CAMBIO DEL HORARIO DE LA LÍNEA 102 DESDE EL 17/12/2011 95 LÍNEA 102 SANTA CRUZ (Intercambiador) - Autopista Norte (TF-5) La Laguna (Estación de Guaguas) AEROPUERTO NORTE - Autopista Norte (TF-5) Ctra. El Botánico - PUERTO DE LA CRUZ SALIDAS SALIDAS DESDE DESDE SANTA CRUZ PUERTO CRUZ 00:15 (1)(2)(3) 00:45 (1)(3) 02:10 (1)(3) 03:15 (1)(3) 04:20 (1)(3) 04:45 (3) 06:00 (1) 05:25 06:20 (1) 06:15 06:40 (1) 06:30 (3)(4) 07:10 (1) 07:15 07:40 07:45 08:10 08:15 08:40 08:45 09:10 09:15 09:40 09:45 10:10 10:15 10:40 10:45 11:10 11:20 11:40 11:45 12:10 12:15 12:40 12:45 13:00 13:15 13:40 13:45 a a 21:10 20:45 Cada 30 min. Cada 30 min. 21:30 21:15 22:00 (1) 22:00 23:40 (1)(3) 23:00 (1) SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS 00:15 (1)(2)(3) 00:45 (1)(3) 02:10 (1)(3) 03:15 (1)(3) 04:20 (1)(3) 04:45 (3) 06:00 (1) 05:25 06:30 (1) 06:35 07:00 (1) 06:55 07:40 07:15 08:05 07:45 08:30 08:15 a 08:50 13:00 09:15 Cada 30 min. 09:45 13:20 10:15
14:00 a 15:05 19:15 15:30 Cada 30 min. a 19:35 20:30 20:15 Cada 30 min. 20:45 20:45 21:15 21:30 21:50 22:15 (1) 23:00 (1) 23:40 (1)(3) 23:45 (1) (1) Por Tacoronte. L-104 (Desde Intercambiador de La Laguna a Emp. de El Sauzal por Ctra. General TF-152 en ambos sentidos) (2) Pasa por La Orotava. (3) No pasa por el Aeropuerto del Norte (4) Puerto de la Cruz - El Botánico - Cuesta la Villa Ctra. Gral. La Matanza Autopista La Laguna Santa Cruz CAMBIO DEL HORARIO DE LA LÍNEA 103 DESDE EL 17/12/2011 95 LÍNEA 103 SANTA CRUZ -(Intercambiador) - Autopista Norte (TF-5) PUERTO DE LA CRUZ Santa Cruz Puerto Cruz 7:00 7:00 8:00 8:00 8:30 9:00 9:00 9:30 9:30 10:00 9:50 10:30 10:30 11:00 11:00 12:00 12:00 13:00 13:00 13:30 13:30 14:00 14:00 14:30 14:30 15:00 15:00 15:30 15:30 16:00 16:00 16:30 16:30 17:00 17:00 17:15
17:30 18:00 18:00 18:30 18:30 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00 21:30 (1) SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS Santa Cruz Puerto Cruz 7:50 8:40 8:50 10:00 9:50 11:00 10:50 12:00 11:50 13:00 12:50 14:00 13:30 15:00 13:50 16:00 14:50 17:00 15:50 18:00 16:50 19:00 17:50 20:00 18:50 20:30 19:50 20:55 ÚNICAS PARADAS EN AMBAS DIRECCIONES: Ctra. el Botánico (El Risco/Texaco-Hotel Meliá Supermercado 2000 y Jardín Botánico). (1) En esta expedición, el servicio transcurre por La Orotava, Ctra. General, hasta el municipio de La Matanza, donde vuelve a enlazar con la TF-5 en dirección a Santa Cruz de Tenerife
CAMBIO DEL HORARIO DE LA LÍNEA 325 DESDE EL 17/12/2011 LÍNEA 325 PUERTO DE LA CRUZ Autovía TF-5 - Icod de Los Vinos TF-82 El Tanque - Santiago del Teide - Tamaimo- Ctra. TF-454 por la Ctra. de Cueva El Polvo, Playa la Arena, Puerto Santiago - ACANTILADO DE LOS GIGANTES Salidas de Pasos por Pasos Salidas de Puerto Cruz Icod Icod Los Gigantes P5090 P4358 P4358 P7228 ---> ---> <--- <--- 6:20 6:55 9:30 8:20 8:40 9:15 11:55 10:45 10:30 10:55 13:40 12:30 15:00 15:30 18:10 17:05 16:45 17:20 20:05 19:00 19:15 19:45 22:20 21:15 SÁBADOS, DOMINGOS Y FESTIVOS Salidas de Pasos por Pasos Salidas de Puerto Cruz Icod Icod Los Gigantes P5090 P4358 P4358 P7228 ---> ---> <--- <--- 6:20 6:55 9:40 8:30 10:30 10:55 13:40 12:30 15:00 15:30 18:10 17:05 18:55 19:25 21:45 20:40
CAMBIO DEL HORARIO DE LA LÍNEA 339 DESDE EL 17/12/2011 95 LÍNEA 339 LÍNEA 339 PTO.CRUZ-GORVORANA-DEHESA-PTO.CRUZ Puerto de la Cruz(Estación) - Las Arenas - La Montaña-Realejo Alto -Realejo Bajo - Las Dehesas - Puerto de la Cruz(Estación) SALIDASDESDE PUERTO DE LA CRUZ POR LAS ARENAS POR LAS DEHESAS 21:30 22:30 23:30 00:30 CAMBIO DEL HORARIO DE LA LÍNEA 343 DESDE EL 17/12/2011 LÍNEA 343 PUERTO DE LA CRUZ - El Botánico - Autopista Norte Aeropuerto Norte Autopista Sur Aeropuerto Sur - Los Cristianos Salidas Salidas Pasos por Pasos por Pasos por Pasos por Pasos por desde desde Aeropuerto Aeropuerto Los Aeropuerto Aeropuerto Los Estación Puerto Cruz del Norte Sur Cristianos del Norte del Sur Cristianos Costa Adeje 06:20 06:49 07:42 08:00 T 09:26 08:41 08:25 --- 07:30 07:59 08:52 09:10 T --- --- 09:10 09:00 (1)(2) 09:00 (1) 09:29 10:27 10:45 10:49 10:01 09:45 --- 10:30 10:57 11:41 11:56 T 12:52 11:58 11:40 11:30 (1) 11:15 (1)(2) --- --- 12:34 13:26 12:33 12:15 --- 11:55 (3) 12:19 13:04 T --- 14:13 13:20 --- --- (3) 14:30 14:56 15:53 16:11 T 16:53 15:58 15:40 15:30 (1) 15:25 (1) 15:51 16:49 17:07 17:43 16:48 16:30 --- 17:00 17:25 18:11 18:24 T 19:23 18:29 18:10 18:00 (1)
18:00 (1)(2) --- --- 19:18 20:27 19:34 19:15 --- 18:40 19:03 19:46 19:58 T 21:22 20:29 20:10 --- 21:20 21:43 22:26 22:38 T --- 23:19 23:00 --- (4) SÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOS Salidas Salidas Pasos por Pasos por Pasos por Pasos por Pasos por desde desde Aeropuerto Aeropuerto Los Aeropuerto Aeropuerto Los Estación Puerto Cruz del Norte Sur Cristianos del Norte del Sur Cristianos Costa Adeje 6:20 6:49 7:42 08:00 T 9:26 8:41 8:25 --- 9:00 (1) 9:26 10:16 10:32 --- --- 09:10 09:00 (1)(2) 10:30 10:57 11:41 11:56 T 12:51 11:57 11:40 11:30 (1) 11:30 (1)(2) --- --- 13:00 13:26 12:33 12:15 --- 15:25 (1) 15:51 16:49 17:07 16:51 15:58 15:40 15:30 (1) 17:00 17:24 18:16 18:28 T 19:22 18:28 18:10 18:00 (1) 18:00 (1)(2) --- --- 19:28 20:27 19:33 19:15 --- 21:20 21:43 22:26 22:38 T --- 23:18 23:00 (4) (1) Hasta/Desde Estación Costa Adeje (2) No pasa por Aeropuerto Norte ni Aeropuerto Sur (3) Sólo hasta/desde el Aeropuerto Sur, no pasa por los Cristianos. (4) No pasa por Aeropuerto Norte. T El viaje termina en esa parada
CAMBIO DEL HORARIO DE LA LÍNEA 391 DESDE EL 17/12/2011 LÍNEA 391 Puerto de la Cruz Ctra.de las Arenas (TF-315) La Vera Realejo Bajo Realejo Alto ESTACIÓN DEL PUERTO DE LA CRUZ REALEJO ALTO 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:35 10:00 10:35 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:40 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 DOMINGOS Y FESTIVOS 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:40 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00