85 SUBASTA NUMISMÁTICA
- Rosario Eva Alarcón Casado
- hace 6 años
2 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 2
3 Monedas Ibéricas e Hispanorromanas 1 * Arcalaicos. As. Cu. Ab ,05 gr. Escasa. EBC-/MBC+. 250,00 2 * Arecoratas. Denario. Ag. Ab-105. Vill-27. 4,1 gr. MBC+. 140,00 3 * Calagurris. As. Cu. Ab ,46 gr. R/ SATVRNINO. Pátina verde. MBC+. 80,00 4 Calagurris. As. Cu. Ab ,2 gr. R/ G CELERE G RECTO II VIR MCI. Cospel lig. faltado. MBC-. 20,00 5 * Kelse. As. Cu. Ab-771. Vill ,91 gr. MBC/MBC+. 100,00 6 Obulco. As. Cu. Ab ,93 gr. R/ sin marca Ta. MBC-. 20,00 7 Osicerda. As. Cu. Ab gr. R/ Toro a der., encima MVN, debajo OSICERDA. BC+. 20,00 8 * Secaisa. Semis. Cu. Ab-2147 var. 4,9 gr. S/ Sin línea debajo del caballo. MBC. 90,00 9 * Secobirices. Denario. Ag. Ab gr. R/ Jinete con clámide enseñando los dos pies. MBC+/MBC. 100,00 Imperio Romano 10 Maximino II. Follis. Ve. DRS C-92. R/ GENIO POPVLI ROMANO SF. MBC-. 18,00 11 Constantino I. Follis. Cu. DRS R/ VICTORIAE LAETAE PRIC. PERP / PARL. MBC+. 10,00 Imperio Bizantino 12 * Teófilo. Follis. Cu. Constantinopla. DOC-15. MBC/MBC-. 40,00 13 * Justino II. Follis. Cu. Cyzicus. A. Año 4111 (573-4). Doc-122a. MBC. 50,00 Visigodos 14 * Suinthila. Tremessis. Barbi. Au. CNV EBC. 450,00 Hispano-Árabe 15 w Abderramán I. 1 Dírhem. Ag. Al Ándalus. AH-165. Viv-63. EBC/EBC-. 35,00 16 w Al Haquem II. 1 Dírhem. Ag. Medina Azahara. AH-350. Viv-447. MBC. 25,00 17 w Dírham omeya del año 117H (735) acuñado en Wāsit, durante el califato de Hišām ben Abd al-malik EBC. 45,00 18 w Omeyas. dírham del año 99H (717/8) acuñado en Wāsit, casi seguro durante el califato de Umar ben Abd al-malik, también llamado Omar II EBC. 35,00 Castilla y León 19 Alfonso X. 1 Dinero. Ve. Ab-241. Dos puntos en el primer cuadrante. MBC+. 10,00 20 Sancho IV. Cornado. Ve. Coruña. Ab Estrella y venera a los lados de la cruz. MBC+. 15,00 21 Fernando VI. Pepión. Ve. Sevilla. Ab-325. S debajo del castillo. MBC+. 10,00 22 Alfonso XI. Noven. Ve. León. Ab-357. L debajo del castillo. MBC+. 10,00 23 Enrique III. Blanca. Ve. Burgos. Ab-597. Tipo general. Pequeñas grietas en el borde. MBC. 10,00 24 Enrique III. Blanca. Ve. Sevilla. Ab-609. Tipo general. MBC. 10,00 25 Enrique IV. Blanca. Ve. Ávila. Ab-827. Tipo general. MBC-. 8,00 26 Enrique IV. Blanca. Ve. Cuenca. Ab-881. Tipo general. MBC. 10,00 27 Enrique IV. Maravedí. Ve. Jaén. Ab-797. Tipo general. Cospel lig. faltado. Escasa. MBC-. 20,00 28 * Pedro I. 1 Real. Ag. Sevilla. Ab-380. Tipo general. Buen ejemplar. EBC. 125,00 Monarquía Española Reyes Católicos 29 * 1 Real. Ag. Burgos. CT-287. Final de ley. del R/ : Venera y cruz. MBC. 85,00 30 * 2 Reales. Ag. Granada. CT-247. G y valor a los lados del escudo. MBC. 90,00 31 * 4 Reales. Ag. Sevilla. CT-211. S y valor a los lados del escudo. R/ P volcada. MBC+. 120,00 Juana y Carlos 32 * 2 Reales. Ag. México. CT-116. Escasa. MBC-. 80,00 33 * 4 Reales. Ag. México. GM. CT-80. MBC-. 140,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 3
4 Casa de Austria Felipe II 34 w 1 Real. Ag. México. O. CT-643. Escudo entre ceca y ensayador. Lig. descentraje. Escasa. MBC-/BC+. 30,00 35 * 1 Escudo. Ag Nimega. Vic Escasa. 33,9 gr. MBC/MBC-. 160,00 36 * 1 Escudo. Ag Amberes-Brabante. Vic Marca mano. Lig. golpecitos. 29,4 gr. MBC. 90,00 37 * 1 Escudo. Ag Amberes-Brabante. Vic Marca mano. 29,5 gr. Escasa. MBC+. 110,00 Alberto e Isabel 38 * Patagón. Ag. N/D. Amberes. Vic ,7 gr. Pequeñas grietas en canto. MBC-. 80,00 39 * Ducatón. Ag Bruselas. Vic ,3 gr. Vanitos de acuñación. MBC-. 120,00 Felipe III 40 Lote de 3 piezas distintas de 2 Maravedís. CU. 1602, 1606 y N/D, Madrid y Segovia (2). MBC- a MBC+. 20,00 Felipe IV 41 Lote de 3 piezas distintas de 4 Maravedís. Cu. 1662,1663 y Cuenca. Granada y Madrid. MBC a EBC-. 36,00 42 Lote de 6 piezas distintas de 8 Maravedís. Cu a Madrid (3), Segovia y Sevilla (2). MBC-/MBC+. 30, Cornados. Cu. 16?? (1610). Pamplona. CT-720. MBC-. 15, Cornados. Cu. Similar al lote anterior. MBC. 18, Cornados. Cu Pamplona. CT Cospel lig. irregular. MBC-. 15, Cornados. Cu. Fecha no visible. Pamplona. CT-Tipo 338. P_A en R/. MBC+. 10, Maravedís. Cu Cuenca. CT Escasa. MBC+. 18, Maravedís. Cu. Fecha no visible. Cuenca. CT-Tipo 302. Descentraje que no deja ver la fecha. MBC. 10, Maravedís. Cu Madrid. Y. CT MBC. 10, Maravedís. Cu Madrid. S. CT MBC. 12, Maravedís. Cu Segovia. BR. CT EBC-. 15, Maravedís. Cu Madrid. Y. CT MBC+. 10, Maravedís. Cu Burgos. R. CT MBC. 8, Maravedís. Cu La Coruña. R. CT Escasa. MBC+. 18, Maravedís. Cu Madrid. S. CT MBC. 9, Maravedís. Cu Madrid. Y. CT MBC-. 6, Maravedís. Cu Madrid. S. CT El 4 de la fecha tumbado. MBC. 10, Maravedís. Cu Segovia. BR. CT MBC. 12, Maravedís. Cu Sevilla. R. CT Lig. descentraje. MBC-. 6, Maravedís. Cu Sevilla. BR. CT EBC-. 8, Maravedís. Cu Sevilla. R. CT MBC+/MBC. 7,00 62 w 4 Reales. Ag Potosí. E. CT ,36 gr. Escasa. BC+. 45,00 63 w 8 Reales. Ag. N/D. potosí. T. CT-Tipo 113 (a). 27,19 gr. MBC-. 45,00 64 * 8 Reales. Ag. N/D. Potosí. T. CT-Tipo A. 26,77 gr. Valor 8 arábigo a las 5 h del A/. MBC-/BC+. 50,00 65 w 8 Reales. Ag. N/D. Potosí. T. 26,6 gr. Pocos datos visibles. BC+. 40,00 66 w 8 Reales. Ag. N/D. Potosí. TR. CT-Tipo C. 26,53 gr. TR indexadas en A/. BC+. 45,00 67 * 8 Reales. Ag. 16??. Sevilla. R. CT-Tipo B. 26,25 gr. MBC-/BC+. 50,00 68 * Ducatón. Ag Amberes. Vic-no cita. 31,8 gr. Escasa. MBC/MBC+. 125,00 69 * Ducatón. Ag Bruselas. Vic ,4 gr. Restos de soldadura en R/. MBC-. 75,00 Carlos II 70 w 2 Reales. Ag Segovia. M. CT-639. Lig. falta de presión y alabeo. 4,78 gr. Escasa. MBC-. 50,00 71 w 8 Reales. Ag. N/D. Sevilla. CT-Tipo 83. Pocos datos visibles. Tipo María. 21,7 gr. BC. 40,00 72 w Jetón. Ag Nápoles. A.G.A. Agujero tapado a las 12 h. Valor 1 Tari. 5,99 gr. Bella. EBC-. 20,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 4
5 Casa de Borbón Felipe V 73 Lote de 3 Dineros. Zaragoza. CT-Tipo 339. MBC- a MBC. 6, Maravedí. Cu Barcelona. CT MBC. 12, Maravedís. Cu Barcelona. CT Lig. descentraje. MBC/MBC+. 8, Maravedís. Cu Barcelona. CT Cospel lig. faltado. MBC/MBC-. 6, Maravedís. Cu Barcelona. CT MBC. 7, Maravedís. Cu Barcelona. CT Lig. final de riel en borde. EBC-. 14,00 79 w 1/2 Real. Ag Madrid. JF. CT ,47 gr. Muy escasa. MBC. 55,00 80 w 1/2 Real. Ag Sevilla. J. CT Lig. descentraje en A/. 1,36 gr. MBC+. 25,00 81 w 1/2 Real. Ag Sevilla. PA. CT ,41 gr. MBC+. 25,00 82 w 1/2 Real. Ag Sevilla. AP. CT Escasa. MBC+. 35,00 83 w 1/2 Real. Ag Sevilla. P. CT Escasa. MBC. 35,00 84 w 1 Real. Ag Madrid. A. CT MBC+. 30,00 85 w 1 Real. Ag Madrid. F. CT MBC. 30,00 86 w 1 Real. Ag Madrid. JF. CT MBC. 30,00 87 w 1 Real. Ag Madrid. JF. CT MBC. 30,00 88 w 1 Real. Ag Madrid. JF. CT MBC. 30,00 89 w 1 Real. Ag Madrid. JA. CT MBC. 30,00 90 w 1 Real. Ag Segovia. F. CT MBC. 30,00 91 w 1 Real. Ag Segovia. F. CT MBC. 30,00 92 w 1 Real. Ag Segovia. F. CT MBC. 30,00 93 w 1 Real. Ag Sevilla. PA. CT MBC. 25, Reales. Ag Madrid. A. CT Lig. golpecitos y ox. MBC. 24,00 95 w 2 Reales. Ag Madrid. JF. CT MBC. 35,00 96 w 2 Reales. Ag México. M. CT Lig. golpecitos. MBC-. 15,00 97 * 2 Reales. Ag Sevilla. J. CT ,56 gr. MBC+. 35,00 98 * 2 Reales. Ag Sevilla. F. CT ,6 gr. Excelente ejemplar. EBC+. 40,00 99 w 2 Reales. Ag Sevilla. PA. CT ,6 gr. MBC. 35, * 4 Reales. Ag Sevilla. M. CT ,6 gr. Valor volcado a la der. MBC/MBC-. 90, * 8 Reales. Ag México. MF. CT gr. Tipo columnario. MBC+. 150,00 Carlos III, el Pretendiente 102 w 2 Reales. Ag Barcelona. CT-24. 4,4 gr. MBC-. 35, w 2 Reales. Ag Barcelona. CT-27. Vanitos de acuñación. MBC-. 30, * 2 Reales. Ag Barcelona. CT-29. 4,5 gr. Escasa. MBC. 55,00 Fernando VI Ardite. Cu Barcelona. CT-700. MBC+. 15, Ardite. Cu Barcelona. CT-701. MBC. 12, w 1 Maravedí. Cu Segovia. CT-717. Escasa. MBC+. 25, w 1/2 Real. Ag Madrid. JB. CT-650. MBC+. 25, w 2 Reales. Ag Sevilla. PJ. CT-522. MBC. 30, w 2 Reales. Ag Sevilla. JV. CT-524. MBC. 30, * 8 Reales. Ag México. MF. CT ,54 gr. Tipo columnario. MBC. 130, * 1/2 Escudo. Au Madrid. JB. CT-252. Descolgada de cerco. MBC-. 75,00 Carlos III 113 Lote de 3 piezas distintas de 2 Maravedís. Cu. 1775, 1777 y Segovia. MBC. 18,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 5
6 114 Lote de 3 piezas distintas de 4 Maravedís. Cu. 1777, 1787 y Segovia. MBC+. 27, w 1 Maravedí. Cu Segovia. CT Escasa. MBC+. 20, Maravedís. Cu Segovia. CT MBC+/EBC-. 6, Maravedís. Cu Segovia. CT EBC-. 10, Maravedís. Cu Segovia. CT Lig. manchitas en A/. EBC-/EBC. 20, Maravedís. Cu Segovia. CT MBC-/MBC. 10, w 1/2 Real. Ag Madrid. PJ. CT MBC+. 25, w 1/2 Real. Ag Madrid. PJ. CT MBC+. 25, w 1 Real. Ag Madrid. PJ. CT MBC. 30, Reales. Ag Lima. IJ. CT Pequeño agujero calado a las 12 h. MBC-. 12, w 2 Reales. Ag Madrid. PJ. CT MBC. 30, w 2 Reales. Ag Madrid. PJ. CT MBC. 20, Reales. Ag Madrid. PJ. CT MBC-. 18, w 2 Reales. Ag Potosí. JR. CT MBC. 24, * 2 Reales. Ag Sevilla. JV. CT MBC. 35, Reales. Ag Sevilla. CF. CT MBC-/MBC. 20, w 8 Reales. Ag Lima. JM. CT ,10 gr. Ox. de mar limpiadas. Tipo columnario. BC+/MBC-. 80, * 8 Reales. Ag México. MM. CT ,1 gr. Excelente ejemplar. Tipo columnario. EBC. 175, * 8 Reales. Ag México. MF. CT , 92 gr. Pátina obscura con intento de limpieza en A/. MBC. 80, * 8 Reales. Ag México. MF. 26,9 gr. Tipo columnario. MBC+. 110, * 8 Reales. Ag México. FM. CT ,83 gr. Tipo columnario. MBC. 95, * 8 Reales. Ag México. MF. CT ,8 gr. Tipo columnario. MBC. 100, w 8 Reales. Ag México. FF. CT ,7 gr. Resellos orientales en A/ y R/. MBC. 35, * 8 Reales. Ag México. FM. CT gr. MBC-. 48, * 8 Reales. Ag Potosí. V. CT-949. Tipo columnario. MBC-/BC+. 90, * 8 Reales. Ag Potosí. JR. CT gr. Golpecito en canto. Tipo columnario. Escasa. MBC+. 160, * 1/2 Escudo. Au Madrid. JP. CT-752. MBC+/EBC-. 100, * 1/2 Escudo. Au Madrid. PJ. CT-768. MBC+. 100, * 1/2 Escudo. Au Madrid. JD. CT-776. MBC+. 100, * 1/2 Escudo. Au Madrid. DV. CT-779. MBC+. 100, * 1/2 Escudo. Au Madrid. M. CT-781. MBC+. 100,00 Carlos IV Maravedís. Cu Segovia. CT MBC+. 8, Maravedís. Cu Segovia. CT MBC+. 12, Maravedís. Cu Segovia. CT MBC+. 12, Real. Ag Madrid. MF. CT Lig. golpecitos en canto. Bonita pátina. MBC/MBC-. 18, w 2 Reales. Ag Sevilla. CN. CT MBC+. 15, * 4 Reales. Ag Madrid. MF. CT , 4 gr. MBC+/EBC-. 60, w 4 Reales. Ag Potosí. PJ. CT ,1 gr. MBC-. 45, w 4 Reales. Ag Potosí. PJ. CT gr. MBC-. 45, w 8 Reales. Ag Lima. IJ. CT ,9 gr. MBC. 45, w 8 Reales. Ag Lima. IJ. CT ,89. gr. MBC. 40, * 8 Reales. Ag Lima. IJ. CT ,5 gr. EBC-. 48, w 8 Reales. Ag México. FM. CT ,8 gr. Busto de Carlos III. MBC. 50, w 8 Reales. Ag México. FM. CT ,9 gr. MBC+. 45, * 8 Reales. Ag México. FM. CT ,1 gr. MBC+. 45,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 6
7 159 * 8 Reales. Ag México. FM. CT ,88 gr. MBC+/EBC-. 55, w 8 Reales. Ag México. FM. CT-689. Resellos orientales. 26,6 gr. MBC. 40, w 8 Reales. Ag México. FM. CT ,9 gr. MBC+. 45, w 8 Reales. Ag México. FM. CT ,8 gr. MBC-. 40, w 8 Reales. Ag México. FM. CT gr. MBC/MBC+. 40, w 8 Reales. Ag México. FM. CT gr. MBC+. 40, w 8 Reales. Ag México. FT. CT ,7 gr. MBC+. 45, w 8 Reales. Ag México. FT. CT ,7 gr. MBC+/MBC. 40, w 8 Reales. Ag México. TH. CT ,5 gr. Manchitas de ox. en R/. MBC+. 40, * 8 Reales. Ag México. TH. CT ,9 gr. Golpecito en canto. MBC+. 40, w 8 Reales. Ag México. TH. CT ,7 gr. Resellos orientales. MBC-. 36, w 8 Reales. Ag México. TH. CT ,8 gr. MBC-/MBC. 38, w 8 Reales. Ag México. TH. CT ,9 gr. MBC. 40,00 172w 8 Reales. Ag Potosí. PR. CT ,8 gr. Busto de Carlos III. Punto de soldadura. MBC/MBC-. 35, w 8 Reales. Ag Potosí. PJ. CT ,8 gr. Lig. manchitas de ox. MBC. 42, w 8 Reales. Ag Potosí. PJ. CT ,8 gr. Resellos orientales. MBC-. 36, w 8 Reales. Ag Potosí. PJ. CT ,8 gr. MBC. 40, * 8 Escudos. Au México. FM. CT-42. MBC+. 875,00 José Napoleón Quartos. Cu Barcelona. CT-73. MBC+. 15,00 Fernando VII Ochavo. Cu Cataluña. CT Leve ox. en A/. MBC. 10, Dineros. Cu Mallorca. CT MBC. 12, w 1 Maravedí. Cu Pamplona. CT MBC+. 25, Maravedís. Cu Jubia. CT EBC. 10, Maravedís. Cu Jubia. CT EBC-. 8, Maravedís. Cu Segovia. CT S/C w 3 Maravedís. Cu Pamplona. CT Limpiada. MBC+. 30, Maravedís. Cu Jubia. CT MBC. 15, Maravedís. Cu Jubia. CT Ínfima grieta en R/. MBC+. 12, Maravedís. Cu Segovia. CT MBC+. 10, Maravedís. Cu Segovia. CT EBC+. 18, w 1 Quarto. Cu México. CT Escasa. MBC-. 30, Quartos. Cu México. CT MBC. 18, w 6 Quartos. Cu Cataluña. CT MBC+. 20, Quartos. Cu Cataluña. CT Vanito de acuñación en A/. MBC. 12, w 1/2 Real. Ag México. JJ. CT MBC/MBC+. 18, * 1/2 Real. Ag Sevilla. JB. CT Escasa. MBC+. 35, Real. Cu Morelos. CT Grietita en borde. MBC. 20, * 1 Real. Ag Zacatecas. FP muy débiles. CT Rara. BC+. 100, w 1 Real. Ag Zacatecas. AZ. CT Escasa. BC+/BC. 15, * 2 Reales. Ag Cataluña. SF. CT-857. Escasa. MBC. 50, * 2 Reales. Ag Cataluña. SF. CT-858. Escasa. MBC. 50, * 2 Reales. Cu Morelos. CT-959. Escasa. MBC-. 50, w 4 Reales. Ag Potosí. PJ. CT-788. MBC-. 28, * Resellado de 10 Reales. Ag Bilbao. UG. CT-702. Pátina monetario. EBC-. 60,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 7
8 203 w 8 Reales. Ag Lima. JP. CT ,03 gr. BC+/MBC-. 36, w 8 Real4es. Ag Lima. JP. CT ,5 gr. Pequeñas manchas de ox. MBC+. 45, * 8 Reales. Ag México. TH. CT gr. MBC+/MBC. 45, w 8 Reales. Ag México. (HJ). CT ,5 gr. Escasa. MBC-. 50, * 8 Reales. Ag México. JJ. CT ,9 gr. Vanito de acuñación en R/. MBC. 70, w 8 Reales. Ag México. JJ. CT gr. MBC-. 38, Reales. Cu Morelos. CT-578. Con resello de Morelos. MBC+/MBC. 35, w 8 Reales. Cu Morelos. CT-580. Con adornos. Pequeñas coquillas en A/. MBC. 35, * 30 Sous. Ag Palma de Mallorca. CT-525. Bonita pátina de monetario. MBC+/EBC-. 130, w 8 Reales. Ag Potosí. PJ. CT ,7 gr. MBC-. 40, w 8 Reales. Ag Sevilla. CN. CT ,38 gr. Ox. de mar y falta de metal en R/. BC+/MBC-. 30, w 8 Reales. Ag Zacatecas. RG. CT ,9 gr. MBC. 45, w 8 Reales. Ag Zacatecas. RG. CT gr. MBC+. 50, * 8 Escudos. Au México. HJ. CT-44. Lig. golpecito en canto del R/. Bonita pátina rojiza. MBC+/MBC. 875,00 Isabel II Maravedís. Cu Segovia. CT-561. MBC+. 15, w 4 Maravedís. Cu Jubia. CT-517. EBC. 30, Maravedís. Cu Segovia. CT-491. Valor en R/. Escasa. MBC. 24, Maravedís. Cu Segovia. CT-493. MBC/MBC+. 16, /2 Ctmos. de Escudo. Cu Sevilla. OM. CT-650. MBC+/EBC-. 10, Ctmos. de Escudo. Cu Barcelona. OM. CT-626. MBC/MBC w 1 Real. Ag Madrid. CL. CT-417. EBC. 20, Real. Ag Madrid. CT-419. MBC+. 10, Ctmos. de Escudo. Ag Madrid. CT-337. MBC. 10, * 20 Reales. Ag Madrid. CL. CT ,9 gr. Muy escasa. MBC. 140, * 20 Reales. Ag Madrid. CT-174. MBC/MBC+. 90, * 20 Reales. Ag Madrid. CT-175. EBC. 110, w 20 Reales. Ag Sevilla. CT ,4 gr. MBC-. 85,00 Centenario de la Peseta Gobierno Provisional Céntimos. Cu OM. CT-25. MBC. 5, Pesetas. Ag * SNM. CT-5. Golpecito en gráfila del R/. MBC+. 15, Pesetas. Ag *?8-?9. SNM. CT-5. MBC Pesetas. Ag * SNM. CT-3. Rayitas en A/ y golpecito en canto del R/. MBC. 8, w 5 Pesetas. Ag * SNM. CT-3. MBC+. 20,00 Revolución Cantonal 235 w Set del Centenario de las monedas de Cartagena. Ag Nº 54 de Pts. (2), 2 Pts. y 10 Reales. S/C. 50, * 5 Pesetas. Ag Cartagena. CT-15. Coincidente en eje vertical. MBC/MBC-. 150, * 5 Pesetas. Ag Cartagena. CT-15. Coincidente en eje vertical. MBC+. 175,00 Amadeo I Pesetas. Ag * SDM. CT-5. MBC+. 18, * 5 Pesetas. Ag * DEM. CT-9. Escasa. MBC-/MBC. 150, Pesetas. Ag * DEM. CT-10. MBC. 15, Pesetas. Ag * DEM. CT-12. Lig. golpecito en canto del R/. MBC+. 18,00 Carlos VII 242 w 5 Céntimos. Cu Bruselas. CT-7. MBC+. 50,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 8
9 Alfonso XII Céntimos. Cu OM. CT-71. MBC. 50, Céntimos. Ag * 8-0. MSM. CT-63. MBC-. 6, Pesetas. Ag * MSM. CT-51. MBC. 6, Pesetas. Ag * MSM. CT-53. MBC. 12, Pesetas. Ag * DEM. CT-24. Lig. rayitas en A/. EBC-/EBC. 25, Pesetas. Ag *?8-76. DEM. CT-26a. MBC. 15, Pesetas. Ag * DEM. CT-27. MBC. 15, Pesetas. Ag * débiles. DEM. CT-29. MBC. 15, Pesetas. Ag *?8-??. EMM. CT-30 Manchitas de ox. lig. MBC/MBC+. 15, Pesetas. Ag *?8-??. EMM. CT-31. MBC. 15, * 5 Pesetas. Ag * débiles. MSM. CT-35. Escasa. MBC-/MBC. 25, Pesetas. Ag * MSM. CT-36. MBC-/MBC. 15, Pesetas. Ag * MSM. CT-36. Golpecito en canto. Limpiada. MBC+. 21, Pesetas. Ag * MSM. CT-37. MBC. 15, w 5 Pesetas. Ag * MSM. CT-39. MBC+. 18, w 5 Pesetas. Ag * MSM. CT-40. MBC+. 18, Pesetas. Ag * MSM. CT-41. MBC. 16, w 5 Pesetas. Ag * MSM. CT-42. MBC+. 18, w 5 Pesetas. Ag * MPM. CT-43. MBC/MBC+. 20, Ctvos de Peso. Ag Manila. CT-98. MBC+/EBC-. 6, Ctvos de Peso. Ag Manila. CT-93. EBC-/EBC. 12, Ctvos de Peso. Ag Manila. CT-86. EBC. 15,00 Alfonso XIII 265 Lote de 10 piezas de 50 Céntimos. Ag * 9-2. PGM. CT-55. MBC- a EBC-. 24, Lote de 3 piezas de 2 Pesetas. Ag SMV. CT-34. EBC- a EBC+. 20, Céntimos. Ag * borrosas. SMV. CT-60. MBC+. 5, Céntimos. Ag * 0-0. SMV. CT-60. EBC+. 10, Céntimos. Ag * 0-4. SMV. CT-61. EBC. 6, Céntimos. Ag * 0-4. SMV. CT-61. Color y brillo originales. S/C. 10, Céntimos. Ag * 1-0. PCV. CT-63. EBC-. 5, Céntimos. Ag * 1-0. PCV. CT-63. Color y brillo originales. S/C. 12, Céntimos. Ag CT-64. Color y brillo originales. S/C. 8, Peseta. Ag * borrosas. PGN. CT-40. MBC-/BC+. 5, Peseta. Ag * 18-9?. PGV. CT-41. Marquitas en el campo del A/. MBC-. 5, Peseta. Ag * SGV. CT-42. MBC+. 10, Peseta. Ag * SMV. CT-44. MBC+. 7, Peseta. Ag * SMV. CT-45. EBC-. 14, Peseta. Ag * borrosas. CT-48. MBC-/MBC. 10, Peseta. Ag * SMV. CT-49. MBC-/MBC. 5, Peseta. Ag * SMV. CT-50. MBC. 5, w 1 Peseta. Ag * SMV. CT-50. EBC+. 30, w 1 Peseta. Ag * SMV. CT-52. Escasa. MBC-. 24, Pesetas. Ag * SGV. CT-34. Lig. pátina. EBC. 12, w 2 Pesetas. Ag * SMV. CT-34. Color y brillo original. S/C. 20, Pesetas. Ag * MPM. CT-13. MBC+/EBC-. 18,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 9
10 287 5 Pesetas. Ag * MPM. CT-14. MBC+. 17, Pesetas. Ag * MPM. CT-15. MBC. 15, Pesetas. Ag * PGM. CT-17. MBC+. 17, Pesetas. Ag * borrosas. PGM. CT-18. Tipo pelón. MBC-. 18, Pesetas. Ag * PGM. CT-19. Tipo bucles. EBC-. 20, w 5 Pesetas. Ag * débiles. PGV. CT-22. MBC-. 30, Pesetas. Ag *??-93. PGL. CT-21. MBC-. 15, Pesetas. Ag * PGV. CT-23. EBC-. 25, Pesetas. Ag * PGV. CT-25. MBC/MBC+. 15, Pesetas. Ag * SGV. CT-26. MBC+. 18, Pesetas. Ag * SGV. CT-27. EBC-. 18, w 5 Pesetas. Ag * SGV. CT-28. MBC. 20, * 1 Peso. Ag Manila. SGV. CT-81. Escasa. MBC+. 30,00 Unión Catalanista 300 * 4 Céntimos. Cu Barcelona. CT-92. EBC-. 65,00 II República 301 Lote de 5 piezas distintas. 5 Céntimos a 1 Peseta (Ag) a MBC+ a EBC. 16, Lote de 2 piezas de 5 Céntimos. Fe CT-9 y 10. Busto grande y pequeño. EBC-/EBC+. 15, Peseta. Ag * 3-4. CT-1. EBC+. 12, w 1 Peseta. Ag * 3.4. Ct-1. Color y brillo originales. S/C. 24,00 Emisiones Locales 305 Gobierno de Euskadi. Serie de 2 piezas de 1 y 2 Pesetas. Cu/Ni CT-6. EBC a EBC+. 7, Santander, Palencia y Burgos. 50 Céntimos. PJR. Cu/Ni Vico-265. J débil. EBC-/EBC. 18, Santander, Palencia y Burgos. 50 Céntimos PR. Vico EBC-/EBC. 12, Santander, Palencia y Burgos. Serie de las 2 piezas de 50 Ctmos. y 1 pta CT-16. MBC+ a EBC-. 20, w Segarra de Gaiá. 1 Peseta. Metal. CT-18. Unifaz. EBC+. 40,00 Estado Español 310 * Serie de 3 piezas de 5, 25 y 50 Pesetas. Cu/Ni BA. CT-139. S/C-. 130, Pesetas. Ag * CT-16. S/C Juan Carlos I 312 Cóspel de las 100 Pesetas. Al/Cu. Ultimo tipo. Solo el canto acuñado con flores de lís. MBC. 7, Estuche conmemorativo de las Bodas de oro de los Reyes Con librito y estuche original. S/C. 15, w Cartera oficial con las piezas de 1 y 200 Pesetas + Medalla. E-87. III Expo Nacional de Numismática. Proof. 25, Pesetas. Ag Cánovas del Castillo. Escasa. Proof. 15, Estuche oficial con las 5 piezas de la I Serie V Cent. Ag a Pesetas. Certificado. FDC mate. 20, w Pesetas. Ag. I Serie V Cent Estuche de madera. FDC. 65, w Serie de las 7 piezas de plata de la I Serie V Cent a Pesetas. Estuche y certificado. FDC. 120, Ecu. Ag Alfonso X el Sabio. FDC. 12, w Pesetas. Ag. II Serie V Cent Estuche de madera. FDC. 65, Ecu. Ag Averroes. FDC. 12, w Pesetas. Ag I Serie Iberoamericana. Escasa. Proof. 40, * Pesetas. Ag II Serie Iberoamericana. Lince Ibérico. Escasa. Proof. 45, Pesetas. Ag Aniv. de la ONU. Estuche y certificado. Proof. 15, Pesetas. Ag Maja de Goya. Estuche oficial. S/C. 12, Pesetas. Ag Mundial de Fútbol de Francia. Estuche y certificado. Proof. 10, Pesetas. Ag Aniv. de la Constitución. Proof. 12,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 10
11 328 3 Euro. Ag Aniv. del Descubrimiento de Tierra Firme (Venezuela). S/C. 12, Pesetas. Ag Milenio - Astronauta. Forma octogonal. Proof. 15, Pesetas. Ag Milenio - Paloma. Forma octogonal. Proof. 15, Pesetas. Ag Milenio - Prensa antigua. Forma octogonal. Proof. 15, w Pesetas. Ag Aniv. del Gob. Municipal de Barcelona. Proof. 20, w Pesetas. Ag Aniv. de la Fundación de la Villa de Bilbao. Proof. 20, w Serie completa en plata conmemorativa de la Casa de Moneda de Segovia , y Pesetas. Estuche de madera. Proof. 90, Euro. Ag Menorca. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Mundial de Fútbol - Guante. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Mundial de Fútbol - Pelota. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Presidencia Española de la Unión europea. Estuche de madera. Proof. 16, Colección oficial de las 9 piezas de Ctmo. a 12 Euro. Estuche y certificado. Proof. 25, Euro. Ag Mundial de natación. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Homenaje a Legazpi. Estuche de madera. Proof. 16, w 50 Euro. Ag Aniv. del Euro. Estuche de madera. Proof. 75, Euro. Ag Boda del Príncipe de Asturias. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Xacobeo Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Dalí - Leda atómica. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Dalí - Autorretrato con beicon frito. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Ampliación de la Unión Europea. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag V Cent. de la muerte de Isabel la Católica. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Mundial de Fútbol de Alemania. Estuche y certificado. Proof. 18, w 50 Euro. Ag Cent. del nacimiento de Salvador Dalí. Estuche. Proof. 75, w 50 Euro. Ag V Cent. de la muerte de Isabel la Católica. Estuche y certificado. Proof. 75, Cartera oficial con las 9 piezas de Ctmo. a 2 Euro (2). S/C. 10, Euro. Ag Don Quijote - Clavileño. Estuche y certificado. Proof. 18, w 50 Euro. Ag IV Cent. del Quijote. Estuche y certificado. Proof. 75, Euro. Ag Carlos V Emperador. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Campeones de mundo de baloncesto en Japón. Estuche y certificado. Proof. 18, Euro. Ag Año Polar Internacional. Estuche y certificado. Proof. 18, w 50 Euro. Ag V Aniv. del Euro. Estuche y certificado. Proof. 75,00 Medallas, Fichas y Tokens 359 * Homenaje al Duque de Wellington por su victoria en la Batalla de Talavera. Cu mm. Grabador Laffite. Altorrelieve. Muy bella. 38,60 gr. EBC+. 115, w Medalla de Exposición Hispano-Francesa en Zaragoza. Cu dorado mm. A/ Alfonso XIII y Mª Victoria. R/ Vista de los Pabellones de la Feria. Grabador Anduiza. 104 gr. MBC+/EBC-. 50, w Medalla Conmemorativa de la Campaña del Rif. Cu Guerra-813a. Con asa. EBC. 25, w Conmemorativa del 2 Cent. de la Cooperación Iberoamericana. Cu mm. A/ Simón Bolívar,00 R/ Columnas de Hércules con escudo y barco entre ellas. S/C-. 21, w Insignia de solapa del VII Congreso de Odontología Español Bilbao. Latón dorado y esmalte. A/ Escudo de Bilbao rodeado por la ley. Muy bella. EBC+. 30, w Cent de la Diputación Foral de Vizcaya. Cu mm. A/ Edificio de la Diputación. R/ Escudo de Vizcaya y ley. en euskera y castellano. Bella. 215 gr. S/C. 24, Conmemorativa de Cent. de las Guerras carlistas. Cu. N/D. Reproducción del duro de Oñate. EBC-/EBC. 8, Proclamación del Rey Felipe VI. Latón mm. Con estuche y certificado de la FNMT. S/C. 10, w Proclamación del Rey Felipe VI. Ag mm. Con estuche y certificado de la FNMT. S/C. 25,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 11
12 368 Ficha de Casino con valor 2 Pesetas. Plateada. N/D. 28 mm. R/ León rampante. MBC+. 10, Ficha de 1/2 Real de la Corbatinera (Barcelona). Latón. N/D. Bonita. EBC-. 6, Ficha de 10 Céntimos de la Coop. La Artesana de San Martín de Provensale (Barcelona). Cu MBC+. 6, Ficha de 100 Pesetas de la Coop. de Obreros y Empleados Católicos de Lejona. Latón. N/D. Escasa. MBC+. 10, Lote de 2 fichas de 5 Ctmos. de San Vicente Paul Fonda Popular. Latón. N/D. MBC+. 7, Lote de 2 fichas de 5 y 10 Ctmos. de San Vicente Paul Fonda Popular. Latón. N/D. MBC+. 9, Ficha de 1 Peseta del Café La Concordia (Bilbao). Latón. N/D. Leve en A/ y R/. MBC+. 5, Lote de 2 fichas de 5 y 10 Ctmos. de la Coop. Obrera La Defensa de Arija (Burgos). Escasas. MBC+. 18, w Canadá. 1/2 Penny Token. Cu Haxby-211. Bank of Montreal. MBC/MBC+. 12, w Escocia. 1 Penny Token Glasgow. Seaby-ST 560. A/ Phoenix Iron Works. MBC-. 20, w Inglaterra. 1/2 Penny Token. Cu (Kent, Dover). Dalton & Hamer-16. A/ THE R HOM W PITT. Lord Warden Cinque Ports. R/ Cinque Ports Token Payable at Dover. MBC. 20, * Inglaterra. A Boundary Token. Cu Northumberland-Wark. A/ ESPERANCE alrededor del escudo R/ A BOUNDARY TOKEN. Muy escaso y bello. EBC. 45,00 Monedas Extranjeras Afghanistan Afghanis. Ag Km JJ OO de Vóley. S/C. 15. Albania 381 * 0,10 Lek. Al/Cu R. Km-28. Escasa. EBC-. 40,00 Alemania, Estados 382 Anhalt-Beanburg. 1/6 de Thaler. Ag A. Km-87. Pátina de monetario. MBC/MBC+. 12, Baden. 1 Kreuzer. Cu D. Km-189. Lig. marquita en A/. MBC+. 6, Baviera. 6 Kreuzer. Ag Km-424. EBC+. 10, * Baviera. 1 Thaler. Ag Km MBC. 60, * Baviera. 1 Thaler. Ag Km MBC-. 50, * Baviera. 1 Thaler. Ag Km MBC-. 50, * Baviera. 1 Thaler. Ag Km-489. Gran parte del brillo original. Manchitas en A/. S/C-. 45, * Baviera. 1 Gulden. Ag Km-414. Brillo original. Bella. S/C a S/C-. 40, * Baviera. 2 Gulden. Ag Km-465. Gran parte del brillo original. Muy bella. S/C-. 50, w Baviera. 3 Marcos. Ag D. Km Gran parte del brillo original. EBC+/SC-. 20, w Baviera. 5 Marcos. Ag D. Km Pátina de monetario. EBC-. 30, * Colonia. 2/3 de Thaler - 1 Gulden. Ag P - N. Km-396. Como ciudad libre. Lig. plata agria. Muy escasa. MBC/MBC+. 100, w Emden. 28 Stuiber - 1 Gulden. Ag. N/D. Dav-508. A/ FERDINAN III ROMAN IMP SEM AVG. R/ FLORARGEN CIVITAT EMB. MBC-. 40, Frankfurt. 3 Kreuzer. Ag Km-334. Gran parte del brillo original. EBC+/SC-. 8, Frankfurt. 6 Kreuzer. Ag KM-374. Gran parte del brillo original. S/C-. 12, * Frankfurt. 1 Thaler. Ag C-80. Festival de Tiro. Parte del brillo original. Escasa. EBC/EBC+. 60, w Frankfurt. 1 Thaler. Ag Km-370. Lig. golpecito en canto del R/. MBC. 35, * Hamburgo. 32 Schilling. Ag Dav Km-20. Lig. vanitos de acuñación y cospel irregular. 29 gr. Rudolf II. Escasa. MBC/MBC-. 90, * Kempten. 1/2 Batzten. Ag Nav-37. Maximiliano I. Escasa así. MBC+/EBC-. 50, * Nurnberg. 1 Thaler. Ag SS - GNR. Dav Km-34. Paz de Hubertusburg. Escasa. MBC+/EBC-. 120, w Prusia. 1 Thaler. Ag A. Km Pátina de monetario. MBC-. 40, w Prusia. 1 Thaler. Ag B. Km Escasa. MBC-. 45, * Prusia. 1 Thaler. Ag A. Km Dav Lig. marquitas en R/. MBC. 50, w Prusia. 1 Thaler. Ag A. C MBC/MBC-. 40,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 12
13 406 * Prusia. 1 Thaler. Ag Km-488. Coronación. Gran parte del brillo original. S/C a S/C-. 40, * Prusia. 1 Thaler. Ag Km-500. Victoria sobre Francia. Bonita pátina. EBC-. 36, w Prusia. 1 Thaler. Ag A. Km-500. Victoria sobre Francia. S/C-. 45, Prusia. 2 Marcos. Ag Km Aniv. Brillo original. S/C a S/C-. 18, w Prusia. 5 Marcos. Ag A. Km Lig. golpecitos en canto. MBC. 25, w Prusia. 5 Marcos. Ag B. Km MBC/MBC-. 20, w Prusia. 5 Marcos. Ag A. KM-523. MBC+. 24, w Prusia. 5 Marcos. Ag A. Km-536. MBC+. 30, * Sajonia. 1 Thaler. Ag HB. Dav Christian II, Johan II, Georg y August. 28,8 gr. Escasa. MBC. 150, * Sajonia. 1 Thaler. Ag HB. Dav ,1 gr. Escasa. MBC+/MBC. 120, * Sajonia. 1 Thaler. Ag SGH. C-180b. MBC-. 40, w Sajonia. 3 Marcos. Ag E. Km Parte del brillo original. EBC+. 24, w Westfalia. 1 Mark. Al Jaeger-N 10. Von Stein. EBC. 20, w Westfalia. 5 Mark. Al Jaeger-N 11. Von Stein. EBC/EBC+. 21, w Westfalia. 100 Mark. Al Jaeger-N 18. Droste-Hulshoff. Lig. machitas en el campo del A/. EBC-. 27, w Westfalia Mark. Cu/Zinc Jaeger-N 20a. Von Stein. EBC+/SC-. 30, w Westfalia. 5 Millionem Mark. Al/Zinc Jaeger-N 22. Von Stein. Parte del brillo original. EBC-. 30, w Westfalia. 50 Millionem Mark. Cu/Zinc Jaeger-N 23a. Von Stein. Parte brillo original. EBC+/SC-. 40, w Westfalia. 50 Millionem Mark. Al Jaeger-N 27. Von Stein. EBC. 30, * Württemberg. 3 Marcos. Ag F. Km Aniv. de boda. Brillo original. S/C a S/C-. 40, w Württemberg. 5 Marcos. Ag F. Km-632. Gran parte del brillo original. EBC. 30,00 Alemania, I Guerra Mundial 427 Lote de 22 Notgeld distintos a de 5 a 50 Pfening. Todos clasificados. MBC+ a EBC. 50, w Lote de 3 piezas de 1, 2 y 3 Kopeks. Fe J, A y J. Km-21 a 23. Uso militar. S/C- a MBC+. 20,00 Alemamia, Rep. de Weimar 429 * 3 Reichsmark. Ag A. Km-63. MBC+. 30,00 Alemania, II Guerra Mundial 430 w 5 Reichspfening. Zinc A. Km-98. Uso militar. Muy escasa. EBC+. 30, w 10 Reichspfening. Zinc A. Km-99. Uso militar. Muy escasa. EBC. 30,00 Alemania, III Reich Reichsmark. Ag A. Km-93. Esvástica. EBC-. 6, Reichsmark. Ag D. Km-86. Hindemburg. EBC/EBC-. 7, Reichsmark. Ag A. Km-94. Esvástica. MBC+. 7,00 Alemania, Federal 435 Serie completa de las 6 piezas de A. 1 Pfening a 1 Marco. Km-105 a 110. S/C. 8, Marcos. Ag F. Km Aniv. de la República. S/C. 7,00 Andorra 437 Serie completa de las 7 piezas de Ctmo. a 1 Diner. Km-479 a 485. S/C. 10, Serie completa de las 5 piezas de 20 Diners. Ag a Km-54 a 59. JJ OO Barcelona. Proof. 100, w 10 Diners. Ag Km-114. Agnus Dei. Proof. 27, w 10 Diners. Ag Km-121. Coronación de Carlomagno. Proof. 27, w 10 Diners. Ag Km Aniv. del Obispo Alanis. Proof. 27, w 20 Diners. Ag Km-39. Tenis. S/C. 20, Diners. Ag Km Aniv. de la carta de gobierno. Proof. 25,00 Arabia Saudí Riyal. Ag. AH-1354 (1935). Km-18. S/C-. 11,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 13
14 445 1 Riyal. Ag. AH Km-18. EBC/EBC-. 10, Riyal. Ag. AH Km-18. EBC/EBC+. 10,00 Argentina Centavos. Ag Km-3. MBC+. 24, Australes. Ag Km-106. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Pesos. Ag Km-118. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Australia Florín. Ag Km-31. Apertura del Parlamento de Camberra. EBC+. 14,00 Austria 451 * Hall. Doble Thaler. Ag. N/D (1626). Dav Km-810. Agujero tapado a las 12 h. Boda de Leopoldo y Claudia. 56,6 gr. Muy escasa. MBC+/MBC. 120, Netherlands. 1 Liard. Cu (b). Km-28. Cospel lig. irregular. MBC+. 10, w Netherlands. 1 Kronenthaler. Ag C. Km Lig. rayitas de ajuste en R/. MBC/MBC-. 40, Praga. 3 Kreuzer. Ag Km Fernando II. MBC+. 12, * Salzburgo. 1 Thaler. Ag Dav Km-190. Lig. defectos canto y rayitas en A/. MBC/MBC+. 110, Viena. 6 Kreuzer. Ag Km Leopoldo I. MBC/MBC+. 10, w 3 Kreuzer. Ag I-P. Km MBC/MBC+. 20, * 1 Thaler. Ag Dav Km Carlos VI. Preciosa pátina. 28,7 gr. Bella. EBC+/EBC. 150, Thaler. Ag SF. Km-T 1. María Teresa. EBC+/SC-. 12, Florín. Ag A. Km S/C. 15, Florín. Ag Km S/C. 15, Florín. Ag Km S/C. 15, Corona. Ag. N/D (1908). Km Aniv. de Reinado. S/C. 7, Coronas. Ag Km MBC/MBC-. 12, Coronas. Ag KM MBC/MBC+. 12, w 5 Coronas. Ag Km Aniv. de Reinado. EBC/EBC+. 30, Schilling. Ag Km Descolgada de anilla. MBC. 5,00 Azores 468 w 5 Reis. Cu Km-16. Escasa así. S/C-. 20, w 10 Reis. Cu Km-17. EBC+. 20,00 Bélgica Francos. Ag Km-24. MBC/MBC+. 12, Francos. Ag Km-24. Lig. golpecito en canto. MBC/MBC+. 10, Francos. Ag Km-105. Leopoldo II. S/C. 8, Francos. Ag Belgie. Km Cumpleaños del Rey. S/C-. 9, Ecu. Ag Km-166. Carlomagno. S/C. 10, w 5 Ecu. Ag Km-183. Carlomagno. Escasa. Proof. 18,00 Bohemia-Moravia 476 w Serie completa de 4 piezas de Zinc. 10 Haleru a 1 Corona. Km-1 a 4. Ocupación Nazi. EBC+ a S/C. 20,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 14
15 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 15
16 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 16
17 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 17
18 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 18
19 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 19
20 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 20
21 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 21
22 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 22
23 Bolivia Centavos. Ag Km EBC/EBC-. 18, Bolivianos. Ag Km-207. I serie Iberoamericana. Proof. 18,00 Brasil Reis. Ag Km-485. Golpecitos en canto. MBC. 16, Cruzeiros. Ag Km Aniv. de la independencia. S/C. 12, Cruzeiros. Ag Km-621. I serie Iberoamericana. Proof. 18,00 Bulgaria 482 Serie completa de las 7 piezas de Km-59 a Stotinki a 1 Lev. S/C. 6, Leva. Ag Km-31. EBC/EBC-. 7, Leva. Ag Km-31. Gran parte del brillo original. S/C. 8, w 5 Leva. Ag Km-7. Pátina de monetario. MBC+/EBC-. 30, w 5 Leva. Ag Km-7. Zonas de brillo original. EBC+. 35, w 5 Leva. Ag KB. Km-18. MBC+. 30, Leva. Ag Km-82. Cent. de Vasil Levski. Proof. 15, Leva. Ag Km-97. Cent. del levantamiento contra los turcos. Proof. 10, Leva. Ag Km-45. EBC+. 8,00 Camboya 491 * Riels. Ag Km-60. Templo de Angkut-Vath. Proof. 45,00 Camerún Francos. Ni París. Km-16. Escasa. EBC. 24,00 Canadá Dólar. Ag Km-54. Canoa. S/C-. 8,00 Congo Belga Céntimos. Cu Km-4. Lig. picaduras en canto. EBC-. 25,00 Checoslovaquia Coronas. Ag Km-15. S/C. 7, Coronas. Ag Km-17. EBC/EBC-. 7, Coronas. Ag Km Aniv. de Karlovy. S/C. 7, Coronas. Ag Km Aniv. de los privilegios de Eslovaquia. S/C. 7, Coronas. Ag Km cumpleaños de Stalin. EBC, 7, Coronas. Ag. N/D (1993). Km-162. Milenario del Monasterio de Brevnov. S/C. 7,00 Chile Pesos. Ag Km-230. I serie Iberoamericana. Proof. 18,00 Chipre 492 Serie completa de las 6 piezas de Km-53 a a 50 Céntimos. S/C. 7,00 Cuba Pesos. Ag Km-337. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Pesos. Ag Km-541. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Danzing 505 w 1 Gulden. Ni Km-154. Escasa. EBC/EBC+. 48,00 Dinamarca Ringsbankskilling. Ag R.B.S. Km-730. Escasa. EBC/EBC+. 7, Corona. Ag Km-819. Escasa así. S/C a S/C-. 9, Coronas. Ag Km Aniv. de Boda. S/C. 15, Coronas. Ag Km cumpleaños del Rey. S/C a S/C-. 14,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 23
24 510 2 Coronas. Ag, N/D (1937). Km Aniv. del Reinado. S/C. 15, Coronas. Ag. N/D (1960). Km-852. S/C a S/C-. 12,00 Ecuador Sucres. Ag Km-79. MBC+. 10, Sucres. Ag Km-95. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Sucres. Ag Km-98. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Egipto 515 w 10 Qirsh. Ag. AH Km-295. EBC/EBC-. 21, Libra. Ag. AH-1400 (1980). Km-513. FAO. Proof. 12,00 Eslovaquia Coronas. Ag Km-9.2. Sin cruz en lo alto de la Iglesia. S/C. 8, Coronas. Ag Km-7.1. EBC/EBC-. 7,00 Estrechos Malayos Céntimo. Cu Km-6. Escasa. EBC-. 25,00 Etiopía Céntimos. Ag. EE-1936 (1944). Km-37a. MBC+. 8, w 20 Birr. Ag. EE-1972 (1980). Km-54. Año Internacional del Niño. Proof. 22, Dólares. Ag HF. Km-52. Haile Selassie. Proof. 20,00 Filipinas 523 w 1 Peso. Ag s. Km-185. General Mac Arthur. S/C-. 20,00 Finlandia 524 Serie de las 6 piezas de Km-65 a Pennia a 10 Markka. 2 de 1 Markka. S/C. 6, Markka H. Km-35. JJ OO de Helsinki. S/C-. 18, Markka. Ag SJ. Km-43. Cent. del sistema decimal. S/C-. 18,00 Francia Liard. Cu B. Km Luis XIV. MBC/MBC-. 15, w 12 Soles. Ag Bearn. Km-520. BD indexadas en A/. Rayitas de ajuste en R/. MBC/MBC-. 20, Ecu. Ag G. Km-488. BC+. 20, w 1 Ecu. Ag L. Km Lig. rayitas de acuñación. BC+/MBC-. 30, w 1 Ecu. Ag Limoges. Km Hojita saltada en R/. Escasa. MBC-/BC+. 24, Céntimo. Cu. L An 7 A (1799). Km-646. MBC+. 7, Céntimos. Cu. L An 4 A ( ). Km MBC-. 7, Céntimos. Ag K. Y EBC-. 15, Céntimos. Ag Km-854. Preciosa pátina de monetario. S/C-. 8, Francos. Ag W. C Lig. golpecitos en canto. MBC-. 12, Francos. Ag A. y-6.1. Golpecitos en canto. MBC. 12, w 5 Francos. Ag A. Y EBC+/SC-. 18, Francos. Ag Km Panteón. S/C. 10, Francos. Ag Km-962. Lafayette. S/C. 10, Francos. Ag Y-126. Fraternidad. S/C. 10, Francos. Ag Km-970. Derechos humanos. S/C. 12, Francos. Ag Km-982. Carlomagno. S/C. 12,00 Gibraltar 544 Serie completa de las 6 piezas de Km-773 a Penny a 50 Pence. S/C. 5, Serie completa de las 6 piezas de Km-1046 a Penny a 50 Pence. S/C. 5, Serie completa de las 7 piezas de Penny a 1 Libra. S/C. 7,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 24
25 547 w 1 Quart. Cu Fecha pequeña. Escasa. MBC/MBC-. 35,00 Grecia 548 Serie completa de los JJ OO de Atenas. 6 piezas de 500 Dracmas. Cu/Ni Km-175 a 180. S/C. 15, w 1 Dracma. Ag R. Km-38. Lig. golpecito en canto del A/. Escasa. MBC/MBC-. 27, w 5 Dracmas. Ag A. Km-45. Lig. rayita y golpecitos en canto. MBC. 35, Dracmas. Ag Km-86. Cent. de la dinastía. EBC. 8, Dracmas. Ag Km-87. Boda de Constantino. EBC. 6,00 Groenlandia Ore. Al/Cu Km-7. MBC+. 9,00 Guatemala Quetzal. Ag Km-280. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Haití Gourdes. Ag Km-105. Mujer con niño. Proof. 20,00 Holanda 556 Serie de las 5 piezas de la ocupación nazi. Zinc (4) y Ctmo. a 25 Ctmos. EBC/EBC+. 10, * 1 Gulden. Ag Batabian Rep. Km-8.2. Pátina antigua. MBC+. 45, /2 Gulden. Ag Km-165. EBC/EBC-. 12,00 Hungría Krajczar. Ag KB. Km-335. BC+/MBC-. 8, * 1 Thaler. Ag NB. Dav Km Fernando II. Busto pequeño. El 2 = Z. Escasa. MBC+. 140, Krajczar. Ag B. Km-422. MBC-. 8, w 5 Coronas. Ag KB. Km-488. Pátina de monetario. EBC/EBC-. 25, Pengo. Ag Km Cent. de la muerte de Rakoxzi. S/C. 8, Pengo. Ag BP. Km S/C. 15, w 5 Pengo. Ag BP. Km-516. San Esteban. S/C. 21,00 India Portuguesa 566 w 1/2 Tanga. Cu Km-16. MBC+/EBC-. 20,00 India 567 Hyderabad. 1 Rupia. Ag. AH Año 12. Y-53a. S/C-. 15, w Kutch. 5 Kori. Ag Y Lig. exceso de metal. EBC-. 21,00 Indochina 569 w 1 Piastra. Ag Km-5a.1. Lig. picadura en canto. Bonita pátina. EBC. 30,00 Inglaterra 570 Lote de 312 piezas distintas a Km-618a Cu. BC+ a EBC+. 50, /2 Farthing. Cu Km-738. Lig. manchitas. Bella. EBC/EBC+. 7, Florín. Ag Km-817. MBC+. 8, w 1 Corona. Ag Km-765. MBC. 25, Corona. Ag Km-842. Canto incuso. S/C-. 16, Corona. Cu/Ni Km-880. Festival Británico. Proof. 16, w 1 Dólar. Ag Bombay. Km-T 5. Rayita en R/. MBC-. 27, w 1 Dólar. Ag Bombay. Km-T 5. MBC. 35, w 1 Dólar. Ag Bombay. Km-T 5. Golpecito en canto del R/ Y rayita en A/. MBC. 30, * 1 Dólar. Ag Bombay. Km-T 5. Bonita pátina. EBC. 40, w 5 Libras. Ag Km.997a. En memoria de Lady Di. Proof. 40,00 Iraq Fils. Ag Km-117. EBC+. 8,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 25
26 Fils. Ag Km-124. EBC. 7,00 Irlanda Penny. Cu Km-3. EBC/EBC+. 7, Shillings. Ag Km-18. S/C. 12, w 10 Ecu. Ag A/ Ciervo. R/ Lira y valor. Proof. 21,00 Islandia Coronas. Ag Km Aniv. del I Asentamiento. S/C. 18, w Coronas. Ag Km Aniv. del I Asentamiento. Proof. 24,00 Isla Ascensión 588 w 25 Pence. Ag Km-4. Año Internacional de los Scouts. S/C. 24,00 Isla de Man 589 Serie completa de las 8 piezas de Km-1253 a Penny a 2 Libras. S/C. 12,00 Islas Solomón 590 w 10 Dólares. Ag Km-53. JJ OO de Proof. 24,00 Italia 591 * Nápoles. Piastra de 120 Grana. Ag P/M - AP. C-66a. Vic-929. Fernando IV. R/ HISPANIAR INFANS. 27,2 gr. Bella. EBC/EBC-. 110, * Nápoles. 12 Taris. Ag Palermo. JV - I. Dav Vic-132. Fernando III. R/ HISPANORIUM INFANS Canto faltado. 26,9 gr. Muy escasa. MBC/MBC-. 80, w Nápoles. 10 Tornesi. Cu C-159. Lig. golpecitos en canto. MBC+. 30, w Sardinia. 5 Liras. Ag Ancla. C Pátina de monetario. EBC-/MBC+. 40, Lira. Ag Km-57. S/C-. 8, Liras. Ag M. Km-8.3. Limpiada. Lig. picaduras en canto del A/. MBC/MBC+. 15, w 10 Liras. Ag Año XIV. Km-80. Lig. golpecitos en canto. Escasa. EBC-. 27, Liras. Ag R (1982). Km Aniv. de la muerte de Virgilio. S/C. 7, Liras. Ag R. Km-140. Cristóbal Colón. S/C. 10,00 Laos 690 w 50 Kip. Ag Km-36. JJ OO - Waterpolo. Proof. 30,00 Letonia Lati. Ag Km-8. MBC+. 9, w 5 Lati. Ag Km-9. EBC-. 20,00 Liechtenstein 603 w 2 Coronas. Ag Km-3. Escasa así. S/C a S/C-. 24,00 Lituania 604 Lote de 4 piezas de 2 Litai. Bimetal Km a Escudos de armas de las provincias. S/C. 10,00 Lundy 605 w Lote de 2 piezas de 1/2 y 1 Puffin. Cu Km-Tn 1 y 2. Escasas. S/C. 20. Luxemburgo Francos. Ag Km-38. EBC+/SC-. 7, Francos. Ag. N/D (1946). Km Aniv. de John de Blind. S/C a S/C-. 9, Francos. Ag Km-52. S/C-. 12, Francos. Ag Km-54. Gran Duque Jean. S/C-. 15,00 Orden de Malta 610 w 9 Taris. Ag Km-X 47. R/ Rostro de Jesucristo. Proof. 21,00 Malta Libras. Ag Km-31. Alfonso María Galea. S/C. 12,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 26
27 Marruecos 612 * 10 Dírhams. Ag. AH Berlín. U-13. Pátina de monetario. EBC/EBC-. 45, w 10 Dírhams. Ag. AH Londres. Y-22. EBC/EBC-. 40, w 10 Dírhams. Ag. AH Paris. Y-25. Lig. golpecitos en canto del A/. MBC+/EBC-. 30, w 10 Dírhams. Ag. AH París. Y-33. MBC+. 30, * 10 Dírhams. Ag. AH París. Y-33. EBC-. 30,00 México 617 w 1 Peso. Ag México. AM. Km Lig. golpecitos en canto. MBC. 20, w 1 Peso. Ag México. AM. Km MBC+/MBC. 22, Pesos. Ag Km-474. Hidalgo. Lig. golpecitos en canto. MBC. 10, Pesos. Ag Km-540. I serie Iberoamericana. Proof. 18, N. Pesos. Ag Km-588. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Mónaco 622 w Cinq Centimes. Cu C. Km-95.2a. Cabeza pequeña. Escasa. MBC. 28, Francos. Ag Km-141. S/C. 10, w 10 Francos. Ag Km-146. Cent de la ascensión de Carlos III. S/C. 27, * 10 Francos. Ni/Al/Cu Essai. Km-E 72. Grace Kelly. Precintada piezas. S/C. 60, w 10 Francos. Ag Essai. Km-E 73. Grace Kelly. Precintada con certificado piezas. S/C. 35, w 50 Francos. Ag Km piezas. Escasa. S/C. 45, * 100 Francos. Ag Km Aniv. de reinado piezas. Proof. 50, * 100 Francos. Ag Km-161. Rainiero y el Príncipe Alberto. Escasa. S/C. 40, * 100 Francos. Ag Km Aniv. de reinado. S/C. 40, w 100 Francos. Ag Km Aniv. de la dinastía Grimaldi. S/C. 35, w 100 Francos. Ag Km Aniv. de reinado. Lig. rayita de limpieza piezas. S/C-. 30,00 Montenegro Peper. Ag Km-14. Nicolás I. S/C-. 12,00 Mozambique 634 w 10 Céntimos. Cu/Zinc Km-93. Color y brillo original. Muy rara. S/C. 30,00 Nagorno-Karabakh 635 Serie de 7 piezas distintas de Luma (2), 1 Dram (3) y 5 Fram (2). S/C. 6,00 Nicaragua Córdoba. Ag Km-77. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Córdobas. Ag Km-86. II serie Iberoamericana. Proof. 20, Córdobas. Ag Km-78. Visita de los Reyes de España. Plata pura. Proof. 27, w 250 Córdobas. Ag Km-79. Visita de los Reyes de España. 171,67 gr de plata pura. Proof. 90, w Córdobas. Ag Km-68. JJ OO Barcelona - Ciclismo. Proof. 24, w Córdobas. Ag Km JJ OO Barcelona - Equitación. Proof. 24, w Córdobas. Ag Km-74. JJ OO Barcelona - Tenis. Proof. 24,00 Níger 643 * Francos. Ag Km-6. Independencia. Escasa. Proof. 40,00 Noruega 644 w 2 Skilling. Ag K. M. K. Km-297. EBC/EBC-. 20, w 8 Skilling- 1/2 Marco. Ag D. M. A. Km-209. Federico IV. Escasa. MBC-. 18, Coronas. Ag Km Aniv. de la liberación. S/C. 12, Coronas. Ag. N/D (1978). Km Cumpleaños del Rey. S/C. 15,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 27
28 Perú 648 w Soles. Ag Km-276. Cent. de la batalla de Ourique. S/C. 24, N. Sol. Ag Km-327. I serie Iberoamericana. Proof. 18, N. Sol. Ag Km-317. II serie Iberoamericana. Proof. 20,00 Polonia 651 Lote de 3 piezas de la ocupación nazi. 5,10 y 20 Fenigow. Al FF. Y-5 a 7. EBC- a EBC. 12, Zlotych. Ag Londres. Y-22. EBC+/SC-. 10, Zlotych. Ag MW. Y-84. Kazimierz Pulaski. Proof. 12, Zlotych. Ag MW. Y Aniv. de la victoria sobre el fascismo. S/C. 8,00 Portugal 655 w 1 Tostao. Ag. N/D. Lisboa. Ferraro-33. Sebastião I. Escasa. BC+. 40, III Reis. Cu Km MBC+. 9, w 400 Reis. Ag Km-331. Lig. limadura en canto del A/. MBC. 30, Reis. Ag Km-509. MBC. 8, Reis. Ag Km-538. Descubrimiento de la India. S/C-. 9, w Reis. Ag Km-540. MBC+/EBC-. 30, Centavos. Ag Km-561. EBC/EBC-. 10, w 1 Escudo. Ag Km de Octubre. EBC/EBC-. 50, * 1 Escudo. Ag Km de Octubre. EBC/EBC-. 50, w 1 Escudo. Ag km-564. EBC-. 25, w 1 Escudo. Ag Km-564. EBC-. 25, Escudos. Ag Km-579. Batalla de Ourique. EBC/EBC+. 14, Escudos. Ag Km ª Exhibición de Arte Europeo. S/C. 7, Escudos. Ag Km Aniv. de Camões. S/C. 9, Escudos. Ag Km ª Exhibición de Arte Europeo. S/C. 9, Escudos. Ag Km-657. I serie Iberoamericana. Proof. 18, Escudos. Ag Km-676a. II serie Iberoamericana. Proof. 20, Escudos. Ag Km Aniv. de Juan II. S/C. 10, Escudos. Ag Km-696. Virgen de Madeira. S/C. 10, Escudos. Ag Km-695. Cent. de la expedición oceánica. S/C. 10, Escudos. Ag Km Cent. de la Iglesia de la Misericordia. S/C. 10, Escudos. Ag Km Aniv. de la revolución de S/C. 10, Escudos. Ag Km-724. Presidencia de la Unión Europea. S/C. 10,00 Rep. Dominicana Peso. Ag Km-30. Cent. de la restauración de la República. S/C-. 15,00 Rumania Lei. Cu/Ni Km-54. Carlos II. S/C. 8, Lei. Ag Km-60. Reunión de Besarabia. EBC/EBC+. 12, Lei. Ag Km-65. Limpiada. EBC-. 7, Lei. Ag Km-71. EBC/EBC+. 12,00 Rusia 683 Lote de 5 piezas de Y-296 a 295. Para uso del Banco de Gobierno. S/C. 5, Serie completa con las 9 piezas de Y-126 a 134. S/C. 6, Serie completa de las 17 piezas de 2 Rublos Cu/Ni Y-1363 a Generales rusos. S/C. 12, Lote de 14 piezas de 5 Rublos. Ni/Metal Batallas de la II Guerra Mundial. S/C. 18, Serie completa de las 10 piezas de 10 Rublos. Ni/Metal Y-1408 a Grandes batallas. S/C. 12,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 28
29 688 Lote de 15 piezas de 10 Rublos. Latón/Metal (4), 2014 (2) y 2015 (7). Regiones de Rusia. S/C. 20, Serie completa de las 14 piezas de 10 Rublos. Ag a Y-149 a 185. JJ OO de Moscú. S/C. 200, Lote de 4 piezas de 25 Rublos. Cu/Ni y 2014 (3). JJ OO de invierno en Sochi. S/C. 10, Kopeks. Cu EM. C MBC-. 15, Kopeks. Cu EM. C MBC/MBC+. 15, Kopeks. Ag BC. Y-22a.1. S/C-. 9, Kopeks. Ag AP. Y MBC. 10, Kopeks. Ag AP. Y-83. EBC/EBC+. 12, Kopeks. Ag TP. Y MBC+. 9, Kopeks. Ag NN. U MBC+/MBC. 10, w 1 Rublo. Cu/Ni Y Error del reloj. VI en vez de IV. Escasa. EBC/EBC+. 28, w 3 Rublos. Ag Y Aniv. de la Unidad Rusa. Proof. 27, w 3 Rublos. Ag Y Aniv. del Rublo. Proof. 27, * 3 Rublos. Ag Y-242. Alaska. Escasa. Proof. 40, w 3 Rublos. Ag Y-247. Encuentro sobre la infancia. Proof. 27, w 3 Rublos. Ag Y-248. Pedro el Grande y navío. Proof. 30, * 3 Rublos. Ag Y-262. Monumento a Yuri Gagarin. Proof. 30, w 3 Rublos. Ag Y-274. Teatro Bolshoi. Proof. 27, w 3 Rublos. Ag Y-275. Arco del Triunfo. Proof. 27, w 3 Rublos. Ag Y-450. Bailarina de ballet. Proof. 27, w 3 Rublos. Ag Km-86. JJ OO del 92 - Lanzamiento de martillo. Proof. 24,00 San Marino 709 Lote de 4 series de 7 piezas de los años 1972, 1973, 1975 y a 100 Liras. Km-14 a 57. S/C. 15, Liras. Ag R. Km-197. Fútbol. S/C. 10, Liras. Ag R. Km-247. Mundial de Fútbol. S/C. 10,00 Santa Helena 712 w 25 Pence. Ag Km-5a. 3 Cent. de Santa Helena. Proof. 24,00 Santo Tomé Y Príncipe Escudos. Ag Km Aniv. del descubrimiento. S/C. 8,00 Serbia 714 Lote de 4 piezas de la ocupación nazi Zinc. Km-30 a Para a 10 Dinara. Escasas. MBC+/EBC-. 12, Lote de 5 piezas de Km-48 a 54. S/C. 6,00 Seychelles 716 w 25 Rupias. Ag Km-97. JJ OO - Ciclismo. Proof. 24,00 Siria Lira. Ag. AH-1369 (1950). Km-85. MBC+. 8,00 Somalia 718 * 10 Shillings. Ag Km-31a. 10 Aniv. de la República. Escasa. Proof. 40,00 Spitzbergen Rublos. Cu/Ni Km-TN 6. Escasa. S/C. 9,00 Suecia Coronas. Ag G. Km-558. S/C. 7, Coronas. Ag V. Km-599. Reforma de la Constitución. S/C. 17,00 Suiza 722 Lote de 6 piezas de 5 Francos. Cu/ni. 1974, 1978, 1979, 1982, 1983 y Km-52 a 65. Proof. 30, Lote de 2 piezas de 1 Franco. Ag B. Km-24. Las 2 con bonita pátina. S/C-. 12,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 29
30 724 w Berna. 1 Batzen. Ve Km VAR por denominación BAZ. Pátina antigua. Escasa. EBC/EBC+. 20, * 5 Francos. Ag B. Km-34. Leves rayitas. MBC/MBC-. 75, w 5 Francos. Ag B. Km-38. MBC/MBC+. 36, Francos. Bimetal Km-138. Mercado de Bern. S/C. 12, Francos. Bimetal B. Km-150. Día de San Martín. S/C. 10, Francos. Bimetal Flor de las nieves. S/C. 15, w 20 Francos. Ag B. Túnel de San Gotardo. Proof. 24,00 Sudáfrica 731 w 2 Shillings. Ag Km-6. MBC+/EBC-. 24, w 2 Shillings. Ag Km-6. MBC+. 20,00 Tatarstán 733 Token con valor de 20 litros de petróleo. Cu/Ni. N/D (1993). Km-Tn 3. Curiosa. EBC+. 8,00 Thailandia Bath. Ag. N/D (1963). Y Cumpleaños del Rey. S/C-. 8,00 Tíbet 735 * 1 Rupia. Ag. N/D ( ). Y-32. Escasa así. EBC. 40,00 Tonkín 736 w 1/600 de Piastra. Zinc París. Km-1. Muy escasa. MBC+. 25,00 Túnez Dinars. Ag Km Aniv. de la Independencia. Proof. 14,00 Turquía 738 w 1 Zolota. Ag. AH Año V. Km-156. Ahmed III. Lig falta de presión y cospel algo faltado. MBC-. 20, w 2 Zolota. Ag. AH Año 10. Km-402. Abdul Hamid I. Lig falta de presión. MBC-. 30, w 2 Zolota. Ag. AH Año II. Km-402. Abdul Hamid I. Lig. falta de presión. MBC-. 30,00 Uruguay Centésimo. Cu A. Km-11. EBC-/MBC+. 7, Pesos. Ag Km-107. II serie Iberoamericana. Proof. 20, w Pesos. Ag km-55. FAO. S/C. 18, w 2,000 N Pesos. Ag Visita de los Reyes de España. Módulo grande. Proof. 36, N Pesos. Ag Km-100. I serie Iberoamericana. Proof. 18,00 U S A Dólar. Ag Km-110. Morgan. MBC+/MBC. 20, Dólar. Ag o. Km-110. Morgan. MBC+/MBC. 20, Dólar. Ag Km-110. Morgan. MBC+/MBC. 20, Dólar. Ag O. Km-110. Morgan. MBC+/MBC. 20, Dólar. Ag S. Km-110. Morgan. MBC+/MBC. 20, Dólar. Ag O. Km-110. Morgan. MBC+. 20, Dólar. Ag Km-110. Morgan. Lig. rayitas. MBC+/MBC. 18, Dólar. Ag D. Km-110. Morgan. EBC-. 20, Dólar. Ag S. Km-110. Morgan. MBC+. 18, Dólar. Ag Km-150. Peace. EBC/EBC-. 20, Dólar. Ag S. Km-150. Peace. EBC. 20, Dólar. Ag S. Km-150. Peace. EBC-. 20, Dólar. Ag Km-150. Peace. EBC/EBC-. 20, Dólar. Ag P. Km-220. Bicent. de la Constitución. S/C. 18,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 30
31 Vanuatu 760 w 50 Vatu. Ag Km-24. JJ OO de Natación. Proof. 22,00 Vaticano 761 Serie de las 8 piezas de Año IV. Km-67 a 74. Concilio Vaticano II. 1 a 500 Liras. S/C. 15, Serie de las 8 piezas de Km-6.1 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Km-84 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Km-92 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Km-100 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Km-.108 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Km-116 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Km-116 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 7 piezas de Km-133 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 6 piezas de Km-143 a a 500 Liras. S/C. 12, Serie de las 8 piezas de Año XX. Km-293 a a Liras. Juan Pablo II. S/C. 24, Quattrino. Cu Año XI. C-144a. MBC/MBC+. 9, Baiocco. Cu R. Año V. C-168. MBC+/MBC-. 6, Soldo. Cu Año XXI. C-182a. Fecha grande. MBC+/MBC. 7, Lira. Ag Año XXII. C-188a. Busto grande. MBC+/EBC-. 10, Liras. Ag Año XXII. C-189a. MBC. 18, Centesimi. Ni Km-13. Jubileo. S/C. 10, Centesimi. Ni Año X. Km-4. S/C-. 7, Centesimi. Ni Km-14. Jubileo. S/C-. 9, Lira. Ni Año I. Km-26. S/C. 9, Liras. Ni Km-16. Jubileo. EBC+/EBC. 9, Liras. Ag Año XI. Km-7. S/C. 12, w 5 Liras. Ag Km-20. Sede Vacante. Escasa. S/C. 20, Liras. Ag Año II. Km-28. S/C. 10, Liras. Ag Año IX. Km-8. S/C-. 15, w 10 Liras. Ag Km-21. Sede Vacante. Escasa. S/C. 30, Liras. Ag Km-57. Sede Vacante. S/C. 18, Liras. Ag Km-75. Sede Vacante. S/C. 10, Liras. Ag Km-140. Sede Vacante. S/C. 10, Liras. Ag Km-141. Sede Vacante. S/C. 10, Liras. Ag Km-142. Juan Pablo I. S/C. 15, Liras. Ag Km-169. Juan Pablo II. S/C. 15, Liras. Ag Año V. Km-176. Juan Pablo II. S/C. 15, Liras. Ag Año VI. Km-183. Juan Pablo II. S/C. 15, Liras. Ag Año VII. Km-191. Juan Pablo II. S/C. 15, Liras. Ag Año VIII. Km-198. Juan Pablo II. S/C. 15,00 Yemen Riyal. Ag. AH-1382 (1963). Y-31. S/C. 15,00 Yugoslavia 798 * 50 Dinara. Ag Km-16. Ensayador debajo del cuello. MBC+. 40, Dinara. Ag KM-24. S/C. 9,00 Estuches y Sets 800 Austria. Lote de 2 Sets con las 7 piezas de KM-PS Groschen a 10 Schilling. Proof. 6,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 31
32 801 Canadá. Set oficial con las 6 piezas de Km-SS Ctmo. a 1 Dólar. S/C. 5, Canadá. Set oficial con las 5 piezas de Km-SS Ctmo. a 1 Dólar. S/C. 5, Canadá. Set oficial con las 6 piezas de Km-SS Ctmo. a 1 Dólar. S/C. 5, Checoslovaquia. Set oficial con las 9 piezas de Km-MS Haleru a 10 Coronas. S/C. 7, Gibraltar. 14 Ecu-10 Pounds. Ag Km-627. Proof. 12, w Gibraltar. 15 Libras. Ag Silver Royal. Certificado. 1 Onza Troy. Proof. 20, Inglaterra. Estuche oficial con las 5 Libras de Cu/Ni. Km JJ OO de Londres. S/C. 10, Inglaterra. Estuche oficial con las 5 Libras de Cu/Ni. Km Boda del Príncipe Guillermo. S/C. 10, Inglaterra. United Kingdom Annual Set con las 13 piezas de Penny a 5 Libras (2) Con libro explicativo. Facial de 18,28 libras. S/C. 30, Israel. Lote de 6 Sets oficiales con las 6 piezas de 1965, 1966, 1970, 1971 y 1973 (2). 1 Agora a 1 Lira. S/C. 15, Panamá. Estuche oficial con las 9 piezas de Km-PS Ctsimo a 20 Balboas. Ag (4). Con certifica dos. Proof. 80, San Marino. Estuche con las 2 piezas de 500 y Liras de Ag. JJ OO. Con certificado. S/C. 15, w San Marino. Estuche con las 2 piezas de y Liras de Ag, KM-PS 7. Américo Vespucio. Con certificado. Proof. 24, U S A. Estuche oficial con las 51 piezas de 1/4 de Dólar. Cu/Ni a Km-297 a 425. Estados. S/C. 30 Billetes Extranjeros 815 w Albania. 20 Franga. N/D (1940). Pick-7. S/C. 20, Albania. Serie completa de los 5 billetes de Pic-28 a a Leke. S/C. 15, Albania. Lote de 6 billetes de Pick-40 a a 50 Leke. S/C. 10, Alemania Federal. Lote de 2 billetes de 5 Marcos y Pick-18 y 37. S/C. 5, Alemania Democrática. 50 Marcos Pick-20. S/C. 7, Alemania Democrática. 5 Marcos Pick-22. S/C. 5, w Alemania Democrática. Lote de 6 de la serie Pick-27 a a 500 Marcos. Falta el de 100. S/C. 35, Austria. 50 Schilling (1972). Pick-143. S/C. 5, Bélgica. 100 Francos. N/D ( ). Pick-140. S/C. 10, Bélgica Francos. N/D ( ). Pick-144a. Escaso. MBC. 10, Bielorrusia. Lote de 9 de Pick-1 a Kopeks a Rublos. Faltan 1, 25 y 200 Rublos. S/C. 5, Bielorrusia. Lote de 7 de Pick-21 a a 500 Rublos. S/C. 5, Bohemia y Moravia. Lote de 2 de 50 Coronas y Pick.5s y 10s. SPECIMEN. Protectorado. S/C. 7, Bohemia y Moravia. Lote de 2 de 500 y Coronas Pick-11s y 13 s. SPECIMEN. S/C. 15, w Bohemia y Moravia. Lote de 7 de 1 a 100 Coronas Usados en el Ghetto del campo de Terezín Muy escasos. Serie completa. S/C. 50, Bosnia-Herzegovina. Lote de 2 de y Dinara Pick-34 y 35. Estampillados a ese valor por la inflación. S/C. 10, Checoslovaquia. 25 Coronas (1962). Pick-89b. S/C. 5, Checoslovaquia. 50 Coronas (1965). Pick-90b. S/C. 5, Checoslovaquia. 100 Coronas Pick-91c. S/C. 5, Chipre. Lote de 2 de 1 Libra y Pick-53e y 60b. S/C. 10, Dinamarca. 20 Coronas (A6). Pick-49c. S/C. 5, Dinamarca. 50 Coronas (C5). Pick-50h. S/C. 15, Escocia. 5 Libras Bank of Scotland. Pick-119c. 300 Aniv. S/C. 15, Escocia. 5 Libras Clydesdale Bank PLC. Pick-218c. S/C. 7, * Escocia. 20 Libras Clydesdale Bank PLC. Pick-221b. S/C. 35, Escocia. 1 Libra The Royal Bank of Scotland Limited. Pick-336a. S/C. 5,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 32
33 841 Eslovenia. Lote de 7 de 2, 5, 10, 50, 100, 500 y Tolarev y 91. Pick-3s1 a 9s1. Contramarcados UZOREC. S/C. 15, Finlandia. 20 Markka Pick-122. S/C. 6, w Francia. 100 Francos Pick-94. S/C-. 30, Francia. 50 Francos Pick-152. S/C. 7, Gibraltar. Lote de 2 de 1 y 5 Libras Pick-20e y 21b. S/C. 10, w Gibraltar. Lote de 2 de 5 y 10 Libras Pick-25 y 26. S/C. 20, w Gibraltar. Lote de 2 de 5 y 10 Libras y Pick-35 y 36. S/C. 20, Gibraltar. 10 Libras Pick-22b. S/C. 18, * Gibraltar. 50 Libras Pick-24. Escaso. S/C. 75, w Guernesey. 10 Libras. N/D (1995). Pick-57a. S/C. 20, Holanda. Lote de 2 de 10 y 25 Gulden Pick-99 y 100. S/C. 10, Hungría Pengo Pick-115. S/C. 10, Inglaterra. 1 Libra. N/D ( ). Firma L K O Brien. Pick-127c. S/C. 5, Inglaterra. 5 Libras. N/D ( ). Firma G M Gill. Pick-378f. S/C. 9, Inglaterra. 5 Libras ( ). Firma. G M Gill. Pick-382a. S/C-. 6, Inglaterra. Serie de 2 billetes de 1 Libra de la Fuerzas Armadas. N/D. Pick-no cita. S/C. 8, Inglaterra. 5 Shillings. N/D (2ª serie). Pick-M20. Fuerzas armadas. Con 2 perforaciones circulares. S/C. 6, Inglaterra. 1 Libra. N/D (2ª serie). Pick-M22. Fuerzas armadas. S/C. 10, w Inglaterra. 5 Libras. N/D (2ª serie). Pick-M23. Fuerzas armadas. Escaso. S/C. 28, Inglaterra. Serie de 3 de 5,10 y 50 N. Pence. N/D ( ª serie). Pick-M 27 a 29. Fuerzas armadas. S/C. 7, Irlanda. 5 Libras a Pick-75b. S/C. 7, Irlanda. 10 Libras a Pick-76b. S/C. 15, Irlanda del Norte. 1 Libra. N/D. Bank of Ireland. Pick-65. S/C. 6, * Irlanda del Norte. 20 Libras Bank of Ireland. Pick-80b. S/C. 50, Irlanda del Norte. 5 Libras Bank of Ireland. Pick-83. S/C. 7, Irlanda del Norte. 5 Libras Serie MM. Northern Bank. Pick-203a. Conmemorativo. S/C. 7, Irlanda del Norte. 5 Libras Ulster Bank Limited. Pick-335c. S/C. 7, * Irlanda del Norte. 20 Libras Ulster Bank Limited. S/C. 40, Irlanda del Norte. 10 Libras Danske Bank. S/C. 12, w Irlanda del Norte. 20 Libras Danske Bank. S/C. 36, Isla de Man. 5 Libras. N/D (1983). Pick-41b. S/C. 8, w Isla de Man. 10 Libras. N/D (1998). Pick-44a. S/C. 25, w Islas Feroe. Lote de 2 de 50 y 100 Coronas Pick-24 y 25. S/C. 20, Islandia. 100 Coronas Pick-40. S/C. 7, Italia Liras Pick-96d. S/C. 10, Jersey. Lote de 2 de 1 y 5 Libras. N/D (1993). Pick-20 y 21. S/C. 9, Jersey. 1 Libra Pick Aniv. de la Liberación. S/C. 5, Lituania. Lote de 2 de 10 y 20 Litu Pick-68 y 69. S/C. 6, Luxemburgo. 100 Francos International Bank. Pick-14a. S/C. 5, Macedonia. Lote de 6 de a Denar. Pick-1 a 6. S/C. 5, Moldavia. Serie completa de los 4 de 1992 y a Cupon. Pick-1 a 4. S/C. 8, Polonia Marek Pick-32. Inflación. S/C-. 12, Polonia. Serie completa de los 5 de a Zlotych. Pick-142 a 146. S/C. 5, * Portugal Reis Pick-14. Lig. rotura en el doblez central. Escaso. MBC-. 40,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 33
34 885 * Portugal Reis Pick-15. Lig. rotura en el doblez central y manchita de ox. MBC-. 40, w Portugal. Lote de 3 de 50, 1000 y 500 Escudos Pick-168a a 170b. S/C. 30, Portugal. Lote de 3 de 20, 50 y 100 Escudos Pick-173 a 175e. S/C. 18, w Portugal. Lote de 3 de 100, 500 y Escudos Pick-179d, 180f y 181l. S/C. 24, w Portugal Escudos Pick-186d. S/C. 30, w Portugal. Serie completa de 5 de 500, 1.000, 2.000, y Escudos Pick-187a, 188a, 189a, 190a y 191a. S/C. 75, Rumania Lei Pick-53. S/C. 6, Rumania. Lote de 2 de 50 y 100 Lei Pick-96 y 97. S/C. 9, Rumania. Lote de 3 de 200, 500 y Lei (2) y Pick-100 a 101a. S/C. 6, Rumania Lei Pick-103. S/C. 6, Rumania. Lote, 4 de 1.000, 5.000, y Lei (3) y Pick-106, 107, 108 y 110. S/C. 7, Rumania. Lote de 2 de y Lei y Pick-112 y 114. Polímero. S/C. 7, Rusia. Serie de los 4 de a Rublos. Pick-247 a 250. S/C. 8, Serbia. 50 Dinara Pick-29. S/C. 6, Serbia. Lote de 2 de 500 Dinara y Pick-27b y 31. S/C. 8, Serbia. Lote de 5 de 50 Pfeninga (2) a 10 Karaka. N/D (1998). Pick-57, 58, 59, 61 y 64. S/C. 9, Suiza. 10 Francos Pick-53h. S/C. 10, Ucrania. 50 Karbovantsiv. N/D (1918). Pick-6. S/C. 5, Ucrania Karbovantsiv. N/D (1918). Pick-35b. S/C. 9, Ucrania. Lote de 5 de 1 (2), 2, 5 y 10 Hryven (4) y Pick-116a a 119a. S/C. 7,00 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 34
35 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 35
36 *Foto impresa y en web. w Foto en web. 36
MONARQUÍA ESPAÑOLA Reyes Católicos 318. 1/2 REAL. Segovia. P sobre acueducto en anv. XC-462. ESCA- SA. MBC 75 313. 2 MARAVEDÍS. Burgos. A/ Venera a los lados del castillo y debajo B entre puntos. R/ Venera
Más detallesMONEDAS IBERICAS E HISPANOROMANAS 5 *Beligiom. As. Cu. Ab-243. A/ Cabeza barbada a der. detrás letra Be. MBC+. 90,00
MONEDAS IBERICAS E HISPANOROMANAS 5 *Beligiom. As. Cu. Ab-243. A/ Cabeza barbada a der. detrás letra Be. MBC+. 90,00 6 *Bora. As. Cu. Ab-289. A/ Busto femenino a izq. R/ Toro a izq. encima Bora. MBC/MBC+.
Más detalles3.558 2.123 213 126 850 3.728 923 122 44.317 511 352 1.099 804 375 11.239 70.601
La información publicada en esta página debe tomarse únicamente a modo informativo u orientativo y en ningún caso como información oficial y determinante puesto que el padrón municipal de habitantes tiene
Más detallesDIRECCIÓN DE ESTUDIOS ECONÓMICOS Y COMERCIALES BOLETÍN DE COMERCIO EXTERIOR DEL ECUADOR
DIRECCIÓN DE ESTUDIOS ECONÓMICOS Y COMERCIALES BOLETÍN DE COMERCIO EXTERIOR DEL ECUADOR DICIEMBRE, EXPORTACIONES GLOBALES ALBA ANTIGUA Y BARBUDA Var 2010-. 50 60 196 69 94 94 65-30.3% 0.0% 0.0% BOLIVIA
Más detallesJUAN CARLOS I Y SU PROCLAMACIÓN
Símbolos usados para los grados de conservación que presentan las medallas ofertadas (0) = SC = UNC (1) = EBC = XF (2) = MBC = VF (3) = BC = Fine (4) = RC = Good (5) = MC = Poor JUAN CARLOS I Y SU PROCLAMACIÓN
Más detallesMartel Un mundo de comunicaciones
00994 acerbaiyan 144 0093 afghanistan 287 00355 albania 132 0049 alemania 20 0049179 alemania celular 188 001684 american samoa 792 00376 andorra 45 001264 anguilla 132 001268 antigua and barbuda 144 00599
Más detallesÍndice. Total. Régimen Comunitario. Régimen General. Tabla T.1
30/06/2014 ÍNDICE Índice Tabla T.1 Extranjeros con certificado de registro o tarjeta de residencia en vigor según sexo, nacionalidad y régimen. 30-09-2013 a 30-06-2014... Tabla T.2 Extranjeros con certificado
Más detallesCUBA POBLACION NATIVA POBLACION NACIDA EN EL EXTERIOR
y países de CUBA 11 167 325 5 570 825 5 596 500 POBLACION NATIVA 11 161 316 5 568 197 5 593 119 POBLACION NACIDA EN EL EXTERIOR 6 009 2 628 3 381 ÁFRICA ÁFRICA OCCIDENTAL Cabo Verde Benin Gambia Ghana
Más detallesCatálogo de Monedas de España
Catálogo de Monedas de España Actualización 0-0-2007 Este listado es cortesía de www.numisma.org info@numisma.org Se utilizan las referencias del Catalogo World Coins de la Editorial Krause Publications
Más detalles09: 00 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Femenino Preliminar // Francia VS Argelia 09:45 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Masculino Preliminar
09: 00 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Femenino Preliminar // Francia VS Argelia 09:45 - Torneo de Tenis de Mesa Individual Masculino Preliminar // Suecia VS Noruega 10:30 - Torneo de Tenis de Mesa
Más detallesMONEDAS ANTIGUAS GRECIA - HELENISMO. Mayo 2013 135
MONEDAS ANTIGUAS GRECIA - HELENISMO F 2001 (s. IV-III a.c.). Galia. Massalia. Óbolo. (S. 72). Anv.: Cabeza de Apolo a izquierda. Rev.: Rueda de cuatro radios, M-A en dos espacios sucesivos. 0,46 grs. MBC+.
Más detallesAnexo 4 : Nacionalidades que no tienen obligación de solicitar visado y régimen de visados simplificado
Visado para el Caribe: nacionalidades que no tienen obligación de solicitar y Anexo 4 : Nacionalidades que no tienen obligación de solicitar y régimen de s simplificado Para los territorios en el Caribe
Más detallesANEXO A LA O.M. DE 9-01 - 2014 PERSONAL FUNCIONARIO DESTINADO EN EL EXTERIOR MÓDULOS DE CALIDAD DE VIDA Y DE EQUIPARACIÓN DEL PODER ADQUISITIVO 1/1/2014 PAÍS MCV MPA I MPA II Divisa de referencia Tipo
Más detallesTabla de equivalencia de las monedas de diversos países con el dólar de los EUA, correspondiente al mes de octubre de 2015.
G-0290/2015 México D.F., a 6 de Noviembre de 2015 Tabla de equivalencia de las monedas de diversos países con el dólar de los EUA, correspondiente al mes de octubre de 2015. A TODA LA COMUNIDAD DE COMERCIO
Más detallesAnexo 1. CUADRO 1.- Relación GLN Sucursal Banco de España Destino
Anexo 1 CUADRO 1.- Relación GLN Sucursal Banco de España Destino GLN SUCURSAL PLAZA 8433405100013 A CORUÑA A CORUÑA 8433405100020 A CORUÑA LUGO 8433405100037 A CORUÑA OURENSE 8433405100044 A CORUÑA PONTEVEDRA
Más detalles50-00000215-9 PARA PERSONAS FISICAS DE HAITI 50-00000216-7 PARA PERSONAS FISICAS DE HONDURAS 50-00000217-5 PARA PERSONAS FISICAS DE JAMAICA
CUIT Personas Fisicas 50-00000101-2 PARA PERSONAS FISICAS DE ALTO VOLTA 50-00000102-0 PARA PERSONAS FISICAS DE ARGELIA 50-00000103-9 PARA PERSONAS FISICAS DE BOTSWANA 50-00000104-7 PARA PERSONAS FISICAS
Más detallesGeneralidad de Cataluña Instituto de Estadística de Cataluña
Generalidad de Cataluña Instituto de Estadística de Cataluña Instituto de Estadística de Cataluña. 1 Instituto de Estadística de Cataluña. 1 La inmigración, ahora y aquí Cataluña 2008 El fenómeno migratorio
Más detalles1. CONVENCIÓN UNIVERSAL SOBRE DERECHO DE AUTOR. (i) Convención Universal sobre Derecho de Autor aprobada en Ginebra el 6 de septiembre de 1952
Distribución limitada IGC(1971)/XIII/2 París, 18 de marzo de 2005 Original: Francés/Inglés Punto 3 del orden del día provisional INFORMACIÓN SOBRE EL ESTADO DE LAS ADHESIONES A LAS CONVENCIONES INTERNACIONALES
Más detalles3.257 1.906 191 125 806 3.397 898 111 44.984 499 340 1.063 723 364 58.920 650 480 1.130
Más detallesFOZ DE YGUAZÚ 27/MAR/1965 --- --- 25/JUN/1965 C. RÍO DE JANEIRO 12/SET/1958 Ley Nº 551 30/SET/1958 5/MAR/1960
ACUERDOS BILATERALES SUSCRITOS POR EL PARAGUAY EN MATERIA DE SUPRESIÓN DE VISAS N TIPO DE PASAPORTE PAÍS RATIFICACIÓN AMÉRICA DEL SUR 1. PERÚ (*) ASUNCIÓN 30/MAR/1990 Ley Nº 64 18/OCT/1990 6/NOV/1990 C.
Más detallesDatos estadísticos provisionales a 1 de enero de 2016 sobre población extranjera empadronada en la provincia de Burgos
España - Población total: 46.524.943 - Población extranjera: 4.601.272 (9 9 %) Datos estadísticos provisionales a 1 de enero de 2016 sobre población extranjera empadronada en la provincia de Burgos Fuente:
Más detallesLa Franquicia Española en el Mundo
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.012 Este estudio se publica bajo licencia Creative Commons de tipo ; se permite su copia y distribución por
Más detallesLa Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.013
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.013 Este estudio se publica bajo licencia Creative Commons de tipo ; se permite su copia y distribución por
Más detalles2014 - AMBOS SEXOS. Pagina 1
6. Población según lugar de nacimiento y país de nacionalidad, por sexo. 04 - AMBOS SEXOS TOTAL ESPAÑOLA EXTRANJERA EUROPA Alemania Bulgaria TOTAL.466.88.50.949 5.869 6.764.30 6.794 MURCIA (Región de).089.3.065.85
Más detallesnumiszarrios juanjoseba63
http://.jimdo.com juanjoseba63 BILLETE: documento utilizado como medio de pago. En un primer momento: título que representaba la cantidad en moneda que el emisor otorgaría a su entrega. VALOR DEL BILLETE
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.014 LA FRANQUICIA ESPAÑOLA EN EL MUNDO Informe 2.014 Los datos de la estadística internacional de este año 2014 confirman la tendencia positiva
Más detallesESTADÍSTICA DE HABITANTES
PAISES SIN RELACION Mujer 1 PAISES SIN RELACION Varón 1 ALBANIA Mujer 2 ALBANIA Varón 1 ALEMANIA Mujer 72 ALEMANIA Varón 81 53 ANDORRA Varón 1 ANGOLA Mujer 8 ANGOLA Varón 3 1 APATRIDAS Mujer 1 APATRIDAS
Más detallesPagina 1. Importaciones Exportaciones
Total CONTINENTES 2.006.411,88 674.814,53 Europa 1.446.536,64 657.138,06 Albania Alemania 687.017,02 390.741,81 Andorra Antigua República Yugoslava de Macedonia Austria 30.433,22 1.888,70 Bélgica 35.010,71
Más detallesAlumnado extranjero - 2010/2011 - TOTAL
Alumnado extranjero - 200/20 - TOTAL GENERAL E. Primaria Especial E.S.O. Bachillerato Total 33.7 5.66 3.704 26 9.734.649 EUROPA 5.2 839 2.04 9.506 329 EUROPA DE LOS 27 4.025 653.764 9.52 229 Alemania 37
Más detallesResumen por barrios y nacionalidad
Ayuntamiento de OVIEDO Provincia de ASTURIAS Datos a: 31/03/2014 Vigencia: Vigentes Agrupados por: 5 años Estadística en relación a la distribución de la población según su edad y sexo correspondiente
Más detallesLIBROS DE MONEDAS LOTES DE CONJUNTO DE MONEDAS. Pag. 90
LIBROS DE MONEDAS F 1419 LOTE Compuesto por: Denarios, CARACALLA RIC156, ALEJANDRO SEVERO RIC37. Calidades diversas. Total 2 piezas. (Est. )... F 1420 REYES CATOLICOS. Lote compuesto por: 4 Maravedís SEVILLA
Más detallesPaíses de América del Sur
ARANCELES MINIMOS DE EXPORTACION Para el uso de obras musicales en actos de naturaleza publicitaria producidos y difundidos en la República Argentina cuyo arancel nacional se encuentre abonado Por Países
Más detallesUn total de 36.016.031 electores podrán votar en elecciones del 24 de mayo
31 de marzo de 2015 Elecciones municipales y autonómicas del 24 de mayo de 2015 Un total de 36.016.031 electores podrán votar en elecciones del 24 de mayo Los electores residentes en el extranjero podrán
Más detallesTransportistas internacionales de cocaína en vuelos comerciales juzgados por tribunales españoles,
Air Cocaína Transportistas internacionales de cocaína en vuelos comerciales juzgados por tribunales españoles, 2002 2013 Características socio demográficas y del transporte Consecuencias penales Carlos
Más detallesAFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL
AFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL SEPTIEMBRE 2008 AFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SOCIAL SEGURIDAD INDICE Página Distribución por regímenes. 3 Afiliación por regímenes, provincias
Más detallesUSC-SS02-2000 1/67 500 LA HABANA, CUBA -EMBAJADA- ANEXO 3 SUELDO MENSUAL EN PUESTO CATEGORIA DOLARES DE EE.UU.
USC-SS02-2000 1/67 500 LA HABANA, CUBA -EMBAJADA- ANEXO 3 SE0101 EMBAJADOR 9,053.57 SE0202 MINISTRO 7,695.54 SE0503 CONSEJERO 6,156.43 SE0601 PRIMER SECRETARIO 5,070.00 SE0602 SEGUNDO SECRETARIO 4,798.39
Más detallesJuventud en Cifras. Población
Juventud en Cifras Población ACTUALIZACIÓN ENERO 2011 Juventud en Cifras viene recogiendo de forma sistematizada la información estadística y de encuesta sobre juventud de tal forma que permita una visión
Más detallesEXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL
AFILIACIÓN DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL JUNIO 2014 AFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL INDICE Página Distribución por regímenes. 3 Afiliación por regímenes, provincias y CC.AA
Más detallesBillete de 100 pesetas - Madrid, 1 de julio de 1925 Con Felipe II en el anverso Tamaño real: 130 x 93 mm.
PESETAS Por convivir tantos años con la peseta, es normal que mucha gente siga calculando con ella. No obstante, nadie puede olvidar aquella mañana de enero de 2002 en que vimos con estupor cómo muchos
Más detallesESTADÍSTICA DE HABITANTES a 01-ene-09
Sexo, Descripción ESTADÍSTICA DE HABITANTES a 01-ene-09 Mujer 25511 Varón 25916 Total: 51427 Total 1 de 1 Ayuntamiento de VILA-REAL Provincia de CASTELLO Estadística en relación a la distribución de la
Más detallesMINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTE
SECRETARIA GENERAL DE PESCA DE AGRICULTURA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTE SECRETARIA GENERAL DE PESCA DE AGRICULTURA, ALIMENTACION Y MEDIO AMBIENTE INTERCAMBIOS COMERCIALES DE PRODUCTOS PESQUEROS ESPAÑA
Más detallesEncuentra a continuación el listado de los destinos habilitados para llamadas internacionales a bajo coste. Afganistán (fijos - móviles)
Nuestro sistema también te permite comunicarte económicamente con otros países. Sólo debes marcar el número de acceso 640 199 917 (llamadas desde fijo) o 902 056 077 (llamadas desde móvil); al escuchar
Más detallesI. NUMERO DE ESTADOS MIEMBROS DE LAS NACIONES UNIDAS...: 178 II. CONVENIOS DE GINEBRA DEL 12 DE AGOSTO DE 1949:
PROTOCOLOS ADICIONALES AL CONVENIO DE GINEBRA DE 1949 RELATIVOS A LA PROTECCIÓN DE LAS VÍCTIMAS DE LOS CONFLICTOS ARMADOS Y LAS VÍCTIMA DE LOS CONFLICTOS ARMADOS CON CARÁCTER INTERNACIONAL Firma: 8 de
Más detallesLI L BRO O GENE N A E L A ÓGICO PRE E A N A CCE
LIBRO GENEALÓGICO GICO PRE ANCCE GANADERIAS ACTUALIZADAS CON ESTADO INICIAL Total Ganad. Actualizadas: 7.974 2007 2008 2009 SIN PEIG 10.637 6.095 551 1.328 ALTAS NUEVAS GANADERIAS 2000 1750 1670 1800 1500
Más detallesDiario Oficial de la Unión Europea
9.. L / REGLAMENTO DE EJECUCIÓN (UE) / DE LA COMISIÓN de de febrero de por el que se establece información técnica para el cálculo de las provisiones técnicas y los fondos propios básicos a efectos de
Más detalles(Actos no legislativos) REGLAMENTOS
.. L 9/ II (Actos no legislativos) REGLAMENTOS REGLAMENTO DE EJECUCIÓN (UE) /97 DE LA COMISIÓN de de noviembre de por el que se establece información técnica para el cálculo de las provisiones técnicas
8.8. L / II (Actos no legislativos) REGLAMENTOS REGLAMENTO DE EJECUCIÓN (UE) /7 DE LA COMISIÓN de 8 de agosto de por el que se establece información técnica para el cálculo de las provisiones técnicas
Más detallesEmbajadas y Consulados
Embajadas y Consulados Consulado De Samoa Occidental Direccion: Reconquista 341Piso:6 Telefono: 4325-9649 Fax: 4325-9701 Consulado Honorario De Guinea Bissau Direccion: Corrientes Av. 1386Piso:3 Telefono:
Más detallesEXPORTACIÓN FRUTAS FRESCAS DE ARGENTINA AÑO 2013
EXPORTACIÓN FRUTAS FRESCAS DE ARGENTINA AÑO 2013 Fuente: Oficina de Estadística de Comercio Exterior del SENASA Elaboración: Programa Temas Cuarentenarios ISCAMEN INDICE - RESUMEN DE LAS ESTADISTICAS DE
Más detallesA.N.E. ASOCIACIÓN NUMISMÁTICA ESPAÑOLA
A.N.E. ASOCIACIÓN NUMISMÁTICA ESPAÑOLA Gran Via Corts Catalanes, 627 pral. 1ª. O8O1O BARCELONA (Spain) Tel. (Abroad 34) 933 188 245 Fax (Abroad 34) 933 189 062 e-mail: ane@numisane.org http://www.numisane.org
La Franquicia Española en el Mundo Informe Estadístico 2.011 Este estudio se publica bajo licencia Creative Commons de tipo ; se permite su copia y distribución por
Más detallesEmbargado hasta el 24 de marzo de (31 de diciembre de 2008) 24 de marzo de 2009
Embargado hasta el 24 de marzo de 2009 Público AMNISTÍA INTERNACIONAL PENA DE MUERTE: RATIFICACIONES DE TRATADOS INTERNACIONALES (31 de diciembre de 2008) 24 de marzo de 2009 SECRETARIADO INTERNACIONAL,
Más detallesCifras de Población. España Es una operación estadística que ofrece información sobre la población residente Andalucía
Cifras de población 1 de enero 014 Cifras de Población España 46.51.199 Es una operación estadística que ofrece información sobre la población residente Andalucía 8.88.875 en España desagregada según sus
Más detallesAYUDAS DE CDTI A LA I+D+I EMPRESARIAL
AYUDAS DE CDTI A LA I+D+I EMPRESARIAL Mª del Pilar de Miguel Ortega Dirección de Promoción y Cooperación CDTI mariapilar.demiguel@cdti.es Valencia, 4 de febrero de 2016 Qué es CDTI? Aumentar la productividad
Más detallesDESCRIPCIÓN TIPOLÓGICA
SEVILLA ENSAYADORES A. Esta sigla posiblemente pertenece a Antonia de Haro Guzmán, Condesa de Luna y Duquesa de Medina Sidonia, propietaria del oficio de ensayador, la cual nombra para ejercer sus funciones
Más detallesBILLETE EXTRANJERO (TODOS LOS PRECIOS ESTÁN EN DÓLARES MEXICANOS)
BILLETE EXTRANJERO (TODOS LOS PRECIOS ESTÁN EN DÓLARES MEXICANOS) LOS NÚMEROS DE CATÁLOGO CORRESPONDEN AL WORLD PAPER MONEY,7ª EDICIÓN,VOL.III AMÉRICA: Bex-1 Argentina. 5 Pesos, (Pick-353), UNC. $3.10
Más detallesCDB CONVENIO SOBRE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA. Distr. GENERAL. UNEP/CBD/BS/COP-MOP/2/7/Add.1 27 de mayo de 2005 ESPAÑOL ORIGINAL: INGLÉS
CDB CONVENIO SOBRE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA Distr. GENERAL UNEP/CBD/BS/COP-MOP/2/7/Add.1 27 de mayo de ESPAÑOL ORIGINAL: INGLÉS CONFERENCIA DE LAS PARTES DEL CONVENIO SOBRE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA QUE SIRVE
AFILIACIÓN DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL NOVIEMBRE 2013 AFILIACIÓN MEDIA DE EXTRANJEROS A LA SEGURIDAD SOCIAL INDICE Página Distribución por regímenes. 3 Afiliación por regímenes, provincias y CC.AA
Más detallesÍNDICE AGRADECIMIENTOS... 11 PRESENTACIÓN... 13 INTRODUCCIÓN... 15
Más detallesHistoria del ceremonial y del protocolo
Historia del ceremonial y del protocolo PROYECTO EDITORIAL CEREMONIAL Y PROTOCOLO Serie MANUALES Coordinadora: Dolores del Mar Sánchez González Historia del ceremonial y del protocolo Dolores del Mar Sánchez
Más detallesPoblación. Un millón más de empadronados. Illes Balears, la que más crece. Cifras de población a 1 de enero de 2008
8 Cifras de población a 1 de enero de 28 España 46.157.822 Andalucía 8.22.22 Almería 667.635 Cádiz 1.22.467 Córdoba 798.822 Granada 91.22 Huelva 57.915 Jaén 667.438 Málaga 1.563.261 Sevilla 1.875.462 Aragón
Más detallesInstituto Nacional de Estadísticas y Censos (INEC)
La República 26 051 13 074 12 977 17 310 8 640 8 670 8 741 4 434 4 307 América del Norte 3 833 1 832 2 001 3 440 1 639 1 801 393 193 200 Canadá 147 75 72 136 69 67 11 6 5 Estados Unidos 2 952 1 447 1 505
Más detallesISEI - IVEI C2. PIB PER CÁPITA
ISEI - IVEI C2. PIB PER CÁPITA Edición: Diciembre 2013 Publicado por el ISEI IVEI PUBLICADO POR EL ISEI IVEI Instituto Vasco de Evaluación e Investigación Educativa Asturias 9, 3º - 48015 Bilbao Tel.:
Más detallesSANTA FE DE BOGOTÁ (Nuevo Reino)
O SANTA FE DE BOGOTÁ (Nuevo Reino) ENSAYADOR S. La sigla posiblemente pertenece a Sebastián de Rivera, que empieza como ensayador bajo Felipe V en 1744, (ver n os 447 al 451) y finaliza bajo Fernando VI
Más detallesComercio exterior de España
Comercio exterior de España I. Por áreas Miles % Miles % Miles % Miles % UNIÓN EUROPEA 157.020.904 55,4 120.775.742 57,9 128.597.851 68,0 107.664.140 68,0 EFTA 4.998.026 1,8 4.637.500 2,2 3.525.859 1,9
Más detallesPrincipales socios comerciales de las provincias de Galicia. ENERO-MAYO 2012
Principales socios comerciales de las provincias de Galicia. ENERO-MAYO 2012 Contenido 1. Principales socios comerciales de la Comunidad Autónoma de Galicia... 3 2. Principales países de destino de las
Más detallesNacionalidad de Pasajeros en Providencia y Santa Catalina Islas
Año Mes Codigo País 06 sep PAN PANAMA 06 sep TUR TURQUIA 06 sep MEX MEXICO 06 sep KWT KUWAIT 06 sep PYF POLINESIA FRANCESA 06 sep AUS AUSTRALIA 06 sep CHE SUIZA 06 sep PRY PARAGUAY 06 sep ECU ECUADOR 06
Más detallesIMPUESTO A LAS GANANCIAS. PAISES COOPERADORES A LOS FINES DE LA TRANSPARENCIA FISCAL INTERNACIONAL. SUS IMPLICANCIAS.
IMPUESTO A LAS GANANCIAS. PAISES COOPERADORES A LOS FINES DE LA TRANSPARENCIA FISCAL INTERNACIONAL. SUS IMPLICANCIAS. Administración Federal de Ingresos Públicos - Resolución General Nº 3576/2013 y Decreto
Más detallesSemana del 03 al 06 de Enero de 2017
Semana del 03 al 06 de Enero de 2017 Monedas Conmemorativas de Oro Moneda Conmemorativa al I Aniversario de la Revolución Popular Sandinista Peso: 20 g Diámetro: 30 mm Material: Oro Ley 0.750 Año: 1980
Más detallesANEXO IV.2. Datos estadísticos sobre la privación de libertad de media duración
ANEXO IV.2. Datos estadísticos sobre la privación de libertad de media duración Tabla 70 Detenciones con ingreso en calabozos por infracción de la Ley de extranjería practicadas por el CNP, por comunidades
Más detallesMINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES COORDINACION DE VISAS E INMIGRACION Visas entre Colombia y los demás países (abril/09)
1 MINISTERIO DE RELACIONES ETERIORES COORDINACION DE VISAS E INMIGRACION Visas entre Colombia y los demás países (abril/09) PAISES EIGEN VISA A LOS COLOMBIA LES EIGE VISA COLOMBIANOS SI NO SI NO Afganistán
Más detallesMETODOLOGÍA INTRODUCCIÓN CLASIFICACIONES Y DEFINICIONES
METODOLOGÍA INTRODUCCIÓN Si nos atenemos a su acepción más estricta, el comercio exterior de una determinada área geográfica se refiere a las operaciones de intercambio de bienes y servicios con el resto
Más detallesConvenios para evitar la Doble Imposición Internacional
Convenios para evitar la Doble Imposición Internacional TRIBUTACIÓN DE DETERMINADAS RENTAS OBTENIDAS POR RESIDENTES EN PAÍSES CON LOS QUE ESPAÑA TIENE FIRMADOS CONVENIOS INTERNACIONALES TRATADOS O CONVENIOS
Más detalles11 de julio. Día Mundial de la Población Más de 6.700 millones de personas en el mundo
. Más de.700 millones de personas en el mundo El fue designado por el Programa de Naciones Unidas para el desarrollo en 199 como debido a que, en ese día de 197, se alcanzaron.000 millones de habitantes
Más detallesD/Dª Con NIF/NIE/Pasaporte nº en aplicación de la legislación vigente SOLICITA la correspondiente indemnización por razón de servicio.
D/Dª Con NIF/NIE/Pasaporte nº en aplicación de la legislación vigente SOLICITA la correspondiente indemnización por razón de servicio. MOTIVO: DESPLAZAMIENTO Desde: Hasta: SALIDA Fecha: Hora: LLEGADA Fecha:
Más detallesOficina de Relaciones Internacionales. Formulario de Inscripción para Estudiantes Extranjeros
Oficina de Relaciones Internacionales Pegar Foto Formulario de Inscripción para Estudiantes Extranjeros Información Personal Apellido(s) Fecha de Nacimiento (dd/mm/aa) Nombre(s) Lugar de Nacimiento Nacionalidad
DATOS A 1 DE ENERO DE 2012 ESTADÍSTICA DE HABITANTES a 01-ene-12 Sexo, Descripción Mujer 25704 Varón 25776 : 51480 Ayuntamiento de VILA-REAL Provincia de CASTELLO Estadística en relación a la distribución
Más detallesINFORME JUSTIFICATIVO DE QUE LA PRÁCTICA DEL FÚT-TENNIS, TIENE LA CONSIDERACIÓN DE PRÁCTICA FÍSICO DEPORTIVA
INFORME JUSTIFICATIVO DE QUE LA PRÁCTICA DEL FÚT-TENNIS, TIENE LA CONSIDERACIÓN DE PRÁCTICA FÍSICO DEPORTIVA 1.- Qué entendemos como práctica físico deportiva? El deporte En su sentido más amplio, el deporte
Más detallesSubasta exclusivamente por correspondencia
Subasta exclusivamente por correspondencia Este apartado no se celebrará en sala, la subasta se dará por concluida el día 31 de Marzo a las 15:00h. Puede realizar sus pujas desde www.ibercoin.com, email,
Más detallesARGELIA SI SI 28/07/2005 ARGENTINA SI SI 15/09/1964 AUSTRIA SI SI 01/01/1996 BARBADOS SI SI 10/02/1972 BELICE SI SI 02/08/2006 SI SI 01/06/2006
RELACION DE PAISES CON LOS CUALES EL PERU HA SUSCRITO CONVENIOS DE SUPRESION DE VISAS EN PASAPORTES DIPLOMATICOS, ESPECIALES, OFICIALES Y DE SERVICIO PAISES PASAPORTE DIPLOMATICO PASAPORTE ESPECIAL, OFICIAL
Más detallesEXPORTACIÓN FRUTAS FRESCAS DE ARGENTINA AÑO 2014
EXPORTACIÓN FRUTAS FRESCAS DE ARGENTINA AÑO 2014 Fuente: Oficina de Estadística de Comercio Exterior del SENASA Elaboración: Programa Temas Cuarentenarios ISCAMEN INDICE - RESUMEN DE LAS ESTADISTICAS DE
Más detallesINSTANCIA DE SOLICITUD DE NOMBRE COMERCIAL
Oficina Española de Patentes y Marcas NÚMERO SOLICITUD INSTANCIA DE SOLICITUD DE NOMBRE COMERCIAL FECHA Y HORA PRESENTACIÓN EN LA O.E.P.M. (1) EXPEDIENTE DE ORIGEN: FECHA Y HORA DE PRESENTACIÓN EN LUGAR
Más detallesNº de certificados por Colegios
2014 2013 ALAVA 18 11 ALBACETE 19 24 ALICANTE 133 133 ALMERIA 23 30 ASTURIAS 56 37 AVILA 9 10 BADAJOZ 61 38 BALEARES 109 133 BARCELONA 476 437 BURGOS 24 24 CACERES 12 20 CADIZ 62 70 CANTABRIA 46 42 CASTELLON
Más detallesAmérica Central y El Caribe
América Central y El Caribe Antigua Barduba No Si Si Bahamas No Si Si Barbados No Si Si Belice No Si Si Costa Rica Si Si Si Cuba Si Si Si Dominica No Si Si El Salvador Si Si Si Granada No Si Si Guatemala
Más detallesESPECIALES, OFICIALES Y DE SERVICIO ARGELIA SI SI 28/07/2005 ARGENTINA SI SI 15/09/1964 AUSTRIA SI SI 01/01/1996 AZERBAIYAN SI SI 14/08/2014
RELACION DE PAISES CON LOS CUALES EL PERU HA SUSCRITO CONVENIOS DE SUPRESION DE VISAS EN PASAPORTES DIPLOMATICOS, ESPECIALES, OFICIALES Y DE SERVICIO PAISES EXENTO DE VISA EN PASAPORTE DIPLOMATICO EXENTO
Más detallesTASAS DE RÉGIMEN, TARIFAS DE PROCESO Y OTROS COSTES DE LA ENTIDAD ADQUIRENTE. BMN Nº Registro Oficial: 487 487 En vigor desde: 09-12-2015
En las próximas páginas se encuentran las Tarifas de Régimen, Tarifas de Proceso y otros costes. Las mismas se detallan en tres tablas con las Tasas de Régimen / Tarifas de Esquema, las Tarifas de Proceso,
Más detallesGABINETE DE ESTUDIOS 01/10/2013
2013 INFORME SOBRE RECURSOS HUMANOS SANITARIOS EN ESPAÑA Y LA UNIÓN EUROPEA 2013 Análisis comparativo de la situación de médicos y enfermeros GABINETE DE ESTUDIOS 01/10/2013 3 2013 Consejo General de
Más detallesLas pernoctaciones en establecimientos hoteleros aumentan un 2,7% en septiembre respecto al mismo mes de 2014
23 de octubre de 215 Coyuntura Turística Hotelera (EOH/IPH/IRSH) Septiembre 215. Datos provisionales Las pernoctaciones en establecimientos hoteleros aumentan un 2,7% en septiembre respecto al mismo mes
Más detallesINFORMACIÓN SOBRE LEGALIZACIÓN Y TRADUCCIÓN DE DOCUMENTOS DE ALUMNOS CON TÍTULOS EXTRANJEROS NO HOMOLOGADOS
INFORMACIÓN SOBRE LEGALIZACIÓN Y TRADUCCIÓN DE DOCUMENTOS DE ALUMNOS CON TÍTULOS EXTRANJEROS NO HOMOLOGADOS Una vez admitido en el correspondiente Máster, los alumnos deberán acreditar en la Secretaría
Más detallesCapítulo XI: Monedas conmemorativas del Banco Central del Ecuador
Capítulo XI: Monedas conmemorativas del Banco Central del Ecuador El artículo 6 de la Ley de Régimen Monetario y Banco del Estado, establece lo siguiente: «La acuñación, circulación, canje, retiro y desmonetización
Más detallesRemitir cubierto al FAX 986 26 97 31 o ardan@ardan.es
FORMULARIO DE PARTICIPACIÓN El Instituto Gallego de Promoción Económica (IGAPE) y El Consorcio de la Zona Franca de Vigo manifiestan una vez más su interés por desarrollar actividades de promoción empresarial
Más detallesESTUDIO DE POBLACIÓN 2014 SERVICIOS SOCIALES DE ATENCIÓN PRIMARIA
ESTUDIO DE POBLACIÓN 2014 SERVICIOS SOCIALES DE ATENCIÓN PRIMARIA POBLACIÓN TOTAL DE LA MANCOMUNIDAD LOS PINARES Estudio de la Población Total de la Mancomunidad LOS PINARES: Habitantes Totales de la Mancomunidad
Más detallesNOVENA REUNIÓN DELGRUPO DE EXPERTOS EN ASUNTOS POLÍTICOS, ECONÓMICOS Y JURÍDICOS DEL TRANSPORTE AÉREO (GEPEJTA/9)
CLAC/GEPEJTA/9-NE/10 19/02/02 NOVENA REUNIÓN DELGRUPO DE EXPERTOS EN ASUNTOS POLÍTICOS, ECONÓMICOS Y JURÍDICOS DEL TRANSPORTE AÉREO (GEPEJTA/9) (Asunción, Paraguay, 13 al 15 de marzo de 2002) Cuestión
Más detallesLas pernoctaciones en establecimientos hoteleros aumentan un 5,9% en julio respecto al mismo mes de 2014
24 de agosto de 215 Coyuntura Turística Hotelera (EOH/IPH/IRSH) Julio 215. Datos provisionales Las pernoctaciones en establecimientos hoteleros aumentan un 5,9% en julio respecto al mismo mes de 214 Los
Más detallesLas pernoctaciones en establecimientos hoteleros aumentan un 7,6% en enero respecto al mismo mes de 2013
24 de febrero de 214 Coyuntura Turística Hotelera (EOH/IPH/IRSH) Enero 214. Datos provisionales Las pernoctaciones en establecimientos hoteleros aumentan un 7,6% en enero respecto al mismo mes de 213 Los
Más detallesPRECIOS DE CARBURANTES Y COMBUSTIBLES
CARBURANTES Y COMBUSTIBLES COTIZACIONES INTERNACIONALES 140 130 120 110 100 90 80 70 60 50 40 30 EVOLUCIÓN COTIZACIÓN CRUDO BRENT DATED (2007-2008) 2007/01 2007/02 2007/03 2007/04 2007/05 2007/06 2007/07
Más detallesMAPA POLÍTICO DE EUROPA LISTA ALFABÉTICA DE PAÍSES
MAPA POLÍTICO DE EUROPA LISTA ALFABÉTICA DE PAÍSES Y GUÍA DE CLAVES MAR DE NORUEGA OC~ ATLÁNTICO MAR CANTÁBRICO Mapa político de Europa Lista alfabética de países y guía de claves A continuación se presentan
Más detallesMiscelánea geográfica y regional REGIONES DE ESPAÑA
Miscelánea geográfica y regional REGIONES DE ESPAÑA Comunidades Autónomas Francia Asturias Cantabria Euskadi Navarra Andorra Porto Galicia Castilla-León La Rioja Aragón Cataluña Portugal Lisboa Extremadura
Más detallesPortabilidad Numérica, situación y perspectivas en América latina
IV Conferencia ACORN REDECOM. Brasilia, D.F. 15 de Mayo de 2010. Portabilidad Numérica, situación y perspectivas en América latina Santiago J. Arnaudin. Universidad Nacional del Sur Tipos de Portabilidad
Más detallesFedEx International Priority
SERVICIOS Y TARIFAS Soluciones FedEx para su negocio FedEx ofrece un portafolio de soluciones diseñado para satisfacer todas sus necesidades de envíos internacionales, ya sea que necesite enviar documentos,