Download "OCTUBRE Lugar. Exposición. Subasta. Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 y Madrid"

1 OCTUBRE 2015 Lugar Sala Retiro Av. Menéndez Pelayo, 3 y Madrid Exposición Del 24 de septiembre al 6 de octubre de 2015 (excepto domingos) Horario: De 10 a 20 horas Subasta Primera Sesión: 6 de octubre a las 18 horas Joyas y relojes Segunda Sesión: 7 de octubre a las 18 horas Pintura, escultura, artes decorativas y muebles Tercera Sesión: 8 de octubre Subasta de Pujas por Escrito Descubra todas y cada una de las piezas en:

3 PRIMERA SESIÓN 6 de octubre de 2015 a las 18 horas Joyas y relojes Lotes del 1 al 393

4 1 COLLAR FINALES S. XIX-PRINCIPIOS S. XX Realizado en plata dorada de ley de 800 milésimas con trabajo calado en anverso y reverso. Centros con pasta imitación turquesa (deteriorados) y piedras de color. Sin marcas visibles. Salida: PULSERA FINALES S. XIX-PRINCIPIOS S. XX Realizada en plata dorada de ley de 800 milésimas con trabajo calado en anverso y reverso. Centro con turquesas, piedras de color, pasta imitación turquesa (deteriorada), y dos perlas. Contraste: 800 mm. Marcas: Hungría (años 1866 a 1937). Salida: BROCHE S. XVIII. FRANCIA Realizado en plata de 935 milésimas. Siguiendo modelos de la época, con piedra central de color verde talla rectangular, motivos florales cuajados con piedras de imitación y dos perlas de imitación. Contraste: 935 mm. Marcas: Flor de Lis coronada en púa / LE. Salida: PULSERA S. XVIII FRANCIA Realizada en plata de ley de 935 milésimas, formada por eslabones rectangulares y entrepiezas, cuajados con piedras de imitación y piedras de color azul. Cadena de seguridad (falta anilla), y pequeña placa grabada. Contraste: 935 mm. Marcas ilegibles en lengüeta. Salida: BROCHE S. XVIII FRANCIA Realizado en plata de ley de 935 milésimas, en forma rectangular con motivos vegetales y de media flor, cuajados con piedras de imitación, piedras de color azul y dos perlas de imitación. Contraste: 935 mm. Marcas: Flor de Lis coronada en púa / LE. Salida: 125 4

5

6 6 Realizados en oro, tipo dormilona con dos perlas australianas calibradas en 13.5 mm. Salida: COLLAR De una vuelta de cuentas de coral calibradas entre 13.5 mm. y 14 mm. Salida: LARGOS Realizados en oro, compuestos por seis diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.44 ct., y dos grandes placas en foma de lágrima de ónix. Salida: Realizados en oro, tipo criolla, compuestos por ocho diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: Realizada en oro, tipo media alianza, con cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. 11 Realizada en oro rosa de segunda ley, con un diamante central talla brillante montado en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: BROCHE - COLGANTE Realizado en plata y oro, con camafeo central de coral, orlado por motivos en forma de cornucopias florales cuajadas por diamantes talla rosa. Marcas portuguesas: Oporto a partir de Salida: PULSERA ISABELINA Realizada en oro y plata en su color, tipo isabelino, formada por cuatro eslabones calados con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.35 ct. y diamantes talla rosa. Marcas. Salida: DIAMANTE Diamante talla brillante, peso aproximado: 0.80 ct. Salida: 640 Salida: 220 6

7

8 15 Realizados en oro liso con motivo entrelazado. Salida: COLLAR De tres vueltas de cuentas de coral calibradas en 3 mm. Cierre realizado en oro con coral central talla oval cabujón. Salida: PULSERA Realizada en oro, compuesta por eslabones entrelazados circulares e intercaladas bolas de coral, calibradas en 15 mm. Salida: COLLAR De una vuelta de cuentas de coral calibradas en 6.7 mm. con entrepiezas de oro matizado y cierre tipo reasa. Salida: Realizada en oro, con coral central talla oval cabujón y seis diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.02 ct. 20 Realizada en oro de 585 milésimas, con cuenta de coral calibrada en 11 mm. Salida: Realizados en oro, con motivo superior cuadrado cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct. y rematados en dos cuentas de coral. Salida: JUEGO Formado por pendientes y sortija, realizado en oro y oro blanco, con motivo decorativo en forma de mosca compuesto por tres corales y veinticuatro diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.12 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro, representado un busto de ébano con apliques de oro y piedras de color rojo. Firmado: CORLETTO ITALY Salida: 480 Salida: 350 8

9

10 24 PULSERA Realizada en oro y en plata en su color siguiendo modelos isabelinos, con con nueve esmeraldas talla esmeralda (dos lascadas), peso total aproximado: 6.3 ct. y diamantes talla rosa (varios lascados). Cierre de lengüeta y cadena de seguridad. Marcas ilegibles. Salida: Realizados en oro, con dos bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.93 ct. Firmados: GUBELIN Salida: CON CENTRO REVERSIBLE Realizada en oro calado, cincelado y punzonado, con centro reversible. Anverso formado por diez perlas cultivadas engastadas en garras y reverso con malaquita central talla oval cabujón. Salida: GUARDAPELO ANTIGUO Realizado en oro y plata, con camafeo bicolor montado en garras, orlado por motivos florales cuajados por diamante talla brillante antigua y perlas cultivadas calibradas en 3.5 mm. Salida: Realizada en oro, tipo cintillo, compuesta por cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro, compuesto por tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.69 ct. Salida: ALFILER Realizado en oro y vistas de oro blanco en forma de barrita formada por veinte diamantes talla antigua, peso total aproximado: 1.70 ct. Salida: Realizados en oro con vistas de plata y piedras de imitación. Marcas y contraste. Salida: JUEGO AÑOS Realizado en oro y vistas de platino. Compuesto por pareja de pendientes y sortija, representando ramilletes florales cuajados de diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 4 ct., y zafiros talla redonda. Marcas portuguesas: Lisboa a partir de Salida:

12 33 LARGOS Realizados en oro blanco, parte superior ovalada compuesta por dos esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 1 ct., orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct., del que penden dos calcedonias aperilladas. Salida: LARGOS DESMONTABLES Realizados en oro blanco. Parte superior formada por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.80 ct. y parte inferior con ocho diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.80 ct., diamantes talla rosa y dos perlas australianas calibradas en 11 mm. Salida: Realizada en platino con esmeralda central talla esmeralda (lascada), peso aproximado: 3.90 ct. orlada por veintiocho diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 3.70 ct. Salida: Realizada en oro blanco calada, tipo rosetón con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.87 ct. orlado por diamantes talla brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.76 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo alianza completa, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.02 ct. Salida: COLLAR De dos vueltas de perlas calibradas en 9 mm. Broche realizado en platino con cuarenta y siete diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.80 ct. Cierre de lengüeta. (Enfilado con ligeros deterioros). Salida: BROCHE FINALES S.XIX Realizado en oro y plata, con motivo central representando una golondrina cuajada por perlas, rubíes y esmeraldas, posada sobre ramillete floral con diamantes tallas: rosa, rosa holandesa y brillante. Salida: Realizados en platino y oro, tipo ojo de perdiz, compuestos por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct., y orlas de rubíes calibrados, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, compuesta por tres bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 6.50 ct., y esmeraldas talla redonda intercaladas. Cierre con ocho y cadenilla de seguridad. Salida:

14 42 PULSERA Realizada en oro blanco, tipo media caña con motivo central formado por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 2.20 ct. Salida: CENTOVENTUNO Realizada en oro blanco, con rubí central talla oval, peso aproximado: ct., orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.66 ct. Se acompaña de certificado IGI y estuche original. Salida: Realizada en oro blanco, tipo media alianza formada por rubíes talla carré, peso total aproximado: 1 ct. Salida: CENTOVENTUNO Realizado en oro blanco, con rubí central talla redonda, peso aproximado: 4.83 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de certificado IGI y estuche original. Salida: Realizados en oro blanco, con dos rubíes talla oval, peso total aproximado: 1.5 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. 47 GARGANTILLA Realizada en oro, formada por cuentas de onix facetado, rubíes (algunos lascados) y placa central esmaltada en negro con seis diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 0.03 ct. (faltan tres piedras). Salida: COLGANTE CENTOVENTUNO Realizado en oro blanco, con rubí central talla oval, peso aproximado: 9.81 ct., orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Adjunta certificado IGI y estuche original. Salida: Realizados en oro blanco, con dos rubíes talla oval, peso total aproximado: 2.62 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, con cuatro rubíes talla oval y redonda, peso total aproximado: 1.75 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.2 ct. Salida: Salida:

15

16 51 BROCHE AÑOS Realizado en oro, en forma de lazo, con un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.40 ct, y piedras de color rojo. Salida: Realizados en oro, parte superior en forma de corazón con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.03 ct. y dos perlas cultivadas calibradas en 8.5 mm. Salida: CHEVALIER Realizados en oro con piedras de color y diamantes talla rosa. Salida: GARGANTILLA ISABELINA Realizada en oro y vistas de plata en su color, formando motivos florales con diamantes talla rosa y dos perlas cultivadas calibradas en 4.8 y 5 mm. Marcas. Salida: Realizada en oro y platino, con rubí central talla rectangular y, a ambos lados, seis rubíes talla princesa, peso total aproximado de todos los rubíes: 5.50 ct., y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct. Salida: Realizada en oro, tipo lanzadera formada por veintinueve diamantes tallas brillante, antigua y 8/8, peso total aproximado: 1.56 ct. Salida: BROCHE DOBLE CLIP Realizado en oro y oro blanco con motivos florales formados por zafiros y rubíes talla redonda y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.26 ct. Salida: Realizada en oro, tipo tú y yo, con dos rubíes talla pera, peso total aproximado: 1 ct. orlados con veintitrés diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.28 ct. Salida: LARGOS Realizados en oro y vistas de platino, compuestos por dos barritas móviles con diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.18 ct., de las que penden dos perillas de ónix. Salida: PULSERA Realizada en oro y vistas de oro blanco, con diez diamantes talla brillante montados en garras de fantasía, peso total aproximado: 0.80 ct., y motivos calados cuajados por ciento veinte diamantes talla rosa. Se acompaña de cadenilla de seguridad. Salida:

17

18 61 LARGOS ISABELINOS Realizados en oro, de contorno mixtilíneo, con dos placas centrales de porcelana policromada pintada a mano representando dos bustos de dama, y detalles de esmalte negro. Salida: Realizada en oro, tipo solitario, con un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.35 ct. Salida: Realizada en oro, con diamante central talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct.,y a ambos lados seis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct. Salida: Realizados en oro, con rosetas en la parte superior cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct., remantadas por dos perlas australianas calibradas en 12 mm. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro con tres corales centrales, talla oval cabujón, y diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.87 ct. Salida: Realizada en oro, tipo alianza completa formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. (algunos lascados). Salida: Realizados en oro blanco en forma de corazón con tres diamantes móviles engastados en chatón de oro, oro blanco y oro rosa y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.33 ct. Salida: BROCHE AÑOS 50 Realizado en oro y vistas de oro blanco, en forma de ramillete, con cinco diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.40 ct. Salida: PULSERA RIVIÉRE Realizada en oro, compuesta por cincuenta y dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.2 ct. Salida: Pendientes realizados en oro y vistas de platino, con motivos decorativos vegetales y geométricos, acompañados por seis diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.06 ct. Salida:

19

20 71 BOÎTE DE BEAUTÉ AÑOS 40 Realizada en plata de forma rectangular con decoración gallonada, en los extremos apliques en oro rosa y cierre central gallonado, con piedras de color rojo montadas en carril. Interior con espejo, polvera y dispositivo para barra de labios. Se acompaña de bolsito de textil negro. Salida: BOLSO AÑOS 20, POSIBLEMENTE CHANEL Bolso de malla realizado en oro con boquilla de oro de segunda ley, compuesta por banda de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.41 ct. y zafiros facetados, rematada por dos zafiros talla cabujón con orla de diamantes talla rosa. Marcas: logotipo de CHANEL. Salida:

21 71 72

22 73 ESPECTACULAR JUEGO Realizado en oro, compuesto por gargantilla tipo babero, pareja de pendientes, sortija y brazalete. Todo ello cuajado por rubíes talla redonda montados en garras, peso total aproximado: 78.5 ct., acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: ct. Se acompaña de estuche de piel roja, con interior negro. Salida:

23 73 73

24 74 Realizada en platino y oro blanco, con diamante central talla brillante montado en garras, peso total aproximado: 0.80 ct. Orlado por diamantes tallas perilla y brillante, peso total aproximado: 4.86 ct. Salida: Realizada en platino formando motivos florales, con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.90 ct. y cuarenta y cinco diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 2.24 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro blanco, formada por corales tallas redonda y oval cabujón con orla y motivos florales cuajados con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.26 ct. Salida: ART DECÓ Realizada en platino, compuesta por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 3.40 ct., enmarcado en orla de diseño geométrico calada y con diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.50 ct. Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, desmontables, representando una cascada de hojas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.98 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, compuesta por dieciséis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.6 ct., acompañados por motivos de hojas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.6 ct. Salida: Realizada en platino, compuesta por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.26 ct., y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.12 ct. Salida:

25

26 81 Realizada en oro blanco, con diamante central talla radiant, peso aproximado: 2.21 ct. (tratamiento YEHUDA) flanqueado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.68 ct. Salida: Realizados en oro blanco, de forma cuadrada con diez esmeraldas talla redonda y ocho diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.20 ct. Salida: Realizada en oro blanco calada, con esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 12.8 ct. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro blanco, con motivo floral e hilera compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. 85 LOCMAN Realizada en oro blanco formando el número cinco, cuajada con diamantes y diamantes brown, talla brillante, peso total aproximado: 3 ct. Firma: LOCMAN.Nº 0/33. Salida: BROCHE Realizado en platino y oro blanco, en forma de ramillete, cuajado de diamantes talla brillante, baguette y trapecio, peso total aproximado: 5 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, tipo riviere, con treinta y tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.3 ct. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Salida: Realizados en plata en su color, tipo criolla, con piedras de imitación. Salida: 80 Salida:

27

28 89 Realizada en oro blanco, con una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 1.90 ct., y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras a dos alturas, peso total aproximado: 1.28 ct. Salida: Realizada en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda (lascada), peso aproximado: 4.15 ct. orlada con veinte diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2 ct. Salida: CRUZ NOCHES S. LORENZO Realizada en oro blanco, formada por dos bandas paralelas cuajadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.95 ct. Firmada: DAMIANI. Se acompaña de estuche original. Salida: LARGOS Realizados en oro blanco calados, con motivos decorativos geométricos cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.25 ct. Salida: Realizados en oro blanco, tipo rosetón, formados por dieciséis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. Salida: Sortija realizada en platino, con piedra central de color azul flanqueada por diamantes talla rosa. Salida: Realizados en oro blanco, con dos topacios azules facetados acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, con un diamante talla marquise, peso aproximado: 0.29 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: Realizados en oro blanco, desmontables, formados por una flor central compuesta por diamantes talla brillante y orla exterior de diamantes talla brillante. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.34 ct. Salida:

29

30 98 Realizada en oro blanco, con perla cultivada central calibrada en 9 mm. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.44 ct. Salida: Realizada en oro blanco con perla japonesa central calibrada en 16 mm. orlada por ocho diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. Salida: COLLAR Realizado en oro blanco, formado por perlas australianas calibradas entre 11.5 mm. y 14.5 mm. Cierre orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct. Salida: DAMIANI Realizados en oro blanco, con dos perlas australianas calibradas en 11.9 mm. orladas por cincuenta y ocho diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Firmado: DAMIANI. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, con motivos rectangulares y circulares intercalados, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.98 ct. 103 Realizado en oro blanco, con diamante central talla brillante montado en garras, peso total aproximado: 0.50 ct., con unos valores estimados de color y pureza: H-I/VS. Salida: DESMONTABLES Realizados en oro blanco, con motivo decorativo superior en forma de lazada cuajada por diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 2.01 ct. rematados en dos perlas australianas calibradas en 10.5 mm. Salida: Realizados en oro blanco, formados por doce diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. rematados en dos perlas australianas calibradas entre 14.5 mm. y 15 mm. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco y onix de forma circular, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct. Se acompaña de gargantilla de oro blanco con cuentas de espinela facetada. Salida: Salida:

32 107 MEDALLA Medalla del Sagrado Corazón realizada en oro y vistas de oro blanco, orlada de piedras de color rojo y cuatro diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.01 ct. Salida: COLLAR De seis vueltas de perlas cultivadas calibradas en mm. Cierre de oro blanco con diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.52 ct. Salida: TOUS Realizada en oro y oro blanco con zafiros amarillos talla cuadrada y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.38 ct. Firmada: TOUS. Salida: Realizada en oro y vistas de platino, tipo lanzadera, con diseño geométrico compuesto por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.33 ct., y diamantes talla rosa. 112 CRUZ Realizada en oro, compuesta por once diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.5 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro, con un diamante talla brillante montado en garras, peso aproximado: 0.36 ct. Se acompaña de cadena de oro. Salida: Realizados en oro blanco, con dos rubíes talla oval, peso total aproximado: 3.50 ct., orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con rubí central talla oval, peso total aproximado: 2.50 ct.,orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. Salida: Salida: Realizada en platino, compuesta por un diamante central talla oval antigua, peso aproximado: 0.85 ct., y orla de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1 ct. Salida:

33

34 116 GARGANTILLA Realizada en oro, con tres esmeraldas, la central montada en garras, peso total aproximado: 6.06 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.15 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo media alianza, compuesta por siete diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. Salida: LARGOS Realizados en oro, oro blanco y oro rosa, con motivos vegetales y geométricos acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro compuesta por cadena tipo panther, con tres esmeraldas centrales talla esmeralda, peso total aproximado: 1.08 ct, orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.22 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla oval cabujón y a ambos lados ocho diamantes talla brillante (dos lascados), peso total aproximado: 0.24 ct. (Deterioros por el uso). Salida: PULSERA Realizada en oro, formada por esmeraldas talla perilla centrales dispuestas en disminución, orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.90 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro, con cuatro colgantes en forma de bolso esmaltados en verde,azul, amarillo y naranja. Salida: Realizados en oro blanco, tipo dormilona con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.85 ct. Salida: Realizada en oro, tipo solitario, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.46 ct. Salida:

35

36 125 Realizada en oro blanco, tipo media alianza, con diamantes talla baguette montados en carril, peso total aproximado: 0.65 ct.(aro deteriorado) Salida: Realizados en oro blanco, representando hojas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.50 ct. Salida: Realizados en oro blanco, con greca de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: CRUZ Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.64 ct. Se acompaña de cordón de seda negra. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.12 ct. Se acompaña de collar realizado en oro blanco con diamantes negros facetados (algunos lascados), peso total aproximado: 8.61 ct. Salida: COLLAR CON COLGANTE Realizado en oro, con motivo central oval calado cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.91 ct. Salida: PULSERA AÑOS Realizada en oro, alternando eslabones cincelados en oro amarillo y eslabones esmaltados en verde. Marca: MR. Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, con motivos decorativos geométricos y florales cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.27 ct. Salida:

37

38 133 LUXENTER Realizada en oro blanco con piedra central de color azul. Firmada: LUXENTER. (Deterioros por el uso). Salida: GARGANTILLA NOCHES S. LORENZO Realizada en oro blanco, compuesta por cinco bandas rígidas cuajadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.27 ct. Firmada: DAMIANI. Se acompaña de estuche original. Salida: GARGANTILLA Realizada en platino, compuesta por nueve aguamarinas talla oval, peso total aproximado: ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3 ct. Salida: Realizados en oro blanco, formados por dos aguamarinas centrales talla oval, orladas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.25 ct. Firmado: PVG. Salida: DD Realizada en oro blanco, con motivo geométrico formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. Firmado: DD. Salida: Realizada en oro y oro blanco, con bandas formadas por diamantes y diamantes amarillos talla brillante, peso total aproximado: 0.44 ct. Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, con motivo superior formado por dos cuarzos citrinos orlados por zafiros amarillos e inferior compuesto por dos topacios orlados por zafiros azules acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct. y dos granates verdes. Salida: PULSERA RIVIERE Realizada en oro blanco, formada por setenta y ocho diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.34 ct. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Salida:

39

40 141 Realizada en oro blanco, con perla de Tahití central calibrada en 13 mm. flanqueada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: COLLAR ARLEQUÍN Realizado en oro y oro blanco, formado por perlas australianas y de Tahití intercaladas, calibradas entre 7.5 mm. y 14.8 mm. Salida: Realizada en oro blanco formada por una perla de Tahití calibrada en 14 mm. y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.05 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo cintillo con cinco diamantes negros talla brillante, peso total aproximado: 1.74 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con ocho diamantes talla princesa, peso total aproximado: 1.28 ct. y motivo de aspa con pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. Salida: DOBLES Realizados en oro blanco, compuestos por cuatro perlas de Tahití calibradas en 10 y 13.5 mm Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, motivos superiores en forma de rosetón de los cuales penden dos hileras formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. rematados en dos perla de Tahití calibradas en 11 mm. Salida: LARGOS DESMONTABLES Realizados en oro blanco, motivos superiores tipo rosetón de los cuales penden dos hileras, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.61 ct. y rematados en dos perlas de Tahití calibradas en 12 mm. Salida: Realizada en oro blanco, tipo alianza completa, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct. Salida:

41

42 150 Realizada en oro blanco, tipo tú y yo con dos diamantes talla oval, peso total aproximado: 3 ct. acompañados por dos diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: COLLAR RIVIERE Realizado en oro blanco de 14 Kt., formado por ciento diecinueve diamantes talla brillante montados en chatones dispuestos en disminución, peso total aproximado: ct. Salida: Realizada en platino, con diamante central talla brillante antigua, orlado por original greca calada con orla de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.39 ct. Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, compuesto por dos hileras de diamantes talla 8/8 y brillante, peso total aproximado: 1.14 ct. rematados en una perla australiana y una perla de Tahití calibradas en 11 mm. Salida: Realizada en oro blanco, compuesta por diamantes talla brillante dispuestos a varias alturas formando una espiral, peso total aproximado: 1.60 ct, y una perla australiana central calibrada en 11.5 mm. Salida: Realizada en platino, compuesta por cintas entrelazadas de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 2.10 ct., abrazando una esmeralda talla cuadrada, peso aproximado: 0.98 ct. Salida: BROCHE AÑOS Realizado en oro con vistas de platino, con piedra central de color azul y cuarenta y ocho diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 7 ct. 157 LARGOS Realizados en platino, compuestos por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 3.50 ct., y dos zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.85 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco, tipo riviere formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct. Salida: Realizados en platino con cuajado de setenta y cuatro diamantes tallas brillante, 8/8 y rosa, peso total aproximado: 2.60 ct. Salida: Salida:

43

44 160 Realizados en oro blanco, con motivos decorativos florales formados por diamantes talla marquisse y brillante, peso total aproximado: 2.69 ct. Salida: Realizados en oro blanco, compuestos por dos esmeraldas talla esmeralda, peso aproximado: ct., orladas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.85 ct. Salida: Realizada en platino, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 6.42 ct. y, a cada lado, un diamante talla trapecio, peso total aproximado: 0.40 ct. Salida: GARGANTILLA COMPLETA Realizada en oro blanco, formada por veintitrés centros de diamante talla brillante, peso total aproximado: ct., orlados por diamantes talla brillante, baguette y trapecio, peso total aproximado: ct. Salida: DIAMANTE Diamante talla brillante, con un peso total aproximado: 4 ct.,y unos valores estimados de color YELLOW, y pureza VVS. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco, motivo decorativo en forma de lazada con esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 3 ct. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 7.15 ct. acompañdos por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 2.92 ct. Salida:

45

46 166 IMPRESIONANTE BROCHE Realizado en oro blanco, representando ramillete floral calado, compuesto por diamantes talla brillante, marquisse y perilla montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: ct., e intercaladas esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 9.75 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla rectangular, peso aproximado: 4.3 ct. orlada por doce diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.92 ct. Certificado IGE Nº Salida: COLLAR Realizado en oro blanco con esmeralda central montada en garras, peso total aproximado: ct., orlada por diamantes tallas brillante y marquisse montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.58 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: JUEGO Compuesto por sortija realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 2.4 ct. pureza: SI2-P1. color: L-M. según certificado IGE Nº orlado por diamantes talla brillante y trapecio, peso total aproximado: 1.32 ct.y pendientes largos desmontables realizados en oro blanco, motivo superior con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3 ct. pureza: SI1 y VS2. color: K-L. según certificado IGE Nº orlados por diamantes talla trapecio y brillante, peso total aproximado: 2.2 ct. y motivo inferior compuesto por dos esmeraldas talla pera, peso total aproximado: 5.20 ct. según certificado IGE Nº acompañadas por diamantes talla baguette y brillante, peso total aproximado: 2.03 ct. Salida: BRAZALETE Realizado en oro y vistas de platino, con cinco eslabones geométricos formados por una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 2.31 ct. cuajados de diamantes talla brillante antigua y rosa, peso total aproximado: ct. Cierre de la pulsera suelto. Cadenita de seguridad. Se acompaña de estuche negro. Salida:

47

48 171 Realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.75 ct. orlado por cincuenta diamantes talla baguette y brillante, peso total aproximado: 2.75 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con zafiro central talla esmeralda. Peso aproximado: ct. Origen: Sri Lanka. Acompañado por cuatro diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.90 ct. Pureza estimada: VVS 2-VS 1. Color estimado: F - G. Se adjunta Certificado GEMA CYT: 14-JWL Salida: Realizada en oro blanco, con diamante central talla princesa, peso aproximado: 2.98 ct. (tratamiento YEHUDA), flanqueado por diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 2 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro, formada por diamantes talla brillante dispuestos en disminución, peso total aproximado: 8.82 ct. y motivo central formado por una esmeralda talla triángulo, peso aproximado: 2.11 ct. orlada por diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 1.19 ct. y una esmeralda talla pera, peso aproximado: 4.47 ct. orlada por diamantes tallas brillante y pera, peso total aproximado: 2 ct. Se acompaña de estuche de piel. Salida: Realizados en oro blanco formando una flor, con diamantes tallas brillante y marquise, peso total aproximado: 1.80 ct. Salida: DOBLE CLIP ART DECÓ Realizado en platino, de diseño vegetal, compuesto por diamantes tallas brillante, 8/8 y baguette, peso total aproximado: 6.50 ct. Se acompaña de estuche original. Salida: Realizados en platino, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 2.40 ct. Salida: PULSERA DE ORO BLANCO Pulsera de oro blanco, formada por seis esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 2.58 cts., orladas por setenta y dos diamantes talla brillante e, intercalados, motivos tipo rivière dobles formados por sesenta diamantes talla brillante. Peso total de todos los diamantes: 7.80 cts. Salida:

49

50 179 Realizada en platino, con tres esmeraldas talla rectangular (una lascada), peso total aproximado: 0.90 ct., diez diamantes tallas brillante y cuadrada antiguas y 8/8, peso total aproximado: 1.76 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 1.22 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo rosetón, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.60 ct. y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, con un diamante talla brillante, engastado en garras de seis puntas, peso aproximado: 1.56 ct., con unos valores estimados de color y pureza: I-J/Vs1-Vs2. Salida: COLLAR Realizado en oro blanco, con cinco esmeraldas talla esmeralda, peso total aproximado: 1.3 ct. y ocho diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 1.05 ct. acompañado por diamantes talla rosa. Salida: PULSERA AÑOS 20 Realizada en platino, con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 2.93 ct., y, a ambos lados, diamantes tallas 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 0.60 ct. Sin marcas visibles. Cierre con ocho y cadenilla de seguridad. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco, representando una flor, compuesta por diamantes tallas brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 3 ct. Salida: Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 1 ct. (lascado). Salida: ART DECÓ Realizados en platino y oro, compuestos por hilera y rosetón de diamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 2 ct. Salida:

51

52 189 PRINCIPIOS SIGLO XX Realizada en oro, con piedra central de color verde enmarcada por una orla lobulada. Salida: Realizados en oro, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.03 ct. y dos perlas cultivadas calibradas en 8.4 mm. Salida: COLGANTE Realizada en oro y oro blanco en forma de tortuga, con perla central cultivada barroca orlada con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.7 ct. Salida: Realizados en oro entorchado tipo criolla. (Uno deteriorado). Salida: COLGANTE Realizado en oro, con un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.45 ct. 194 COLLAR Realizado en oro, con gargantilla tipo panther y lazada central formada por banda de esmeraldas talla cuadrada, peso total aproximado: 3.25 ct., y a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.89 ct. Salida: Realizada en oro y vistas de platino, tipo Tú y yo, compuesta por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.20 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro, con cadena tipo panther y lazada central formada por banda de esmeraldas talla cuadrada, peso total aproximado: 2.60 ct., y a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.92 ct. Salida: Realizados en oro, con banda central de esmeraldas talla cuadrada, peso total aproximado: 1.60 ct., y a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.64 ct. Salida: 525 Salida:

53

54 198 Realizados en oro y oro blanco con zafiros amarillos talla cuadrada y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct. Salida: Realizada en oro y oro blanco, tipo rosetón formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct. (alguno lascado). Salida: Realizada en oro y oro blanco matizado, con motivo decorativo formando bandas compuestas por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.55 ct y esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 1.2 ct. Salida: Realizada en oro y vistas de oro blanco, tipo rosetón, compuesta por un zafiro talla oval, peso aproximado: 3.63 ct., y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.50 ct. Salida: Realizada en oro y oro blanco, con zafiro central talla redonda, peso aproximado: 1 ct. acompañado de dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.24 ct. ( lascados ). Salida: Realizada en oro bicolor, con banda central de rubíes tallas carré y marquisse, y a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.15 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro, con setenta y siete esmeraldas talla redonda (una lascada), peso total aproximado: ct. Salida: Realizados en oro y oro blanco, con motivos geométricos cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.88 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro, con motivos centrales cincelados y cadenas barbadas a ambos lados. Salida:

55

56 207 Realizada en oro de segunda ley, representando gran flor de amatista tallada, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.65 ct., tres zafiros talla perilla y piedras de color naranja. Salida: Sortija realizada en oro blanco, con amatista central acompañada de diez diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.03 ct. Salida: POMELLATO Realizada en oro, con amatista central talla oval cabujón engastada con cuatro garras. Firma: POMELLATO. Salida: DOBLES Realizados en oro, formados por cuatro perlas australianas calibras en 9 y 13 mm. 211 COLGANTE Realizado en oro blanco, con un diamante talla brillante montado en garras, peso aproximado: 0.30 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: COLLAR Realizado en oro y oro blanco con seis perlas australianas calibradas entre 13 y 17 mm. Salida: PULSERA Realizada en oro y acero flexible, con diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.60 ct. (Deterioros por el uso). Salida: PULSERA Realizada en oro y oro blanco, rígida. Salida: 450 Salida:

58 215 BOMBEÉ Realizada en oro blanco, con gran motivo central compuesto por amatistas y piedras de color azul talla cabujón, entrepiezas en forma de estrella cuajadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. Salida: Realizada en oro blanco, formada por bandas con diamantes talla baguette, peso total aproximado: 1.11 ct. y bandas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.76 ct. (Deterioros por el uso). Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, con motivos superiores en forma de flor con dos rubíes talla oval, peso total aproximado: 1.68 ct. orlados por doce zafiros talla corazón, peso total aproximado: 3 ct. y rematados en dos perillas de color blanco. Salida: COLLAR Realizado en oro blanco con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.30 ct. engastado en chatón. Salida: BRAZALETE Realizado en oro blanco, de diseño fantasía, compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: ct., y zafiros talla redonda, peso total aproximado: ct. 220 Realizados en oro, tipo dormilonas con dos perlas australianas calibradas en 14 mm. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco, liso y matizado, en forma de ardilla con un ojo de rubí, una perla australiana calibrada en 12.5 mm. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct. Salida: GIORGIO VISCONTI Realizados en oro blanco con cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.25 ct. Firmado: GIORGIO VISCONTI. Salida: 925 Salida:

59

60 223 JUEGO DE Y Realizado en oro bicolor, con motivo decorativo vegetal cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.10 ct. Salida: LARGOS TOUS Realizados en oro y oro blanco formando motivo vegetal cuajado con diamantes rosas talla brillante, peso total aproximado: 0.67 ct. Firmado: TOUS. Salida: COLLAR De una vuelta de perlas australianas dispuestas en disminución calibradas entre 11.5 mm. y 16 mm. Salida: DAMIANI Realizada en oro y oro blanco, formando diseño geométrico en zig zag cuajado con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.85 ct. Firmada: DAMIANI. Salida: Realizados en oro blanco, compuestos por rubíes talla cuadrada montados en chatón y pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.48 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco formando espiga, con seis rubíes talla redonda y siete diamantes talla brillante (uno lascado y le falta una punta de garra), peso total aproximado: 0.27 ct. Cierre de lengüeta y dos ochos de seguridad. Salida: CRUZ Realizada en oro blanco, compuesta por dimantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: Realizados en oro y oro blanco, con ocho zafiros rosas talla cuadrada orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.14 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con rubí central talla oval, peso aproximado: 0.70 ct. orlado por diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 1.50 ct. Salida:

61

62 232 Realizada en oro blanco, tipo roseta formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.2 ct. Salida: Realizados en oro blanco, tipo roseta, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: Realizada en platino, compuesta por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.62 ct., y orla de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.48 ct. Salida: Realizados en oro blanco, con dos diamantes centrales talla brillante orlados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, con diamante talla brillante montado en garras, peso aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: CENTOVENTUNO Realizados en oro blanco, con dos rubíes talla redonda, peso total aproximado: 9.64 ct., orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. Se acompaña de certificado IGI y estuche original. Salida: CENTOVENTUNO Realizado en oro blanco, con un rubí central talla redonda, peso total aproximado: ct., orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.66 ct. Se acompaña de certificado IGI y estuche original. Salida: PULSERA Realizada en oro blanco articulada, con motivo central formado por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.10 ct. acompañado por diamantes talla rosa (dos lascados). Salida: LARGOS Realizados en oro blanco, formando motivos geométricos cuajados con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.23 ct. Salida: BROCHE Realizado en oro y vistas de platino, de principios del siglo XX, en forma de barrita, con un diamante central talla brillante antigua engastado en chatón, peso aproximado: 0.65 ct., acompañado de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.40 ct. Salida:

63

64 242 Realizados en platino, con dos zafiros talla perilla centrales, peso total aproximado: 2.30 ct., orlados por diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: COLGANTE ART DECÓ Realizado en platino, de diseño geométrico, compuesto por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.20 ct. y zafiros calibrados. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla oval, y pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct. Salida: COLGANTE Realizado en oro blanco, con una esmeralda talla perilla montada en garras, peso aproximado: 0.70 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco. Salida: Realizada en oro blanco, con zafiro central talla oval, peso total aproximado: 3.70 ct. flanqueado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.37 ct. Salida: LARGOS DESMONTABLES Realizados en oro blanco formando diseño de fantasía con treinta y cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.29 ct. Salida: Realizada en oro blanco, con nueve rubíes talla marquise y diez diamantes talla brillante, peso total aprroximado: 1 ct. Salida: BROCHE Realizado en oro blanco, formando diseño vegetal con diecisiete diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct., esmeraldas, rubíes y zafiros talla redonda. 250 PULSERA Realizada en oro blanco, con eslavones en forma de banderas compuestos por piedras de color rojas, azules, amarillas y diamantes talla rosa Holandesa e intercalados eslavones tipo calabrote. Se acompaña de cadenita de seguridad. Salida: Salida:

65

66 251 Realizados en oro rosa, con motivo decorativo floral formado por nacares y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.27 ct. Salida: PULSERA Realizada en oro y oro blanco, formada por eslabones de formas circulares y rectangulares cuajados con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. Salida: Realizada en oro gallonada, con motivo central ovalado cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: JUEGO Realizado en oro, compuesto por pareja de pendientes largos y sortija, con zafiros talla oval e, intercalados, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.80 ct. Salida: GARGANTILLA Realizada en oro liso y mate, con motivo central formado por unas manos sujetando una esfera y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. Salida: Realizados en oro, tipo dormilona, con dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.45 ct. Salida: Realizada en oro y oro bajo, con motivo central compuesto por diamantes talla brillante montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.50 ct. Salida: Realizada en oro, con diamante central talla brillante, peso total aproximado: 0.29 ct, dos bandas centrales formadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct., y en los extremos zafiros calibrados. 259 DESMONTABLES Realizados en oro y vistas de plata, la parte superior en forma de flor con dos perlas cultivadas centrales y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.65 ct. y la parte inferior formada por dos perlas cultivadas desmontables en forma de pera. Salida: 680 Salida:

TERCERA SESIÓN OFERTAS POR ESCRITO 16 de julio de 2015

Subasta de Otoño 17 de Octubre de 2013

PULSERAS Volver - AMATISTA y PLATA: 30 - AMATISTA DOBLE y PLATA: 55

CON BOLITAS TRABAJADAS

- PLATA ARO LISO: TALLA

moda Joyas Y MÁS JOYAS

D Gala. Joyas y Complementos para grandes días

GRUPO CREATIVO INTERJOYAS NUEVO CATÁLOGO

siempre JOYAS JOYAS Atención al cliente 902 152 731 www.18k.net

Joyería Laminada. Enrique Díaz de León 960 Col. Moderna Gdl. Jal México. www.cardi.com.mx 01-800-122-27-34

Joyería Laminada. Enrique Díaz de León 960 Col. Moderna Gdl. Jal México. www.cardi.com.mx 01-800-122-27-34 Joyería Laminada JOYERIA LAMINADA: Es una joyería de fantasía, hecha en su interior con metales no preciosos base como son: estaño, pewter, latón o bronce esto depende del método de fabricación que sea

Producto Canto rodado Precio sin IVA. Bolsa polvo 100g 5. Bolsa polvo 200g 7. Mineral ovalado 2,5. Mineral bruto 1,5. Escudo redondo 2,5

Producto Canto rodado Precio sin IVA. Bolsa polvo 100g 5. Bolsa polvo 200g 7. Mineral ovalado 2,5. Mineral bruto 1,5. Escudo redondo 2,5 Producto Canto rodado Precio sin IVA Bolsa agua 250g 6 Bolsa polvo 100g 5 Bolsa polvo 200g 7 Mineral ovalado 2,5 Mineral bruto 1,5 Escudo redondo 2,5 Escudo rectangular 2,5 Producto Canto rodado Precio

COPUMA SOCIEDAD COOPERATIVA CÁTALOGO DE PRODUCTOS

COLLAR HILO CORAZÓN REFERENCIA: C1

DELANCE SA 201, route Principale CH-2532 Macolin Switzerland Tel. +41 (0)32 323 64 01 Fax +41 (0)32 323 68 27 info@delance.com www.delance.

DELANCE SA 201, route Principale CH-2532 Macolin Switzerland Tel. +41 (0)32 323 64 01 Fax +41 (0)32 323 68 27 info@delance.com www.delance. 1 DELANCE presenta su mejor colección de relojes con piedras y delicadamente gravados: Sakura Inspirada en el refinamiento del arte Japonés y la belleza simbólica de sus cerezos, DELANCE ha creado una

Pulseras de Cuero español y Acero inoxidable

Joyería de oro y diamantes

Joyería de oro y diamantes Joyería de oro y diamantes 1 74B0001 2 74B0002 5 diamantes 0,10ct 3 74B0003 4 74B0004 5 74B0005 6 74B0006 1 74A0001 2 74A0002 5 diamantes 0,10ct 3 74A0003 4 74A0004 5 74A0005 6 74A0006 2 7 74B0007 8 74B0009

Oyster Perpetual PEARLMASTER

Luxury magazine ANTONIO VÁZQUEZ ALFIERI & ST. JOHN

Luxury magazine ANTONIO VÁZQUEZ ALFIERI & ST. JOHN Luxury magazine ANTONIO VÁZQUEZ JOYERO ALFIERI & ST. JOHN C.C. La Rotonda - Plaza del Toro - 28760 Tres Cantos - T918 048 015 - F 918 037 033 - www.antoniovazquezjoyero.com ALFIERI & ST. JOHN luxury magazine

Joyería de oro y diamantes

Joyería de oro y diamantes Joyería de oro y diamantes 1 74B0001 2 74B0002 5 diamantes 0,10ct 3 74B0003 4 74B0004 5 74B0005 6 74B0006 1 74A0001 2 74A0002 5 diamantes 0,10ct 3 74A0003 4 74A0004 5 74A0005 6 74A0006 7 74B0007 8 74B0008

MEDIDAS EN CM PZAS. 10 x 10 $ $ x 16.6 $ $ x 22 $ $315.38

2ª Sesión. Artes Decorativas y Joyas

2ª Sesión. Artes Decorativas y Joyas 274 2ª Sesión Artes Decorativas y Joyas 837 837 Plato petitorio en plata Plata repujada a candelieri y amorcillos. Punzones de Zaragoza, h. 1670. Pesar: 1.428 gr. 45 cm Salida: 20.000 275 838 (Juego) 838

we are eclethnic COLLECTION

AVALÚO FÍSICO Y DESCRIPCIÓN DE LOS OBJETOS:

CATALOGO 2016 CUARZOS. www.cocoxcallisaludnatural.org

COLLAR NEGRO TACHUELAS 65 CM COLLAR GALGOS COLLAR GALGOS FANTASIA COLLAR GALGO ESTRECHO FANTASIA

COLLAR NEGRO TACHUELAS 65 CM COLLAR GALGOS COLLAR GALGOS FANTASIA COLLAR GALGO ESTRECHO FANTASIA CODIGO ARTICULO 7906001 COLLAR PERROS LISO 27 CM. ROJO 7906002 COLLAR PERROS LISO 27 CM. NATURAL 7906003 COLLAR PERROS LISO 27 CM. NEGRO 7906007 COLLAR PERROS LISO 30 CM. ROJO 7906008 COLLAR PERROS LISO

Continua estas series: Nombre:... Fecha:... Mª Carmen Tabarés / L.A. Rojo

Continua estas series: Nombre:... Fecha:... Mª Carmen Tabarés / L.A. Rojo Continua estas series: 1 2 5 8 10 2 4 6 9 10 1 3 7 8 2 4 5 9 Continua estas series: 10 9 8 6 4 3 1 10 8 7 5 4 3 2 9 7 5 3 1 10 8 6 4 2 10 1 Continua estas series: 10 11 12 14 16 17 19 11 13 15 17 18 10

Productos ionizados Ionized products

Productos ionizados Ionized products Hecho en España - Made in Spain Productos ionizados Ionized products LUCHEMOS CONTRA LA CONTAMINACIÓN ELECTROMAGNÉTICA IONES NEGATIVOS: LAS VITAMINAS DEL AIRE w w w. p r o d u c t o s q s. c o m 1 2 Transfers

ALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL

ALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL ALONSO DE CORDOVA - SANTIAGO CHILE SALA DE VENTAS: (2) 2933 3150 WWW.VERONICAHECHT.CL VISITANOS EN NUESTRA SALA DE VENTAS Serás atendido por alguna de nuestras expertas en joyas, quien te brindará la asesoría

UTILES PARA ACTIVIDADES CON FIELTRO Y TELA

UTILES PARA ACTIVIDADES CON FIELTRO Y TELA UTILES PARA ACTIVIDADES CON FIELTRO Y TELA TROQUELADORA Y TEXTURIZADORA SIZZIX BIG SHOT SIRVE PARA: GOMA EVA (FOAMY) * FIELTRO * CARTULINA VINILO MAGNÉTICO * CARTONCILLO * PAPEL De uso manual, superfácil

D U Se lee D U Se lee

D U Se lee D U Se lee Nombre Fecha D U Se lee D U Se lee 1 uno 1 1 once 2 dos 1 2 doce 3 tres 1 3 trece 4 cuatro 1 4 catorce 5 cinco 1 5 quince 6 seis 1 6 dieciséis siete 1 diecisiete ocho 1 dieciocho nueve 1 diecinueve 1 0

Exposición VERDE Y NEGRO: Homenaje Álvaro Delgado y Asturias

Exposición VERDE Y NEGRO: Homenaje Álvaro Delgado y Asturias Exposición VERDE Y NEGRO: Homenaje Álvaro Delgado y Asturias 19.06.13-07.09.13 DAVID ARNÁS ISABEL CARRALERO ÁLVARO DELGADO ELENA GUERRERO FERNANDO PALACIOS DORA PIÑÓN CAROLINA VERAMENDI B Galería Modus

Anexo Nº 1 "CUADRO DE PRECIOS"

Anexo Nº 1 CUADRO DE PRECIOS Anexo Nº 1 "CUADRO DE PRECIOS" LOTE Nº 1 (SEÑALIZACIÓN VERTICAL) 1 CUADRO DE PRECIOS SEÑALIZACIÓN VERTICAL DE TRÁFICO EN LAS VIAS PUBLICAS DE COMPETENCIA MUNICIPAL DEL TERMINO MUNICIPAL DE VALLADOLID Ud.

Orgonite - Atma. Orgonites. Piezas únicas hechas a mano y con energía orgónica. Artesanía energética

Orgonite - Atma. Orgonites. Piezas únicas hechas a mano y con energía orgónica. Artesanía energética Orgonite - Atma 2011 Orgonites Piezas únicas hechas a mano y con energía orgónica Artesanía energética Todos los orgonites varian en color y apariencia. SON PIEZAS UNICAS. El orgonite beneficia a todo

Bisuter Bisut ía Catálogo 2 v.1.2.5

REPÚBLICA DE PANAMÁ ASAMBLEA LEGISLATIVA LEGISPAN

REPÚBLICA DE PANAMÁ ASAMBLEA LEGISLATIVA LEGISPAN Tipo de Norma: LEY REPÚBLICA DE PANAMÁ ASAMBLEA LEGISLATIVA LEGISPAN Número: Año: 2003 1 Referencia: Fecha(dd-mm-aaaa): 08-01-2003 Titulo: QUE CREA LA ORDEN ARNULFO ARIAS MADRID Y SU CONDECORACION Dictada

LETRAS O MARCAS FIGURAS. Ref. L135 Letra laton 6 cm. Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref.L80 Marcas o escudos para guarniciones. Ref.

LETRAS O MARCAS FIGURAS. Ref. L135 Letra laton 6 cm. Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref.L80 Marcas o escudos para guarniciones. Ref. 1 Ref. L1 Letra laton 5 cm. Ref.L2 Letra laton 3 cm. * Se hacen letras o numeros mas grandes o mas pequeños sobre pedido. 2 Ref. L78 Letra laton 3 cm. Ref. L134 Letra laton 5 cm. Ref. L135 Letra laton

JOYAS EXCLUSIVAS EN ACERO INOXIDABLE

JOYAS EXCLUSIVAS EN ACERO INOXIDABLE JOYAS EXCLUSIVAS EN ACERO INOXIDABLE COD DESCRIPCION IMAGEN PRECIO SBN2 PULSERA DE CUERO NATURAL CON ACERO D(74mm) x A(8mm) El Cuero es Natural, No es Sintético SBN9 PULSERA DE CAUCHO CON ACERO D(74)xW(10)

Joyería Egipcia. El descubrimiento de la tumba del faraón Tutankamon en 1922 por mérito del arqueólogo ingles Howard Carter, permite conocer al mundo un tesoro de joyas perteneciente a este joven rey del

índice COSTA MESA EVENT RENTALS / 2

Catalogo de productos TonalaONLine 2016

Pípila 197 Zona Centro C.P Irapuato, Gto., Mex. Tels.: y

ÍNDICE MEDICIONES CUADRO DE PRECIOS PRESUPUESTO. Proyecto de Mejora de calados en el canal de entrada al interior de la Ría de Ferrol

ÍNDICE MEDICIONES CUADRO DE PRECIOS PRESUPUESTO. Proyecto de Mejora de calados en el canal de entrada al interior de la Ría de Ferrol PROYECTO DE MEJORA DE CALADOS EN EL CANAL DE ENTRADA AL INTERIOR DE LA RÍA DE FERROL PRESUPUESTO DEL ESTUDIO DE SEGURIDAD Y SALUD ÍNDICE MEDICIONES CUADRO DE PRECIOS PRESUPUESTO MEDICIONES ARTÍCULO 1.

Confetti Perlas Confitillo Azúcar Granillo Destellos de azucar Matizadores Capacillos Glit para decorar Brillantina Colorantes Rodillos Materia prima

Confetti Perlas Confitillo Azúcar Granillo Destellos de azucar Matizadores Capacillos Glit para decorar Brillantina Colorantes Rodillos Materia prima Confetti Perlas Confitillo Azúcar Granillo Destellos de azucar Matizadores Capacillos Glit para decorar Brillantina Colorantes Rodillos Materia prima Cortadores Utensilios Charolas Bases Carnaval Muñecos

PRESENTAMOS PARK LANE FOR E! LIVE FROM THE RED CARPET

PRESENTAMOS PARK LANE FOR E! LIVE FROM THE RED CARPET EN ESPANOL PRESENTAMOS PARK LANE FOR E! LIVE FROM THE RED CARPET Bienvenido al lanzamiento de una joyería exclusiva que simplemente te hará suspirar. Park Lane, una compañía con más de cinco décadas de

Todos los colores de la carta RAL están identificados por un número de 4 dígitos, donde el primero es el de la familia o tonalidad principal:

Todos los colores de la carta RAL están identificados por un número de 4 dígitos, donde el primero es el de la familia o tonalidad principal: Carta de colores RAL Existen varias de cartas de colores como RAL, Pantone, Cielab o IRAM. La carta RAL es de uso muy común. Originalmente la carta RAL contaba con 40 tonos, aunque en la actualidad su

AVALÚO FÍSICO DE OBJETOS:

AVALÚO FÍSICO DE OBJETOS: NÚMERO AVALÚO FÍSICO DE OBJETOS: DESCRIPCIÓN DEL OBJETO VALOR ESTIMADO 1 PAR DE ARETES DE ARRACADAS $ 584 2 PAR DE ARETES DE ESLABON DE 10 KILATES $ 430 3 UNA MEDALLA CON FIGURAS DE AMBOS LADOS DE ORO

Pendientes largos s.xix con diseño de motivos vegetales adornados con con coral perla y piedra verde. Longitud:5 cms Salida:

Pendientes largos s.xix con diseño de motivos vegetales adornados con con coral perla y piedra verde. Longitud:5 cms Salida: Alcala Subastas Art & Antiques Started May 21, 2014 6pm BST Calle Núñez de Balboa, 9 Madrid 28001 Spain Lot Description 1 Pendientes largos s.xix con diseño de motivos vegetales adornados con con coral