SUBASTA N 11 COLECCIÓN DE ARTE ARGENTINO
- Marcos Belmonte Poblete
- hace 5 años
1 SUBASTA N 11 COLECCIÓN DE ARTE ARGENTINO JUEVES 15 DE NOVIEMBRE -19HS Inauguración de Muestra Miércoles 7 de Noviembre
2 Obra de tapa: 34 Pettoruti, Antonio Nella Retiración de tapa: 1 Álvarez Manuel B.Z XLVI (2013) CONDICIONES DE VENTA CON BASE Y AL MEJOR POSTOR El precio de venta está expresado en Dólares estadounidenses y no incluye ni la comisión ni los impuestos correspondientes. En el acto del remate, los compradores deberán presentar, Documento Nacional de Identidad, CUIT/CUIL, o CDI vigente y suministrar claramente sus datos personales. En el momento de adquirir el lote, el comprador puede optar por cancelar la totalidad del pago o bien abonar el 20% (VEINTE POR CIENTO) del precio de venta del bien en concepto de seña, más la comisión de 13% (TRECE POR CIENTO) con su correspondiente IVA. No se acepta la compra en comisión. La integración del pago y el retiro de la compra deben efectuarse dentro de los cinco días hábiles siguientes a la fecha de la subasta. FORMAS DE PAGO Se acepta efectivo, cheque propio de Bancos de esta plaza del titular que realice la compra. Se acepta moneda extranjera (Dólares estadounidenses, Euros) aplicándose las disposiciones vigentes de la UIF y BCRA. PAGO CON CHEQUE Los pagos efectuados con cheque no tienen eficacia cancelatoria. Por lo tanto, quienes empleen este medio de pago sólo podrán retirar los bienes adquiridos una vez que el cheque haya sido debidamente compensado. Si por algún motivo, el cheque entregado en pago de seña y comisión es devuelto por el banco girado, la operación puede dejarse sin efecto. No obstante, el oferente queda igualmente obligado a cancelar el pago, esta vez en concepto de multa por la frustración del remate. Todo ello sin perjuicio de las acciones a que hubiere lugar. Las obras serán entregadas con el correspondiente certificado de autenticidad extendido por los directores de la casa y con la documentación que acompaña a los lotes en el caso de que la tuvieren. OFERTA BAJO SOBRE Las obras pueden adquirirse mediante el mecanismo de oferta bajo sobre, ésto significa que el comprador puede adquirir la pieza sin participar en forma directa en la noche de la subasta, sino haciéndonos conocer la intención de adquirir determinado lote expresando cuál sería el importe máximo que estaría dispuesto a pagar. Realizando con anterioridad a la fecha de la subasta un depósito en garantía a convenir. OFERTA TELEFÓNICA También es posible participar de la subasta a través de ofertas telefónicas, simultáneas con la puja. GEIST - ZARATE Subastas de Arte. Zabala CABA. (+54-11) info@geist-zarate.com geist-zarate
3 1 Álvarez, Manuel B.Z XLVI 2013 Acrílico 0.50 x 0.40 Firmado y fechado al dorso U$ Bangardini, Fioravanti Composición 1957 Óleo sobre cartón 0.66 x 0.46 Firmado y fechado abajo a la izquierda U$900 2 Álvarez, Manuel B.Z XLVII 2013 Acrílico 0.40 x 0.50 Firmado y fechado al dorso U$ Payró, Anita Sin Titulo Óleo sobre tela 0.69 x 0.50 Firmado abajo a la izquierda U$
4 6 Lescano, Susana Escultura en aluminio y madera 0.17 x 0.50 x 0.20 Reproducida en catalogo Arte como revolución Colección Marita Salvat $ Theule, Máximo Violín y fruta Óleo sobre cartón 0.44 x 0.26 U$
5 7 Vaz, Carlos Antonio Invierno boquense Óleo sobre tela 0.90 x 0.70 U$ Alonso, Carlos Figura de mujer Pastel 0.74 x 0.54 U$ De Simone, Pedro La tejedora 1984 Oleo sobre tela 0.89 x 0.85 Firmado y fechado arriba a la derecha U$ Spilimbergo, Lino Enéa Figura de mujer Sepia 0.50 x 0.34 U$
6 11 Berni, Antonio Rostro de hombre Sepia 0.80 x 0.47 Firmado y dedicado abajo a la derecha U$ Del Prete, Juan El sol 1979 Óleo sobre cartón 0.50 x 0.13 Firmado y fechado abajo a la derecha U$ Cogorno, Santiago Composición 1953 Técnica mixta 0.68 x 1.00 Firmado y fechado abajo a la derecha U$ López Armentia, Gustavo Pareja Pastel 0.90 x 0.70 U$ Fara, Teresio El campanario 1983 Óleo sobre tela 0.50 x 0.40 Firmado y fechado abajo a la derecha U$
7 16 Sánchez, Juan Manuel Óleo sobre tela 0.50 x 0.40 U$ Domínguez Neira, Pedro Composición con jarrón 1955 Óleo sobre cartón 0.35 x 0.44 Firmado y fechado abajo a la izquierda U$ Borda, Osvaldo Máquina vampiro 1965 Óleo collage sobre tela 0.80 x 0.40 Firmado, fechado y titulado al dorso U$ Pierri, Duilio Paseo en Villa del Parque 1972 Óleo sobre hardboard 0.71 x 0.45 Firmado y fechado al dorso $
8 20 Figari, Pedro Oración Óleo sobre tabla 0,40 x 0,32 Obra avalada por el Señor Jorge Castillo, Galería Sur-Uruguay U$ Barragán, Julio CBN Óleo sobre hardboard 0.30 x 0.48 U$ Supisiche, Ricardo Acuarela 0.28 x 0.37 U$ Rojas, Elmar Fiesta de pescadores 1997 Acrílico sobre tela 1.48 x 1.24 Reproducido en el catálogo de Arteba del año 1999 Firmado, fechado y titulado al dorso U$
9 24 Supisiche, Ricardo 1967 Óleo collage sobre tela 0.51 x 0.75 U$ Uriarte, Carlos Caballos Acuarela 0.48 x 0.68 U$ Makarius, Sameer 1990 Tinta china 0.43 x 0.31 Firmado y fechado abajo a la derecha U$ Pierri, Orlando Óleo sobre tela 0.60 x 0.80 $ Solari Parravicini, Benjamín Asunción Témpera 0.48 x 0.32 Firmado y titulado arriba a la derecha U$ Zdravko, Ducmelic Escultura en bronce 0.21 x 0.30 x U$
10 31 Venier, Bruno Frutera 1959 Óleo sobre hardboard 0.47 x 0.65 Firmado y fechado abajo a la derecha U$ Fontana, Lucio Concetto spaziale Nro. II 1965 Escultura en bronce 0.40 x 0.40 Ejemplar Nro 3/7 U$ Venier, Bruno Composición 1957 Óleo sobre cartón 0.30 x 0.65 Firmado y fechado abajo a la derecha U$
11 33 Iommi, Enio Continuidad lineal Escultura en hierro 0.51 de altura U$ Pettoruti, Emilio Nella 1936 Óleo sobre cartón 0.30 x 0.20 Firmado y fechado arriba a la derecha. Foto certificado de autenticidad extendido por Oscar Pettoruti, sobrino nieto del artista U$
12 35 Pettoruti, Emilio Mosaico 1917 Témpera sobre cartón 0.15 x 0.10 Firmado y fechado al medio a la derecha Foto certificado de autenticidad extendido por Oscar Pettoruti, sobrino nieto del artista U$ Diomede, Miguel Figura de niña Óleo sobre hardboard 0.50 x 0.35 Firmado arriba a la derecha U$
13 38 Solari, Luis (Escuela Uruguaya) Ángeles abanderados Técnica mixta 0.26 x 0.45 U$ Butler Fray, Guillermo 1951 Témpera sobre cartón 0.35 x 0.48 Firmado y fechado abajo a la izquierda U$
14 Obra de retiración de contratapa: 2 Álvarez Manuel B.Z XLVII (2013) Obra de contratapa: 23 Rojas, Elmas Fiesta de pescadores (1997) 39 Domingo, Onofrio Fábrica en la playa x 80 cm Óleo sobre tela Certificado de autenticidad extendido por el hijo del artista U$ Domingo, Onofrio Paisaje con violinista y objetos x 80 cm Óleo sobre tela Certificado de autenticidad extendido por el hijo del artista U$
15 ZABALA CABA INFO@GEIST-ZARATE.COM (+54-11) GEIST-ZARATE.COM
Diálogo de la Ciudad y La Tierra Hugo Irureta / Luis Centurión / Oscar Anadón / Diseño subasta n 5 jueves 7 DE SEPTIEMBRE -19HS - 2017 - Obra de tapa: 14 Hugo Irureta Pintura Andina (2005) Retiración de
Más detallesSUBASTA N 10 SIGLO XX ESCULTURA ABSTRACTA. JUEVES 20 DE SEPTIEMBRE -19HS Inauguración de muestra: miércoles 12 de septiembre
SUBASTA N 10 SIGLO XX ESCULTURA ABSTRACTA JUEVES 20 DE SEPTIEMBRE -19HS Inauguración de muestra: miércoles 12 de septiembre - 2018 - Obra de tapa: 58 Alicia Penalba Retiración de tapa: 10 Hugo de Marco
Más detallessubasta n 8 jueves 5 DE abril -19HS
Más detallesARTE, DISEÑo y vino. subasta n 9 jueves 7 DE JUNIO -19HS
ARTE, DISEÑo y vino subasta n 9 jueves 7 DE JUNIO -19HS - 2018 - Obra de tapa: 65 Miguel Ocampo Sin título (1963) Retiración de tapa: 7 Ary Brizzi Estudio para autorretraro (1981) CONDICIONES DE VENTA
Más detallesBuenos Aires, martes 27 de septiembre, 2016 SUBASTA 222 grandes maestros clásicos, modernos y contemporáneos
Buenos Aires, martes 27 de septiembre, 2016 SUBASTA 222 grandes maestros clásicos, modernos y contemporáneos subasta 222 Exhibicion: septiembre lunes 19 a martes 27 Horarios de la exhibición: Lunes a Viernes
Más detallesARROYO REMATES 209 SUBASTA DE ARTE 18 DE OCTUBRE DE
Más detallesPRESIDENTA: Cra.. SANDRA MOULIA SECRETRIA: Sra. RAQUEL MINETTI
Más detallesREMATA MARÍA CASTELLS
Más detallesARROYO REMATES 203 SUBASTA DE ARTE 10 DE MAYO DE
Más detallesALHAJAS. 07 de Octubre de :00 HORAS. C O M P L E J O E S M E R A L D A Salón Auditorio Santa María de los Buenos Ayres
Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito SUBASTA ALHAJAS 07 de Octubre de 2014 13:00 HORAS C O M P L E J O E S M E R A L D A Salón Auditorio Santa María de los Buenos Ayres Esmeralda
REMATA MARÍA CASTELLS CONDICIONES DEL REMATE A BENEFICIO Las obras de arte y demás objetos que se rematan han sido exhibidos y anunciados con anticipación suficiente a fin de que los interesados y compradores
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 20/07/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Más detallesARROYO REMATES 208 SUBASTA DE ARTE 26 DE SEPTIEMBRE DE
Más detallesGalería de Arte. Galería de Arte LUGAR: HOWARD JOHNSON 17:00. Martillera Pública Actuante: LOYOLA LOURDES M.P HOLDING FORTUNA
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 05/10/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Más detallesARROYO REMATES 204 SUBASTA DE ARTE 12 DE JUNIO DE
Más detallesARROYO REMATES 205 SUBASTA DE ARTE 3 DE JULIO DE
Más detallesCATÁLOGO EXTRAORDINARIO REMATE OFICIAL
Más detallesCONDICIONES DE VENTA
Más detallesSUBASTA ARTE, OBJETOS VARIOS Y MUEBLES. 12 de Agosto de :00 HORAS
Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito SUBASTA ARTE, OBJETOS VARIOS Y MUEBLES 12 de Agosto de 2015 13:00 HORAS C O M P L E J O E S M E R A L D A Salón Auditorio Santa María de los
Más detallesARROYO REMATES 210 SUBASTA DE ARTE 8 DE NOVIEMBRE DE
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 06/07/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Más detallesARROYO REMATES 211 SUBASTA DE ARTE 22 DE NOVIEMBRE DE
ARROYO REMATES 211 SUBASTA DE ARTE 22 DE NOVIEMBRE DE 2018 ARROYO REMATES SUBASTA DE ARTE ARGENTINO, LATINOAMERICANO Y EUROPEO SUBASTA JUEVES 22 DE NOVIEMBRE DE 2018 A LAS 19 HS. 211º SUBASTA DE ARTE GRANDES
Más detallesARTE LATINOAMERICANO DE NIVEL INTERNACIONAL
ARTE LATINOAMERICANO DE NIVEL INTERNACIONAL Buenos Aires, 19 de Noviembre [1-9 de 96] [10-18] [19-27] [28-36] [37-45] [46-54] [55-63] [64-72] [73-81] [82-90] [91-96] Descripción detallada CLICK PARA AMPLIAR
Más detallesARROYO REMATES 202 SUBASTA DE ARTE 18 DE ABRIL DE
Juan Del Prete. Un pionero del arte moderno Homenaje a los 120 años de su nacimiento Curadora Adriana Lauria Roldan abril 2018 PAISAJE DE LA BOCA 1921 Óleo sobre tabla 24,2 x 35,5 cm Expuesto en la muestra
Más detallesBuenos Aires 22 de Marzo 2017 SUBASTA 226 GRANDES MAESTROS. Clásicos, Modernos y Contemporáneos
Buenos Aires 22 de Marzo 2017 SUBASTA 226 GRANDES MAESTROS Clásicos, Modernos y Contemporáneos subasta 226 Exhibición: Del Miercoles 15 al Miercoles 22 de Marzo 2017 Horarios de la exhibición: Lunes a
Más detalles1.- MINUJÍN, MARTA Perfiles Técnica mixta sobre papel Medidas 35 cm. x 50 cm. Firmada y fechada en el margen inferior derecho Base $ 6.000.
1.- MINUJÍN, MARTA Perfiles Técnica mixta sobre papel Medidas 35 cm. x 50 cm. Base $ 6.000.- 2.- MESA, SEBASTIÁN Limones y naranjas Medidas 80 cm. x 100 cm. Base $ 12.000.- 3.- ROJO, OCTAVIO Candombe colonial
Más detallesANÍBAL NÚÑEZ EN EL MUSEO DE SALAMANCA
ANÍBAL NÚÑEZ EN EL MUSEO DE SALAMANCA CURRICULUM DE ANÍBAL NÚÑEZ Nace en Salamanca en 1944. Estudió dibujo en la Escuela de Nobles y Bellas Artes de San Eloy y en la Escuela de Artes y Oficios de Salamanca,
Más detallesPODER JUDICIAL CIUDAD BS.AS
www.bancociudad.com.ar REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE PODER JUDICIAL CIUDAD BS.AS CAMIONETAS CHRYSLER MODELO RAM -1500 5.7 DC 4 X4 MOTOR V8 AÑO 2014 BASE: $500.000.- PORSCHE MODELO CAYENNE
Más detallesCONDICIONES DE VENTA DE SUBASTAS DE ADUANA
CONDICIONES DE VENTA DE SUBASTAS DE ADUANA El Banco Ciudad de Buenos Aires por cuenta, orden y en nombre de AFIP (Dirección General de Aduanas) llama a remate oficial bajo las siguientes modalidades y
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 26/10/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 07/12/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Más detallesRemate Nº: Fecha y Hora: 18/10/ :00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS
Fecha: 11/10/2017 Remate Nº: 1.962 Fecha y Hora: 18/10/2017 18:00 Por Cuenta y Orden de: TERCEROS Nº Orden 1 12.000,00 Un lote en el estado en que se encuentra y exhibe, integrado por: UN ANILLO DE PLATINO
Más detalleselmundo.es VALORACIÓN ECONÓMICA: ,00 Euros.
VALORACIÓN ECONÓMICA: 24.000,00 Euros. VALORACIÓN ARTÍSTICA: Obra de carácter decorativo, perteneciente a la segunda mejor etapa de Francisco Bores, conocido representante de la denominada Escuela de París
Más detallesNoviembre del Atentamente Fundación COPARMEX, A.C.
Noviembre del 2018 Estimadas señoras y señores, Tenemos el gusto de presentarles este catálogo que incluye pinturas, litografías grabados y dibujos, de diversos artistas, principalmente mexicanos. Éstas
Más detallesSOCIEDAD DEL ESTADO CASA DE MONEDA
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario REMATE SIN BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE: SOCIEDAD DEL ESTADO CASA DE MONEDA ELEMENTOS VARIOS EN
Más detallesAUTOMOVILES FORD FOCUS TREND PLUS - AÑO FORD GHIA AÑOS CITROEN MODELO C5 AÑO 2011
www.bancociudad.com.ar REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA HONORABLE SENADO DE LA NACION AUTOMOVILES FORD FOCUS TREND PLUS - AÑO 2010 - FORD GHIA AÑOS 2005-2007 - CITROEN MODELO C5 AÑO
Más detallesGRAN SUBASTA. Excepcional conjunto de muebles de campo traídos de Inglaterra, siglo XVII, XVIII, XIX
GRAN SUBASTA Excepcional conjunto de muebles de campo traídos de Inglaterra, siglo XVII, XVIII, XIX Colección de alfombras persas, objetos decorativos y obras de grandes artistas contemporáneos. Avda.
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE SOCIEDAD DEL ESTADO CASA DE MONEDA CAMIONETA Mercedes
Más detallesÁngel Álvarez Lago Enol Fotografía 40 x 60 cm Precio salida: 300 euros LOTE
Artistas Angel Alvarez Silvia Anel Ivan Araujo Cristina Barrera Elisa Beltrán de Heredia Boa Mistura Amaya Bozal Raul Bravo Rosa Campos Seoane Xavi Carbonell Luis Feito Leticia Felgueroso Felipao Luis
Más detallesMUNICIPALIDAD HUINCA RENANCÓ PROVINCIA DE CÓRDOBA MOTOVEHÍCULOS MOTOCICLETAS ZANELLA MOTOMEL CORVEN GUERRERO
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA MUNICIPALIDAD HUINCA RENANCÓ PROVINCIA DE CÓRDOBA
Más detallesARROYO REMATES 212 SUBASTA DE ARTE 11 DE DICIEMBRE DE
Más detallesSUBASTA APERTURA. Grandes Maestros de la Pintura Argentina
SUBASTA APERTURA Grandes Maestros de la Pintura Argentina LOTE Nº 23 Adolfo Nigro "Cielo Habitado" Acrílico sobre hardboard. 61 x 32,5 cm Firmado arriba a la derecha y fechado 1976, al dorso etiqueta especificando
Más detallesMATERIALES VARIOS FUERA DE USO
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA BANCO CENTRAL DE LA REPUBLICA ARGENTINA MATERIALES
Más detalles, díptico, óleo sobre tela- 150 x 300 cm. Colección particular
, 1992-95 díptico, óleo sobre tela- 150 x 300 cm. Colección particular 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23 25 27 29 31 33 35 37 39 41 43 45 47 49 51 53 55 57 59 61 63 65 67 69
Más detallesSUBASTA BENEFICA DE NAVIDAD A beneficio de
A beneficio de CATÁLOGO También en: facebook: www.facebook.com/thegalleryenlacasadelsigloxv ( álbum de fotos "catalogo subasta") en instagram: thegallery15 archivo pdf mediante solicitud por correo en
Más detallesUNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA UNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES FACULTAD DE CIENCIAS
CONDICIONES DE VENTA El Banco Ciudad por cuenta, orden y en nombre de AFIP - Dirección General de Aduanas - llama a remate oficial bajo las siguientes modalidades y condiciones. 1 - EL BANCO DE LA CIUDAD
Más detallesJORGE LEZAMA: INTENCIONES MODERNAS DE BUENOS AIRES
Más detallesUNIVERSIDAD NACIONAL DE LOMAS DE ZAMORA
www.bancociudad.com.ar Miembro de la Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE LOMAS DE ZAMORA 2 VEHICULOS
Más detallesUNIVERSIDAD DE BUENOS AIRES FACULTAD DE CIENCIAS VETERINARIAS
Más detalles1.- PROTZMAN, MIGUEL ÁNGEL. Bodegón. Óleo sobre tela Medidas: 50 cm. x 70 cm. Firmada abajo a la derecha. Base: $ 9.000.- 2.- ROJO, OCTAVIO.
1.- PROTZMAN, MIGUEL ÁNGEL Bodegón Medidas: 50 cm. x 70 cm. Base: $ 9.000.- 2.- ROJO, OCTAVIO Candombe Óleo pastel sobre cartón Medidas: 50 cm. x 70 cm. Firmada abajo a la izquierda Base: $ 5.000.- 3.-
Más detallesCONDICIONES DE VENTA. No se acepta la compra en comisión.
CONDICIONES DE VENTA CON BASE Y AL MEJOR POSTOR El precio de venta no incluye ni la comisión ni los impuestos correspondientes. En el acto del remate, los compradores deberán presentar Libreta Cívica,
Más detallesCOLECCIÓN EDIPO ANTIQUES - II PARTE COLECCIÓN ALBERTO ELÍA - MARIO ROBIROSA COLECCIÓN DR. MANUEL PADORNO
95 TAPA 94 932 465 464 332 331 SUBASTA JUNIO DE 2018 Pintura Argentina. Pintura Europea. Muebles. Art Decó. Vidrios firmados. Platería francesa e inglesa. Platería colonial y criolla. Arte oriental. Porcelanas
Más detallesExhibición Esmeralda 660, PB y Entrepiso, Ciudad de Buenos Aires, de 10 a 18 hs.
Dependencias Recuerde que puede realizar sus operaciones de crédito pignoraticio en las siguientes dependencias: Oficina de Crédito Pignoraticio Nº 3 Av. Rivadavia 7232, Ciudad de Buenos Aires Tel.: 4612-0509
CONDICIONES DE VENTA DE SUBASTAS DE ADUANA La Gerencia de Ventas, Subastas y Crédito Pignoraticio del Banco de la Ciudad de Buenos Aires, sita en Esmeralda 660 6 (C1007ABF) de la Ciudad Autónoma de Buenos
Más detallesOrganiza: Melaká Art Gallery + Asociados
Organiza: Melaká Art Gallery + Asociados Condiciones de participación Melaká Art Gallery convoca a participar en la feria de arte figurativo y representacional realizada en el mes de Marzo de 2018. Quienes
Más detallesINSTRUCCIONES Y REGLAMENTO
INSTRUCCIONES Y REGLAMENTO Es muy fácil participar con Christie's en la subasta a beneficio de Fundación Balia por la Infancia, en cualquiera de sus modalidades (en sala, por escrito o por teléfono), según
Más detallesEXCELENTES COCHERAS UBICADAS EN EL MICROCENTRO
1 www.bancociudad.com.ar Asociación Internacional de Entidades de Crédito Prendario y Social REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DEL BANCO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES EXCELENTES COCHERAS
Más detallesSe convoca al público en general a presentar sus ofertas y participar en la subasta ascendente pública de los siguientes bienes inmuebles: ÁREA (m2)
SUBASTA BIENES S PICHINCHA, GUAYAS, SANTA ELENA Y MANABÍ Se convoca al público en general a presentar sus ofertas y participar en la subasta ascendente pública de los siguientes bienes inmuebles: TERRENO
Más detallesINSTITUTO NACIONAL DE SERVICIOS SOCIALES PARA JUBILADOS Y PENSIONADOS
www.bancociudad.com.ar REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE INSTITUTO NACIONAL DE SERVICIOS SOCIALES PARA JUBILADOS Y PENSIONADOS AUTOMOVILES VARIOS UTILITARIOS RENAULT KANGOO RL EXPRESS FURGON
Más detallesCONCURSO PROVINCIAL DE PINTURA AL AIRE LIBRE FALLA 2015
Más detallesGuillermo Vergara. Su hermano gemelo Nicanor, también se habría dedicado a la pintura.
1 Guillermo Vergara Guillermo Vergara Biografía Guillermo Vergara Gómez, pintor. Nació en Melipilla en 1890. Falleció el 28 de octubre de 1943. Pertenece a la Generación del Trece, promoción que comparte
Más detallesArte Uniendo Personas
La Campaña HOPE Contra el Estigma de la Salud Mental Exhibición de Arte 2013 Paquete de entrada 2013: Hoja de Información Información de Fondo La Campaña HOPE contra el Estigma de la Salud Mental se dedica
Más detallesINVENTARIO DE BIENES EPIGRAFE Nº321: MUEBLES DE VALOR HISTOR-ARTÍSTICO
00001 OBRA PICTÓRICA Polaroid manipulada 00002 OBRA PICTÓRICA BRISA Acrílico/oleo sobre lienzo 00003 OBRA PICTÓRICA RETRATO REY D. JUAN CARLOS Óleo 00004 OBRA PICTÓRICA Óleo 00005 OBRA PICTÓRICA Óleo 00006
Más detallesTodo lo que siempre quiso saber sobre las subastas de arte pero nunca se animó a preguntar
3.8.18 NORTE EN LINEA Todo lo que siempre quiso saber sobre las subastas de arte pero nunca se animó a preguntar 03Ago 2018 Para algunos, este es un mundo inaccesible, reservado para unos pocos de gran
Más detallesTUTORIAL: CEDIN. Qué son estos instrumentos financieros? Suscripción del Cedin:
TUTORIAL: CEDIN Qué son estos instrumentos financieros? Los Certificado para Depósitos para Inversión (Cedin) fueron creados mediante la Ley 26.860 de Exteriorización Voluntaria de la Tenencia de Moneda
Más detallesI n t e r s e c c i o n e s. Clara Borges
I n t e r s e c c i o n e s Clara Borges El Centro Cultural Antonio Machado, que es uno de los más veteranos de la Ciudad de Madrid y muy querido en el Distrito de San Blas, acoge en esta ocasión a una
Más detallesREMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA AUTOPISTAS URBANAS S.A. AUTOMOTORES
www.bancociudad.com.ar REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA AUTOPISTAS URBANAS S.A. AUTOMOTORES CAMION MARCA IVECO MOD. 2013, FRONTAL MARCA FORD 1998 - FRONTAL MERCEDES BENZ AÑO 1999 MARCA
Más detallesMarcelo Larraín Mención Honor Salón Primavera Ñuñoa, Santiago, Chile Mención de Honor Nacional Salón Sur, Concepción, Chile.
1 Marcelo Larraín Marcelo Larraín Biografía Marcelo Octavio Larraín Hernández, pintor. Nació el 28 de junio de 1954 en Santiago. Ingresó a la carrera de Licenciatura en Arte con mención en Pintura en la
VALORACIÓN ECONÓMICA: 600,00 Euros. VALORACIÓN ARTÍSTICA: Obra de un creador relacionado con la herencia del pop art, cuyo alcance histórico y patrimonial no es significativo. IMAGEN INVENTARIO DE LOS
Más detallesFACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES
www.bancociudad.com.ar REMATE CON BASE POR CUENTA, ORDEN Y EN NOMBRE DE LA FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES AUTOMOTORES Camioneta Marca Ford F-100-Pick con cúpula año 1981 Camioneta Marca Jeep
Más detallesCOMISIÓN NACIONAL DE PRÉSTAMOS PARA EDUCACIÓN DEPARTAMENTO FINANCIERO SECCIÓN ADMINISTRATIVA REMATE Nº 2017RE BIEN INMUEBLE UBICADO EN LIMÓN
I. OBJETO CONTRACTUAL REMATE Nº 2017RE-000001-01 BIEN INMUEBLE UBICADO EN LIMÓN La Sección Administrativa de la Comisión Nacional de Préstamos para Educación rematará al mejor postor Bien inmueble, el
Más detallesPRESIDENCIA DEL ORGANISMO JUDICIAL Y DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA
PRESIDENCIA DEL ORGANISMO JUDICIAL Y DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA ACUERDO NÚMERO 26/013, SUBASTA PÚBLICA 3 2013 CONSIDERANDO Que de conformidad con el Decreto 69 71 del Congreso de la República de Guatemala,
Más detallesLICITACION DE MAQUINARIA Y EQUIPOS PARA LA MINERIA Y MOVIMIENTO DE TIERRA
LICITACION DE MAQUINARIA Y EQUIPOS PARA LA MINERIA Y MOVIMIENTO DE TIERRA BASES DE LICITACION La presente base de licitación se aplicará a la Venta y/o Comercialización de los lotes publicados en LICITACION
Más detallesCOMISION: La Comisión de Ley de Martillero será del 10 % (diez por ciento) del valor de la venta y deberá también ser abonada en el acto del remate.
CONDICIONES DE VENTA PARA LA SUBASTA DE BIENES PERTENECIENTES A LA EMPRESA PROVINCIAL DE ENERGIA DE CORDOBA, A REALIZARSE LOS DIAS 14, 15 Y 16 DE AGOSTO DE 2008, EN EL SALON DEL BANCO SITO EN AV. COLON
CONDICIONES DE VENTA 1. El Banco de la Ciudad de Buenos Aires realiza la subasta con base, por cuenta y orden de la Dirección General Administración de Bienes - Ministerio de Desarrollo Económico - Gobierno
Más detalleselmundo.es ESTADO DE CONSERVACIÓN: Bueno
Cartela Exposición Antológica Caja de Madrid: 75, Elegancia social de la madera (I), 1984, Pintura sobre estructura de madera, con escarpia y clavos, 45 x 25 x 6,5 cm., Colección particular, Madrid. En
Más detallesCONDICIONES PARTICULARES
0 CONDICIONES PARTICULARES 1 PARA LA VENTA DE MATERIALES EN DESUSO 2 3 1 OBJETO Antel solicita cotización para la venta de los materiales que se encuentran en desuso y/o chatarra y que se detallan en ANEXO