Disponibles de Subasta de junio de 2017 Actualizado 27/06/17 18:30
- Eva María Venegas del Río
- hace 6 años
1 Monedas Ibéricas e Hispanorromanas 2 * Arecoratas. Denario. Ag. Ab-105. Vill-27. 4,1 gr. MBC+. 140,00 5 * Kelse. As. Cu. Ab-771. Vill ,91 gr. MBC/MBC+. 100,00 6 Obulco. As. Cu. Ab ,93 gr. R/ sin marca Ta. MBC-. 20,00 9 * Secobirices. Denario. Ag. Ab gr. R/ Jinete con clámide enseñando los dos pies. MBC+/MBC. 100,00 Imperio Romano 10 Maximino II. Follis. Ve. DRS C-92. R/ GENIO POPVLI ROMANO SF. MBC-. 18,00 11 Constantino I. Follis. Cu. DRS R/ VICTORIAE LAETAE PRIC. PERP / PARL. MBC+. 10,00 Imperio Bizantino 12 * Teófilo. Follis. Cu. Constantinopla. DOC-15. MBC/MBC-. 40,00 Castilla y León 23 Enrique III. Blanca. Ve. Burgos. Ab-597. Tipo general. Pequeñas grietas en el borde. MBC. 10,00 27 Enrique IV. Maravedí. Ve. Jaén. Ab-797. Tipo general. Cospel lig. faltado. Escasa. MBC-. 20,00 Monarquía Española Reyes Católicos Juana y Carlos 32 * 2 Reales. Ag. México. CT-116. Escasa. MBC-. 80,00 Casa de Austria Felipe II 34 w 1 Real. Ag. México. O. CT-643. Escudo entre ceca y ensayador. Lig. descentraje. Escasa. MBC-/BC+. 30,00 Felipe III 40 Lote de 3 piezas distintas de 2 Maravedís. CU. 1602, 1606 y N/D, Madrid y Segovia (2). MBC- a MBC+. 20,00 Felipe IV 41 Lote de 3 piezas distintas de 4 Maravedís. Cu. 1662,1663 y Cuenca. Granada y Madrid. MBC a EBC-. 36, Maravedís. Cu. Fecha no visible. Cuenca. CT-Tipo 302. Descentraje que no deja ver la fecha. MBC. 10, Maravedís. Cu Madrid. Y. CT MBC. 10, Maravedís. Cu La Coruña. R. CT Escasa. MBC+. 18, Maravedís. Cu Sevilla. R. CT Lig. descentraje. MBC-. 6,00 Casa de Borbón Felipe V 79 w 1/2 Real. Ag Madrid. JF. CT ,47 gr. Muy escasa. MBC. 55,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 1 de 11
2 84 w 1 Real. Ag Madrid. A. CT MBC+. 30,00 87 w 1 Real. Ag Madrid. JF. CT MBC. 30,00 89 w 1 Real. Ag Madrid. JA. CT MBC. 30, Reales. Ag Madrid. A. CT Lig. golpecitos y ox. MBC. 24,00 95 w 2 Reales. Ag Madrid. JF. CT MBC. 35,00 Fernando VI 108 w 1/2 Real. Ag Madrid. JB. CT-650. MBC+. 25,00 Carlos III 113 Lote de 3 piezas distintas de 2 Maravedís. Cu. 1775, 1777 y Segovia. MBC. 18, Reales. Ag Lima. IJ. CT Pequeño agujero calado a las 12 h. MBC-. 12, Reales. Ag Madrid. PJ. CT MBC-. 18, Reales. Ag Sevilla. CF. CT MBC-/MBC. 20, * 1/2 Escudo. Au Madrid. JD. CT-776. MBC+. 100, * 1/2 Escudo. Au Madrid. DV. CT-779. MBC+. 100, * 1/2 Escudo. Au Madrid. M. CT-781. MBC+. 100,00 Carlos IV Real. Ag Madrid. MF. CT Lig. golpecitos en canto. Bonita pátina. MBC/MBC-. 18, w 4 Reales. Ag Potosí. PJ. CT gr. MBC-. 45,00 Fernando VII 184 w 3 Maravedís. Cu Pamplona. CT Limpiada. MBC+. 30, w 1 Quarto. Cu México. CT Escasa. MBC-. 30, * 1/2 Real. Ag Sevilla. JB. CT Escasa. MBC+. 35, Real. Cu Morelos. CT Grietita en borde. MBC. 20, w 1 Real. Ag Zacatecas. AZ. CT Escasa. BC+/BC. 15, * 2 Reales. Ag Cataluña. SF. CT-858. Escasa. MBC. 50, * 2 Reales. Cu Morelos. CT-959. Escasa. MBC-. 50, w 4 Reales. Ag Potosí. PJ. CT-788. MBC-. 28, * 8 Reales. Ag México. JJ. CT ,9 gr. Vanito de acuñación en R/. MBC. 70, Reales. Cu Morelos. CT-578. Con resello de Morelos. MBC+/MBC. 35,00 Isabel II Maravedís. Cu Segovia. CT-491. Valor en R/. Escasa. MBC. 24,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 2 de 11
3 220 8 Maravedís. Cu Segovia. CT-493. MBC/MBC+. 16, Ctmos. de Escudo. Cu Barcelona. OM. CT-626. MBC/MBC Real. Ag Madrid. CT-419. MBC+. 10, Ctmos. de Escudo. Ag Madrid. CT-337. MBC. 10, * 20 Reales. Ag Madrid. CL. CT ,9 gr. Muy escasa. MBC. 140, * 20 Reales. Ag Madrid. CT-174. MBC/MBC+. 90,00 Centenario de la Peseta Gobierno Provisional Céntimos. Cu OM. CT-25. MBC. 5, Pesetas. Ag * SNM. CT-3. Rayitas en A/ y golpecito en canto del R/. MBC. 8,00 Revolución Cantonal 236 * 5 Pesetas. Ag Cartagena. CT-15. Coincidente en eje vertical. MBC/MBC-. 150,00 Amadeo I Pesetas. Ag * DEM. CT-10. MBC. 15,00 Carlos VII 242 w 5 Céntimos. Cu Bruselas. CT-7. MBC+. 50,00 Alfonso XII Céntimos. Cu OM. CT-71. MBC. 50, Pesetas. Ag *?8-??. EMM. CT-31. MBC. 15, Pesetas. Ag * MSM. CT-37. MBC. 15, w 5 Pesetas. Ag * MSM. CT-42. MBC+. 18,00 Alfonso XIII 265 Lote de 10 piezas de 50 Céntimos. Ag * 9-2. PGM. CT-55. MBC- a EBC-. 24, Lote de 3 piezas de 2 Pesetas. Ag SMV. CT-34. EBC- a EBC+. 20, Céntimos. Ag * 0-4. SMV. CT-61. EBC. 6, Céntimos. Ag * 1-0. PCV. CT-63. EBC-. 5, Céntimos. Ag CT-64. Color y brillo originales. S/C. 8, Peseta. Ag * borrosas. PGN. CT-40. MBC-/BC+. 5, Peseta. Ag * SMV. CT-44. MBC+. 7, Peseta. Ag * borrosas. CT-48. MBC-/MBC. 10, Peseta. Ag * SMV. CT-50. MBC. 5,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 3 de 11
4 284 2 Pesetas. Ag * SGV. CT-34. Lig. pátina. EBC. 12, Pesetas. Ag * MPM. CT-15. MBC. 15, Pesetas. Ag * borrosas. PGM. CT-18. Tipo pelón. MBC-. 18, Pesetas. Ag *??-93. PGL. CT-21. MBC-. 15, Pesetas. Ag * SGV. CT-26. MBC+. 18,00 Unión Catalanista 300 * 4 Céntimos. Cu Barcelona. CT-92. EBC-. 65,00 II República 301 Lote de 5 piezas distintas. 5 Céntimos a 1 Peseta (Ag) a MBC+ a EBC. 16,00 Emisiones Locales 309 w Segarra de Gaiá. 1 Peseta. Metal. CT-18. Unifaz. EBC+. 40,00 Estado Español 310 * Serie de 3 piezas de 5, 25 y 50 Pesetas. Cu/Ni BA. CT-139. S/C-. 130,00 Juan Carlos I 312 Cóspel de las 100 Pesetas. Al/Cu. Ultimo tipo. Solo el canto acuñado con flores de lís. MBC. 7, Estuche conmemorativo de las Bodas de oro de los Reyes Con librito y estuche original. S/C. 15, w Cartera oficial con las piezas de 1 y 200 Pesetas + Medalla. E-87. III Expo Nacional de Numismática. Proof. 25, * Pesetas. Ag II Serie Iberoamericana. Lince Ibérico. Escasa. Proof. 45, Pesetas. Ag Mundial de Fútbol de Francia. Estuche y certificado. Proof. 10, Pesetas. Ag Milenio - Astronauta. Forma octogonal. Proof. 15, Pesetas. Ag Milenio - Prensa antigua. Forma octogonal. Proof. 15, w Pesetas. Ag Aniv. del Gob. Municipal de Barcelona. Proof. 20, Euro. Ag Menorca. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Mundial de Fútbol - Guante. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Mundial de Fútbol - Pelota. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Presidencia Española de la Unión europea. Estuche de madera. Proof. 16, Euro. Ag Mundial de natación. Estuche y certificado. Proof. 18, Cartera oficial con las 9 piezas de Ctmo. a 2 Euro (2). S/C. 10,00 Medallas, Fichas y Tokens 360 w Medalla de Exposición Hispano-Francesa en Zaragoza. Cu dorado mm. A/ Alfonso XIII y Mª Victoria. R/ Vista de los Pabellones de la Feria. Grabador Anduiza. 104 gr. MBC+/EBC-. 50,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 4 de 11
5 361 w Medalla Conmemorativa de la Campaña del Rif. Cu Guerra-813a. Con asa. EBC. 25, Proclamación del Rey Felipe VI. Latón mm. Con estuche y certificado de la FNMT. S/C. 10, Ficha de Casino con valor 2 Pesetas. Plateada. N/D. 28 mm. R/ León rampante. MBC+. 10, w Inglaterra. 1/2 Penny Token. Cu (Kent, Dover). Dalton & Hamer-16. A/ THE R HOM W PITT. Lord Warden Cinque Ports. R/ Cinque Ports Token Payable at Dover. MBC. 20, * Inglaterra. A Boundary Token. Cu Northumberland-Wark. A/ ESPERANCE alrededor del escudo R/ A BOUNDARY TOKEN. Muy escaso y bello. EBC. 45,00 Monedas Extranjeras Afghanistan Afghanis. Ag Km JJ OO de Vóley. S/C. 15. Albania 381 * 0,10 Lek. Al/Cu R. Km-28. Escasa. EBC-. 40,00 Alemania, Estados 383 Baden. 1 Kreuzer. Cu D. Km-189. Lig. marquita en A/. MBC+. 6, Baviera. 6 Kreuzer. Ag Km-424. EBC+. 10, * Baviera. 1 Thaler. Ag Km MBC. 60, w Baviera. 3 Marcos. Ag D. Km Gran parte del brillo original. EBC+/SC-. 20, w Baviera. 5 Marcos. Ag D. Km Pátina de monetario. EBC-. 30, Frankfurt. 3 Kreuzer. Ag Km-334. Gran parte del brillo original. EBC+/SC-. 8, Frankfurt. 6 Kreuzer. Ag KM-374. Gran parte del brillo original. S/C-. 12, w Prusia. 1 Thaler. Ag B. Km Escasa. MBC-. 45, * Prusia. 1 Thaler. Ag Km-500. Victoria sobre Francia. Bonita pátina. EBC-. 36, Prusia. 2 Marcos. Ag Km Aniv. Brillo original. S/C a S/C-. 18, w Prusia. 5 Marcos. Ag B. Km MBC/MBC-. 20, w Prusia. 5 Marcos. Ag A. KM-523. MBC+. 24, w Westfalia. 1 Mark. Al Jaeger-N 10. Von Stein. EBC. 20, w Westfalia. 5 Mark. Al Jaeger-N 11. Von Stein. EBC/EBC+. 21, w Westfalia. 100 Mark. Al Jaeger-N 18. Droste-Hulshoff. Lig. machitas en el campo del A/. EBC-. 27, w Westfalia Mark. Cu/Zinc Jaeger-N 20a. Von Stein. EBC+/SC-. 30, w Westfalia. 5 Millionem Mark. Al/Zinc Jaeger-N 22. Von Stein. Parte del brillo original. EBC-. 30, * Württemberg. 3 Marcos. Ag F. Km Aniv. de boda. Brillo original. S/C a S/C-. 40,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 5 de 11
6 Andorra 438 Serie completa de las 5 piezas de 20 Diners. Ag a Km-54 a 59. JJ OO Barcelona. Proof. 100, w 20 Diners. Ag Km-39. Tenis. S/C. 20,00 Arabia Saudí Riyal. Ag. AH Km-18. EBC/EBC-. 10, Riyal. Ag. AH Km-18. EBC/EBC+. 10,00 Argentina Australes. Ag Km-106. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Pesos. Ag Km-118. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Austria 452 Netherlands. 1 Liard. Cu (b). Km-28. Cospel lig. irregular. MBC+. 10, w 5 Coronas. Ag Km Aniv. de Reinado. EBC/EBC+. 30, Schilling. Ag Km Descolgada de anilla. MBC. 5,00 Bélgica Francos. Ag Km-24. MBC/MBC+. 12, Francos. Ag Km-105. Leopoldo II. S/C. 8, w 5 Ecu. Ag Km-183. Carlomagno. Escasa. Proof. 18,00 Bolivia Bolivianos. Ag Km-207. I serie Iberoamericana. Proof. 18,00 Bulgaria 482 Serie completa de las 7 piezas de Km-59 a Stotinki a 1 Lev. S/C. 6, w 5 Leva. Ag KB. Km-18. MBC+. 30, Leva. Ag Km-45. EBC+. 8,00 Camerún Francos. Ni París. Km-16. Escasa. EBC. 24,00 Congo Belga Céntimos. Cu Km-4. Lig. picaduras en canto. EBC-. 25,00 Chipre 502 Serie completa de las 6 piezas de Km-53 a a 50 Céntimos. S/C. 7,00 Cuba Pesos. Ag Km-337. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Pesos. Ag Km-541. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 6 de 11
7 Dinamarca Coronas. Ag. N/D (1960). Km-852. S/C a S/C-. 12,00 Ecuador Sucres. Ag Km-95. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Sucres. Ag Km-98. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Etiopía 521 w 20 Birr. Ag. EE-1972 (1980). Km-54. Año Internacional del Niño. Proof. 22,00 Finlandia Markka H. Km-35. JJ OO de Helsinki. S/C-. 18,00 Francia Ecu. Ag G. Km-488. BC+. 20, Céntimo. Cu. L An 7 A (1799). Km-646. MBC+. 7, Céntimos. Cu. L An 4 A ( ). Km MBC-. 7, Céntimos. Ag Km-854. Preciosa pátina de monetario. S/C-. 8, Francos. Ag A. y-6.1. Golpecitos en canto. MBC. 12,00 Gibraltar 544 Serie completa de las 6 piezas de Km-773 a Penny a 50 Pence. S/C.5, Serie completa de las 6 piezas de Km-1046 a Penny a 50 Pence. S/C. 5, w 1 Quart. Cu Fecha pequeña. Escasa. MBC/MBC-. 35,00 Grecia 549 w 1 Dracma. Ag R. Km-38. Lig. golpecito en canto del A/. Escasa. MBC/MBC-. 27, Dracmas. Ag Km-86. Cent. de la dinastía. EBC. 8, Dracmas. Ag Km-87. Boda de Constantino. EBC. 6,00 Guatemala Quetzal. Ag Km-280. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Holanda /2 Gulden. Ag Km-165. EBC/EBC-. 12,00 Hungría 565 w 5 Pengo. Ag BP. Km-516. San Esteban. S/C. 21,00 India 567 Hyderabad. 1 Rupia. Ag. AH Año 12. Y-53a. S/C-. 15,00 Inglaterra 570 Lote de 312 piezas distintas a Km-618a Cu. BC+ a EBC+. 50,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 7 de 11
8 580 w 5 Libras. Ag Km.997a. En memoria de Lady Di. Proof. 40,00 Irlanda 585 w 10 Ecu. Ag A/ Ciervo. R/ Lira y valor. Proof. 21,00 Isla Ascensión 588 w 25 Pence. Ag Km-4. Año Internacional de los Scouts. S/C. 24,00 Islas Solomón 590 w 10 Dólares. Ag Km-53. JJ OO de Proof. 24,00 Italia 592 * Nápoles. 12 Taris. Ag Palermo. JV - I. Dav Vic-132. Fernando III. R/ HISPANORIUM INFANS Canto faltado. 26,9 gr. Muy escasa. MBC/MBC-. 80, w Nápoles. 10 Tornesi. Cu C-159. Lig. golpecitos en canto. MBC+. 30, Liras. Ag M. Km-8.3. Limpiada. Lig. picaduras en canto del A/. MBC/MBC+. 15,00 Laos 600 w 50 Kip. Ag Km-36. JJ OO - Waterpolo. Proof. 30,00 Luxemburgo Malta Libras. Ag Km-31. Alfonso María Galea. S/C. 12,00 México Pesos. Ag Km-474. Hidalgo. Lig. golpecitos en canto. MBC. 10,00 Mónaco 622 w Cinq Centimes. Cu C. Km-95.2a. Cabeza pequeña. Escasa. MBC. 28, * 10 Francos. Ni/Al/Cu Essai. Km-E 72. Grace Kelly. Precintada piezas. S/C. 60, w 100 Francos. Ag Km Aniv. de la dinastía Grimaldi. S/C. 35, w 100 Francos. Ag Km Aniv. de reinado. Lig. rayita de limpieza piezas. S/C-. 30,00 Nicaragua Córdoba. Ag Km-77. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Córdobas. Ag Km-86. II serie Iberoamericana. Proof. 20, w Córdobas. Ag Km-74. JJ OO Barcelona - Tenis. Proof. 24,00 Perú N. Sol. Ag Km-327. I serie Iberoamericana. Proof. 18, N. Sol. Ag Km-317. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Polonia Zlotych. Ag MW. Y-84. Kazimierz Pulaski. Proof. 12,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 8 de 11
9 Portugal Reis. Ag Km-509. MBC. 8, Centavos. Ag Km-561. EBC/EBC-. 10, w 1 Escudo. Ag Km-564. EBC-. 25, Escudos. Ag Km Cent. de la Iglesia de la Misericordia. S/C. 10, Escudos. Ag Km Aniv. de la revolución de S/C. 10,00 Rumania Lei. Ag Km-65. Limpiada. EBC-. 7,00 Rusia 683 Lote de 5 piezas de Y-296 a 295. Para uso del Banco de Gobierno. S/C. 5, Serie completa de las 14 piezas de 10 Rublos. Ag a Y-149 a 185. JJ OO de Moscú. S/C. 200, Lote de 4 piezas de 25 Rublos. Cu/Ni y 2014 (3). JJ OO de invierno en Sochi. S/C. 10, Kopeks. Ag BC. Y-22a.1. S/C-. 9,00 San Marino Liras. Ag R. Km-197. Fútbol. S/C. 10, Liras. Ag R. Km-247. Mundial de Fútbol. S/C. 10,00 Seychelles 716 w 25 Rupias. Ag Km-97. JJ OO - Ciclismo. Proof. 24,00 Siria Lira. Ag. AH-1369 (1950). Km-85. MBC+. 8,00 Spitzbergen Rublos. Cu/Ni Km-TN 6. Escasa. S/C. 9,00 Suiza 722 Lote de 6 piezas de 5 Francos. Cu/ni. 1974, 1978, 1979, 1982, 1983 y Km-52 a 65. Proof. 30,00 Sudáfrica 732 w 2 Shillings. Ag Km-6. MBC+. 20,00 Turquía 739 w 2 Zolota. Ag. AH Año 10. Km-402. Abdul Hamid I. Lig falta de presión. MBC-. 30,00 Uruguay Centésimo. Cu A. Km-11. EBC-/MBC+. 7, Pesos. Ag Km-107. II serie Iberoamericana. Proof. 20, N Pesos. Ag Km-100. I serie Iberoamericana. Proof. 18,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 9 de 11
10 U S A Dólar. Ag Km-150. Peace. EBC/EBC-. 20, Dólar. Ag S. Km-150. Peace. EBC. 20, Dólar. Ag S. Km-150. Peace. EBC-. 20, Dólar. Ag P. Km-220. Bicent. de la Constitución. S/C. 18,00 Vanuatu 760 w 50 Vatu. Ag Km-24. JJ OO de Natación. Proof. 22,00 Vaticano 767 Serie de las 8 piezas de Km-116 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Km-116 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 7 piezas de Km-133 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 6 piezas de Km-143 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Año XX. Km-293 a a Liras. Juan Pablo II. S/C. 24, Soldo. Cu Año XXI. C-182a. Fecha grande. MBC+/MBC. 7, Liras. Ag Año II. Km-28. S/C. 10, Liras. Ag Km-75. Sede Vacante. S/C. 10, Liras. Ag Año V. Km-176. Juan Pablo II. S/C. 15, Liras. Ag Año VI. Km-183. Juan Pablo II. S/C. 15, Liras. Ag Año VII. Km-191. Juan Pablo II. S/C. 15, Liras. Ag Año VIII. Km-198. Juan Pablo II. S/C. 15,00 Yemen Riyal. Ag. AH-1382 (1963). Y-31. S/C. 15,00 Estuches y Sets 800 Austria. Lote de 2 Sets con las 7 piezas de KM-PS Groschen a 10 Schilling. Proof. 6, Gibraltar. 14 Ecu-10 Pounds. Ag Km-627. Proof. 12, Inglaterra. Estuche oficial con las 5 Libras de Cu/Ni. Km JJ OO de Londres. S/C. 10, Inglaterra. Estuche oficial con las 5 Libras de Cu/Ni. Km Boda del Príncipe Guillermo. S/C. 10, Israel. Lote de 6 Sets oficiales con las 6 piezas de 1965, 1966, 1970, 1971 y 1973 (2). 1 Agora a 1 Lira. S/C. 15, Panamá. Estuche oficial con las 9 piezas de Km-PS Ctsimo a 20 Balboas. Ag (4). Con certifica dos. Proof. 80,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 10 de 11
11 Billetes Extranjeros 816 Albania. Serie completa de los 5 billetes de Pic-28 a a Leke. S/C. 15, Albania. Lote de 6 billetes de Pick-40 a a 50 Leke. S/C. 10, w Alemania Democrática. Lote de 6 de la serie Pick-27 a a 500 Marcos. Falta el de 100. S/C. 35, Bélgica. 100 Francos. N/D ( ). Pick-140. S/C. 10, Bélgica Francos. N/D ( ). Pick-144a. Escaso. MBC. 10, Bosnia-Herzegovina. Lote de 2 de y Dinara Pick-34 y 35. Estampillados a ese valor por la inflación. S/C. 10, Checoslovaquia. 50 Coronas (1965). Pick-90b. S/C. 5, * Escocia. 20 Libras Clydesdale Bank PLC. Pick-221b. S/C. 35, Eslovenia. Lote de 7 de 2, 5, 10, 50, 100, 500 y Tolarev y 91. Pick-3s1 a 9s1. Contramarcados UZOREC. S/C. 15, w Guernesey. 10 Libras. N/D (1995). Pick-57a. S/C. 20, Holanda. Lote de 2 de 10 y 25 Gulden Pick-99 y 100. S/C. 10, Inglaterra. 1 Libra. N/D (2ª serie). Pick-M22. Fuerzas armadas. S/C. 10, w Inglaterra. 5 Libras. N/D (2ª serie). Pick-M23. Fuerzas armadas. Escaso. S/C. 28, * Irlanda del Norte. 20 Libras Ulster Bank Limited. S/C. 40, w Isla de Man. 10 Libras. N/D (1998). Pick-44a. S/C. 25, Italia Liras Pick-96d. S/C. 10, * Portugal Reis Pick-14. Lig. rotura en el doblez central. Escaso. MBC-. 40, * Portugal Reis Pick-15. Lig. rotura en el doblez central y manchita de ox. MBC-. 40, w Portugal. Lote de 3 de 50, 1000 y 500 Escudos Pick-168a a 170b. S/C. 30, Portugal. Lote de 3 de 20, 50 y 100 Escudos Pick-173 a 175e. S/C. 18, w Portugal. Lote de 3 de 100, 500 y Escudos Pick-179d, 180f y 181l. S/C. 24, w Portugal Escudos Pick-186d. S/C. 30, Suiza. 10 Francos Pick-53h. S/C. 10,00 Piezas con * Foto en catálogo impreso y en web. Piezas con w. Foto en web. Página 11 de 11
Subasta Numismática 2015
Fecha de Fin: 2015-11-27 17:00:00 Página 1 de 25 Lote 1 Moneda Fernando VI 8 Reales Plata 1752 M éxico MF 27,08 gr. 180.00 Lote 2 Moneda Carlos III 8 Reales Plata 1767 Lima JM 26,68 gr. Sin punto ceca
Más detallesMINISTERIO DE EDUCACION Y CIENCIA - CONSEJO DE COORDINACION UNIVERSITARIA- 1º Y 2º CICLO ALUMNOS GRADUADOS MOVILIDAD Nacionalidad y Universidad
MINISTERIO DE EDUCACION Y CIENCIA CONSEJO DE COORDINACION UNIVERSITARIA º Y º CICLO... Nacionalidad y Universidad AÑO ACADEMICO: 0000 Autónoma Autónoma A Madrid Barcelona Almería Alicante Alcalá Coruña
Más detallesANEXO A LA O.M. DE 9-01 - 2014 PERSONAL FUNCIONARIO DESTINADO EN EL EXTERIOR MÓDULOS DE CALIDAD DE VIDA Y DE EQUIPARACIÓN DEL PODER ADQUISITIVO 1/1/2014 PAÍS MCV MPA I MPA II Divisa de referencia Tipo
Más detallesLlamadas con Bono Internacional
Llamadas con Bono Internacional Pag. 2: A Pag. 3: A-B Pag. 4: B-C Pag. 5: C-D Pag. 6: E-F Pag. 7: F-G-H-I Pag. 8: I Pag. 9: I-J-K-L Pag. 10: L-M Pag. 11: M-N Pag. 12: N-P Pag. 13: P-R Pag. 14: S-T Pag.
Más detallesHombres. Pagina 1
0. Población según nacionalidad y edad (grupos quinquenales), por sexo. 205 - Hombres Menores de Total año De a 4 años De 5 a 9 años De 0 a 4 años De 5 a 9 años TOTAL 735.434 8.34 34.949 47.400 43.555
Más detallesESTADÍSTICAS NACIONALES DE COMERCIO EXTERIOR DE CALZADO
ESTADÍSTICAS NACIONALES DE COMERCIO EXTERIOR DE CALZADO INFORMACIÓN PRELIMINAR ENERO-AGOSTO CÁMARA DE LA INDUSTRIA DEL CALZADO DEL ESTADO DE GUANAJUATO Octubre Exportaciones de México de Calzado (Dólares)
Más detallesGrupo 1 Altos cargos incluidos en los artículos 25, 26 y 31.dos de la Ley 13/2000, de 28 de diciembre (Nivel 30)
IMPORTE DE LAS DIETAS EN EL EXTRANJERO: Se calculan según lo dispuesto en la RESOLUCIÓN de 2 de enero de 2007, de la Secretaría de Estado de Hacienda y Presupuestos de la Secretaría de Estado de Hacienda
Más detallesSegún RG 3776 AFIP CUIT País Persona
Según RG 3776 AFIP CUIT País Persona 50-00000301-5 AFGANISTAN Fisica 55-00000301-7 AFGANISTAN Juridica 50-00000401-1 ALBANIA Fisica 55-00000401-3 ALBANIA Juridica 50-00000400-3 ALEMANIA FEDERAL Fisica
Más detallesPOBLACIÓN EN JEREZ DE LA FRONTERA, SEGÚN PROCEDENCIA Nacidos en España Nacidos en la misma Comunidad Nacidos en la misma
POBLACIÓN EN JEREZ DE LA FRONTERA, SEGÚN PROCEDENCIA Nacidos en España 2011 203.431 Nacidos en la misma Comunidad 2011 191.725 Nacidos en la misma Comunidad y en la misma provincia 2011 179.709 Nacidos
Más detallesBILLETES MEDALLAS. Todos los billetes estan referenciados según Catálogo Especializado Billetes de España. EDIFIL 3 Edición.
MEDALLAS 754 25 PESETAS. 24 julio. 1893. nà 703. B-84. Levemente manchado y planchado. BC 450 751 PLACA DE RELIEVE relativa a las 5 PESETAS de Gerona de busto de 1809. Ignoramos de que obra antigua puede
Más detallesMONEDAS IBERICAS E HISPANOROMANAS 5 *Beligiom. As. Cu. Ab-243. A/ Cabeza barbada a der. detrás letra Be. MBC+. 90,00
MONEDAS IBERICAS E HISPANOROMANAS 5 *Beligiom. As. Cu. Ab-243. A/ Cabeza barbada a der. detrás letra Be. MBC+. 90,00 6 *Bora. As. Cu. Ab-289. A/ Busto femenino a izq. R/ Toro a izq. encima Bora. MBC/MBC+.
Más detallesMartel Un mundo de comunicaciones
00994 acerbaiyan 144 0093 afghanistan 287 00355 albania 132 0049 alemania 20 0049179 alemania celular 188 001684 american samoa 792 00376 andorra 45 001264 anguilla 132 001268 antigua and barbuda 144 00599
Más detallesINFORMACIÓN PRELIMINAR ENERO DICIEMBRE 2010 CÁMARA DE LA INDUSTRIA DEL CALZADO DEL ESTADO DE GUANAJUATO
INFORMACIÓN PRELIMINAR ENERO DICIEMBRE CÁMARA DE LA INDUSTRIA DEL CALZADO DEL ESTADO DE GUANAJUATO Exportaciones de México de Calzado (Dólares) MES 2009 /P /P % de Part Enero 11,335,231 15,758,335 4.84%
Más detallesAlumnado extranjero - 2010/2011 - TOTAL
Alumnado extranjero - 200/20 - TOTAL GENERAL E. Primaria Especial E.S.O. Bachillerato Total 33.7 5.66 3.704 26 9.734.649 EUROPA 5.2 839 2.04 9.506 329 EUROPA DE LOS 27 4.025 653.764 9.52 229 Alemania 37
Más detallesTabla de equivalencia de las monedas de diversos países con el dólar de los EUA, correspondiente al mes de octubre de 2015.
G-0290/2015 México D.F., a 6 de Noviembre de 2015 Tabla de equivalencia de las monedas de diversos países con el dólar de los EUA, correspondiente al mes de octubre de 2015. A TODA LA COMUNIDAD DE COMERCIO
Más detallesÍndice. Total. Régimen Comunitario. Régimen General. Tabla T.1
30/06/2014 ÍNDICE Índice Tabla T.1 Extranjeros con certificado de registro o tarjeta de residencia en vigor según sexo, nacionalidad y régimen. 30-09-2013 a 30-06-2014... Tabla T.2 Extranjeros con certificado
Más detallesFILATELIA NUMISMÁTICA SAN JOSÉ
FILATELIA NUMISMÁTICA SAN JOSÉ San José 2. 21002 Huelva Gran Oferta Temporada 2005/2006 JUAN CARLOS I (Válida hasta agotamiento de los lotes o aparición de nueva Lista) TEL. Y FAX: 959 26 38 49 e-mail:
Más detalles3.558 2.123 213 126 850 3.728 923 122 44.317 511 352 1.099 804 375 11.239 70.601
La información publicada en esta página debe tomarse únicamente a modo informativo u orientativo y en ningún caso como información oficial y determinante puesto que el padrón municipal de habitantes tiene
Más detallesDIRECCIÓN DE ESTUDIOS ECONÓMICOS Y COMERCIALES BOLETÍN DE COMERCIO EXTERIOR DEL ECUADOR
DIRECCIÓN DE ESTUDIOS ECONÓMICOS Y COMERCIALES BOLETÍN DE COMERCIO EXTERIOR DEL ECUADOR DICIEMBRE, EXPORTACIONES GLOBALES ALBA ANTIGUA Y BARBUDA Var 2010-. 50 60 196 69 94 94 65-30.3% 0.0% 0.0% BOLIVIA
Más detallesPagina 1. Importaciones Exportaciones
Total CONTINENTES 2.006.411,88 674.814,53 Europa 1.446.536,64 657.138,06 Albania Alemania 687.017,02 390.741,81 Andorra Antigua República Yugoslava de Macedonia Austria 30.433,22 1.888,70 Bélgica 35.010,71
Más detallesInformes estadísticos de comercio mundial. /Informe General Productos-País. Producto/s: * País: Contenido:
Informes estadísticos de comercio mundial /Informe General Productos-País Producto/s: * 6403 País: ITALIA Informe solicitado para el periodo: 2004-2007 Contenido: - Comercio Mundial - Importación Mundial
Más detallesAnexo 4 : Nacionalidades que no tienen obligación de solicitar visado y régimen de visados simplificado
Visado para el Caribe: nacionalidades que no tienen obligación de solicitar y Anexo 4 : Nacionalidades que no tienen obligación de solicitar y régimen de s simplificado Para los territorios en el Caribe
Más detallesAnexo 2: Etapa en el proceso de adhesión (por país) a los tratados de comercio que incluyen apartados de semillas hasta junio de 2016
Nuevos acuerdos de comercio legalizan el robo corporativo y vuelven ilegales las semillas campesinas Anexo 2: Etapa en el proceso de adhesión (por país) a los tratados de comercio que incluyen apartados
Más detallesBILLETE EXTRANJERO (TODOS LOS PRECIOS ESTÁN EN DÓLARES MEXICANOS)
BILLETE EXTRANJERO (TODOS LOS PRECIOS ESTÁN EN DÓLARES MEXICANOS) LOS NÚMEROS DE CATÁLOGO CORRESPONDEN AL WORLD PAPER MONEY,7ª EDICIÓN,VOL.III AMÉRICA: Bex-1 Argentina. 5 Pesos, (Pick-353), UNC. $3.10
Más detalles50-00000215-9 PARA PERSONAS FISICAS DE HAITI 50-00000216-7 PARA PERSONAS FISICAS DE HONDURAS 50-00000217-5 PARA PERSONAS FISICAS DE JAMAICA
CUIT Personas Fisicas 50-00000101-2 PARA PERSONAS FISICAS DE ALTO VOLTA 50-00000102-0 PARA PERSONAS FISICAS DE ARGELIA 50-00000103-9 PARA PERSONAS FISICAS DE BOTSWANA 50-00000104-7 PARA PERSONAS FISICAS
Más detallesGeneralidad de Cataluña Instituto de Estadística de Cataluña
Generalidad de Cataluña Instituto de Estadística de Cataluña Instituto de Estadística de Cataluña. 1 Instituto de Estadística de Cataluña. 1 La inmigración, ahora y aquí Cataluña 2008 El fenómeno migratorio
Más detallesESTADÍSTICA DE HABITANTES
PAISES SIN RELACION Mujer 1 PAISES SIN RELACION Varón 1 ALBANIA Mujer 2 ALBANIA Varón 1 ALEMANIA Mujer 72 ALEMANIA Varón 81 53 ANDORRA Varón 1 ANGOLA Mujer 8 ANGOLA Varón 3 1 APATRIDAS Mujer 1 APATRIDAS
Más detallesTransportistas internacionales de cocaína en vuelos comerciales juzgados por tribunales españoles,
Air Cocaína Transportistas internacionales de cocaína en vuelos comerciales juzgados por tribunales españoles, 2002 2013 Características socio demográficas y del transporte Consecuencias penales Carlos
Más detallesFELIPE III
FELIPE III 1598 1621 Hijo de Felipe II y de su cuarta esposa Ana de Austria. Nació en Madrid el 14 de abril de 1578 y murió, también en Madrid, el 31 de marzo de 1621. Rey de Castilla, León, Aragón, Sicilia,
Más detalles58 (Primera Sección) DIARIO OFICIAL Miércoles 7 de mayo de 2008 BANCO DE MEXICO
58 (Primera Sección) DIARIO OFICIAL Miércoles 7 de mayo de 2008 BANCO DE MEXICO TIPO de cambio para solventar obligaciones denominadas en moneda extranjera pagaderas en la República Mexicana. TIPO DE CAMBIO
Más detallesCONVENIOS PARA EVITAR LA DOBLE IMPOSICIÓN y ACUERDOS DE INTERCAMBIO DE INFORMACIÓN TRIBUTARIA.
CONVENIOS PARA EVITAR LA DOBLE IMPOSICIÓN y ACUERDOS DE INTERCAMBIO DE INFORMACIÓN TRIBUTARIA. (Información obtenida de las respuestas a las consultas del programa Informa de la AEAT y de la página web
Más detalles09: 00 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Femenino Preliminar // Francia VS Argelia 09:45 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Masculino Preliminar
09: 00 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Femenino Preliminar // Francia VS Argelia 09:45 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Masculino Preliminar // Suecia VS Noruega 10:30 - Torneo de Tenis de Mesa
Más detallesCUBA POBLACION NATIVA POBLACION NACIDA EN EL EXTERIOR
y países de CUBA 11 167 325 5 570 825 5 596 500 POBLACION NATIVA 11 161 316 5 568 197 5 593 119 POBLACION NACIDA EN EL EXTERIOR 6 009 2 628 3 381 ÁFRICA ÁFRICA OCCIDENTAL Cabo Verde Benin Gambia Ghana
Más detallesOIT Ginebra UNESCO París OMPI Ginebra. París, 1 de abril de 2005 Original: inglés
Organización Organización de las Organización Mundial Internacional Naciones Unidas para la de la Propiedad del Trabajo Educación, la Ciencia y la Cultura Intelectual OIT Ginebra UNESCO París OMPI Ginebra
Más detallesEmbargado hasta el 24 de marzo de (31 de diciembre de 2008) 24 de marzo de 2009
Embargado hasta el 24 de marzo de 2009 Público AMNISTÍA INTERNACIONAL PENA DE MUERTE: RATIFICACIONES DE TRATADOS INTERNACIONALES (31 de diciembre de 2008) 24 de marzo de 2009 SECRETARIADO INTERNACIONAL,
Más detallesFOZ DE YGUAZÚ 27/MAR/1965 --- --- 25/JUN/1965 C. RÍO DE JANEIRO 12/SET/1958 Ley Nº 551 30/SET/1958 5/MAR/1960
ACUERDOS BILATERALES SUSCRITOS POR EL PARAGUAY EN MATERIA DE SUPRESIÓN DE VISAS N TIPO DE PASAPORTE PAÍS RATIFICACIÓN AMÉRICA DEL SUR 1. PERÚ (*) ASUNCIÓN 30/MAR/1990 Ley Nº 64 18/OCT/1990 6/NOV/1990 C.
Más detalles2014 - AMBOS SEXOS. Pagina 1
6. Población según lugar de nacimiento y país de nacionalidad, por sexo. 04 - AMBOS SEXOS TOTAL ESPAÑOLA EXTRANJERA EUROPA Alemania Bulgaria TOTAL.466.88.50.949 5.869 6.764.30 6.794 MURCIA (Región de).089.3.065.85
Más detallesViernes 4 de Diciembre, 2015
Viernes 4 de Diciembre, 2015 Hora 19:30 Página 1 de 15 La Comisión Directiva del Instituto Uruguayo de Numismática y la Subcomisión de Dispersión Intersocial invitan a Ud. A participar de la Dispersión
Más detallesDatos estadísticos provisionales a 1 de enero de 2016 sobre población extranjera empadronada en la provincia de Burgos
España - Población total: 46.524.943 - Población extranjera: 4.601.272 (9 9 %) Datos estadísticos provisionales a 1 de enero de 2016 sobre población extranjera empadronada en la provincia de Burgos Fuente:
Más detallesESTADOS PARTES DE LA CONVENCIÓN DE 1951 SOBRE EL ESTATUTO DE LOS REFUGIADOS Y EL PROTOCOLO DE 1967
ACNUR, Alto Comisionado de las Naciones Unidas para los Refugiados ESTADOS PARTES DE LA CONVENCIÓN DE 1951 SOBRE EL ESTATUTO DE LOS REFUGIADOS Y EL PROTOCOLO DE 1967 Fecha de aplicación efectiva: 22 de
Más detalles318. 1/2 REAL. Segovia. P sobre acueducto en anv. XC-462. ESCA- SA. MBC 75
MONARQUÍA ESPAÑOLA Reyes Católicos 318. 1/2 REAL. Segovia. P sobre acueducto en anv. XC-462. ESCA- SA. MBC 75 313. 2 MARAVEDÍS. Burgos. A/ Venera a los lados del castillo y debajo B entre puntos. R/ Venera
Más detallesPrecio Península y Baleares
POR TIPO DE SOLUCIÓN 21% 7% 10% 4% Ceuta Emprendedores de 2 a 4 puestos ADSL+ 50,00 60,50 53,50 55,00 52,00 Negocios de 5 a 7 puestos ADSL+ 65,00 78,65 69,55 71,50 67,60 Empresas más de 8 puestos ADSL+
Más detallesE: 0,54 P: 2,04 R: 2,04 E: 0,54 P: 2,04 R: 2,04 E: 0,54 P: 3,62 R: 3,62
BONOS DE ROAMING ROPA Podrás llamar desde Europa a Europa con las siguientes tarifas (IVA incluido) 20 MIN Roaming Europa 0,99 100 MB Roaming Europa 1,99 Bono de voz de Roaming: Incluye el tráfico de voz
Más detallesCoste de vida en Europa
Coste de vida en Europa La guía se divide en dos secciones, en la primera se encuentra los niveles de precios analizados por Europa. En la segunda, figuran los datos facilitados por el índice de análisis
Más detallesEXPORTACIONES A: CARGA TONELADAS ARRIBOS BARCOS
EXPORTACIONES A: CARGA TONELADAS ARRIBOS BARCOS ALEMANIA CONTENERIZADA 192,694 51 26 ARABIA SAUDITA C. GENERAL 4,410 1 1 ARGENTINA C. GENERAL 15,312 22 9 CONTENERIZADA 119,802 36 13 BAHAMAS CONTENERIZADA
Más detallesEXPORTACIÓN FRUTAS FRESCAS DE ARGENTINA 1 er SEMESTRE AÑO 2014
EXPORTACIÓN FRUTAS FRESCAS DE ARGENTINA 1 er SEMESTRE AÑO 2014 Fuente: Oficina de Estadística de Comercio Exterior del SENASA Elaboración: Programa Temas Cuarentenarios ISCAMEN RESUMEN DEL ANALISIS DE
Más detallesI. NUMERO DE ESTADOS MIEMBROS DE LAS NACIONES UNIDAS...: 178 II. CONVENIOS DE GINEBRA DEL 12 DE AGOSTO DE 1949:
PROTOCOLOS ADICIONALES AL CONVENIO DE GINEBRA DE 1949 RELATIVOS A LA PROTECCIÓN DE LAS VÍCTIMAS DE LOS CONFLICTOS ARMADOS Y LAS VÍCTIMA DE LOS CONFLICTOS ARMADOS CON CARÁCTER INTERNACIONAL Firma: 8 de
Más detalles1.-DOCUMENTOS QUE PERMITEN LA ENTRADA EN ESPAÑA SIN VISADO (Listado no exhaustivo).
1.-DOCUMENTOS QUE PERMITEN LA ENTRADA EN ESPAÑA SIN VISADO (Listado no exhaustivo). Los nacionales de los países que a continuación se relacionan pueden entrar en España sin visado, con alguno de los siguientes
Más detallesREQUERIMIENTOS DE VISAS PARA CIUDADANOS EXTRANJEROS AMERICA CENTRAL Y EL CARIBE
REQUERIMIENTOS DE VISAS PARA CIUDADANOS EXTRANJEROS AMERICA CENTRAL Y EL CARIBE Antigua Barbuda NO SI SI Bahamas NO SI SI Barbados NO SI SI Belice NO SI SI Costa Rica NO (*) SI SI Cuba SI SI SI Dominica
Más detallesÁlbum VISTA anual Euro
Álbum VISTA anual Euro Al comprar los 7 volúmenes, recibirá un volumen GRATIS! (En lugar de A 200,20, sólo A 171,60) Cajetín a juego en pág. 18 20 Álbum VISTA anual Euro CONTINUARÁ 1999 2001 de monedas
Más detallesPrecios Remate. Moneda Australia 1 Dollar Kookaburra Privy Mark Dragon Plata ,10 gr
1 Moneda Australia 1 Dollar Koala Plata 201231,10 26,00 2 Moneda Australia 1 Dollar Kookaburra Plata 200831,10 30,00 3 Moneda Australia 1 Dollar Kookaburra Plata 201131,10 26,00 4 Moneda Australia 1 Dollar
Más detallesBoletín Anual Estadísticas de Turismo
Boletín Anual Estadísticas de Turismo 2013 ESTADISTICAS DE TURISMO RECEPTOR ESTADISTICAS DE TURISMO EMISOR ESTADISTICAS SOBRE ASPECTOS ECONOMICOS ESTADISTICAS DE OFERTA Y OCUPACION HOTELERA OTRAS ESTADISTICAS
Más detallesPaíses de América del Sur
ARANCELES MINIMOS DE EXPORTACION Para el uso de obras musicales en actos de naturaleza publicitaria producidos y difundidos en la República Argentina cuyo arancel nacional se encuentre abonado Por Países
Más detallesMANUAL DE GESTIÓN PRESUPUESTARIA
MANUAL DE GESTÓN PRESUPUESTARA Las dietas de manutención, optando para todo el desplazamiento entre las fijadas en el cuadro anterior, o los justificados documentalmente y que no podrán superar las que
Más detalleswww.rosahastral.es 915524943@telefonica.net LISTADO DE MONEDAS EUROPEAS (se envía escaneada cualquier moneda a petición por ambas caras) ESPAÑA: ref. 3V0172 1 MONEDA 5 CÉNTIMOS COBRE ALFONSO XII 1878 -
Más detalles3.257 1.906 191 125 806 3.397 898 111 44.984 499 340 1.063 723 364 58.920 650 480 1.130
Más detallesExtranjeros con tarjeta o permiso de residencia en vigor a
Extranjeros con tarjeta o permiso de residencia en vigor a 31 de diciembre de 2003 Madrid, a 1 de marzo de 2004 2 Índice Pág Fuente y comentario de los datos...3 Mapa. Gráficos. Tabla 1.- Tabla 2.- Tabla
Más detallesCONFERENCIA GENERAL Décimo período de sesiones Viena, 1º a 5 de diciembre de 2003 Tema 10 a) del programa provisional
Organización de las Naciones Unidas para el Desarrollo Industrial Distr. GENERAL GC.10/16 7 de noviembre de ESPAÑOL Original: INGLÉS CONFERENCIA GENERAL Décimo período de sesiones Viena, 1º a 5 de diciembre
Más detallesJUAN CARLOS I Y SU PROCLAMACIÓN
Símbolos usados para los grados de conservación que presentan las medallas ofertadas (0) = SC = UNC (1) = EBC = XF (2) = MBC = VF (3) = BC = Fine (4) = RC = Good (5) = MC = Poor JUAN CARLOS I Y SU PROCLAMACIÓN
Más detallesPROTOCOLO RELATIVO A UNA ENMIENDA AL CONVENIO SOBRE AVIACIÓN CIVIL INTERNACIONAL ARTÍCULO 50 a), FIRMADO EN MONTREAL EL 26 DE OCTUBRE DE 1990
PROTOCOLO RELATIVO A UNA ENMIENDA AL CONVENIO SOBRE AVIACIÓN CIVIL INTERNACIONAL ARTÍCULO 50 a), FIRMADO EN MONTREAL EL 26 DE OCTUBRE DE 1990 Estado Fecha de entrada en vigor: El Protocolo entró en vigor
Más detallesSufragio femenino internacional
Sufragio femenino internacional El sufragio femenino internacional, fue un movimiento reformista social, económico y político que promovía la extensión del sufragio (esto es, el derecho a votar) a las
Más detalles1. CONVENCIÓN UNIVERSAL SOBRE DERECHO DE AUTOR. (i) Convención Universal sobre Derecho de Autor aprobada en Ginebra el 6 de septiembre de 1952
Distribución limitada IGC(1971)/XIII/2 París, 18 de marzo de 2005 Original: Francés/Inglés Punto 3 del orden del día provisional INFORMACIÓN SOBRE EL ESTADO DE LAS ADHESIONES A LAS CONVENCIONES INTERNACIONALES
Más detallesExtranjeros con tarjeta o autorización de residencia en vigor a
126 OBSERVATORIO PERMANENTE DE LA Extranjeros con tarjeta o autorización de residencia en vigor a 31 de diciembre de 2004 Madrid, a 3 de enero de 2005 226 OBSERVATORIO PERMANENTE DE LA Índice Pág Fuente
Más detallesNacionalidad de Pasajeros en Providencia y Santa Catalina Islas
Año Mes Codigo País 06 sep PAN PANAMA 06 sep TUR TURQUIA 06 sep MEX MEXICO 06 sep KWT KUWAIT 06 sep PYF POLINESIA FRANCESA 06 sep AUS AUSTRALIA 06 sep CHE SUIZA 06 sep PRY PARAGUAY 06 sep ECU ECUADOR 06
Más detallesD/Dª Con NIF/NIE/Pasaporte nº en aplicación de la legislación vigente SOLICITA la correspondiente indemnización por razón de servicio.
D/Dª Con NIF/NIE/Pasaporte nº en aplicación de la legislación vigente SOLICITA la correspondiente indemnización por razón de servicio. MOTIVO: DESPLAZAMIENTO Desde: Hasta: SALIDA Fecha: Hora: LLEGADA Fecha:
Más detallesPRECIOS DE CARBURANTES Y COMBUSTIBLES
CARBURANTES Y COMBUSTIBLES COTIZACIONES INTERNACIONALES 140 130 120 110 100 90 80 70 60 50 40 30 EVOLUCIÓN COTIZACIÓN CRUDO BRENT DATED (2008-2009) 2008/01 2008/02 2008/03 2008/04 2008/05 2008/06 2008/07
Más detallesUn total de 36.016.031 electores podrán votar en elecciones del 24 de mayo
31 de marzo de 2015 Elecciones municipales y autonómicas del 24 de mayo de 2015 Un total de 36.016.031 electores podrán votar en elecciones del 24 de mayo Los electores residentes en el extranjero podrán
Más detallesGUERRA CIVIL ( )
Subasta Pública nº 2 878 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Rayitas. EBC-. Est...80,00. 60 884 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. Estuvo en aro. Golpes en el canto. BC+. Est...0,00. 0
Más detallesIndicadores demográficos, sociales y económicos
Indicadores demográficos, sociales y económicos nacer, Afganistán 32,4 16,7 15,6 3,1 23 6,0 49 49 37 Albania 3,2 1,6 1,6 0,3 52 1,5 74 80 98 2 Alemania 82,2 40,3 41,9-0,2 74 1,5 78 83 100 Angola 19,6 9,7
Más detallesEspaña: flujos de inversiones exteriores directas 2013
España: flujos de inversiones exteriores directas 2013 I. INVERSIÓN EXTRANJERA DIRECTA EN ESPAÑA POR ÁREAS 2012 2013* % variación IED miles % miles miles % miles bruta 2013/2012 UE 11.027.785 75,91 7.200.173
Más detallesInstituto Nacional de Estadísticas y Censos (INEC)
La República 26 051 13 074 12 977 17 310 8 640 8 670 8 741 4 434 4 307 América del Norte 3 833 1 832 2 001 3 440 1 639 1 801 393 193 200 Canadá 147 75 72 136 69 67 11 6 5 Estados Unidos 2 952 1 447 1 505
Más detallesLa Franquicia Española en el Mundo
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.011 Este estudio se publica bajo licencia Creative Commons de tipo ; se permite su copia y distribución por
CARBURANTES Y COMBUSTIBLES COTIZACIONES INTERNACIONALES 94 92 90 88 86 84 82 80 78 76 74 72 70 68 66 64 62 60 58 56 54 52 EVOLUCIÓN COTIZACIÓN CRUDO BRENT DATED (2006-2007) 2006/01 2006/02 2006/03 2006/04
Más detallesFELIPE III
Más detallesEmbajadas y Consulados
Embajadas y Consulados Consulado De Samoa Occidental Direccion: Reconquista 341Piso:6 Telefono: 4325-9649 Fax: 4325-9701 Consulado Honorario De Guinea Bissau Direccion: Corrientes Av. 1386Piso:3 Telefono:
Más detallesResumen por barrios y nacionalidad
Ayuntamiento de OVIEDO Provincia de ASTURIAS Datos a: 31/03/2014 Vigencia: Vigentes Agrupados por: 5 años Estadística en relación a la distribución de la población según su edad y sexo correspondiente
Más detallesAFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL
AFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL SEPTIEMBRE 2008 AFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SOCIAL SEGURIDAD INDICE Página Distribución por regímenes. 3 Afiliación por regímenes, provincias
Más detallesINFORMACIÓN ARANCELARIA DISPONIBLE EN LA SECRETARÍA. Revisión
ACUERDO GENERAL SOBRE ARANCELES ADUANEROS Y COMERCIO RESTRICTED TAR/W/40/Rev.ll 15 de octubre de Distribución limitada (931713) INFORMACIÓN ARANCELARIA DISPONIBLE EN LA SECRETARÍA Revisión En el presente
Más detallesEXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL
AFILIACIÓN DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL JUNIO 2014 AFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL INDICE Página Distribución por regímenes. 3 Afiliación por regímenes, provincias y CC.AA
Más detallesCatálogo de Monedas de España
Catálogo de Monedas de España Actualización 0-0-2007 Este listado es cortesía de www.numisma.org info@numisma.org Se utilizan las referencias del Catalogo World Coins de la Editorial Krause Publications
Más detallesDiario Oficial de la Unión Europea
9.. L / REGLAMENTO DE EJECUCIÓN (UE) / DE LA COMISIÓN de de febrero de por el que se establece información técnica para el cálculo de las provisiones técnicas y los fondos propios básicos a efectos de
Más detalles(Actos no legislativos) REGLAMENTOS
.. L 9/ II (Actos no legislativos) REGLAMENTOS REGLAMENTO DE EJECUCIÓN (UE) /97 DE LA COMISIÓN de de noviembre de por el que se establece información técnica para el cálculo de las provisiones técnicas
Más detallesPOSICION ARANCELARIA GRAVAMEN PARA ARGENTINA 5% MAS IVA 16% TERCEROS PAISES 5% MAS IVA 16% GRUPO ANDINO 0% MAS IVA 16%
1.- TRATAMIENTO ARANCELARIO: POSICION ARANCELARIA 84.81.10.00.00 PRODUCTO VALVULAS REDUCTORAS DE PRESION GRAVAMEN PARA ARGENTINA 6.75% MAS IVA 16% TERCEROS PAISES 15% MAS IVA 16% GRUPO ANDINO 0% MAS IVA
Más detallesnumiszarrios juanjoseba63
http://.jimdo.com juanjoseba63 BILLETE: documento utilizado como medio de pago. En un primer momento: título que representaba la cantidad en moneda que el emisor otorgaría a su entrega. VALOR DEL BILLETE
8.8. L / II (Actos no legislativos) REGLAMENTOS REGLAMENTO DE EJECUCIÓN (UE) /7 DE LA COMISIÓN de 8 de agosto de por el que se establece información técnica para el cálculo de las provisiones técnicas
Más detallesESTADÍSTICA DE HABITANTES a 01-ene-09
Sexo, Descripción ESTADÍSTICA DE HABITANTES a 01-ene-09 Mujer 25511 Varón 25916 Total: 51427 Total 1 de 1 Ayuntamiento de VILA-REAL Provincia de CASTELLO Estadística en relación a la distribución de la
SECRETARÍA DE ESTADO DE OBSERVATORIO PERMANENTE DE LA INMIGRACIÓN Extranjeros con tarjeta o autorización de residencia en vigor a 30 de junio de 2004 Madrid, a 9 de julio de 2004 225 SECRETARÍA DE ESTADO
Más detallesNº HABITANTES Nº HABITANTES
DATOS EVOLUCION DE LA POBLACION A FECHA31/12/212 La información publicada en esta página debe tomarse únicamente a modo informativo u orientativo y en ningún caso como información oficial y determinante
Más detallesTARIFAS APLICABLES PARA CONTRIBUCIONES POR UNIDAD
TARIFAS APLICABLES PARA CONTRIBUCIONES POR UNIDAD 1. Gestión y ejecución del proyecto ACCIÓN CLAVE 2 ASOCIACIONES ESTRATÉGICAS Contribución a las actividades de la organización coordinadora: 500 EUR por
Más detallesINFORME ESTADÍSTICO 2017 LA FRANQUICIA ESPAÑOLA EN EL MUNDO
SERVICIO ESTADÍSTICO DE LA AEF INFORME ESTADÍSTICO 2017 LA FRANQUICIA ESPAÑOLA EN EL MUNDO 2-3 2. La franquicia española en el mundo Las conclusiones de la estadística internacional de este año 2017 son
Más detallesCifras de Población. España Es una operación estadística que ofrece información sobre la población residente Andalucía
Cifras de población 1 de enero 014 Cifras de Población España 46.51.199 Es una operación estadística que ofrece información sobre la población residente Andalucía 8.88.875 en España desagregada según sus
Más detallesJunta de Desarrollo Industrial 21º período de sesiones Viena, 23 a 25 de junio de 1999 Tema 4 del programa
Organización de las Naciones Unidas para el Desarrollo Industrial Distr. GENERAL IDB.21/14/Add.1 23 de junio de 1999 ESPAÑOL Original: INGLÉS Junta de Desarrollo Industrial 21º período de sesiones Viena,
Más detallesEncuentra a continuación el listado de los destinos habilitados para llamadas internacionales a bajo coste. Afganistán (fijos - móviles)
Nuestro sistema también te permite comunicarte económicamente con otros países. Sólo debes marcar el número de acceso 640 199 917 (llamadas desde fijo) o 902 056 077 (llamadas desde móvil); al escuchar
Más detallesEscala de contribuciones para
CONSEJO EJECUTIVO EB136/37 136.ª reunión 31 de octubre de 2014 Punto 12.2 del orden del día provisional Escala de contribuciones para 2016-2017 Informe de la Directora General 1. En el presente informe
CARBURANTES Y COMBUSTIBLES COTIZACIONES INTERNACIONALES 140 130 120 110 100 90 80 70 60 50 40 30 EVOLUCIÓN COTIZACIÓN CRUDO BRENT DATED (2009-2010) 2009/01 2009/02 2009/03 2009/04 2009/05 2009/06 2009/07
Más detallesLa Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.013
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.013 Este estudio se publica bajo licencia Creative Commons de tipo ; se permite su copia y distribución por
Más detallesANEXO IV.2. Datos estadísticos sobre la privación de libertad de media duración
ANEXO IV.2. Datos estadísticos sobre la privación de libertad de media duración Tabla 70 Detenciones con ingreso en calabozos por infracción de la Ley de extranjería practicadas por el CNP, por comunidades
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.012 Este estudio se publica bajo licencia Creative Commons de tipo ; se permite su copia y distribución por
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.014 LA FRANQUICIA ESPAÑOLA EN EL MUNDO Informe 2.014 Los datos de la estadística internacional de este año 2014 confirman la tendencia positiva