Download "SUBASTA DE SEPTIEMBRE"

1 SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS, PLUMAS Y RELOJES JUEVES 22 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:00 HORAS

2 Segre, 18, Madrid, Telf.: , Fax:

3 Recordamos a los compradores que la solicitud de puja telefónica implica cubrir la salida de los lotes Realizado en los talleres de la Fundación Carmen Pardo-Valcarce Fotografía: Fernando Ramajo Depósito legal: M En cumplimiento del artículo 5 de la Ley 15/1999, de Protección de Datos de Carácter Personal, por el que se regula el derecho de información en la recogida de los datos, se informa que sus datos de carácter personal quedarán incluidos en los ficheros de SUBASTAS SEGRE, S.L., exclusivamente con la finalidad de informarles de nuestras subastas, poniendo en su conocimiento el derecho que le asiste de acceso, rectificación, cancelación y oposición respecto de sus datos, en los términos que establece la legislación vigente. A efectos de ejercitar los derechos mencionados, puede dirigirse por escrito al responsable del fichero en la siguiente dirección: Segre, Madrid.

5 1000 Medalla religiosa con Imagen de la Virgen en oro amarillo y platino con decoración en esmalte y diamantes. Salida: Medalla circular con Imagen del Niño Jesús en oro amarillo de 18K con decoración en esmalte y orla de perlitas aljófar. Grabada en la trasera. Salida: Medalla religiosa en oro amarillo de 18K con decoración en esmalte y orla de pequeños diamantes talla rosa. En oro amarillo de 18K con vista en platino. Con contraste francés. Salida: Alfiler con motivo en forma de hoja de parra en oro amarillo de 18K con vista en plata con diamantes talla rosa. S. XIX Salida: Cadena de eslabones finos en platino con veinticinco brillantes en chatón de aprox. 2,00 ct en total. Largo: aprox. 45 cm Salida: Lote compuesto por cinco brillantes de 3,28 ct en total. Presenta cinco piedras de 0,74 ct (I), 0,67 ct (H), 0,66 ct (H), 0,61 ct (I) y 0,60 ct (H), estimados de color H-I y pureza P. Salida: Brillante suelto de 1,08 ct estimado de color J y pureza P. Salida: Colgante en forma de zapato con diamantes talla antigua y detalles con rubíes. Salida: Anillo con sello central ovalado con la inicial F tallada en ágata en montura de oro amarillo de 18K. Salida: Colgante años 30 calado con motivos espigados en platino con diamantes talla antigua. Marco exterior en oro amarillo de 18K. Salida: Broche calado con diamantes talla antigua en oro rosa de 18K con vista en platino. Salida: Pulsera de pedida en platino y oro amarillo de 18K con frente de brillantes talla antigua de aprox. 1,85 ct en total. Salida: Broche con diseño oval en oro amarillo de 18K con esmalte color marfil y cabujón central de lapislázuli. Salida: 200 4

6

7 1013 TIFFANY & Co. Broche en forma de pluma en oro amarillo de 18K y platino con frente salpicado de rubíes y brillantes de aprox. 1,75 ct en total. Firmado. Salida: Anillo tipo alianza en oro rosa de 18K con frente bombé. Salida: Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 4,20 ct en total. En montura en garras en oro amarillo de 18K presentan pareja de brillantes de aprox. 2,10 ct cada uno estimados de color M/N y pureza P. Cierre de presión. Salida: Anillo Chevalier en oro rosa de 18K con diamantes talla antigua de aprox. 0,50 ct en total. En oro rosa de 18K con diamantes talla 8/8 engastados en grano en platino. Salida: Anillo con diseño floral en oro amarillo de 18K con brillantes. Presenta pétalos en oro amarillo de 18K y priscilos con brillantes engastado en garras. Salida: Broche en oro rosa de 18K con perlitas de río (falta una) y granate en el centro. S. XIX. Salida: Pulsera de eslabones en oro amarillo de 18K. Presenta diseño con eslabones con frente bombé en oro amarillo de 18K. Salida: Anillo en oro rosa de 18K con brillante central de aprox. 0,91 ct. El brillante, se ha estimado de color I y pureza VVS. Salida: Broche tipo lazada años 40 en oro rosa de 18K con brillantes y rubíes calibrados sintéticos. Salida: 750 6

9 1022 Elegantes pendientes criolla en platino cuajados de diamantes de aprox. 4,80 ct en total. Circa 1930 Sistema de cierre omega. Salida: Anillo solitario con brillante central de aprox. 1,92 ct. Con certificado En montura de oro blanco de 18K con diamantes talla baguette a los lados engastados en carril (aprox. 0,30 ct) presenta brillante central en garras de aprox. 1,92 ct estimado de color J y pureza SI2. Se adjunta certificado del brillante emitido por Gemacyt. Salida: ALDAO Anillo con centro de esmeralda de aprox. 2,50 ct y diamantes talla baguette a los lados. En platino presenta esmeralda central engastada en garras en oro amarillo flanqueada por seis diamantes talla baguette, tres a cada lado dispuestos en disminución de tamaño de aprox. 0,60 ct en total. Firmado. Salida: Solitario con brillante de aprox. 1,06 ct. En montura de oro blanco de 18K presenta brillante en garras estimado de color H/I y pureza SI. Salida: Rivière de brillantes de aprox. 6,30 ct en total. En montura de oro blanco de 18K con cuarenta y dos brillantes engastados en garras. Salida: Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 1,70 ct en total. Presentan pareja de brillantes en garra en montura de oro blanco de 18K estimados de color G y pureza VS-SI. Cierre de presión. Salida: Solitario con brillante de aprox. 2,20 ct. En montura con semiorla de diamantes talla 8/8 presenta brillante central talla antigua estimado de color H y pureza P. Salida: Broche floral con diamantes de aprox. 2,90 ct en total en montura de platino. Presenta diamantes talla 8/8, baguette y brillante de aprox. 2,30 ct y brillante central de mayor tamaño en garras de aprox. 0,60 ct. Salida:

10

11 1030 DAVID WEBB Magnífica pulsera con diseño en forma de tigre en oro amarillo de 18K y platino con brillantes, rubíes y decoración en esmalte negro. Presenta diseño articulado en oro amarillo con esmalte negro y frente con cabeza de tigre decorada en esmalte con brillantes engastados en platino de aprox. 3,90 ct en total y detalle de los ojos con pareja de rubíes en cabujón. Firmada. Salida: Broche con pareja de fresones cuajados de rubíes de aprox. 25,00 ct en total y brillantes. Realizado en oro amarillo de 18K presenta pareja de fresones cuajados de rubíes talla redonda y motivos en forma de hojas en oro amarillo de 18K brillantes de aprox. 3,60 ct en total. Salida:

12

13 1032 Solitario con brillante talla semiantigua de aprox. 1,90 ct. En montura de platino con brillante estimado de color H y pureza P. Salida: Broche con ramillete realizado en oro blanco de 18K con frente salpicado de brillantes. Presenta brillantes y diamantes talla 8/8 engastados en garra y grano de aprox. 2,00 ct en total. Salida: Pendientes largos de diamantes talla antigua de aprox. 1,65 ct en montura de platino. Pps. S. XX Divididos en tres cuerpos presentan cuerpo superior con diamante en chatón seguido de motivo rígido calado con diamantes y remate circular con diamante central de mayor tamaño en chatón y doble orla de diamantes. Cierre de presión. Salida: Pulsera de brillantes talla antigua de aprox. 4,88 ct en total. Circa 1910 Presenta brillantes engastados en chatón ruleteado de platino alternando cuatro y tres. Salida: Pendientes largos Art Decó con brillantes de aprox. 1,20 ct en total. Pendientes largos con doble pareja de brillantes, presentan brillante talla antigua en chatón doble de aprox. 0,20 ct cada uno seguido de barrita rígida y remate con brillante talla antigua en chatón doble de aprox. 0,40 ct cada uno. En montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Cierre de ballestilla. Salida: Pendientes tipo ojo de perdiz con diamantes talla antigua de aprox. 2,20 ct en total. Presentan cuerpo superior con barrita rígida con tres diamantes talla antigua seguido de colgante circular con rosetón central de diamantes talla antigua y orla de zafiros calibrados. En montura de oro amarillo de 18K. Cierre de ballestilla. Salida: Broche placa con diamantes y zafiros en montura de oro blanco. Presenta motivos calados tipo celosía con diamantes talla 8/8 y tres brillantes centrales en chatón talla antigua de aprox. 0,10 ct y 0,20 ct el central. Salida: Broche alfiler con diamantes talla antigua y remate en los extremos con chupón de ónix. Pps. S. XX Salida:

14

15 1039-A 1039-B JOYERÍA MUNOA Pulsera rígida con diamantes talla rosa y cinco cabujones de turmalinas, aguamarina y cuarzos. En oro amarillo de 18K presenta motivos a modo de greca en toda la vuelta con diamantes talla rosa y cinco centros con cabujones de turmalina rosa rubelita, turmalina verde, cuarzo amatista, aguamarina, cuarzo citrino. Con contrastes. Salida: TIFFANY & Co. Gargantilla con motivos en forma de aspas en plata con detalle en cordoncillo de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida: B 1041 Anillo realizado en azabache con cuarzo en el centro engastado en oro amarillo de 18K. Salida: TIFFANY & Co. Italy 1989 Pendientes largos de la colección diseñada por Paloma Picasso en oro amarillo de 18K con perillas de ámbar desmontables. Firmados. Salida: A Colgante circular con flor y diamantes en oro amarillo de 18K y platino. Presenta marco exterior de diamantes talla rosa y motivo central en forma de flor con pétalos en oro amarillo, diamantes talla 8/8 y brillante en el centro de aprox. 0,15 ct Salida: Magnífico broche en forma de orquídea tallado en cuarzo rosa con brillantes en oro amarillo de 18K. Realizado con gran profusión de detalles presenta pétalos tallados en cuarzo rosa y detalles tales como pistilos en oro amarillo con brillantes de aprox. 2,00 ct en total. Salida: 8.000

16

17 1044 Magnífica gargantilla de brillantes y diamantes talla baguette de aprox. 24,00 ct en total. Circa 1930 Presenta rivière de brillantes engastados por parejas en grano y frente con motivo central tipo lazada con brillantes y diamantes talla baguette en grano y garras dispuestos en disminución de tamaño. Salida: Broche clip en platino con diamantes talla baguette y brillantes de aprox. 8,00 ct en total. Circa 1930 Presenta brillantes engastados en grano así como banda de diamantes talla baguette en carril y brillantes de mayor tamaño engastados en garras. Salida: Anillo solitario con diamante talla esmeralda de aprox. 2,45 ct. En montura de oro blanco de 18K con pareja de rubíes cabujón aperillados, uno a cada lado. El diamante talla esmeralda, engastado en chatón, se ha estimado de color L y pureza VVS. Salida: Importante pulsera de brillantes de aprox. 33,80 ct en total. Circa 1930 Pulsera realizada en platino presenta tres centros con brillantes de mayor tamaño talla semiantigua en chatón de aprox. 0,60 ct cada uno y motivos calados con diamantes talla antigua brillante y baguette de aprox. 0,05 ct (min) - 0,22 ct (máx) en total 32,00 ct. Salida: Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 2,00 ct en total. En montura en garras presentan pareja de brillantes de aprox. 2,00 ct cada uno, uno de ellos certificado por IGI estimado de color H y pureza VS1, el otro se ha estimado de color H-I y pureza VS. Cierre de presión. Salida:

18

19 1049 Gargantilla con magnífico broche de diamantes y zafiros en cabujón de aprox. 46,30 ct en total. Realizada en platino presenta collar tipo rivière de diamantes talla baguette engastados en carril y broche central desmontable con zafiro cabujón de aprox. 18,60 ct en el centro, motivos cuajados de brillantes, diamantes talla baguette, caídas con brillantes, la central con tres zafiros cabujón y bandas con diamantes talla baguette intercalados. El peso total de los diamantes aprox. 36,00 ct en total. Salida: Anillo solitario con brillante central de aprox. 2,22 ct. En montura de oro blanco de 18K con doble orla y brazos con brillantes presenta brillante central en garras estimado de color M y pureza VVS. Salida: Pendientes cortos de diamantes talla antigua de aprox. 5,75 ct en total y zafiros. Presentan diseño tipo botón con frente cuajado de diamantes talla antigua y zafiros, en oro amarillo de 14K y platino. Sistema omega. Salida:

20

21 1052 Collar época Isabelina con diamantes talla antigua en toda la vuelta y frente con esmeraldas. Con estuche Presenta motivos florales repetidos en toda la vuelta con diamantes talla rosa y frente desmontable con broche en forma de lazadas así como varios centros con diamantes en garra y tres esmeraldas. Remate con colgante aperillado desmontable con diamantes talla rosa. Trasera en oro y frente con vista en plata. Con estuche. Salida: Medalla con Imagen de San José y el Niño en nácar. Con marco de plata y diamantes. Salida: Rosetón antiguo en oro con diamantes talla antigua y rosa. Salida: Broche en forma de estrella con perla cultivada y diamantes rosas. Montado en metal dorado y plata. Faltan varias rosas y dos son vidrios. Salida: Hebilla Modernista en metal. Con contraste ilegible. Salida: 90 20

22

23 1057 BVLGARI Collar choker tubogas en acero y oro amarillo de 18K con frente con cinco cabujones de cuarzo amatista y turmalinas rosas rubelitas. Firmado. Salida: Anillo con esmeralda talla corazón de aprox. 14,00 ct. En montura de oro rosa de 18K cuajada de brillantes blancos y fancy multicolor. Salida: Anillo con zafiro central de aprox. 24,55 ct. En montura de oro amarillo de 18K con brillantes a los lados engastados en grano de aprox. 2,00 ct en total. Salida: CARTIER Pulsera de la colección LOVE en oro amarillo de 18K con cuatro brillantes de aprox. 0,10 ct cada uno. Firmada, numerada y con contraste. Salida: J. YANES Anillo en montura de oro amarillo de 18K con diamantes y esmeralda colombiana en el centro de aprox. 4,70 ct. Anillo en oro amarillo de 18K con frente con brillantes engastados en grano y doble banda, una a cada lado de la esmeralda, con diamantes talla baguette en carril. El peso total de los diamantes aprox. 1,44 ct. Firmado. Salida: Broche doble clip en forma de hojas con frente cuajado de rubíes y brillantes. Broche realizado en platino y oro amarillo de 18K, alterna un broche cuajado de brillantes de aprox. 3,00 ct en total con tallo con rubíes carré con otro broche cuajado de rubíes en cabujón con tallo de de brillantes. Salida:

24

25 1063 Gargantilla con brillantes de aprox. 13,00 ct en total y doce esmeraldas talla perilla. Realizada en oro blanco de 14K presenta rivière de brillantes engastados en garras de aprox. 0,05 ct y 0,10 ct cada uno y frente con doce centros con esmeraldas talla perilla en garras de aprox. 11,00 ct en total, con orla de brillantes. Salida: Anillo con esmeralda en el centro de aprox. 1,63 ct y orla de brillantes. Anillo en montura en garras en oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 2,40 ct. Salida: Anillo con esmeralda de aprox. 1,90 ct con orla de brillantes. En montura clásica en oro blanco de 18K con esmeralda central en garras talla esmeralda cuadrada y orla de brillantes de aprox. 1,44 ct en total. Salida: Pulsera con brillantes de aprox. 7,50 ct en total y esmeraldas. Presenta motivos con brillantes engastados en garras y grano intercalados de aprox. 0,03 ct (min) - 0,06 ct (máx) y cinco centros con esmeraldas de aprox. 2,50 ct en total con orla de brillantes. Salida: Solitario con brillante de aprox. 2,04 ct. En montura de oro blanco de 18K con pequeños diamantes talla 8/8 a los lados presenta brillante en el centro talla semiantigua de aprox. 2,04 ct estimado de color J/K y pureza VVS. Salida: Broche en forma de lazada con diamantes de aprox. 3,45 ct en total y colgante central con esmeralda de aprox. 1,70 ct. Combina diamantes talla rosa, talla 8/8 y brillante talla antigua engastados en grano y garras. Colgante central con diamantes y esmeralda de aprox. 1,70 ct engastada en garras. Salida: Pendientes cortos con pareja de esmeraldas de aprox. 1,30 ct en total. Realizados en montura de oro amarillo y blanco de 18K con marco exterior y chatón octogonal con brillantes engastados en grano de aprox. 2,64 ct en total. Salida:

26

27 1075 Brillante suelto de 0,54 ct estimado de color H y pureza VS Pendientes cortos con rosetón de brillantes de aprox. 7,90 ct en total. En montura tipo rosetón en oro blanco de 18K con engaste en garras presentan pareja de brillantes centrales de aprox. 0,75 ct cada uno estimados de color H, pureza SI y doble orla de brillantes de aprox. 2,00 ct en total y (orla interior) y 4,40 ct en total (orla exterior). Sistema omega. Salida: Salida: Diamante suelto talla marquis de 0,51 ct estimado de color H y pureza VVS. Salida: Brillante de 1,34 ct estimado de color I y pureza P. Salida: Anillo bombé con frente de diamantes y tanzanita en el centro de aprox. 2,70 ct talla oval. En montura de oro blanco de 18K con frente cuajado de diamantes talla rosa de aprox. 0,30 ct en total y tanzanita en el centro engastada en garras de aprox. 2,70 ct. Salida: Lote compuesto de cinco brillantes y cinco diamantes talla baguette de aprox. 1,13 ct en total. Presenta cinco brillantes de 0,10 ct cada uno y cinco diamantes talla baguette de 0,14 ct (1), 0,13 ct (2), 0,12 ct (1) y 0,11 ct (1), estimados de color H/I y pureza VS-SI. Salida: Anillo con brillantes de aprox. 3,50 ct en total. Anillo tipo rosetón de brillantes engastados en garras en montura de oro blanco de 18K con brillante central de aprox. 0,32 ct. Salida: Lote compuesto de diez brillantes de aprox. 1,83 ct en total. Presenta brillantes de 0,21 ct (1), 0,19 ct (4), 0,18 ct (2), 0,17 ct (3) estimados de color H-I y pureza VS-SI. Salida: Brillante de 0,66 ct estimado de color G y pureza SI/P. Salida: Conjunto compuesto por anillo y pendientes de brillantes con zafiros talla marquis. En oro blanco de 14K presentan semiorla de zafiros talla marquis con juego de volúmenes y cuerpo central con tres brillantes de aprox. 0,90 ct en total (el anillo, de 0,30 ct cada brillante) y 0,90 ct en total (los pendientes, aprox. 0,15 ct cada brillante). El anillo presenta grabación en el interior del aro. Sistema omega. Salida: Broche en oro blanco de 18K con frente salpicado de diamantes de aprox. 2,60 ct y zafiros. Broche en oro blanco calado con diamantes talla brillante engastados en garra, 8/8 y zafiros intercalados talla marquis. Salida:

28

29 1081 YANES Collar de cuatro hilos de cuentas esféricas de coral rosa con brillantes. Presenta cuatro hilos de cuentas esféricas de coral rosa de aprox. 6 mm cada una con colgante central en oro amarillo de 18K con cabujón de coral rosa y orla de brillantes de aprox. 2,76 ct en total. Cierre en oro amarillo con brillantes de aprox. 0,40 ct en total. Firmado. Salida: Anillo con motivo central con brillantes de aprox. 3,05 ct en total y cabujones de lapislázuli intercalados. En oro amarillo de 18K presenta motivo central esférico con bandas verticales de brillantes y lapislázuli intercaladas y brillante central de aprox. 0,35 ct. Salida: Broche años 60 en oro amarillo de 18K con diamantes de aprox. 2,80 ct en total. Presenta diseño en forma de lazada con hilos en oro amarillo de 18K, diamantes talla 8/8 y brillantes engastados en platino. Salida: Anillo con zafiro talla oval de aprox. 3,00 ct en oro amarillo de 18K con frente cuajado de brillantes. Presenta frente bombé cuajado de brillantes de aprox. 2,20 ct en total y zafiro en el centro en garras. Salida: Anillo con cabujón central de coral rosa en montura de oro amarillo de 18K. Anillo con montura bombé decorada con motivos vegetales calados y cabujón central de coral rosa. Salida: Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con lapislázuli y brillantes. Presenta banda central con lapislázuli con detalles a los lados en cordoncillo de oro amarillo y diamantes talla 8/8 de aprox. 0,45 ct en total. Salida:

30

31 1087 Pendientes largos de brillantes de aprox. 2,70 ct en total con rubíes. En platino siguiendo modelos de Pps. de S. XX presenta cuerpo superior con motivo calado y chatones con brillantes. Remate con forma aperillada con motivos calados con brillantes, detalles con rubíes y brillante central de aprox. 0,20 ct cada uno engastado en chatón móvil. Cierre de presión. Salida: Pendientes largos de brillantes de aprox. 2,30 ct en total con zafiros. En platino siguiendo modelos de Pps. de S. XX presenta cuerpo superior con motivo calado y chatones con brillantes. Remate con forma aperillada con motivos calados con brillantes, zafiros carré y brillante central de aprox. 0,20 ct cada uno engastado en chatón móvil. Cierre de presión. Salida: Pendientes largos en platino con brillantes de aprox. 3,30 ct en total y esmeraldas. Presenta cuerpo superior con chatones con brillantes en disminución de tamaño seguido de barrita rígida con brillantes en grano y remate con colgante aperillado con brillantes, con pareja de esmeraldas y brillante en chatón móvil. Salida: Rivière de brillantes de aprox. 3,48 ct en total. En oro blanco de 18K con brillantes engastados en garras. Salida: Anillo Tú y Yo con pareja de brillantes de aprox. 1,50 ct en total. En montura de oro blanco de 18K con frente con pequeños diamantes talla 8/8 a los lados flanqueando pareja de brillantes estimados de color H y pureza VS. Salida: Anillo con frente con cinco brillantes talla antigua de aprox. 1,24 ct en total. En platino con chatones, dispuestos en disminución de tamaño. Salida: Broche doble clip con diseño floral de diamantes talla antigua y perlas. Circa 1930 Realizado en platino presenta diseño simétrico con motivos florales con diamantes talla antigua de aprox. 3,60 ct en total. Salida: Pendientes de diamantes talla antigua en montura de oro amarillo/rojo de 18K con vista en platino. Pps. S. XX Presentan cuerpo superior rígido con pequeños diamantes y colgante con motivo aperillado con diamantes talla antigua y colgante central con diamante de mayor tamaño aprox. 0,10 ct cada uno engastado en garras. Cierre de ballestilla. Salida:

32

33 1095 Anillo con zafiros rosas y diamantes de aprox. 2,40 ct en montura de oro blanco de 18K. Presenta frente calado con diamantes talla brillante, marquis y motivo central con cuatro zafiros rosas talla perilla y dos talla redonda. Salida: CARRERA Y CARRERA Pendientes largos de brillantes de aprox. 2,00 ct en total con aguamarinas facetadas. En oro blanco de 18K presentan cuerpo superior con barrita y motivo central rígidos con brillantes engastados en grano seguido de tres caídas con motivos en forma de mariposas con brillantes y remate con seis chupones con aguamarinas facetadas. Cierre de presión. Firmados, numerados y con estuche. Salida: Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,25 ct cada uno. En montura en oro blanco de 18K con garra sencilla. Cierre de presión. Salida: Dormilonas con brillantes de aprox. 0,50 y 0,55 ct. En montura en garras en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida: Pendientes cortos en forma de estrella en oro blanco de 18K con frente cuajado de brillantes de aprox. 0,24 ct en total. Cierre de presión. Salida: Pendientes cortos con brillantes de aprox. 1,80 ct en total. En oro blanco de 18K presentan diseño tipo dormilona con pareja de brillantes centrales de aprox. 0,55 ct cada uno engastados en garras con doble orla de pequeños brillantes de aprox. 0,70 ct en total. Cierre de presión. Salida: Pendientes tipo dormilona con brillantes en oro blanco de 18K. Presenta brillante en garras en el centro de aprox. 0,06 ct cada uno con orla de pequeños brillantes. Cierre de presión. Salida: Pulsera de diamantes talla brillante y trapecio de aprox. 11,72 ct en total. En oro blanco de 18K presenta banda central compuesta por parejas de diamantes talla trapecio y doble banda de brillantes engastados en garras dispuestos en ligera disminución. Salida: Anillo con rosetón central de brillantes de aprox. 1,00 ct en total. En oro blanco de 18K con frente con brazos con pavé de brillantes (de aprox. 0,44 ct) y motivo central con cuatro brillantes de mayor tamaño de aprox. 0,25 ct cada uno. Salida:

34

35 1104 Pendientes lagos en oro amarillo de 18K con diamantes, rubíes y esmeraldas sintéticos. Circa 1960 Presentan cuerpo superior con aros en cordoncillo de oro amarillo de 18K seguido de caídas en oro amarillo con bandas intercaladas de símil de esmeraldas, rubíes sintéticos y diamantes talla sencilla. Remate con rubíes sintéticos talla perilla. Sistema omega. Salida: Anillo Chevalier con diamantes y rubí en cabujón de aprox. 1,00 ct. Presenta frente con rubí central en cabujón, brillantes de aprox. 1,00 ct, diamantes talla baguette de aprox. 0,30 ct y semiorla de diamantes talla 8/8 de aprox. 0,36 ct. Salida: Reloj de pulsera DUWARD años 40 en oro rosa de 18K con diamantes y rubíes sintéticos. Presenta brazalete tipo tubogás en oro rosa, caja en oro rosa con motivos con diamantes talla sencilla de aprox. 0,14 ct y rubíes sintéticos. Mecanismo de cuerda con numeración arábiga. Estado de marcha. Salida: Pulsera años 40 en oro amarillo de 18K con rubíes calibrados. Presenta motivos cóncavos rematados en los extremos con rubíes sintéticos. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Salida: Pulsera años 70 en oro amarillo de 18K con crisoprasas en cabujón. Alterna motivos en oro amarillo con otros con cabujón central de crisoprasa engastada en garra. Salida: Anillo con frente de diamantes talla brillante y carré de aprox. 2,50 ct en total. Presenta pavé central de brillantes en grano y tres bandas intercaladas con diamantes talla carré engastados en carril en oro blanco de 18K. Salida: Anillo en oro amarillo de 18K con placa central de marfil. Salida: BAUME & MERCIER modelo Marquise nº , de señora con caja y brazalete en oro amarillo de 18K. Esfera argenté con numeración arábiga y punteada, agujas tipo bastón. Caja y brazalete rígido en oro amarillo de 18 K. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida:

36

37 1112 Pendientes largos en platino con diamantes de aprox. 2,20 ct en total y rubíes. Pendientes largos con diseño estilo Garland en platino divididos en tres cuerpos, cuerpo superior y central rígidos con brillantes y diamantes talla 8/8 en grano con remate con colgante con brillante de mayor tamaño en chatón móvil y semiorla de motivos vegetales con diamantes y rubíes. Cierre con pala catalana. Salida: Pendientes tipo dormilona con diamante central talla antigua de aprox. 0,45 ct cada uno. En montura con diseño cuadrangular en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida: Anillo con frente de brillantes y tres zafiros talla oval. Anillo realizado en oro blanco de 18K presenta tres centros con zafiros dispuestos en ligera disminución y brillantes intercalados de aprox. 0,20 ct en total. Salida: Reloj Art Decó con diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K y platino. Con cordón de seda negro presenta caja con vista en platino con diamantes talla antigua. Mecanismo de cuerda. En funcionamiento. Salida: Reloj Art Decó con diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K con vista en platino. Presenta caja con bisel de diamantes talla rosa y motivos calados con diamantes talla antigua de mayor tamaño, tres y tres. Numeración arábiga y mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Brazalete de piel. Salida: Cadena con cruz de diamantes talla antigua de aprox. 0,62 ct en total. En oro blanco de 18K. Con certificado. Salida: Pendientes largos de diamantes en platino. Circa 1910 En platino presenta cuerpo superior con centro con brillante de aprox. 0,10 ct y orla de diamantes talla rosa seguido de cadeneta con tres diamantes engastados en chatón y remate con cuerpo aperillado de diamantes talla rosa y brillante en el centro de aprox. 0,20 ct en chatón móvil. Cierre de ballestilla en oro amarillo. Salida: Pendientes largos de diamantes talla rosa con pequeños zafiros calibrados. En oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida: Anillo con rosetón central de diamantes talla rosa. En montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida: Pendientes cortos tipo botón con orla de diamantes talla rosa y perla en el centro. En oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida: Gemelos dobles con cabujones tipo pain de sucre de hematites. En montura de platino y oro blanco presentan orla de diamantes talla sencilla de aprox. 1,20 ct en total. Salida:

38

39 1129 Collar de perlas cultivadas de aprox. 8 mm con cierre de mosquetón en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 58 cm 1123 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con detalles en esmalte. S. XVIII Divididos en dos cuerpos presentan motivos florales y en forma de racimo en oro amarillo decorados con esmalte blanco y azul. Salida: Broche barrita en oro amarillo de 18K con diamantes, perla en el centro sobre motivo con esmalte guilloché. Salida: Anillo tipo lanzadera en oro rosa de 18K con camafeo central. Salida: Colgante-broche con camafeo tallado en ágata, en oro amarillo de 18K. Salida: Anillo tipo lanzadera en oro amarillo y rosa de 18K con diamantes talla rosa. Salida: Anillo Chevalier de diamantes talla rosa con perlitas. En oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino. Salida: 450 Salida: Pendientes en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa. Cuerpo superior con rosetón de diamantes y remate aperillado con diamantes talla rosa. Cierre de ballestilla. Salida: Pendientes con pareja de granates y orla de diamantes talla rosa. En montura de oro amarillo de 18K. Salida: Pendientes en forma de corazón en oro amarillo de 18K con cabujón central color turquesa. Salida: Colgante dije en oro amarillo de 18K con motivos florales cincelados. Placa rectangular sello de crisoprasa. Salida: Pendientes populares españoles en oro amarillo de 18K con esmeraldas. Salamanca, S. XVIII Divididos en tres cuerpos presentan cuerpo superior tipo botón con copete con motivos al aire con esmeraldas seguido de lazada con esmeraldas y remate aperillado con motivos al aire en forma de roleos con esmeraldas embutidas. Con contrastes de Salamanca. Salida:

40

41 1135 Pendientes cortos con diseño en espiral y brillantes de aprox. 1,14 ct en total. En montura en oro blanco de 18K presenta frente con brillantes en grano y dieciséis centros con brillante en chatón de mayor tamaño. Sistema omega. Salida: Anillo con motivo central bombé de diamantes de aprox. 2,00 ct en total. Realizada en platino presenta motivo central bombé de diamantes talla 8/8 y brillante central de aprox. 0,40 ct. Salida: Anillo con rosetón calado de diamantes de aprox. 1,20 ct en total en oro blanco de 18K. Presenta brillante en el centro de mayor tamaño aprox. 0,17 ct seguido de orla de seis diamantes talla sencilla en garras y orla exterior de diamantes talla sencilla en grano. Salida: Anillo solitario con brillante de aprox. 0,73 ct. Solitario en montura de caballero en garras con brillante estimado de color H y pureza SI/P. Salida: Solitario con brillante de aprox. 0,80 ct en montura de oro blanco de 18K. El brillante se ha estimado de color I/J y pureza SI. Salida: Solitario con brillante de aprox. 1,30 ct en montura de caballero en platino. El brillante, se ha estimado de color J y pureza VVS. Salida: Anillo Tú y Yo con pareja de brillantes de aprox. 0,90 ct en total. En montura de oro blanco de 18K con frente con pequeños brillantes a los lados de aprox. 0,12 ct en total y pareja de brillantes centrales engastados en garra ilusión de aprox. 0,45 ct cada uno. Salida: Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 3,80 ct en total. En montura de garras en oro blanco de 18K presentan pareja de brillantes de aprox. 1,90 ct cada uno estimados de color M y pureza VVS y SI. Cierre de presión. Salida: Pulsera de diamantes talla antigua con perlitas en oro amarillo de 18K con vista en platino. Presenta frente con diamantes talla rosa y perlas intercaladas. Motivo central circular con diamantes talla rosa, perlas y diamante talla antigua de aprox. 0,10 ct en chatón. Salida: Broche floral de brillantes de aprox. 6,55 ct en total. En oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino presenta motivos florales con brillantes en grano de aprox. 0,05-0,15 ct y tres centros con tres brillantes en garras de aprox. 0,15 ct cada uno. Salida:

42

43 1145 Anillo con esmeralda de aprox. 14,50 ct en montura con orla de brillantes de aprox. 2,98 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Salida: Anillo en montura moderna tipo sello cuajada de brillantes con esmeralda central de aprox. 10,25 ct. En montura de oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 6,00 ct en total. Salida: Cadena con cruz en oro blanco de 18K con esmeraldas y brillante en el centro de aprox. 0,18 ct. Presenta esmeraldas engastadas en carril en oro blanco y brillante en el centro. Salida: Collar de perlas australianas en tonos blancos y crema/golden. Cierre tipo bola en oro amarillo de 18K. Salida: Anillo ancho en oro blanco de 18K con banda central con pavé de brillantes de aprox. 0,94 ct en total. Salida: Anillo con motivos bombé en oro blanco de 18K liso y con pavé de brillantes intercalados. El peso total de los brillantes aprox. 0,30 ct. Salida: Criollas ovaladas con frente e interior con pavé de brillantes de aprox. 2,85 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida: Criollas circulares con frente e interior con pavé de brillantes de aprox. 2,04 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida: Pulsera rígida en oro blanco de 18K con frente con pavé de brillantes de aprox. 1,17 ct en total. Salida:

44

45 1154 Anillo en oro amarillo de 18K con piedras de color tales como turmalinas, zafiro, topacio, granate. En montura de oro amarillo con decoración en cordoncillo. Salida: Pendientes cortos con motivos entrelazados en oro amarillo con diamantes talla 8/8 de aprox. 0,70 ct en total. Sistema omega. Salida: Criollas ovaladas en oro amarillo de 18K con frente e interior con pavé de brillantes de aprox. 2,65 ct en total. Salida: Pendientes cortos con parejas de diamantes talla perilla de aprox. 0,82 ct en total. En montura en chatones de oro rosa de 18K. Cierre de presión. Salida: Pendientes con dobles pareja de cuarzos amatista talla oval y brillantes. En oro amarillo de 18K con centro de amatista y orla de brillantes, en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida: Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con rubíes y brillantes. Presenta rubí en el centro talla perilla engastado en chatón seguido de rubíes en carré y doble semiorla de brillantes de aprox. 1,28 ct en total. Sistema omega. Salida: Anillo con brazos contrapeados en oro amarillo de 18K y brillantes. Presenta motivo central en forma de cabeza de león decorada con placa de ónix y brillantes. Salida: Anillo en oro amarillo de 18K con centro de zafiro rosa sintético y orla de brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 0,70 ct. Salida: Colgante en forma de estrella en oro rosa de 18K con motivo central circular con pequeños brillantes. Salida: Pulsera en oro amarillo de 18K con cuarzos amatista y brillantes. Presenta ocho centros de cuarzos amatista con orla de brillantes. Salida: MICHAELA FREY Pulsera rígida con retratos ecuestres en esmalte policromado en baño de oro amarillo de 18K. Firmada y con estuche. Salida:

46

47 1165 Collar con diseño en malla en oro blanco de 18K con brillantes en chatón de aprox. 0,30 ct en total. Salida: Solitario con brillante de aprox. 1,45 ct. En montura en garras en oro blanco de 18K, presenta brillante talla antigua estimado de color H/I y pureza P. Salida: Pendientes cortos con rosetón de brillantes de aprox. 0,36 ct en total. En montura en garras en oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida: Pendientes cortos con brillante central en chatón de aprox. 0,10 ct cada uno y orla de pequeños brillantes en grano. Cierre de presión. Salida: Media alianza con frente de brillantes de aprox. 0,45 ct en total. Presenta brillantes con engaste en carril en montura de oro blanco de 18K. Salida: Media alianza con frente de diamantes talla princesa de aprox. 1,00 ct en total. En engaste en carril en oro blanco de 18K. Salida: Anillo tipo media alianza con frente de brillantes y banda central de diamantes talla baguette en carril. En oro blanco de 18K. Salida: Anillo con frente de brillantes realizado en oro blanco de 18K. Salida: Anillo en oro blanco de 18K con tres diamantes talla antigua en chatón. El peso de los diamantes aprox. 0,40 ct en total. Salida: Pulsera con brillantes de aprox. 5,00 ct en total y zafiros talla princesa. Realizada en oro blanco de 18K presenta siete motivos cuadrangulares con pavé de brillantes y centro con zafiros rosas talla princesa en engaste invisible de aprox. 3,50 ct en total. Salida: Solitario con brillante talla semiantigua de aprox. 0,30 ct. En montura en garras en oro blanco de 18K. Salida: Solitario con brillante de aprox. 0,60 ct. En montura de oro blanco de 18K con pareja de diamantes talla baguette, uno a cada lado. El brillante se ha estimado de color H y pureza SI. Salida: Solitario con brillante de aprox. 0,55 ct. En montura en garras en oro blanco de 18K con brillante estimado de color H y pureza VVS. Salida: BERAO Anillo con motivos calados en oro blanco de 18K. Firmado. Salida: Medias criollas en oro blanco de 18K con motivos geométricos calados con brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 1,20 ct. Salida:

48

49 1182 Pulsera de eslabones ovalados en oro amarillo de 18K con diez monedas con diferente origen. Salida: Pulsera de eslabones barbados en oro amarillo de 18K con cinco monedas (22K). Salida: Pendientes y anillo en oro amarillo de 18K con cabujones de crisoprasa. Pendientes con cierre de pala catalana. Salida: Colgante en oro amarillo de 18K con moneda de 20 francos franceses (22K). Salida: Pulsera de eslabones dobles con ocho colgantes con diferentes monedas extranjeras (22K). Salida:

50

51 1185 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con cabujón central de piedra Luna. Salida: Anillo con zafiro talla oval de aprox. 1,75 ct y brillantes. En montura de oro amarillo de 8K con diseño tipo sello presenta zafiro en el centro talla oval flanqueado a los lados por doble banda de brillantes de aprox. 0,60 ct en total. Salida: Alianza grabada de media caña en oro amarillo de 18K. Salida: Gargantilla de eslabones húngaros en oro amarillo de 18K. Salida: Gargantilla de eslabones húngaros en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 43 cm. Salida: Pulsera de eslabones en oro amarillo de 18K. Salida: Cadena de eslabones barbados con medalla religiosa con Imagen de la Virgen de la Silla. Salida: Colgante con pergamino sin grabación en oro amarillo de 18K. Salida: Gemelos circulares en oro amarillo de 18K con iniciales MF. Salida: Semanario de pulsera de media caña en oro amarillo de 18K. Salida:

52

53 1195 Gargantilla en oro amarillo de 18K con colgante con brillantes y motivo central en forma de hoja tallado en esmeralda. Presenta cadena con diseño en espiral en oro amarillo y colgante con pequeños brillantes y motivo central en forma de hoja tallada sobre esmeralda. Salida: Cadena de eslabones tubulares en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 58 cm Salida: Gargantilla en oro amarillo de 18K con pareja de motivos centrales ondulados con cinco esmeraldas. Salida: Anillo con frente con brazos entrelazados en oro amarillo de 18K y diamantes. Salida: Gargantilla tipo cordón en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 44 cm Salida: Anillo con frente bombé con bandas intercaladas de esmeraldas y brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Salida: Anillo de tres aros en oro amarillo, blanco y rosa de 18K. Salida: Anillo tipo alianza con brillantito en el centro y pareja de esmeraldas talla oval, una a cada lado en engaste a la rusa. Salida: Medias criollas en oro amarillo de 18K con esmeraldas carré y brillantes. Sistema omega. Salida: Pulsera tipo cordón rígida en oro amarillo de 18K con pareja de cabujones de crisoprasas. Salida:

54

55 1205 Cadena con medalla escapulario en oro amarillo de 18K. Salida: Cadena de eslabones ovalados con medalla escapulario en oro amarillo de 18K. Salida: Medalla religiosa circular con Imagen del Sagrado Corazón en oro amarillo de 18K. Salida: Dos medallas religiosas en oro amarillo de 18K. Una cruz de Caravaca y otra con Imagen de la Virgen. Salida: Pulsera de eslabones húngaros en oro amarillo de 18K con placa central en oro liso. Grabada en anverso y reverso. Salida: Anillo con espinela sintética azul en montura de oro amarillo de 18K. Salida: Anillo con perla Mabe de aprox. 14 mm en montura de oro amarillo de 18K. Salida: Pendientes cortos con motivos florales en oro amarillo con esmeraldas, rubíes y pequeños diamantes talla rosa. Cierre de rosca. Salida: Cadena tipo cordón en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 38 cm Salida: Tres medallas en oro amarillo de 18K dos de ellas religiosas. Salida: Cadena tipo cordón en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 62 cm Salida: Pulsera con motivos espigados en oro amarillo de 18K. Salida: Siete alianzas en oro amarillo de 18K. Salida: Pulsera con motivos circulares calados y eslabones barbados en oro amarillo/rosa de 18K brillo y mate. Salida:

56

57 1219 Pendientes largos con cabujones aperillados de zafiros de aprox. 13,80 ct en total. Divididos en dos cuerpos aperillados con zafiros de 2,20 ct(superior) y 4,70 ct (inferior), cada uno. En montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida: Anillo y pendientes cortos en oro amarillo de 18K con centro de zafiro talla oval y semiorla de brillantes. Salida: Anillo de eslabones planos en oro amarillo de 18K con zafiro en el centro y orla de pequeños brillantes. Salida: Anillo tipo alianza con frente de topacios azules carré en montura en carril en oro amarillo de 18K. Salida: Collar de perlas dispuestas en disminución de tamaño de aprox mm cada una con pasadores y cierre gallonado en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 65 cm Salida: Broche en forma de pluma en oro amarillo de 18K con perla en el centro. Salida: Criollas en oro amarillo de 18K. Salida: Pasador de corbata en oro amarillo brillo y mate. Salida: Collar de perlas cultivadas de aprox. 7 mm cada una con pasadores y cierre en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 46 cm Salida: Pulsera de dos vueltas de perlas de aprox mm. Firamado Nicol s. Salida:

58

59 1229 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes de aprox. 3,00 ct en total. Salida: Anillo con cuarzo citrino talla corazón en montura de oro amarillo de 18K con brillantes. Salida: Anillo con centro de topacio y pareja de peridotos en montura de oro amarillo de 18K. Salida: Broche en forma de pluma en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa. Salida: Leontina en oro amarillo de 18K y platino. Largo: aprox. 37 cm Salida: Dos anillos en oro amarillo de 18K con zafiro y rubí en montura con engaste en tensión. Salida: Anillo en oro amarillo de 18K con frente salpicado de brillantes engastados en oro blanco. Salida: ALEXANDRE REZA, Paris Pendientes cortos en forma de mariposas en oro amarillo de 18K con pequeños brillantes de aprox. 0,16 ct. Firmados y con contraste francés. Cierre mecan. Salida: Broche leopardo en oro amarillo de 18K con detalles en esmalte negro. Ojos en esmalte y hocico con pequeños diamantes. Salida:

60

61 1238 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con doble pareja de topacios azules talla perilla. Presentan cuatro topacios engastados en garras con motivo central en forma de aspa en oro amarillo. Sistema omega. Salida: Anillo en oro amarillo de 18K con zafiros talla oval y rubíes. Presenta frente con doble banda con seis zafiros talla oval y doce rubíes engastados en chatón. Salida: Anillo en oro amarillo de 18K con frente de esmeraldas engastadas a la rusa. Salida: Alianza en oro rosa de 18K y zafiros carré. Hecha al nº 13. Grabada Lury a Duar Salida: Anillo con frente salpicado de diamantes talla 8/8, baguette y marquis de aprox. 1,85 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con diamantes engastados en platino. Salida: Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,80 ct en total. En montura en garras en oro amarillo de 18K. Cierre de rosca. Salida: Broche-colgante circular con marco central de brillantes seguido de zafiros, esmeraldas,rubíes y turquesas en cabujón. En oro amarillo de 18K. Salida: Collar de perlas dispuestas en disminución de aprox mm cada una con cierre en oro amarillo de 18K con pavé de brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 3,30 ct en total. Largo: aprox. 40 cm Salida:

62

63 1246 Gargantilla, pulsera, anillo y pendientes en oro amarillo de 18K con brillantes y esmeraldas. Presenta gargantilla y pulsera con rosetón central de brillantes con centro de esmeraldas, anillo y pendientes con centro de esmeralda talla oval engastada en chatón, flanqueada por diamantes talla baguette y brillantes. Los pendientes, con sistema omega. El peso total de los brillantes aprox. 3,90 ct. Salida: Collar largo con motivos florales en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 73 cm Salida: Cadena tipo cordón en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 60 cm Salida: Colgante medalla circular con Imagen de la Virgen de Guadalupe en oro amarillo de 18K. Salida: Colgante medalla circular con Imagen de la Virgen de Guadalupe en oro amarillo de 18K. Salida: Colgante medalla circular con Imagen de la Virgen de Guadalupe en oro amarillo de 18K. Salida: Broche con sello central en oro amarillo de 18K. Presenta motivo central con sello conmemorativo sobre marco en oro rosa de 18K mateado con decoración rayada. Salida:

64

65 1253 Pendientes tipo media criolla en oro amarillo de 18K con diamantes y pareja de rubíes. En oro amarillo con diamantes talla brillante, trapecio y rosetón central con rubí talla oval de aprox. 0,80 ct cada uno y orla de brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 2,20 ct en total. Sistema omega. Salida: Anillo con frente con tres brillantes de aprox. 0,55 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K con vista de engaste en platino. Salida: Anillo con esmeralda en el centro de aprox. 0,58 ct en montura de oro amarillo y blanco de 18K con brillantes. Presenta cuerpo central octogonal con brillantes y esmeralda engastada en chatón con brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 1,32 ct en total. Salida: Anillo de brillantes con cabujón central y orla de esmeraldas. En montura de oro amarillo de 18K con vista en blanco presenta motivo central con orlas de brillantes, esmeraldas intercaladas y cabujón central de esmeralda de aprox. 0,90 ct. El peso total de los brillantes aprox. 0,22 ct. Salida: Anillo con esmeralda de aprox. 1,82 ct en montura con orla de brillantes de aprox. 1,10 ct en total. En oro blanco de 18K con engaste en oro amarillo. Salida: Anillo con esmeralda de aprox. 3,90 ct y brillantes. Presenta esmeralda engastada en garras dobles con seis brillantes, tres a cada lado de aprox. 0,20 ct cada uno. Salida: Rivière de brillantes de aprox. 0,63 ct en total en montura con chatones intercalados en oro amarillo y blanco de 18K. Salida: Anillo ancho en oro amarillo de 18K con brillantes y esmalte. Presenta decoración en esmalte azul y cordoncillo de oro amarillo con brillantes engastados en chatón. Salida: Anillo en oro amarillo de 18K con frente de zafiros carré en carril y pequeños brillantes a los lados en grano en oro blanco. Salida: Pendientes con pareja de zafiros y pareja de diamantes talla esmeralda. En montura de oro amarillo de 18K divididos en dos cuerpo con zafiro/diamante talla esmeralda en el centro y orlas octogonales de pequeños brillantes engastados en grano. El peso total de la pareja de zafiros aprox. 0,75 ct en total y los diamantes talla esmeralda aprox. 0,80 y 0,85 ct cada uno. Sistema omega. Salida: Anillo en oro amarillo de 18K con frente de brillantes de aprox. 0,10 ct en total. Hecho al nº 14 Salida: Anillo en oro blanco rodinado de negro de 18K con frente de brillantes de aprox. 0,10 ct en total. Hecho al nº 14 Salida: Anillo en oro rosa de 18K con frente de brillantes de aprox. 0,10 ct en total. Hecho al nº 14 Salida: Anillo en oro blanco de 18K con frente de brillantes de aprox. 0,10 ct en total. Hecho al nº 14 Salida:

TERCERA SESIÓN OFERTAS POR ESCRITO 16 de julio de 2015

CON BOLITAS TRABAJADAS

PULSERAS Volver - AMATISTA y PLATA: 30 - AMATISTA DOBLE y PLATA: 55

Subasta de Otoño 17 de Octubre de 2013

COLLAR HILO CORAZÓN REFERENCIA: C1

- PLATA ARO LISO: TALLA

GRUPO CREATIVO INTERJOYAS NUEVO CATÁLOGO

siempre JOYAS JOYAS Atención al cliente 902 152 731 www.18k.net

Bisuter Bisut ía Catálogo 2 v.1.2.5

AVALÚO FÍSICO Y DESCRIPCIÓN DE LOS OBJETOS:

Joyería de oro y diamantes

Joyería de oro y diamantes Joyería de oro y diamantes 1 74B0001 2 74B0002 5 diamantes 0,10ct 3 74B0003 4 74B0004 5 74B0005 6 74B0006 1 74A0001 2 74A0002 5 diamantes 0,10ct 3 74A0003 4 74A0004 5 74A0005 6 74A0006 2 7 74B0007 8 74B0009

moda Joyas Y MÁS JOYAS

MEDIDAS EN CM PZAS. 10 x 10 $ $ x 16.6 $ $ x 22 $ $315.38

D Gala. Joyas y Complementos para grandes días

Pulseras de Cuero español y Acero inoxidable

Oyster Perpetual PEARLMASTER

Joyería Laminada. Enrique Díaz de León 960 Col. Moderna Gdl. Jal México. www.cardi.com.mx 01-800-122-27-34

Joyería Laminada. Enrique Díaz de León 960 Col. Moderna Gdl. Jal México. www.cardi.com.mx 01-800-122-27-34 Joyería Laminada JOYERIA LAMINADA: Es una joyería de fantasía, hecha en su interior con metales no preciosos base como son: estaño, pewter, latón o bronce esto depende del método de fabricación que sea

Pulsera Arcángel Rafael. Talismán de plata con pulsera de. aventurina de bolas facetadas Sanación. Pulsera Arcángel Chamuel

Pulsera Arcángel Rafael. Talismán de plata con pulsera de. aventurina de bolas facetadas Sanación. Pulsera Arcángel Chamuel Talismanes 150PUL050 Pulsera mineral con de plata Pulsera Rafael aventurina de bolas facetadas Sanación Pulsera Uriel Pulsera Jofiel ojo de tigre de bolas facetadas Paz interior ágata amarilla de bolas

PLIEGO DE CONDICIONES DE LA SUBASTA PÚBLICA, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO DE

Joyería de oro y diamantes

Joyería de oro y diamantes Joyería de oro y diamantes 1 74B0001 2 74B0002 5 diamantes 0,10ct 3 74B0003 4 74B0004 5 74B0005 6 74B0006 1 74A0001 2 74A0002 5 diamantes 0,10ct 3 74A0003 4 74A0004 5 74A0005 6 74A0006 7 74B0007 8 74B0008

Tra-la-rá Pero qué guapa estás!

Tra-la-rá Pero qué guapa estás! Tra-la-rá Pero qué guapa estás! MODELO: Sandra Valero FOTÓGRAFO: Pas Ibáñez - Cristian Lázaro ESTILISMO: Sarah Kiff ESCENARIO: Ibiza DISEÑO E IMPRESIÓN: Imprenta Rosell S.L. Tra-la-rá nace en septiembre

Consejos para el Novio y la Novia

Consejos para el Novio y la Novia Consejos para el Novio y la Novia Como elegir una joya. - Decida su presupuesto considerando cuanto va a usar la joya y el significado que tiene para quien la da y quien la recibe. - Trate de mantenerse

TECNICAS BASICAS. TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda.

TECNICAS BASICAS. TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda. TECNICAS BASICAS TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda. TECNICA DE ARGOLLADO DOBLE: En los dos extremos del alfiler

ÍNDICE DE ARTÍCULOS POR ORDEN ALFABÉTICO

ÍNDICE DE ARTÍCULOS POR ORDEN ALFABÉTICO ÍNDICE DE ARTÍCULOS POR ORDEN ALFABÉTICO ARTÍCULOS Agujas señora Adhesivos printer foto con resina Adhesivos vinilo Bolsas compra, playa etc. Bordados Celebraciones, artículos varios Chapas plastifi cadas

Pulseras. Collares. Pendientes. Anillos. Llaveros VENTA AL POR MAYOR / WHOLESALE. Bolsos/mochilas. Riñoneras. Monederos.

Pulseras. Collares. Pendientes. Anillos. Llaveros VENTA AL POR MAYOR / WHOLESALE. Bolsos/mochilas. Riñoneras. Monederos. Pulseras Collares Pendientes Anillos VENTA AL POR MAYOR / WHOLESALE Llaveros Bolsos/mochilas Riñoneras Monederos Catálogo 2016 ARTÍCULOS ARTESANALES DE CUERO MAT E R I A P R I M A D E C A L I D A D CREACIÓN

we are eclethnic COLLECTION

Pípila 197 Zona Centro C.P Irapuato, Gto., Mex. Tels.: y

Catálogo otoño invierno 2015

Luxury magazine ANTONIO VÁZQUEZ ALFIERI & ST. JOHN

Luxury magazine ANTONIO VÁZQUEZ ALFIERI & ST. JOHN Luxury magazine ANTONIO VÁZQUEZ JOYERO ALFIERI & ST. JOHN C.C. La Rotonda - Plaza del Toro - 28760 Tres Cantos - T918 048 015 - F 918 037 033 - www.antoniovazquezjoyero.com ALFIERI & ST. JOHN luxury magazine

ALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL

ALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL ALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL VISITANOS EN NUESTRA SALA DE VENTAS Serás atendido por alguna de nuestras expertas en joyas, quien te brindará la asesoría

CATALOGO 2016 CUARZOS. www.cocoxcallisaludnatural.org

Moldes Día de la Madre 1 / Corazones

Moldes Día de la Madre 1 / Corazones Moldes Día de la Madre 1 / Corazones Corazón de Mamá Molde Código: 108 Alto Figura : 12,7 cm. Molde con 1 figura Ancho Figura: 12,7 cm. Tapa cofre corazón Cofre corazón Alto Figura : 9,3 cm. Ancho Figura:

LETRAS O MARCAS FIGURAS. Ref. L135 Letra laton 6 cm. Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref.L80 Marcas o escudos para guarniciones. Ref.

LETRAS O MARCAS FIGURAS. Ref. L135 Letra laton 6 cm. Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref.L80 Marcas o escudos para guarniciones. Ref. 1 Ref. L1 Letra laton 5 cm. Ref.L2 Letra laton 3 cm. * Se hacen letras o numeros mas grandes o mas pequeños sobre pedido. 2 Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref. L134 Letra laton 5 cm. Ref. L135 Letra laton

JOYAS EXCLUSIVAS EN ACERO INOXIDABLE

JOYAS EXCLUSIVAS EN ACERO INOXIDABLE JOYAS EXCLUSIVAS EN ACERO INOXIDABLE COD DESCRIPCION IMAGEN PRECIO SBN2 PULSERA DE CUERO NATURAL CON ACERO D(74mm) x A(8mm) El Cuero es Natural, No es Sintético SBN9 PULSERA DE CAUCHO CON ACERO D(74)xW(10)

Desde 1884, Bulgari ha sido un emblema de la excelencia. italiana. Inspirándose en 2700 años de historia Romana,

Desde 1884, Bulgari ha sido un emblema de la excelencia. italiana. Inspirándose en 2700 años de historia Romana, Desde 1884, Bulgari ha sido un emblema de la excelencia italiana. Inspirándose en 2700 años de historia Romana, Bulgari rinde tributo a su rico pasado a través de sus modernos diseños. Famosas por su audacia

COPUMA SOCIEDAD COOPERATIVA CÁTALOGO DE PRODUCTOS

PREVISUALIZACIÓN. Documento no válido 1. ÍNDICE

PREVISUALIZACIÓN. Documento no válido 1. ÍNDICE 1. ÍNDICE 1. ÍNDICE... 1 2. IDENTIFICACIÓN DE LAS PARTES... 2 3. CONDICIONES DEL INFORME DE TASACIÓN... 3 4. MATERIALES USADOS Y FUENTES CONSULTADAS... 4 5. INSPECCIÓN OCULAR Y DESCRIPCIÓN... 5 6. VALORACIÓN

Chakras y gemoterapia

Chakras y gemoterapia Chakras y gemoterapia Profesora: Maria Laura Hornes Descripción y objetivos del curso: Con este curso aprenderás sobre el poder curativo de las piedras y su relación con los chakras y los cuatro elementos.

NAVIDAD & DECORACIÓN

NAVIDAD & DECORACIÓN NAVIDAD & DECORACIÓN Artículo: Colgante Metal Gris Grande Medida: 20 cm Código: 81003516 Artículo: Colgante Metal Gris Pequeño Medida: 15 cm Código: 81003616 Artículo: Guirnalda Burbuja Cristal Medida:

DELANCE SA 201, route Principale CH-2532 Macolin Switzerland Tel. +41 (0)32 323 64 01 Fax +41 (0)32 323 68 27 info@delance.com www.delance.

DELANCE SA 201, route Principale CH-2532 Macolin Switzerland Tel. +41 (0)32 323 64 01 Fax +41 (0)32 323 68 27 info@delance.com www.delance. 1 DELANCE presenta su mejor colección de relojes con piedras y delicadamente gravados: Sakura Inspirada en el refinamiento del arte Japonés y la belleza simbólica de sus cerezos, DELANCE ha creado una

2ª Sesión. Artes Decorativas y Joyas

2ª Sesión. Artes Decorativas y Joyas 274 2ª Sesión Artes Decorativas y Joyas 837 837 Plato petitorio en plata Plata repujada a candelieri y amorcillos. Punzones de Zaragoza, h. 1670. Pesar: 1.428 gr. 45 cm Salida: 20.000 275 838 (Juego) 838

Has que tus diseños sean una realidad en nuestros estampados.

Has que tus diseños sean una realidad en nuestros estampados. Estampasionate es una solución para tus imágenes y logos. Aquí encontrarás una variedad de productos para promociones, regalos corporativos y regalos para cualquier ocasión. Contamos con un completo equipamiento

Productos ionizados Ionized products

Productos ionizados Ionized products Hecho en España - Made in Spain Productos ionizados Ionized products LUCHEMOS CONTRA LA CONTAMINACIÓN ELECTROMAGNÉTICA IONES NEGATIVOS: LAS VITAMINAS DEL AIRE w w w. p r o d u c t o s q s. c o m 1 2 Transfers

índice COSTA MESA EVENT RENTALS / 2

Vintage Dreams Collection. (Mujer / Cocktail)

Vintage Dreams Collection. (Mujer / Cocktail) REF: VD- Kimono COLECCIÓN: MODELO: Vintage Dreams Collection. (Mujer / Cocktail) Vestido de cocktail estilo kimono. TEJIDOS: Seda salvaje color blanco crudo estampada con motivos florales en malva y satén

CATÁLOGO ARTÍCULOS DE REGALO

CATÁLOGO ARTÍCULOS DE REGALO CATÁLOGO ARTÍCULOS DE REGALO 2016 3 Busto Guardia Civil Plata Código. 6420 GC001 P.V.P. + IVA 139.15 Figura Guardia Civil - Plata Código. 6421 GC002 P.V.P. + IVA 139.15 Figura Guardia Civil a pie con