BADAJOZ SALIDA BA 1 BA 3 BA 4 SALIDA BA 2 RENFE 6:30 6:30 6:30 HOTEL AC 6:30 ANTIGUO SAN BLAS 6:31 6:31 6:31 SINF.MADROÑERO 6:32 HOTEL LISBOA 6:32 6:32 6:32 SINF.MADROÑERO 6:34 VENERO 6:34 6:34 6:34 ROT.CARREFOUR 6:35 BANCO DE ESPAÑA 6:35 6:35 6:35 FRENTE LIDL 6:37 PORCELANOSA* 6:37 6:37 6:37 ALTOZANO** 6:39 SONIDO RUBIO 6:40 6:40 6:40 SONIDO RUBIO 6:40 LOS NARANJOS **** 6:42 6:42 6:42 LOS NARANJOS **** 6:42 PARQUE LA LEGION 6:44 6:44 6:44 PARQUE LA LEGION 6:44 BAR LA ESQUINA 6:47 6:47 6:47 BAR LA ESQUINA 6:47 BAR LA ESPUELA 6:50 6:50 6:50 BAR LA ESPUELA 6:50 BA 1 BA 3 BA 4 BA 2 AGRICULTURA --- --- 7:30 AGRICULTURA 7:28 SES 7:30 --- 7:33 SES 7:30 ESCUELA 7:31 --- 7:35 ESCUELA 7:31 ESTACION 7:33 --- --- ESTACION 7:33 LA LOBA 7:35 --- --- PRESIDENCIA 7:35 PERI --- 7:35 --- ALBARREGAS --- 7:40 --- REGRESOS BA 1 BA 3 BA 4 REGRESOS BA 2 AGRICULTURA --- --- 15:15 AGRICULTURA 15:06 SES 15:08 --- 15:10 15:10 ESCUELA 15:09 --- --- ESCUELA 15:12 ESTACION / BILIOTECA 15:11 --- --- ESTACION 15:15 LA LOBA 15:15 --- --- PRESIDENCIA 15:17 ALBARREGAS --- 15:10 --- PERI --- 15:15 --- * Justo antes del cruce entre la Avenida Antonio Masa Campos con Avenida Juan Pereda Pila y Avenida María Auxiliadora (Carretera de Olivenza). ** c/ Damian Tellez, marquesina de urbano frente antiguo bar La Ria **** Parada en la Parada de Urbano situada en: Parada de Autobús Urbano situada en el edificio Los Naranjos, calle Enrique Segura Otaño, 12.
BADAJOZ - RESIDENCIA (Hospital - Psiquiátrico) DIARIO DIARIO LUNES a VIERNES SALIDAS BA 7 SABADO / DOMINGO LUNES a JUEVES VIERNES a DOMINGO RENFE 6:28 13:15 13:25 20:15 20:25 ANTIGUO SAN BLAS 6:29 16:16 13:26 20:16 20:26 HOTEL LISBOA 6:30 13:17 13:27 20:17 20:27 VENERO 6:32 13:19 13:29 20:19 20:29 BANCO DE ESPAÑA 6:33 13:20 13:30 20:20 20:30 PORCELANOSA 6:35 --- --- 20:22 20:32 ESTACION AUTOBUS --- 13:30 --- 20:30 --- SONIDO RUBIO 6:38 13:35 13:35 20:35 20:35 LOS NARANJOS **** 6:40 13:37 13:37 20:37 20:37 PARQUE LA LEGION 6:42 13:39 13:39 20:39 20:39 BAR LA ESQUINA 6:44 13:41 13:41 20:41 20:41 ANTIGUO BAR LA ESPUELA 6:46. F. CITROEN (Parada Urbano) 6:48 13:45 13:45 20:45 20:45 Llegadas aproximadas BA 7 HOSPITAL 7:35 14:35 14:35 21:35 21:35 Plaza de Toros 7:40 14:40 14:40 21:40 21:40 PSIQUIATRICO 7:50 14:50 14:50 21:50 21:50 Regresos aproximados BA 7 PSIQUIATRICO 8:00 ** 15:00 15:00 22:00 22:00 P.TOROS 8:05 ** 15:05 15:05 22:05 22:05 HOSPITAL 8:15 ** 15:15 15:15 22:15 22:15 ** De Lunes a Viernes, llegadas sólo a la Estación de Autobuses de Badajoz. *** Parada en la Rotonda Residencia El Prado (Biblioteca de Mérida) **** Parada en la Parada de Urbano situada en: Parada de Autobús Urbano situada en el edificio Los Naranjos, calle Enrique Segura Otaño, 12.
CÁCERES SALIDA CC 1 CC 2 CC 3 CC 4 CC 5 Estación de Autobuses 6:15 6:05 6:05 6:05 6:15 ALASKA 6:25 --- --- --- --- RODEO-junto a Bankia --- --- --- --- 6:25 MEJOSTILLA --- 6:20 6:20 6:20 --- PLAZA TOROS --- 6:25 6:25* 6:25 --- MULTIPLES --- 6:26 6:30 6:30 6:30 COLON --- 6:30 --- --- 6:27 AVDA ALEMANIA 6:35 6:35 6:35 6:35 6:35 Estación de Autobuses 6:37 6:37 6:37 6:37 6:37 Transbordos desde distintas paradas en Avenida de Alemania CC 1 CC 2 CC 3 CC 4 CC 5 PERI 7:30 --- --- 7:25 --- BELLOSO --- --- --- 7:30 --- LA LOBA 7:35 7:30 --- --- --- AGRICULTURA --- --- 7:30 --- --- HOSPITAL --- --- 7:28 --- --- TV --- --- 7:25 --- --- ESTACION 7:40 --- --- --- 7:25 SES --- --- --- --- 7:30 ESCUELA-F-PUBLICA --- --- --- --- 7:28 REGRESOS (aproximados) CC 1 CC 2 CC 3 CC 4 CC 5 PRESIDENCIA 14:50 15:15 --- --- --- TV --- --- 15:00 --- --- BELLOSO --- --- --- 15:10** --- PERI 15:00 --- --- 15:15 --- SES --- --- --- --- 15:07 HOSPITAL --- --- 15:05 --- --- AGRICULTURA --- --- 15:10 --- --- ESCUELA-F-PUBLICA --- --- --- --- 15:10 BIBLIOTECA --- 15:10 --- --- 15:15 ** Recogida en LiDL Observacioness: Los horarios en rojo solo cuando hay 5 autobuses -. Recorridos sujetos a ligeras modificaciones por incidencias varias.- CC1.- Ruta operativa según necesidad por ocupación.
MÉRIDA-BADAJOZ SALIDA REGRESO MERIDA 6:45 BADAJOZ 15:00 Lobón 7:05 Talavera 7:15 MÉRIDA 15:50 BADAJOZ 7:50
ZAFRA SALIDA ZAFRA (Estación de autobuses) 6:20 LOS SANTOS (Estación de autobuses) 6:30 VILLAFRANCA 6:45 Hotel Diana, frente tienda de Novias ALMENDRALEJO-EL PAVO 6:55 ALMENDRALEJO-EDIF.LEDA 7:00 PERI 7:33 III Milenio (Peri) HORNITO-ALBARREGAS 7:38 PRESIDENCIA 7:43 BIBLIOTECA 7:48 SES-HOSPITAL 7:51 AGRICULTURA 7:54 Parada de Urbanos Puerta Basílica Santa Eulalia. (Avda de Extremadura) Rotonda Trajano, junto Avda. José Fernández López REGRESOS (aproximados) PERI 15:10 HORNITO-ALBARREGAS 15:15 PRESIDENCIA 15:23 Estación Autobuses Mérida 15:25 SES / HOSPITAL ( marquesina frente Gambrinus /Fremap) 15:27 AGRICULTURA ** 15:28 ALMENDRALEJO 15:55 VILLAFRANCA 16:13 LOS SANTOS 16:30 ZAFRA 16:40 ** Avda Luis Jacinto Ramallo Garcia, paso peatones junto Consejería de Agricultura,
MONTIJO SALIDA REGRESOS (aproximados) EST. AUTOBUSES-MONTIJO 6:40 BELLOSO 14:55 PARADA- PUEBLA CALZADA 6:45 BIBLIO-CAFÉ (Escuela de Arte) 15:00 C/LA CRUZ EN PUEBLA 6:48 TEATRO ROMANO 15:02 ESQUINA C/CAYÁ 6:52 SES 15:07 RONDA DEL VALLE 6:55 HOSPITAL 15:10 TEJIDOS PEVI 6:57 ESTACION (rotonda Cachicho) 15:13 BAR PAQUI 7:00 PRESIDENCIA 15:15 TORREMAYOR 7:07 PERI 15:25 GARROVILLA 7:13 PERI 7:25 GARROVILLA 15:40 COLEGIO SAEZ DE BURUAGA 7:30 TORREMAYOR 15:45 FUNCION PUBLICA 7:33 BAR PAQUI 15:50 PRESIDENCIA 7:35 TEJIDOS PEVI 15:55 HOSPITAL 7:40 RONDA DEL VALLE 15:58 TEATRO ROMANO 7:50 c/colon 16:00 ESCUELA DE ARTE 7:53 C/LA CRUZ EN PUEBLA 16:05 BELLOSO 7:55 PARADA- PUEBLA CALZADA 16:07 ESTACION DE AUTOBUSES-MON 16:12