GRAN SUBASTA DE LAS OBRAS DE ARTE, MOBILIARIO FINO DE CASA Y OBJETOS

Download "GRAN SUBASTA DE LAS OBRAS DE ARTE, MOBILIARIO FINO DE CASA Y OBJETOS"

1 GRAN SUBASTA DE LAS OBRAS DE ARTE, MOBILIARIO FINO DE CASA Y OBJETOS POR ORDEN DE LA SOCIEDAD AGRÍCOLA SAN ARTURO LIMITADA SAN DAMIÁN 999 (Entrada por Charles Hamilton , Las Condes) SÁBADO 4 Y DOMINGO 5 DE JULIO DE 2015 (Horarios y dependencias de cada día se avisarán en diario El Mercurio) HORARIOS DE VISITA: Lunes 29 de junio al jueves 2 de julio desde las 11:00 hasta las 19:00 horas. Viernes 3 de julio desde las 11:00 hasta las 20:00 horas. Sábado 4 de julio desde las 10:30 horas hasta el inicio de la subasta. Domingo 5 de julio desde las 10:30 horas hasta el inicio de la subasta. San Damián Entrada por Charles Hamilton Paul Harris Camino La Viña Charles Hamilton Estoril Charles Hamilton Camino La Fuente Contacto: Tel. (02) Cel. (09) info@galeriacarroza.com 3

2 4

3

4 6

5 1 Probablemente Lima, circa Par de importantes arrimos barrocos hispanoamericanos de principios del S.XVIII. Madera de cedro tallado y policromada imitando una cubierta de mármol. 85 x 115 x 55 cms. 2 (Página opuesta) Alfombra Hamadan (c. 1900) Lana teñida, 200 x 390 cms. 7

6 3 Léon Bellemont (Francia ) Las lavanderas Óleo sobre tela, 60 x 50 cms. Firmado en el extremo inferior derecho. 4 Eugene Charles Lambinet (Francia ) Interior de cocina con aves de corral Óleo sobre tela, 40 x 42 cms. Firmado en el extremo inferior derecho. 8

7 5 Francia, circa XVI. Decorados con coronación de ánfora y guirnalda, con ornamentaciones en Alto: 53 cm. Ancho: 35 cms. 6 Francia, circa Par de importantes candelabros de bronce ormolu de 9 luces cada uno estilo Louis XIV. Con coronación de antorcha y Bases con cuatro patas en forma de garras de león. Altura: 63 cms. 9

8 7 Par de sitiales con apoyabrazos de madera de nogal tallados y moldurados estilo Jacobinos. Ambos con tapicerías verdure de mediados del S. XVIII. 98 x 63 x 60 cms Sitial alto con apoyabrazos de estilo barroco. Madera de nogal tallado y verdure de mediados del S. XVIII. 115 x 67 x 50 cms.

9 9 Mueble bar francés en forma de chiffonnier, estilo Louis XV por Marquant P. Madera enchapada en palo de rosa con bronces dorados en los frontales y cubierta de mármol moldurado. 140 x 96 x 50 cms. 10 Alfombra Khampsa circa Lana teñida, 200 x 146 cms. 11 Inglaterra circa 1900 Mueble aparador estilo Reina Ana enchapado en raíz de nogal, con tiradores de bronce, dos cajones frontales. 83 x 143 x 57 cms. 11

10 12 12 China, c esmaltados. En diferentes tamaños y formas, con bases de madera tallada. Alturas entre 13 y 30 cms.

11 13 pricipios del S. XVIII. Escena romántica de puerto con personajes Óleo sobre tela, 60 x 65 cms. 14 Escritorio de cilindro francés estilo Louis XV Enchapado en placas de caoba, tiradores y decorados de bronce montados, dos cajones frontales, cajonería perimetrales de marquetería. 110 x 85 x 50 cms. 15 Inglaterra circa Silla Edwardian de caoba tallada con marquetería. 93 x 41 x 48 cms. 13

12 16 J.R.Wells Veleros en la bahía Óleo sobre tela, 68 x 96 cms. Firmado en el extremo inferior izquierdo. 17 Vitrina estilo Louis XVI. Enchapada en palo de rosa, con adornos montados. Puerta y laterales con vidrio biselado, cubierta de mármol moldurado. 155 x 70 x 40 cms. 18 Interior de la vitrina: Fina colección de personajes montados y otros de madera tallada dorada con lámina de oro sobre bases de madera tallada. 14

13 19 Ramón Martín Alsina (Barcelona ) Vista de pueblo en Cataluña Óleos sobre tela, 30 x 50 cms. Firmado en el extremo inferior izquierdo. 20 Alfred de Breanski (Inglaterra ) The close of the day at the Thames Óleo sobre tela, 40 x 55 cms. Firmado en el extremo inferior izquierdo. 15

14 21 Francia, circa 1890 Importante vitrina bombé en kingwood al Vernis Martin con adornos y coronación bronces dorados montados. 193 x 125 x 60 cms. 21a China, mediados S. XX. Colección de esmaltes de bronce (cloissenne) de diferentes tamaños y formas. 16

15 22 Importante cabinet de madera lacada con chinoiseries, decoraciones talladas laminadas en oro y bronces dorados montados. Dos cajones inferiores, alzada con dos puertas con espejos antiguos. 240 x 168 x 60 cms. 17

16 23 Gillows (Inglaterra c. 1835) Importante mesa de comedor William IV, con cinco tableros de extensión, en caoba cubana, seis patas, estampillada. Medida de la mesa completa con todos sus tableros: 73 x 425 x 130 cms. Medidas de los tableros: (4) 130 x 52,5 cms. (1) 130 x 32 cms. 24 Alfombra Mahal circa Lana teñida, 415 x 310 cms. 18

17 25 Cabinet estilo Reina Ana con lacados en chinoiseries, dos cajones inferiores con bronces dorados montados, alzada con espejos antiguos. 204 x 114 x 58 cms. 19

18 20

19 26 Venecia, principios del S.XIX Importante pareja de torcheres de Blackmoors con bases originales en suite. sobre lámina de plata y oro. Altura torcheres: 152 cms. Altura bases: 70 cms. 21

20 27 China, primera mitad del S. XX. Biombo Coromandel de doble faz de seis hojas. madera lacada y dorada decorada con motivos de la vida en una ciudad Imperial. Altura: 183 cms. Ancho de cada hoja: 40,5 cms Holanda, mediados del S.XIX. Mueble aparador para comedor, de encina, con cubierta para servir y parte inferior para copas con dos puertas laterales talladas con cariátides y puerta central tallada con un interior de taberna de mediados del S.XVII. 91 x 177 x 42 cms.

21 29 Reed & Barton (Estados Unidos, Taunton Massachusetts desde 1824). Importante cuchillería de 246 piezas en Sterling (plata esterlina de 925), modelo Francis I, sin uso, en su caja original. Compuesta por: 72 cucharas (12 de café, sopa grande, té, consomé, mango largo y fruta), 72 tenedores (12 de ensalada, grandes de carne, medianos de carne, pescado, fruta y mariscos), 72 cuchillos (12 grandes de carne, medianos de mantequilla), 20 piezas de servir con dos torta, un cucharón de sopa, 2 cucharas grandes de sopa, 2 cucharones consomé, un par de piezas para ensalada, carne, pescado, asado y fruta. 23

22 30 Georg Jensen (Copenhague, Dinamarca desde 1904) Cinco piezas de servir modelo Old Danish, en sterling creado por el diseñador Harald Nielsen para la casa Jensen. 31 modelo Spatours. 32 modelo Spatours. 33 modelo Spatours tenedores para cóctel (crustáceo) de plata sterling marca Reed & Barton tenazas de plaqué italiano para caracoles. 35b 12 tenazas de espárragos italianas de plaqué. 36 Cuchillería italiana Broggi de plaqué compuesta por: 18 cuchillos de comida. 18 cuchillos de entrada. 18 cuchillos de pescado. 18 tenedores de pescado. 18 tenedores de postre. 18 tenedores de comida. 18 tenedores grandes de comida. 18 cucharas de postre. 18 cucharas de sopa. 18 cucharas de te. 2 piezas de servir pescado piezas de servir de diferentes marcas como: WA Italianas, 38 2 cucharones marca Gorham y ATC inglés cuchillo de pan marca Reed & Barton y 1 espátula Roberts & Belck piezas de servir ensalada Wilton House

23 25

24 42 Camusso (Lima). Importante servicio de té neoclásico de plata Sterling (925) compuesto por: 1 samovar con su mechero. 1 tetera. 1 cafetera. 1 cremero. 1 azucarero. 1 colador de té. Más su bandeja original de presentación con dos asas. Sellados. Alto máximo: 48 cms. Ancho máximo: 77 cms. 43 Alexander Clark Servicio de té de plaqué (E.P.N.S.) con diseño Reina Ana, compuesto por: 1 cafetera. 1 tetera. 1 cremero. 1 azucarero. Más su bandeja original de presentación con bordes calados. Alto máximo: 25 cms. 26

25 44 México (Taxco) Importante guisera de 3 piezas con bandeja de presentación de plata de 950. Sellada. 38 x 18 cms. 45 Tres bandejas redondas con bordes moldurados. Selladas. Diámetros: 38, 28 y 36 cms. 27

26 46 Francia (S.XIX) Cafetera de plata. Sellada. Alto: 28 cms. 47 Rebecca Emes & Edward Barnard I ( ) Importante alcuza de plata Jorge IV realizada en 1823 en la ciudad de Londres. Sellada. 23 x 22 x 15 cms. 28

27 48 Bandeja ovalada de plata 49 Saleros de plata Camusso y cristal sellados Pimenteros ingleses de plata Mapping & Webb Mostaceros de plata ingleses Mapping & Webb Saleros de plata ingleses Mapping & Webb Mostacero Tiffany & Co Espolvoreador de plata 55 Par de salseras de plata plato moldurado. 56 Fuente de plata redonda de 900, con decoración gallonada, sellada. Diámetro: 31 cms. 57 Reed & Barton (Estados Unidos, Taunton Massachusetts desde 1824) Par de salseras de plata sterling 29

28 58 Saint Louis (Francia desde 1586). Juego de 12 copas de colores modelo Chantilly Val Saint Lambert (Bélgica desde 1826). Cristalería de 60 piezas compuesta por: 12 copas de champagne, 12 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco y 12 copas de postre.

29 60 Baccarat (Francia desde 1746). Cristalería modelo Empire compuesto por: 12 copas de champagne, 12 copas de agua agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 12 copas de licor, 14 copas de ponche, 12 lavamaniles con 12 platillos. 61 Baccarat (Francia desde 1746). Juego de 12 copas altas de color modelo Empire. 31

30 32 62 Limoges (Francia desde 1797). Servicio de porcelana blanca de 125 piezas, vivo rojo y oro, con 35 platos grandes, 25 platos medianos, 9 platos sopa, 8 tazas café con 10 platillos, 9 tazas té con 11 platillos, un cremero, 4 fuentecitas de servir, 2 salseras, 2 fuentes pie alto, 2 fuentes pie bajo, 2 fuentes ovaladas de servir, 2 soperas, una sopera con tapa y 2 fuentes redondas de servir más chicas.

31 63 Servicio de porcelana Rosenthal blanco con vivo de oro de 196 piezas. 47 platos grandes, 24 platos medios, 24 platos chicos, 23 tazas de consomé y 24 platos de consomé, 22 tazas de café y 24 platillos, 4 fuentecitas de servir, 1 bandejita de servir, dos salseras y una copa para huevos. 33

32 64 Juego de platos varios: a) 12 platos con decoración estilo Imarí de porcelana inglesa Royal Crown de Derby ( ). marca Herend. c) 12 platos grandes con pájaros americanos de porcelana de Boehm. d) 12 platos de porcelana inglesa Spode para David Collumore & Co. con motivos de frutas, azul cobalto con vivos dorados. marca Herend con motivos de mariposas. f) 4 tazas para sopa con platillo y tapa de porcelana inglesa con decorados en dorado. 65 Servicio de platos fuente y panera de porcelana de porcelana inglesa Daniell and Son con chinoiserie y vivo de oro. 6 tazas de café con plato de porcelana inglesa Royal Crown Derby, modelo Old Imari. 67 Set de 72 vasos y copas de cristal Waterford, Lismore (USA) compuesto por: 12 vasos altos, 12 vasos bajos, 12 vasos medianos, 12 copas postre, 12 copas de cognac, 12 copas de licor. 66 Completo servicio de porcelana inglesa Royal Worcester modelo Grainger Imari para 16 persona. (Consultar detalle completo) Limoges Giraud vintage Servicio de desayuno de once piezas. Sellado. 69 Cristalería francesa antigua de 61 piezas, similar modelos Baccarat de color rojo compuesto por: 12 copas de champagne, 12 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 12 copas de licor y 1 botella licorera.

33 70 Lámpara de colgar de 12 luces. Madera tallada, torneada y moldurada. Alto: 80 cms. Diámetro: 80 cms. 35

34 36

35 37

36 71 Inglaterra (c ) Par de importantes sillas Regency con apoyabrazos lacadas negras con decorados dorados y con enjuncado. Basadas en la silla Klismos. 84 x 56 x 50 cms Francia (c ) Par de importantes mesas de arrimo estilo Louis XIV de madera de nogal tallado originalmente al Palacio Cousiño. 84 x 188 x 43 cms.

37 74 Inglaterra, circa Vitrina de caoba estilo Edwardian con tres frontales. Vidrios antiguos curvos en los costados. 162 x 92 x 35 cms. 39

38 40

39 75 Venecia, principios del S.XIX. Importante pareja de torcheres de Blackmoors con bases originales en suite. sobre lámina de plata y oro. Altura torcheres: 152 cms. Altura bases: 70 cms. 41

40 76 Chile (mediados del S.XX). Par de sillones con apoyabrazos estilo Regence de nogal tallado. 90 x 64 x 55 cms. 77 Chile (mediados del S.XX). Par de bergere estilo Regence de nogal tallado. 100 x 70 x 70 cms. 78 Inglaterra circa ( ). a) Mesa de té ovalada de dos niveles de caoba Edwardian con bandeja superior. 80 x 87 x 55 cms. b) Par de sillas de caoba Edwardian. 79 Chile (mediados del S.XX). Par de sillones con apoyabrazos estilo Louis XVI de nogal tallado. 62 x 60 x 50 cms Italia (segunda mitad del S.XX). Par de mesas de apoyo de madera tallada con lámina de oro redondas con cubierta de vidrio. Altura: 80 cms. Diámetro: 67 cms. 81 Inglaterra (primer tercio del S.XX). Mesa licorero con mecanismo. Madera de caoba, vaso y botellas de cristal con estructura y utensilios de plaqué. 77 x 46 x 120 cms. (Abierta) Importado a Chile por la joyería Casa Ehni, Estado 378.

41 82 Francia (Primera mitad del S.XX). Vitrina Belle- Époque de madera lacada negra con decorados de chinoiserie, bronces dorados montados y cubierta de mármol moldurado. 159 x 100 x 50 cms. 43

42 44 83 China (c ) Importante colección de 12 esculturas en jade verde tallado que representan la aves del paraíso todas con sus base originales de madera tallada. Referencia alturas: entre 23 y 30 cms. aprox.

43 84 China (c ) Importante colección de ánforas (8) de jade verde tallado. Todas con sus bases originales de madera tallada. Altura máxima: 35 cms. 85 China (c ) Colección de caballos de jade verde tallado con sus bases originales de madera tallada. 45

44 86 China, principios del S.XIX. Inmortal sobre perro foo Grupo escultórico de bronce esmaltado (cloissonne). Alto: 35 cms. Ancho: 30 cms China (c ) Caballo de madera lacada roja con base de madera tallada. 28 x 34 cms.

45 88 China (c ) Barco de inmortales, con base de madera tallada. Ancho: 35 cms. 89 China (c ) Trampa para cangrejos y de madera tallada. Ancho: 30 cms. 90 China (c.1900) Grupo escultórico de manzana con interior con personajes de Alto: 18 cms. 91 China (c. 1900) Ave del paraíso tallado sobre madera tallada. 92 China (c ) emperadores de bases de madera. 93 China (c. 1900) Inmortal tallado sobre base de madera. Alto: 35 cms. 47

46 48 94 China (c ). Bola de Cantón con motivo de árbol con ardillas. Alto: 42 cms.

47 China (primera mitad del S.XX). Colección de árboles de piedra dura. 95 Árbol de piedra dura con base redonda de cloissonne. 96 blancas y rojas- con bases redondas de cloissonne. 97 blancas- con bases de cloissonne redondas. 98 Pareja de pequeños árboles de piedra redondas de cloissonne. 99 base rectangular baja de cloissonne. 100 altas- con base hexagonal de cloissonne. 101 Árbol de piedra dura con base redonda de cloissonne. 102 Pareja de árboles de piedra dura con bases de piedra de colores diferentes (blanca y café). 103 Árbol de piedra dura con base de piedra. 104 Árbol de piedra dura mediano con base de piedra. Alto mínimo: 26 cms. Alto máximo: 46 cms. 49

48 105 Sri Lanka, c (4) Cajas redondas de plata fundida con tapa profusamente labradas. Diámetro más grande: 14 cms. 106 Sri Lanka, c Par de cajas de plata fundida y labrada. Medidas de la más grande: 25,5 x 6,5 cms. 107 Sri Lanka, c Pequeña caja de plata fundida para usar en el cinturón o correas de todo tipo. 108 Chile, c Par de mates de plata de calabaza, de tres patas y decoración de pájaro y león. Alto: 12 cms. c/u. 109 Bolivia, c Pequeño joyero de plata fundida y labrada en forma de venera, estilo colonial. 10,5 x 12 x 13 cms. 110 Bolivia, c Pequeño joyero de plata fundida y labrada en forma de cofre, estilo colonial. 9 x 12 x 8 cms. 50

49 111 Inglaterra, c Cabinet escritorio, estilo Reina Ana lacado con chinoiserie. Cuatro cajones inferiores, cajonería interior con tiradores de bronce. Alzada con dos puertas y cajonería interior. 220 x 105 x 55 cms. 112 Alfombra Chi Chi, c Lana teñida, 190 x 115 cms. 51

50 Importante alfombra Kahshan, c Lana teñida, 330 x 550 cms.

51 53

52 114 India central, c. S.XVII- S.XVIII. Colección de 6 caballos de bronce - caballos de Shiva- de diferentes tamaños. Alturas entre 10 y 13 cms. 115 India central, c. S.XVI - S.XVIII. Colección de diferentes deidades (6) de bronce. Alturas entre 10 y 16 cms. 54

53 116 India, c. S.X - S.XII. Colección de diferentes relieves de deidades en piedra arenisca roja y gris. Alturas entre 11 y 18 cms. 117 India, c. S.X - S.XII. Colección de rostros (6) de piedra arenisca roja y gris de Vishnu, Shiva y Agni. Alturas entre 15 y 26 cms. 55

54 118 del S.XIX). Semanier en palo de rosa estilo Louis XVI, con bronces dorados montados y cubierta de mármol moldurado. 126 x 84 x 42 cms Francia, c Importante escritorio de cilindro estilo Louis XVI a la manera de Jean- François Leleu. Madera de caoba con bronces dorados montados. Cajones frontales inferiores y en la alzada, bandejas laterales, cajonería interior. 122 x 132 x 68 cms.

55 120 Alfombra Heriz, c Lana teñida, 350 x 280 cms. 57

56 121 Francia, c Jardinera estilo Louis XV, en palo de rosa con profusa marquetería y bronces dorados montados. 81 x 56 x 40 cms. 122 Mesa de juego enchapada en palo de rosa y violeta con profusa montados, interior con pañete verde. Cerrada: 72 x 87 x 46 cms. Abierta: 72 x 87 x 87 cms. 58

57 123 Alfombra Agra, India, c Lana teñida, 122 x 210 cms. 124 Alfombra Agra, India, c Lana teñida, 250 x 370 cms. (Foto detalle). 59

58 Inglaterra, mediados del S.XX. Importante cama de encina tallada imitando cama de Louis XIV en el Chatêau Chambord. 242 x 240 x 191 cms.

59 126 C. Ferraro (Italia Vista de mónaco Óleo sobre tela, 77 x 104 cms. Firmado en el extremo inferior derecho. 127 Cómoda de media luna, estilo Louis XVI, en madera de caoba, con dos cajones frontales, bronces dorados montados y cubierta de mármol moldurado. 90 x 150 x 60 cms. 61

60 Francia, c Importante escritorio de cilindro con vitrina en la alzada Napoleón III. Madera lacada negra con marquetería en bronce y carey - marqueterie Boulle, interior y dos repisas superiores. 178 x 88 x 60 cms.

61 129 S.M. Larsson ( ) Paisaje con río Óleo sobre tela, 60 x 75 cms. Firmado en el extremo inferior derecho. 130 Francia, S. XIX. Garniture compuesta por mantel clock y dos candelabros de tres luces. Bronce fundido y cincelado. Escultura central del reloj por Ernest Justin Ferrrand, Coup 131 Cómoda de media luna, estilo Louis XVI, en madera de caoba, con tres cajones frontales, bronces dorados montados y cubierta de mármol moldurado. 90 x 145 x 59 cms. 132 Inglaterra, c Par de sillas Jorge III pintadas y enjuncadas. 81 x 45 x 44 cms. 63

62 64

63 133 Eugenia Lyon Stteplechasing (1899) Óleo sobre tela, 55 x 45 cms. Firmado en el extremo inferior derecho. 65

64 66 Catálogo realizado en mayo de Edición de ejemplares. Impresión: Ograma. Pueyrredón. Diseño:

12 Vasos Whisky altos Bohemia 60. 12 Jarras cerveza Lsa 237. 2 Jarras C.t. rectas 69. Enfriador acrilico verde 70. Botellero estaño pulido 85 Lista de Boda Cristalería Tulipa Lisa 36 copas 370.20 Cristalería Tulipa Lisa 36 copas 370.20 Cristalería 24 vasos Lsa 162.50 Cristalería 24 vasos Lsa 162.50 12 Copas color talladas 199.80 12 Copas color

LINNEO AMONITES. Ref Denominación Medidas Stock P.V.P. TOTAL FOTO. 2021 Plato Llano 30 cm 30 cm 349 18,88 6.589,12

LINNEO AMONITES. Ref Denominación Medidas Stock P.V.P. TOTAL FOTO. 2021 Plato Llano 30 cm 30 cm 349 18,88 6.589,12 TABULA Ref Denominación Medidas Stock P.V.P TOTAL FOTO 2011 Plato Llano 28X24 CM 1886 14,99 28.271,14 2012 Plato Hondo 28X24 CM 1682 13,03 21.916,46 2013 Plato Doble 28X24 CM 531 13,03 6.918,93 2014 Plato

E01 Horno Semi-Industrial sin gas D,- ACERO INOXIDABLE E,- EQUIPOS

E01 Horno Semi-Industrial sin gas D,- ACERO INOXIDABLE E,- EQUIPOS LISTA DE PRECIOS 2015 Av. Matta 365. C Placeres. Valparaíso Fono 963680-331462 Celular: 98951550-42464485 (Emerson Carreño) masarriendos666@hotmail.com Emerson Carreño Orrego CODIGO PRODUCTO Descripcion

the banquet of cleopatra el banquete de cleopatra

the banquet of cleopatra el banquete de cleopatra the banquet of cleopatra el banquete de cleopatra 1743 44 Giambattista Tiepolo ACTIVIDADES antes DE LA VISITA NIVELES: Early, Middle Years 1. En la página http://cvc.cervantes.es/ensenanza/ haz clic en

CATÁLOGO MOBILIARIO JUNIO-2015

CATÁLOGO MOBILIARIO JUNIO-2015 CATÁLOGO MOBILIARIO JUNIO-2015 material textura piel capacidad SIMBOLOGÍA medidas existencias precio colores SALAS TRADICIONALES Y DE ÉPOCA CHESTERFIELD SOFÁ CHESTERFIELD textura piel 3 personas 120 x

COCINA SET DE CUCHILLOS MG HO12005 E KIT DE CUCHILLOS MG JCU1389 D SET DE CUCHILLOS

COCINA SET DE CUCHILLOS MG HO12005 E KIT DE CUCHILLOS MG JCU1389 D SET DE CUCHILLOS SET DE CUCHILLOS MG HO12005 E Material Acero Inoxidable Base y mango de plástico Con Mango de Colores SET DE CUCHILLOS MG KTC 100 P Material Acero Con Mango de Plástico Incluye 6 cuchillos Y base de madera

CEREMONIAL Y PROTOCOLO: ALGUNAS DEFINICIONES

CEREMONIAL Y PROTOCOLO: ALGUNAS DEFINICIONES CEREMONIAL Y PROTOCOLO: ALGUNAS DEFINICIONES Según el Diccionario de la Real Academia Española Ceremonial: conjunto de formalidades para los actos públicos y solemnes Etiqueta: ceremonial de los estilos,

N O V E D A D E S E Q U I P A M I E N T O S P A R A H O S T E L E R I A

N O V E D A D E S E Q U I P A M I E N T O S P A R A H O S T E L E R I A N O V E D A D E S 2 0 1 0 2 0 1 1 E Q U I P A M I E N T O S P A R A H O S T E L E R I A H O A L V E E Q U I P A M I E N T O S P A R A H O S T E L E R I A N U E S T R A P L ATA F O R M A LO G I S T I C

Porcelanas BIDASOA. Tarifa de precios

Porcelanas BIDASOA. Tarifa de precios Porcelanas BIDASOA 2009 Tarifa de precios Indice Lisas Bidasoa 80 Buen Retiro Maare Paraíso Bidasoa 21 2 4 7 9 11 Relieve Milenio Ocean Renacimiento Faras 12 14 17 20 Diseño Duna Quatrum Gourmet Aretha

Organización de Eventos 2012

Organización de Eventos 2012 As Ade pos Organización de Eventos 2012 Ofr y p eve Co Asesoramiento, planificación y coordinación. Hostelería y Restauración Organización de eventos exclusivos Invitaciones, decoración y detalles Música,

Navidad Clásica rojo + blanco Con estos colores tradicionales uno puede combinar cualquier otro color y funciona; verde del árbol, dorado y hasta azul

Navidad Clásica rojo + blanco Con estos colores tradicionales uno puede combinar cualquier otro color y funciona; verde del árbol, dorado y hasta azul Navidad Clásica rojo + blanco Con estos colores tradicionales uno puede combinar cualquier otro color y funciona; verde del árbol, dorado y hasta azul A TRIUMPH Pino verde Scandia Tamaño:,0 m BS.. Unidades

000 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm. hh.001 I dormitorio matrimonio. hh.

000 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm. hh.001 I dormitorio matrimonio. hh. hh.001 I dormitorio matrimonio En color roble claro combinado con blanco. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x56x35 cm. Válido para somier de 135 y 150 cm. hh.002 I cómoda y espejo

la cartuja de sevilla

INVENTARIO correlativo 158.

No podíamos modificar espacios, ni tirar tabiques explica. con imaginación. Sus 30 años de oficio dieron resultado y la. En ella se mezclan so-

No podíamos modificar espacios, ni tirar tabiques explica. con imaginación. Sus 30 años de oficio dieron resultado y la. En ella se mezclan so- CapRiCho en la montaña Muebles pintados a mano, toques en rojo inglés y mucho mimo en los detalles crean un mundo de ilusión en esta casa del Valle de Arán Estilismo: G. Conde Fotos: C. Muntadas Texto:

Guardia Civil - Unidad Central Operativa Grupo de Patrimonio Histórico

Guardia Civil - Unidad Central Operativa Grupo de Patrimonio Histórico Guardia Civil - Unidad Central Operativa Grupo de Patrimonio Histórico En relación a las investigaciones que lleva a cabo el Grupo de Patrimonio Histórico de la Unidad Central Operativa de Policía Judicial

IM-6041763 Refrigerador para vino Para 4 botellas Temperatura 8-18 No incluye vino 50,5 45 16,5 Cm. Marcaje:

IM-6041763 Refrigerador para vino Para 4 botellas Temperatura 8-18 No incluye vino 50,5 45 16,5 Cm. Marcaje: IM-6041763 Refrigerador para vino Para 4 botellas Temperatura 8-18 No incluye vino 50,5 45 16,5 Cm. Marcaje: Precio único /Unidad 153,48 IM-6042877 Refrigerador para vino Para 12 botellas Con Puerta transparente

QUIENES SOMOS: Valores: El cliente como razón máxima. Desarrollo tecnológico. Honradez, responsabilidad y ética. Calidad y profesionalismo

QUIENES SOMOS: Valores: El cliente como razón máxima. Desarrollo tecnológico. Honradez, responsabilidad y ética. Calidad y profesionalismo QUIENES SOMOS: Somos una empresa de servicios donde usted puede encontrar todo para sus fiestas, eventos especiales, bodas, cumple años, nuestro compromiso es hacer de su fiesta un gran éxito. Nuestro

Vintage Tea Party Service... Una Boda de época en el campo... Una Boda de época en la Ciudad

Vintage Tea Party Service... Una Boda de época en el campo... Una Boda de época en la Ciudad Vintage Tea Party Service... Ofrecemos una nueva colección extensa de porcelana fina de época, incluso bandejas de Pasteles exquisitos, tazas de té y platitos, teteras encantadoras, con lecheras y azucareros.

216 kit. 426 kit. 181 kit. 150 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm.

216 kit. 426 kit. 181 kit. 150 kit. espejo mural. hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm. 216 montado248 hh.001 I dormitorio matrimonio En color roble claro combinado con blanco. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x56x35 cm. Válido para somier de 135 y 150 cm. hh.002 I

espejo mural hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm. hh.001 I dormitorio matrimonio CAJONES CON guías metálicas

espejo mural hh.002 I cómoda y espejo En roble claro combinado. 80x96x35 y 90x70 cm. hh.001 I dormitorio matrimonio CAJONES CON guías metálicas 243 hh.001 I dormitorio matrimonio En color roble claro combinado con blanco. Formado por un cabezal de 155x60 cm. y dos mesitas de 48x56x35 cm. Válido para somier de 135 y 150 cm. hh.002 I cómoda y espejo

Catálogo menaje catering 2015

Catálogo menaje catering 2015 Catálogo menaje catering 2015 Índice 1.- 2.- 3.- 4.- 5.- 6.- 7.- 8.- 9.- Miniaturas para aperitivos Cubiertos y pinchos Platos catering Bandejas catering Recipiente y enseres catering Copas Bandejas buffet

Lunes Desayuno unidades forma gramos kcal proteinas grasas hidratos

Lunes Desayuno unidades forma gramos kcal proteinas grasas hidratos Lunes Desayuno unidades forma gramos kcal proteinas grasas hidratos Salmoń ahumado 1,5 lonchas 36,6 56,7 7,4 3,0 0,1 naranja 0,7 pieza 146,2 64,3 1,0 0,3 14,8 pla tano 0,7 pieza 91,4 83,2 1,1 0,3 19,9

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Recomendaciones para el diseño e implementación de la Biblioteca/CRA (Centro de Recursos para el Aprendizaje) Educación Básica y Educación Media Bibliotecas/CRA 1 Espacio pisos,

CASA DE ACOGIDA MARIALAR

CASA DE ACOGIDA MARIALAR CASA DE ACOGIDA MARIALAR PROYECTO SOCIAL PARA MUJERES EN SITUACIÓN DE VULNERABILIDAD Y/O VÍCTIMAS DE VIOLENCIA CÁRITAS DIOCESANA DE BARCELONA 1 de diciembre 2008 EL ORIGEN DEL PROYECTO Los recursos residenciales

Catálogo menaje catering 2015

Catálogo menaje catering 2015 Catálogo menaje catering 2015 Índice 1.- 2.- 3.- 4.- 5.- 6.- 7.- 8.- 9.- Miniaturas y fingerfood Cubiertos y pinchos Platos catering Bandejas catering Vasos, tazas y otros Copas cava y vino Bandejas buffet

LA CARTUJA CATÁLOGO PROFESIONAL DE HOSTELERÍA. Servicio de mesa

LA CARTUJA CATÁLOGO PROFESIONAL DE HOSTELERÍA. Servicio de mesa 150 LA CARTUJA CATÁLOGO PROFESIONAL DE HOSTELERÍA Servicio de mesa CATÁLOGO PROFESIONAL DE HOSTELERÍA Servicio de mesa Bufet Bufet 151 Porcelana CONCHA OVAL BANDEJAS SLAM CONCHA OVAL BLANCA 16340 / 55012

Muebles de Oficina. Ergonomía y calidad CATALOGO 2013/2014 MUEBLES A MEDIDA ESTACIONES DE TRABAJO RECEPCIONES CAJONERAS ESTANTES Y BIBLIOTECAS

Muebles de Oficina. Ergonomía y calidad CATALOGO 2013/2014 MUEBLES A MEDIDA ESTACIONES DE TRABAJO RECEPCIONES CAJONERAS ESTANTES Y BIBLIOTECAS Muebles de Oficina www.nortegrandemuebles.cl CATALOGO 2013/2014 Ergonomía y calidad MUEBLES A MEDIDA ESTACIONES DE TRABAJO RECEPCIONES CAJONERAS ESTANTES Y BIBLIOTECAS MESAS DE REUNIONES Para pedidos llame

Paella. Convivium. Convivium. El Arte de Servir. C a t e r i n g & E v e n t s. www.grupoconvivium.mx

Paella. Convivium. Convivium. El Arte de Servir. C a t e r i n g & E v e n t s. www.grupoconvivium.mx Paella C a t e r i n El g Arte & de E Servir v e n t s Para Convivum Catering & Events; Cocinar paella no es hacer arroz hervido con múltiples elementos a cocinar, nuestro principal objetivo es elaborar

MUEBLES. Muebles armables De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones

MUEBLES. Muebles armables De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones De diseño Mesas auxiliares Sillas y banquetas Sillones Escritorio con 1 cajón CF-002 Escritorio para computación CF-001 Escritorio con 2 cajones con molduras en MDF CF-004 Escritorio para computación,

... ya puedes dejar de buscar

... ya puedes dejar de buscar catálogo 2016 ... ya puedes dejar de buscar tenemos el mobiliario justo para ti... iii indice Mesas de centro y laterales... pág. 68 Consolas... pág. 5 Camas... pág. 79 Muebles modulares... pág. 20 Burós...

CATÁLOGO. Art Pizarra, S.L.

CATÁLOGO. Art Pizarra, S.L. CATÁLOGO 2016 S O P O RT E S P U B L I C I TA R I O S PIZARRAS - PIZARRAS CABALLETES - ESPEJOS FICTICIOS POLIURETANO - DIGI GLASS - CUADROS PUBLICITARIOS DISPLAYS - PLACAS METÁLICAS - COMPLEMENTOS - GADGETS

Ananké Vajilla Cristalería Cubertería

Ananké Vajilla Cristalería Cubertería Ananké 2017 Vajilla Cristalería Cubertería I. Vajillas Serie Delta Serie London Serie VA-002 Serie VA-003 Serie Delta Porcelana Serie Delta Color blanco 13780010160 Plato llano Ø 27 Peso: 796 gr. 13790109907

Alquiler Eventos Decoración /

Alquiler Eventos Decoración / Alquiler Eventos Decoración 0987001340 / 02 2461555 www.zeraty.com Mantelería Nombre Artículo Descripción Mantel Base Mesa Redonda, cuadrada y rectangular Cubre Mantel de organza Materiales en Tafetán,

MUNICIPIO DE TULANCINGO DE BRAVO RELACION DE BIENES QUE COMPONEN SU PATRIMONIO CUENTA PUBLICA 2015

MUNICIPIO DE TULANCINGO DE BRAVO RELACION DE BIENES QUE COMPONEN SU PATRIMONIO CUENTA PUBLICA 2015 RELACION DE QUE COMPONEN SU PATRIMONIO 283.001 PRENDAS DE PROTECCIÓN 5115.13 1 511.001 MUEBLES PARA USO DE ESCRITORIO 5127.03 1 511.001 MUEBLES PARA USO DE ESCRITORIO ARTICULOS VARIOS EN MATERIA DE SEGUIRDAD

Vista de fiesta su mesa

Vista de fiesta su mesa Vista de fiesta su mesa Bajoplatos y Platillos de Pan Uvas Rosas de La Cartuja de Sevilla Detrás de este sello grabado a fuego y arte hay mucha historia 14,95 NOVEDAD En 1841 Charles Pickman llega a la

DECO EVENTOS ARRIENDOS ACCESORIOS, FLORES Y MUEBLES

GRUPO ARCA. vesart A R T E S A N Í A

GRUPO ARCA. vesart ARTESAN Í A

GRUPO ARCA. vesart ARTESAN Í A GRUPO ARCA vesart ARTESAN Í A 1 Vesarte Bienvenidos a Vesarte Artesanía Una marca que nace de los talleres ocupacionales del Grupo Arca, donde profesionales de diferentes disciplinas (madera, barro, cerámica,

3 Plazas Fondo 60 cm. Altura 100 cm. Largo 205 cm.

3 Plazas Fondo 60 cm. Altura 100 cm. Largo 205 cm. MODELO PAMPLONA Sofás relax en piel flor chocolate o crema. Asientos muelle ensacado. Eléctricos o manuales. 2 Plazas Fondo 60 cm. Altura 100 cm. Largo 152 cm. 3 Plazas Fondo 60 cm. Altura 100 cm. Largo

LISTADO DE EQUIPAMIENTO MÍNIMO REQUERIDO PARA EJERCER COMO CENTRO DE CERTIFICACIÓN DEL PERFIL OCUPACIONAL DEL MOZO(A) 1

LISTADO DE EQUIPAMIENTO MÍNIMO REQUERIDO PARA EJERCER COMO CENTRO DE CERTIFICACIÓN DEL PERFIL OCUPACIONAL DEL MOZO(A) 1 LISTADO DE EQUIPAMIENTO MÍNIMO REQUERIDO PARA EJERCER COMO CENTRO DE CERTIFICACIÓN DEL PERFIL OCUPACIONAL DEL MOZO(A) 1 5.1 INFRAESTRUCTURA Infraestructura específica mínima para equipos reseñados Unidad

Catalogo de Articulos de Decoración y Mobiliario

Catalogo de Articulos de Decoración y Mobiliario Catalogo de Articulos de Decoración y Mobiliario PBX: (57) 1 8063454 contacto@nubeproduccion.com - www.nubeproduccion.com Barra de Tragos con luz (Color Negro y Blanco) Largo 2 mts Altura 1,07 mts Profundidad

LA MESA. Cuchara sopera: 22cm de largo - sopas, purés, gazpachos y legumbres.

LA MESA. Cuchara sopera: 22cm de largo - sopas, purés, gazpachos y legumbres. LA MESA TIPOS DE CUBIERTOS Cuchara sopera: 22cm de largo - sopas, purés, gazpachos y legumbres. Tenedor de mesa: 22cm de largo - 4 ó 5 dientes - tortillas, verduras y acompañado del cuchillo. Cuchillo

nerea PRECIO TOTAL COMPOSICIÓN 3063

nerea PRECIO TOTAL COMPOSICIÓN 3063 CONJUNTO DE 198CM. COLOR: WENGUÉ Juego de 2 laterales mod. 25586 de 2 cm. c/u 120 2 modulos mod. 25204 de 70cm (porta lavabo) 1008 2 modulos mod. 25220 de 12cm (toallero) 6 Modulo mod. 25200 de 30cm (cajonero)

Relación de precios unitarios ofertados:

PRODESCO, S.L. AviaciÜn, MANISES VALENCIA (ESPAÑA)

PRODESCO, S.L. AviaciÜn, MANISES VALENCIA (ESPAÑA) 60307500 ACEITERA CON PLATO 16X20 CM. 60336200 ARDILLA 25115 60252000 AZUCARERO 13X11 60326100 BANDEJA ALADA 33x22 40622 60318600 BANDEJA ASAS CLÁSICA 36x21 *OFERTA* 60318700 BANDEJA ASAS CLÁSICA 44x27

Tarifa 2013 DESCRIPCIÓN AFILAMINAS

Tarifa 2013 DESCRIPCIÓN AFILAMINAS SCRIPCIÓN VASES AFILAMINAS 842459900 0104 25 Rascador de 2 Lijas 1,51 20 Uds BARNICES, DILUYTES Y ACABADOS 842459900 0258 75 c.c. Aceite Linaza 1,53 6 Uds. 842459900 0425 150 c.c. 2,33 10 Uds. 842459900

CORRETAJE PROVELERO DEPARTAMENTO 109-1

CORRETAJE PROVELERO DEPARTAMENTO 109-1 CORRETAJE PROVELERO DEPARTAMENTO 109-1 295 18/11/2014 CAPACIDAD: 6 pax. ENTRADA-PASILLO 1 Plafón cuadrado 1 Mesa de arrimo metalica superficie de vidrio 2 Floreros verde - azul 2 Figuras de pez 1 Cuadro

BALANCINES ARRASTRE TEATRO PATINETE. 163 21x29x86 cms. Jirafa balancín. 147 Caballo escoba 87 cms. largo. 159 68x30x80 cms.

BALANCINES ARRASTRE TEATRO PATINETE. 163 21x29x86 cms. Jirafa balancín. 147 Caballo escoba 87 cms. largo. 159 68x30x80 cms. 1 BALANCINES 163 21x29x86 cms. Jirafa balancín 147 Caballo escoba 87 cms. largo 159 68x30x80 cms. Caballo balancín ARRASTRE 188 Coches pequeños de madera, modelos surtidos 12x8,5 cms. 48 Arrastre rueda

Relación de Bienes Muebles que Componen el Patrimonio Cuenta de la Hacienda Pública Federal 2013 (Pesos)

Relación de Bienes Muebles que Componen el Patrimonio Cuenta de la Hacienda Pública Federal 2013 (Pesos) 135-0101-0001 ESCRITORIO DE MADERA. EJECUTIVO TONO CK/K. 3,408 135-0101-0002 ESCRITORIO DE MADERA. DE 1.80 X 0.90 X 0.75 MTS., DE LA LINEA CLASICA, TONO DE BARNIZ 2,652 CAOBA II. 135-0101-0005 ESCRITORIO

55 años innovando para usted

55 años innovando para usted 55 años innovando para usted En Sanchis apostamos por la innovación y el diseño. En el catálogo 2012 se puede percibir nuestra intención de adaptarnos a los cambios del mercado. En este catálogo presentamos

una empresa Disec VENTA Y ARRIENDO DE: - Mobiliario - Exhibidores - Soportes de gráficas - Stand - Pantallas - iluminación - ambientación.

una empresa Disec VENTA Y ARRIENDO DE: - Mobiliario - Exhibidores - Soportes de gráficas - Stand - Pantallas - iluminación - ambientación. una empresa Disec VENTA Y ARRIENDO DE: - Mobiliario - Exhibidores - Soportes de gráficas - Stand - Pantallas - iluminación - ambientación. Catalogo 2015 MOBILIARIO Y EXHIBIDORES Asientos Taburete VOW Silla

CENTRAL DE EVENTOS MEMS

CENTRAL DE EVENTOS MEMS CENTRAL DE EVENTOS MEMS PRODUCCIÓN DE EVENTOS Para eventos ofrecemos servicio completo lo que contempla un menú a elección del cliente, el cual consta de aperitivos, cóctel, champagne para brindis, cena

Avda. Ejército Español, 4. Bajo.

Avda. Ejército Español, 4. Bajo. Avda. Ejército Español, 4. Bajo. Guardería 0. Cocina Presupuesto incluido en proyecto de ejecución. 1. Comedor Comedor diseñado para 80 niños (de 2 a 3 años) y 20 adultos (profesores - cuidadores). Los

El único catálogo de mesa y cocina

El único catálogo de mesa y cocina El único catálogo de mesa y cocina Vive el whatshome @_whatshome www.whatshome.mx romance Café Café Tardes de café Lúcete con Deliciosos postres olek Juego tarros de porcelana con mango decorado. Capacidad:

GOURMETLEON. Aperitivos Salsas Cremas Mostazas Chutneys Gelées Sales Aceites y vinagres Detalles con oro

GOURMETLEON. Aperitivos Salsas Cremas Mostazas Chutneys Gelées Sales Aceites y vinagres Detalles con oro Aperitivos Salsas Cremas Mostazas Chutneys Gelées Sales Aceites y vinagres Detalles con oro Aperitivos AP03 Pimiento Lombardi relleno de queso 250 ml Presentamos nuevas variedades rellenos de queso, nuevo

SALA - COMEDOR MOBILIARIO SC-1: SOFÁ CAMA SC-2: TABURETE SC-3: SILLA COMEDORA SC-4: MESA COMEDOR SC-5: BUTACA SC-6: MESA CENTRO (2)

SALA - COMEDOR MOBILIARIO SC-1: SOFÁ CAMA SC-2: TABURETE SC-3: SILLA COMEDORA SC-4: MESA COMEDOR SC-5: BUTACA SC-6: MESA CENTRO (2) PAQUETE MOBILIARIO 1RA. PLANTA SALA - COMEDOR SC-15 SC-10 SALA - COMEDOR MOBILIARIO SC-1: SOFÁ CAMA SC-14 SC-1 SC-11 SC-2: TABURETE SC-3: SILLA COMEDORA SC-19 SC-21 SC-4: MESA COMEDOR SC-20 SC-6 SC-17

230 kit nn kit. ARMARIOS 200 cm. DE. espejo. cómoda. sinfonier

230 kit nn kit. ARMARIOS 200 cm. DE. espejo. cómoda. sinfonier dormitorio i juvenil i armarios i salón i oficina i tapicería i descanso i muebles auxiliares 230 nn.026 montado252 dormitorio matrimonio En combinado con o. Formado por un cabezal de 220x60 cm. y dos

Litros. oferta $24.999 $15.999 $31.999 $84.999 P.N. $29.999

Litros. oferta $24.999 $15.999 $31.999 $84.999 P.N. $29.999 Danny trae para tí en este catálogo una colección de accesorios para cocina cargados de color, energía y diversión. Con ellos los más pequeños podrán preparar alegres recetas, animadas comidas, meriendas

BUSINESS LUNCH Y BUFFETS

BUSINESS LUNCH Y BUFFETS BUSINESS LUNCH Y BUFFETS BUSINESS LUNCH Y BUFFETS Un buen punto y final o... seguido a un día intenso de trabajo. Nuestros business lunch son ideales para hacer un corte en la jornada laboral y continuar

Lunes: pasta de trigo integral con pollo, tomates y calabacín

Lunes: pasta de trigo integral con pollo, tomates y calabacín Una Semana de Recetas Saludables Ahora que usted ha comprado todos los ingredientes de la lista de la compra de 50 dólares, llamar a sus ayudantes y comenzar a trabajar en la cocina. Abajo encontraras

A N E X O II FORMATO DE PROPUESTA TECNICA

A N E X O II FORMATO DE PROPUESTA TECNICA A N E X O II FORMATO DE PROPUESTA TECNICA Datos del Licitante Nombre: Dirección: Fecha Teléfono: Tiempo Fax: Descripción Cantidad entrega 1 BLOCK DE HOJAS TAMAÑO CARTA C/100 HOJAS 3,799 PIEZAS 2 TIJERA

TABLE SERVICE SERVICIO DE MESA

TABLE SERVICE SERVICIO DE MESA TABLE SERVICE SERVICIO DE MESA Table Service Presentation is everything. All the hard work done behind the kitchen doors leads up to the moment of truth service. Your reputation is reflected in your table

FUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail.

FUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail. FUNDACION EDUCACIONAL ANA RESTREPO DEL CORRAL Cra. 7 No. 128-40 Teléfonos 2588744-2588122-6142824 e-mail: menajeanarestrepo@gmail.com www.fundacionanarestrepo.edu.co CARPAS (INCLUYE LATERALES Y LUZ) V/UNITARIO

&ODVLILFDFLyQ,QWHUQDFLRQDOGH3URGXFWRV\6HUYLFLRV $FXHUGRGH1L]D. 352'8&726 5HFODVLILFDGRUSDUDUHJLVWURVFIU1L]DSUH HGLFLyQ SULPHUDVROLFLWXGDQWHULRUDO

&ODVLILFDFLyQ,QWHUQDFLRQDOGH3URGXFWRV\6HUYLFLRV $FXHUGRGH1L]D. 352'8&726 5HFODVLILFDGRUSDUDUHJLVWURVFIU1L]DSUH HGLFLyQ SULPHUDVROLFLWXGDQWHULRUDO &ODVLILFDFLyQ,QWHUQDFLRQDOGH3URGXFWRV\6HUYLFLRV $FXHUGRGH1L]D HGLFLyQ 352'8&726 5HFODVLILFDGRUSDUDUHJLVWURVFIU1L]DSUH HGLFLyQ SULPHUDVROLFLWXGDQWHULRUDO &ODVH: Toda la clase, excepto masilla al aceite,

CATÁLOGO DE PRODUCTOS 2015

CATÁLOGO DE PRODUCTOS 2015 CATÁLOGO DE PRODUCTOS 2015 Somos una empresa con más de 47 años de trayectoria en el mercado de equipamiento para hogares y oficinas. Gracias al riguroso control de calidad en los procesos de fabricación,

Catálogo de Regalos 2014-15

portapapeles carpetas de anillas porta-folios

portapapeles carpetas de anillas porta-folios 2 Portadocumentos portapapeles carpetas de anillas porta-folios 2Portadocumentos Porta-folios Carpetas con anillas blocs 2-1 Un portadocumentos es una carpeta que es más grande que un, confeccionado en

Organización de eventos II Prof. Jessica M. Giao. Armado de una mesa

Organización de eventos II Prof. Jessica M. Giao. Armado de una mesa Organización de eventos II Prof. Jessica M. Giao Armado de una mesa En un mundo cada vez mas des contracturado, algunos de los estándares que solían considerarse de cumplimiento inevitable, hoy están bajo

En la decoración de la Iglesia disponemos de hermosos arreglos florales, (se cobra aparte), alfombra roja, etc.

En la decoración de la Iglesia disponemos de hermosos arreglos florales, (se cobra aparte), alfombra roja, etc. Somos una empresa especialista en el rubro de la banquetería, coctelería y eventos en general: Aniversarios, Bautizos, Matrimonios, Graduaciones y toda clase de eventos a petición del interesado. Contamos

Catálogo Desde El Este CONTACTO:

Catálogo Desde El Este CONTACTO: Catálogo Desde El Este CONTACTO: info@desdeeleste.com.ar tel (011)4838-1634 www.desdeeleste.com.ar índice 1 Catálogo Desde El Este 3 5 8 Accesorios para mujer Animales bolsos / prensas gatos / libélulas

338 kit. 204 kit. 83 kit. acabados. acabados. composición comedor. cómoda y espejo. estantería opcional GG.001. GG.002. dormitorio matrimonio

338 kit. 204 kit. 83 kit. acabados. acabados. composición comedor. cómoda y espejo. estantería opcional GG.001. GG.002. dormitorio matrimonio 338 montado430 GG.001 composición comedor En blanco combinado con plata o ceniza. 192x212x35 cm. estantería opcional 144x56x35 cm. 83 montado114 ceniza plata GG.002. dormitorio matrimonio En blanco combinado

331 kit. 199 kit. 81 kit. acabados. acabados. composición comedor. cómoda y espejo. estantería opcional GG.001. GG.002. dormitorio matrimonio

331 kit. 199 kit. 81 kit. acabados. acabados. composición comedor. cómoda y espejo. estantería opcional GG.001. GG.002. dormitorio matrimonio 331 montado422 GG.001 composición comedor En blanco combinado con plata o ceniza. 192x212x35 cm. estantería opcional 144x56x35 cm. 81 montado112 ceniza plata GG.002. dormitorio matrimonio En blanco combinado

Paquetes de Bodas. Todo lo que necesitan para organizar su Boda Perfecta, lo podrás encontrar en el Fundo San José Lodge.

Paquetes de Bodas. Todo lo que necesitan para organizar su Boda Perfecta, lo podrás encontrar en el Fundo San José Lodge. Paquetes de Bodas Juntos comparten una historia. Si pueden soñarla podemos hacerla realidad El Mejor Concepto en Planeación de Bodas: Todo lo que necesitan para organizar su Boda Perfecta, lo podrás encontrar

Catálogo de la exposición en el Museo Nacional de San Carlos durante el 2013 y el 2014. Arte Europeo del siglo XVI. Marinerismo en Italia.

Catálogo de la exposición en el Museo Nacional de San Carlos durante el 2013 y el 2014. Arte Europeo del siglo XVI. Marinerismo en Italia. El Reino de las Formas: Grandes Maestros. 2014 Encuadernado: pasta rígida 157 p. ISBN: 978-607-605-281-5 Precio: $250.00 M.N. Catálogo de la exposición presentada en el Museo Nacional de San Carlos durante

TRADICIONES, ARTESANÍA Y ENTNOGRAFÍA

TRADICIONES, ARTESANÍA Y ENTNOGRAFÍA TRADICIONES, ARTESANÍA Y ENTNOGRAFÍA multimedia www.bulgariatravel.org EL ARTE DE LAS ALFOMBRAS Programa Operativo Desarrollo Regional 2007-2013 www.bgregio.eu Invertimos en su futuro! El proyecto está

Aparador PIROSCAFO Diseño: Aldo Rossi & Luca Meda

Aparador PIROSCAFO Diseño: Aldo Rossi & Luca Meda MOLTENI Aparador PIROSCAFO Diseño: Aldo Rossi & Luca Meda MOLTENI Aldo Rossi y Luca Meda diseñan una verdadera arquitectura, una gran fachada definida por el ritmo regular de las ventanas inspirándose

RELAX. Medidas 3 plazas: 101 x 208 x 97 cm. Tapizado: high tec fabric: (microfibra con PU por encima) Medidas 2 plazas: 101 x 152 x 97 cm.

RELAX. Medidas 3 plazas: 101 x 208 x 97 cm. Tapizado: high tec fabric: (microfibra con PU por encima) Medidas 2 plazas: 101 x 152 x 97 cm. A. Sofá 2 plazas relax. Tapizado: corinna o high tec fabric, ambos color chocolate. TAMBIÉN DISPONIBLE: Sofá 3 plazas con asientos laterales relax y central fijo - 529 y Butaca relax - 269 409 Medidas

o o oo o o o composición comedor dormitorio juvenil armario acabados estantería opcional acabados C.001 C.002 C.031

o o oo o o o composición comedor dormitorio juvenil armario acabados estantería opcional acabados C.001 C.002 C.031 o o o o o oo oo o o o o o o oo o o estantería opcional En blanco. 180x62x23 cm. C.002 dormitorio juvenil Acabado en blanco combinado con celeste, violeta, fucsia o pistacho.armario y somieres no incluidos.

BLACK WITH CURVES NEGRO CON CURVAS

BLACK WITH CURVES NEGRO CON CURVAS BLACK WITH CURVES NEGRO CON CURVAS 1959 Antoni Tàpies ACTIVIDADES antes DE LA VISITA NIVELES: Early, Middle Years El artista español Antoni Tàpies incorpora en sus llamadas pinturas matéricas diferentes

Cubo CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS

Cubo CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS Cubo CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS La serie de dirección Cubo comprende una gama de productos de líneas arquitectónicas y funcionales. En ella se combinan los acabados de laca y chapa de madera creando un contraste

CATÁLOGO DE PRODUCTOS 2015 16

CATÁLOGO DE PRODUCTOS 2015 16 CATÁLOGO DE PRODUCTOS 2015 16 Vintage Comedores... 04/05 Living... 06 Contemporánea Comedores... 08/14 Livings... 15/17 Dormitorios... 18/19 Individuales Muebles sueltos... 20/25 Futones Futones... 26

Equipo Museo de Artes Decorativas Museo Histórico Dominico

Equipo Museo de Artes Decorativas Museo Histórico Dominico El y el Museo Histórico Dominico comunican que el pasado mes de febrero fueron foco de un violento asalto, sustrayéndose valiosas piezas que formaban parte de ambas exhibiciones permanentes. Queremos dar

Cuchara Original Japonesa Chasnaku Bambú Negro. Japonese Matcha Scoop Chashaku Black Bamboo Ref: 6350327

Cuchara Original Japonesa Chasnaku Bambú Negro. Japonese Matcha Scoop Chashaku Black Bamboo Ref: 6350327 Comolomío Página 1 Cuchara Original Japonesa Chasnaku Bambú Negro Japonese Matcha Scoop Chashaku Black Bamboo Ref: 6350327 Cuchara Original Japonesa Chasnaku Bambú Blanco Japonese Matcha Scoop Chashaku

INVENTARIO DEPARTAMENTO CAMINO AL VOLCAN Nº 380, depto nº 314, P

INVENTARIO DEPARTAMENTO CAMINO AL VOLCAN Nº 380, depto nº 314, P INVENTARIO DEPARTAMENTO CAMINO AL VOLCAN Nº 380, depto nº 314, P cantidad ubicación descripción artículo color 1 living sofácama 1 1/2 plaza crudo 2 living cojines respaldo sofácama crudo 2 living cojines

VALIDACIÓN DE UN PAQUETE TECNOLÓGICO PARA EL CULTIVO DE MACAL Y MALANGA PARA EL ESTADO DE TABASCO (PROYECTO PM-13-5019)

VALIDACIÓN DE UN PAQUETE TECNOLÓGICO PARA EL CULTIVO DE MACAL Y MALANGA PARA EL ESTADO DE TABASCO (PROYECTO PM-13-5019) VALIDACIÓN DE UN PAQUETE TECNOLÓGICO PARA EL CULTIVO DE MACAL Y MALANGA PARA EL ESTADO DE TABASCO (PROYECTO PM-13-5019) PROGRAMA DE PRODUCCIÓN DE RAÍCES Y TUBÉRCULOS TROPICALES LA MALANGA Y EL MACAL (LPI-13)

AULA DE PATRIMONIO CULTURAL UNIVERSIDAD DE CANTABRIA VICERRECTORADO DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA. Febrero 2010 La pieza del mes Febrero 2010 TIBORES CHINOS DEL SANTUARIO DE LA VIRGEN DE LA LUZ DE ANIEZO E l santuario de la Virgen de la Luz de Aniezo, en Liébana, se encuentra situado en la ladera de Peña Sagra,