Subasta Numismática No. 9

Download "Subasta Numismática No. 9"

1 Subasta Numismática No. 9 LIBROS, ACCIÓNES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, MEDALLAS, FICHAS A celebrarse el 22 de Agosto de 2016 en Facebook Presentada y Catalogada por Lic. Siddharta Sánchez Murillo

2 Casa Atraddis tiene el honor de presentar su novena subasta. En esta ocasión tendremos una gran colección de Acciónes mineras, pero también encontrarán petroleras y ferrocarrileras. Así también hay un surtido muy amplio en moenda fracciónaria de la época republicana, tanto en sistema de reales como en sistema decimal. Índice de lotes Libros Lotes del 1 al 28 Acciónes/Bonos Lotes del 29 al 105 Billetes Revolución Lotes del 106 al 173 Billetes Banco de México Lotes del 174 al 224 Moneda Colonial Lotes del 225 al 235 Moneda Republicana Lotes del 236 al 351 Revolución y Fichas Lotes del 352 al 379 Siglo XX/Pruebas/Errores Lotes del 380 al 430 Medallas Lotes del 431 al 461 Esperamos que esta subasta sea de su agrado. Muchas gracias, Casa Atraddis Casa Atraddis 2

3 CONDICIONES DE SUBASTA 1.- Esta es una subasta por Facebook. La manera de ofertar es abriendo la fotografía del lote de interés y a manera de comentario indicar la puja ofertada. En el siguiente link se podrán consultar y en su caso ofertar por cada lote Las piezas se subastarán en bloques de 25 lotes consecutivos, cada bloque terminará a una hora en específico el lunes 22 de agosto a partir de las 8:30 de la noche en intervalos de 5 minutos, ejemplo: Los lotes del 1 al 25 terminaran un segundo antes de las 8:30 pm. Los lotes del 26 al 50 terminaran un segundo antes de las 8:35 pm. Los lotes del 451 al 461 terminarán un segundo antes de las 10:00 pm. 3.-Todas las ofertas son en Pesos Mexicanos. Los precios indicados al final de cada lote son los precios de salida y no se aceptarán ofertas menores a los mismos. Cada lote será vendido al mayor postor. 4.- Nos reservamos el derecho de aceptar o rechazar ofertas. 5.-El incremento mínimo en las pujas (ofertas) será de acuerdo a la siguiente tabla: Cuando la oferta máxima sea de entre $1.00 y hasta $99.00 el incremento mínimo será de $5.00 Cuando la oferta máxima sea de entre $ y hasta $250 el incremento mínimo será de $10.00 Cuando la oferta máxima de $251 o más el incremento mínimo será de $ Se recomienda revisar cuidadosamente las ofertas enviadas ya que no podemos hacernos responsables de los errores que en ellas hayan. 7.- Sólo se reciben pagos en efectivo o por transferencias/depósitos bancarios en Banamex/Bancomer. Las entregas personales pueden realizarse en la convención numismática en el Hotel del Prado entre el 1 y el 3 de septiembre. De otra forma no se podrá exceder de 7 días naturales para concretar el pago. Las entregas se realizarán una vez acreditado el pago. Los envíos por mensajería podrán ser por Correos de México de forma certificada con un costo de 48 pesos con un tiempo de entrega de 7 días hábiles o incluso más, o por Estafeta con un costo de 145 pesos con un tiempo de entrega de hasta 3 días hábiles. No nos hacemos responsables por perdidas parciales, totales o maltrato de cualquier envió, sin embargo nunca hemos tenido ningún problema o dificultad con los dos servicios de mensajería indicados. SI HAY Casa Atraddis 3

4 INCUMPLIMIENTO EN EL PAGO, EL OFERTANTE QUEDARÁ SUSPENDIDO PARA PARTICIPAR EN NUESTRAS FUTURAS SUBASTAS. 8.-Un Servidor representará a los ofertantes que no puedan hacerlo directamente en facebook. El hecho de ofertar en cualquier lote presupone el consentimiento a este reglamento. Para encontrar ésta y futuras subastas, así como la lista de precios realizados puede visitar nuestro sitio EN ESTA SUBASTA NO HAY COMISIÓN DE NINGÍN TIPO Casa Atraddis 4

5 LIBROS Lote 1: Macuquina Mexicana Moderna El Oscurantismo De La Moneda. González Ortega, Fernando, 2015, 1ra Edición, 142 págs. Guía práctica y detallada para la identificación de una moneda macuquina mexicana, información histórica sobre su proceso, entorno político/económico, sobre los personajes, ensayadores etc. Condición: Nuevo. Común. 14 x 21 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 2: Escudos, Reales, Pesos Y Centavos. Apuntes Sobre Piezas Relevantes De Un Gran Patrimonio De México De la Cruz Arana, Juan José, et al. 2014, 1ra Edición, Banco de México, 172 págs. Colección de 11 ensayos numismáticos sobre monedas o momentos numismáticos relevantes, desde las monedas coloniales hasta las monedas reselladas del caribe. Condición: Nuevo. Común x 22.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 3: El Real De A Ocho Primera Moneda Universal. Edición Especial Para La Academia Mexicana De Estudios Numismáticos Y La Sonumex. Fomento Cultural Banamex, ra Edición, Recorrido histórico cronológico de todos los eventos relacionados a las monedas de 8 reales. Muy interesante. Condición: Buena Condición. Ligeramente Escasa. 21 x 27 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 4: Resplandores. Caps And Rays 8 Reales Of The Republic Of Mexico Dunigan, Mike y Parker, J.N. 1997, 1ra Edición, 437 págs. Trabajo más completo con las variedades de 8 reales de la República, con imágenes de todas las piezas así como información técnica y de su rareza. Falta la sobrecubierta. Condición: Excelente Condición. Ligeramente Escasa. 22 x 29 cm. Precio estimado entre $1, y $1, Precio de arranque: $1, Lote 5: Tlacos Y Pilones, La Moneda Del Pueblo De México Muñoz, Miguel L. 1976, 1ra Edición, 392 págs. Uno de los trabajos más completos sobre "Fichas" que se ha realizado. Sigue siendo vigente hoy en día. Condición: Condición Regular. Muy Escasa. 21 x 27 cm. Precio estimado entre $ y $1, Precio de arranque: $ Lote 6: Fichas De Sonora Verrey, Claudio C. S/F, 1ra Edición. 67 págs. Investigación más completa que se ha realizado sobre las fichas de este estado, enlistando 101 fichas con sus especificaciones y rareza. Condición: Excelente Condición. Escasa. 21 x 28 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 7: Monedas Municipales Y Particulares De San Luis Potosí. Verrey, Claudio C, 1988, 1ra Edición, 56 págs. Trabajo muy completo de las fichas de este estado enlistando 52 fichas. Condición: Buena Condición. Ligeramente Escasa. 17 x 23 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 8: Latín American Tokens. Rulau, Russell,1ra Edición, 2000, 479 Págs. La mas extensa recopilación de fichas tanto mexicanas y latinoamericanas en una sola obra, con lista de precios. Casi todos los Casa Atraddis 5

6 comerciantes se basan en este catalogo. Condición: Nuevo. Escasa. 28 x21.5 cm. Precio estimado entre $ y $1, Precio de arranque: $ Lote 9: The Coins Of The Republic Of Mexico Adn The Empire Of Maximilian Utberg, Neil S., s/f, 1ra edición. Condición: Mala Condición. Ligeramente Escasa x 23 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 10: The Coins Of The Mexican Revolution Utberg, Neil S. 1ra Edición. S/F, 80 págs. Clásico de la numismática revolucionaria. Catalogo que fotografía y valúa monedas revolucionarios, comentado sobre sus falsificaciones y cómo diferenciarlas. Sello "Biblioteca de la Sociedad Numismática de México. Condición: Excelente Condición. Muy Escasa. 22 x 28.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 11: The Availability Of 20Th Century Mexican Coins. Long, Richard A., 1976, 2da Edición 269 págs. Libro dividido en cinco partes, la primera valuando las piezas Mexicanas desde 1905 hasta 1975, La segunda dando hechos y anécdotas referentes a la disposición de las piezas. La tercera es. Condición: Buena Condición. Escasa x 28 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 12: Medal Of Mexico Vol. Iii Orders Awards And Miliary Decorations. Grove, Frank W.1974, 1ra Edición. 208 págs. Trabajo más completo que ha catalogado ordenes militares, y condecoraciones del México Independiente hasta Condición: Excelente Condición. Muy Escasa. 20 x 27 cm. Precio estimado entre $1, y $2, Precio de arranque: $1, Lote 13: Las Pruebas De La Moneda Mexicana Del Siglo Xx, Historia, Ensayos Y Modelos. Luna Herrera. Pablo, 2015, 1ra Edición. 123 págs. Información técnica y hasta histórica de 195 pruebas por primera vez catalogadas y recopiladas en un solo libro. Sólo 100 ejemplares impresos agotados en la misma presentación. Condición: Nuevo. Escasa x 27.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 14: Pequeño Diccionario Numismático. Camarena Torres, Edith, et at, S/F, 1ra edición, 34 págs. Descripción de casi 100 términos de la numismática mexicana. Condición: Excelente Condición. Ligeramente Escasa x 21 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 15: La Moneda Mexicana, Bosquejo Histórico-Numismático. Bellamente Empastado. Romero de Terreros, D Manuel, 1952, 1ra Edición, 69 Págs. Recorrido histórico y cronológico sobre las diferentes etapas de la histórica de México desde la perspectiva numismática. Obra clásica. Recomendado a coleccionistas medios-avanzados. Condición: Buena Condición. Escasa. 15 x 20 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 16: A Guide Book Of Mexican Coins 1822 To Date. Buttrey, T. V, Hubbard Clyde. 1977, 3ra Edición. Catalogo que incluye monedas, pruebas y botones. Muy practico manual que sigue siendo guía para Casa Atraddis 6

7 coleccionistas y comerciantes de nuestros días. Condición: Condición Regular. Escasa x 19.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 17: Águila O Sol. Colección De Monedas De Banca Serfin, Trueblood, Beatrice y Muñoz Miguel. 1988, 1ra Edición. 204 págs. Condición: Condición Regular. Ligeramente Escasa x 32 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 18: Misantla. Cuadernos De Numismática 1/4. Hacienda Miramar. Muslera Muslera, Manuel. 2008, 1ra Edición. 29 Págs. Trabajo de investigación de 4 volúmenes, éste dedicado a los billetes de la Hacienda de Miramar imágenes e información histórica. Condición: Nuevo. Ligeramente Escasa. 16 x 20.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 19: Misantla. Cuadernos De Numismática 2/4. Billetes De: Los Tres Manueles. Muslera Muslera, Manuel. 2008, 1ra Edición. 17 Págs. Trabajo de investigación de 4 volúmenes, éste dedicado a los billetes de Veracruz Llavé con imágenes e información histórica. Condición: Nuevo. Ligeramente Escasa. 16 x 20.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 20: Misantla. Cuadernos De Numismática 4/4. "El Dinamo" D. C. Brandon. Muslera Muslera, Manuel. 2014, 1ra Edición. 24 Págs. Trabajo de investigación de 4 volúmenes, éste dedicado a los billetes de DC Brandon con información histórica. Condición: Nuevo. Ligeramente Escasa. 16 x 20.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 21: Historia Del Papel Moneda En México. Fomento Cultural Banamex. Bátiz Vázquez, José Antonio, 1984, 1ra Edición, 147 Págs. Origen, trayectoria y datos históricos sobre la emisión del billete desde su origen en México hasta nuestros días con hermosas imágenes. Condición: Nuevo. Ligeramente Escasa. 24 x 31 cm. Precio estimado entre $ y $1, Precio de arranque: $ Lote 22: El Papel Moneda Del Banco De México. Douglas, Duane, 2003, 3ra Edición. 166 págs. Actualmente esta es la publicación más actualizada de todas las series de los billetes emitidos por el Banco de México desde 1925 hasta el Incluye lista de precios de emisiones, pruebas y especímenes. Condición: Nuevo. Ligeramente Escasa x Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 23: Un Peso Of The Bank Of México Shlieker, Ed, et Alt, 1973, 1ra Edición 56 págs. Estudio muy avanzado sobre el billete de 1 peso del Banco de México, con lista de precios, variedades, firmas reportadas y series y subseries encontradas hasta su publicación. Versión en Inglés. Condición: Condición Regular. Ligeramente Escasa X 13.7 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 24: El Dinero De Plástico, Historia Del Crédito Al Consumidor Y De Los Nuevos Sistemas De Pago En México. CARNET, 1990, 1r Edición, 155 Págs. Recorrido histórico de los medios de pago en México desde la época precolombina, hasta la creación del crédito en tarjetas de plástico. Recomendado a Intermedios y Avanzados. Condición: Buena Condición. Ligeramente Escasa x 25.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 7

8 Lote 25: Banco De México, Su Historia Temprana. Turrent, Díaz Eduardo. 2000, 1ra edición. 239 págs. Estudio sobre el contexto histórico que dio origen al Banco de México, así como la hostiria del Banco de México en sí, así de sus primeras emisiones billetísticas. Condición: Excelente Condición. Escasa. 14 x 32.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 26: Banco De México, Its History And Its Headquarters Building. Turrent, Eduardo, et al, 1998, era Edición. Versión en inglés sobre el edificio del Banco de México, su diseño y obras de arte que en el hay. Condición: Excelente Condición. Muy Escasa. 14 x 32.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 27: 125 Años De La Banca Serfin. Troueblood, Beatrice, 1990, 1ra Edición.204 págs. Cronología histórica política del país en la medida que este, el primer banco en México ha ido evolucionando en nuestro país. Condición: Condición Regular. Ligeramente Escasa. 27 x 32 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 28: The Story Of American Bank Note Company. H. Griffiths, Williams, 1959, 1ra Edición. Trabajo sobre la historia y desarrollo de la ABNC así como 9 hojas con litografías que contienen presidentes de estados Unidos, imágenes utilizadas en nuestros billetes etc. Condición: Condición Regular. Rara. 22 x 27 cm. Precio estimado entre $1, y $2, Precio de arranque: $1, ACCIO NES FERROCARRILAS Lote 29: Acción Ferrocarrilera "Mineral De Chihuahua" Bono Fundador Estado: Chiahuahua. No de Cupones: 84 de 85. Fecha: Condición: Condición Regular. Muy Escasa x 42 cm. Precio estimado entre $1, y $1, Precio de arranque: $1, Lote 30: Acción Ferrocarrilera Compañía De Tranvías De Chihuahua Estado: Chiahuahua. No de Cupones: n/a. Fecha: Condición: Condición Regular. Escasa. 27 x 33 cm. Precio estimado entre $1, y $1, Precio de arranque: $1, Lote 31: Acción Ferrocarriles Toluca A Tenango Y Sn Juan -Azul Estado: Estado de México. No de Cupones: 73 DE 100. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 27.6 CM. Precio estimado entre $ y $1, Precio de arranque: $ Lote 32: Acción Ferrocarriles Toluca A Tenango Y Sn Juan -Verde Estado: Estado de México. No de Cupones: 73 DE 100. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 27.6 CM. Precio estimado entre $ y $1, Precio de arranque: $ Casa Atraddis 8

9 ACCIO NES MINERAS Lote 33: Acción A. Minera Continuacion Sur Del Alacran Morada Estado: Estado de México. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 24.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 34: Acción A. Minera La Providencia Y Anexas De Zacualpam Estado: Estado de México. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 25 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 35: Acción A. Minera Providencia San Juan De La Luz Estado: GUANAJUATO. No de Cupones: N/A. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 23 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 36: Acción A. Minera De San Antonio Y Anexas De Taxco Estado: GUERRERO. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa x 23.5 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 37: Acción A. Minera La Golondrina Y Anexas, Taxco, Verde Estado: GUERRERO. No de Cupones: 1 DE 1. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa X 29 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 38: Acción A. Minera La Blanca Y Anexas Estado: HIDALGO. No de Cupones: 40 DE61. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 26 X 21.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 39: Acción Mina De Cinco Señores De 1872 Estado: HIDALGO. No de Cupones: N/A. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 22 CM. Precio estimado entre $1, y $1, Precio de arranque: $1, Lote 40: Acción A. Minera De Santa Margarita -Color Verde Estado: HIDALGO. No de Cupones: 9 DE 80. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 30 X 21.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 41: Acción Compañía A. Minera La Reina Y Anexas, De 1906 Estado: HIDALGO. No de Cupones: N/A. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 24.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 42: Acción A. Minera Zimapan Color Morado Estado: HIDALGO. No de Cupones: 20 DE 20. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 21.8 CM. Precio estimado entre $60.00 y $75.00 Precio de arranque: $50.00 Casa Atraddis 9

10 Lote 43: Acción Diamante Esmeralda Y Anexas Estado: HIDALGO. No de Cupones: 41 DE 50. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa X 23.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 44: Bono A. Minera De San Rafael Y Anexas De Rojo Estado: HIDALGO. No de Cupones: 60 DE 60. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa X 21.8 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 45: Acción A. Minera La Cruz Y Todos Santos -Color Café Estado: HIDALGO. No de Cupones: 19 DE 40. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 21.2 CM. Precio estimado entre $80.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 46: Acción Compañía Mexicana Explotadora De Minas Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 25 CM. Precio estimado entre $80.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 47: Acción A. Minera Aurora Boreal -Color Azul Estado: Mexico DF. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 22 CM. Precio estimado entre $50.00 y $70.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 48: Acción A. Minera Aurora Boreal -Color Verde Estado: Mexico DF. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 22 CM. Precio estimado entre $50.00 y $70.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 49: Acción Compañías De Minas La Blanca Y Anexas De 1936 Estado: Mexico DF. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 20 CM. Precio estimado entre $80.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 50: Acción A. Minera Nazareno Y Alicante Estado: Zacatecas. No de Cupones: 60 DE 60. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 23 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 51: Acción Minas De La Luz Y Anexas Sa, Zacatecas Estado: Zacatecas. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 26 X 19.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 52: Acción, Compañía Minera De Oro La Gloraia, 100, Chihuahua Estado: CHIHUAHUA. No de Cupones: 45 DE 50. Fecha: Condición: Condición Regular. Ligeramente Escasa. 23 X 36 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 53: Acción, Compañía Minera Del Carrizo, Chihauhua, 200, 1893 Estado: CHIAHIAHUA. No de Cupones: 46 DE 51. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa. 22 x 33 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 10

11 Lote 54: Acción A. Minera Ignacio Rodriguez Ramos, Chihuahua, 100 Estado: CHIAHIAHUA. No de Cupones: 49 DE 60. Fecha: Condición: Buena Condición. Ligeramente Escasa. 23 X 29.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 55: Acción Negociación Minera Rosa María Y Anexas, Durango, Estado: DURANGO. No de Cupones: N/A. Fecha: Condición: Condición Regular. Muy Escasa. 24 X 36.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 56: Acción Negociación Minera De San Juan, San Antonio Y Anexas, Pachuca, 10 Estado: Hidalgo. No de Cupones: 50 de 50. Fecha: Condición: Condición Regular. Muy Escasa x 29 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 57: Acción Compañía Minera Humbolt, Guanajuato, 20 Estado: Guanajuato. No de Cupones: n/a. Fecha: Condición: Buena Condición. Muy Escasa. 21 x 27.8 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 58: Acción A. Minera La Victoria Y San Andres Pachuca Estado: HIDALGO. No de Cupones: 1 DE 1. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 23.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 59: Acción Minera De La Bonanza, Pachuca, 250, 1926 Estado: HIDALGO. No de Cupones: 50 de 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 23 x 30 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 60: Acción Minera Del Encino Y Anexas Juego De 3 Piezas Distintas 1882 Estado: HIDALGO. No de Cupones: n/a. Fecha: Condición: Excelente Condición. Rara. 23 x 22 cm. Precio estimado entre $ y $1, Precio de arranque: $ Lote 61: Acción Compañía Minera Las Dos Estrellas, En El Oro Y Tlalpujahua. Esta Compañía Emitió Billetes. Estado: Estado de México. No de Cupones: 60 de 60. Fecha: Condición: Excelente Condición. Muy Escasa. 23 x 29 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 62: Acción Compañía Beneficiadora De Metales La Unión. 100 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 12 de 140. Fecha: Condición: Excelente Condición. Ligeramente Escasa x 29 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ ACCIO NES PETROLERAS Lote 63: Acción Mexicana De Petroleo La Esperanza Sa Estado: Mexico DF. No de Cupones: 1 DE 1. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa X 29.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $75.00 Casa Atraddis 11

12 Lote 64: Acción Compañía Mexicana De Petroleo La Esperanza -Azul Estado: Mexico DF. No de Cupones: 20 DE 20. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 20 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 65: Acicion Petrolera Aquismon -Naranja Estado: Mexico DF. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Condición Regular. Escasa. 28 X 21.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 66: Acción A. Petrolera De La Llave, Veracruz -Rojo Estado: VERACRUZ. No de Cupones: 7 DE 10. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 28.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 67: Acción Petrolera "La Internacional", 50, 1916 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Condición Regular. Ligeramente Escasa X 27.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 68: Acción Petrolera "La Comercial" 1916 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Condición Regular. Ligeramente Escasa. 19 X 27 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 69: Acción Compañía Petrolera Y Urbanizadora La Conocordia 1914 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Buena Condición. Muy Escasa X 32 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 70: Acción Compañía Territorial Y Petrolífera Mexicana Sa 1916 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 38 DE 40. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa X 27.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 71: Acción La Petrolera Poblana Estado: PUEBLA. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Buena Condición. Muy Escasa. 26 X 34 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ ACCIO NES MERCANTILES Y DIVERSAS Lote 72: Acción La Compañía Mercantil De Torreon Estado: COAHUILA. No de Cupones: 19 DE 25. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 29.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 73: Acciòn Industrial Jabonera La Esperanza -Color Rojo Estado: DURANGO. No de Cupones: 16 DE 20. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 19.7 CM. Precio estimado entre $60.00 y $75.00 Precio de arranque: $50.00 Casa Atraddis 12

13 Lote 74: Acción Fabrica De Cartón Y Cajas La Constancia Estado: Leon, Guanajuato. No de Cupones: 20 DE 20. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 28.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $60.00 Precio de arranque: $35.00 Lote 75: Acción Anjopa -Color Verde Estado: Mexico DF. No de Cupones: 45 DE 45. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 22 CM. Precio estimado entre $60.00 y $75.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 76: Acción Anjopa -Color Café Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 21.6 CM. Precio estimado entre $60.00 y $75.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 77: Acción Bienes Cinematográficos Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 21.8 CM. Precio estimado entre $60.00 y $75.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 78: Acción Cine Estrella Estado: Mexico DF. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 18 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 79: Acción Cine Roxy Color Rosa Estado: Mexico DF. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 17.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $60.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 80: Acción Cine Roxy Color Verde Estado: Mexico DF. No de Cupones: 30 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 17.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $60.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 81: Acción Colonia Nativitas Estado: Mexico DF. No de Cupones: 1 DE 1. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa X 27.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 82: Acción Compañía Manufacturera La Providencia Estado: Mexico DF. No de Cupones: 39 DE 40. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 22 CM. Precio estimado entre $65.00 y $75.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 83: Acción Constructora Azteca Serie A -Color Gris Estado: Mexico DF. No de Cupones: 34 DE 34. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 28 X 21.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $60.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 84: Acción Constructora Azteca -Color Café Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 28 X 21.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $60.00 Precio de arranque: $40.00 Casa Atraddis 13

14 Lote 85: Acción Constructora De La Cerda Estado: Mexico DF. No de Cupones: 17 DE 17. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 21.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $60.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 86: Acción Donnatella Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 17 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 87: Acción Ingenio San José De Tapia Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 33 X 21.3 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 88: Acción Inmuebles E Inversiones Dm Color Café Estado: Mexico DF. No de Cupones: 22 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 17.7 CM. Precio estimado entre $50.00 y $75.00 Precio de arranque: $25.00 Lote 89: Acción Inmuebles E Inversiones Dm Color Verde Estado: Mexico DF. No de Cupones: 22 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 17.7 CM. Precio estimado entre $50.00 y $75.00 Precio de arranque: $25.00 Lote 90: Acción Minera Compañía Carbonífera Agujita Y Anexas. Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 40 de 40. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 23 x 32 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 91: Acción Inmuebles E Inversiones Dm Color Azul Estado: Mexico DF. No de Cupones: 22 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 17.7 CM. Precio estimado entre $50.00 y $75.00 Precio de arranque: $25.00 Lote 92: Acción La Ciudad De México F. Manuel Sucs Estado: Mexico DF. No de Cupones: 28 DE 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 20 CM. Precio estimado entre $50.00 y $75.00 Precio de arranque: $25.00 Lote 93: Acción Narrisus Theatre Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 31 X 29 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $75.00 Lote 94: Acción Radio Televisora Del Bajío Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 22 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 95: Acción Sindicato Del Mamey Estado: Mexico DF. No de Cupones: 25 DE 25. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 20.8 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 14

15 Lote 96: Acción Tres Picos -Color Café Estado: Mexico DF. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 22 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $60.00 Lote 97: Acción Un Icintra Rojo Estado: Mexico DF. No de Cupones: 20 DE 20. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 19.6 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 98: Acción Un Icintra Azul Estado: Mexico DF. No de Cupones: 20 DE 20. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa X 19.6 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 99: Acción Cía. Realizadora Y Explotadora De Terrenos Agrícolas Sa, 100, 1913 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 25 DE 25. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 22 x 31 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 100: Acción La Mexicana Compañía Ladrillera De Mixcoac, 100, 1905 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 40 DE 40. Fecha: Condición: Excelente Condición. Ligeramente Escasa. 23 X 35 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 101: Acción Laboratorios Martí, Compañía De Productos Químicos Y Farmacéuticos Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 30 de 30. Fecha: Condición: Excelente Condición. Escasa. 21 x 27 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 102: Acción Camioneros De Yucatán, Mérida Yucatán. Estado: YUCATÁN. No de Cupones: 25 DE 25. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa x 21 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 103: Accíón Impulsora Cinematográfica Estado: Distrito Federal. No de Cupones: N/A. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa. 23 x 29 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 104: Acción Compañía Cervezera La Cruz Blanca, 50, 1896 Estado: Distrito Federal. No de Cupones: 50 DE 50. Fecha: Condición: Excelente Condición. Muy Escasa. 25 X 29 CM. Precio estimado entre $ y $1, Precio de arranque: $ Lote 105: Acción Centro Médico Del Suresto, Mérida Yucatán. Estado: YUCATÁN. No de Cupones: 25 DE 25. Fecha: Condición: Buena Condición. Escasa x 21 cm. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 15

16 BILLETE REVOLUCIONARIO Y DE BANCO Lote 106: 20 Pesos, Gobiernos Constitucionalista De México, Firmas Grandes. MI-COA-6.5. Condición: Xf/Au. Ligeramente Escasa. 8 X 19 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 107: 50 Centavos, La Tesoreria De La Federación, Coahuila. SI-COA-7. Condición: Unc. Común. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 108: 2 Pesos, El Banco Minero De Chihuahua. BK-CHI-122. Condición: Vg. Común. 8.1 X 17.7 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 109: 10 Pesos, El Banco Minero De Chihuahua, 1914, Bouligny. BK-CHI-124. Condición: Vf+. Ligeramente Escasa. 8 X 18.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 110: 5 Pesos, El Banco Minero, Resello Chihuahua, BK-CHI-85. Condición: Fine. Ligeramente Escasa. 7.1 X 17 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 111: 25 Centavos Tesorería General Del Estado Chihuahua. MI-CHI-11. Condición: Vf. Escasa. 7.4 X 13.8 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 112: 1 Peso Tesoreria General Del Estado Chihuahua. MI-CHI-18. Condición: Vg. Escasa. 7.2 X 13.3 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 113: 20 Pesos El Estado De Chihuahua Firmas Manuscritas. MI-CHI-63. Condición: Good/Vg. Escasa. 7.3 X 18.4 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 114: 20 Pesos El Estado De Chihuahua. MI-CHI Condición: Unc. Común. 7.8 X 18.5 CM. Precio estimado entre $75.00 y $80.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 115: 1 Peso Ejército Constitucionalista De Maxico Chihuahua. MI-CHI-68. Condición: F/Vf. Escasa. 7.2 X 16.4 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $65.00 Lote 116: 1 Peso, Banco Nacional De Mexico. BK-DF-142. Condición: F+. Común. 7 X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 117: 5 Pesos, El Banco Nacional De Mexico. BK-DF-162. Condición: Vg. Común. 7. X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 118: 5 Pesos, Banco Nacional De Mexico, Resello Lagos. BK-DF-183. Condición: Vg. Escasa. 7.2 X 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 119: 5 Pesos, Banco Nacional De Mexico, Resello Pachuca. BK-DF-193. Condición: Vg/Fine. Escasa. 7.2 X 15.7 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 16

17 Lote 120: 1 Peso, El Banco De Londres Y México. BK-DF-20. Condición: Vg. Común. 7.4 X 15.9 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 121: 10 Pesos, El Banco Nacional De Mexico. BK-DF-218. Condición: Good+. Común. 8.1 X 18.3 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 122: 10 Pesos, Banco Nacional De Mexico Resello Lagos. BK-DF-241. Condición: Vg. Escasa. 8.6 X 18.4 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 123: 5 Pesos, El Banco De Londres Y Mexico, Resello Aguascalientes. BK-DF-31. Condición: Vg. Común. 8 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 124: 5 Pesos, El Banco De Londres Y México. Resello Morelia. BK-DF-39. Condición: Poor. Escasa. 7.8 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 125: 5 Pesos, El Banco De Londres Y Mexico Resello Veracruz. BK-DF-45. Condición: Vg. Común. 8 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 126: 10 Pesos, El Banco De Londres Y México "Firma Consejero". BK-DF-49. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 7.5 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 127: 10 Pesos El Banco De Londres Y Mexico Resello Puebla. BK-DF-62. Condición: F+. Escasa. 7.8 X 18.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 128: 20 Pesos, El Banco De Londres Y Mexico, Resello San Luis Potosi. BK-DF-84. Condición: F/Vf. Común. 8 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 129: 5 Pesos, Gobierno Provisional De México, Tipo Yecapixtla Sello Revalidado. México , Dañado En Margen. MI-DF-31. Condición: Xf. Ligeramente Escasa. 7.7 X 18.4 CM. Precio estimado entre $80.00 y $ Precio de arranque: $75.00 Lote 130: 100 Pesos, El Gobierno Provisional De Mexico, Resello Revalidado. MI-DF-58. Condición: Au/Unc. Común. 8.3 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 131: 1 Peso Gobierno Provisional Resello Cd Guzman. NO CATALOGADO. Condición: F+. Escasa. 8.1 X 18.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 132: 50 Centavos Comisión Monetaria. PT-DF-1. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 6.4 X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 133: 10 Pesos, República Mexicana Gobierno Constitucionalista. SI-DF-6. Condición: Fine. Común. 7 X 15.3 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 134: 20 Pesos, República Mexicana Gobierno Constitucionalista. SI-DF-7. Condición: Fine. Común. 7.6 X 15.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 17

18 Lote 135: 1 Peso El Estado De Durango. SI-DUR-19. Condición: Vg. Común. 6.5 X 13.8 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 136: 1 Peso, Gobierno Provisional De México Resello Indentificable A Tuxpan 9, E. De Jalisco. CV- GOB-PROV-DF-50. Condición: Vg. Muy Escasa. 7.7 X 18.4 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 137: 10 Pesos, El Banco De Guerrero Amortizado. BK-GUE-7. Condición: Unc. Ligeramente Escasa. 8.3 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 138: 1 Peso, El Banco De Hidalgo Amortizado. BK-HID-2. Condición: Unc. Escasa. 7.1 X 15.3 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 139: 20 Pesos, El Banco De Hidalgo, Amortizado. BK-HID-20. Condición: Unc. Ligeramente Escasa. 8.1 X 18.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 140: 5 Pesos, El Banco De Hidalgo, Amortizado. BK-HID-7. Condición: Unc. Ligeramente Escasa. 8.1 X 18.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 141: 50 Centavos, El Banco De Jalisco. BK-JAL-14. Condición: Good. Escasa. 6.6 X 14.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 142: 5 Pesos, El Banco De Jalisco. BK-JAL-17. Condición: Xf. Escasa. 8.1 X 18.2 CM. Precio estimado entre $1, y $2, Precio de arranque: $1, Lote 143: 50 Pesos, El Banco De Jalisco. Numero Capicua!!!! BK-JAL-36. Condición: Good+. Muy Escasa. 8.2 X 18.4 CM. Precio estimado entre $4, y $5, Precio de arranque: $4, Lote 144: 10 Pesos, La Pagaduria Gral Del Cuerpo De Ejercitodel Noreste, Jalisco, Roturitas En Margenes. MI-JAL-20. Condición: F/Vf. Común. 8.7 X 18.9 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 145: 10 Centavos, Círculo Recreativo Excelsior, Jalisco. PI-JAL Condición: Au. Común. 5 X 8.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 146: Billete Cristero, 20 Centavos, Contribucion Para La Conquista De La Libertad, Jalisco. PT-JAL-34. Condición: Au. Escasa. 7.8 X 13.6 CM. Precio estimado entre $1, y $2, Precio de arranque: $1, Lote 147: 10 Centavos Estado De Jalisco, Cartón Morado. SI-JAL-10. Condición: Vf. Escasa. 26 X 50 MM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 148: 5 Pesos Ejercito Consttucionalista Jalisco. SI-JAL-23. Condición: Vf+. Escasa. 8 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 18

19 Lote 149: 20 Centavos, El Oro Mining Railway Company, Boleto 2Da Clase, PT-MEX-5. Condición: Unc. Común. 3.2 X 6 CM. Precio estimado entre $60.00 y $80.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 150: 20 Centavos, Estado Libre Y Soberano De México. SI-MEX-10. Condición: Vg. Común. 6.2 X 11.3 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $75.00 Lote 151: 1 Peso, Estado Libre Y Soberano De México. SI-MEX-12. Condición: Unc. Común. 7.2 X 15.4 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 152: 50 Centavos Gobierno Convencionista De Mexico Toluca. SI-MEX-7. Condición: Au+. Común. 6 X 11.2 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $75.00 Lote 153: 20 Centavos Ayuntamiento De Zitácuaro, Michoacan, Cartoncito Amarillo. SI-MIC-38. Condición: Unc. Común. 26 X 50 MM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 154: 50 Centavos, Ayuntamiento De H. Zitacuaro, Michoacan. SI-MIC-46. Condición: Au/Unc. Ligeramente Escasa. 7.4 X 13.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 155: 10 Pesos, El Banco De Morelos. Serie A. Cinta Removida. BK-MOR-7. Condición: Good. Escasa. 8.4 X 18.4 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 156: 1 Peso El Estado De Morelos Cartoncito Café. SI-MOR-26. Condición: Vf/Xf. Común. 2.9 X 5.5 CM. Precio estimado entre $80.00 y $ Precio de arranque: $75.00 Lote 157: 50 Centavos Republica Mexicana (Nuevo Leon). MI-NUE-2. Condición: Fine. Común. 6.9 X 15.8 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $80.00 Lote 158: 10 Centavos La Camara De Comercio De Oaxaca. PI-OAX-38. Condición: Vg. Común. 4.4 X 9.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 159: 10 Pesos, El Estado De Oaxaca, 1915 "Julian". SI-OAX-14. Condición: Vf. Ligeramente Escasa. 7 X 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 160: 5 Pesos, La Terosería Genera Del Estado De Oaxaca, Firmas Moradas Impresas, SI- OAX-6. Condición: Xf+. Ligeramente Escasa. 7.5 X 17 MM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 161: 5 Pesos, El Banco Oriental De Mexico, Puebla. BK-PUE-10. Condición: Vf+. Común. 8.1 X 18.2 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 162: 1 Peso, El Banco Oriental De Mexico (Puebla). BK-PUE-2. Condición: F/Vf. Común. 8.3 X 17.8 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 163: 20 Pesos, El Banco Oriental De Mexico, Puebla. BK-PUE-35. Condición: Poor. Escasa. 8.2 X 18.3 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Casa Atraddis 19

20 Lote 164: 2 Pesos, El Banco Oriental De México, Puebla, Sello Cuadrado. BK-PUE-6. Condición: Fine. Común. 8.1 X 17.7 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 165: 2 Pesos, La Administración General De Rentas Del Estado De Querétaro. PT-QUE-2. Condición: Xf. Muy Escasa X 17.3 CM. Precio estimado entre $2, y $2, Precio de arranque: $2, Lote 166: 50 Centavos La Tesoreria General Del Estado De Sinaloa. SI-SIN-8. Condición: Vg/Fine. Común. 5.7 X 11.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 167: 25 Centavos El Estado De Sonora. SI-SON-21. Condición: Unc. Común. 5.8 X 11.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $90.00 Lote 168: 1 Peso, El Banco De Tamaulipas, Excepcional!!. BK-TAM-1. Condición: Unc. Muy Escasa. 7 X 15 CM. Precio estimado entre $2, y $2, Precio de arranque: $2, Lote 169: 50 Centavos Comisión Reguladora Del Mercado Del Henequen. PI-YUC-6. Condición: Vf+. Común. 6.9 X 13.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 170: 1 Peso Comisión Reguladora Del Mercado Del Henequen. PI-YUC-9. Condición: Vf+. Común. 7.1 X 14.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 171: 50 Pesos Sr. Don Benito Aznar S, Yucatan. PR-YUC-8. Condición: Unc. Escasa. 8 X 17.9 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 172: 5 Centavos Gobierno Provisional De Zacatecas. SI-ZAC-1. Condición: Unc. Escasa. 3 X 5.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 173: 10 Centavos Gobierno Provisional De Zacatecas. SI-ZAC-2. Condición: Unc. Ligeramente Escasa. 3 X 5.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ BILLETES DE BANCO DE ME XICO Lote 174: 10 Pesos, Banco De México Serie G, "Anchos" DD-15. Condición: Good+. Escasa. 8.2 X 18.1 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 175: 10 Pesos, Banco De Mexico Serie I "Anchos", ( ). DD-17. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 8.2 X 18 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 176: 20 Pesos, Banco De Mexico Serie I "Anchos", ( ). DD-26. Condición: Vg/Fine. Escasa. 8.2 X 18 CM. Precio estimado entre $1, y $2, Precio de arranque: $1, Casa Atraddis 20

21 Lote 177: 100 Pesos, Banco De México Segunda Serie. (Transición) Serie 9 ( ), Grafiti En Reverso. DD-70. Condición: Vg/Fine. Escasa. 6.8 X 15.8 CM. Precio estimado entre $2, y $3, Precio de arranque: $2, Lote 178: 1 Peso, Banco De Mexico Serie E, Roto Por Debleces Centrales. DD-95. Condición: Proof. Ligeramente Escasa. 6.7 X 15.5 CM. Precio estimado entre $30.00 y $50.00 Precio de arranque: $25.00 Lote 179: 1 Peso, Banco De Mexico Serie G. DD-97. Condición: Vg/Fine. Ligeramente Escasa. 6.7 X 15.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $75.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 180: 1 Peso, Banco De Mexico Serie J. DD-100. Condición: Vg/Fine. Ligeramente Escasa. 6.7 X 15.5 CM. Precio estimado entre $50.00 y $75.00 Precio de arranque: $40.00 Lote 181: 1 Peso, Banco De México Serie K, DD-101. Condición: Unc. Muy Escasa. 6.6 X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 182: 1 Peso, Banco De México Serie M, DD-103. Condición: Unc. Muy Escasa. 6.6 X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 183: 1 Peso, Banco De Mexico Serie N. DD-104. Condición: Fine. Ligeramente Escasa. 6.7 X 15.5 CM. Precio estimado entre $75.00 y $ Precio de arranque: $50.00 Lote 184: 1 Peso, Banco De México Serie O, DD-105. Condición: Unc. Muy Escasa. 6.6 X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 185: 1 Peso, Banco De México Serie R, DD-108. Condición: Unc. Muy Escasa. 6.6 X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 186: 1 Peso, Banco De Mexico Serie T DD-110. Condición: Unc. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 187: 1 Peso, Banco De Mexico Serie W. DD-113. Condición: Vf/Xf. Ligeramente Escasa. 6.7 X 15.5 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 188: 5 Pesos Serie P 1942, Banco De Mexico. DD-321. Condición: Fine. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $65.00 y $75.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 189: 5 Pesos Serie Q 1943, Banco De Mexico. DD-322. Condición: Au. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 190: 10 Pesos, El Banco De Mexico Serie M Primera Serie!!, 1937, Descolorido En Reverso. DD-515. Condición: Unc. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 191: 10 Pesos, El Banco De Mexico Serie Q, DD-519. Condición: F/Vf. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $90.00 y $ Precio de arranque: $80.00 Casa Atraddis 21

22 Lote 192: 10 Pesos, El Banco De Mexico Serie R, DD-520. Condición: Fine. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 193: 10 Pesos, El Banco De Mexico Serie S, DD-521. Condición: Fine. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 194: 10 Pesos, El Banco De Mexico Serie T, DD-522. Condición: Vg+. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 195: 10 Pesos, El Banco De Mexico Serie V, DD-524. Condición: Vg. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 196: 10 Pesos, El Banco De Mexico Serie X, DD-526. Condición: Vg. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 197: 10 Pesos, Serie Bz 1950 Banco De Mexico. DD-567. Condición: Vf+. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $60.00 y $65.00 Precio de arranque: $50.00 Lote 198: 50 Pesos El Banco De Mexico Serie Q, DD-717. Condición: Vg. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 199: 50 Pesos El Banco De Mexico Serie R, DD-718. Condición: Vg/Fine. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 200: 50 Pesos El Banco De Mexico Serie X, DD-725. Condición: Vg/Fine. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 201: 50 Pesos El Banco De Mexico Serie Y, 1945, Falta Esquina Inferior Izquierda. DD-726. Condición: Vg. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 202: 50 Pesos El Banco De Mexico Serie Bb, DD-728. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $75.00 y $85.00 Precio de arranque: $65.00 Lote 203: 50 Pesos El Banco De Mexico Serie Bx, DD-729. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $75.00 y $85.00 Precio de arranque: $65.00 Lote 204: 50 Pesos El Banco De Mexico Serie Bv, DD-729. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $75.00 y $85.00 Precio de arranque: $65.00 Lote 205: 100 Pesos, El Banco De Mexico Serie X, 1945, Faltante En Margen Inferior. DD-756. Condición: Vg. Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $ y $ Precio de arranque: $ Lote 206: 100 Pesos, El Banco De Mexico Serie Dp, DD-763. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $75.00 y $85.00 Precio de arranque: $65.00 Lote 207: 100 Pesos, El Banco De Mexico Serie Dx, DD-764. Condición: Vg. Ligeramente Escasa. 6.7 x 15.6 CM. Precio estimado entre $75.00 y $85.00 Precio de arranque: $65.00 Casa Atraddis 22

LISTA # 3 BILLETES MEXICANOS DE COLECCIÓN (TODOS LOS PRECIOS ESTÁN EN DÓLARES AMERICANOS)

LISTA # 3 BILLETES MEXICANOS DE COLECCIÓN (TODOS LOS PRECIOS ESTÁN EN DÓLARES AMERICANOS) DUANE DOUGLAS MADERO # 55, LOCAL 412, 4O PISO, COL. CENTRO, 06000, MÉXICO, D.F. CENTRO JOYERO info@elmundodelamoneda.com http://www.elmundodelamoneda.com TELS: (01152-55) 55121207, 55127485 PRESIONAR AQUÍ

LIBROS, DOCUMENTOS, BONOS, ACIONES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, PRUEBAS, MEDALLAS, FICHAS. A celebrarse el viernes 7 de marzo de 2014 en Facebook

LIBROS, DOCUMENTOS, BONOS, ACIONES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, PRUEBAS, MEDALLAS, FICHAS. A celebrarse el viernes 7 de marzo de 2014 en Facebook LIBROS, DOCUMENTOS, BONOS, ACIONES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, PRUEBAS, MEDALLAS, FICHAS A celebrarse el viernes 7 de marzo de 2014 en Facebook Presentada y Catalogada por Lic. Siddharta Sánchez Murillo

LIBROS, DOCUMENTOS, BONOS, ACIONES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, MEDALLAS, FICHAS

LIBROS, DOCUMENTOS, BONOS, ACIONES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, MEDALLAS, FICHAS LIBROS, DOCUMENTOS, BONOS, ACIONES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, MEDALLAS, FICHAS A celebrarse del lunes 7 al 11 de abril de 2014 en Facebook y por correo electrónico, Presentada y Catalogada por Lic. Siddharta

Subasta Numismática No 3

Subasta Numismática No 3 Subasta Numismática No 3 LIBROS, ACIONES, BILLETES, MONEDAS, ERRORES, MEDALLAS, FICHAS A celebrarse del lunes 28 de julio al 1 de agosto de 2014 en Facebook y por correo electrónico, Presentada y Catalogada

Resellos on $10 sábanas Number size Resello

Resellos on $10 sábanas Number size Resello Resellos on $10, $20, $50 and $100 sábanas Resellos on $10 sábanas Number size Resello 1 2 3 4 5 6 A Num large, large 1 / 18 A No Num large, large black 2 / 18 purple red A No No large, large black No

Concentrado de cursos impartidos y población atendida a través de las Juntas Ejecutivas Locales y Distritales Enero-Junio, 2005.

Concentrado de cursos impartidos y población atendida a través de las Juntas Ejecutivas Locales y Distritales Enero-Junio, 2005. Educar para la Democracia AGUASCALIENTES 0 2 2 0 0 0 38 0 38 38 BAJA CALIFORNIA 5 4 9 47 89 0 0 47 89 136 CHIAPAS 1 0 1 13 11 0 0 13 11 24 CHIHUAHUA 1 7 8 37 54 277 287 314 341 655 COAHUILA 6 0 6 9 24

Ingreso laboral per cápita por entidad federativa

Ingreso laboral per cápita por entidad federativa Ingreso laboral per cápita por entidad federativa Febrero 2015 www.coneval.gob.mx Ingreso laboral per cápita, Aguascalientes $2,300.0 $1,300.0 $1,200.0 2 Ingreso laboral per cápita, Baja California $3,600.0

SECRETARIA DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO

SECRETARIA DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO 34 (Primera Sección) DIARIO OFICIAL Viernes 28 de enero de 2005 SECRETARIA DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO ACUERDO por el que se da a conocer el calendario de entrega, porcentaje, fórmulas y variables utilizadas,

EDUCACIÓN SUPERIOR ALUMNOS, DOCENTES Y ESCUELAS TOTAL Primera parte ENTIDAD

EDUCACIÓN SUPERIOR ALUMNOS, DOCENTES Y ESCUELAS TOTAL Primera parte ENTIDAD TOTAL Primera parte TOTAL 1 TÉCNICO SUPERIOR FEDERATIVA Alumnos Hombres Mujeres Docentes* Escuelas** Instituciones** Alumnos Docentes Escuelas Aguascalientes 32 404 15 244 17 160 3 659 40 26 2 616 384

Nueva metodología del IDH. Cambios metodológicos. Elasticidad de las dimensiones. Tendencias internacionales,

Nueva metodología del IDH. Cambios metodológicos. Elasticidad de las dimensiones. Tendencias internacionales, C O N T E N I D O Nueva metodología del IDH Cambios metodológicos Elasticidad de las dimensiones Tendencias internacionales, 1980-2011 Estimación nacional del IDH 2010 IDH por entidad federativa Comparación

SECRETARIA DE ECONOMIA

SECRETARIA DE ECONOMIA Viernes 31 de octubre de 2014 DIARIO OFICIAL (Primera Sección) SECRETARIA DE ECONOMIA ACUERDO por el que se fija el precio máximo para el gas licuado de petróleo al usuario final correspondiente al mes

SECRETARIA DE ECONOMIA

SECRETARIA DE ECONOMIA SECRETARIA DE ECONOMIA ACUERDO por el que se fija el precio máximo para el gas licuado de petróleo al usuario final correspondiente al mes de febrero de 2016. Al margen un sello con el Escudo Nacional,

Indicadores demográficos para los adultos mayores por entidad federativa,

Indicadores demográficos para los adultos mayores por entidad federativa, Indicadores demográficos para los adultos mayores por entidad federativa, 000-00 Nacional: Indicadores demográficos para los adultos mayores, 000-0 Indicador 000 00 00 00 00 0 Población media 6 870 75

PRODUCCION GUAYABO TOTAL 17 833.074 129 798.088 AGUASCALIENTES BAJA CALIFORNIA 6 781.513 18.934 98 986.367 15.524 BAJA CALIFORNIA SUR 110.

PRODUCCION GUAYABO TOTAL 17 833.074 129 798.088 AGUASCALIENTES BAJA CALIFORNIA 6 781.513 18.934 98 986.367 15.524 BAJA CALIFORNIA SUR 110. SUPERFICIE UNIDADES DE CON PLANTACIONES PRODUCCION GUAYABO PRODUCCIÓN TOTAL OBTENIDA EN DESARROLLO EN PRODUCCION (ton) ESTADOS UNIDOS MEXICANOS 94 949 17 833.074 3 050.287 14 782.770 129 798.088 AGUASCALIENTES

Martes 30 de septiembre de 2014 DIARIO OFICIAL (Primera Sección) 31

Martes 30 de septiembre de 2014 DIARIO OFICIAL (Primera Sección) 31 Martes 30 de septiembre de 2014 DIARIO OFICIAL (Primera Sección) 31 ACUERDO el que se fija el precio máximo para el gas licuado de petróleo al usuario final correspondiente al mes de octubre de 2014. Al

Anexo A. Índices de intensidad migratoria México-Estados Unidos a nivel nacional

Anexo A. Índices de intensidad migratoria México-Estados Unidos a nivel nacional Anexo A. Índices de intensidad migratoria México-Estados Unidos a nivel nacional Anexo A. Índices de intensidad migratoria México-Estados Unidos a nivel nacional Muy alto Alto Medio Bajo Muy bajo Nulo

SEGUNDA SECCION PODER EJECUTIVO SECRETARIA DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO

SEGUNDA SECCION PODER EJECUTIVO SECRETARIA DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO Martes 23 de diciembre de 2014 DIARIO OFICIAL (Segunda Sección) SEGUNDA SECCION PODER EJECUTIVO SECRETARIA DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO ACUERDO por el que se da a conocer a los gobiernos de las entidades

Registro Nacional de Población n e Identificación n Personal. Avances del Programa de Modernización Integral del Registro Civil 2007

Registro Nacional de Población n e Identificación n Personal. Avances del Programa de Modernización Integral del Registro Civil 2007 Avances del Programa de Modernización Integral del Registro Civil 27 Zona I Noroeste 91% 9% Capturado 25.7 M Avance Regional Por turar 2.2 M 1 9 8 7 6 5 4 3 2 1 81% Inventario 25,798,359 Capturado 23,521,653

Encuesta Nacional de Victimización y Percepción sobre Seguridad Pública. ENVIPE 2013

Encuesta Nacional de Victimización y Percepción sobre Seguridad Pública. ENVIPE 2013 Encuesta Nacional de Victimización y Percepción sobre Seguridad Pública. ENVIPE 2013 Datos de Zacatecas y su comparabilidad Nacional Dirección del Sistema Estatal de Información. Octubre 2013 . Datos Zacatecas

Entidad Federativa Porcentaje Monto Porcentaje Monto

Entidad Federativa Porcentaje Monto Porcentaje Monto CALENDARIO de entrega, porcentaje, fórmulas y variables utilizadas, así como los montos, estimados, que recibirá cada entidad federativa del Fondo General de Participaciones y del Fondo de Fomento Municipal,

SEGUNDA SECCION PODER EJECUTIVO SECRETARIA DE ECONOMIA

SEGUNDA SECCION PODER EJECUTIVO SECRETARIA DE ECONOMIA Miércoles 31 de agosto de 2016 DIARIO OFICIAL (Segunda Sección) SEGUNDA SECCION PODER EJECUTIVO SECRETARIA DE ECONOMIA ACUERDO por el que se fija el precio máximo para el gas licuado de petróleo al usuario

Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión

Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión *Para el delito de extorsión, algunas entidades reportan más averiguaciones previas que víctimas debido a la logística de registro y seguimiento

Resumen para Presidente Proceso Electoral a nivel Nacional por Entidad Federativa

Resumen para Presidente Proceso Electoral a nivel Nacional por Entidad Federativa Resumen para Presidente Proceso Electoral 2011-2012 a nivel Nacional por Entidad Federativa Resumen para Senadores Proceso Electoral 2011-2012 a nivel Nacional por Entidad Federativa Resumen para Diputados

Secretaría de Economía Reporte del Programa Anual de Obras Pública y Servicios relacionados con las mismas (PAOP) 2008

Secretaría de Economía Reporte del Programa Anual de Obras Pública y Servicios relacionados con las mismas (PAOP) 2008 Secretaría de Economía Reporte del Programa Anual de Obras Pública y Servicios relacionados con las mismas (PAOP) 28 Dependencia: INSTITUTO NACIONAL ANTROPOLOGIA E HISTORIA Producto 379 ACABADO ACABADO

Año Escuelas en que se aplica Alumnos a los que se aplica

Año Escuelas en que se aplica Alumnos a los que se aplica Año Escuelas en que se aplica Alumnos a los que se aplica 2013 122,608 14,098,879 2012 116,251 13,507,157 2011 123,725 14,064,814 2010 121,833 13,772,359 2009 120,583 13,187,688 2008 121,668 9,930,000

Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión La incidencia delictiva se refiere a la presunta ocurrencia de delitos registrados en averiguaciones previas iniciadas, o carpetas de investigación,

Sedes para la aplicación del examen de Conocimientos Generales y Técnico Electorales de la Primera Convocatoria del Concurso Público

Sedes para la aplicación del examen de Conocimientos Generales y Técnico Electorales de la Primera Convocatoria del Concurso Público Sedes para la aplicación del examen de Conocimientos Generales y Técnico Electorales de la Primera Convocatoria del Concurso Público 2016 2017. Núm. Entidad Sede Ciudad Domicilio 1 Aguascalientes de Aguascalientes

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE GUERRERO BIBLIOTECA IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO INVENTARIO

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE GUERRERO BIBLIOTECA IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO INVENTARIO Compendio Legislativo en Materia Electoral del Edo. de Coahuila de Zaragoza Tribunal Electoral del Poder Judicial del Edo. de Coahuila de Zaragoza Compendio Legislativo en Materia Electoral del Estado

Panorama Estatal de Ocupaciones

Panorama Estatal de Ocupaciones Panorama Estatal de Ocupaciones 216 Aguascalientes Baja California Baja California Sur Campeche Chiapas Chihuahua Coahuila Colima Distrito Federal Durango Guanajuato Guerrero Hidalgo Jalisco México Michoacán

Plantas de tratamiento de agua residual industrial

Plantas de tratamiento de agua residual industrial Aguascalientes 1996 19 47.50 47.50 1997 19 47.50 47.50 1998 21 144.30 49.87 1999 25 144.30 49.87 2000 24 196.00 69.97 2001 24 197.70 69.97 2002 24 198.00 70.00 2003 24 198.00 70.00 2004 24 198.00 90.00

SUPERFICIE PLANTADA CON TORONJO

SUPERFICIE PLANTADA CON TORONJO SUPERFICIE PLANTADA CON TORONJO En el año agrícola 1990-1991 se presentó superficie plantada con toronjo en las treinta y dos entidades, la superficie nacional plantada fue de 7 661 ha. La entidad que

Benemérita Universidad Autónoma de Puebla Centro de Enseñanza Técnica Y Superior Centro de Estudios Superiores Navales Centro de Ingeniería Y

Benemérita Universidad Autónoma de Puebla Centro de Enseñanza Técnica Y Superior Centro de Estudios Superiores Navales Centro de Ingeniería Y Benemérita Universidad Autónoma de Puebla Centro de Enseñanza Técnica Y Superior Centro de Estudios Superiores Navales Centro de Ingeniería Y desarrollo Industrial Centro de Innovación Aplicada En Tecnologías

Plantas de tratamiento, en operación, capacidad instalada y gasto tratado de agua residual municipal

Plantas de tratamiento, en operación, capacidad instalada y gasto tratado de agua residual municipal Aguascalientes 1995 45 65 2,491.40 2,361.90 2,620.90 1996 75 93 2,372.80 1,967.40 2,461.00 1997 78 94 2,377.50 1,968.10 2,462.00 1998 81 97-2,029.30 2,564.90 1999 79 93 2,430.40 1,853.80 2,509.30 2000

ACCIONES Y BONOS MEXICANOS. (Los precios están en dólares americanos, más costo de envío) (prices are in U.S.Dollars, plus shipping)

ACCIONES Y BONOS MEXICANOS. (Los precios están en dólares americanos, más costo de envío) (prices are in U.S.Dollars, plus shipping) DUANE DOUGLAS MOTOLINIA # 31, COL. CENTRO 06000 MÉXICO, D.F. TELS: (01152-55) 55121207, 55185775, 55219203 FAX: 55218037 http://www.elmundodelamoneda.com info@elmundodelamoneda.com info@elmundodelamoneda.mx

Programa: Mundial de Fútbol, México 1986

Programa: Mundial de Fútbol, México 1986 Programa: Mundial de Fútbol, México 1986 Acabado $100 Prehispánica (Ley 0.720) 1985 449,247 $100 Balón Mundo 1986 18,510 $100 Portero 1986 19,279 $100 Prehispánica (Ley 0.720) 1985 26,964 $100 Red-jugador

Intervenciones de la policía estatal, Cuadro 2.1 por entidad federativa según tipo 2010

Intervenciones de la policía estatal, Cuadro 2.1 por entidad federativa según tipo 2010 Intervenciones de la policía estatal, Cuadro 2.1 por entidad federativa según tipo Total Por presuntos delitos del fuero común Por presuntos delitos del fuero federal Por presuntas infracciones Por otras

RETAIL 2 T10 OCTUBRE 2011

RETAIL 2 T10 OCTUBRE 2011 RETAIL 2 T10 OCTUBRE 2011 Estudio retail por cadena Para la elaboración del estudio sobre venta retail de la marca Torres 10 se tomaron el total de tiendas que aparecen con venta del producto, catalogadas

MONETARIO COLOMBIA SUBASTA No. 13-200 BILLETES DE COLOMBIA COLECCIÓN ALEX FERNÁN MEJÍA

MONETARIO COLOMBIA SUBASTA No. 13-200 BILLETES DE COLOMBIA COLECCIÓN ALEX FERNÁN MEJÍA MONETARIO COLOMBIA SUBASTA No. 13-200 BILLETES DE COLOMBIA COLECCIÓN ALEX FERNÁN MEJÍA 2 65 103 106 BOGOTÁ, VIERNES MAYO 17 DE 2013 7 pm HOTEL DANN NORTE MESAS DE NEGOCIOS: VIERNES 2 a 7 PM y SABADO 10

Acuerdo por el que se da a conocer el calendario de entrega, porcentaje, fórmulas y variables utilizadas... Página 1 de 7 PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACIÓN EL 30 DE ENERO DE 2008. ACUERDO POR EL QUE SE DA A CONOCER EL CALENDARIO DE ENTREGA, PORCENTAJE, FÓRMULAS Y VARIABLES UTILIZADAS, ASÍ COMO

HOTEL ESTADO COMEDOR DISCIPLINA RAMA Ángeles Sinaloa Centro platero Atletismo Varonil Ángeles Sinaloa Centro platero Atletismo Femenil Ángeles

HOTEL ESTADO COMEDOR DISCIPLINA RAMA Ángeles Sinaloa Centro platero Atletismo Varonil Ángeles Sinaloa Centro platero Atletismo Femenil Ángeles HOTEL ESTADO COMEDOR DISCIPLINA RAMA Ángeles Sinaloa Centro platero Atletismo Varonil Ángeles Sinaloa Centro platero Atletismo Femenil Ángeles Veracruz Centro platero Beisbol Varonil Ángeles Yucatán Centro

Empresas autorizadas para la recolección y transporte de residuos peligrosos industriales

Empresas autorizadas para la recolección y transporte de residuos peligrosos industriales 1998 Chihuahua 1 12 Distrito Federal 3 90 Nuevo León 3 1,201 Tabasco 2 784 Nacional 9 2,087 1999 Baja California 5 168 Coahuila 2 188 Chihuahua 4 17 Distrito Federal 2 34 Durango 1 411 Guanajuato 1 107

Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión 2016

Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión 2016 Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión La incidencia delictiva se refiere a la presunta ocurrencia de delitos registrados en averiguaciones previas iniciadas, o carpetas de investigación,

LEGISLACIÓN ESTATAL EN MATERIA DE IGUALDAD

LEGISLACIÓN ESTATAL EN MATERIA DE IGUALDAD Dirección de Seguimiento del para Prevenir, Atender, Sancionar y Erradicar la Violencia Contra las Mujeres de la de Federal General para la. 27 abr.-06. 2- ago.-06. 06-mar-2012.. Nacional. 8-mar.-07. Aguascalientes

Muertes por Diabetes Mellitus tipo 2. 57.2 18.9 muertes por cada 100 mil habitantes. Promedio Estados DATOS A DESTACAR

Muertes por Diabetes Mellitus tipo 2. 57.2 18.9 muertes por cada 100 mil habitantes. Promedio Estados DATOS A DESTACAR Aguascalientes 31% : 30% 21% 5% : 24% : 7% : 15% Mellitus tipo 2 57.2 18.9 : 66.7 : 15.7 436 kg de alimentos ricos en azúcar 11% de los diabéticos diagnosticados 56% de los niños ven una pantalla de los

REPASO PARA EXAMEN DE GEOGRAFÍA DE 4 PRIMER BIMESTRE NOMBRE:

REPASO PARA EXAMEN DE GEOGRAFÍA DE 4 PRIMER BIMESTRE NOMBRE: REPASO PARA EXAMEN DE GEOGRAFÍA DE 4 PRIMER BIMESTRE NOMBRE: I. Encierra con un color el inciso que corresponda a la respuesta correcta de cada pregunta 1.- En qué continente se encuentra México? a) europeo

SECRETARIADO EJECUTIVO DEL SISTEMA NACIONAL DE SEGURIDAD PÚBLICA SUELDOS DE POLICÍAS ESTATALES Y MUNICIPALES

SECRETARIADO EJECUTIVO DEL SISTEMA NACIONAL DE SEGURIDAD PÚBLICA SUELDOS DE POLICÍAS ESTATALES Y MUNICIPALES SECRETARIADO EJECUTIVO DEL SISTEMA NACIONAL DE SEGURIDAD PÚBLICA SUELDOS DE POLICÍAS ESTATALES Y MUNICIPALES Entidades Federativas con sueldo por debajo del promedio nacional Entidades Federativas con

Resultados para portales de internet

Resultados para portales de internet Resultados para portales de internet Tabla 1.1 Evaluación de portales de internet para el municipio Municipio Entidad Páginas de internet Guanajuato Guanajuato 98.33% Guadalajara Jalisco 96.67% Chihuahua

Copia Simple. Copia Certificada DVD. Fotografías. Medios Electrónicos. Planos. Disco Flexible. Audio Casetes. Video Casetes. Mensajería.

Copia Simple. Copia Certificada DVD. Fotografías. Medios Electrónicos. Planos. Disco Flexible. Audio Casetes. Video Casetes. Mensajería. Copia Simple Copia Certificada CD DVD Medios Electrónicos Fotografías Planos Disco Flexible Audio Casetes Video Casetes Mensajería Escaneo Dispositivo Otro Copia Simple Copia simple de documento, por página

Chihuahua Ley De Ganadería Para El Estado De Chihuahua Ley Para La Regularización De Colonias Agrícolas Y Mancomunes Agropecuarios De Régimen Estatal

Chihuahua Ley De Ganadería Para El Estado De Chihuahua Ley Para La Regularización De Colonias Agrícolas Y Mancomunes Agropecuarios De Régimen Estatal ESTUDIO DE DERECHO COMPARADO QUE COMPILA LA LEGISLACIÓN LOCAL EN MATERIA RURAL, AGUA, GANADERÍA Y PESCA 27 de febrero de 2011 ESTADO LEYES Aguascalientes Ley De Agua Para El Estado De Aguascalientes Ley

Sistema Nacional de Investigadores

Sistema Nacional de Investigadores Sistema Nacional de Investigadores Contenido 1. Investigadores en el Sistema Nacional de Investigadores 2002-2013 2. Investigadores en el SNI por nivel 2013 3. Distribución de investigadores SNI por género

SUBDIRECCIÓN GENERAL DE ESQUEMAS FINANCIEROS PRESUPUESTO INFONAVIT 2013

SUBDIRECCIÓN GENERAL DE ESQUEMAS FINANCIEROS PRESUPUESTO INFONAVIT 2013 SUBDIRECCIÓN GENERAL DE ESQUEMAS FINANCIEROS PRESUPUESTO INFONAVIT 2013 6 de agosto de 2013 Presupuesto ejercido al 31 de julio Entidad Federativa Vivienda vertical Vivienda horizontal Total Inversión

II. Características sociales

II. Características sociales Características sociales II. Características sociales II.1 Porcentaje de población de 3 a 5 años que asiste a la escuela según sexo 52.3 52.0 52.6 Total Hombres Mujeres La educación constituye el motor

Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión 2015

Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión 2015 Informe de víctimas de homicidio, secuestro y extorsión La incidencia delictiva se refiere a la presunta ocurrencia de delitos registrados en averiguaciones previas iniciadas, o carpetas de investigación,

RETC en México, 2009 REGISTRO DE EMISIONES Y TRANSFERENCIA DE CONTAMINANTES DGGCARETC/SGPA SEMARNAT

RETC en México, 2009 REGISTRO DE EMISIONES Y TRANSFERENCIA DE CONTAMINANTES DGGCARETC/SGPA SEMARNAT RETC en México, 2009 REGISTRO DE EMISIONES Y TRANSFERENCIA DE CONTAMINANTES DGGCARETC/SGPA SEMARNAT Publicación RETC 2005 y 2006 Acciones Mayor uso Institucional y Comunicación Calidad de la información

Oaxaca de Juárez, Oaxaca, a 7 de agosto de Secretaría de Finanzas

Oaxaca de Juárez, Oaxaca, a 7 de agosto de Secretaría de Finanzas Evolución de la actividad económica y del empleo en el Estado as Oaxaca de Juárez, Oaxaca, a 7 de agosto de 2011 1 La economía 14.0 12.0 1 8.0 6.0 4.0 2.0-2.0-4.0-6.0-8.0 Estado : Indicador trimestral

Nunca es Tarde para Estudiar. Subdirección General de Sustentabilidad Social

Nunca es Tarde para Estudiar. Subdirección General de Sustentabilidad Social Nunca es Tarde para Estudiar Subdirección General de Sustentabilidad Social Antecedentes El 17 de diciembre del 2009, el Infonavit y el Instituto Nacional para la Educación de los Adultos (INEA) suscribieron

Perspectiva Meteorológica para Incendios Forestales

Perspectiva Meteorológica para Incendios Forestales Perspectiva Meteorológica para Incendios Forestales México, D.F. a 24 de Agosto del 2015. Emision: 11:00h No. Aviso: 158 Servicio Meteorológico Nacional, fuente oficial del Gobierno de México, emite el

El crédito hipotecario como instrumento generador de riqueza y bienestar. Sep9embre 2015

El crédito hipotecario como instrumento generador de riqueza y bienestar. Sep9embre 2015 El crédito hipotecario como instrumento generador de riqueza y bienestar Sep9embre 2015 Generación de Riqueza Riqueza es todo aquello con u1lidad para procurarnos bienestar. Crear riqueza es aumentar dicha

Monedas Conmemorativas de la Unión de los Estados de la Republica Mexicana en una Federación

Monedas Conmemorativas de la Unión de los Estados de la Republica Mexicana en una Federación 19 de julio de 2004 Monedas Conmemorativas de la Unión de los Estados de la Republica Mexicana en una Federación El Banco de México pone hoy en circulación la décima y décima primera monedas conmemorativas

Breve síntesis de sus orígenes (1830-1910)

Breve síntesis de sus orígenes (1830-1910) La Banca en México Breve síntesis de sus orígenes (1830-1910) La única constante del sistema bancario mexicano durante las últimas dos décadas ha sido la transformación. A partir de la nacionalización

SISTEMA NACIONAL PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA UNIDAD DE ENLACE

SISTEMA NACIONAL PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA UNIDAD DE ENLACE PADRÓN DE S "ESTRATEGIA INTEGRAL DE ASISTENCIA SOCIAL ", CORRESPONDIENTE AL EJERCICIO 2009 AGUASCALIENTES BAJA CALIFORNIA BAJA CALIFORNIA SUR CAMPECHE COAHUILA COLIMA CHIAPAS 58,955,024 94,090,803 32,981,450

Pago de Tenencias y Refrendos 2013

Pago de Tenencias y Refrendos 2013 Pago de Tenencias y Refrendos 2013 Pago de Tenencias y Refrendos 2013 / Introducción Información General A partir del ejercicio 2012 fue derogada la ley del impuesto sobre Tenencia o Uso de Vehículos a

UMA (Unidades de manejo para la conservación de la vida silvestre) registradas

UMA (Unidades de manejo para la conservación de la vida silvestre) registradas Aguascalientes 1999 7 8,876 1 2000 0 0 14 2001 2 714 3 2002 1 800 3 2003 1 1,176 1 2004 1 2,785 1 2005 3 12,987 0 2006 4 3,319 1 2007 1 184 0 2008 1 581 2 2009 0 0 0 Baja California 1999 28 2,298,215 5

MALA REGULACIÓN Y FALTA DE DE LA CORRUPCIÓN

MALA REGULACIÓN Y FALTA DE DE LA CORRUPCIÓN MALA REGULACIÓN Y FALTA DE TRANSPARENCIA COMO PROMOTORES DE LA CORRUPCIÓN Mario Rodarte E. Octubre de 2007 Introducción: La importancia de la competencia Existe una relación positiva entre competencia,

Baja California Sur Cómo Vamos?

Baja California Sur Cómo Vamos? Baja California Sur Cómo Vamos? Mayo 04, 2015 1 Objetivos 1. Quiénes Somos 2. Qué Nos Hace Diferentes 3. Cuál es Nuestro Principal Producto 4. Cómo Va Baja California Sur 2 Quiénes Somos? 3 Quiénes Somos?

AUTOTRANSPORTE FEDERAL DE TURISMO

AUTOTRANSPORTE FEDERAL DE TURISMO AUTOTRANSPORTE FEDERAL DE 4 .- AUTOTRANSPORTE FEDERAL DE El Autotransporte Federal de Turismo se presta en los caminos de jurisdicción federal sin estar sujetos a horarios o rutas determinadas. De conformidad

CONTENIDO. Marco normativo 1. Objetivo general 2. Objetivo específico 2. Publicación de inserciones en medios nacionales 2

CONTENIDO. Marco normativo 1. Objetivo general 2. Objetivo específico 2. Publicación de inserciones en medios nacionales 2 INFORME SOBRE LA PUBLICACIÓN DE LA INTEGRACIÓN DE LOS CONSEJOS LOCALES Y DISTRITALES PROCESO ELECTORAL FEDERAL 2011-2012 FEBRERO, 2012 1 CONTENIDO Presentación 1 Marco normativo 1 Objetivo general 2 Objetivo

Algunas clasificaciones en la construcción

Algunas clasificaciones en la construcción Versión para imprimir Este sector económico es muy importante para el desarrollo de las localidades, ya que no sólo se construyen casas, tiendas, edificios, escuelas, hospitales o presas, también calles,

LA INSEGURIDAD EN 2002 (ANEXO ESTADÍSTICO)

LA INSEGURIDAD EN 2002 (ANEXO ESTADÍSTICO) LA INSEGURIDAD EN 2002 (ANEXO ESTADÍSTICO) MARZO DE 2003 CONTENIDO GRÁFICO 1 INCIDENCIA DE DELITOS DEL FUERO COMÚN EN MÉXICO (CIFRAS ABSOLUTAS)... 5 GRAFICO 2 INCIDENCIA DELICTIVA EN MÉXICO (TASA POR 100

Mejorar. Resultados Prueba ENLACE 2011

Mejorar. Resultados Prueba ENLACE 2011 Mejorar Resultados Prueba ENLACE 2011 Básica y Media Superior Septiembre 9, 2011 1 Primaria 3º a 6º grados Secundaria 1º a 3º grados 2 Cobertura histórica Prueba ENLACE Básica Año Escuelas en que se aplica

Dirección. Planteles Grupo I. Dirección de Aseguramiento de la Calidad del TecNM

Dirección. Planteles Grupo I. Dirección de Aseguramiento de la Calidad del TecNM Página 1 de 5 Planteles Grupo I Dirección Dirección de Aseguramiento de la Calidad del TecNM http://www.tecnm.mx Av. Arcos de Belén, Colonia Centro, Delegación Cuauhtémoc, C.P. 06000, México D.F. 1 CENIDET

Se estiman temperaturas de -5 a 0 grados Celsius en zonas montañosas de la entidad.

Se estiman temperaturas de -5 a 0 grados Celsius en zonas montañosas de la entidad. Se estiman temperaturas de -5 a 0 grados Celsius en zonas montañosas de la entidad. En las últimas 24 horas las temperaturas mínimas registradas en el estado fueron de 1.0 grado Celsius en los municipios

PROGRAMA OPORTUNIDADES

PROGRAMA OPORTUNIDADES PROGRAMA OPORTUNIDADES Diciembre de 2004 Programa de Desarrollo Humano Oportunidades alimentación Índice Cuadro. Evolución de la pobreza en zonas urbanas y rurales por clasificación, 2000-2002. (porcentaje)

Dirección. Planteles Grupo I. Dirección de Programas de Innovación y Calidad de la DGEST

Dirección. Planteles Grupo I. Dirección de Programas de Innovación y Calidad de la DGEST Página 1 de 5 Planteles Grupo I Dirección Dirección de Programas de Innovación y Calidad de la DGEST http://www.dgest.gob.mx Av. Patriotismo No. 711 Edif. B Col. San Juan Mixcoac, Delegación Benito Juárez,

BILLETES DE COLOMBIA

BILLETES DE COLOMBIA Página 1 de 8 Si usted no puede visualizar correctamente este mensaje, presione aquí Boletín técnico de INDISA S.A. Medellín, 25 de septiembre de 2009 No.75 BILLETES DE COLOMBIA Autor: Ing. Pedro Pablo

CUARTA VISITADURÍA GENERAL PROGRAMA DE ASUNTOS DE LA MUJER Y DE IGUALDAD ENTRE MUJERES Y HOMBRES

CUARTA VISITADURÍA GENERAL PROGRAMA DE ASUNTOS DE LA MUJER Y DE IGUALDAD ENTRE MUJERES Y HOMBRES Violencia como causal de divorcio Observancia Nacional El Programa Nacional para la Igualdad de Oportunidades y no Discriminación contra las Mujeres (PROIGUALDAD) 2013-2018, establece como línea de acción,

AGRICULTURA POR CONTRATO CICLO AGRÍCOLA PRIMAVERA- VERANO 2014

AGRICULTURA POR CONTRATO CICLO AGRÍCOLA PRIMAVERA- VERANO 2014 AGRICULTURA POR CONTRATO CICLO AGRÍCOLA PRIMAVERA- VERANO 2014 México, D.F. a 20 de mayo de 2014 Maíz y Sorgo, operarán con referencia de precio Marzo 2015. Precio Futuro del CME Marzo 15 (dls/ton) Base

Migración por lugar de nacimiento Porcentaje de población nacida en otra entidad o país por entidad federativa

Migración por lugar de nacimiento Porcentaje de población nacida en otra entidad o país por entidad federativa Características demográficas Migración I.4 Migración Migración por lugar de nacimiento Porcentaje de población nacida en otra entidad o país por entidad federativa Quintana Roo Baja California Baja California

AR Información para decidir

AR Información para decidir Revista AR Información para decidir Certificado de Auditoría de Circulación Periodo: 1 de enero al 31 de marzo de 2013 Certificado de Auditoría de Circulación Nombre de la Publicación: AR. AREGIONAL INFORMACIÓN

Avances del Programa Federal Centros Estatales de Información y Documentación

Avances del Programa Federal Centros Estatales de Información y Documentación 1 Centros en 27 Registro Nacional de Cultura Física y Deporte (RENADE) 26: 1 registro, 27: 82 registros, En 27, no existía una línea de trabajo sistematizado que delimitara las funciones y servicios otorgados

ASOCIACION MEXICANA DE INSTITUCIONES DE SEGUROS JOSE MORALES MORALES RECAREDO ARIAS JIMENEZ

ASOCIACION MEXICANA DE INSTITUCIONES DE SEGUROS JOSE MORALES MORALES RECAREDO ARIAS JIMENEZ Terremoto Huracán ASOCIACION MEXICANA DE INSTITUCIONES DE SEGUROS PRESIDENTE JOSE MORALES MORALES DIRECTOR GENERAL RECAREDO ARIAS JIMENEZ DIRECCION DAÑOS Y AUTOS LUIS J. ALVAREZ MARCEN MARCO A. DE LA ROSA

DIRECTORIO DE LAS AGENCIAS ESPECIALIZADAS EN VEHÍCULOS ROBADOS Y RECUPERADOS

DIRECTORIO DE LAS AGENCIAS ESPECIALIZADAS EN VEHÍCULOS ROBADOS Y RECUPERADOS AGUASCALIENTES BAJA CALIFORNIA BAJA CALIFORNIA SUR CAMPECHE COAHUILA Público Especializada en el Combate al Robo de Público Investigadora en Delitos contra Robo de Agencia Especializada contra Robo de

PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACIÓN EL 29 DE MAYO DE 2009

PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACIÓN EL 29 DE MAYO DE 2009 PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACIÓN EL 29 DE MAYO DE 2009 ACUERDO POR EL QUE SE DA A CONOCER LA INFORMACIÓN RELATIVA A LA RECAUDACIÓN FEDERAL PARTICIPABLE Y A LAS PARTICIPACIONES FEDERALES,

Trabajadores Totales Asegurados en el IMSS 2. Trabajadores Asegurados en el IMSS, según Actividad Económica 4

Trabajadores Totales Asegurados en el IMSS 2. Trabajadores Asegurados en el IMSS, según Actividad Económica 4 Introducción 1 Trabajadores Totales Asegurados en el IMSS 2 Trabajadores Asegurados en el IMSS, según Actividad Económica 4 Trabajadores Asegurados en el IMSS, según Región 7 Trabajadores Asegurados en

Dirección. Planteles Grupo I. Dirección de Programas de Innovación y Calidad de la DGEST. Código: SNEST-GA-MA-10

Dirección. Planteles Grupo I. Dirección de Programas de Innovación y Calidad de la DGEST. Código: SNEST-GA-MA-10 Página 1 de 5 Planteles Grupo I Dirección Dirección de Programas de Innovación y Calidad de la DGEST http://www.dgest.gob.mx Av. Patriotismo No. 711 Edif. B Col. San Juan Mixcoac, Delegación Benito Juárez,

INEGI. México y sus municipios

INEGI. México y sus municipios Tasa de crecimiento promedio anual de 1900 a 2005 91.2 97.5 103.3 81.2 2.68 3.07 3.40 48.2 3.20 66.8 13.6 1.09 15.2 14.3 1.71 16.6 1.76 19.7 25.8 34.9 2.02 2.06 1.58 1.02 1900 1910 1921 1930 1940 1950

LAS 170 EMPRESAS MAYORES DE MÉXICO EN

LAS 170 EMPRESAS MAYORES DE MÉXICO EN LAS 170 EMPRESAS MAYORES DE MÉXICO EN 1910-1911 Fecha de fundación Nombre Giro Capital Millones de pesos Nacionalidad FF.CC 460.0 M-EE.UU. GB. F Min.-Met 100.0 EE.UU. 1 1907 Ferrocarriles Nacionales de

Reunión de Trabajo AMFE CANADEVI - CMIC

Reunión de Trabajo AMFE CANADEVI - CMIC Reunión de Trabajo AMFE CANADEVI - CMIC Martes 29 de septiembre de 2009 Orden del día 1. Oficina virtual Fovissste 2. Registro de oferentes Claves de acceso al Sistema de Originación tipo Desarrollador

Programa de Expansión en la Oferta Educativa en Educación Media Superior y Superior 2015 ESTADO NOMBRE MONTO

Programa de Expansión en la Oferta Educativa en Educación Media Superior y Superior 2015 ESTADO NOMBRE MONTO Programa de Expansión en la Oferta Educativa en Educación Media Superior y Superior 2015 DIRECCIÓN GENERAL DEL TECNOLÓGICO NACIONAL DE MÉXICO INSTITUTOS TECNOLÓGICOS Y CENTROS ESPECIALIZADOS APOYADOS ProExOEES

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA INNOVACIÓN 2014 SECTORES ESTRATÉGICOS POR ENTIDAD FEDERATIVA

PROGRAMA DE ESTÍMULOS A LA INNOVACIÓN 2014 SECTORES ESTRATÉGICOS POR ENTIDAD FEDERATIVA Aguascalientes Baja California Baja California Sur 315 Fabricación de prendas de vestir 516 Creación y difusión de contenido exclusivamente a través de internet 518 Proveedores de acceso a internet, servicios

Pollo entero en canal

Pollo entero en canal El Mercado de las Aves (Comentario mensual de productos avícolas) la información que en él se reporta corresponde al comportamiento del precio promedio del pollo en canal y de sus principales productos

Bienvenidos a la UNAM. Ma. Teresa Bravo Mercado

Bienvenidos a la UNAM. Ma. Teresa Bravo Mercado Bienvenidos a la UNAM Ma. Teresa Bravo Mercado V Reunión Nacional de Coordinadores de Programas Académicos en Educación Ambiental Nueva época 2007 Secretaria de Medio Ambiente, Recursos Naturales y Pesca.

Tomo DCLXIX No. 22 México, D.F., martes 30 de junio de 2009 CONTENIDO

Tomo DCLXIX No. 22 México, D.F., martes 30 de junio de 2009 CONTENIDO Tomo DCLXIX No. 22 México, D.F., martes 30 de junio de 2009 CONTENIDO Secretaría de Hacienda y Crédito Público Secretaría de Economía Secretaría de la Función Pública Secretaría de Salud Secretaría de

Estructura del Archivo de Excel para Importar los Datos Generales de los Comprobantes

Estructura del Archivo de Excel para Importar los Datos Generales de los Comprobantes 1 CFDI: Estructuras.xls para Importar Comprobantes Estructura del Archivo de Excel para Importar los Datos Generales de los Comprobantes Esta opción le permite al usuario conocer la estructura que debe

Sindicato Nacional de Trabajadores de la Educación. Sistema digital de Activismo y movilización Alternativo AGORA

Sindicato Nacional de Trabajadores de la Educación. Sistema digital de Activismo y movilización Alternativo AGORA Sistema digital de Activismo y movilización Alternativo AGORA Contenido DESARROLLO INFORMÁTICO OPERATIVIDAD PRODUCTOS METAS EXIT POLL OPERATIVIDAD PRODUCTOS CUARTO DE MANDO OPERATIVIDAD NECESIDADES ADICIONALES

Julio de 2011. www.coneval.gob.mx

Julio de 2011. www.coneval.gob.mx Julio de 2011 www.coneval.gob.mx 6.0 6.0 6 4 4.0 4.0 Acceso a la alimentación Millones de personas 4.1 Población con ingreso menor a la línea de bienestar 4.8 3.5 3.2 2008 10.6 % 11.7 millones 2010 10.4%

Televisión Digital Terrestre. Junio 2014 Unidad de Sistemas de Radio y Televisión

Televisión Digital Terrestre. Junio 2014 Unidad de Sistemas de Radio y Televisión Televisión Digital Terrestre Junio 2014 Unidad de Sistemas de Radio y Televisión número de canales Autorizaciones de Canales Digitales 337 canales de TDT autorizados. 400 Canales de TDT autorizados y en

Carretera: México - Puebla (Cuota) Tramo: Lím. Edos. Term. Méx. Ppia. Pue. - Lím. Edos. Term. Pue. Ppia. Tlax. Km: Origen: México

Carretera: México - Puebla (Cuota) Tramo: Lím. Edos. Term. Méx. Ppia. Pue. - Lím. Edos. Term. Pue. Ppia. Tlax. Km: Origen: México Secretaría de Comunicaciones y Transportes Dirección General de Servicios Técnicos Dirección de Vialidad y Proyectos Subdirección de Ingeniería de Tránsito Estudio de Origen - Destino y Peso Estación ''P.

Panel de Banca. México 1 / 18. Perfil sociodemográfico Real delivery Panel IR % Total panelistas: 26.773 81,2% Sexo Hombre 13.217

Panel de Banca. México 1 / 18. Perfil sociodemográfico Real delivery Panel IR % Total panelistas: 26.773 81,2% Sexo Hombre 13.217 1 / 18 Panel de Banca México Características Tamaño panel (ISO): 101.427 Personas perfiladas (ISO): 27.920 Tasa de respuesta estimada (ISO): 31% Actualizado: 15/12/2014 Tamaño (ISO): número de panelistas

IMPORTANCIA DE LA PROTECCIÓN N A LA PROPIEDAD INTELECTUAL PARA EL PROCESO DE INNOVACIÓN

IMPORTANCIA DE LA PROTECCIÓN N A LA PROPIEDAD INTELECTUAL PARA EL PROCESO DE INNOVACIÓN INNOVACIÓN PARA LA COMPETITIVDAD EN MÉXICO IMPORTANCIA DE LA PROTECCIÓN N A LA PROPIEDAD INTELECTUAL PARA EL PROCESO DE INNOVACIÓN LIC. ANTONIO CAMACHO VARGAS Ciudad de México, 13 de enero de 2009 CONTENIDO