Motor MINI-23 VERSION DESPIECE

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Motor MINI-23 VERSION DESPIECE"

Transcripción

1 VERSION DESPIECE

2 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por o fax con las indicaciones siguientes: 1- Tipo de motor: INDICADO EN LA PLACA 2- Número de serie del motor: INDICADO EN LA PLACA Y TROQUELADO EN EL BLOQUE 3- Descripción + referencia + cantidad de piezas a pedir Las solicitudes de recambios deben dirigirse a: Telf.: Fax: Los componentes representados en el catálogo tienen: - Figura:Número por el cual son representados en el esquema - Descripción: Denominación comercial del componente - Cantidad: número de piezas totales usadas en el montaje de la parte representada (puede diferir de la cantidades mínimas servidas) En caso de mangueras indica la longitud total en metros Los esquemas representados en este catalogo de repuestos, sólo tienen la finalidad de poder identificar la pieza en cuestión, su representación no es significante y pueden diferir de la pieza real. En caso de dudas, póngase en contacto con Solé Diesel o con su distribuidor autorizado. Las piezas i/o referencias de este catalogo pueden estar sujetas a cambios sin previo aviso. SOLÉ, S.A. C-243b, Km, 2 - P.O. BOX Martorell (Barcelona) Spain Descargue la última versión de este manual AQUÍ

3 Índice Bloque Motor MINI-23 Culata Carter Aceite y Tapa Distribución Distribución Bloque Cigüeñal, Pistón y Biela Sistema de Aceite Soportes de Motor y Escape Sistema de Admisión MINI-23 Admisión Refrigeración MINI-23 Bomba de Agua Dulce Refrigeración 1 Refrigeración 2 Sistema Alimentación MINI-23 Tubos de Inyección Bomba Inyectora Inyector Regulador Filtro Combustible Sistema Eléctrico MINI-23 Equipo Eléctrico 1 Equipo Eléctrico 2 Instalación Eléctrica y Cuadro Kits Mantenimiento MINI-23 Jgo. Juntas Inversor MINI-23 Inv. RONIM IV R.2,00 Inv. RONIM IV R.3,00 Inv. RONIM V R.2,25 1

4 2

5 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_1 Culata Tapón Llenado Aceite Tubo Ventilación Arandela Culata Guia Válvula Casquete Obturador Casquete Obturador Junta Culata Colgador Motor Tornillo Culata Tornillo Tornillo DIN 933 M10-1, Tapón 1/8 [NP] 12/07/ Tapón 1/8 [NP] 12/07/ Arandela Retén Tapa Balancines Tubo Junta Tapa Balancines Tuerca DIN 934 M8 8.8 (C.10) Cincada [NP] No suministrada

6 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_2 Carter Aceite y Tapa Distribución Carter Aceite Junta Carter Tornillo DIN 933 M Cincado Rodamiento Agujas Rodamiento Agujas 8A Caja Distribución [NP] 8B Tapa Distribución Tapón Junta Caja Distribución Cubierta Cojinete Bomba Junta Cubierta Junta Bomba Agua Retén Tornillo DIN 931 M Cincado Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo DIN 931 M Cincado Esparrago L Esparrago L Tuerca DIN 934 M8 8.8 (C.10) Cincada Arandela GROWER DIN Cincada Arandela Acero DIN Cincada Tapón Cónico 1/2 [NP] No suministrada

7 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_4 Distribución 1A Engranaje Bomba Agua 1B Engranaje Bomba Agua Rodamiento A Bolas Rodamiento A Bolas Eje Levas Engranaje Eje Levas Chaveta Arandela Acero DIN Cincada Conjunto Piñón Loco Eje Levas Bomba Inyectora Rodamiento A Bolas Piñón Eje Levas Bomba Chaveta [NP] Retenedor Muelle Válvula Fijador Retenedor Capuchón Válvula Muelle Válvula Impulsor 19A Válvula Admisión (27,2) 19B Válvula Admisión (32,2) 20A Válvula Escape (25,2) 20B Válvula Escape (27,2) Varilla Empuje Muelle Eje Balancín Balancín Arandela Asiento Conjunto Eje Balancín Soporte Balancín Tornillo Ajuste Tornillo DIN 933 M Cincado Tuerca Anillo Elástico DIN 471 E-19 [NP] [NP] No suministrada Tornillo Tornillo Arandela GROWER DIN Cincada

8 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_6 Bloque Pasador [NP] 02/08/ Pasador 02/08/ Junta Lateral Retén Conjunto Bloque Cilindros [NP] Conjunto Bloque Cilindros [NP] Tornillo Soporte Cojinete Conj.Soporte Cojinete Cigüeñal [NP] Casquete Obturador Casquete Obturador Casquillo Eje Levas Eje Loco Cubierta Retén Junta Retén Placa Delantera [NP] Junta Placa Delantera Tornillo DIN 933 M Cincado 17 (*) 3 No Disponible [NP] Pasador [NP] 02/08/ Pasador 02/08/ Tapón Expansión Casquillo Golpe Casquillo Golpe Casquillo Golpe Tapón Cónico 25A Jgo. Cojinete Cigüeñal Std. 25B Jgo. Cojinete Cigüeñal +0,25 25C Jgo. Cojinete Cigüeñal +0,50 25D Jgo. Cojinete Cigüeñal +0, Placa Trasera [NP] Junta Placa Trasera Pasador [NP] No suministrada Tornillo DIN 933 M12-1, Aforador Aceite

9 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_8 Cigüeñal, Pistón y Biela 1A Pistón STD 1B Pistón +0,25 1C Pistón +0,50 1D Pistón +0,75 2A Jgo. Aros Std. 2B Jgo. Aros +0,25 2C Jgo. Aros +0,50 2D Jgo. Aros +0, Conjunto Biela Tuerca Biela Tornillo Biela 6A Conjunto Cojinetes Biela 6B Conjunto Cojinetes Biela -0,25 6C Conjunto Cojinetes Biela -0,50 6D Conjunto Cojinetes Biela -0, Piñón Cigüeñal Cigüeñal Polea Cigüeñal Tuerca Arandela Acero DIN Cincada Arandela GROWER DIN Cincada Chaveta Tornillo Volante Arandela Elástica Conjunto Volante [NP] Corona [NP] No suministrada

10 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_10 Sistema de Aceite Válvula Descarga Bomba Aceite Tapón Arandela Cobre ,5 [NP] Cuerpo Bomba Aceite Conjunto Rotor Bomba Aceite Tapa Bomba Aceite Muelle Alivio Junta Tórica Tapón Cónico Tapón 1/8 [NP] 12/07/ Tapón 1/8 [NP] 12/07/ Junta Cuerpo Bomba Aceite Conjunto Válvula Descarga Kit Reparación Rotor Unidad Accionada Tacómetro Camisa Piñón Tacómetro Junta Tórica D. 10,77x2, Unidad Accionada Tacómetro Junta Tórica D. 19x2, Placa Fijación Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo Arandela GROWER DIN Cincada Arandela Acero DIN Cincada Elemento Filtro Aceite Arandela Obturadora Tubo Aspiración Aceite [NP] Tuerca DIN936 M14x1,5 5.6 Cincada Conj.Conmutador Presión Aceite [NP] No suministrada

11 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_12 Soportes de Motor y Escape Soporte Delantero Derecho Soporte Delantero Izquierdo Tornillo DIN 933 M12-1, Arandela GROWER DIN Cincada Soporte Posterior Tornillo DIN 912 M Cincado Tuerca DIN 985 M Cincada Espárrago Arandela Acero TRAT.DIN Tornillo DIN 933 M12-1, Arandela DIN 6798-A 12 Cincada Tornillo DIN 931 M Cincado Tornillo DIN 933 M12-1, Tuerca DIN 934 M (C.10) Cincada Arandela GROWER DIN Cincada Bomba Alimentación Junta Tornillo DIN 912 M Cincado Codo Entrada Tubo Bomba a Inyectores Tornillo Racor Largo Arandela Cobre Terminal Esférico Abraz. Normal Tubo 6x12 largo Soporte Filtro Gas-Oil Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada Bomba Extracción Aceite Tornillo DIN 933 M12-1, Arandela GROWER DIN Cincada Tubo Extracción Arandela Cobre 13,5-20-1, Arandela Aluminio , Arandela Cobre , Tubo Admisión

12 Bloque Motor MINI-23 D_MI23_1_12 Soportes de Motor y Escape Filtro Aire Completo Tapón Cámara Agua 31 (Cilindrosindro) Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Cobre , Espárrago Colector Tuerca DIN 1587 M8 Latón Platina Acopl. Inversor Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela GROWER DIN Cincada Racor Soporte Bomba Extracción

13 Sistema de Admisión MINI-23 D_MI23_2_1 Admisión Conjunto Colector Admisión Tubo Junta Colector Admisión Junta Tubo Entrada Junta Colector Escape Tornillo Tornillo DIN 931 M Cincado

14 Refrigeración MINI-23 D_MI23_3_1 Bomba de Agua Dulce Polea Bomba Agua Tornillo DIN 933 M6-16 Inox Bomba Agua Dulce [NP] Junta Bomba Agua Tornillo Racor Junta Bomba Agua Tornillo DIN 931 M Cincado 11 (*) 1 No Disponible [NP] Arandela GROWER DIN Cincada Arandela Acero DIN Cincada Correa Tipo AVX Codo Goma Termostato 71º [NP] No suministrada

15 Refrigeración MINI-23 D_MI23_3_2 Refrigeración Depósito Expansión con Cuello Boca Porta Tapón Tapón Llenado [NP] 18/01/ Tapón Llenado 19/01/ Espárrago Colector Tuerca DIN 1587 M8 Latón Arandela Cobre , Soporte Termostato Junta Salida Agua Motor Tubo Depósito A Refrigerador Tubo Depósito A Motor Soporte Tubo Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela GROWER DIN Cincada Arandela Acero DIN Cincada Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada Codo Goma 18A Manguito B Manguito C Manguito A Abraz.DIN /12 W4 19B Abraz.TORRO TX 35-50/12 W Abraz.DIN /9 W Tapón Anillo Elástico DIN 472 I Bomba Agua 1/2" Cuerpo Bomba Agua Casquillo Separador 25A Tornillo DIN 86 W3/16-13 Latón 25B Arandela Aluminio 5-7, Leva 27A Tornillo DIN 86 W3/16-10 Latón [NP] No suministrada 27B Tornillo DIN 933 M5-10 Inox Turbina 1/2" Tapa Bomba

16 Refrigeración MINI-23 D_MI23_3_2 Refrigeración Junta Tapa Eje Bomba Disco Rozamiento Retén Eje A Rodamiento a Bolas 6001-C3 34B Junta Tórica D. 10,77x2, Codo 1/2" (corto)

17 Refrigeración MINI-23 D_MI23_3_3 Refrigeración 2 1 (*) 0 No Disponible [NP] [VAR] Codo Escape Húmedo Junta Codo Escape Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela GROWER DIN Cincada 9A Acopl. Arrastre 9B Acopl. Arrastre 11A Tubo Bomba a Intercambiador 11B Tubo Bomba A Intercambiador Refrigerador Agua Tornillo DIN 933 M Cincado Codo 1/2" (largo) Racor 1/2" Manguito Abraz.DIN /9 W Codo Goma Tapa Refrigerador Abraz.DIN /9 W Soporte Refrigerador Abraz. SUPER "P" Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela GROWER DIN Cincada [NP] No suministrada [VAR] Cantidad variable según necesidades de reparación

18 Sistema Alimentación MINI-23 D_MI23_4_1 Tubos de Inyección Arandela Bomba Inyectora (hasta 54983) 3A Suplemento Ajuste T=0,2mm [VAR] 3B Suplemento Ajuste T=0,3mm [VAR] 3C Suplemento Ajuste T=0,4mm [VAR] 3D Suplemento Ajuste T=0,5mm [VAR] 3E Suplemento Ajuste T=0,6mm [VAR] 3F Suplemento Ajuste T=0,7mm [VAR] 3G Suplemento Ajuste T=0,8mm [VAR] 3H Suplemento Ajuste T=0,9mm [VAR] 3I Suplemento Ajuste T=1,0mm [VAR] 4 (*) 1 No Disponible [NP] Conjunto Inyector y Soporte Junta Tornillo DIN 931 M Cincado Conjunto Tubo Inyecc.Combust Conjunto Tubo Inyecc.Combust Conjunto Tubo Inyecc.Combustible Conjunto Tubo Inyecc.Combustible Abraz Abraz Tornillo Conjunto Filtro Combustible Abraz. Del Filtro Tornillo DIN 933 M Cincado [NP] Arandela Acero DIN Cincada [NP] No suministrada [VAR] Cantidad variable según necesidades de reparación

19 Sistema Alimentación MINI-23 D_MI23_4_2 Bomba Inyectora Cuerpo Bomba Inyectora [NP] Bomba Inyectora (hasta 54983) Soporte Válvula Entrega Muelle Válvula Suministro Junta Válvula Descarga Subconjunto Válvula Entrega Elemento Bomba Manguito Mando Pistón Asiento Superior Muelle Muelle Pistón Bomba Subconjunto Empujador Cremallera Mandos Asiento Inferior Muelle Junta Tórica D. 15x2, Pasador Guia Empujador Placa Conjunto Placa Tornillo Tornillo Respiradero Tornillo Seguidor Arandela 21A Suplemento Ajuste T=0,6 [VAR] 21B Suplemento Ajuste T=0,2 [VAR] 21C Suplemento Ajuste T=0,3 [VAR] 21D Suplemento Ajuste T=0,4 [VAR] 21E Suplemento Ajuste T=0,5 [VAR] 21F Suplemento Ajuste T=0,25 [VAR] 21G Suplemento Ajuste T=0,35 [VAR] Muelle Retorno Pasador Arandela Acero DIN Cincada 25Ñ Retenedor [VAR] [NP] No suministrada 25A Retenedor [VAR] 25B Retenedor [VAR] [VAR] Cantidad variable según necesidades de reparación 25C Retenedor [VAR]

20 Sistema Alimentación MINI-23 D_MI23_4_2 Bomba Inyectora 25D Retenedor [VAR] 25E Retenedor [VAR] 25F Retenedor [VAR] 25G Retenedor [VAR] 25H Retenedor [VAR] 25I Retenedor [VAR] 25J Retenedor [VAR] 25K Retenedor [VAR] 25L Retenedor [VAR] 25M Retenedor [VAR] 25N Retenedor [VAR] 25O Retenedor [VAR] 25P Retenedor [VAR] 25Q Retenedor [VAR] 25R Retenedor [VAR] 25S Retenedor [VAR] 25T Retenedor [VAR] Placa Remache

21 Sistema Alimentación MINI-23 D_MI23_4_3 Inyector Cuerpo Conjunto Inyector y Soporte Brida 5A Arandela [VAR] 5B Arandela [VAR] 5C Arandela [VAR] 5D Arandela [VAR] 5E Arandela [VAR] 5F Arandela [VAR] 5G Arandela [VAR] 5H Arandela [VAR] Muelle Presión Pasador Presión Distanciador Tobera Tuerca Retención [VAR] Cantidad variable según necesidades de reparación

22 Sistema Alimentación MINI-23 D_MI23_4_4 Regulador Alambre Obturador 02/08/ Obturador [NP] 02/08/ Prisionero Alta Velocidad Conjunto Peso Del Regulador Conjunto Eje Regulador Conjunto Palanca Del Regulador Muelle Tirante Tirante Eje Regulador Palanca Muelle Del Regulador 11A Palanca Mando Gas 11B Conjunto Palanca Mando Velocidad Conjunto Tapa Tuerca Tornillo Ajuste Capuchón Junta Tapa Pasador Ranurado 20A Muelle del Regulador (a) 20B Muelle Del Regulador (B) Tornillo Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada Tuerca DIN 934 M8 8.8 (C.10) Cincada Junta Tórica D. 7x Tornillo Ralentí Paro Eléctrico 12V ETS Eje Central Paro Junta [NP] No suministrada Palanca Paro Tuerca (antiguo) Muelle Retorno

23 Sistema Alimentación MINI-23 D_MI23_4_5 Filtro Combustible Tubo Bomba Alimentación a Filtro [NP] Tubo Filtro/Bomba Inyectora D.8 0, Tubo Sobradero Soporte Bomba Extracción Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Arandela GROWER DIN Cincada Tuerca DIN 934 M8 8.8 (C.10) Cincada 9A Tornillo Racor Corto 9B Tornillo Racor Largo Arandela Aluminio , Tapa Filtro Gas-Oil Elemento Filtro Gas-Oil Racor Tapa Filtro Arandela Aluminio 6,2-11-1, Tornillo Purga Arandela Aluminio 6,2-11-1, Tornillo Hueco [NP] No suministrada

24 Sistema Eléctrico MINI-23 D_MI23_5_1 Equipo Eléctrico Termocontacto 97ºC Tablero Panel MINI-23 3A Llave Contacto Precalen.4 Posiciones 3B Protector Llave Contacto Lámpara control Presión Aceite Lámpara control carga Bateria Lámpara control Temper.Agua Lámpara 12V 3W Casquillo B Cuenta Revol. MINI-33/34/ Precalentador Alarma Pulsador Paro [NP] 13/07/ Pulsador Paro [NP] 13/07/ A Fusible 3 A. 13B Diodo 3 A Apoyo Soporte Morse Soporte Brida Inv Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo DIN 933 M Cincado Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada Arandela Acero DIN Cincada Arandela GROWER DIN Cincada Brida Fijación Cables Tornillo DIN 86 W3/16-13 Latón Charnera Mando Gas Pasador Aletas DIN-94 1, Soporte Morse Inv Soporte Morse Inv Soporte Brida Inv Tornillo DIN 933 M Cincado Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada [NP] No suministrada Arandela Acero DIN Cincada Arandela GROWER DIN Cincada Charnera ESP

25 Sistema Eléctrico MINI-23 D_MI23_5_1 Equipo Eléctrico Turrión Pasador Aletas DIN-94 1, Arandela Acero DIN Cincada Brida Fijación Cables 38A Tornillo DIN 86 W3/16-10 Latón 38B Fusible 60A.(T.BOSCH Hilo)

26 Sistema Eléctrico MINI-23 D_MI23_5_2 Equipo Eléctrico Motor de arranque 12 V Tornillo DIN 933 M10-1, Tornillo DIN 933 M10-1, Arandela GROWER DIN Cincada Suplemento Ajuste [VAR] 6-A Separador Alt. 12V/35A Tornillo Suplemento Ajuste T=0,6mm 10-A Tensor 11 (*) 1 No Disponible [NP] Tornillo DIN 933 M Cincado Tuerca DIN 934 M8 8.8 (C.10) Cincada Arandela GROWER DIN Cincada Arandela Acero DIN Cincada Bujía Incandescente Cable Bujía Incandescente [NP] No suministrada [VAR] Cantidad variable según necesidades de reparación

27 Sistema Eléctrico MINI-23 D_MI23_5_5 Instalación Eléctrica y Cuadro Tablero R 1 Panel MINI-33/34/ Cuenta Revol. MINI-33/34/ Llave Contacto Precalen.4 Posiciones Protector Llave Contacto Pulsador Paro [NP] 13/07/ Pulsador Paro [NP] 13/07/ PortaFusibles Cuadro Fusible 10 A.Cristal A 1 Lámpara control Presión Aceite A 1 Lámpara control Temper.Agua A 1 Lámpara control carga Bateria A 3 Lámpara 12V 3W Casquillo JKL Alarma Diodo 3 A R 1 Inst. Elect. MINI Alargo 3 M Relé Nagares 12V 40A Tornillo DIN 933 M5-10 Inox Arandela Acero DIN Cincada Relé Bujías Tornillo DIN 931 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Soporte Relés Tornillo DIN 933 M Cincado Separador Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada [NP] No suministrada

28 Kits Mantenimiento MINI-23 D_MI23_6_1 Jgo. Juntas Suplemento Ajuste [VAR] Jgo. Juntas Capuchón Válvula Arandela Arandela Obturadora Junta Culata Junta Tapa Balancines Retén Junta Caja Distribución Junta Carter Junta Colector Admisión Junta Tubo Entrada Junta Colector Escape Junta Lateral Retén Junta Tapa Junta Cuerpo Bomba Aceite Junta Tórica Junta Bomba Agua Junta Retén Junta Placa Trasera Junta Placa Delantera 26A Suplemento Ajuste T=0,2mm 26B Suplemento Ajuste T=0,3mm [NP] 26C Suplemento Ajuste T=0,4mm 26D Suplemento Ajuste T=0,8mm Arandela Junta Válvula Descarga Junta Tórica D. 15x2, Junta Junta Tórica D. 10,77x2, Junta Bomba Agua [NP] No suministrada Retén Junta Cubierta [VAR] Cantidad variable según necesidades de reparación Junta Tórica D. 7x

29 Kits Mantenimiento MINI-23 D_MI23_6_1 Jgo. Juntas Junta Tórica D. 19x2, Junta Junta Bomba Agua

30 Inversor MINI-23 D_ Inv. RONIM IV R.2, Cuerpo Anterior [NP] Inv. RONIM 5 Red.2,25:1 MINI-33/34 [NP] Cuerpo Posterior [NP] Junta Central Actual Tapón Llenado Nivel Aceite Junta Tórica D. 10,77x2, Tornillo DIN 933 M Cincado Brida Entrada Inv.RONIM IV 2,00: Retén Eje Primario Ba Tapa Anterior [NP] Junta Tapa Anterior Rodamiento Agujas Eje Primario RED 2,00: Rodamiento Agujas Tornillo Blocaje Rodamiento Agujas Rodamiento Agujas Anillo Interior 23A Separador Cojinete 23B Separador Cojinete Posterior Rodamiento Agujas Anillo Interior Rueda Dentada Delantera Red 2,00: Separador Rueda Eje Secundario [NP] Cono Embrague [NP] Rueda Dentada Posterior Rodamiento A Bolas 6305-NR Retén Eje Secundario Junta Tórica D. 20x23x1, Junta Tapa Posterior Tapa Posterior (actual) [NP] [NP] No suministrada Brida Salida 37A Arandela Acero DIN Cincada 37B Arandela Acero DIN Cincada

31 Inversor MINI-23 D_ Inv. RONIM IV R.2, Eje Intermedio Piñón Intermedio Rodamiento Agujas Arandela Rozamiento [NP] Conjunto Mando Excéntrica Mando Excéntrica de mando Pasador Elástico DIN Muelle Mando Dedo Mando Junta Tórica D. 18,3x25,5x3, Junta Tórica D. 49x2, Palanca Mando Empuñadura Mando Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo DIN 912 M Cincado Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada 55A Tuerca DIN 985 M Cincada 55B Tuerca DIN 985 M Cincada Tornillo DIN 931 M Cincado Tornillo DIN 931 M Cincado Tornillo DIN 931 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Arandela Cobre 12, Platina Ciega [NP] Junta Anterior Bomba Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Aluminio 6,2-11-1,

32 Inversor MINI-23 D_ Inv. RONIM IV R.3, Cuerpo Anterior Inv. RONIM 5 Red.3,05:1/MINI-33 [NP] Junta Central Actual Pasador Centraje Tapón Llenado Nivel Aceite Junta Tórica D. 10,77x2, Tornillo DIN 933 M Cincado Brida Entrada Inv.RONIM IV 3:1 [NP] Retén Eje Secundario Tapa Anterior Junta Tapa Anterior Rodamiento A Bolas 6305-NR Eje Primario [NP] Rodamiento Agujas Tornillo Blocaje Rodamiento Agujas Rodamiento Agujas Anillo Interior 23A Separador Cojinete Posterior 23B Separador Cojinete Posterior Rodamiento Agujas 25A Anillo Interior Rueda Dentada [NP] Separador Rueda Posterior Eje Secundario [NP] Cono Embrague [NP] Rueda Dentada Posterior RED3:1 [NP] Rodamiento A Bolas 6306-NR Retén Eje Secundario Junta Tórica D. 20x23x1, Junta Tapa Posterior Tapa Posterior [NP] [NP] No suministrada Brida Salida 37A Arandela Acero DIN Cincada 37B Arandela Acero DIN Cincada

33 Inversor MINI-23 D_ Inv. RONIM IV R.3, Eje Intermedio Piñón Intermedio [NP] Rodamiento Agujas Arandela Rozamiento [NP] Conjunto Mando Excéntrica Mando Excéntrica de mando Pasador Elástico DIN Muelle Mando Dedo Mando Junta Tórica D. 18,3x25,5x3, Junta Tórica D. 49x2, Palanca Mando Empuñadura Mando Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo DIN 912 M Cincado Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada 55B Tuerca DIN 985 M Cincada Tornillo DIN 931 M Cincado Tornillo DIN 931 M Cincado Tornillo DIN 931 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Arandela Cobre 12, Platina Ciega [NP] Junta Anterior Bomba Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Aluminio 6,2-11-1,

34 Inversor MINI-23 D_ Inv. RONIM V R.2, Cuerpo Anterior Inv. RONIM 5 Red.2,25:1 MINI-33/ Cuerpo Posterior Red.2,00: Junta Central Pasador Centraje Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Arandela Aluminio , Tornillo DIN 933 M Cincado Tapón Llenado Nivel Aceite Junta Tórica D. 10,77x2, Retén Eje Primario Ba Anillo Elástico DIN 471 E Rodamiento A Bolas Anillo Elástico DIN 472 I Eje Primario Red.2,00: Rodamiento Agujas Tornillo Blocaje Arandela Tope Rodamiento Agujas Anillo Interior Arandela Rueda Dentada Anterior Red.2,28:1 [NP] Arandela Tope Rueda Eje Secundario Cono Embrague, con Rosca Arandela Tope Rueda Rueda Posterior Red.2,00:1 [NP] Rodamiento Agujas Anillo Interior Rodamiento D. 32,25x52x Rodamiento A Bolas 6306-NR [NP] No suministrada Retén Eje Secundario Junta Tapa Posterior Tapa Posterior Red.2,00:

35 Inversor MINI-23 D_ Inv. RONIM V R.2, Tornillo DIN 933 M Cincado Tornillo DIN 931 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Junta Tórica D. 29,5x1, Brida Salida Inv Arandela Blocaje Delantera Tornillo DIN 933 M Eje Intermedio [NP] Piñón Intermedio Casquillo Agujas Arandela Tope Piñón Arandela Acero DIN Cincada Tuerca DIN 985 M Cincada Conjunto Mando Conjunto Mando Excéntrica Mando Junta Tórica D. 49x2, Junta Tórica D. 18,3x25,5x3, Muelle Mando Palanca Mando Terminal Cable Pasador Aletas DIN-94 1, Dedo Mando Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Soporte Morse Inv Soporte Morse Inv Conjunto Soporte Mando Morse Soporte Brida Inv Brida Fijación Cables Tornillo DIN 86 W3/16-10 Latón Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela GROWER DIN Cincada Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada Tornillo DIN 933 M Cincado Arandela Acero DIN Cincada Tuerca DIN 934 M6 8.8 (C.10) Cincada

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE VERSION 2018-1 DESPIECE 3118 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

Motor MINI-23 VERSION DESPIECE

Motor MINI-23 VERSION DESPIECE 13715 Motor MINI-23 VERSION 2015-7 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE

Motor MINI-34 VERSION DESPIECE 14616 Motor MINI-34 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE VERSION 2018-1 DESPIECE 3118 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE

Motor MINI-10 VERSION DESPIECE 24417 Motor MINI-10 VERSION 2017-4 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE VERSION 2017-12 DESPIECE 141217 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE

Motor MINI-48 VERSION DESPIECE 21715 Motor MINI-48 VERSION 2015-7 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor MINI-18 VERSION DESPIECE

Motor MINI-18 VERSION DESPIECE VERSION 2017-12 DESPIECE 141217 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

Motor MB-615 VERSION DESPIECE

Motor MB-615 VERSION DESPIECE 1216 Motor MB-615 VERSION 2016-2 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor MB-616 VERSION DESPIECE

Motor MB-616 VERSION DESPIECE 10616 Motor MB-616 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor HINO-121 VERSION DESPIECE

Motor HINO-121 VERSION DESPIECE 8817 Motor HINO-121 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor Mini-3 VERSION DESPIECE

Motor Mini-3 VERSION DESPIECE 10614 Motor Mini-3 VERSION 2014-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor HINO-150 VERSION DESPIECE

Motor HINO-150 VERSION DESPIECE 261015 Motor HINO-150 VERSION 2015-10 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las

Más detalles

Motor Mini-2 VERSION DESPIECE

Motor Mini-2 VERSION DESPIECE 2817 Motor Mini-2 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor SM-75 VERSION DESPIECE

Motor SM-75 VERSION DESPIECE 10817 Motor SM-75 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor SFN-160 VERSION DESPIECE

Motor SFN-160 VERSION DESPIECE 16817 Motor SFN-160 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor SFN-100 VERSION DESPIECE

Motor SFN-100 VERSION DESPIECE 16817 Motor SFN-100 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor SFN-210 VERSION DESPIECE

Motor SFN-210 VERSION DESPIECE 16817 Motor SFN-210 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor SN-85 VERSION DESPIECE

Motor SN-85 VERSION DESPIECE 10715 Motor SN-85 VERSION 2015-7 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Motor Mini-17 v4 VERSION DESPIECE

Motor Mini-17 v4 VERSION DESPIECE 18817 Motor Mini-17 v4 VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las

Más detalles

Motor Mini-17 v5 VERSION DESPIECE

Motor Mini-17 v5 VERSION DESPIECE VERSION 2017-11 DESPIECE 21117 CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones siguientes:

Más detalles

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE 9616 Motor SDZ-280 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

Grupo 20GS/20GSC 12V/24V 230V VERSION DESPIECE

Grupo 20GS/20GSC 12V/24V 230V VERSION DESPIECE 16817 Grupo 20GS/20GSC 12V/24V 230V VERSION 2017-8 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o

Más detalles

DESPIECE MOTOR: IMAR40

DESPIECE MOTOR: IMAR40 DESPIECE MOTOR: IMAR40 DESPIECE IMAR-40 Articulo DESCRIPCIÓN Articulo DESCRIPCIÓN 01010 CARTER 1210.1U CAMISA SEMI-TERMINADA Diam. 95 mm. 1010.1 COJINETE BANCADA (lado distribución) 1211 JUNTA DEL

Más detalles

1. CULATA 2. TAPA POSTERIOR 3. CIGÜEÑAL 4. EMBOLO-BIELA 5. EJE DE LEVAS 6. ARRANQUE REVERSIBLE 7. VOLUTA 8. CONTROL 9. CARBURADOR 10.

1. CULATA 2. TAPA POSTERIOR 3. CIGÜEÑAL 4. EMBOLO-BIELA 5. EJE DE LEVAS 6. ARRANQUE REVERSIBLE 7. VOLUTA 8. CONTROL 9. CARBURADOR 10. INDICE 1. CULATA 2. TAPA POSTERIOR 3. CIGÜEÑAL 4. EMBOLO-BIELA 5. EJE DE LEVAS 6. ARRANQUE REVERSIBLE 7. VOLUTA 8. CONTROL 9. CARBURADOR 10. FILTRO DE AIRE 11. CONJUNTO STARTER 12. SILENCIADOR 13. DEPOSITO

Más detalles

E-01 MONTAJE TAPA CULATA NO. REFERENCIA DESCRIPCION

E-01 MONTAJE TAPA CULATA NO. REFERENCIA DESCRIPCION MOTOR HOUSTON 125 E-01 MONTAJE TAPA CULATA 1 HE0101 TORNILLO 4 2 HE0102 TAPA CULATA LATERAL 2 3 HE0103 TAPA CULATA 1 4 HE0104 ARANDELA 2 5 HE0105 TORNILLO 2 6 HE0106 JUNTA TAPA CULATA 1 E-02 MONTAJE CULATA

Más detalles

MOTOR MAXI -- BN152QMI-3

MOTOR MAXI -- BN152QMI-3 MOTOR MAXI -- BN152QMI-3 -ref *ref +ref LEYENDA SOLO MAXI EQUIVALENTE AL MOTOR BN (Ibiza, Tenerife, Comet) EQUIVALENTE AL KIT 150 (culata y cilindro) E-1 TAPA DE CULATA No Part no Chinese Qty -1 BN152QMI-3-0100001

Más detalles

INDICE 1. CULATA 2. BLOQUE MOTOR - ALERTA ACEITE 3. TAPA POSTERIOR 4. EMBOLO-BIELA 5. CIGÜEÑAL 6. EJE DE LEVAS 7. VOLUTA Y ARRANQUE REVERSIBLE

INDICE 1. CULATA 2. BLOQUE MOTOR - ALERTA ACEITE 3. TAPA POSTERIOR 4. EMBOLO-BIELA 5. CIGÜEÑAL 6. EJE DE LEVAS 7. VOLUTA Y ARRANQUE REVERSIBLE INDICE 1. CULATA 2. BLOQUE MOTOR - ALERTA ACEITE 3. TAPA POSTERIOR 4. EMBOLO-BIELA 5. CIGÜEÑAL 6. EJE DE LEVAS 7. VOLUTA Y ARRANQUE REVERSIBLE 8. CHAPAS 9. CARBURADOR 10. FILTRO DE AIRE 11. SILENCIADOR

Más detalles

MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR

MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR 001 CUBIERTA, BOMBA DE COMBUSTIBLE 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *R280* 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *NH1* 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *NH1*

Más detalles

DESPIECE MOTOR ATV IM500(2014)

DESPIECE MOTOR ATV IM500(2014) CONJUNTO CILINDRO No. Parte No. Piezas y Especificación Cantidad 1 1220A-004C-0000 Conjunto de la cabeza del cilindro (estado EFI) 1 2 1220A-004-0000 Conjunto de la cabeza del cilindro (estado del carburador)

Más detalles

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982)

SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982) SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982) CULATA, 2 CAPTADOR ENCENDIDO ELECTRÓNICO, 5 ARBOL DE LEVAS TENSOR CADENA, 6 VALVULAS BALANCINES,... 8 BLOQUE CILINDROS, 10 CIGÜENAL Y PISTONES, 12 CARTER, 15 ALTERNADOR,...

Más detalles

Motor Diesel / Enfriado por Agua

Motor Diesel / Enfriado por Agua Motor Diesel / Enfriado por Agua TABLA DE REPUESTOS LDW 70 LDW 90 LDW 00 LDW 0 LDW 0 FOCS www.domosa.com sericio@domosa.com Telf. (07) 0.9.00 www.domosa.com sericio@domosa.com Telf. (07) 0.9.00 Partes

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/29/04

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/29/04 CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER 80 REVISADO 12/29/04 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO E01 BASTIDOR F01 PISTÓN DEL CIGÜEÑAL E02 GUARDABARROS DELANTERO F02 BOMBA DE ACEITE E03

Más detalles

NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION 1 KPC1E34F001 TORNILLO FIJ. TAPA FILTRO 44 KPC1E34F081 CUERDA ARRANQUE

NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION 1 KPC1E34F001 TORNILLO FIJ. TAPA FILTRO 44 KPC1E34F081 CUERDA ARRANQUE DESPIECE PNT2500 MOTOR GASOLINA NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION NUMERO REFERENCIA DESCRIPCION 1 KPC1E34F001 TORNILLO FIJ. TAPA FILTRO 44 KPC1E34F081 CUERDA ARRANQUE 2 KPC1E34F002 TAPA FILTRO AIRE 45 KPC1E36F082

Más detalles

MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH ENTRADA DE AIRE / FILTRADO

MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH ENTRADA DE AIRE / FILTRADO MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH740-0013 ENTRADA DE AIRE / FILTRADO NÚM. REF. NOMBRE CANT. 1 24 743 06-S KIT CUBIERTA FILTRO AIRE 1 2 54 755 01-S KIT PUÑO CON SELLO (INCLUYE 3, 4) 1 3 25 341 04-S PUÑO CUBIERTA

Más detalles

Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 F01 F02 Pag. 3 F03 F04 Pag. 4 F05 F06 Pag. 5 F07 F08 Pag. 6 F09 F10 Pag. 7 F11 F012 Pag. 8 F13 F14 Pag. 9 F15 Pag. 10 POS D E S C R I P T I O N CODE

Más detalles

MOTOR HANOMAG 50HP

MOTOR HANOMAG 50HP MOTOR HANOMAG 50HP 925488 INDICE BLOCK DE MOTOR 50HP... 2 TAPA DE CILINDROS... 4 CARTER DE ACEITE... 6 PISTÓN Y BIELA.... 7 CIGÜEÑAL Y VOLANTE.... 8 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 9 TAPA DE VÁLVULAS... 11

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR HANOMAG 35HP 925478 BLOCK DE MOTOR 2 SISTEMA DE DISTRIBUCION 4 TAPA DE CILINDROS 6 PISTON Y BIELA 8 CIGÜEÑAL Y VOLANTE 9 ARBOL DE LEVAS 10 CARTER DE ACEITE 11 ALOJAMIENTO DE VOLANTE 12 TAPA DE VALVULAS

Más detalles

MOTOR HANOMAG 25HP

MOTOR HANOMAG 25HP MOTOR HANOMAG 25HP 925468 BLOCK DE CILINDROS 2 SISTEMA DE DISTRIBUCION 4 ARBOL DE LEVAS 6 TAPA DE CILINDROS 7 PISTON Y BIELA 9 CIGÜEÑAL Y VOLANTE 10 BOMBA DE AGUA 11 MULTIPLE DE ADMISION 12 MULTIPLE DE

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 4119 020 2107 1 Cárter del cigüeñal 2-7 2 9371 470 2610 2 Perno cilíndrico

Más detalles

Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR BS-110-1 / FOXTER E01 E0 E02 Pag. MOTOR BS-110-1 / FOXTER E04 E05 E06 E07 Pag. 4 MOTOR BS-110-1 / FOXTER E08 E09 E10 E11 Pag. 5 MOTOR BS-110-1

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

MOTOR HANOMAG 25HP

MOTOR HANOMAG 25HP MOTOR 2HP 9268 INDICE BLOCK DE CILINDROS 2HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... ARBOL DE LEVAS... 6 TAPA DE CILINDRO... 7 PISTÓN Y BIELA.... 9 CIGÜEÑAL VOLANTE... 10 BOMBA DE AGUA... 11 MÚLTIPLE DE ADMISIÓN....

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

Pag. 1 PANDA 2T CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 PANDA 2T CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 PANDA 2T CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR NEOS / PANDA 2T 100 99 83 82 81 11 12 13-14-15 16 10 9 80 17 84 85 79 18 8 7 6 62 5 86 32 21 20 19 19 20 21 3 78 53 2 1 87 77 22 78 88 17 76

Más detalles

SUBCONJUNTO DE LA TAPA DE LA CADENA DE DISTRIBUCIÓN (2TR FE)

SUBCONJUNTO DE LA TAPA DE LA CADENA DE DISTRIBUCIÓN (2TR FE) SUBCONJUNTO DE LA TAPA DE LA CADENA DE DISTRIBUCIÓN (2TR FE) COMPONENTES 3 0NE 01 Subconjunto del capó 18 (180) Sello superior de soporte del radiador x11 Clip Manguera de entrada del radiador 5,0 (51)

Más detalles

Manual de despiece Skua 250 Full. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Skua 250 Full. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Skua 0 Full Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 0 Full Skua 0 Full Skua 0 Full Skua 0 Full Tapa de cilindro 0 0 0 00-0

Más detalles

PODADORA DE ALTURA JNW-27

PODADORA DE ALTURA JNW-27 PODADORA DE ALTURA JNW-27 1 2133001 Tornillo JNW-27 1 2 2133002 Tapa ext. del filtro de aire JNW-27 1 3 2133003 Filtro aire JNW-27 1 4 2133004 Defletor del filtro de aire JNW-27 1 5 2133005 Tornillo M5*60

Más detalles

Acuaferro. Despiece micro gen y micro plex

Acuaferro. Despiece micro gen y micro plex Despieces 12 LITROS 1 Anillo, fijador de manija 15 29 Copa de anillo 2 Varilla de conexión 16 Tuerca de extensión 30 Tirantes de hombro 3 Guía de cojinete 17 Anillo tórico 31 Manija de bomba 4 Pasador

Más detalles

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS

ZAGACO L REF ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS GRUPO 1: TREN DE VALVULAS ZAGACO ZAGACOL PART # ESPANOL SECCION OASIS VALVULA DE 1 JE01050005 ADMISION E0105 2200207 2 JE01050006 SELLO DE VALVULA E0105 2303090 3 JE01050007 RETENEDOR DEL E0105 2309838

Más detalles

Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR NEOS / PANDA 2T Pag. 3 MOTOR MINICROSS 1 CAPUCHON BUJIA 40213514 3 PISTON D 40 RS 40250264B1 2 BUJIA 401225123 3 ARO PISTON D 40X1 40260160B1

Más detalles

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R

Código Código de la pieza Nombre PROTECTOR FRONTAL G6100R TORNILLO INDUCIDO COMPLETO G6100R 1 3545411608 PROTECTOR FRONTAL G6100R 2 0011408200 TORNILLO 3 3905551101 INDUCIDO COMPLETO G6100R 4 3545820408 RODAMIENTO BOLAS 6205-2RS 5 3555800908 PASADOR M10X260 G6100R 6 31D5112001 STATOR COMPLETO

Más detalles

Oferta de Repuestos LKW para Camiones Volvo VERANO 2017

Oferta de Repuestos LKW para Camiones Volvo VERANO 2017 Oferta de Repuestos LKW para Camiones Volvo VERANO 2017 Part # Description Valor Venta LKW Oferta Enero 2017 10003 FILTRO ACEITE M/C (3517857) 8.55 4.65 10004 FILTRO AIRE COMP. (11172902-8152009) 13.22

Más detalles

LOS PRECIOS PUEDEN CAMBIAR SIN PREVIO AVISO

LOS PRECIOS PUEDEN CAMBIAR SIN PREVIO AVISO LOS PRECIOS PUEDEN CAMBIAR SIN PREVIO AVISO PARILLA PUMA 64cc CULATA Y CILINDRO FIG. CÓDIGO DESCRIPCIÓN DIM. TIPOLOGÍA PRECIO PVP IVA INC. 1 A-64040 CULATA CILINDRO 2 112,56 132,82 2 10350 TUERCA CULATA

Más detalles

Manual de despiece Xmm 250cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Xmm 250cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Xmm 0cc Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Xmm Xmm Xmm Xmm Tapa de cilindro 0 0 0 00-0 Tapa de Cilindro Skua 0F-Xmm -0 Válvula

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO WORKER 250

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO WORKER 250 Pág. 1 FIG. 1 MOTOR FIG. 2 Pág. 2 FIG. 3 MOTOR FIG. 4 Pág. 3 FIG. 5 MOTOR FIG. 6 Pág. 4 FIG. 7 MOTOR FIG. 8 Pág. 5 FIG. 9 MOTOR FIG.10 Pág. 6 FIG.11 MOTOR FIG.12 Pág. 7 MOTOR FIG.13 Pág. 8 MOTOR FIG.01-01

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro 1 Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 4148 020 2602 1 Parte del cárter del cigüeñal, lado del ventilador

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES DIRT DEMON ATV REVISADO 05/20/04

CATÁLOGO DE PARTES DIRT DEMON ATV REVISADO 05/20/04 CATÁLOGO DE PARTES DIRT DEMON ATV 90 - REVISADO 05/20/04 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CONJUNTO DE LA CULATA DEL MOTOR E01 DIRECCIÓN F01 CONJUNTO DE LA CARCASA DEL MOTOR E02 AMORTIGUADOR

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 1111 020 2116 1 Cárter del cigüeñal 2-7 2 9371 470 3120 2 Perno cilíndrico

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO BS NEW

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO BS NEW Pág. 1 MOTOR FIG. 1 FIG. 3 FIG. 2 FIG. 4 Pág. 2 MOTOR FIG. 5 FIG. 7 FIG. 6 FIG. 8 Pág. 3 MOTOR FIG. 9 FIG. 11 FIG. 10 FIG. 12 Pág. 4 MOTOR FIG. 13 FIG. 15 FIG. 14 FIG. 16 Pág. 5 MOTOR FIG. 17 FIG. 19 FIG.

Más detalles

Posición Código de la pieza BOQUILLA DE CAUCHO CRAMPON 8 UNKNOWN TORNILLO TORX 5X UNKNOWN

Posición Código de la pieza BOQUILLA DE CAUCHO CRAMPON 8 UNKNOWN TORNILLO TORX 5X UNKNOWN 1 Posición Código de la pieza Nombre 11 965401011 BOQUILLA DE CAUCHO 10 001142012 CRAMPON 8 UNKNOWN 6 908005205 TORNILLO TORX 5X20 200 UNKNOWN 201 965522033 JUNTA ESCAPE PARA DCS520 1 027130033 CILINDRO

Más detalles

MOTOR HANOMAG 50HP

MOTOR HANOMAG 50HP MOTOR HANOMAG 50HP 925488 BLOCK DE CILINDROS 2 TAPA DE CILINDROS 4 CARTER DE ACEITE 6 PISTON Y BIELA 8 SISTEMA DE DISTRIBUCION 9 TAPA DE VALVULAS 11 BOMBA DE ACEITE 12 BOMBA DE AGUA 13 BOMBA INYECTORA

Más detalles

m a q u i n a r i a, s. a. ER-0635/2000

m a q u i n a r i a, s. a. ER-0635/2000 m a q u i n a r i a, s. a. ER-05/000 I Net m a q u i n a r i a, s. a. PIQUERSA MAQUINARIA S.A. CTRA. NAL. 0 Km 5 RTDA. LOS CALLEJONES 0009 ALMERÍA (ESPAÑA) TEL: 950 50 0 FAX: 950 0 0 DIRECCIONES DE INTERNET:

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

Manual de despiece Generador W2500E

Manual de despiece Generador W2500E Manual de despiece Generador W00E Departamento de Postventa Raulet (C7DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 860 0 www.motomel.com.ar Generador W00E Generador W00E Tapa de Cilindro 9 7 8 6 0 F67C-WG00 Bujía

Más detalles

MOTOR HONDA GX25 POLEA

MOTOR HONDA GX25 POLEA MOTOR HONDA GX25 POLEA 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 002 RODILLO 4X29.8 1 003 POLEA COMPLETA, LEVAS 1 004 CORREA DISTRIBUCIÓN (71ZU6

Más detalles

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4

MOTOR Bk150 OHC E-1 E-2 E-3 E-4 E-1 E-2 E-3 E-4 E-5 E-6 E-7 E-8 E01-20 E01-09 E-9 E-10 7 E-11 E-12 E-13 E-14 1 E-15 E-16 MOTOR BK 150 OHC POS D E S C R I P T I O N CODE POS D E S C R I P T I O N CODE E01-01 TAPA CILINDRO COMPL. LF12210

Más detalles

Manual de despiece S6 250 cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece S6 250 cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece S 0 cc Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Serie Tapa de Cilindro 0 0 00- Tapa de Cilindro - Válvula Admision 0- Reten

Más detalles

PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T. Despiece de la maquina

PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T. Despiece de la maquina PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Esquema hidráulico (1 velocidad) 1 Cilindro hidráulico 1-2 Manómetro 1-3 Depósito de aceite 1-4 Motor 1-5 Bomba

Más detalles

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Code Dim. CULATA Y CILINDRO

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Code Dim. CULATA Y CILINDRO CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 85cc Fig. Code Dim. Descripción CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-85043 CULATA CILINDRO 2 X 120 2 10350 TUERCA CULATA 3 X 1,92 3 BP-10635 ARANDELA CULATA 3 X 1,48 11 EBP-85045

Más detalles

CUSTOM 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA

CUSTOM 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA 11 2131500 CONJUNTO FAROL DELANTERO 150 11 150 PAGINA Nº 2 TABLERO 1 2137410 VOLTIMETRO 150 2 2137100 VELOCIMETRO 150 3 2137200 CUENTAVUELTAS 150 4 2137963 TUBO DE GOMA

Más detalles

por unidad Disponibles

por unidad Disponibles Equipos Técnicos de Colombia S.A.S. Gerencia de Repuestos, Filtros y Lubricantes Precios promocionales repuestos para minicargador Bobcat S185 19J12 Abrazadera de circuito hidrostático 753 763 773 S100

Más detalles

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO

PARILLA PUMA 85cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 85cc Fig. Code Descripción Dim. CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-85043 CULATA CILINDRO 2 X 115,96 2 10350 TUERCA CULATA 3 X 1,81 3 BP-10635 ARANDELA CULATA 3 X 1,4 11 EBP-85045

Más detalles

MESA SUPERIOR ANTERIOR DE SUSPENCION

MESA SUPERIOR ANTERIOR DE SUSPENCION BOMBA DE AGUA TERMOSTATO EMBRAGUE DEL VENTILADOR MANGUERA DE PRESION DEL ACEITE HIDRAULICO AMORTIGUADOR DELANTERO (EL PAR) AMORTIGUADOR POSTERIOR (EL PAR) 110.00 ROTULA SUPERIOR (EL PAR) 292.02 ROTULA

Más detalles

7 9 7 ÍNDICE DE CONTENIDO SECCIÓN CARROCERÍA PÁGINA SECCIÓN MOTOR E - CARBURADOR E - CABEZA DE CILINDRO E - CILINDRO E - TREN DE VÁLVULAS E - GENERADOR E - TRANSMISIÓN E - 7 CÁRTER E - 8 CIGÜEÑAL E -

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA GT-MULTISEM DISCOS 2004 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29

Más detalles

Catálogo de piezas de repuesto MODELO 654

Catálogo de piezas de repuesto MODELO 654 Catálogo de piezas de repuesto MODELO 654 Catalogo de piezas de repuesto 2 PIEZA Nº REFERENCIA DESCRIPCIÓN 1 T652603204 Conjunto de tapa superior 2 T650503403 Conjunto guiahilos de la tapa superior 3 T652013005

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

MOTOR HONDA GX390 ARRANQUE

MOTOR HONDA GX390 ARRANQUE MOTOR HONDA GX390 ARRANQUE 001 CONJUNTO ARRANQUE, RETROCESO *R280* 1 002 CAJA COMPLETA, ARRANQUE DE RETROCESO *R280* 1 002 CAJA COMPLETA, ARRANQUE DE RETROCESO *R280* 1 003 POLLEA, ARRANQUE DE RETROCESO

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS UPM1

CATALOGO DE REPUESTOS UPM1 CATALOGO DE REPUESTOS UPM1 UPDATE PANHARD MECATROL 1 2013 1 PATRÓN DE CONFORMACIÓN DE UPM1 VCR 124557 DE PROYECTO (UPDATE PANHARD MECATROL 1) DE VEHICULO (VCR=4X4 ERC=6X6) NUMERO DE PARTE 2 UPM1-VCR/ERC428051

Más detalles

Catálogo de piezas de repuesto MODELO INIZIA 525

Catálogo de piezas de repuesto MODELO INIZIA 525 Catálogo de piezas de repuesto MODELO INIZIA 525 Catalogo de piezas de repuesto 2 PIEZA Nº REFERENCIA DESCRIPCIÓN 1 T305601805 Conj tapa posterior mod-525 3 T652205109 Portacarretes ocultable 4 T736007009

Más detalles

OLEO-MAC G 53 TK ALL ROAD PLUS 4 (K800)

OLEO-MAC G 53 TK ALL ROAD PLUS 4 (K800) Ilustración de Partes y Piezas OLEO-MAC G 53 TK ALL ROAD PLUS 4 (K800) Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 23 - Despiece Meccanografico

Más detalles

LISTA DE PRECIOS 2016

LISTA DE PRECIOS 2016 RM-TMK-01554 REF.009 CILINDRO TM K9 C (T1)** 476,19 RM-TMK-01554-P REF.009 PREPARACION CILINDRO TM KZ10** 157,50 RM-TMK-01558 REF.009 CILINDRO TM KZ10 498,60 RM-TMK-01561 REF.000 CILINDRO TM KZ10 B 125CC

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC 2005

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC 2005 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 90/110CC ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 CONJUNTO DE LA SILLA F01 CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 GUARDABARRO, DELANTERO F02

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/27/04

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/27/04 CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER 125 2005 REVISADO 12/27/04 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CULATA DEL MOTOR E01 FAROLA F01 EJE DE LEVAS/VÁLVULA E02 VELOCÍMETRO F02 CADENA DE LEVA/TENSOR

Más detalles

DESPIECES HERRAMIENTA A NEUMÁTICA

DESPIECES HERRAMIENTA A NEUMÁTICA DESPIECES HERRAMIENTA A NEUMÁTICA Despiece tijera FUTURA - 20 - Despiece tijera FUTURA 90750001 1 Cuerpo tijera Futura 90750002 2 Tapa cuerpo tijera 90750003 3 Protección 90750004 4 Leva mando 90750005

Más detalles

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Dim. Descripción

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Dim. Descripción CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 64cc Fig. Code Descripción Dim. CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-64040 CULATA CILINDRO 2 X 120 2 00352-K KIT TUERCA CULATA 3 X 1,86 3 00303-K KIT ARAND. CULATA 3 X 1 11 EBP-85045

Más detalles

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Fig. Dim. Code CULATA Y CILINDRO CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 64cc Fig. Code Descripción Dim. CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-64040 CULATA CILINDRO 2 X 115,96 2 00352-K KIT TUERCA CULATA 3 X 1,81 3 00303-K KIT ARAND. CULATA 3 X 0,96

Más detalles

Taller Autorizado Estándar - Herramientas especiales Descripción general

Taller Autorizado Estándar - Herramientas especiales Descripción general Descripción general Core Estándar Número de s incluidas en el juego de lista para juego de s Lista detallada de s (anexa) 013-) 163 8.142,25 1 x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x Premium

Más detalles

MOTOR 177F PIEZAS MANUAL DE SERIE B

MOTOR 177F PIEZAS MANUAL DE SERIE B MANUAL DE PIEZAS MOTOR F SERIE B IND. INDICE POR SUBENSAMBLES E - E - JUEGO DE JUNTAS ENSAMBLE DEL CARTER MOTOR F SERIE B Pag 0 Pag 0 E - E - E - E - E - E - E - E - 0 E - E - E - E - ENSAMBLE TAPA DEL

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA DISCOS 2003 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: + 34

Más detalles

MOTOR GO!-MENORCA-CANARIAS-NERJA

MOTOR GO!-MENORCA-CANARIAS-NERJA MOTOR GO!-MENORCA-CANARIAS-NERJA INDICE DE DESPIECE E1, ARBOL DE LEBAS,DISTRIBUCION E2, CULATA E3, TAPA DE CULATA E4, CILINDRO, PISTON CIGÜEÑAL E5, CIGÜEÑAL E6, CUBIERTA DERECHA E7, ALTERNADOR Y BOMBA

Más detalles

AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN

AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN AGRO ORGA SA TARIFA DE PRECIOS DE VENTA AL PÚBLICO MARZO 2016 (IVA NO INCLUIDO) TARIFA RECAMBIOS PICADORA-ENSILADORA MODELO B - BN B0200 Tapa superior de la caja del ventilador antigua, completa 325,37

Más detalles

PROVEEDOR REF. ARTICULO PRECIO UNIDAD UNIDADES PRECIO TOTAL

PROVEEDOR REF. ARTICULO PRECIO UNIDAD UNIDADES PRECIO TOTAL PROVEEDOR REF. ARTICULO PRECIO UNIDAD UNIDADES PRECIO TOTAL VOLVO 181717 RETEN 57,75 2 115,50 VOLVO 3589332 ANILLO 4,05 1 4,05 VOLVO 976489 COREA 35,55 1 35,55 VOLVO 3862228 FILTRO GASOLINA 40,05 1 40,05

Más detalles

TUERCA TUERCA TORNILLO TORX CABEZA SIERRA ANILLO JUNTA TORNILLO RODAMIENTO

TUERCA TUERCA TORNILLO TORX CABEZA SIERRA ANILLO JUNTA TORNILLO RODAMIENTO 10793511 TUERCA 10793520 TUERCA 10902334 TORNILLO TORX CABEZA SIERRA 11059376 ANILLO 14465080 JUNTA 16045431 TORNILLO 20705250 RODAMIENTO 20996680 RODAMIENTO 24903820 RODAMIENTO 300012449 MUELLE MOLINETE

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO TEMPO

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO TEMPO TEMPO Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 1 TEMPO MOTOR FIG. 1 FIG. 2 FIG. 3 Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 2 TEMPO MOTOR FIG. 4 FIG. 5 Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 3 TEMPO MOTOR FIG. 6 FIG. 7

Más detalles

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Code. Descripción

PARILLA PUMA 64cc ESPAÑA. Code. Descripción CULATA Y CILINDRO PARILLA PUMA 64cc Fig. Code Descripción Dim. CULATA Y CILINDRO Tipología 1 A-64040 CULATA CILINDRO 2 X 112,56 2 00352-K KIT TUERCA CULATA 3 X 1,76 3 00303-K KIT ARAND. CULATA 3 X 0,93

Más detalles

MOTOR 188F PIEZAS MANUAL DE SERIE B

MOTOR 188F PIEZAS MANUAL DE SERIE B MANUAL DE PIEZAS MOTOR F SERIE B IND. INDICE POR SUBENSAMBLES MOTOR F SERIE B E - E - JUEGO DE JUNTAS ENSAMBLE DEL CARTER Pag 0 Pag 0 E - E - E - E - E - E - E - E - 0 E - E - E - E - ENSAMBLE TAPA DEL

Más detalles