Download "Monte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn."

1 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Enero 2013

2 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Enero 2013 Exposición del 21 al 31 de Diciembre de 2012 Adjudicación el 2 de Enero de 2013 Adjudicación directa el 4 de Enero de 2013

3 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de 'la Caixa' organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. 'La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de 'la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito para las ofertas efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de 'la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a 'la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en 'la Caixa'. Undécima 'la Caixa' se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad.

4 Calendario y datos de interés NOTAS Horario: De lunes a viernes, de a h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de a h y de a h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (A ) Lugar: Rivadeneyra, Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn Exposición y información: Del 21 al 31 de Diciembre de 2012 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet ( del 21 de Diciembre de 2012 al 1 de Enero de 2013, las 24 horas del día. Adjudicación: A las horas del día 2 de Enero de 2013 Entrega de lotes i exposición de los lotes desiertos: A partir de las horas del día 3 de Enero de 2013 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las horas del día 4 de Enero de 2013 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: VIERNES, 25 DE ENERO DE 2013

5 s Una sortija de oro y una pie- 1 dra. Hay grabados. Medida sortija 21 Peso: 9,9 gr. 210 en la esfera VACHERON CONSTANTIN, modelo señor, con pulsera de 20 cm. Oro bicolor. No funciona. Se adjunta certificado de autenticidad. Peso: 85,7 gr Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 20 Peso: 16,4 gr. 265 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera GRAND PRIX ELECTION, con pulsera, modelo señor. Oro. Hay grabados. En funcionamiento. Peso: 55,8 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera GRAND PRIX ELECTION, con pulsera, modelo señor. Chapado de oro y metal. En funcionamiento. Peso: 40,4 gr. 280 Un reloj remontoire, marca impresa en la esfera INVAR. Oro y esmalte. Hay grabados en el interior y el esmalte está ligeramente deteriorado. En funcionamiento. Peso: 54,6 gr. 590 Un par de pendientes de oro y diamantes. Diamantes 0,40 ct. Peso: 11,1 gr. 395 Varias piezas de oro, oro bajo, metal y una piedra. Oro bajo 44,0 gr. Peso: 74,8 gr en la esfera ROYCE, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 63,7 gr Un cordón y un colgante. Oro. 60 cm. Peso: 30,1 gr. 770 Un cordón y un colgante. Oro. 40 cm. Peso: 8,9 gr. 230 Medida sortija 19 Diamantes 0,12 ct. Peso: 8,1 gr

6 Una sortija de oro y un dia- 13 mante. Hay grabados. Medida sortija 13,5 Peso: 4,9 gr. 150 Dos sortijas de oro. Núm. 24 y núm. 14. Peso: 11,4 gr. 295 Una sortija de oro. Hay grabados. Medida sortija 21 Peso: 4,9 gr. 120 Una sortija de oro. Medida sortija 14 Peso: 4,6 gr. 120 Dos sortijas y una medalla de oro. Núm. 14 y 22. Hay grabados. Peso: 11,4 gr. 295 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 36,7 gr Una sortija de oro y una pie- 19 dra. Medida sortija 13 Peso: 9,8 gr. 160 Una sortija de oro y una esmeralda ligeramente esquirlada. Medida sortija 17,5 Peso: 4,2 gr Un reloj de cuarzo, marca im- 21 presa en la esfera MAURICE LA- CROIX, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 1,38 ct. Peso: 73,1 gr Una pulsera de oro y piedras. 17 cm. Peso: 17,7 gr. 490 Una esclava de oro y piedras. Peso: 22,3 gr. 590 Medida sortija 12 Diamantes 0,62 ct. Peso: 8,0 gr. 350 Un conjunto de aretes y cadena con colgante. Oro y piedras. 50 cm. Peso: 13,7 gr. 350 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 18 y 46 cm. Peso: 24,7 gr Un collar de oro y piedras cm. Peso: 6,6 gr. 160 Una cadena, un colgante y un par de aretes. Oro y un diamante. 51 cm. Peso: 8,1 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 51 cm. Peso: 10,8 gr. 265 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 18 Diamantes 0,18 ct. Peso: 13,0 gr. 395 Un sello de oro. Medida sortija 23 Peso: 7,9 gr. 210 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 22,6 gr. 580 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 5,3 gr. 140 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 34,3 gr. 810 Un conjunto de pulsera y sortija. Oro y perlas cultivadas. 18,5 cm. Medida sortija 16 Peso: 27,8 gr. 590 Una pulsera de oro. 21 cm. Peso: 13,9 gr. 355 Una pulsera de oro y piedras. 20 cm. Peso: 15,3 gr. 360 Una pulsera de oro. 21 cm. Peso: 11,5 gr. 295 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 13,1 gr. 335 Un cordón de oro. 60 cm. Peso: 20,5 gr

7 41 Un cordón y un colgante. Oro cm. Peso: 40,9 gr Una sortija de oro. Hay grabados. Medida sortija 24 Peso: 4,8 gr Una sortija de oro, una perla cultivada y piedras. Medida sortija 17 Peso: 2,7 gr. 65 Una pulsera con colgantes. Oro y piedras. Con cadenita de seguridad. Hay grabados. Peso: 31,4 gr. 710 Una pulsera con colgantes. Oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 77,6 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera FAVRE-LEUBA con pulsera, modelo femenino. Oro. En funcionamiento. La esfera está ligeramente deteriorada. Peso: 42,2 gr. 995 Un collar de oro. 60 cm. Peso: 97,7 gr Cuatro sortijas. Oro, diamantes y una piedra. Hay grabados. Peso: 8,3 gr. 215 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 36,9 gr. 950 Un collar de oro. 60 cm. Peso: 42,9 gr Una cadena de oro. 46 cm. Peso: 11,9 gr. 310 en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 59,6 gr Una pulsera de oro. 18,5 cm. Peso: 11,1 gr. 320 Una esclava de oro y diamantes. Está grabada. Diamantes 0,14 ct. Peso: 24,3 gr Una sortija de oro, platino, diamantes talla rosa y una piedra. Medida sortija 16 Peso: 8,7 gr. 215 Un conjunto de sortija y aretes. Oro blanco, diamantes y piedras. Medida sortija 14,5 Diamantes 1,80 ct. Peso: 9,9 gr. 685 en la esfera RAYMOND WEIL, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 67,8 gr en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señor. Oro. Peso: 54,5 gr Un collar de oro y diamantes. 44 cm. Diamantes centro 0,15 ct. Diamantes 0,20 ct. Peso: 75,2 gr Medida sortija 11 Diamantes 0,20 ct. Peso: 8,8 gr. 310 Una sortija de oro, platino, diamantes talla rosa y una piedra. Medida sortija 16 Peso: 7,2 gr. 180 en la esfera LOTUS, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,38 ct. Peso: 54,2 gr Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 72,4 gr Un par de pendientes de oro y perlas cultivadas de agua dulce. Peso: 16,8 gr. 410 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 25,1 gr. 660 Un conjunto de sortija y colgante. Oro y piedras. Medida sortija 18 Peso: 10,9 gr. 260 Una pulsera con colgantes. Oro y piedras. 18 cm. Peso: 46,7 gr

8 68 Una sortija de oro Medida sortija 15 Peso: 17,6 gr. 495 Un par de aretes de oro y malaquitas. Peso: 8,8 gr. 210 Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 13,2 gr. 310 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 40,9 gr. 975 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 21 Peso: 8,5 gr. 225 Un broche de oro y piedras. Peso: 21,5 gr. 590 Un broche/colgante de oro y piedras. Peso: 16,3 gr. 420 Un collar de oro y nácar. Peso: 28,9 gr. 780 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 32,0 gr. 840 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 13 Diamantes 0,20 ct. Peso: 27,1 gr. 790 Una sortija de oro blanco y diamantes. Medida sortija 12 Diamantes 1,00 ct. Peso: 15,5 gr. 590 Medida sortija 11 Diamantes 1,68 ct. Peso: 3,6 gr. 470 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 11 Peso: 19,0 gr. 450 Medida sortija 15 Diamantes 0,20 ct. Peso: 7,9 gr Una sortija de oro blanco y un 82 diamante. Medida sortija 15 Diamantes centro 0,50 ct. Calidad estimada VS2/SI1-K Peso: 10,2 gr Una sortija de platino con un diamante. Platino 4,5 gr. Medida sortija 11 Diamantes centro 0,90 ct. Calidad estimada P1/P2-K/L Peso: 4,5 gr Cuatro sortijas de oro, diamantes talla rosa, talla brillante, piedras y esmeralda. Peso: 7,4 gr Una sortija y un par de dormilonas. Oro y diamantes. Medida sortija 12 Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,3 gr. 145 Una cadena de oro. 65 cm. Peso: 10,6 gr. 270 Una cadena de oro blanco. 45 cm. Peso: 3,7 gr. 95 Una pulsera con cadenita de seguridad, un colgante y dos sortijas. Oro bajo y una piedra. Núm. 3 y 14. Oro bajo 21,9 gr. Peso: 23,2 gr. 395 Una sortija de oro bajo, una piedra y diamantes. Oro bajo 3,0 gr. Medida sortija 13 Diamantes 1,15 ct. Peso: 3,0 gr. 275 Una sortija de oro bajo y diamantes. Oro bajo 1,7 gr. Medida sortija 13 Diamantes 0,44 ct. Peso: 1,7 gr. 155 Un conjunto de dormilonas y colgante de oro bajo y diamantes. Oro bajo 4,4 gr. Diamantes 0,50 ct. Peso: 4,4 gr. 180 Dos sortijas de oro bajo y diamantes. Oro bajo 5,8 gr. Medida sortija 15 Diamantes 0,49 ct. Peso: 5,8 gr

9 Un reloj de cuerda, marca im- 93 presa en la esfera CORRECT, con pulsera, modelo señora. Oro bajo. En funcionamiento. Oro bajo 16,0 gr. Peso: 18,6 gr. 290 Dos esclavas de oro. 22 ct. Peso: 19,4 gr. 630 Tres esclavas de oro. 22 ct. Peso: 24,1 gr. 725 Una esclava de oro. Está ligeramente abollada. Peso: 9,2 gr. 250 Un collar de oro. 44 cm. Peso: 11,5 gr. 320 Una pulsera de oro y diamantes. 18 cm. Diamantes 0,25 ct. Peso: 19,4 gr. 590 Una pulsera de oro y piedras. 19 cm. Peso: 9,4 gr. 250 Una esclava de oro y piedras. Peso: 23,7 gr. 610 Tres sortijas de oro, piedras y una perla cultivada. Núm. 14, 18 y 19. Peso: 8,8 gr Una sortija de platino y un diamante. Platino 5,2 gr. Medida sortija 18 Diamantes centro 1,95 ct. Calidad estimada P1-M/O Peso: 5,2 gr Medida sortija 13 Diamantes centro 0,18 ct. Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,8 gr. 200 Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 55,5 gr Una cadena y un colgante. Oro. 45 cm. Marca: BVLGARI. Peso: 16,9 gr. 550 Una esclava de oro. Peso: 25,7 gr Una esclava de oro y esmeral- 107 das. Peso: 44,7 gr Un par de pendientes de oro. Hay abollados. Peso: 35,4 gr. 835 Un par de pendientes de oro, diamantes y piedras. Diamantes 0,14 ct. Peso: 50,6 gr Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 38,3 gr. 980 Una pulsera de oro y piedras. 19 cm. Peso: 15,5 gr. 400 Una pulsera de oro y piedras. 19 cm. Peso: 15,5 gr. 400 Una pulsera de oro y piedras. 19 cm. Peso: 15,5 gr. 400 Un collar de oro. 62 cm. Peso: 18,7 gr. 480 Un par de aretes de oro. Peso: 20,4 gr. 520 Un collar de oro. 72 cm. Peso: 62,1 gr Un par de aretes de oro y zafiros. Peso: 38,2 gr Una sortija de oro, piedras y diamantes. Medida sortija 12 Peso: 3,5 gr. 100 Una sortija de oro. Está grabada. Medida sortija 13 Peso: 6,0 gr. 145 Un collar de oro, diamantes y piedras. Está deformado. 42 cm. Diamantes 0,28 ct. Peso: 47,3 gr

10 Una pulsera de oro con mala- 121 quitas y vidrio aventurina. Con cadenita de seguridad. Aprox. 19 cm. Peso: 35,7 gr. 350 Un collar de oro, malaquitas y vidrio aventurina. Con cadenita de seguridad. 73 cm. Peso: 68,7 gr. 390 Un par de aretes de oro y diamantes. Diamantes 0,56 ct. Peso: 8,5 gr. 325 Seis esclavas de oro y piedras. Peso: 73,2 gr Dos esclavas de oro y piedras. Peso: 25,5 gr. 650 Un par de pendientes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Longitud aprox. 6,5 cm. Diamantes 8,00 ct. Peso: 38,1 gr Un par de pendientes de oro, vidrio y diamantes. Longitud aprox. 5 cm. Firmado: CHOPARD. Diamantes 3,60 ct. Peso: 27,6 gr Un collar de oro y perlas cultivadas de agua dulce. 46 cm. Peso: 5,2 gr Un broche de oro, diamantes, piedras y lapislázuli. Diamantes 0,18 ct. Peso: 6,0 gr. 175 Una sortija y un par de aretes. Oro, diamantes y coral. Hay grabados. Medida sortija 13 Diamantes 0,19 ct. Peso: 14,2 gr. 320 Un broche de oro, perlas cultivadas y piedras. Firmado: J. ROCA. Peso: 15,1 gr. 395 Una sortija de oro, un diamante y un rubí. Medida sortija 14 Peso: 1,8 gr. 60 Un cordón y una cruz. Oro, diamantes y piedras. 55,5 cm. Peso: 18,1 gr. 485 Un cordón de oro. 40 cm. Peso: 9,5 gr Un collar de oro. 45 cm. Peso: 12,5 gr. 320 Una cadena y un colgante. Oro. 44,5 cm. Peso: 9,4 gr. 240 Una cadena de oro. 59,5 cm. Peso: 6,4 gr. 165 Un par de criollas de oro y piedras. Peso: 6,7 gr. 120 Un collar de oro y piedras. 47 cm. Peso: 21,0 gr. 540 Una esclava de oro. La cadenita de seguridad está rota. Peso: 14,7 gr. 380 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 18,8 gr Un collar de oro y piedras Hay un hueco. 48 cm. Peso: 13,6 gr Dos pulseras, una sortija y un colgante. Oro y piedras. Hay grabados y abollados. 19 cm. cada una. Medida sortija 17 Peso: 27,5 gr Un collar y un broche/colgante. Oro, lapislázuli y diamantes. 39 cm. Diamantes 1,24 ct. Peso: 35,1 gr Un conjunto de sortija y aretes. Oro, coral y diamantes. Medida sortija 15 Diamantes 2,70 ct. Peso: 26,1 gr. 900 Una pulsera con colgantes. Oro. 20 cm. Peso: 33,1 gr. 850 Una pulsera de oro. 17,5 cm. Peso: 17,5 gr. 450 Un par de criollas de oro. Peso: 3,4 gr

11 Un par de criollas de oro. Peso: 5,0 gr. 135 Una sortija de oro y piedras. Hay huecos. Medida sortija 15 Peso: 10,6 gr. 250 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 24,4 gr. 630 Una cadena de oro. 69 cm. Peso: 27,8 gr. 720 Un cordón de oro. 51 cm. Peso: 13,6 gr. 350 Un par de aretes de oro. Peso: 8,3 gr. 220 Un conjunto de sortija y un par de dormilonas. Oro y piedras. Medida sortija 12 Peso: 2,7 gr Una sortija de oro y piedras Medida sortija 21 Peso: 5,8 gr. 150 Una pulsera de oro, perlas cultivadas de agua dulce y piedras. 20 cm. Peso: 14,9 gr Dos pares de aretes y un par de criollas. Oro, piedras y perlas cultivadas. Peso: 11,3 gr Una cadena, un colgante y un par de aretes. Oro, piedras y diamantes. El cierre de la cadena es de metal. 50 cm. Diamantes 0,15 ct. Peso: 21,2 gr Una sortija de oro y un diamante talla antigua. Medida sortija 19 Diamantes 0,45 ct. Peso: 4,4 gr Una sortija de oro y un diamante. Marca: OCTAVIO SARDÁ. 161 Medida sortija 22 Diamantes 0,15 ct. 162 Peso: 3,9 gr. 175 Dos sortijas de oro y piedras. Núm. 17 cada una. Peso: 8,0 gr Un reloj de cuarzo, marca im- 163 presa en la esfera CYMA, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. En funcionamiento. Peso: 23,2 gr Una cruz y una medalla. Oro, piedras y diamantes talla antigua. Hay grabados. Peso: 10,6 gr Medida sortija 16 Diamantes 0,18 ct. Peso: 8,7 gr. 260 Una sortija de oro. Medida sortija 15 Peso: 7,9 gr. 210 Una sortija de oro. Medida sortija 16 Peso: 6,1 gr. 160 Un collar de oro. 52,5 cm. Peso: 13,0 gr. 340 Seis sortijas de oro y piedras. Peso: 15,9 gr. 410 Un collar de oro. 44 cm. Peso: 12,5 gr. 320 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 43,2 gr Un colgante de oro. Está grabado. Peso: 386,9 gr Una cadena de oro. 60 cm. Peso: 23,2 gr. 595 Dos pares de pendientes/dormilona de oro y piedras. Peso: 18,0 gr. 270 Una cadena y un colgante. Oro. 51 cm. Peso: 14,0 gr. 360 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 14 Peso: 9,6 gr

12 Dos pares de criollas de oro. Peso: 5,8 gr Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 7,3 gr Un par de pendientes/dormilona de oro y piedras. Longitud aproximada: 20 cm. Peso: 5,3 gr Una medalla y dos colgantes. Oro. Peso: 5,5 gr Varias piezas de oro y oro bajo. Oro bajo 3,5 gr. Peso: 14,9 gr Un cordón de oro. 68 cm. Peso: 30,8 gr Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 30,2 gr Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 14 Diamantes 0,30 ct. Peso: 2,0 gr Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 51 cm. Peso: 14,7 gr Una pulsera de oro y piedras. Peso: 5,2 gr Dos colgantes de oro y una piedra. Peso: 6,4 gr Medida sortija 15 Diamantes 0,40 ct. Peso: 6,5 gr. 265 Una pulsera y una sortija. Oro, piedras y perlas cultivadas. 18 cm. Medida sortija 13 Peso: 9,1 gr. 240 Una cadena, tres medallas y un colgante. Oro y piedras. Hay grabados. 58 cm. Peso: 17,1 gr Una sortija y un par de are- 191 tes. Oro y piedras. Medida sortija 14 Peso: 4,1 gr. 110 Una sortija de oro y un diamante. Hay grabados. Medida sortija 13 Diamantes 0,07 ct. Peso: 9,7 gr Varias piezas de oro y pie- 193 dras. Peso: 43,0 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera UNIVERSAL WATCH PRIMA, de pulsera, modelo señor. Oro y piel. En funcionamiento. Peso: 25,0 gr. 350 Dos sortijas de oro y una perla de imitación. Núm. 12 y 13. Peso: 5,2 gr. 110 Un collar de perlas cultivadas, oro y piedras. 50 cm. Peso: 17,0 gr. 100 Un broche de oro y diamantes talla rosa y talla antigua. Diamantes 0,40 ct. Peso: 11,8 gr. 540 Un colgante de oro y una hematites. Peso: 20,3 gr. 420 Un par de pendientes y una sortija. Oro y piedras. Falta un cierre. Medida sortija 13 Peso: 10,5 gr. 115 Un reloj remontoire, marca impresa en la esfera TISSOT. Oro. Ligeramente abollado. En funcionamiento. Peso: 51,3 gr. 490 Un collar de oro y nácar. Firmado: TOUS. 94 cm. Peso: 38,0 gr. 790 Un alfiler y un colgante. Oro, piedras y nácar. Peso: 3,9 gr. 60 Un par de criollas de plata y piedras. Un collar de perlas de imitación, plata, metal y piedras. 40 cm. Peso: 14,9 gr. 20 Un broche/colgante de oro y una concha. El broche está abollado. Peso: 7,2 gr

13 Un reloj automático, marca im- 205 presa en la esfera TAG HEUER, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Se adjuntan las instrucciones. Peso: 123,0 gr Un conjunto de pulsera y pendientes. Oro y perlas cultivadas de agua dulce. 19 cm. Peso: 15,2 gr. 190 Un conjunto de sortija y dormilonas. Oro y piedras. Medida sortija 21 Peso: 8,1 gr. 180 Un conjunto de sortija y pendientes. Oro, platino y diamantes. Hay grabados. Medida sortija 12 Diamantes centro 1,1+0,5+0,5 ct. Diamantes 1,70 ct. Calidad estimada P1-J/K Peso: 17,5 gr Medida sortija 26 Diamantes 1,14 ct. Peso: 18,5 gr. 810 Un broche de oro, platino, símil aguamarina y diamantes talla antigua. Circa , época Art Decó. Diamantes 0,50 ct. Peso: 20,5 gr. 790 Un par de pendientes de oro y perlas cultivadas de agua dulce. Peso: 4,2 gr. 95 Una sortija y un par de aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 11 Diamantes 0,45 ct. Peso: 5,5 gr. 250 Una sortija. Oro y un diamante talla antigua. Medida sortija 15 Diamantes centro 1,25 ct. Calidad estimada P1/P2-J Peso: 7,1 gr Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 14 Peso: 13,5 gr. 240 Una sortija y un par de aretes. Oro y perlas cultivadas. Medida sortija 12 Peso: 4,4 gr Una sortija de oro y perlas cultivadas. Hay grabados. Medida sortija 9 Peso: 6,5 gr. 155 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera BAUME & MERCIER, con pulsera, modelo señora. Oro blanco y diamantes. En funcionamiento. Diamantes 0,64 ct. Peso: 47,2 gr Una sortija de oro blanco con un diamante. Medida sortija 12 Diamantes centro 1,00 ct. Calidad estimada SI1-K Peso: 9,7 gr Una cadena y un conjunto de colgante y sortija. Oro y concha. 55,5 cm. Medida sortija 17 Peso: 12,6 gr. 280 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 14,5 Peso: 8,6 gr. 195 Una sortija de oro, perlas cultivadas y piedras. Medida sortija 19 Peso: 6,4 gr. 160 Tres sortijas y una dormilona. Oro, piedras y diamantes. Peso: 16,8 gr. 420 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 26 Peso: 15,1 gr. 375 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas de agua dulce. Diamantes 0,50 ct. Peso: 16,8 gr. 390 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Se adjunta certificado. Peso: 61,8 gr Una cadena y dos colgantes. Oro y piedras. 41 cm. Peso: 5,4 gr. 130 Una pulsera de oro y piedras. 20 cm. Peso: 25,2 gr

14 228 Una pulsera con colgantes y 228 cadenita de seguridad. Hay grabados. Oro. Peso: 29,4 gr Una cadena, un par de aretes, y una sortija. Oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 1,5 gr. Medida sortija 11 Peso: 6,5 gr Una sortija de oro, diamantes talla antigua y media perla cultivada. Medida sortija 17 Peso: 9,1 gr Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 8,1 gr Una pulsera de oro. 18,5 cm. Peso: 15,1 gr Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 5,0 gr Una sortija de oro, un diamante y piedras. Medida sortija 16 Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,8 gr. 155 Una pulsera de oro. 18,5 cm. Peso: 20,9 gr Una esclava de oro, diamantes y piedras. Peso: 12,0 gr. 335 Una cadena de oro. Está ligeramente deformada. 41,5 cm. Peso: 8,3 gr Una sortija de oro y diaman- 242 tes. Medida sortija 14 Peso: 5,6 gr. 150 Una medalla de oro. Está grabada. Peso: 6,1 gr. 160 Un collar de oro blanco y diamantes. 34 cm. Diamantes 0,45 ct. Peso: 17,2 gr. 570 Un collar de oro blanco y diamantes. 46 cm. Diamantes 0,25 ct. Peso: 23,2 gr. 650 Una esclava de oro. Peso: 32,7 gr. 820 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 61 cm. y 19 cm. Peso: 47,0 gr Una pulsera de oro. 17,5 cm. Peso: 12,4 gr. 330 Un collar de oro. 50 cm. Peso: 33,7 gr. 920 Una esclava de oro. Peso: 5,8 gr. 160 Un collar de oro. 62 cm. Peso: 47,1 gr Un conjunto de collar y pul- 238 sera. Oro. 46 cm. y 18 cm. Peso: 51,7 gr Una sortija de oro. Hay grabados. Medida sortija 25 Peso: 11,9 gr Una pulsera con un colgante Oro. 20 cm. Peso: 9,7 gr. 250 Una esclava de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 9,1 gr Un colgante de oro y diaman- 240 tes. Diamantes 0,87 ct. Peso: 2,7 gr. 275 Una esclava de oro y un diamante. Peso: 8,2 gr Una cadena de oro. 61 cm. 254 Peso: 9,2 gr Una sortija de piedras y diamantes. Medida sortija 15 Peso: 7,5 gr

15 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 9,8 gr. 250 Una acuñación de oro. 24 ct. Peso: 27,1 gr Una acuñación de oro. 24 ct. 258 Peso: 13,5 gr Una acuñación de oro. 22 ct. Peso: 33,9 gr Una acuñación de oro. 24 ct. 260 Peso: 15,6 gr Una acuñación de oro. 24 ct. Peso: 13,5 gr Una acuñación de oro. 24 ct. 262 Peso: 13,6 gr Una acuñación de oro. 24 ct. Peso: 27,1 gr. 960 Una acuñación de oro. 22 ct Peso: 15,0 gr Una acuñación de oro. 24 ct. Peso: 31,1 gr Dos lingotes de oro. Peso: 7,0 gr. 245 Tres lingotes de oro. Peso: 6,0 gr. 210 Dos lingotes de oro. Peso: 10,0 gr. 350 Tres lingotes de oro. Peso: 6,0 gr Un lingote de oro. Peso: 10,0 gr. 350 Dos lingotes de oro. Peso: 10,0 gr. 350 Tres lingotes de oro. Peso: 6,0 gr Un lingote de oro. Peso: 5,0 gr. 175 en la esfera LOTUS, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. La tapa posterior salta. Peso: 69,0 gr en la esfera CYMA, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 48,5 gr Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 9,9 gr. 260 Una pulsera de oro y piedras. Con cadenita de seguridad. Peso: 7,8 gr. 180 Una pulsera y una sortija. Oro. 19 cm. Medida sortija 17 Peso: 9,5 gr. 250 Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 13 Peso: 5,5 gr. 140 Tres sortijas de oro y piedras. Núm. 9, 12 y 18. Peso: 10,2 gr. 260 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 49,7 gr Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. Hay huecos. En funcionamiento. Peso: 22,4 gr. 520 Un broche de oro, piedras y perlas cultivadas. Peso: 12,5 gr

16 284 Tres broches de oro, piedras y perlas cultivadas. Peso: 17,1 gr. 390 Dos medallas de oro, esmalte y piedras. Peso: 10,3 gr. 250 Cuatro sortijas de oro, diamantes, perlas cultivadas y piedras. Hay huecos. Peso: 25,5 gr. 610 Varias piezas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 8,4 gr. Peso: 75,5 gr Un collar de oro. 45,5 cm. Peso: 19,7 gr. 520 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera RADIANT, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 28,0 gr. 590 Una cadena y un colgante. Oro. 40 cm. Peso: 10,3 gr. 275 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Medida sortija 14 Peso: 3,9 gr. 100 Un par de aretes de oro y piedras. Peso: 7,6 gr. 195 Cuatro sortijas de oro y piedras. Todas del núm. 15. Peso: 17,1 gr. 450 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 12,1 gr. 320 Un collar de oro y piedras. 46 cm. Peso: 7,9 gr. 210 Un conjunto de sortija, aretes y colgante. Oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 14,0 gr. 330 Cinco colgantes de oro y piedras. Peso: 11,7 gr Dos pares de aretes de oro, piedras y diamantes. Peso: 8,6 gr. 235 Dos pulseras de oro. 16 cm. y 18,5 cm. Peso: 6,0 gr Un collar de oro. 40 cm. 300 Peso: 19,4 gr Cuatro sortijas de oro y piedras. Núm. 12, 14 y dos del núm. 16. Peso: 8,5 gr. 220 Un colgante de oro. Hay grabados. Peso: 24,8 gr. 580 Una pulsera de oro. 22 cm. Peso: 37,1 gr. 950 Una sortija de oro y piedras. Núm. 23 y 24. Peso: 27,5 gr. 650 Una esclava de oro. Está rota. Peso: 42,7 gr Una cadena de oro. 61 cm. 306 Peso: 106,7 gr Un collar de oro. 69 cm. Peso: 97,1 gr Una esclava de oro. Peso: 15,7 gr. 400 Una esclava de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 16,5 gr. 425 Una esclava de oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 19,8 gr. 510 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 24 Peso: 16,8 gr

17 312 Un cordón y un colgante. Oro El cordón está ligeramente deteriorado. 60 cm. Peso: 37,2 gr. 945 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 22 Peso: 14,4 gr Una pulsera de oro. Hay gra- 314 bados. 21 cm. Peso: 28,4 gr. 675 Una esclava y una sortija. Oro. Hay grabados, abollados y huecos. Medida sortija 22 Peso: 26,2 gr. 615 Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señor. Oro y acero. En funcionamiento. Se adjunta certificado de garantía. Peso: 148,4 gr en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señor. Oro. Peso: 64,7 gr Una sortija de oro. Hay grabados. Medida sortija 30 Peso: 9,6 gr. 230 Un collar de oro bajo y una perla cultivada. 48 cm. Oro bajo 18,6 gr. Peso: 18,6 gr. 340 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 15 Peso: 4,8 gr. 135 Medida sortija 16 Peso: 6,7 gr. 190 Una sortija de oro, diamantes y una perla cultivada. Medida sortija 15 Diamantes 0,20 ct. Peso: 7,1 gr. 245 Una cadena de oro. 65 cm. Peso: 17,6 gr. 450 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 12,4 gr Una pulsera de oro. 21 cm. Peso: 44,7 gr en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 61,6 gr en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señora. Oro. Hay grabados y el cristal y la tapa posterior están rotos. Peso: 59,2 gr Un conjunto de gemelos y pasador de corbata. Oro. Peso: 18,0 gr. 460 Una pulsera de oro. La cadenita de seguridad está rota. 18 cm. Peso: 51,9 gr Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 21,9 gr Una pulsera con colgantes. Con cadenita de seguridad. Oro. Peso: 27,7 gr. 710 Un broche de oro. Peso: 15,4 gr. 395 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera LONGINES, con pulsera, modelo señora. Oro. Con colgantes y cadenita de seguridad. En funcionamiento. Peso: 35,1 gr. 800 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera SARCAR, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 28,1 gr. 640 Varias piezas de oro. Peso: 82,2 gr Un reloj automático, marca impresa en la esfera CARTIER, con pulsera, modelo señora. Acero y oro. Se adjunta certificado. En funcionamiento. Peso: 66,9 gr Cuatro cadenas y un arete Oro, una perla cultivada y un diamante. Diamantes 0,20 ct. Peso: 14,7 gr. 410 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 9,8 gr

18 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 3,9 gr. 100 Una pulsera de oro. 18,5 cm. Peso: 5,9 gr. 150 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 4,2 gr Una pulsera de oro y piedras cm. Peso: 4,7 gr. 120 Un collar, un colgante y un par de aretes. Oro y diamantes. El collar está ligeramente deformado. 42 cm. Diamantes 0,34 ct. Peso: 35,5 gr. 980 Una esclava de oro. Peso: 28,7 gr. 720 Un conjunto de collar y pendientes/dormilona. Oro y piedras. 42 cm. Peso: 7,8 gr. 200 Una cadena y un colgante. Oro y piedras. 61 cm. Peso: 9,9 gr. 255 Dos cadenas, cinco colgantes y una cruz. Oro y piedras. 40 cm. y 55 cm. Peso: 15,4 gr. 330 Dos pares de aretes, un par de dormilonas y dos sortijas. Oro y piedras. Núm. 15 y 16. Peso: 11,4 gr Una sortija de oro y diaman- 349 tes. Medida sortija 15 Peso: 6,6 gr. 190 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 34,4 gr. 810 Un collar de oro. 65 cm. Peso: 23,4 gr. 600 Una esclava de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 14,7 gr Una esclava de oro. Peso: 6,6 gr en la esfera CERTINA, con pulsera, modelo señora. Oro. Con cadenita de seguridad. En funcionamiento. Peso: 25,4 gr Un cordón de oro. 45 cm. Peso: 12,4 gr Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 61 cm. Peso: 15,3 gr Una esclava de oro. Peso: 11,2 gr Una sortija y un par de aretes. Oro, piedras y perlas cultivadas. Medida sortija 13 Peso: 5,9 gr Un cordón de oro. 51 cm. 359 Peso: 4,6 gr Una cadena y una medalla. Oro. 46 cm. Peso: 5,0 gr Una cadena y cuatro colgantes. Oro y piedras. 67 cm. Peso: 12,8 gr Una cadena y un colgante. Oro y un diamante. 42 cm. Peso: 2,2 gr Una pulsera de oro y piedras. 19 cm. Peso: 14,5 gr Dos esclavas de oro con cadenita de seguridad. Están ligeramente deformadas. Peso: 20,3 gr Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 19 Diamantes 0,10 ct. Peso: 7,9 gr. 230 Una pulsera con cadenita de seguridad. Oro y perlas cultivadas de agua dulce. Peso: 7,4 gr

19 Varias piezas de oro y pie- 367 dras. Peso: 63,1 gr Una pulsera de oro, diamantes y piedras. Con cadenita de seguridad. 18 cm. Diamantes 3,35 ct. Peso: 31,9 gr Una sortija de oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 7,7 gr. 200 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 19 Peso: 4,8 gr. 125 Una cadena de oro. El cierre está roto. 61 cm. Peso: 12,5 gr. 295 Un collar de oro. 59 cm. Peso: 31,3 gr. 800 Una esclava de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 16,6 gr. 425 en la esfera VICEROY, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 81,3 gr Una sortija de oro y un diamante. 375 Medida sortija 29 Diamantes 0,18 ct. 376 Peso: 6,9 gr. 210 Una pulsera con cadenita de seguridad. Oro. Hay grabados. Peso: 36,5 gr Un colgante de oro. Hay graba- 377 dos. Peso: 10,7 gr. 240 Un reloj remontoire de plata. Hay grabados e incompletos. Peso: 141,7 gr. 350 Un reloj de cuerda, marca impresa en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 62,4 gr Una cadena y una medalla. Oro. Hay grabados. 60,5 cm. Peso: 8,4 gr Dos sortijas y un par de dor- 381 milonas. Oro, un diamante y piedras. Núm. 14 y 13. Peso: 4,1 gr Varias piezas de oro, oro bajo y una piedra. Oro bajo 1,0 gr. 383 Peso: 34,8 gr Dos cadenas de oro. 50 cm. y 40 cm. Peso: 6,7 gr Una pulsera de oro. Hay grabados. 19 cm. Peso: 24,4 gr Una esclava de oro. 385 Peso: 16,3 gr Un conjunto de collar y sortija. Oro y piedras. 48 cm. Medida sortija 17 Peso: 10,2 gr Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Hay un hueco. Medida sortija 10 Peso: 8,3 gr. 275 Medida sortija 14 Diamantes 0,27 ct. Peso: 4,5 gr. 175 Cinco sortijas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 1,1 gr. Peso: 13,5 gr. 315 Un collar de oro. 83 cm. Peso: 46,3 gr Una pulsera de oro. Falta la cadenita de seguridad. 20 cm. Peso: 36,5 gr. 920 Una sortija de oro y una piedra. Medida sortija 14 Peso: 10,1 gr. 260 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 44 cm y 19 cm. Peso: 14,4 gr. 390 Una cadena de oro. 70 cm. Peso: 15,4 gr

20 Una pulsera de oro con cadeni- 395 ta de seguridad. Peso: 36,0 gr. 950 Dos sortijas y un par de aretes. Oro y diamantes. Núm. 12 y 14. Diamantes 0,27 ct. Peso: 11,1 gr. 340 Una cadena de oro. 45 cm. Peso: 9,6 gr. 250 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 44 cm. y 19 cm. Peso: 17,5 gr Una sortija de oro y una pie- 399 dra. Medida sortija 13 Peso: 7,7 gr. 120 Una cadena y una cruz. 62 cm. Oro. Peso: 14,0 gr Una esclava de oro y diaman- 409 tes. Diamantes 1,00 ct. Peso: 41,4 gr Un par de pendientes. Oro y metal. Peso: 11,5 gr Un par de criollas. Oro y pie- 411 dras. Peso: 8,6 gr. 120 Una pulsera de oro, diamantes, un rubí, un zafiro y una esmeralda. 18,5 cm. Diamantes 0,75 ct. Peso: 16,8 gr. 660 Una pulsera de oro y diamantes. 18 cm. Diamantes 0,84 ct. Peso: 9,1 gr. 420 Una esclava de oro y piedras. Peso: 10,7 gr Un par de aretes y un par de 401 criollas. Oro y perlas cultivadas. Peso: 12,6 gr Un broche de oro, una perla cultivada y una piedra. Peso: 7,6 gr Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Medida sortija 11 Diamantes 0,24 ct. Peso: 4,2 gr. 150 Una pulsera y una sortija. Oro y perlas cultivadas de agua dulce. 18 cm. Medida sortija 8 Peso: 3,4 gr. 90 Tres sortijas de oro y piedras. Núm. 14, 17 y 13. Peso: 7,9 gr. 205 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 30,8 gr. 725 Un collar de oro. Peso: 100,9 gr Una pieza de oro. Peso: 12,3 gr Un collar de perlas cultivadas con el cierre de oro y piedras. 38 cm. Peso: 7,2 gr. 110 Un par de criollas. Oro. Faltan los cierres. Peso: 8,9 gr Un par de pendientes. Oro y piedras. Peso: 11,8 gr. 255 Un par de pendientes/dormilona. Oro y diamantes. Diamantes 0,16 ct. Peso: 12,2 gr Una pulsera de oro y diamantes. 19 cm. Diamantes 0,40 ct. Peso: 9,6 gr. 360 Una pulsera de oro, diamantes y piedras. 19 cm. Diamantes 0,60 ct. Peso: 13,6 gr. 510 Un par de pendientes de oro y piedras. Peso: 11,8 gr. 245 Una esclava de oro y piedras. Peso: 10,3 gr

21 423 Una pulsera de oro y piedras cm. Hay grabados. Peso: 18,0 gr. 425 Una cadena con un colgante. Oro. 40 cm. Peso: 6,3 gr. 155 Un par de pendientes/dormilona. Oro, metal y perlas cultivadas compuestas. Peso: 14,5 gr. 250 Una sortija de oro con un diamante. Medida sortija 9,5 Diamantes 0,15 ct. Peso: 2,1 gr. 90 Una cadena y una pulsera. Oro y perlas cultivadas de agua dulce. 38 cm. Peso: 6,0 gr. 145 Varias piezas de oro y piedras. Peso: 10,3 gr. 245 Una esclava de oro y diamantes. Falta la cadenita de seguridad. Diamantes 0,75 ct. Peso: 10,1 gr. 425 Una sortija de oro amarillo, oro blanco y diamantes. Medida sortija 14,5 Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,62 ct. Peso: 16,6 gr. 700 Una sortija de oro amarillo, oro blanco, diamantes y piedras. Medida sortija 13 Diamantes 0,12 ct. Peso: 11,3 gr. 320 Una sortija de oro con un diamante. Medida sortija 10,5 Diamantes 0,22 ct. Peso: 14,4 gr. 390 Medida sortija 15 Diamantes 0,16 ct. Peso: 3,5 gr. 135 Medida sortija 19 Diamantes 0,10 ct. Peso: 10,0 gr. 290 Una sortija de oro, oro blanco, diamantes y una esmeralda ligeramente esquirlada. Medida sortija 16 Diamantes 0,12 ct. Peso: 7,9 gr Una sortija de oro, diamantes y una piedra y una sortija de oro bajo, diamantes y una piedra. Núm. 14 cada una. Oro bajo 2,0 gr. Peso: 3,0 gr. 80 Un par de pendientes/dormilona. Oro, piedras y diamantes. Diamantes 0,20 ct. Peso: 3,6 gr. 140 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 12,8 gr. 330 Dos pulseras de oro y piedras. 19 cm. cada una. Peso: 17,1 gr Un reloj de cuarzo, marca im- 440 presa en la esfera SEIKO, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Hay grabados. Peso: 47,1 gr en la esfera SEIKO, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Hay grabados. Peso: 63,8 gr Varias piezas de oro y piedras. Hay grabados y rotos. Peso: 61,0 gr Un collar de oro. 48 cm. Peso: 18,1 gr Un reloj automático, marca im- 444 presa en la esfera JULES JUR- GENSEN. Oro bajo. En funcionamiento. Peso: 25,0 gr. 100 Conjunto de cuatro sortijas de oro, esmeraldas, zafiros, rubíes y diamantes. Medida sortija 18 Diamantes 0,40 ct. Peso: 12,6 gr. 420 Una sortija de oro, platino, diamantes talla antigua y talla rosa. Medida sortija 22 Peso: 3,1 gr. 150 Una sortija de oro blanco y diamantes. Medida sortija 20 Diamantes 0,48 ct. Peso: 5,9 gr. 285 Una sortija de oro blanco y diamantes. Medida sortija 22 Diamantes 0,50 ct. Peso: 4,7 gr

22 Tres sortijas de oro y dia- 449 mantes. Núm. 17 y dos del 19. Diamantes 0,24 ct. Peso: 10,4 gr. 330 Una sortija y una cruz. Oro, una piedra y coral. Medida sortija 18 Peso: 4,5 gr Una sortija y un colgante. Oro y piedras. Medida sortija 17 Peso: 11,6 gr. 275 Un par de aretes y una sortija. Oro, malaquita y piedras. Medida sortija 22 Peso: 8,2 gr. 195 Dos sortijas de oro, oro bajo y piedras. Núm. 18 y 13. Oro bajo 3,5 gr. Peso: 8,7 gr. 190 Cuatro sortijas de oro y piedras. Peso: 9,0 gr. 225 Un par de dormilonas y un par de aretes. Plata y piedras. Plata 13,9 gr. Peso: 13,9 gr. 15 Medida sortija 14 Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,3 gr. 205 Medida sortija 12,5 Diamantes 0,21 ct. Peso: 5,3 gr. 190 Una sortija de oro y diamantes talla antigua. Medida sortija 16 Diamantes 0,45 ct. Peso: 5,3 gr. 255 Medida sortija 13 Diamantes 0,48 ct. Peso: 5,5 gr. 250 Una sortija de oro blanco, diamantes y piedras. Medida sortija 12 Diamantes 0,14 ct. Peso: 6,0 gr. 210 Un par de sortijas de oro blanco, diamantes y piedras. Hay un hueco. Medida sortija 11,5 Diamantes 0,22 ct. Peso: 12,4 gr Varias piezas de oro y oro ba- 462 jo. Oro bajo 3,9 gr. Peso: 23,9 gr. 600 Una pulsera de oro. 17,5 cm. Hay rotos. Peso: 8,8 gr Un collar de oro. Está lige- 464 ramente deformado. 50,5 cm. Peso: 18,8 gr. 445 Una pulsera, una sortija y un colgante. Oro y piedras. 14 cm. Medida sortija 11 Peso: 7,1 gr. 185 en la esfera CERTINA, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 44,1 gr Una pulsera de oro. 17,5 cm. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 35,3 gr. 890 Una cadena de oro. 63 cm. Peso: 9,9 gr. 260 Una sortija de oro. Medida sortija 16 Peso: 6,3 gr. 165 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y piedras. Hay grabados. Medida sortija 14 Peso: 15,0 gr. 390 Una cadena de oro. 62 cm. Peso: 9,1 gr. 235 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 8,7 gr. 225 Una pulsera con cadenita de seguridad y una sortija. Oro y piedras. Medida sortija 16 Peso: 12,2 gr. 315 Una cadena y una medalla. Oro. 51 cm. Peso: 9,6 gr. 250 Dos sortijas de oro, diamantes y piedras. Núm. 10 y 14. Peso: 7,5 gr

23 476 Una pulsera de oro. 18 cm. Hay grabados. Peso: 14,6 gr. 375 Varias piezas de oro, oro bajo y piedras. Oro bajo 17,6 gr. Peso: 47,9 gr Una sortija de oro. Está rota Medida sortija 26 Peso: 12,1 gr. 285 Un conjunto de sortija y collar. Oro y piedras. 43,5 cm. Medida sortija 20,5 Peso: 10,1 gr Una pulsera de oro. 19,5 cm Está ligeramente deformada. Peso: 12,2 gr. 315 Una pulsera de oro. 20,5 cm. Peso: 10,4 gr. 270 Un collar de oro y piedras. 45 cm. Peso: 5,1 gr. 130 Una cadena de oro. 62,5 cm. Peso: 46,9 gr Varias piezas de oro, piedras y esmalte. Peso: 26,9 gr. 635 Un broche de oro blanco y diamantes. Diamantes 4,10 ct. Peso: 24,0 gr Hay un hueco y grabados. Medida sortija 17 Diamantes centro 0,50 ct. Diamantes 0,52 ct. Calidad estimada P1-K Peso: 7,4 gr. 650 Un colgante de oro, esmalte y un diamante. Peso: 11,6 gr. 320 en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo señor. Hay grabados. Oro. En funcionamiento. Peso: 69,0 gr Una pulsera de oro. Hay grabados. 21 cm. Peso: 35,9 gr Un collar de oro. 60 cm. Peso: 23,5 gr. 650 Una sortija y una cruz. Oro. Hay grabados. Medida sortija 22 Peso: 6,3 gr. 160 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 26,0 gr. 665 Un colgante de oro. Peso: 5,4 gr. 140 Un broche de oro y piedras. Hay huecos. Peso: 3,2 gr. 90 Una cruz de oro y piedras. Hay huecos. Peso: 1,4 gr. 40 Una sortija y un par de aretes. Oro y piedras. Hay huecos. Medida sortija 17 Peso: 4,1 gr. 120 Un broche de oro. Peso: 5,3 gr. 140 Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro, diamantes y piedras. Con cadenita de seguridad. 55 cm. Diamantes 0,30 ct. Peso: 77,2 gr. 280 Una pulsera con colgantes y cadenita de seguridad. Oro. 19 cm. Peso: 91,9 gr Una pulsera con colgantes y 500 cadenita de seguridad. Oro y piedras. Peso: 38,0 gr Un broche de oro. Peso: 19,6 gr Un conjunto de sortija y aretes. Oro y diamantes. Medida sortija 21 Diamantes 4,35 ct. Peso: 43,8 gr Un par de aretes de oro y diamantes. Hay un hueco. Diamantes 1,85 ct. Peso: 8,1 gr

24 Un reloj automático, marca im- 504 presa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. Está grabado en la parte posterior. En funcionamiento. Peso: 137,5 gr Una sortija de oro, esmeraldas y diamantes. Hay esmeraldas esquirladas y un hueco. Medida sortija 21 Diamantes 1,56 ct. Peso: 14,3 gr. 820 Un collar de oro y un diamante. 43 cm. Diamantes centro 1,60 ct. Calidad estimada SI2-K Peso: 18,0 gr en la esfera JAEGER-LE- COULTRE, con pulsera, modelo señora. Oro y diamantes. Hay grabados. En funcionamiento. Diamantes 0,32 ct. Peso: 106,0 gr Un conjunto de collar, aretes y sortija. Oro, piedras, perlas cultivadas y diamantes. 74 cm. Medida sortija 20 Diamantes 2,95 ct. Peso: 155,6 gr Un collar de oro y perlas cultivadas. 40 cm. Peso: 10,1 gr. 310 Una pulsera de oro y piedras. 18 cm. Peso: 43,8 gr Un broche/colgante de oro, una piedra, diamantes y esmalte. Diamantes 0,35 ct. Peso: 18,9 gr. 590 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 29,7 gr. 800 Un broche de oro y perlas cultivadas. Peso: 8,1 gr. 210 Una esclava de oro y lapislázuli. Marca: PUIG DORIA. Peso: 58,1 gr Un par de criollas de oro y perlas cultivadas. Hay dos huecos. Peso: 13,1 gr. 310 Un collar de oro y diamantes. 42 cm. Diamantes 0,64 ct. Peso: 27,1 gr Medida sortija 17 Diamantes 0,28 ct Peso: 11,1 gr. 380 Un colgante de oro. Peso: 22,9 gr. 585 Una cadena de oro. 42 cm. Un colgante de oro bajo y plata. Oro bajo 4,0 gr. Peso: 9,8 gr. 185 Una sortija de oro y piedras. Con adaptador de medida. Medida sortija 12 Peso: 11,6 gr Una cadena y un colgante. Oro blanco y diamantes. 40 cm. Diamantes 0,14 ct. Peso: 9,5 gr. 295 Un collar de oro blanco y perlas cultivadas de agua dulce. 59 cm. Peso: 27,1 gr. 520 Un par de aretes de oro y piedras. Marca: PUIG DORIA. Peso: 24,1 gr. 520 Un collar de oro. 61 cm. Peso: 131,5 gr Una cadena y un colgante. Oro y lapislázuli. 60 cm. Peso: 25,3 gr. 410 Una esclava de oro y diamantes. Diamantes 0,88 ct. Peso: 13,2 gr Un broche de oro, piedras y diamantes talla rosa y talla antigua. Peso: 5,8 gr. 190 Una sortija de oro, esmalte y una piedra. Medida sortija 14 Peso: 14,1 gr. 360 Una cadena y una cruz. Oro. 51 cm. Peso: 21,6 gr. 595 Un collar de oro, metal y diamantes. 45 cm. Peso: 12,3 gr

25 531 Una pulsera de oro y perlas cultivadas. 19,5 cm. Peso: 47,9 gr Un collar de oro, diamantes y una perla cultivada de agua dulce. Apto para tres medidas: 36 cm., 39 cm. y 42 cm. Marca: PUIG DORIA. Diamantes 0,09 ct. Peso: 5,2 gr. 150 Un collar y una pulsera. Oro y piedras. 36 cm. y 16,5 cm. Peso: 12,5 gr. 295 Un broche/colgante de oro, jaspe y perlas cultivadas de agua dulce. Peso: 25,4 gr. 240 Un par de aretes de oro. Peso: 10,5 gr. 290 Una sortija de oro, una piedra y diamantes. Medida sortija 13 Diamantes 0,90 ct. Peso: 6,6 gr. 320 Un collar de oro y diamantes. 37 cm. Marca: SARDÀ. Diamantes 0,30 ct. Peso: 26,8 gr. 790 Una sortija de oro y turmalinas. Está ligeramente incompleta. Medida sortija 18 Peso: 7,9 gr. 220 Una esclava de oro y piedras. Peso: 10,5 gr. 270 Un conjunto de collar y aretes. Oro, piedras y diamantes. 41 cm. Diamantes 1,00 ct. Peso: 14,6 gr. 590 Una esclava de oro. Peso: 39,0 gr Una sortija de oro, piedras y diamantes. Hay esquirlados. Con adaptador de medida. Medida sortija 10 Diamantes 0,17 ct. Peso: 12,9 gr. 395 Una sortija de oro, una piedra y una amazonita. Medida sortija 13 Peso: 14,0 gr. 310 Una sortija de oro bicolor y diamantes. Marca: ROVIRALTA. Medida sortija 17 Diamantes 0,95 ct. Peso: 17,1 gr Una sortija de oro y una pie- 545 dra. Medida sortija 8 Peso: 19,7 gr. 450 Medida sortija 15 Diamantes 0,17 ct. Peso: 12,7 gr Medida sortija 14 Diamantes 0,10 ct. 548 Peso: 13,4 gr. 410 Medida sortija 7 Diamantes 0,84 ct. Peso: 8,9 gr Una sortija de oro y una pie- 549 dra. Medida sortija 11 Peso: 14,5 gr. 345 Medida sortija 15 Diamantes 0,52 ct. Peso: 8,8 gr. 375 Una sortija de oro, diamantes y piedras. Con adaptador de medida. Medida sortija 13 Diamantes 0,75 ct. Peso: 14,3 gr. 570 Una sortija de oro y un diamante. Medida sortija 13 Diamantes 0,22 ct. Peso: 4,5 gr. 210 Medida sortija 13 Diamantes 0,16 ct. Peso: 8,0 gr. 250 Dos sortijas de oro y diamantes. Núm. 14 y 15. Diamantes 0,74 ct. Peso: 6,2 gr. 340 Una sortija y dos pares de criollas. Oro, diamantes y un zafiro. Medida sortija 16 Diamantes 0,16 ct. Peso: 8,2 gr. 250 Una sortija y un par de criollas. Oro y diamantes. Medida sortija 14 Peso: 6,8 gr. 190 Una sortija y un par de criollas. Oro y diamantes. Medida sortija 11 Diamantes 0,18 ct. Peso: 6,1 gr

Monte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'

Monte de Piedad. Subasta Enero Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Diciembre Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Diciembre Fundado el 25 de marzo de 1749 Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona Monte de Piedad Rivadeneyra, 6 08002 Barcelona Tlfn. 93-406 39 60 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Diciembre 2011 Monte de Piedad Fundado

Monte de Piedad. Subasta Noviembre Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad. Subasta Junio Fundado el 25 de marzo de 1749

Monte de Piedad F U N D A D O E N Monte de Piedad F U N D A D O E N 1 7 4 9 M A Y O 2 0 1 8 SUBASTA M A Y O 2 0 1 8 SUBASTA Exposición del 24 al 30 de Abril Adjudicación el 2 de Mayo de 2018 Adjudicación directa el 4 de Mayo 2 Condiciones

Catálogo de lotes para subasta de febrero 2017

Catálogo de lotes para subasta de octubre 2016

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 142 Jueves 14 de junio de 2012 Sec. V-A. Pág. 27796 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones MINISTERIO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS 20627 Anuncio de la Delegación

NÚMERO DE SUBASTA PÁGINA: 1 A CELEBRAR EL EN VIGO

Lote 3. Lote Rosario de cristal y cruz de metal.

Subasta de joyas Vigo Monte de Piedad Velázquez Moreno,

Subasta de joyas Vigo Monte de Piedad Velázquez Moreno, Subasta de joyas Vigo 2018.002 Monte de Piedad Velázquez Moreno, 44 886 137 023 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña,

Subasta de joyas Vigo afundacion.org

SUBASTA DE JOYAS Vigo SUBASTA DE JOYAS Vigo 2018-001 Condiciones y normas 1. La Fundación Galicia Obra Social con nif G 70270293, domicilio social en Cantón Grande 8 de A Coruña, inscrita en el Rexistro Único de Fundacións

NORMAS PARA LA COMPRA EN SUBASTA

Federación Andaluza de Joyeros, Plateros, Relojeros y Bisuteros

Federación Andaluza de Joyeros, Plateros, Relojeros y Bisuteros 1 CINCO ANILLOS Y PAR DE PENDIENTES,TODO CON DIAMANTES-0,80 QTS APROXIMADAMENTE,DOS COLLARES PERLAS CULTIVADAS,5 CADENAS,3 CRUCES,10 COLGANTES,14 ANILLOS,2 PULSERAS,14 PARES DE PENDIENTES. 253 2.130,00

Federación Andaluza de Joyeros, Plateros, Relojeros y Bisuteros 1 RELOJ DE CABALLERO "CARTIER" CON ARMY. 140,00 1.540,00 2 RELOJ DE SEÑORA "DUWARD" CON ARMY. 39,00 429,00 3 COLGANTE Y 7 PARES DE PENDIENTES. 58,00 638,00 4 ANILLO. 26,00 286,00 5 ANILLO Y CRUZ CON DIAMANTES-2,35

I. Principado de Asturias

I. Principado de Asturias núm. 209 de 7-ix-2012 1/7 I. Principado de Asturias An u n c i o s Consejería de Hacienda y Sector Público Ente Público Servicios Tributarios del Principado de Asturias Anuncio de subasta de bienes muebles.

I. Principado de Asturias

I. Principado de Asturias núm. 264 de 15-xi-2011 1/7 I. Principado de Asturias An u n c i o s Consejería de Hacienda y Sector Público Ente Público Servicios Tributarios del Principado de Asturias Anuncio de subasta de bienes muebles.

La autenticidad de este documento puede ser comprobada mediante el código electrónico: QWQFE76G2RSLSLRD en

La autenticidad de este documento puede ser comprobada mediante el código electrónico: QWQFE76G2RSLSLRD en SERVICIO DEL PATRIMONIO DEL ESTADO Ref. : EXPTE. CIBI 201700800157 PLIEGO DE CONDICIONES DE LA SUBASTA PÚBLICA, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO DE PRESENTACIÓN DE OFERTAS EN SOBRE CERRADO, CON PUJAS AL ALZA,

Subastas. Gran Subasta de Navidad Abierto sábado 16 de diciembre mañana y tarde

Remate Nº: Fecha y Hora: 04/07/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

Remate Nº: Fecha y Hora: 20/09/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

PLIEGO DE CONDICIONES DE LA SUBASTA PÚBLICA, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO DE

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO

BOLETÍN OFICIAL DEL ESTADO Núm. 48 Miércoles 25 de febrero de 2009 Sec. V-A. Pág. 22317 V. Anuncios A. Anuncios de licitaciones públicas y adjudicaciones MINISTERIO DE ECONOMÍA Y HACIENDA 5696 Anuncio de la Delegación de Economía

Pedida. Joyas de. 169 Cod: Anillos de Compromiso con Diamantes Certificados

SUBASTA DE SEPTIEMBRE JOYAS, MONEDAS Y RELOJES

SUBASTA DE OCTUBRE JOYAS Y RELOJES

SUBASTA DE OCTUBRE JOYAS Y RELOJES SUBASTA DE OCTUBRE JOYAS Y RELOJES Jueves, 26 de octubre de 2017 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 24 de octubre a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 25 de octubre a

SUBASTA DE MARZO JOYAS, PLUMAS Y RELOJES

ALHAJAS & NUMISMÁTICA CASTELLS ALHAJAS & NUMISMÁTICA

ORO 18 K 1ª LEY DIAMANTES, ESMERALDAS, RUBÍES Y ZAFIROS

ORO 18 K 1ª LEY DIAMANTES, ESMERALDAS, RUBÍES Y ZAFIROS C O L E C C I Ó N 2 0 1 4 / 2 0 1 5 A B C D J O Y A S Q U E T E A C O M P A Ñ A R Á N T O D A U N A V I D A 2 1 1.095 Esmeralda 0,35 ct. Diamantes 0,50 ct. 2 1.948 Esmeralda 0,88 ct. Diamantes 0,80 ct.