 850 V / 550 V GOLD GAS LUNA 850 DV / 550 DV GOLD GAS LUNA 850 V / 550 V GOLD GAS LUNA 850 DV / 550 DV GOLD GAS MANUAL DE INSTALACIÓN Y USO Passion for fire MUY IMPORTANTE RECOMENDACIÓN PARA LA INSTALACIÓN DE UN HOGAR M-DESIGN GAS NO NOS RESPONSABILIZAMOS

Más detalles

Ventiladores Industriales de. Pié, Suelo y Portátiles. Con certificado CE. Manual de Instrucciones de Montaje y Uso

Ventiladores Industriales de. Pié, Suelo y Portátiles. Con certificado CE. Manual de Instrucciones de Montaje y Uso ( eurite sa Ventiladores Industriales de Pié, Suelo y Portátiles Con certificado CE Manual de Instrucciones de Montaje y Uso Muy importante: Lea atentamente este manual antes de usar el aparato para evitaraccidentes

Más detalles

ROTA MASTER. Afiladora automática de cuchillas giratorias RM3000. Manual del usuario y Manual de instrucciones

ROTA MASTER. Afiladora automática de cuchillas giratorias RM3000. Manual del usuario y Manual de instrucciones ROTA MASTER Afiladora automática de cuchillas giratorias RM3000 Manual del usuario y Manual de instrucciones Lea con atención este manual antes de utilizar la Rotamaster. Guárdelo en lugar seguro para

Más detalles

Calentadores de agua a gas

Calentadores de agua a gas 6 720 607 621 CO (05.03) JS Instrucciones de instalación y manejo Calentadores de agua a gas W10..B... W13..B... ADVERTENCIAS PRELIMINARES con encendido electrónico y triple seguridad: ionización, dispositivo

Más detalles

ARMARIOS 19 OCTUBRE2013 CÓDIGO MODELO Altura (U) Ancho Fondo Alto** Peso ARKIN05J6622 SH6622 22U 600 mm 600 mm 1166 mm 64 Kg ARKIN05J6922 SH6922 22U 600 mm 900 mm 1166 mm 78 Kg ARKIN05J6632 SH6632

Más detalles

Calentadores de agua a gas

Calentadores de agua a gas 6 720 606 315 ES (04.07) AL Instrucciones de instalación y manejo Calentadores de agua a gas WN 6-2... WN 10-2... WN 13-2... Para su seguridad seguridad con dispositivo de control de los gases de combustión*

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVAVAJILLAS DE 12 CUBIERTOS WHIRLPOOL ADP 950 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVAVAJILLAS DE 12 CUBIERTOS WHIRLPOOL ADP 950 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVAVAJILLAS DE 12 CUBIERTOS WHIRLPOOL ADP 950 ÍNDICE Características técnicas Pag. 2-4 Vistas explosivas Pag. 5-6 Códigos de componentes Pag. 7-9 Circuito eléctrico Pag. 10 Diagrama

Más detalles