GRAN SUBASTA. Excepcional conjunto de muebles de campo traídos de Inglaterra, siglo XVII, XVIII, XIX
- Alicia Herrera Rico
- hace 7 años
1 GRAN SUBASTA Excepcional conjunto de muebles de campo traídos de Inglaterra, siglo XVII, XVIII, XIX Colección de alfombras persas, objetos decorativos y obras de grandes artistas contemporáneos. Avda. La Dehesa 1844, Local 107, Lo Barnechea. Sábado 7 de Mayo 11:00 am. A la vista Jueves 5 y Viernes 6, de 10:00 a 20:00 hrs. Martillero: Sra. Denise Ratinoff de Lira (RM 1102), Christies Chile. Organiza: Luis Enrique Besa Sievert Fonos:
2 Fundación Camino es una organización privada, sin fines de lucro, que busca acoger a niños y jóvenes enfermos de cáncer, de escasos recursos, provenientes de regiones junto a sus madres, para otorgarles una mejor calidad de vida durante su tratamiento en Santiago. La familia Monge Márquez crea esta fundación para cumplir con el deseo de su hija María Verónica de ayudar a niños y jóvenes con cáncer, luego de que a los 20 años le fuera diagnosticado un raro cáncer pediátrico, dado lo cual a pesar de recibir diversos tratamientos, lamentablemente falleció 2 años más tarde. Fundación Camino está próxima a iniciar la construcción de una Casa de Acogida en la comuna de Providencia. Este hogar estará funcionando a fines del año La totalidad de lo recaudado en la subasta por el conjunto de muebles, será donado a la fundación Alfombra Heriz antigua 3,10 x 2,25 mt. 02. Lowboy de Roble, principios S. XVIII 03. Arcón de Roble tallado, S.XVII 04. y 05. Caja de Roble para sal con marquetería. Circa Escaño encajonado de Roble, S. XVIII 07. Matilde Pérez, Sin título Tempera sobre papel. 52 x 70 cm.
3 Alfombra Kaysere 3,25 x 1,60 mt. 09. Espejo Reina Ana en Caoba, Circa Espejo Jorge II en Caoba, Circa Lowboy de Olmo, Circa Caja de honestidad de Bronce, S. XIX 13. Patrick Hamilton, Proyecto de arquitecturas revestidas. Fotografía blanco y negro y collage, 40 x 55 cm. 14. Mesa trípode de Roble, Circa Bolsillo de pared de Bronce, S. XIX 16. Par de bolsillos de Bronce, S. XIX 17. Dresser de Roble con repisa, Circa Par de sillas con respaldo en forma de concha de Caoba, S.XIX.
4 Cassone de Roble (Italia), S. XVII 20. Aguafuerte sobre papel hecho a mano, firmado y numerado. La Sauce du calme, Roberto Matta, 2002, 117 x 100 cm. Edición 17/ Alfombra Moldovian 2,97 x 2,14 mt. 22. Mesa con cubierta de una pieza plegable en Caoba, fines del S. XVIII 23. Cómoda de Roble y marquetería en madera de Boj, fines del S.XVII 24. Caja de caudales alemana, mediados del S. XVII 25. Candelabros ingleses de bronce.
5 Par de veladores de Caoba, S.XIX 27. Alfombra Afyon, 222 x 169 cm. 28. Gonzalo Cienfuegos, Sin titulo, Técnica mixta, 49 x 57 cm. 29. Técnica mixta sin título, de Francisco Smythe, 50 x 70 cm. 30. Alfombra Gigim 3,72 x 1,84 mt. 31. Set de Harlequin de 6 sillas de Roble, S. XVII 32. Escaño encajonado de Roble, S.XVIII.
6 Escritorio de Caoba, S.XIX 34. Conjunto de objetos en cerámica y porcelana China 35. Alfombra Kaysere 3,88 x 1,93 mt. 36. Cómoda de Cedro fabricada en dos partes con molduras geométricas, Circa CONDICIONES DEL REMATE: 1. Las descripciones formuladas en los avisos, prospectos, catálogos, etc. de la Subasta, sólo constituyen una opinión de los organizadores. Por lo tanto, ni la Casa de Subastas ni el Martillero asumen obligación alguna de garantía hacia los postores, en cuanto a origen, autoría, fecha, atribución o estado de conservación del lote subastado. 2. El Martillero se reserva la facultad de no seguir estrictamente el orden de venta establecido, para retirar un lote de la subasta o rechazar alguna oferta que no tenga relación con el valor del lote subastado. 3. La subasta se iniciará con la primera oferta que tenga el Martillero, que no podrá ser inferior a la base autorizada por el consignatario. Si durante la subasta no se obtuviere una oferta igual a la base, se anunciará al público esta circunstancia, pudiendo el público igualarla o mejorarla antes del retiro de los objetos en venta. 4. Los postores deberán registrarse previamente al remate en los lugares acondicionados para tales efectos, entregándoles los organizadores, una paleta numerada para hacer las posturas. 5. Una vez bajado el martillo y adjudicado el lote, el comprador deberá firmar de inmediato el acta que acredita el bien subastado y el monto en que fue adjudicado. Si no se cumple este requisito, el lote podrá ser inmediatamente subastado, perdiendo el postor el derecho a reclamo y debiendo pagar el 50% de la comisión de venta. 6. La comisión de venta será el 15% del precio subastado, agregándose a la comisión el IVA correspondiente. 7. Los lotes podrán ser retirados sólo después de acreditados los pagos correspondientes. El retiro podrá hacerse desde el término de la subasta y hasta 1 día hábil después, en el lugar de la subasta. Cumplido este plazo, se entenderá que el comprador se desistió, pudiendo venderse el lote a la segunda mejor oferta de la subasta, o a otro oferente, manteniendo la Casa de Subastas la misma comisión de venta.
2016 Subasta Diseño y artes decorativas Primavera
2016 Subasta Diseño y artes decorativas Primavera Sábado 6 de Febrero, 12 pm Casa Pedregal Av. de las Fuentes 180 Jardines del Pedregal 01900, México, D.F. ($385-$495 USD)* ($1,511-$1,648 USD) ($1,703-$1,923USD)
Más detallesAntigüedades Fundada 1936 Libertad 1286 Buenos Aires
Antigüedades IMPORTANTE PAR DE CABINETS CHINOS- CIRCA 1690 KANGXI PERIOD (1662-1722) SIGLO XVII Laqueados en negro con motivos decorativos en oro. Presentan prisma de forma rectangular. Frente compuesto
ESCRITORIO INGLES DE ARQUITECTO EPOCA GEORGE III CIRCA 1765-1780 SIGLO XVIII THOMAS CHIPPENDALE (1718-1779) Importante escritorio inglés de arquitecto, época George III, Circa 1765-1780, Siglo XVIII Construido
Más detallesVENTA DIRECTA OBJETOS DE DISEÑO Y DECORACIÓN
VENTA DIRECTA OBJETOS DE DISEÑO Y DECORACIÓN El arte nos mejora la calidad de vida. La convivencia con éste nos cambia la forma de percibir la realidad. Nos ofrece alternativas de evasión, contemplación,
Más detallesGuía de Subastas y Remates. Subasta (vehículos de transporte terrestre o fluvial)
Guía de Subastas y Remates Subasta (vehículos de transporte terrestre o fluvial) Si desea participar en una subasta del SRI, conozca el proceso paso a paso: 1.- El Servicio de Rentas Internas realiza la
Más detallesSubasta. Diseño y artes decorativas Galería ADN Primavera 2014
Subasta Diseño y artes decorativas Galería ADN Primavera 2014 Subasta Sábado 31 de mayo 12 pm Hotel Condesa DF Catálogo 101 Escritorio Clara Porset $12,000 a $13,000 102 Sin titúlo ed. 11/20 Kazuya Sakai
Más detallesINSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL INFORMACIÓN SOBRE REMATES DE BIENES EMBARGADOS
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL INFORMACIÓN SOBRE REMATES DE BIENES EMBARGADOS Información General El Instituto Mexicano del Seguro Social tiene el carácter de organismo fiscal autónomo y cuenta con
Más detallesGOBIERNO DEL ESTADO DE VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE CONTRALORÍA GENERAL UNIDAD ADMINISTRATIVA
GOBIERNO DEL ESTADO DE VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE CONTRALORÍA GENERAL UNIDAD ADMINISTRATIVA SUBASTA RESTRINGIDA Nº. SR-CG/01/2011, RELATIVA A LA ENAJENACIÓN ONEROSA DE 7 VEHÍCULOS DE PROPIEDAD ESTATAL
Más detallesCATÁLOGO EXTRAORDINARIO REMATE OFICIAL
Más detallesCATALOGO DE MOBILIARIO ESCOLAR
CATALOGO DE MOBILIARIO ESCOLAR $ 385.00 $ 412.00 $ 375.50 SILLA PALETA/TUBO-TRIPLAY SILLA PALETA/FORMAICA SILLA PALETA POLIPROPILENO PALETA TRIPLAY 80 X 63 X 56 cm. 80 X 58 X 52 cm. 80 X 63 X 56 cm SILLA
Más detallesREMATA MARÍA CASTELLS
Más detallesPremio de Artes Visuales de la Embajada de la República Federal de Alemania en Asunción
Premio de Artes Visuales de la Embajada de la República Federal de Alemania en Asunción La Embajada Alemana invita a participar del Premio de Artes Visuales que cuenta con un primer premio de 1.000 Euros,
Más detallesCONDICIONES DE VENTA
Más detallesBASES DE REMATE PÚBLICO REMATE PUBLICO DE INMUEBLE UBICADO EN AVENIDA SANTA ROSA NUMERO 8767, PROPIEDAD DE LA I.MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON
BASES DE REMATE PÚBLICO REMATE PUBLICO DE INMUEBLE UBICADO EN AVENIDA SANTA ROSA NUMERO 8767, PROPIEDAD DE LA I.MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON INDICE 1. INTRODUCCION 1.1 OBJETIVO GENERAL DEL REMATE PUBLICO
Más detallesBases Postura Online
Descripción del Servicio Bases Postura Online Postura Online es un servicio que permite realizar posturas (ofertas) en remates judiciales de propiedades a través de Internet, con el objetivo de adquirir
Más detallesMobiliario de oficina en desuso - Tlalpan, DF
AssetAuctions México 52.(55).1084.4470 subastas@assetnation.com http://mexico.assetnation.com Mobiliario de oficina en desuso - Tlalpan, DF - 150429-63923 Descripción Subasta de mobiliario de oficina en
Más detallesGondolería de Remodelación, entregas parciales ,56429
AssetAuctions México 52.(55).1084.4470 subastas@assetnation.com http://mexico.assetnation.com Gondolería de Remodelación, entregas parciales - 140509,56429 Descripción Equipo ya no necesario para la operación
Más detallesRequisitos de admisión para la Subasta, antes del 15 de Septiembre 2015:
STUDBOOK LA SILLA Subasta de Potros de 4 Años 2015 A todos los criadores pertenecientes al STBLS, interesados en participar en la 2da. Subasta de Potros de 4 Años del Studbook La Silla (30 y 31 de Octubre
Más detallesBANCO DE FOMENTO AGROPECUARIO COMISION DE VENTA DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES
BANCO DE FOMENTO AGROPECUARIO COMISION DE VENTA DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES SUBASTA PÚBLICA No.01/2016 BASES DE SUBASTA PARA LA VENTA DE "14 LOTES DE B I E N E S MUEBLES UBICADOS EN BODEGA DE SAN MARCOS",DEL
Más detallesMesa Comedor para 6 personas x 1.02 mts. $ 7, Silla Buffet Banca MADERA DE FRESNO
107011. Mesa Comedor para 6 personas. 1.78 x 1.02 mts. $ 7,471.24 107012. Silla 107013. Buffet 107015. Banca MADERA DE FRESNO SILLA 107012 BUFFET 107015 122231. Mesa Comedor para 6 personas 122233. Banca
Más detallesB A S E S : El domicilio de la CONVOCANTE es Ramón López Velarde número 134, de la Tenencia de Santa María de Guido, de Morelia, Michoacán.
BASES DE PARTICIPACIÓN PARA LA SUBASTA PÚBLICA No. SF/SAIP/DPE/2011-04, EN RELACIÓN A VEHÍCULOS QUE CAUSARON BAJA DE LOS ACTIVOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE MICHOACÁN DE OCAMPO, POR INUTILIDAD.
Más detallesMesa Comedor para 6 personas x 1.02 mts. $ 7, Silla $ 1, Buffet $ 8, Banca $ 2,500.
107011. Mesa Comedor para 6 personas. 1.78 x 1.02 mts. $ 7,471.24 107012. Silla $ 1,566.55 107013. Buffet $ 8,706.41 107015. Banca $ 2,500.46 MADERA DE FRESNO SILLA 107012 BUFFET 107015 122231. Mesa Comedor
Más detallesINSTRUCCIONES Y REGLAMENTO
INSTRUCCIONES Y REGLAMENTO Es muy fácil participar con Christie's en la subasta a beneficio de Fundación Balia por la Infancia, en cualquiera de sus modalidades (en sala, por escrito o por teléfono), según
IMPORTANTE GARNITURE DE PORCELANA CHINA CIA DE INDIAS FAMILIA ROSA Circa 1740. PERIODO QIANLONG (1736-1795) SIGLO XVIII. Garniture porcelana China Familia Rosa. Compuesta por conjunto de cinco piezas.
Más detallesEN RELACIÓN A VEHÍCULOS QUE CAUSARON BAJA DE LOS ACTIVOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE
BASES DE PARTICIPACIÓN PARA LA SUBASTA PÚBLICA No. SF/SAIP/DPE/2011-02, EN RELACIÓN A VEHÍCULOS QUE CAUSARON BAJA DE LOS ACTIVOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE MICHOACÁN DE OCAMPO, POR INUTILIDAD.
Más detallesNo. MAT Para lo cual se fijan los siguientes términos:
Mansarovar Energy Colombia LTD tiene estructurado dentro de su proceso de disposición final de materiales, el remate o venta a terceros de vehículos y equipos de su propiedad mediante subasta segunda Ronda
Más detallesBELLA ITALIA. 1er. Remate de Equinos a Campo. Sábado 20 de JUNIO. 10 cuotas
1er. Remate de Equinos a Campo BELLA ITALIA Caballos y Petisos montados Potros Yeguas Preñadas y con cría al pie Potrancas Ponis montados y de cría Sábado 20 de JUNIO 12:00 HS., Salón E. Riera - ARP 10
Más detalles15/03/2017 CATÁLOGO DE MUEBLES A BENEFICIO DE FUNDACIÓN CADETE. Nº 14 Mesa de despacho (3 piezas). Med. 139 x 63 x 82 cm. (Frente/ Fondo/ Alto) 200,00
CATÁLOGO DE MUEBLES A BENEFICIO DE FUNDACIÓN CADETE Nº 14 Mesa de despacho (3 piezas). Med. 139 x 63 x 82 cm. (Frente/ Fondo/ Alto) 200,00 1 2 Nº 15 Cómoda Tibetana Med. 140 x 52,5 x 111 cm. (Frente/ Fondo/
1. Descripción del Servicio Bases Postura Online Postura Online es un servicio que permite realizar posturas (ofertas) en remates judiciales de propiedades a través de Internet, con el objetivo de adquirir
Más detallesFicha de Valoración Bienes Patrimoniales Sudamericana de Vapores Lote Nº 01 Nombre Lámpara Imágenes Adscripción temporal
Lote Nº 01 Nombre Lámpara Imágenes Adscripción temporal desconocido Lámpara. Confeccionada en bronce de cinco brazos tipo hojas. Alto: 40 Diámetro: 50 Bueno: Regular: X Malo Valoración comercial: $70.000.-
Más detallesI N V E N T A R I O MULPULMO S.A. EN QUIEBRA SOC. COLECTIVA COMERCIAL JORGE Y MARIO MEYER BUSCHMANN RUT Nº
I N V E N T A R I O MULPULMO S.A. EN QUIEBRA SOC. COLECTIVA COMERCIAL JORGE Y MARIO MEYER BUSCHMANN RUT Nº 86.777.700-8 V I Ñ A D E L M A R Av. Borgoña S/Nº LOTE SUBLOTE G A L P O N 1 1 Un Lote de Palet
Más detallesCONCURSO DE ESCULTURAS:
UNIVERSIDAD LATINA DE PANAMA FACULTAD DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN CONCURSO DE ESCULTURAS: BASES 1.- Convocatoria. La Universidad Latina convoca el Concurso para la creación de ESCULTURAS. Tema Libre.
Más detallesTransformador, mobiliario de oficina y más - Distrito Federal
AssetAuctions México 52.(55).1084.4470 subastas@assetnation.com http://mexico.assetnation.com Transformador, mobiliario de oficina y más - Distrito Federal - 150624-65014 Descripción Subasta de mobiliario
Más detallesÍNDICE. Colecciones Colección Abruzzo Colección Calabria Colección Imperio Colección Mantova Colección Milano Colección Toscana
AVISO DE PRIVACIDAD Las piezas de decoración mostradas, son solo para fines de presentación ante nuestros compradores. Los diseños, los terminados, materiales y combinación de colores son idea original
Más detallesBASES SUBASTA MERCADERIA PERECIBLE SOCIEDAD COLECTIVA COMERCIAL JORGE Y MARIO MEYER BUSCHMANN (MULPULMO)
BASES SUBASTA MERCADERIA PERECIBLE SOCIEDAD COLECTIVA COMERCIAL JORGE Y MARIO MEYER BUSCHMANN (MULPULMO) INDICE Capítulo Tema Página I Introducción 2 II Precio mínimo y detalle de los lotes 3 III Garantía
Más detallesComedores Livings. Comedores Livings. Comedor. Contenedores Mesas Sillas Tapizados. Futones Tapizados. Dormitorio Marinera LÍNEA CONTEMPORÁNEA
catálogo 2012 03 12 16 20 22 03 FUSIONE FUSIONE Y TAEDA FUTONES ALGARROBO+ es Livings es Livings Contenedores Mesas Sillas Tapizados Dormitorio Marinera Futones Tapizados Nuestra colección de muebles para
Más detallesCARPINTERIA RAMOS. Fabricamos solo lo mejor en Muebles de Madera SOMOS UNA EMPRESA COMPROMETIDA CON NUESTROS CLIENTES.
SOMOS UNA EMPRESA COMPROMETIDA CON NUESTROS CLIENTES. Nuestro compromiso es fabricar muebles a su entera satisfacción, buscando siempre la mejor solución a su diseño y buen gusto, apegándonos a sus necesidades.
Más detallesJORNADAS DE HISTORIA DEL MUEBLE EUROPEO, CATALOGACIÓN Y TASACION.
JORNADAS DE HISTORIA DEL MUEBLE EUROPEO, CATALOGACIÓN Y TASACION. Elena Romero Gómez Página 1 JORNADAS TEÓRICO-PRÁCTICAS DE HISTORIA DEL MUEBLE EUROPEO, CATALOGACIÓN Y TASACION. Estas jornadas tratan de
Más detalles1.- TEMÁTICA: Turismo de Observación de la Naturaleza, en todos sus ámbitos.
1.- TEMÁTICA: Turismo de Observación de la Naturaleza, en todos sus ámbitos. 2.- EDICIÓN: CUARTA 3.- FECHA: 9,10 y 11 de junio de 2017 4.- LUGAR: La zona expositiva de la Feria se encuentra en la zona
Más detallesMATERIALES VARIOS FUERA DE USO
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA BANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA MATERIALES
Más detallesSUBASTA PÚBLICA DE EQUINOS No. SENABED/ /EQUINOS/DAB
BASES DE PARTICIPACIÓN VENTA ANTICIPADA EN SUBASTA PÚBLICA DE EQUINOS SUBASTA PRESENCIAL A VIVA VOZ SUBASTA PÚBLICA DE EQUINOS No. SENABED/002-2017/EQUINOS/DAB NOMBRE: SECRETARÍA NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN
Más detallesInversión y Mercado del Arte
Diplomado en Inversión y Mercado del Arte Programa del Diplomado Coordinador Académico: Luis Ignacio Sáinz Chávez MÓDULO I: Técnicas y estilos en el mercado de arte Objetivo: Conocer las técnicas y los
Más detallesSubasta. Diseño y artes decorativas Galería ADN Verano 2013
Subasta Diseño y artes decorativas Galería ADN Verano 2013 Catálogo Diseño y artes decorativas Verano 2013 100 Pimenteros de madera Juego de tres Jens Quistgaard Dinamarca, ca. 1960 Madera de teca y mecanismo
Más detallesSUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 001/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO
SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 001/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a lo dispuesto por el artículo
Más detallesMUEBLES OCASIONES DE VERANO. Nota: Consultar existencias.
MUEBLES OCASIONES DE VERANO Nota: Consultar existencias. Modulo PASS MOLTENI. VI Elemento superior abierto. Estructura en aluminio brillante. Trasera en madera de nogal y cristal. Medidas: 96x30x29,5 cm
Más detallesBASE DE REMATE DE VEHICULOS MUNICIPALES. Las presentes bases serán aplicadas al remate de los siguientes vehículos
1.- GENERALIDADES: BASE DE REMATE DE VEHICULOS MUNICIPALES Municipales: Las presentes bases serán aplicadas al remate de los siguientes vehículos TOYOTA MODELO HILUX DLXD CAB 2.4 AÑO 1997 AZUL PLACA PATENTE
Más detallesMobiliario de call center en excelente condición - Tlalpan, D. F. - 151117-69278
AssetAuctions México 52.(55).1084.4470 subastas@assetnation.com http://mexico.assetnation.com Mobiliario de call center en excelente condición - Tlalpan, D. F. - 151117-69278 Descripción Gran remate de
Más detallesINTENDENCIA DEPARTAMENTAL DE MALDONADO LICITACION ABREVIADA Nº / 2010 PLIEGO PARTICULAR DE CONDICIONES
INTENDENCIA DEPARTAMENTAL DE MALDONADO LICITACION ABREVIADA Nº / 2010 PLIEGO PARTICULAR DE CONDICIONES 1). La Intendencia Departamental de Maldonado, en adelante la Intendencia llama a Licitación Abreviada
Más detallesCRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES Procedimiento por Comparación de Precios No. CD-CCC-CP-12-2015, para la Adquisición Mobiliarios de Oficina para uso de la Institución. ACTIVIDADES PERIODO DE EJECUCION 1. Elaboración
Más detallesUNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA UNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES FACULTAD DE CIENCIAS
Más detallesBASES PARA LA PRESENTACIÓN DE OBRAS - SALA CENTRAL DE EXPOSICIONES V FERIA NACIONAL DEL LIBRO VILLA MERCEDES (SAN LUIS) 2017 REGLAMENTO
BASES PARA LA PRESENTACIÓN DE OBRAS - SALA CENTRAL DE EXPOSICIONES V FERIA NACIONAL DEL LIBRO VILLA MERCEDES (SAN LUIS) 2017 REGLAMENTO DE LA CONVOCATORIA EN GENERAL Art. 1 La Municipalidad de Villa Mercedes
Más detallesCONDICIONES PARTICULARES PARA LA VENTA DE MATERIALES EN DESUSO
CONDICIONES PARTICULARES PARA LA VENTA DE MATERIALES EN DESUSO 1 OBJETO Antel solicita cotización para la venta de los lotes de chatarra metálica automotriz que se detallan en ANEXO 1. 2 VISTA DEL MATERIAL
Más detallesOTRA DECO. hay STYLE. Tropical BAÑOS DE DISEÑO LAS NUEVAS PIEZAS SON WOW! PONLO EN TU SALÓN Y DIVIÉRTETE! LO QUE DEBES COPIAR DE LAS CASAS DE VERANO
www.nuevo-estilo.es Tropical STYLE PONLO EN TU SALÓN Y DIVIÉRTETE! NÚM. 448 JULIO 2015-2,95 (CANARIAS 3,10 ) BAÑOS DE DISEÑO LAS NUEVAS PIEZAS SON WOW! PAPELES PINTADOS HOJAS, VERDES, FLORES Y PÁJAROS
VALORACIÓN ECONÓMICA: 2.500,00 Euros VALORACIÓN ARTÍSTICA: Interesante pieza del inicial momento informalista de César Manrique. Son raras las presencias de este tipo de obras en el mercado. IMAGEN INVENTARIO
Más detallesDECORACIÓN, TEXTIL, ILUMINACIÓN, CUADROS Y ESPEJOS
DECORACIÓN, TEXTIL, ILUMINACIÓN, CUADROS Y ESPEJOS 002431 MARCO DE FOTOS REPUJADO DORADO MARFIL 8,20 001209 MENINA JOYERO "HERMINIA" 54,00 001210 MENINA JOYERO "LORENA" 54,00 001211 MENINA JOYERO "ESTELA""
Más detallesTERMINOS DE REFERENCIA SUMINISTRO E INSTALACION DE MOBILIARIO OFICINAS EDIFICIO ADMINISTRACION ZONA DE RESPALDO
TERMINOS DE REFERENCIA SUMINISTRO E INSTALACION DE MOBILIARIO OFICINAS EDIFICIO ADMINISTRACION ZONA DE RESPALDO MAYO, 2017 INTRODUCCION Empresa Portuaria Arica, en adelante EPA, adquirirá muebles de oficina
Más detallesGRAN SUBASTA DE OCASIÓN
GRAN SUBASTA DE OCASIÓN AVENIDA CARDENAL HERRERA ORIA, 144 (CHALET) Exposición: Jueves 14 de abril de 12:00 a 20:00 horas Viernes 15 de abril de 12:00 a 20:00 horas Sábado 16 de abril de 10:00 a 12:00
Más detallesPROYECTOS. Librero de 5 mts. de alto con gavetas y cajones. 2
CATÁLOGO PROYECTOS PROYECTOS Librero de 5 mts. de alto con gavetas y cajones. 2 PROYECTOS Mueble de tv, panel de tzalám, enduelado de madera de cedro. 3 2 1 PROYECTOS 1. Antecomedor de granito con base
Más detallesBANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE: BANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA AUTOMOVILES MARCA
Más detallesCatálogo de productos. Generado por ANTIGUO ALMAZEN.
Catálogo de productos Generado por 985263424 Catálogo generado por España - Página 2 de 41 Aparadores Catálogo generado por España - Página 3 de 41 Aparador lefrance Precio Pedido mínimo Plazo de entrega
Más detallesTurismo de Observación de la Naturaleza, en todos sus ámbitos.
1.- TEMÁTICA: Turismo de Observación de la Naturaleza, en todos sus ámbitos. 2.- EDICIÓN: QUINTA 3.- FECHA: 8, 9 y 10 de junio de 2018 4.- LUGAR: La zona expositiva de la Feria se encuentra en la zona
Más detallesNAVE INDUSTRIAL / INDUSTRIAL BUILDING (ES) Nave industrial
VENTA POR RECEPCION DE OFERTAS NAVE INDUSTRIAL / INDUSTRIAL BUILDING (ES) Nave industrial Calle Artes Gráficas, 22 (Polígono Babel) 03008 Alicante (NAVE INDUSTRIAL / INDUSTRIAL BUILDING) Día de cierre:
Más detallesPLIEGO PARA EL SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO PARA REMODELACION SUCURSAL COLÓN.
PLIEGO PARA EL SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MOBILIARIO PARA REMODELACION SUCURSAL COLÓN. 1) TIPO DE PROYECTO: Suministro e instalación de mobiliario para las Oficinas de recepción, Encargado de la Sucursal
Más detallesAVISO DE COMPARACIÓN DE PRECIOS
AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL AVISO DE COMPARACIÓN DE PRECIOS ADN-CP-027-2014 SUMINISTRO DE ADORNOS NAVIDEÑOS A SER UTILIZADO EN EL PROYECTO DE BRILLANTE NAVIDAD 2014. El Ayuntamiento del Distrito
Más detallesLICITACIÓN PÚBLICA N 001/2011 VENTA DE VEHÍCULOS PATRIMONIO DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO
LICITACIÓN PÚBLICA N 001/2011 VENTA DE VEHÍCULOS PATRIMONIO DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a
Más detallesCATALOGO DE VENTAS. DESCRIPCIÓN 1 Lote de: 42 extintores desarmados 2
EMBAJADA DE LOS ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA SUBASTA PUBLICA DE VEHICULOS, MUEBLES, EQUIPOS Y SUMINISTROS DE OFICINA EN DESUSO FECHA Y HORA DE LA SUBASTA: Sábado 21 de Noviembre del 2015 a las 8:30 hs LUGAR
Más detallesINTENDENCIA DE MALDONADO
INTENDENCIA DE MALDONADO BASES DEL LLAMADO A PRESTAMOS 1º) La Intendencia de Maldonado, en adelante "la Intendencia" convoca a instituciones financieras reguladas por la Ley 15.322, sus modificativas y
Más detallesLIBRO I.- NORMAS GENERALES PARA LA APLICACIÓN DE LA LEY GENERAL DE INSTITUCIONES DEL SISTEMA FINANCIERO
LIBRO I.- NORMAS GENERALES PARA LA APLICACIÓN DE LA LEY GENERAL DE INSTITUCIONES DEL SISTEMA FINANCIERO TITULO VI.- DE LAS OPERACIONES CAPITULO VI.- NORMAS PARA EL ARRENDAMIENTO Y MANEJO DE CASILLEROS
Más detallesGuía de pasos a seguir
Guía de pasos a seguir para una correcta TASACIÓN Valore sus Obras de Arte y Objetos de Valor Artístico w w w. t a s a r a r t e. c o m A continuación le proponemos unos pasos a seguir para poder catalogar
Más detallesFabricación y manipulado de vidrio
VENTA POR RECEPCION DE OFERTAS GLASS TEMPERING FURNACE (ES) Fabricación y manipulado de vidrio Pol. Ind. - 08540 Centelles (Furnace) Fecha de venta por ofertas: jueves 29 MARZO hasta 17:00 Visita: Mediante
Más detallesEscritorios, archiveros, lockers, extintores, flejadoras, equipo de cómputo
AssetAuctions México 52.(55).1084.4470 subastas@assetnation.com http://mexico.assetnation.com Escritorios, archiveros, lockers, extintores, flejadoras, equipo de cómputo - 120627 Descripción Activos no
Más detallesBASES DE CONCURSO Mensajería de Texto: SMS Bienvenidos CONCURSO. Canal 13. TITULO I
BASES DE CONCURSO Mensajería de Texto: SMS Bienvenidos CONCURSO Canal 13. De las Características del Concurso TITULO I Artículo 1.- El programa Bienvenidos, en adelante el programa, es una producción de
Más detallesmobiliario hosteleria
catálogo - tarifa mobiliario hosteleria HECHO EN ESPAÑA artesania EL MUEBLE DE FORJAS JAYSO ES UN MUEBLE ARTESANO REA- LIZADO CON LA FRAGUA, EL MARTILLO Y LA SOLDADURA MÁS CONVENCIONAL, PERO CONSIGUIENDO
Más detallesPLIEGO DE CONDICIONES REGULADOR DE LA VENTA DE VEHÍCULOS MEDIANTE SUBASTA PUBLICA.
PLIEGO DE CONDICIONES REGULADOR DE LA VENTA DE VEHÍCULOS MEDIANTE SUBASTA PUBLICA. PRIMERA: OBJETO. Lo constituye la venta mediante subasta pública de los siguientes vehículos: Matrícula Tipo de vehículo
Más detallesIV EDICIÓN 2017 ENCUENTRO INTERNACIONAL DE LA GRÁFICA EMERGENTE SEGUNDA CONVOCATORIA. 27/28 OCTUBRE
IV EDICIÓN 2017 ENCUENTRO INTERNACIONAL DE LA GRÁFICA EMERGENTE SEGUNDA CONVOCATORIA. 27/28 OCTUBRE OPEN PORTFOLIO 2017 ENCUENTRO INTERNACIONAL DE GRÁFICA EMERGENTE Sesión continua de artistas noveles
Más detallesSUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 002/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO
SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 002/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO Pág. 1 BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a lo dispuesto por el
Más detallesCONDICIONES PARTICULARES
0 CONDICIONES PARTICULARES 1 PARA LA VENTA DE MATERIALES EN DESUSO 2 3 1 OBJETO Antel solicita cotización para la venta de los materiales que se encuentran en desuso y/o chatarra y que se detallan en ANEXO
Más detallesSUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 009/2014 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO. Pág. 1
SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 009/2014 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO Pág. 1 BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a lo dispuesto por el
Más detallesOFERTA PÚBLICA DE VENTA PARA PAPEL Y CARTÓN USADOS EN CONDICIÓN DE EXCEDENTE
Pág.1/5 OFERTA PÚBLICA DE VENTA PARA PAPEL Y CARTÓN USADOS EN CONDICIÓN DE EXCEDENTE 1. OBJETO FERROMINERA ORINOCO, de acuerdo a lo establecido en su procedimiento 920- P- 01 Enajenación de Bienes Muebles
Más detallesCamiones de Volteo International
AssetAuctions México 52.(55).1084.4470 subastas@assetnation.com http://mexico.assetnation.com Page 1 of 5 Camiones de Volteo International 2013-130515 Descripción Camiones de Volteo international 2013,
Más detallesCatálogo. Primavera-Verano
Catálogo Primavera-Verano Misión Consolidarse como una empresa productora de muebles en los tres segmentos de mercado más dinámicos tales como: hogar, oficina y escolar; proponiendo diseños innovadores
Más detallesOBJETO: BASES DE LA SUBASTA PÚBLICA NACIONAL DE VEHÍCULOS EN LAS CIUDADES DE CHETUMAL, CANCÚN, COZUMEL, QUINTANA ROO Y MÉXICO.
1 OBJETO: BASES DE LA SUBASTA PÚBLICA NACIONAL DE VEHÍCULOS EN LAS CIUDADES DE CHETUMAL, CANCÚN, COZUMEL, QUINTANA ROO Y MÉXICO. I. I N T R O D U C I Ó N Con fundamento en lo dispuesto en el artículo 134
Más detallesSOCIEDAD DEL ESTADO CASA DE MONEDA
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario REMATE SIN BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE: SOCIEDAD DEL ESTADO CASA DE MONEDA ELEMENTOS VARIOS EN
Más detallesESPACIOS INTEGRADOS. LA COLECCIÓN CARÁCTER INGLES PROPONE MODERNIDAD, FUNCIONALIDAD ESTÉTICA Y UN ALTO CONTENIDO DE CONFORT.
2 ICONCEPTO ÚNICO E INNOVADOR, ESPACIOS INTEGRADOS. LA COLECCIÓN PROPONE MODERNIDAD, FUNCIONALIDAD ESTÉTICA Y UN ALTO CONTENIDO DE CONFORT. 3 MD MODULARES COMP. UNO 327 Ancho x 50 fondo x 211 Alto > cm.
Más detallesMontacargas Moffett Mounty M Moff , 71498
AssetAuctions México 52.(55).1084.4470 subastas@assetnation.com http://mexico.assetnation.com Montacargas Moffett Mounty M5 40.3 Moff - 160304, 71498 Descripción Equipo ya no necesario para la operación
Más detallesNo aplica. Garantía en mano de obra.
ITEM 1 COMODA METALICA 56121700 Cantidad 1 de medida FICHA TECNICA DE PRODUCTO Servicio de mantenimiento general, que incluya pintura general, arreglo de chapas, sistema de portacandados y separadores.
Más detallesTerreno urbanizable frente al mar con una superficie de 7.207m2
VENTA POR RECEPCION DE OFERTAS TERRENO URBANIZABLE FRENTE AL MAR (ES) Terreno urbanizable frente al mar con una superficie de 7.207m2 Alcanar (Tarragona) (TERRENO URBANO EDIFICABLE) Día de cierre: jueves
Más detallesBOLETAS DE REMATE DE MERCANCIAS AÑO 2017
REMATES MINISTERIO DE HACIENDA SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS Detalle de mercancías que se rematarán en la subasta pública aduanera en forma individual en las instalaciones de la Aduana de Caldera, ubicada
Más detallesLA EMBAJADA DE FRANCIA EN EL PARAGUAY, LA ALIANZA FRANCESA DE ASUNCION. GENTE DE ARTE (Asociación para las Artes Visuales en el Paraguay)
ORGANIZAN LA EMBAJADA DE FRANCIA EN EL PARAGUAY, LA ALIANZA FRANCESA DE ASUNCION Y GENTE DE ARTE (Asociación para las Artes Visuales en el Paraguay) Con el apoyo de Para más informes comunicarse con la
Más detallesSubasta nº 1/2018 de la Dependencia Regional de Aduanas e II.EE. de Asturias
Subasta nº 1/2018 de la Dependencia Regional de Aduanas e II.EE. de Asturias Esta Dependencia Regional acuerda celebrar el 17 de mayo de 2018, a las 10:00 horas, en el salón de actos de la Delegación Especial
Más detallesLISTA DE PRECIOS MOBILIARIO DE LINEA *ESTOS PRECIOS PUEDEN VARIAR SIN PREVI AVISO, FAVOR DE CONTACTARNOS PARA MAYORES INFORMES TIEMPO ENTREGA
LISTA DE PRECIOS MOBILIARIO DE LINEA *ESTOS PRECIOS PUEDEN R SIN PREVI AVISO, FAVOR DE CONTACTARNOS PARA MAYORES INFORMES IMAGEN NOMBRE TAMI P. PUBLICO TIEMPO ENTREGA ACABADO DIMENSIONES ENVIO PAGO SILLAS
Más detallesÉtoile Series. Silla. Cross Back
Silla Cross Back Descripción Diseñada originalmente para los cafés más populares de Europa, nuestra versátil silla de comedor Cross Back rinde homenaje a la tradición Bentwood popularizada por Thonet en
Más detallesANTES 570. desde 14,41 /mes. CHAISE LONGUE con pouff partido. 195cm.
ANTES 570 285 desde 14,41 /mes CHAISE LONGUE con pouff partido. 195cm. www.centrokit.com RELAX DESCANSO DE DÍA y de noche! 10. CONJUNTO TRESILLO. 3 Plazas + 2 butacas 01. SOFÁ 2 PLAZAS RELAX. En ecopiel
Más detallesREGLAMENTO DE ALQUILER DE ACTIVO
COOPERATIVA DE SERVICIOS INTEGRALES EL EDUCADOR SANTEÑO, R. L. REGLAMENTO DE ALQUILER DE ACTIVO Página 1 de 10 Capítulo I Disposiciones Generales Artículo 1. Marco Legal El presente reglamento se fundamenta
Más detallesCATÁLOGO DE PRODUCTOS 2017/18
CATÁLOGO DE PRODUCTOS 2017/18 Línea Contemporánea Livings 4 / 7 Comedores 8 / 15 Dormitorios 16 / 17 Línea Vintage Livings 20 / 21 Comedores 22 / 23 Individuales Muebles sueltos 24 / 32 Futones Futones