LISTA DE PARADAS DE AUTOBUS DE LA MAÑANA BILBAO Nº: B 6 (horario de salida de la 1ª parada: 7h00) - Campo Volantín- bus bajo puente La Salve nº6 - Begoña (parada bus antes de túneles) Nº: B 1 - SAN IGNACIO:Lehendakari Aguirre nº 163-165 - SARRIKO parada bus nº84 - DEUSTO:Lehendakari Aguirre : parada bus BIDARTE - Avda Universidades- bus bajo puente La Salve Nº6 -Avda Universidades- nº23 - Ayuntamiento (parada bus) - Iglesia de San Nicolás (parada bus) - CHURDINAGA: C/Txomin Garate nº2 - Arabella- Begoña Nº: B 7 - BASAURI: - Kareaga Goikoa (Ayuntamiento) - Zabálburu-c/Autonomía (frente al concesionario) - Alda Recalde nº 15 (parada bus) - Alda Recalde - Ciudad Jardín Nº: B 2 (horario de salida de la 1ª parada: 8h45) Nº: B 8 (horario de salida de la 1ª parada: 7h00) - Ald.San Mamés (frente Dya ) - Ald. Urquijo/Sabino Arana - Ald. Urquijo (antiguo cine Mikeldi) - Gran Vía (Renault)nº 67 Nº: B 3 (horario de salida de la 1ª parada: 8h20) - USANSOLO - BASAURI: Kareaga Goikoa (Ayuntamiento) - MIRIBILLA (Gernika Kalea,parada bus) - San Adrián (c/juan de Garay)(bar Rioja) - Zabálburu (c/autonomía, frente al concesionario) - c/autonomía (Felix Serrano) - Autonomía (frente Lidl) Nº: B 4 - San Mamés (frente a la DYA) - Alda. Urquijo (antiguos cines Mikeldi) - Alda Urquijo /Sabino Arana - Gran Vía (Renault) nº 67 Nº: B 5 - BARAKALDO:Avda. La Libertad, 18 (parada bus) - Plaza del Museo (Euskadi)
LISTA DE PARADAS DE AUTOBUS DE LA TARDE BILBAO 1 er TURNO: SECUNDARIA 2º TURNO:PRIMARIA -Campo Volantín- bus bajo puente La Salve Nº: B 6 Nº: B 1 - CHURDINAGA: C/Txomin Garat nº2 - Begoña (parada bus pastelería Artagan) - Ayuntamiento - Campo Volantín- bus bajo puente La Salve Nº: B 7 Nº: B 2 - Alda Recalde nº 15 (parada bus) (esquina Hotel Carlton) - Zabálburu-c/Autonomía (concesionario) - Ciudad Jardín - Alda Recalde Nº: B 8 Nº: B 3 - Ald.San Mamés (frente Dya ) - Ald. Urquijo (antiguo cine Mikeldi) - Ald. Urquijo/Sabino Arana - Gran Vía (Renault)nº 67 - Autonomía-Lidl -Autonomía (frente a Felix Serrano) - Zabálburu (c/autonomía)(concesionario) - San Adrián (c/juan de Garay) (Hogar jubilados) - MIRIBILLA (Gernika Kalea,parada bus) - BASAURI: Kareaga Goikoa (Ayuntamiento) - USANSOLO Nº: B 4 - San Mamés (frente a la DYA) - Alda. Urquijo (antiguos cines Mikeldi) - Alda Urquijo /Sabino Arana - Gran Vía- La Renault Nº: B 5 - Plaza del Museo (Euskadi) - BARAKALDO: Avda. La libertad,18 (parada bus)
LISTA DE PARADAS DE AUTOBUS DE LA MAÑANA GORLIZ-PLENCIA-SOPE-ALGORTA LAS ARENAS-SONDICA-DERIO Nº : A 5 Nº : A 1 (horario de salida de la 1ªparada: 8h30) -Avd. de los Chopos nº11- Urb. Las Ardillas Nº : A 6 -C/Trinidad/Trinitarios -Loiu (por dentro direccion aeropuerto) - DERIO: Txorierri (parada Bizkaibus, frente ferretería Nº : A 2 (horario de salida de la 1ªparada: 8h00) - La Galea - c/ Trinidad/Trinitarios - LEIOA: c/iparraguirre-centro cívico - Sarriena Auzoa (parada bus Irlandesas) Nº: A 7 Nº: A 3 (horario de salida de la 1ªparada: 8h20) -Plencia: Rotonda Gandías -Urduliz : Batxoki -Berango : - S. Otxandategui esq. S. Arana -Estación de Neguri - Avd. de los Chopos-Instituto -Avd. de los Chopos Urb. Las Ardillas nº11 - DERIO: Txorierri (parada Bizkaibus, frente ferretería Nº: A 4 (horario de salida de la 1ªparada: 8h15) - Plencia: rotonda Gandías - Gorliz: rotonda barquito pesquero - Barrica: Carretera general (Goierri) - Sopelana: ( parada bus ancla) - Berango: C/Lantzarte nº99 Kurtxes -NEGURI Estación / Avd. de Neguri Kiosko
LISTA DE PARADAS DE AUTOBUS DE LA TARDE GORLIZ-PLENCIA-SOPE-ALGORTA LAS ARENAS-SONDICA-DERIO Nº: A 5 Nº : A 1 -Avd. de los Chopos nº11- Urb. Las Ardillas Nº : A 6 - C/Trinidad/Trinitarios Nº : A 2 -Umbe - C/ Trinidad/Trinitarios - La Galea Nº: A 7 Nº: A 3 -Estación de Neguri - DERIO: Txorierri (parada Bizkaibus, frente -Berango : - S. Otxandategui esq. S. Arana -Sopelana :(parada bus ancla ) ferretería -Avd. de los Chopos Urb. Las Ardillas nº11 - Avd. de los Chopos-Instituto Nº : A 4 -NEGURI Estación / Avd. de Neguri Kiosko - Berango: C/Lantzarte nº99 - Sopelana: ( parada bus ancla) - Barrica: Carretera general (Goierri) - Plencia: rotonda Gandías - Gorliz: rotonda barquito pesquero-itxasbide 11
LISTA DE PARADAS DE AUTOBUS DE CASTRO MAÑANA Y TARDE MAÑANA: 1er turno.-secundaria (horario de salida de la 1ª parada: 6h50) Nº :C 2 BILBAO: - Plaza del Museo 2º turno.- (horario de salida de la 1ª parada: 8h10) Nº: C 1 CASTRO (total:25) MIOÑO SANTURCE: Cabieces (total:2) VALLE DE TRÁPAGA (total:1) TARDE: 1er turno Nº: C 2 BILBAO: - Plaza del Museo 2º turno Nº: C 1 VALLE DE TRÁPAGA SANTURCE: Cabieces MIOÑO