- José Ignacio Ortíz Ruiz
- hace 8 años
1 1
2 LA PRIMERA CASA DE SUBASTAS EN MONTERREY NUESTRO EQUIPO 9 Valuadores a su servicio en joyería, relojes, arte, cristal y porcelana, libros y documentos, juguetes antiguos, monedas y billetes, marfil, plata, antigüedades, estampillas y tapetes. VALUACIONES Evaluación formal de diamantes, joyas, relojes, antigüedades, objetos de valor y colecciones de valor. RESTAURACIONES Restauraciónes de joyas, relojes, diamantes, antigüedades, marfil y trabajos de arte. COMPRAS Pagos inmediatos por joyas, relojes, marfil, antigüedades, centenarios, oro y plata. REVISE EL CATÁLOGO Echar un vistazo a nuestro catálogo es una gran forma de descubrir más acerca de lo que saldrá en próximas subastas; de vez en cuando revise el sitio web en donde es posible ver todos los lotes. Obtenga el máximo provecho de su revisión. VISITE LA EXHIBICIÓN Por supuesto, una vez que la subasta sea exhibida, visite nuestra sala de exhibición. DESCRIPCIONES Cubren información básica de catálogo, como tamaño, fecha o antigüedad, medio, tipo, atribución, cantidad, etcétera. VALORES Ejemplo: $70, ,000 Estos precios son en pesos mexicanos. Los valores de catálogo son una guía del valor estimado del lote. La puja del lote inicia de un 10 a un 40 % debajo de los valores estimados marcados. 2 SUBASTA DE JOYERÍA OPORTUNIDADES LUGAR DE LA SUBASTA Galería GIMAU L. Garza Ayala No. 153, Col. Tampiquito. San Pedro Garza García, Nuevo León, C.P Tel. (81) FECHAS DE EXHIBICIÓN Miércoles 8 de Octubre al Jueves 16 de Octubre del Lunes a Viernes de 10:00 a 19:00 Hrs. Galería GIMAU L. Garza Ayala No Col. Tampiquito. Garza García, Nuevo León. Sucursal, Calzada del Valle Calzada del Valle No. 318 Ote. Col. del Valle. Garza García, Nuevo León. Tel. (81)
3 3
4 1 Solitario con brillante 1 diamante con un peso estimado de 0.23 ct., color y pureza estimada H - SI3 (I1), montadura en 14 k. $ 800-1,200 2 Anillo tipo piña estimado de 0.05 ct., casi blacnos con ligeros detalles, en oro de 12 k. $ 1,400-1,800 3 Churumbela con diamantes 9 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.18 ct., blancos casi limpios, en oro de 14 k., platinado. $ 1,900-2,400 4 Anillo tipo solitario estimado 0.30 ct., color y pureza estimada H - SI2, 10 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.08 ct., casi blancos casi limpios, en oro de 12 k. Circa 1940 s. $ 2,800-4,200 5 Anillo tipo piña estimado de 0.16 ct., casi blanco casi limpio, 26 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.65 ct., casi blancos casi limpios, $ 4,300-6,000 6 Anillo tipo piña estimado de 0.06 ct., casi blanco con ligeros detalles, $ 1,700-2,100 7 Anillo solitario estimado de 0.10 ct., casi blanco casi limpios, $ 900-1, Churumbela con diamantes 9 diamantes en talla marquis con un peso estimado de 0.48 ct., casi blancos casi limpios, $ 2,300-3,200 9 Anillo cóctel 1 diamante talla brillante con un peso estimado de 0.23 ct., color estimado K, pureza estimada SI1, 11 diamantes en talla sencilla, dos de ellos antiguos facetados, con un peso estimado de 0.11 ct., (faltandole 1 diamante), casi blancos con ligeros detalles, Circa 1960 s. $ 1,900-2,900
5 10 Dije de corazón estimado de 0.06 ct., casi blanco casi limpio, 20 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.30 ct., casi blancos casi limpios, en oro de 18 k. $ 1,800-2, Anillo solitario estimado de 0.25 ct., color y pureza estimada K - SI2, en oro de 10 k. $ 2,900-4, Anillo con diamantes 23 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.13 ct., casi blancos casi limpios, $ 1,800-2, Gargantilla con diamantes 22 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.44 ct., casi blancos casi limpios, diseñado $ 5,500-7, Anillo de caballero 19 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.33 ct., casi blancos casi limpios, diseñado $ 7,900-10, Anillo con diamantes estimado de 0.12 ct., blanco casi limpio, 15 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.07 ct., diseñado $ 2,000-2, Pulsera con zafiros 7 zafiros en talla brillante con un peso estimado de 0.84 ct., 40 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.80 ct., casi blancos casi limpios, $ 7,200-9, Anillo solitario 1 diamante en talla pera con un peso estimado de 0.40 ct., color y pureza estimada J - I1, diseñado $ 3,500-4, Anillo tipo coctel estimado de 0.15 ct., casi blanco casi limpio, 11 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.14 ct., casi blancos casi limpios, en oro de 10 k. $ 1,800-2,
6 19 Anillo solitario estimado de 0.12 ct., ligero color ligeros detalles, en oro de 12 k. $ 1,500-2, Anillo casual 19 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.27 ct., blancos casi limpios, en oro de 14 kte. $ 2,200-2, Anillo solitario estimado de 0.28 ct., color y pureza estimada I - I1, diseñado $ 1,600-2, Anillo y churumbela estimado de 0.23 ct., color y pureza estimada I - SI1, 7 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.21 ct., 4 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.08 ct., todos casi blancos casi limpios, $ 3,300-4, Anillo cluster antiguo 8 brillantes con un peso estimado de 0.40 ct., (uno de ellos lascado), ligero color casi limpios, en oro amarillo de 8 k. Circa 1950 s $ 2,400-3, Anillo tipo solitario 1 diamante en talla brillante capuchino con un peso estimado de 0.27 ct., pureza estimada I1, 6 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.06 ct., $ 1,500-2, Anillo de caballero estimado de 0.07 ct., casi blanco casi limpio, $ 2,400-2, Anillo solitario estimado de 0.25 ct., color y pureza estimada I - SI1, $ 4,900-6, Anillo solitario estimado de 0.18 ct., color y pureza estimada I - SI1, diseñado $ 1,700-2,500 6
7 28 Anillo con diamantes estimado de 0.20 ct., color y pureza estimada I - SI1, 20 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.24 ct., blancos casi limpios, en oro de 8 k. $ 2,900-3, Anillo solitario estimado de 0.18 ct., color y pureza estimada J - SI1, diseñado en oro de 12 k. $ 1,800-2, Anillo casual 3 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.18 ct., blancos casi limpios, 43 diamantes en talla baguette con un peso estimado de 0.22 ct.,blancos casi limpios, en oro de 14 k. $ 3,000-4, Anillo tipo solitario 4 brillantes con un peso estimado de 0.16 ct., 4 princess con un peso estimado de 0.12 ct., 6 baguette con un peso estimado de 0.22 ct., todos casi blancos casi limpios, Contemporáneo. $ 2,100-3, Anillo de diamantes 25 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.50 ct., blancos con ligeros detalles, diseñado $ 2,900-3, Anillo solitario estimado de 0.15 ct., casi blanco casi limpio, en oro de 14 k. $ 2,400-3, Anillo solitario estimado de 0.30 ct., (con 2 lascadas), color y pureza estimada H - SI2, diseñado en oro de 14 k. $ 4,100-5, Anillo solitario 1 diamante en talla princess con un peso estimado de 0.30 ct., color H, pureza I1, diseñado en oro amarillo de 14 kte., con un peso de 2 grs. $ 2,500-3, Anillo tipo solitario 1 diamante central en talla brillante con un peso estimado de 0.25 ct., color y pureza estimada I - SI2, 10 diamante sen talla brillante con un peso estimado de 0.15 ct., blancos casi limpios, $ 3,200-4,
8 8
9 37 Anillo de caballero 36 diamantes en talla princess con un peso estimado de 0.72 ct., blancos casi limpios, diseñado $ 5,400-7, Anillo casual 4 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.16 ct., blancos casi limpios, en oro de 10 k. $ 1,200-1, ADEREZO DE DIAMANTES 36 diamantes en talla brillante con un peso estimado 2.16 ct., casi blancos casi limpios, diseñado en oro de 10 k., con un peso de 17.1 grs.. $ 9,500-12, Anillo solitario 1 diamante en talla princess con un peso estimado de 0.13 ct., casi blanco y limpio, 2 diamantes en talla baguette con un peso estimado de 0.10 ct., casi blancos casi limpios, Contemporáneo. $ 1,400-2, Anillo casual 8 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.28 ct., casi blancos casi limpios, en oro de 10 k. $ 2,100-2, Aderezo tipo bvlgari 63 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.31 ct., blancos casi limpios, diseñado en oro amarillo de 12 kte. $ 3,800-4, Anillo solitario estimado de 0.15 ct., blanco casi limpio, en oro de 14 k. $ 1,300-1, Anillo con diamantes 24 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.24 ct., casi blancos con ligeros detalles, 18 diamantes en talla baguette y trapecio con un peso estimado de 0.20 ct., casi blancos casi limpios, (con faltante de un baguette), en oro de 10 k., $ 2,100-2, Aretes con diamantes 20 diamantes en talla princess con un peso estimado de 0.15 ct., blancos casi limpios, en oro de 14 k. $ 1,500-2,
10 46 Dije de corazon 30 diamantes en talla trapecio y baguette con un peso estimado de 0.30 ct., casi blancos casi limpios, en oro de 10 k. $ 1,200-1, Anillo tipo solitario estimado de 0.15 ct., casi blanco casi limpios, 4 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.03 ct., casi blancos casi limpios, $ 1,200-1, Anillo tipo almendra con diamantes 3 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.22 ct., blancos casi limpios, 12 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.24 ct., blancos casi limpios, diseñado $ 2,900-3, Aderezo con diamantes 9 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.27 ct., blancos casi limpios, diseñado $ 4,900-6, Anillo de caballero 84 diamantes en talla princess con un peso estimado de 0.84 ct., (uno de ellos quebrado), blancos con ligeros detalles, $ 5,600-7, Solitario con diamante estimado 0.22 ct., calidad estimada H - SI1, elaborado $ 1,200-1, Anillo alianza estimado de 0.20 ct., color y pureza estimada I - I2, 20 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.22 tc., casi blancos con detalles, $ 3,200-4, Aderezo de perlas y zafiros 21 perlas cultivadas nacaradas en color blanco, 12 zafiros en talla brillante con un peso estimado de 0.72 ct., 9 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.27 ct., casi blancos casi limpios, $ 7,500-9, Aretes con diamantes 10 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.36 ct., casi blancos con ligeros detalles, $ 3,000-4,500 10
11 11
12 55 Anillo tipo solitario estimado de 0.70 ct., color y pureza estimada H - SI1, 36 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.44 ct., blancos casi limpio, $ 16,000-23, Aderezo de esferas 21 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.10 ct., blancos casi limpios, diseñado en oro amarillo de 12 kte $ 4,600-5, Aderezo de medias perlas 3 medias perlas cultivadas nacaradas en color blanco, 71 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.53 ct., casi blancos con detalles, diseñado en oro de 12 k. $ 8,200-9, Anillo con diamantes 41 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.41 tc., blancos casi limpios, en oro de 14 k. $ 3,200-4, Reloj marca Rolex Modelo Oyster Perpetual para dama. Caratula en color gris. Cristal de mica. Maquinaria automática. Modelo Serie Caja y pulso en acero. En buenas condiciones. $ 5,300-6, Anillo tipo piña aprox. de 0.25 ct., color y pureza estimada I - I1, 32 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.32 ct., 6 diamantes en talla baguette con un peso estimado de 0.30 ct., casi blancos casi limpios, diseñado en oro de 12 k. $ 5,200-7, Gargantilla y anillo de coral 11 corales en talla cabujon, 9 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.63 ct., blancos casi limpios, diseñado en oro de 18 k. $ 21,000-27, Anillo de perla 1 perla cultivada nacarada en color blanco, 16 diamantes en talla baguette con un peso estimado de 0.40 ct., 6 diamantes en talla marquis con un peso estimado de 0.54 ct., 15 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.60 ct., todos blancos casi limpios, en paladio. $ 5,400-7, Aretes con diamantes 56 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.72 ct., casi blancos con ligeros detalles, $ 3,500-4,500
13 64 Anillo con diamantes 19 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.70 ct., casi blancos casi limpios, $ 5,300-7, Aderezo de zafiros 20 zafiros en talla marquis con un peso estimado de 7.85 ct., 143 diamante sen talla sencilla con un peso estimado de 1.43 ct., blancos con ligeros detalles, diseñado en paladio. $ 8,600-12, Anillo de vibora Diseñado en oro de 10 kte. $ 1,300-1, Anillo para caballero 3 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.16 ct., casi blancos casi limpios, $ 3,200-4, Dije con diamantes 20 diamante sen talla brillante con un peso estimado de 0.10 ct., casi blancos casi limpios, $ 1,000-1, Aderezo de perlas barrocas 9 perlas barrocas cultivadas nacaradas en color blanco, 29 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.29 ct., (falta un diamante), casi blancos casi limpios, diseñado en paladio. $ 2,600-3, Anillo con diamantes 9 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.54 ct., 44 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.22 ct., 44 diamantes en talla trapecio y baguette con un peso estimado de 0.44 ct., todos casi blancos con detalles, en oro de 10 k. $ 3,000-3, Anillo casual Diseñado en oro amarillo de 14 k., con acabado esmaltado. $ 3,000-3, Reloj Bertolucci Modelo Vir Pulchra para caballero. con fechador en el numero,cristal de zafiro, maquinaria de cuarzo. Modelo Serie Caja y pulso en acero. $ 3,800-5,
14 73 Dije de rubie 1 rubie en talla cushion con un peso estimado de 4.82 ct., 21 diamantes en talla rosa con un peso estimado de 0.21 ct., casi blancos casi limpios, en oro amarillo de 22 k $ 9,500-15, Anillo solitario 1 diamante en talla antigua con un peso estimado de 0.25 ct., color y pureza estimada J - SI1, $ 3,000-3, Anillo de víboras 4 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.08 ct., casi blancos con ligeros detalles., diseñado en oro de 12 kte. $ 2,400-2, Anillo de piña y porta piña 1 diamante central en talla brillante con un peso estimado de 0.12 ct., blanco casi limpio, 30 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.15 ct., blancos casi limpios, en oro de 12 k. $ 3,800-4, Anillo solitario estimado de 0.05 ct., con color y ligeros detalles, $ Churumbela con diamantes 22 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.55 ct., casi blancos con detalles, $ 2,300-3, Reloj marca Cartier Modelo Chronoscaph para dama. Caratula en color azul con esferas indicadoras. Segundero en el número 6. Fechador en el número 4 de cambio rápido. Cristal de zafiro. Bisel en acero con números arábigos. Maquinaria de cuarzo. Modelo Serie NX. Brazalete de tela en color azul. Caja en acero. En excelentes condiciones. $ 23,000-29, Anillo de zafiros 3 zafiros en talla brillante con un peso estimado de 0.77 ct., 11 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.16 ct., casi blancos casi limpios, diseñado $ 4,100-5, Juego de perlas antiguo Consta de aretes y prendedor, con 6 perlas nacaradas cultivadas en color azul, 151 zafiros en talla rosa con un peso estimado de 1.75 ct., 18 zirconias en talla brillante, diseñados en plata y oro de 8 k. $ 11,000-16,000
15 82 Reloj marca Cartier Modelo Pantera para dama. Carátula en color arena. Cristal de zafiro. Maquinaria de cuarzo. Modelo R. Serie C Caja en acero. Brazalete de dos rangos, en acero y oro amarillo de 18 k. $ 6,800-8, Anillo de zafiros 8 zafiros en talla brillante, marquiz y pera con un peso estimado de 0.80 ct., 47 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.35 ct., blancos con ligeros detalles, $ 4,900-7, Anillo de madreperla 2 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.02 ct., blancos casi limpios, con detalles de madreperla, en oro de 14 kte. $ 2,100-3, Aretes con diamantes 88 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.44 ct., casi blancos casi limpios, $ 2,800-3, Reloj Bertolucci Modelo Vir Pulchra de dama. Carátula color crema, con fechador, cristal de zafiro. Maquinaria de cuarzo. Modelo Serie Caja y pulso en oro rosa y amarillo de 18 k. $ 24,800-31, Montadura con diamantes 18 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.64 ct., casi blancos y limpios, diseñado $ 5,200-6, Churumbela con diamantes 15 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.45 ct., blancos casi limpios, en oro amarillo de 18 K. $ 4,400-5, Anillo pulsera 2 en 1 Con malaquita, diseñado en oro amarillo de 14 kte. $ 5,600-6, Anillo de esmeralda 1 esmeralda en talla oval con un peso estimado de 0.90 ct., 2 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.32 ct., $ 2,000-2,
16 16
17 91 Anillo casual 44 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.33 ct., 50 diamantes en talla baguette con un peso estimado de 0.25 ct., todos casi blancos casi limpios, $ 2,800-3, Anillo de zafiros 5 zafiros en talla oval con un peso estimado de 0.50 ct., 16 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.08 ct., blancos casi limpios, $ 2,600-3, Aretes antiguos 24 zafiros en talla rosa con un peso estimado de 0.36 ct., diseñado en plata y oro de 8 k. $ 2,700-4, Fistol de esmeralda 1 esmeralda en talla esmeralda con un peso estimado de 0.25 ct., 8 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.06 ct., casi blancos casi limpios, diseñado en paladio. $ Aretes de topacios 2 topacios en talla carré con un peso estimado de 1.90 ct., 52 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.39 ct., blancos casi limpios, $ 3,100-4, Dije de Cruz Diseñada filigrana de oro de 12 kte. $ 1,700-2, Prendedor de coral Diseñado en oro de 8 k. $ 3,900-4, Aderezo de esmeraldas 3 esmeraldas en talla carré con un peso estimado de 1.35 ct., 104 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 1.85 ct., blancos casi limpios, en paladio. $ 5,000-6, Lote de marfil Consta de brazalete con casquillos en oro amarillo de 14 kte., colmillo con figuras de elefantes, en talla directa, con casquillo en chapa de oro. $ 3,000-3,
18 100 Anillo solitario estimado de 0.11 ct., blanco casi limpio, diseñado en oro de 12 k. $ 900-1, Aderezo de rubilitas 23 rubilitas en talla brillante y oval con un peso estimado de 2.00 ct., 79 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.59 ct., casi blancos con ligeros detalles, diseñado en paladio. $ 3,500-4, Aderezo de topacios 3 topaciso en talla fantasia con un peso estimado de 4.5 ct., 32 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.32 ct., blancos casi limpios, $ 3,600-5, Aretes de perlas 10 perlas cultivadas nacaradas de color blanco en forma redonda con un diámetro estimado de 3.3 mm., 16 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.08 ct., casi blancos casi limpios, $ 3,800-4, Anillo de caballero 6 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.06 ct., casi blancos con detalles, en oro de 12 k. $ 1,600-2, Solitario con brillante 1 diamante con un peso estimado de 0.15 ct., casi blanco casi limpio, $ 1,200-1, Aretes con diamantes 6 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.10 ct., blancos y limpios, diseñados en oro amarillo de 14 kte. $ 3,800-4, Anillo casual 15 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.60 ct., blancos casi limpios, en oro de 14 k. $ 2,300-3, Anillo solitario estimado de 0.05 ct., casi blanco casi limpio, diseñado $ 800-1,000 18
19 109 Anillo de caballero 11 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 0.50 ct., blancos casi limpios, diseñado $ 7,900-10, Gargantilla de esmeraldas 9 esmeraldas en talla marquiz con un peso estimado de 0.60 ct., 36 diamantes en talla brillante con un peso estimado de 1.02 ct., en oro de 14 k. $ 16,800-22, Aderezo de rubilitas 21 rubilitas en talla brillante con un peso estimado de 1.79 ct., 12 diamantes en talla sencilla con un peso estimado de 0.06 ct., blancos con ligeros detalles, diseñado en paladio. $ 2,200-2, Dije de corazon estimado de 0.06 ct., casi blanco casi limpio, diseñado $ Juego Tane Consta de gargantilla y aretes en plata ley 0.925, con chapa de oro $ 2,000-3, Dije de luna Diseñado por Sergio Bustamante, con su cadena, en plata ley $ 900-1, Dije de sol Diseñado por Sergio Bustamante, en plata ley 0.925, chapa de oro y lapislazuli en talla cabujon $
20 20
LOTE: L-001 Peso: 14,70 Precio: 2.480,00 Una sortija de oro blanco, tipo solitario, con un brillante de 0,41ct aprox, calidad estimada SI2/I (medida tatum 20) y un par de pendientes largos, de oro blanco
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de julio 2016
LOTE: L-001 Peso: 24,50 Precio: 365,00 Tres sortijas de oro, una con piedra, una bicolor de 14k con un diamante talla sencilla de 0,015ct aproximadamente; una cruz de oro; una chapa de oro; un horóscopo
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de diciembre 2016
LOTE: L-001 Peso: 12,50 Precio: 220,00 Tres pares de dormilonas de oro, dos con piedras (un cierre sin valor), unos con esmalte; dos pares de pendientes de oro; dos colgantes de oro, uno con piedras, uno
Más detallesEste remate se puede ver en su totalidad con foto en la página: www.zorrilla.com.uy
Pág. 3 Este remate se puede ver en su totalidad con foto en la página: www.zorrilla.com.uy ALHAJAS ANTIGUAS, MODERNAS Y RELOJES DE COLECCION REMATE Miércoles 25 de noviembre de 2015 a las 15:00 horas.
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de agosto 2017
LOTE: L-001 Peso: 22,20 Precio: 405,00 Tres sortijas de oro con piedras; una cadena y una pulsera, de oro. LOTE: L-002 Peso: 43,00 Precio: 790,00 Dos medallas de oro; un colgante de oro con piedras; una
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de enero 2017
LOTE: L-001 Peso: 23,10 Precio: 755,00 Un par de dormilonas sin valor (5,0 grs) con dos brillantes, uno de 0,57ct y el otro de 0,52ct, con calidades medias estimadas de pureza P1 y de color H-I; una gargantilla
Más detallesDel 11 al 20 de Julio de 2016. Miércoles 20 de Julio del lote Nº 1 al 453
Del 11 al 20 de Julio de 2016 Miércoles 20 de Julio del lote Nº 1 al 453 1 2 3 ADEREZO DE PENDIENTES Y SORTIJA DE ORO CON ESPINELA SINTETICA. Peso : 8.20 Euros : 220.00 SORTIJA DE ORO CON ESMERALDA Y 0.11CT.
Más detallesCONJUNTOS. coral. Peso total del conjunto: 7, 1 gramos Peso. total estimado del conjunto descontando el peso del coral: 4, 1 gramos.
CONJUNTOS -Conjunto de pulsera, sortija, pendientes y colgante de oro amarillo de 18K y hueso. Peso total del conjunto: 20,5 gramos Peso total estimado del conjunto descontando el peso de las piezas talladas
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de junio 2016
LOTE: L-001 Peso: 60,80 Precio: 1.150,00 Una sortija de oro; un par de pendientes de oro bicolor con piedras y tres pulseras de oro, una bicolor. LOTE: L-002 Peso: 48,80 Precio: 900,00 Tres sortijas de
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de noviembre 2017
LOTE: L-001 Peso: 26,20 Precio: 745,00 Una gargantilla de oro blanco con siete brillantes, el central con un peso aproximado de 0,16ct y el resto con un peso total aproximado de 0,06ct, calidades medias
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de febrero 2017
LOTE: L-001 Peso: 64,00 Precio: 1.220,00 Dos sortijas de oro, una con piedra; una esclava de oro; un cordón de oro; dos cadenas de oro; una cruz, un cristo y una chapa, de oro. LOTE: L-002 Peso: 111,00
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de abril 2016
LOTE: L-001 Peso: 6,70 Precio: 300,00 Dos sortija de oro a juego con zafiros (falta uno), esmeraldas (falta una) y brillantes, peso total aproximado 0,30 ct y otra sortija de oro, tipo cintillo, con siete
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de abril 2017
LOTE: L-001 Peso: 45,20 Precio: 860,00 Tres pulseras de oro; dos medallas de oro; dos cruces de oro; un cristo de oro; una sortija de oro y tres alianzas de oro, dos bicolor. LOTE: L-002 Peso: 45,90 Precio:
Más detallesAndorrano Joyería Subasta Joyería Subasta Joyería Página 1 de 29
Fecha de Fin: 2015-11-27 17:00:00 Página 1 de 29 Lote 1 Gargantilla Articulada Oro Blanco y Diamantes talla brillante 0,69 Ct. aprox. 24,35 gr. 720.00 Lote 2 Gargantilla Oro Amarillo Articulada. Centro
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de subasta mayo 2016
LOTE: L-001 Peso: 28,40 Precio: 540,00 Una esclava de oro y una sortija de oro. LOTE: L-002 Peso: 27,60 Precio: 520,00 Una pulsera de oro. LOTE: L-003 Peso: 14,60 Precio: 270,00 Dos sortijas de oro con
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de febrero 2016
LOTE: L-001 Peso: 10,90 Precio: 360,00 Una sortija de oro blanco con ciento diez brillantes (falta uno), peso total 2,20ct aproximadamente y calidades medias estimadas de pureza SI2-P1 y de color K-L,
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de marzo 2017
LOTE: L-001 Peso: 32,00 Precio: 580,00 Una alianza de oro; tres pares de dormilonas de oro, dos con piedras; un colgante de oro; dos cadenas de oro, una con perlas de río; dos gargantillas de oro, una
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de enero 2016
LOTE: L-001 Peso: 7,80 Precio: 120,00 Una sortija de oro con rubíes, zafiros, esmeraldas y brillantes (falta uno) veintiseis brillantes con peso total aproximado 0,26ct, veintitrés con peso total aproximado
Más detallesJOYAS, RELOJES, MONEDAS Y PLUMAS JUEVES 5 DE FEBRERO A LAS 6:00 DE LA TARDE. subastas Segre
SUBASTA DE FEBRERO JOYAS, RELOJES, MONEDAS Y PLUMAS JUEVES 5 DE FEBRERO A LAS 6:00 DE LA TARDE subastas Segre subastas Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de septiembre 2017
LOTE: L-001 Peso: 11,90 Precio: 220,00 Una sortija de oro blanco con perla; una alianza de oro blanco; un par de dormilonas de oro con piedras y una medalla de oro bicolor con esmaltes. LOTE: L-002 Peso:
Más detallesVenta especial Joyas. Hotel Inglaterra
Venta especial Joyas Hotel Inglaterra Plaza Nueva 7, Sevilla 6, 7 y 8 de diciembre de 2013 ArtShot Venta especial de Joyas Hotel Inglaterra Plaza Nueva 7, Sevilla 6, 7 y 8 de diciembre de 2013 Horario:
Más detallesLote ,3 gramos Precio Salida 360. Lote ,4 gramos Precio Salida Lote ,1 gramos Precio Salida 650
Lote - 001 14,3 gramos Precio Salida 360 - (1) Sortija de Oro de 18 k. y Brillantes. - (3) Sortijas de Oro de 18 k. y Piedras de color. - (2) Pares de pendientes de Oro de 18 k. y Piedras de color. Lote
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Enero 2016. Fundado el 25 de marzo de 1749. 'la Caixa'
'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Arroyo, 49 41003 Sevilla Tlfn. 95-442 14 11 Perdón, 35 38006 Santa Cruz de Tenerife Tlfn. 92-224 57 06 Alcalá, 27 28014 Madrid
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de octubre 2017
LOTE: L-001 Peso: 31,60 Precio: 425,00 Una esclava de oro; una cadena de oro de 14k; dos colgantes de oro, uno con piedras; un par de pendientes de oro; un sello de oro y un colgante de oro con ámbar.
Más detallesSUBASTA DE JOYAS VIGO
SUBASTA DE JOYAS VIGO 2012 002 Exposición Del 19 al 30 de noviembre de 2012 Vestíbulo de la Sede Central de Novagalicia Banco en Vigo En horario de atención al público Admisión de ofertas En pliego cerrado,
Más detallesRemate Nº: 1.734 Fecha y Hora: 24/11/2015 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 12/11/2015 Remate Nº: 1.734 Fecha y Hora: 24/11/2015 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 3.000,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UN PRENDEDOR CON
Más detallesEXPOSICIÓN DE JOYAS Del 11 al 19 de Enero De 17 h a 20:30 h. No se podrán ver las joyas fuera de este horario. (Fines de semana no incluídos)
EXPOSICIÓN DE JOYAS Del 11 al 19 de Enero De 17 h a 20:30 h. No se podrán ver las joyas fuera de este horario. (Fines de semana no incluídos) 2ª Sesión Joyas 717 717 Gargantilla en oro blanco con eslabones
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de agosto 2016
LOTE: L-001 Peso: 9,40 Precio: 160,00 Una sortija de oro de 14k con piedra; dos cadenas de oro; cuatro colgantes y una chapa, de oro. LOTE: L-002 Peso: 75,50 Precio: 1.500,00 Tres pares de aretes de oro,
Más detalles1ª Sesión. Joyas. Lotes
1ª Sesión Joyas Lotes 554-702 86 Joyas Lotes 554-567 554. Pendientes en oro amarillo 18 kts con topacios ovales Peso total 5,4 gr 555. Pendientes perlas en oro blanco 18 kts y carril de tres, perlas cultivadas
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 04/07/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 26/06/2017 Remate Nº: 1.904 Fecha y Hora: 04/07/2017 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 3.000,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UN COLLAR (ROTO INCOMPLETO),
Más detallesPrecios PVP orientativos, sometidos a cotización de mercado. Consulte precios.
Precios PVP orientativos, sometidos a cotización de mercado. Consulte precios. Colección en Diamantes Colección en Perla Colección en Rubí Colección en Zafiro. Colección en Semipreciosa Colección en Esmeralda
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de junio 2017
LOTE: L-001 Peso: 23,30 Precio: 440,00 Una cadena de oro bicolor; tres esclavas de oro; un cristo de oro; un sello de oro y un par de dormilonas de oro tricolor con piedras (faltan presiones). LOTE: L-002
Más detallesRemate Nº: 1.186 Fecha y Hora: 19/04/2011 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 01/04/2011 Remate Nº: 1.186 Fecha y Hora: 19/04/2011 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 220,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UN ANILLO (ALIANZA),
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de julio 2017
LOTE: L-001 Peso: 12,30 Precio: 235,00 Un cordón de oro partido. LOTE: L-002 Peso: 13,90 Precio: 265,00 Una cadena y una cruz, de oro. LOTE: L-003 Peso: 19,50 Precio: 370,00 Una cadena de oro. LOTE: L-004
Más detallesALHAJAS & NUMISMÁTICA CASTELLS ALHAJAS & NUMISMÁTICA
ALHAJAS & NUMISMÁTICA CASTELLS ALHAJAS & NUMISMÁTICA Montevideo, 17 de octubre de 2018 1 CASTELLS ALHAJAS & NUMISMÁTICA 2018 CASTELLS EDICIONES Alhajas & Numismática: Andrés Castells Pereyra Natalia Noya
Más detallesSubastas. Gran Subasta de Navidad Abierto sábado 16 de diciembre mañana y tarde
FERNANDO DURÁN Subastas Gran Subasta de Navidad Abierto sábado 16 de diciembre mañana y tarde Única Sesión lotes 1-899 Miércoles 20 de diciembre a las 17:30 h. Conde de Aranda, nº 23 Joyas (lotes del 1-833)
Más detallesLote - 001 9,2 gramos Precio Salida 190. Lote - 002 40,4 gramos Precio Salida 750. Lote - 008 5,3 gramos Precio Salida 110
Lote - 001 9,2 gramos Precio Salida 190 - (1) Broche de Oro 18k. - (1) Par de pendientes de Oro 18k y Piedras. - (1) Sortija de Oro 18k. Lote - 002 40,4 gramos Precio Salida 750 - (2) Gargantillas de Oro
Más detallesNORMAS PARA LA COMPRA EN SUBASTA
NORMAS PARA LA COMPRA EN SUBASTA 1- La subasta se podrá realizar en las siguientes modalidades, sesión presencial y sesión de pliegos por mesa. Las joyas y objetos que se subastan en la sala de Subastas
Más detallesCatálogo de Joyas. Jorge A. lanz Garrido Cel: 044 (961)
Catálogo de Joyas Jorge A. lanz Garrido Cel: 044 (961)603 0563 Email: lanzasociados@hotmail.com Juego Aguamarina 18 ktes $11,530 USD Arete y media gargantilla con Diamantes y Gotas de Aguamarina en Oro
Más detallesOyster Perpetual PEARLMASTER
Oyster Perpetual PEARLMASTER Oyster, 29 mm, oro amarillo y diamantes PEARLMASTER 29 El Oyster Perpetual Pearlmaster se distingue desde su lanzamiento en 1992 por sus líneas elegantes y sus materiales preciosos.
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 20/09/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 12/09/2016 Remate Nº: 1.808 Fecha y Hora: 20/09/2016 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 4.500,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UN COLLAR DE TRES
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Febrero 2016. Fundado el 25 de marzo de 1749. 'la Caixa'
Más detallesMonte de Piedad. Subasta Noviembre 2013. Fundado el 25 de marzo de 1749. 'la Caixa'
Más detallesNÚMERO DE SUBASTA PÁGINA: 1 A CELEBRAR EL EN VIGO
NÚMERO DE SUBASTA 2012002 PÁGINA: 1 1 Reloj Sra. Delma, con brillantitos en la esfera de nácar, movimiento 500,00 EUR de cuarzo y brazalete eslabones. Oro, peso total 53,60 2 Gargantilla malla con cabujones
Más detallesEspecial. Subasta. Arte Relojes Marfiles Antigüedades Joyería. Jueves 26 de octubre Galería GIMAU 8:00 p.m. Lote No. 52
Subasta Especial Jueves 26 de octubre 2017 Galería GIMAU 8:00 p.m. San Pedro Garza García, N.L. MÉXICO Lote No. 52 Arte Relojes Marfiles Antigüedades Joyería Por qué aparecen asteriscos *** en las
Más detallesSubasta de joyas Vigo
Subasta de joyas Vigo 2013-002 CONDICIONES Y NORMAS 1. La Fundación Especial Novacaixagalicia abre un período de tiempo desde el día 21 de noviembre hasta el día 29 de noviembre a las 14.00 h, durante
Más detallesQueridos Amigos : Para nosotros ha sido un hermoso camino que hemos sabido recorrer junto a su cariño y preferencia.
Queridos Amigos : Estamos pronto a cumplir 30 años, y en nuestro octavo catálogo hemos querido destinar este espacio para agradecer a ustedes, nuestros amigos y clientes, su compañía a lo largo de nuestra
Más detallesD Gala. Joyas y Complementos para grandes días
D Gala 2014 Joyas y Complementos para grandes días Joyas de Pedida La joya más deseada y más significativa. Aquella que siempre recordará un momento inolvidable. Anillos de Compromiso con Diamantes Certificados
Más detallesJoy 2ª S as esión 287
2ª Sesión Joyas 287 1024 Broche estrella años 50 En oro amarillo 18 kts, gran amatista central y 16 pequeñas engastadas sobre los rayos de oro. 60 x 60 mm Salida: 700 1025 Collar de turquesas Con 18 cuentas
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de octubre 2016
LOTE: L-001 Peso: 13,30 Precio: 255,00 Dos alianzas y un horóscopo, de oro. LOTE: L-002 Peso: 24,00 Precio: 435,00 Una cadena de oro y un sello de oro con piedra. LOTE: L-003 Peso: 14,30 Precio: 270,00
Más detallesSubasta de joyas. Vigo Centro Social Novacaixagalicia Vigo. Policarpo Sanz, 24.
Subasta de joyas Vigo 2013-001 Organiza Fundación Especial Novacaixagalicia Centro Social Novacaixagalicia Vigo Policarpo Sanz, 24 www.obrasocialncg.com Condiciones y normas 1. La Fundación Especial Novacaixagalicia
Más detallesSUBASTA DE MARZO JOYAS, PLUMAS Y RELOJES
SUBASTA DE MARZO JOYAS, PLUMAS Y RELOJES Jueves, 30 de marzo de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 28 de marzo a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 29 de marzo a
Más detallesLote ,2 gramos Precio Salida Lote gramos Precio Salida 560. Lote ,8 gramos Precio Salida 900
Lote - 005 81,2 gramos Precio Salida 1.700 - (4) Pulseras de Oro 18k. - (9) Sortijas de Oro 18k. y Piedras. - (2) Pares de pendientes de Oro 18k. y Perlas cultivadas. - (1) Colgante de Oro 18k. Lote -
Más detallesJOYAS, BOLSOS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 17 DE MARZO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE MARZO JOYAS, BOLSOS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 17 DE MARZO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detalles(#""'. PULSERAS y CADENAS -: }->- A' 1 .:."::::_"""-_'"" -_:4 - - :::: :::_.)~---..J '1-
PULSERAS y CADENAS X 1..Oro -: }->- A' 1.:."::::_"""-_'"" -_:4_ _ - - :::: :::_.)~---..J '1- (#""'. ~5 pulseras, tres cadenas, un trozo de cadena y un colgante de oro amarillo de 18K. Peso total de las
Más detallesJOYAS, BOLSOS Y RELOJES JUEVES 12 DE MARZO A LAS 6:00 DE LA TARDE. subastas Segre
SUBASTA DE MARZO JOYAS, BOLSOS Y RELOJES JUEVES 12 DE MARZO A LAS 6:00 DE LA TARDE subastas Segre subastas Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es
Más detallesMonte de Piedad F U N D A D O E N
Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 E N E R O 2 0 1 8 SUBASTA E N E R O 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 21 al 29 de Diciembre Adjudicación el 2 de Enero de 2018 Adjudicación directa el 4 de Enero
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 10/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 27/11/2013 Remate Nº: 1.584 Fecha y Hora: 10/12/2013 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 1.200,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UN CUCHILLO, HOJA
Más detallesmoda Joyas Y MÁS JOYAS
Joyas Y MÁS JOYAS Al minimalismo le ha salido un enemigo en el camino: las joyas. En los días de calor que se aproximan, llegarán en piezas acotadas para la ciudad y la playa. Una cadenita, un par de pulseras,
Más detallesJOYAS, PLUMAS, RELOJES Y MONEDAS JUEVES 4 DE FEBRERO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE FEBRERO JOYAS, PLUMAS, RELOJES Y MONEDAS JUEVES 4 DE FEBRERO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detallesSUBASTA DE SEPTIEMBRE
SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS, PLUMAS Y RELOJES JUEVES 22 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detallesJOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
Más detallesSUBASTA ESPECIAL 26 ENERO 2012 GIMAU CASA DE SUBASTAS. Subasta Especial. Jueves 26 de Enero 19:00 hrs Galería GIMAU
SUBASTA ESPECIAL 26 ENERO 2012 GIMAU CASA DE SUBASTAS Subasta Especial Jueves 26 de Enero 19:00 hrs Galería GIMAU GIMAU CASA DE SUBASTAS La Primera Casa de Subastas de Monterrey NUESTRO EQUIPO 9 valuadores
Más detallesSubasta de joyas Vigo Monte de Piedad Velázquez Moreno,
Subasta de joyas Vigo 2018.002 Monte de Piedad Velázquez Moreno, 44 886 137 023 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña,
Más detallesLote 3. Lote Rosario de cristal y cruz de metal.
ANUNCIO de 9 de abril de 2014, de la Secretaría General Técnica y del Patrimonio de la Consellería de Hacienda, de enajenación por el procedimiento de subasta pública de unos lotes de bienes muebles de
Más detallesSUBASTA DE JOYAS Vigo
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2017-002 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesJUNIO Lugar. Exposición. Subasta. Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, Madrid
JUNIO 2016 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 2 al 14 de junio de 2016 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 14 de junio a las 18 horas
Más detallesSUBASTA DE JOYAS. Vigo
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2015-002 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesAros de Plata Hoop $ Collar Largo con Bolitas de Plata, Colección Mesh $ Collar Largo con terminación de Plata, Colección Mesh $
Anillo de Oro Amarillo 18kt y Brillantes $ 2.126.000 Anillo de Oro Amarillo 18kt Brillante central y pavé $ 3.200.000 Anillo de Oro Amarillo 18 kt Doble, 1.20 kt en Brillantes $ 3.560.000 Pag opuesta:
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 06/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 21/11/2016 Remate Nº: 1.834 Fecha y Hora: 06/12/2016 13:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 10.000,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UNA GARGANTILLA
Más detallesALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL
ALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL VISITANOS EN NUESTRA SALA DE VENTAS Serás atendido por alguna de nuestras expertas en joyas, quien te brindará la asesoría
Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 A B R I L 2 0 1 8 SUBASTA A B R I L 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 23 al 29 de Marzo Adjudicación el 3 de Abril de 2018 Adjudicación directa el 5 de Abril 2 Condiciones
JUNIO 2017 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 8 al 20 de junio de 2017 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 20 de junio a las 18 horas
Más detallesSUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes, Monedas y Plumas
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes, Monedas y Plumas Jueves, 8 de febrero de 2018 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 6 de febrero a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 7
Más detallesCatálogo de lotes para subasta de noviembre 2016
LOTE: L-001 Peso: 19,30 Precio: 490,00 Una sortija de oro blanco con diez brillantes, peso total aproximado 1,20 ct con calidades medias estimadas de pureza SI-P y de color J, medida Tatum 12; una sortija
SUBASTA DE JOYAS Vigo 2017-001 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións
Más detallesLA ALEGRÍA DE REGALAR
LA ALEGRÍA DE REGALAR LA ALEGRÍA DE REGALAR Cada joya es un detalle elegante que nos acompaña en los mejores momentos de la vida, forman parte de las más preciadas memorias y nos recordarán el amor de
Más detallesSala Retiro, S.A. Avda. Menéndez Pelayo, Madrid
Sala Retiro, S.A. Avda. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Teléfonos: Departamento Arte: 91 435 35 37 Departamento Joyas: 91 431 03 91 Administración: 91 431 03 35 Fax: 91 577 56 59 / 91 578 02 19 email:
Más detallesSUBASTA DE MARZO Joyas, Plumas, Monedas y Relojes
SUBASTA DE MARZO Joyas, Plumas, Monedas y Relojes Jueves, 22 de marzo de 2018 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 20 de marzo a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 21 de
Más detallesEquipo Museo de Artes Decorativas Museo Histórico Dominico
El y el Museo Histórico Dominico comunican que el pasado mes de febrero fueron foco de un violento asalto, sustrayéndose valiosas piezas que formaban parte de ambas exhibiciones permanentes. Queremos dar
Más detallesORO 18 K 1ª LEY DIAMANTES, ESMERALDAS, RUBÍES Y ZAFIROS
C O L E C C I Ó N 2 0 1 4 / 2 0 1 5 A B C D J O Y A S Q U E T E A C O M P A Ñ A R Á N T O D A U N A V I D A 2 1 1.095 Esmeralda 0,35 ct. Diamantes 0,50 ct. 2 1.948 Esmeralda 0,88 ct. Diamantes 0,80 ct.
Más detallesRELOJ PIAGET EMPERADOR COUSSIN
CAPTIONS RELOJ PIAGET EMPERADOR COUSSIN XL GRAN LUNA ESMALTADO caja en oro rosado de 18 quilates. Logo Mythical Journey bajo el fondo de Esfera en oro grabada a mano, con la técnica del champlevé y miniatura
Más detallesSUBASTA DE FEBRERO JOYAS, MONEDAS, RELOJES Y PLUMAS
SUBASTA DE FEBRERO JOYAS, MONEDAS, RELOJES Y PLUMAS Jueves, 16 de febrero de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 14 de febrero a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles
Más detallesCatálogo JoyasVerobarri
[Escribir texto] Catálogo JoyasVerobarri ESTE LINK REVÍSELO SIEMPRE EN SU CORREO NO LO GUARDE EN SU COMPUTADOR PARA QUE ESTE ACTUALIZADO JOYAS DE PLATA 925 En ANILLOS utilizamos EUROPEA Tenemos Medidor
Más detallesSUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS Y RELOJES
SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS Y RELOJES Jueves, 21 de septiembre de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 19 de septiembre a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles
Más detallesNOVIEMBRE- DICIEMBRE 2016
NOVIEMBRE- DICIEMBRE 2016 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 17 al 28 de noviembre de 2016 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 29 de noviembre
Más detalles.Don Luis López Morton. .Ing. Sergio Autrey Maza. .Lic. José Calderón Muñoz de Cote. .Lic. Flavio J. Díaz Tueme. .Mtro. Carlos Noriega Arias
SUBASTA DE RELOJES Y JOYERÍA DE LA FUNDACIÓN DONDÉ Miércoles 11 de junio de 2014 CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN.Don Luis López Morton.Ing. Sergio Autrey Maza.Lic. José Calderón Muñoz de Cote.Lic. Flavio J.
Más detallesCatálogo JoyasVerobarri ESTE LINK REVÍSELO SIEMPRE EN SU CORREO NO LO GUARDE EN SU COMPUTADOR PARA QUE ESTE ACTUALIZADO JOYAS DE PLATA 925
Más detallesOCTUBRE Subasta. Primera Sesión: 17 de octubre a las 18 horas Joyas, relojes y plata. Lotes del 1 al 465. Lugar. Exposición
OCTUBRE 2017 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 28009 Madrid Exposición Del 5 al 17 de octubre de 2017 (excepto domingos y festivos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 17 de octubre
Más detallesJoy 2ª S as esión 247
2ª Sesión Joyas 247 924 Pendientes en oro rosa de 18 K y brillantes en forma de rosetas Peso estimado de la pedrería 0,77 ct Salida: 1.700 925 Collar de oro rosa de 18 K con colgantitos en forma de rosetas
Más detallesJOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 21 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE MAYO JOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 21 DE MAYO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es Recordamos
Más detallesSUBASTA DE JULIO JOYAS, MONEDAS Y RELOJES
SUBASTA DE JULIO JOYAS, MONEDAS Y RELOJES Jueves, 6 de julio de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 4 de julio a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 5 de julio a las
Más detallesNunca hay una segunda oportunidad para dar una primera impresión
. Nunca hay una segunda oportunidad para dar una primera impresión Reloj caja de acero, esfera silver y correa de piel. Cuarzo hora y fecha. P.V.P. 860 Reloj caja y brazalete de acero, automático con hora
Más detallesJOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 2 DE JULIO A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE JULIO JOYAS, RELOJES Y PLUMAS JUEVES 2 DE JULIO A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es Recordamos
Más detallesJoy 2ª S as esión 245
2ª Sesión Joyas 245 683 683 Pulsera brazalete años 60-70 En oro amarillo 18kt. Placas de eslabones romboidales y rectangulares articulables. Peso 51,7 gr Salida: 1.400 684 Pulsera ancha de placas cónicas
Más detallesJOYAS Y RELOJES JUEVES 29 DE OCTUBRE A LAS 18:00 HORAS
SUBASTA DE OCTUBRE JOYAS Y RELOJES JUEVES 29 DE OCTUBRE A LAS 18:00 HORAS Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es Recordamos a