VOLCANO LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "VOLCANO LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE"

Transcripción

1 VOLCANO refnb refng refgm refnm LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE

2 F- MONTAJE FARO DELANTERO ZN Conjunto faro delantero 2 GB Tornillo M ZN Muelle L= GB39-88 Tuerca cuadrada M4 2 5 ZN Cerco faro cromado 6 GB Tornillo M ZN A Muelle L=9 2 8 ZN A Cerco faro 9 ZN Cristal faro 0 ZN Cerco soporte faro ZN Resorte 2 ZN Bombilla cruce 3 ZN Casquillo bombilla 4 ZN Bombilla posición 5 ZN Carcasa faro 6 GB Arandela plana φ5 2 7 GB Glover φ5 2 8 ZN Arandela goma 4 9 ZN Casquillo 2 20 ZN Tornillo M GB Tuerca exagonal con reborde M6 2

3 F-2 MONTAJE MARCADOR ZN Marcador 2 GB Tornillo ST ZN Tapa trasera cuentakilómetros 4 ZN Arandela especial 2 5 GB Tuerca M5 2 6 ZN Goma acolchado especial 2 7 ZN Soporte marcador 8 GB96853 Arandela φ6 2 9 GB Tuerca M6 2 0 GB Tornillo especial M ZN Silemblock 2 2 ZN Cable cuentakilómetros 2 ZN Cable cuentakilómetros classic 3 ZN Ruleta parcial 4 ZN Chivato N e intermitente 2

4 F-3 MANETAS, PIÑAS, CABLES Y ESPEJOS ZN A Cable acelerador tiro 2 ZN B Cable acelerador retroceso 2 2 GB Tornillo M ZN Cable embrague 4 ZN A Cable estarter 5 ZN Abrazadera de plástico 2 6 ZN Conjunto piña derecha 7 ZN Conjunto piña izquierda 8 ZN Interruptor embrague 9 ZN Bloque fijación 0 ZN Puño derecho y caña gas ZN Puño derecho 2 ZN Puño izquierdo 3 ZN A Soporte maneta embrague 4 ZN Maneta embrague 5 ZN Guardapolvos maneta izquierda 6 ZN Tuerca ajuste embrague 7 ZN Espejo derecho 8 ZN Retrovisor izquierdo 9 ZN Pivote maneta embrague 20 GB Tuerca M6 2 ZN Soporte retrovisor metal 2 22 ZN Tuerca fijación 23 GB Tornillo M GB Tornillo M GB Tornillo M6 40

5 F-4 MONTAJE MANILLAR ZN Bombin encendido y llave 2 ZN Tija superior 3 ZN Torreta inferior 2 4 ZN Manillar 5 ZN Torreta superior 2 6 GB Tornillo M GB Tornillo M GB Tuerca M0 2 9 GB Tornillo M ZN Arandela separadora 2 GB Arandela φ GB Arandela φ0 3 GB Tornillo M GB Tornillo M ZN Tornillo de cierre

6 F-5 MONTAJE TIJA Y ACCESORIOS DIRECCIÓN ZN Tuerca ajuste dirección 2 ZN Guardapolvo l 3 ZN Pista superior rodamiento superior 4 ZN Rodamientos cojinete superior 5 ZN Pista inferior rodamiento superior 6 ZN Pista superior cojinete inferior 7 ZN Rodamientos cojinete inferior 8 ZN Pista infeior rodamiento inferior 9 ZN Arandela 0 ZN Tija inferior GB/T70.2 Tornillo M ZN Soporte faro 3 GB/T677.3 Tuerca exagonal con solape M0 4 ZN Embellecedor horquilla delantera l 5 ZN Embellecedor barra inferior 2 6 GB Tornillo M ZN Cilindro amortiguador delantero, goma inferior 2 8 ZN embellecedor barra superior 2 9 ZN Cilindro amortiguador delantero, goma superior 2 20 ZN Guía cable cuentakilometros 2 ZN Tornillo M6x50

7 F-6 GUARDABARROS DELANTERO Y DEFENSA GB Tornillo M GB Arandela φ ZN NB Guardabarros del. negro brillo raya roja 3 ZN NB Guardabarros del. negro brillo raya plat 3 ZN NG Guardabarros delantero negro y gris 3 ZN GM Guardabarros del. gris mate raya roja 3 ZN GM Guardabarros del. gris mate raya plata 3 ZN NM Guardabarros del. negro mate raya plata 4 ZN Defensa 5 ZN Soporte defensa 6 ZN Casquillo 4 7 ZN Tornillo M GB/T677. Tuerca M8

8 F-7 HORQUILLA DELANTERA 3 ZN Reten de aceite 2 9 ZN Amortiguador horquilla delantera izquierda completo 9 ZN NG Amortiguador horquilla delantera izquierda completo negro gris 20 ZN Amortiguador horquilla delantera derecha completo 20 ZN NG Amortiguador horquilla delantera derecha completo negro gris

9 F-8 MONTAJE RUEDA DELANTERA ZN Tuerca M4 2 GB9-862 Pin 3 GB Arandela φ6 4 FXD Casquillo φ FXD Reten aceite 6 FXD Rodamiento 2 7 GB/T Neumatico delantero 0/ FXD Llanta delantera R5 brillo 8 FXD Llanta delantera con radios 8 FXD Llanta delantera R5 mate 8 FXD Llanta delantera R5 brillo FXD Valvula 0 FXD Disco freno delantero plata 0 FXD N Disco freno delantero negro 0 FXD NG Disco freno delantero classic GB/T70. Tornillo cabeza allen M FXD Reenvio cuentakilometros 2 FXD Reenvio cuentakilometros classic 3 ZN Eje rueda delantera M4 280

10 F-9 MONTAJE FRENO DELANTERO 2 GB/T5783 Tornillo exagonal M ZN Juego Pastillas pistón 3 ZN Juego Pastillas 2 pistones 7 ZN Bomba freno delantero 8 ZN Conjunto freno delantero pistón 8 ZN Conjunto freno delantero 2 pistones 2 ZN Pinza freno delantero piston 2 ZN AA Pinza freno delantero 2 pistones 22 ZN Muelle Latiguillo 36 ZN Maneta 38 ZN Interruptor freno delantero

11 F-0 MONTAJE FRENO TRASERO ZN Zapata freno trasero 2 2 ZN Cubierta freno trasero (Portazapatas) 3 ZN Eje leva trasero 4 ZN Leva accionamiento freno trasero 5 GB96855 Arandela φ3 2 6 GB Tuerca M6 7 ZN Arandela espaciadora φ6.5 8 GB96854 Arandela φ6.5 9 GB Tornillo M ZN Tornillo especial M8 25 ZN Arandela espaciadora φ8.5 2 GB96852 Arandela φ8 3 GB Tuerca M8 4 ZN Muelles zapatas freno trasero 2

12 F- MONTAJE RUEDA TRASERA ZN Tuerca M4 2 GB9-864 Pin 3 GB Arandela φ6 4 ZN Placa de presion 5 ZN Casquillo φ5 φ ZN Rodamiento 2 7 GB/T Neumatico trasero 30/ ZN Casquillo φ6 φ ZN Tornillo especial M ZN Plato 0 ZN A Plato ZN Silemblock del plato 4 2 GB/T687. Tuerca cierre M0 4 3 GB Arandela φ43 4 ZN Anillo cierre 5 ZN Reten aceite 6 ZN Casquillo 7 ZN Placa de presión II 8 ZN Eje rueda trasera M ZN Valvula 20 ZN Llanta trasera R5 brillo 20 ZN Llanta trasera con radios 20 ZN Llanta trasera R5 mate 20 ZN Llanta trasera R5 brillo 2009

13 F-2 MONTAJE DEPÓSITO ZN Aforador 2 GB/T677.6 Tornillo M6 4 3 ZN Grifo gasolina 4 ZN Silemblock delantero deposito 2 5 ZN Depósito combustible sin pintar 5 ZN25-6-3NB Depósito combustible negro brillo raya roja 5 ZN NB Depósito combustible negro brillo raya plata 5 ZN25-6-3NG Depósito combustible negro gris 5 ZN25-6-3GM Depósito combustible gris mate raya roja 5 ZN GM Depósito combustible gris mate raya plata 5 ZN NM Depósito combustible negro mate raya plata 6 ZN Soporte fijación asiento 7 ZN Silemblock trasero 2 8 GB Tornillo exagonal con reborde M ZN Embellecedor superior deposito 0 GB Tornillo M6 6 2 GB96-85 Arandela φ7 de goma 2 3 ZN B Arandela goma 2 4 ZN Indicador gasolina 5 ZN Tapon cierre deposito 6 ZN Manguito gasolina 7 ZN Clip latiguillo 8 ZN Ribete cromado 9 ZN Clip ribete cromado

14 F3 MONTAJE ASIENTO ZN Cojin asiento delantero con tachas ZN Cojin asiento delantero sin tachas 2 ZN Cojin asiento trasero con tachas 2 ZN Cojin asiento trasero sin tachas 3 ZN Soporte 4 ZN Cierre lateral asiento 5 ZN Cubierta cierre asiento 6 ZN Soporte montaje asiento trasero 7 6B Tornillo ST GB9685 Arandela φ6 4 9 GB Tuerca M6 4 0 ZN Soporte montaje asiento trasero II GB Tornillo M8 6 2 GB Tornillo M GB Tornillo M ZN Arandela goma 5 5 ZN Maletero

15 F-4 MONTAJE CUBIERTAS LATERALES ZN Cubierta lateral izquierda sin pintar ZN NB Cubierta lateral izquierda negro brillo ZN NM Cubierta lateral izquierda negro mate ZN GM Cubierta lateral izquierda gris mate 2 ZN Cubierta lateral derecha sin pintar 2 ZN NB Cubierta lateral derecha negro brillo 2 ZN NM Cubierta lateral derecha negro mate 2 ZN GM Cubierta lateral derecha gris mate 3 ZN silemblock derecho 3 ZN silemblock izquierdo 4 ZN Bombin cerradura asiento 4 ZN Cerradura completa 5 GB Tornillos 2 6 ZN Arandela de goma 2 7 ZN Tornillo M6 6 2

16 F-5 MONTAJE FILTRO AIRE ZN Conjunto filtro de aire 2 ZN Abrazadera 3 ZN Tubos admision 4 ZN Carcasa filtro aire 5 ZN Filtro de aire 8 GB Tornillo M GB Tornillo M6 0 2

17 F-6 MONTAJE ESCAPE ZN Escape derecho-arriba 2 ZN Junta escape 2 3 ZN Empujador 4 4 ZN Brida del empujador 2 5 ZN B Tuerca de bellota M6 4 6 GB Tuerca M0 7 GB Tornillo M ZN Escape izquierdo-abajo 9 ZN Catalizador delantero (φ42 00) 2 0 ZN Catalizador trasero (φ50 90) 2 ZN C junta union 2 ZN A Abrazadera union 3 GB Tornillo M8 20

18 F-7 MONTAJE REPOSAPIES ZN Reposapies delantero izquierdo 2 ZN Soporte reposapies izquierdo 3 GB Tornillo cabeza exagonal con solape M ZN Cip 5 ZN Conjunto palanca de cambio 6 GB5787 Tornillo cabeza exagonal M6 0 7 ZN Clip 8 GB Arandela 9 GB Tuerca cabeza exagonal M6 0 ZN Pedal de freno GB Tornillo exagonal M ZN Muelle 3 ZN Reposapies delantero derecho 4 ZN Tornillo sujeccion I 4 5 GB9-865 Pasador I 4 6 ZN Tornillo sujeccion II 7 GB Arandela φ6.5 8 GB9-863 Pasador II 9 ZN Cable interruptor freno trasero 20 ZN Cable freno trasero 2 ZN Reposapie trasero derecho 22 GB Tornillo cabeza exagonal con solape, M ZN Soporte reposapie trasero derecho 24 GB Arandela φ ZN Soporte reposapie trasero izquierdo 26 ZN Reposapie trasero izquierdo 27 ZN Palanca de cambio

19 F-8 MONTAJE BASCULANTE TRASERO GB Tornillo M GB Tornillo M ZN Cubre cadena 4 GB Tornillo M ZN TENSOR CADENA 2 6 GB Tuerca M4 7 ZN Eje basculante trasero 8 ZN Guia cadena 9 GB93-87 Arandela ajuste 0 GB Arandela φ6.5 2 ZN Amortiguador trasero izquierdo ZN NG Amortiguador trasero izquierdo negro gris 2 ZN Basculante trasero 3 GB/T Cadena (32) 4 GB9-86 Pasador SUJECCION TAMBOR 5 ZN TRASERO 6 ZN Tornillo conexion freno trasero 7 GB Arandela φ0 8 GB Tuerca M8 9 ZN Amortiguador trasero derecho 9 ZN NG Amortiguador trasero derecho negro gris 20 ZN arandela de goma 2 2 ZN Tornillo especial M GB Arandela φ GB Tuerca de bellota M0 24 ZN TAPON CROMADO BASCULANTE 4

20 F-9 MONTAJE RESPALDO TRASERO GB Tornillo cabeza exagonal con solape M ZN Soporte respaldo trasero izquierdo 2 2 ZN Soporte respaldo trasero derecho 2 3 ZN A Cojin respaldo trasero con tachas 3 ZN A. Cojin respaldo trasero sin tachas 4 ZN Tapa respaldo trasero 5 GB/T6 77. Tuerca exagonal con solape M6 6 GB/T6702 Tuerca exagonal M5 7 ZN Tuerca 8 GB88-85 Tornillo ST GB Tornillo cabeza exagonal con solape M ZN Embellecedor izquierdo ZN Embellecedor derecho 2 ZN Soporte del cojín

21 F-20 MONTAJE GUARDABARROS TRASERO ZN25-6-5NB Guardabarros trasero negro brillo raya roja ZN25-6-5NM Guardabarros trasero negro mate raya plata ZN25-6-5GM Guardabarros trasero gris mate raya roja ZN NB Guardabarros tras. negro brillo raya plata ZN GM Guardabarros trasero gris mate raya plata ZN25-6-5NG Guardabarros tras. negro gris 2 ZN Anillo goma I 4 3 ZN Anillo goma II 4 GB/T677.7 Tuerca exagonal con solape M6 2 5 GB Arandela φ GB Tornillo M ZN uerzo guardabarros trasero 8 ZN Soporte matricula 9 ZN Tornillo M6x2 2 0 ZN Tuerca M6 2 ZN Plastico guardabarros

22 F-2 MONTAJE INTERMITENTES ZN I Intermitente delantero IZQUIERDO 2 ZN D Intermitente delantero DERECHO 3 ZN I Intermitente trasero IZQUIERDO 4 ZN D Intermitente trasero DERECHO 6 ZN tulipa 4 8 BOM Bombilla 4 7 ZN Kit reparación 4

23 F-22 CONJUNTO LUZ TRASERA ZN Conjunto piloto trasero 3 ZN Pasta luz trasera 4 GB Tuerca M6 3 5 GB96-85 Arandela φ7 3 6 ZN Arandela goma I 2 7 ZN Arandela goma II 8 ZN Bombilla faro trasero 9 ZN Bombilla faro trasero 0 ZN Luz matricula

24 F-23 MONTAJE INSTALACIÓN ELÉCTRICA ZN Cableado principal 2 ZN Bobina de alta 2 3 ZN Regulador voltaje 4 ZN Rele de arranque 5 ZN Claxon 6 ZN Rele de intermitencia 7 ZN CDI 8 ZN Soporte CDI 9 ZN Protector 0 ZN Muelle ZN Interruptor freno trasero 2 GB Tornillo M8 2 3 ZN Fusible 2 4 ZN Soporte batería 6 ZN Banda bateria 7 ZN Bateria 2N9-4B- 8 ZN Cable de masa

25 F-24 MONTAJE CHASIS GB/T677.4 Tuerca con solape M0 2 2 GB Tornillo con solape M0 0 3 GB Tornillocon solape M ZN Chasis 5 GB Tornillo con solape M ZN A Cuna motor 7 ZN Arandela goma 3 8 GB/T677.2 Tuerca con solape M8 7 9 GB Tornillo con solape M ZN Placa montaje 2 GB Tornillo con solape M ZN Soporte 2 3 GB57872 Tornillo M ZN Soporte 2 5 GB Tornillo con solape M6 2 6 ZN Gancho chapa 7 GB Tornillo con solape M ZN Placa montaje inferior 9 GB/T670 Tuerca exagonal 20 ZN Caballete lateral 2 ZN Tornillo caballete lateral 22 ZN Muelle caballete lateral 23 ZN Arandela goma 24 ZN A Eje caballete central 25 ZN Clip 26 ZN Muelle caballete central 27 ZN Caballete central 28 ZN A. protector de freno 29 ZN Soporte reflector lateral 30 ZN lector lateral 2 3 ZN Soporte cable freno trasero 32 ZN Guarda basculante 33 ZN Soporte intermitente izquierdo 34 ZN Soporte intermitente derecho 35 ZN Tornillo M8X65 36 ZN Tornillo M8X70 37 ZN Tornillo M8X90 38 ZN Soporte cables

26 F-25 ACCESORIOS ZN Maleta derecha (piel) 2 ZN Maleta izquierda (piel) 3 ZN Cordon fijacion 2 Chapas informativas e 4 ZN identificación 5 ZN Conjunto herramientas

27 F26 MONTAJE VÁLVULA RECIRCULACIÓN DE GASES 03A Valvula recirculacion gases izquierda 03A. Valvula recirculacion gases derecha 24 03A-8 Abrazadera A A-9 Manguito toma admision recuperador gases 26 03A-20 Abrazadera B A-2 Manguito respiradero-filtro (450mm) 28 03A-22 Manguito recuperador 29 03A-24 Junta 30 ZN Tubo del vaporizador izquierdo 30 ZN Tubo del vaporizador derecho 3 GB Tornillo M6x GB Tuerca M Soporte derecho Soporte izquierdo 34 GB Tornillo M6x ZN Chapa anulación

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY

TENERIFE T-7C/T-12/T-8; IBIZA T-11/T-17; GOMERA; ASPE; MALLORCA T-E/T-10; COMET; THUNDER; CADDY BN152QMI GY6 125CC E-1 Tapa de culata E-2 Culata E-3 Cilindro Updated times:no.1 E-4 Cigueñal, biela y pistón E-5 Carter izquierdo E-6 Cubierta carter izquierdo E-7 Carter derecho Update date:2007.10.08

Más detalles

ZAGACOL REF ZAGACOL PART #

ZAGACOL REF ZAGACOL PART # GRUPO 1: FILTRO DE AIRE 1 JB01020005 1 CONJUNTO FILTRO DE AIRE B0102 2309445 2 JB01010005 1 ELEMENTO DEL FILTRO DE AIRE B0101 2309442 3 JB01040003 1 MANGUERA CONECCION MOTOR A 4 JB01040004 1 MANGUERA CONECCION

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05

CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 2005 REVISED 02/05/05 CATÁLOGO DE PARTES UM DTF 50 REVISED 02/05/05 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO, CULATA DEL MOTOR E01 MOTOR, CARBURADOR, PURIFICADOR, CUBIERTA DE LA CULATA DEL MOTOR E02 CADENA,

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K

CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K CATALOGO DE REPUESTOS Tractor TA704-1F163H4K Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Marzo 2014 Motor Alternador Árbol de Levas Biela y Pistón Bloque de Motor (1) Bloque de Motor (2) Bomba

Más detalles

TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL REPARACION PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00

TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL REPARACION PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00 TARIFA TALLER MOTO ENDURO Y TRAIL PARTE MOTOR Sustituir aceite y filtro 13,86 Revision anual 42,00 Sustituir Conjunto motor 126,00 Sustituir Culata/junta 2T 63,00 Sustituir culata/junta 4T 134,40 Sustituir

Más detalles

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2

LISTADO PRECIOS CONVERSIÓN FIESTA R2 Este listado de precios contiene el kit completo de conversión del Fiesta R2, Al hacer un pedido por favor especificar si es un coche para tierra o asfalto, los precios están todos en libras esterlinas,

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN

E01 CULATA Y TAPA BALANCINES Nº REFERENCIA DESCRIPCION CTD UBICACIÓN E01 CULATA Y TAPA BALANCINES 1 120143090000 TORNILLO M6 21 2 2 120133090002 ARANDELA 4 3 10005309001X TORNILLO M6 60 2 4 12001214002X TAPON VALVULAS 2 5 100033090000 TORICA 30.5 3.3 2 6 10006309001X TORNILLO

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2012 EN125HU 2012 No. 5 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas

Más detalles

Manual Descriptivo y de Reparabilidad

Manual Descriptivo y de Reparabilidad Manual Descriptivo y de MOTOCICLETAS INICIO 2013 FZ 16 2013 No. 6 ÍNDICE INTRODUCCIÓN DESCRIPCIÓN BÁSICA Ficha técnica 4 Ficha de medidas 5 Dimensiones 6 Identificación 7 Piezas de plástico 9 Piezas metálicas

Más detalles

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD

N N IS S A N CHEVROLET DODGE VOLKSWAGEN FORD 1 SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DEL LIMPIA LAVAPARABRISAS. SUMINISTRO E INSTALACION DE INTERRUPTOR DE 2 FAROS, CAMBIO DE LUCES Y SEÑALES DE DIRECCION. SUMINISTRO E INSTALACION DE CONVERTIDOR

Más detalles

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU

Medellín, 25 de junio de 2013. Asunto: nacional. Cordial saludo. Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU Medellín, 25 de junio de 2013 Asunto: nacional. Cordial saludo Señores(as): Empresa Para La Seguridad Urbana ESU La empresa servicentro la 30A invitada a la solicitud de propuestas comerciales para el

Más detalles

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366

Mercedes-Benz Carga. Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth Anillo de motor Kolbenshmidt OM 366 OM 366 Mercedes-Benz Carga Anillo de motor Kolbenshmidt 19-211-000 OM 366 Pistón c/anillos EPA 91 Kolbenshmidth 92-525-700 OM 366 Juego Metales Bancada std Kolbenshmidt 77-265-600 OM 366 Conjunto motor EPA 91

Más detalles

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web: Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto:

Motor Trans Distribuidor Autopartista. Sitio web:  Importación & Distribución. Centro de distribución. Líneas de Contacto: Motor Trans Distribuidor Autopartista Centro de distribución Avenida Vieytes 1409 (1275) Ciudad de Buenos Aires Argentina Sitio web: www.motortrans.com.ar Líneas de Contacto: (54 11) 4301-7735 (rotativas)

Más detalles

Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - 3.1 No se permite ningún elemento de competición.

Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - 3.1 No se permite ningún elemento de competición. Reglamento Técnico Particular - 150cc 4T CUSS - Art. 1: Motocicletas Solamente podrán participar en esta categoría aquellas motocicletas que cumplan con las siguientes reglamentaciones documentadas en

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S

MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S MINISTERIO DE COMERCIO, INDUSTRIA Y TURISMO AREA ADMINISTRATIVA MANTENIMIENTO PARQUE AUTOMOTOR M A R C A V E H I C U L O S No. DETALLE RENAULT 9 MODELOS MAZDA MATSURI TOYOTA MAZDA 323 MAZDA B2600 NISSAN

Más detalles

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL

Especificaciones INDICE GENERAL INDICE MANUAL Especificaciones Estándares y límites de servicio... 3-2 Especificaciones del diseño... 3-14 Especificaciones del chasis... 3-19 Estándares y límites de servicio Culata y tren de válvulas - Sección 6 Compresión

Más detalles

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES

PASQUALI REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES REPUESTOS TRACTORES Y MONOCULTORES PASQUALI REPUESTOS TRACTORES REFERENCIA 9801353 9801363 6011051 9901081 9801191 9911091 9901096 CAÑONERA BUJE POSTERIOR DERECHO MOD. 980 CAÑONERA BUJE POSTERIOR IZQUIERDO

Más detalles

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 CHRONO 2.0 CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E01 E02 Pag. 3 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E03 E04 Pag. 4 MOTOR MOTARD / TR 2.0 / CHRONO 2.0 E05 E06 Pag.

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

MOTOR HANOMAG 35HP

MOTOR HANOMAG 35HP MOTOR 35HP 925478 INDICE BLOCK DE MOTOR 35HP... 2 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN... 4 TAPA DE CILINDROS... 6 PISTÓN Y BIELA.... 8 CIGÜEÑAL VOLANTE... 9 ARBOL DE LEVAS... 11 CARTER DE ACEITE... 12 ALOJAMIENTO

Más detalles

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08 Meccanografico RE 005145 C/C Postale 11178423 Partita IVA 00130010358 Codice Fiscale 00130010358 1 / 9 SC 33 Motobomba - Arranque y motor desde 07/04/08

Más detalles

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS

LIBRO DE DESPIECE CRC5020CLS LIBRO DE DESPIECE ÍNDICE CAPÍTULO MOTOR 5 INYECCIÓN DE COMBUSTIBLE 7 CULATA Y TAPA CULATA 8 JUEGO DE JUNTAS DEL MOTOR 2 BLOQUE MOTOR 3 BLOQUE MOTOR 4 CIGÜEÑAL 6 ÁRBOL DE LEVAS 20 SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN

Más detalles

DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO. Suspensión delantera. 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2

DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO. Suspensión delantera. 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2 204-01-2 Suspensión delantera 204-01-2 DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Suspensión delantera La suspensión delantera consta de dos amortiguadores McPherson y un travesaño al que van acoplados los brazos inferiores

Más detalles

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5

MANUAL DE TALLER INDICE 1. MOTOR...2. 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 INDICE 1. MOTOR...2 1.1. Pares de apriete...2 1.2. Cambiar aceite motor CAVE...4 2. TRANSMISION...5 2.1. Palier con articulación trípode AAR...5 3. COMBUSTIBLE...6 3.1. Escape...8 4. DIRECCIÓN...9 5. EJE

Más detalles

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE

CATALOGO DE PARTES NITROX ENGINE CATALOGO DE PARTES NITROX 125 - ENGINE E01 = 进气和排气系统 / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM UM Part # Spanish Quantit y OASIS 1 E01050004 VÁLVULA DE ADMISIÓN 1 2006068 2 E01050005 VÁLVULA DE

Más detalles

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA BMT-168. Despiece de la maquina SIERRA CINTA BMT-168 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1.1 Despiece base Página 2 Tabla 1.2 Despiece arco Página 3 1 BASE 9788 36 TORNILLO HEXAGONAL M10X20 2 PLACA DE BLOQUEO PARA TRANS-

Más detalles

TEMPARIO DE OPERACIONES MOTOR

TEMPARIO DE OPERACIONES MOTOR TEMPARIO DE OPERACIONES CODIGO DESCRIPCION AUTOMOVILES (H/H) CAMPEROS Y CAMIONETAS (H/H) 1000 MOTOR 1002 Motor - Lavar con equipo especializado 0.5 0.5 1003 Motor- tomar compresión todos los cilindros

Más detalles

REGLAMENTO TÉCNICO CLÁSICAS (1) 2013

REGLAMENTO TÉCNICO CLÁSICAS (1) 2013 REGLAMENTO TÉCNICO CLÁSICAS (1) 2013 FORMULA 1 (FI) Artículo 1.- INTRODUCCIÓN Reglamento Técnico para las Motocicletas Clásicas Deportivas, categorías FI participantes en la Copa de Velocidad Clásicas

Más detalles

1/56 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO)

1/56 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) 4.16 DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) DAKOTA (MANTENIMIENTO CORRECTIVO) MOTOR No Decripción Tiempo de Entrega Tiempo de Garantía 1 AJUSTE DE MOTOR (CAMBIO DE PISTONES, ANILLOS, METALES, PERNOS, BOMBA

Más detalles

Instalación de la caja de cambios

Instalación de la caja de cambios Instalación de la caja de cambios 1. Compruebe que los dos fijos de centraje quedan montados en la envolvente del embrague. 2. Aplique grasa para temperaturas extremas a la horquilla de desembrague (A)

Más detalles

2007 TRX250EX INFORMACIÓN DE PRENSA

2007 TRX250EX INFORMACIÓN DE PRENSA 2007 TRX250EX INFORMACIÓN DE PRENSA Con un excitante estilo TRX450R, inspirado en la competición, el deportivo y divertido TRX250EX incorpora el innovador SportCluch de Honda (Embrague Deportivo Honda),

Más detalles

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER de ALBERTO G. LISSAUER Tel/Fax: 4762-6978 / Móvil: 15-5401-1050 Nextel: 586*4691 / Mail: aglissauer@yahoo.com.ar MERCEDES BENZ 1112-1114 Artículo: 000001 Artículo: 000002 Apoyabrazos derecho 1114 (original)

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

Paso 1. Instrucciones de Armado

Paso 1. Instrucciones de Armado MULTIGYM Lista de Partes Instrucciones de Armado Paso 1 1. Coloque dos Tapas Cuadradas de 50mm (42) al caño de la Base Inferior Trasera (3), y dos Tapas Cuadradas de 50mm (41) al caño de la Base Inferior

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031

CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031 CATALOGO DE REPUESTOS AUMARK 2.7 TON BJ5039/BJ1039/BJ5031/BJ1031 Cabina Sencilla Doble Cabina Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Mayo 2014 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero

Más detalles

Reglamento Técnico KAWASAKI NINJA CUP 2012

Reglamento Técnico KAWASAKI NINJA CUP 2012 Reglamento Técnico KAWASAKI NINJA CUP 2012 Reglamento Técnico KAWASAKI NINJA CUP 2012 Estas normas han sido creadas para especificar y limitar los cambios en las motocicletas en interés de la seguridad

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Núcleo del diferencial Diferencial Caliper de freno Rueda Barra de mando delantera Barra de mando trasera Sistema hidráulico Cilindro de dirección

Más detalles

Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar

Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar Page 1 of 15 Motor: desarmar y armar Motor: desarmar y armar Notas: Si al reparar el motor se comprueba en el aceite la presencia de cantidades significativas de virutas metálicas y partículas desprendidas

Más detalles

Pares de apriete 0303 - R 1200 GS by lalejan

Pares de apriete 0303 - R 1200 GS by lalejan Pares de apriete 0303 - R 1200 GS by lalejan NOTA: En caso de que no conste ningún par de apriete en las etapas de trabajo/tablas de pares de apriete, serán válidos los valores indicados aquí para las

Más detalles

REGLAMENTO TÉCNICO PRE-GP 125

REGLAMENTO TÉCNICO PRE-GP 125 REGLAMENTO TÉCNICO PRE-GP 125 Versión 12.01 25/01/2012 REGLAMENTO TÉCNICO PRE GP-125 2012 INTRODUCCIÓN Las motocicletas destinadas al Campeonato MotoDes ó a los Campeonatos Territoriales de la categoría

Más detalles

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6

Índice. Contenido. Nomenclatura 3. Especificaciones Generales 4. Transmisión Completa 5. Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal 6 Índice Contenido Pág. Nomenclatura Especificaciones Generales Transmisión Completa Grupo Flecha de Entrada y Flecha Principal Grupo Flecha Secundaria y Engrane de Reversa Grupo Caja de Transmisión 0 Grupo

Más detalles

Extracción de la caja de cambios

Extracción de la caja de cambios Extracción de la caja de cambios 1. Desconecte la batería y desmontela junto a su bandeja de sujeción. 2. Desmonte el sistema de admisión, según construcción y diseño el procedimiento puede ser variable.

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010

CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010 CATALOGO DE REPUESTOS MINITRUCK BJ1010/BJ5010 Septiembre 2011 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de Levas Avanzador Bomba de Inyección Biela Bloque Bomba de Aceite

Más detalles

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro

4WD100/30. CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro 4WD00/30 CATALAGO DE PARTES Pala Frontral y Retro INDICE GENERAL Brazo elevación Brazo de inclinación Balde delantero Cilindro de elevación Cilindro de inclinación delantero Radiador Escape Filtro de

Más detalles

MECANICA DE LA MOTOCICLETA

MECANICA DE LA MOTOCICLETA MECANICA DE LA MOTOCICLETA OBJETIVO Cubre con máxima precisión el complejo campo del diseño de la motocicleta, construcción, funcionamiento, mantenimiento y reparación. CONTENIDO CAPÍTULO 1. LA SEGURIDAD

Más detalles

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012

Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 Repuestos y Servicios Scania Campaña de Servicios Marzo - Mayo 2012 La manera correcta de incrementar la disponibilidad de su vehículo SCANIA. Los Paquetes de Servicio SCANIA permitirán que los tiempos

Más detalles

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL

DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL DESPIECES DE SEMBRADORAS CEREAL SEMBRADORA AIRSEM-SNL 2008 Desde 1954 Julio Gil Águeda e Hijos, S. A. Ctra. Alcalá, Km 10,1 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) Telfs: + 34 91/884.54.49-91/884.54.29 Fax: +

Más detalles

MANUAL DE TALLER ASIENTOS DE CONDUCTOR ISRI 6000/517 6500/517 ISRI 6000/517,6500/517.(EDI:ENE.2000) REV:1

MANUAL DE TALLER ASIENTOS DE CONDUCTOR ISRI 6000/517 6500/517 ISRI 6000/517,6500/517.(EDI:ENE.2000) REV:1 MANUAL DE TALLER ASIENTOS DE CONDUCTOR ISRI 6000/517 6500/517.(EDI:ENE.2000) REV:1 0.-INDICE 0.- INDICE 1.-RECOMENDACIONES GENERALES 1.1.0 2.-LOCALIZACIÓN DE AVERÍAS 2.1.0 3.-MODULOS DE REPARACIÓN Respaldo

Más detalles

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM)

AL INDICE TRANSMISIÓN MANUAL CONJUNTO DE LA UNIDAD DE LA TRANSMISIÓN (MTM) AL INDICE TRANSMISSION / TRANSAXLE MANUAL SENSOR DEL VELOCÍMETRO (VEHÍCULOS SIN ABS) COMPONENTES............................................. EXTRACCIÓN............................................... INSTALACIÓN...............................................

Más detalles

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas

Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413. Información Técnica Plano despiece y relación de piezas Aplacadora de cantos EB15-2 / Edición 070413 Información Técnica Cjto.grupo encolador EB15-2 (Ref. 4445001) Edición 061116I00 Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción Pos. Ref. Descripción 1 6625024

Más detalles

DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO

DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO AVISO IMPORTANTE * * * Recuerde hacer los cambios de aceite de motor ( 000 cc de Shell Advance 20W50 API SJ + JASO MA ) según la TABLA DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO (Máximo cada 2.500 Kms. de recorrido).

Más detalles

Consulta de Histórico de taller

Consulta de Histórico de taller Consulta de Histórico de taller Modelo: PORSCHE 993 CARRERA 4S COUPE PORSAMADRID (NORTE) OR-2003 Kilómetros 74.438 REVISION DE INVIERNO+ REVISAR ESCOBILLAS+ SUSTITUIR PORTAMATRICULA TRASERO. M.O. 03500000

Más detalles

Listado de Articulos

Listado de Articulos Familia...: CLAYSON SubFamilia...: CORREAS CY CO 00220 CY230073 CY CO 19420 CY230051 CY CO 19490 CY230061 CY CO 19560 CY230075 CY CO 19570 CY230076 CY CO 19590 CY230077 CY CO 19600 CY230080 CY CO 19604

Más detalles

Productos Meritor para remolques

Productos Meritor para remolques Productos Meritor para remolques Conenido LM y LC...5 TA y TC...37 TE...63 TM...77 Ejes de dirección...105 Flexair y Flexlite...119 SMT...171 AXL...183 3 4 Productos Meritor para remolques Lista de piezas

Más detalles

Suspensión precisa a lo largo del camino

Suspensión precisa a lo largo del camino Suspensión precisa a lo largo del camino Promoción de repuestos originales para camiones y buses Volvo. Válido del 1 de abril al 30 de junio de 2016. Al usar repuestos originales se mantiene un alto valor

Más detalles

FICHA TÉCNICA DE ESPECIFICACIONES N 1 LLANTA DE TRACCIÓN (TRASERA) PARA MAQUINARIA PESADA. CANTIDAD: DOS (2) APLICACION:

FICHA TÉCNICA DE ESPECIFICACIONES N 1 LLANTA DE TRACCIÓN (TRASERA) PARA MAQUINARIA PESADA. CANTIDAD: DOS (2) APLICACION: FICHA TÉCNICA DE ESPECIFICACIONES N 1 LLANTA DE TRACCIÓN (TRASERA) PARA MAQUINARIA PESADA. FECHA: Diciembre 2014 CÓDIGO UNSPSC: 25172503 LLANTAS GENERAL TECNICA Llantas de tracción trasera para Retroexcavadora

Más detalles

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS

RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS RECAMBIOS ADAPTABLES A COSECHADORAS CLAAS 070603 BOMBA HIDRAULICA (3 CUERPOS) 084143 CONDUCTO DE CILINDRO 087794 ROTULA DIRECCION 089810 CONDUCTO 090120 TAPON 099103 TAPA FILTRO GAS-OIL 099104 FILTRO GAS-OIL

Más detalles

Manual de montaje Bicicleta de paseo/ciudad/híbrida

Manual de montaje Bicicleta de paseo/ciudad/híbrida Manual de montaje de bicicleta de de paseo/ciudad/híbrida I. Desembalaje de la caja 4 II. Preparación de la rueda delantera 4 III. Colocación de la rueda delantera 5 IV. Instalación de la rueda delantera

Más detalles

MANUAL DE INSTALACIÓN GLP

MANUAL DE INSTALACIÓN GLP MOTOR GAS, S.A. TLF: 91 669 41 08 FAX: 91 673 08 24 MADRID REV.2 Página 2 de 24 INSTALACIÓN DEL SISTEMA GLP EN Pasos para la instalación de GLP 1. Pasos previos 2. Perforación del colector de admisión

Más detalles

CARRERA PROFESIONAL: REPARACIÓN DE VEHÍCULOS AUTOMOTORES Y MOTOCICLETAS

CARRERA PROFESIONAL: REPARACIÓN DE VEHÍCULOS AUTOMOTORES Y MOTOCICLETAS CARRERAS PROFESIONALES SECTOR ECONÓMICO: FAMILIA PRODUCTIVA: ACTIVIDAD ECONÓMICA: COMERCIO ACTIVIDAD AUTOMOTRIZ REPARACIÓN DE VEHÍCULOS AUTOMOTORES Y MOTOCICLETAS CARRERA PROFESIONAL: MECATRÓNICA AUTOMOTRIZ

Más detalles

TUTORIAL PARA CAMBIAR LAS PASTILLAS FRENOS TRASERAS DE LA TRANSALP XL650V

TUTORIAL PARA CAMBIAR LAS PASTILLAS FRENOS TRASERAS DE LA TRANSALP XL650V 1) PREPARACION Antes de todo procedemos a colocarnos unos guantes en las manos para protección de nuestra piel y evitar mancharnos. Yo en particular uso estos guantes de látex, que se ajustan bien a la

Más detalles

ÍNDICE 1. INFORMACIÓN MUY IMPORTANTE 2. DEFINICIONES 3. DESEMBALADO DE LA BICICLETA 4. MONTAJE

ÍNDICE 1. INFORMACIÓN MUY IMPORTANTE 2. DEFINICIONES 3. DESEMBALADO DE LA BICICLETA 4. MONTAJE MANUAL DE USUARIO ÍNDICE 1. INFORMACIÓN MUY IMPORTANTE 2. DEFINICIONES 3. DESEMBALADO DE LA BICICLETA 4. MONTAJE 4.1 BICICLETAS DE MONTAÑA Y PASEO 4.1.1 RUEDA DELANTERA 4.1.1.1 BICICLETA DE MONTAÑA 4.1.1.2

Más detalles

CARACTERISTICAS CURVAS CARACTERISTICAS DIMENSIONES. ELIMINACION DE ANOMALIAS DEL FUNCIONAMIENTO pag. INTRODUCCION

CARACTERISTICAS CURVAS CARACTERISTICAS DIMENSIONES. ELIMINACION DE ANOMALIAS DEL FUNCIONAMIENTO pag. INTRODUCCION CARACTERISTICAS CURVAS CARACTERISTICAS DIMENSIONES ELIMINACION DE ANOMALIAS DEL FUNCIONAMIENTO pag. INTRODUCCION MANTENIMIENTO - ACEITE PRESCRITO - SUMINISTROS PARES DE APRIETE BULONES ESTANDAR PARES DE

Más detalles

GENERADORES CALDERAS DE PIE CALDERA GAS HF MP N/COND CALDERAS G-1000 CALDERAS G-1000

GENERADORES CALDERAS DE PIE CALDERA GAS HF MP N/COND CALDERAS G-1000 CALDERAS G-1000 141153100 0000 CALDERA G 1000-11 GN ESPAÑA 001 SN9079320 CAJA DE HUMOS G1000-11 283,20 002 SN9079004 TAPA CAJA DE HUMOS G1000-11 47,40 003 00S503295 BOLSA TORNILLERIA CAJA DE HUMOS G1000-6 31,45 004 S17070909

Más detalles

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K

CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K CATALOGO DE REPUESTOS TRACTOR 25 HP 4x4 TE254-L161R57K Septiembre 2011 Chasís Motor PTO Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de Levas Biela Bloque (1) Bloque (2) Bomba de Aceite

Más detalles

1/71 247 HOJALATERÍA DE CAJUELA 248 HOJALATERÍA DE COFRE

1/71 247 HOJALATERÍA DE CAJUELA 248 HOJALATERÍA DE COFRE SISTEMA DE SUSPENSIÓN 205 ALINEACIÓN EJE DELANTERO 206 ALINEACIÓN EJE TRASERO 207 ALINEACIÓN POR COMPUTADORA A 4 PLANOS 208 BALANCEO DE LLANTA C/U 209 BALANCEO DE RIN CONVENCIONAL 210 CAMBIAR AMORTIGUADORES

Más detalles

DESCRIPCIÓN. Manual 977 Hoja de calcas 977 negro / blanco (2) Serpiente Tatuaje negro / blanco 1/8 (2)

DESCRIPCIÓN. Manual 977 Hoja de calcas 977 negro / blanco (2) Serpiente Tatuaje negro / blanco 1/8 (2) DESCRIPCIÓN Manual 977 Hoja de calcas 977 negro / blanco (2) Serpiente Tatuaje negro / blanco 1/8 (2) Chasis de aluminio 7075 T6 5 mm Soporte Radioplate Carbono Radioplate 38gr de latón inferior Peso Alu

Más detalles

Cilindros de rueda Origianles ATE. Peso reducido y resistente al líquido de frenos

Cilindros de rueda Origianles ATE. Peso reducido y resistente al líquido de frenos Cilindros de rueda Origianles ATE Peso reducido y resistente al líquido de frenos 1 Cilindros de rueda Originales ATE La marca ATE está apoyada por Continental, uno de los mayores especialistas mundiales

Más detalles

SECCIÓN 412-03 Aire acondicionado

SECCIÓN 412-03 Aire acondicionado 412-03-1 Aire acondicionado 412-03-1 SECCIÓN 412-03 Aire acondicionado APLICACIÓN en el VEHÍCULO: 2005 EcoSport y Fiesta CONTENIDO PÁGINA ESPECIFICACIONES Especificaciones... 412-03-2 DESCRIPCIÓN y OPERACIÓN

Más detalles

CONTENIDO ACERCA DEL CATÁLOGO DE RECAMBIOS RESUMEN GRUPO MOTOR RESUMEN GRUPO BASTIDOR. REFERENCIAS GRUPO MOTOR Pág. 007

CONTENIDO ACERCA DEL CATÁLOGO DE RECAMBIOS RESUMEN GRUPO MOTOR RESUMEN GRUPO BASTIDOR. REFERENCIAS GRUPO MOTOR Pág. 007 KYMCO_CATALOGO DE RECAMBIOS LC10AD(SP): OCTUBRE 2005 Catalogo de recambios MXU 50 CONTENIDO ACERCA DEL CATÁLOGO DE RECAMBIOS RESUMEN GRUPO MOTOR RESUMEN GRUPO BASTIDOR REFERENCIAS GRUPO MOTOR Pág. 007

Más detalles

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-6 AF DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-6 AF EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles

Finalmente en la tabla 3.1 se muestran los datos técnicos de especificaciones de dimensiones en los componentes mas importantes del siste-

Finalmente en la tabla 3.1 se muestran los datos técnicos de especificaciones de dimensiones en los componentes mas importantes del siste- Capítulo 3. Sistema de frenado convencional de fabricación europea Finalmente en la tabla 3.1 se muestran los datos técnicos de especificaciones de dimensiones en los componentes mas importantes del siste-

Más detalles

MANUAL CAMBIO DE EMBRAGUE EN PASSAT TDI 101CV. by m0nch0 de VagClub.

MANUAL CAMBIO DE EMBRAGUE EN PASSAT TDI 101CV. by m0nch0 de VagClub. MANUAL CAMBIO DE EMBRAGUE EN PASSAT TDI 101CV. by m0nch0 de VagClub. Herramientas necesarias: jeje muchas. Lo primero desconectar la batería del coche para evitar problemas. Aquí el sujeto en cuestión.

Más detalles

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III

I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III I N S T R U C C I O N E S D E M O N TA J E Y N O R M A S D E S E G U R I D A D PORTABICICLETAS SAFFIER IV SAFFIER III Número homologación : e4*79/488*2007/15*0086*00 Tipo : Luke IV / Saffier IV 1 MONTAJE

Más detalles

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE

Motor SDZ-280 VERSION DESPIECE 9616 Motor SDZ-280 VERSION 2016-6 DESPIECE CATÁLOGO DE REPUESTOS NORMAS PARA EL PEDIDO: Para obtener un servicio rápido y eficaz, los pedidos han de llegar preferiblemente por e-mail o fax con las indicaciones

Más detalles

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios

22117-021101 Edición 01.2009 Página 102 de 123 Accesorios 22117-021101 Página 102 de 123 Compresores Compresores-Handy 400V Pos. Referencia Denominación 0 600145 Compresor Handy 380-415 V, 50 Hz, con GEKA 0 600143 Compresor Handy. 380-415 V, 50 Hz trifásico 1.1

Más detalles

KIT DE REP. DE CALIPERS

KIT DE REP. DE CALIPERS KIT DE REP. DE CALIPERS CALIPER REPARATION KIT KIT DE RÉPARATION ÉTRIER www.rymeautomotive.com Kit de Rep. de Calipers Caliper Reparation Kit Kit de Réparation Étrier www.rymeautomotive.com 166 Kit de

Más detalles

Sistema de Alarma y Localización SEGUR-TRACK. Manual de instalación

Sistema de Alarma y Localización SEGUR-TRACK. Manual de instalación Sistema de Alarma y Localización SEGUR-TRACK Manual de instalación NOTA: éste producto ha sido diseñado únicamente para su instalación por instaladores profesionales. Cualquier intento de instalación por

Más detalles

CARRETILLAS C 200 H MANUAL DE DESPIECES

CARRETILLAS C 200 H MANUAL DE DESPIECES MANUAL DE DESPIECES Page 1 / 323 MANTENIMIENTO KIT DE FILTROS FIGURA REFERENCIA DENOMINACIÓN CANTIDAD 001 KF.20400RE00 KIT FILTROS x2/x4 1 001.1 86.70000.04 FILTRO ACEITE 3LB1 1 001.2 05.60410MI07 FILTRO

Más detalles

DESPIECE MÁQUINA ZAPATERO SINGER 29K REFERENCIA DESCRIPCION LOCALIZACIÓN DISPONIBILID 109132 Tornillo fleje lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 109133 Tornillo lanzadera recambios lanz. 81952 pág 6 11661

Más detalles

CHASIS 11tu.1I:ldor:Carrocería monocasco es- Inmpnda en chapa de acero de línea nhlltrta y carenada. I n ullado interior del escudo hay una 111I11(~taporta-objetos con tapa provis- 1,1eje cerradura anti-hurto

Más detalles

MANUAL DE INSTALACIÓN

MANUAL DE INSTALACIÓN MANUAL DE INSTALACIÓN MERCEDES SPRINTER 316 MOTOR GAS, S.A. TLF: 91 669 41 08 FAX: 91 673 08 24 MADRID REV. 1 MONTAJE PARA ADAPTACION DE GLP EN MERCEDES SPRINTER 316 Imágenes del habitáculo motor una vez

Más detalles

Contents: Cycle part: page: Part 1: Frame 2 Part 2: Direction Part 3: Front wheel Part 4: Swing arm Part 5: Rear wheel Part 6: Plastics

Contents: Cycle part: page: Part 1: Frame 2 Part 2: Direction Part 3: Front wheel Part 4: Swing arm Part 5: Rear wheel Part 6: Plastics Original parts Contents: Cycle part: page: Part : Frame Part : Direction Part : Front wheel Part : Swing arm Part : Rear wheel 0 Part : Plastics Part : Admission Part : Cooler Part : Exhaust Motor part:

Más detalles

Gimnasio en Casa SA3650 FS. Modelo. Marca

Gimnasio en Casa SA3650 FS. Modelo. Marca Modelo Marca SA3650 FS Gimnasio en Casa R Instrucciones de Ensamblaje PASO 1 1. Una el Marco Base (1) y el Marco de Soporte para Espalda (14) al Marco Base Trasero (2), usando dos Pernos Hex M10x75mm (64),

Más detalles

Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa

Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa 2 Diseño: Ruedas Arsa Fotografía: L. Carbonell Producción Gráfica: Jordanbcn y Ruedas Arsa INDICE 3 RUEDAS PARA BRICOLAGE, DECORACION, HOSTELERIA Y MOBILIARIO CLINICO 5 RUEDAS PARA BRICOLAGE, MOBILIARIO

Más detalles

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual

SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual 308-03-1 Caja de cambios manual 308-03-1 SECCIÓN 308-03 Caja de cambios manual MODELO: Fiesta CONTENIDO PÁGINA DESCRIPCIÓN Y FUNCIONAMIENTO Caja de cambios manual... 308-03-2 Componentes de la caja de

Más detalles

C. Descripción General

C. Descripción General C. Descripción General C1. Motor C2. Sistema de alimentación con bomba rotativa Los tractores Valtra A750, A850, A950 y A990 aquí representados, son de la línea liviana. Los modelos A750 y A850 están disponibles

Más detalles

REPUESTOS MINSEL/AGRIA

REPUESTOS MINSEL/AGRIA MINSEL/AGRIA Gasolina M100 M150 M165 Ref.: MOTM150I PVP.: 395,00 Ref.: MOTM150D PVP.: 395,00 Ref.: G1008 PVP.: 125,00 Motor Minsel M150 gasolina giro izquierda motoazadas Agria Motor Minsel M150 gasolina

Más detalles

OPERACIÓN y MANTENIMIENTO

OPERACIÓN y MANTENIMIENTO PROGRAMA DE MANTENIMIENTO DE LA BOMBA Y LISTAS DE CONTROL Proporcionar un calendario de mantenimiento definido específicamente por las horas de funcionamiento o yardas bombeadas sólo sirve como una guía

Más detalles

Mantenimiento. Lubricantes y fluidos... 3-2. Programa de mantenimiento para condiciones normales.3-4

Mantenimiento. Lubricantes y fluidos... 3-2. Programa de mantenimiento para condiciones normales.3-4 INDICE GENERAL INDICE MANUAL Mantenimiento Lubricantes y fluidos........................... 3-2 Programa de mantenimiento para condiciones normales.3-4 Programa de mantenimiento para condiciones severas..3-6

Más detalles

MANUAL DE REPARACIÓN DE HORQUILLAS BETOR VITALE MAQUINAS. Andrés y Víctor Menéndez

MANUAL DE REPARACIÓN DE HORQUILLAS BETOR VITALE MAQUINAS. Andrés y Víctor Menéndez VITALE MAQUINAS MANUAL DE REPARACIÓN DE HORQUILLAS BETOR Andrés y Víctor Menéndez ATENCION Este manual de reparación de horquillas BETOR esta sujeto a los derechos de Copyright, cualquier tipo de utilización

Más detalles

GUIA DE DIRECTA MB 312.261.1918 GUIA DE DIRECTA MB 670.261.0018 GUIA DE DIRECTA FAE 824006

GUIA DE DIRECTA MB 312.261.1918 GUIA DE DIRECTA MB 670.261.0018 GUIA DE DIRECTA FAE 824006 6402 6403 GUIA DE DIRECTA / DIAM. TUBO 60MM. / LARGO 113MM. ZF 0091.302.098 MB 000.262.0242 REI R-3348P Cajas ZF S6-1550 Bus 0371 R / 0371 RS / 0371 RSD / 0371 RSE / 0371 RSL / 0374 RSD / 0400 R / 0400

Más detalles

Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu. /scaniadelperu OCTUBRE» DICIEMBRE

Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu. /scaniadelperu OCTUBRE» DICIEMBRE Campaña de Repuestos y Servicios 2 0 1 3 OCTUBRE» DICIEMBRE Máxima operatividad para su vehículo. /scaniadelperu /scaniadelperu Paquetes de Servicios Paquetes de Paquetes de Servicios Más tiempo trabajando

Más detalles

Identificación del vehículo. Sistema de inyección. Reglaje y emisiones. Arranque y carga. Bujías de incandescencia. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m.

Identificación del vehículo. Sistema de inyección. Reglaje y emisiones. Arranque y carga. Bujías de incandescencia. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m. 1 de 6 09/dic/2013 12:01 p.m. Fabricante Hyundai Modelo Santa Fe Año Matrícula Tel - domicilio Kilometraje Tel - móvil Núm. trabajo Tel - trabajo Fecha 09/12/2013 Identificación del vehículo Nº de cilindros

Más detalles

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195

PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-0195 PALAS DELANTERAS PD VALMET 880-4/885-4/980-4/985-4 S-95 Código: 05091415 Serie: S-95 Revisión: JANEIRO/95 0909090263 0909090264 0909090269 PALAS DELANTERAS V 880-4 - 985-4S... 1 CIRCUITO HIDRAULICO V 880-4-985-4S...

Más detalles

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-18 DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-18 EDICIÓN Septiembre 2007 01 CUERPO Y CHAPA

Más detalles