Monte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'

Download "Monte de Piedad. Subasta Octubre Fundado el 25 de marzo de 'la Caixa'"

1 'la Caixa' Monte de Piedad Rivadeneyra, Barcelona Tlfn Arroyo, Sevilla Tlfn Perdón, Santa Cruz de Tenerife Tlfn Alcalá, Madrid Tlfn Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Octubre 2013

2 Monte de Piedad Fundado el 25 de marzo de 1749 Subasta Octubre 2013 Exposición del 23 al 30 de Septiembre de 2013 Adjudicación el 1 de Octubre de 2013 Adjudicación directa el 3 de Octubre de 2013

3 Condiciones de las subastas del Monte de Piedad de 'la Caixa' Primera El Monte de Piedad de 'la Caixa' organiza las subastas por cuenta de los prestatarios y actúa, por tanto, como intermediaria entre los prestatarios o vendedores y los compradores. Segunda La subasta tendrá como objetivo la obtención del mejor precio de remate para el prestatario, con la máxima difusión y total transparencia de todo el proceso. Un fedatario público garantizará la integridad del procedimiento electrónico y tendrá plenas facultades para decidir sobre cualquier problema que pudiese surgir en la adjudicación de los lotes. Se garantiza que nadie tendrá acceso a las ofertas recibidas, hasta el mismo momento de la adjudicación de los lotes. Tercera El fedatario público estará asistido por un directivo y por un empleado del Monte de Piedad. Cuarta Los lotes se adjudicarán al mejor postor, añadiendo un 4% a la oferta inmediata inferior, siempre que no supere la oferta realizada, en cuyo caso el precio de adjudicación será exactamente la oferta efectuada. Si no hay otras ofertas, el lote se adjudicará por el precio de salida. Quinta En caso de ofertas de igual importe, se considerará ganadora la que se hubiese hecho en primer lugar. Sexta Los precios de remate son netos. Correrán por cuenta del vendedor y del comprador los impuestos que pudieran serles exigibles. Séptima Los lotes se subastan en el estado y en las condiciones en que se encuentren. No se admitirá reclamación alguna por desperfectos, roturas, restauraciones, mal funcionamiento de los relojes, grabados, etc., aunque no se indique. Los pesos, calidades y medidas son aproximados. Los datos se publican para dar la mayor información posible. 'La Caixa' responde sólo del valor intrínseco de las joyas. Las marcas y firmas que se indiquen en el catálogo se refieren sólo a la transcripción que consta en las piezas y no acreditan su autenticidad. Por motivos litográficos, los colores de las fotografías pueden ser ligeramente divergentes de la realidad. Se recomienda examinar cuidadosamente los lotes durante la exposición, los cuales serán facilitados para su examen, en un máximo de tres por cada solicitud. Octava Un vez adjudicados los lotes no se admitirán reclamaciones, ni siquiera de pesos o calidades, ni por discrepancias, deficiencias o errores entre el lote y su descripción en el catálogo. Novena Para adjudicarse un lote es necesario que a las 08:00 horas del día de la adjudicación se disponga de saldo suficiente en la cuenta de cargo, si ésta es de 'la Caixa', o suficiente disponibilidad de crédito para las ofertas efectuadas con tarjeta de crédito, tanto si es de 'la Caixa' como de otras entidades que acepte ServiCaixa. Los cargos son al contado y automáticos. Décima Los lotes, una vez adjudicados, se retirarán en un plazo máximo de tres meses. Transcurridos éstos, se entenderá que el comprador autoriza expresamente a 'la Caixa' a volver a subastar los objetos y a ingresar el importe obtenido, una vez deducidos los gastos y comisiones, en una cuenta del comprador en 'la Caixa'. Undécima 'la Caixa' se reserva la facultad de retirar los lotes que pudiesen ser rescatados por sus propietarios antes de la subasta. Puede ocurrir que, aun habiéndose aceptado ofertas por un lote, finalmente éste se retire y no se adjudique a ningún ofertante. Duodécima Acabado el proceso de subasta se podrán ofrecer, por el precio de salida y al primer postor, los lotes desiertos y no adjudicados. En este caso se procurará que acceda a esta modalidad de compra el máximo número de personas interesadas. Decimotercera La participación en la subasta presupone la aceptación de las condiciones anteriores. Cualquier caso de litigio será sometido a los Tribunales de la ciudad de Barcelona. A los consejeros y empleados de 'la Caixa' no se les permite participar en las subastas del Monte de Piedad.

4 Calendario y datos de interés NOTAS Horario: De lunes a viernes, de a h. Los jueves (excepto del primero de mayo al último de septiembre inclusives), de a h y de a h. El horario es el mismo que el de todas las oficinas de 'la Caixa' (A ) Lugar: Rivadeneyra, Barcelona (Metro Catalunya). Tlfn Exposición y información: Del 23 al 30 de Septiembre de 2013 Recepción de ofertas: En cualquier terminal ServiCaixa o por Internet ( del 23 al 30 de Septiembre de 2013, las 24 horas del día. Adjudicación: A las horas del día 1 de Octubre de 2013 Entrega de lotes i exposición de los lotes desiertos: A partir de las horas del día 2 de Octubre de 2013 Adjudicación directa de los lotes desiertos: Se aceptarán ofertas por el precio de catálogo a partir de las horas del día 3 de Octubre de 2013 a través de ServiCaixa e Internet. Notas: (POBLACIÓN) Indica la población donde está físicamente el lote. Recoger el lote en un centro diferente del Monte de Piedad de la población indicada en el lote, comporta unos gastos por el desplazamiento de las joyas (transporte y seguro). INICIO PRÓXIMA EXPOSICIÓN: VIERNES, 25 DE OCTUBRE DE 2013

5 s 1 Varias piezas de oro y metal. Marca: Tous. Peso: 7,0 gr. (MADRID) 140 Un broche de oro con perlas cultivadas. Peso: 7,0 gr. (MADRID) 140 Una pareja de pendientes y sortija de oro con perlas cultivadas. Peso: 7,4 gr. (MADRID) 145 Una sortija de oro blanco con Presenta inscripción: "Sí saltas tú salto yo". Diamantes centro 0.20 ct ct. Diamantes 0,24 ct. Peso: 2,7 gr. (MADRID) 205 Una sortija de platino con diamante central talla brillante antigua. Esquirlado. Platino 4,1 gr. Diamantes centro 1.50ct ct. Peso: 4,1 gr. (MADRID) Una sortija de oro blanco con Diamantes centro 0.45 ct ct. Peso: 2,2 gr. (MADRID) 240 Una sortija de oro con Diamantes centro 0.49 ct ct. Peso: 2,5 gr. (MADRID) 165 Una sortija de oro con diamantes y un zafiro. Diamantes centro 0.20 ct ct. Peso: 2,6 gr. (MADRID) 95 Una alianza de oro blanco. Está grabada. Peso: 3,2 gr. (MADRID) 65 Un par de gemelos de oro y esmalte. Peso: 5,9 gr. (MADRID) 120 Un collar y un par de pendientes con cuentas circulares de oro. Deteriorado. 53 cm. Peso: 17,6 gr. (MADRID) 320 oro blanco con diamante central talla cojín. Lascado. Diamantes centro 0.50 ct ct. Peso: 8,7 gr. (MADRID)

6 13 Una pulsera de perlas cultivadas con cierre y ornamentos de oro. 19 cm. Peso: 39,5 gr. (BARCELONA) 210 Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro y 47,5 cm. Peso: 25,1 gr. (BARCELONA) Dos pulseras. Oro y cm. Una de ellas con cadenita de seguridad. Hay grabados. Peso: 39,0 gr. (BARCELONA) 820 una piedra. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 80 un diamante. Diamantes centro 0,20 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 200 Un collar de oro. 46 cm. Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 230 Una cadena y dos colgantes. Oro. 45 cm. Peso: 18,1 gr. (BARCELONA) 370 Hay un diamante esquirlado y grabados. Diamantes 0,32 ct. Peso: 27,9 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro blanco, metal y Marca: TOUS. Diamantes 0,30 ct. Peso: 28,5 gr. (BARCELONA) 275 Una pulsera rígida de oro blanco y Marca: TOUS. Diamantes 0,18 ct. Peso: 26,7 gr. (BARCELONA) 595 Un colgante de oro blanco y Marca: TOUS. Diamantes 0,36 ct. Peso: 3,6 gr. (BARCELONA) 160 Una sortija de oro blanco, una piedra y Diamantes 0,70 ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 330 Una sortija de oro blanco, diamantes y una esmeralda. Diamantes 0,48 ct. Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) Diamantes centro 0,75 ct. Diamantes 0,36 ct. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco, una perla cultivada y Diamantes 1,12 ct. 28 Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) Un collar de oro. 45 cm. Está roto. Peso: 3,8 gr. (BARCELONA) Un collar y un colgante. Oro y 42 cm. Diamantes 0,52 ct. 30 Peso: 13,1 gr. (BARCELONA) Un par de aretes de oro y Diamantes 1,12 ct. Peso: 18,7 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, platino y diamantes talla antigua y 32 talla 8/8. Diamantes centro 0.49 ct. Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) Seis acuñaciones de oro. 21 k. Peso: 23,6 gr. (BARCELONA) Tres acuñaciones de oro. 22 k. 34 Peso: 23,9 gr. (BARCELONA) Dos acuñaciones de oro. 21 k. Peso: 24,9 gr. (BARCELONA) Tres acuñaciones de oro. 21 k. Peso: 24,1 gr. (BARCELONA) Una acuñación de oro. 21 k. 36 Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) Un collar semi-rígido de oro. 23 cm. Peso: 11,2 gr. (BARCELONA) 240 Un conjunto de collar y pulsera. Oro y oro blanco. 42 cm. y 20 cm. Peso: 28,8 gr. (BARCELONA) 615 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. Está ligeramente deformado. 37,5 cm. y 17 cm. Peso: 15,0 gr. (BARCELONA)

7 40 Dos sortijas de oro. Núm y núm. 13. Peso: 11,2 gr. (BARCELONA) 240 Dos colgantes de oro. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 165 Un collar de oro. 47 cm. Peso: 22,8 gr. (BARCELONA) 450 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 13,5 gr. (BARCELONA) 280 Una pulsera de oro bajo y 18 cm. Oro bajo 16,0 gr. Peso: 17,5 gr. (BARCELONA) 230 Una cadena y un colgante Oro. 42 cm. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 150 Una sortija y un par de criollas. Oro y Diamantes 0,35 ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 210 Dos sortijas de oro y Núm. 14,5 y núm. 13,5. Peso: 8,7 gr. (BARCELONA) 180 Dos sortijas. Oro, diamantes y una piedra. Núm. 10 y núm. 13. Diamantes 0,12 ct. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 200 Varias piezas de oro, diamantes y Peso: 70,0 gr. (BARCELONA) Un cordón de oro. 52 cm. Peso: 17,0 gr. (BARCELONA) 340 Diamantes centro 0,23 ct. Diamantes 0,54 ct. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) Tres cadenas de oro. 44, 45 y cm. Peso: 12,7 gr. (BARCELONA) 255 Un collar de oro blanco y un diamante. 41 cm. Diamantes centro 0,15 ct. Peso: 1,9 gr. (BARCELONA) Un par de pendientes de oro, platino y diamantes talla antigua y talla rosa. Están incompletos. Diamantes 0,15 ct. Peso: 3,4 gr. (BARCELONA) 120 Una sortija de oro, platino, diamantes y Platino 1,2 gr. Diamantes 0,44 ct. Peso: 3,2 gr. (BARCELONA) 175 Un reloj automático, marca impresa en la esfera CYMA, modelo señor. Oro. No funciona. Falta el armis. Peso: 33,9 gr. (BARCELONA) 280 coral. Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 85 Dos sortijas y un colgante. Oro, oro bajo y Hay huecos y rotos. Núm. 9 y núm. 20. Oro bajo 1,3 gr. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 90 Tres sortijas de oro, diamantes y Hay huecos. Núm. 11 y dos del núm. 15. Diamantes 0,35 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 200 Un collar de oro. 55 cm. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 110 Una pulsera de oro y oro blanco. 19 cm. Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 190 Una pulsera de oro y pedres. 20 cm. Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 250 Una pulsera rígida de oro. Con cadenita de seguridad y un colgante. Oro. Peso: 15,6 gr. (BARCELONA) 310 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera GENEVE, con pulsera, modelo c a b a l l e r o. O r o. E n funcionamiento. Peso: 63,8 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 14,0 gr. (BARCELONA) 280 Una pulsera rígida de oro. Peso: 27,8 gr. (BARCELONA) 555 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 16,6 gr. (BARCELONA)

8 Una cadena de oro. 41 cm. Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 260 Una sortija y un par de aretes. Oro, oro blanco, diamantes y Diamantes 0,21 ct. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro y una perla cultivada. Hay grabados. Peso: 42,8 gr. (BARCELONA) 850 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y perlas cultivadas. Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 140 Dos sortijas y dos aretes de oro, diamantes, perlas cultivadas de agua dulce y Núm. 11 ambas. Hay grabados. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 110 Una pulsera rígida de oro y Hay huecos. Peso: 23,9 gr. (BARCELONA) 480 Una sortija y un par de aretes de oro y Diamantes 0,34 ct. Peso: 9,7 gr. (BARCELONA) 260 Un conjunto de collar, pulsera y un par de pendientes. Oro. 38,5 cm. y 17 cm. Peso: 46,3 gr. (BARCELONA) 930 Un conjunto de collar y pulsera. Oro. 46 cm. y 18 cm. Peso: 49,6 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 14,1 gr. (BARCELONA) 300 Un conjunto de tres sortijas de oro blanco y Hay un hueco. Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 165 Varias piezas de oro, oro bajo, piedras y perlas de imitación. Oro bajo 4,1 gr. Peso: 33,8 gr. (BARCELONA) 560 Un colgante de oro. Peso: 9,4 gr. (BARCELONA) 185 Una pulsera de oro. 16 cm. Peso: 15,5 gr. (BARCELONA) Un collar de oro. 55,5 cm. Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 225 Una cadena de oro. 50 cm. Peso: 13,9 gr. (BARCELONA) 280 Un colgante de oro. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 85 Un colgante de oro. Peso: 4,4 gr. (BARCELONA) 90 Un colgante de oro. Peso: 3,5 gr. (BARCELONA) Un colgante de oro. Peso: 3,6 gr. (BARCELONA) 70 Un colgante de oro. Peso: 2,2 gr. (BARCELONA) 45 Un conjunto de pendientes y colgante. Oro blanco. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 100 Un conjunto de aretes, colgante y cadena. Oro blanco y 45,5 cm. Peso: 12,2 gr. (BARCELONA) Está grabada Diamantes 0,12 ct. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 115 Un par de criollas de oro, perlas cultivadas y Diamantes 0,10 ct. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 220 Varias piezas de oro y Hay grabados. Peso: 25,0 gr. (BARCELONA) Tres colgantes de oro y oro blanco. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 90 Un conjunto de sortija y aretes de oro y Peso: 12,4 gr. (BARCELONA)

9 96 Varias piezas de oro y Peso: 62,4 gr. (BARCELONA) Un collar de oro blanco y 40 cm. Diamantes 3,90 ct. Peso: 41,3 gr. (BARCELONA) Un par de pendientes de oro blanco y Los cierres son desiguales. Diamantes 1,02 ct. Peso: 14,5 gr. (BARCELONA) 520 Un pulsera rígida de oro, perlas cultivadas, piedras y Marca: BVLGARI. Diamantes 4,16 ct. Peso: 91,6 gr. (BARCELONA) Un conjunto de sortija y aretes. Oro y Marca: BVLGARI. La sortija tiene la medida adaptable. Diamantes 1,40 ct. Peso: 34,8 gr. (BARCELONA) Un collar de oro, diamantes y perlas cultivadas. 40 cm. Marca: BVLGARI. Diamantes 8,20 ct. Peso: 217,8 gr. (BARCELONA) Un collar de oro, piedras y una esmeralda. 43 cm. Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) 175 Una cadena y una medalla. Oro. 52 cm. Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 165 un diamante. Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 85 Una pulsera rígida de oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 24,7 gr. (BARCELONA) 495 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 150 Dos sortijas. Oro, oro bajo y Núm. 17 y núm. 18. Oro bajo 5,2 gr. Peso: 13,4 gr. (BARCELONA) Una cadena y una cruz. Oro y una piedra. 51 cm. Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) 125 Varias piezas de oro, oro bajo, piedras y perlas cultivadas. Oro bajo 2,7 gr. Peso: 48,2 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo caballero. Oro. Está grabado. En funcionamiento. Peso: 68,7 gr. (BARCELONA) Un reloj automático, marca impresa en la esfera MOVADO, con pulsera, modelo c a b a l l e r o. O r o. E n funcionamiento. Peso: 81,9 gr. (BARCELONA) impresa en la esfera RADIANT, modelo señora, con pulsera. Oro. Peso: 40,3 gr. (BARCELONA) 690 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. 18,5 cm. Peso: 23,9 gr. (BARCELONA) 515 Una pulsera semi-rígida. Oro. Peso: 31,8 gr. (BARCELONA) 640 Un collar de oro y 42 cm. Diamantes 0,12 ct. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 165 Una medalla de oro blanco, diamantes y esmalte. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 160 Un collar de oro y una piedra. 40 cm. Peso: 12,8 gr. (BARCELONA) 70 Un par de aretes de oro blanco, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,12 ct. Peso: 4,3 gr. (BARCELONA) 115 Una sortija de oro, platino, diamantes y una perla cultivada. Diamantes centro 0,22 ct ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 230 Un par de dormilonas de oro y Diamantes 0,16 ct. Peso: 1,1 gr. (BARCELONA) 65 Un collar de oro y un diamante. 42 cm. Diamantes centro 0,10 ct. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA)

10 122 Un par de aretes de oro blanco, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 145 Diamantes 0,45 ct. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 215 Varias piezas de oro, oro bajo, diamantes, piedras y una perla cultivada. Oro bajo 3,8 gr. Peso: 45,1 gr. (BARCELONA) 865 Un par de aretes de oro, oro bajo y perlas cultivadas. Oro bajo 1,0 gr. Peso: 4,6 gr. (BARCELONA) 70 Un collar de oro y 45 cm. Peso: 12,7 gr. (BARCELONA) 260 Dos pares de aretes. Oro, perlas cultivadas, perlas cultivadas de agua dulce y Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 180 Dos sortijas. Oro, diamantes y Núm. 14 ambas. Hay una sortija grabada. Diamantes 0,25 ct. Peso: 5,6 gr. (BARCELONA) 150 Diamantes 0,16 ct. Peso: 4,6 gr. (BARCELONA) 120 un diamante. Diamantes 0,20 ct. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 180 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo senyora. Oro y Está grabado. En funcionamiento. Diamantes 0,16 ct. Peso: 56,7 gr. (BARCELONA) Una cadena y un colgante. Oro y una piedra. 47 cm. Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) 80 Varias piezas de oro, oro bajo y Oro bajo 2,8 gr. Peso: 35,9 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera MAURICE LACROIX, con pulsera, modelo señora. Oro. Peso: 39,5 gr. (BARCELONA) 790 Diamantes 0,32 ct. Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 230 Una pulsera de oro blanco, diamantes y 17 cm. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 175 Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, Oro. En funcionamiento. Se adjunta certificado. Peso: 64,4 gr. (BARCELONA) Una cadena, un colgante y una sortija. Oro, piedras y diamantes talla brillante y talla rosa. 44 cm. Diamantes 0,12 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 150 impresa en la esfera SARCAR GENEVE, de pulsera, modelo u n i s e x. O r o. E n funcionamiento. Peso: 22,3 gr. (BARCELONA) 460 Un pasador de corbata de oro. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 215 Un par de aretes de oro. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 190 Una cadena, un colgante y un par de pendientes/dormilona de oro. 52 cm. Peso: 21,7 gr. (BARCELONA) 450 Una sortija y un par de pendientes/dormilona. Oro blanco y una piedra. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 220 Una sortija de oro, diamantes y una perla cultivada. Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,3 gr. (BARCELONA) 110 Una sortija bicolor de oro y Diamantes 0,21 ct. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 165 Dos sortijas de oro blanco y Núm. 20 y núm. 11. Diamantes 0,82 ct. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA)

11 147 Un par de pendientes de oro blanco y diamantes talla antigua y talla 8/8. Diamantes 0,64 ct. Peso: 9,1 gr. (BARCELONA) 375 U n p a r d e pendientes/dormilona. Oro y Longitud 7 cm. Peso: 11,7 gr. (BARCELONA) 240 Varias piezas de oro, diamantes talla brillante, talla rosa, una perla cultivada de agua dulce y Hay huecos y grabados. Peso: 14,8 gr. (BARCELONA) 280 Una pulsera de oro. 21 cm. Está grabada y la cadenita de seguridad está rota. Peso: 52,1 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, platino y Diamantes 0,60 ct. Peso: 10,7 gr. (BARCELONA) 370 Un par de criollas de oro y perlas cultivadas. Peso: 30,1 gr. (BARCELONA) 390 Una sortija de oro, diamantes y perlas cultivadas. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 125 Diamantes 0,40 ct. Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 290 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 26,8 gr. (BARCELONA) 560 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 29,9 gr. (BARCELONA) 610 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 14,9 gr. (BARCELONA) 310 Un collar de oro. 44 cm. Peso: 30,9 gr. (BARCELONA) 625 Un collar de oro. 47 cm. Peso: 24,4 gr. (BARCELONA) 510 Una sortija de oro. Peso: 7,1 gr. (BARCELONA) Está ligeramente abollada. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, oro blanco y Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) una piedra. 163 Peso: 5,6 gr. (BARCELONA) Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) Un par de aretes de oro. Faltan los cierres. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) Un conjunto de sortija y aretes. Oro, diamantes y Diamantes 0,24 ct. Peso: 16,0 gr. (BARCELONA) Un collar de oro. 45 cm. Peso: 17,5 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro. La cadenita de seguridad está rota. Peso: 31,0 gr. (BARCELONA) 620 Un reloj de cuerda marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señora.oro y Hay grabados. Diamantes 0,28 ct. Peso: 42,3 gr. (BARCELONA) 690 Un par de pendientes de oro y coral. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 120 Un collar de oro. 41 cm. Peso: 2,8 gr. (BARCELONA) 65 Un collar de oro y 45 cm. Peso: 2,7 gr. (BARCELONA) 55 Una cadena y una medalla. Oro. Hay grabados. 67 cm. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 275 Tres cruces de oro. Peso: 4,7 gr. (BARCELONA)

12 175 Una pulsera rígida con cadenita de seguridad. Oro. Peso: 22,5 gr. (BARCELONA) 475 Una cadena y una medalla. Oro y una piedra. 50 cm. Peso: 9,8 gr. (BARCELONA) 120 Un par de pendientes de oro y Faltan los cierres. Un colgante de oro. Marca: TOUS. Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 100 Tres colgantes de oro y una piedra. Peso: 2,8 gr. (BARCELONA) 55 Un broche de oro, diamantes talla rosa, piedras y perlas cultivadas. Peso: 12,2 gr. (BARCELONA) 245 Un collar, una pulsera rígida y una cruz. Oro, piedras y perlas cultivadas de agua dulce.42 cm. Peso: 23,6 gr. (BARCELONA) 50 Conjunto de dos sortijas de oro y Peso: 4,3 gr. (BARCELONA) 85 Un par de aretes y dos sortijas. Oro, un diamante y una perla cultivada. Núm. 13 y 14.Hay grabados. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 120 un diamante. Hay grabados. Diamantes centro 0,10 ct. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 110 Varias piezas de oro, oro bajo y una piedra. Oro bajo 6,2 gr. Peso: 20,7 gr. (BARCELONA) 380 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 42,3 gr. (BARCELONA) 890 Una cadena y una cruz. Oro. 50 cm. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco Marca: VASARI. Peso: 21,3 gr. (BARCELONA) 450 Una pulsera con colgantes y cadenita de seguridad. Aprox. 15 cm. Oro y una piedra. Peso: 12,1 gr. (BARCELONA) Un par de dormilonas de oro Marca: VASARI. Peso: 4,6 gr. (BARCELONA) 100 Varias piezas de oro y una piedra. Peso: 23,0 gr. (BARCELONA) 460 Una sortija de oro blanco, diamantes y una piedra. Diamantes 0,20 ct. Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 210 Una pulsera de oro blanco y 18 cm. Diamantes 0,50 ct. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 275 Un par de aretes de oro blanco y Diamantes 0,42 ct. Peso: 3,2 gr. (BARCELONA) 165 Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Diamantes 0,39 ct. Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 260 Diamantes centro 0,24 ct. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 275 Un collar de oro y Hay un punto desoldado. Hay grabados. 48 cm. Diamantes 0,48 ct. Peso: 24,5 gr. (BARCELONA) 630 Hay un hueco. Diamantes 0,80 ct. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 290 Una cadena de oro. 61,5 cm. Peso: 16,0 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro y Hay grabados. Diamantes 0,12 ct. Peso: 31,2 gr. (BARCELONA) 650 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 230 Un conjunto de sortija y aretes. Oro blanco, zafiros y Diamantes 0,74 ct. Peso: 13,3 gr. (BARCELONA) 390 un diamante. Diamantes 0,10 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA)

13 203 Una sortija, un par de aretes y un par de dormilonas. Oro, perlas cultivadas, una piedra y Diamantes 0,10 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 175 Varias piezas de oro. Peso: 26,1 gr. (BARCELONA) 520 Un conjunto de pulsera y pendientes. Oro. 19 cm. Peso: 35,1 gr. (BARCELONA) 760 Un conjunto de sortija, pendientes y colgante. Oro, piedras y Diamantes 0,12 ct. Peso: 26,6 gr. (BARCELONA) 410 Un collar rígido y un colgante. Oro. Peso: 23,1 gr. (BARCELONA) 495 Un conjunto de sortija y aretes. Oro. Peso: 26,4 gr. (BARCELONA) Un conjunto de sortija y aretes. Oro, diamantes y Diamantes 0,70 ct. Peso: 33,9 gr. (BARCELONA) 840 Un colgante de oro. Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) una piedra. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 120 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 9,1 gr. (BARCELONA) 195 Tres pulseras de oro y 19 cm. cada una. Peso: 14,1 gr. (BARCELONA) 280 Tres sortijas de oro, perlas cultivadas de agua dulce y Núm. 16 y dos del 14. Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 150 Un conjunto de sortija, pendientes y colgante. Oro blanco, perlas cultivadas de agua dulce, perlas cultivadas y Marca: CHIMENTO. Diamantes 0,14 ct. Peso: 42,5 gr. (BARCELONA) 990 Un par de aretes de oro. Peso: 17,7 gr. (BARCELONA) Dos sortijas de oro, piedras y Núm. 14 ambas. Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 250 Una sortija de oro bajo y una perla cultivada. Oro bajo 6,7 gr. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 110 Diamantes 0,60 ct. Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 250 Dos pasadores de corbata de oro. Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 230 Tres sortijas de oro y Núm. 16, 17 y 21. Peso: 10,2 gr. (BARCELONA) 210 Una cadena y una cruz. Oro. 62 cm. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 145 Un broche y un colgante. Oro. Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 100 Dos pulseras de oro con cadenita de seguridad. Peso: 18,9 gr. (BARCELONA) 380 Varias piezas de oro y oro bajo. Oro bajo 5,5 gr. Peso: 17,2 gr. (BARCELONA) 320 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 29,3 gr. (BARCELONA) 630 Un conjunto de sortija y pendientes. Oro y Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 110 Dos cadenas de oro. 50 cm. y 52 cm. Peso: 20,0 gr. (BARCELONA) 400 Un collar de oro. 38 cm. Peso: 9,7 gr. (BARCELONA) 210 Una pulsera rígida de oro y Peso: 42,9 gr. (BARCELONA)

14 231 Una pulsera de oro. Hay 231 grabados. 19 cm. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) Un broche/colgante de oro. Peso: 20,3 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro. 17 cm. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) Una cadena de oro. 79 cm. Peso: 14,9 gr. (BARCELONA) Cuatro sortijas de oro y Hay huecos, rotos y abollados. Peso: 16,4 gr. (BARCELONA) Un collar de oro. 45 cm. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) Diamantes 0,24 ct. Peso: 3,4 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro y 237 Peso: 16,3 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro blanco y Hay un diamante esquirlado. Con cadenita de seguridad. 18 cm. 239 Diamantes 1,60 ct. Peso: 27,7 gr. (BARCELONA) Una cadena y una cruz. Oro. 47 cm. Peso: 16,6 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro. Peso: 17,9 gr. (BARCELONA) Un conjunto de cadena, c o l g a n t e, s o r t i j a y dormilonas. Oro blanco y 45 cm. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) Dos pares de aretes de oro y Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 145 Una pulsera de oro. 21 cm. Hay grabados. Peso: 32,2 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro y Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 95 Una pulsera de oro, diamantes y 17 cm. Diamantes 0,84 ct. Peso: 25,7 gr. (BARCELONA) Un par de aretes de oro, diamantes y Diamantes 1,32 ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 480 Una pulsera rígida de oro. Peso: 20,8 gr. (BARCELONA) 450 impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 42,8 gr. (BARCELONA) 750 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 19 cm. Peso: 33,2 gr. (BARCELONA) 665 impresa en la esfera DUWARD, Oro. Falta la corona y la malla del armis está rota. Peso: 25,0 gr. (BARCELONA) 390 Una cadena de oro. 46 cm. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 230 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 90 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 18,5 cm. Peso: 23,6 gr. (BARCELONA) 490 impresa en la esfera ARCADIA, con pulsera. Modelo señora. Oro. En funcionamiento. Peso: 37,6 gr. (BARCELONA) 670 Un cordón de oro. 62 cm. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 210 Un colgante de oro. Está grabado. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 105 una esmeralda. Peso: 2,9 gr. (BARCELONA)

15 Diamantes 0,18 ct. Peso: 2,4 gr. (BARCELONA) 90 un diamante. El diamante está esquirlado. Diamantes centro 0,60 ct. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 350 Diamantes 0,30 ct. Peso: 2,6 gr. (BARCELONA) 110 Una cadena de oro. 53 cm. Peso: 21,5 gr. (BARCELONA) 440 Un par de criollas de oro. Peso: 4,4 gr. (BARCELONA) 95 Dos sortijas de oro y Hay grabados. Núm. 20 y 13. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 150 Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Diamantes 0,84 ct. Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) 310 Un par de aretes de oro blanco, diamantes y esmeraldas. Diamantes 0,96 ct. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuerda marca impresa en la esfera LONGINES, con pulsera, modelo señora. Oro blanco y En funcionamiento. Diamantes 1,96 ct. Peso: 54,4 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro blanco y Diamantes centro 0,20 ct. Diamantes 0,24 ct. Peso: 40,0 gr. (BARCELONA) 990 Un conjunto de sortija y aretes. Oro, ágatas y Diamantes 0,85 ct. Peso: 39,3 gr. (BARCELONA) 490 Una sortija y un par de pendientes de oro, coral y Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 115 Dos pulseras de oro y 18 cm. ambas. Peso: 10,4 gr. (BARCELONA) Un collar de oro y cm. Peso: 16,6 gr. (BARCELONA) 340 Un conjunto de collar, p u l s e r a y pendientes/dormilona. Oro, piedras y perlas cultivadas de agua dulce. 46 cm. y 18,5 cm. Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 100 Una pulsera de oro y perlas cultivadas. 18 cm. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 95 Una pulsera de oro y 19 cm. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 115 Un conjunto de sortija y aretes. Oro y perlas cultivadas. Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) 100 Varias piezas de oro, una perla cultivada de agua dulce, pelo de elefante y Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 240 Una pulsera de oro y 18,5 cm. Peso: 12,0 gr. (BARCELONA) 240 Una pulsera. Oro y perlas de imitación. 18 cm. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 60 Diamantes 0,36 ct. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 195 Un conjunto de collar, pulsera y un par de pendientes de piedras con cierres y ornamentos de oro. 93 y 20 cm. Hay una piedra rota en un pendiente. Peso: 207,4 gr. (BARCELONA) 450 Un colgante. Oro y asta. Marca: SARDÀ. Peso: 27,3 gr. (BARCELONA) 510 Tres sortijas de oro y Dos del núm. 10 y una del núm. 19. Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 110 Varias piezas de oro bajo, oro muy bajo y Peso: 8,4 gr. (BARCELONA)

16 285 Dos sortijas de oro, piedras y Hay una piedra esquirlada. Núm. 19 ambas. Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 230 Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Diamantes 0,16 ct. Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 235 Una pulsera rígida de oro con acuñación. Peso: 17,6 gr. (BARCELONA) 360 Una pulsera rígida de oro. Peso: 21,3 gr. (BARCELONA) Dos sortijas de oro, un diamante y Núm. 13 y 21. Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 220 Una pulsera de oro. 20 cm. Hay rotos e incompletos. Peso: 12,4 gr. (BARCELONA) 250 Una acuñación de oro. 21 k. Peso: 33,9 gr. (BARCELONA) 780 impresa en la esfera DUWARD, Oro y En funcionamiento. Diamantes 0,20 ct. Peso: 32,8 gr. (BARCELONA) 660 impresa en la esfera OMEGA, Oro blanco y En funcionamiento. Diamantes 0,69 ct. Peso: 63,2 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro. Peso: 14,6 gr. (BARCELONA) 295 Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 41,6 gr. (BARCELONA) 960 Una acuñación de oro de 20 k. Peso: 15,6 gr. (BARCELONA) 360 Una acuñación de oro de 18 k. Peso: 15,8 gr. (BARCELONA) 340 Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 35,3 gr. (BARCELONA) Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 46,7 gr. (BARCELONA) Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 23,4 gr. (BARCELONA) 540 Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 17,5 gr. (BARCELONA) 405 Una acuñación de oro de 23 k. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 220 Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 20,3 gr. (BARCELONA) Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 16,7 gr. (BARCELONA) 385 Una acuñación de oro de 21 k. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 165 Dos acuñaciones. Oro de 22 k. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 125 Una acuñación de oro de 22 k. Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 185 un diamante. Diamantes 0,15 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 125 Hay grabados. Diamantes 0,40 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 170 Varias piezas de oro y una piedra. Peso: 29,0 gr. (BARCELONA) 560 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 68,0 gr. (BARCELONA) Un conjunto de collar, sortija y aretes. Oro y Hay un hueco y el collar está ligeramente abollado. 47 cm. Peso: 21,0 gr. (BARCELONA)

17 313 Un conjunto de sortija y aretes. Oro, perlas cultivadas y Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) 200 Un par de criollas de oro. Peso: 2,8 gr. (BARCELONA) 60 Varias piezas de oro y Hay grabados y huecos. Peso: 27,4 gr. (BARCELONA) 540 Una sortija de oro. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 180 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 9,8 gr. (BARCELONA) 200 Una cadena de oro. 63 cm. Peso: 11,6 gr. (BARCELONA) 235 Varias piezas de oro y Peso: 39,7 gr. (BARCELONA) 790 Varias piezas de oro y una piedra. Peso: 39,6 gr. (BARCELONA) 790 Un collar de perlas cultivadas con el cierre de oro y 49 cm. Peso: 22,0 gr. (BARCELONA) 100 impresa en la esfera UNIVERSAL GENEVE, con pulsera, modelo señora. Oro blanco y En funcionamiento. El armis está ligeramente deformado. Diamantes 0,36 ct. Peso: 27,7 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, diamantes y una piedra. Diamantes 0,90 ct. Peso: 8,8 gr. (BARCELONA) 360 Un par de pendientes de oro y perlas cultivadas de agua dulce. Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) 75 Una cadena y un colgante. Oro. 40 cm. Peso: 3,3 gr. (BARCELONA) 70 Una cadena y una medalla. Oro y 40 cm. Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) Una cadena y un colgante. Oro y nácar. 40 cm. Peso: 1,9 gr. (BARCELONA) 35 Una pulsera cordón y una medalla. Oro. 18 cm. Hay grabados. Peso: 3,3 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro con 329 cadenita de seguridad. 17 cm. Hay grabados. Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) Un colgante de oro y una piedra. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) Una medalla y un colgante. 331 Oro y un diamante. Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) Una cruz de metal con una piedra. Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro. 333 Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) Un par de criollas de oro. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 85 Una cadena y una cruz. Oro. 51 cm. Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) 110 Un broche de oro bajo. Oro bajo 12,3 gr. Peso: 12,3 gr. (BARCELONA) 185 Una sortija de oro, metal y esmalte. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 105 Varias piezas de oro y Peso: 7,3 gr. (BARCELONA) 145 Un collar de oro, perlas cultivadas de agua dulce y 42 cm. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 120 Una sortija y un par de aretes. Oro, piedras y Diamantes 0,10 ct. Peso: 15,2 gr. (BARCELONA)

18 Una sortija de oro. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 190 Dos pares de aretes de oro y Peso: 14,2 gr. (BARCELONA) 270 un diamante. Diamantes 0,25 ct. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 160 Varias piezas de oro y Peso: 12,3 gr. (BARCELONA) 230 Una pulsera de oro. 17 cm. Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 230 Un encendedor chapado en oro. Marca: DUPONT. Peso: 99,7 gr. (BARCELONA) 75 Una pulsera de cuero con cierre y ornamentos de oro. 16 cm. Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 80 Un collar de perlas cultivadas con cierre y ornamentos de oro. 51 cm. Peso: 34,2 gr. (BARCELONA) 90 Una pulsera de oro, perlas cultivadas y 17 cm. Peso: 26,4 gr. (BARCELONA) 530 Una cadena y una cruz. Oro. 66 cm. Peso: 7,8 gr. (BARCELONA) 155 Una cadena y una cruz. Oro blanco. 76 cm. Peso: 5,6 gr. (BARCELONA) 115 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) 125 Un par de aretes de oro, diamantes y esmeraldas. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 150 Un conjunto de sortija y aretes. Oro blanco, diamantes y perlas cultivadas. La sortija está desoldada. Diamantes centro 0,25 ct. Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,8 gr. (BARCELONA) Una cadena y un colgante. Oro 355 y una piedra. 53 cm. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) Un cordón de oro. 53 cm. Peso: 10,7 gr. (BARCELONA) Dos pares de aretes y una pulsera. Oro, diamantes, perlas cultivadas y perlas cultivadas de agua dulce cm. Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro y Peso: 26,9 gr. (BARCELONA) Un collar rígido de oro bicolor. 359 Peso: 24,6 gr. (BARCELONA) Un conjunto de cadena, colgante y sortija. Oro blanco y 42 cm. Diamantes 0,38 ct. Peso: 19,7 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro. 19 cm. 361 Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) Una cadena y un colgante. Oro y cuero. Permite ser ajustada a dos medidas: 40 y 50 cm. Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 265 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) 110 Un par de aretes de oro bicolor y Diamantes 0,16 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 205 Un par de aretes de oro bicolor y Peso: 4,6 gr. (BARCELONA) 110 Un par de dormilonas y un colgante. Oro, metal y Faltan los cierres. Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 65 Dos sortijas de oro y un diamante. Núm. 11 ambas. Diamantes 0,10 ct. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA) 220 Una cadena y un par de aretes. Oro, oro blanco, piedras y perlas cultivadas de agua dulce. 41 cm. Peso: 11,5 gr. (BARCELONA)

19 Varias piezas de oro. Peso: 17,4 gr. (BARCELONA) 350 impresa en la esfera OMEGA, Oro blanco y Hay grabados. El vidrio está esquirlado. En funcionamiento. Diamantes 1,08 ct. Peso: 47,0 gr. (BARCELONA) 950 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 22,6 gr. (BARCELONA) 450 Un reloj remontoire, marca impresa en la esfera OMEGA. Oro. Hay grabados. Peso: 32,4 gr. (BARCELONA) 250 Un collar de oro y 47 cm. Peso: 16,1 gr. (BARCELONA) 130 Una pulsera rígida de oro. Falta la cadenita de seguridad. Peso: 23,5 gr. (BARCELONA) 470 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 22,9 gr. (BARCELONA) 460 T r e s s o r t i j a s d e o r o y Núm. 15 cada una. Peso: 10,3 gr. (BARCELONA) 200 T r e s s o r t i j a s d e o r o y Núm. 17 cada una. Peso: 7,1 gr. (BARCELONA) 140 T r e s s o r t i j a s d e o r o y Núm. 18 cada una. Hay huecos. Peso: 10,2 gr. (BARCELONA) 195 Dos sortijas de oro y Núm. 15 ambas. Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 160 Dos sortijas de oro y una piedra. Núm. 17 ambas. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 185 Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 75 Dos sortijas de oro y Núm. 13 ambas. Hay huecos. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) Una cadena de oro bajo cm. Una pulsera y una medalla de oro. 18 cm. Hay grabados. Oro bajo 1,3 gr. Peso: 16,5 gr. (BARCELONA) 320 Varias piezas de oro y Peso: 22,7 gr. (BARCELONA) Diamantes 0,75 ct. Peso: 17,7 gr. (BARCELONA) 580 Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 220 Una pulsera rígida de oro. Peso: 15,0 gr. (BARCELONA) 300 Una sortija de platino y diamantes talla antigua. Platino 4,2 gr. Diamantes 1,10 ct. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) impresa en la esfera DUWARD, Oro. Peso: 25,4 gr. (BARCELONA) 410 Una pulsera con colgantes y cadenita de seguridad y una sortija. Oro y una piedra. Peso: 15,8 gr. (BARCELONA) 295 un diamante. Diamantes 0,14 ct. Peso: 8,7 gr. (BARCELONA) 190 Diamantes centro 0,17 ct. Diamantes 0,02 ct. Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) 210 Una sortija de oro bicolor y un diamante. Diamantes 0,08 ct. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 95 Diamantes 0,90 ct. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 340 Una sortija, un colgante y una cadena. Oro, diamantes y una piedra. 46 cm. Diamantes 0,02 ct. Peso: 8,9 gr. (BARCELONA)

20 396 Una cadena, dos colgantes y una cruz. Oro. 48,5 cm. Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) 175 Dos colgantes y una cadena. Oro y 51,5 cm. Diamantes 0,01 ct. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 170 Un encendedor DUPONT chapado en oro. Peso: 101,0 gr. (BARCELONA) 50 Un collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre y colgantes de oro. 53 cm. Hay grabados. Peso: 18,6 gr. (BARCELONA) Una cadena, una medalla, un colgante y una cruz. Oro y Hay grabados. 74 cm. Peso: 14,5 gr. (BARCELONA) 280 Diamantes 0,50 ct. Peso: 2,8 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco Faltan las Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) 50 Una pulsera de oro y Está rota. 18 cm. Diamantes 0,28 ct. Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) Un par de dormilonas. Oro y Diamantes 0,10 ct. Peso: 6,8 gr. (BARCELONA) 150 Hay un diamante esquirlado. Diamantes 0,84 ct. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 275 Una pulsera rígida de oro. Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 260 Una pulsera con colgantes. Oro. 16 cm. Peso: 13,5 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera OMEGA, Oro. Peso: 58,8 gr. (BARCELONA) Un collar con colgantes. Oro. 46 cm. Peso: 25,9 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro. Peso: 76,5 gr. (BARCELONA) Una pulsera con colgantes. Oro. 21 cm. Peso: 25,4 gr. (BARCELONA) 510 Una sortija de oro con un diamante. Marca: CAPARRÓS. Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) 150 Una cadena y una medalla. Oro. 65 cm. Peso: 24,1 gr. (BARCELONA) 490 Un collar de oro. 62 cm. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 275 Varias piezas de oro y Peso: 33,3 gr. (BARCELONA) 660 Una pulsera de oro. 18,5 cm. Peso: 11,7 gr. (BARCELONA) 240 Una pulsera de oro. 19,5 cm. La cadenita de seguridad está rota. Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 215 Una pulsera de oro y 21,5 cm. Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 260 Un collar de oro. 42,5 cm. Peso: 20,4 gr. (BARCELONA) 410 Una cadena y un colgante. Oro. 54 cm. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 120 Dos criollas de oro. Un collar de plata, acero y 43 cm. Hay abollados. Peso: 14,4 gr. (BARCELONA) 90 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera LOTUS, con pulsera, modelo señor. En funcionamiento. Peso: 96,0 gr. (BARCELONA) Un cordón de oro. 62 cm. Peso: 24,3 gr. (BARCELONA)

21 424 Una sortija de oro bajo y 424 Oro bajo 8,9 gr. Diamantes 0,50 ct Peso: 8,9 gr. (BARCELONA) 220 Un collar de oro. 44 cm. Peso: 45,5 gr. (BARCELONA) 970 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Peso: 20,7 gr. (BARCELONA) 410 Un cordón de oro con cadenita de seguridad. 60 cm. Peso: 28,6 gr. (BARCELONA) 595 Un broche/colgante con acuñación. Oro. Peso: 15,7 gr. (BARCELONA) Un sello de oro, ónix y Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 270 Una pulsera con cadenita de seguridad. Oro. Peso: 53,6 gr. (BARCELONA) Un reloj automático, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo caballero. Oro. El armis está grabado. En funcionamiento. Peso: 74,4 gr. (BARCELONA) impresa en la esfera OMEGA, Oro. En funcionamiento. Peso: 38,7 gr. (BARCELONA) 640 Dos llaveros de oro con acuñaciones. Hay grabados. Peso: 47,9 gr. (BARCELONA) 960 Un solitario de oro con un diamante. Diamantes centro 0,40 ct. Peso: 9,2 gr. (BARCELONA) 410 impresa en la esfera OMEGA, Oro blanco, diamantes y esmeraldas. En funcionamiento. Diamantes 1,20 ct. Peso: 68,2 gr. (BARCELONA) Un conjunto de aretes y collar de oro. 45 cm. Peso: 16,3 gr. (BARCELONA) 330 Diamantes 0,27 ct. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) Un conjunto de sortija y dormilonas de oro bajo y perlas compuestas. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 115 Un collar de oro. 43 cm. Está ligeramente deformado. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro, oro bajo y Oro bajo 3,4 gr. Peso: 20,0 gr. (BARCELONA) 370 Una pulsera con sortija de bebé. Oro y 12 cm. Peso: 1,8 gr. (BARCELONA) 35 Dos sortijas y un broche. Oro, perlas cultivadas y coral. Núm. 2 y núm. 8. Peso: 5,1 gr. (BARCELONA) 90 Dos medallas de oro y esmalte. Peso: 4,3 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro y Peso: 25,8 gr. (BARCELONA) 460 Un conjunto de pulsera y pendientes. Oro y 19 cm. Diamantes 0,64 ct. Peso: 37,4 gr. (BARCELONA) 890 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 17,5 gr. (BARCELONA) 380 Un par de aretes de oro y Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 95 Hay un hueco. Diamantes 0,75 ct. Peso: 17,3 gr. (BARCELONA) 590 Una pulsera, una cadena y un colgante. Oro. 52 cm. y 20 cm. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 275 Un collar de oro. 45 cm. Peso: 23,5 gr. (BARCELONA) 480 Una pulsera de oro y 19 cm. Peso: 16,0 gr. (BARCELONA)

22 452 Una pulsera rígida de oro Hay grabados. Peso: 13,6 gr. (BARCELONA) 270 Un collar de oro, diamantes y una piedra. 42 cm. Diamantes 0,77 ct. Peso: 13,5 gr. (BARCELONA) Un conjunto de sortija y aretes. Oro blanco de 14 k. y Hay grabados y un hueco. Oro bajo 11,3 gr. Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 170 Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) 200 Un solitario de oro y un diamante talla antigua. Diamantes centro 1,00 ct. Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 520 Una sortija de oro, platino, diamantes talla rosa y Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) 90 un diamante. Diamantes centro 0,12 ct. Peso: 2,4 gr. (BARCELONA) 75 Hay un hueco. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 110 Tres sortijas de oro blanco y Hay varios huecos. Todos núm. 15. Diamantes 0,95 ct. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 460 Una cadena de oro. 50,5 cm. Peso: 15,5 gr. (BARCELONA) 325 Una pulsera de oro. Falta la cadenita de seguridad. 19 cm. Peso: 31,8 gr. (BARCELONA) 660 Una sortija de oro, diamantes y Hay grabados. Diamantes 0,12 ct. Peso: 16,9 gr. (BARCELONA) 365 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 12,6 gr. (BARCELONA) 255 Un par de criollas de oro. Firmadas: TOUS. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) Diamantes 0,65 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 260 Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,1 gr. (BARCELONA) Un conjunto de colgante y un par de dormilonas. Oro. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 95 una piedra. Peso: 10,3 gr. (BARCELONA) 200 Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera CYMA, Oro y En funcionamiento. Peso: 27,2 gr. (BARCELONA) 500 Un conjunto de pulsera y sortija de oro y metal. Firmado: TOUS. Peso: 18,3 gr. (BARCELONA) 160 Tres colgantes de oro y Peso: 8,8 gr. (BARCELONA) 180 Varias piezas de oro, oro bajo, esmaltes, piedras y correa de cuero. Oro bajo 6,0 gr. Peso: 56,3 gr. (BARCELONA) Un broche de oro blanco y diamantes talla rosa. Hay diamantes esquirlados. Peso: 11,1 gr. (BARCELONA) 250 Pulsera con colgante y cadenita de seguridad. Oro. Aprox. 18 cm. Peso: 29,6 gr. (BARCELONA) 640 Un collar de oro con cadenita de seguridad. 43 cm. Peso: 23,9 gr. (BARCELONA) 510 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. Aprox. 20 cm. Peso: 16,7 gr. (BARCELONA) 335 Un broche/colgante de oro con acuñación. Peso: 36,6 gr. (BARCELONA) 810 Una pulsera de oro con cadenita de seguridad. 17 cm. Peso: 29,6 gr. (BARCELONA)

23 480 Una sortija de oro, una perla cultivada y un diamante. Hay grabados. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 90 Un par de aretes de oro y Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) 120 Un broche de oro y Peso: 3,5 gr. (BARCELONA) 100 Una sortija de oro y Diamantes centro 0,30 ct. Diamantes 0,28 ct. Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 250 Un broche de oro, diamantes y Diamantes 0,20 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 140 Una sortija de oro y Diamantes 1,76 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) Una cruz de oro blanco y Diamantes 1,28 ct. Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) 450 Una pulsera de perlas cultivadas con cierre y ornamentos de oro. 18 cm. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, diamantes y una esmeralda. Hay huecos. Diamantes 0,30 ct. Peso: 8,1 gr. (BARCELONA) 230 Una sortija de oro, diamantes y una esmeralda. Diamantes 1,44 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) 345 Diamantes centro 1,45 ct. Diamantes 1,50 ct. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro. El cierre está roto. Peso: 18,0 gr. (BARCELONA) 360 Una pulsera de oro. 19,5 cm. Peso: 18,7 gr. (BARCELONA) 375 Una cadena y una cruz. Oro. 56 cm. Peso: 34,0 gr. (BARCELONA) 690 Un colgante de oro. Marca: TOUS. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 100 Un collar de oro. 52 cm. Peso: 12,0 gr. (BARCELONA) Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro. 68 cm. Peso: 45,1 gr. (BARCELONA) 120 Un collar de perlas cultivadas con cierre de oro y 62 cm. Peso: 32,9 gr. (BARCELONA) 90 Un par de pendientes de oro. Peso: 3,2 gr. (BARCELONA) 65 Varias piezas de oro, una perla cultivada de agua dulce y Peso: 25,0 gr. (BARCELONA) 500 Una pulsera de diamantes y esmeraldas. 18,5 cm. Diamantes 3,45 ct. Peso: 17,6 gr. (BARCELONA) Un collar de oro, caucho y 45 cm. Diamantes 0,21 ct. Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera DUWARD, con pulsera, modelo señor. Oro.En funcionamiento. Peso: 62,6 gr. (BARCELONA) Un par de aretes de oro. Peso: 9,0 gr. (BARCELONA) 180 Un par de criollas de oro. Peso: 10,6 gr. (BARCELONA) 215 Una pulsera de oro tricolor. 19 cm. Peso: 18,1 gr. (BARCELONA) 370 un diamante. Diamantes centro 0,12 ct. Peso: 8,7 gr. (BARCELONA) 220 Un par de dormilonas y un par de aretes. Oro y Peso: 6,7 gr. (BARCELONA)

24 508 un diamante. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 165 Una pulsera de oro. 22 cm. Peso: 13,9 gr. (BARCELONA) 280 Dos sortijas de oro y Núm. 13 y 14. Diamantes 0,14 ct. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 190 Dos sortijas de oro blanco, diamantes talla antigua, talla brillante y Núm. 14 ambas. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 180 Una cadena de oro. 63 cm. Peso: 24,7 gr. (BARCELONA) 530 Una pulsera y dos sortijas. Oro. Hay rotos y grabados. Núm. 14 y 19. Peso: 16,4 gr. (BARCELONA) 325 Una pulsera de oro blanco y 20 cm. Diamantes 0,25 ct. Peso: 19,8 gr. (BARCELONA) 475 Un par de aretes de oro blanco y Diamantes 0,34 ct. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 200 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas. Peso: 4,7 gr. (BARCELONA) 120 Una cadena y una cruz. Oro y 42 cm. Peso: 21,4 gr. (BARCELONA) 430 Una pulsera de oro bicolor y 18 cm. Diamantes 0,48 ct. Peso: 18,7 gr. (BARCELONA) 510 Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera DOGMA, Oro y En funcionamiento. El vidrio está rayado. Peso: 39,1 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo marca 520 impresa en la esfera SANDOZ, Oro y En funcionamiento. Se adjunta certificado de autenticidad. Diamantes 0,23 ct. Peso: 70,0 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, diamantes y Hay un hueco. Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 80 Un conjunto de collar y pendientes/dormilona de oro. 45 cm. Peso: 34,6 gr. (BARCELONA) 695 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 18,6 gr. (BARCELONA) 375 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 17,4 gr. (BARCELONA) 350 Una sortija de oro bajo y una cruz de oro. Oro bajo 2,6 gr. Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) Un reloj automático marca impresa en la esfera ETERNA-MATIC, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Peso: 57,4 gr. (BARCELONA) 940 Un reloj automático marca impresa en la esfera BAUME & MERCIER, de pulsera, modelo caballero. Oro y cuero. En funcionamiento. Peso: 68,4 gr. (BARCELONA) Diamantes 0,40 ct. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco, diamantes y una perla cultivada. Hay diamantes esquirlados. Diamantes 0,20 ct. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA) 220 Un collar de oro bajo y perlas cultivadas de agua dulce. 50 cm. Una sortija de oro y Medida adaptable. Peso: 17,5 gr. (BARCELONA) 110 Un reloj automático marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera. Modelo cadete. A c e r o y o r o. E n funcionamiento. Con certificado de autenticidad. Peso: 64,7 gr. (BARCELONA) Un cordón de oro. 83 cm. Peso: 13,1 gr. (BARCELONA) 265 Una pulsera con colgantes. Oro 22 k. 16 cm. Peso: 10,3 gr. (BARCELONA)

25 534 Un pasador de corbata y un par de gemelos. Oro y Diamantes 0,24 ct. Peso: 19,1 gr. (BARCELONA) 425 Una cadena y un colgante. Oro 22 k. 67 cm. Peso: 20,0 gr. (BARCELONA) 460 Varias piezas de oro. 22 k. Peso: 17,9 gr. (BARCELONA) 400 Una cadena y tres colgantes. Oro y 45 cm. Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) Dos pulseras de oro y cm. ambas. Peso: 9,3 gr. (BARCELONA) 190 Un cordón de oro. 64 cm. Peso: 13,0 gr. (BARCELONA) 260 Una pulsera con colgantes. Oro. 19 cm. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 220 Un par de dormilonas y una sortija. Oro, diamantes y una piedra. Diamantes 0,20 ct. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) Dos pares de aretes de oro, piedras y Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 110 Dos pares de aretes de oro y Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) Dos pulseras de oro. 18 cm. y cm. Peso: 11,2 gr. (BARCELONA) 225 Una sortija y una pulsera. Oro, piedras y perl as cultivadas. 20 cm. Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 260 Cuatro alianzas de oro. Núm. 11, 14, 19 y 25. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 170 Varias piezas de oro y Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera CARMELA ALCARRIA, de pulsera, modelo señor. Oro y correa de piel. Hay grabados. En funcionamiento. Peso: 67,5 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera CARMELA ALCARRIA, de pulsera, modelo señora. Oro, diamantes y correa de piel. Hay grabados. En funcionamiento. Diamantes 0,50 ct. Peso: 45,9 gr. (BARCELONA) 700 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 16,9 gr. (BARCELONA) 350 Una cadena, tres colgantes, una medalla y una cruz. Oro y un diamante. 59 cm. Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 230 Una pulsera y una medalla. Oro. 20 cm. Hay grabados y rotos. Peso: 15,6 gr. (BARCELONA) 310 Un par de gemelos de oro. Hay grabados. Peso: 14,5 gr. (BARCELONA) 290 Un par de gemelos de oro blanco y Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 285 Un par de gemelos de oro, diamantes y ónice. Diamantes 0,40 ct. Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) 250 Un par de aretes y una sortija. Oro. Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) 175 Una pulsera de perlas cultivadas. Cierre y ornamentos de oro blanco, diamantes y rubíes. 19 cm. Diamantes 0,70 ct. Peso: 33,0 gr. (BARCELONA) 480 Una alianza de platino. Está grabada. Platino 8,4 gr. Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 250 un diamante. Diamantes centro 0,50 ct. Peso: 7,8 gr. (BARCELONA) 620 Un conjunto de collar y pulsera. Oro bicolor. 42 cm. y 19 cm. Peso: 31,5 gr. (BARCELONA)

26 561 Dos pulseras con colgantes. 561 Oro de 22 k. 19 cm. ambas. Peso: 7,3 gr. (BARCELONA) Dos pulseras con colgantes. Oro de 22 k. con cierres de 18 k. 18,5 cm. y 17 cm. Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro. 22 k. 563 Peso: 3,8 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro. 22 k. 15 cm. Peso: 7,2 gr. (BARCELONA) 165 Varias piezas de oro y Hay grabados y abollados. Peso: 17,8 gr. (BARCELONA) 360 Un par de aretes de oro, diamantes y perlas cultivadas. 12,3 mm. Diamantes 0,20 ct. Peso: 11,9 gr. (BARCELONA) 350 Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera OMEGA, de pulsera, modelo señor. Oro. Peso: 39,1 gr. (BARCELONA) 250 Una pulsera de oro y perlas cultivadas. 20 cm. Peso: 15,1 gr. (BARCELONA) 300 Dos sortijas de oro, diamantes y Diamantes 0,14 ct. Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) 210 Varias piezas de oro. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 220 Cadena y medalla. Oro y 42 cm. Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 155 Una cadena y un colgante. Oro y 53 cm. Peso: 12,5 gr. (BARCELONA) 250 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 3,3 gr. (BARCELONA) 70 Un collar de oro. 44 cm. Peso: 5,7 gr. (BARCELONA) Una cadena y una cruz. Oro cm. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 105 Varias piezas de oro y Peso: 16,3 gr. (BARCELONA) 240 Un collar de oro. 60 cm. Peso: 16,6 gr. (BARCELONA) 350 Una cadena y un colgante. Oro. 42 cm. Peso: 2,9 gr. (BARCELONA) 60 Una cadena y una medalla. Oro. 62 cm. Peso: 9,3 gr. (BARCELONA) 185 Una cadena y una cruz. Oro. 53 cm. Peso: 3,6 gr. (BARCELONA) 75 Dos cadenas y dos colgantes. Oro y 40 y 42 cm. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) 100 Una cadena y un colgante. Oro. 50 cm. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 130 Una cadena y cuatro colgantes. Oro. 40 cm. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 150 Tres pulseras de oro. 14, 19 y 20 cm. Peso: 9,8 gr. (BARCELONA) 200 Dos pares de dormilonas y un par de criollas. Oro. Peso: 3,7 gr. (BARCELONA) 75 Siete sortijas de oro, piedras y un diamante. Peso: 16,1 gr. (BARCELONA) 330 Varias piezas de oro y Oro bajo 5,4 gr. Peso: 59,5 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro bicolor y Diamantes 0,98 ct. Peso: 4,9 gr. (BARCELONA)

27 589 Un par de sortijas de oro, oro blanco, una piedra y Núm. 11 y 14. Hay grabados. Diamantes 0,72 ct. Peso: 10,2 gr. (BARCELONA) 310 Un collar de oro. 44 cm. Está ligeramente abollado. Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 155 Una pulsera rígida de oro. Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 220 Una pulsera y una sortija. Oro. 18 cm. Peso: 15,2 gr. (BARCELONA) Dos pares de criollas de oro Están ligeramente abolladas. Peso: 6,1 gr. (BARCELONA) 120 Una cadena, cuatro colgantes y una cruz. Oro y una piedra. 60 cm. Peso: 15,3 gr. (BARCELONA) Una cadena, un colgante y criollas. Oro y oro blanco. 52 cm. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 140 Un par de criollas, un par de pendientes y un par de dormilonas. Oro. Peso: 14,1 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuerda marca impresa en la esfera LONGINES, de pulsera. Modelo caballero. Oro y cuero. El vidrio está deteriorado. En funcionamiento. Peso: 35,6 gr. (BARCELONA) 250 Un par de gemelos de oro. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 165 Un par de criollas de oro. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 135 Un collar y una cruz. Oro. 47 cm. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA) Una cadena, una medalla y un par de aretes. Oro y 51 cm. Hay grabados. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA) 180 Una sortija de oro, un diamante y Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) Un collar de oro y cm. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 160 Un par de aretes de oro, diamantes y esmeraldas. Diamantes 0,48 ct. Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 210 Un par de aretes de oro y Peso: 5,2 gr. (BARCELONA) 80 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 30,7 gr. (BARCELONA) 615 Un conjunto de collar y aretes. Oro y 41 cm. Los cierres de los aretes son tipo botón para lóbulos sin perforar. Peso: 76,7 gr. (BARCELONA) Un conjunto de pulsera rígida y un par de aretes. Oro. La pulsera está firmada: TOUS. Peso: 31,4 gr. (BARCELONA) 675 Una pulsera rígida de oro y una piedra. Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) 180 Una pulsera rígida de oro, una piedra y perlas cultivadas de agua dulce. Peso: 19,2 gr. (BARCELONA) 320 Un reloj de cuerda marca impresa en la esfera OMEGA, Oro. En funcionamiento. Peso: 31,1 gr. (BARCELONA) 590 Un reloj de cuerda marca impresa en la esfera ZENITH, Oro.Le falta la corona. Peso: 27,9 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo, marca impresa en la esfera MAURICE LACROIX con pulsera, modelo s e ñ o r a. O r o. E n funcionamiento. Peso: 44,6 gr. (BARCELONA) 890 Una pulsera rígida de oro, perlas cultivadas y una perla cultivada compuesta. Peso: 28,0 gr. (BARCELONA) 675 Una pulsera rígida de oro, piedras y perlas cultivadas. Peso: 23,3 gr. (BARCELONA) 500 Un broche de oro. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA)

28 617 Un colgante portafotos de oro y una perla cultivada. Peso: 22,9 gr. (BARCELONA) 490 Una cadena de oro. 63,5 cm. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 150 Una cadena de oro. 65,5 cm. Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 200 Una cadena de oro. 51 cm. Peso: 6,2 gr. (BARCELONA) 125 Una cadena de oro. 75 cm. Peso: 17,7 gr. (BARCELONA) 355 Una pulsera de oro. 20,5 cm. Peso: 10,3 gr. (BARCELONA) 205 Dos pares de gemelos de oro y Peso: 31,3 gr. (BARCELONA) 455 Un par de criollas y un par de pendientes. Oro. Peso: 6,6 gr. (BARCELONA) 130 Un par de aretes de oro bicolor, lapizlázuli y El cierre es a presión para lóbulos sin perforar. Diamantes 0,50 ct. Peso: 25,5 gr. (BARCELONA) Una pulsera y un par de dormilonas. Oro y perlas cultivadas. 18,5 cm. Peso: 11,8 gr. (BARCELONA) 220 Un par de pendientes de oro y esmeraldas. Peso: 5,6 gr. (BARCELONA) Un par de botones de oro, platino, piedras y Platino 2,5 gr. Diamantes 0,20 ct Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 190 Diamantes 0,30 ct. Peso: 3,1 gr. (BARCELONA) 140 diamantes talla brillante y talla rosa. Diamantes centro 0,32 ct. Diamantes 0,90 ct. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) Un par de aretes de oro blanco, diamantes y perlas cultivadas. Firmados : TOUS. Diamantes 0,16 ct. Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 190 Un par de pendientes de oro blanco y El cierre es a presión para lóbulos sin perforar. Diamantes 0,64 ct. Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 350 Una sortija de oro blanco, una piedra y Peso: 8,6 gr. (BARCELONA) 165 Una sortija de oro bicolor y Diamantes 0,45 ct. Peso: 4,2 gr. (BARCELONA) 175 Diamantes centro 0,47+0,51 ct. Diamantes 0,28 ct. Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) 750 Una sortija de oro blanco, diamantes y una esmeralda. Diamantes 0,40 ct. Peso: 12,3 gr. (BARCELONA) 390 Una sortija de oro blanco, diamantes y una piedra. Hay un hueco. Diamantes 0,22 ct. Peso: 8,9 gr. (BARCELONA) 225 Un collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre de oro blanco, ónix y Incluye un ornamento de plata, perlas cultivadas y diamantes talla rosa. Está roto. Peso: 45,0 gr. (BARCELONA) 250 Una pulsera y un broche. Oro, coral y perlas cultivadas. 16,5 cm. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 150 Un broche de oro, plata y Peso: 6,9 gr. (BARCELONA) 140 Una acuñación de oro de 22K. Peso: 4,0 gr. (BARCELONA) 110 un diamante. Diamantes centro 0,47 ct. Peso: 8,1 gr. (BARCELONA)

29 643 Una cadena y un colgante. Oro y hueso. 52 cm. Peso: 15,9 gr. (BARCELONA) 250 impresa en la esfera WONDER WATCH, de pulsera, modelo señora. Oro. Ligeramente abollado y en funcionamiento. Un reloj automático, marca impresa en la esfera OMEGA, de pulsera, modelo señor. Peso: 51,0 gr. (BARCELONA) 300 Catorce sortijas de oro, perlas cultivadas y perla de imitación. Hay grabados y deteriorados. Peso: 42,4 gr. (BARCELONA) 845 Una cruz, un par de gemelos y una insignia. Oro. Peso: 10,1 gr. (BARCELONA) 200 Varias piezas de oro, oro bajo y perlas cultivadas. Oro bajo 8,0 gr. Peso: 37,2 gr. (BARCELONA) 700 Varias piezas de oro. Peso: 61,8 gr. (BARCELONA) Cuatro sortijas de oro, oro blanco, una piedra y Hay grabados y un hueco. Diamantes 0,48 ct. Peso: 14,4 gr. (BARCELONA) 425 Un collar y un colgante. Oro. 43 cm. Peso: 15,9 gr. (BARCELONA) 350 Un collar de oro y perlas cultivadas de agua dulce. Sin cierre. Aproximadamente 65 cm. Peso: 23,9 gr. (BARCELONA) 440 U n p a r d e pendientes/dormilona de oro y perlas compuestas. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 140 Una pulsera de perlas cultivadas de agua dulce con cierre de oro. 18 cm. Una sortija de oro y esmeraldas. Peso: 15,1 gr. (BARCELONA) 120 Diamantes 0,63 ct. Peso: 8,8 gr. (BARCELONA) Diamantes centro 0,60 ct. Diamantes 0,32 ct. Peso: 6,0 gr. (BARCELONA) 510 Diamantes 0,34 ct. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 185 Peso: 4,7 gr. (BARCELONA) 100 Un par de pendientes y un broche/colgante. Oro y Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 170 D o s p a r e s d e pendientes/dormilona de oro y ámbar. Falta un cierre. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 80 Un par de dormilonas de oro bicolor. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) Dos collares de oro y cm. y 48 cm. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 160 Dos pulseras de oro. 18 cm. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 220 Un collar y un par de aretes. Oro blanco y 44 cm. Diamantes 0,19 ct. Peso: 9,6 gr. (BARCELONA) 230 Dos pulseras de oro. 20 cm. ambas. Peso: 11,2 gr. (BARCELONA) 225 Un conjunto de sortija y aretes. Los vástagos son de metal. Oro y perlas cultivadas de agua dulce. Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) 95 Una sortija de oro bicolor y un diamante. Diamantes centro 0,30 ct. Peso: 8,2 gr. (BARCELONA) 295 Diamantes 0,30 ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 210 Un par de aretes de oro y Diamantes 0,26 ct. Peso: 5,5 gr. (BARCELONA)

30 669 Una cadena, un colgante y aretes. Oro y 42 cm. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 150 Dos pares de aretes de oro, piedras y esmalte. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) Una cadena y once colgantes Oro y dos 40 cm. Peso: 18,4 gr. (BARCELONA) 375 Cuatro sortijas de oro, diamantes, esmalte y una perla cultivada. Peso: 11,7 gr. (BARCELONA) Un par de criollas y un par de dormilonas. Oro. Peso: 3,8 gr. (BARCELONA) 80 Varias piezas de oro y oro bajo. Oro bajo 0,7 gr. Peso: 20,5 gr. (BARCELONA) Un collar de perlas cultivadas con cierre y ornamentos de oro. 44 cm. Peso: 20,9 gr. (BARCELONA) 100 Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera FESTINA, con pulsera, modelo c a b a l l e r o. O r o. E n funcionamiento. Peso: 68,4 gr. (BARCELONA) Una sortija, una cadena y un colgante. Oro, una perla cultivada y diamantes talla rosa.50 cm. Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) 220 Dos pulseras de oro. Hay grabados. 20 cm. y 21 cm. Peso: 49,0 gr. (BARCELONA) 975 Dos cadenas y dos cruces. Oro. 40 y 50 cm. Peso: 7,9 gr. (BARCELONA) 165 Una cadena y un colgante. Oro. 44 cm. Hay grabados. Peso: 10,2 gr. (BARCELONA) 205 Una cadena y un colgante. Oro. 38 cm. Peso: 5,4 gr. (BARCELONA) 115 Dos cadenas y dos cruces. Oro. 41 cm. y 50 cm. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 230 Una sortija de oro bicolor. Peso: 6,7 gr. (BARCELONA) 140 Una sortija de oro. Marca: TOUS. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) Dos pares de criollas de oro y esmalte. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) 150 Dos pulseras y dos sortijas. Oro, perlas cultivadas de agua dulce y una piedra. Hay grabados y rotos. 21 cm. Peso: 16,2 gr. (BARCELONA) 240 Tres sortijas de oro. Hay grabados. Peso: 20,5 gr. (BARCELONA) 410 Una pulsera de oro. 20 cm. Peso: 11,4 gr. (BARCELONA) 230 Una cadena de oro. 53,5 cm. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 90 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 19,6 gr. (BARCELONA) 395 Un collar de oro y perlas cultivadas. 41 cm. Peso: 13,7 gr. (BARCELONA) 265 diamantes talla 8/8. Diamantes 0,74 ct. Peso: 2,6 gr. (BARCELONA) 190 Una sortija de oro blanco, diamantes y una esmeralda. Diamantes 0,60 ct. Peso: 5,0 gr. (BARCELONA) 260 un diamante. Diamantes centro 0,60 ct. Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) Una sortija, una cadena y un colgante. Oro y 45 cm. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 130 Una cadena y una medalla. Oro. Hay grabados. 45 cm. Peso: 10,7 gr. (BARCELONA)

31 un rubí. Peso: 5,8 gr. (BARCELONA) 115 Una sortija y un colgante. Oro y una piedra. Peso: 8,3 gr. (BARCELONA) 140 Peso: 8,4 gr. (BARCELONA) 180 Una cadena y una medalla. Oro. Hay grabados. 62 cm. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) 130 Una pulsera de oro y 19,5 cm. Peso: 7,6 gr. (BARCELONA) 140 Cadena y colgante. Oro. 51 cm. Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) Una cadena y una medalla Oro. 45 cm. Peso: 4,5 gr. (BARCELONA) 90 Peso: 3,3 gr. (BARCELONA) 75 Dos cadenas de oro. 63 cm. y 50 cm. Peso: 13,6 gr. (BARCELONA) 275 Nueve sortijas de oro, oro bajo y Oro bajo 2,8 gr. Peso: 27,3 gr. (BARCELONA) 500 Varias piezas de oro, oro bajo y Oro bajo 4,6 gr. Peso: 30,6 gr. (BARCELONA) Un par de sortijas de oro, diamantes y una piedra. Núm. 16 ambas. Peso: 10,8 gr. (BARCELONA) 230 Un par de aretes de oro y Peso: 14,4 gr. (BARCELONA) 290 Una cadena y una cruz. Oro. 49 cm. Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro y Peso: 62,1 gr. (BARCELONA) Una sortija y dos pares de dormilonas. Oro y Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) Un cordón de oro. 61 cm. Peso: 20,2 gr. (BARCELONA) Un collar de oro. 45 cm. 719 Peso: 4,9 gr. (BARCELONA) Dos cadenas de oro. 50 cm. ambas. Peso: 10,0 gr. (BARCELONA) Dos pares de aretes. Oro y Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 160 Una pulsera de oro bicolor. 19 cm. Peso: 12,8 gr. (BARCELONA) Dos pulseras de oro y cm. y 19 cm. Peso: 8,7 gr. (BARCELONA) 175 Un conjunto de sortija y un par de aretes. Oro y Peso: 7,4 gr. (BARCELONA) Una cadena y un colgante. Oro y un diamante. 46 cm. Diamantes 0,05 ct. Peso: 3,0 gr. (BARCELONA) 70 Un par de dormilonas de oro y Peso: 2,9 gr. (BARCELONA) 60 Varias piezas. Oro, piedras, una perla de imitación y esmalte. Peso: 11,3 gr. (BARCELONA) 200 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 17,7 gr. (BARCELONA) 375 Una pulsera rígida de oro. Hay rotos. Peso: 22,6 gr. (BARCELONA)

32 725 Una pulsera y un par de pendientes. Oro. 20 cm. Peso: 39,4 gr. (BARCELONA) 790 Una sortija de oro. Hay grabados. Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 255 oro blanco. Peso: 11,2 gr. (BARCELONA) 225 Dos sortijas de oro. Ambas del núm. 14. Peso: 12,9 gr. (BARCELONA) 260 Dos pulseras de oro. Hay un cierre roto. 19 cm. y 20 cm. Peso: 23,8 gr. (BARCELONA) Un reloj de cuarzo marca impresa en la esfera BALMAIN, Oro. En funcionamiento. Peso: 65,4 gr. (BARCELONA) Un par de gemelos de oro. Marca: PUIG DORIA. Peso: 12,5 gr. (BARCELONA) Un reloj automático marca impresa en la esfera SPERA, de pulsera, modelo caballero. Oro.Una sortija y dos medallas. Oro y un diamante. Hay grabados. Peso: 48,8 gr. (BARCELONA) 320 Un reloj de cuerda marca impresa en la esfera CORUM, de pulsera, modelo caballero. Oro y armis de piel. Con certificado de autenticidad. Peso: 45,1 gr. (BARCELONA) Diamantes centro 1,20 ct. Diamantes 0,84 ct. Peso: 9,5 gr. (BARCELONA) impresa en la esfera POTENS, Oro. En funcionamiento. Peso: 75,2 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 52,0 gr. (BARCELONA) Un reloj automático, marca impresa en la esfera ROLEX, con pulsera, modelo señor. Oro. En funcionamiento. Se adjunta certificado de autenticidad. Peso: 96,7 gr. (BARCELONA) Un reloj automático, marca impresa en la esfera OMEGA, con pulsera, modelo señor. Oro. Falta la corona. Peso: 72,7 gr. (BARCELONA) Una cadena, un colgante y un par de aretes. 44 cm. Oro y una piedra. Peso: 7,7 gr. (BARCELONA) 155 Un solitario de oro con un diamante. Diamantes centro 0,20 ct. Peso: 4,4 gr. (BARCELONA) 160 Diamantes 0,18 ct. Peso: 4,1 gr. (BARCELONA) 120 Varias piezas de oro y oro bajo. Oro bajo 0,4 gr. Peso: 26,8 gr. (BARCELONA) 530 impresa en la esfera DUWARD, Oro. En funcionamiento. Peso: 35,4 gr. (BARCELONA) 620 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad y un colgante. Peso: 56,5 gr. (BARCELONA) Una pulsera de oro. 21 cm. Peso: 28,7 gr. (BARCELONA) 575 impresa en la esfera OMEGA, Oro. En funcionamiento. Peso: 58,5 gr. (BARCELONA) impresa en la esfera LIEMA, Oro. La esfera está rota. Peso: 45,9 gr. (BARCELONA) 860 Un llavero de oro. Está grabado. Peso: 12,7 gr. (BARCELONA) 255 un diamante. Hay grabados. Diamantes 0,12 ct. Peso: 7,0 gr. (BARCELONA) 150 Varias piezas de oro. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA)

33 751 Un conjunto de sortija y aretes. Oro, rubíes, diamantes y perlas cultivadas. Diamantes 1,92 ct. Peso: 31,9 gr. (BARCELONA) 990 Reloj suizo de cuarzo, marca impresa en la esfera JAEGERLE-COULTRE, modelo Reverso referencia , modelo señora de oro, con una M de diamantes en la parte posterior. En funcionamiento. Perfecto estado. Diamantes 0,32 ct. Peso: 106,0 gr. (BARCELONA) Una pulsera rígida de oro y Diamantes 2,45 ct. Peso: 40,4 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, esmeraldas y Hay un hueco y alguna esmeralda está esquirlada. Diamantes 1,56 ct. Peso: 14,2 gr. (BARCELONA) 575 D o s p a r e s d e pendientes/dormilona de oro y Peso: 9,9 gr. (BARCELONA) 170 Una pulsera de oro. 19 cm. Peso: 55,4 gr. (BARCELONA) Un semanario de oro. Peso: 58,8 gr. (BARCELONA) impresa en la esfera OMEGA, Oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 48,2 gr. (BARCELONA) 890 Una pulsera de oro. Con cadenita de seguridad. Peso: 29,4 gr. (BARCELONA) 590 una perla cultivada. Peso: 20,4 gr. (BARCELONA) 410 Un llavero de oro y una piedra. Peso: 32,2 gr. (BARCELONA) 220 impresa en la esfera OMEGA, Oro. Con cadenita de seguridad. En funcionamiento. Peso: 26,4 gr. (BARCELONA) U n p a r d e pendientes/dormilona de oro. Peso: 16,8 gr. (BARCELONA) 360 Una pulsera de oro y perlas cultivadas. 21 cm. Peso: 10,9 gr. (BARCELONA) 200 Un llavero de oro y Hay incompletos. Peso: 18,4 gr. (BARCELONA) 360 Cinco gemelos de oro blanco y perlas cultivadas. Peso: 11,8 gr. (BARCELONA) 200 Un sello de oro y una piedra. Peso: 13,3 gr. (BARCELONA) 240 Un broche de oro y Peso: 19,6 gr. (BARCELONA) 390 Un collar de oro. 42 cm. Peso: 105,0 gr. (BARCELONA) Un par de gemelos de oro. Peso: 11,0 gr. (BARCELONA) 220 Un par de gemelos de oro y Peso: 7,3 gr. (BARCELONA) 145 Una sortija y un par de aretes. Oro, perlas cultivadas y Peso: 8,5 gr. (BARCELONA) 160 impresa en la esfera MOVADO, con pulsera, modelo caballero. Oro blanco. En funcionamiento. Peso: 62,7 gr. (BARCELONA) Varias piezas de oro bajo, una perla cultivada y Hay un cierre de metal. Oro bajo 5,0 gr. Peso: 6,4 gr. (BARCELONA) Una cadena, tres cruces y un colgante. Oro y 52 cm. Peso: 11,5 gr. (BARCELONA) 180 Una pulsera de oro, piedras y perlas cultivadas. 21 cm. Peso: 13,8 gr. (BARCELONA)

34 777 Una pulsera y dos sortijas Oro y una piedra. 18 cm. Núm. 17 y 9. Peso: 6,5 gr. (BARCELONA) 130 Un broche de oro, plata, diamantes y Peso: 5,9 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro, piedras y diamantes talla rosa. Hay esquirlados. Peso: 3,9 gr. (BARCELONA) 80 Una cadena y cuatro colgantes. Oro y 42 cm. Peso: 7,5 gr. (BARCELONA) 140 Un collar de oro. 51 cm. Peso: 14,3 gr. (BARCELONA) 290 Diamantes 0,56 ct. Peso: 4,8 gr. (BARCELONA) Una cadena y una medalla Oro. 60 cm. Peso: 8,0 gr. (BARCELONA) 160 Una pulsera de oro. 18 cm. Peso: 5,3 gr. (BARCELONA) 105 Una cadena y un colgante. Oro y un diamante. 45 cm. Peso: 6,3 gr. (BARCELONA) 145 Un collar de oro. 50 cm. Peso: 6,8 gr. (BARCELONA) 140 Un collar y una pulsera de oro, piedras y perlas cultivadas de agua dulce. 40 cm. y 20 cm. Peso: 3,3 gr. (BARCELONA) 50 Tres pulseras de oro y una piedra. 19 cm. cada una. Peso: 11,2 gr. (BARCELONA) 225 Dos cadenas, dos colgantes y una medalla. Oro. 34 cm. y 37 cm. Peso: 10,5 gr. (BARCELONA) 200 Un collar de oro y 40 cm. Dos sortijas de oro, una piedra y Núm. 14,5y 19. Diamantes 0,18 ct. Peso: 11,6 gr. (BARCELONA) Una sortija de oro blanco con motivo central cuajado con Diamantes 1,00 ct. Peso: 13,5 gr. (MADRID) 490 Un par de pendientes largos de oro blanco con Diamantes 2,80 ct. Peso: 21,8 gr. (MADRID) Una sortija de oro con diamantes y coral talla cabujón oval. Diamantes 1,20 ct. Peso: 16,7 gr. (MADRID) 580 Una sortija tipo media alianza, de oro blanco con diamantes talla baguette. Hay grabados. Diamantes 1,00 ct. Peso: 6,0 gr. (MADRID) 300 Un collar barbado de oro. 72 cm. Peso: 55,9 gr. (MADRID)

Subasta de joyas Vigo afundacion.org

Lote 3. Lote Rosario de cristal y cruz de metal.

Pedida. Joyas de. 169 Cod: Anillos de Compromiso con Diamantes Certificados

Remate Nº: Fecha y Hora: 20/09/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

PLIEGO DE CONDICIONES DE LA SUBASTA PÚBLICA, MEDIANTE EL PROCEDIMIENTO DE

Página 1 de 61

Página 1 de 61 Lote No 1 Contrato: 102013051001868331 Valor Base Lote: 3,587.20 1 PULSERA 18 KILATES 3,587.20 Lote No 2 Contrato: 102013051001965981 Valor Base Lote: 843.35 1 ARO 14 KILATES 211.05 2 ARO 14 KILATES 249.66

Remate Nº: Fecha y Hora: 10/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS

D Gala. Joyas y Complementos para grandes días

BASES REMATE VOLUNTARIO MAQUINARIA VITIVINICOLA CONDICION GENERAL DEL REMATE

COLLAR HILO CORAZÓN REFERENCIA: C1

NORMATIVA DE APLICACIÓN: Art º Ley 20/1991 Impuesto General Indirecto Canario

NORMATIVA DE APLICACIÓN: Art º Ley 20/1991 Impuesto General Indirecto Canario PERSONA O ENTIDAD CONSULTANTE: DOMICILIO: CONCEPTO IMPOSITIVO: NORMATIVA DE APLICACIÓN: Art. 27.1.4º Ley 20/1991 Impuesto General Indirecto Canario Disposición Adicional Octava.Uno.3 Ley 20/1991 Anexo

BASES CONCURSO DE FOTOGRAFÍA 2015

BASES CONCURSO DE FOTOGRAFÍA 2015 BASES CONCURSO DE FOTOGRAFÍA 2015 Primera.- Participantes Podrán participar en el concurso enfermeros colegiados y estudiantes de enfermería que remitan las fotografías cumpliendo los requisitos establecidos

TECNICAS BASICAS. TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda.

TECNICAS BASICAS. TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda. TECNICAS BASICAS TECNICA DE ARGOLLADO SIMPLE: En uno de los extremos del alfiler elaboramos una argolla con la ayuda de la pinza punta redonda. TECNICA DE ARGOLLADO DOBLE: En los dos extremos del alfiler

moda Joyas Y MÁS JOYAS

siempre JOYAS JOYAS Atención al cliente 902 152 731 www.18k.net

V Concurso de Fotografía y Jazz Albacete

V Concurso de Fotografía y Jazz Albacete V Concurso de Fotografía y Jazz Albacete La asociación "Amigos del Jazz de Albacete" convoca para el año 2016 el Quinto Concurso de Fotografía y Jazz, a propósito del Festival de Jazz de Albacete, a celebrar

El premio será la decoración floral de la boda de los novios premiados, que deberá realizarse en la provincia de NAVARRA.

El premio será la decoración floral de la boda de los novios premiados, que deberá realizarse en la provincia de NAVARRA. BASES DEL SORTEO Primera.-Objeto FLORISTERIA EL ARBOL (en adelante LA FLORISTERIA), con domicilio en C/Paulino Caballero 44, 31004 de Pamplona y CIF 01394322Q, organiza el sorteo LAS FLORES DE TU BODA

III. Administración del Estado

III. Administración del Estado núm. 16 de 21-I-2017 1/11 III. Administración del Estado AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA DELEGACIÓN ESPECIAL DE LA A.E.A.T. DE ASTURIAS Anuncio de subasta. N.º: S2017R3386003001. Se hace saber:

Oyster Perpetual PEARLMASTER

DESCUBRE LA NUEVA COLECCIÓN DE SAN VALENTÍN 2017

DESCUBRE LA NUEVA COLECCIÓN DE SAN VALENTÍN 2017 DESCUBRE LA NUEVA COLECCIÓN DE SAN VALENTÍN 2017 CELEBRA EL AMOR PANDORA se enamora esta temporada y capta este maravilloso sentimiento en la nueva colección de San Valentín. Crea estilos con emoción,

Novena Resolución de Modificaciones a las Reglas de Carácter General en Materia de Comercio Exterior para 2011 y su Anexo 1

Novena Resolución de Modificaciones a las Reglas de Carácter General en Materia de Comercio Exterior para 2011 y su Anexo 1 Novena Resolución de Modificaciones a las Reglas de Carácter General en Materia de Comercio Exterior para 2011 y su Anexo 1 El 24 de mayo, se publicó en el Diario Oficial de la Federación ( DOF ) la Novena

EPIGRAFE 68 - TRANSFERENCIAS TRANSFRONTERIZAS

EPIGRAFE 68 - TRANSFERENCIAS TRANSFRONTERIZAS Epígrafe 68 Pagina 1 EPIGRAFE 68 - TRANSFERENCIAS TRANSFRONTERIZAS 1 - DEFINIFICION DE TRANSFERENCIAS CON EL EXTERIOR Se entenderá por transferencia con el exterior toda aquella operación efectuada por

GOBIERNO DEL ESTADO DE VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE CONTRALORÍA GENERAL UNIDAD ADMINISTRATIVA

GOBIERNO DEL ESTADO DE VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE CONTRALORÍA GENERAL UNIDAD ADMINISTRATIVA GOBIERNO DEL ESTADO DE VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE CONTRALORÍA GENERAL UNIDAD ADMINISTRATIVA SUBASTA RESTRINGIDA Nº. SR-CG/01/2011, RELATIVA A LA ENAJENACIÓN ONEROSA DE 7 VEHÍCULOS DE PROPIEDAD ESTATAL

Epígrafe 68 - TRANSFERENCIAS TRANSFRONTERIZAS

Epígrafe 68 - TRANSFERENCIAS TRANSFRONTERIZAS Epígrafe 68 Página 1 Epígrafe 68 - TRANSFERENCIAS TRANSFRONTERIZAS 1 - DEFINIFICION DE TRANSFERENCIAS CON EL EXTERIOR Se entenderá por transferencia con el exterior toda aquella operación efectuada por

CONCURSO DE ESCAPARATES Y MOTIVOS NAVIDEÑOS CIUDAD DE CACERES

CONCURSO DE ESCAPARATES Y MOTIVOS NAVIDEÑOS CIUDAD DE CACERES CONCURSO DE ESCAPARATES Y MOTIVOS NAVIDEÑOS CIUDAD DE CACERES Primero.- OBJETO. El Ayuntamiento de Cáceres, por mediación de la Concejalía de Turismo, Comercio y Empresas, organiza el CONCURSO DE ESCAPARATES

BASES SEGUNDO PREMIO FOTOENFERMERÍA CURANDO Y CUIDANDO

BASES SEGUNDO PREMIO FOTOENFERMERÍA CURANDO Y CUIDANDO BASES SEGUNDO PREMIO FOTOENFERMERÍA CURANDO Y CUIDANDO Primera.- Participantes Podrán participar en el Segundo Premio FotoEnfermería Curando y cuidando enfermeros colegiados y estudiantes de enfermería

Catálogo Remate por cuenta y orden de : Prest. Tit. Pol.Venc. al 31/10/06

Catálogo Remate por cuenta y orden de : Prest. Tit. Pol.Venc. al 31/10/06 BANCO DE CÓRDOBA Página Nro: 1 Catálogo Remate por cuenta y orden de : Prest. Tit. Pol.Venc. al 31/10/06 Catálogo correspondiente a la subasta número : 212 ------------------------------------------------------------------------------------------

Instrucción No. 1 de 2013

Instrucción No. 1 de 2013 Instrucción No. 1 de 2013 En la Resolución número 99 de 18 de noviembre de 2011 del Ministro Presidente del Banco Central de Cuba se establecen las normas generales para el otorgamiento de créditos en

BASES IV CONCURSO DE ESCAPARATES Y MOTIVOS NAVIDEÑOS SESEÑA

BASES IV CONCURSO DE ESCAPARATES Y MOTIVOS NAVIDEÑOS SESEÑA BASES IV CONCURSO DE ESCAPARATES Y MOTIVOS NAVIDEÑOS SESEÑA Primero.- OBJETO. Por tercer año consecutivo, el Ayuntamiento de Seseña, por mediación de la Concejalía de Comercio, organiza el IV CONCURSO