CONDICIONES GENERALES DE LA CELEBRACIÓN DE SUBASTAS

Download "CONDICIONES GENERALES DE LA CELEBRACIÓN DE SUBASTAS"

1 CONDICIONES GENERALES DE LA CELEBRACIÓN DE SUBASTAS Las subastas celebradas por el Ayuntamiento de Museros se regirán por lo establecido tanto en la Ley 58/2003 General Tributaria y en el Reglamento General de Recaudación aprobado por RD 939/2005. Para todo lo no recogido en la normativa antes mencionada se estará a lo dispuesto a continuación. 1. LAS SUBASTAS 1.1. CONDICIONES: Las subasta y actuaciones posteriores se ajustaran a la información contendida en los Edictos de Subasta que se anuncian en los tablones del Ayuntamiento así como en Cuando el importe de los bienes de una subasta supere la cifra de euros, se anunciará también en el Boletín Oficial de la Comunidad. Cuando supere la de euros se anunciará también en el Boletín de la Comunidad y en el del Estado. Si el importe de los bienes de la subasta fuera igual o inferior de euros, se publicará en el Boletín Oficial de la Comunidad extracto del anuncio si su coste fuera proporcionado al valor de los bienes. El procedimiento de subasta se suspenderá si el deudor realiza el pago antes de la adjudicación REQUISITOS PARA SER ADMITIDO: 1. Ser persona con capacidad de obrar, no tener impedimento legal, e identificarse a través del DNI o pasaporte. Los que deseen licitar por cuenta de terceros habrán de acreditar la representación. 2. Constituir ante la mesa un depósito de garantía que será al menos del 20% del tipo de subasta en cheque conformado, nominativo a favor del Ayuntamiento de Museros. El cheque debe reunir los requisitos del 35.1 Reglamento General de Recaudación: a) Ser nominativo a favor del Ayuntamiento de Museros y cruzado, por importe igual al de la fianza, que será de al menos el 20 por cierto del tipo de subasta. b) Ser librado contra banco o banqueros oficiales o provocados inscritos en el Registro de Bancos y Banqueros, Caja de Ahorros Confederadas o demás entidades crediticias debidamente autorizadas, situadas en el territorio nacional. c) Estar fechado en el mismo día o en los dos anteriores en que se efectúe su entrega. d) Estar certificado o conformado por la entidad librada, en fecha y forma.

2 e) El nombre del firmante, librador, se expresará debajo de la firma con toda claridad. Cuando se extienda por apoderado figurará en la antefirma el nombre completo del titular de la cuenta corriente 3. Los depósitos se constituirán de forma individual para cada uno de los lotes en los que se pretenda licitar MODALIDADES DE PARTICIPACION EN LAS SUBASTAS: a) Participación en sobre cerrado: Se podrá presentar al menos una hora antes del inicio del plazo de Subasta señalada un sobre incluyendo la postura máxima por la que desean licitar y el importe del depósito por separado que será al menos del 20% del tipo de subasta, en cheque conformado, nominativo a favor del Ayuntamiento de Museros. El sobre también se podrá presentar durante el trámite otorgado para constituir depósitos, en los momentos previos a la subasta, cuando la Mesa anuncie la apertura del plazo de constitución de depósitos. El sobre ira dirigido al Presidente de la Mesa de Subasta y en el exterior del mismo y de forma visible deberá figurar nombre o razón social del oferente.//nº del expediente de subasta / nº de lote En el interior de sobre se especificara la oferta que deberá estar fechada y firmada incluirá de forma obligatoria los datos siguientes: Nombre o razón social//nif/cif//domicilio y teléfono de contacto del ofertante y de la persona a la que representa, //Numero de finca registral (si se trata de bienes inmuebles) y número de lote.//nº de expediente de Subasta//Importe de la postura máxima En la web hay un modelo de presentación de ofertas para subastas en sobre cerrado. En la sesión de subasta, la Mesa licitará en nombre de los oferentes en sobre cerrado de la misma forma que lo harían los propios interesados, sin sobrepasar el límite máximo fijado en la oferta. Es decir, comenzará con el precio de salida o tipo de licitación y, si hay más interesados en el lote, continuará ofreciendo nuevos importes sujetos a los tramos de licitación fijados para el lote, hasta que nadie ofrezca más cantidad o se vea superada la oferta máxima que consignó el oferente en sobre cerrado. No obstante, si los licitadores están presentes en la Sala podrán efectuar posturas superiores a las del sobre cerrado presentado. b) Participación como licitador en la mesa de subasta: Los que tengan interés en la participación en la subasta, podrán asimismo efectuar los depósitos en cheque en el plazo otorgado por la mesa para la constitución de los mismos.

3 c) Realización de la subasta. Constituidos los depósitos por los diferentes lotes y finalizado el plazo otorgado por la Mesa de Subasta, se procederá a la realización de los bienes sobre los que se hubieren presentado ofertas o constituidos depósitos. Constituida la Mesa por la presidencia se convocara públicamente a los licitadores presentes, que hayan efectuado depósitos en primera licitación, de forma sucesiva, aperturándose a continuación el trámite de subasta de cada lote, con sujeción a los tramos fijados por cada lote. En caso de que concurran diversas ofertas en sobre cerrado para el mismo lote, comenzará la admisión de posturas a partir de la segunda más alta de aquéllas. En el supuesto que coincidan en la mejor postura varias ofertas en sobre cerrado, se dará preferencia en la adjudicación a la registrada en primer lugar. Si la coincidencia en la mejor postura se produce entre una oferta en sobre cerrado y una postura presencial en la sala, se dará preferencia a la presentada en sobre cerrado. De no realizarse depósitos en primera licitación, la mesa acordara previa deliberación, en su caso la celebración de segunda licitación o el trámite de Venta por Gestión Directa, en caso de decidir la apertura de segunda licitación habilitara los depósitos entregados en primera licitación y abriendo en su caso un nuevo plazo para constituir depósitos en segunda licitación. De decidirse la apertura del trámite de Venta por Gestión Directa, este se celebrara posteriormente en el plazo de 1 a 6 meses, y se devolverán asimismo los depósitos constituidos para la subasta DESARROLLO DE LA SUBASTA: LICITACIONES. Los tramos de mejora del tipo de subasta en las sucesivas pujas se fijan según la siguiente escala: para tipos de subasta menores a 6.000,00 euros los tramos de mejora serán de 300,00 euros, para tipos de subasta situados entre 6.000,01 euros y ,00 euros los tramos serán de 1.000,00 euros, y para tipos de subasta mayores de ,01 euros los tramos serán de 3.000,00 euros. DEPOSITOS Y SUBASTA EN PRIMERA LICITACIÓN.

4 Transcurrido el plazo de constitución de todos los depósitos en primera licitación, y conformada la mesa, se convocará a continuación a lo que hayan presentado depósitos y ofertas en sobre cerrado para licitar para cada uno de los Lotes EN PRIMERA LICITACIÓN, partiendo del tipo mínimo fijado en el Edicto de Subasta. DEPOSITOS Y SUBASTA EN SEGUNDA LICITACIÓN. Cuando en primera licitación no se haya cubierto la deuda por falta de licitación, o por falta de ofertas, la Mesa anunciara la realización de uno de los siguientes trámites: 1º.- Inicio de trámites de Venta por Gestión Directa, que se efectuara en el trámite de uno a seis meses. 2º.- Celebrar una segunda licitación que se anunciara de forma inmediata, admitiéndose proposiciones que cubran el nuevo tipo de subasta, que será de 75% del tipo de subasta anterior. A tal fin se abrirá el plazo necesario, para constituir los depósitos que cubran el 20% del nuevo tipo o se habilitaran los depósitos constituidos en primera licitación. SUBASTA DESIERTA: En caso de apertura de segunda licitación no se haya cubierto la deuda por falta de licitación, o por falta de ofertas la Mesa anunciara la realización de trámites de Venta por Gestión Directa, que se efectuara en él plazo de uno a seis meses INFORME DE LEGALIDAD Y ESCRITURA PÚBLICA Los que resulten adjudicatarios una vez firmada el Acta de adjudicación, que se entregara a partir de las 13,30 horas, deberán dentro de los 15 días siguientes ingresar la diferencia entre el depósito y el precio de la adjudicación. A tal fin se le hará entrega del oportuno documento de ingreso para que se haga efectivo en cualquiera de las entidades que se indican en el documento. Si no efectúa el pago de la diferencia en dicho plazo, perderá el importe del depósito, sin perjuicio de resarcir a la Administración de los mayores perjuicios que se le ocasionen. Acreditada la constancia del remate, se procederá a solicitar la emisión del Informe de legalidad así como la citación al deudor para que comparezca al otorgamiento de escritura, quedando emplazado el adjudicatario para comparecer a requerimiento del Ayuntamiento de Museros al otorgamiento de la correspondiente escritura notarial de venta en caso de inmuebles o certificado de acta de adjudicación en caso de bienes muebles. Una vez acredite el pago o exención de los inmuebles que gravan la transmisión.

5 2. VENTA POR GESTION DIRECTA (VGD) Este procedimiento se lleva a cabo con aquellos bienes que no han sido adjudicados en subasta, y se caracteriza principalmente por las siguientes cuestiones: No se exige depósito para participar. Es condición necesaria presentar la oferta en sobre cerrado hasta las 13:00 horas del día hábil anterior al de apertura de sobres. Las ofertas en sobre cerrado, que deben cubrir el precio mínimo, pueden mejorarse por los interesados mediante pujas el mismo día y hora de la apertura de sobres. Así, si no hay oferta previa en sobre cerrado no se puede pujar el día y hora de apertura de sobres. 2.1 FORMA DE LAS OFERTAS: Las personas interesadas en la adjudicación deberán presentar su oferta en sobre cerrado, identificando y adjuntando en el sobre: Nº de Lote del que deseen realizar la oferta. Copia de D.N.I. Copia de escritura de poderes, en el caso de actuar en representación de terceros, Teléfonos de contacto Importe de la postura máxima de la puja, (Igual o mayor al precio mínimo de salida en este trámite, que figura al pie de cada lote) No se requiere depósito previo en el procedimiento de VGD LUGAR, DIA, HORA DE APERTURA DE SOBRES Y POSIBILIDAD DE PUJAS: Las ofertas se presentarán en la tesorería del Ayuntamiento de Museros, hasta las 13:00 horas del día hábil anterior al fijado para la apertura de sobres. A partir de las 10:00 horas del día señalado en el anuncio de subasta (también aparecerá en la web se procederá a la apertura de las ofertas presentadas por los diferentes lotes, estableciéndose concurso público, en el que únicamente concurrirán los ofertantes que hubiesen presentado ofertas en el plazo señalado a tales efectos, pudiéndose en dicho acto público mejorar por cada ofertante las ofertas mínimas presentadas anteriormente en los sobres. Por tanto, en la VGD se celebra una licitación en la que solo pueden comparecer aquellos que hayan presentado oferta en sobre cerrado en el plazo establecido a tales efectos. Los tramos de mejora de la oferta mínima se fijan según el valor de tasación del bien que sirvió para fijar el proceso de enajenación. Las pujas se realizarán por tramos que dependerán en cada lote del tipo de subasta fijado, según la siguiente escala: a) Si se trata de un bien inmueble, los tramos de subasta se fijan según la siguiente escala: para tipos de subasta menores a 6.000,00 euros los tramos serán de 300,00 euros, para tipos de subasta situados entre 6.000,01 euros y ,00 euros los

6 tramos serán de 1.000,00 euros, y para tipos de subasta mayores de ,01 euros los tramos serán de 3.000,00 euros. b) Si se trata de un bien mueble, los tramos de subasta se fijan según la siguiente escala: para tipos de subasta menores a 3.000,00 euros los tramos serán de 100,00 euros, para tipos de subasta situados entre 3.000,01 euros y 6.000,00 euros los tramos serán de 300,00 euros, y para tipos de subasta mayores de 6.000,01 euros los tramos serán de 1.000,00 euros PLAZO Y FORMA DE INGRESO: Los que resultaren posibles adjudicatarios por haber efectuado la mejor oferta deberán hacer efectivo el importe total del precio en el mismo acto de la adjudicación o dentro de los quince días siguientes mediante el documento de ingreso que le será expedido en dicho acto de trámite de Venta por Gestión Directa a la mejor oferta. En lo no regulado expresamente para el procedimiento de venta por gestión directa se estará a lo dispuesto en el procedimiento de subasta Para una información más detallada sobre los expedientes de apremio en trámite de subasta o venta por gestión directa, podrán dirigirse a la Oficina Tributaria del Ayuntamiento de Museros.

Butlletí Oficial de la Província d Alacant edita excma. diputació provincial d alacant

Butlletí Oficial de la Província d Alacant edita excma. diputació provincial d alacant III. ADMINISTRACIÓN LOCAL SUMA-GESTIÓN TRIBUTARIA DIPUTACIÓN DE ALICANTE 13716 ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES INMUEBLES / INICIO DEL PROCEDIMIENTO DE ENAJENACIÓN H2801052 El Jefe de Recaudación de Suma Gestión

V. Anuncios. Otros anuncios. Consejería de Economía, Hacienda y Seguridad

V. Anuncios. Otros anuncios. Consejería de Economía, Hacienda y Seguridad 8978 V. Anuncios Otros anuncios Consejería de Economía, Hacienda y Seguridad 1429 Dirección General de Tributos.- Anuncio de 26 de marzo de 2014, sobre subasta pública de bienes a celebrar en Santa Cruz

Butlletí Oficial de la Província d Alacant edita excma. diputació provincial d alacant III. ADMINISTRACIÓN LOCAL SUMA-GESTIÓN TRIBUTARIA DIPUTACIÓN DE ALICANTE 2781 OF CENTRAL SUBASTA H0160007 Anuncio de subasta de bienes inmuebles / inicio del procedimiento de enajenación. (Documento Error!

III. Administración del Estado

III. Administración del Estado núm. 115 de 20-V-2017 1/16 III. Administración del Estado AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA DELEGACIÓN ESPECIAL DE LA A.E.A.T. DE ASTURIAS Anuncio de subasta. Subasta número: S2017 R3386001005.

III. Administración del Estado núm. 192 de 19-VIII-2017 1/8 III. Administración del Estado AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA DELEGACIÓN ESPECIAL DE LA A.E.A.T. DE ASTURIAS Anuncio de subasta. Subasta número: S2017R3386001007.

III. Administración del Estado núm. 117 de 21-V-2016 1/33 III. Administración del Estado AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA DELEGACIÓN ESPECIAL DE LA A.E.A.T. DE ASTURIAS Anuncio de subasta. Número: S2016R3386003002. Se hace

III. Administración del Estado núm. 16 de 21-I-2017 1/11 III. Administración del Estado AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA DELEGACIÓN ESPECIAL DE LA A.E.A.T. DE ASTURIAS Anuncio de subasta. N.º: S2017R3386003001. Se hace saber:

AYUNTAMIENTO DE ALZIRA Recaudación Ejecutiva

AYUNTAMIENTO DE ALZIRA Recaudación Ejecutiva 1 AYUNTAMIENTO DE ALZIRA Recaudación Ejecutiva AYUNTAMIENTO DE ALZIRA Recaudación Ejecutiva Edicto del Ayuntamiento de Alzira sobre condiciones generales de las subastas públicas de bienes embargados en

Butlletí Oficial de la Província d Alacant edita excma. diputació provincial d alacant III. ADMINISTRACIÓN LOCAL SUMA-GESTIÓN TRIBUTARIA DIPUTACIÓN DE ALICANTE 5378 OF CENTRAL SUBASTA H0160012 PROMOCIONES ALTOS DEL EDÉN SL Anuncio de subasta de bienes inmuebles / inicio del procedimiento

EDICTO: ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES MUEBLES

EDICTO: ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES MUEBLES CIF: P0705400J DEPARTAMENTO DE RECAUDACIÓN C/ Mariano Riquer Wallis nº 4 bajos 07840 Santa Eulària des Riu (Baleares) Tel. 971 040241 - Fax: 971 040211 www.santaeulariadesriu.com tonitesoreria@santaeularia.com

EDICTO: ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES MUEBLES CIF: P0705400J DEPARTAMENTO DE RECAUDACIÓN C/ Mariano Riquer Wallis nº 4 bajos 07840 Santa Eulària des Riu (Baleares) Tel. 971 040241 - Fax: 971 040211 www.santaeulariadesriu.com recaptacio@santaeularia.com

Sección I - Administración Local Provincia

Sección I - Administración Local Provincia Sección I - Administración Local Provincia Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria de Cáceres ANUNCIO. Notificación de subasta de bienes inmuebles - Exp. 8439280 EL ORGANISMO AUTONOMO DE

IV. Administración Local

IV. Administración Local Pág. 4 IV. Administración Local AYUNTAMIENTOS Salamanca ORGANISMO AUTÓNOMO DE GESTIÓN ECONÓMICA Y RECAUDACIÓN Anuncio. N.º de orden: 410 / O16 Interesado: AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA DNI/NIF: P3727600C Extracto:

EDICTO: ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES MUEBLES CIF: P0705400J DEPARTAMENTO DE RECAUDACIÓN C/ Mariano Riquer Wallis nº 4 bajos 07840 Santa Eulària des Riu (Baleares) Tel. 971 040241- Fax: 971 040211 www.santaeularia.com recaptacio@santaeularia.com EDICTO:

ANUNCIO DE SUBASTA. SE HACE SABER

ANUNCIO DE SUBASTA. SE HACE SABER ANUNCIO DE SUBASTA. SE HACE SABER: Que en el procedimiento de apremio que se sigue en esta Recaudación Municipal para realización de los débitos en el expediente de apremio 140000479 siendo el obligado

ANUNCIO DE SUBASTA/GESTION DIRECTA DE BIENES INMUEBLES

ANUNCIO DE SUBASTA/GESTION DIRECTA DE BIENES INMUEBLES ANUNCIO DE SUBASTA/GESTION DIRECTA DE BIENES INMUEBLES En la Recaudación Ejecutiva de éste Ayuntamiento se sigue expediente administrativo de apremio número nº 121028 y se dictó con fecha de hoy la siguiente:

ANEXO DE RECTIFICACIÓN DE FECHA DE CELEBRACIÓN DE LA SUBASTA 01/2017

ANEXO DE RECTIFICACIÓN DE FECHA DE CELEBRACIÓN DE LA SUBASTA 01/2017 ANEXO DE RECTIFICACIÓN DE FECHA DE CELEBRACIÓN DE LA SUBASTA 01/2017 La Subasta 01/2017, cuyas bases figuran a continuación, se celebrará el día 16 de noviembre de 2017, en lugar del día 14 de Noviembre

ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES INMUEBLES

ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES INMUEBLES SERVICIO PROVINCIAL DE GESTIÓN, INSPECCIÓN Y RECAUDACIÓN AV. Vall d uixo 25 12004 CASTELLON Tel. 964 359653 Fax 964 359939 www.dipcas.es/recaudación DEPARTAMENTO DE RECAUDACION EJECUTIVA ANUNCIO DE SUBASTA

Butlletí Oficial de la Província d Alacant edita excma. diputació provincial d alacant III. ADMINISTRACIÓN LOCAL SUMA-GESTIÓN TRIBUTARIA DIPUTACIÓN DE ALICANTE 13671 ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES INMUEBLES / INICIO DEL PROCEDIMIENTO DE ENAJENACIÓN H0310003 Anuncio de subasta de bienes muebles

AGENCIA TRIBUTARIA. DELEGACIÓN ESPECIAL DE EXTREMADURA

AGENCIA TRIBUTARIA. DELEGACIÓN ESPECIAL DE EXTREMADURA 36758 AGENCIA TRIBUTARIA. DELEGACIÓN ESPECIAL DE EXTREMADURA ANUNCIO de 29 de octubre de 2015 sobre subasta de bienes inmuebles n. S2015R0686001034. (2015082722) SE HACE SABER: Que de conformidad con lo

Enajenación mediante subasta de parcelas urbanas

Enajenación mediante subasta de parcelas urbanas Enajenación mediante subasta de parcelas urbanas PRIMERO.- OBJETO DE LA SUBASTA Es objeto de esta subasta la enajenación de los dos lotes que a continuación se describen en la localidad de Nagore, Valle

CONCELLO DE A CORUÑA 3L07 6N4Z 6A4Y 404V 18FZ PORTADA NORMALIZADA DE DOCUMENTO ELECTRÓNICO

CONCELLO DE A CORUÑA 3L07 6N4Z 6A4Y 404V 18FZ PORTADA NORMALIZADA DE DOCUMENTO ELECTRÓNICO TIPO DE DOCUMENTO ELECTRÓNICO COPIA ELECTRÓNICA AUTÉNTICA DE DOCUMENTO PAPEL (Ley 11/2007 Art. 30.2 y 30.3) Esta portada no forma parte del documento original en papel METADATOS (TEXTO) Identificador CONCELLO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 117 Martes 17 de mayo de 2011 Sec. V-A. Pág. 53982 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones ADMINISTRACIÓN LOCAL 16427 Anuncio de la Agencia Tributaria-Madrid sobre subasta

AYUNTAMIENTO DE CANGAS DE ONÍS

AYUNTAMIENTO DE CANGAS DE ONÍS 06/04/2016 15:40 Página 1 de 5 ANUNCIO SUBASTA DE GANADO Por Decreto de 4 de abril de 2016 se han aprobado los Pliegos de Cláusulas Administrativas que han de regir el procedimiento para la enajenación

AGENCIA TRIBUTARIA. DELEGACIÓN ESPECIAL DE EXTREMADURA 23180 13. PORTAL INFORMÁTICO O PÁGINA WEB DONDE FIGUREN LAS INFORMACIONES RELATI- VAS A LA CONVOCATORIA O DONDE PUEDEN OBTENERSE LOS PLIEGOS. https://contratacion.gobex.es/ Cáceres, a 8 de julio de 2014.

AJUNTAMENT DE QUERALBS

AJUNTAMENT DE QUERALBS ANUNCIO LICITACIÓN PERMISOS DE CAZA De acuerdo con lo dispuesto en el artículo 277.1 del Decreto Legislativo 2/2003, de 28 de abril, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley Municipal y de Régimen

AGENCIA TRIBUTARIA DE GALICIA HOJAS PARA EL DIARIO OFICIAL - PÁG. 1

AGENCIA TRIBUTARIA DE GALICIA HOJAS PARA EL DIARIO OFICIAL - PÁG. 1 AGENCIA TRIBUTARIA DE GALICIA HOJAS PARA EL DIARIO OFICIAL - PÁG. 1 Organismo: Capítulo: Epígrafe: (Para cubrir en el Diario Oficial de Galicia ) SUMARIO: Anuncio de 14 de Febrero de 2017, de la Zona de

BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA N.º 193 VIERNES 5 DE OCTUBRE DE 2012 Pág. 151

BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA N.º 193 VIERNES 5 DE OCTUBRE DE 2012 Pág. 151 N.º 193 VIERNES 5 DE OCTUBRE DE 2012 Pág. 151 Nº de orden: 435 / O12 IV. Administración Local Ayuntamientos Salamanca Organismo Autónomo de Gestión Económica y Recaudación Interesado: AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA

Sección I - Administración Local Provincia Sección I - Administración Local Provincia Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria de Cáceres ANUNCIO. Subasta de bienes inmuebles - Exp. 8402973. EL ORGANISMO AUTONOMO DE RECAUDACIÓN Y

I. Principado de Asturias

I. Principado de Asturias núm. 209 de 7-ix-2012 1/7 I. Principado de Asturias An u n c i o s Consejería de Hacienda y Sector Público Ente Público Servicios Tributarios del Principado de Asturias Anuncio de subasta de bienes muebles.

Es objeto de la presente subasta la adjudicación de concesión por 50 años de dos nichos en el Cementerio Municipal de Balmaseda..

Es objeto de la presente subasta la adjudicación de concesión por 50 años de dos nichos en el Cementerio Municipal de Balmaseda.. PLIEGO DE CONDICIONES PARA LA ADJUDICACIÓN DE DOS NICHOS DURANTE 50 AÑOS EN EL CEMENTERIO MUNICIPAL DE BALMASEDA EN RÉGIMEN DE CONCESIÓN ADMINISTRATIVA MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y EN FORMA DE SUBASTA

PLIEGO DE CONDICIONES PARA LA VENTA MEDIANTE SUBASTA DE UNA PARCELA PROPIEDAD DE ZUERA DE GESTIÓN URBANÍSTICA S. A.

PLIEGO DE CONDICIONES PARA LA VENTA MEDIANTE SUBASTA DE UNA PARCELA PROPIEDAD DE ZUERA DE GESTIÓN URBANÍSTICA S. A. PLIEGO DE CONDICIONES PARA LA VENTA MEDIANTE SUBASTA DE UNA PARCELA PROPIEDAD DE ZUERA DE GESTIÓN URBANÍSTICA S. A. (Aprobado por acuerdo del Consejo de Administración de fecha 09-11-2010) Parcela 79,

CONDICIONES PARTICULARES DE LA SUBASTA PÚBLICA:

CONDICIONES PARTICULARES DE LA SUBASTA PÚBLICA: CONDICIONES PARTICULARES DE LA SUBASTA PÚBLICA: La subasta pública será protocolizada ante Notario de acuerdo con las reglas establecidas en las presentes condiciones y se prevé la posibilidad de llevarla

ANUNCIO DE SUBASTA DE BIENES INMUEBLES AYUNTAMIENTO DE CÓRDOBA DIRECCION GENERAL DE HACIENDA ORGANO DE GESTION TRIBUTARIO DEPARTAMENTO DE RECAUDACIÓN C/ Capitulares 1, 14071 Córdoba Tel: 957 499 935 fax 957 499 937 e-mail recaudacion@ayuncordoba.es

Diputación Provincial de Cáceres. Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria de Cáceres

Diputación Provincial de Cáceres. Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria de Cáceres Número 107 Lunes 6 de Junio de 2016 Página 22 Diputación Provincial de Organismo Autónomo de Recaudación y Gestión Tributaria de Anuncio. Notificación subasta bienes inmuebles EL ORGANISMO AUTONOMO DE

LICITACIÓN PÚBLICA N 001/2011 VENTA DE VEHÍCULOS PATRIMONIO DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO

LICITACIÓN PÚBLICA N 001/2011 VENTA DE VEHÍCULOS PATRIMONIO DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO LICITACIÓN PÚBLICA N 001/2011 VENTA DE VEHÍCULOS PATRIMONIO DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a

BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTO DE CONTRATACIÓN

BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTO DE CONTRATACIÓN Pág. 115 III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTO DE 44 HUMANES DE MADRID CONTRATACIÓN Don Emilio Rodríguez Clarambo, tesorero municipal en funciones del Ayuntamiento de Humanes de Madrid (Madrid). Hago

CONDICION ES PÚBLICA: PARTICULARES DE LA SUBASTA

CONDICION ES PÚBLICA: PARTICULARES DE LA SUBASTA CONDICION ES PÚBLICA: PARTICULARES DE LA SUBASTA La subasta pública será protocolizada ante Notario de acuerdo con las reglas establecidas en las presentes condiciones y se prevé la posibilidad de llevarla

EDICTO DE VENTA MEDIANTE GESTION DIRECTA DOÑA TERESA ARRIBAS ROS, DIRECTORA DEL ORGANISMO AUTONOMO DE GESTION RECAUDATORIA DE CARTAGENA.

EDICTO DE VENTA MEDIANTE GESTION DIRECTA DOÑA TERESA ARRIBAS ROS, DIRECTORA DEL ORGANISMO AUTONOMO DE GESTION RECAUDATORIA DE CARTAGENA. EDICTO DE VENTA MEDIANTE GESTION DIRECTA DOÑA TERESA ARRIBAS ROS, DIRECTORA DEL ORGANISMO AUTONOMO DE GESTION RECAUDATORIA DE CARTAGENA. HACE SABER: De acuerdo con lo preceptuado en el artículo 107 del

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 121 Sábado 21 de mayo de 2011 Sec. V-A. Pág. 56702 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones MINISTERIO DE ECONOMÍA Y HACIENDA 16893 Anuncio de la Dependencia de Recaudación

SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 001/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO

SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 001/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 001/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a lo dispuesto por el artículo

AYUNTAMIENTO DE CHICLANA DE LA FRONTERA.

AYUNTAMIENTO DE CHICLANA DE LA FRONTERA. AYUNTAMIENTO DE CHICLANA DE LA FRONTERA. ANUNCIO DE ENAJENACIÓN MEDIANTE ADJUDICACIÓN DIRECTA. D. JOSÉ LUIS CANO LEAL, RECAUDADOR MUNICIPAL DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE CHICLANA DE LA FRA. (CÁDIZ ). HACE

III. Administración del Estado núm. 262 de 12-xi-2010 1/5 III. Administración del Estado Tesorería General de la Seguridad Social Dirección Provincial de Asturias Anuncio de subasta pública de bienes inmuebles. Expte. 163/2010. En el

PLIEGO ADMINISTRATIVO

PLIEGO ADMINISTRATIVO Nº Expediente: 2016/001047 Expte. Nº 137/16 SUMINISTRO E INSTALACION DE CORTINAS VERTICALES PARA SALA DE REGISTRO Y ATENCION AL PUBLICO DEL INSTITUTO DEL TAXI PLIEGO ADMINISTRATIVO Por el Área de Seguridad,

ANUNCIO de 20 de julio de 2012 sobre subasta de bienes inmuebles n.º S2012R ( )

ANUNCIO de 20 de julio de 2012 sobre subasta de bienes inmuebles n.º S2012R ( ) 19217 VALORACIÓN: 282.167,10 euros CARGAS: Importe total actualizado: 0,00 euros Carga nº 1: EL INMUEBLE QUEDA AFECTO A LAS LIQUIDACIONES QUE PUEDAN GIRARSE POR EL IM PUESTO SOBRE TRANSMISIONES PATRIMONIALES

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 146 Martes 20 de junio de 2017 Sec. V-A. Pág. 46299 V. Anuncios A. Contratación del Sector Público MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA 38445 Anuncio de la Dependencia Regional de Recaudación

PROYECTO ESPECIAL HUALLAGA CENTRAL Y BAJO MAYO

PROYECTO ESPECIAL HUALLAGA CENTRAL Y BAJO MAYO ANEXO 2 BASES ADMINISTRATIVAS Nº. 002-2011 VENTA POR SUBASTA RESTRINGIDA DE BIENES MUEBLES, APROBADA POR RESOLUCION EJECUTIVA REGIONAL Nº. 1312-2011-GRSM/PGR PROYECTO ESPECIAL HUALLAGA CENTRAL Y BAJO MAYO

ANUNCIOPARA EL PERFIL DEL CONTRATANTE

ANUNCIOPARA EL PERFIL DEL CONTRATANTE ANUNCIOPARA EL PERFIL DEL CONTRATANTE De conformidad con el Acuerdo de la Junta de Gobierno Local, adoptado en sesión ordinaria, celebrada en día 12 de Junio de 2012, por medio del presente ANUNCIO se

BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID Pág. 274 MARTES 4 DE FEBRERO DE 2014 III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTO DE 70 MORALZARZAL CONTRATACIÓN Don Mariano Herranz Iglesias, jefe de Rentas del Ayuntamiento de Moralzarzal (Madrid). Hago saber:

PLIEGO DE CONDICIONES PARTICULARES JURÍDICAS ECONÓMICO - ADMINISTRATIVAS SUBASTA DE ANIMALES EQUINOS

PLIEGO DE CONDICIONES PARTICULARES JURÍDICAS ECONÓMICO - ADMINISTRATIVAS SUBASTA DE ANIMALES EQUINOS PLIEGO DE CONDICIONES PARTICULARES JURÍDICAS Y ECONÓMICO - ADMINISTRATIVAS SUBASTA DE ANIMALES EQUINOS PLIEGO DE CLÁUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES PARA LA ENAJENACIÓN, MEDIANTE SUBASTA PÚBLICA, DE

ANUNCIO de 25 de junio de 2009 sobre subasta de bienes n.º S2009R ( )

ANUNCIO de 25 de junio de 2009 sobre subasta de bienes n.º S2009R ( ) 20934 4.- PRESUPUESTO BASE DE LICITACIÓN: Importe sin IVA: 117.668,97 euros. Importe del IVA: 18.827,03 euros Importe total: 136.496,00 euros. 5.- ADJUDICACIÓN: a) Fecha: 16 de junio de 2009. b) Contratista:

EDICTO. -Con un valor de tasación a efectos de subasta de ,00 euros.

EDICTO. -Con un valor de tasación a efectos de subasta de ,00 euros. TABLÓN Juzgado Primera Instancia 1 Vilafranca del Penedès Av. d'europa, 10 Vilafranca del Penedès Ejecución Hipotecaria 506/2012 Parte ejecutante SOCIEDAD DE GESTIÓN DE ACTIVOS PROCEDENTES DE LA REESTRUCTURACIÓN

ADMINISTRACIÓN LOCAL

ADMINISTRACIÓN LOCAL ADMINISTRACIÓN LOCAL DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SORIA RECAUDACIÓN ANUNCIO de venta de inmuebles por gestión directa. El Recaudador ejecutivo, Jefe de la Unidad de Procedimientos Especializados de la Excma.

FECHA Y LUGAR DE CELEBRACIÓN

FECHA Y LUGAR DE CELEBRACIÓN V ADMI NISTRACI ONES PÚBUCAS PA RQUE MÓVIL DEL RESOLUCION DEL DIRECTOR GENERAL DEL MOVIL DEL DE FECHA 4 DE MARZO DE 2013 POR LA QUE SE CONVOCA SUBASTA PARA LA ENAJENACION DE 100 VEHICULOS EN RODAJE CON

AYUNTAMIENTO DE CHICLANA DE LA FRONTERA. AYUNTAMIENTO DE CHICLANA DE LA FRONTERA. ANUNCIO SUBASTA BIENES INMUEBLES D. JOSÉ LUIS CANO LEAL, RECAUDADOR MUNICIPAL DEL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE CHICLANA DE LA FRA. (CÁDIZ ). HACE SABER: Que de conformidad

CURSO/GUÍA PRÁCTICA SUBASTAS INMOBILIARIAS

CURSO/GUÍA PRÁCTICA SUBASTAS INMOBILIARIAS SISTEMA EDUCATIVO inmoley.com DE FORMACIÓN CONTINUA PARA PROFESIONALES INMOBILIARIOS. CURSO/GUÍA PRÁCTICA SUBASTAS INMOBILIARIAS PARTE PRIMERA. Las subastas inmobiliarias judiciales. Capítulo 1. Introducción

PLIEGO DE CONDICIONES REGULADOR DE LA VENTA DE VEHÍCULOS MEDIANTE SUBASTA PUBLICA.

PLIEGO DE CONDICIONES REGULADOR DE LA VENTA DE VEHÍCULOS MEDIANTE SUBASTA PUBLICA. PLIEGO DE CONDICIONES REGULADOR DE LA VENTA DE VEHÍCULOS MEDIANTE SUBASTA PUBLICA. PRIMERA: OBJETO. Lo constituye la venta mediante subasta pública de los siguientes vehículos: Matrícula Tipo de vehículo

BASES DE LICITACION CARTERA DE MUTUOS HIPOTECARIOS PERTENECIENTES AL PATRIMONIO SEPARADO Nº3 SANTANDER SANTIAGO S.A. SOCIEDAD SECURITIZADORA

BASES DE LICITACION CARTERA DE MUTUOS HIPOTECARIOS PERTENECIENTES AL PATRIMONIO SEPARADO Nº3 SANTANDER SANTIAGO S.A. SOCIEDAD SECURITIZADORA BASES DE LICITACION CARTERA DE MUTUOS HIPOTECARIOS PERTENECIENTES AL PATRIMONIO SEPARADO Nº3 DE SANTANDER SANTIAGO S.A. SOCIEDAD SECURITIZADORA OBJETO: El objeto de la convocatoria a licitación de la Cartera

Subasta de permisos de caza

Subasta de permisos de caza Subasta de permisos de caza Fecha: 11 de marzo 2017 Lugar: CENTRO DE RECEPCIÓN DE CAZADORES 12:00 horas Carretera Peña de Francia s/n EL CABACO (Salamanca) LOS PROPIETARIOS DE TERRENOS INCLUIDOS EN LA

IMPRESO PARA EL BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID SUMARIO:

IMPRESO PARA EL BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID SUMARIO: IMPRESO PARA EL BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID CONSEJERÍA DE EDUCACION E INVESTIGACIÓN EPÍGRAFE (A rellenar por el Boletín Oficial) A DISPOSICIONES GENERALES B AUTORIDADES Y PERSONAL C OTRAS

B A S E S : El domicilio de la CONVOCANTE es Ramón López Velarde número 134, de la Tenencia de Santa María de Guido, de Morelia, Michoacán.

B A S E S : El domicilio de la CONVOCANTE es Ramón López Velarde número 134, de la Tenencia de Santa María de Guido, de Morelia, Michoacán. BASES DE PARTICIPACIÓN PARA LA SUBASTA PÚBLICA No. SF/SAIP/DPE/2011-04, EN RELACIÓN A VEHÍCULOS QUE CAUSARON BAJA DE LOS ACTIVOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE MICHOACÁN DE OCAMPO, POR INUTILIDAD.

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 236 Viernes 30 de septiembre de 2016 Sec. V-A. Pág. 56804 V. Anuncios A. Contratación del Sector Público MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS 45873 Anuncio de la Dependencia Regional

CÓDIGO INSTRUCTIVO VENTA DE INMUEBLES PROPIEDAD DEL FSV

CÓDIGO INSTRUCTIVO VENTA DE INMUEBLES PROPIEDAD DEL FSV SISTEMA NORMATIVO Gerencia de Procesos y Tecnología Área de Procesos y Normas AUTORIZADO: CÓDIGO 7000 7018 INSTRUCTIVO VENTA DE INMUEBLES PROPIEDAD DEL FSV Incluye Modificaciones Aprobadas en Junta Directiva

PLIEGO DE CONDICIONES RELATIVO A LA VENTA POR EL PROCEDIMIENTO DE SUBASTA PÚBLICA DEL 50% DEL DOMINIO DE UN INMUEBLE SITUADO EN VALENCIA

PLIEGO DE CONDICIONES RELATIVO A LA VENTA POR EL PROCEDIMIENTO DE SUBASTA PÚBLICA DEL 50% DEL DOMINIO DE UN INMUEBLE SITUADO EN VALENCIA PLIEGO DE CONDICIONES RELATIVO A LA VENTA POR EL PROCEDIMIENTO DE SUBASTA PÚBLICA DEL 50% DEL DOMINIO DE UN INMUEBLE SITUADO EN VALENCIA La enajenación se realiza de acuerdo con lo dispuesto en los artículos

Boletín oficial de la Provincia de valladolid

Boletín oficial de la Provincia de valladolid Núm. 79 Miércoles, 6 de abril de 2016 Pág. 3 I.-ADMINISTRACIÓN DEL ESTADO MINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACIÓN Y MEDIO AMBIENTE CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO SECRETARÍA GENERAL De acuerdo con

ANUNCIO DE VENTA MEDIANTE ADJUDICACIÓN DIRECTA

ANUNCIO DE VENTA MEDIANTE ADJUDICACIÓN DIRECTA ANUNCIO DE VENTA MEDIANTE ADJUDICACIÓN DIRECTA D. GABRIEL FLOR MONTOLIO, Recaudador del Servicio Provincial de Gestión, Inspección y Recaudación de la Excma. Diputación de Castellón de la Zona Centro.

Sección I ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS

Sección I ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS Sección I ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS PLASENCIA BOP-2016-4366 LICITACIÓN Contratación de póliza del seguro de responsabilidad civil/patrimonial del ayuntamiento de Plasencia. Exp. 14/16. 1. Entidad

Los cazadores deberán estar provistos de toda la documentación necesaria para el ejercicio de la actividad,

Los cazadores deberán estar provistos de toda la documentación necesaria para el ejercicio de la actividad, PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES QUE HA DE REGIR LA ADJUDICACIÓN DEL CONTRATO DE ENAJENACIÓN DEL APROVECHAMIENTO DE CAZA DE BECADA EN EL COTO MUNICIPAL HU- 10.437-M 1.- OBJETO DE CONTRATO

Ayuntamiento. ANUNCIO. Para la licitacion de la venta mediante subasta de varias fincas municipales

Ayuntamiento. ANUNCIO. Para la licitacion de la venta mediante subasta de varias fincas municipales Número 86 Viernes 6 de Mayo de 2016 Página 83 Ayuntamiento Plasencia ANUNCIO. Para la licitacion de la venta mediante subasta de varias fincas municipales ANUNCIO PARA LA LICITACION DE LA VENTA MEDIANTE

CONVOCATORIA DE SUBASTA PARA LA ADJUDICACION EN PROPIEDAD DE LOCALES COMERCIALES EN VITORIA GASTEIZ

CONVOCATORIA DE SUBASTA PARA LA ADJUDICACION EN PROPIEDAD DE LOCALES COMERCIALES EN VITORIA GASTEIZ CONVOCATORIA DE SUBASTA PARA LA ADJUDICACION EN PROPIEDAD DE LOCALES COMERCIALES EN VITORIA GASTEIZ 1. OBJETO DE LA CONVOCATORIA: A. La Sociedad Urbanística de Vitoria Gasteizko Udal Hirigintza Elkartea,

EDICTO SUBASTAS JUDICIALES ELECTRONICAS números y siguientes

EDICTO SUBASTAS JUDICIALES ELECTRONICAS números y siguientes Subastas Electrónicas Provinciales Sección 2 - Servicio Común Procesal de Ejecución - MURCIA JUZGADO DE LO MERCANTIL 1 DE MURCIA CONCURSO ABREVIADO 00640/2013 concurso EDICTO SUBASTAS JUDICIALES ELECTRONICAS

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 123 Jueves 20 de mayo de 2010 Sec. V-A. Pág. 57473 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones MINISTERIO DE ECONOMÍA Y HACIENDA 17753 Anuncio de subasta de bienes inmuebles.

EMTUSA Huelva- Pliego Concurso de Auditoría

EMTUSA Huelva- Pliego Concurso de Auditoría PLIEGO DE CONDICIONES TECNICO- ADMINISTRATIVAS PARA LA LICITACIÓN DEL CONTRATO DE AUDITORÍA DE CUENTAS ANUALES Y AUDITORÍA DE CUMPLIMIENTO MEDIANTE PROCEDIMIENTO NEGOCIADO DE LA EMPRESA MUNICIPAL DE TRANSPORTES

ORGANISMO PROVINCIAL DE ASISTENCIA ECONÓMICA Y FISCAL DE LA EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA. EDICTO ANUNCIO SUBASTA

ORGANISMO PROVINCIAL DE ASISTENCIA ECONÓMICA Y FISCAL DE LA EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA. EDICTO ANUNCIO SUBASTA ORGANISMO PROVINCIAL DE ASISTENCIA ECONÓMICA Y FISCAL DE LA EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE SEVILLA. EDICTO ANUNCIO SUBASTA DON JOSÉ MANUEL FARFÁN PÉREZ TESORERO del Organismo Provincial de Asistencia

CONDICIONES DE LA ENAJENACION DIRECTA - Ref. CADIZ ED 3/2017 (Objeto: Vehículos y Embarcaciones)

CONDICIONES DE LA ENAJENACION DIRECTA - Ref. CADIZ ED 3/2017 (Objeto: Vehículos y Embarcaciones) DELEGACIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA EN CÁDIZ SECRETARÍA GENERAL PATRIMONIO DEL ESTADO CONDICIONES DE LA ENAJENACION DIRECTA - Ref. CADIZ ED 3/2017 (Objeto: Vehículos y Embarcaciones) La presente convocatoria

EN RELACIÓN A VEHÍCULOS QUE CAUSARON BAJA DE LOS ACTIVOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE

EN RELACIÓN A VEHÍCULOS QUE CAUSARON BAJA DE LOS ACTIVOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE BASES DE PARTICIPACIÓN PARA LA SUBASTA PÚBLICA No. SF/SAIP/DPE/2011-02, EN RELACIÓN A VEHÍCULOS QUE CAUSARON BAJA DE LOS ACTIVOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE MICHOACÁN DE OCAMPO, POR INUTILIDAD.

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LOS VILLARES (JAÉN).

EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LOS VILLARES (JAÉN). PLIEGO DE CONDICIONES PARA LA VENTA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO, TRAMITACIÓN ORDINARIA, DE PLAZAS DE GARAJE EN EL APARCAMIENTO MUNICIPAL SITUADO ENTRE LAS CALLES ARROYO Y JUAN ALCALDE DE LOS VILLARES

I. Comunidad Autónoma

I. Comunidad Autónoma Página 34119 I. Comunidad Autónoma 4. Anuncios Consejería de Economía y Hacienda 11515 Anuncio por el que se hace pública la enajenación mediante subasta pública al alza mediante el procedimiento de presentación

PROCEDIMIENTO Y TIPO DE LICITACION

PROCEDIMIENTO Y TIPO DE LICITACION PLIEGO DE CONDICIONES JURIDICO-ECONOMICO ADMINISTRATIVAS PARA REGIR LA ENAJENACION EN COMPRA-VENTA, ARRENDAMIENTO CON OPCION DE COMPRA O ARRENDAMIENTO, ALTERNATIVAMENTE, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO ABIERTO

CLAUSULAS. 1.- Objeto.

CLAUSULAS. 1.- Objeto. PLIEGO DE CONDICIONES QUE REGULAN LA SELECCIÓN DE UN CENTRO AUDITIVO QUE SUMINISTRE DIVERSO MATERIAL AUDITIVO PARA LOS DESTINATARIOS Y/O BENEFICIARIOS DE LOS FONDOS DE MEJORA SOCIAL DEL AYUNTAMIENTO DE

III. Administración del Estado núm. 225 de 28-ix-2015 1/9 III. Administración del Estado Agencia Estatal de Administración Tributaria Delegación Especial de la A.E.A.T. de Asturias Anuncio de subasta. Subasta n.º: S2015R3386001010.

a) Contratación de las administraciones públicas

a) Contratación de las administraciones públicas V. Anuncios a) Contratación de las administraciones públicas MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS ANUNCIO de la Agencia Tributaria, Dependencia Regional de Recaudación de Zaragoza, relativo

SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 002/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO

SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 002/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 002/2012 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO Pág. 1 BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a lo dispuesto por el

Agencia Tributaria. Subasta nº 1/2017 de la Dependencia Regional de Aduanas e IIEE de Andalucía, Ceuta y Melilla

Agencia Tributaria. Subasta nº 1/2017 de la Dependencia Regional de Aduanas e IIEE de Andalucía, Ceuta y Melilla Avda. de República Argentina, 23. 41071 SEVILLA Tel: 954 287 200. Fax: 954 287 267 E-mail: aduanas.andalucía@correo.aeat.es www.agenciatributaria.es Subasta nº 1/2017 de la Dependencia Regional de Aduanas

SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 009/2014 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO. Pág. 1

SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 009/2014 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO. Pág. 1 SUBASTA PÚBLICA DE VEHÍCULOS 009/2014 AUDITORÍA SUPERIOR DEL ESTADO DE JALISCO Pág. 1 BASES 1.- DISPOSICIONES GENERALES La Auditoría Superior del Estado de Jalisco en observancia a lo dispuesto por el

ÍNDICE A) PASOS PREVIOS: FIJACIÓN DE LOS TERMINOS DE LA LICITACIÓN

ÍNDICE A) PASOS PREVIOS: FIJACIÓN DE LOS TERMINOS DE LA LICITACIÓN SUBSECRETARIA MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS DIRECCIÓN GENERAL DE RACIONALIZACIÓN Y CENTRALIZACIÓN DE LA CONTRATACIÓN INSTRUCCIONES PARA LA CELEBRACIÓN DE LOS CONTRATOS BASADOS EN EL

Referencia: R /6

Referencia: R /6 , Agencia Tributaria www.agenciatributaria.es N.I.F: P3605700H Referencia: R5485217002532,brtst. 44) 6 o 3 V. Página 1 Delegación de VIGO DEPENDENCIA REGIONAL DE RECAUDACIóN R54852.70 CL LALIN 2 36209

NORMAS INTERNAS DE CONTRATACION DE LA FUNDACIÓN TURISMO VALENCIA

NORMAS INTERNAS DE CONTRATACION DE LA FUNDACIÓN TURISMO VALENCIA DE LA FUNDACIÓN TURISMO VALENCIA Las siguientes normas de contratación serán de aplicación a todos los contratos que celebre la Fundación Turismo Valencia. Artículo 1. Objeto Estas normas tienen por objeto

1.1.- CENTRO AL QUE INTERESA CELEBRARLA: Delegación de Economía y Hacienda en Cádiz.

1.1.- CENTRO AL QUE INTERESA CELEBRARLA: Delegación de Economía y Hacienda en Cádiz. DELEGACIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA EN CÁDIZ SECRETARÍA GENERAL PATRIMONIO DEL ESTADO PLIEGO DE CONDICIONES GENERALES QUE HABRÁ DE REGIR PARA LA ENAJENACIÓN DE BIENES MUEBLES, MEDIANTE SUBASTA PÚBLICA, REDACTADO

Artículo 110. Valoración de bienes. 1. Los órganos de recaudación, en su caso, y aquellas personas o entidades que designe la Tesorería General de la

Artículo 110. Valoración de bienes. 1. Los órganos de recaudación, en su caso, y aquellas personas o entidades que designe la Tesorería General de la Artículo 110. Valoración de bienes. 1. Los órganos de recaudación, en su caso, y aquellas personas o entidades que designe la Tesorería General de la Seguridad Social procederán a valorar los bienes embargados

BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA N.º 128 JUEVES 5 DE JULIO DE 2012 Pág. 25

BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE SALAMANCA N.º 128 JUEVES 5 DE JULIO DE 2012 Pág. 25 N.º 128 JUEVES 5 DE JULIO DE 2012 Pág. 25 Nº de orden: 446 / O12 IV. Administración Local Ayuntamientos Salamanca Organismo Autónomo de Gestión Económica y Recaudación Interesado: AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA

BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

BOLETÍN OFICIAL DE LA PROVINCIA DE ZAMORA N.º 92 - LUNES 5 DE AGOSTO DE 2013 Pág. 32 III. Administración Local AYUNTAMIENTO SAN JUSTO DE SANABRIA Anuncio El Pleno de este Ayuntamiento en sesión celebrada el día 20 de junio de 2013, aprobó el pliego

CURSO/GUÍA PRÁCTICA SUBASTAS INMOBILIARIAS SISTEMA EDUCATIVO inmoley.com DE FORMACIÓN CONTINUA PARA PROFESIONALES INMOBILIARIOS. CURSO/GUÍA PRÁCTICA SUBASTAS INMOBILIARIAS QUÉ APRENDERÁ? PARTE PRIMERA. Las subastas inmobiliarias judiciales. Capítulo

REGISTRO DE SALIDA Número:... Ref.:... Fecha:... ILMO. AYUNTAMIENTO HERRERA DEL DUQUE (Badajoz) Teléfono:

REGISTRO DE SALIDA Número:... Ref.:... Fecha:... ILMO. AYUNTAMIENTO HERRERA DEL DUQUE (Badajoz) Teléfono: PLIEGO DE CLAUSULAS ECONOMICO-ADMINISTRATIVAS QUE HAN DE REGIR EN LA ADJUDICACION POR EL AYUNTAMIENTO DE HERRERA DEL DUQUE, DE LA EXPLOTACION DEL BAR DE LA CASETA MUNICIPAL (QUINTO PINO), PARA LAS FIESTAS

INSTITUTO DEL FONDO NACIONAL DE LA VIVIENDA PARA LOS TRABAJADORES

INSTITUTO DEL FONDO NACIONAL DE LA VIVIENDA PARA LOS TRABAJADORES El Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (en lo sucesivo el Infonavit ), a través de la Coordinación de Finanzas y Administración, así como la Gerencia de Servicios Generales

I. NORMATIVA APLICABLE:

I. NORMATIVA APLICABLE: SECREATARÍA DE ESTADO DE JUSTICIA MINISTERIO DE JUSTICIA OFICINA DE RECUPERACIÓN Y GESTIÓN DE ACTIVOS PLIEGO TIPO DE CONDICIONES GENERALES QUE HAN DE REGIR LOS PROCEDIMIENTOS DE REALIZACIÓN DE BIENES MEDIANTE

MODELO DE PLIEGO DE CONDICIONES. CLÁUSULA PRIMERA. Objeto del Contrato y calificación

MODELO DE PLIEGO DE CONDICIONES. CLÁUSULA PRIMERA. Objeto del Contrato y calificación Pliego de Condiciones Procedimiento: Adquisición de terreno por Concurso. Documento aprobado por acuerdo de Pleno: 01-12-2016 MODELO DE PLIEGO DE CONDICIONES CLÁUSULA PRIMERA. Objeto del Contrato y calificación

RESUELVO: - Oferta Tipo 1. Precio OMIE (9 suministros del lote 1): 0, iva excluido (*)

RESUELVO: - Oferta Tipo 1. Precio OMIE (9 suministros del lote 1): 0, iva excluido (*) Esteban Morcillo Sánchez, Jesús Tadeo Pastor Ciurana y Manuel J. Palomar Sanz, como rectores de la Universitat de València, la Universidad Miguel Hernández y la Universidad de Alicante, en uso de las facultades